Page 2 of 205 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 2049

Thread: Страна подкованных блох

  1. #11
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    В КремлеИтоги года. Мелочи истории

    15 ЯНВАРЯ 2009 г. ГЕОРГИЙ САТАРОВ


    Уходящий 2008 год закрывает восьмилетний период президентства Владимира Путина. Более прозорливые уверенно предрекают: «эпоха» кончается. И кризис вовремя обозначил сей факт, развеивая возможные сомнения. Я сознательно взял слово эпоха в кавычки и написал с маленькой буквы. Это про ельцинское президентство, про его время можно было смело писать — Эпоха Ельцина. А про нынешних — даже фамилии с большой буквы писать рука не поднимается.


    Автор — Президент Фонда ИНДЕМ
    Эпоха Ельцина:
    1991 - "беловежское соглашение" - развал СССР вопреки результатам референдума
    1993 - танки на улицах Москвы - расстрел "Белого дома" ( где находился законно избранный парламент, между прочим)
    1994 - 1996 - первая Чеченская война...
    Не считая разных прочих мелочей ( как обмен денег в 1992... "Черный" вторник 1998... и т.д.)..
    Слава Е.Б.Н.!!!!
    ( интересно, кто содержит фонд ИНДЕМ???)
    Last edited by Kadet; 01-17-2009 at 06:26 PM.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #12
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    1. Эпоха Ельцина:
    1991 - "беловежское соглашение" - развал СССР вопреки результатам референдума
    2. 1993 - танки на улицах Москвы - расстрел "Белого дома" ( где находился законно избранный парламент, между прочим)
    3. 1994 - 1996 - первая Чеченская война...
    4. Не считая разных прочих мелочей ( как обмен денег в 1992... "Черный" вторник 1998... и т.д.)..
    Слава Е.Б.Н.!!!!
    5. ( интересно, кто содержит фонд ИНДЕМ???)
    1. СССР развалился гораздо раньше. Беловежское соглашение лишь зафиксировало этот факт.
    См. события в Тбилиси 1989 год, штурм здания Литовского телевидения и радио, а также вильнюсской телебашни и т.д.
    2. Это предовратило гражданскую войну. Вспомните призывы Рутцкого бомбить кремль.
    3. Вы считаете, что и дальше глотать надо было? А как же Путинская 2-ая война? Тут вы, как я понимаю, согласны?
    4. Да ну, а ссылочку можно? На обмен денег. (Павловскую реформу - не предлагать)
    5. Я.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #13
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Страна подкованных блох

    Мне не нравится, когда про кого-бы то ни было говорят "женственный" с негативным оттенком.

    Да еще когда говорят "женственный" = "мазохист".

    Так и хочется ответить - сами вы мазохист, батенька.

    Любят ушами и мазохистничают не женщины, а идиоты.

    Хотя и идиотки тоже, конечно.
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #14
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Эпоха Ельцина:
    1991 - "беловежское соглашение" - развал СССР вопреки результатам референдума
    1993 - танки на улицах Москвы - расстрел "Белого дома" ( где находился законно избранный парламент, между прочим)
    1994 - 1996 - первая Чеченская война...
    Не считая разных прочих мелочей ( как обмен денег в 1992... "Черный" вторник 1998... и т.д.)..
    Слава Е.Б.Н.!!!!
    ( интересно, кто содержит фонд ИНДЕМ???)
    1991 г. Беловежское соглашение предотвратило гражданскую войну (или войну между бывшими республиками). Возможно, эта война затмила бы гражданскую начала 20 века.

    1993 - Опять гражданская война, но уже в России. Решительные действия военных (ИМХО, Ельцин уже не очень-то влиял на ситуацию) ее предотвратили. Здесь опять всплывает ненавистный КГБ. Наверняка посбособствовал тому, что военные проявили такую активность и таки предотвратили войну. За что и получил дополнительную порцию ненависти от "прогрессивной общественности". Идея раздела "на 40-45 государств, которые были бы заняты друг другом" в очередной раз провалилась.

    1-я чеченская чем не нравится? Противостоять бандитам нужно? Нужно.
    Из положительных итогов этой войны можно отметить хотя бы то, что силовики (да-да, и КГБ-ФСБ в том числе) уяснили для себя - информационная война так же важна, как и войсковые операции.
    Также уяснили, что пожелания заморского друга быдь ласковым с бандюгами, которых вот-вот уничтожат, ведут к победе этих самых бандюг. И во 2-й войне этого друга послали гулять лесом, в результате война была выиграна (по крайней мере горячая фаза). Сейчас бы вот Израилю задуматься над этим...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #15
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    1. СССР развалился гораздо раньше. Беловежское соглашение лишь зафиксировало этот факт.
    См. события в Тбилиси 1989 год, штурм здания Литовского телевидения и радио, а также вильнюсской телебашни и т.д.
    2. Это предовратило гражданскую войну. Вспомните призывы Рутцкого бомбить кремль.
    3. Вы считаете, что и дальше глотать надо было? А как же Путинская 2-ая война? Тут вы, как я понимаю, согласны?
    4. Да ну, а ссылочку можно? На обмен денег. (Павловскую реформу - не предлагать)
    5. Я.
    1. согласно действующей Конституции, для принятия такого решения необходимо созвать Съезд народных депутатов.
    15 марта 1996 Государственная Дума РФ приняла Постановление №157-ИИ ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н.Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г.Э.Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»
    2. Призывы - в студию!!
    3. Мы все еще про эпоху Ельцина? При чем здесь вторая война?
    4. Ошибочка вышла - то в 1991 году было... ( про 98 г. Вы не спрашиваете?)
    5. Про головку от органа - в курсе?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #16

    Default Re: Страна подкованных блох

    Как все-таки хорошо ничего не бояться... Комфортно.

    Ничего не бояться - это когда любой исход ситуации тебе априори подходит. И еще когда ты рассчитываешь только на себя. А не на какое-то мифическое правительство, от которого толку примерно как от козла молока и в лучшие годы.

    Понимаете ли, лузер - он лузер в любой стране и при любом режиме. Он вечно будет жаловаться и стонать, писать х...ню в интернет и искать оправдание своему лузерству.

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    ................................
    1-я чеченская чем не нравится? Противостоять бандитам нужно? Нужно.
    Из положительных итогов этой войны можно отметить хотя бы то, что силовики (да-да, и КГБ-ФСБ в том числе) уяснили для себя - информационная война так же важна, как и войсковые операции.
    Также уяснили, что пожелания заморского друга быдь ласковым с бандюгами, которых вот-вот уничтожат, ведут к победе этих самых бандюг. И во 2-й войне этого друга послали гулять лесом, в результате война была выиграна (по крайней мере горячая фаза). Сейчас бы вот Израилю задуматься над этим...
    А мне вообще войны - не нравятся.... Как-то вот так получилось... А тебе - нравятся?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Как все-таки хорошо ничего не бояться... Комфортно.

    Ничего не бояться - это когда любой исход ситуации тебе априори подходит. И еще когда ты рассчитываешь только на себя. А не на какое-то мифическое правительство, от которого толку примерно как от козла молока и в лучшие годы.

    Понимаете ли, лузер - он лузер в любой стране и при любом режиме. Он вечно будет жаловаться и стонать, писать х...ню в интернет и искать оправдание своему лузерству.
    Это об чем?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #19

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Это об чем?
    Так, поток сознания...

  10. #20

    Default Re: Страна подкованных блох

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Как все-таки хорошо ничего не бояться... Комфортно.

    Ничего не бояться - это когда любой исход ситуации тебе априори подходит. И еще когда ты рассчитываешь только на себя. А не на какое-то мифическое правительство, от которого толку примерно как от козла молока и в лучшие годы.

    Понимаете ли, лузер - он лузер в любой стране и при любом режиме. Он вечно будет жаловаться и стонать, писать х...ню в интернет и искать оправдание своему лузерству.

    Вобщим-то оно так иесть и в иллюзорность выборов в любой стране я не верю, но во времена Сталина мне бы жить не хотелось...там ето, на свои силы не приходилось бы расчитывать, па-любому ба подмяли

Page 2 of 205 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru