Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 211

Thread: Кризис по-русски

  1. #1
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Кризис по-русски

    :confused: Кризис по-русски

    В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
    Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
    Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
    Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))
    Я не голосовал за Обаму

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Nickola View Post
    :цонфусед: Кризис по-русски

    В Москве у меня живет приятель, водит дочку в садик (точнее, водил)
    Там месячная оплата была (не пугайтесь!) 12 000 руб. Дорого, конечно, но там все индивидуальное, куча педагогов и тп.
    Тут грянул кризис. И садик поднял плату до 20 000!!!! Не хило, правда? Приятель подумал и решил найти садик по-дешевле. Видимо так подумали и другие родители. Забрали оттуда детей и ... садик закрылся!
    Из-за кризиса, из-за чего же ещё??? )))))
    12,000 рублей - это около $400 по настоящему курсу? Это дорого?
    Спроси, сколько платят американские мамаши/папашами бебиситорам в неделю...
    А то что цены подняли на 80% - тут два варианта 1) у вас инфляция...2) хозяева сошли с ума. 3) 1 + 2
    цирк с конями

  3. #3
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    12,000 рублей - это около $400 по настоящему курсу? Это дорого?
    Спроси, сколько платят американские мамаши/папашами бебиситорам в неделю...
    А то что цены подняли на 80% - тут два варианта 1) у вас инфляция...2) хозяева сошли с ума. 3) 1 + 2
    Думаю ты ответил на тему ответом номер 3.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #4
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Кризис по-русски

    на самом деле ничего не изменилось.
    ибо 12000 рублисов по курсу 23, который был не далее как в июле, и это 522 юкса.
    теперь делим 20 тыс рублисов на курс хотя бы 38, который будет завтра-послезавтра, ибо "ЦБ уже расширил корридор бивалютной корзины до 41 руб за долл.", и получаем те же самые 526 юксов.

    внимание вопрос!
    кто хочет разделить новый курс на старый и узнать процентное соотношение/изменение валют за пал года????
    :rolleyes:

  5. #5
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    на самом деле ничего не изменилось.
    ибо 12000 рублисов по курсу 23, который был не далее как в июле это 522 юкса.
    теперь деоим 20 тыс рублисов на курс хотя бы 38, который будет завтра-послезавтра, ибо "ЦБ расширил уже корридор бивалютной корзины до 41 руб за долл.", и получаем те же самые 526 юксов.

    внимание вопрос!
    кто хочет разделить новый курс на старый и узнать процентное соотношение за пал года????
    :rolleyes:
    все неправда
    жить стало лучче, жить стало веселей)
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    все неправда
    жить стало лучче, жить стало веселей)

    согласен.
    например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
    просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.

  7. #7
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    согласен.
    например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
    просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.
    этой херни (увольнений) здесь тоже полно...
    цирк с конями

  8. #8
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Кризис по-русски

    Официальные детские садики берут по 300 рублей в месяц.
    Но туда трудно попасть, только через взятки.
    У меня знакомый так сына в еврейский детский садик устроил.
    Всё то же самое. Но платит всего 300 рублей в месяц.
    Только без завтраков, но с обедами и полдниками.
    Я не голосовал за Обаму

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    согласен.
    например одну знакомую моей знакомой тупо уволили с работы.
    просто взяли и выкинули на улицу, а у нее кредит на авто взятый еще год назад в долларах.
    Ты считаеш что работадатель должен был подождать пока оан не выплотит афто?:confused:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Кризис по-русски

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    этой херни (увольнений) здесь тоже полно...

    конечно полно.

    но все равно приятнее же, когда ты должен платить за машину с каждым месяцем все больше и больше?
    например 20к рубл вместо 12к рублей в мес.
    если из садика еще можно уйти, то куда ты уйдешь из машины? ;)

Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru