PDA

View Full Version : Светские евреи. За и против.



Pages : 1 2 [3]

Maximusss
08-05-2017, 03:49 PM
В смысле - "гоп-стоп, мы подошли из-за угла"? :235:

Александр Яковлевич московским журналистам еще в 1986-м году, в программе Музыкальный Ринг, разьяснил всё насчет театральности своего раннего творчества, часть которого посвящена событиям в пост-революционной Одессе. Но кто-то похоже так и не понял, так и не отличает ананасы от мандаринов.

Maximusss
08-05-2017, 03:50 PM
Среди озёр и скал. :235:

шож вы в Москве себе свои не заведете, скалы с озерами ?

Maximusss
08-05-2017, 03:52 PM
О, боже мой)) У вас там распри между столицами?:235:

Питер хотя бы Культурная Столица...

Ben Dover
08-05-2017, 03:53 PM
Питер хотя бы Культурная Столица...



да да. при чём самопровозглашённая. типа Швамбрании

Maximusss
08-05-2017, 03:53 PM
Сытый Беня в колидоре лампочку винтил
Юся грохнулся от горя
И лишился сил...

Maximusss
08-05-2017, 03:55 PM
да да. при чём самопровозглашённая. типа Швамбрании

неуч, о чем с тобой спорить... ВСЁ ! Я с тобой больше не разговариваю ! но и меньше тоже

Arley
08-05-2017, 04:00 PM
Александр Яковлевич московским журналистам еще в 1986-м году, в программе Музыкальный Ринг, разьяснил всё насчет театральности своего раннего творчества, часть которого посвящена событиям в пост-революционной Одессе. Но кто-то похоже так и не понял, так и не отличает ананасы от мандаринов.

Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:

Maximusss
08-05-2017, 04:02 PM
Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:

В Москве есть блатняк, причем много. Но он настолько низкопробен, что слушают его в основном водители маршруток и таксисты на старых жигулях.

CAPRI
08-05-2017, 04:03 PM
Ты собирала морошку. У меня память хорошая)) А багульник ты видела? На болотах жутко.....красиво. Если репеллент в наличии))

Собирала, и не только морошку.
Но она не на болотах растёт, а в тайге с влажными почвами. А это весь север Карелии.

Я же не про Ленинградскую область писала, а про настоящую Карелию, это была закрытая зона на границе с Финляндией.

Да, багульник видела в больших количествах. А комары, как ни странно, в тайге мне не досаждали.
Хотя папины друзья, которые к нам приезжали порыбачить, очень от них страдали.
Один из них просто все руки бинтовал перед рыбалкой.

CAPRI
08-05-2017, 04:08 PM
шож вы в Москве себе свои не заведете, скалы с озерами ?

У нас даже горы уже свои есть, ты отстал от жизни. :235:

CAPRI
08-05-2017, 04:09 PM
Питер хотя бы Культурная Столица...

Столица народов Севера? :235:

Maximusss
08-05-2017, 04:11 PM
Столица народов Севера? :235:

В т.ч. Хотя разных народов севера, народов юга, и прочих карабасов барабасов в Питере таки раз в 7 поменьше чем в Москве.

CAPRI
08-05-2017, 04:13 PM
Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:

Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.

Maximusss
08-05-2017, 04:15 PM
Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.

До Шнура ему как до КНР. Просто посмотри интервью с ним, а потом с истериком Сукачевым, и сравни. Про БГ вообще молчу.

Arley
08-05-2017, 04:15 PM
Собирала, и не только морошку.
Но она не на болотах растёт, а в тайге с влажными почвами. А это весь север Карелии.

Я же не про Ленинградскую область писала, а про настоящую Карелию, это была закрытая зона на границе с Финляндией.

Да, багульник видела в больших количествах. А комары, как ни странно, в тайге мне не досаждали.
Хотя папины друзья, которые к нам приезжали порыбачить, очень от них страдали.
Один из них просто все руки бинтовал перед рыбалкой.

Понятно))

Бедный. Я тоже по тайге гуляла. Ну, комары, блин, размером воробья)))
Хоть на жарёху ловил щуку какую-нибудь?:235:

CAPRI
08-05-2017, 04:17 PM
В т.ч. Хотя разных народов севера, народов юга, и прочих карабасов барабасов в Питере таки раз в 7 поменьше чем в Москве.

Поезд на Москву отправляется с пятого путЯ. (с)

Город над вольной Невой... :235:

П.С. Макс, что ты так пластаешься, ты ж всё равно из Дна...

Maximusss
08-05-2017, 04:18 PM
Поезд на Москву отправляется с пятого путЯ. (с)

Город над вольной Невой... :235:

П.С. Макс, что ты так пластаешься, ты ж всё равно из Дна...

Не понял... ты Ленинград дном назвала ??! ( семь лет игнора )

Arley
08-05-2017, 04:18 PM
Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.

А я милого узнаю по походке)))

А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))

CAPRI
08-05-2017, 04:19 PM
Понятно))

Бедный. Я тоже по тайге гуляла. Ну, комары, блин, размером воробья)))
Хоть на жарёху ловил щуку какую-нибудь?:235:

Окуней и плотву.

Щуку сетью ловят.

Maximusss
08-05-2017, 04:20 PM
А я милого узнаю по походке)))

А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))

Сукачев - Бесмысленный и беспощадный русский рок взросший на Perestroika and Glasnost

Arley
08-05-2017, 04:20 PM
Окуней и плотву.

Щуку сетью ловят.

Ты сегодня новости смотрела?:235:

CAPRI
08-05-2017, 04:20 PM
Не понял... ты Ленинград дном назвала ??! ( семь лет игнора )

Выдыхай, бобёр. (с) :235:

Maximusss
08-05-2017, 04:21 PM
Выдыхай, бобёр. (с) :235:

семь с половиной !

CAPRI
08-05-2017, 04:22 PM
А я милого узнаю по походке)))

А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))

Нужно различать "имидж" и суть.

Maximusss
08-05-2017, 04:22 PM
Юрчина, вернись ! С тобой ругаться куда как приятней чем с Капри. ( она слишком умная, а ты мне в самый раз )

CAPRI
08-05-2017, 04:23 PM
семь с половиной !

Арриведерчи, Маша! (с)

Maximusss
08-05-2017, 04:23 PM
Арриведерчи, Маша! (с)

шоп тебе едик три года снился

CAPRI
08-05-2017, 04:24 PM
Ты сегодня новости смотрела?:235:

Нет.

Arley
08-05-2017, 04:25 PM
Нет.

Ты ничего не знаешь о ловле щук))

CAPRI
08-05-2017, 04:26 PM
шоп тебе едик три года снился

В позе лотоса. :235:

CAPRI
08-05-2017, 04:28 PM
Ты ничего не знаешь о ловле щук))

Вообще-то моя бабушка каждый день щуку ловила. :235:

И меня с собой на рыбалку брала.

Maximusss
08-05-2017, 04:29 PM
В позе лотоса. :235:

в позе шимпанзе бегающего на всех конечностях. без трусов но в кожаных сандалях одетых на белые носки. и чтоб ты с ним танго танцевала в недорогом киевском ресторане

CAPRI
08-05-2017, 04:32 PM
в позе шимпанзе бегающего на всех конечностях. без трусов но в кожаных сандалях одетых на белые носки. и чтоб ты с ним танго танцевала в недорогом киевском ресторане

Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:

Arley
08-05-2017, 04:34 PM
Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:

:235:

Maximusss
08-05-2017, 04:36 PM
Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:

Насчет киевских не знаю, не был, но одесские мне тоже не понравились. Правда давным-давно в них был.

Arley
08-05-2017, 04:36 PM
Вообще-то моя бабушка каждый день щуку ловила. :235:

И меня с собой на рыбалку брала.

Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)

Maximusss
08-05-2017, 04:38 PM
Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)

Они слышали про существование удочек или принципиально так ?

CAPRI
08-05-2017, 04:38 PM
Чем?)

Провинциальностью.

И я терпеть не могу украинскую кухню.

Впрочем, я уже об этом говорила.

Maximusss
08-05-2017, 04:40 PM
Провинциальностью.

И я терпеть не могу украинскую кухню.

Впрочем, я уже об этом говорила.

а как тебе еврейская кухня ?

CAPRI
08-05-2017, 04:41 PM
Насчет киевских не знаю, не был, но одесские мне тоже не понравились. Правда давным-давно в них был.

Я не бывала в Одессе.

Я вообще Украину не люблю.

Arley
08-05-2017, 04:43 PM
Они слышали про существование удочек или принципиально так ?

так сложилось исторически.

До того людей ели, которые много выступали.:235:

Сейчас туристам говорят, что больше они так не делают. Но в ходе экскурсий завезут и покажут места жертвоприношений. Милейшие люди.)

Maximusss
08-05-2017, 04:43 PM
Я не бывала в Одессе.

Я вообще Украину не люблю.

Когда-то не очень давно, одесситы как-бы и не считали что они украина

CAPRI
08-05-2017, 04:44 PM
Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)

В Карелии рыбу не руками ловят, а сетью.

Если мы говорим про автохтонное население.

Maximusss
08-05-2017, 04:45 PM
так сложилось исторически.

До того людей ели, которые много выступали.:235:

Сейчас туристам говорят, что больше они так не делают. Но в ходе экскурсий завезут и покажут места жертвоприношений. Милейшие люди.)

это не у них не справившимся с полномочиями правителям на голову одевали раскаленный горшок, а потом зажаривали их и кушали всем племенем ?

CAPRI
08-05-2017, 04:47 PM
а как тебе еврейская кухня ?

Всё, из того, что пробовала - люблю.

Особенно форшмак.

Maximusss
08-05-2017, 04:48 PM
Всё, из того, что пробовала - люблю.

Особенно форшмак.

Ну всё, Изольда помидоры из рук выронит...

CAPRI
08-05-2017, 04:49 PM
Когда-то не очень давно, одесситы как-бы и не считали что они украина

При Екатерине и Украины не было. :235:

Arley
08-05-2017, 04:50 PM
Всё, из того, что пробовала - люблю.

Особенно форшмак.

Мелкий подхалимаж. :235:

CAPRI
08-05-2017, 04:51 PM
Ну всё, Изольда помидоры из рук выронит...

Что она там выронит, от неё все помидоры сбежали...

Maximusss
08-05-2017, 04:51 PM
При Екатерине и Украины не было. :235:

Вообще-то она еще при Иоане Васильевиче была. Только называлась Окраина. А потом, как пришли шведы, стала называться Украина, потому как в шведском языке буква О произносится четко как У

Maximusss
08-05-2017, 04:52 PM
Что она там выронит, от неё все помидоры сбежали...

Это Юсе по обкурке померещилось

Arley
08-05-2017, 04:52 PM
В Карелии рыбу не руками ловят, а сетью.

Если мы говорим про автохтонное население.

Щука - штучный товар. Зачем сетью? А если дофига выловишь. Чистить же надо, ну))

CAPRI
08-05-2017, 04:55 PM
Мелкий подхалимаж. :235:

Гнусная инсинуация. :235:

С детского сада обожаю форшмак.

Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.

CAPRI
08-05-2017, 04:57 PM
Вообще-то она еще при Иоане Васильевиче была. Только называлась Окраина. А потом, как пришли шведы, стала называться Украина, потому как в шведском языке буква О произносится четко как У

Фигня там была в то время, а не Окраина. :235:

CAPRI
08-05-2017, 05:00 PM
Щука - штучный товар. Зачем сетью? А если дофига выловишь. Чистить же надо, ну))

Дофига не выловишь - это ж не море, а озеро.

А если и выловишь, то почистил, посолил - и вуаля!

CAPRI
08-05-2017, 05:02 PM
Я, например, пару дней назад ела щуку, выловленную в сентябре. :235:

Arley
08-05-2017, 05:02 PM
Гнусная инсинуация. :235:

С детского сада обожаю форшмак.

Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.

Ещё, наверное, когда с курицы снимают шкуру, всё мясо перетирают, а потом назад в шкуру засовывают, ниткой зашивают и пекут. Как это можно есть, всё много раз бессмысленно переготовленное. Фу.:235:

CAPRI
08-05-2017, 05:16 PM
Ещё, наверное, когда с курицы снимают шкуру, всё мясо перетирают, а потом назад в шкуру засовывают, ниткой зашивают и пекут. Как это можно есть, всё много раз бессмысленно переготовленное. Фу.:235:

Причём здесь курица???

Арли, у тебя всё в порядке?

Arley
08-05-2017, 05:21 PM
Причём здесь курица???

Арли, у тебя всё в порядке?

Да, разве вышеописанное не еврейская кухня?
ну, как селедка через мясорубку:235:

overprocessed )

Лирик
08-05-2017, 05:26 PM
Правильно приготовленный форшмак исключает мясорубку - нельзя рыбе соприкосаться со сталью.

Исторически рыба в форшмак готовиться пережевыванием. Эту роль брала на себя самая пожилая женщина, прополаскивая рот перед очередной порцией.

CAPRI
08-05-2017, 05:26 PM
Да, разве вышеописанное не еврейская кухня?
ну, как селедка через мясорубку:235:

overprocessed )

Я говорила вполне конкретно про форшмак.

Причём здесь курица???

Arley
08-05-2017, 05:30 PM
Я говорила вполне конкретно про форшмак.

Причём здесь курица???

Ты писала, что любишь всё, что пробовала из..... Хорошо, кроме форшмака ещё что-то любимое есть?))

Arley
08-05-2017, 05:31 PM
Правильно приготовленный форшмак исключает мясорубку - нельзя рыбе соприкосаться со сталью.

Исторически рыба в форшмак готовиться пережевыванием. Эту роль брала на себя самая пожилая женщина, прополаскивая рот перед очередной порцией.

Что-то такое про жевание есть у народов Севера крайнего. Там женщина обязана утром разжевать унты мужа. Да, такие нравы)))

CAPRI
08-05-2017, 05:32 PM
Ты писала, что любишь всё, что пробовала из..... Хорошо, кроме форшмака ещё что-то любимое есть?))

Из чего?

Maximusss
08-05-2017, 05:33 PM
Я говорила вполне конкретно про форшмак.

Причём здесь курица???

если ты знакома с еврейской кухней, то никогда курочку не назовешь курицей

Arley
08-05-2017, 05:34 PM
Из чего?

Ой, ну, длинно писать. Из еврейской кухни. У вас там уже поздно, теряешь нить разговора))

Лирик
08-05-2017, 05:37 PM
Что-то такое про жевание есть у народов Севера крайнего. Там женщина обязана утром разжевать унты мужа. Да, такие нравы)))

Я помню когда-то слышал подобные небылицы, однако возникает вопрос... кто жует женскую обувь?

Arley
08-05-2017, 05:39 PM
Я помню когда-то слышал подобные небылицы, однако возникает вопрос... кто жует женскую обувь?

Там уже так, если зубы дойдут до своих. А если нет, то Марьванна, или как там у них, сидите дома))

In2HiDef
08-05-2017, 07:23 PM
А ты не чувствуешь особую энергию, которая исходит от людей, которые искренне молятся?!
От некоторых людей у стены плача бесспорно исходит особая энергия -энергия наёбщиков.


Гнусная инсинуация. :235:

С детского сада обожаю форшмак.

Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.
Видимо, имело место обсуждение библиотеки Шнеерсона.

В принципе, прикольно, что Сережа, белорус, порнимает эти темы. Беспокоят мыслишки? Как бы сам в евреи не подался.

edik
08-05-2017, 07:59 PM
Питер построили москвичи - общеизвесный факт. :235:

а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...

Maximusss
08-05-2017, 08:25 PM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...

не только крепостные

crazy-mike
08-06-2017, 12:12 AM
Аха - потому что они ещё 15-20 лет назад в Москву переехали. :235:

вот переехал бы он 15-20 лет назад в Турунханский край... :111:

CAPRI
08-06-2017, 12:13 AM
вот переехал бы он 15-20 лет назад в Турунханский край... :111:

Туруханский.

crazy-mike
08-06-2017, 12:19 AM
не только крепостные

ну , государственные крестьяне - это совсем даже не крепостные ( а как раз их тогда припахивали на всякие работы - ну почти как рекрутский набор ). Пётр Первый тогда ещё и монахов распорядился припахать (он ведь не только колокола на пушки переливал но и монахов трудом "перевоспитывал" ). С каторжниками уже не помню , что там было. А ещё туда на строительство запорожских казаков пригоняли.

crazy-mike
08-06-2017, 12:21 AM
Туруханский.

Да - или вообще его на Командорские острова и пусть бы там митинговал.

CAPRI
08-06-2017, 05:01 AM
Ой, ну, длинно писать. Из еврейской кухни. У вас там уже поздно, теряешь нить разговора))

Арли, насколько я могу судить, универсальной еврейской кухни нет, она адаптирована к странам проживания диаспор.

Из римско-еврейской кухни пробовала жареные артишоки (карчофи алла Джуда), пасту с артишоками и рыбную похлёбку.
Всё очень понравилось.

В НЙ в еврейском дайнере Katz's Deli пробовала их знаменитые пастрами - тоже очень понравилось.

Шакшука, форшмак, фаршированная рыба...

В Израиле не была, не знаю, какие там "спечиалитА".

XCNY
08-06-2017, 05:36 AM
Арли, насколько я могу судить, универсальной еврейской кухни нет, она адаптирована к странам проживания диаспор.

Из римско-еврейской кухни пробовала жареные артишоки (карчофи алла Джуда), пасту с артишоками и рыбную похлёбку.
Всё очень понравилось.

В НЙ в еврейском дайнере Katz's Deli пробовала их знаменитые пастрами - тоже очень понравилось.

Шакшука, форшмак, фаршированная рыба...

В Израиле не была, не знаю, какие там "спечиалитА".

Про бегальсы забыла,тоже из еврейской кухни.

CAPRI
08-06-2017, 05:37 AM
Про бегальсы забыла,тоже из еврейской кухни.

Я их не пробовала. Как мацаболл-суп.

XCNY
08-06-2017, 05:49 AM
Я их не пробовала. Как мацаболл-суп.
как непробывала их везде по утрам эти бублики с крем чизом)) народ на завтраки по поглащает.Я бы бегалс отнес бы даже к разряду визитной карточки Нью Йорка,как самый распространеный продукт.

CAPRI
08-06-2017, 06:14 AM
как непробывала их везде по утрам эти бублики с крем чизом)) народ на завтраки по поглащает.Я бы бегалс отнес бы даже к разряду визитной карточки Нью Йорка,как самый распространеный продукт.

Я не ем сладкое и плюшки тоже не ем.

Izolda
08-06-2017, 06:39 AM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...

Нет, Питер построили евреи!

crazy-mike
08-06-2017, 09:14 AM
Нет, Питер построили евреи!

А там на Васильевском острове разве для них трудовой лагерь тогда был ?

edik
08-06-2017, 09:52 AM
Нет, Питер построили евреи!

ну, если вы об архитекторах, то допускаю...

In2HiDef
08-06-2017, 11:05 AM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...
2 миллиона, если точнее. Столица на костях, город-освенцим. Если добавить еще 2 миллиона погибших в блокаде, то реально гиблое место выходит.


Я не ем сладкое и плюшки тоже не ем.
Ой, вэй. Это здоровье или фигура?

Maximusss
08-06-2017, 11:18 AM
ну, если вы об архитекторах, то допускаю...

евреи в те времена еще малограмотные были. шили брюки, жилетки, меняли монеты, спекулировали самогоном, а архитекторами стали массово лишь при советской власти.

Maximusss
08-06-2017, 11:19 AM
Нет, Питер построили евреи!

скорее украинцы

edik
08-06-2017, 11:30 AM
евреи в те времена еще малограмотные были. шили брюки, жилетки, меняли монеты, спекулировали самогоном, а архитекторами стали массово лишь при советской власти.

ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...

CAPRI
08-06-2017, 11:32 AM
скорее украинцы

Аха, и звали их Доменико Трезини, Бартоломео Растрелли и Жан-Баттист-Мишель Валлен-Деламот. :235:

Maximusss
08-06-2017, 11:33 AM
ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...

давай ты сам погуглишь какой был антисемитизм в Италии в то время, и какой уровень образования имелся у итальянских евреев.

CAPRI
08-06-2017, 11:59 AM
ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...

В венецианском и римском гетто?

edik
08-06-2017, 12:15 PM
В венецианском и римском гетто?

евреи это как черная дыра в космосе - её не видно, но она есть...

Maximusss
08-06-2017, 12:18 PM
евреи это как черная дыра в космосе - её не видно, но она есть...

видишь суслика ? нет ? а он есть... (с)

Whoever
08-06-2017, 02:54 PM
Видимо, имело место обсуждение библиотеки Шнеерсона.
...................

все же евреи, в основном, толерантные люди, и даже после того, как некто высказала, что она "против перемещения культурных ценностей" - они так и продолжали бы её угощать фаршмаком.

думаю, дело в способе, как та ж мысль была высказана "в своей компании", да ещё и в расслабленном состоянии.
возможно, было сказано нечто вроде "ну не возвращать же библиотеки всяким шнеерсонам".

Сиамчик
08-06-2017, 03:00 PM
не люблю еврейскую еду

вообще нет любимой кухни

сегодня одно люблю завтра другое:143:

Serge7
08-11-2017, 09:12 PM
Анатолий Клёсов. "История евреев: Что показал ДНК-анализ?"

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о загадке происхождения евреев. Действительно ли у евреев и арабов был общий предок. Куда пропали десять колен Израилевых, какие мифы об этом существуют. Почему у евреев национальность определяется по матери. Кто такие Коэны, Левиты, сефарды, ашкеназы. От кого могли произойти египетские фараоны:


https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q

https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q