Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

  1. #11

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Непонял? Ты хоть в курсе, что такое 8 программа и как она работает? :eek:

    Тот, кто на 8 программе НИКОГДА не является владельцем, это RENT.
    Смешно не тупи. Многим лендлордам пофиг кто у них живёт абы рент регулярно начислялась и поэтому некоторые обладатели Сертификата этим пользуюца разрешая знакомым (и не очень) людям жить вместо них в тех квартирах. Часто за оную доплату ессно. Это раз. А два это то что в нашем штате (и в других наверно тоже) есть такая программа как хаузинг лотерея. Там с определённым доходом люди записываюца в список и потом выигрышным заявителям продаюца БРЭНД НЬЮ квартиры или таунхаузы по себестоимости девелопера (примерно в 2-3 раза дешевле рынка). Там тоже есть серьёзные ограничения но нет реального механизма проследить кто конкретно живёт. И там тоже непочатый край для махлювания. :(

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Смешно не тупи. Многим лендлордам пофиг кто у них живёт абы рент регулярно начислялась и поэтому некоторые обладатели Сертификата этим пользуюца разрешая знакомым (и не очень) людям жить вместо них в тех квартирах. Часто за оную доплату ессно. Это раз. А два это то что в нашем штате (и в других наверно тоже) есть такая программа как хаузинг лотерея. Там с определённым доходом люди записываюца в список и потом выигрышным заявителям продаюца БРЭНД НЬЮ квартиры или таунхаузы по себестоимости девелопера (примерно в 2-3 раза дешевле рынка). Там тоже есть серьёзные ограничения но нет реального механизма проследить кто конкретно живёт. И там тоже непочатый край для махлювания. :(

    сам не тупи, это я всё прекрасно знаю, но это не тот коммунизм, когда тебе дают во владение бесплатную квартиру. И вообще не сравнивай, тема не об этом, а тебя в последнее время заносит не туда. ;) Порочность нашей мафиозной системы мы уже обсуждали.

    П.С. У нас в даунтауне как раз сейчас продают такие новые таунхаузы, для "малообеспеченных", но цены не слабые, далеко не бесплатно...;)
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    сам не тупи, это я всё прекрасно знаю, но это не тот коммунизм, когда тебе дают во владение бесплатную квартиру. И вообще не сравнивай, тема не об этом, а тебя в последнее время заносит не туда. ;) Порочность нашей мафиозной системы мы уже обсуждали.

    П.С. У нас в даунтауне как раз сейчас продают такие новые таунхаузы, но цены не слабые, далеко не бесплатно...;)
    Ну так и наши получают побольше тех кто в Москве 20 лет очередь ждали, так ведь. Надо же сравнивать яблоки с яблоками. У меня одна знакомая встала на такую очередь когда получала меньше 50К и потом выиграла. К моменты вселения она уже делала 75К что было выше их лимита но они сказали что всё ОК т.к. по бюрократическим меркам она записана как ниже 50К. Она заплатила за т/х 135К в комплексе где даже сегодня после спада цены 450-500 за юнит а во время самой лотереи были и до 600К. Вот тебе и "далеко не бесплатно". ;)

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Ну так и наши получают побольше тех кто в Москве 20 лет очередь ждали, так ведь. Надо же сравнивать яблоки с яблоками. У меня одна знакомая встала на такую очередь когда получала меньше 50К и потом выиграла. К моменты вселения она уже делала 75К что было выше их лимита но они сказали что всё ОК т.к. по бюрократическим меркам она записана как ниже 50К. Она заплатила за т/х 135К в комплексе где даже сегодня после спада цены 450-500 за юнит а во время самой лотереи были и до 600К. Вот тебе и "далеко не бесплатно". ;)

    Но это не 8-ая же программа? Это другое.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Но это не 8-ая же программа? Это другое.

    Не придирайся к словам. Образно они все в моём понимании "8ая программа". ;)

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Не придирайся к словам. Образно они все в моём понимании "8ая программа". ;)
    кстати, а тебе удалось поучавствовать в таких "гос проектиках", только честно, без обмана.... :teufel:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников

    Это , так, для общего развития, местами не очень информированных аборигенов
    Почти уверен, в колбасном раю молодым семьям при рождении ребенка и вовсе гасят кредит

    Ю.Лужков предлагает строить жилье для молодых семей только в Москве

    29.10.2008


    Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает строить жилье для молодых семей только в Москве. Как он сообщил сегодня на заседании правительства Москвы, такие изменения необходимо внести в проект программы “Молодой семье - доступное жилье" на 2009-20011гг., пояснив, что в предыдущие годы около 400 молодых семей - участников программы отказались от льготного получения жилья в Московской области.


    Мэр отметил, что получая жилье в Подмосковье, московские семьи имеют все столичные льготы, но не могут ими пользоваться за пределами города.


    Также столичный градоначальник заявил о необходимости увеличить объемы строительства жилья для молодых семей. Он напомнил, что есть жилищно-строительные кооперативы, которые не имеют возможности построить по своей инициативе жилье в Подмосковье, так как по законодательству необходимо выиграть соответствующий конкурс на право строительства на определенном земельном участке.


    “Необходимо подготовить соответствующую законодательную инициативу по внесению изменений в федеральный закон", - добавил мэр, а после отметил, что в ближайшее время столичные власти должны обратиться в Мосгордуму с законодательной инициативой по исключению инвестиционного строительства на городской земле. “У нас есть бюджетные возможности, чтобы решать социальные вопросы для москвичей", - сказал он.


    Одновременно, сегодня в правительстве Москвы было решено, что программа “Молодой семье - доступное жилье" теперь предусматривает списание 30% стоимости квартиры для семей при рождении у них ребенка. Как отмечалось, ранее программа предусматривала при рождении первого ребенка в семье списание стоимости 10 кв. м жилья, второго ребенка - 14 кв. м, а третьего и последующих детей - по 18 кв. м.



    Теперь в программу внесены изменения, и размер долга, подлежащий списанию при рождении или усыновлении ребенка, равен стоимости по договору 30% площади жилья. При этом семьи, имеющие до заключения договора купли-продажи трех и более детей, получают льготу на 30% площади жилья, а семьи, имеющие до заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа трех и более детей и воспользовавшиеся льготой по списанию 30% стоимости жилья, вправе воспользоваться той же льготой при рождении других детей.


    Напомним, что столичные власти планируют в 2009-2015гг. построить для молодых семей более 2 млн кв. м жилья. Отмечалось, что только на информационную поддержку программы в эти годы город направит более 80 млн руб.


    В ходе работ планируется улучшить жилищные условия почти 37 тыс. семей. Согласно планам, меры поддержки будут распространяться на семьи, ожидающие рождения ребенка (при предоставлении справки по беременности сроком не менее 28 недель), усыновившие несовершеннолетнего ребенка, имеющие ребенка в возрасте до 5 лет включительно и имеющие трех и более несовершеннолетних детей.


    Только на востоке Москвы в I полугодии 2008г. жилье получили 1 тыс. 286 семей-очередников. Из них 473 семьям достались новые квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье". В рамках реконструкции кварталов переселено 386 семей из пяти домов. По словам префекта округа Николая Евтихиева, в этом году на инвестиционные программы было выделено 348 млн руб.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru