PDA

View Full Version : Дарагие Рассияне!



Pages : 1 [2] 3

Izold
03-19-2018, 12:42 PM
была временная задержка - сначала перестали вовсе выдавать визы, потом нужно было идти в турецкое консульство.
так сорвалась осенняя поездка едика.

но теперь да - можно online и, возможно, на границе купить.

на границе можно купить пограничников с начальником заставы

Aurbo
03-19-2018, 12:43 PM
???
а у меня требуют снова проходить процедуру по подтверждению гражданства
с октября вот всё жду
когда опять подтвердят

Я бы плюнула.

Izold
03-19-2018, 12:44 PM
Я бы плюнула.

в посольство ?! Вас бы расстреляли

larsen
03-19-2018, 12:44 PM
да што говорить, видно невооруженным взглядом, что larsen - агент скандинавских разведок !
аха
скоро одного юзера буду пытать

Whoever
03-19-2018, 12:44 PM
может у ларсен нет американского гражданства

и прочесть негде:111:

Манюня
03-19-2018, 12:44 PM
Я бы плюнула.
ну на поездку в этом году я уже плюнула, да
но потом всё равно сделаю
и детей впишу
пусть будет, может опять соберемся

хотя вряд ли
мужу делать визу надо будет
в чем была прелесть ЧМ, ему можно было без визы вьезжать

Whoever
03-19-2018, 12:45 PM
Я бы плюнула.

а как же чувство родины?
а "Христя-фашистка" если будет притеснять?

Yurcha
03-19-2018, 12:47 PM
причем тут американская система
как американская система может тебя лишить русского гражданства
это выбор России
ты имеешь в виду, не должны давать американское гражданство если не потерял родное?

Конечно Америка не должна давать никакие льготы беженцам если они не отказались от гражданства страны откуда убежали. Иначе это не беженцы.

Izold
03-19-2018, 12:47 PM
ну на поездку в этом году я уже плюнула, да
но потом всё равно сделаю
и детей впишу
пусть будет, может опять соберемся

хотя вряд ли
мужу делать визу надо будет
в чем была прелесть ЧМ, ему можно было без визы вьезжать

это что, вы не едете на чм?! Тогда его точно отменят, даже без агличан

Aurbo
03-19-2018, 12:48 PM
ну на поездку в этом году я уже плюнула, да
но потом всё равно сделаю
и детей впишу
пусть будет, может опять соберемся

хотя вряд ли
мужу делать визу надо будет
в чем была прелесть ЧМ, ему можно было без визы вьезжать

Ты осознаёшь тот факт, что для России - ты просто беглая гражданка? Ты для них не гражданка Америки, ты - одна из миллионов их граждан. Таким образом тебя и твоих детей могут и не выпустить из России. Почему?Да нипочему, им так захотелось.
Там нету прав, нету закона,жаловаться некуда. Зачем тебе этот риск,да ещё и с детьми?

Whoever
03-19-2018, 12:48 PM
Конечно Америка не должна давать никакие льготы беженцам если они не отказались от гражданства страны откуда убежали. Иначе это не беженцы, а обычные колбасники

от него отказаться сложнее, чем получить новый паспорт.
те беженцы помрут с голоду в ожидании, если им льготы нужны:111:

Izold
03-19-2018, 12:48 PM
Конечно Америка не должна давать никакие льготы беженцам если они не отказались от гражданства страны откуда убежали. Иначе это не беженцы.

это ошибочный подход, чего бы сирийцам, скажем, отказываться от гражданства?

larsen
03-19-2018, 12:49 PM
и прочесть негде:111:
я не коллекционирую гражданства

Izold
03-19-2018, 12:49 PM
от него отказаться сложнее, чем получить новый паспорт.
те беженцы помрут с голоду в ожидании, если им льготы нужны:111:

российское гражданство передается по наследству, даже если ты умер...

Yurcha
03-19-2018, 12:51 PM
от него отказаться сложнее, чем получить новый паспорт.
те беженцы помрут с голоду в ожидании, если им льготы нужны:111:

Я не отказывалась, просто выбросила в мусор и все

Whoever
03-19-2018, 12:51 PM
Ты осознаёшь тот факт, что для России - ты просто беглая гражданка? Ты для них не гражданка Америки, ты - одна из миллионов их граждан. Таким образом тебя и твоих детей могут и не выпустить из России. Почему?Да нипочему, им так захотелось.
Там нету прав, нету закона,жаловаться некуда. Зачем тебе этот риск,да ещё и с детьми?

мне плевать лично на свои обстоятельства.
но у меня больные и обязательства перед ними.

поэтому туда ни ногой.

Izold
03-19-2018, 12:51 PM
Я не отказывалась, просто выбросила в мусор и все

всё, калбасница

Whoever
03-19-2018, 12:53 PM
Я не отказывалась, просто выбросила в мусор и все

может, у вас там такая процедура - но с точки зрения России, это не лишает статуса гражданина России человека, выбросившего паспорт.

Yurcha
03-19-2018, 12:53 PM
это ошибочный подход, чего бы сирийцам, скажем, отказываться от гражданства?

Как это «чего»? Либо оставайтесь в стране и боритесь за свои права.
Либо - сбежал так сбежал

Маня
03-19-2018, 12:54 PM
Ты осознаёшь тот факт, что для России - ты просто беглая гражданка? Ты для них не гражданка Америки, ты - одна из миллионов их граждан. Таким образом тебя и твоих детей могут и не выпустить из России. Почему?Да нипочему, им так захотелось.
Там нету прав, нету закона,жаловаться некуда. Зачем тебе этот риск,да ещё и с детьми?

Оспади, Аурбо... :117: Ну ладно, Хуевер, паникер, русофоб и параноик, но ты-то зачем эти глупости пишешь? Откуда ты взяла, что могут не выпустить просто так?

Whoever
03-19-2018, 12:54 PM
российское гражданство передается по наследству, даже если ты умер...

только еще свидетельство о смерти оформлять у России - лишняя головная боль:111:

Yurcha
03-19-2018, 12:55 PM
может, у вас там такая процедура - но с точки зрения России, это не лишает статуса гражданина России человека, выбросившего паспорт.

Так я ж и говорю. Повезло родиться в Украине.
Иначе в Россию бы больше не попала.

Aurbo
03-19-2018, 12:55 PM
а как же чувство родины?
а "Христя-фашистка" если будет притеснять?

Ты прям какой-то бинарный, как "Новичок". Мир велик. Кроме России и Канады есть,насколько мне известно, более трёх сот стран. "Гражданин мира".

Izold
03-19-2018, 12:55 PM
Оспади, Аурбо... :117: Ну ладно, Хуевер, паникер, русофоб и параноик, но ты-то зачем эти глупости пишешь? Откуда ты взяла, что могут не выпустить просто так?

Мне тоже кажется, что причина нужна. зуб болит у таможенника, скажем

Whoever
03-19-2018, 12:56 PM
Оспади, Аурбо... :117: Ну ладно, Хуевер, паникер, русофоб и параноик, но ты-то зачем эти глупости пишешь? Откуда ты взяла, что могут не выпустить просто так?

а ты помнишь, как шумят Тополя?
как гремит "Булава"? Как грохочат "искaндеры" и грозно рычит "Сатана"?

Маня
03-19-2018, 12:57 PM
???
а у меня требуют снова проходить процедуру по подтверждению гражданства
с октября вот всё жду
когда опять подтвердят

У меня тоже был просрочен российский паспорт, получила новый абсолютно без всяких проблем. Ты все же проверь, что с тебя конкретно требуют, потому что это странно.

Alter Ego
03-19-2018, 12:57 PM
У меня точно такая же была история. Просрочен паспорт. Онлайн сделал аппоинтмент, приехал, заплатил, и получил паспорт нового типа на 10 лет. Таки да, заняло полгода.
У меня меньше трёх месяцев. А до этого просто старый продлили за три дня.

Aurbo
03-19-2018, 12:57 PM
мне плевать лично на свои обстоятельства.
но у меня больные и обязательства перед ними.

поэтому туда ни ногой.

Вот это правильно, риспект тебе за трезвомыслие.

Маня
03-19-2018, 12:57 PM
а ты помнишь, как шумят Тополя?
как гремит "Булава"? Как грохочат "искaндеры" и грозно рычит "Сатана"?

Так, этот готовченко. Уносите.

Yurcha
03-19-2018, 12:58 PM
Я б вообще побоялась в Россию въезжать с Российским паспортом. А вдруг там революция, путч, переворот...закроют границу и ты «снова на родине». И даже Интерпол не поможет. Ты - российский гражданин. Ещё и военно обязуют.

Whoever
03-19-2018, 12:58 PM
Мне тоже кажется, что причина нужна. зуб болит у таможенника, скажем

или Путин указ издаст внезапно - "в связи со сложной международной обстановкой, выезд российских граждан осуществляется на основании разрешения на выезд".
а он все же всенародно избранный президент.

Izold
03-19-2018, 12:59 PM
У меня меньше трёх месяцев. А до этого просто старый продлили за три дня.

а мне ещё быстрей прислали по почте. правда, американский

Aurbo
03-19-2018, 12:59 PM
Оспади, Аурбо... :117: Ну ладно, Хуевер, паникер, русофоб и параноик, но ты-то зачем эти глупости пишешь? Откуда ты взяла, что могут не выпустить просто так?

Птому что я:
-паникёр
-русофоб
- и да,ещё и параноик.

( В правовых государствах такого случиться не может, по той причине, что этого не может случиться никогда. А в России? )

Whoever
03-19-2018, 12:59 PM
У меня тоже был просрочен российский паспорт, получила новый абсолютно без всяких проблем. Ты все же проверь, что с тебя конкретно требуют, потому что это странно.

что тебе странно.
у тебя имеется внутренний паспорт нового образца, поэтому ты можешь загранпаспорт просрочить.

Alter Ego
03-19-2018, 01:00 PM
аха
скоро одного юзера буду пытать

Тазиком винограда.

Маня
03-19-2018, 01:01 PM
Птому что я:
-паникёр
-русофоб
- и да,ещё и параноик.

( В правовых государствах такого случиться не может, по той причине, что этого не может случиться никогда. А в России? )

Ты когда в ней последний раз была?

Маня
03-19-2018, 01:02 PM
что тебе странно.
у тебя имеется внутренний паспорт нового образца, поэтому ты можешь загранпаспорт просрочить.

возможно
этих деталей я не знаю

Whoever
03-19-2018, 01:02 PM
Я б вообще побоялась в Россию въезжать с Российским паспортом. А вдруг там революция, путч, переворот...закроют границу и ты «снова на родине». И даже Интерпол не поможет. Ты - российский гражданин. Ещё и военно обязуют.

тьфу, бля.
яйцами сверкать на медкомиссии в военкомате - перед молодыми призывниками и тётками, которые первый раз в жизни хуй американца увидят и будут смотреть, как в зоопарке.

Манюня
03-19-2018, 01:02 PM
Конечно Америка не должна давать никакие льготы беженцам если они не отказались от гражданства страны откуда убежали. Иначе это не беженцы.беженцы бегут по разным причинам
сидеть и разбираться кому давать льготы а кому не давать - это слишком дорого

Whoever
03-19-2018, 01:03 PM
возможно
этих деталей я не знаю

так я знаю.
запрос на подтверждение гражданства при просроченном российском загранпаспорте посылается у тех, кто не имеет внутреннего паспорта нового образца.

Aurbo
03-19-2018, 01:04 PM
Мне сказали в консульстве
что ребенку необходимо получить российское гражданство и вписать его в мой загран
так как родители российские граждане и он имеет российское гражданство типо бай дефолт
а не может вьехать по американскому
То, что ты сейчас написал вдохновляет

Твой ребёнок,таки-да, имеет российское гражданство бай дефолт.

( В Канаде недавно был судебный роцесс, пытались депортировать какого-то преступника. Он взвыл: у меня нет никакого гражданства,кроме канадского,я здесь родился, не имеете права. Но отец его был родом из Пакистана или Ирана,не помню. Там гражданство идёт бай дефолт: один родитель из Пакистана(Ирана?), и дети тоже граждане. Так что преступнику сказали: у вас есть другое гражданство,вот туда и катитесь. )

Манюня
03-19-2018, 01:04 PM
Ты осознаёшь тот факт, что для России - ты просто беглая гражданка? Ты для них не гражданка Америки, ты - одна из миллионов их граждан. Таким образом тебя и твоих детей могут и не выпустить из России. Почему?Да нипочему, им так захотелось.
Там нету прав, нету закона,жаловаться некуда. Зачем тебе этот риск,да ещё и с детьми?лол
я по работе туда ездила раз 5, да ещё и муж приехал один раз туда со мной по визе
как это не выпустят, я американская гражданка
если что, посольство вызволит

ну они ж всё таки вменяемые там
более или менее

Aurbo
03-19-2018, 01:05 PM
Конечно Америка не должна давать никакие льготы беженцам если они не отказались от гражданства страны откуда убежали. Иначе это не беженцы.

Можно заставить плюнуть на флаг страны исхода,а тем,кто не согласен, отрубить головы нахрен.

Whoever
03-19-2018, 01:05 PM
лол
я по работе туда ездила раз 5, да ещё и муж приехал один раз туда со мной по визе
как это не выпустят, я американская гражданка
если что, посольство вызволит

ну они ж всё таки вменяемые там
более или менее

это весьма опасная иллюзия.

Манюня
03-19-2018, 01:06 PM
Я не отказывалась, просто выбросила в мусор и всеу тебя его и не было
ты ж с Украины выезжала

CAPRI
03-19-2018, 01:06 PM
америка не разрешает двойного гражданства
и россия
закрываете на это глаза :227:

Россия разрешает.

Это государственные должности с двойным гражданством занимать нельзя.

Whoever
03-19-2018, 01:07 PM
Россия разрешает.

Это государственные должности с двойным гражданством занимать нельзя.

жаль.
а я в 2024 собирался баллотироваться.

larsen
03-19-2018, 01:07 PM
Тазиком винограда.
ногами
в испанском сапоге

Aurbo
03-19-2018, 01:07 PM
российское гражданство передается по наследству, даже если ты умер...

..твоим детям.(А иранское - ещё хуже,через три поколения. Внуки иммигрантов могут об этом И не знать.)

Манюня
03-19-2018, 01:08 PM
У меня тоже был просрочен российский паспорт, получила новый абсолютно без всяких проблем. Ты все же проверь, что с тебя конкретно требуют, потому что это странно.у тебя тока загран или внутренний тоже есть?
я разговаривала с посольством напрямую
для граждан имеющих только загран паспорта, требуется подтверждение гражданства каждый раз когда паспорт просрочен
мне даже ссылку на статью в законе прислали

Манюня
03-19-2018, 01:08 PM
что тебе странно.
у тебя имеется внутренний паспорт нового образца, поэтому ты можешь загранпаспорт просрочить.я так и подумала

Aurbo
03-19-2018, 01:10 PM
Я б вообще побоялась в Россию въезжать с Российским паспортом. А вдруг там революция, путч, переворот...закроют границу и ты «снова на родине». И даже Интерпол не поможет. Ты - российский гражданин. Ещё и военно обязуют.

That's right. :110:

Aurbo
03-19-2018, 01:11 PM
лол
я по работе туда ездила раз 5, да ещё и муж приехал один раз туда со мной по визе
как это не выпустят, я американская гражданка
если что, посольство вызволит

ну они ж всё таки вменяемые там
более или менее

А чёрт их знает...

Манюня
03-19-2018, 01:11 PM
я не знаю, моя мама тоже была против
чтоб мы ехали
сейчас такая: и хорошо что тебе вовремя не подтвердили
хотя сама вон тока в Москву осенью ездила без всяких проблем

ладно, это как бы уже не актуально
я всё равно не успеваю

Маня
03-19-2018, 01:12 PM
у тебя тока загран или внутренний тоже есть?
я разговаривала с посольством напрямую
для граждан имеющих только загран паспорта, требуется подтверждение гражданства каждый раз когда паспорт просрочен
мне даже ссылку на статью в законе прислали

Внутренний тоже есть. Видимо, в этом и дело, я не знала.
Больше не просрАчивай :314:

Whoever
03-19-2018, 01:12 PM
я так и подумала

чудес не бывает.
как я уже писал, что меня поразило в твоём деле, так это подтверждение гражданства каждый раз, когда просрочен загранпаспорт.
даже после подтвержденного.

похоже, мозгов у них хватает только следить за Скрипалём и коллегами его, вместо нормального компьютерного учета граждан.

Манюня
03-19-2018, 01:14 PM
Внутренний тоже есть. Видимо, в этом и дело, я не знала.
Больше не просрАчивай :314:да кто ж знал
что если уже один раз подтвердили и выдали паспорт
то если паспорт просрочишь, опять заново???
это ж такое надо удумать, ну
для чего вот это повторное подтверждение, ну для чего? если уже подтверждали раньше

теперь буду знать конечно
здесь если просрачиваешь, никаких особых отличий нет
а там, целое дело

larsen
03-19-2018, 01:14 PM
Внутренний тоже есть. Видимо, в этом и дело, я не знала.
Больше не просрАчивай :314:
О!
Маня коллекционирует паспорта :314:

Маня
03-19-2018, 01:14 PM
Смешно все же местных параноиков читать... :)

Маня
03-19-2018, 01:16 PM
О!
Маня коллекционирует паспорта :314:

всего 2-3 :)
рази ж это коллекция?
а нет, 4
еще есть beer drinking lady passport :314:

Манюня
03-19-2018, 01:16 PM
я этим летом лучше придумала
Греция-Париж-Северная Португалия (с водопадами)
теперь тока бы на две недели с работы выпустили, и всё будет в ажуре

ЧМ была очень хорошая причина для двух недель :119:

Aurbo
03-19-2018, 01:16 PM
а ты помнишь, как шумят Тополя?
как гремит "Булава"? Как грохочат "искандеры" и грозно рычит "Сатана"?

К чёрту такие воспоминания о будущем. Но я помню истории о недальновидным евреях-американцах в конце 30х годов.Как некто поехал в Европу, где хорошие магазины приданого на свадьбу дочке прикупить; как кто-то оказался в Варшаве в сентябре 39го - пытался там квартирку свою продать. Всё остальное - история,история Холокоста.

Евреи,имейте собачий нюх,а лучше - волчий, и держите нос по ветру

Whoever
03-19-2018, 01:17 PM
Смешно все же местных параноиков читать... :)

паранойя - она вот:


да кто ж знал
что если уже один раз подтвердили и выдали паспорт
то если паспорт просрочишь, опять заново???
это ж такое надо удумать, ну
для чего вот это повторное подтверждение, ну для чего? если уже подтверждали раньше



а у меня нет - нет поездок в Россию, нет проблемы, нет паранойи.

Aurbo
03-19-2018, 01:18 PM
Внутренний тоже есть. Видимо, в этом и дело, я не знала.
Больше не просрАчивай :314:

Я когда уезжала, у меня внутренний паспорт забрали, выдали в замен его заграничный. А сейчас внутренний не забирают?

Маня
03-19-2018, 01:18 PM
да кто ж знал
что если уже один раз подтвердили и выдали паспорт
то если паспорт просрочишь, опять заново???
это ж такое надо удумать, ну
для чего вот это повторное подтверждение, ну для чего? если уже подтверждали раньше

теперь буду знать конечно
здесь если просрачиваешь, никаких особых отличий нет
а там, целое дело

Это, конечно, идиотизм. Или могли бы заранее предупредить, мол, ни в коем случае не просрочивайте, а то опять будет геморрой.

Whoever
03-19-2018, 01:19 PM
Я когда уезжала, у меня внутренний паспорт забрали, выдали в замен его заграничный. А сейчас внутренний не забирают?

у меня не забирали, но на нём серп, молот и вкладыш "гражданин РФ".
он бесполезен.

Манюня
03-19-2018, 01:20 PM
Это, конечно, идиотизм. Или могли бы заранее предупредить, мол, ни в коем случае не просрочивайте, а то опять будет геморрой.ну про заранее предупредить я их особо не виню
как гражданка России, я должна законы знать
дура я просто, сидела отели заказывала, а паспорт просрочила
сама себя виню, больше некого

Whoever
03-19-2018, 01:21 PM
ну про заранее предупредить я их особо не виню
как гражданка России, я должна законы знать
дура я просто, сидела отели заказывала, а паспорт просрочила
сама себя виню, больше некого

а потом, что такое "заранее предупредить".
когда у меня было дело, я сам спохватился до истечения срока, но там не было аппойнтментов на месяцы вперед.

Маня
03-19-2018, 01:22 PM
Я когда уезжала, у меня внутренний паспорт забрали, выдали в замен его заграничный. А сейчас внутренний не забирают?

Нет, конечно. Более того, и я, и муж продлевали российские внутренние паспорта в России, уже давно проживая в Канаде. За 2 недели отпуска как раз уложились. С нас даже штраф за просрочку не взяли, так как у нас уважительная причина - проживание за границей. В общем, отнеслись как к родным :)

Izolda
03-19-2018, 01:23 PM
хорошо, в Швейцарии банки
а в Норвегии что, северное сияние?

я не буду обьяснять прописные истины.

Манюня
03-19-2018, 01:23 PM
когда я уезжала, не было внутренних вобще
в смысле деления на внутренний и заграничный
у меня была паспорт 92го года

Маня
03-19-2018, 01:25 PM
ну про заранее предупредить я их особо не виню
как гражданка России, я должна законы знать
дура я просто, сидела отели заказывала, а паспорт просрочила
сама себя виню, больше некого

Обидно. Я аж начала вспоминать, когда мои паспорта истекают, оба-три :) Чтоб в историю не попасть.

Izolda
03-19-2018, 01:25 PM
Ты осознаёшь тот факт, что для России - ты просто беглая гражданка? Ты для них не гражданка Америки, ты - одна из миллионов их граждан. Таким образом тебя и твоих детей могут и не выпустить из России. Почему?Да нипочему, им так захотелось.
Там нету прав, нету закона,жаловаться некуда. Зачем тебе этот риск,да ещё и с детьми?

писец.

Whoever
03-19-2018, 01:25 PM
когда я уезжала, не было внутренних вобще
в смысле деления на внутренний и заграничный
у меня была паспорт 92го года

да ты что, всегда был.
у тебя в 1992 году был советский внутренний паспорт - ты просто забыла, забрали его, или он пошел по тропе паспорта Юрчи на помойку.

larsen
03-19-2018, 01:25 PM
Нет, конечно. Более того, и я, и муж продлевали российские внутренние паспорта в России, уже давно проживая в Канаде. За 2 недели отпуска как раз уложились. С нас даже штраф за просрочку не взяли, так как у нас уважительная причина - проживание за границей. В общем, отнеслись как к родным :)
:120:
внешний...внутренний..
:303:

Маня
03-19-2018, 01:27 PM
...в конце 30х годов. ... в сентябре 39го ...

Ну я так и думала :)

Манюня
03-19-2018, 01:27 PM
да ты что, всегда был.
у тебя в 1992 году был советский внутренний паспорт - ты просто забыла, забрали его, или он пошел по тропе паспорта Юрчи на помойку.у меня его не забрали
я с ним в лондонское посольство пришла 6 лет назад когда мне надо было в Москву по делу ехать
тогда его и забрали, подтвердили гражданство и выдали новый, заграничный

а вот советский или не советский я не помню
вроде в 92 году ведь Союза не было уже?

Aurbo
03-19-2018, 01:29 PM
Нет, конечно. Более того, и я, и муж продлевали российские внутренние паспорта в России, уже давно проживая в Канаде. За 2 недели отпуска как раз уложились. С нас даже штраф за просрочку не взяли, так как у нас уважительная причина - проживание за границей. В общем, отнеслись как к родным :)

В попу на поцеловали? А когда приезжаешь, надо на учёт вставать, в паспортном столе?

Маня
03-19-2018, 01:29 PM
:120:
внешний...внутренний..
:303:

согласна, внутренний могли бы упразднить
с другой стороны, это просто ID под другим названием
как здесь водительское удостоверение

Aurbo
03-19-2018, 01:29 PM
у меня его не забрали
я с ним в лондонское посольство пришла 6 лет назад когда мне надо было в Москву по делу ехать
тогда его и забрали, подтвердили гражданство и выдали новый, заграничный

а вот советский или не советский я не помню
вроде в 92 году ведь Союза не было уже?

Не было,СССР распался в начале 91го.

Izolda
03-19-2018, 01:30 PM
В попу на поцеловали? А когда приезжаешь, надо на учёт вставать, в паспортном столе?

не надо вставать, не паникуй.

Маня
03-19-2018, 01:31 PM
В попу на поцеловали? А когда приезжаешь, надо на учёт вставать, в паспортном столе?

Я попу не показывала, муж тоже не дался.
Вроде вставали. Или нет? Я два года назад была, забыла уже. В мае съезжу, напишу. Тем более правила меняются.

Aurbo
03-19-2018, 01:32 PM
не надо вставать, не паникуй.

А на вопрос "Чей Крым?" тоже не надо отвечать?

Маня
03-19-2018, 01:33 PM
не надо вставать, не паникуй.

Пусть паникует. Прикольно :)

Манюня
03-19-2018, 01:33 PM
А на вопрос "Чей Крым?" тоже не надо отвечать?я бы прикинулась валенком и спросила: а что такое Крым? :111:

Izolda
03-19-2018, 01:34 PM
А на вопрос "Чей Крым?" тоже не надо отвечать?

надо. У входа в Россию стоит дядька с ружьём. Он спрашивает.

Alter Ego
03-19-2018, 01:35 PM
у меня его не забрали
я с ним в лондонское посольство пришла 6 лет назад когда мне надо было в Москву по делу ехать
тогда его и забрали, подтвердили гражданство и выдали новый, заграничный

а вот советский или не советский я не помню
вроде в 92 году ведь Союза не было уже?

В 92-м были ещё паспорта СССР внутренние и заграничные.

Aurbo
03-19-2018, 01:35 PM
надо. У входа в Россию стоит дядька с ружьём. Он спрашивает.

Ладно, тогда не буду.

Aurbo
03-19-2018, 01:36 PM
я бы прикинулась валенком и спросила: а что такое Крым? :111:

Я бы за политическую неграмотность...

Маня
03-19-2018, 01:36 PM
надо. У входа в Россию стоит дядька с ружьём. Он спрашивает.

Хуевер сейчас наложил в штаны. Он, правда, в Россию и так не поедет ни за какие коврижки, но одна мысль... :260:

Alter Ego
03-19-2018, 01:37 PM
В попу на поцеловали? А когда приезжаешь, надо на учёт вставать, в паспортном столе?

Надо. Но сначала справку из военкомата. Без неё не ставят.

Whoever
03-19-2018, 01:37 PM
у меня его не забрали
я с ним в лондонское посольство пришла 6 лет назад когда мне надо было в Москву по делу ехать
тогда его и забрали, подтвердили гражданство и выдали новый, заграничный

а вот советский или не советский я не помню
вроде в 92 году ведь Союза не было уже?

не было, но и на внутреннем, и на заграничном паспорте еще несколько лет сохранялась советская символика.

Манюня
03-19-2018, 01:39 PM
мне было жалко когда забрали
там была моя 16летняя фотка
их не так много осталось :(

Izolda
03-19-2018, 01:39 PM
Хуевер сейчас наложил в штаны. Он, правда, в Россию и так не поедет ни за какие коврижки, но одна мысль... :260:

там большую анкету надо заполнять, проверяют лояльность президенту.

Whoever
03-19-2018, 01:40 PM
Хуевер сейчас наложил в штаны. Он, правда, в Россию и так не поедет ни за какие коврижки, но одна мысль... :260:

ты меня плохо знаешь - я от природы немного скандалист.
я бы ответил "часть Украины", чисто из любопытства.

потому и не еду - пограничник не спросит, а какой-нибудь дегенерат на улице может вполне.

Aurbo
03-19-2018, 01:41 PM
Надо. Но сначала справку из военкомата. Без неё не ставят.

Меня же сняли с учёта, когда я уезжала. Откуда справка?

Aurbo
03-19-2018, 01:43 PM
там большую анкету надо заполнять, проверяют лояльность президенту.

Чё,серьёзно? Каким образом проверяют лояльность президенту?

Маня
03-19-2018, 01:44 PM
там большую анкету надо заполнять, проверяют лояльность президенту.

А, точно, помню, сама такую заполняла. 46 листов, три приложения. В двух экземплярах. Подписаться кровью.

Alter Ego
03-19-2018, 01:44 PM
Меня же сняли с учёта, когда я уезжала. Откуда справка?

В связи со сложившейся международной обстановкой снова поставят. Возможно, ещё пару лет прийдётся "добровольно" в Сирии или на Донбассе отслужить. Тогда поставят.

Aurbo
03-19-2018, 01:44 PM
А, точно, помню, сама такую заполняла. 46 листов, три приложения. В двух экземплярах. Подписаться кровью.

Ну всё,ты меня уговорила.

Izolda
03-19-2018, 01:44 PM
А, точно, помню, сама такую заполняла. 46 листов, три приложения. В двух экземплярах. Подписаться кровью.

да ладно, кровью.. Обыкновенной ручкой.

Whoever
03-19-2018, 01:45 PM
Чё,серьёзно? Каким образом проверяют лояльность президенту?

они шутят так.
их раззодорило, что ты цивилизацию России подвергла сомнению.

со мной, видишь, не шутят, и не будут - я в их мозгах русофоб:111:

Aurbo
03-19-2018, 01:46 PM
В связи со сложившейся международной обстановкой снова поставят. Возможно, ещё пару лет прийдётся "добровольно" в Сирии или на Донбассе отслужить. Тогда поставят.

I like your sensahuma.

Aurbo
03-19-2018, 01:47 PM
они шутят так.
их раззодорило, что ты цивилизацию России подвергла сомнению.

со мной, видишь, не шутят, и не будут - я в их мозгах русофоб:111:

Да,я уже поняла,что шутят - прямо аж камень с души спал. Если есть чувство юмора, есть надежда.

Izolda
03-19-2018, 01:49 PM
хуевер делет вид, что не понимает, что его просто игноирируют. да кому он там нужен, с его - то мордой

Маня
03-19-2018, 01:49 PM
ты меня плохо знаешь - я от природы немного скандалист.
я бы ответил "часть Украины", чисто из любопытства.

потому и не еду - пограничник не спросит, а какой-нибудь дегенерат на улице может вполне.

Ты бы ответил, конечно, но тебя бы никто не спросил, вот какая незадача ))
Даже дегенерат на улице.
Так и ходил бы ты с заранее приготовленным ответом, как дурак с мытой шеей. Повторяя про себя "частьукраины, частьукраины, частьукраины", чтобы в нужный момент не сбиться и отважно бросить врагу в лицо. Но все напрасно :)

Милька
03-19-2018, 01:49 PM
америка не разрешает двойного гражданства
и россия
закрываете на это глаза :227:
Это не двойное гражданство, юридическим языком
а два гражданства
договоров у штатов нет с другими странами о двойном гражданстве
но иметь одновременно гражданство другой страны пока можно

Whoever
03-19-2018, 01:50 PM
Ты бы ответил, конечно, но тебя бы никто не спросил, вот какая незадача ))
Даже дегенерат на улице.
Так и ходил бы ты с заранее приготовленным ответом, как дурак с мытой шеей. Повторяя про себя "частьукраины, частьукраины, частьукраины", чтобы в нужный момент не сбиться и отважно бросить врагу в лицо. Но все напрасно :)

извини, не согласен.
прецеденты были даже за пределами России.

Маня
03-19-2018, 01:50 PM
Ну всё,ты меня уговорила.

Ни в коем случае! ))

Whoever
03-19-2018, 01:51 PM
хуевер делет вид, что не понимает, что его просто игноирируют. да кому он там нужен, с его - то мордой

ты же там тоже не особо нужна, а шастаешь зачем-то туда-назад.

Alter Ego
03-19-2018, 01:51 PM
извини, не согласен.
прецеденты были даже за пределами России.

Даже на этом форуме.

Маня
03-19-2018, 01:52 PM
извини, не согласен.
прецеденты были даже за пределами России.

за пределами - возможно
если сильно искать приключений на свою пятую точку, их обязательно найдешь

в самой России - сомневаюсь

Izolda
03-19-2018, 01:52 PM
У меня такой вопрос: Почему по законам русского языка мы говорим :"На Кубу", но должны говорить "В Украину"? какой дебил требует от нас так говорить? У меня все, кто так говорят, сразу относятся к группе слабоумных.

Alter Ego
03-19-2018, 01:53 PM
Потому, что Куба - остров, неуч.

Маня
03-19-2018, 01:53 PM
да ладно, кровью.. Обыкновенной ручкой.

но хотя бы с красными чернилами

larsen
03-19-2018, 01:54 PM
У меня такой вопрос: Почему по законам русского языка мы говорим :"На Кубу", но должны говорить "В Украину"? какой дебил требует от нас так говорить? У меня все, кто так говорят, сразу относятся к группе слабоумных.
а Украина остров?

MariLi
03-19-2018, 01:54 PM
:111:я про подпись кровью и всё такое ))

Izolda
03-19-2018, 01:55 PM
Потому, что Куба - остров, неуч.

это название страны. Нет в русском языке правила говорить:"В украину"

Милька
03-19-2018, 01:55 PM
Я когда уезжала, у меня внутренний паспорт забрали, выдали в замен его заграничный. А сейчас внутренний не забирают?
Нет
но у него есть «срок» тоже
фото в 45 лет менять нужно

Милька
03-19-2018, 01:56 PM
когда я уезжала, не было внутренних вобще
в смысле деления на внутренний и заграничный
у меня была паспорт 92го года
Всегда был внутренний и заграничный

MariLi
03-19-2018, 01:56 PM
а Украина остров?

На Грецию :122:

Милька
03-19-2018, 01:57 PM
да ты что, всегда был.
у тебя в 1992 году был советский внутренний паспорт - ты просто забыла, забрали его, или он пошел по тропе паспорта Юрчи на помойку.
Может ей не было 16 и паспорта у нее не было

Милька
03-19-2018, 01:59 PM
У меня такой вопрос: Почему по законам русского языка мы говорим :"На Кубу", но должны говорить "В Украину"? какой дебил требует от нас так говорить? У меня все, кто так говорят, сразу относятся к группе слабоумных.
Куба еще и остров

Милька
03-19-2018, 02:00 PM
На Грецию :122:
Греция остров?

Izolda
03-19-2018, 02:03 PM
В Ирландию, в Великобританию... при чём тут остров? просто те, кто заставляют говорить русских :"В Украину"- недоумки.

Yurcha
03-19-2018, 02:04 PM
That's right. :110:

Моя подруга в 2008 ребёнка на лето к бабушке в Грузию отправила.
Началась война, еле через Интерпол мальчика вывезли. Мальчик был американский гражданин. Иначе застрял бы в Грузии, и на тот момент никто не знал насколько

Izolda
03-19-2018, 02:04 PM
а те русские, которые так говорят, просто смешны.

High_Smily
03-19-2018, 02:08 PM
а те русские, которые так говорят, просто смешны.

Отстань уже от русских, вот прицепилась, липучка.

Izolda
03-19-2018, 02:09 PM
Мы говорим :В Крым, На Камчатку, на Сахалин. Но не в Украину.

Милька
03-19-2018, 02:10 PM
Грейт Британ находится на нескольких островах
В том числе на северновосточной части острова Ирландия

High_Smily
03-19-2018, 02:10 PM
Мы говорим :В Крым, На Камчатку, на Сахалин. Но не в Украину.

Кто "мы"? Не примазывайся давай :312:

Izolda
03-19-2018, 02:11 PM
У смайли кончились таблетки. Опять прицепилась, вот ебанутое создание

High_Smily
03-19-2018, 02:12 PM
Изольда в центре шумихи, подогревает русофобские настроения и тащится от результатов своей подрывной деятельности.
Говорю же... маньяк... :153:

Alter Ego
03-19-2018, 02:12 PM
это название страны. Нет в русском языке правила говорить:"В украину"

https://imagecdn1-luxnet-ua.cdn.ampproject.org/ii/w1200/s/imagecdn1.luxnet.ua/beztabu/uploads/660x364_DIR/media_news/2017/11/5d896bdd1a2e694c2b0bc6a55130677bbe40e483.jpg

High_Smily
03-19-2018, 02:13 PM
У смайли кончились таблетки. Опять прицепилась, вот ебанутое создание

Не отвлекайся, у тебя самый сенокос сейчас :197:

Baba_Yaga
03-19-2018, 02:13 PM
У смайли кончились таблетки. Опять прицепилась, вот ебанутое создание

А я думаю что у Смайли красивые сиськи и вы ей завидуете!

High_Smily
03-19-2018, 02:14 PM
А я думаю что у Смайли красивые сиськи и вы ей завидуете!

:313::167:

Izolda
03-19-2018, 02:15 PM
А я думаю что у Смайли красивые сиськи и вы ей завидуете!

ясен пень.

Милька
03-19-2018, 02:16 PM
В Ирландию, в Великобританию... при чём тут остров? просто те, кто заставляют говорить русских :"В Украину"- недоумки.
Ты же нерусская
говори, как хочешь

MariLi
03-19-2018, 02:17 PM
Греция остров?

В основном))

Izolda
03-19-2018, 02:19 PM
Ты же нерусская
говори, как хочешь

сострила по-типу?

Whoever
03-19-2018, 02:36 PM
https://imagecdn1-luxnet-ua.cdn.ampproject.org/ii/w1200/s/imagecdn1.luxnet.ua/beztabu/uploads/660x364_DIR/media_news/2017/11/5d896bdd1a2e694c2b0bc6a55130677bbe40e483.jpg

гыгыгы.
Изольда осмелилась пойти против ведомства Лаврова:111:

Baba_Yaga
03-19-2018, 02:41 PM
Я думаю что лингвистический дискурс развернувшийся в этой теме сходен по смыслу с разнописанием выражений "НА хуй" и "В пизду".

Yurcha
03-19-2018, 02:46 PM
Мы безусловно обречены на успех (ц):111:

Piker
03-19-2018, 03:06 PM
???
а у меня требуют снова проходить процедуру по подтверждению гражданства
с октября вот всё жду
когда опять подтвердят
Манюня, я думаю я знаю ответ на этот вопрос. Я уезжал в 88 и меня лишали гражданства и соответсвенно я сдавал паспорт, да ещё и 500 р за это платил. В начале 90-тых, в 92, если я правильно помню я уже восстанавливал гражданство когда только эта лавочка открылась. Они меня проверяли на предмет того, кто я и было ли у меня гражданство СССР (России) до этого. Когда я просрочил паспорт они мне сказали, что вторая проверка не нужна, так как я уже проверенный. У тебя ситуация другая. Ты уехала с паспортом и соответственно, когда ты его через много лет просрочила у низ в системе нет отметки что ты проверена на наличие у тебя гражданства при рождении. Поэтому в твоём случае у тебя идёт проверка для выяснения где родилась и являешься ли ты по российским законах гражданкой России.

Piker
03-19-2018, 03:08 PM
паранойя - она вот:



а у меня нет - нет поездок в Россию, нет проблемы, нет паранойи.
А зря. Как раз съездил бы. Там не один Путин живёт. Ну ещё Медведев есть. ))))

Манюня
03-19-2018, 03:24 PM
так как я уже проверенный. У тебя ситуация другая. Ты уехала с паспортом и соответственно, когда ты его через много лет просрочила у низ в системе нет отметки что ты проверена на наличие у тебя гражданства при рождении. Поэтому в твоём случае у тебя идёт проверка для выяснения где родилась и являешься ли ты по российским законах гражданкой России.я тоже уже проверенная
читайте форум нах
я делала паспорт 6 лет назад, мне сделали процедуру проверки и выдали новый паспорт
год назад он просрочился, и меня обратно отправили перепроверять гражданство
то есть я сейчас прохожу повторное подтверждение гражданства

Whoever
03-19-2018, 03:26 PM
А зря. Как раз съездил бы. Там не один Путин живёт. Ну ещё Медведев есть. ))))

не педерасты ли они?

Miami Vice
03-19-2018, 03:44 PM
Маями
в каком году ты визу в Украину получать хотел?

В начале 2000х наверно. Тогда мы как раз перестали ездить в Венесуэлу и решили тусить в Украине. )) Но я так и не доехал до самостийной.

Miami Vice
03-19-2018, 03:48 PM
я тоже приехала как беженка, но после 92 г. беженцы не теряли гражданства
можно отказаться конечно
но я не отказывалась
и теперь гемор с вьездом в Россию так как я просрочила русский паспорт

Именно та же ситуация у подруги.

Miami Vice
03-19-2018, 03:49 PM
не педерасты ли они?

В хорошем смысле?

Whoever
03-19-2018, 03:52 PM
В начале 2000х наверно. Тогда мы как раз перестали ездить в Венесуэлу и решили тусить в Украине. )) Но я так и не доехал до самостийной.

проклятые барбудос, сорвали вам кайф:111:

Whoever
03-19-2018, 03:53 PM
В хорошем смысле?

в плохом, конечно.
и возможно, в хорошем тоже.

Piker
03-19-2018, 04:02 PM
я тоже уже проверенная
читайте форум нах
я делала паспорт 6 лет назад, мне сделали процедуру проверки и выдали новый паспорт
год назад он просрочился, и меня обратно отправили перепроверять гражданство
то есть я сейчас прохожу повторное подтверждение гражданстваТогда я пас. Наверное посчитали тебя резидентом амер. разведки.

CAPRI
03-19-2018, 04:04 PM
Хуевер сейчас наложил в штаны. Он, правда, в Россию и так не поедет ни за какие коврижки, но одна мысль... :260:

Сейчас? :235:

Он с рождения с полными штанами...

Манюня
03-19-2018, 04:04 PM
Тогда я пас. Наверное посчитали тебя резидентом амер. разведки.значит поменяли закон после того как ты делал
единственное обьяснение

CAPRI
03-19-2018, 04:07 PM
Чё,серьёзно? Каким образом проверяют лояльность президенту?

За амфорами нырять заставляют и ещё надо ударить автопробегом на "Ладе-Калине".

CAPRI
03-19-2018, 04:09 PM
А, точно, помню, сама такую заполняла. 46 листов, три приложения. В двух экземплярах. Подписаться кровью.

А водки выпить и с медведем танго сплясать?

Piker
03-19-2018, 04:09 PM
не педерасты ли они?
Вот я и говорю. Съездий, навести друзей, зацени первую любовь, и обязательно задай им сам этот вопрос глядя в глаза.

Димуша
03-19-2018, 04:14 PM
я тоже уже проверенная
читайте форум нах
я делала паспорт 6 лет назад, мне сделали процедуру проверки и выдали новый паспорт
год назад он просрочился, и меня обратно отправили перепроверять гражданство
то есть я сейчас прохожу повторное подтверждение гражданстваУ тебя муж подозрительный.

Miami Vice
03-19-2018, 04:14 PM
у меня его не забрали
я с ним в лондонское посольство пришла 6 лет назад когда мне надо было в Москву по делу ехать
тогда его и забрали, подтвердили гражданство и выдали новый, заграничный

а вот советский или не советский я не помню
вроде в 92 году ведь Союза не было уже?

Но паспорта с советскими корешками были в обиходе долго после 91г. Подруга именно на таком и въехала в Штаты в 97г.

Miami Vice
03-19-2018, 04:16 PM
Не было,СССР распался в начале 91го.

Нуоп. В конце 91го. Беловежская пуща в декабре, то се.

Манюня
03-19-2018, 04:17 PM
У тебя муж подозрительный.зато секси бист, мммммм

Miami Vice
03-19-2018, 04:25 PM
Это не двойное гражданство, юридическим языком
а два гражданства
договоров у штатов нет с другими странами о двойном гражданстве
но иметь одновременно гражданство другой страны пока можно

Я лично знаю чела с 4 гражданствами - РФ, Израиль, Канада и недавно уже США. О как.

Adda
03-19-2018, 04:25 PM
это все я должна припоминать потому - что ваш Путин
одет как якутский мальчик
:111:Он в этой куртке уже на второй срок выбирается. Седьмой год она как новая!)
В капюшоне у него рация и пульт управления, много потайных карманов с повышенной мобильностью для оружия.
Это теперь будет модно )

Англичане первыми откликнулись), http://www.prweb.com/releases/2017/10/prweb14776182.htm

Miami Vice
03-19-2018, 04:26 PM
Потому, что Куба - остров, неуч.

Апиридил.

Но почему не "на Манхетан"? Он же тоже остров.

CAPRI
03-19-2018, 04:30 PM
У меня такой вопрос: Почему по законам русского языка мы говорим :"На Кубу", но должны говорить "В Украину"? какой дебил требует от нас так говорить? У меня все, кто так говорят, сразу относятся к группе слабоумных.

По законам русского языка следует говорить "на Украину" и никак иначе.

Miami Vice
03-19-2018, 04:31 PM
проклятые барбудос, сорвали вам кайф:111:

Если б мудак Чавез сделал всё как на Кубе то не вопрос - тусили бы там до сих пор. А так черт те что получилось. А Куба таки либра, ну почти либра.

CAPRI
03-19-2018, 04:35 PM
В Ирландию, в Великобританию... при чём тут остров? просто те, кто заставляют говорить русских :"В Украину"- недоумки.

А кто заставляет?

Miami Vice
03-19-2018, 04:41 PM
"А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну"
Н.В.Гоголь."Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
Л.Н.Толстой."Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре". (ц)

Неужели все эти люди не знали русский язык? :120:

Adda
03-19-2018, 04:42 PM
Мой репортаж с поля событий так сказать.

В какой та момент подруга вбила себе в голову что мол ее рожденный в Америке киндер уже подрос и пора показать ему красоты родного ей Питера и т.п. Но т.к. она уехала в конце 90х еще по серпасто-молоткастому паспорту то ей пришлось платить консульству бабки за подтверждение гражданства и т.п. И когда все подтвердилось то 3мес. назад она назначила онлайн апойнтмент на прошлую пятницу подать на новый паспорт. И мы поперлись в Большое Яблоко, заодно и в баню сходили то бишь помылись.

Апойнтмент был на 14.35 и на квитанции было написано приходите за 5-10 мин. Мы рассчитывая на трафик выехали из Бостона с запасом и приехали на место за час-полтора до и зная российские порядки решили зайти в кафе за углом поланчевать. Кстати неплохое уютное кафе - Eli's Essentials на 91ой улице и Мэдисон.

Ну вот подходим мы к консульству в 14.20 и видим очередь челов 20. Колотун уасный, ветер то се. Очередь стоит не двигаясь. Двери открылись пропустить какую то старушку инвалида и пока она ковыляла по 3 ступенькам какая та дама из очереди с 3-4х летним ребенком слезно попросилась вовнутрь свести ребенка в туалет. На что работник консульства открывший двери (морда как совкового дипломата, в плохом смысле) строго ответил - «туалет в кафе через дорогу» и захлопнул дверь перед ее носом. И она с ребенком поперлась в кафе.

Увидев услышав эту сцену я грю подруге - не удивлюсь если очередь подойдет к 16.00 и тебе скажут что мол опоздала т.к. билет на 14.35. Как вдруг открылась дверь и тот же самый работник крикнул «у кого назначенно на 14.30?». Подруга подсуропилась из очереди и была принята внутрь.

Процедура заняла не больше 20-30мин и она вышла и грит что подавала аппликацию на 10 летний паспорт но чек мани ордер сделала на 5летний. Но как ни странно работница разрешила ей исправить апликацию на 5летний и все дела. В духе «умом Россиию не понять» 5 летний паспорт стоит 30дол а 10 летний 80дол. Гоу фигур.

А потом выяснилось что та очередь была для пикапа паспортов челами которые зажали 20дол чтобы консульство прислало им паспорт по почте. И у них очередь живая без апойнтментов. Зашли в рюмочную - удовольствия на троечку с минусом. Лучше бы пошли в какое другое заведение. Потом был ужасный пятницкий трафик и до бани добрались вместо 30мин аж за 2 часа.Совсем даже не ужасно...
Лица у них да, не приветливые, форум наверное наш читают, знают как соискатели паспорта о России думают)...Ну так они с нами жили, что им удивляться)


У меня тоже скоро заканчивается, летом буду делать ,чтоб не холодно в очереди.)

Alter Ego
03-19-2018, 04:48 PM
Апиридил.

Но почему не "на Манхетан"? Он же тоже остров.

И так, и так правильно. Если имеется ввиду остров, тогда "на", если район города - "в".

Например: "Войска Джоржа Вашингтона высадились на Манхеттене"; "Я поехал в Манхеттен".

Yurcha
03-19-2018, 04:57 PM
я тоже уже проверенная
читайте форум нах
я делала паспорт 6 лет назад, мне сделали процедуру проверки и выдали новый паспорт
год назад он просрочился, и меня обратно отправили перепроверять гражданство
то есть я сейчас прохожу повторное подтверждение гражданства

Я думаю, что за повторную проверку надо платить
Эта вся лавочка открыта с одной целью - попил бабла

Whoever
03-19-2018, 05:00 PM
Я думаю, что за повторную проверку надо платить
Эта вся лавочка открыта с одной целью - попил бабла

нет, однозначно.
там сбор - долларов 30 за это, не больше.

Adda
03-19-2018, 05:02 PM
Нет, конечно. Более того, и я, и муж продлевали российские внутренние паспорта в России, уже давно проживая в Канаде. За 2 недели отпуска как раз уложились. С нас даже штраф за просрочку не взяли, так как у нас уважительная причина - проживание за границей. В общем, отнеслись как к родным :)Вот это умно .Я не делала, теперь вижу по высказываниям на форуме как это важно. У Манюни даже мама каждый год в Москве!)


Поеду наверное летом...Лень тратить лето, но надо.Важно следить за бумагами! Других не дадут.)

Манюня
03-19-2018, 05:04 PM
У Манюни даже мама каждый год в Москве!)


моя мама в Москве раз в 12 лет
я же тебе это вчера сказала
зачем же ты превираешь сведения нарочно?

Aurbo
03-19-2018, 05:07 PM
За амфорами нырять заставляют и ещё надо ударить автопробегом на "Ладе-Калине".

Это - всегда пожалуйста.

Alter Ego
03-19-2018, 05:09 PM
"А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну"
Н.В.Гоголь."Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
Л.Н.Толстой."Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре". (ц)

Неужели все эти люди не знали русский язык? :120:
В 19 в. не существовало строгих норм русского языка. Были приняты оба варианта.
Официальные нормативы русского языка появились только в начале 20 века. Украина к тому времени вошла в состав СССР поэтому остался только вариант "на".

С 1991 года Украина является независимым государством. А названия неостровных стран в русском языке произносятся с предлогом "в".

Aurbo
03-19-2018, 05:09 PM
Нуоп. В конце 91го. Беловежская пуща в декабре, то се.

Чё,в конце? Помню,зима была, и я ещё на референдум ходила.

Adda
03-19-2018, 05:09 PM
На Грецию :122:В Аляску)

CAPRI
03-19-2018, 05:14 PM
В Аляску)

В Домбай. :235:

Aurbo
03-19-2018, 05:15 PM
Нуоп. В конце 91го. Беловежская пуща в декабре, то се.

Нет,референдум был всё-таки в начале года - 17 Марта 91го.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D 1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0 %BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1 %80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0% A1%D0%A1%D0%A0

Adda
03-19-2018, 05:15 PM
я не знаю, моя мама тоже была против
чтоб мы ехали
сейчас такая: и хорошо что тебе вовремя не подтвердили
хотя сама вон тока в Москву осенью ездила без всяких проблем

ладно, это как бы уже не актуально
я всё равно не успеваюМне может показалось что она были в прошлом году? В этой теме?

Манюня
03-19-2018, 05:17 PM
Мне может показалось что она были в прошлом году? В этой теме?а до этого в 2005

Adda
03-19-2018, 05:18 PM
моя мама в Москве раз в 12 лет
я же тебе это вчера сказала
зачем же ты превираешь сведения нарочно?Я не знаю, может это ты не про неё в Москве? Я Подумала что про маму.

Whoever
03-19-2018, 05:18 PM
моя мама в Москве раз в 12 лет
я же тебе это вчера сказала
зачем же ты превираешь сведения нарочно?

у неё на Москве свет клином сошелся.

Adda
03-19-2018, 05:22 PM
у неё на Москве свет клином сошелся.Причём тут мама вообще?)

Манюня
03-19-2018, 05:23 PM
Я не знаю, может это ты не про неё в Москве? Я Подумала что про маму.ты написала что она там каждый год


У Манюни даже мама каждый год в Москве!)



зачем, не знаю
это неправда

Манюня
03-19-2018, 05:24 PM
у неё на Москве свет клином сошелся.странный персонаж какой то, на ровном месте выдумывает хотя вчера уже прояснила этот момент
типа наверно чтоб че то брякнуть как я поняла

Adda
03-19-2018, 05:26 PM
ты написала что она там каждый год


зачем, не знаю
это неправдаА я не понимая почему ты вчера не написала что она осенью в Москве была?)

Манюня
03-19-2018, 05:28 PM
А я не понимая почему ты вчера не написала что она осенью в Москве была?)написала что прошлой осенью в Москве
не писала что каждую осень
наоборот, спецом тебе написала что прошлая осень была 12 лет спустя последнего визита

Adda
03-19-2018, 05:30 PM
странный персонаж какой то, на ровном месте выдумывает хотя вчера уже прояснила этот момент
типа наверно чтоб че то брякнуть как я понялаСоздаёте сами какие то тайны, про 12 лет...А потом же сами и проговариваетесь. А потом защищаете те 12 лет, как будто это карантинный срок какой.

Манюня
03-19-2018, 05:32 PM
Создаёте сами какие то тайны, про 12 лет...А потом же сами и проговариваетесь. А потом защищаете те 12 лет, как будто это карантинный срок какой.так получилось
что она там каждые 12 лет
просто про каждый год зачем было врать, я не знаю
тебе виднее

Adda
03-19-2018, 05:34 PM
так получилось
что она там каждые 12 лет
просто про каждый год зачем было врать, я не знаю
тебе виднееВот теперь не выпустят её двенадцать лет!)

Манюня
03-19-2018, 05:37 PM
чего это, мои родители очень сознательные и свои доки всегда держат в полном порядке

Adda
03-19-2018, 05:46 PM
написала что прошлой осенью в Москве
не писала что каждую осень
наоборот, спецом тебе написала что прошлая осень была 12 лет спустя последнего визита[

Это игра какая то про маму в Москвe осенью?
родители 12 лет назад в последний раз были
а гражданство как зачем? чтоб визы не получать
визы это морока

Манюня
03-19-2018, 05:53 PM
Адда, вы по русски читаете?
прошлой осенью была
до этого в 2005
где вы нашли каждый год, тока вы знаете
у меня всё

Adda
03-19-2018, 06:04 PM
Адда, вы по русски читаете?
прошлой осенью была
до этого в 2005
где вы нашли каждый год, тока вы знаете
у меня всёВот то надо говорить всё, не утаивая. Вам поэтому и паспорт не дают. Один раз про осень в Москве забыли указать, кто поверит уже про 12 лет без Москвы?.)



ПС.Я обычно первая не начинаю)

Манюня
03-19-2018, 06:08 PM
все смешалось, люди, кони
скучно тролите

Izold
03-19-2018, 06:10 PM
злобная она, уж езли озлобится, то буит до скончания веков кусать )

Маня
03-19-2018, 06:22 PM
А водки выпить и с медведем танго сплясать?

Водки выпить, а как же. Как анкету заполнила/сдала, так сразу чарку и поднесли в поощрение. Медведь был один на всех въезжающих, поэтому вместо танго водили хоровод.

Маня
03-19-2018, 06:26 PM
Вот то надо говорить всё, не утаивая. Вам поэтому и паспорт не дают. Один раз про осень в Москве забыли указать, кто поверит уже про 12 лет без Москвы?.)

Лол ))

O_You
03-19-2018, 06:50 PM
Ааа, так кузина первой лектричкой к посольству подъехала и ей дали бутырброд с любительской колбасой за это. И запить газированным напитком «буратина»
а это точно был " буратина" ?

Alter Ego
03-19-2018, 06:56 PM
Танго - это не по-русски. Сразу вычислят как шпиона. Вот если с медведем вприсядку пуститься, да под балалайку...

Izold
03-19-2018, 07:22 PM
Танго - это не по-русски. Сразу вычислят как шпиона. Вот если с медведем вприсядку пуститься, да под балалайку...

ага, оркестр балалаечников под управлением Иосифа Гольштейна

Piker
03-19-2018, 09:25 PM
Интересно, как прошёл первый день нового президента? Успехи достигнуты уже, или чуть надо подождать?

High_Smily
03-19-2018, 10:06 PM
Я надеюсь, пока я была на работе, Изольду забанили за опорочивание светлого образа русской женщины и разжигание межнациональной розни.

Piker
03-19-2018, 10:10 PM
Я надеюсь, пока я была на работе, Изольду забанили за опорочивание светлого образа русской женщины и разжигание межнациональной розни.
Я надеюсь, пока я работал ты сделала сногсшибательную фотку в душе? )))
З.Ы. На остальное забей. Правда она многогранна и часто недосягаема.

High_Smily
03-19-2018, 10:15 PM
Я надеюсь, пока я работал ты сделала сногсшибательную фотку в душе? )))
З.Ы. На остальное забей. Правда она многогранна и часто недосягаема.

Пока обдумываю детали ) какой свет... ракурс... чем снимать... как не намочить камеру при съемке )
Придётся тебе всё же сначала свою фотку поставить, может она меня натолкнёт на идеи :167:

Piker
03-19-2018, 10:17 PM
Пока обдумываю детали ) какой свет... ракурс... чем снимать... как не намочить камеру при съемке )
Придётся тебе всё же сначала свою фотку поставить, может она меня натолкнёт на идеи :167:
Эээээх, пошёл торг. Мне нужна муза.

Манюня
03-19-2018, 10:30 PM
Мне нужна муза.ну вылитый Лирик

Piker
03-19-2018, 10:42 PM
ну вылитый Лирик
Ну не всем же быть Манюнями.
К чему слава, они пусты. Снимай трусы, пошли в кусты!
Если там 10 дюймов. )))

High_Smily
03-19-2018, 10:58 PM
Эээээх, пошёл торг. Мне нужна муза.

:114:

Piker
03-19-2018, 10:59 PM
:114:
Не ломайся. Ты прекрасна. А под душем будешь распрекрасна.

-Helena-
03-19-2018, 11:06 PM
безвкусие

по вашему он должен был в норковой шубе выйти? :111:
или сразу в горностаевой?

High_Smily
03-19-2018, 11:07 PM
Эээээх, пошёл торг. Мне нужна муза.

Вот тут я под душем на пляже, смываю с себя и с ГоПро пену после пенной пати, вон мой ноготь красный виднеется. :122:
https://c.radikal.ru/c26/1803/01/d54ae5f97d6c.jpg (https://radikal.ru)

High_Smily
03-19-2018, 11:08 PM
Хы )

High_Smily
03-19-2018, 11:09 PM
Не ломайся. Ты прекрасна. А под душем будешь распрекрасна.

Спасибо за комплименты :184:

-Helena-
03-19-2018, 11:21 PM
безвкусие
для тех у кого таки есть "вкус"... хотя я считаю, что это "дурной" вкус:
не разбираться в брендовых вещах, но критиковать!


Какие куртки носит Путин

Подмечено, что на протяжении долгих лет президент России отдаёт предпочтение однотонным курткам «Аляска». Название этого вида пуховика говорит само за себя. Максимально тёплые с отстёгивающимся капюшоном-трубой, который оторочен мехом и имеет регулировку затяжки, эти куртки надёжно защитят даже в самую ветряную погоду. Пуховик имеет мембранную ткань, которая отталкивает влагу, не давая пуху промокнуть.
Владимир Путин отдаёт предпочтение бренду «Canada Goose», стоимостью от 500 до 2 тысяч долларов.


http://kak-y.ru/wp-content/uploads/kurtka_putin1a.jpg

Во время зимних рабочих поездок по России Владимир Путин часто надевает легкую и лаконичную куртку марки Forward

Кстати, Путин неосознанно ввёл в моду у россиян ношение пуховиков, и с каждым годом спрос на куртку, как у Путина, увеличивается!

:139:

Piker
03-19-2018, 11:24 PM
Вот тут я под душем на пляже, смываю с себя и с ГоПро пену после пенной пати, вон мой ноготь красный виднеется. :122:
[QUOTE]Ну вот я тоже между Питонами стою там меньше месяца назад.

91315

Манюня
03-19-2018, 11:25 PM
Ну не всем же быть Манюнями.
К чему слава, они пусты. Снимай трусы, пошли в кусты!
Если там 10 дюймов. )))я чувствую комплекс какой то

Piker
03-19-2018, 11:29 PM
я чувствую комплекс какой то
Определишься, расскажешь.

High_Smily
03-19-2018, 11:30 PM
Ну вот я тоже между Питонами стою там меньше месяца назад.

91315

красиво :238:

Манюня
03-19-2018, 11:31 PM
Определишься, расскажешь.
не
не хочу обидеть
как со Скайлайтом получилось

-Helena-
03-19-2018, 11:33 PM
Смешно все же местных параноиков читать... :)

:182:

Piker
03-19-2018, 11:38 PM
не
не хочу обидеть
как со Скайлайтом получилось
Да ради Бога. Чувствуй себя как дома. Если про хуй, то таки ты права. Птица никто не побьёт.

High_Smily
03-19-2018, 11:40 PM
не
не хочу обидеть
как со Скайлайтом получилось

Где наш Скайлайт, кстати? :239:

Манюня
03-19-2018, 11:40 PM
Да ради Бога. Чувствуй себя как дома. Если про хуй, то таки ты права. Птица никто не побьёт.хуи они такие
если даже длинные, то интересны в основном своими владельцами

Манюня
03-19-2018, 11:41 PM
Где наш Скайлайт, кстати? :239:
обиделся, говорю ж

Piker
03-19-2018, 11:43 PM
хуи они такие
если даже длинные, то интересны в основном своими владельцами
А что главнее для тебя, человек или хуй?

Манюня
03-19-2018, 11:46 PM
А что главнее для тебя, человек или хуй?
я считаю что в человеке всё должно быть прекрасно
как то так

ну вот длинный хуй сам по себе, наиграешься там да
а поговорить?

или мужик что надо, а войдет а ты такая: ты там уже или где?
тоже облом

надо чтоб всё в гармонии

Piker
03-19-2018, 11:52 PM
я считаю что в человеке всё должно быть прекрасно
как то так

ну вот длинный хуй сам по себе, наиграешься там да
а поговорить?

или мужик что надо, а войдет а ты такая: ты там уже или где?
тоже облом

надо чтоб всё в гармонии
Разумно. Ты права. Многие женщины ищут большой, говорящий хуй. Но не всем везёт.

Izolda
03-20-2018, 06:17 AM
По законам русского языка следует говорить "на Украину" и никак иначе.

По законам русскогo языка надо говорить "На Украину", но некоторые требуют говорить :"В Украину"

Izolda
03-20-2018, 06:18 AM
А кто заставляет?

особо продвинутые украинисты. Ввели закон у себя на Украине, как говорить русским на их языке.

Izold
03-20-2018, 06:25 AM
а что за закон такой, по которому надо «на Украину» говорить?

вапще нормально звучит - по законам русского языка, УК РФ да и только )

CAPRI
03-20-2018, 06:26 AM
особо продвинутые украинисты. Ввели закон у себя на Украине, как говорить русским на их языке.

А вот хуй им. :235:

Whoever
03-20-2018, 09:01 AM
а что за закон такой, по которому надо «на Украину» говорить?

вапще нормально звучит - по законам русского языка, УК РФ да и только )

русофобы могут замаскироваться.
они могут сказать, что Крым - российский, или даже притвориться, что любят товарища Сталина.
более того, они могут заявить, что они против парадов педерастов.

и вот тут неправильное использование предлога выведет их на чистую воду.
если скажут "в Украину" - с ними все встаёт на свои места, как бы они ни маскировались.

Cherry29
03-20-2018, 10:21 AM
ну вылитый Лирик

Вообще не похож..
Просто кто-то косит под него..
Сто пудов :217:

d-sp
03-20-2018, 10:49 AM
русофобы могут замаскироваться.
они могут сказать, что Крым - российский, или даже притвориться, что любят товарища Сталина.
более того, они могут заявить, что они против парадов педерастов.

и вот тут неправильное использование предлога выведет их на чистую воду.
если скажут "в Украину" - с ними все встаёт на свои места, как бы они ни маскировались.
- Метко! Вот так же, на мелочах, вражеские шпиены и раньше прокалывались. Например, шнурки не по-русски завязывали.

Baba_Yaga
03-20-2018, 10:51 AM
- Метко! Вот так же, на мелочах, вражеские шпиены и раньше прокалывались. Например, шнурки не по-русски завязывали.

Или глаз прищуривали даже когда ложечку из чашки вынимали...

П.С. я говорю "вна" Украину и хрен ко мне подкопаешься!

d-sp
03-20-2018, 10:54 AM
Или глаз прищуривали даже когда ложечку из чашки вынимали...- То не шпиены. На ложечке прокалывались наши советские разведчики.

Whoever
03-20-2018, 10:58 AM
- Метко! Вот так же, на мелочах, вражеские шпиены и раньше прокалывались. Например, шнурки не по-русски завязывали.


https://www.youtube.com/watch?v=JUduyaprmbE

"А пуговки-то нету на самой на ширинке,
И самая ширинка нерусской ширины,
А в глубине ширинки на самой серединке
Отчётливые снимки советской стороны".

Aurbo
03-20-2018, 11:24 AM
"В Украину" вообще звучит не по-русски.

Ben Dover
03-20-2018, 11:30 AM
а зачем вукраинцам звучать по русски. пусть звучат по вукраински...

Aurbo
03-20-2018, 11:32 AM
да и хуй с ими,хай живе и процветае ...коли можут.

Izold
03-20-2018, 12:14 PM
"В Украину" вообще звучит не по-русски.

русским, наверное, важно, чтоб звучало будто "на окраину" собрался ... другого обЪяснения "закону" нет :120:

Aurbo
03-20-2018, 12:27 PM
русским, наверное, важно, чтоб звучало будто "на окраину" собрался ... другого обЪяснения "закону" нет :120:

Где такой закон?

Whoever
03-20-2018, 12:30 PM
русским, наверное, важно, чтоб звучало будто "на окраину" собрался ... другого обЪяснения "закону" нет :120:

но даже со словом "край" можно употребить предлог "в".
как в народе пели:

"спутник, спутник, ты летаешь,
ты летаешь в край небес,
и вовеки прославляешь
мать твою - КПСС".

Aurbo
03-20-2018, 12:33 PM
Великий Кобзарь говорил:"Як умру,так поховайте на Украйне милой". Они,что с Кобзарём уже несогласны? вот же племя...

Izolda
03-20-2018, 12:38 PM
а зачем вукраинцам звучать по русски. пусть звучат по вукраински...

тьфу на вас на ксенофобов.