Page 2 of 19 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 181

Thread: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Говорят, что ниже публикуемый текст – реальное сочинение абитуриента при поступлении в вуз. (орфография сохранена)

    ОТЕЧЕСТВА ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ...

    Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек.

    Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей.

    Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться.

    Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружали.

    Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты.

    Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми.

    Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.

    Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель.

    Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Изза революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум(зачеркнуто) погибали.

    Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

    Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин.

    Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. На полях, в книге, он писал молоком послания. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги.

    После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию.

    После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.

    Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли.

    После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри.

    Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #12
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят.
    ... и платят то ли 1500 рэ, то ли 2000. Я сначала хотел уплатить, а потом думаю, хрен с ним. Я не знаю рентабелен ли Мавзолей, если нет, уже давно бы закопали

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ... и платят то ли 1500 рэ, то ли 2000. Я сначала хотел уплатить, а потом думаю, хрен с ним. Я не знаю рентабелен ли Мавзолей, если нет, уже давно бы закопали
    А на фоне чего туристы фотаться будут? Кому потом докажешь, что был в самом сердце империи зла? Где танки грохочут по мостовой и маршируют злобные русские, в едином порыве жаждущие захватить весь мир!

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А на фоне чего туристы фотаться будут? Кому потом докажешь, что был в самом сердце империи зла? Где танки грохочут по мостовой и маршируют злобные русские, в едином порыве жаждущие захватить весь мир!
    Можно на фоне Царь-Пушки!
    Можно даже на "Лобном месте" (для садомазохистов любителей)
    Просто на фоне кремлёвской стены.
    :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Можно на фоне Царь-Пушки!
    Можно даже на "Лобном месте" (для садомазохистов любителей)
    Просто на фоне кремлёвской стены.
    :D
    Все эти места по персоналиям разбиты
    Царь пушка, Минин и Пожарский для поляков.
    Лобное место для устрашения местного люда.

    Мавзолей-же ого-го. Все знают

  6. #16
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Говорят, что ниже публикуемый текст – реальное сочинение абитуриента при поступлении в вуз. (орфография сохранена)
    .
    ето просто какой-то сюр:17:

  7. #17
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Мавзолей-же ого-го. Все знают
    That is not dead which can eternal lie.
    And with strange æons even death may die

    CTHULHU FHTAGN!

  8. #18
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    ето просто какой-то сюр:17:
    достойно пулицеровской премии)))
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #19
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Ленин был очень умный чувак... Из него сделали персонажа детских сказок, что плохо... Но...

    Скакать на могиле и прикалываться, зная что за это ничего не будет - это очень достойно... да...

  10. #20
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Надо помянуть дедушку! Вот и причина появилась,
    а то после инаугурации голова трещит!!!

    Я не голосовал за Обаму

Page 2 of 19 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru