View Full Version : Как делать йогурт или кефир?
Aurbo
09-06-2017, 03:50 PM
В УСД значит, чуть больше тысячи... не очень дорого.
За деревянный сплошной заплот высотой в два метра контрактор хочет 1500.
microb
09-06-2017, 03:51 PM
Йогурт способстует хорошему настроению И дружелюбной беседе. Так выпьем же по йогурту!
Выпьем по whey! Оказывается, в давние времена, люди собирались в компании и пили эту сыворотку..
:221:
nataliao
09-06-2017, 03:54 PM
:221:
:106:
nataliao
09-06-2017, 03:56 PM
За деревянный сплошной заплот высотой в два метра контрактор хочет 1500.
разница не большая, но за высоким забором как в изоляции, ничего не видно:306:
Aurbo
09-06-2017, 03:59 PM
Во,выпили йогурта И уже танцуют.А у меня сегодня парад контракторов, скоро третий придёт. Что делать...
Aurbo
09-06-2017, 03:59 PM
разница не большая, но за высоким забором как в изоляции, ничего не видно:306:
И чудненько - не зря его называют [privacy fence].
nataliao
09-06-2017, 04:02 PM
И чудненько - не зря его называют [privacy fence].
Тогда - забор!
Aurbo
09-06-2017, 04:04 PM
Тогда - забор!
...а главный вход останется [unsecured]...
Izold
09-06-2017, 04:38 PM
За деревянный сплошной заплот высотой в два метра контрактор хочет 1500.
"we do not need walls, we need bridges!"
Miami Vice
09-06-2017, 04:41 PM
"we do not need walls, we need bridges!"
Dental bridges?
Miami Vice
09-06-2017, 04:42 PM
...а главный вход останется [unsecured]...
Ну вот - заходи, бери что попало. (ц)
Baba_Yaga
09-06-2017, 06:04 PM
Щас представитель из[Invisible Fence] приходил. Ты веришь в это вообще, в [Invisible Fence]?
Ну а чего не верить то? Жестоко это только: твоего кота будет током бить как он за пределы территории выйдет...
Я думаю что переплачивать не надо, можно самому на Амазоне купить и установить. Что там может быть сложного?
П.С. тебя твой кот будет ненавидеть также как сноуфлейки ненавидят Трампа.
Aurbo
09-06-2017, 06:24 PM
Ну а чего не верить то? Жестоко это только: твоего кота будет током бить как он за пределы территории выйдет...
Я думаю что переплачивать не надо, можно самому на Амазоне купить и установить. Что там может быть сложного?
П.С. тебя твой кот будет ненавидеть также как сноуфлейки ненавидят Трампа.
Щас третий контрактор ушёл,то же самое сказaл - что мне надо строить обычный забор,а [invisible fence] - это жестоко по отншения к животным.
nataliao
09-06-2017, 06:26 PM
Щас третий контрактор ушёл,то же самое сказaл - что мне надо строить обычный забор,а [invisible fence] - это жестоко по отншения к животным.
Так и все. Вопрос решён!
А этот, третий был откуда? От инвизибал фенсе?
Aurbo
09-06-2017, 06:32 PM
Так и все. Вопрос решён!
А этот, третий был откуда? От инвизибал фенсе?
Нет, просто контрактор.
Miami Vice
09-06-2017, 06:32 PM
Ну а чего не верить то? Жестоко это только: твоего кота будет током бить как он за пределы территории выйдет...
Я думаю что переплачивать не надо, можно самому на Амазоне купить и установить. Что там может быть сложного?
П.С. тебя твой кот будет ненавидеть также как сноуфлейки ненавидят Трампа.
Кстати отличная идея - инвизибл фенс для сноуфлейков. Вын-вын как грица.
Miami Vice
09-06-2017, 06:33 PM
Нет, просто контрактор.
А кошку спрашивала? А то мож она имеет преференс какой.
nataliao
09-06-2017, 06:34 PM
Нет, просто контрактор.
Они ставят или простой забор или ивизибл? То есть им нет разницы, что устанавливать?
nataliao
09-06-2017, 06:35 PM
А кошку спрашивала? А то мож она имеет преференс какой.
Че кошку спрашивать?)))
ей простой забор лучше.
Aurbo
09-06-2017, 06:47 PM
А кошку спрашивала? А то мож она имеет преференс какой.
Кот имеет преференс,да - он хочет ходить по ночам к соседям в сад И копать его,гадить,устраивать там мэйхем.
Aurbo
09-06-2017, 06:48 PM
Они ставят или простой забор или ивизибл? То есть им нет разницы, что устанавливать?
Сегодня было три контрактора - один Из инвизибле,два - просто плотники. "Инвизибл" может делать только своё; плотники "инвизибл" делать не могут.
nataliao
09-06-2017, 06:53 PM
Сегодня было три контрактора - один Из инвизибле,два - просто плотники. "Инвизибл" может делать только своё; плотники "инвизибл" делать не могут.
Ну тогда все ясно. Плотники советуют забор.
nataliao
09-06-2017, 06:55 PM
Кот имеет преференс,да - он хочет ходить по ночам к соседям в сад И копать его,гадить,устраивать там мэйхем.
Лол
я тоже как твой кот, мейхем:1:
возьми меня котом:1:
я тебе буду йогурт делать и плюшки печь)))
Aurbo
09-06-2017, 06:58 PM
Лол
я тоже как твой кот, мейхем:1:
возьми меня котом:1:
я тебе буду йогурт делать и плюшки печь)))
https://www.youtube.com/watch?v=kE48cQMl4xo
Sixteen
09-06-2017, 07:00 PM
Из кефииииира забооооар.
nataliao
09-06-2017, 07:00 PM
https://www.youtube.com/watch?v=kE48cQMl4xo
Я линки не открываю, сори)
Aurbo
09-06-2017, 07:07 PM
Я линки не открываю, сори)
Там из "Трое из Простоквашино" - кот Матроскин говорит"а ещё я И шить могу"
nataliao
09-06-2017, 07:15 PM
Там из "Трое из Простоквашино" - кот Матроскин говорит"а ещё я И шить могу"
Awww, so cute! I love this cartoon))
Aurbo
09-06-2017, 09:41 PM
К вечеру у меня проснулась совесть,я взяла кота на поводок, обошли округу.Он на поводке ходить отвык,шипел И матерился. Завтра посажу его в машину И поеду в парк, там ему будет интересней.
nataliao
09-06-2017, 09:43 PM
К вечеру у меня проснулась совесть,я взяла кота на поводок, обошли округу.Он на поводке ходить отвык,шипел И матерился. Завтра посажу его в машину И поеду в парк, там ему будет интересней.
Таких как ты мало.я завидую твоему коту, да .
Aurbo
09-06-2017, 09:49 PM
Таких как ты мало.я завидую твоему коту, да .
Я беспокоюсь об его здоровье,да. Вообще не понимаю,как люди держат кошек в квартирах,не выпускают их на улицу, И не гуляют с ними.Это жестоко,ещё хуже,чем [invisible fence].
Aurbo
09-06-2017, 09:49 PM
http://www.adventurecats.org/
vitalysk
09-07-2017, 02:31 AM
Да, но он в форме порошка. жидкой сыворотки Им надо было бы вёдрами пить.
Ну вот поэтому я кефир ведрами и делаю. :110:
gigil67
09-07-2017, 03:14 AM
Год назад купил мультиварку ... так и делаю всё кисломолочное в ней. Идеальная машинка для ряженки и йогуртов. Сыры йогуртовые делал. Все закваски в аптеке покупаю. В данный момент эвиталию заквасил.
Год назад купил мультиварку ... так и делаю всё кисломолочное в ней. Идеальная машинка для ряженки и йогуртов. Сыры йогуртовые делал. Все закваски в аптеке покупаю. В данный момент эвиталию заквасил.
научи их гигил,готовить ряженку.
gigil67
09-07-2017, 06:52 AM
Раньше молоко топлёное делал в термосе. А сейчас по программе мультиварки. Думать не надо - всё за тебя техника сделает. Молоко пожирнее беру ... вкуснее ряженка получается и густая - ложка стоит. Молочные сухие закваски я думаю у вас без проблем найдутся.
Baba_Yaga
09-07-2017, 04:04 PM
Раньше молоко топлёное делал в термосе. А сейчас по программе мультиварки. Думать не надо - всё за тебя техника сделает. Молоко пожирнее беру ... вкуснее ряженка получается и густая - ложка стоит. Молочные сухие закваски я думаю у вас без проблем найдутся.
Шо цэ такэ "мультиварка"?
https://youtu.be/9jWGbvemTag
Izolda
09-07-2017, 04:13 PM
Шо цэ такэ "мультиварка"?
хттпс://ёуту.бе/9йЩГбвемТаг
это как слоукукер
nataliao
09-07-2017, 04:17 PM
Аурбо, а ты сколько часов держишь? Ты любишь покислее или нет? Я попробовала 16, 9 и 6. Шесть вообще как рикотта, 16 - кисловато.
Aurbo
09-07-2017, 04:44 PM
[QUOTE=Baba_Yaga;7733610]Шо цэ такэ "мультиварка"?
Мультикукер. Вот у меня такой, я в нём йогурт делаю.
http://www.fagoramerica.com/appliances/small_appliances/specialty_cooking/lux_electric_multicooker
Aurbo
09-07-2017, 04:45 PM
Аурбо, а ты сколько часов держишь? Ты любишь покислее или нет? Я попробовала 16, 9 и 6. Шесть вообще как рикотта, 16 - кисловато.
Восемь. У меня в мультикукере почему -то тоько одна опция - 8 часов.
Baba_Yaga
09-07-2017, 04:58 PM
[QUOTE=Baba_Yaga;7733610]Шо цэ такэ "мультиварка"?
Мультикукер. Вот у меня такой, я в нём йогурт делаю.
http://www.fagoramerica.com/appliances/small_appliances/specialty_cooking/lux_electric_multicooker
О, блин! А то у нас йогуртница отдельно, пароварка отдельно, рисоварка отдельно, слоукукер отдельно, а здесь всё в одном флаконе. Красота!
Aurbo
09-07-2017, 05:02 PM
[QUOTE=Aurbo;7733653]
О, блин! А то у нас йогуртница отдельно, пароварка отдельно, рисоварка отдельно, слоукукер отдельно, а здесь всё в одном флаконе. Красота!
Я сначала упила простейшую й огуртницу,за 40$. потом она оказалась мала. И я решила взять мультиварку - слоу кукер у меня морально устарел, теперь готовлю в "Фагоре" И мясо, И й огурт. Остальные функции пока не использовала.
nataliao
09-07-2017, 05:18 PM
[QUOTE=Baba_Yaga;7733666]
Я сначала упила простейшую й огуртницу,за 40$. потом она оказалась мала. И я решила взять мультиварку - слоу кукер у меня морально устарел, теперь готовлю в "Фагоре" И мясо, И й огурт. Остальные функции пока не использовала.
Щас посмотрим малтиварку...:102:
Aurbo
09-07-2017, 05:25 PM
[QUOTE=Aurbo;7733670]
Щас посмотрим малтиварку...:102:
Долларов сто или около того.
nefertiti
09-07-2017, 05:26 PM
понятно.. я думала, ты все лэтикетки читаешь, и не покупаешь ничего, где есть сахар- соусы всякие, и тд и тп... я хлеб тоже делаю, но не бородинский, а обыкновенный, и без хлебомашины. Спасибо. надо попробовать отказаться от курицы. Хотя говорят, что красное мясо есть нельзя((. проверь холестерол.
Chicken is shit
nataliao
09-07-2017, 05:28 PM
Долларов сто или около того.
Да нашла, стоит сейчас $99, а была $199, доставка бесплатная, в субботу принесут.
она там и печёт тоже, и даже стир фрай делает. 18 функций!!!! И с прозрачной стеклянной крышкой:110:
Отлично! Щас закажу)))
- Fry
- Cake
- Snacks
- Defrost
- Chocolate
- Keep Warm
- Pizza
- Soup
- Toast
- Vegetable
- Yogurt
- Deep Fry
- Hot Cereal
- Stir-Fry
- Hot Pot
- Steam
- Meat
- & Grill
About This Product:
• 18 Cooking Settings
• Time & Temperature Digital Control
• Capacity: 5 Quarts
• Magnetic Connect Safety Plug
• Rating: 1500w, 120v, 60hz
• ETL Listed
• Includes: Frying Basket, Steam Racks, Forks, Low Rack, Side Rack & Fodue Kit
Baba_Yaga
09-07-2017, 05:30 PM
Chicken is shit
Как всегда коротко, по-существу и по-английски...
Let me try:
Nefertiti, can I see your hooters please!
nefertiti
09-07-2017, 05:32 PM
а скока нада випыть кефира штоб набухацца?
Невозможно
Почки выведут йето из тeбя ранее до того когда начнётся базз
nefertiti
09-07-2017, 05:34 PM
Even if u will drink it for 8 hours non stop intending to to accumulate pretty good percentage of it...
Aurbo
09-07-2017, 05:35 PM
Да нашла, стоит сейчас $99, а была $199, доставка бесплатная, в субботу принесут.
она там и печёт тоже, и даже стир фрай делает. 18 функций!!!! И с прозрачной стеклянной крышкой:110:
Отлично! Щас закажу)))
18 функций? Для меня И восемь - много. Она что, И блины печёт?
nefertiti
09-07-2017, 05:35 PM
Как всегда коротко, по-существу и по-английски...
Let me try:
Nefertiti, can I see your hooters please!
I got none!
nataliao
09-07-2017, 05:57 PM
18 функций? Для меня И восемь - много. Она что, И блины печёт?
Мне не много:192:
- Fry
- Cake
- Snacks
- Defrost
- Chocolate
- Keep Warm
- Pizza
- Soup
- Toast
- Vegetable
- Yogurt
- Deep Fry
- Hot Cereal
- Stir-Fry
- Hot Pot
- Steam
- Meat
- & Grill
About This Product:
• 18 Cooking Settings
• Time & Temperature Digital Control
• Capacity: 5 Quarts
• Magnetic Connect Safety Plug
• Rating: 1500w, 120v, 60hz
• ETL Listed
• Includes: Frying Basket, Steam Racks, Forks, Low Rack, Side Rack & Fodue Kit
Aurbo
09-07-2017, 06:08 PM
А марка какая?
nataliao
09-07-2017, 06:10 PM
А марка какая?
Gourmia GMC780 18 in 1 Multi Cooker With LCD Display - Deep Fry, Steam, Bake, Roast, Saute & More, Free Recipe Book & Fondue Accessories Included
Aurbo
09-07-2017, 06:13 PM
Gourmia GMC780 18 in 1 Multi Cooker With LCD Display - Deep Fry, Steam, Bake, Roast, Saute & More, Free Recipe Book & Fondue Accessories Included
S nej,navernoe, I pogovorit' mozhno? Posmotri,mozhet,devjatnadcataja,skrytaja funkcija est'?
[QUOTE=nataliao;7733687]
Долларов сто или около того.
моя двести пясять да и то ,тока рис варять,ряженка- даже и незнают что это такое .
nataliao
09-07-2017, 06:35 PM
S nej,navernoe, I pogovorit' mozhno? Posmotri,mozhet,devjatnadcataja,skrytaja funkcija est'?
А может и ещё кое чего умеет...:114:
Baba_Yaga
09-07-2017, 06:38 PM
I got none!
Языковый барьер, однако!
gigil67
09-08-2017, 11:25 AM
А марка какая?У меня такая. http://s41.radikal.ru/i091/1709/84/9501741d6fcc.jpg (http://radikal.ru)
У меня такая. http://s41.radikal.ru/i091/1709/84/9501741d6fcc.jpg (http://radikal.ru)
Плов попробуй соотворить.Тока зирвак отдельно заранее в казанчике приготовь.А потом в мультиварку зирвачок ,сверху риса ,водички и фперед.Будешь потом плов всегда порционо и свежий иметь,если эксперимент выгорить
gigil67
09-08-2017, 11:47 AM
Плов попробуй соотворить.Тока зирвак отдельно заранее в казанчике приготовь.А потом в мультиварку зирвачок ,сверху риса ,водички и фперед.Будешь потом плов всегда порционо и свежий иметь,если эксперимент выгоритьКак нить и попробую. Хотя и не плохо получается в новом казане. Казан большой - потом неделю этот плов едим. В мультиварках запах устранять как то от чеснока проблемно. Всю мою молочку потом этот чеснок перебивает.
Как нить и попробую. Хотя и не плохо получается в новом казане. Казан большой - потом неделю этот плов едим. В мультиварках запах устранять как то от чеснока проблемно. Всю мою молочку потом этот чеснок перебивает.
Купи вторую внутренную чашку от мультиварки.Если эксперимент пройдет,то тебе нинада,будет целый казан и плова недельный доедать.Имея и заготовив хороший зирвак и законсервировов его,ты сможешь готовить всегда стока свежего плова скок сьешь и быстро сготовишь
Идею консервации зирвака в промышленом пищевом примении,еще Махмудов написал в своей монографии -
все о плове.А это вроде 60-70 года были,
gigil67
09-08-2017, 12:09 PM
Купи вторую внутренную чашку от мультиварки.Если эксперимент пройдет,то тебе нинада,будет целый казан и плова недельный доедать.Имея и заготовив хороший зирвак и законсервировов его,ты сможешь готовить всегда стока свежего плова скок сьешь и быстро сготовишь
Идею консервации зирвака в промышленом пищевом примении,еще Махмудов писал в своей монографии -
все о плове.А это вроде 60-70 года были,Чашу запасную со временем надо купить. А запах скорее всего из - за резиновых прокладок. Промываю тщательно душистыми моющими средствами. Ан нет ... кое что все таке бывает пронюхивается. Особенно перец болгарский - запах стойкий. Однажды сделал рагу на свою голову. Мультиварка долго выветривалась. Йогурт с запахом перца как то не айда.
nataliao
09-08-2017, 12:10 PM
Как нить и попробую. Хотя и не плохо получается в новом казане. Казан большой - потом неделю этот плов едим. В мультиварках запах устранять как то от чеснока проблемно. Всю мою молочку потом этот чеснок перебивает.
Вот вот я об этом тоже подумала, когда малтиварку вчера покупала.... Думаю, и нафиг мне теперь эта йогуртница? А потом решила, что молочное, лучше делать в отдельной посуде... А то запахи эти все.
nataliao
09-08-2017, 12:12 PM
Купи вторую внутренную чашку от мультиварки.Если эксперимент пройдет,то тебе нинада,будет целый казан и плова недельный доедать.Имея и заготовив хороший зирвак и законсервировов его,ты сможешь готовить всегда стока свежего плова скок сьешь и быстро сготовишь
Идею консервации зирвака в промышленом пищевом примении,еще Махмудов написал в своей монографии -
все о плове.А это вроде 60-70 года были,
А как это делать? Сложно? Я знаю, это вроде семена такие...
gigil67
09-08-2017, 12:19 PM
Вот вот я об этом тоже подумала, когда малтиварку вчера покупала.... Думаю, и нафиг мне теперь эта йогуртница? А потом решила, что молочное, лучше делать в отдельной посуде... А то запахи эти все.У меня нет йогуртницы ... а молочку я люблю. Тех стаканчиков что идёт в комплекте количеством 6 шт маловато. Я три литра в чаше прямо заквашиваю. Лётом всё съедается ... особенно ряженка.
https://www.youtube.com/watch?v=mkmqrTQxsNI
А как это делать? Сложно? Я знаю, это вроде семена такие...
зирвак проше простого,это основа плова,пережарка типа мяса и овощей.
https://youtu.be/XbiNaVhw5ug
nataliao
09-08-2017, 12:51 PM
зирвак проше простого,это основа плова,пережарка типа мяса и овощей.
https://youtu.be/XbiNaVhw5ug
А, это я знаю. Бухарские меня учили))))
я думала это от слова зира
А, это я знаю. Бухарские меня учили))))
я думала это от слова зира
Подготовь хароший зирвак,расчитай пропорции и через мультиварку.В рестиках уже сто лет порционые свежий плов технологию бы придумали,нет же по старинке тонну плова в казане приготовять и потом незнают куда девать наверна.Когда то в Москве помню в ресторане Бухара вроде,шашлыки на мангальчике подавали,прикольно было.
vitalysk
09-08-2017, 02:59 PM
Да нашла, стоит сейчас $99, а была $199, доставка бесплатная, в субботу принесут.
она там и печёт тоже, и даже стир фрай делает. 18 функций!!!! И с прозрачной стеклянной крышкой:110:
Отлично! Щас закажу)))
[COLOR=#333333][FONT=Amazon Ember]- Fry
- Cake
- Snacks
- Defrost
- Chocolate
- Keep Warm
- Pizza
- Soup
- Toast
- Vegetable
- Yogurt
- Deep Fry
- Hot Cereal
- Stir-Fry
- Hot Pot
- Steam
- Meat
- & Grill
Только форум не заменяет, а так, моя мобила все это делает...
microb
09-08-2017, 03:39 PM
Только форум не заменяет, а так, моя мобила все это делает...
Поставил мобилу на вибрацию, наверно можно еще скачать программу для отпугивания комаров и ее включить, и забросил в молоко
nataliao
09-08-2017, 03:57 PM
Подготовь хароший зирвак,расчитай пропорции и через мультиварку.В рестиках уже сто лет порционые свежий плов технологию бы придумали,нет же по старинке тонну плова в казане приготовять и потом незнают куда девать наверна.Когда то в Москве помню в ресторане Бухара вроде,шашлыки на мангальчике подавали,прикольно было.
Ты меня не знаешь)))
я попробую все 18 функций, причём с "извращениями":192:
nataliao
09-08-2017, 03:58 PM
Только форум не заменяет, а так, моя мобила все это делает...
Пироги печёт и мясо жарит?:314:
nataliao
09-08-2017, 11:16 PM
А я все со своим йогуртом не сплю:261:
через час топленое молоко будет готово, положу закваску и поставлю на ночь йогурт.
Kisochka
09-08-2017, 11:18 PM
Только форум не заменяет, а так, моя мобила все это делает... все купили мультиварки, все! я как старорежимная старуха сопротивлялась....И када летом я решила схуднуть, надо было эту чертову куриную грудь на пару. Я говорю, мать моя женщина, у тебя этих мультиварок пруд пруди, дай одну дочери. ......временно. И че хочу сказать, а мне понравилось. Потому что ничего не бежить. не сбегает, не горит. Поставила и пошла себе спокойна в душ или носки вязать.
nataliao
09-09-2017, 09:12 PM
Малтиварка сегодня приехала)))
громадная зараза!
Что вы в ней в основном готовите? А то глаза разбежались в разные стороны... хочу что то полезное!
Miami Vice
09-09-2017, 09:19 PM
Малтиварка сегодня приехала)))
громадная зараза!
Что вы в ней в основном готовите? А то глаза разбежались в разные стороны... хочу что то полезное!
Жаренный апельсин.
https://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU
nataliao
09-09-2017, 09:21 PM
Я клипы не смотрю:314:
давай своими словами пой)))
Miami Vice
09-09-2017, 09:23 PM
Я клипы не смотрю:314:
давай своими словами пой)))
Там не песня а разговор. И не жмотись на интернет. Или скоммунизди у соседей.
nataliao
09-09-2017, 09:26 PM
Там не песня а разговор. И не жмотись на интернет. Или скоммунизди у соседей.
Я не жмотюсь, я из принципа))) кино смотрю, а клипы -фу(((
Aurbo
09-09-2017, 09:32 PM
Малтиварка сегодня приехала)))
громадная зараза!
Что вы в ней в основном готовите? А то глаза разбежались в разные стороны... хочу что то полезное!
Тушёное мясо с овощами.
nataliao
09-09-2017, 09:35 PM
Тушёное мясо с овощами.
рк. Начну с этого, только мясо заменю рыбой.
vitalysk
09-11-2017, 11:04 AM
Пироги печёт и мясо жарит?:314:
Я такую жирную гадость ем, может быть, раз в год в русской ресторане из долга дружбы...
Моя основная мультиварка - это горячий воздух в духовке, потому, что он не требует, чтобы содержимое плавало в жире.
Малтиварка сегодня приехала)))
громадная зараза!
Что вы в ней в основном готовите? А то глаза разбежались в разные стороны... хочу что то полезное!
рис:217:
nataliao
09-12-2017, 05:30 PM
Аурбо, вопрос!
а ты ставила когда то молоко не гретое до 180?
я читала, что вроде можно так тоже. Сегодня поставила( ради эксперимента) и что то мне это все не нравится...уже 4 часа стоит и все жидкое(((
Aurbo
09-12-2017, 06:23 PM
Аурбо, вопрос!
а ты ставила когда то молоко не гретое до 180?
я читала, что вроде можно так тоже. Сегодня поставила( ради эксперимента) и что то мне это все не нравится...уже 4 часа стоит и все жидкое(((
Ну хоть до 160 ты нагрела? Нагревают с целью пастеризации, уничтожения вредных микроорганизмов.
nataliao
09-12-2017, 06:27 PM
Ну хоть до 160 ты нагрела? Нагревают с целью пастеризации, уничтожения вредных микроорганизмов.
В принципе да, для пастеризации, если молоко живое и натуральное, но то молоко, какое мы пьём, оно уже пастерилизованное... как я читала, его нагревают ещё и для того, что бы менять структуру казеина.
Но многие писали, что можно и не нагревать, вроде тоже будет ок
мой вопрос - ты всегда нагревала?
Aurbo
09-12-2017, 06:37 PM
В принципе да, для пастеризации, если молоко живое и натуральное, но то молоко, какое мы пьём, оно уже пастерилизованное... как я читала, его нагревают ещё и для того, что бы менять структуру казеина.
Но многие писали, что можно и не нагревать, вроде тоже будет ок
мой вопрос - ты всегда нагревала?
Ну да..А ты при какой температуре его поставила - при комнатной? Вообще не нагревала?
nataliao
09-12-2017, 06:41 PM
Ну да..А ты при какой температуре его поставила - при комнатной? Вообще не нагревала?
Нет. Из холодильника взяла, перемешала с йогуртом и поставила. Мне просто интересно, получится или нет.
Сейчас уже , после 4х часов, появились пузырики и на крышке конденсат. Посмотрим что будет
Сиамчик
09-12-2017, 06:42 PM
Нет. Из холодильника взяла, перемешала с йогуртом и поставила. Мне просто интересно, получится или нет.
Сейчас уже , после 4х часов, появились пузырики и на крышке конденсат. Посмотрим что будет
Балтику с егуртом перемешала?
Aurbo
09-12-2017, 06:46 PM
Нет. Из холодильника взяла, перемешала с йогуртом и поставила. Мне просто интересно, получится или нет.
Сейчас уже , после 4х часов, появились пузырики и на крышке конденсат. Посмотрим что будет
Даже не при комнатной,прямо из холодильника? Ну..Дольше займёт,конечно.
nataliao
09-12-2017, 06:50 PM
Даже не при комнатной,прямо из холодильника? Ну..Дольше займёт,конечно.
Я тоже так думаю. Просто интересно, какого качества будет этот продукт...
хочется избежать этот процесс измерения температур))
Aurbo
09-12-2017, 06:52 PM
Я тоже так думаю. Просто интересно, какого качества будет этот продукт...
хочется избежать этот процесс измерения температур))
А ведь действительно - зачем нагревать? Я думала,для пастеризации, но молоко-то И вправду уже пастеризованное. Зачем тогда ?
nataliao
09-12-2017, 06:54 PM
А ведь действительно - зачем нагревать? Я думала,для пастеризации, но молоко-то И вправду уже пастеризованное. Зачем тогда ?
Я же тебе пишу, для изменения структуры белка.
посмотрим, что я получу. Я напишу
Aurbo
09-12-2017, 07:01 PM
Я же тебе пишу, для изменения структуры белка.
посмотрим, что я получу. Я напишу
Я думаю,что-то сквасится, но вот когда, И что получится? Ты на сколько часов поставила?На 12?
Сиамчик
09-12-2017, 07:02 PM
Забродит
Будет похмеляцца
nataliao
09-12-2017, 07:05 PM
Я думаю,что-то сквасится, но вот когда, И что получится? Ты на сколько часов поставила?На 12?
Сначала на 8. Может добавлю. Посмотрю, что будет через 2 часа
nataliao
09-12-2017, 07:06 PM
Забродит
Будет похмеляцца
твой алкоголик ещё не пришёл?
Сиамчик
09-12-2017, 07:08 PM
Где мой алкоголик?:120:
Кис кис кис
:237:
Aurbo
09-12-2017, 07:11 PM
Деффачки...:169:
Сиамчик
09-12-2017, 07:12 PM
Не девочки.а девочка и.бапка :192:
nataliao
09-12-2017, 07:12 PM
Надеюсь, что в мае,
ты разродишься и займёшся ребёнком , и мы тебя больше видеть не будем)))
Сиамчик
09-12-2017, 07:13 PM
Розовая старушка:197:
Сиамчик
09-12-2017, 07:13 PM
В мае :111:
Aurbo
09-12-2017, 07:14 PM
Не девочки.а девочка и.бапка :192:
Девочка И бапка, пожалуйста! Я вас обеих очень прошу! :114:
nataliao
09-12-2017, 07:14 PM
Не девочки.а девочка и.бапка :192:
Старородящая девочка :111:
Сиамчик
09-12-2017, 07:15 PM
Девочка И бапка, пожалуйста! Я вас обеих очень прошу! :114:
:237:
nataliao
09-12-2017, 07:15 PM
Девочка И бапка, пожалуйста! Я вас обеих очень прошу! :114:
Кисс:301:
Aurbo
09-12-2017, 07:17 PM
Кисс:301:
Да, И прекратите ,хотя бы на время,пожалуйста.
Сиамчик
09-12-2017, 07:17 PM
Бапка не кружись
А то правда вырвет:197:
Сиамчик
09-12-2017, 07:18 PM
Да, И прекратите ,хотя бы на время,пожалуйста.
Почему?:313:
Aurbo
09-12-2017, 07:19 PM
Почему?:313:
Мне очень неприятно видеть, как вы ругаетесь.
Сиамчик
09-12-2017, 07:20 PM
Мне очень неприятно видеть, как вы ругаетесь.
Я не ругаюсь. Я кружусь:301:
nataliao
09-12-2017, 07:21 PM
Мне очень неприятно видеть, как вы ругаетесь.
тебе нравится эта злобная приживалка, котороя всем желает плохого?
( это был риторический вопрос)
nataliao
09-12-2017, 07:21 PM
Я не ругаюсь. Я кружусь:301:
Дура- дурой
Сиамчик
09-12-2017, 07:22 PM
:197:
Aurbo
09-12-2017, 07:22 PM
тебе нравится эта злобная приживалка, котороя всем желает плохого?
( это был риторический вопрос)
Вы обе хороши красавицы - вот в чём дело. Остановитесь хоть на день,а там,глядишь, И привыкнете.
nataliao
09-12-2017, 07:32 PM
Вы обе хороши красавицы - вот в чём дело. Остановитесь хоть на день,а там,глядишь, И привыкнете.
Хорошая мысль, спасибо. Но эта чурка бегает по всем моим постам.
я Ее сегодня даже поздравила, но ей же надо куда то злость свою деть.
я вот только думаю, она имеет зародыш в теле и такая злая. Кто же родится?
пс когда я была беременная, я ходила по музеям. Слушала классическую музыку, создавала себе хорошее настроение..
у этой обезьяны - только злость. Ну кого она сможет родить?
Dafna
09-12-2017, 07:44 PM
Наташа, не пиши так про ребенка
Хотя, я не понимаю кто беременный
родится светлое и здоровое дите
и никак иначе :153:
Aurbo
09-12-2017, 07:46 PM
Наташа и Яна,вы уже друг друга прогрызли до костей, остановитесь обе,[enough]! :192:
Aurbo
09-12-2017, 07:48 PM
Наташа, не пиши так про ребенка
Хотя, я не понимаю кто беременный
Как не понимаешь? Я беременная." Но это временно."(ц)
Dafna
09-12-2017, 07:49 PM
Как не понимаешь? Я беременная." Но это временно."(ц)
сказали, там у них свое...
но читать стремно, да
Сиамчик
09-12-2017, 07:52 PM
Наташа и Яна,вы уже друг друга прогрызли до костей, остановитесь обе,[enough]! :192:
Неееет. Я не могу. Мне надо посоветоваться с шефом
С Михал Иванычем :313:
Сиамчик
09-12-2017, 07:52 PM
:237:
Сиамчик
09-12-2017, 08:20 PM
Ну де она?
Побежала таки за второй?
🐷😂
у меня от молочки понос,почему то часто .:217:
Помню в деревню в Сибири приехали ... ,так там тока молоко пьют и угощали.
Неделю до ветру бегал,пока кишечнык привык к молоку.
Kapitula
09-13-2017, 07:22 AM
Чтото у меня фигня с кефиром. Меняю молоко. За день гранулы покрываются комком кислого молока, остальное молоко даже не скисает, а просто портится. Я их промываю, кладу в новое молоко, история повторяется.
В самом начале чтото отдаленно похожее было один раз, потом началось просто портящееся молоко и пару комков кислого с гранулами внутри
Izolda
09-13-2017, 09:33 AM
Чтото у меня фигня с кефиром. Меняю молоко. За день гранулы покрываются комком кислого молока, остальное молоко даже не скисает, а просто портится. Я их промываю, кладу в новое молоко, история повторяется.
В самом начале чтото отдаленно похожее было один раз, потом началось просто портящееся молоко и пару комков кислого с гранулами внутри
проверь каждый грибок, они заболели. Жёлтые, склизкие, мягкие- выкинь.
Izolda
09-13-2017, 09:34 AM
Вы обе хороши красавицы - вот в чём дело. Остановитесь хоть на день,а там,глядишь, И привыкнете.
согласна.
vitalysk
09-13-2017, 10:25 PM
Чтото у меня фигня с кефиром. Меняю молоко. За день гранулы покрываются комком кислого молока, остальное молоко даже не скисает, а просто портится. Я их промываю, кладу в новое молоко, история повторяется.
В самом начале чтото отдаленно похожее было один раз, потом началось просто портящееся молоко и пару комков кислого с гранулами внутри
Странно. У меня за два года такого ни разу не было. Но если грибок заболел, его не надо промывать. Просто нужно регулярно менять молоко, пока грибок не вылечится. Пока он болеет и лечится, очень важно не передерживать молоко, чтоб грибок не заболел еще больше. Я думаю это раз пять-шесть. Столько раз у меня взяло, когда я получил грибок с Амазона и он отходил от пересылки. Когда вкус и запах кефира станет нормальным - грибок вылечился. Первую неделю, когда я получил грибок, я откармливал его каким-то самым дорогим органическим молоком из Whole Foods, а потом, с тех пор, он у меня периваривает самый дешевый супермаркетовский бренд.
Kapitula
09-14-2017, 06:18 AM
Спасибо, перестану промывать
Странно. У меня за два года такого ни разу не было. Но если грибок заболел, его не надо промывать. Просто нужно регулярно менять молоко, пока грибок не вылечится. Пока он болеет и лечится, очень важно не передерживать молоко, чтоб грибок не заболел еще больше. Я думаю это раз пять-шесть. Столько раз у меня взяло, когда я получил грибок с Амазона и он отходил от пересылки. Когда вкус и запах кефира станет нормальным - грибок вылечился. Первую неделю, когда я получил грибок, я откармливал его каким-то самым дорогим органическим молоком из Whole Foods, а потом, с тех пор, он у меня периваривает самый дешевый супермаркетовский бренд.
этож золотой кефир получаеться,его нада шатами ток пить ,как хороший виски.
Я вспомнил ,знавал я как то одну девушку она подруга моей одноклассницы по работе была оба химики -биологи .
Я тогда так был удивлен чем она занимаеться,целый НИИ выращивал и создавал бактерий как раз вот для этих кефиров.
vitalysk
09-14-2017, 05:34 PM
этож золотой кефир получаеться,его нада шатами ток пить ,как хороший виски.
Дорогое молоко я использовал только когда грибок отходил от пересылки.
vitalysk
09-21-2017, 04:45 PM
Дорогое молоко я использовал только когда грибок отходил от пересылки.
Когда я получил кефирный грибок, я делал его на цельном молоке. Но я тогда из-за травм не мог заниматься спортом, пил его много и начал быстро набирать весь. Тогда я переключился на 2%-ное молоко, которым пользовался до вчерашней недели, когда в магазине его не оказалось. Я купил цельное и потом купил его еще один раз после этого. Я заметил что грибок сворачивает цельное молоко в 2-2.5 раза медленнее, чем двух процентное. Одна банка у меня простояла 3.5 дня, и содержимое не разделилось. Двух процентное разделяется за 1-1.5. Мне больше нравится более кислый кефир из 2%-ное и я опять купил его.
Председатель
09-21-2017, 06:54 PM
Тему не читал, но мнение имею, самое полезное из кисломолочных ето простокваша. Мечников доказал. Нехер мудрить.
Председатель
09-21-2017, 06:55 PM
Пейте простоквашу и будет вам здоорове
Kapitula
09-21-2017, 08:51 PM
Я таки сдалась и похоже выкину. Пусть помойные воды бороздит.
Quanty
09-21-2017, 09:45 PM
Капа, а что хуже заниматься производством кефира на дому или покупать тряпки?
Kapitula
09-21-2017, 10:00 PM
Почему кефиром хуже, кефиром интересно
Пейте простоквашу и будет вам здоорове
Кумыс вчера пил,странный кумыс какой то сладковатый и из коровьего молока.Видимио название тока одинаковое.Кстати ,кумыс полезн или нет.Из кисломочных мне Айран более по нраву,типа малосоленного молока.Хорош для опохмела бывает.
vitalysk
09-22-2017, 12:10 PM
Я таки сдалась и похоже выкину. Пусть помойные воды бороздит.
Я делился со своими кефирными зернами несколькими людьми. Ты единственная, у кого проблемы с производством.
Kapitula
09-22-2017, 02:39 PM
Меня это должно подбодрить или что?
Меня это должно подбодрить или что?
Опечалить,потому что ты не могешь приготовить кэфир.
Kapitula
09-22-2017, 05:08 PM
Плачу
я чуть было не поддалась на вашу провокацию ) хорошо, что природная лень победила
...греческий , без консервантов, из цельного молока - не может быть алтернативой ? а то мне обидно , что вы все здоровое ...жрёте
а я как эта, неполезное :121:
Председатель
09-22-2017, 06:27 PM
Кумыс вчера пил,странный кумыс какой то сладковатый и из коровьего молока.Видимио название тока одинаковое.Кстати ,кумыс полезн или нет.Из кисломочных мне Айран более по нраву,типа малосоленного молока.Хорош для опохмела бывает.
В етом я не разбираюсь, ничего сказать не могу. Молоко я покупаю у бабок, только что бы бутылки были из под минералки, 2-3 дня и простокваша отличная.
Kisochka
09-22-2017, 10:43 PM
В етом я не разбираюсь, ничего сказать не могу. Молоко я покупаю у бабок, только что бы бутылки были из под минералки, 2-3 дня и простокваша отличная. зачем вам простокваша??????????????????????????????????????? ??
Председатель
09-23-2017, 12:30 AM
зачем вам простокваша??????????????????????????????????????? ??
Не, Ната, не только жы алкоголь потреблядь
Kisochka
09-23-2017, 02:05 AM
Не, Ната, не только жы алкоголь потреблядь ряженка варенец кефир айран йогурт понимаю......простокваша-то зачем?
Председатель
09-23-2017, 09:02 AM
ряженка варенец кефир айран йогурт понимаю......простокваша-то зачем?
Натурпродукт остальное побочное.
Афигеть сколько апохмелин стоит 4-30 $ плас такс за литр.
https://photos.app.goo.gl/PqfuaPDFk1PxCajM2
Нах,15коп в СССР стоило в стеклянной таре 0,5.
Терь я понимаю,почему это тема родилась)))
Чет интерестно,после принятия Апохмелина еще хуже стало.Сцуко!!какой бабай советует этим опохмеляться.:239:
nataliao
10-26-2017, 09:08 AM
Vitamin B, complex. 2 таблетки на ночь и 2 утром. Работает лучше всего. Здесь он входит в состав всех опохмелочных дринков:1:
Лирик
10-26-2017, 09:10 AM
$60 йави в любом мед офисе и через 20 минут как огурчик. Есть и сервис на дом, но дороже.