PDA

View Full Version : оффтоп



Pages : 1 2 [3]

O_You
03-06-2018, 06:19 PM
Сила слова

https://vimeo.com/257272497

O_You
03-13-2018, 08:33 PM
https://www.youtube.com/watch?v=7aHJlyMgsR0

O_You
03-13-2018, 09:33 PM
https://www.youtube.com/watch?v=sBw1yGVDBM0

O_You
03-29-2018, 11:35 PM
Сенека приветствует Луцилия! (1) Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги икопи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило.Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой,часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашейсобственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую частьжизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не нате дела, что нужно. (2) Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, ктознал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? Втом-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас заплечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступайже так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в рукахсегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешьоткладывать, вся жизнь и промчится. (3) Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишьвремя наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владеньеприрода, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получивчто-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяютпредъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себядолжниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающийблагодарность. (4) Быть может, ты спросишь, как поступаю я, если смею тебяпоучать? Признаюсь чистосердечно: как расточитель, тщательный в подсчетах, язнаю, сколько растратил. Не могу сказать, что не теряю ничего, но сколькотеряю, и почему, и как, скажу и назову причины моей бедности. Дело со мноюобстоит так же, как с большинством тех, кто не через собственный порок дошелдо нищеты; все меня прощают, никто не помогает. (5) Ну так что ж? По-моему,не беден тот, кому довольно и самого малого остатка. Но ты уж лучше берегисвое достояние сейчас: ведь начать самое время! Как считали наши предкипоздно быть бережливым, когда осталось на донышке. Да к тому же остается тамне только мало, но и самое скверное. Будь здоров.

Quanty
03-30-2018, 02:41 PM
в дурке, похоже, снова день открытых дверей...

Ben Dover
03-30-2018, 03:48 PM
на самом деле, Администрация, если ты справедлива, реально есть же отдел - Крыша.

CAPRI
03-31-2018, 05:10 AM
на самом деле, Администрация, если ты справедлива, реально есть же отдел - Крыша.

И то верно...

O_You
05-07-2018, 10:19 PM
в дурке, похоже, снова день открытых дверей...


на самом деле, Администрация, если ты справедлива, реально есть же отдел - Крыша.


И то верно...
клоуны )) хотя труппа не в полном составе. ещё два дрессированных зверька не выступили. ждем-с.