Page 1 of 174 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1738

Thread: Woman Is the Nigger of the World

  1. #1
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Woman Is the Nigger of the World

    "Woman is the Nigger of the World" is a 1972 song by John Lennon and The Plastic Ono Band. The phrase was originally coined by Yoko Ono during a magazine interview in 1969. Lennon later said during his Live in New York City album that it took him until 1970 to "dig it." He was hoping to show how women were and still are being treated.
    The song lambastes the perceived traditional role of woman's subservience to man across all cultures. It was banned from radio airplay because of the word 'nigger', though it was played on WHRW-FM, and many prominent blacks, including black comedian Dick Gregory, spoke out in defense of the song.

    Лучше всего объясняет сам Джон Леннон в своем выступлении на ТВ:
    http://www.youtube.com/watch?v=S5lMx...eature=related

    Многие могут возразить, дескать, времена изменились, прошло три декады.
    Так ли???
    Разве здесь часто не появляются посты мужчин, которые до сих пор считают, что место женщине на кухне, рожать детей, и на большее она не способна. И говорят подобные мужчины о женшинах, как о disposable pleasures.
    Женщин, же, добившихся успеха в жизни, имеющего свое мнение, эти мужчины с трудом переносят. То и дело возникают "перестрелки"...
    Мы все это здесь видим.

    А как вы думаете, по-прежнему ли актуальна мысль, высказанная Джоном Ленноном и Йоко Оно о том, что Woman Is the Nigger of the World?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by untamed View Post

    А как вы думаете, по-прежнему ли актуальна мысль, высказанная Джоном Ленноном и Йоко Оно о том, что [Woman Is the Nigger of the World?]
    Как себя поставишь, так и будет :34:
    Каждый решает для себя как приемлимо и что приемлимо по отношению к ним. Главное, найти половинку с которой есть солидарность в вопросе. ИМХО
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Как себя поставишь, так и будет :34:
    Каждый решает для себя как приемлимо и что приемлимо по отношению к ним. Главное, найти половинку с которой есть солидарность в вопросе. ИМХО
    Я больше о вопросе в общем. Хорошо, что мы живем в Америке, где у женщин много прав. В мире много других стран, где женщины этих прав не имеют.
    Как-то смотрела передачу, где женщины в мусульманских странах говорили о том, что ценность у женщины в тех странах, как у ценности старого башмака. Разве это не возмутительно?

    Сегодня просто слушала какие-то клипы на Youtube, и наткнулась на клип, который был долго запрещен, в частности из-за "Н" слова.
    Меня поразил еще тот факт, насколько Джон и Йоко были впереди своего времени. И замечательно то, что рядом с Джоном была незаурядная женщина, которая открыла ему глаза на многие аспекты, о чем он, не стесняясь говорил.
    Возвращаясь к теме, разве не заклеймили газеты и Media Йоко, обвиняя ее в развале группы? Да мало ли примеров!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я больше о вопросе в общем. Хорошо, что мы живем в Америке, где у женщин много прав. В мире много других стран, где женщины этих прав не имеют.
    Как-то смотрела передачу, где женщины в мусульманских странах говорили о том, что ценность у женщины в тех странах, как у ценности старого башмака. Разве это не возмутительно?

    Сегодня просто слушала какие-то клипы на Ёутубе, и наткнулась на клип, который был долго запрещен, в частности из-за "Н" слова.
    Меня поразил еще тот факт, насколько Джон и Йоко были впереди своего времени. И замечательно то, что рядом с Джоном была незаурядная женщина, которая открыла ему глаза на многие аспекты, о чем он, не стесняясь говорил.
    Возвращаясь к теме, разве не заклеймили газеты и Медиа Йоко, обвиняя ее в развале группы? Да мало ли примеров!
    [Untamed] но они другого не знают
    Если из поколения в поколение девочки видят одно и тоже на примере мам и бабушек, которые вместе с папами им говорят что так должно быть, их это не беспокоит, так ведь и должно быть. Когда не знаешь что может быть по другому, часто не заморачиваешся.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    [Untamed] но они другого не знают
    Если из поколения в поколение девочки видят одно и тоже на примере мам и бабушек, которые вместе с папами им говорят что так должно быть, их это не беспокоит, так ведь и должно быть. Когда не знаешь что может быть по другому, часто не заморачиваешся.
    Если б не беспокоило, то они не сравнивали бы свою значимость со значимостью старой туфли. Женщины даже в тех странах, не вынося больше деспотизма мужа, уходят, подают на развод, начинают свои бизнесы. Там за 100 долларов женщина может открыть свой бизнес.
    У нас есть магазинчик, где продаются ручные изделия со всего мира. Изумительные образцы. Владельцы этого магазина сказали, что это non profit organization, существующая именно с целью поддержать battered женщин в других странах, покупая и продавая их изделия в США. Что является, на мой взгляд, благородным делом. У меня есть несколько изделий ручной работы из этого магазинчика. Изумительная работа!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Женщин, же, добившихся успеха в жизни, имеющего свое мнение, эти мужчины с трудом переносят. То и дело возникают "перестрелки"...
    Мы все это здесь видим.
    Перестрелки возникают из за вздорности, наглости и хамства некоторых особ. Никто не "стреляет" в Алексу15 (бизнесвумен) или в других нормальных женщин. А вздорные и хамовитые раздражают, да.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Перестрелки возникают из за вздорности, наглости и хамства некоторых особ. Никто не "стреляет" в Алексу15 (бизнесвумен) или в других нормальных женщин. А вздорные и хамовитые раздражают, да.
    А, может быть, их вздорность и хамовитость - ответная реакция?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #8
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    А, может быть, их вздорность и хамовитость - ответная реакция?
    Нет, это их натура. Ты здесь не со вчера и должна была это заметить. Ты вот тоже успешная и тоже учавствуешь в горячих дискуссиях, и я не видел от тебя вздорности и хамства.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #9
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    Эта Джон Леннон мечтал так...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #10

    Default Re: Woman Is the Nigger of the World

    женщин с детства учат быть покладистыми, не идти на конфликт и разный другой биэс. а потом мы вырастаем.

Page 1 of 174 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru