View Full Version : Светские евреи. За и против.
Maximusss
08-05-2017, 03:49 PM
В смысле - "гоп-стоп, мы подошли из-за угла"? :235:
Александр Яковлевич московским журналистам еще в 1986-м году, в программе Музыкальный Ринг, разьяснил всё насчет театральности своего раннего творчества, часть которого посвящена событиям в пост-революционной Одессе. Но кто-то похоже так и не понял, так и не отличает ананасы от мандаринов.
Maximusss
08-05-2017, 03:50 PM
Среди озёр и скал. :235:
шож вы в Москве себе свои не заведете, скалы с озерами ?
Maximusss
08-05-2017, 03:52 PM
О, боже мой)) У вас там распри между столицами?:235:
Питер хотя бы Культурная Столица...
Ben Dover
08-05-2017, 03:53 PM
Питер хотя бы Культурная Столица...
да да. при чём самопровозглашённая. типа Швамбрании
Maximusss
08-05-2017, 03:53 PM
Сытый Беня в колидоре лампочку винтил
Юся грохнулся от горя
И лишился сил...
Maximusss
08-05-2017, 03:55 PM
да да. при чём самопровозглашённая. типа Швамбрании
неуч, о чем с тобой спорить... ВСЁ ! Я с тобой больше не разговариваю ! но и меньше тоже
Arley
08-05-2017, 04:00 PM
Александр Яковлевич московским журналистам еще в 1986-м году, в программе Музыкальный Ринг, разьяснил всё насчет театральности своего раннего творчества, часть которого посвящена событиям в пост-революционной Одессе. Но кто-то похоже так и не понял, так и не отличает ананасы от мандаринов.
Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:
Maximusss
08-05-2017, 04:02 PM
Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:
В Москве есть блатняк, причем много. Но он настолько низкопробен, что слушают его в основном водители маршруток и таксисты на старых жигулях.
CAPRI
08-05-2017, 04:03 PM
Ты собирала морошку. У меня память хорошая)) А багульник ты видела? На болотах жутко.....красиво. Если репеллент в наличии))
Собирала, и не только морошку.
Но она не на болотах растёт, а в тайге с влажными почвами. А это весь север Карелии.
Я же не про Ленинградскую область писала, а про настоящую Карелию, это была закрытая зона на границе с Финляндией.
Да, багульник видела в больших количествах. А комары, как ни странно, в тайге мне не досаждали.
Хотя папины друзья, которые к нам приезжали порыбачить, очень от них страдали.
Один из них просто все руки бинтовал перед рыбалкой.
CAPRI
08-05-2017, 04:08 PM
шож вы в Москве себе свои не заведете, скалы с озерами ?
У нас даже горы уже свои есть, ты отстал от жизни. :235:
CAPRI
08-05-2017, 04:09 PM
Питер хотя бы Культурная Столица...
Столица народов Севера? :235:
Maximusss
08-05-2017, 04:11 PM
Столица народов Севера? :235:
В т.ч. Хотя разных народов севера, народов юга, и прочих карабасов барабасов в Питере таки раз в 7 поменьше чем в Москве.
CAPRI
08-05-2017, 04:13 PM
Кстати, да. Вот из того, что я смутно помню. Новиков из Екатеринбурга, Розенбаум из Питера. Никакого блатняка из Москвы. Что же получается? Где столица культурная, а где так себе:235:
Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.
Maximusss
08-05-2017, 04:15 PM
Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.
До Шнура ему как до КНР. Просто посмотри интервью с ним, а потом с истериком Сукачевым, и сравни. Про БГ вообще молчу.
Arley
08-05-2017, 04:15 PM
Собирала, и не только морошку.
Но она не на болотах растёт, а в тайге с влажными почвами. А это весь север Карелии.
Я же не про Ленинградскую область писала, а про настоящую Карелию, это была закрытая зона на границе с Финляндией.
Да, багульник видела в больших количествах. А комары, как ни странно, в тайге мне не досаждали.
Хотя папины друзья, которые к нам приезжали порыбачить, очень от них страдали.
Один из них просто все руки бинтовал перед рыбалкой.
Понятно))
Бедный. Я тоже по тайге гуляла. Ну, комары, блин, размером воробья)))
Хоть на жарёху ловил щуку какую-нибудь?:235:
CAPRI
08-05-2017, 04:17 PM
В т.ч. Хотя разных народов севера, народов юга, и прочих карабасов барабасов в Питере таки раз в 7 поменьше чем в Москве.
Поезд на Москву отправляется с пятого путЯ. (с)
Город над вольной Невой... :235:
П.С. Макс, что ты так пластаешься, ты ж всё равно из Дна...
Maximusss
08-05-2017, 04:18 PM
Поезд на Москву отправляется с пятого путЯ. (с)
Город над вольной Невой... :235:
П.С. Макс, что ты так пластаешься, ты ж всё равно из Дна...
Не понял... ты Ленинград дном назвала ??! ( семь лет игнора )
Arley
08-05-2017, 04:18 PM
Гарик Сукачёв - интеллигентнейший человек. (с) - Сева Новгородцев.
А я милого узнаю по походке)))
А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))
CAPRI
08-05-2017, 04:19 PM
Понятно))
Бедный. Я тоже по тайге гуляла. Ну, комары, блин, размером воробья)))
Хоть на жарёху ловил щуку какую-нибудь?:235:
Окуней и плотву.
Щуку сетью ловят.
Maximusss
08-05-2017, 04:20 PM
А я милого узнаю по походке)))
А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))
Сукачев - Бесмысленный и беспощадный русский рок взросший на Perestroika and Glasnost
Arley
08-05-2017, 04:20 PM
Окуней и плотву.
Щуку сетью ловят.
Ты сегодня новости смотрела?:235:
CAPRI
08-05-2017, 04:20 PM
Не понял... ты Ленинград дном назвала ??! ( семь лет игнора )
Выдыхай, бобёр. (с) :235:
Maximusss
08-05-2017, 04:21 PM
Выдыхай, бобёр. (с) :235:
семь с половиной !
CAPRI
08-05-2017, 04:22 PM
А я милого узнаю по походке)))
А Сукачев блатняк или попса? Я видела его интервью Познеру. Он сказал, что хотел большую машину. Он - не интеллигент))
Нужно различать "имидж" и суть.
Maximusss
08-05-2017, 04:22 PM
Юрчина, вернись ! С тобой ругаться куда как приятней чем с Капри. ( она слишком умная, а ты мне в самый раз )
CAPRI
08-05-2017, 04:23 PM
семь с половиной !
Арриведерчи, Маша! (с)
Maximusss
08-05-2017, 04:23 PM
Арриведерчи, Маша! (с)
шоп тебе едик три года снился
CAPRI
08-05-2017, 04:24 PM
Ты сегодня новости смотрела?:235:
Нет.
Arley
08-05-2017, 04:25 PM
Нет.
Ты ничего не знаешь о ловле щук))
CAPRI
08-05-2017, 04:26 PM
шоп тебе едик три года снился
В позе лотоса. :235:
CAPRI
08-05-2017, 04:28 PM
Ты ничего не знаешь о ловле щук))
Вообще-то моя бабушка каждый день щуку ловила. :235:
И меня с собой на рыбалку брала.
Maximusss
08-05-2017, 04:29 PM
В позе лотоса. :235:
в позе шимпанзе бегающего на всех конечностях. без трусов но в кожаных сандалях одетых на белые носки. и чтоб ты с ним танго танцевала в недорогом киевском ресторане
CAPRI
08-05-2017, 04:32 PM
в позе шимпанзе бегающего на всех конечностях. без трусов но в кожаных сандалях одетых на белые носки. и чтоб ты с ним танго танцевала в недорогом киевском ресторане
Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:
Arley
08-05-2017, 04:34 PM
Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:
:235:
Maximusss
08-05-2017, 04:36 PM
Мне не нравятся киевские рестораны, даже дорогие. :235:
Насчет киевских не знаю, не был, но одесские мне тоже не понравились. Правда давным-давно в них был.
Arley
08-05-2017, 04:36 PM
Вообще-то моя бабушка каждый день щуку ловила. :235:
И меня с собой на рыбалку брала.
Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)
Maximusss
08-05-2017, 04:38 PM
Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)
Они слышали про существование удочек или принципиально так ?
CAPRI
08-05-2017, 04:38 PM
Чем?)
Провинциальностью.
И я терпеть не могу украинскую кухню.
Впрочем, я уже об этом говорила.
Maximusss
08-05-2017, 04:40 PM
Провинциальностью.
И я терпеть не могу украинскую кухню.
Впрочем, я уже об этом говорила.
а как тебе еврейская кухня ?
CAPRI
08-05-2017, 04:41 PM
Насчет киевских не знаю, не был, но одесские мне тоже не понравились. Правда давным-давно в них был.
Я не бывала в Одессе.
Я вообще Украину не люблю.
Arley
08-05-2017, 04:43 PM
Они слышали про существование удочек или принципиально так ?
так сложилось исторически.
До того людей ели, которые много выступали.:235:
Сейчас туристам говорят, что больше они так не делают. Но в ходе экскурсий завезут и покажут места жертвоприношений. Милейшие люди.)
Maximusss
08-05-2017, 04:43 PM
Я не бывала в Одессе.
Я вообще Украину не люблю.
Когда-то не очень давно, одесситы как-бы и не считали что они украина
CAPRI
08-05-2017, 04:44 PM
Класс и браво.
Знаешь, где я видела женщин, рыбу ловящих? Руками? На Таити)) Именно только женщины. Потерянное колено карельское)
В Карелии рыбу не руками ловят, а сетью.
Если мы говорим про автохтонное население.
Maximusss
08-05-2017, 04:45 PM
так сложилось исторически.
До того людей ели, которые много выступали.:235:
Сейчас туристам говорят, что больше они так не делают. Но в ходе экскурсий завезут и покажут места жертвоприношений. Милейшие люди.)
это не у них не справившимся с полномочиями правителям на голову одевали раскаленный горшок, а потом зажаривали их и кушали всем племенем ?
CAPRI
08-05-2017, 04:47 PM
а как тебе еврейская кухня ?
Всё, из того, что пробовала - люблю.
Особенно форшмак.
Maximusss
08-05-2017, 04:48 PM
Всё, из того, что пробовала - люблю.
Особенно форшмак.
Ну всё, Изольда помидоры из рук выронит...
CAPRI
08-05-2017, 04:49 PM
Когда-то не очень давно, одесситы как-бы и не считали что они украина
При Екатерине и Украины не было. :235:
Arley
08-05-2017, 04:50 PM
Всё, из того, что пробовала - люблю.
Особенно форшмак.
Мелкий подхалимаж. :235:
CAPRI
08-05-2017, 04:51 PM
Ну всё, Изольда помидоры из рук выронит...
Что она там выронит, от неё все помидоры сбежали...
Maximusss
08-05-2017, 04:51 PM
При Екатерине и Украины не было. :235:
Вообще-то она еще при Иоане Васильевиче была. Только называлась Окраина. А потом, как пришли шведы, стала называться Украина, потому как в шведском языке буква О произносится четко как У
Maximusss
08-05-2017, 04:52 PM
Что она там выронит, от неё все помидоры сбежали...
Это Юсе по обкурке померещилось
Arley
08-05-2017, 04:52 PM
В Карелии рыбу не руками ловят, а сетью.
Если мы говорим про автохтонное население.
Щука - штучный товар. Зачем сетью? А если дофига выловишь. Чистить же надо, ну))
CAPRI
08-05-2017, 04:55 PM
Мелкий подхалимаж. :235:
Гнусная инсинуация. :235:
С детского сада обожаю форшмак.
Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.
CAPRI
08-05-2017, 04:57 PM
Вообще-то она еще при Иоане Васильевиче была. Только называлась Окраина. А потом, как пришли шведы, стала называться Украина, потому как в шведском языке буква О произносится четко как У
Фигня там была в то время, а не Окраина. :235:
CAPRI
08-05-2017, 05:00 PM
Щука - штучный товар. Зачем сетью? А если дофига выловишь. Чистить же надо, ну))
Дофига не выловишь - это ж не море, а озеро.
А если и выловишь, то почистил, посолил - и вуаля!
CAPRI
08-05-2017, 05:02 PM
Я, например, пару дней назад ела щуку, выловленную в сентябре. :235:
Arley
08-05-2017, 05:02 PM
Гнусная инсинуация. :235:
С детского сада обожаю форшмак.
Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.
Ещё, наверное, когда с курицы снимают шкуру, всё мясо перетирают, а потом назад в шкуру засовывают, ниткой зашивают и пекут. Как это можно есть, всё много раз бессмысленно переготовленное. Фу.:235:
CAPRI
08-05-2017, 05:16 PM
Ещё, наверное, когда с курицы снимают шкуру, всё мясо перетирают, а потом назад в шкуру засовывают, ниткой зашивают и пекут. Как это можно есть, всё много раз бессмысленно переготовленное. Фу.:235:
Причём здесь курица???
Арли, у тебя всё в порядке?
Arley
08-05-2017, 05:21 PM
Причём здесь курица???
Арли, у тебя всё в порядке?
Да, разве вышеописанное не еврейская кухня?
ну, как селедка через мясорубку:235:
overprocessed )
Лирик
08-05-2017, 05:26 PM
Правильно приготовленный форшмак исключает мясорубку - нельзя рыбе соприкосаться со сталью.
Исторически рыба в форшмак готовиться пережевыванием. Эту роль брала на себя самая пожилая женщина, прополаскивая рот перед очередной порцией.
CAPRI
08-05-2017, 05:26 PM
Да, разве вышеописанное не еврейская кухня?
ну, как селедка через мясорубку:235:
overprocessed )
Я говорила вполне конкретно про форшмак.
Причём здесь курица???
Arley
08-05-2017, 05:30 PM
Я говорила вполне конкретно про форшмак.
Причём здесь курица???
Ты писала, что любишь всё, что пробовала из..... Хорошо, кроме форшмака ещё что-то любимое есть?))
Arley
08-05-2017, 05:31 PM
Правильно приготовленный форшмак исключает мясорубку - нельзя рыбе соприкосаться со сталью.
Исторически рыба в форшмак готовиться пережевыванием. Эту роль брала на себя самая пожилая женщина, прополаскивая рот перед очередной порцией.
Что-то такое про жевание есть у народов Севера крайнего. Там женщина обязана утром разжевать унты мужа. Да, такие нравы)))
CAPRI
08-05-2017, 05:32 PM
Ты писала, что любишь всё, что пробовала из..... Хорошо, кроме форшмака ещё что-то любимое есть?))
Из чего?
Maximusss
08-05-2017, 05:33 PM
Я говорила вполне конкретно про форшмак.
Причём здесь курица???
если ты знакома с еврейской кухней, то никогда курочку не назовешь курицей
Arley
08-05-2017, 05:34 PM
Из чего?
Ой, ну, длинно писать. Из еврейской кухни. У вас там уже поздно, теряешь нить разговора))
Лирик
08-05-2017, 05:37 PM
Что-то такое про жевание есть у народов Севера крайнего. Там женщина обязана утром разжевать унты мужа. Да, такие нравы)))
Я помню когда-то слышал подобные небылицы, однако возникает вопрос... кто жует женскую обувь?
Arley
08-05-2017, 05:39 PM
Я помню когда-то слышал подобные небылицы, однако возникает вопрос... кто жует женскую обувь?
Там уже так, если зубы дойдут до своих. А если нет, то Марьванна, или как там у них, сидите дома))
In2HiDef
08-05-2017, 07:23 PM
А ты не чувствуешь особую энергию, которая исходит от людей, которые искренне молятся?!
От некоторых людей у стены плача бесспорно исходит особая энергия -энергия наёбщиков.
Гнусная инсинуация. :235:
С детского сада обожаю форшмак.
Мама моей подружки специально для меня его делает - редко, к сожалению.
Видимо, имело место обсуждение библиотеки Шнеерсона.
В принципе, прикольно, что Сережа, белорус, порнимает эти темы. Беспокоят мыслишки? Как бы сам в евреи не подался.
Питер построили москвичи - общеизвесный факт. :235:
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...
Maximusss
08-05-2017, 08:25 PM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...
не только крепостные
crazy-mike
08-06-2017, 12:12 AM
Аха - потому что они ещё 15-20 лет назад в Москву переехали. :235:
вот переехал бы он 15-20 лет назад в Турунханский край... :111:
CAPRI
08-06-2017, 12:13 AM
вот переехал бы он 15-20 лет назад в Турунханский край... :111:
Туруханский.
crazy-mike
08-06-2017, 12:19 AM
не только крепостные
ну , государственные крестьяне - это совсем даже не крепостные ( а как раз их тогда припахивали на всякие работы - ну почти как рекрутский набор ). Пётр Первый тогда ещё и монахов распорядился припахать (он ведь не только колокола на пушки переливал но и монахов трудом "перевоспитывал" ). С каторжниками уже не помню , что там было. А ещё туда на строительство запорожских казаков пригоняли.
crazy-mike
08-06-2017, 12:21 AM
Туруханский.
Да - или вообще его на Командорские острова и пусть бы там митинговал.
CAPRI
08-06-2017, 05:01 AM
Ой, ну, длинно писать. Из еврейской кухни. У вас там уже поздно, теряешь нить разговора))
Арли, насколько я могу судить, универсальной еврейской кухни нет, она адаптирована к странам проживания диаспор.
Из римско-еврейской кухни пробовала жареные артишоки (карчофи алла Джуда), пасту с артишоками и рыбную похлёбку.
Всё очень понравилось.
В НЙ в еврейском дайнере Katz's Deli пробовала их знаменитые пастрами - тоже очень понравилось.
Шакшука, форшмак, фаршированная рыба...
В Израиле не была, не знаю, какие там "спечиалитА".
Арли, насколько я могу судить, универсальной еврейской кухни нет, она адаптирована к странам проживания диаспор.
Из римско-еврейской кухни пробовала жареные артишоки (карчофи алла Джуда), пасту с артишоками и рыбную похлёбку.
Всё очень понравилось.
В НЙ в еврейском дайнере Katz's Deli пробовала их знаменитые пастрами - тоже очень понравилось.
Шакшука, форшмак, фаршированная рыба...
В Израиле не была, не знаю, какие там "спечиалитА".
Про бегальсы забыла,тоже из еврейской кухни.
CAPRI
08-06-2017, 05:37 AM
Про бегальсы забыла,тоже из еврейской кухни.
Я их не пробовала. Как мацаболл-суп.
Я их не пробовала. Как мацаболл-суп.
как непробывала их везде по утрам эти бублики с крем чизом)) народ на завтраки по поглащает.Я бы бегалс отнес бы даже к разряду визитной карточки Нью Йорка,как самый распространеный продукт.
CAPRI
08-06-2017, 06:14 AM
как непробывала их везде по утрам эти бублики с крем чизом)) народ на завтраки по поглащает.Я бы бегалс отнес бы даже к разряду визитной карточки Нью Йорка,как самый распространеный продукт.
Я не ем сладкое и плюшки тоже не ем.
Izolda
08-06-2017, 06:39 AM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...
Нет, Питер построили евреи!
crazy-mike
08-06-2017, 09:14 AM
Нет, Питер построили евреи!
А там на Васильевском острове разве для них трудовой лагерь тогда был ?
Нет, Питер построили евреи!
ну, если вы об архитекторах, то допускаю...
In2HiDef
08-06-2017, 11:05 AM
а я думал что Питер построили крепостные крестьяне И тысячи из них при этом там И полегли...
2 миллиона, если точнее. Столица на костях, город-освенцим. Если добавить еще 2 миллиона погибших в блокаде, то реально гиблое место выходит.
Я не ем сладкое и плюшки тоже не ем.
Ой, вэй. Это здоровье или фигура?
Maximusss
08-06-2017, 11:18 AM
ну, если вы об архитекторах, то допускаю...
евреи в те времена еще малограмотные были. шили брюки, жилетки, меняли монеты, спекулировали самогоном, а архитекторами стали массово лишь при советской власти.
Maximusss
08-06-2017, 11:19 AM
Нет, Питер построили евреи!
скорее украинцы
евреи в те времена еще малограмотные были. шили брюки, жилетки, меняли монеты, спекулировали самогоном, а архитекторами стали массово лишь при советской власти.
ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...
CAPRI
08-06-2017, 11:32 AM
скорее украинцы
Аха, и звали их Доменико Трезини, Бартоломео Растрелли и Жан-Баттист-Мишель Валлен-Деламот. :235:
Maximusss
08-06-2017, 11:33 AM
ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...
давай ты сам погуглишь какой был антисемитизм в Италии в то время, и какой уровень образования имелся у итальянских евреев.
CAPRI
08-06-2017, 11:59 AM
ты чего? Пётр массово приглашал Итальянских архитекторов. А уж там точно евреи были...
В венецианском и римском гетто?
В венецианском и римском гетто?
евреи это как черная дыра в космосе - её не видно, но она есть...
Maximusss
08-06-2017, 12:18 PM
евреи это как черная дыра в космосе - её не видно, но она есть...
видишь суслика ? нет ? а он есть... (с)
Whoever
08-06-2017, 02:54 PM
Видимо, имело место обсуждение библиотеки Шнеерсона.
...................
все же евреи, в основном, толерантные люди, и даже после того, как некто высказала, что она "против перемещения культурных ценностей" - они так и продолжали бы её угощать фаршмаком.
думаю, дело в способе, как та ж мысль была высказана "в своей компании", да ещё и в расслабленном состоянии.
возможно, было сказано нечто вроде "ну не возвращать же библиотеки всяким шнеерсонам".
Сиамчик
08-06-2017, 03:00 PM
не люблю еврейскую еду
вообще нет любимой кухни
сегодня одно люблю завтра другое:143:
Serge7
08-11-2017, 09:12 PM
Анатолий Клёсов. "История евреев: Что показал ДНК-анализ?"
Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о загадке происхождения евреев. Действительно ли у евреев и арабов был общий предок. Куда пропали десять колен Израилевых, какие мифы об этом существуют. Почему у евреев национальность определяется по матери. Кто такие Коэны, Левиты, сефарды, ашкеназы. От кого могли произойти египетские фараоны:
https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q
https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q