Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    :grum:

    интересно, какое название дадут?

    http://mignews.com/news/technology/c...200_68092.html

    Российское ИТ-сообщество просит президента поддержать идею создания национальной операционной системы.

    В обращении ряда российских разработчиков программного обеспечения к президенту Дмитрию Медведеву, оформленном подкомитетом по технологическому развитию, содержится просьба об учреждении и финансировании федеральной программы по разработке "национальной ОС".

    Текст обращения на будущей неделе разошлют участникам круглого стола по вопросам национальной безопасности информационных технологий, который проводился подкомитетом, и заинтересованным госструктурам для согласования, а 26 января, после окончательной редакции, документ будет направлен президенту Медведеву.

    Основным обоснованием необходимости развития в России новой операционной системы авторы письма называют возможность расширить и укрепить российское влияние на мировом рынке софта, сокращая ее зависимость от мировых разработчиков, и повышение эффективности работы госаппарата.

    Как сообщает Cnews, в основу "национальной ОС" должны лечь существующие системы с открытым кодом, по аналогии с действующей в Китае системой Red Flag на ядре Linux.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    :grum: интересно, какое название дадут?
    КГБUnix? Лубянка 3.1? ДОСтоевский? :confused:

  3. #3
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    при дифиците бюджета в 4 триллиона рублисов, и свистопляской с газом, щя как раз ему до оупен сорсов и национальной операционки.
    просто ни о чем больше голова ж уже не болит...

  4. #4

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    при дифиците бюджета в 4 триллиона рублисов, и свистопляской с газом, щя как раз ему до оупен сорсов и национальной операционки.
    просто ни о чем больше голова ж уже не болит...
    "Зыс мач? Ту хум хау..." (с)

  5. #5
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    КГБUnix? Лубянка 3.1? ДОСтоевский? :confused:
    Русская Операционная Система создается на базе логического устройства Пентиум ММХ (читается мэ-мэ-хэ). Написание Операционной системы – это очень трудное дело в результате которого лежит искусство обуздания регистров процессора и его БИОСов.

    Наша операционная система нереально жестокого времени в основе которой лежит философия общения на высших энергетических уровнях файловых регистров устройства Пентиум. Также используется образный примитивизм сложного ядра с поддержкой виртуальной памяти.

    Система должна быть функционально богата и предоставлять пользователю удобный доходчивый интерфейс с интуитивно понятной философией общения.

    Надо много знать, надо многое сделать, чтобы создать новаторскую ОС. Эта новаторская ОС скоро появится.

    Наша Операционная система будет уметь:

    Управлять мышкой,
    Светить сообщения на устройство, содержащее электронно–лучевную колбу, (так же рассматривается вариант вовлечения ЛСД - жидкостных мониторов на лампочках)
    Перезагружать процессы,
    Издавать звуки на современные колонки с динамиками.
    И безусловно поддерживать нажатия на клавиатуру с мультимедией.
    Мы подумали, что неплохо бы было заставить ОС печатать алфавитно-цифровые графические виды символов на цветном струйном принтере для бумаги формата А4.
    Проблема в одном...у этих хлопцев есть конкурент - скорбный рассудком, но очень упорный...;)

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Пусть тогда и свои собственные микропроцессоры выпускают. И сетевые карточки. И пусть запретят продажу железа без драйверов к Единой Государственной Операционной Системе. :grum: Китайцы с микропроцессора Godson начинали свою "программу". Конечно Алгол-60 и в самом деле похож на Perl. Но с ключевыми словами на русском языке - это будет ужас. (у нас на таком когда-то лабораторная была. :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    ПКЫ = RDR :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ПКЫ = RDR :grum:
    так в локализованной ПДО (VM/CMS) назывался ввод с перфокарт. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    :grum:

    интересно, какое название дадут?

    ...
    НаноОС :bee: ;)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведева убеждают перейти на "открытый код"

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    НаноОС :bee: ;)
    Русо Тучк ( Медвед ), алеф-нуль версия 6.66

    :leader::leader::leader::bee::bee::bee:
    Это её Screen Logo!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru