Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.



Reply With Quote

