Log in

View Full Version : Еще раз про Скрипаля



Pages : 1 2 [3]

Whoever
04-09-2018, 09:46 PM
Попробуй иногда слушать что-нибудь кроме российских песен - узнаешь много нового, в том числе и об отношении к предателям в любой стране мира.

дай мне тогда ссылку на отношение к офицерам российской разведки на западе, если те офицеры передали с риском для свободы и жизни важную секретную информацию западным спецслужбам.

Whoever
04-09-2018, 09:48 PM
Останется, останется. Смотри на вещи в широком диапазоне, вот как т.Проханов, последний солдат империи.


[GB] создала злой пасквиль под названием "Смерть Сталина".Казалось бы:"Что мне Гекуба?",но вот -таки создали.

Потом - Скрипаль и всё прочее.
Потом - кого-то потравили в Сирии на днях, и каким -то боком упоминают имя Путина и Россию заодно.

современная геополитика - как картина импрессионистов. Отойдите в сторонку,сложите пальцы в трубочку, и смотрите. Если,конечно, хотите.

смешной фильм.
мне понравилось, как фельдмаршал Жуков двинул Берии в морду:111:

Alter Ego
04-09-2018, 09:49 PM
Вот именно. Яд - если это был нервно-паралитический агент - должен был действовать мгновенно, как только Скрипали взялись за якобы намазанную ручку. Если он был якобы разбавлен, все равно подействовал бы сразу же, возможно, в более слабой степени. Но не через 2-3-4 часа. У него нет отсроченного действия. И как быстро они определили, что это был "Новичок". С чем сравнивали, интересно, если это запрещенный газ и его не должно быть у Англии в наличии?

Не было никакого отравления, сказки для новичков, т. е. дурачков.

Said who?

In2HiDef
04-09-2018, 09:51 PM
Во всем мире и во все времена предателей презирают даже те, на чью сторону они переметнулись.
Один Хуевер поет им осанну уже который день.
Личинки мух и пьявки тоже отвратительны. Тем не менее спасают жизни, применяются при лечении некроза и гипертонии.

Баллончик - это [mustard gas], что есть ирритант.

Горчичный газ?! Это в твоем учебнике такое написано? Или ты горчицу с перцем перепутала :)
Mustard gas еще в 1ю мировую Гитлер отравился, да так, что боялся применять. РФ не боится.

Aurbo
04-09-2018, 09:53 PM
дай мне тогда ссылку на отношение к офицерам российской разведки на западе, если те офицеры передали с риском для свободы и жизни важную секретную информацию западным спецслужбам.

Олег Пеньковский - расстрелян

Alter Ego
04-09-2018, 09:54 PM
Ничего такого в учебниках нет. В том-то и вся сила нервно-паралитических агентов - в быстроте воздействия.

Я не военный, конечно. Но вы же, наверное, изучали действие газа в условиях войны. Это, мне кажется, немножко другое.

Aurbo
04-09-2018, 09:54 PM
Личинки мух и пьявки тоже отвратительны. Тем не менее спасают жизни, применяются при лечении некроза и гипертонии.


Горчичный газ?! Это в твоем учебнике такое написано? Или ты горчицу с перцем перепутала :)
Мустард гас еще в 1ю мировую Гитлер отравился, да так, что боялся применять. РФ не боится.

Я не только "читала", но и учения проходила.

STYLE
04-09-2018, 09:55 PM
Во всем мире и во все времена предателей презирают даже те, на чью сторону они переметнулись.
Один Хуевер поет им осанну уже который день.

Ну так, у него мальчиш - плохиш был любимым персонажем и он всегда хотел быть на него похожим.
Многое удалось.
"Он лицемер, вредитель и гнусный предатель." из Википедии.

Aurbo
04-09-2018, 09:56 PM
Я не военный, конечно. Но вы же, наверное, изучали действие газа в условиях войны. Это, мне кажется, немножко другое.

Это верно.никому и в голову не могло пройти,что такое может случиться в мирной стране,в мирное время. Я до сих пор не верю.

Whoever
04-09-2018, 09:57 PM
Олег Пеньковский - расстрелян

и где на западе о нём плохо писали ?
про Толкачева, еще более того, я читал статьи, просто с восхищением рассказывавшие, какой это был бескорыстный и высокoморальный человек.

Aurbo
04-09-2018, 09:57 PM
смешной фильм.
мне понравилось, как фельдмаршал Жуков двинул Берии в морду:111:

Иьм-то,британцам,какой интерес создавать политический пасквиль? Чисто нападки на Россию.

Aurbo
04-09-2018, 09:59 PM
и где на западе о нём плохо писали ?
про Толкачева, еще более того, я читал статьи, просто с восхищением рассказывавшие, какой это был бескорыстный и высокоморальный человек.

Ты слишком веришь в силу пропаганды. Шпион - он и в Африке шпион.

Whoever
04-09-2018, 09:59 PM
Иьм-то,британцам,какой интерес создавать политический пасквиль? Чисто нападки на Россию.

да ради денег.

a фильм "Диктатор" с бывшим Боратом они для чего сняли?:227:

Aurbo
04-09-2018, 10:01 PM
да ради денег.

а фильм "Диктатор" с бывшим Боратом они для чего сняли?:227:

А для скандала...

Whoever
04-09-2018, 10:03 PM
Ты слишком веришь в силу пропаганды. Шпион - он и в Африке шпион.

я тебе скажу, почему лично я к ним с недоверием часто отношусь.
для меня с детства был вопрос, условно говоря, что должен был сделать Максим Исаев, чтобы достичь такого высокого звания в СС.
или как тот же Пеньковский достиг такого высокого звания в ГРУ.

а то, что они выдавали информацию английской, или американской разведке - так это проявление их лучших человеческих качеств.

Alter Ego
04-09-2018, 10:04 PM
Это верно.никому и в голову не могло пройти,что такое может случиться в мирной стране,в мирное время. Я до сих пор не верю.

Нет, я в том смысле, что во время войны же не стоит задача убить противника симитировав сердечный приступ, приступ диабета, или какую-нибудь другую шпионскую штуку. Там задача стоит уничтожить противника как можно скорее и массово. Здесь другая ситуация и, возможно, была разработана соответствующая модификация агента.

Aurbo
04-09-2018, 10:06 PM
Нет, я в том смысле, что во время войны же не стоит задача убить противника симитировав сердечный приступ, приступ диабета, или какую-нибудь другую шпионскую штуку. Там задача стоит уничтожить противника как можно скорее и массово. Здесь другая ситуация и, возможно, была разработана соответствующая модификация агента.

Это верно,чёрт-те что могли подсунуть - И это мог быть чёрт знает кто.

In2HiDef
04-09-2018, 10:08 PM
Я не только "читала", но и учения проходила.

тогжа я не понимаю, как ты могла спутать горчицу с перцем :)

Aurbo
04-09-2018, 10:17 PM
я тебе скажу, почему лично я к ним с недоверием часто отношусь.
для меня с детства был вопрос, условно говоря, что должен был сделать Максим Исаев, чтобы достичь такого высокого звания в СС.
или как тот же Пеньковский достиг такого высокого звания в ГРУ.

а то, что они выдавали информацию английской, или американской разведке - так это проявление их лучших человеческих качеств.

Да они двойные агенты - у них совести просто нет.

Aurbo
04-09-2018, 10:18 PM
тогжа я не понимаю, как ты могла спутать горчицу с перцем :)

Я,конечно,понимаю,что ты человек грамотный и много знаешь.Но всего даже ты знать не можешь.Зачем спорить на темы, в которых ты - ни аза?

In2HiDef
04-09-2018, 10:22 PM
Я,конечно,понимаю,что ты человек грамотный и много знаешь.Но всего даже ты знать не можешь.Зачем спорить на темы, в которых ты - ни аза?

в органической химии я немного понимаю.
Например, знаю что такое иприт (горчичный газ), историю его применения, и историю инцидентов с похожими веществами в химических ВУЗах в совке.

Aurbo
04-09-2018, 10:23 PM
в органической химии я немного понимаю.
Например, знаю что такое иприт (горчичный газ), историю его применения, и историю инцидентов с похожими веществами в химических ВУЗах в совке.

Слава богу.

In2HiDef
04-09-2018, 10:28 PM
Был показательный случай, когда препод (видимо, съехал с катушек) преднамеренно дал студентке задание изготовить хлоросерное соединение и исследовать его свойства. Без противогаза. Сам ушел. Т.е. контакт с газом был вечером, с утра появились симптомы при хорошем самочувствии, к вечеру следователи уже оформляли убийство.

Aurbo
04-09-2018, 10:30 PM
Был показательный случай, когда препод (видимо, съехал с катушек) преднамеренно дал студентке задание изготовить хлоросерное соединение и исследовать его свойства. Без противогаза. Сам ушел. Т.е. контакт с газом был вечером, с утра появились симптомы при хорошем самочувствии, к вечеру следователи уже оформляли убийство.

Кошмар какой.

Whoever
04-09-2018, 10:33 PM
Кошмар какой.

а ты думала.
меня преподаватель военной кафедры не допустил в учение "Очаг", а на занятиях по химической защите чаще всего отправлял с лаборанткой разбирать склад с противогазами, чтобы я даже близко не видел той химии:111:

Alter Ego
04-09-2018, 10:34 PM
Вот, кстати: симптомы только с утра появились.

Aurbo
04-09-2018, 10:37 PM
а ты думала.
меня преподаватель военной кафедры не допустил в учение "Очаг", а на занятиях по химической защите чаще всего отправлял с лаборанткой разбирать склад с противогазами, чтобы я даже близко не видел той химии:111:

Я всё это порно два раз проходила - на военной кафедре, как ты, и здесь ,в [CF].

["If you can walk,talk and know you military number, you still can fight".]

Aurbo
04-09-2018, 10:38 PM
Вот, кстати: симптомы только с утра появились.

У кого?

Alter Ego
04-09-2018, 10:40 PM
У кого?

У студентки

In2HiDef
04-09-2018, 10:40 PM
Я всё это порно два раз проходила - на военной кафедре, как ты, и здесь ,в [CF].

["If you can walk,talk and know you military number, you still can fight".]

Гиперболоид инженера Гарина читала?

Aurbo
04-09-2018, 10:43 PM
Гиперболоид инженера Гарина читала?

И??

Aurbo
04-09-2018, 10:44 PM
У студентки

Так это был удушающий агент,а не нервно-паралитический.

Izold
04-09-2018, 10:49 PM
ой, страсти на ночь :трубочку раздавят и , эта, «с отвратительными пятнами на теле» труп :120:

Izold
04-09-2018, 10:50 PM
Так это был удушающий агент,а не нервно-паралитический.

Не помер Данила, чума задавила () same difference

Aurbo
04-09-2018, 10:53 PM
Да любой капрал знает: вся сила и красота нервно-паралитических ядов в их мгновенном действии,в течении секунд. Они убивают всё живое в округе - "здесь птицы не поют,дервья не цветут" А тут - якобы яд был на двери,а что имеем ?Кошка сдохла,хвост облез - но не от яда,а от голода.

Конечно,Скрипалей чем-то потравили. Но вот кто,как и чем - мы не знаем.

Aurbo
04-09-2018, 10:53 PM
Не помер Данила, чума задавила () same difference

And the same political repercussions,agree.

Izold
04-09-2018, 10:54 PM
скорее, знаем кто и чем, но не как)

In2HiDef
04-09-2018, 10:55 PM
Так это был удушающий агент,а не нервно-паралитический.

и опять мимо кассы. Горчичный газ не удушающий агент. Так дама, экзамен по хим оружию закончен, вам два, идите.

Горчичник, иприт действует моментально. Кожа, слизистые оболочки, глаза, легкие -на какие ткани попало, те разрушились.
Но похожие соединения отличаются сроком действия. У пострадавшей студентки был сильный дерматит, когда ей скорую вызвали, и она пришла на занятия с ним. Она еще себя хорошо чувствовала, когда ректор уже набирал номер милиции и КГБ.

И??

там хорошо описываются эффекты хим оружия.

Aurbo
04-09-2018, 11:02 PM
и опять мимо кассы. Горчичный газ не удушающий агент. Так дама, экзамен по хим оружию закончен, вам два, идите.

Горчичник, иприт действует моментально. Кожа, слизистые оболочки, глаза, легкие -на какие ткани попало, те разрушились.
Но похожие соединения отличаются сроком действия. У пострадавшей студентки был сильный дерматит, когда ей скорую вызвали, и она пришла на занятия с ним. Она еще себя хорошо чувствовала, когда ректор уже набирал номер милиции и КГБ.


там хорошо описываются эффекты хим оружия.

Ты безграмотный, как моя бабка из сибирской деревни. Ты ни аза не понимаешь, о чём вообще речь идёт, и туда же лезешь.

In2HiDef
04-09-2018, 11:06 PM
Ты безграмотный, как моя бабка из сибирской деревни. Ты ни аза не понимаешь, о чём вообще речь идёт, и туда же лезешь.

дама, ну как будто не вы сейчас сказали, что в прыскалках горчичный газ, и потом его объявляли удушающим. Не начинайте.

Aurbo
04-09-2018, 11:07 PM
дама, ну как будто не вы сейчас сказали, что в прыскалках горчичный газ, и потом его объявляли удушающим. Не начинайте.

Я лучше с котом своим поговорю на эту тему - ты не владеешь информацией, тоесть совершенно.

In2HiDef
04-09-2018, 11:18 PM
Я лучше с котом своим поговорю на эту тему - ты не владеешь информацией, тоесть совершенно.

кот владеет. учебник владеет.

Whoever
04-09-2018, 11:25 PM
Ты безграмотный, как моя бабка из сибирской деревни. Ты ни аза не понимаешь, о чём вообще речь идёт, и туда же лезешь.

я слежу за всей этой дискуссией с чувством юмора.
ну не хочешь ты верить британцам, прямо чувствую я.

по сути я не могу сказать, но предполагаю, что дело в различных системах доставки одного и того же вещества.
как приведенный мной вчера пример с никотиновым ингалятором и Nicotine patch.
или морфином немедленного действия, и морфином sustained release.
это не мешает веществу быть тем же нервно-паралитическим газом.

Aurbo
04-09-2018, 11:29 PM
япо сути я не могу сказать, но предполагаю, что дело в различных системах доставки одного и того же вещества.


Это что-то принципиально новое,неизвестное. "Это мы не проходили".

In2HiDef
04-09-2018, 11:29 PM
я запомнил про новичок, что смертельная концентрация чуть выше той, когда появляются симптомы. Может гель на коже медленно высвобождает агент, концентрация в крови медленно растет, потом резко кирды

Alter Ego
04-09-2018, 11:36 PM
Это что-то принципиально новое,неизвестное. "Это мы не проходили".

Расследование продолжается, так что узнаем со временем. А то, что это был именно "новичок", всё-таки, военная лаборатория подтвердила.

Whoever
04-09-2018, 11:53 PM
Это что-то принципиально новое,неизвестное. "Это мы не проходили".

это прекрасно известно в фармакологии.

те, кто учит на военных кафедрах, эти ньюансами не заморачиваются, потому что у военных задачи вывести из строя максимальное количество людей, а не отравить бывшего разведчика.

wlass
04-09-2018, 11:57 PM
Ты безграмотный, как моя бабка из сибирской деревни. Ты ни аза не понимаешь, о чём вообще речь идёт, и туда же лезешь.

Зато, как правило, такие субстанции умеют сочинять разные истории про химических преподавателей и несчастных студенток с симптомами. Ну или не умеют - лгун есть лгун, но считают себя умельцами :)

Вообще , необходимость сочинять разные другие "симптомы" говорит о том, что они полностью обделались в этой операции со Скрипалями. Теперь стараются уговорить друг друга, что, мол, это вещество хитрое, действует по-своему, симптомы, мол, разные и не предвещающие , и т.д. и т.п. - чего только эти субстанции за последние три дня не придумали.

Whoever
04-09-2018, 11:59 PM
с добрым утром, товарищ Сталин.
как всегда - вовремя, подтянут, пахнет одеколоном "Шипр".
"утро красит нежным цветом стены древнего Кремля"

In2HiDef
04-10-2018, 12:06 AM
с добрым утром, товарищ Сталин.
как всегда - вовремя, подтянут, пахнет одеколоном "Шипр".
"утро красит нежным цветом стены древнего Кремля"

Шипр? Сталин пахнет тленом и свалкой истории.

Lor
04-10-2018, 12:12 AM
Шипр? Сталин пахнет тленом и свалкой истории.

Да дерьмом он пахнет, которое было бы на его могиле, если бы ее не охраняли от благодарных потомков.

wlass
04-10-2018, 12:15 AM
И ведь, что характерно, уже забыли, что в начале операции все было ясно и понятно, а необходимость сочинять разные "подробности" появилась потом. А задуматься некогда, надо спасать операцию бедолагам :)
А спасать пытаются очередной ложью, и только еще больше хоронят хозяина. Ума нет - считай калека.
А ведь еще в самом начале их пытались предупредить свои же следователи - не орите, еще только расследование началось. Скотланд-Ярд несколько заявлений сделал. А они, видимо, надеялись продавить нужное решение. И тоже не получается, начальних этой лаборатории заявил, что никакого следа там обнаружить не удалось. Давили на него неслабо, видимо, да человек умный оказался, дуракам не поддался. Заодно еще и разоблачил очередную ложь бандерлогов о том, что мол, этот "дурачок" неизвестен на Западе. Еще как известен, оказывается, смогли и идентифицировать, и назвать код классификации, и определить отсутствие химического "следа". Ну то есть этот "след" - сочетание характерных веществ - скорее всего определили, только он не российский оказался, а такой, что начальник лаборатории озвучить не осмелился :)

Вот и приходится теперь дурачкам изобретать все новые и новые "подробности".

Whoever
04-10-2018, 12:22 AM
Шипр? Сталин пахнет тленом и свалкой истории.

я все же жду со вчерашнего утра, когда кто-нибудь из них вспомнит страшную советско-арабскую сказку о резне, которую израильская военщина устроила в лагерях Сабра и Шатила.
давно не смеялся.

особенно жду с момента налёта Израиля на сирийские позиции.

Alter Ego
04-10-2018, 12:25 AM
Похоже, ольгинские заменили врунишку искусственным интеллектом отечественного производства. Слова все русские, даже знаки препинания кое-где есть. А смыслового наполнения - ноль.

Whoever
04-10-2018, 12:33 AM
Похоже, ольгинские заменили врунишку искусственным интеллектом отечественного производства. Слова все русские, даже знаки препинания кое-где есть. А смыслового наполнения - ноль.

у него очень таинственно получается.
и немного грозно.

Izold
04-10-2018, 05:31 AM
у него очень таинственно получается.
и немного грозно.

рассудительно, назидательно и ... смешно

Serge7
04-10-2018, 11:12 AM
Юлия Скрипаль выписана из больницы в британском Солсбери, где она проходила лечение после отравления нервно-паралитическим веществом. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения пока нет:


https://www.youtube.com/watch?v=tRsct7t_5do

https://www.youtube.com/watch?v=tRsct7t_5do

Leon93
04-10-2018, 11:27 AM
Суд’ба свинок и котяры была страшнее чем отравление новичком...

STYLE
04-10-2018, 06:13 PM
Суд’ба свинок и котяры была страшнее чем отравление новичком...

Нет сейчас настоящего со знаком качества, как при СССР.

In2HiDef
04-10-2018, 08:23 PM
я все же жду со вчерашнего утра, когда кто-нибудь из них вспомнит страшную советско-арабскую сказку о резне, которую израильская военщина устроила в лагерях Сабра и Шатила.
давно не смеялся.

особенно жду с момента налёта Израиля на сирийские позиции.

Ну это была неслабая резня. Арабы-христиане собрались в милицию и припомнили палестинским собратьям все хорошее, в национальном стиле. Кстати, хороший урок христианам в других странах, как общаться с агрессивными "беженцами".
Еще помню Шарона за это дело сняли с поста Министра Обороны. Он что, Иисус?

Whoever
04-10-2018, 09:45 PM
Ну это была неслабая резня. Арабы-христиане собрались в милицию и припомнили палестинским собратьям все хорошее, в национальном стиле. Кстати, хороший урок христианам в других странах, как общаться с агрессивными "беженцами".
Еще помню Шарона за это дело сняли с поста Министра Обороны. Он что, Иисус?

да помню я ту историю - советские газетенки несколько лет забыть не могли.
потом перестали вспоминать почему-то.

Serge7
04-11-2018, 10:25 AM
Лечится ли отравление “Новичком”? Что говорят британские ученые:

Еще месяц назад говорили, что "Новичок" убьет их или оставит калеками, но в итоге Юлия Скрипаль уже выписалась из больницы, а ее отец, двойной агент Сергей Скрипаль, решительно идет на поправку. Возможно ли такое после отравления боевым нервно-паралитическим веществом?

Британские ученые-токсикологи говорят, что оправиться от отравления "Новичком" вполне возможно, если пострадавшим была немедленно оказана квалифицированная помощь. При этом они сходятся во мнении, что долгосрочные последствия для здоровья отравленных могут быть серьезными:

Подробнее: https://www.bbc.com/russian/features-43718104

Serge7
04-11-2018, 04:22 PM
Юлия Скрипаль попросила сестру Викторию не пытаться связаться с ней. Британская полиция распространила заявление от лица дочери отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии. В нем говорится, что девушка "начинает новую жизнь" и пока не хочет видеть ни сотрудников российского посольства, ни свою двоюродную сестру Викторию.

Британские СМИ также сообщили, что пострадавшим от отравления нервнопаралитическим веществом будут предложены новые имена и документы, и новая жизнь в Америке:


https://www.youtube.com/watch?v=TxObtWicElQ

https://www.youtube.com/watch?v=TxObtWicElQ

Whoever
04-11-2018, 05:16 PM
Юлия Скрипаль ............девушка "начинает новую жизнь" и пока не хочет видеть ни сотрудников российского посольства, ни свою двоюродную сестру Викторию.

..........................

это российское посольство вообще оборзело.
представители страны-убийцы настаивают на встрече с жертвой.

Leon93
04-11-2018, 06:25 PM
Лечится ли отравление “Новичком”? Что говорят британские ученые:

Еще месяц назад говорили, что "Новичок" убьет их или оставит калеками, но в итоге Юлия Скрипаль уже выписалась из больницы, а ее отец, двойной агент Сергей Скрипаль, решительно идет на поправку. Возможно ли такое после отравления боевым нервно-паралитическим веществом?

Британские ученые-токсикологи говорят, что оправиться от отравления "Новичком" вполне возможно, если пострадавшим была немедленно оказана квалифицированная помощь. При этом они сходятся во мнении, что долгосрочные последствия для здоровья отравленных могут быть серьезными:

Подробнее: хттпс://щщщ.ббц.цом/руссиан/феатурес-43718104

Ну наконец то развеян миф об ужасном Новичке.
Как мы видим отравление им легко лечится, тем более что он , как видно по истории чудестного выздоровления Скрипалей, быстро обнаруживается , а противоядие ест’ в любом местном госпитале..

Leon93
04-11-2018, 06:27 PM
что пострадавшим от отравления нервнопаралитическим веществом будут предложены новые имена и документы, и новая жизнь в Америке:


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ТхОбтЩицЕлЭ

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ТхОбтЩицЕлЭ

А ден’ги? По скол’ко каждому предложили?

Lor
04-11-2018, 06:29 PM
Ну наконец то развеян миф об ужасном Новичке.
Как мы видим отравление им легко лечится, тем более что он , как видно по истории чудестного выздоровления Скрипалей, быстро обнаруживается , а противоядие ест’ в любом местном госпитале..

Можешь даже сам попробовать. Я думаю из Москвы тебе KIT пришлют. Потом отпишешь, как быстро и легко выздоровел.

Serge7
04-11-2018, 06:40 PM
:111:

Maximusss
04-11-2018, 07:11 PM
Ну наконец то развеян миф об ужасном Новичке.
Как мы видим отравление им легко лечится, тем более что он , как видно по истории чудестного выздоровления Скрипалей, быстро обнаруживается , а противоядие ест’ в любом местном госпитале..

слава английской медицине - моментально установившей диагноз, тип отравляющего вещества, и нашедшей метод лечения от летального вещества. также слава английским военным, которые моментально поверили фельдшерам и дали антидот.

Leon93
04-11-2018, 07:35 PM
слава английской медицине - моментально установившей диагноз, тип отравляющего вещества, и нашедшей метод лечения от летального вещества. также слава английским военным, которые моментально поверили фельдшерам и дали антидот.

Особо восхищают английские морские свинки и котэ, которым вообще новичек пох.

Очевидно противоядие -один из элементов их обычного питания.

Leon93
04-11-2018, 07:37 PM
Можешь даже сам попробовать. Я думаю из Москвы тебе КИТ пришлют. Потом отпишешь, как быстро и легко выздоровел.

Да, пуст’ присылают. Хочу попробыват’ на тебе.

Maximusss
04-11-2018, 07:41 PM
Особо восхищают английские морские свинки и котэ, которым вообще новичек пох.

Очевидно противоядие -один из элементов их обычного питания.

русский патриот сэргей 7 же сказал - "эти русские обгадились, даже газ не могут сделать как следует"

Serge7
04-12-2018, 08:05 AM
ОЗХО признала, что Скрипалей отравили "Новичком"

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришла к выводу, что власти Британии правильно идентифицировали вещество, которым отравили в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

"Образцы, собранные командой ОЗХО, подтверждают выводы Британии о природе токсина, который использовали в Солсбери", - говорится в заявлении организации.

В ОЗХО заявили, что собранные экспертами организации образцы были исключительно чистыми и почти не содержали примесей, сообщает корреспондент Би-би-си по вопросам безопасности Фрэнк Гарднер.

ОЗХО выпустила еще один, засекреченный доклад по теме нападения на Скрипалей, который передала в распоряжение всех стран-членов организации. Россия является членом ОЗХО.

"Название и химическая структура вещества описаны в полной - засекреченной - версии доклада", - добавили в организации. С открытой частью доклада можно ознакомиться на сайте ОЗХО.

https://www.bbc.com/russian/news-43739620
Ранее в организации не поддержали инициативу России по совместному расследованию отравления.

Serge7
04-12-2018, 08:07 AM
Реакция Британии

Глава МИД Британии Борис Джонсон уточнил, что Британия попросила ОЗХО опубликовать краткую версию доклада и предоставить ее в том числе и России.

"Из соображений прозрачности, а также потому что нам, в отличие от России, нечего скрывать, мы попросили ОЗХО опубликовать краткую версию доклада, а полную - распространить среди стран-членов ОЗХО, включая Россию", - заявил Джонсон.

Глава МИД отметил, что ОЗХО проводила тестирование "в четырех независимых лабораториях с хорошей репутацией, расположенных в разных частях мира". Все они пришли к одним и тем же выводам, отметил Джонсон.

"Теперь нет сомнений в том, какое вещество было использовано. Нет больше и альтернативных версий касательно того, кто несет ответственность - только у России был мотив, способ и история [подобных действий]", - добавил глава МИД.

Великобритания созвала совещание Исполнительного совета ОЗХО, который обсудит возможные дальнейшие шаги организации. Оно назначено на следующую среду.

https://www.bbc.com/russian/news-43739620

Izold
04-12-2018, 08:37 AM
у России правовета на все ваши организации. Венесуэла и Зимбабве уже выразили протест !

Skylight
04-17-2018, 10:17 AM
Отравление Скрипаля: британские правоохранители раскрыли новые обстоятельства

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19605236-otravlenie-skripalya-britanskie-pravook.jpg

Нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было в "жидком состоянии". Об этом заявили в министерстве природы Великобритании, сообщает телеканал Sky News.

"Нервно-паралитическое вещество, которое использовалось для отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, было доставлено "в жидкой форме", - говорится в сообщении.

Специалистам удалось это установить после проверки на безопасность всех объектов в Солсбери. Эксперты утверждают, что главной целью тех, кто доставил отравляющее вещество, был дом Скрипаля. При этом на могилах его жены и сына следов отравляющих веществ обнаружено не было.

Также отмечается, что для отравления использовали совсем немного яда. Наибольшая его концернтрация была обнаружена в районе дома Скрипалей.

STYLE
04-17-2018, 11:00 AM
Отравление Скрипаля: британские правоохранители раскрыли новые обстоятельства

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19605236-otravlenie-skripalya-britanskie-pravook.jpg

Нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было в "жидком состоянии". Об этом заявили в министерстве природы Великобритании, сообщает телеканал Sky News.

"Нервно-паралитическое вещество, которое использовалось для отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, было доставлено "в жидкой форме", - говорится в сообщении.

Специалистам удалось это установить после проверки на безопасность всех объектов в Солсбери. Эксперты утверждают, что главной целью тех, кто доставил отравляющее вещество, был дом Скрипаля. При этом на могилах его жены и сына следов отравляющих веществ обнаружено не было.

Также отмечается, что для отравления использовали совсем немного яда. Наибольшая его концернтрация была обнаружена в районе дома Скрипалей.

Когда же будут объяснения как отравленные таким сильнейшим ядом ходили по городу, кушали в пецерии и лишь потом им поплохело?
И как быть с отравленным полицейским, который не был у них дома, а отравился, когда их увидел? Но официанты и обслуга пицерии не пострадала.
Ему уже вынесен выговор за обман при исполнении служебных обязанностей?

Aurbo
04-17-2018, 11:32 AM
Изо всей этой истории мне жалко только кота. Сволочи.Такой кот был...

In2HiDef
04-17-2018, 11:43 AM
Изо всей этой истории мне жалко только кота. Сволочи.Такой кот был...

Мне жалко Россию. Тоже сволочи.

Aurbo
04-17-2018, 11:47 AM
Мне жалко Россию. Тоже сволочи.

Скрипаля мне лично не жаль.

Leon93
04-17-2018, 12:19 PM
Когда же будут объяснения как отравленные таким сильнейшим ядом ходили по городу, кушали в пецерии и лишь потом им поплохело?
И как быть с отравленным полицейским, который не был у них дома, а отравился, когда их увидел? Но официанты и обслуга пицерии не пострадала.
Ему уже вынесен выговор за обман при исполнении служебных обязанностей?

Да уж, англичане обосралис’ как никогда ранее..

Им бы в конце к0нцов начат’ набират’ гос.служащих по умственным способностям, а не через синагогу тол’ко..

STYLE
04-17-2018, 12:37 PM
Да уж, англичане обосралис’ как никогда ранее..

Им бы в конце к0нцов начат’ набират’ гос.служащих по умственным способностям, а не через синагогу тол’ко..

Ну есть же на форуме образованные люди. Врачи, Хуевер к примеру. Они же учили биохимию. Могли бы объяснить столь странный феномен. Или они вызубрили только ответы на тест?

Whoever
04-17-2018, 01:27 PM
Мне жалко Россию. Тоже сволочи.

не жалей.
им все санкции на пользу: развивается отечественный производитель, уменьшается зависимость от запада.
да и новым предателям и отщепенцам будет неповадно изменять родине...:1:

Leon93
04-17-2018, 02:06 PM
Ну есть же на форуме образованные люди. Врачи, Хуевер к примеру. Они же учили биохимию. Могли бы объяснить столь странный феномен. Или они вызубрили только ответы на тест?

“Врач”- от слова “врат’. “

Lor
04-17-2018, 02:11 PM
Скрипаля мне лично не жаль.

Змея змеёй. :111:

Aurbo
04-17-2018, 03:44 PM
Змея змеёй. :111:

Вот только жаль убитого кота...

In2HiDef
04-17-2018, 04:27 PM
Скрипаля мне лично не жаль.

а дочка? ааа, она же ЧСИР

Izold
04-17-2018, 05:32 PM
без права переписьки, нах

Aurbo
04-17-2018, 08:07 PM
а дочка? ааа, она же ЧСИР

У меня два вопроса:

- какого @#$% они мирно жили в Англии,наводнённой российскими агентами,вместо того,чтобы скрыться за океаном? Им было пофиг? Утратили волю к жизни? Поверили Англии? Бууу...три тысячи раз.

- как могли его взрослые дети свободно ездить и жить в России? понадеялись на русский авось? или(см выше)

Не понимаю.

В их ситуации всей семье надо было сменить внешность, имя,фамилию,биографию и затеряться в Квинсленде/ Нунавюте / штате Айова, в котором,вопреки рифме, всё хорошо.

Whoever
04-17-2018, 08:25 PM
В их ситуации всей семье надо было ....

понимаешь, у русофилов, с которыми я тебя с какого-то момента ассоциирую все больше, удивительное мышление.
когда семью отравили, то посыпалось обычное отрицалово в стиле "Путину это не выгодно", "его же отпустили и обменяли, зачем России его убивать", "какой смысл России этот шум перед чемпионатом по футболу" итп.

а сейчас ты задаешь этот вопрос? так вот тебе и мышление семьи, выше.
ты полагаешь, это какие-то суперлюди, что ли?
так не все из них даже попались изначально в результате анализа проваленных явок, или в результате того, что их кто-то сдал: часть из них попались просто в результате банальной потери бдительности.

что касается Юлии, то это несчастная молодая женщина, которая в той России прошла через такое, что хуже было только тем ЧСИР в сталинские времена.

Aurbo
04-17-2018, 08:28 PM
понимаешь, у русофилов, с которыми я тебя с какого-то момента ассоциирую все больше, удивительное мышление.
когда семью отравили, то посыпалось обычное отрицалово в стиле "Путину это не выгодно", "его же отпустили и обменяли, зачем России его убивать", "какой смысл России этот шум перед чемпионатом по футболу" итп.

а сейчас ты задаешь этот вопрос? так вот тебе и мышление семьи, выше.
ты полагаешь, это какие-то суперлюди, что ли?
так не все из них даже попались изначально в результате анализа проваленных явок, или в результате того, что их кто-то сдал: часть из них попались просто в результате банальной потери бдительности.

что касается Юлии, то это несчастная молодая женщина, которая в той России прошла через такое, что хуже было только тем ЧСИР в сталинские времена.

- да,Рабинович,ви-таки можитье мене представить в образ русофила. Я против Путина, но против русских людей? С чего бы это?

- со всем остальным согласна: разгильдяйство, потеря бдительсности.А Юлия -таки несчастная молодая женщина.

Whoever
04-17-2018, 08:33 PM
- да,Рабинович,ви-таки можитье мене представить в образ русофила. Я против Путина, но против русских людей? С чего бы это?

- со всем остальным согласна: разгильдяйство, потеря бдительсности.А Юлия -таки несчастная молодая женщина.

процент поддержки Путина зашкаливает.
поэтому я против.
мы может сколько угодно смеяться над их "выборами", но если вместо них сейчас провести референдум с простым вопросом: "оставаться ли Путину" с двумя вариантами ответа: "да" и "нет", без всяких политических партий, то уверен, что большинство ответов было бы "да".

пусть не 76 процентов, а 71.
но все равно.

Aurbo
04-17-2018, 08:37 PM
процент поддержки Путина зашкаливает.
поэтому я против.
мы может сколько угодно смеяться над их "выборами", но если вместо них сейчас провести референдум с простым вопросом: "оставаться ли Путину" с двумя вариантами ответа: "да" и "нет", без всяких политических партий, то уверен, что большинство ответов было бы "да".

пусть не 76 процентов, а 71.
но все равно.

Им мозги застит чем-то. В России постоянно людям кто -то морочит голову - то красным дурманом, то патриотизмом, то Путиным. Русские в массе своей хорошие люди, их политики испортили.

Whoever
04-17-2018, 08:45 PM
Им мозги застит чем-то. В России постоянно людям кто -то морочит голову - то красным дурманом, то патриотизмом, то Путиным. Русские в массе своей хорошие люди, их политики испортили.

пропаганда есть, конечно.

но в основном все банальнее.
значительная доля талантливых и думающих русских людей была куплена возможностью поучаствовать в грабеже так называемой общенародной собственности в ходе приватизации, и последующих переделах собственности уже при Путине.

остальные - непроходимое болото в плане полной неспособности к протесту, а часть так и просто туповаты.

Aurbo
04-17-2018, 09:01 PM
пропаганда есть, конечно.

но в основном все банальнее.
значительная доля талантливых и думающих русских людей была куплена возможностью поучаствовать в грабеже так называемой общенародной собственности в ходе приватизации, и последующих переделах собственности уже при Путине.

остальные - непроходимое болото в плане полной неспособности к протесту, а часть так и просто туповаты.

- значительная доля талантливых и думающих русских людей была куплена возможностью поучаствовать в грабеже так называемой общенародной собственности в ходе приватизации, и последующих переделах собственности уже при Путине.

Я сказала на возможности грабежа: катитесь к чёрту, я в долю не пойду, и уехала.

-остальные - непроходимое болото в плане полной неспособности к протесту, а часть так и просто туповаты.

я верю в то,что русский народ - это народ-богоносец, и это не из собрания сочинений Достоевского. Я знаю русский народ - три года работы на производстве до института, восемь лет в двух райбольницах в Сибири.
Много тупости - но это от отсутствия образования, много злости - но это от бессилия. Русским не дают проявить себя, у них всегда какой-то [force - major]. Вот сейчас - путинизм. Россия возродится, но через войну.Власть гонит простых людей к катастрофе.
Как в Германии Гитлер гнал немцев к гибели.

Всё утрясётся, но войны не миновать.

Izold
04-18-2018, 05:38 AM
народ-рогоносец

Маня
04-18-2018, 11:39 AM
что касается Юлии, то это несчастная молодая женщина, которая в той России прошла через такое

Через какое?

Whoever
04-18-2018, 11:43 AM
Через какое?

что тебе обьяснять, если ты не понимаешь.
а, ну да, забыл: "квартира в Москве была, есть было что - значит, все хорошо".

Маня
04-18-2018, 11:48 AM
что тебе обьяснять, если ты не понимаешь.
а, ну да, забыл: "квартира в Москве была, есть было что - значит, все хорошо".

объяснять нечего, вот и не можешь объяснить

Маня
04-18-2018, 11:49 AM
А самих-то Скрипалей уже предъявили общественности?

Whoever
04-18-2018, 12:46 PM
объяснять нечего, вот и не можешь объяснить

а что мне обьяснять.
её статус в так называемом российском обществе был хуже статуса евреев или немцев Поволжья в СССР.

Маня
04-18-2018, 12:58 PM
а что мне обьяснять.
её статус в так называемом российском обществе был хуже статуса евреев или немцев Поволжья в СССР.

вот только глупостей надуманных не надо писать
гражданка РФ, жила и работала в России, имела собственность, спокойно выезжала/приезжала, никто ее в правах не поражал

Птиц
04-18-2018, 12:59 PM
вот только глупостей надуманных не надо писать

ну сабж же не может

Маня
04-18-2018, 01:04 PM
ну сабж же не может

пусть хотя бы делает усилие сдерживать свой поток блаблабла
или приведет факты ужасного житья Юлии Скрипаль в России и как она там настрадамус
а то что зря буковки тратить

Птиц
04-18-2018, 01:06 PM
пусть хотя бы делает усилие сдерживать свой поток блаблабла
или приведет факты ужасного житья Юлии Скрипаль в России и как она там настрадамус
а то что зря буковки тратить

да забей. ветку сбросили в Резать-клеить просто чтобы не возмущались зачем сбросили в дурку.

Маня
04-18-2018, 01:07 PM
да забей. ветку сбросили в Резать-клеить просто чтобы не возмущались зачем сбросили в дурку.

а мне интересно, что там со Скрипалями, живы ли, почему не кажут

Птиц
04-18-2018, 01:10 PM
а мне интересно, что там со Скрипалями, живы ли, почему не кажут

а мне нет. как по мне так такая же брехня как про то что сбили самолет Качиньского. просто бред сумасшедшего/

Maximusss
04-18-2018, 01:11 PM
почему не кажут

Не время еще, Маня, не время

Маня
04-18-2018, 01:13 PM
а мне нет. как по мне так такая же брехня как про то что сбили самолет Качиньского. просто бред сумасшедшего/

то, что брехня как минимум процентов на 80 - в этом я тоже не сомневаюсь, но все ж таки хотелось бы продолжения банкета развития сюжета

Маня
04-18-2018, 01:16 PM
Не время еще, Маня, не время

дак ведь заметут втихушку под коврик и до свиданья, а мы (я) тут мучайся в догадках
я на сайте BBC прочитала, что якобы ни та, ни другая сторона уже не хотят дальнейшей эскалации в свете последних событий в Сирии, хотя, казалось бы, какая связь

Птиц
04-18-2018, 01:16 PM
хотелось бы продолжения банкета

не будет. как и самоубийстом Березовского - английские ученые твердо облажались

Маня
04-18-2018, 01:19 PM
не будет. как и самоубийстом Березовского - английские ученые твердо облажались

жаль
осадочек все равно останется, но тогда хоть бы ложки нашлись

wlass
04-18-2018, 01:40 PM
дак ведь заметут втихушку под коврик и до свиданья, а мы (я) тут мучайся в догадках
я на сайте BBC прочитала, что якобы ни та, ни другая сторона уже не хотят дальнейшей эскалации в свете последних событий в Сирии, хотя, казалось бы, какая связь

Ну еще бы, им теперь надо напрямую с Сирией договариваться, своих спецов SAS из плена вызволять, и упрашивать спустить все на тормозах, без огласки. Огласка чревата скандалом и отставками. А Россия в свете последних событий отказалась быть посредником и влиять на Асада. Охотно верится, что не хотят "дальнейшей эскалации". :)

Маня
04-18-2018, 01:46 PM
Ну еще бы, им теперь надо напрямую с Сирией договариваться, своих спецов SAS из плена вызволять, и упрашивать спустить все на тормозах, без огласки. Огласка чревата скандалом и отставками. А Россия в свете последних событий отказалась быть посредником и влиять на Асада. Охотно верится, что не хотят "дальнейшей эскалации". :)

Как всё сложно... :)

Dova
04-18-2018, 04:21 PM
Как всё сложно... :)

Маня, никого не спрашиваю,они нудить будут, только тебя - эти скрипали вашисоветские или таки шпионы и предатели оказались ?
я совсем запуталась :)

Маня
04-18-2018, 11:03 PM
Маня, никого не спрашиваю,они нудить будут, только тебя - эти скрипали вашисоветские или таки шпионы и предатели оказались ?
я совсем запуталась :)

А ты меня, Дова, своим вопросом запутала :)

Ничо не понял, но отвечу, как смогу: Скрипаль бывший предатель или, выражаясь политкорректно, двойной агент, то есть работал в советской разведке, шпионил в пользу Запада, его поймали, арестовали, велели паспорт показать, он отсидел 4 года из 13, потом его выпустили в обмен на таких же советских шпионов, только с другой стороны, среди которых была, между прочим, известная Анна Чапман, ты должна ее помнить, рыжая такая, секси :) громкая была история. Еще следишь за мыслью? Так вот, все это происходило в далеком 2010 году, с тех пор Скрипаль жил себе спокойно в Англии, получал пенсию от английского правительства, кормил уточек, ходил по пабам, никому не мешал и ценности никакой ни для кого, кроме своих родных и близких, не представлял, но вдруг "попал под лошадь", а кто его отравил или не отравил, никто не знает, эти кивают на тех, а те на этих.

А дочь его так и вовсе не при чем, collateral damage, она не шпионка, по крайней мере, нам об этом не говорили. Жила и работала в России, приехала к папаше в гости, и вот пожалуйста, сходила за хлебушком. Но самое главное: где они сейчас - никто не знает, их где-то прячут и никому не показывают, а может, уже и того, бритвой по горлу и в колодец :120:

Alter Ego
04-19-2018, 02:43 AM
Что значит "бывший"? То есть, сейчас он уже не предатель?

Izold
04-19-2018, 05:56 AM
если бы ево удалось насовсем уложить, то был бы он бывший. а так - пока ещё просто предатель. гад :120:

In2HiDef
04-19-2018, 12:05 PM
народ-рогоносец

народ-ракетоносец. Хотя, за это звание придется посоревноваться с палестинцами и чучхарями

In2HiDef
04-19-2018, 12:08 PM
В 1м сезоне сериала The Americans обыгрывается тема возмездия за проделки агентов совка на территории США. ФБРовцы похищают и убивают младшего сотрудника посольства/чекиста.

В реальности такого не происходило, но тема витает в воздухе

Aurbo
04-19-2018, 12:12 PM
Так вот и в "1984" Оруэлла делали - отпускали,а потом убивали.

Whoever
04-19-2018, 12:18 PM
Так вот и в "1984" Оруэлла делали - отпускали,а потом убивали.

таких примеров - огромное число.
в Латинской Америке была такая операция "Кондор": сбежит противник Стресснера из Парагвая в Аргентину, или противник Пиночета - в ту же Аргентину, живет себе, а потом и того и другого находили, и убивали.
или Троцкий, высланный из СССР, и убитый спустя годы.

ты что думаешь - современная Россия более цивилизованная, что ли.

Aurbo
04-19-2018, 12:21 PM
таких примеров - огромное число.
в Латинской Америке была такая операция "Кондор": сбежит противник Стресснера из Парагвая в Аргентину, или противник Пиночета - в ту же Аргентину, живет себе, а потом и того и другого находили, и убивали.
или Троцкий, высланный из СССР, и убитый спустя годы.

ты что думаешь - современная Россия более цивилизованная, что ли.

Поймать бы да прищучить - кто это натворил. Россия, Англия или третья сторона. Там везде [CCTV], неужели не видели людей, которые ошивались возле дома,подходили к двери?

wlass
04-19-2018, 12:32 PM
Поймать бы да прищучить - кто это натворил. Россия, Англия или третья сторона. Там везде [CCTV], неужели не видели людей, которые ошивались возле дома,подходили к двери?
Камеры для такого дела можно и объявить неработающими. А ошиваться там совсем необязательно, их прихватили в другом месте. А отсутствие улик в доме тщательно скрывают, уже сожгли животных, собираются сломать дом. Хотя уж трупы животных обязательно надо сохранять для экспертизы. Но их сожгли, т.е. сожгли факт отсутствия улик. Так что никто там возле дверей не ошивался и снимать нечего.

А виновных искать нечего. Кто там тщательно скрывает отсутствие улик? И с какой целью? Простейшие вопросы, однозначно указывающие на виновников.

Whoever
04-19-2018, 12:39 PM
товарищ Сталин переживает, что сожгли трупы животных.

Miami Vice
04-19-2018, 01:06 PM
товарищ Сталин переживает, что сожгли трупы животных.

Шариковых?

Whoever
04-19-2018, 01:09 PM
Шариковых?

Шариков просто превратился обратно в собаку под скальпелем профессора Преображенского.
Управдом пришел: "предьявите Шарикова".
"а вот он". :1:

а тут - трупы животных.
нехорошо сжигать.
надо было похоронить у Кремлёвской стены, рядом с другими животными.

Maximusss
04-19-2018, 01:25 PM
надо было похоронить у Кремлёвской стены, рядом с другими животными.

что ж ты за существо такое, хуевер ??

MariLi
04-19-2018, 02:42 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7D6Z_yGEFSY

Izold
04-19-2018, 03:16 PM
вкратце перескажите. все смеются?

MariLi
04-19-2018, 03:31 PM
вкратце перескажите. все смеются?

В России нет. Вы же знаете этих русских, с ними шутки плохи.

d-sp
04-19-2018, 03:49 PM
Поймать бы да прищучить - кто это натворил. Россия, Англия или третья сторона. Там везде [CCTV], неужели не видели людей, которые ошивались возле дома,подходили к двери?Видели - и что с того? Установлено, что за Скрипалем следили в течение двух недель. После покушения наверняка поменяли грим и парики и через пару часов покинули страну.

Aurbo
04-19-2018, 03:52 PM
Видели - и что с того? Установлено, что за Скрипалем следили в течение двух недель. После покушения наверняка поменяли грим и парики и через пару часов покинули страну.

Интересно, их искали вообще, или сразу стали вопить - это Русские, кроме них некому?

Если это и вправду русские агенты - то это ужасно. А если вовсе не русские агенты,а чёрт знает кто? И этот чёрт знает кто сейчас на свободе?

Whoever
04-19-2018, 04:06 PM
Интересно, их искали вообще, или сразу стали вопить - это Русские, кроме них некому?

Если это и вправду русские агенты - то это ужасно. А если вовсе не русские агенты,а чёрт знает кто? И этот чёрт знает кто сейчас на свободе?

это тоже было бы ужасно.
но это русские.

Whoever
04-19-2018, 04:12 PM
вкратце перескажите. все смеются?

"защита прав и свобод гражданина - это обязанность государства, которая не ограничивается территорией Российской Федерации".
первая фраза.
с одной стороны, страшно быть гражданином такой страны: могут припереться с защитой.
с другой - можно выключить этот ролик, потому что нового там не скажут.

d-sp
04-19-2018, 04:19 PM
Интересно, их искали вообще, или сразу стали вопить - это Русские, кроме них некому?

Если это и вправду русские агенты - то это ужасно. А если вовсе не русские агенты,а чёрт знает кто? И этот чёрт знает кто сейчас на свободе?Если это и вправду русские агенты - то это как раз не ужасно. Так хотя бы яд под контролем находится.
А вот если это была чья-та не санкционированная самым верхом месть - тогда ужасно. Это значит, что яд не под контролем и может попасть к террористам.

MariLi
04-19-2018, 06:02 PM
Если это и вправду русские агенты - то это как раз не ужасно. Так хотя бы яд под контролем находится.
А вот если это была чья-та не санкционированная самым верхом месть - тогда ужасно. Это значит, что яд не под контролем и может попасть к террористам.
А еще ужаснее если это действительно была провокация против России с помощью яда, или чего там, произведенного черт знает где. Никто, насколько я понимаю, такого рода расследования не ведет и вести не будет. И России не дают.
Хотя и официальных доказательств тому, что рассказывают англичане нет.
Так что будем считать, что это была очередная постановка. Так всем будет спокойней и ужасы не будут преследовать.

Alter Ego
04-19-2018, 06:46 PM
Следствие ведётся, и все свидетельства сейчас против России. Так что, постановкой это считать не будем.

MariLi
04-20-2018, 12:16 AM
Ну и продолжайте выдумывать себе ужастики, ваше дело.

crazy-mike
04-28-2018, 02:11 AM
Ну и продолжайте выдумывать себе ужастики, ваше дело.

Мы рождены чтоб сказку сделать былью .... :111:


http://argumentua.life/wp-content/uploads/2018/04/otravim-vsex-v-rossii-vmesto-boyaryshnika-nachali-pit-novichok.jpg

crazy-mike
04-28-2018, 02:12 AM
https://ukranews.com/upload/news/2018/04/20/5ada25f24483e-in-article-d72bf8c989_1200.jpg?v=1

crazy-mike
04-28-2018, 02:17 AM
https://lh3.googleusercontent.com/-Nvjbe9YannE/WquaigZ5NnI/AAAAAAAAYLQ/jP5RIZFk0ZAMseQXG12W6NofVTYuBm3vACJoC/w530-h354-n-rw/rost_bardokin_29093555_210374383063311_70422083075 86531328_n.jpg

crazy-mike
04-28-2018, 02:26 AM
https://newsland.com/community/4109/content/britanskie-smi-vozmushcheny-poiavleniem-v-rossii-vodki-novichok/6317752

За март и апрель текущего года Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала пять заявлений на регистрацию товарного знака под этим названием.

Заявки касаются алкогольной и безалкогольной продукции, а также фармацевтических изделий, отметили в ведомстве.

В Роспатент обратились как фирмы, так и частные лица. В заявлениях указаны следующие варианты написания: «Новичок», «Novichok», «Novichek».

https://newsland.com/static/u/article_image/18/04/28/tmpZ4LNjt.jpeg

MariLi
04-30-2018, 04:59 AM
Ну и?
Все живы здоровы?
Там в Солсбери за туризм беспокоятся, вот поговнили людям!

Whoever
04-30-2018, 07:35 AM
Ну и?
Все живы здоровы?
Там в Солсбери за туризм беспокоятся, вот поговнили людям!

напиши Путину - он накажет своих тупых подчинённых, которые против туризма.

Alter Ego
04-30-2018, 10:45 AM
напиши Путину - он накажет своих тупых подчинённых, которые против туризма.
Отправит туда туристов. Как на Донбасс в 2014.

Leon93
04-30-2018, 12:36 PM
Скрипалисты сраму не мнут...

Izold
04-30-2018, 10:59 PM
чего её мять

-Helena-
05-08-2018, 01:46 AM
Скрипалисты сраму не мнут...

чо умерли что ле? :120:

wlass
05-08-2018, 06:57 AM
чо умерли что ле? :120:
Нет конечно, просто у них это понятие атрофировано.

Whoever
05-08-2018, 07:23 AM
Нет конечно, просто у них это понятие атрофировано.

кстати, вы зачем отравили Скрипаля и его дочь?

Izold
05-08-2018, 09:03 AM
кстати, вы зачем отравили Скрипаля и его дочь?

понятие пытались реанимировать. По понятиям

Aurbo
05-08-2018, 09:08 AM
А где они,эти Скрипали? В воздухе растворились, и концов не найдут? "Нет человека, нет проблемы."

Маня
05-08-2018, 09:33 AM
А где они,эти Скрипали? В воздухе растворились, и концов не найдут? "Нет человека, нет проблемы."

Зато яд в виде геля волшебным образом превратился в жидкость. Я бы могла предположить, где именно Скрипали употребили эти первоначально заявленные 50-100 граммов, но картина опять резко поменялась. Теперь уже не граммов, а миллиграммов. В общем, не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты. Чем дальше, тем понятнее.

Aurbo
05-08-2018, 09:34 AM
Зато яд в виде геля волшебным образом превратился в жидкость. Я бы могла предположить, где именно Скрипали употребили эти первоначально заявленные 50-100 граммов, но картина опять резко поменялась. Теперь уже не граммов, а миллиграммов. В общем, не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты. Чем дальше, тем понятнее.

Да уже все давно забыли, кому такая мелочь,как факты, интересны. Сказали,русские - значит, русские."Кроме них, некому".

Маня
05-08-2018, 09:37 AM
Да уже все давно забыли, кому такая мелочь,как факты, интересны. Сказали,русские - значит, русские."Кроме них, некому".

Доктор сказал в морг, значит, в морг.
Но где же всетки Скрипали? Как сироты какие-то, у них родственников, что ли, нет совсем, чтобы потребовать информацию.

Aurbo
05-08-2018, 09:50 AM
Доктор сказал в морг, значит, в морг.
Но где же всетки Скрипали? Как сироты какие-то, у них родственников, что ли, нет совсем, чтобы потребовать информацию.

Не то грохнули, не то сменили имя ,фамилию, возраст и пол обоим и переправили в неизвестнось.

Whoever
05-08-2018, 09:53 AM
Доктор сказал в морг, значит, в морг.
Но где же всетки Скрипали? Как сироты какие-то, у них родственников, что ли, нет совсем, чтобы потребовать информацию.

а тебе зачем - по принципу "никто не забыт, ничто не забыто"?

Маня
05-08-2018, 10:11 AM
а тебе зачем - по принципу "никто не забыт, ничто не забыто"?

Ну тебя-то, понятно, их судьба не волнует. Главное, что Россию обвинили, а дальше хоть трава не расти.

Whoever
05-08-2018, 10:18 AM
Ну тебя-то, понятно, их судьба не волнует. Главное, что Россию обвинили, а дальше хоть трава не расти.

не в судьбе дело, а в том, что их местонахождение не должно быть известно по определению.
ни тебе, ни мне.

Aurbo
05-08-2018, 10:21 AM
Мне дочку жалко - старый чёрт своё прожил,накуролесил в этой жизни достаточно. А дочка молодая,собиралась замуж, поехала к папе гости - и вот что вышло.

Whoever
05-08-2018, 10:22 AM
Мне дочку жалко - старый чёрт своё прожил,накуролесил в этой жизни достаточно. А дочка молодая,собиралась замуж, поехала к папе гости - и вот что вышло.

ей такой муж не нужен.
кусок дерьма.

Маня
05-08-2018, 10:23 AM
не в судьбе дело, а в том, что их местонахождение не должно быть известно по определению.
ни тебе, ни мне.

А сводка о состоянии здоровья, черкнуть пару строк для обеспокоенной мировой общественности? Тоже большой секрет? Я уж не говорю о фото-видео - вот, мол, они, живые и (относительно) здоровые. Но нет, молчат, как воды в рот набрали. Главно, поначалу докладывались, а потом замолчали. Странно.

Маня
05-08-2018, 10:25 AM
Мне дочку жалко - старый чёрт своё прожил,накуролесил в этой жизни достаточно. А дочка молодая,собиралась замуж, поехала к папе гости - и вот что вышло.

Да, девушку жалко. Вся жизнь наперекосяк.

Aurbo
05-08-2018, 10:26 AM
ей такой муж не нужен.
кусок дерьма.

Ты о том,что жених от неё быстренько поспешил отречься?

Aurbo
05-08-2018, 10:27 AM
Да, девушку жалко. Вся жизнь наперекосяк.

Пусть этот Скрипаль башкой об стену бьётся. Сам детям всё изгадил.

Whoever
05-08-2018, 10:27 AM
А сводка о состоянии здоровья, черкнуть пару строк для обеспокоенной мировой общественности? Тоже большой секрет? Я уж не говорю о фото-видео - вот, мол, они, живые и (относительно) здоровые. Но нет, молчат, как воды в рот набрали. Главно, поначалу докладывались, а потом замолчали. Странно.

ничего странного.
непроверенные сообщения здесь не публикуют, а если опубликуют проверенные, то российские спецслужбы могут на них выйти через источники.
у России "длинные руки и много щупальцев", как сказала Хезер/ Хизер.

Whoever
05-08-2018, 10:29 AM
Ты о том,что жених от неё быстренько поспешил отречься?

и об этом тоже.
и мамаша у него мерзкая.

Птиц
05-08-2018, 10:30 AM
Все эти истории - про Срипаля, про то как нашли Березовского - это для британских таблоидов. там всем заправляет миллиардер австралиец, если кому не понятно.

Aurbo
05-08-2018, 10:38 AM
и об этом тоже.
и мамаша у него мерзкая.

Чисто 37й год- ЧСИР.

Маня
05-08-2018, 10:38 AM
ничего странного.
непроверенные сообщения здесь не публикуют

Это было очень смешно, особенно в свете дела Скрипалей :111:

Whoever
05-08-2018, 10:42 AM
Чисто 37й год- ЧСИР.

в их внутричекистских кругах 37й никогда не прекращался.

Whoever
05-08-2018, 10:43 AM
Это было очень смешно, особенно в свете дела Скрипалей :111:

как, и Канада смеётся?
я думал, только "вся Италия".

Aurbo
05-08-2018, 10:43 AM
в их внутричекистских кругах 37й никогда не прекращался.

Мне вообще непонятно - какого лешего он обосновался в Англии? В колониях места не нашлось ?

Птиц
05-08-2018, 10:44 AM
судя по всему, про Срипаля выдумки. как можно намазать газом дверную ручку? газ - летучий, испаряется.

Маня
05-08-2018, 10:46 AM
как, и Канада смеётся?
я думал, только "вся Италия".

Я лично, а не от имени Канады, смеюсь над твоими словами о непубликации непроверенных сообщений. Особенно, когда про Скрипалей уже столько непроверенных версий выдали, и каждая следующая опровергает предыдущую.

Маня
05-08-2018, 10:48 AM
судя по всему, про Срипаля выдумки. как можно намазать газом дверную ручку? газ - летучий, испаряется.

Я сразу сказала - выпили лишнего, отрубились на лавке в парке, очнулись - гипс из-за них война начинается.

Whoever
05-08-2018, 10:48 AM
Мне вообще непонятно - какого лешего он обосновался в Англии? В колониях места не нашлось ?

он на них работал.
возможно, разведка у них и неплохая.

но он же не мог знать, какие бездари его охраняют после окончания службы.
тем более, уже после убийства Россией Литвиненко должны были повысить бдительность.

что взять с государства, которое месяцами держало Пиночета под домашним арестом после того, что военная разведка Чили сделало для британской победы над Аргентиной.

Aurbo
05-08-2018, 10:50 AM
он на них работал.
возможно, разведка у них и неплохая.

но он же не мог знать, какие бездари его охраняют после окончания службы.
тем более, уже после убийства Россией Литвиненко должны были повысить бдительность.

что взять с государства, которое месяцами держало Пиночета под домашним арестом после того, что военная разведка Чили сделало для британской победы над Аргентиной.

Да плевать,скорей всего, им на этого Скрипаля было. Или продажные.

Aurbo
05-08-2018, 10:51 AM
Я сразу сказала - выпили лишнего, отрубились на лавке в парке, очнулись - гипс из-за них война начинается.

Не всё так просто...

Птиц
05-08-2018, 10:54 AM
Я сразу сказала - выпили лишнего, отрубились на лавке в парке, очнулись - гипс из-за них война начинается.

я разу сказал - убийц Березовского не найдут. щас общепринятая версия - повесился в ванной на галстуке. потом аккуратно его снял и положил рядом с собой.

Маня
05-08-2018, 10:55 AM
Не всё так просто...

Ну упростила слегка для доходчивости :)

Маня
05-08-2018, 10:56 AM
я разу сказал - убийц Березовского не найдут. щас общепринятая версия - повесился в ванной на галстуке. потом аккуратно его снял и положил рядом с собой.

Никого не находят, какая-то нехорошая тенденция... Вот и Скрипали пропали.

Птиц
05-08-2018, 11:00 AM
Никого не находят, какая-то нехорошая тенденция... Вот и Скрипали пропали.

хорошая. ключевые слова - Rupert Murdoch.

Маня
05-08-2018, 11:05 AM
хорошая. ключевые слова - Rupert Murdoch.

Это кто, главный крестный отец?

Птиц
05-08-2018, 11:07 AM
Это кто, главный крестный отец?

это кто поднимает ярды на всей этой лабуде, Мёрдок до сих пор жив, как н странно.

Маня
05-08-2018, 11:09 AM
это кто поднимает ярды на всей этой лабуде, Мёрдок до сих пор жив, как н странно.

Надо погуглить.

Leon93
05-09-2018, 01:47 AM
Скрипалисты как то сдулис’...облажалис’..

-Helena-
05-09-2018, 09:21 PM
Скрипалисты как то сдулис’...облажалис’..

думаю, что уговорить Скрипалей обвинить Россию не удалось и
....их больше нет! :153:

Но всем объявят, что их типа хорошо спрятали от российских спец. служб... :110:

Whoever
05-09-2018, 09:54 PM
думаю, что уговорить Скрипалей обвинить Россию не удалось и
....их больше нет! :153:

Но всем объявят, что их типа хорошо спрятали от российских спец. служб... :110:

даже Скрипаль отказался второй раз предавать такую замечательную страну, как Россия.

-Helena-
05-09-2018, 11:54 PM
даже Скрипаль отказался второй раз предавать такую замечательную страну, как Россия.

Да! Не каждому дано это понять...
Почему он дважды, не смог предать!

:139:

In2HiDef
05-23-2018, 07:10 PM
Я благодарна за предложения о помощи со стороны российского посольства, но на данный момент я не хочу ими воспользоваться», — сказала Скрипаль.

Дочь экс-офицера ГРУ также призналась, что рассчитывает «вернуться в Россию в долгосрочной перспективе».

Между тем в посольстве РФ в Лондоне заявили, что рады выздоровлению Юлии. «Были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии. Зачитанное ею заявление содержит новую информацию. Однако показанный ролик усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится», — сказал представитель посольства.
Перевод:
-Своей помощью сами травитесь! Меня вы хер достанете!
-Выкарабкалась? Ничего, найдем даже на дне морском!

STYLE
05-23-2018, 07:48 PM
Скрипалей надо в книгу рекордов Гиннеса, как первых людей, выживших после отравления боевым отравляющим веществом.

Arley
05-23-2018, 08:16 PM
33-летняя Юлия Скрипаль даже похорошела после "отравления". Молодильный "новичок":235: Домой просится.. Юлия. Английский харч - это же ужас))

Izold
05-23-2018, 08:26 PM
отличный повод зубы скалить

Arley
05-23-2018, 08:41 PM
Что такое? Единственный же случай, когда человек после отравления нервно-паралитическим веществом цветет и пахнет. Плакать что ли:111:

In2HiDef
05-23-2018, 09:09 PM
Что такое? Единственный же случай, когда человек после отравления нервно-паралитическим веществом цветет и пахнет. Плакать что ли:111:

далеко не единственный.
если посмотреть на ее фотографию, виден разрез в трахее, куда вставлялась трубка легочного вентилятора. Не курорт.

Whoever
05-23-2018, 10:15 PM
Что такое? Единственный же случай, когда человек после отравления нервно-паралитическим веществом цветет и пахнет. Плакать что ли:111:

Гитлер еще и стал "фюрером всех немцев" после отравления.
Можете дальше смеяться.

Whoever
05-23-2018, 10:25 PM
скоты, за что её то.

In2HiDef
05-23-2018, 10:49 PM
скоты, за что её то.

"Пусть над нами не летают"(ц)

In2HiDef
05-23-2018, 10:55 PM
https://emergency.cdc.gov/agent/sarin/basics/facts.asp

Как быть, если отравился зарином. Зарин это не агент Вовичок, но ясно, что такое лечат тоже.

Mr. Nikolson
06-04-2018, 09:13 AM
46 минут назад, источник: Lenta.Ru


Раскрыта стоимость дела Скрипалей для Великобритании


Расследование дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок» обошлось британской полиции в 7,5 миллионов фунтов. Об этом сообщает «Би-би-си» в понедельник, 4 июня.

Представитель полиции Ангус Макферсон (Angus Macpherson) сказал, что полицейские проделали колоссальную работу, в которой участвовали 40 других британских служб и более 140 человек.


Макферсон добавил, что финальная стоимость дела Скрипалей еще может увеличиться и отметил его общенациональную значимость.

In2HiDef
06-04-2018, 11:01 AM
взыщут из путенского кошелька -Ромы Абрамовича

Alter Ego
07-22-2018, 01:23 AM
Revealed: How 'Putin's spy agency' hit-squad 'including a woman' carried out whirlwind 30-hour Novichok mission to poison the Skripals

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5973953/How-Putins-spy-agency-hit-squad-including-woman-carried-whirlwind-30-hour-Novichok-mission.html