PDA

View Full Version : как нас видят со стороны



Pages : [1] 2

Mozgotrepka
08-22-2017, 05:34 PM
читала про Шарлотсвилл и натолкнулась на вот этот коммент.
человек из Парижа.
задумалась, как нас (США) видят со стороны

The USA is getting a little more frightening every day. Your country used to be some sort of beacon for the world. Now you got this crazy-ass joke of a president, a representation you can't trust anymore, a huge opiate problem (80% of the world production sold in the US), your homemade right-wing brand of terrorism, guns everywhere and complete denial about them, kkk stuff in broad daylight, paranoid police force (I would not want to be a cop in the US with all the gun-wielding morons you have), a lot of unresolved issues regarding race, a Lesotho-style healthcare system (I'd rather be sick in Latvia than in Florida). In my list of places I'd choose to raise a family, you don't score well anymore... Good luck to you guys. I hope you get through soon.

п.с. человек ни в какие срачи не влезал, один пост и ушел. просто мысли вслух, видимо.

Izold
08-22-2017, 06:27 PM
очень глубоко, просто вот заставил задумацца !

Kapitula
08-22-2017, 06:33 PM
А у них арабы и беженцы, и даже оружия нет от них защититься

Izold
08-22-2017, 06:34 PM
и Латвию похвалил

edik
08-22-2017, 06:41 PM
и Латвию похвалил

Латвия хоть И бедная страна, но народ одной рассы И одной культуры. Поэтому И относительно стабильна.

larsen
08-22-2017, 06:54 PM
Латвия хоть И бедная страна, но народ одной рассы И одной культуры. Поэтому И относительно стабильна.
поэтому в Латвии предпочтительнее болеть парижанину? :227:

edik
08-22-2017, 07:43 PM
поэтому в Латвии предпочтительнее болеть парижанину? :227:

на счёт болеть - не знаю. Вполне возможо тут он слегка преувеличил. Но в Риге безопасней гулять по городу чем в Париже - как дднём, так И ночью. 100%.

Kapitula
08-22-2017, 07:57 PM
Всюду кроме штатов дешевле болеть
А результаты как повезет все равно

Izold
08-22-2017, 08:01 PM
так а че он Латвию с Флоридой сравнивает, а не Марсель? по -любому, мнение французского граждАна учтено ))

larsen
08-22-2017, 08:08 PM
француз - скрудж
глядя на него со стороны ...

Izold
08-22-2017, 08:26 PM
французы, пустяшный народ

Alter Ego
08-22-2017, 08:31 PM
После того, как французы запустили к себе кучу арабов, которые в благодарность за это начали их взрывать, имхо, их мнение не особо ценно.

Izold
08-22-2017, 08:53 PM
насчет "запустили к себе" -это довольно спорно, учитывая , что Алжир был частью Франции

Sixteen
08-22-2017, 09:09 PM
Французы пусть даже немычат.
Шат зе фак ап, французы блин.

nefertiti
08-22-2017, 09:17 PM
A vot nado bylo Marin Le Pen

She would kick religious terrorists imigrants asses out

And such comment as in OP would not complaint about gun control

French people lost their pride, or was it so much immigrant votins...

Izold
08-22-2017, 09:21 PM
[A vot nado bylo Marin Le Pen

She would kick religious terrorists imigrants asses out

And such comment as in OP would not complaint about gun control

French people lost their pride, or was it so much immigrant votins...]

понил токо половину :120:

nefertiti
08-22-2017, 10:11 PM
Если бы французы уважая традиционные ценности выбрали Ле Пен, которая против террористов

То такие посты как йетот дядечка - не появлялидь бы на верхних чартах...

Ганз ему не нравятся, видите ли...
Пусть вилами хату зашишает... Нотр Дам, бля...

Yurcha
08-23-2017, 12:42 AM
Всюду кроме штатов дешевле болеть
А результаты как повезет все равно

Тогда почему родители моей подруги постоянно приезжают лечиться в Штаты? /у них гринкарта/
При этом ее мама ежедневно высказвает своё "фэ" в адрес Америки на фейсбуке. Так хочется ее послать в Латвию.

edik
08-23-2017, 01:46 AM
Тогда почему родители моей подруги постоянно приезжают лечиться в Штаты? /у них гринкарта/
При этом ее мама ежедневно высказвает своё "фэ" в адрес Америки на фейсбуке. Так хочется ее послать в Латвию.

потому что вашей подруге, каким-то образом, удалось организовать своим родителям Медикер И они тут лечится за бесплатно.

Kapitula
08-23-2017, 05:09 AM
Тогда почему родители моей подруги постоянно приезжают лечиться в Штаты? /у них гринкарта/
При этом ее мама ежедневно высказвает своё "фэ" в адрес Америки на фейсбуке. Так хочется ее послать в Латвию.

Спроси у них, потом нам скажешь

Izold
08-23-2017, 07:50 AM
потому что вашей подруге, каким-то образом, удалось организовать своим родителям Медикер И они тут лечится за бесплатно.

во-первых, Медикер не за бесплатно, во-вторых, если за, то наша медицина - самая лучшая !

Sixteen
08-23-2017, 09:23 AM
говорят продвинутые мериканци ездиют лечицо в мексику.
и я щас грю абсалютно серьезно.

larsen
08-23-2017, 09:36 AM
во-первых, Медикер не за бесплатно, во-вторых, если за, то наша медицина - самая лучшая !
самая - во Франции...
так что... парижанин наврядли поедет болеть в Латвию :122:

Mozgotrepka
08-23-2017, 09:44 AM
меня этот пассаж заинтересовал с точки зрения того, что человек явно в Америке не жил и не живет. т.е. все, что он о нас знает, почерпнул из ТВ и новостей.

вот так нас преподают миру.

и не соврал ничего, все это есть, просто получилось собрание негатива.

думаю, мы видим другие страны точно так же.

предлагаю журналистов всех стран разогнать, а новости запретить :281:

vitalysk
08-23-2017, 10:01 AM
Зачем разгонять таких ценных людей, когда нехватка органов для пересадки?

Kapitula
08-23-2017, 10:12 AM
меня этот пассаж заинтересовал с точки зрения того, что человек явно в Америке не жил и не живет. т.е. все, что он о нас знает, почерпнул из ТВ и новостей.

вот так нас преподают миру.

и не соврал ничего, все это есть, просто получилось собрание негатива.

думаю, мы видим другие страны точно так же.

предлагаю журналистов всех стран разогнать, а новости запретить :281:

Разве он чтото неправильно сказал?

Yurcha
08-23-2017, 10:13 AM
Спроси у них, потом нам скажешь

Ну а че там спрашивать, и так понятно. Им тут medical все оплачивает.
А в Одессе, худо бедно, но свои денежки надо платить. Папа сюда приехал, ему вырезали грыжу и сразу домой отпустили, в тот же день.

Mozgotrepka
08-23-2017, 10:16 AM
Разве он чтото неправильно сказал?

в том-то и дело, что как бы нет.
но ведь не все же так плохо?

Kapitula
08-23-2017, 11:00 AM
Ну а че там спрашивать, и так понятно. Им тут medical все оплачивает.
А в Одессе, худо бедно, но свои денежки надо платить. Папа сюда приехал, ему вырезали грыжу и сразу домой отпустили, в тот же день.

Здорово у вас там. У нас тут так не оплачивают

Kapitula
08-23-2017, 11:00 AM
в том-то и дело, что как бы нет.
но ведь не все же так плохо?

Вполне так. Плюс- минус индивидуальное отношение к ситуации

Yurcha
08-23-2017, 11:08 AM
Здорово у вас там. У нас тут так не оплачивают

То есть? Medicate отменили уже?

Kapitula
08-23-2017, 11:09 AM
То есть? Medicate отменили уже?

Я такого слова не знаю

Yurcha
08-23-2017, 11:09 AM
во-первых, Медикер не за бесплатно, во-вторых, если за, то наша медицина - самая лучшая !

Medicare - нет, а Medicaid - да
Неимущих стариков лечат бесплатно

Yurcha
08-23-2017, 11:10 AM
Я такого слова не знаю

А такое -- Medicaid?

Kapitula
08-23-2017, 11:11 AM
А такое -- Medicaid?

Такое знаю. В нашем штате его дают инвалидам, слепым и бедным детям.

Yurcha
08-23-2017, 11:13 AM
Такое знаю. В нашем штате его дают инвалидам, слепым и бедным детям.

Что за штат такой? Мои бабушки и дедушка его получали и лечились бесплатно в штатах Ohio и Illinois

Kapitula
08-23-2017, 11:14 AM
Джоржия
Видишь, не только союз был у каждого свой, но даже америка сейчас

Yurcha
08-23-2017, 11:24 AM
Джоржия
Видишь, не только союз был у каждого свой, но даже америка сейчас

Не свисти

https://dch.georgia.gov/medicaid-faqs#eligibility


In general, you should apply for Medicaid if your income is low and you match one of the descriptions below:

You think you are pregnant
You have been diagnosed with breast or cervical cancer
You are a child or teenager age 18 or under
You are over the age of 65
You are blind
You have disabilities
You need nursing home care.

crazy-mike
08-23-2017, 11:29 AM
говорят продвинутые мериканци ездиют лечицо в мексику.
и я щас грю абсалютно серьезно.

продвинутые россияне ездили одно время в Северную Корею - медицинский туризм.

Kapitula
08-23-2017, 11:35 AM
Не свисти

https://dch.georgia.gov/medicaid-faqs#eligibility


In general, you should apply for Medicaid if your income is low and you match one of the descriptions below:

You think you are pregnant
You have been diagnosed with breast or cervical cancer
You are a child or teenager age 18 or under
You are over the age of 65
You are blind
You have disabilities
You need nursing home care.

Там такие инкомы, что никто не квалифай. В итоге на практике только инвалиды и слепые остаются

Mozgotrepka
08-23-2017, 11:38 AM
Там такие инкомы, что никто не квалифай. В итоге на практике только инвалиды и слепые остаются

если человек приехал сюда после 65, то инком как бы 0, нет?

Kapitula
08-23-2017, 11:39 AM
если человек приехал сюда после 65, то инком как бы 0, нет?

А живет он на что?

Yurcha
08-23-2017, 11:40 AM
Там такие инкомы, что никто не квалифай. В итоге на практике только инвалиды и слепые остаются

Все иммигранты "квалифай"

Yurcha
08-23-2017, 11:41 AM
А живет он на что?

На государственную пенсию. Странно, что тебе это неизвестно.
У наших русскоязычных врачей все пациенты с Medicaid

Kapitula
08-23-2017, 11:43 AM
Мы не принимаем медикейде, у меня нет пациентов наших эмигрантов. Нет знакомых на медикейде. Мои пациенты, которые на него аплаились, в 90 процентов его не получали. Получали инвалиды.
А что, ещё и пенсия моей свекрови положена, на основании чего, если она здесь не работала?

Kapitula
08-23-2017, 11:44 AM
Все иммигранты "квалифай"

Ну, как минимум пять лет после гринкарты не имеют право подавать на него. Уже не все

Mozgotrepka
08-23-2017, 11:45 AM
Мы не принимаем медикейде, у меня нет пациентов наших эмигрантов. Нет знакомых на медикейде. Мои пациенты, которые на него аплаились, в 90 процентов его не получали. Получали инвалиды.
А что, ещё и пенсия моей свекрови положена, на основании чего, если она здесь не работала?

видишь, как полезно читать форум:281:

Yurcha
08-23-2017, 11:47 AM
Ну, как минимум пять лет после гринкарты не имеют право подавать на него. Уже не все

Глупости. Все старики, которые тут не работали на Medicaid
Твоей свекрови тоже полагается.

У нас даже бизнес работает тут по схеме: автобус - low income house - doctor's office ( once a month)

Kapitula
08-23-2017, 11:50 AM
Глупости. Все старики, которые тут не работали на Medicaid
Твоей свекрови тоже полагается.

У нас даже бизнес работает тут по схеме: автобус - low income house - doctor's office ( once a month)

" глупости" к делу не подошьёшь

Kapitula
08-23-2017, 11:51 AM
видишь, как полезно читать форум:281:

И не говори. Как в ССАй какой сунешься- ни на что не илижыбл. Как форумы почитаешь- на все, оказывается

Mozgotrepka
08-23-2017, 11:57 AM
И не говори. Как в ССАй какой сунешься- ни на что не илижыбл. Как форумы почитаешь- на все, оказывается

может твоей свекрови переехать в другой штат?

но подозреваю, это опять из темы "кому в Америке жить хорошо" )

Yurcha
08-23-2017, 12:04 PM
И не говори. Как в ССАй какой сунешься- ни на что не илижыбл. Как форумы почитаешь- на все, оказывается

Странно. А по какой причине отказали твоей свекрови?

Yurcha
08-23-2017, 12:06 PM
Капитула, на этом форуме большинство людей приехали с семьями. Пусть поднимет руку тот, чьим старикам-иммигрантам отказали в Medicaid. Мы все в разных штатах живем.

Kapitula
08-23-2017, 12:11 PM
Странно. А по какой причине отказали твоей свекрови?

Она меньше пяти лет как Гринку получила и не имеет права ни на какие бенефиты

Kapitula
08-23-2017, 12:13 PM
может твоей свекрови переехать в другой штат?

но подозреваю, это опять из темы "кому в Америке жить хорошо" )

Пока на обамакер подписалась подпольно.

Yurcha
08-23-2017, 12:18 PM
Она меньше пяти лет как Гринку получила и не имеет права ни на какие бенефиты

Не верю, я ж тебе линк кинула

Many groups of people are covered by Medicaid. Even within these groups, though, certain requirements must be met. These may include your age; whether you are pregnant, have disabilities, are blind, or aged; your income and/or assets; and whether you are a U.S. citizen or a lawfully admitted immigrant

Гринка - это lawfully admitted immigrant.

Kapitula
08-23-2017, 12:23 PM
Ойй, Юрча. У вас евреев свои правила всюду

larsen
08-23-2017, 12:28 PM
в том-то и дело, что как бы нет.
но ведь не все же так плохо?
европейцев ужасают цены на медицину в Америке

Yurcha
08-23-2017, 12:29 PM
Ойй, Юрча. У вас евреев свои правила всюду

LOL! Так если твоя свекровь нелегал -то так и скажи )

Kapitula
08-23-2017, 12:30 PM
LOL! Так если твоя свекровь нелегал -то так и скажи )

Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что его не существует

Yurcha
08-23-2017, 12:37 PM
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что его не существует

Существует закон, один для всех, нет отдельного закона для евреев
Я тебе предоставила линк. Сходи в ssi и стукни того, кто вам отказал на основании того, что меньше пяти лет в Америке, фейсом об закон

Yurcha
08-23-2017, 12:38 PM
европейцев ужасают цены на медицину в Америке

Надо же, меня не ужасают, а европейцев - ужасают
Пусть Европейцы в Европах и лечатся

Kapitula
08-23-2017, 12:41 PM
Существует закон, один для всех, нет отдельного закона для евреев
Я тебе предоставила линк. Сходи в ssi и стукни того, кто вам отказал на основании того, что меньше пяти лет в Америке, фейсом об закон

Смешная. Если ты не знаешь о законе, это не значит, что его нет

Mozgotrepka
08-23-2017, 12:53 PM
европейцев ужасают цены на медицину в Америке

меня тоже ужасают.
я, наверное, европеец ))

Манюня
08-23-2017, 12:54 PM
Надо же, меня не ужасают, а европейцев - ужасают
Пусть Европейцы в Европах и лечатсяя вобще цен не знаю
знаю тока иншуранс копэй

Kapitula
08-23-2017, 12:56 PM
я вобще цен не знаю
знаю тока иншуранс копэй

И дедактибла нет и коиншуранса?
Обычно не волнуют они тех, кто по врачам не ходят. Но стоит только пойти..

Манюня
08-23-2017, 12:58 PM
есть дедактабл, да
а че такое коиншуранс?
это когда второй?

Kapitula
08-23-2017, 01:06 PM
есть дедактабл, да
а че такое коиншуранс?
это когда второй?

Ну вот, уже дедактибл. Потом покроют 80 процентов. Потом как мне пеню ввалили тысячу потому что прайравторизейшен не сделали.. и пошло, и пошло.. только плати

Miami Vice
08-23-2017, 01:19 PM
Не свисти

https://dch.georgia.gov/medicaid-faqs#eligibility


In general, you should apply for Medicaid if your income is low and you match one of the descriptions below:

You think you are pregnant
You have been diagnosed with breast or cervical cancer
You are a child or teenager age 18 or under
You are over the age of 65
You are blind
You have disabilities
You need nursing home care.

Эти все категории элиджибл только ПОСЛЕ того как чел прошел черту лоу инкам заработка штата. Вот реальный пример из жизни.

Бывшая подруга (сама врач) живет в Теннесси. Приехали к ней туда ее пожилые родители у которых укр. пенсия кругом бегом 300-400дол на двоих (отец был воен врач-полковник и получает какие то доп. выплаты откуда и высокая для Украины пенсия). Она мне звонит в карауле мол что делать они с такой укр. пенсией не элиджибл на тенесийский медикейд. Я ей грю не мохет быть мол все ж в Америке живем, сейчас погуглаю тебе и найду что и как. А покамесь она послала мне штатную аппликейшен на их медикейд. Очень информативно так сказать. Первый вопрос после имя, фамилия, возраст и иммиг. статус - или вы получаете больше 168дол в месяц (168 дол Карл!!!). И след. строка: если ответ «»да то вы не элиджибл на медикейд в Тенесси. Занавес.

Т.е. в Теннесси чел с заработком 169дол в месяц не считается лоу инком. Буа-га-га.

Miami Vice
08-23-2017, 01:23 PM
Там такие инкомы, что никто не квалифай. В итоге на практике только инвалиды и слепые остаются

И то если у инвалида или слепого пенсия/доход на 1дол выше того минимума то и они будут не квалифай.

Miami Vice
08-23-2017, 01:31 PM
Мы не принимаем медикейде, у меня нет пациентов наших эмигрантов. Нет знакомых на медикейде. Мои пациенты, которые на него аплаились, в 90 процентов его не получали. Получали инвалиды.
А что, ещё и пенсия моей свекрови положена, на основании чего, если она здесь не работала?

До гражданства на усмотрение штата и/или города. У нас город/штат как эмердженси платит таким старикам 300-350дол в месяц минус пенсия оттуда. Т.е. если пенсия больше чем 350дол (привет москвичам) то ессно не платят. А если пенсия у чела 50-100дол то платят разницу.

После гражданства полагается бытовой SSSI (по брайтонски - ассисяй) долларов 800 в месяц минус пенсия оттуда. Раньше тамошние пенсии не учитывали хотя и спрашивали про них. Сегодня даже если старики отвечают мол нет оттуда пенсии, им ее все равно вменяют и только в редких случаях нет. Во всяком случае у нас в МА сейчас так.

Kapitula
08-23-2017, 01:32 PM
До гражданства на усмотрение штата и/или города. У нас город/штат как эмердженси платит таким старикам 300-350дол в месяц минус пенсия оттуда. Т.е. если пенсия больше чем 350дол (привет москвичам) то ессно не платят. А если пенсия у чела 50-100дол то платят разницу.

После гражданства полагается бытовой SSSI (по брайтонски - ассисяй) долларов 800 в месяц минус пенсия оттуда. Раньше тамошние пенсии не учитывали хотя и спрашивали про них. Сегодня даже если старики отвечают мол нет оттуда пенсии, им ее все равно вменяют и только в редких случаях нет. Во всяком случае у нас в МА сейчас так.
Даже без медекеровских кредитов и работы пенсию дают?
С ее английским гражданство не светит все равно.
А у штата нашего зимой снега не допросишься

Miami Vice
08-23-2017, 01:39 PM
И не говори. Как в ССАй какой сунешься- ни на что не илижыбл. Как форумы почитаешь- на все, оказывается

От штата зависит. Поэтому народ и старается не селиться в штатах где зажимают даже чужие (федеральные) деньги. И результаты на лице так сказать. Судя по ценам на недвиж. можно смело делать заключение о том желанна/годна ли та эрия для жилья или нет.

Кстати про цены. Сегодня посетил одну приятельницу которая недавно купила таунхауз недалеко от места где моя лодка летом. Хороший район, много наших, прямо на океане. Ее таунхауз литерали через дорогу от пляжа, с видом на лодочную акваторию и яхт клуб. 2БР, 2 туалета, 1,200футов, гараж, то сё. Приличный внутри и снаружи. Но потому что далековато от центра (30-40мин) и от работадателей вдоль 128ой дороги (час и больше) то и цена смешная - 500К. В центре Бостона у воды такой же таунхауз был бы 1.2-1.5мил а в каком нить Мейне 200-300К макс. Так шо локейшен, локейшен и еще раз локейшен.

Kapitula
08-23-2017, 01:40 PM
Лучше я со страховкой буду, но в доме в пять раз дешевле ваших.

Miami Vice
08-23-2017, 01:46 PM
Даже без медекеровских кредитов и работы пенсию дают?
С ее английским гражданство не светит все равно.
А у штата нашего зимой снега не допросишься

SSI дают всем гражданам США, даже тем кто ни дня не работал в Америке. С условием что у них все имущество - assets (дом, машина деньги в банке) меньше чем на определенную сумму.

А вот ситуация с гринкартщиками зависит от штата.

Kapitula
08-23-2017, 01:46 PM
Посмотрела в бостоне зарплату врача семейника. Такая как здесь. Кушайте сами ваши таунхаузы по лимону

Kapitula
08-23-2017, 01:46 PM
SSI дают всем гражданам США, даже тем кто ни дня не работал в Америке. С условием что у них все имущество - assets (дом, машина деньги в банке) меньше чем на определенную сумму.

А вот ситуация с гринкартщиками зависит от штата.

Понятно. Высидим свои пять лет, потом пойдем пороги обивать.

Miami Vice
08-23-2017, 01:47 PM
Лучше я со страховкой буду, но в доме в пять раз дешевле ваших.

Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. (ц)

Это как сказать что я лучше буду зарабатывать на дешевые макароны чем на хороший стейк или салмон.

Kapitula
08-23-2017, 01:49 PM
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. (ц)

Это как сказать что я лучше буду зарабатывать на дешевые макароны чем на хороший стейк или салмон.

Мои макароны раз в пять большее ее стейка ;)

Miami Vice
08-23-2017, 01:55 PM
Посмотрела в бостоне зарплату врача семейника. Такая как здесь. Кушайте сами ваши таунхаузы по лимону

Не ну если вам цивилизация по барабану то да. Я когда то имел возможность начать свою бизнес карьеру не на пустом месте а с насиженным и очень бизи офисом. При чем абсолютно без доплат за долю т.к. это была близкая родственница и она все равно искала партнера и хотела чтобы я пошел с ней в бизнес. Но т.к. это был Мид Вест то ессно я забраковал переезд туда даже если бы мне доплачивали. А кому-то нра.

В Бостоне з/п врачей даже ниже чем по стране. Именно потому что желающих здесь остаться после резидентуры намного больше чем в других местах. Особенно если в семье оба врача. Они готовы на меньший заработок но чтобы жить в цивильных районах, водить детей в хорошие городские или частные школы, быть рядом с культур-мультур Бостона, НЙ и т.п. Я сам удивился когда узнал что такое происходит т.к. всегда думал что здесь мед. з/п выше средних из-за высокого уровня жизни. А оказалось вот оно как.

Kapitula
08-23-2017, 01:57 PM
Ага, жить от зарплаты до зарплаты в двухбедрумном кондо за лимон. Бее

In2HiDef
08-23-2017, 02:02 PM
на счёт болеть - не знаю. Вполне возможо тут он слегка преувеличил. Но в Риге безопасней гулять по городу чем в Париже - как дднём, так И ночью. 100%.
Смотря кому. По рассказам, русскому студенту в Риге в 60х было запросто заработать зуботычину от аборигена, а при неудаче -и нож. Думаю, беженцу из Магриба в Риге 21в тоже пришлось бы туго, особенно, если одеваться в тряпки и лезть руками к женщинам

После того, как французы запустили к себе кучу арабов, которые в благодарность за это начали их взрывать, имхо, их мнение не особо ценно.

См. как он отозвался о вооруженных людях -morons. Может 1 пункт из 10 справедлив, остальное мёгхд дэ Фгханс.

Miami Vice
08-23-2017, 02:02 PM
Мои макароны раз в пять большее ее стейка ;)

Ну так и вы наверно в 5 раз больше. Она 5'5" и 110 паундов. При чем в 50 лет. :111:

Кстати очень американизированный ответ. Мол зато мои макароны больше. Как и огромные невкусные порции в амер. ресторанах. :111:

Что толку от размеров вашего дома или участка если он в глубинке в надцати часах драйва от цивилизации? У нас в Бостоне (как и в НЙ, как и во всех местах где большой спрос на жилье) есть понятие - в конуре но зато в центре событий. Я ессно утрирую т.к. можно найти золотую середину (как та моя знакомая нашла через дорогу от пляжа) но на все есть причина. И то что у вас даже земля не ценится (тот дом за 119К который на снос говорит о том что земля дешевая) говорит о том что спрос на жилье довольно таки слабенький. Или публика не может позволить себе ничего лучше. Или то и другое. По любому это луз-луз для инвестмента.

Yurcha
08-23-2017, 02:06 PM
Эти все категории элиджибл только ПОСЛЕ того как чел прошел черту лоу инкам заработка штата. Вот реальный пример из жизни.

Бывшая подруга (сама врач) живет в Теннесси. Приехали к ней туда ее пожилые родители у которых укр. пенсия кругом бегом 300-400дол на двоих (отец был воен врач-полковник и получает какие то доп. выплаты откуда и высокая для Украины пенсия). Она мне звонит в карауле мол что делать они с такой укр. пенсией не элиджибл на тенесийский медикейд. Я ей грю не мохет быть мол все ж в Америке живем, сейчас погуглаю тебе и найду что и как. А покамесь она послала мне штатную аппликейшен на их медикейд. Очень информативно так сказать. Первый вопрос после имя, фамилия, возраст и иммиг. статус - или вы получаете больше 168дол в месяц (168 дол Карл!!!). И след. строка: если ответ «»да то вы не элиджибл на медикейд в Тенесси. Занавес.

Т.е. в Теннесси чел с заработком 169дол в месяц не считается лоу инком. Буа-га-га.

Писец, а зачем она им засветила свою пенсию? Как они вообще узнали о ее пенсии?

Miami Vice
08-23-2017, 02:06 PM
Ага, жить от зарплаты до зарплаты в двухбедрумном кондо за лимон. Бее

Смешно читать такое. У меня сейчас одна приятельница на 3м году резидентуры в анестезии. Через год-полтора со старта будет делать легко 300К не заморачиваясь. Больше если согласится пахать как конь. Если найдет себе муженька-врача то это уже как минимум 500-600К на двоих. Кондо за лимон стоит аж 5-6К в месяц, ну пусть 7-8К если с шиком. Это 100К в год которые при том списываются с налогов. На оставшиеся после таксов и т.п. 300К в год на двоих можно жить или как? :111:

Kapitula
08-23-2017, 02:07 PM
Ага, поэтому он и ушел за день, что никому не нужен.
А американский ответ да. Правда мы уже обсуждали. В очередь в туалет она три раза в день стоит, а в театры ходит раз в месяц

Kapitula
08-23-2017, 02:08 PM
Смешно читать такое. У меня сейчас одна приятельница на 3м году резидентуры в анестезии. Через год-полтора со старта будет делать легко 300К не заморачиваясь. Больше если согласится пахать как конь. Если найдет себе муженька-врача то это уже как минимум 500-600К на двоих. Кондо за лимон стоит аж 5-6К в месяц, ну пусть 7-8К если с шиком. Это 100К в год которые при том списываются с налогов. На оставшиеся после таксов и т.п. 300К в год на двоих можно жить или как? :111:

Не знаю, у меня дети и другая специальность

Miami Vice
08-23-2017, 02:10 PM
Писец, а зачем она им засветила свою пенсию? Как они вообще узнали о ее пенсии?

У них уже лет 10-12 договоры с СНГ странами (и моногими другими). Делают электронный запрос и получают всю инфу. Когда чел здесь аплается на ССИ то там мелким шрифтом мол даю согласие на такой запрос бла бла бла. Подписывали договора еще при Буше-сыне но начали резко форсировать при Обаме. Плюс у многиз начислили пеню за недорипортинг и задним числом начали отбирать уже выплаченные бабки. А хаузинг начал повышать рент из расчета с доп. тамошней пенсией. И у некоторых получился полный абзац - ССИ платит минус тамошняя пенсия а субсидалка требует 30% от тамошней пенсии сверху.

Miami Vice
08-23-2017, 02:12 PM
Ага, поэтому он и ушел за день, что никому не нужен.
А американский ответ да. Правда мы уже обсуждали. В очередь в туалет она три раза в день стоит, а в театры ходит раз в месяц

Если ушел за один день это значит что продавцы неправильно оценили для продажи а не то что такой спрос. Любую вещь можно продать за день если поставить смешно низкую цену.

larsen
08-23-2017, 02:18 PM
SSI дают всем гражданам США, даже тем кто ни дня не работал в Америке. С условием что у них все имущество - assets (дом, машина деньги в банке) меньше чем на определенную сумму.

Уоррену Баффету ежемесячно дают 3.5К
наверное. ему не хватает до определенной суммы :227:

Mozgotrepka
08-23-2017, 02:32 PM
Уоррену Баффету ежемесячно дают 3.5К
наверное. ему не хватает до определенной суммы :227:

а вот тут можно поподробнее? че для этого надо сделать-то?
фамилию поменять? на Баффет :281:

larsen
08-23-2017, 02:44 PM
а вот тут можно поподробнее? че для этого надо сделать-то?
фамилию поменять? на Баффет :281:
менять поздно :117:
он уже женат на девушке из СССР :314:

Sixteen
08-23-2017, 02:46 PM
Буфет - паталагически жадный и гордый своей жаднастью гаденыш.

Mozgotrepka
08-23-2017, 02:51 PM
менять поздно :117:
он уже женат на девушке из СССР :314:
:239:
и вот почему я ничего не знаю?

какая-то я нелюбопытная. ну, ничего, вы все расскажите.

щас пойду погуглаю. если не поленюсь ))

Yurcha
08-23-2017, 02:54 PM
У них уже лет 10-12 договоры с СНГ странами (и моногими другими). Делают электронный запрос и получают всю инфу. Когда чел здесь аплается на ССИ то там мелким шрифтом мол даю согласие на такой запрос бла бла бла. Подписывали договора еще при Буше-сыне но начали резко форсировать при Обаме. Плюс у многиз начислили пеню за недорипортинг и задним числом начали отбирать уже выплаченные бабки. А хаузинг начал повышать рент из расчета с доп. тамошней пенсией. И у некоторых получился полный абзац - ССИ платит минус тамошняя пенсия а субсидалка требует 30% от тамошней пенсии сверху.

Какой-такой договор? Кому там надо сюда инфу забесплатно посылать
Там палец о палец без взятки никто не ударит

Yurcha
08-23-2017, 02:56 PM
я вобще цен не знаю
знаю тока иншуранс копэй

Я тоже. Меня, в общем, устраивает
А студенткой я получала student health insurance
Вообще копейки какие-то стоил

Izold
08-23-2017, 07:22 PM
Ну а че там спрашивать, и так понятно. Им тут медицал все оплачивает.
А в Одессе, худо бедно, но свои денежки надо платить. Папа сюда приехал, ему вырезали грыжу и сразу домой отпустили, в тот же день.

грыжу то хоть отдали?!

Izold
08-23-2017, 07:24 PM
Медицаре - нет, а Медицаид - да
Неимущих стариков лечат бесплатно

разве я сказал медикейд? разница между обоИми для меня очевидна

Izold
08-23-2017, 07:29 PM
француз - ссука, начал грызню между коренными американцами ...

Kapitula
08-23-2017, 08:23 PM
Коренных понаехало

Izold
08-23-2017, 08:47 PM
Коренных понаехало

вам што, вы - пристяжная

Yurcha
08-23-2017, 08:52 PM
француз - ссука, начал грызню между коренными американцами ...

Лично вы, довольны медициной? Или тоже в Литву хотите?

Kapitula
08-23-2017, 08:53 PM
Никто не может тут ценами быть довольный, это умалишенным надо быть

Yurcha
08-23-2017, 08:56 PM
Коренных понаехало

Это ещё сирийских беженцев не пустили
Мы то хоть понаехали и налоги платим, большие налоги :235:

Yurcha
08-23-2017, 08:57 PM
Никто не может тут ценами быть довольный, это умалишенным надо быть

Я довольна. Размер моего co-pay меня устраивает и качество медицинского обслуживания тоже.

Kapitula
08-23-2017, 08:58 PM
Я довольна. Размер моего co-pay меня устраивает и качество медицинского обслуживания тоже.

Дедактибла нет, покрытие сто процентов?

Yurcha
08-23-2017, 08:58 PM
Капитула, если тебе сильно переплачивают, то поезжай в Белорусию.
Там бесплатная медицина, маленькие зарплаты у врачей

Kapitula
08-23-2017, 08:59 PM
А что ты скажешь, когда страховку потеряешь по какому либо поводу

Kapitula
08-23-2017, 08:59 PM
Капитула, если тебе сильно переплачивают, то поезжай в Белорусию.
Там бесплатная медицина, маленькие зарплаты у врачей

Это мы уже обсуждали. Даже если мне в два раза меньше платить будут, ваши билы сильно не уменьшатся

Yurcha
08-23-2017, 09:04 PM
Дедактибла нет, покрытие сто процентов?

Да. Мне компания мед. страховку покрывает. Это входит в мои бенефиты
Deductible $3000 ( pre-tax), потом страховка все покрывает

Izold
08-23-2017, 09:05 PM
Лично вы, довольны медициной? Или тоже в Литву хотите?

лично я ? доволен, в Литву не хочу, хотя вспоминаю с теплотой

Kapitula
08-23-2017, 09:06 PM
Ну вот, три тысячи дедактибл. Плоховатая страховка. Скорее всего и потом не все покрывает, 80/20 или 90/10..
Сегодня работа заплатила дедактибл, завтра работа кончилась. И добро пожаловать в десятки миллионов без страховки

Kapitula
08-23-2017, 09:07 PM
Или работа страховку покрывает, а дедактибл таки сама? Что еще хуже энивей

Yurcha
08-23-2017, 09:10 PM
Ну вот, три тысячи дедактибл. Плоховатая страховка. Скорее всего и потом не все покрывает, 80/20 или 90/10..
Сегодня работа заплатила дедактибл, завтра работа кончилась. И добро пожаловать в десятки миллионов без страховки

Прекрасная страховка, Athena PPO
deductible платит не компания, а я. То есть я должна потратить первые 3000 из собственного кармана в год, а потом страховка все покрывает. Только emergency 80/20
Остальное - 100%, no co-pay

Kapitula
08-23-2017, 09:11 PM
Ну, если тебя устраивает высокий дедактибл и 80/20, то что я скажу. Не все такие непривередливые. Я бы лучше эти три тысячи на что полезней потратила.

Yurcha
08-23-2017, 09:12 PM
Или работа страховку покрывает, а дедактибл таки сама? Что еще хуже энивей

Именно так, а че хуже то? 3000 в год на семью это много?!

Izold
08-23-2017, 09:12 PM
сижу и думаю - молчи, не раскрывай рот, съедят от зависти :120: ))

Kapitula
08-23-2017, 09:13 PM
Именно так, а че хуже то? 3000 в год на семью это много?!

Не знаю, у меня меньше. Но если тебя устравивает, я за тебя рада.

Yurcha
08-23-2017, 09:15 PM
Ну, если тебя устраивает высокий дедактибл и 80/20, то что я скажу. Не все такие непривередливые. Я бы лучше эти три тысячи на что полезней потратила.

Конечно, устраивает. Я могу и HMO выбрать, это вообще дёшево
Но я хочу выбирать врачей сама. Плюс 3000 ( pre-tax) с них налоги не берут
Я бесплатно лечилась в ссср, больше не хочу
Предпочитаю заплатить и чтобы все по высшему классу было. Без очередей.

Yurcha
08-23-2017, 09:16 PM
сижу и думаю - молчи, не раскрывай рот, съедят от зависти :120: ))

Почему? Я только порадуюсь за вас

Kapitula
08-23-2017, 09:18 PM
Конечно, устраивает. Я могу и HMO выбрать, это вообще дёшево
Но я хочу выбирать врачей сама. Плюс 3000 ( pre-tax) с них налоги не берут
Я бесплатно лечилась в ссср, больше не хочу
Предпочитаю заплатить и чтобы все по высшему классу было. Без очередей.

У вас и очередей нет? Ого.
А ты вообще как часто у врачей бываешь? Закралось подозрение, что нечасто. От того и оптимизм

Kapitula
08-23-2017, 09:18 PM
Что значит дешево НМО, если тебе работа оплачивает?

Izold
08-23-2017, 09:20 PM
чувствую, Капитолина окончательно разочаровалась в лЕкарстве и идет уверенной поступью флипать риалистэйт)

Kapitula
08-23-2017, 09:21 PM
чувствую, Капитолина окончательно разочаровалась в лЕкарстве и идет уверенной поступью флипать риалистэйт)

:1:
Не дождетесь, меня на все хватит

Yurcha
08-23-2017, 09:22 PM
Что значит дешево НМО, если тебе работа оплачивает?

Работа предлагает несколько планов на выбор. HMO has no deductible

Kapitula
08-23-2017, 09:23 PM
А.
Но три тысячи все равно плохо имхо.

Izold
08-23-2017, 09:26 PM
:1:
Не дождетесь, меня на все хватит

да я не настаиваю, наоборот - скорблю о потере)

Kapitula
08-23-2017, 09:27 PM
да я не настаиваю, наоборот - скорблю о потере)

Тогда радуйтесь: я вернулась не уйдя :1:

Yurcha
08-23-2017, 09:29 PM
У вас и очередей нет? Ого.
А ты вообще как часто у врачей бываешь? Закралось подозрение, что нечасто. От того и оптимизм

Ну, как все - стандартные поверки, то се. У нас только новых пациентов не сразу принимают. Если у меня проблема, звоню врачу, они интересуются - что случилось, если надо то в тот же день примут; если не срочно через день или два.

Но у меня ж тут вся семья, так что я в курсе. Очередей нет, сразу принимают если срочно.

Yurcha
08-23-2017, 09:30 PM
А.
Но три тысячи все равно плохо имхо.

По сравнению с моей зарплатой - это хорошо. Я не жалуюсь.

Miami Vice
08-24-2017, 02:22 AM
Уоррену Баффету ежемесячно дают 3.5К
наверное. ему не хватает до определенной суммы :227:

Не путайте уд с пальцем. У Бафета явно наработанная пенсия которая абсолютно не зависит от его остальных доходов или имущества. А тут речь идет/шла о людях которые ни разу не работали в Штатах или не наработали нужных 40 кварталов, то бишь 10 лет стажа.

Miami Vice
08-24-2017, 02:33 AM
У вас и очередей нет? Ого.
А ты вообще как часто у врачей бываешь? Закралось подозрение, что нечасто. От того и оптимизм

И у нас, там где я записан, нет. Вернее у того плана/госпиталя которые я выбрал. У меня мать когда то лечилась в одном госпитале, отец потом в другом. Потом видел что и как у родителей близких друзей и т.п. Так что примерно понимаю/знаю где что и как. Выбрал не самый супер дюпер по рейтингам но зато рядом, без очередей, даже парковка бесплатная (чего нет в остальных), если че срочное но не эмердженси мой праймери принимает вок ин или по утреннему звонку в тот же день или не след. А для эмердженси у них большой рекламный щит над мейн билдингом мол столько то минут ждать в эмердженси. И никогда не видел чтобы было больше 30мин а обычно 0-15мин. Считаю что молодцы кто так эффективно ранает госпиталь. И по стоимости страховки не дороже чем у других. Вын-вын как грица.

Kapitula
08-24-2017, 05:10 AM
Ну, как все - стандартные поверки, то се. У нас только новых пациентов не сразу принимают. Если у меня проблема, звоню врачу, они интересуются - что случилось, если надо то в тот же день примут; если не срочно через день или двао.

Понятно, ничего серьезного. Ну и слава яям, пусть и дальше так будет.

Kapitula
08-24-2017, 05:14 AM
И у нас, там где я записан, нет. Вернее у того плана/госпиталя которые я выбрал. У меня мать когда то лечилась в одном госпитале, отец потом в другом. Потом видел что и как у родителей близких друзей и т.п. Так что примерно понимаю/знаю где что и как. Выбрал не самый супер дюпер по рейтингам но зато рядом, без очередей, даже парковка бесплатная (чего нет в остальных), если че срочное но не эмердженси мой праймери принимает вок ин или по утреннему звонку в тот же день или не след. А для эмердженси у них большой рекламный щит над мейн билдингом мол столько то минут ждать в эмердженси. И никогда не видел чтобы было больше 30мин а обычно 0-15мин. Считаю что молодцы кто так эффективно ранает госпиталь. И по стоимости страховки не дороже чем у других. Вын-вын как грица.
Ты серьезно не понимаешь, что пишут это как рекламу и считают время, пока тебя не возьмут внутрь. А вот время там уже неограничено. Муж давеча руку сломал. Ну и что, что за пять минут внутрь завели, все равно в итоге только через четыре часа вышли.
А по минутам красиво, это они научились.

Izold
08-24-2017, 05:51 AM
наверняка, вышли с новой рукой, а все равно жалуются. злопыхатели, как тот француз !

Kapitula
08-24-2017, 05:58 AM
Подождали четыре часа. Заплатили 500$ раз и еще сто на копэи. В Латвии бы бесплатно сделали :1:

Izold
08-24-2017, 06:02 AM
а во Франции и вторую бы на новую поменяли. Бесплатно

Kapitula
08-24-2017, 06:20 AM
Да, во франции хорошая система и люди довольны

Izold
08-24-2017, 10:06 AM
Да, во франции хорошая система и люди довольны

как же, довольны они ... про французскую ревалюцию слышали?!

Mozgotrepka
08-24-2017, 10:07 AM
Да, во франции хорошая система и люди довольны

а что у них за система?
почему не применяется в других странах?

OLYA-OLYA
08-24-2017, 10:34 AM
Прекрасная страховка, Athena PPO
deductible платит не компания, а я. То есть я должна потратить первые 3000 из собственного кармана в год, а потом страховка все покрывает. Только emergency 80/20
Остальное - 100%, no co-pay

У меня не 3000 ,а 1000.

OLYA-OLYA
08-24-2017, 10:35 AM
Конечно, устраивает. Я могу и HMO выбрать, это вообще дёшево
Но я хочу выбирать врачей сама. Плюс 3000 ( pre-tax) с них налоги не берут
Я бесплатно лечилась в ссср, больше не хочу
Предпочитаю заплатить и чтобы все по высшему классу было. Без очередей.

В америке медицина по высшему классу?может быть по наивысшему ценнику?это даааа

Mozgotrepka
08-24-2017, 10:40 AM
фигасе, тока что осознала, что не знаю, какой у меня дедактабл !

на прошлой работе знала, а теперь нет :120:

Mozgotrepka
08-24-2017, 10:41 AM
но я иногда хожу к натуралисту, который проверяет витамины и прочие неправильности.
он не покрывается страховкой. так скажу вам - цены запредельные!

Kapitula
08-24-2017, 10:46 AM
а что у них за система?
почему не применяется в других странах?

http://www.aif.ru/society/healthcare/1467193
Потому что в штатах капиталлизм махровый

Yurcha
08-24-2017, 10:47 AM
У меня не 3000 ,а 1000.

$1000 на человека, $3000 на семью... или у тебя $1000 на семью?

Yurcha
08-24-2017, 10:51 AM
В америке медицина по высшему классу?может быть по наивысшему ценнику?это даааа

Самая лучшая кардиохирургия в мире

edik
08-24-2017, 10:56 AM
Самая лучшая кардиохирургия в мире

короче, если инфарцт, то лучше чтоб в Америке И чтоб хорошая страховка была...

Kapitula
08-24-2017, 10:57 AM
Без страховки все в латвию

Yurcha
08-24-2017, 11:06 AM
короче, если инфарцт, то лучше чтоб в Америке И чтоб хорошая страховка была...

А Олю-Олю лучше отослать отсюда
Нафига она сюда приехала?

Yurcha
08-24-2017, 11:06 AM
Без страховки все в латвию

Согласна, наконец-то весь сброд свалит

Kapitula
08-24-2017, 11:07 AM
Согласна, наконец-то весь сброд свалит

Если ты завтра работу потеряешь, тоже сбродом станешь?

Yurcha
08-24-2017, 11:22 AM
Если ты завтра работу потеряешь, тоже сбродом станешь?

Нет. Моя компания покрывает страховку ещё год, после увольнения. It is a part of my layoff package. За год я найду другую работу.

Yurcha
08-24-2017, 11:24 AM
http://www.aif.ru/society/healthcare/1467193
Потому что в штатах капиталлизм махровый

Кому не нравится капитализм - пусть валит в гейропу

Kapitula
08-24-2017, 11:25 AM
Нет. Моя компания покрывает страховку ещё год, после увольнения. It is a part of my layoff package. За год я найду другую работу.

Но она может и развалиться, и некому будет ее покрывать

Манюня
08-24-2017, 11:51 AM
Нет. Моя компания покрывает страховку ещё год, после увольнения. It is a part of my layoff package. За год я найду другую работу.вобще должно быть не год, а 18 месяцев
есть такой закон, КОБРА называется
т.е. это не часть твоего пакаджа, а просто федеральный закон

Kapitula
08-24-2017, 11:53 AM
вобще должно быть не год, а 18 месяцев
есть такой закон, КОБРА называется
т.е. это не часть твоего пакаджа, а просто федеральный закон

В наше время за кобру ты сам должен платить был. То есть они предоставляют тебе возможность ее сохранить за свои деньги

Манюня
08-24-2017, 11:55 AM
В наше время за кобру ты сам должен платить был. То есть они предоставляют тебе возможность ее сохранить за свои деньгину скока ты платил, стока и продолжаешь платить
по моему
т.е. компания тебя сохраняет в групе
хотя я знаю тока понаслышке, от тех кто уходил

Kapitula
08-24-2017, 11:56 AM
ну скока ты платил, стока и продолжаешь платить
по моему
т.е. компания тебя сохраняет в групе
хотя я знаю тока понаслышке, от тех кто уходил

От меня узнай, что платить должны были сами. Сохраняют в группе, но не платят

Манюня
08-24-2017, 11:58 AM
но мне говорили что типа без дополнительных расходов
девочка ушла, говорила мне щаз не надо работу
потому что муж работал, а вся семья на нашей иншуре на 18 мес оставалась
"без дополнительных затрат"
может КОБРА тоже бывает разная?

Yurcha
08-24-2017, 11:58 AM
вобще должно быть не год, а 18 месяцев
есть такой закон, КОБРА называется
т.е. это не часть твоего пакаджа, а просто федеральный закон

Ещё лучше

Yurcha
08-24-2017, 11:59 AM
В наше время за кобру ты сам должен платить был. То есть они предоставляют тебе возможность ее сохранить за свои деньги

Компания оплачивает

Yurcha
08-24-2017, 11:59 AM
ну скока ты платил, стока и продолжаешь платить
по моему
т.е. компания тебя сохраняет в групе
хотя я знаю тока понаслышке, от тех кто уходил

Так и есть

Yurcha
08-24-2017, 12:01 PM
Но она может и развалиться, и некому будет ее покрывать

Все может произойти. Советский Союз тоже развалился и что? Пережили как-то, в сброд не превратились

Kapitula
08-24-2017, 12:05 PM
https://www.dol.gov/sites/default/files/ebsa/about-ebsa/our-activities/resource-center/faqs/cobra-continuation-health-coverage-consumer.pdf
Вот тут написано, что могут и вас заставить платить

Kapitula
08-24-2017, 12:06 PM
Все может произойти. Советский Союз тоже развалился и что? Пережили как-то, в сброд не превратились

Ну если у тебя все без страховки- сброд, то наверное превратишься таки

In2HiDef
08-24-2017, 12:13 PM
Обама со своей фейковой реформой страхования страшно нагадил всей стране.

Mozgotrepka
08-24-2017, 01:04 PM
ну скока ты платил, стока и продолжаешь платить
по моему
т.е. компания тебя сохраняет в групе
хотя я знаю тока понаслышке, от тех кто уходил

платишь больше.
но может разные компании по-разному

OLYA-OLYA
08-24-2017, 01:28 PM
Согласна, наконец-то весь сброд свалит

Сама ты сброд.

OLYA-OLYA
08-24-2017, 01:30 PM
короче, если инфарцт, то лучше чтоб в Америке И чтоб хорошая страховка была...

Смотри не получи в Киеве инфаркт.

edik
08-24-2017, 02:16 PM
Смотри не получи в Киеве инфаркт.

Ну посуди сама - мне нужен один имплант. Здесь мне доктор сказал, $2400 ($1200 если страховка заплатит половину) В Киеве, первоклассная работа в коммерческом кабинете (каких И в ЛА редко где найдешь) стоит $650 - со всеми наворотами. Ну как не воспользоваться? Ну а лимфодренажные массажи за $10, это, какбы, в довес...

OLYA-OLYA
08-24-2017, 02:40 PM
Ну посуди сама - мне нужен один имплант. Здесь мне доктор сказал, $2400 ($1200 если страховка заплатит половину) В Киеве, первоклассная работа в коммерческом кабинете (каких И в ЛА редко где найдешь) стоит $650 - со всеми наворотами. Ну как не воспользоваться? Ну а лимфодренажные массажи за $10, это, какбы, в довес...

Как ты можешь судить,если ты не врач?но в целом,ты прав.2400$за имплант или за имплант с коронкой,те за все?-вырвать,вживить имплант,посадить на него новый зуб или как?

Yurcha
08-24-2017, 03:28 PM
Ну посуди сама - мне нужен один имплант. Здесь мне доктор сказал, $2400 ($1200 если страховка заплатит половину) В Киеве, первоклассная работа в коммерческом кабинете (каких И в ЛА редко где найдешь) стоит $650 - со всеми наворотами. Ну как не воспользоваться? Ну а лимфодренажные массажи за $10, это, какбы, в довес...

$650+ расходы на поездку в Киев. Стоит того?

Kapitula
08-24-2017, 03:33 PM
Так у него ещё вакейшен будет и развлечение, и дешевле в итоге

Cherry29
08-24-2017, 03:35 PM
$650+ расходы на поездку в Киев. Стоит того?

А если осложнения..
То плюс ещё $1000 or even more ..
Если в Америке конечно..:217:

Cherry29
08-24-2017, 03:36 PM
Так у него ещё вакейшен будет и развлечение, и дешевле в итоге

Скупой платит дважды ():217:

Kapitula
08-24-2017, 03:37 PM
Скупой платит дважды ():217:

Это не скупой, это расчётливый

Cherry29
08-24-2017, 03:46 PM
Это не скупой, это расчётливый

Я столько людей знаю расчётливых...
Там сделали ,сюда приехали..
И переделывали..
Ладно если просто пломба..
А такие дорогостоящие и по сути сложные процедуры
как импланты и т.д. Лучше делать там где живёшь :217:

Kapitula
08-24-2017, 03:48 PM
А я много обратных знаю. Кто сделал там и доволен.

Yurcha
08-24-2017, 04:19 PM
А если осложнения..
То плюс ещё $1000 or even more ..
Если в Америке конечно..:217:

В Америке, переделают, в случае чего.
А то вернёшься из Киева, хрясь и осложнение или ещё какая проблема.

Yurcha
08-24-2017, 04:21 PM
А я много обратных знаю. Кто сделал там и доволен.

Моя мама делала там и довольна. Но дешевле этане вышло, в конечном итоге
Плюс риск

Yurcha
08-24-2017, 04:22 PM
Так у него ещё вакейшен будет и развлечение, и дешевле в итоге

Vacation в Киеве - сомнительное удовольствие. Эдик это уже понял

Kapitula
08-24-2017, 05:33 PM
Vacation в Киеве - сомнительное удовольствие. Эдик это уже понял

Не знаю с чего бы. Мы в Минске каждый год нормально вакансируем

Kapitula
08-24-2017, 05:33 PM
Моя мама делала там и довольна. Но дешевле этане вышло, в конечном итоге
Плюс риск

Ну так все равно бы платила бы за отпуск там

Serge7
08-24-2017, 05:33 PM
Прекрасная страховка, Athena PPO
deductible платит не компания, а я. То есть я должна потратить первые 3000 из собственного кармана в год, а потом страховка все покрывает. Только emergency 80/20
Остальное - 100%, no co-pay Дорогая страховка, посредственная поэтому. Что у тебя за компания? Нифига себе страховка продвинутому инженеру. :120: В аэро-космической отрасли, я так понимаю? Или в "диффенс системз"?... :217:

Ps: Не раз в год, а это твой дедактибл. Всё что до 3000 баков, ты оплачиваешь сама, из своего кармана.

Yurcha
08-24-2017, 05:40 PM
Дорогая страховка, посредственная поэтому. Что у тебя за компания? Нифига себе страховка продвинутому инженеру ... :120: В аэро-космической отрасли я так понимаю? Или в "диффенс системз"?... :217:

Ps: Не раз в год, а это твой дедактибл. Всё что до 3000 баков, ты оплачиваешь сама, из своего кармана. Офигеть!

В год. Я оплачиваю все билы сама, первые $3000, а потом платит страховка.

Есть разные варианты: либо я плачу в месяц $300, а компания платит deductible
Либо я плачу deductible, а компания за страховку. Это pre-tax, которые я откладываю во flex account. Неиспользованные деньги переносятся на следущий год. Я с прошлого года перевела неиспользованные $2000, так что в этом только $1000 внесла.

У меня прекрасная сраховка, у моего мужа чуть хуже. Так что используем мою.

Kapitula
08-24-2017, 05:43 PM
3 тыс дедактибл это далеко от прекрасной. 250 нормально

Yurcha
08-24-2017, 05:44 PM
Ну так все равно бы платила бы за отпуск там

Ну вот что там за отпуск? Лучше в Греции или Италии

Yurcha
08-24-2017, 05:45 PM
3 тыс дедактибл это далеко от прекрасной. 250 нормально

Меня устраивает. Себе берите за $250

Serge7
08-24-2017, 05:45 PM
В год. Я оплачиваю все билы сама, первые $3000, а потом платит страховка.

Есть разные варианты: либо я плачу в месяц $300, а компания платит deductible
Либо я плачу deductible, а компания за страховку. Это pre-tax, которые я откладываю во flex account. Неиспользованные деньги переносятся на следущий год. Я с прошлого года перевела неиспользованные $2000, так что в этом только $1000 внесла.

У меня прекрасная сраховка, у моего мужа чуть хуже. Так что используем мою. Так не бывает. Не фантазируй. :) Дедактибл - $3000, это всё что платишь из своего кармана, по любому твоему мед.биллу до 3000тыс. баков. Каждый раз.

Yurcha
08-24-2017, 05:47 PM
Так не бывает. Не фантазируй. :) Дедактибл - $3000, это всё что платишь из своего кармана, по любому твоему мед.биллу до 3000тыс. баков. Каждый раз.

Это ты не фантазируй.

Kapitula
08-24-2017, 05:47 PM
Ну вот что там за отпуск? Лучше в Греции или Италии

Хороший отпуск, что лучше в греции, друзья, родственники, дом родной?

Ne-Blondinka
08-24-2017, 05:51 PM
Это ты не фантазируй.

Юрча, 3 тысячи дедактебл-это очень много. Даже на всю семью-это вейст оф мани.
Особенно, если все относительно здоровы, т.к. практически всё до 3 тыс ты платишь из кармана.

Манюня
08-24-2017, 06:02 PM
офигеть дидактабл, да
у меня по моему где то 800-1000

Kapitula
08-24-2017, 06:14 PM
офигеть дидактабл, да
у меня по моему где то 800-1000

Так это на семью. У тебя такой же будет, если ты индивидуальный написала

Манюня
08-24-2017, 06:14 PM
нет, я написала семейный

Kapitula
08-24-2017, 06:15 PM
А. Ну все равно тогда посмотри, потому что кто его знает :1:

Сиамчик
08-24-2017, 06:18 PM
беззубые вы мои :119:

Izold
08-24-2017, 06:49 PM
ну, чиста дети - дедактибыл ... в начале года иду на физикал терапи, покрываю весь аутовпокет оздоравливаемыми процедурами. все довольны

Ne-Blondinka
08-24-2017, 06:51 PM
беззубые вы мои :119:

Чёй-та? Все на месте, сегодня только проверяли :313:

Сиамчик
08-24-2017, 06:52 PM
Чёй-та? Все на месте, сегодня только проверяли :313:

они(махнула головой)

Yurcha
08-24-2017, 06:53 PM
Юрча, 3 тысячи дедактебл-это очень много. Даже на всю семью-это вейст оф мани.
Особенно, если все относительно здоровы, т.к. практически всё до 3 тыс ты платишь из кармана.

Зато если что-то случится, то я могу обращаться к самым лучшим специалистам, все принимают нашу страховку. И после $3000 - sky is the limit and no copay
Так что я довольна. И как я уже объяснила, я эти $3000 все за один год не трачу ( когда все хорошо), я могу перевести деньги на следущий год

Yurcha
08-24-2017, 06:55 PM
нет, я написала семейный

А сколько ты платишь в месяц за страховку?

Манюня
08-24-2017, 07:04 PM
во блин, спроси че полегче
у мужа вычитают, я даже не знаю скока

Yurcha
08-24-2017, 07:07 PM
во блин, спроси че полегче
у мужа вычитают, я даже не знаю скока

Ну вот, а у меня ничего не вычитают. Такая опция тоже была, low deductible - high monthly payment $300/month

Манюня
08-24-2017, 07:08 PM
я не знала что так бывает
чтоб за стаховку вобще ничего не платить

Kapitula
08-24-2017, 07:08 PM
Мы платим 300 за семью в месяц, мужу бесплатно.

Yurcha
08-24-2017, 07:10 PM
Мы платим 300 за семью в месяц, мужу бесплатно.

За какую страховку?

Kapitula
08-24-2017, 07:11 PM
За какую страховку?

В смысле? Медицинскую

Yurcha
08-24-2017, 07:11 PM
я не знала что так бывает
чтоб за стаховку вобще ничего не платить

Компания оплачивает.

Манюня
08-24-2017, 07:12 PM
ну компания оплачивает, да
тока обычно от тебя тоже что то требуют платить
а так чтоб была опция на хай дедактабл вобще без оплаты с твоей стороны
это для меня новость

но наверно получается тоже самое
т.е. ты те деньги что мы доплачиваем
просто выплачиваешь через дидактабл

Yurcha
08-24-2017, 07:22 PM
ну компания оплачивает, да
тока обычно от тебя тоже что то требуют платить
а так чтоб была опция на хай дедактабл вобще без оплаты с твоей стороны
это для меня новость

но наверно получается тоже самое
т.е. ты те деньги что мы доплачиваем
просто выплачиваешь через дидактабл

У моего мужа тоже не было такой опции. Наша компания предлагает страховку получше чем другие, зато зарплаты тоже поменьше чем в других high tech companies в Bay Area.

3000 deductible, на мой взгляд лучше чем $300/month, потому что их можно roll over.
Получается, я за год плачу $1000 на семью.

Манюня
08-24-2017, 07:24 PM
кого можно роловер, дидактабл?

Kapitula
08-24-2017, 07:25 PM
Конечно лучше, тот дедактибл может и не придется платить

larsen
08-24-2017, 07:28 PM
страховками меряемся? :8:
у кого самая умная, богатая, красивая,,,,

читать не буду
уже знаю

XCNY
08-24-2017, 07:38 PM
:239:
и вот почему я ничего не знаю?

какая-то я нелюбопытная. ну, ничего, вы все расскажите.

щас пойду погуглаю. если не поленюсь ))
здрасти ,давно всем известно что жынка у него из бывшего ссср

Манюня
08-24-2017, 07:41 PM
Конечно лучше, тот дедактибл может и не придется платитьэто вобще к врачам не ходить?
такого не бывает

XCNY
08-24-2017, 07:43 PM
страховками меряемся? :8:
у кого самая умная, богатая, красивая,,,,

читать не буду
уже знаю

у мну наверно,точно не помню ,но дидактыбл вроде 200 дол в этом году,но с оговоркой тока для основного чела.. ,остальные члены семьи там уже чет вроде 2000 было.:217:
Аа и еще,я за страховку не плачю,видимо это на плечах работадателя.А так бы наверно в долларов 300-400 пыхтел каждый месяц.Если пользоваться медцентром что юнион советует,никаких копэй а коиншуренсов тем более никогда не будет.

Kapitula
08-24-2017, 07:44 PM
это вобще к врачам не ходить?
такого не бывает

Бывает
Плюс его обычно аплают не на обычные визиты, а на тесты и процедуры

Kapitula
08-24-2017, 07:45 PM
О не бывает.
16 летний мой последний раз десять лет назад был, когда прививки к школе делали.

edik
08-24-2017, 07:58 PM
страховками меряемся? :8:
у кого самая умная, богатая, красивая,,,,

читать не буду
уже знаю

у меня самая лучшая...:313::313::313:

edik
08-24-2017, 07:59 PM
Как ты можешь судить,если ты не врач?но в целом,ты прав.2400$за имплант или за имплант с коронкой,те за все?-вырвать,вживить имплант,посадить на него новый зуб или как?

$2400 за всё - от начала И до конца.

edik
08-24-2017, 08:02 PM
$650+ расходы на поездку в Киев. Стоит того?

в Киев (а потом в Одессу) собираюсь в любом случае. Стоит того? Думаю что да. Я ставил там коронку - в Астра Дентал - так мой дентист даже удивился как хорошо сделали. $200 - за всё. А тут - $800. Нет, просто зубы там делать я бы не поехал. Но в сочетании с отдыхом - не вопрос.

edik
08-24-2017, 08:04 PM
Я столько людей знаю расчётливых...
Там сделали ,сюда приехали..
И переделывали..
Ладно если просто пломба..
А такие дорогостоящие и по сути сложные процедуры
как импланты и т.д. Лучше делать там где живёшь :217:

Я лично знаю нескольких кто делал зубы в Мексике - в Тихуане. И все очень давольны качеством работы. Я слышал слухи (интересно не дентисты ли их распространяют) что в Мексике бывают проблем. Но я ни разу не встречал в реале кого-то, у кого были проблем.

edik
08-24-2017, 08:06 PM
Вацатион в Киеве - сомнительное удовольствие. Эдик это уже понял

Сомнительный? В чём сомнения? А жить в паралельной реальности - это надо испытать, это что-то...

XCNY
08-24-2017, 08:09 PM
в Киев (а потом в Одессу) собираюсь в любом случае. Стоит того? Думаю что да. Я ставил там коронку - в Астра Дентал - так мой дентист даже удивился как хорошо сделали. $200 - за всё. А тут - $800. Нет, просто зубы там делать я бы не поехал. Но в сочетании с отдыхом - не вопрос.

можна подумать вы работаете)))
В сочетании с отдыхом))) также в штатах тоже самое))

edik
08-24-2017, 08:10 PM
Хороший отпуск, что лучше в греции, друзья, родственники, дом родной?

нет ну в Греции есть, конечно, свои прелести...ну, море там Адриатическое, голубое небо, развалины, старина. Но один я уже никуда не поеду, а только с подругой. Ну а в Киеве можно И так погулять, Одесса опять же под боком...Чёоооорноееее мореееее....

Kapitula
08-24-2017, 08:16 PM
нет ну в Греции есть, конечно, свои прелести...ну, море там Адриатическое, голубое небо, развалины, старина. Но один я уже никуда не поеду, а только с подругой. Ну а в Киеве можно И так погулять, Одесса опять же под боком...Чёоооорноееее мореееее....

Не вижу разницы в плане подруг

Сиамчик
08-24-2017, 08:19 PM
у меня самая лучшая...:313::313::313:

потому что ты самый лучший:313::313::313:

edik
08-24-2017, 08:20 PM
Не вижу разницы в плане подруг

а я вижу. мне веселее если она из русской культуры. а гречанка она или еврейка/узбечка/латышка или татарка - это уже второстепенное...

edik
08-24-2017, 08:21 PM
потому что ты самый лучший:313::313::313:

Лукавите. я не могу быть самым лучшим в ваших глазах - я могу быть вторым самым лучшим - после вашего М...

Kapitula
08-24-2017, 08:23 PM
а я вижу. мне веселее если она из русской культуры. а гречанка она или еврейка/узбечка/латышка или татарка - это уже второстепенное...

Можно ж со своей Русской поехать

Сиамчик
08-24-2017, 08:24 PM
Лукавите. я не могу быть самым лучшим в ваших глазах - я могу быть вторым самым лучшим - после вашего М...

это само собой!:313::313::313::313: но ты лудший:313::313::313:

XCNY
08-24-2017, 08:29 PM
а я вижу. мне веселее если она из русской культуры. а гречанка она или еврейка/узбечка/латышка или татарка - это уже второстепенное...

она тоже на пенсии?

edik
08-24-2017, 09:25 PM
Можно ж со своей Русской поехать

вопрос только в том, что её сперва надо найти...

OLYA-OLYA
08-24-2017, 10:09 PM
$2400 за всё - от начала И до конца.

Ну уже легче,что за все

Yurcha
08-24-2017, 10:54 PM
Конечно лучше, тот дедактибл может и не придется платить

Вот и я так подумала, мы ж к врачам почти не ходим, так нам лучше иметь high deductible and low monthly payment.

Компания платит либо deductible либо monthly payment, либо часть того и того. Им все равно как положенные $3000 в бенефитах дать. Сотрудники себе выбирают подходящий для них план. Если бы мы ходили к врачам, то лучше иметь low deductible and higher monthly payment.

vitalysk
08-24-2017, 10:55 PM
По теме:
As a mark. They saw you coming.

In2HiDef
08-25-2017, 10:45 AM
в Киев (а потом в Одессу) собираюсь в любом случае. Стоит того? Думаю что да. Я ставил там коронку - в Астра Дентал - так мой дентист даже удивился как хорошо сделали. $200 - за всё. А тут - $800. Нет, просто зубы там делать я бы не поехал. Но в сочетании с отдыхом - не вопрос.

Хочешь посетить кабачок "Ностальгия"? Из анекдота.

Еще когда я был ребенком и в Одессу с родителями ездил отдыхать, там все гэ было, сейчас и подавно.

XCNY
08-25-2017, 11:27 AM
Вот и я так подумала, мы ж к врачам почти не ходим, так нам лучше иметь high deductible and low monthly payment.

Компания платит либо deductible либо monthly payment, либо часть того и того. Им все равно как положенные $3000 в бенефитах дать. Сотрудники себе выбирают подходящий для них план. Если бы мы ходили к врачам, то лучше иметь low deductible and higher monthly payment.

И какой у вас маунтли пэймент,как у Капы?

Kapitula
08-25-2017, 11:28 AM
У неё для неё бесплатно, а у капы семейная, а мужу бесплатно. Алле

larsen
08-25-2017, 11:32 AM
у меня самая лучшая...:313::313::313:
и захоронение с памятником - за счет государства

цены Вам нет, Edward :213:

XCNY
08-25-2017, 11:50 AM
У неё для неё бесплатно, а у капы семейная, а мужу бесплатно. Алле

слышу,а что тебе на работе не дают медстраховку на всю семью.Мужу я как понил нет.

Kapitula
08-25-2017, 11:50 AM
слышу,а чтоттебе на работе не дают медстраховку на всю семью.Мужу я как понил нет.

На всю семью сейчас нигде не дают
Ну может редко

XCNY
08-25-2017, 11:51 AM
и захоронение с памятником - за счет государства

цены Вам нет, Edward :213:

что такие медстраховки тоже есть?:217:Или это отдельные от похороного дом-типа Невский

Манюня
08-25-2017, 11:51 AM
вот новости
везде на всю семью дают
в смысле, где дают, то на семью обычно тоже

XCNY
08-25-2017, 11:53 AM
вот новости
везде на всю семью дают
в смысле, где дают, то на семью обычно тоже

У капы не так,она покупает.

Kapitula
08-25-2017, 11:56 AM
вот новости
везде на всю семью дают
в смысле, где дают, то на семью обычно тоже

Ты за неё платишь, Алле?

larsen
08-25-2017, 12:08 PM
что такие медстраховки тоже есть?:217:Или это отдельные от похороного дом-типа Невский
Edward - ветеран :313:

Манюня
08-25-2017, 12:12 PM
Ты за неё платишь, Алле?а, мы про бесплатные?
я вобще про такие не слышала
может их и дают на одного тока