View Poll Results: Имеет ли жизнь смысл?

Voters
37. You may not vote on this poll
  • Определённо ДА!!

    18 48.65%
  • Думаю имеет...

    6 16.22%
  • Наврятли

    7 18.92%
  • Что есть ЖИЗНЬ?

    5 13.51%
  • Затрудняюсь ответить

    1 2.70%
Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 195

Thread: Имеет ли жизнь смысл?

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    а пожрать? :mad:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by Issey Miyake View Post
    Есть ли в нашей жизни какой-нибудь смысл? Поделитесь своими соображениями.
    Если возникает такой вопрос, то имеет ли смысл жить?
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  3. #13
    Во ЗЛЮ БИЛ ближнего Драгоценный's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    LA
    Posts
    1,209

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Конечно емеет, где и как мы сможем еще познать ,почуствовать...плакать и любить...
    Вспомнил фильм о падшем ангеле, который отдал свое бессмертие за возможность любить, чуствовать ласкание ветра, прохладу моря...
    А в жизни собственно два удовольствия всего: потреблять и выделять!
    Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой (c)
    www.vcisafety.org. www.washerdryercovers.com

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    а пожрать? :mad:
    пожрать, кстати тоже относится к "борьбе за счастливое выживание".
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by rumata View Post
    Конечно емеет, где и как мы сможем еще познать ,почуствовать...плакать и любить...
    Вспомнил фильм о падшем ангеле, который отдал свое бессмертие за возможность любить, чуствовать ласкание ветра, прохладу моря...
    А в жизни собственно два удовольствия всего: потреблять и выделять!
    "почуствовать...плакать и любить", тоже признаки "борьбы за счастливое выживание".
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    пожрать, кстати тоже относится к "борьбе за счастливое выживание".


    пожрать относится к потреблению и выделению! :mad:

  7. #17
    Во ЗЛЮ БИЛ ближнего Драгоценный's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    LA
    Posts
    1,209

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    "почуствовать...плакать и любить", тоже признаки "борьбы за счастливое выживание".
    Я -за жизнь, особенно оно чуствуется , когда на больничной койке с болячкой , такой , что не встать...вот тогда жизнь преобретает смысл-встать , выздроветь...до свадьбы сына дожить!
    Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой (c)
    www.vcisafety.org. www.washerdryercovers.com

  8. #18
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Артур Шопенгауэр

    (1786 – 1861)

    О НИЧТОЖЕСТВЕ И ГОРЕСТЯХ ЖИЗНИ

    От ночи бессознательности пробудившись к жизни, воля видит себя индивидуумом в каком-то бесконечном и безграничном мире, среди бесчисленных индивидуумов, которые все к чему-то стремятся, страдают, блуждают; и как бы испуганная тяжёлым сновидением, спешит она назад к прежней бессознательности. Но пока она не вернётся к ней, её желания беспредельны, её притязания неисчерпаемы, и каждое удовлетворенное желание рождает новое. Нет в мире такого удовлетворения, которое могло бы утишить её порывы, положить конец её вожделениям и заполнить бездонную пропасть её сердца. И при этом обратите внимание на то, в чём обыкновенно состоит для человека всякое удовлетворение: по большей части, это ни что иное, как скудное поддержание самой жизни его, которую необходимо с неустанным трудом и вечной заботой каждый день отвоёвывать в борьбе с нуждою, а в перспективе виднеется смерть. Всё в жизни говорит нам, что человеку суждено познать в земном счастии нечто обманчивое, простую иллюзию. Для этого глубоко в сущности вещей лежат задатки. И оттого жизнь большинства людей печальна и кратковременна. Сравнительно счастливые люди по большей части счастливы только на вид, или же они, подобно людям долговечным, представляют редкое исключение, для которого природа должна была оставить возможность, как некую приманку. Жизнь рисуется нам как беспрерывный обман, и в малом, и в великом. Если она даёт обещания, она их не сдерживает или сдерживает только для того, чтобы показать, как мало желательно было желанное. Так обманывает нас то надежда, то её исполнение. Если жизнь что-нибудь даёт, то лишь для того, чтобы отнять. Очарование дали показывает нам райские красоты, но они исчезают, подобно оптической иллюзии, когда мы поддаемся их соблазну. Счастье, таким образом, всегда лежит в будущем или же в прошлом, а настоящее подобно маленькому тёмному облаку, которое ветер гонит над озаренной солнцем равниной: перед ним и за ним всё светло, только оно само постоянно отбрасывает от себя тень. Настоящее поэтому никогда не удовлетворяет нас, а будущее ненадёжно, прошедшее невозвратно. Жизнь с её ежечасными, ежедневными, еженедельными и ежегодными, маленькими, большими невзгодами, с её обманутыми надеждами, с её неудачами и разочарованиями — эта жизнь носит на себе такой явный отпечаток неминуемого страдания, что трудно понять, как можно этого не видеть, как можно поверить, будто жизнь существует для того, чтобы с благодарностью наслаждаться ею, как можно поверить, будто человек существует для того, чтобы быть счастливым. Нет, это беспрестанное очарование и разочарование, как и весь характер жизни вообще, по-видимому, скорее рассчитаны и предназначены только на то, чтобы пробудить в нас убеждение, что нет ничего на свете достойного наших стремлений, борьбы и желаний, что все блага ничтожны, что мир оказывается полным банкротом и жизнь — такое предприятие, которое не окупает своих издержек; и это должно отвратить нашу волю от жизни.

  9. #19
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    пожрать относится к потреблению и выделению! :mad:

    "потребление и выделение" всё к тем же признакам...без них необходится борьба за счастливое выживание.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Имеет ли жизнь смысл?

    Quote Originally Posted by rumata View Post
    Я -за жизнь, особенно оно чуствуется , когда на больничной койке с болячкой , такой , что не встать...вот тогда жизнь преобретает смысл-встать , выздроветь...до свадьбы сына дожить!

    всё правильно, это заложенно в генах человечества, большинство именно так и поступает. Все хотят и стремятся выжить, любыми путями.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru