Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 59

Thread: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

  1. #21
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by Кузькинамать
    Это по телевизору скорбят, всем остальным пох*й :D .
    брат. :D
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #22

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Не, ну я конечно понимаю, что кто там глубоко верующий небось переживает, что (кто там у них?) наставник, короче, помер. Но всем остальным... мягко говоря, побоку - все там будем.

    P.S: а вообще тема про нефть, о как всё в жизни взаимосвязано :cool: .

  3. #23
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Статья от 5 февраля 2007
    http://www.expert.ru/printissues/exp...oy_rynok_nefti

    .......
    Что будет означать нефть по 20 долларов за баррель для российской экономики? На наш взгляд, быстро изменится ситуация во внешней торговле, рубль обесценится. Больше всего пострадает частный сектор — многочисленные импортеры, черный и серый рынок, которые сегодня обеспечивают занятость и снабжение потребительскими товарами миллионов людей. У них закончатся деньги, они побегут в банки, резко возрастет нагрузка на банковскую систему, банкам нечего будет предложить, потому что доходы от экспорта упадут. В то же самое время экспортеры потеряют возможность малой кровью разрабатывать новые месторождения. Старые действующие месторождения станут нерентабельными до следующего цикла. Наступит полномасштабный экономический кризис.

    Главной политической проблемой будет не столько дефицит бюджета, сколько опустение полок и разорение мелкого бизнеса. Возникнет очень опасная политическая нестабильность, причем носителями ее будут не маргиналы, которых сегодня опасаются в политических кругах, а те, кого пока никто не боится, но кто гораздо страшнее маргиналов, — это люди, которые в данный момент трудоустроены. Надо понять, что главная цель в условиях кризиса — не спасти бюджет, а не допустить опустения полок, массового разорения мелкого бизнеса и потери рабочих мест.
    .....
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  4. #24
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Ну и ?

  5. #25
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Борь, как там с московской недвижимостью? всё ещё растёт?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Борь, как там с московской недвижимостью? всё ещё растёт?
    Удар ниже пояса...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #27
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    отлично, все по плану
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  8. #28
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Удар ниже пояса...
    Смешно - жестокий чувак:(;)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  9. #29
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Бензин скоро подешевеет до 16 руб

    Уже в январе бензин в России может резко подешеветь. По мнению вице-президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, 92-й бензин будет стоить в середине зимы уже 16-17 руб!

    Дело в том, что за последнее время оптовые цены на топливо снизились примерно в два раза, но при этом в рознице бензин подешевел лишь на 15-20%. «Такой разрыв в показателях можно объяснить сразу несколькими факторами: продавцы работают еще на старых закупках, розница всегда снижает цены медленнее, чем оптовики, а некоторые продавцы хотят как можно дольше держать завышенные цены. Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка. Если сравнить цены на независимых АЗС с расценками на заправках нефтяных компаний, то они ниже в среднем на рубль-полтора», - передает «Итар-Тасс» слова Евгения Аркуши.
    http://auto.mail.ru/text.html?id=28350

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Цена на нефть опустилась ниже 48 долларов

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Да - розница снижает цены медленнее. Есть ещё один фактор - РосНефть перекупала казахскую и туркменскую нефть по довольно высоким ценам. Потому цены на бензин на внутреннем рынке будут "падать" (если и будут) - то "очень медленно" (и могут даже возрасти - если правительство введёт "пошлину на импорт нефти" для "защиты внутреннего рынка" :17
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru