PDA

View Full Version : Вопросы Форуму



Pages : 1 [2] 3 4

Izolda
02-03-2021, 11:27 AM
Навальный- 100% проплаченный шпион. Да, шпион. А шпионам где место?

Izolda
02-03-2021, 11:28 AM
Мне почему-то Хуевера жалко. Пинают его все, пинают, а он оправдывается, оправдывается, оправдывается.. Вот не могу Макса представить на его месте..

Whoever
02-03-2021, 11:30 AM
Так и Хуевер, вроде, гражданин России. В России зажают не за что-то, а вопреки чему-то.

Смотри.
К примеру, у органов есть подшивка моих постов о России на этом форуме, любезно предоставленная стукачкой Капри.
И я решаю туда ехать.

Они это прочитали.
Вопрос на засыпку: а в самой Роисси жители её любят намного больше, чем я, в основной своей массе?:111:

Adda
02-03-2021, 11:53 AM
Так и Хуевер, вроде, гражданин России. В России зажают не за что-то, а вопреки чему-то.А является ли Хуевер "проплаченным шпионом"()? А насобирал ли он компромата на "кровавый режим", дворец тирана , хоть маленький какой, хоть в Анапе , заснял? А сможет ли он если потребуется стать отцом русской демократии и гигантом мысли? Вопросы...

Izolda
02-03-2021, 12:02 PM
А является ли Хуевер "проплаченным шпионом"()? А насобирал ли он компромата на "кровавый режим", дворец тирана , хоть маленький какой, хоть в Анапе , заснял? А сможет ли он если потребуется стать отцом русской демократии и гигантом мысли? Вопросы...
Гигантом мысли точно не сможет. Место гиганта занято Ваняткой - дурачком.

Adda
02-03-2021, 12:11 PM
Гигантом мысли точно не сможет. Место гиганта занято Ваняткой - дурачком.Тайный союз меча и орала.:239:

linde
02-03-2021, 12:14 PM
Навальный- 100% проплаченный шпион. Да, шпион. А шпионам где место?

Навальный не шпион.

Он просто обнаглел от безнаказанности.:110:

Adda
02-03-2021, 12:18 PM
Просто не смогла удержаться и не поставить выдержку. Типичный наш форум:110::110::110:+:110::110:
"
– Ваше политическое кредо?
– Всегда!-восторженно ответил Полесов.
– Вы, надеюсь, кирилловец?
– Так точно. Полесов вытянулся в струну.
– Строгий секрет! Государственная тайна! Остап показал рукой на Воробьянинова:
– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это-гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.


– Россия вас не забудет!-рявкнул Остап. Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. Великий комбинатор чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом. Он прошелся по комнате, как барс.


– Наших в городе много?-спросил Остап напрямик.-Каково настроение?
– При наличии отсутствия...–-сказал Виктор Михайлович и стал путано объяснять свои беды. Тут был и дворник дома э 5, возомнивший о себе хам, и платки три восьмых дюйма, и трамвай, и прочее.
– Хорошо!-грянул Остап.-Елена Станиславовна! С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми города, которых злая судьба загнала в подполье. Кого можно пригласить к вам?"

Yurcha
02-03-2021, 01:33 PM
Навальный- 100% проплаченный шпион. Да, шпион. А шпионам где место?

А в чем ты видишь несоответствие наших суждений?

Вопреки тому, что Навальный - шпион, его посадили за какую-то другую фигню.

Yurcha
02-03-2021, 01:40 PM
Смотри.
К примеру, у органов есть подшивка моих постов о России на этом форуме, любезно предоставленная стукачкой Капри.
И я решаю туда ехать.

Они это прочитали.
Вопрос на засыпку: а в самой Роисси жители её любят намного больше, чем я, в основной своей массе?:111:

Путин же не Сталин. Он намного умнее. Благодаря таким как ты его власть укрепляется.
Закон природы: силе действия равна сила противодействия. Чем больше антисемитов - тем больше семитов. Чем больше русофобов - тем больше путинских патриотов.

Ты своими высказываниями сплачиваешь русский народ. Какой вред ты можешь принести Путину? Только пользу! Благодаря тебе за него только на этом форуме проголосуют как минимум несколько человек; которые возможно поленились бы и не пошли голосовать если бы ты в них не разбудил патриотов.

Izolda
02-03-2021, 01:51 PM
А в чем ты видишь несоответствие наших суждений?

Вопреки тому, что Навальный - шпион, его посадили за какую-то другую фигню.
Так и здесь, сажают "за налоги". А то, что в Йельском он учился на курсах- вот 100 % доказательство. Какой из него Троцкий? Все Троцкие выродились.
Россия приняла условия игры, разве об этом прямо говорят? Путин не Сталин, это он прямо говорил - враг народа, несогласные - лесом..

Izolda
02-03-2021, 01:52 PM
Путин же не Сталин. Он намного умнее. Благодаря таким как ты его власть укрепляется.
Закон природы: силе действия равна сила противодействия. Чем больше антисемитов - тем больше семитов. Чем больше русофобов - тем больше путинских патриотов.

Ты своими высказываниями сплачиваешь русский народ. Какой вред ты можешь принести Путину? Только пользу! Благодаря тебе за него только на этом форуме проголосуют как минимум несколько человек; которые возможно поленились бы и не пошли голосовать если бы ты в них не разбудил патриотов.
Путину до Сталина как до луны.

CAPRI
02-03-2021, 02:01 PM
А в чем ты видишь несоответствие наших суждений?

Вопреки тому, что Навальный - шпион, его посадили за какую-то другую фигню.

Он не шпион, а банальный предатель.

А такая статья нашим законодательством не предусмотрена.

Whoever
02-03-2021, 02:04 PM
Путин же не Сталин. Он намного умнее. Благодаря таким как ты его власть укрепляется.
Закон природы: силе действия равна сила противодействия. Чем больше антисемитов - тем больше семитов. Чем больше русофобов - тем больше путинских патриотов.

Ты своими высказываниями сплачиваешь русский народ. Какой вред ты можешь принести Путину? Только пользу! Благодаря тебе за него только на этом форуме проголосуют как минимум несколько человек; которые возможно поленились бы и не пошли голосовать если бы ты в них не разбудил патриотов.

Русский народ моё мнение в виду имел, потому что я не живу там 20 + лет.
Они к Путину, и к России в целом, и без меня так себе относятся, а часто ещё хуже меня.

Равно как и Путин.
Ему всё равно, сколько за него проголосует: он всё равно выиграет выборы при нынешней системе.

Whoever
02-03-2021, 02:05 PM
Он не шпион, а банальный предатель.

А такая статья нашим законодательством не предусмотрена.

Значит, неплохой мужик, судя по Вашему описанию.

Yurcha
02-03-2021, 02:09 PM
Он не шпион, а банальный предатель.

А такая статья нашим законодательством не предусмотрена.

Меня дело Навального не особо интересует. Я в общем рассуждала, о системе юриспруденции в России и бывшем СССР

Например, проституток сажали за тунеядство; потому что проституции в советском союзе быть не могло. Сейчас у власти совки, поэтому они и рулят «как привыкли»

Yurcha
02-03-2021, 02:11 PM
Русский народ моё мнение в виду имел, потому что я не живу там 20 + лет.
Они к Путину, и к России в целом, и без меня так себе относятся, а часто ещё хуже меня.

Равно как и Путин.
Ему всё равно, сколько за него проголосует: он всё равно выиграет выборы при нынешней системе.

В век цифровых технологий ты можешь жить где угодно.
Это Ленину было тяжело влиять на народ из заграницы.

Adda
02-03-2021, 02:12 PM
Мне лично, Навальный не нравится потому что он дурак, и не харизматичный. Всё остальные ляпы я списываю на непрофессиональность его кураторов.

Я думаю, это российский продукт, подсунутый "зарубежным партнёрам" как "кронпринц" вместо как бы Путина, чтоб легче делить и осваивать донаты и субсидии.

Losharick
02-03-2021, 02:14 PM
Мне лично, Навальный не нравится потому что он дурак, и не харизматичный. Всё остальные ляпы я списываю на непрофессиональность его кураторов.

Я думаю, это российский продукт, подсунутый "зарубежным партнёрам" как "кронпринц" вместо как бы Путина, чтоб легче делить и осваивать донаты и субсидии.

А есть кто тебе нравится из оппозиции? Или только ВВП сам?

Whoever
02-03-2021, 02:16 PM
В век цифровых технологий ты можешь жить где угодно.
Это Ленину было тяжело влиять на народ из заграницы.

Да, но я не ставлю целью на него влиять.

Yurcha
02-03-2021, 02:22 PM
Да, но я не ставлю целью на него влиять.

Так и антисемиты не ставят перед собой целью сплачивать еврейский народ

Izolda
02-03-2021, 02:23 PM
Мне лично, Навальный не нравится потому что он дурак, и не харизматичный. Всё остальные ляпы я списываю на непрофессиональность его кураторов.

Я думаю, это российский продукт, подсунутый "зарубежным партнёрам" как "кронпринц" вместо как бы Путина, чтоб легче делить и осваивать донаты и субсидии.
морда неприятная, этот раздвоенный подбородок, колючие глаза, неправильные уши .. Могли бы уж и покрасивше кого найти..

Yurcha
02-03-2021, 02:23 PM
Внешне Навальный симпатичный, приятное лицо. Глаза тоже не как у подонка.

CAPRI
02-03-2021, 02:23 PM
Путин же не Сталин. Он намного умнее. Благодаря таким как ты его власть укрепляется.
Закон природы: силе действия равна сила противодействия. Чем больше антисемитов - тем больше семитов. Чем больше русофобов - тем больше путинских патриотов.

Ты своими высказываниями сплачиваешь русский народ. Какой вред ты можешь принести Путину? Только пользу! Благодаря тебе за него только на этом форуме проголосуют как минимум несколько человек; которые возможно поленились бы и не пошли голосовать если бы ты в них не разбудил патриотов.

По-моему, ты преувеличиваешь значимость деятельности хуёбыша на этом форуме и уровень его влияния на формирование общественного мнения на граждан России.

Izolda
02-03-2021, 02:24 PM
Внешне Навальный симпатичный, приятное лицо. Глаза тоже не как у подонка.
:111:
я только написала другое и про глаза и про всё остальное

Izolda
02-03-2021, 02:26 PM
мне хуевер напоминает шелудивого пса, маленького такоого, больного, голодного.. Жалко его.

Adda
02-03-2021, 02:26 PM
А есть кто тебе нравится из оппозиции? Или только ВВП сам?Ну что эта за оппозиция, вся на зарубежных субсидиях?! А Путин мне не нравится потому что он как Трамп, и вашим и нашим. Это уже видно, по нашему опыту, чем кончится.
Хотелось бы увидеть Александра Невского. Ну подождём...:235:

Yurcha
02-03-2021, 02:26 PM
:111:
я только написала другое и про глаза и про всё остальное

I am not biased :235:

CAPRI
02-03-2021, 02:26 PM
Меня дело Навального не особо интересует. Я в общем рассуждала, о системе юриспруденции в России и бывшем СССР

Например, проституток сажали за тунеядство; потому что проституции в советском союзе быть не могло. Сейчас у власти совки, поэтому они и рулят «как привыкли»

У тебя весьма схематичные представления о современной России.

Иван Белый
02-03-2021, 02:27 PM
Значит, неплохой мужик, судя по Вашему описанию.

он предатель:110: слушай эта говноедка совсем кукухой поехала бггггг

Yurcha
02-03-2021, 02:27 PM
Ну что эта за оппозиция, вся на зарубежных субсидиях?! А Путин мне не нравится потому что он как Трамп, и вашим и нашим. Это уже видно, по нашему опыту, чем кончится.
Хотелось бы увидеть Александра Невского. Ну подождём...:235:

А «ваши» в контексте Путина, это кто?

Izolda
02-03-2021, 02:30 PM
Ну что эта за оппозиция, вся на зарубежных субсидиях?! А Путин мне не нравится потому что он как Трамп, и вашим и нашим. Это уже видно, по нашему опыту, чем кончится.
Хотелось бы увидеть Александра Невского. Ну подождём...:235:
Я знаю, кто будет после Путина.. Жду не дождусь.

Yurcha
02-03-2021, 02:31 PM
У тебя весьма схематичные представления о современной России.

Ну, конечно, схематические. Я ж не живу в России. Так, наблюдаю издалека за происходящим. Хотя, может «большое видится на расстоянии»лучше?

Adda
02-03-2021, 02:32 PM
А «ваши» в контексте Путина, это кто?Местные жители. Страну он улучшает. С олигархов то три шкуры дерёт и строит, улучшает, укрепляет и вооружает, фух устал как...

Yurcha
02-03-2021, 02:34 PM
Местные жители. Страну он улучшает. С олигархов то три шкуры дерёт и строит, улучшает, укрепляет и вооружает, фух устал как...

Местные жители - это вроде «наши». А «ваши» тогда кто?)

Whoever
02-03-2021, 02:35 PM
он предатель:110: слушай эта говноедка совсем кукухой поехала бггггг

А как же.
"Предатель, а за это ответственность не предусмотрена".

Вот если Капрю злодеи попробуют отравить новичком, и она выздоровеет, то она после этого ещё крепче будет любить роиссю, бгггг.

Adda
02-03-2021, 02:35 PM
Я знаю, кто будет после Путина.. Жду не дождусь.Даже не пугай меня. Это вообще угар. Если он только всё развернёт, победит и погибнет сразу в бою.)

Adda
02-03-2021, 02:39 PM
Местные жители - это вроде «наши». А «ваши» тогда кто?)Те местные жители, российские. С кого он тут три шкуры дерёт? Было бы конечно замечательно что б он нам чем помог но у него дела:235:

Izolda
02-03-2021, 02:42 PM
Даже не пугай меня. Это вообще угар. Если он только всё развернёт, победит и погибнет сразу в бою.)
чё бы он погиб? Пусть живёт сто лет, или лучше двести. :)
И вообще предсказали, что в 2024 году в России будет царь.. Скорее бы уж..

Adda
02-03-2021, 02:44 PM
чё бы он погиб? Пусть живёт сто лет, или лучше двести. :)
И вообще предсказали, что в 2024 году в России будет царь.. Скорее бы уж..Что ещё за царь?! Такая толстая тетечка с косой вокруг головы, только что с привоза?:153:

Izolda
02-03-2021, 02:49 PM
Что ещё за царь?! Такая толстая тетечка с косой вокруг головы, только что с привоза?:153:
я за царя.. я не знаю толстой тёти... старцы предсказали

Losharick
02-03-2021, 02:53 PM
Ну что эта за оппозиция, вся на зарубежных субсидиях?! А Путин мне не нравится потому что он как Трамп, и вашим и нашим. Это уже видно, по нашему опыту, чем кончится.
Хотелось бы увидеть Александра Невского. Ну подождём...:235:
Из 140 млн ни одного достойного? Да, нет, Путин, как раз, только своим. Ну да ладно, я уже перерос политические разговоры.
Подождём Александра Невского, Петра I, ну или на худой конец, Павку Корчагина. )

Adda
02-03-2021, 02:55 PM
я за царя.. я не знаю толстой тёти... старцы предсказалиhttps://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/616180/616180_original.jpg

Izolda
02-03-2021, 03:11 PM
https://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/616180/616180_original.jpg
нее, "далека она от народа" (c)

Izolda
02-03-2021, 03:12 PM
Я хочу другого, "Ивана Топора"

Yurcha
02-03-2021, 03:26 PM
Я хочу другого, "Ивана Топора"

Иван Топорышкин пошел на охоту,
С ним пудель пошел, перепрыгнув забор,
Иван, как бревно провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор ()

CAPRI
02-03-2021, 03:32 PM
мне хуевер напоминает шелудивого пса, маленького такоого, больного, голодного.. Жалко его.

Не оскорбляй собак такими сравнениями.

CAPRI
02-03-2021, 03:33 PM
Ну что эта за оппозиция, вся на зарубежных субсидиях?! А Путин мне не нравится потому что он как Трамп, и вашим и нашим. Это уже видно, по нашему опыту, чем кончится.
Хотелось бы увидеть Александра Невского. Ну подождём...:235:

Так Александр Невский и был "и нашим, и вашим". :235:

CAPRI
02-03-2021, 03:35 PM
Ну, конечно, схематические. Я ж не живу в России. Так, наблюдаю издалека за происходящим. Хотя, может «большое видится на расстоянии»лучше?

Нет.

Потому что ты не видишь реальность. У тебя какие-то фантомы в голове.

Adda
02-03-2021, 03:36 PM
Я хочу другого, "Ивана Топора"Всё, Изольда, придумано раньше. Хармс с Юрчей не дадут соврать. Плохая идея.

Adda
02-03-2021, 03:40 PM
Так Александр Невский и был "и нашим, и вашим". :235:Так когда же уже: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет"?! Уже надоело ждать, тянет и тянет)

CAPRI
02-03-2021, 03:47 PM
Так когда же уже: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет"?! Уже надоело ждать, тянет и тянет)

А Невский так и вообще такого не говорил - это "художественная правда Эйзенштейна". :235:

Adda
02-03-2021, 03:49 PM
А Невский так и вообще такого не говорил - это "художественная правда Эйзенштейна". :235:Не убивай мою мечту...

CAPRI
02-03-2021, 03:59 PM
Не убивай мою мечту...

:101::104::104::104:

Izolda
02-03-2021, 04:25 PM
Не убивай мою мечту...
А я за Святослава Храброго.. "Иду на Вы", "Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут. Если же побежим — позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботьтес"
Мне кажется, он был красавцем.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/kRuSuLdpeUHxEW35Do275gpWWq_IpSI6BpvvB9oad2YAz2hynW jjGvVmigIk7evLRO1VdcbhVy4rv9gQbKiqwRSea7MFoCdMNkrV LAaR

В Белгороде такой памятник ему стоит
Это здесь он хазарина рубит)

Adda
02-03-2021, 04:45 PM
А я за Святослава Храброго.. "Иду на Вы", "Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут. Если же побежим — позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботьтес"
Мне кажется, он был красавцем.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/kRuSuLdpeUHxEW35Do275gpWWq_IpSI6BpvvB9oad2YAz2hynW jjGvVmigIk7evLRO1VdcbhVy4rv9gQbKiqwRSea7MFoCdMNkrV LAaR

В Белгороде такой памятник ему стоит
Это здесь он хазарина рубит)Что это у него такое, Изольда, на голове весит? И для какой цели? Кого то он мне напоминает и сразу доверие теряется

Izolda
02-03-2021, 04:55 PM
Что это у него такое, Изольда, на голове весит? И для какой цели? Кого то он мне напоминает и сразу доверие теряется
https://tudoy-sudoy.od.ua/wp-content/uploads/2017/10/svyatoslav-300x300.jpg

правильно, что напоминает. это и доказывает, что Украины и украинцев нет, и все мы русские.

Adda
02-03-2021, 05:54 PM
https://tudoy-sudoy.od.ua/wp-content/uploads/2017/10/svyatoslav-300x300.jpg

правильно, что напоминает. это и доказывает, что Украины и украинцев нет, и все мы русские.Не Изольда, ещё и серьга в ухе, не убедила. Разбойник. Вот как воины выглядели на Руси в 15 веке.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/Usobica.JPG

Adda
02-03-2021, 06:08 PM
Ну или чтобы уж по времени ближе к твоему, вот, Князь Игорь, плывут куда то по делам. Где вся эта атрибутика- чубы, кольца? Всё чинно, благородно все акуратно подстрижены или в шлемах.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Radzivill_Igor_campain_941.jpg

Whoever
02-03-2021, 06:09 PM
https://tudoy-sudoy.od.ua/wp-content/uploads/2017/10/svyatoslav-300x300.jpg

правильно, что напоминает. это и доказывает, что Украины и украинцев нет, и все мы русские.

Это бендера. Или Шухевич.

CAPRI
02-03-2021, 06:13 PM
Не Изольда, ещё и серьга в ухе, не убедила. Разбойник. Вот как воины выглядели на Руси в 15 веке.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/Usobica.JPG

Ну, Святослав же не из 15-го века, а из 10-го... :235:

CAPRI
02-03-2021, 06:15 PM
Ну или чтобы уж по времени ближе к твоему, вот, Князь Игорь, плывут куда то по делам. Где вся эта атрибутика- чубы, кольца? Всё чинно, благородно все акуратно подстрижены или в шлемах.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Radzivill_Igor_campain_941.jpg

Святослава так в летописях и византийских хрониках описывали.

Это уже потом хохлы этот образ спиздили.

Adda
02-03-2021, 06:20 PM
Святослава так в летописях и византийских хроника описывали.

Это уже потом хохлы этот образ спиздили.Что то не то... Не верю()

CAPRI
02-03-2021, 06:44 PM
Что то не то... Не верю()

Зря. Так и было. (с)

Yurcha
02-03-2021, 07:06 PM
Святослава так в летописях и византийских хрониках описывали.

Это уже потом хохлы этот образ спиздили.

Что значит «спиздили»? Тогда была Киевская Русь. Не было русских и хохлов.
Были варяги, кажется.

Хохлы просто остались ближе к тогдашней культуре. Они Новый год встречают с колядками. А елка - это не славянский обычай.

CAPRI
02-04-2021, 05:42 AM
Что значит «спиздили»? Тогда была Киевская Русь. Не было русских и хохлов.
Были варяги, кажется.

Хохлы просто остались ближе к тогдашней культуре. Они Новый год встречают с колядками. А елка - это не славянский обычай.

Не было никакой Киевской Руси - была Древняя Русь.

И, соответственно, были русские.

К какой культуре ближе хохлы? К турецкой? Польской?
Или к культуре Дикого поля?

Chatsky
02-04-2021, 06:14 AM
К какой культуре ближе хохлы? К турецкой? Польской?
Или к культуре Дикого поля?

К цыганской, дура. Но цыгане цивилизованнее, потому что за всю свою историю не просрали столько, сколько просрали хохлы после даров Руси. Цыгане наоборот богатеют. Если Россия всегда беднела по своей наивности, то укруина умудряется беднеть наоборот с мышлением Плюшкина.

Chatsky
02-04-2021, 06:19 AM
Украины и украинцев нет, и все мы русские.

Есть укруина, это всё что западнее Киева. Другой вопрос, что хохляцкая ментальность успела распределицца по всей стране, хоть и в разном процентном соотношении.

_Че_
02-04-2021, 06:23 AM
Цыгане наоборот богатеют.

Точно. Как ни гляну в Forbes 400 - сплошные цыгане!

Chatsky
02-04-2021, 06:29 AM
Путин же не Сталин. Он намного умнее.

Фактически это нецензурная брань самого низкого пошиба, ты начинаешь меня разочаровывать. Йа думал ты интеллигентная.

Yurcha
02-04-2021, 08:37 AM
Не было никакой Киевской Руси - была Древняя Русь.

И, соответственно, были русские.

К какой культуре ближе хохлы? К турецкой? Польской?
Или к культуре Дикого поля?

меня неправильно учили в советской школе?

CAPRI
02-04-2021, 09:01 AM
меня неправильно учили в советской школе?

Да.

Yurcha
02-04-2021, 11:46 AM
В Белгороде такой памятник ему стоит
Это здесь он хазарина рубит)

Антисемитский памятник. Вот он ваш Белгород какой.

Adda
02-04-2021, 11:54 AM
Антисемитский памятник. Вот он ваш Белгород какой.Ну что это Хазарин такой в немецкой каске? Изольда что то напутала) Или они носили каски в 10 веке?

Yurcha
02-04-2021, 11:58 AM
Да.

иудо-большевистская идеология - насквозь лживая и химерическая отрава для "советских людей". И теперь русский народ стал прозревать и узнавать истинную правдивую историю о себе. Русские были всегда, со дня сотворения мира!

Yurcha
02-04-2021, 12:02 PM
Ну что это Хазарин такой в немецкой каске? Изольда что то напутала) Или они носили каски в 10 веке?

Там изначально немецкая каска была на Святославе, а у хазарина на щите была шестиконечная звезда. Но евреи, как всегда, подняли «гевалт» на пустом месте.
Поэтому пришлось внести небольшие изменения. Но суть памятника не изменилась.

Izolda
02-04-2021, 12:06 PM
Антисемитский памятник. Вот он ваш Белгород какой.
Святослав разбил хазар, что здесь антисемитского?

Adda
02-04-2021, 12:08 PM
Там изначально немецкая каска была на Святославе, а у хазарина на щите была шестиконечная звезда. Но евреи, как всегда, подняли «гевалт» на пустом месте.
Поэтому пришлось внести небольшие изменения. Но суть памятника не изменилась.Я к нему тоже недоверчиво отношусь.
Топтать лошадью безоружного пожилого человека, видно он возвращался с врача, нога перебинтована...

Izolda
02-04-2021, 12:10 PM
Ну что это Хазарин такой в немецкой каске? Изольда что то напутала) Или они носили каски в 10 веке?
какая немецкая? Ты что, за хазар? Они твоих предков гнобили..
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/IdQS2E7uDXToVq0Si04dur2j6AAuc2XXOZAsGmWHNdYzzSk5sC 6Dq2gWfoLFVaGv8tHd5qdMQXNNHZAy2VcgjwPE4wHvpFkyAx2M VUU35hCPth6UJ-zXaA-iYVz-DLk4T3HOLKCrTphf

Izolda
02-04-2021, 12:11 PM
https://xn--80aajhqhktebqcvc2c9e6cj.xn--p1ai/sites/default/files/11013258.jpg

Izolda
02-04-2021, 12:12 PM
Там изначально немецкая каска была на Святославе, а у хазарина на щите была шестиконечная звезда. Но евреи, как всегда, подняли «гевалт» на пустом месте.
Поэтому пришлось внести небольшие изменения. Но суть памятника не изменилась.
евреев в белгороде нет, но они возмутились, да. на Святославе никогда не было немецкой каски, так шо, не надо.

Izolda
02-04-2021, 12:14 PM
Я к нему тоже недоверчиво отношусь.
Топтать лошадью безоружного пожилого человека, видно он возвращался с врача, нога перебинтована...
мне кажется, он шёл домой после помощи славянам, поделился с ними своим урожаем, вестимо.

Adda
02-04-2021, 12:15 PM
какая немецкая? Ты что, за хазар? Они твоих предков гнобили..
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/IdQS2E7uDXToVq0Si04dur2j6AAuc2XXOZAsGmWHNdYzzSk5sC 6Dq2gWfoLFVaGv8tHd5qdMQXNNHZAy2VcgjwPE4wHvpFkyAx2M VUU35hCPth6UJ-zXaA-iYVz-DLk4T3HOLKCrTphfА как же Великая Татария? Я у Шерифа читала) Памятник мне, Изольда, не нравится. :235:

Adda
02-04-2021, 12:17 PM
евреев в белгороде нет, но они возмутились, да. на Святославе никогда не было немецкой каски, так шо, не надо.Излишняя агрессивность. Ещё бы голову отрезанною в руке бы держал.

Izolda
02-04-2021, 12:18 PM
А как же Великая Татария? Я у Шерифа читала) Памятник мне, Изольда, не нравится. :235:
ну и зря.. Там такое прекрасное место, монастырь 12 века, храм, памятник.. Место святое, намоленое.. Я обожаю туда ездить.. Сразу такое умиротворение.. памятник впечатляет.. Ты что, против своей истории? Святослав герой, всю жизнь положил ради Родины. это тебе не Горбачёв, не Хрущёв, и не Ленин..

Izolda
02-04-2021, 12:20 PM
Излишняя агрессивность. Ещё бы голову отрезанною в руке бы держал.
Время такое было. хазары твоих предков в рабство гоняли, резали пачками. он их победил, это плохо? Он не заслуживает памятника? Они может похлеще немцев были.. Что за настроение у тебя, Ада? Ты русская, или кто? не будь Блиссом.

Izolda
02-04-2021, 12:21 PM
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Adda
02-04-2021, 12:25 PM
Время такое было. хазары твоих предков в рабство гоняли, резали пачками. он их победил, это плохо? Он не заслуживает памятника? Они может похлеще немцев были.. Что за настроение у тебя, Ада? Ты русская, или кто? не будь Блиссом.Это в тебе проснулся хохол.) Только слабые плачутся о геноциде, сильные завоёвывают мир.
Русские всегда были благородные и незлопамятные.

Izolda
02-04-2021, 12:27 PM
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/JjOCqNWvwv7l9T7IjhY6UiPXJYuSRzJCoRV2dLFFX-cgKiYlpNqqIbVl7euaaOszw2wVCyxhF9miZQTe-lCgvREBnlzi8jc

https://img-fotki.yandex.ru/get/9759/96911445.5d/0_b3f2a_8c2e4cb_XXL.jpg

_Че_
02-04-2021, 12:28 PM
Место святое, намоленое..

Даже не знал, что такое прилагательное существует.

Izolda
02-04-2021, 12:29 PM
Это в тебе проснулся хохол.) Только слабые плачутся о геноциде, сильные завоёвывают мир.
Русские всегда были благородные и незлопамятные.
не хохол. а русский, который никогда не засыпал. Если ты забудешь прошлое, другие будут руководить твоим будущем. А героическое прошлое забывать вообще нельзя. Вон евреи до сих пор хануку помнят. стыдно, Ада, стыдно.. не будь Блиссом (ц)

Adda
02-04-2021, 12:33 PM
не хохол. а русский, который никогда не засыпал. Если ты забудешь прошлое, другие будут руководить твоим будущем. А героическое прошлое забывать вообще нельзя. Вон евреи до сих пор хануку помнят. стыдно, Ада, стыдно.. не будь Блиссом (ц)Я себя как то и без пафоса прекрасно русской ощущаю.

Izolda
02-04-2021, 12:36 PM
Я себя как то и без пафоса прекрасно русской ощущаю.
ну какой пафос, это история.. Мы должны помнить своих героев. кстати, он один из немногих русских правителей без рептилоидной крови.

Yurcha
02-04-2021, 12:36 PM
Это в тебе проснулся хохол.) Только слабые плачутся о геноциде, сильные завоёвывают мир.
Русские всегда были благородные и незлопамятные.

Так он и завоевал земли русские. Московию, например.

Izolda
02-04-2021, 12:36 PM
кстати, где блисс? жив хоть?

Adda
02-04-2021, 12:37 PM
ну какой пафос, это история.. Мы должны помнить своих героев. кстати, он один из немногих русских правителей без рептилоидной крови.Есть фундаментальные вещи что мне важны, но сбиваться в стаю, под знамёна борьбы с "хазарами", я точно не буду.

Izolda
02-04-2021, 12:40 PM
Есть фундаментальные вещи что мне важны, но сбиваться в стаю, под знамёна борьбы с "хазарами", я точно не буду.
Вон Жуков разбил немцев, ему памятники тоже не ставить? Чем немцы лучше/хуже хазар?

Adda
02-04-2021, 12:40 PM
Так он и завоевал земли русские. Московию, например.А потом пришли рептилоиды.

Izolda
02-04-2021, 12:41 PM
где блисс, настроение что-то такое, хочется с кем-то смачно поругаться..

Izolda
02-04-2021, 12:41 PM
А потом пришли рептилоиды.
они пришли с Владимиром, лол

Adda
02-04-2021, 12:42 PM
Вон Жуков разбил немцев, ему памятники тоже не ставить? Чем немцы лучше/хуже хазар?Жуков это государственник. А это Степан Разин, если сравнивать

Izolda
02-04-2021, 12:43 PM
Жуков это государственник. А это Степан Разин, если сравнивать
нее, Святослав - это Степан Разин? Великий Князь и правитель - Сын Ольги и отец Владимира??????????????????????????

Izolda
02-04-2021, 12:44 PM
Ада, не трожь Святослава, это святое)

Adda
02-04-2021, 12:45 PM
они пришли с Владимиром, лолНу значит уже давно. Что уже можно поделать, процес запущен. В тебе, Изольда, может уже 50% рептилоидных генов.

Izolda
02-04-2021, 12:47 PM
Ну значит уже давно. Что уже можно поделать, процес запущен. В тебе, Изольда, может уже 50% рептилоидных генов.
если бы.. 0%

CAPRI
02-04-2021, 01:53 PM
Так он и завоевал земли русские. Московию, например.

Завоевал?

А ты в курсе, что прежде чем стать князем Киевским, он княжил в Новгороде?

Который никто не завоёвывал. Он всегда был русским городом.

Как и Псков.

Yurcha
02-04-2021, 01:56 PM
Ада, не трожь Святослава, это святое)

Мне тоже нравится Святослав. Особенно в сериале он был красив. А эти хазары похожи на тех, что в турецких сериалах. Тебе такие нравятся, и что-то мне подсказывает, что тем древним русским женщинам тоже. Я прям ясно вижу как славянские бабы сами бегали к хазарам, слушали про Тору и всякие разные легенды. Хазары их нежно целовали в шею.
Ну, русские мужики приревновали, ясен пень. И побили баб своих. А бабы испугались, и запричитали: «не виноватые мы, они сами пришли». Святослав собрал войско и отомстил хазарам. Вот так и родилась легенда о том как Святослав хазар победил. Но нет ни единого исторического источника, который бы это мог подтвердить.

Yurcha
02-04-2021, 02:01 PM
Завоевал?

А ты в курсе, что прежде чем стать князем Киевским, он княжил в Новгороде?

Который никто не завоёвывал. Он всегда был русским городом.

Как и Псков.

Мне известно, что он был сыном Киевского князя Игоря. О том, что он княжил в Новгороде мне неизвестно. А в каком историческом источнике об этом сказано?

Adda
02-04-2021, 02:01 PM
Мне тоже нравится Святослав. Особенно в сериале он был красив. А эти хазары похожи на тех, что в турецких сериалах. Тебе такие нравятся, и что-то мне подсказывает, что тем древним русским женщинам тоже. Я прям ясно вижу как славянские бабы сами бегали к хазарам, слушали про Тору и всякие разные легенды. Хазары их нежно целовали в шею.
Ну, русские мужики приревновали, ясен пень. И побили баб своих. А бабы испугались, и запричитали: «не виноватые мы, они сами пришли». Святослав собрал войско и отомстил хазарам. Вот так и родилась легенда о том как Святослав хазар победил. Но нет ни единого исторического источника, который бы это мог подтвердить.Блисс, перелогинься)

Yurcha
02-04-2021, 02:02 PM
Изольда и Ада, я вас призываю к содружеству. А вдруг война, а вы в ссоре?

Yurcha
02-04-2021, 02:04 PM
Блисс, перелогинься)

А что нет? Генетическую память не пропьёшь.

Adda
02-04-2021, 02:06 PM
Мне тоже нравится Святослав. Особенно в сериале он был красив. А эти хазары похожи на тех, что в турецких сериалах. Тебе такие нравятся, и что-то мне подсказывает, что тем древним русским женщинам тоже. Я прям ясно вижу как славянские бабы сами бегали к хазарам, слушали про Тору и всякие разные легенды. Хазары их нежно целовали в шею.
Ну, русские мужики приревновали, ясен пень. И побили баб своих. А бабы испугались, и запричитали: «не виноватые мы, они сами пришли». Святослав собрал войско и отомстил хазарам. Вот так и родилась легенда о том как Святослав хазар победил. Но нет ни единого исторического источника, который бы это мог подтвердить.Это же вроде Олег отомстил "неразумным хазарам"? Что то у тех хазар всегда погромы.

Adda
02-04-2021, 02:10 PM
Изольда и Ада, я вас призываю к содружеству. А вдруг война, а вы в ссоре?Какая ещё ссора. Это конструктивная дискуссия. :235:

Izolda
02-04-2021, 02:16 PM
Мне тоже нравится Святослав. Особенно в сериале он был красив. А эти хазары похожи на тех, что в турецких сериалах. Тебе такие нравятся, и что-то мне подсказывает, что тем древним русским женщинам тоже. Я прям ясно вижу как славянские бабы сами бегали к хазарам, слушали про Тору и всякие разные легенды. Хазары их нежно целовали в шею.
Ну, русские мужики приревновали, ясен пень. И побили баб своих. А бабы испугались, и запричитали: «не виноватые мы, они сами пришли». Святослав собрал войско и отомстил хазарам. Вот так и родилась легенда о том как Святослав хазар победил. Но нет ни единого исторического источника, который бы это мог подтвердить.
ой, да какая Тора, у них верхушка перешла в иудаизм и всё, никакими они евреями не были.

Izolda
02-04-2021, 02:18 PM
Изольда и Ада, я вас призываю к содружеству. А вдруг война, а вы в ссоре?
я с Адой не ссорилась, ей просто надо вспомнить корни и забыть либерализм

Izolda
02-04-2021, 02:19 PM
Какая ещё ссора. Это конструктивная дискуссия. :235:
но я права.

Yurcha
02-04-2021, 02:22 PM
ой, да какая Тора, у них верхушка перешла в иудаизм и всё, никакими они евреями не были.

Разве шмулики способны на кого-то нападать?
Это были статные турецкие мужчины, в красивых халатах.

Izolda
02-04-2021, 02:24 PM
Разве шмулики способны на кого-то нападать?
Это были статные турецкие мужчины, в красивых халатах.
да в том то и дело, уж задротами хазары не были, это точно. Хуеверу до хазарина, как до луны.

Yurcha
02-04-2021, 02:26 PM
я с Адой не ссорилась, ей просто надо вспомнить корни и забыть либерализм

Этот памятник не отражает исторической действительности. Нет ни одного исторического источника подтверждающего, что Святослав ходил на Хазаров. Это памятник ни что иное как рупор антисемитизма .

Adda
02-04-2021, 02:29 PM
но я права.Всё это какое то несерьёзное. Переходный период от Византии к Русской империи.

Я вот недавно читала про Анну Византийскую и про Зою, византийскую императрицу и её вечную молодость, какие женщины. Византия вот это я понимаю-то была цивилизация, потом Русская империя.
А все эти "Святославы"- борьба кланов. :122:

Izolda
02-04-2021, 02:30 PM
Этот памятник не отражает исторической действительности. Нет ни одного исторического источника подтверждающего, что Святослав ходил на Хазаров. Это памятник ни что иное как рупор антисемитизма .

да при чём тут антисемитизм, хазары тогда не были евреями, и да, Святослав разбил хазарский каганат.

Yurcha
02-04-2021, 02:30 PM
да в том то и дело, уж задротами хазары не были, это точно. Хуеверу до хазарина, как до луны.

Сто пудов. Но в Белгородском памятнике хазарин - вылитый Хуевер

Izolda
02-04-2021, 02:31 PM
Всё это какое то несерьёзное. Переходный период от Византии к Русской империи.

Я вот недавно читала про Анну Византийскую и про Зою, византийскую императрицу и её вечную молодость, какие женщины. Византия вот это я понимаю-то была цивилизация, потом Русская империя.
А все эти "Святославы"- борьба кланов. :122:
Меня тоже Византия интересует. А что за Зоя такая?

Izolda
02-04-2021, 02:32 PM
Сто пудов. Но в Белгородском памятнике хазарин - вылитый Хуевер
правильный памятник значит. А кто Святослав тогда?

Izolda
02-04-2021, 02:35 PM
меня турки бесить стали, пришли на всё готовое- Аллах сказал, и всё.. такой город себе забрали, испоганили памятники архитектуры, Ая София- последняя капля, не забудем, не простим!

Adda
02-04-2021, 02:36 PM
Меня тоже Византия интересует. А что за Зоя такая?https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоя_(византийская_императрица)

Yurcha
02-04-2021, 02:36 PM
правильный памятник значит. А кто Святослав тогда?

А Святослав похож на Украинского козака

CAPRI
02-04-2021, 02:39 PM
Мне известно, что он был сыном Киевского князя Игоря. О том, что он княжил в Новгороде мне неизвестно. А в каком историческом источнике об этом сказано?

Во всех, относящихся к рассматриваемому периоду.

А Игорь откуда в Киеве взялся?

Izolda
02-04-2021, 02:46 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоя_(византийская_императрица)
А почему Зоя вышла замуж в первый раз только в 50 лет? И какие косметические средства она делала, чтобб в 70 лет выглядеть молодой? Где Капри?

Izolda
02-04-2021, 02:47 PM
А Святослав похож на Украинского козака
да куда там. это Макс.

Adda
02-04-2021, 02:48 PM
А почему Зоя вышла замуж в первый раз только в 50 лет? И какие косметические средства она делала, чтобб в 70 лет выглядеть молодой? Где Капри?Поздновато конечно) Но потом уж как наверстала!

Izolda
02-04-2021, 02:52 PM
Капри, какие загадочные средства использовала Зоя? И сама же всё делала, о какая... Куда там клеопатре до неё..

Adda
02-04-2021, 02:53 PM
Капри, какие загадочныесредства использовала Зоя? И сама же всё делала, о какая... Куда там клеопатре до неё..Вот это я понимаю женщины вертели страной. Вот это я уважаю- феминистки.

Izolda
02-04-2021, 02:55 PM
Вот это я понимаю женщины вертели страной. Вот это я уважаю- феминистки.
куда этим современным страшилам до неё..

Yurcha
02-04-2021, 02:55 PM
Во всех, относящихся к рассматриваемому периоду.

А Игорь откуда в Киеве взялся?

Хорошо, убедила

Yurcha
02-04-2021, 02:57 PM
да куда там. это Макс.

Вообще не похож на Макса. Макс бы присоединился к хазарам

Izolda
02-04-2021, 02:57 PM
кстати.. такой сериал можно снять о жизни Зои.. Покруче Великолепного века будет.

Izolda
02-04-2021, 02:58 PM
Вообще не похож на Макса. Макс бы присоединился к хазарам
lol Нет))

Adda
02-04-2021, 03:01 PM
кстати.. такой сериал можно снять о жизни Зои.. Покруче Великолепного века будет.
До семидесяти выглядеть как в тридцать и устроить такой переворот. А, какого?!

Вторая тоже классная, Анна Византийская ,но другого плана https://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_Византийская

Izolda
02-04-2021, 03:02 PM
вот что нашла.. но ни слова об её рецептах красоты
http://stambul4you.ru/2009/12/aya-sofya-empress-zoe/

https://id77.livejournal.com/1123077.html

Adda
02-04-2021, 03:07 PM
вот что нашла.. но ни слова об её рецептах красоты
http://stambul4you.ru/2009/12/aya-sofya-empress-zoe/

https://id77.livejournal.com/1123077.htmlНасчёт "благочестивая" пожалуй спорно)

Izolda
02-04-2021, 03:07 PM
якобы рецепт её мази, но кто знает, настоящий-ли он..
http://www.valeolog.com/MNEWS/0417seq.htm

Izolda
02-04-2021, 03:08 PM
Насчёт "благочестивая" пожалуй спорно)
да ладно, может другие ещё хуже были)

Izolda
02-04-2021, 03:13 PM
До семидесяти выглядеть как в тридцать и устроить такой переворот. А, какого?!

Вторая тоже классная, Анна Византийская ,но другого плана https://ru.wikipedia.org/wiki/Анна_Византийская
ничё тоже, но Зоя покруче будет.

Adda
02-04-2021, 03:16 PM
да ладно, может другие ещё хуже были)Bот и представь уровень цивилизации. Всё измеряется женщиной!)

Adda
02-04-2021, 03:25 PM
ничё тоже, но Зоя покруче будет.Ну уж. Зоя ничего путного не сделала, просто сильная личность. А Анна считай внедрила на 1/6 света свою религию, "покрестила" всех. Католики- миссионеры сотнями лет ездят и ездят по белу свету, а тут раз и в дамках. Так бы, Изольда, Тору учили, с теми симпатичными хазарами в халатах, что Юрча так красочно описала.

Izolda
02-04-2021, 03:35 PM
Ну уж. Зоя ничего путного не сделала, просто сильная личность. А Анна считай внедрила на 1/6 света свою религию, "покрестила" всех. Католики- миссионеры сотнями лет ездят и ездят по белу свету, а тут раз и в дамках. Так бы, Изольда, Тору учили, с теми симпатичными хазарами в халатах, что Юрча так красочно описала.
Это владимир ей помог.. У меня к нему двоякое отношение. Вроде наш, но вроде и не наш.. перебил миллионы, когда крестил, реки красные от крови были.

Yurcha
02-04-2021, 03:39 PM
Ну уж. Зоя ничего путного не сделала, просто сильная личность. А Анна считай внедрила на 1/6 света свою религию, "покрестила" всех. Католики- миссионеры сотнями лет ездят и ездят по белу свету, а тут раз и в дамках. Так бы, Изольда, Тору учили, с теми симпатичными хазарами в халатах, что Юрча так красочно описала.

Да прямо, учили бы вы Тору. Для этого гиюр надо пройти. Легче всех славян было одновременно крестить. Изольда гордится, что Святослав разбил каганат. Ну не смешите меня. Каганат поимел весь мир. Ты ж сама видишь, везде Блинкины

Yurcha
02-04-2021, 03:40 PM
Это владимир ей помог.. У меня к нему двоякое отношение. Вроде наш, но вроде и не наш.. перебил миллионы, когда крестил, реки красные от крови были.

Вот-вот, Изольда. Наконец-то в тебе посыпается сознание. Я вижу, ты правильные источники читаешь.

Izolda
02-04-2021, 03:51 PM
Да прямо, учили бы вы Тору. Для этого гиюр надо пройти. Легче всех славян было одновременно крестить. Изольда гордится, что Святослав разбил каганат. Ну не смешите меня. Каганат поимел весь мир. Ты ж сама видишь, везде Блинкины
владимиру предложили иудаизм, он им ответил, что у вас нет своей земли, вы скитаетесь, нам ваша религия не нужна. А вот согласился бы он, мы бы все были Блинкины..

Yurcha
02-04-2021, 03:55 PM
владимиру предложили иудаизм, он им ответил, что у вас нет своей земли, вы скитаетесь, нам ваша религия не нужна. А вот согласился бы он, мы бы все были Блинкины..

Не были бы вы Блинкины. Караимы же ими не стали. Это был какой то липовый предлагатель. Индуизм Бог предлагал.

Izolda
02-04-2021, 03:58 PM
Не были бы вы Блинкины. Караимы же ими не стали. Это был какой то липовый предлагатель. Индуизм Бог предлагал.
где-то написано, что отказался Владимир от иудаизма.
Согласно «Повести временных лет», до крещения князя Владимира имело место «испытание вер». В 986 году к князю Владимиру прибыли послы от волжских булгар (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F), предложившие ему перейти в ислам (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC). Когда они рассказали князю об обрядах, которые необходимо соблюдать, в том числе и о запрете (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B7% D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%B8% D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5) на питьё вина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE), Владимир ответил знаменитой фразой: «Руси есть веселие пити», после чего отверг предложение булгар.
После булгар пришли немцы (иностранцы) из Рима, посланные Римским папой. Те заявляли, что у них был пост по силе: «если кто пьёт или ест, то всё во славу божию». Однако Владимир отослал их, сказав им: «Идите, откуда пришли, ибо и отцы наши не приняли этого».
Следующими были хазарские иудеи (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8B), предлагавшие Владимиру принять иудаизм (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC). В ответ на это он, зная что Хазария (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F) была разгромлена его отцом Святославом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87), спросил, где их земля. Хазары были вынуждены признаться, что у них нет своей земли — Бог рассеял их по другим странам. Владимир отказался от иудаизма.
Затем на Русь прибыл византиец, которого русский летописец за мудрость назвал Философом. Он рассказал русскому князю о библейской истории и христианской вере. Однако Владимир ещё не принял окончательного решения и советовался со своими ближайшими боярами. Было решено дополнительно испытать веру, побывав на богослужениях у мусульман, у немцев и у греков. Когда после посещения Константинополя посланники вернулись в Киев, они с восторгом сообщили князю: «Не ведали, где мы есть — на небе или на земле». В итоге Владимир сделал выбор в пользу христианства по греческому обряду[ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_% D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8#cite_note-32)

Adda
02-04-2021, 04:02 PM
Да прямо, учили бы вы Тору. Для этого гиюр надо пройти. Легче всех славян было одновременно крестить. Изольда гордится, что Святослав разбил каганат. Ну не смешите меня. Каганат поимел весь мир. Ты ж сама видишь, везде БлинкиныПотому что вы всё время мечитесь и создаёте бурления, так решили не связываться и покрестили. А то 1/6 света будет всю дорогу куда то переезжать и искать где лучше.

А что Блинкины? Зато предсказуемо что от них можно ожидать, обменяются "секретами"и всё.

Izolda
02-04-2021, 04:05 PM
Потому что вы всё время мечитесь и создаёте бурления, так решили не связываться и покрестили. А то 1/6 света будет всю дорогу куда то переезжать и искать где лучше.

А что Блинкины? Зато предсказуемо что от них можно ожидать, обменяются "секретами"и всё.
:111: это лол
а куда мы свою землю денем?

Yurcha
02-04-2021, 04:08 PM
Потому что вы всё время мечитесь и создаёте бурления, так решили не связываться и покрестили. А то 1/6 света будет всю дорогу куда то переезжать и искать где лучше.

А что Блинкины? Зато предсказуемо что от них можно ожидать, обменяются "секретами"и всё.

Можно подумать, что 1/6 Света никуда не переезжает. А ты? А Изольда?
Вы уехали, а Блинкин там правит.

Adda
02-04-2021, 04:12 PM
Можно подумать, что 1/6 Света никуда не переезжает. А ты? А Изольда?
Вы уехали, а Блинкин там правит.Мы с Изольдой, как русские исследователи, отправились в дальнее, долгосрочное путешествие. :235:

Izolda
02-04-2021, 04:13 PM
Можно подумать, что 1/6 Света никуда не переезжает. А ты? А Изольда?
Вы уехали, а Блинкин там правит.
мы по заданию. Пишем труды..

Izolda
02-04-2021, 04:14 PM
Мы с Изольдой, как русские исследователи, отправились в дальнее, долгосрочное путешествие. :235:
o!:111:

Yurcha
02-04-2021, 04:21 PM
Мы с Изольдой, как русские исследователи, отправились в дальнее, долгосрочное путешествие. :235:

Таких как вы с Изольдой по 200 тысяч в год уезжают с 1/6 части суши. Там основная часть суши и так практически не заселена.

Adda
02-04-2021, 04:40 PM
Таких как вы с Изольдой по 200 тысяч в год уезжают с 1/6 части суши. Там основная часть суши и так практически не заселена.Сколько любопытных людей! Зато есть им хоть куда вернуться.

Losharick
02-04-2021, 04:42 PM
Сколько любопытных людей! Зато есть им хоть куда вернуться.
Аддочка, а поехали в Питер? :235:

Adda
02-04-2021, 04:46 PM
Аддочка, а поехали в Питер? :235:А поехали!:224:

Losharick
02-04-2021, 04:52 PM
А поехали!:224:
:213:
У меня сегодня обалденное настроение. Наконец-то эти холода отошли и я много время провёл на улице. Даже солнце грело. Достала эта зима! :239:

Yurcha
02-04-2021, 06:04 PM
Сколько любопытных людей! Зато есть им хоть куда вернуться.

Ой, Ада. Были бы деньги, куда «вернуться» найдётся. Выбирай любое место на земном шаре, ни в чем себе не отказывай. Скоро поедем Марс заселять, Маск уже готовится.
Расширяйте горизонты - мечтайте глобально.

Yurcha
02-04-2021, 06:07 PM
:213:
У меня сегодня обалденное настроение. Наконец-то эти холода отошли и я много время провёл на улице. Даже солнце грело. Достала эта зима! :239:

Я сегодня в Сан Франциско оказалась. Утро, солнце, какие-то стремные люди.
Владелица кофейни мне подняла настроение. С такой заботой меня обслужила.
Ещё и кусок пирога дала бесплатно, сказала, что семейный рецепт. Такой только у неё в кофейне. Вкусный, оказался.

Adda
02-04-2021, 06:12 PM
Ой, Ада. Были бы деньги, куда «вернуться» найдётся. Выбирай любое место на земном шаре, ни в чем себе не отказывай. Скоро поедем Марс заселять, Маск уже готовится.
Расширяйте горизонты - мечтайте глобально.Не скажи, Юрча...Куда вернуться, похоже важно. Не везде нас/вас ждут.

А все ракеты того Макса заваливаются, они с Рогозиным похоже оба Блинкины, и пилят НАСовский бюджет.

Yurcha
02-04-2021, 06:13 PM
Не скажи, Юрча...Куда вернуться, похоже важно. А все ракеты того Макса заваливаются, они с Рогозиным похоже оба Блинкины, и пилят НАСовский бюджет.

Не надейтесь. Все у него получится. Всегда ошибки случаются

Adda
02-04-2021, 06:15 PM
Не надейтесь. Все у него получится. Всегда ошибки случаютсяТак и что нам остаётся? Ждём) Чем всё это кончится...

Adda
02-04-2021, 06:19 PM
Я сегодня в Сан Франциско оказалась. Утро, солнце, какие-то стремные люди.
Владелица кофейни мне подняла настроение. С такой заботой меня обслужила.
Ещё и кусок пирога дала бесплатно, сказала, что семейный рецепт. Такой только у неё в кофейне. Вкусный, оказался.Куда лучше чем тут было?!

Yurcha
02-04-2021, 06:23 PM
Так и что нам остаётся? Ждём) Чем всё это кончится...

Уже закончилось тем, что не надо больше полагаться на Россию, чтобы отправлять космонавтов в космос. Все за что Musk не берётся заканчивается успехом. Поэтому он теперь самый богатый человек в мире теперь...после Путина, разумеется )

Yurcha
02-04-2021, 06:24 PM
Куда лучше чем тут было?!

Не пОнЯла?)

Adda
02-04-2021, 06:32 PM
Уже закончилось тем, что не надо больше полагаться на Россию, чтобы отправлять космонавтов в космос. Все за что Musk не берётся заканчивается успехом. Поэтому он теперь самый богатый человек в мире теперь...после Путина, разумеется )А куда же их, тех, космонавтов/астронавтов и других каких/ кого отправлять, если ничего кроме изобретённой СССР и тогда же ,приблизительно, запущенной станции ничего не летает в космосе?

Losharick
02-04-2021, 06:33 PM
Я сегодня в Сан Франциско оказалась. Утро, солнце, какие-то стремные люди.
Владелица кофейни мне подняла настроение. С такой заботой меня обслужила.
Ещё и кусок пирога дала бесплатно, сказала, что семейный рецепт. Такой только у неё в кофейне. Вкусный, оказался.
Вот и я про то. Как иногда мало надо для счастья.
Юрча, хотел спросить. Живя в Кали, а не надоедает постоянное лето? Нет, я понимаю, что с одной стороны это здорово. Но ведь человек существо неуёмное и ему не угодить!

Yurcha
02-04-2021, 06:34 PM
Вот и я про то. Как иногда мало надо для счастья.
Юрча, хотел спросить. Живя в Кали, а не надоедает постоянное лето? Нет, я понимаю, что с одной стороны это здорово. Но ведь человек существо неуёмное и ему не угодить!

Мне не надоедает, тем более что у нас зима в 3-ох часах езды от дома.

Losharick
02-04-2021, 06:35 PM
Мне не надоедает, тем более что у нас зима в 3-ох часах езды от дома.
А, да, горы.

Adda
02-04-2021, 06:39 PM
Не пОнЯла?)Всем тут хорошо было. А теперь нельзя терять оптимизм!

Yurcha
02-04-2021, 06:51 PM
Всем тут хорошо было. А теперь нельзя терять оптимизм!

You lost me

Adda
02-04-2021, 06:54 PM
You lost meЧто? Я тут. Давай ещё раз)

Losharick
02-04-2021, 09:46 PM
Всем тут хорошо было. А теперь нельзя терять оптимизм!

А я думаю, что просто надо поставить цель и идти к ней. И do what you have to do if possible not paying any attention to the environment at your best extend. Otherwise anyone can go nuts.

Chatsky
02-05-2021, 05:51 AM
в Белгородском памятнике хазарин - вылитый Хуевер

гаааааааа, ну дык а йа о чем постоянно говорю :111: :111: :111: :111:

CAPRI
02-05-2021, 06:01 AM
А почему Зоя вышла замуж в первый раз только в 50 лет? И какие косметические средства она делала, чтобб в 70 лет выглядеть молодой? Где Капри?

Здесь я.

Так её сватали до этого, аж за одного из Оттонов.

Но не сложилось.

Надо Пселла полистать, я его сто лет назад читала. Где-то он у меня есть, не помню, в каком именно шкафу.

CAPRI
02-05-2021, 06:02 AM
Капри, какие загадочные средства использовала Зоя? И сама же всё делала, о какая... Куда там клеопатре до неё..

Ну, знаешь, Клеопатра тоже не пальцем деланная. :235:

CAPRI
02-05-2021, 06:05 AM
Вот это я понимаю женщины вертели страной. Вот это я уважаю- феминистки.

Зоя - не самая значимая императрица всё же.

Не Феодора и не Ирина Исаврийская.

И не ФеофанО Склирена.

Вообще да, в Византии место женщины было более чем значимым.

CAPRI
02-05-2021, 06:05 AM
Хорошо, убедила

:235:

CAPRI
02-05-2021, 06:08 AM
Ну уж. Зоя ничего путного не сделала, просто сильная личность. А Анна считай внедрила на 1/6 света свою религию, "покрестила" всех. Католики- миссионеры сотнями лет ездят и ездят по белу свету, а тут раз и в дамках. Так бы, Изольда, Тору учили, с теми симпатичными хазарами в халатах, что Юрча так красочно описала.

А Феофано из немецких обормотов вообще культурных людей сделала.

И внедрила среди них Оттоновский Ренессанс.

Yurcha
02-25-2021, 07:39 PM
Привет всем! Я в шоке, дорогая редакция. Я вышла за пределы своего мира и ужаснулась, нах. Начну по-порядку. Пришлось мне приехать в цинциннатовку, проведать маму и заодно помочь ей решить бытовые дела - перефинансирование дома, 401K итд

Прилетела я в прошлый понедельник. И тут же оказалась в мире ином. 10 вечера - Uber is not available, Lyft is not available, rental cars are not available. I kid you not. Снежный, нах, шторм. На улице погода примерно как в Тахо - падает снежок, ничего особенного. Ветра нет, урагана нет, смерча нет...what a fuck?! Пришлось бросить кости в близлежащем отеле.

Наутро нашла машину в рент. Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. Еле-еле доехала. Позвонила козлу, который уже второй месяц занимается маминым перефинансированием. Козел уже дважды потерял ее бумаги и просит заново все прислать. Я ему говорю, «козел, а не охренел ли ты? What is taking so long? Все должно было быть сделано за 24 часа, как мне сделали в Калифорнии. А ты, сука, зачем над пенсионеркой издеваешься?» Он молчит. Я говорю, «ты согласен со мной, козел?» он мне отвечает, «you are entitled to have your opinion».


Fidelity investments нас тоже поставили на hold на весь день с message “your call is very important to us...”. Я психанула, села в машину и направилась к ним в офис. Приезжаю, меня встречает видео-монитор. Козел в мониторе, «Чем могу быть полезен?”... Я говорю, «выйди сюда, козел, я тебе объясню чем». А он мне, «не могу, у нас COVID протокол, нах.» Я говорю, дозвониться вам невозможно, а мне нужно решить вопрос, так как я только на пару дней в вашем аду. Он мне отвечает, «пишите письма и бросьте в ящик у входа». Это нормально?!

Это во всей Америке такой бардак? Или просто мне не везёт?

Serge7
02-25-2021, 07:45 PM
Ви как проснулись, мадам Юрча… )) Трамп за четыре года, просто доканал эту страну. Или Вы это просто не заметили вовремя???

Losharick
02-25-2021, 07:47 PM
Привет всем! Я в шоке, дорогая редакция. Я вышла за пределы своего мира и ужаснулась, нах. Начну по-порядку. Пришлось мне приехать в цинциннатовку, проведать маму и заодно помочь ей решить бытовые дела - перефинансирование дома, 401K итд

Прилетела я в прошлый понедельник. И тут же оказалась в мире ином. 10 вечера - Uber is not available, Lyft is not available, rental cars are not available. I kid you not. Снежный, нах, шторм. На улице погода примерно как в Тахо - падает снежок, ничего особенного. Ветра нет, урагана нет, смерча нет...what a fuck?! Пришлось бросить кости в близлежащем отеле.

Наутро нашла машину в рент. Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. Еле-еле доехала. Позвонила козлу, который уже второй месяц занимается маминым перефинансированием. Козел уже дважды потерял ее бумаги и просит заново все прислать. Я ему говорю, «козел, а не охренел ли ты? What is taking so long? Все должно было быть сделано за 24 часа, как мне сделали в Калифорнии. А ты, сука, зачем над пенсионеркой издеваешься?» Он молчит. Я говорю, «ты согласен со мной, козел?» он мне отвечает, «you are entitled to have your opinion».


Fidelity investments нас тоже поставили на hold на весь день с message “your call is very important to us...”. Я психанула, села в машину и направилась к ним в офис. Приезжаю, меня встречает видео-монитор. Козел в мониторе, «Чем могу быть полезен?”... Я говорю, «выйди сюда, козел, я тебе объясню чем». А он мне, «не могу, у нас COVID протокол, нах.» Я говорю, дозвониться вам невозможно, а мне нужно решить вопрос, так как я только на пару дней в вашем аду. Он мне отвечает, «пишите письма и бросьте в ящик у входа». Это нормально?!

Это во всей Америке такой бардак? Или просто мне не везёт?
Всё что я могу по этому поводу сказать, что я умудрялся недавно дозвониться до Fidelity, IB and E-trade. Правда время ожидания были от 30 минут, до почти полутора часа.
Забери маму с собой в Кали!!!

OldFart
02-25-2021, 07:49 PM
Привет всем! Я в шоке, дорогая редакция. Я вышла за пределы своего мира и ужаснулась, нах. Начну по-порядку. Пришлось мне приехать в цинциннатовку, проведать маму и заодно помочь ей решить бытовые дела - перефинансирование дома, 401К итд

Прилетела я в прошлый понедельник. И тут же оказалась в мире ином. 10 вечера - Убер ис нот аваилабле, Лыфт ис нот аваилабле, рентал царс аре нот аваилабле. И кид ёу нот. Снежный, нах, шторм. На улице погода примерно как в Тахо - падает снежок, ничего особенного. Ветра нет, урагана нет, смерча нет...щхат а фуцк?! Пришлось бросить кости в близлежащем отеле.

Наутро нашла машину в рент. Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. Еле-еле доехала. Позвонила козлу, который уже второй месяц занимается маминым перефинансированием. Козел уже дважды потерял ее бумаги и просит заново все прислать. Я ему говорю, «козел, а не охренел ли ты? Щхат ис такинг со лонг? Все должно было быть сделано за 24 часа, как мне сделали в Калифорнии. А ты, сука, зачем над пенсионеркой издеваешься?» Он молчит. Я говорю, «ты согласен со мной, козел?» он мне отвечает, «ёу аре ентитлед то хаве ёур опинион».


Фиделиты инвестментс нас тоже поставили на холд на весь день с мессаге “ёур цалл ис веры импортант то ус...”. Я психанула, села в машину и направилась к ним в офис. Приезжаю, меня встречает видео-монитор. Козел в мониторе, «Чем могу быть полезен?”... Я говорю, «выйди сюда, козел, я тебе объясню чем». А он мне, «не могу, у нас ЦОВИД протокол, нах.» Я говорю, дозвониться вам невозможно, а мне нужно решить вопрос, так как я только на пару дней в вашем аду. Он мне отвечает, «пишите письма и бросьте в ящик у входа». Это нормально?!

Это во всей Америке такой бардак? Или просто мне не везёт?

я не скажу за ваш бердичев, но в фиделити инвестмент в прошлом году в сентябре такая же херня была в саузенд окс, все через монитор

а по поводу белой параши на дорогах, держусь подальше, слякоть, грязь и мороз это тоже не мое, в тепле надо жить возле океана, а иначе какого хера в америку перлись

Adda
02-25-2021, 07:51 PM
https://youtu.be/klbxDcArBXA

XCNY
02-25-2021, 08:01 PM
я не скажу за ваш бердичев, но в фиделити инвестмент в прошлом году в сентябре такая же херня была в саузенд окс, все через монитор

а по поводу белой параши на дорогах, держусь подальше, слякоть, грязь и мороз это тоже не мое, в тепле надо жить возле океана, а иначе какого хера в америку перлись

а 401 К , тоже через монитор можна,даже если компания меняет фонд и все бабки типа отдает другой управляющей компании

OldFart
02-25-2021, 08:03 PM
а 401 К , тоже чере монитор можна,даже если компания меняет фонд

у ник правила идиотские кэш аут 401к и только потом roll over

XCNY
02-25-2021, 08:06 PM
у ник правила идиотские кэш аут 401к и только потом roll over

ааа..честно говоря ваще мало интересиуюсь этим 401К,хотя он есть..чет крутять мутять сами там.... присылают типа отчеты,посмотрю и спать тянет

NatashaR
02-25-2021, 08:43 PM
Привет всем! Я в шоке, дорогая редакция. Я вышла за пределы своего мира и ужаснулась, нах. Начну по-порядку. Пришлось мне приехать в цинциннатовку, проведать маму и заодно помочь ей решить бытовые дела - перефинансирование дома, 401К итд

Прилетела я в прошлый понедельник. И тут же оказалась в мире ином. 10 вечера - Убер ис нот аваилабле, Лыфт ис нот аваилабле, рентал царс аре нот аваилабле. И кид ёу нот. Снежный, нах, шторм. На улице погода примерно как в Тахо - падает снежок, ничего особенного. Ветра нет, урагана нет, смерча нет...щхат а фуцк?! Пришлось бросить кости в близлежащем отеле.

Наутро нашла машину в рент. Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. Еле-еле доехала. Позвонила козлу, который уже второй месяц занимается маминым перефинансированием. Козел уже дважды потерял ее бумаги и просит заново все прислать. Я ему говорю, «козел, а не охренел ли ты? Щхат ис такинг со лонг? Все должно было быть сделано за 24 часа, как мне сделали в Калифорнии. А ты, сука, зачем над пенсионеркой издеваешься?» Он молчит. Я говорю, «ты согласен со мной, козел?» он мне отвечает, «ёу аре ентитлед то хаве ёур опинион».


Фиделиты инвестментс нас тоже поставили на холд на весь день с мессаге “ёур цалл ис веры импортант то ус...”. Я психанула, села в машину и направилась к ним в офис. Приезжаю, меня встречает видео-монитор. Козел в мониторе, «Чем могу быть полезен?”... Я говорю, «выйди сюда, козел, я тебе объясню чем». А он мне, «не могу, у нас ЦОВИД протокол, нах.» Я говорю, дозвониться вам невозможно, а мне нужно решить вопрос, так как я только на пару дней в вашем аду. Он мне отвечает, «пишите письма и бросьте в ящик у входа». Это нормально?!

Это во всей Америке такой бардак? Или просто мне не везёт?

I hear you, тут еще и не такое бывает, но писать не буду

Yurcha
02-25-2021, 09:57 PM
Всё что я могу по этому поводу сказать, что я умудрялся недавно дозвониться до Fidelity, IB and E-trade. Правда время ожидания были от 30 минут, до почти полутора часа.
Забери маму с собой в Кали!!!

Я б забрала, но она не хочет. Она ещё работает и любит независимость.

В Кали, конечно, все иначе. Я понимаю почему. Перефинансировать дома, которые стоят от миллиона и больше, намного выгодней чем квартиры за 70K. Поэтому в Кали все происходит на высшем уровне.

Financial advisers тоже сейчас работают из Мексики и Гавайи. С богатыми клиентами у них назначены митинги. А на остальных они плевали. Так как в Кали практически все богатые, то соответсвенно и сервис другой.

Это чистой воды дискриминация.

Yurcha
02-25-2021, 10:29 PM
Единственное, что пока работает нормально - это медицина. И ту, судя по вектору «развития», скоро доконают.

Adda
02-26-2021, 04:53 PM
Единственное, что пока работает нормально - это медицина. И ту, судя по вектору «развития», скоро доконают.Тут вот "люди" выставили как их полечили в НЙ. Это вообще правдоподобно?) Богатый уход для богатых господ.

https://scontent-lga3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/153529297_3961605387211612_6449412884524813031_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=h39cdWNVT5EAX-Iai2d&_nc_ht=scontent-lga3-2.xx&oh=c465a9c17120ba56005e3963f8e78070&oe=606035BD

Yurcha
02-26-2021, 10:59 PM
Тут вот "люди" выставили как их полечили в НЙ. Это вообще правдоподобно?) Богатый уход для богатых господ.

https://scontent-lga3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/153529297_3961605387211612_6449412884524813031_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=h39cdWNVT5EAX-Iai2d&_nc_ht=scontent-lga3-2.xx&oh=c465a9c17120ba56005e3963f8e78070&oe=606035BD

Не знаю, надо Хуевера спросить
Выглядит неправдоподобно

Adda
02-26-2021, 11:07 PM
Не знаю, надо Хуевера спросить
Выглядит неправдоподобноНу давай спросим) А что тебя насторожило?

Меня немного смутил многократный дорогой Х-рэй, и то, если раковый больной, что похоже (вначале очухался, после операции, а потом сдал, после второй) вполне может быть, делали, искали.

Losharick
02-26-2021, 11:12 PM
Вот вам и ответ на этот вопрос.
The average cost of a 3-day hospital stay is around $30,000. Comprehensive cancer care can cost hundreds of thousands of dollars.

Adda
02-26-2021, 11:19 PM
Похоже он умер. Тогда никто не платит. :235:
Уже видимо было понятно что умрёт, и цены заметно понизились после второй операции...

OLYA-OLYA
02-27-2021, 06:54 AM
Тут вот "люди" выставили как их полечили в НЙ. Это вообще правдоподобно?) Богатый уход для богатых господ.

https://scontent-lga3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/153529297_3961605387211612_6449412884524813031_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=h39cdWNVT5EAX-Iai2d&_nc_ht=scontent-lga3-2.xx&oh=c465a9c17120ba56005e3963f8e78070&oe=606035BD

Ну их на х...не платить им и все.вернее разбить Билл лет так на ....цать,выплачивая им по 50$ в месяц

OLYA-OLYA
02-27-2021, 07:00 AM
Привет всем! Я в шоке, дорогая редакция. Я вышла за пределы своего мира и ужаснулась, нах. Начну по-порядку. Пришлось мне приехать в цинциннатовку, проведать маму и заодно помочь ей решить бытовые дела - перефинансирование дома, 401K итд

Прилетела я в прошлый понедельник. И тут же оказалась в мире ином. 10 вечера - Uber is not available, Lyft is not available, rental cars are not available. I kid you not. Снежный, нах, шторм. На улице погода примерно как в Тахо - падает снежок, ничего особенного. Ветра нет, урагана нет, смерча нет...what a fuck?! Пришлось бросить кости в близлежащем отеле.

Наутро нашла машину в рент. Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. Еле-еле доехала. Позвонила козлу, который уже второй месяц занимается маминым перефинансированием. Козел уже дважды потерял ее бумаги и просит заново все прислать. Я ему говорю, «козел, а не охренел ли ты? What is taking so long? Все должно было быть сделано за 24 часа, как мне сделали в Калифорнии. А ты, сука, зачем над пенсионеркой издеваешься?» Он молчит. Я говорю, «ты согласен со мной, козел?» он мне отвечает, «you are entitled to have your opinion».


Fidelity investments нас тоже поставили на hold на весь день с message “your call is very important to us...”. Я психанула, села в машину и направилась к ним в офис. Приезжаю, меня встречает видео-монитор. Козел в мониторе, «Чем могу быть полезен?”... Я говорю, «выйди сюда, козел, я тебе объясню чем». А он мне, «не могу, у нас COVID протокол, нах.» Я говорю, дозвониться вам невозможно, а мне нужно решить вопрос, так как я только на пару дней в вашем аду. Он мне отвечает, «пишите письма и бросьте в ящик у входа». Это нормально?!

Это во всей Америке такой бардак? Или просто мне не везёт?

По всей и давно.если б не муж,я б давно на все плюнула и уехала б домой.но видно его терпение более долгое,чем мое и розовые очки ещё не слетели.я в России,несмотря на свой бардак,так не ох...,не жаловалась как тут уже шестой год...гребаная бесдуховная капиталистическая страна

OLYA-OLYA
02-27-2021, 07:02 AM
Похоже он умер. Тогда никто не платит. :235:
Уже видимо было понятно что умрёт, и цены заметно понизились после второй операции...

Зачем лечили,если знали,что умрет,?чтоб снова бабла состричь?ведь тут они эти фашисты(врачами язык не поворачивается их назвать),только этим в основном и занимаются.

OLYA-OLYA
02-27-2021, 07:03 AM
ааа..честно говоря ваще мало интересиуюсь этим 401К,хотя он есть..чет крутять мутять сами там.... присылают типа отчеты,посмотрю и спать тянет

Один х все разворуют.неее,на пенсии тут на х делать нечего...

OLYA-OLYA
02-27-2021, 07:06 AM
Ви как проснулись, мадам Юрча… )) Трамп за четыре года, просто доканал эту страну. Или Вы это просто не заметили вовремя???

Ее давно уже доканали,все говно ещё при макаке Обаме началось.Трамп тут ни при чем.

OLYA-OLYA
02-27-2021, 07:09 AM
Тут вот "люди" выставили как их полечили в НЙ. Это вообще правдоподобно?) Богатый уход для богатых господ.

https://scontent-lga3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/153529297_3961605387211612_6449412884524813031_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=h39cdWNVT5EAX-Iai2d&_nc_ht=scontent-lga3-2.xx&oh=c465a9c17120ba56005e3963f8e78070&oe=606035BD

Какой странный.цены так скачут за одну и ту же процедуру...пипец

Yurcha
02-27-2021, 07:22 AM
Ну давай спросим) А что тебя насторожило?

Меня немного смутил многократный дорогой Х-рэй, и то, если раковый больной, что похоже (вначале очухался, после операции, а потом сдал, после второй) вполне может быть, делали, искали.

Меня все смутило. “Medical care” 934000 в день? Я первый раз вижу coding «medical care»
Обычно, название должно быть more specific. И цена тоже.

Хray покажет если рак поразил кости. Что там можно многократно искать?

Kapitula
02-27-2021, 07:31 AM
Ну давай спросим) А что тебя насторожило?

Меня немного смутил многократный дорогой Х-рэй, и то, если раковый больной, что похоже (вначале очухался, после операции, а потом сдал, после второй) вполне может быть, делали, искали.

Рентген ну максимум пару сотен. КТ- МРАй пару тысяч, может они их назвали все одним словом эксрей

Kapitula
02-27-2021, 07:34 AM
Зачем лечили,если знали,что умрет,?чтоб снова бабла состричь?ведь тут они эти фашисты(врачами язык не поворачивается их назвать),только этим в основном и занимаются.

Пусть тебя не лечат, раз тебя это устраивает
Вообще в больницы не ходи, все равно ж помрешь когда-то, зачем деньги тратить

Yurcha
02-27-2021, 07:35 AM
Рентген ну максимум пару сотен. КТ- МРАй пару тысяч, может они их назвали все одним словом эксрей

У каждой процедуры есть соответсвующие codings. Разве не так? Как можно все назвать одним словом? Это fake bill.

Kapitula
02-27-2021, 07:36 AM
За два дня родов страховку Билили 4 тыс и 7 тыс. давно правда

Kapitula
02-27-2021, 07:38 AM
У каждой процедуры есть соответсвующие codings. Разве не так? Как можно все назвать одним словом? Это fake bill.

Подозреваю, можно попросить более подробный, там напишут что входило в тот эксрей.

Yurcha
02-27-2021, 07:39 AM
По всей и давно.если б не муж,я б давно на все плюнула и уехала б домой.но видно его терпение более долгое,чем мое и розовые очки ещё не слетели.я в России,несмотря на свой бардак,так не ох...,не жаловалась как тут уже шестой год...гребаная бесдуховная капиталистическая страна

Оля, ты ж мужа не любишь. У тебя постоянно другие мужчины.

Kapitula
02-27-2021, 07:39 AM
Меня больше интересует что за нули справа. Там обычно стоит, сколько пациент доплатить должен.

Yurcha
02-27-2021, 07:42 AM
За два дня родов страховку Билили 4 тыс и 7 тыс. давно правда

Может зависит от условий? У меня была своя комната после родов, а у подруги была соседка.

Kapitula
02-27-2021, 07:43 AM
У меня тоже своя
Зависит от того что делали. Мне практически ничего.

Yurcha
02-27-2021, 07:44 AM
Меня больше интересует что за нули справа. Там обычно стоит, сколько пациент доплатить должен.

Там и total does not add up.

crazy-mike
02-27-2021, 07:44 AM
Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец.

а у нас вообще три дня дорога до трассы была снегом завалена - зато никто не мешал праздновать 23 февраля! :111:
( и была железная отмазка в упор на работе не появляться :111: )

Правда хорошее свежее пиво только сегодня в туда завезли.

Yurcha
02-27-2021, 07:45 AM
У меня тоже своя
Зависит от того что делали. Мне практически ничего.

Мне тоже ничего, но bill был 10K

Kapitula
02-27-2021, 07:45 AM
Там и total does not add up.

Ты их все сложила? Ого дотошная :1:

Yurcha
02-27-2021, 07:45 AM
[QUOTE=Yurcha;8423868]Дороги все в снегу, напоминали лыжные горки. Никто их не чистит. Пипец. /QUOTE]

а у нас вообще три дня дорога до трассы была снегом завалена - зато никто не мешал праздновать 23 февраля! :111:
( и была железная отмазка в упор на работе не появляться :111: )

Во Львове празднуют 23 Февраля?

Kapitula
02-27-2021, 07:46 AM
Мне тоже ничего, но bill был 10K

Эпидурал?

Yurcha
02-27-2021, 07:46 AM
Ты их все сложила? Ого дотошная :1:

Просто прикинула, невооруженным взглядом видно.
Там “medical care” в сумме больше чем total

Yurcha
02-27-2021, 07:46 AM
Эпидурал?

Это было

Kapitula
02-27-2021, 07:48 AM
Ну вот тебе и три тысячи. Анестезиолог, лекарства, процедура.
От бладворка я отказалась. С эпидуралом капельница должна быть- ее отминусить

crazy-mike
02-27-2021, 07:48 AM
[QUOTE=crazy-mike;8424188]

Во Львове празднуют 23 Февраля?

23 февраля - во Львове называется "День защиты беспризорных домашних животных". Но поскольку до Львова из-за снега нельзя было доехать дня три - ну и праздновалось всё подряд! ( и день за-shit-ника , и день памяти аманта Хорста Весселя , и ещё что-то там .... - радио Шансон на youtube нормально смотрится , мобильный интернет вопреки снегопаду вполне нормально работал - и дальше работает. ) :111:

Kapitula
02-27-2021, 07:50 AM
Просто прикинула, невооруженным взглядом видно.
Там “medical care” в сумме больше чем total

Не математик язначит, мой глаз не видит

Kapitula
02-27-2021, 07:51 AM
Юрча, что у тебя дети делают, поступают, поступили?
У меня старший на компьютерных сайнсах где и хотел. Средняя в хайскуле первый год. На врача хочет.

Yurcha
02-27-2021, 07:52 AM
Не математик язначит, мой глаз не видит

Умножь 934,000 на 4. Примерно сколько?

Kapitula
02-27-2021, 07:53 AM
Умножь 934,000 на 4. Примерно сколько?

Примерно как и вышло :1:

Yurcha
02-27-2021, 07:53 AM
Юрча, что у тебя дети делают, поступают, поступили?
У меня старший на компьютерных сайнсах где и хотел. Средняя в хайскуле первый год. На врача хочет.

Старший поступил в UCSD, pre-med track

Kapitula
02-27-2021, 07:55 AM
Старший поступил в UCSD, pre-med track

Здорово. Тоже на врача? Удобно вам, близко, дёшево раз инстейт?

Kapitula
02-27-2021, 07:57 AM
Карект ми иф Ай эм ронг, но я думаю, что премед лучше делать в дешевом стейт коледже, потом за медшколу уже платить. А бесплатные медшколы есть?

Yurcha
02-27-2021, 07:58 AM
Здорово. Тоже на врача? Удобно вам, близко, дёшево раз инстейт?

Не дёшево: жильё, еда, итд...в сумме где-то 30K в год

Kapitula
02-27-2021, 08:01 AM
Да уж. У них набирается. То там, то сям.
Старший дома жил полтора года, за это время всего тысячи две заплатили :1:
Сейчас решил сам пожить, тоже за общагу приходится платить
У вас же тоже онлайн все небось, нельзя из дома?

Yurcha
02-27-2021, 08:02 AM
Карект ми иф Ай эм ронг, но я думаю, что премед лучше делать в дешевом стейт коледже, потом за медшколу уже платить. А бесплатные медшколы есть?

UCSD medical school даёт приоритет своим студентам.

Adda
02-27-2021, 08:03 AM
Я спросила про ренген, мне отвесили что :"пациент был сложный , в госпитале дороже,мог быть контраст, типа PET, когда вводят дорогущий радиоактивный тех."(не знаю что это такое РЕТ но не переспросила)
Про фэйк бил я не решилась спросить)
Человек, кто пишет, из НЙ.

Kapitula
02-27-2021, 08:04 AM
Если премед платить, потом медшколу платить, нафиг такие приоритеты.
Мне б чтоб дешевле :1:

Kapitula
02-27-2021, 08:05 AM
Я спросила про ренген, мне отвесили что :"пациент был сложный , в госпитале дороже,мог быть контраст, типа PET, когда вводят дорогущий радиоактивный тех."(не знаю что это такое РЕТ но не переспросила)
Про фэйк бил я не решилась спросить)
Человек, кто пишет, из НЙ.

Пет это не рентген. Я и говорю, что они в рентген всю рентгенологию включили не разбивая

Yurcha
02-27-2021, 08:05 AM
Да уж. У них набирается. То там, то сям.
Старший дома жил полтора года, за это время всего тысячи две заплатили :1:
Сейчас решил сам пожить, тоже за общагу приходится платить
У вас же тоже онлайн все небось, нельзя из дома?

Можно, но ему в университете лучше. College experience, etc.
Он берет многие классы in-person. У них был выбор: online, гибрид, in-person

Yurcha
02-27-2021, 08:06 AM
Если премед платить, потом медшколу платить, нафиг такие приоритеты.
Мне б чтоб дешевле :1:

В медшколу ещё надо поступить. Для своих acceptance rate 40%, а для остальных 3.4%

Kapitula
02-27-2021, 08:07 AM
Мне кажется там не делали пет. По расстановке Билла похоже, что что-то случилось, человека сунули в реанимацию, обследовали- стабилизировали за пару дней, сделали операцию и выписали.

Kapitula
02-27-2021, 08:08 AM
Можно, но ему в университете лучше. College experience, etc.
Он берет многие классы in-person. У них был выбор: online, гибрид, in-person

У нас выбора нет, все онлайн
И в общаге никого, все дома
Печальная студенческая жизнь в ковидный период

Kapitula
02-27-2021, 08:09 AM
В медшколу ещё надо поступить. Для своих acceptance rate 40%, а для остальных 3.4%

Хм. Про это я не думала.

Kapitula
02-27-2021, 08:12 AM
Может авария какая с брейнблидом
Просканировали всего, дырку просверлили в черепе и отпустили

Yurcha
02-27-2021, 08:14 AM
У нас выбора нет, все онлайн
И в общаге никого, все дома
Печальная студенческая жизнь в ковидный период

UCSD один из немногих университетов, которые смогли accommodate in person classes.
Мой сын все labs берет in person, а лекции on line. On line легче экзамены сдавать, чем сидя в классе.

Kapitula
02-27-2021, 08:16 AM
Ну да, у вас лабов больше должно быть. Химия, анатомия

Adda
02-27-2021, 08:22 AM
Может авария какая с брейнблидом
Просканировали всего, дырку просверлили в черепе и отпустилиПодожду, потом ещё спрошу.

Щас народ пошёл делиться что больше пол миллиона за ракового пациента не набегает :314:и может быть авария как ты и предположила.
Сказали что раковые больше 20тыш:182: со страховкой вряд ли заплатит если до 3 месяцев лечился.

Kapitula
02-27-2021, 08:26 AM
С чего ракового в реанимацию покладут и выпишут так быстро.
Разве что умер.
Но что-то слишком быстро для ракового.