PDA

View Full Version : kids



Ivan158
02-20-2005, 09:40 AM
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совета и проконсультируйте. Я учусь в США по студенческой визе со своей женой. У нас скоро родится ребенок. Если ребенок получит гражданство США, то можно ли будет нам проживать на территории США до его совершеннолетия и как осуществлять въезд в США? Как вообще поступить в этом случае с гражданством? Возможно ли получения для ребенка двойного гражданства?

Фома
02-20-2005, 10:14 AM
Если ребенок получит гражданство США, то можно ли будет нам проживать на территории США до его совершеннолетия


Это сложно... Если вы сможете доказать, что в России (или где там) ребенок с вами жить никакой возможности не имеет, то вам могут разрешить жить в штатах с ним.
Но это будет трудно.

Сам по себе ребенок-гражданин никаких иммиграционных преимуществ родителям не дает.



Как вообще поступить в этом случае с гражданством? Возможно ли получения для ребенка двойного гражданства?

Да, конечно. Просто обратитесь в посольство России (или из какой вы страны?) и его впишут к вам в паспорт, и признают гражданином России.

Chukcha
02-20-2005, 01:07 PM
Сам по себе ребенок-гражданин никаких иммиграционных преимуществ родителям не дает.


Как это не даёт?! Очень даже даёт. Надо только родителям дождаться, когда ему 21 год исполнится. До тех пор можно будет на чёрных работах перебиваться.

9999
02-20-2005, 03:12 PM
Как это не даёт?! Очень даже даёт. Надо только родителям дождаться, когда ему 21 год исполнится

Чукча, если надо чего то дожидаться, то это называется не "дает" а "даст" :)
Да и дожить ему еще надо до 21 года, а то какой небудь полиомелит или пневмания... и все, привет.

Фома
02-20-2005, 04:36 PM
Ребенок - не дает. Взрослый сын дает.

Chukcha
02-20-2005, 06:02 PM
Чукча, если надо чего то дожидаться, то это называется не "дает" а "даст" :)
Да и дожить ему еще надо до 21 года, а то какой небудь полиомелит или пневмания... и все, привет.

Тс-с, тут не тема для обсуждения инцестов. Даст, не даст.

А кто говорил, что это просто? Будут пылинки сдувать; и пальчиком грозить не посмеют, а то ребетёнок закапризничает: "А я на вас бумажки не оформлю". И правда, зачем ему в 21 год стариканов вызывать, денежки за них платить.

Предлагаю более простой вариант. Когда родится ребёнок, надо развестись, и жене выйти за американца. Две трети сделано.

Ivan158
02-21-2005, 04:00 AM
Тс-с, тут не тема для обсуждения инцестов. Даст, не даст.

А кто говорил, что это просто? Будут пылинки сдувать; и пальчиком грозить не посмеют, а то ребетёнок закапризничает: "А я на вас бумажки не оформлю". И правда, зачем ему в 21 год стариканов вызывать, денежки за них платить.

Предлагаю более простой вариант. Когда родится ребёнок, надо развестись, и жене выйти за американца. Две трети сделано.

Ну спасибо. За развеститсь и т.п.

Кстати, если я, к примеру, по окончании учебы получу PhD, то по-моему вообще вопрос о гражданстве может быть снят?

Фома
02-21-2005, 09:35 AM
если я, к примеру, по окончании учебы получу PhD, то по-моему вообще вопрос о гражданстве может быть снят?


В каком смысле?
Вы думаете, что докторам гражданство автоматом полагается - PhD как "второе рождение"?
:-)

справочник
02-21-2005, 09:59 AM
Если вы сможете доказать, что в России (или где там) ребенок с вами жить никакой возможности не имеет, то вам могут разрешить жить в штатах с ним.

Цитату из закона на эту тему - в студию!

Chukcha
02-21-2005, 12:29 PM
Кстати, если я, к примеру, по окончании учебы получу PhD, то по-моему вообще вопрос о гражданстве может быть снят?

Надеюсь, что Ph. D. хоть на какую-то реальную тему.
Как насчёт широкомасштабного исследования "Знают ли русский язык на Аляске?"