Quote Originally Posted by Lor View Post
Gmail, Chrome, Facebook и прочие "вконтакты" - это "Большой Брат", который всегда с тобой. Только наивные люди верят, что можно быть анонимным в Интернете.

Другое дело, что как я и сам считаю, такая мелочь как я, например, им просто не нужна.
Как ты понимаешь, есть разные уровни приватности
- писать почту, чтобы Гугл( а то и НСА) не читал ее. Я ответил как
- писать почту, чтобы никто не знал от кого она и не мешал ее доставке. Это может быть важно для защиты от российских и китайских хакеров
- анонимность с целью защиты своей свободы слова (т.е., вызывает раздражение у тиранических правительств банановых республик)
- анонимность с целью совершения серьезных преступлений( т.е., привлекает внимание полицейских и разведывательных организаций с неограничеными ресурсами)