Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 59

Thread: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - розница снижает цены медленнее. Есть ещё один фактор - РосНефть перекупала казахскую и туркменскую нефть по довольно высоким ценам. Потому цены на бензин на внутреннем рынке будут "падать" (если и будут) - то "очень медленно" (и могут даже возрасти - если правительство введёт "пошлину на импорт нефти" для "защиты внутреннего рынка" :17
    Интересный феномен - мировые цены падают, а для потребителя - растут...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #32
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Сегодня видел прикольный bumper sticker - "When Bush took office, gas was $1.46." Этот дебил ессественно налепил его месяцев 6 назад. Сёдня цена на бензин в моей деревне - $1.43.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Интересный феномен - мировые цены падают, а для потребителя - растут...
    Особенности олигархической экономики в постсоветских странах - это политкорректное обозначение дурдома в пост-СССР. :grum: Государство субсидирует хороших бандюков за счёт потребителя и сажает плохих. Ну и роль премьер-пахана растёт.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Удар ниже пояса...
    Снижение цен на недвижимость это плюс, вопрос в том каковы объёмы производства. :cheer:

  5. #35
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Смешно - жестокий чувак:(;)

    не жестокий, а справедливый.

    Борька хвалился как ТАМ всё хорошо и так всегда будет. Да и дядя Мюррей куда-то подевался, а мне тоже надо ему пару вопросов задать. ;)
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #36
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Снижение цен на недвижимость это плюс, вопрос в том каковы объёмы производства. :cheer:
    "производства" чего? водки? уверен, что в норме. :cheer:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #37
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    не жестокий, а справедливый.

    Борька хвалился как ТАМ всё хорошо и так всегда будет. Да и дядя Мюррей куда-то подевался, а мне тоже надо ему пару вопросов задать. ;)
    За пару баксов дом не купить. Ну разве что картонную коробку, собственно у вас дома в основной своей массе и есть гипсокартоновые коробки.
    Даже за 5000$ за метр пока не купить :leader:
    PS Продолжай мечтать

  8. #38
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Интересное мнение попалось ....


    ==Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан.

    В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

    Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

    Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
    По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
    Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
    А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

    Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке.
    Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
    Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России. ==
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #39
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Это уже туты постили:cool:

  10. #40
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    За пару баксов дом не купить. Ну разве что картонную коробку, собственно у вас дома в основной своей массе и есть гипсокартоновые коробки.
    Даже за 5000$ за метр пока не купить :leader:
    PS Продолжай мечтать
    ух ты, куда пропала былая уверенность? уже появилось слово "пока", прогресс. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru