Page 41 of 55 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast
Results 401 to 410 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #401
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Саня, смотри, совем на пальцах: скажем есть у нас машины. И делает их 1 рабочий (собирает), 1 инженер (проектирует), 1 продавец (продает) и 1 менеджер (всем руководит). Итак, к нам приехал Имярек. Имярек богат и решает основать свое производство машин. Ему нужно машины собирать, проектировать и продавать. А менеджерить он сам будет. Таким образом если он ставит свое производство, то он образует три рабочих места. И его собраная машина вытесняет с рынка другую собраную машину конкурентов, тем самым лишая работы 4 человек, того рабочего, того инженера, того продавца и того менеджера. Если же он просто покупает машину, то он увеличивает рынок сбыта обеспечивая работой этих 4х человек. Как видишь второй вариант тупо выгоднее

    Другая сторона вопроса:
    вариант 1) есть страна Р. В стране Р имеется месторождения нефти. Имярек добывает ее там и продает в Америку. Ловко обманывает свое налоговое ведомство, ничего там не платит, после чего приезжает с этими деньгами в штаты. В результате в стране Р. нефти нет, денег нет - деньги приехали в США.
    вариант 2) Имярек совершил невозможный в природе кульбит и украл месторождение нефти и перетащил его в Америку, где успешно эксплуатировал и продал. Это безусловно хорошо, жаль только что невозможно. Однако если бы это было возможно, то последствия были бы точно такими же как в варианте один.

    Ну и вдогонку, если ты веришь в существование так вот выходящих на пенсию - это не значит что они есть

  2. #402
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    58

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Тоже на пальцах. Приезжает не один, а сотня или даже тысяча из-за рубежа, с большим капиталом. Деньги есть и очень хотят их потратит. Просто потратить на себя и своих симпатичных подруг. При таком раскладе спрос на товары растет, соответственно и предложение от производителей. Цены на товары поднимаются. Потому что денек больше и покупают больше. Что мы имеем? Инфляцию.

    Ты теоретизируешь, а я тебе предложил ознакомиться с темой: почему федеральное правительство США установили жесткий контроль по ввозу американской волюты на их территорию? Ни в одной стране мира нет такого контроля, как в США.
    Даже те небольшие преимущества от привоза капитала, которые ты описал, не оправдывают проблемы, которые возможны от привоза волюты (не подкрепленной производством на американском рынке) в больших количествах. А этой волюты, в долларах США, очень много.

  3. #403
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Саня, вообще-то имеем всплеск производства как результат. Ты подумай, повтори свою фразу с учетом того, что приежать не обязательно Тратить деньги можно и дистанционно Итак, твоя же фраза: "не один, а сотня или даже тысяча из-за рубежа, с большим капиталом. Деньги есть и очень хотят их потратит. Просто потратить на себя и своих симпатичных подруг. То есть спрос на товары растет, соответственно и предложение от производителей..." Это называется положительный торговый балланс вообще-то Америка о нем мечтает. Это, например, происходит в Китае. Почему-то в Китае это считается подъемом экономики. Наверное они Саню не читали и не в курсе что спрос изза рубежа рушит их Вот они удивятся то...

  4. #404
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    58

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Саня, вообще-то имеем всплеск производства как результат. Ты подумай, повтори свою фразу с учетом того, что приежать не обязательно Тратить деньги можно и дистанционно Итак, твоя же фраза: "не один, а сотня или даже тысяча из-за рубежа, с большим капиталом. Деньги есть и очень хотят их потратит. Просто потратить на себя и своих симпатичных подруг. То есть спрос на товары растет, соответственно и предложение от производителей..." Это называется положительный торговый балланс вообще-то Америка о нем мечтает. Это, например, происходит в Китае. Почему-то в Китае это считается подъемом экономики. Наверное они Саню не читали и не в курсе что спрос изза рубежа рушит их Вот они удивятся то...
    Не надо мне рассказывать что и как называется.
    Существуют разные способы создать "всплеск производства". В том числе с привлечением капитала зарубежных инвесторов. Только не при обстоятельствах, которые вы описали выше. Приехал, потратил и экономика США начала цвести от потраченного капитала.
    Поэтому, по бизнес визе вы можете приезжать со своим миллионом, но при условии что вы будете создавать рабочие места.

  5. #405
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Саня View Post
    Но не при обстоятельствах, которые вы обсуждали выше. Приехал, потратил и экономика США начала цвести от потраченного капитала.
    Ну вот именно это происходит в Китае Туда приезжают, тратят деньги и Китай растет. Видимо единственное что спасает их от краха - это незнание Саниной теории

    В приезде хороших людей есть два разных, хотя и коррелирующих момента. Первый - это именно сам приезд. Он наносит ущерб аборигенам, потому что более живой и агрессивный гость, а он действиетльно более живой и агрессивный в силу метода отбора, выбивает из жизненных ниш не очень ловких аборигенов. Однако все остальные выигрывают. Второй момент это таки да, привезенные деньги и рост потребления как следствие. Если ты так любишь умные слова, то должен быть в курсе что основной экономический показатель в штатах - индекс потребления. Вот такой вот гость-транжира очень хорошо сказывается на этом самом индексе.

    Я тебе даже пример дам: туристическая индустрия вся построена вот как раз на таких приехавших и тратящих на себя и на красивых подруг. И целые страны на ней живут и давятся в конкуренции стараясь привлечь таких вот гостей. Видимо они тоже Саню не читали Не в курсе что гибели своей ищут

  6. #406
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    58

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Саня теорию понимает и видит разницу. USCIS теорию понимает. Три других конторы, установившие контроль на валюту, которая в обороте за пределами американского рынка, тоже теорию понимают и видят разницу.

    А Temp Dugan все в кучу скинул и не понимает. А может, просто хочет поспорить? По теме об инфляции много написано. Почитай.

  7. #407
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Саня View Post
    Саня теорию понимает и видит разницу.
    Это Саня молодец, конечно. Только что ж он как собака, все понимает, а сказать не может Сказал бы свое веское слово и рухнул бы Китай Рассыпались бы как карточные домики туристические индустрии. Ан нет, не говорит Саня, ограничивается молчаливым пониманием. Видимо только это и спасает этот миллиард людей на нашей планете

    Кстати, если ты поднимешь глаза вверх чутка, то там про нелегалов упоминается. И почитав обнаружишь что основная причина волнений местных это как раз то, что приезжие будут захватывать их рабочие места. Люди волнуются за свои места клерков и механиков. Собственно точно также как приехавший бизнесмен будет выбивать со своего рабочего места бизнесмена местного Что я описал на пальцах в примере про машины.

  8. #408
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    58

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Что я описал на пальцах в примере про машины.
    Саня много написал и примеры привел. С аргументами, между прочим. Достаточно чтобы Шариков смог понять, почему в Америке не хотят чужого капитала в больших количествах, чтобы этот капитал просто так тратили. Хотят, чтобы тратили так, как это выгодно американской экономике. Вы какую-то индустрию с картонными домами и Китай до кучи приплели. Осталось вспомнить о внешнем долге США и о плохой жизни в кредит. Шариковы часто об этом пишут.

    Ничего личного.

  9. #409
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Саня написал и правда немало. Но так и не сумел объяснить почему жив Китай, почему живы туристические отрасли и, самое главное,почему они конкурируют - никак гонки устроили, кто быстрее самоубъется Ох, не уважает реальность Саню, ох жеж не уважает

  10. #410
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    58

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Саня написал и правда немало. Но так и не сумел объяснить почему жив Китай, почему живы туристические отрасли и, самое главное,почему они конкурируют - никак гонки устроили, кто быстрее самоубъется Ох, не уважает реальность Саню, ох жеж не уважает
    Мы же обсуждали экономику США. Не так ли?
    Вы хотите об экономике Китая поговорить? Что вы хотите обсудить? Почему в Китай везут капитал и там нет инфляции? Во-первых, китайской волюты не так много, как американской. Т.е. тех проблем, которые есть у США, у Китая нет.
    Во-вторых, в каком количестве "тратят" или инвестируют в китайскую экономику? Как распоряжаются этим капиталом? Какие законодательства существуют в Китае относительно инвестиций из-за рубежа? Ну и Китай не та страна, в которую со всего мира едут иммигранты с капиталам, чтобы просто пожить на широкую ногу.

    В общем, когда у вас будет хотя бы эта информация, тогда можно провести параллели и обсудить экономику Китая. Почему есть там то, чего нет в Америке.

Page 41 of 55 FirstFirst ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru