Page 8 of 91 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 907

Thread: О жизненном успехе. И неуспехе

  1. #71
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    я вот теперь задумалась - Калифорния это белоу 86ой или нет?
    oмайгад

  2. #72
    Нераскаявшаяся грешница NOTaVIRGIN's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,267

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by Бракованый Буратино
    Вопрос автору топика: с учетом сложившихся представлений о Вашем lifestyle не совсем понятно откуда у Вас колега - лузер.

    Не разъясните ли, будьте так любезны?
    Я никогда не давала никаких подробностей своего лайфстаила, поэтому сложившиеся представляния могут быть только спекуляциами на тему. Мой лайфстаил и моя личная жизнь не предмет обсуждения и является исключительно приватным делом.

    О "коллеге" могу расказать. Молодой человек 33 лет. Приехал в Америку в возрасте 25 лет из крупного города, по окончании медициского института.
    Избалованый единственный сын из интеллигентной еврейской семьи, помешаной на образовании. Жены и детей у него нет и небыло. Приехав, однако не спешил подтверждать свой диплом, под теми или инными предлогами учиться не шел. Все время было какие-то отмазки. Потом познакомился с женщиной на 2-3 года старше, не красавицей, но зато с деньгами и хорошим бизнесом. У нее на шее он просидел пару лет. Вел себя так, как будто делал ей одолжение и вскоре с шеи его скинули. Вернулся к маме. Папа поставил ультиматум и он закончил какие-то быстрые курсы ставить неврологические тесты. Ездит по медицинским офисам и проделывает эти манипуляции. Жалуется на жизнь и нелюбовь девушек. Коллегой я его назвала потому, что мы оба работаем в медикал филд, но в совершенно разных направлениях и позициях.
    Не задавайте лишних вопросов и вам не будут лгать

    If it's true that our species is alone in the universe, then I'd have to say the universe aimed rather low and settled for very little

  3. #73
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by NOTaVIRGIN
    Коллегой я его назвала потому, что мы оба работаем в медикал филд, но в совершенно разных направлениях и позициях.
    Спасибо за уточнение, вопросов больше не имею. Судя по описанию, да: лузер и инфантильный бездельник
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  4. #74
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by NOTaVIRGIN
    Сегодня долго объясняла коллеге, почему его не любят женщины. Думаю, он сейчас жалеет, что полез советоваться. С другой стороны, это у нас профессиональное - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!(с)
    Коллега искренне недоумевал - ему почему-то казалось, что его просто обязаны любить. Ну пусть не все. Пусть только немножко женщин. На худой конец, пусть даже только одна. Но обязана. Он же родился на свет - значит, его теперь за это кто-то обязательно полюбит.
    Я его сориентировала на местности. В том смысле, что по факту рождения нас любят только родители, да и то не всегда.
    А нормальные женщины любят мужчин успешных. Необязательно богатых. Необязательно красивых. Но обязательно умных и состоявшихся. Лузеры вызывают жалость, на которой далеко не уедешь, ибо она имеет дурную привычку перерастать в перманентное раздражение.
    Отмазки "лишь бы человек был хороший" принимаются только сильно неграмотными барышнями из сельской местности.
    У прочих барышень возникает резонный вопрос: "А чего это он?" В том смысле, что, если я одна с 1-2-3 детьми могу много денег зарабатывать, все подряд успевать, за собой следить, теплый домашний очаг хранить, развиваться умственно и физически, и вообще нестись вперед по жизни по заранее намеченному плану, то почему этот, у которого воз намного легче, не может?
    Потребность в сильном мужском плече существует, конечно. Но в сильном. Мужском. А не в присосавшемся к тебе инфантильном существе, в принципе довольно безвредном, но отвлекающем и путающемся под ногами.
    А дети прекрасно себя чувствуют и при отсутствии спящей тушки напротив телевизора, тем более, что им, детям, тогда этого самого телевизора больше достается.
    Что ни в коей мере не исключает всех прекрасных порывов женского организма, включая душу. Мы действительно пойдем за вами в Сибирь. Мы спокойно можем не спать ночами у постели больного. Мы накормим, согреем и поймем. Мы будем на вашей стороне даже, когда суд официально сообщит, что речь идет о вражеском шпионе и серийном убийце. Мы будем вам рожать и растить. Мы все это будем. Но далеко не с каждым из вас.

    UPD: Мужчина, выслушав подстрочный перевод данного манифеста, сказал, что, кто меня не знает, может по ошибке решить, что я - железная леди :-)
    ППКС! :cheer:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #75
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by Бракованый Буратино
    Спасибо за уточнение, вопросов больше не имею. Судя по описанию, да: лузер и инфантильный бездельник
    Ну и откуда такие далековперёдзаскакивающие выводы. Люди, подчас, такие толстокожие, когда касается чужих душ..
    Он, может, не хочет быть врачём, хоть это и является здесь одним из показателей "успеха". Он, может, чувствует в себе нечто иное, что ему хотелось бы сказать или сделать, но не хочет/боится обидеть родителей. У родителей, помешанных на образовании и успехе детей, у этих самых детей психика довольно часто бывает надломленной, да, так, что даже во взрослом возрасте человек чувствует себя либо не в силах что-либо изменить в своей жизни, либо при малейшем давлении со стороны мира внешнего испытывает душевный надлом.. Это ещё не значит, что он достоин всех тех неутешительных эпитетов, коими Вы его одарили.

  6. #76
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by zvizda
    Ну и откуда такие далековперёдзаскакивающие выводы. Люди, подчас, такие толстокожие, когда касается чужих душ..
    Он, может, не хочет быть врачём, хоть это и является здесь одним из показателей "успеха". Он, может, чувствует в себе нечто иное, что ему хотелось бы сказать или сделать, но не хочет/боится обидеть родителей. У родителей, помешанных на образовании и успехе детей, у этих самых детей психика довольно часто бывает надломленной, да, так, что даже во взрослом возрасте человек чувствует себя либо не в силах что-либо изменить в своей жизни, либо при малейшем давлении со стороны мира внешнего испытывает душевный надлом.. Это ещё не значит, что он достоин всех тех неутешительных эпитетов, коими Вы его одарили.
    Он лузер потому что за 8 лет ничего из себя не сделал пока папа не поставил ультиматум. Он лузер потому что жил за счёт другой женщины. Он лузер потому что считал что она ему за это должна

    /естественно мы судим только по однобокому описанию, но на форуме как то 2 стороны не увидишь/
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #77
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by zvizda
    Ну и откуда такие далековперёдзаскакивающие выводы. Люди, подчас, такие толстокожие, когда касается чужих душ..
    Он, может, не хочет быть врачём, хоть это и является здесь одним из показателей "успеха". Он, может, чувствует в себе нечто иное, что ему хотелось бы сказать или сделать, но не хочет/боится обидеть родителей. У родителей, помешанных на образовании и успехе детей, у этих самых детей психика довольно часто бывает надломленной, да, так, что даже во взрослом возрасте человек чувствует себя либо не в силах что-либо изменить в своей жизни, либо при малейшем давлении со стороны мира внешнего испытывает душевный надлом.. Это ещё не значит, что он достоин всех тех неутешительных эпитетов, коими Вы его одарили.
    К 33 годам можно уже как-то разобраться с тем, какое место в жизни занимает соответствие родительским ожиданиям, а какое - собственные желания.

    Собственно, то, что этого не произошло - главное, что сделало для меня возможным сделать подобный вывод
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  8. #78
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by fan_ta
    ну ладно.
    моё мнение - маленькое. я - типо - не прожила долго ещё...
    хотя живу вокруг живых людей и никто не перфект...

    а почему тогда Бритни в этого урода-стрип танцора без ума влюбилась и рискуя телом и карьеррй двух малышей ему родила???

    только пример с бритни - потому что все её знают и на виду она. можно уверять друг друга в несуществующих-существующих в реале знакомых...свои примеры приводить...но лекче с бритни - например. с теми - кто на виду.

    влюбляюцца в тех - кто очень хочет чтоб в нево влюбились. правда надо уже быть совсем придурком и высокого о себе мнения - штоб прыгать выше своих параметроф! а мущинки - почти всегда ценят себя выше и очень довольны собой. придурки...
    им бы попроще и посебе найти а они - звёзд хотят! а сами - уроды.
    Потому что он - хороший самец. Некоторым женщинам ничего больше и не надо.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #79
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Quote Originally Posted by Vrag
    Да да да.

    [:priv:]

    Даже очкастых ботанов любят некоторые тети.
    Я люблю очкариков. :D Мой покойный муж таким был.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #80
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: О жизненном успехе. И неуспехе

    Malishka, Бракованый Буратино,

    Не мне вам рассказывать, что в этой стране далеко не все могут реализовать свои потребности. И быть посредственным врачом или инженером, испытывая призвание к чему-то другому, что, скажем, не всегда платит биллы, а если и платит, то не все -- это не редкость. Сама лично знакома с несостоявшимися (финансово) геологом, океанологом, поэтом, музыкантом, и всяким прочим "сбродом"..сама несостоявшийся антрополог. Так бывает. Такова реальность.

Page 8 of 91 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru