PDA

View Full Version : Восточные Славяне. Горжусь! :)



Pages : 1 [2] 3

High_Smily
07-22-2017, 09:05 PM
Скромна не по годам :)

:197:

https://www.youtube.com/watch?v=gNVRaqrrChc

Maximusss
07-22-2017, 09:05 PM
а я вообще супер :301:

сам себя не похвалишь, да ?

Izold
07-22-2017, 09:05 PM
Не нуди! И я не мичман, дедуля. :) А для тебя, с твоим врождённым склерозом - я товарищ Капитан Третьего Ранга, рабочий! :197:

для меня вы, мичман , **й третьего ранга, но из любопытства спрошу - как это "Капитан Третьего Ранга, рабочий"?
только что показывали ввод в строй нового авианосца Gerald R. Ford - вот это да, там капитаны....))

High_Smily
07-22-2017, 09:07 PM
блин, забыла, беда с этим Мосфильмом

High_Smily
07-22-2017, 09:07 PM
сам себя не похвалишь, да ?

Да! :101:

Maximusss
07-22-2017, 09:09 PM
как это "Капитан Третьего Ранга, рабочий"?


из крестьян оне. дедушка ихний, лев соломоныч, твердо наказал - ступайте хлопцы в наш рабоче-крестьянский флот. станьте офицерами достойными, верой царю батюшке служите, да не посрамите земли нашей советской, исконно русской. и субботу не забывайте, отмечайте ее мерлотиком да веществами разными потребоугодными

High_Smily
07-22-2017, 09:10 PM
Не, ну вот я чувствовал, что я чужак в классе, несмотря на суперское отношение одноклассников ко мне. Вот я не украинец, и я не русский. Я чётко чувствовал это в классе. У нас был мальчик - эстонец. Вот я дружил с ним очень. Мне иногда казалось, что он меня больше понимает, чем мои русские братья. :197: :110:

И теперь, Серж, мы чувствуем себя чужаками... инопланетянами... ты в американской среде... я в канадской... хоть эти страны уже и стали для нас домом... но всё равно

High_Smily
07-22-2017, 09:12 PM
как в этой песне... если немного изменить слова, то: Я русская в Торонто... Ооо я инопланетянка... я русская инопланетянка... я русская в Торонто....
Будь собой... и неважно что они скажут..

https://www.youtube.com/watch?v=d27gTrPPAyk

Izold
07-22-2017, 09:13 PM
у нас в классе были восточные славяне. они прибрели с востока. Западные славяне тоже были, но те , как раз, с запада подошли... бвли славяне южные, очень загорелые и голые по пояс. Два славянина были с севера, в меховых шапках и татуировкой на лицах ...
все очень дружили , хотя разговаривали на разных славянских языках. Их всех грела мысль, что они братья. Даже сестер

High_Smily
07-22-2017, 09:15 PM
у нас в классе были восточные славяне. они прибрели с востока. Западные славяне тоже были, но те , как раз, с запада подошли... бвли славяне южные, очень загорелые и голые по пояс. Два славянина были с севера, в меховых шапках и татуировкой на лицах ...
все очень дружили , хотя разговаривали на разных славянских языках. Их всех грела мысль, что они братья. Даже сестер

:312: а ты в какой шапке был? )

Serge7
07-22-2017, 09:16 PM
а я вообще супер :301:Земеля! :) Мне приятно, очень! Я, из- за Лукашенкa, поганого урода, не езжу в Белую Русь много лет. Поэтому так приятно встретить свою Земелю! :) :110:

High_Smily
07-22-2017, 09:18 PM
Земеля! :) Мне приятно, очень! Я, из- за Лукашенкa, поганого урода, не езжу в Белую Русь много лет. Поэтому так приятно встретить свою Земелю! :) :110:

:301::301::301:

Izold
07-22-2017, 09:21 PM
:312: а ты в какой шапке был? )

в присутствии славян я шапку снимал

Serge7
07-22-2017, 09:21 PM
:301::301::301::213: :)

Izold
07-22-2017, 09:24 PM
богатый славянский язык у этих двух ))

Serge7
07-22-2017, 09:25 PM
:301::301::301: Александрына :) :110:


https://www.youtube.com/watch?v=gpoUoWPqxI8

https://www.youtube.com/watch?v=gpoUoWPqxI8

High_Smily
07-22-2017, 09:52 PM
богатый славянский язык у этих двух ))

а я и не претендую, у меня склонность к точным наукам была :167:

Whoever
07-22-2017, 11:17 PM
Земеля! :) Мне приятно, очень! Я, из- за Лукашенка, поганого урода, не езжу в Белую Русь много лет. Поэтому так приятно встретить свою Земелю! :) :110:

подожди, какая земеля.
ты же родился и вырос в Днепро Петровске.

Whoever
07-22-2017, 11:24 PM
для меня вы, мичман , **й третьего ранга, но из любопытства спрошу - как это "Капитан Третьего Ранга, рабочий"?
только что показывали ввод в строй нового авианосца Gerald R. Ford - вот это да, там капитаны....))

я вот никогда так Сержа не обижаю.
ведь по сравнению с генералиссимусом он достаточно скромен.

crazy-mike
07-23-2017, 01:53 AM
богатый славянский язык у этих двух ))

чети и резы :111:

crazy-mike
07-23-2017, 02:03 AM
И Шикльгрубер тоже трошечки, ну зовсім трошечки... :217:

этот вообще чех :111:
( Гинденбург так считал одно время )

crazy-mike
07-23-2017, 02:04 AM
тоже армянин?!

не надо путать Богемию с Арменией! :111:

crazy-mike
07-23-2017, 02:11 AM
как может православная церковь отторгнуть еврея, который бы в ней никогда и не состоял.

Какое опровержение в газету "Пешти Хирлап" написал Конрад Дауэрлинг , когда его в статье "Киральхидская трагедия" обозвали панславянским шовинистом? :111:

nefertiti
07-23-2017, 04:48 AM
...

У славян - кожа гладкая (slick, smooth skin)

crazy-mike
07-23-2017, 05:33 AM
...

У славян - кожа гладкая (slick, smooth skin)

А в Полинезии каннибалы предпочитали ирландцев. Миклухо-Маклая ( хроничесокго славянина ) там никто не сожрал.

Izold
07-23-2017, 06:31 AM
А в Полинезии каннибалы предпочитали ирландцев. Миклухо-Маклая ( хроничесокго славянина ) там никто не сожрал.

барабаны лучше получались ?

crazy-mike
07-23-2017, 06:37 AM
барабаны лучше получались ?

во основном местные каннибалы ирландских католических священников предпочитали ( каннибалы просто думали - что библии у священников являются чем-то вроде меню в ресторане ). Ну и германских коммивояжёров - которые им пытались втюхать швейные машинки "Зингер".

Izold
07-23-2017, 06:39 AM
во основном местные каннибалы ирландских католических священников предпочитали ( каннибалы просто думали - что библии у священников являются чем-то вроде меню в ресторане ). Ну и германских коммивояжёров - которые им пытались втюхать швейные машинки "Зингер".

"а у славян кожа гладкая"

crazy-mike
07-23-2017, 06:54 AM
"а у славян кожа гладкая"

неужели их труднее было пережёвывать чем шершавых ирландцев ?

nefertiti
07-23-2017, 08:58 AM
А в Полинезии каннибалы предпочитали ирландцев. Миклухо-Маклая ( хроничесокго славянина ) там никто не сожрал.

А какая раса самая фотогеничная...
Реторицйеский вопрос, есличт

nefertiti
07-23-2017, 09:06 AM
"а у славян кожа гладкая"

Exactly!-

What a pleasure to live in skin I live in

Izold
07-23-2017, 09:49 AM
А какая раса самая фотогеничная...
Реторицйеский вопрос, есличт

риторицкий ответ , есличт - африканская

crazy-mike
07-23-2017, 10:13 AM
риторицкий ответ , есличт - африканская

ну да - африканская из Кении :111:

Adda
07-23-2017, 10:53 AM
Не пойму к чему вы клоните... и что начинается? :102: прошу пояснений... а то я в этом мало чего понимаю

В период ВОВ дедушка был на войне, к нам пионеры приходили, я помню, медалей было много...
и фотографию помню где дедушка с командиром... командир на стульчике сидит, а дедушка рядом стоит
у дедушки ещё усы там как у Гитлера и Чарли Чаплина... такие черненькие маленькие под носом... модно, наверное, так было

кстати, фамилия дедушки (а так же мамина девичья фамилия) заканчивалась на -ович :250:Я думала про репрессии углубишь, а ты просто про дедушку, потом другие посты прочитала. Извиняюсь)

Serge7
07-23-2017, 11:04 AM
этот вообще чех :111:
( Гинденбург так считал одно время ) Чех, бляха-муха. "Чех", ага! :111:
Гинденбург тоже очень подозрительная фамилия, ашкеназ небось немецкий? :116: :)

Serge7
07-23-2017, 11:20 AM
А какая раса самая фотогеничная...
Реторицйеский вопрос, есличтПолска? :116:

:197:

Izold
07-23-2017, 11:46 AM
есть такая раса , "полска"? тогда лучше "расса", популярно тут

Serge7
07-23-2017, 11:53 AM
Та ви шо не знали? Полаки - самая крутая раса на земле, спросите у Нефертити.. :197:

/Шутка, Нефа, не обижайсь/ :)

Ps: Но то Западные Славяне. Это отдельная тема.

Izold
07-23-2017, 12:05 PM
я знаю точно, что такое "поляки", не вертите и не надо отсылать к нефертите

...However, the English loanword "Polack" (note the spelling difference) is considered an ethnic slur in the United Kingdom and is therefore considered insulting in nearly all contemporary usages. (c)

Yurcha
07-23-2017, 12:47 PM
Марк - римское имя. :235:

Вот если бы ее дедушку звали Мариком -тогда еврейское

Adda
07-23-2017, 01:19 PM
Юрча пришла на славян взглянуть) Вот такие мы, как есть, незатейливые!)


Я ты знаешь что к нам Быков заходил? Пришёл такой, сел, дал ссылку на новое, нетленное)

Skylight
07-23-2017, 01:57 PM
Вот если бы ее дедушку звали Мариком -тогда еврейское

Марик Аврелий, это шота новое...
Илья Муромец и то больше по-еврейски звучит...

Serge7
07-23-2017, 02:04 PM
Вот если бы ее дедушку звали Мариком -тогда еврейское

Это ты, типа, КАПРИ так подколола? )) Марк и Марик, это всё равно, что сказать - Сергей и Серёженька, понимаешь, да? :116: :197:

crazy-mike
07-23-2017, 02:08 PM
Это ты, типа, КАПРИ так подколола? )) Марк и Марик, это всё равно, что Сергей и Серёженька, понимаешь, да? :116: :197:

Амальрик - это совсем не еврейское имя. :)

crazy-mike
07-23-2017, 02:14 PM
Марик Аврелий, это шота новое...
Илья Муромец и то больше по-еврейски звучит...

ну был такой Амальрик Иерусалимский...:111:

у него много всяких внебрачных марков после очередного праздника летнего солнцестояния могло завестись.

crazy-mike
07-23-2017, 02:18 PM
http://kurufin.ru/html/Translate/Amalric.html

Amelrich! :111:

так что Марик - это древнегерманское имя Amelrich!

Yurcha
07-23-2017, 03:27 PM
Юрча пришла на славян взглянуть) Вот такие мы, как есть, незатейливые!)


Я ты знаешь что к нам Быков заходил? Пришёл такой, сел, дал ссылку на новое, нетленное)

Я пришла взглянуть на посты Капри. Заодно прочла Неблондинку и пожала плечами, с удовольствием бы возразила, но надо было завтрак делать. У меня сейчас ревизор в гостях.

Yurcha
07-23-2017, 03:29 PM
Это ты, типа, КАПРИ так подколола? )) Марк и Марик, это всё равно, что сказать - Сергей и Серёженька, понимаешь, да? :116: :197:

Маркуша - это Марк ласково. Марик - это еврейское имя.

CAPRI
07-23-2017, 03:42 PM
Вот если бы ее дедушку звали Мариком -тогда еврейское

Комариком. :235:

crazy-mike
07-23-2017, 03:44 PM
Маркуша - это Марк ласково. Марик - это еврейское имя.

это древнегерманское имя Амальрик искажённое. А идиш - германский язык ( один из верхненемецких диалектов - римляне это имя могли как раз в окрестностях Кёльна позаимствовать )

crazy-mike
07-23-2017, 03:44 PM
Комариком. :235:

Аларихом! :111:

CAPRI
07-23-2017, 03:46 PM
Я пришла взглянуть на посты Капри. Заодно прочла Неблондинку и пожала плечами, с удовольствием бы возразила, но надо было завтрак делать. У меня сейчас ревизор в гостях.

Надеюсь, он гостит у тебя без десяти тысяч курьеров? :235:

Ты, когда его проводишь восвояси, не забудь возразить, мне интерсно будет ознакомиться.

Serge7
07-23-2017, 03:57 PM
Маркуша - это Марк ласково. Марик - это еврейское имя. Ты окончательно запуталась в именах собственной нации. )) Нет такого полного мужского имени, как Марик у евреев. У полaков - есть! )) Марк, Маркуша, Марик - это всё одно еврейское имя/полное имя - Марк/, голова-два-уха! :111:

Ps: Может ты полька, как Нефертити? Разберись, пожалуста. :116: :)

crazy-mike
07-23-2017, 04:03 PM
Ты окончательно запуталась в именах собственной нации. )) Нет такого полного мужского имени, как Марик у евреев. У полaков - есть! )) Марк, Маркуша, Марик - это всё одно еврейское имя/полное имя - Марк/, голова-два-уха! :111:
:)

Нет - это древнегерманское имя Амальрик.
( А поляки - это часть сбежавших от гуннов остготов )

Ne-Blondinka
07-23-2017, 04:08 PM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое? Речь шла лишь о том, что Марком на родине называют обычно евреев. Не знаю ни одного Марка, кто не был бы евреем. А потом Смайли еще и добавила, что дедушка был на "ович". Сейчас начнёте доказывать, что беларусская фамилия :)

Serge7
07-23-2017, 04:09 PM
Нет - это древнегерманское имя Амальрик.
( А поляки - это часть сбежавших от гуннов остготов ) Ты не представляешь, как американские немцы издеваются здесь над мериканскими поляками. Это что-то! :111:

Помнишь советские анекдоты про молдаван, оказывается это были анекдоты про поляков. )) Местные немцы мне рассказали. :) Знаешь же, как поляки определяют, сколько спичек в коробке осталось? :237: :197:

crazy-mike
07-23-2017, 04:10 PM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое?

Римляне и греки тоже кучу всего заимствовали где придётся. ( соответственно имя Марк можно было стырить у германцев ( Амальрик ) ).

crazy-mike
07-23-2017, 04:11 PM
Ты не представляешь, как американские немцы издеваются здесь над мериканскими поляками. Это что-то! :111:

Помнишь советские анекдоты про молдаван, оказывается это были анекдоты про поляков. Местные немцы мне рассказали. :) Знаешь же, как поляки определяют, сколько спичек в коробке осталось? :237: :197:

у Стивена Кинга в одном из романов было - сколько нужно поляков чтобы вкрутить лампочку ? :111:

Serge7
07-23-2017, 04:19 PM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое? Речь шла лишь о том, что Марком на родине называют обычно евреев. Не знаю ни одного Марка, кто не был бы евреем. А потом Смайли еще и добавила, что дедушка был на "ович". Сейчас начнёте доказывать, что беларусская фамилия :) Ну как наш любимый белорус - Лёня Борткевич, ага. :197: :110:

http://www.eg.ru/upimg/photo/136116.jpg

Кстати, вот эта симпатичная деушка на снимке, которую он нежно обнимает, тоже не совсем русская. :)

Serge7
07-23-2017, 04:19 PM
у Стивена Кинга в одном из романов было - сколько нужно поляков чтобы вкрутить лампочку ? :111: )):111: :182:

А как они убивают тараканов с помощью платяного шкафа? :197:

Adda
07-23-2017, 04:28 PM
Я пришла взглянуть на посты Капри. Заодно прочла Неблондинку и пожала плечами, с удовольствием бы возразила, но надо было завтрак делать. У меня сейчас ревизор в гостях. А?) Взглянула?) Капри, я думаю, это не понравится, толсто)

Izold
07-23-2017, 06:48 PM
adda - agent provocateur ))

Whoever
07-23-2017, 09:04 PM
Ты окончательно запуталась в именах собственной нации. )) Нет такого полного мужского имени, как Марик у евреев. У полаков - есть! )) Марк, Маркуша, Марик - это всё одно еврейское имя/полное имя - Марк/, голова-два-уха! :111:

Пс: Может ты полька, как Нефертити? Разберись, пожалуста. :116: :)

мне тоже это кажется очень важным.
разобраться.
и, если полька, то нужно внести соотвтствующие изменения в паспорт - в графу "национальность".

Whoever
07-23-2017, 09:12 PM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое? Речь шла лишь о том, что Марком на родине называют обычно евреев. Не знаю ни одного Марка, кто не был бы евреем. А потом Смайли еще и добавила, что дедушка был на "ович". Сейчас начнёте доказывать, что беларусская фамилия :)

белорусский поэт Богданович - еврей?
кажется, в полку евреев Толстых (ТОлстых?) прибывает ежедневно.

еврея на родине местные жители называли обычно Абрашей или Мойшей, реже Зямой (из книги "как шутили наши предки-славяне")

Serge7
07-23-2017, 09:19 PM
белорусский поэт Богданович - еврей?
кажется, в полку евреев Толстых (ТОлстых?) прибывает ежедневно.

еврея на родине местные жители называли обычно Абрашей или Мойшей, реже Зямой (из книги "как шутили наши предки-славяне") Хуе, я не понимаю твою вечную злобу, на нас, славян? Ты что, как то был ущемлён в правах в Советском Союзе по сравнению со славянами? Получил бесплатно прекрасную профессию врача там, получил возможность уехать работать за границу, и всё ещё ворчишь бесконечно, как тот старый, вечно недовольный чем-то еврей. :111:
:)

High_Smily
07-23-2017, 09:33 PM
adda - agent provocateur ))

http://s001.radikal.ru/i193/1707/a0/1eb6211728a8.jpg (http://radikal.ru)

Serge7
07-23-2017, 10:04 PM
Кто это? Оля-Оля? :250:
:)

Yurcha
07-23-2017, 10:55 PM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое? Речь шла лишь о том, что Марком на родине называют обычно евреев. Не знаю ни одного Марка, кто не был бы евреем. А потом Смайли еще и добавила, что дедушка был на "ович". Сейчас начнёте доказывать, что беларусская фамилия :)

У моей подруги брата звали Марком. Русская семья.
А у меня фамилия хохляцкая, и тем не менее...ДНК тест не засвидетельствовал никакой связи с украинцами...или кем либо другим неоЖИДанным

Yurcha
07-23-2017, 11:01 PM
А?) Взглянула?) Капри, я думаю, это не понравится, толсто)

Я сама знаю, что понравится Капри и что нет :235:

Quanty
07-23-2017, 11:11 PM
...ДНК тест не засвидетельствовал никакой связи с украинцами..

Ну вот. В этом вы с Капри похожи :102:

Ne-Blondinka
07-24-2017, 12:55 AM
У моей подруги брата звали Марком. Русская семья.
А у меня фамилия хохляцкая, и тем не менее...ДНК тест не засвидетельствовал никакой связи с украинцами...или кем либо другим неоЖИДанным

:) наверно, такая же русская, как и ты "хохляцкая" (плохое слово, фу)
А даже если этот Марк русский был...и что? Я знала одного русского Букштейна. Русский, усыновлённый еврейской семьёй. Исключения из правил, подумаешь. Чего только не бывает?

Yurcha
07-24-2017, 01:44 AM
:) наверно, такая же русская, как и ты "хохляцкая" (плохое слово, фу)
А даже если этот Марк русский был...и что? Я знала одного русского Букштейна. Русский, усыновлённый еврейской семьёй. Исключения из правил, подумаешь. Чего только не бывает?

Конечно Марк был русский. Был бы Марик, был бы еврейский, вот и все:235:

Это внеглассное правило такие, что всех еврейских Марков называют Мариками. А всех нееврейский - Марком. Вот я не помню, чтобы в доме у моей русской подруги назвали ее брата Мариком. Его все звали Марком. Я его однажды Мариком назвала, так моя подруга сразу меня исправила. Сказала, "он не Марик, а Марк". Я это с детства запомнила. Типа, " Микола, знаєшь як ж-ди нашего Марка кличут. Маааарік. Йой, повбивай би гадів"

crazy-mike
07-24-2017, 02:18 AM
)):111: :182:

А как они убивают тараканов с помощью платяного шкафа? :197:

загнать всех тараканов под шкаф и быстро отпилить у шкафа ножки?

nefertiti
07-24-2017, 02:25 AM
ну да - африканская из Кении :111:

Не из Кении, а из Ганы

(внимайте, пока жива :) )...

crazy-mike
07-24-2017, 02:33 AM
Не из Кении, а из Ганы

(внимайте, пока жива :) )...

Лени Рифеншталь в 1956м снимала в Кении и Уганде. И в Судане (1961)

Miami Vice
07-24-2017, 06:00 AM
На анализ надо сдать ... почём нонче удовольствие??? Клёсов Анатолий этим занимается кажись. Знаю одно - в Египте правили мамлюки до Наполеона ... оне же черкасы.

Буагага. Пересекался с чуваком в 90х когда он че то делал в Гарварде. Чистый Шурик из Операции Ы. И странный как все ученые. Он вроде биохимег был, нет?

Miami Vice
07-24-2017, 06:05 AM
все эти анализы ДНК - развод лохов на лавэ , хотя бы потому что ДНК человека и свиньи совпадает на 60%.

А чел и шимпанзе - на 98.4% и с бонобо (подвид шимпанзе) - на 98.6%.

Кстати ДНК лошадей и ослов совпадает только на 93% однако после их спарывания получаются пусть и стерильные но довольно крепкие, вынослиивые и живучие гибриды. Вот и делайте выводы. Кто тут самый крепкий и выносливый на форуме? :111:

Miami Vice
07-24-2017, 06:14 AM
в 1м матче за звание чемпиона мира по шахматам против Вильгельма Стейница играл некто по фамилии Цукерторт.

Нет такого предмета в природе который не стал бы обедом для китайца и фамилией для еврея. (ц)

Miami Vice
07-24-2017, 06:18 AM
тогда Гудериан - армянин.

Или молдаванин. Как футболист 70х - Мунтян. :111:

Miami Vice
07-24-2017, 06:20 AM
как может православная церковь отторгнуть еврея, который бы в ней никогда и не состоял.

А то что РПЦ последние лет сто возглавлялась генеральским чином КГБ/ФСБ более логчино? :111:

Miami Vice
07-24-2017, 06:29 AM
Вот если бы ее дедушку звали Мариком -тогда еврейское

Марк не римское имя. Римское имя было Маркус. А Марк из германских имен. Марк в германских языках - лес. Откуда и это имя у европейских евреев.

Kapitula
07-24-2017, 06:33 AM
я бы посмотрела на Сержа, вообще нет никаких идей как он выглядит
если на аватарке Серж, то всё равно не очень понятно, там очки

Лысый маленький и толстый ( описывает на пальцах)

Miami Vice
07-24-2017, 06:37 AM
я вообще не понимаю, о чём спор.
какая разница, римское, греческое или какое другое? Речь шла лишь о том, что Марком на родине называют обычно евреев. Не знаю ни одного Марка, кто не был бы евреем. А потом Смайли еще и добавила, что дедушка был на "ович". Сейчас начнёте доказывать, что беларусская фамилия :)

Моя тетка вышла замуж за скажем Рабиновича. У ее мужа был родной старший брат который был коммунистом и т.п. Для карьеры он чуть ли не в ВУЗе сменил фамилию на скажем Рябинов и ессно остальную жизнь прожил где то в Прибалтике на важных коммуняцких постах. Ессно женился на нееврейке (не портить же карьеру), воспитал детей/внуков в духе того времени и т.д. и т.п. Фаст форвард много лет спустя, приезжает какой то внук того чувака в Одессу, где то в 90х, его послали попращаться с родственниками. Т.к. тот брат был намного старше мужа тетки то ессно его внуки были почти ровесниками детей тетки. И каково было не просто удивление а шок того внука «рябинова» когда он узнает что на самом деле он бытовой рабинович. Картина маслом как грица.

crazy-mike
07-24-2017, 08:03 AM
Марк не римское имя. Римское имя было Маркус. А Марк из германских имен. Марк в германских языках - лес. Откуда и это имя у европейских евреев.

а я им об этом постил - германское имя. :111:

Whoever
07-24-2017, 08:32 AM
А то что РПЦ последние лет сто возглавлялась генеральским чином КГБ/ФСБ более логчино? :111:

это просто логично.
православие - самодержавие - народность - госбезопасность.
но, как нам скажут оппоненты, мы- люди, чуждые русской культуре, нам не понять. :1:

Miami Vice
07-24-2017, 08:42 AM
это просто логично.
православие - самодержавие - народность - госбезопасность.
но, как нам скажут оппоненты, мы- люди, чуждые русской культуре, нам не понять. :1:

Да откуда там нам безродным космополитам знать тонкие ньюансы загадочной русской души? Правда у нас есть один спортсмен которому все восточные славяне челом бьют. Парадокс однако.

Maximusss
07-24-2017, 08:46 AM
православие - самодержавие - народность - госбезопасность.


остстает Россия от цивилизованного мира, ох отстает. По всем пунктам.

1. Православие. всем известно что самое Православие находится вна украине
2. Самодержавие. Тут уж до европейских самодержцев России как до китайских границ задним ходом
3. Народность. Вот народность самая исключительная сейчас в США. Год назад мистер Обама так и сказал - мы - исключительный народ на Земле, мы исключительная нация.
4. Госбезопасность. И здесь Россия отстает от западных партнеров. Ибо нет в России и не предвидится таких патриотичных актов и бюджетов для спецуры какие имеются в Америках и Европах.

Молодец хуевер, обкакался ты как обычно.

CAPRI
07-24-2017, 09:01 AM
а я им об этом постил - германское имя. :111:

Ты, по обыкновению, постил бред.

Марк - римское имя.

Whoever
07-24-2017, 09:10 AM
Ты, по обыкновению, постил бред.

Марк - римское имя.

а ты, по обыкновению, используешь медицинские определения феноменов, находящихся за пределами твоего понимания.

Izold
07-24-2017, 09:21 AM
уже забыли, наверное, с чего спор начался ... с евреев, как всегда? :120:

Izold
07-24-2017, 09:22 AM
ясно одно, будь ты Марк, Маркус, Маркос или Марик, у тебя есть причины гордиться тем, что о тебе говорят восточные славяне!

Miami Vice
07-24-2017, 09:23 AM
а я им об этом постил - германское имя. :111:

Я уже потом увидел. ))

Miami Vice
07-24-2017, 09:24 AM
ясно одно, будь ты Марк, Маркус, Маркос или Марик, у тебя есть причины гордиться тем, что о тебе говорят восточные славяне!

А как тогда правильно - Карл Марк-с, Маркус, Маркос или просто Марик?

Izold
07-24-2017, 09:26 AM
А как тогда правильно - Карл Марк-с, Маркус, Маркос или просто Марик?

Карлик Марик

Miami Vice
07-24-2017, 09:28 AM
Карлик Марик

А если на отдыхе то - Карлы Марлы Вары.

Кстати в Одессе на углу Карла Маркса и Карла Либнехта был винный подвальчик. И ессно когда мужики забивали там стрелку то говорили - «встретимся у двух Карлов».

Лирик
07-24-2017, 09:33 AM
Я ваще ничего не понимаю в Мариках и погуглал, дабы восполнить пробел в голове и вот уже насчитал 4 версии происхождения... кароче, дело темное и, видимо, нет однозначного ответа.

А вот как русскоязычные источники перечисляют краткие и ласкательные формы Марка: Маркуша, Маркуся, Мася, Мара, Мар, Мака, Маркус, Маркуха, Мартуся, Туся, Маричек, Марик, Марки, Марко, Марчик, Марчо

Кароче, нифига не ясно. Называли бы дите Соломоном - проблем бы потом ваще не возникало.

Izold
07-24-2017, 09:37 AM
Соломон- Сол, Соля, Саля, Суля, Омон, Омоша, Лом, Ломо, Сом ... тоже не сладко

Whoever
07-24-2017, 09:37 AM
уже забыли, наверное, с чего спор начался ... с евреев, как всегда? :120:

вроде, ими обычно заканчивается.
если до этого дискуссия не успела соскользнуть на анальный секс.

Лирик
07-24-2017, 09:41 AM
Соломон- Сол, Соля, Саля, Суля, Омон, Омоша, Лом, Ломо, Сом ... тоже не сладко

ЗАто происхождение ни у кого не вызывает сомнений - чистый Украинец.

Miami Vice
07-24-2017, 09:42 AM
Я ваще ничего не понимаю в Мариках и погуглал, дабы восполнить пробел в голове и вот уже насчитал 4 версии происхождения... кароче, дело темное и, видимо, нет однозначного ответа.

А вот как русскоязычные источники перечисляют краткие и ласкательные формы Марка: Маркуша, Маркуся, Мася, Мара, Мар, Мака, Маркус, Маркуха, Мартуся, Туся, Маричек, Марик, Марки, Марко, Марчик, Марчо

Кароче, нифига не ясно. Называли бы дите Соломоном - проблем бы потом ваще не возникало.

Соломон - Шломо, Шлёма, шлымазл, шлемил. Так шо хрен редьки не чище.

Miami Vice
07-24-2017, 09:51 AM
ЗАто происхождение ни у кого не вызывает сомнений - чистый Украинец.

В тусовке одного моего лодочного кента был чувак из Западной Украины. Он сам был нормальный с чувством юмора и т.п. (думаю у него в предках было пара-тройка евреев) а вот жена у него была типичная западенька. Со всеми вытекающими. Ну вот, как то мой лодочный кент грит мол друган с семьей проездом в Бостоне можно ли их пригласить ко мне на лодку на прогулку. Ну ессно я грю да и мы выходим походить туда сюда под парусами. По дороге становится ясно что жена ессно про евреев имеет типично деревенские представления - нут там удивится если увидит какого без рожков и копыт и без дьявольского трезубца. Ну я со своим острым языком ессно не удержался и спрашиваю - а почему вы назвали своих детей еврейскими именами - Саломея и Осип? Она покраснела, начала пыхтеть и че то там лепетать мол Библия, божьи имена, то сё. Я ессно в ответ ну так да мол имена из Торы, священное еврейское писание и т.п. Мол каким образом еврейские имена у украинских детей из под Ивано-Франковска? Картина маслом. Ее муж потом звонил мне сказать что он сразу просек что я такое скажу но молчал т.к. она его на тот момент тоже задолбала своим клиническим антисемитизмом. При том что он сам не еврей и не страдает нац. вопросами. Кстати она с детьми вернулась туда а он их навещает 2-3 раза в год. Грит жизнь сразу стала легче, кроме как скучает по детям.

High_Smily
07-24-2017, 09:57 AM
Бабушка называла дедушку Марко. С ударением на первый слог.

Miami Vice
07-24-2017, 09:58 AM
Бабушка называла дедушку Марко. С ударением на первый слог.

И он носил рубашки фирмы Поло. ))

Лирик
07-24-2017, 10:02 AM
И он носил рубашки фирмы Поло. ))

А на виикендах они играли в игру с похожим названием. Так из обычного дедушки выросла империя по производству одежды.

И как любит говаривать ныне Поло, а в прошлом просто Лифшиц ... мы не шьем одежду - мы строим надежду!

High_Smily
07-24-2017, 10:02 AM
И он носил рубашки фирмы Поло. ))

Он рвал крапиву и хлестал себя... мне было его очень жалко, я же знала что крапива это больно

CAPRI
07-24-2017, 10:03 AM
ясно одно, будь ты Марк, Маркус, Маркос или Марик, у тебя есть причины гордиться тем, что о тебе говорят восточные славяне!

Да что уж там восточные славяне - почитай, весь мир говорит...

Лирик
07-24-2017, 10:07 AM
Он рвал крапиву и хлестал себя... мне было его очень жалко, я же знала что крапива это больно


Смайли, а зачем он занимался аутоагрессией?

Miami Vice
07-24-2017, 10:08 AM
Он рвал крапиву и хлестал себя... мне было его очень жалко, я же знала что крапива это больно

Улучшал кровообращение. Толковый дед был. Или пчел по-близости не было. Кстати горчичники и перчичники делают то же самое.

Serge7
07-24-2017, 10:21 AM
загнать всех тараканов под шкаф и быстро отпилить у шкафа ножки?Da. :) И главное - очень, очень быстро! :111:

Serge7
07-24-2017, 10:31 AM
Лени Рифеншталь в 1956м снимала в Кении и Уганде. И в Судане (1961) У Лени тоже очень подозрительные имя и фамилия. )) :116: Може она, как Ленни Кравиц /Leonard Albert «Lenny» Kravitz/? Отсюда и такая любовь к Африке? :197: :110:

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BMjgxMzUwMTI2NF5BMl5BanBnXkFtZTcwOTA4MDg1Mw@@._ V1_UY317_CR12,0,214,317_AL_.jpg

Serge7
07-24-2017, 10:39 AM
Посмотреть на Лени фото в старости, так типичная одесская хаечка. :) А ты же знаешь, Майки, шо все скрытые евреи всё равно к старости проявляются. ))
От мне жена моя начала шутить, что я становлюсь похож на типичного Хаима. :111: :)

crazy-mike
07-24-2017, 10:43 AM
Ты, по обыкновению, постил бред.

Марк - римское имя.

Амальрик - древнегерманское имя ( латинизированое от Amalrich ). Из него можно было сделать и "Марк".
Мы просто предположили , что это могло произойти где-нибудь в окрестностях Кёльна или вообще в пределах дунайского лимеса.

Там ведь такой процесс "латинизации имён" в самом деле происходил , когда германцы принимали христианство.
( Даже если у римлян и было своё имя "Марк" , то этот свежеокрещёный германский марк всё равно был амальрихом.
И даже если из Теодориха сделали вдруг Фёдора - Теодорих при этом остался германцем-варваром!!!!!! .... :111:
)

Не припомнишь какие имена при каждом очередном крещении принимал Рагнар Кожаные Штаны ?

Izold
07-24-2017, 10:43 AM
Посмотреть на Лени фото в старости, так типичная одесская хаечка. :) А ты же знаешь, шо все скрытые евреи всё равно к старости проявляются. )) От мне жена моя начала шутить, что я становлюсь похож на типичного Хаима. :111:
:)

Даже с кортиком?

High_Smily
07-24-2017, 10:45 AM
Смайли, а зачем он занимался аутоагрессией?

:312:

High_Smily
07-24-2017, 10:47 AM
Улучшал кровообращение. Толковый дед был. Или пчел по-близости не было. Кстати горчичники и перчичники делают то же самое.

про пчел не знаю ) пчел, кажется, не было

crazy-mike
07-24-2017, 10:47 AM
Даже с кортиком?

А если это "кинжал чести" ? ( в случае измены - по яйцам , но не серпом ) :111:

Лирик
07-24-2017, 10:50 AM
Я, по мее возможности всегда читаю Крейзи Майка. И у меня всегда вопрос возникает, как в голове одного человека умещаются главы из Маркса с точностью до номеров пассажей и специфика версий Линукса в купе с именами актеров еврпейского кино 60х??

Я вот тож вроде читал, но нифига не помню, плюс куча инфы которая заходит каждый день. Это ж какого размера голову надо иметь?

CAPRI
07-24-2017, 10:54 AM
Амальрик - древнегерманское имя ( латинизированое от Amalrich ). Из него можно было сделать и "Марк".

)

НЕ НАДО ничего делать из "Амальриха".

И тем более из "Марка".

Я уже не говорю о периоде этногенеза римлян и германцев.

crazy-mike
07-24-2017, 10:54 AM
Посмотреть на Лени фото в старости, так типичная одесская хаечка. :) А ты же знаешь, Майки, шо все скрытые евреи всё равно к старости проявляются. ))
От мне жена моя начала шутить, что я становлюсь похож на типичного Хаима. :111: :)

зловредная берлинская немка эта Лени. Она довольно экстравагантно Ханфштанглю сказала , что она на самом деле думает о Гитлере. ( они долго потом смеялись )

Serge7
07-24-2017, 10:54 AM
про пчел не знаю ) пчел, кажется, не было Какой еврэй возится с пчёлами??? Та ты шо Хайличка. Свят! Свят! Свят! :111:
:197:

crazy-mike
07-24-2017, 10:56 AM
НЕ НАДО ничего делать из "Амальриха".

Но ведь они так делали. Да и хронисты из германских имён такое на своей средневековой латыни закручивали....

edik
07-24-2017, 10:58 AM
Он рвал крапиву и хлестал себя... мне было его очень жалко, я же знала что крапива это больно

но зато как полезно! говорят радикулит как рукой снимает...

Serge7
07-24-2017, 11:02 AM
Амальрик - древнегерманское имя ( латинизированое от Amalrich ). Из него можно было сделать и "Марк"... Не, Майки, КАПРИ права. Марк — изначально, мужское личное имя латинского происхождения, а значит пришло от Римлян. Ну а то, что оно евреям и германцам понравилось, так имя же какое красивое. :) :110:

High_Smily
07-24-2017, 11:03 AM
но зато как полезно! говорят радикулит как рукой снимает...

:130:

Whoever
07-24-2017, 11:04 AM
Даже с кортиком?

Хаим с кортиком - это сильно.
Почти как "гоп со смыком".

Serge7
07-24-2017, 11:11 AM
зловредная берлинская немка эта Лени. Она довольно экстравагантно Ханфштанглю сказала , что она на самом деле думает о Гитлере. ( они долго потом смеялись ) Я не сомеваюсь, что Лени германская хаечка. Слишком талантлива и независима. :116:

Лени Рифеншталь:

http://cdn2.russian7.ru/wp-content/uploads/2017/03/rifenstal.jpg

Whoever
07-24-2017, 11:32 AM
Список известных евреев.

1. Лени Рифеншталь.
2. Адольф Шикльгрубер.
3. Лев Толстый.
4. Александр Лукашенко.
5. Пользователь Serge7.
6. Михаил Ломоносов (из поморских).
7. Пользователь Izolda.
8. Дмитрий Медведев.

Эрудиты, прошу дополнить списки.

crazy-mike
07-24-2017, 11:37 AM
Не, Майки, КАПРИ права. Марк — изначально, мужское личное имя латинского происхождения, а значит пришло от Римлян. Ну а то, что оно евреям и германцам понравилось, так имя же какое красивое. :) :110:

Ничего там германцам не нравилось - их просто при крещении записывали на латыни. :111:
( если существовало латинское имя хоть чуточку похожее на германское - то могли именно латинское вписать или написать германское имя так чтобы католическим священникам это удобнее было на латыни читать. Ну а те германские имена как раз не особенно удобные для римского произношения )

Miami Vice
07-24-2017, 11:37 AM
Список известных евреев.

1. Лени Рифеншталь.
2. Адольф Шикльгрубер.
3. Лев Толстый.
4. Александр Лукашенко.
5. Пользователь Serge7.
6. Михаил Ломоносов (из поморских).
7. Пользователь Izolda.
8. Дмитрий Медведев.

Эрудиты, прошу дополнить списки.

Забыл No. 9 - Барух Ельцман.

Whoever
07-24-2017, 11:39 AM
Не, Майки, КАПРИ права. Марк — изначально, мужское личное имя латинского происхождения, а значит пришло от Римлян. Ну а то, что оно евреям и германцам понравилось, так имя же какое красивое. :) :110:

Слово pogrom - тоже латинского происхождения.

Whoever
07-24-2017, 11:41 AM
Забыл Но. 9 - Барух Ельцман.

а, да, еще же академик Цукерман, ранее известный как Сахаров.
так смачно предать родину мог только еврей.

Skylight
07-24-2017, 11:42 AM
Список известных евреев.

1. Лени Рифеншталь.
2. Адольф Шикльгрубер.
3. Лев Толстый.
4. Александр Лукашенко.
5. Пользователь Serge7.
6. Михаил Ломоносов (из поморских).
7. Пользователь Izolda.
8. Дмитрий Медведев.

Эрудиты, прошу дополнить списки.

Илья Муромец,
Микула Селянинович,
Тугарин Змей,
Змей Горыныч,
Гойко Митич,
Старуха Шапокляк,
Алиса(в стране чудес),
Чебурашка,
Крокодил Гена,
Крокодилы Тотоша и Кокоша,
Кот Базилио,
Папа Карло...
и ведь список можно продолжить:153:

crazy-mike
07-24-2017, 11:42 AM
Забыл No. 9 - Барух Ельцман.

А хотя бы одного еврея успели назвать Зигфридом или Генрихом ?

( Зигфрид фон Бронштейн цу Хейфиц - прикольно было бы )

crazy-mike
07-24-2017, 11:43 AM
Илья Муромец,
Микула Селянинович,
Тугарин Змей,
Змей Горыныч,
Гойко Митич,
Старуха Шапокляк,
Алиса(в стране чудес),
Чебурашка,
Крокодил Гена,
Крокодилы Тотоша и Кокоша,
Кот Базилио,
Папа Карло...
и ведь список можно продолжить:153:

Шарль Перро - Шлёма Перельман ? :111:

Whoever
07-24-2017, 11:44 AM
А хотя бы одного еврея успели назвать Зигфридом или Генрихом ?

( Зигфрид фон Бронштейн цу Хейфиц - прикольно было бы )

вот эти, заплатившие за генетический тест из своего кармана, и получившие ответ, что они из викингов - скорее всего, евреи.
совсем оборзели.
думают, за деньги можно все купить.:111:

Miami Vice
07-24-2017, 11:45 AM
А хотя бы одного еврея успели назвать Зигфридом или Генрихом ?

( Зигфрид фон Бронштейн цу Хейфиц - прикольно было бы )

После того как Адольф стал главным раввином РФ ИМО зигфирды и генрихи среди евреев могут идти отдыхать.

Whoever
07-24-2017, 11:46 AM
Шарль Перро - Шлёма Перельман ? :111:

нет, это из известной песни "Семен, засунь ей под ребро, гоп-стоп, смотри, не обломай перо".

Miami Vice
07-24-2017, 11:47 AM
Слово pogrom - тоже латинского происхождения.

Изначально произносилось - pogromus.

crazy-mike
07-24-2017, 11:47 AM
вот эти, заплатившие за генетический тест из своего кармана, и получившие ответ, что они из викингов - скорее всего, евреи.
совсем оборзели.
думают, за деньги можно все купить.:111:

Но королева Елизавета ведь посвятила Иегуди Менухина в рыцари!

:111:

Whoever
07-24-2017, 11:48 AM
После того как Адольф стал главным раввином РФ ИМО зигфирды и генрихи среди евреев могут идти отдыхать.

разве?
он был главным раввином СССР.
сейчас он старенький, пишет мемуары: "бойцы невидимого фронта в синагоге".
мы с Майком давно заметили, какой это трогательный и милый образ - раввин Адольф, офицер КГБ СССР.:111:

crazy-mike
07-24-2017, 11:48 AM
нет, это из известной песни "Семен, засунь ей под ребро, гоп-стоп, смотри, не обломай перо".

Тогда ещё ни Одессы ни Питера не было! :111:

Miami Vice
07-24-2017, 11:48 AM
Но королева Елизавета ведь посвятила Иегуди Менухина в рыцари!

:111:

О, и еще Елизавета 2ая. Сидит на сундуках и не двигается. Явно еврейка.

Miami Vice
07-24-2017, 11:50 AM
Тогда ещё ни Одессы ни Питера не было! :111:

Не знаю про Питер но на месте Одессы или совсем рядом были греческие колонии 500-600 лет до н.э.

ПС Одиссей - греческое слово означающее «одесский еврей». В Риме назывался одиссеиус, а сокращенно - Исус.

crazy-mike
07-24-2017, 11:53 AM
О, и еще Елизавета 2ая. Сидит на сундуках и не двигается. Явно еврейка.

http://www.antiquatoria.ru/archive/n15/n15-aristocracy.html

Согласно историческим свидетельствам и доподлинно выверенным родословиям, три августейших христианских дома претендуют на происхождение от ветхозаветного царя Давида. Первыми, по исторической справедливости, в списке вероятных потомков легендарного прародителя стоят Меровинги – сакральная династия Раннего Средневековья.

:111:

crazy-mike
07-24-2017, 11:54 AM
Не знаю про Питер но на месте Одессы или совсем рядом были греческие колонии 500-600 лет до н.э.

ПС Одиссей - греческое слово означающее «одесский еврей». В Риме назывался одиссеиус, а сокращенно - Исус.

а остров Итака - это остров Ицхака ? :111:

Whoever
07-24-2017, 11:54 AM
Но королева Елизавета ведь посвятила Иегуди Менухина в рыцари!

:111:

в рыцари - как раз понятно.
это как Поклонскую в генерал-майоры "за заслуги перед Батькiвщиной"

но добыть кровь викингов за деньги - это все же перебор.:111:

Miami Vice
07-24-2017, 11:56 AM
а остров Итака - это остров Ицхака ? :111:

А то ж. А царь Леонид? Какой нееврей назовет ребенка Леонидом? Кстати вот и ответ кем был Брежнев.

crazy-mike
07-24-2017, 11:57 AM
но добыть кровь викингов за деньги - это все же перебор.:111:

не такой уж и перебор. Ведь каким-то способом этим меровингам удалось доказать своё родство от Давида! :111:

crazy-mike
07-24-2017, 11:58 AM
А то ж. А царь Леонид? Какой нееврей назовет ребенка Леонидом? Кстати вот и ответ кем был Брежнев.

Да любой александрийский грек при Птолемееях! :111:

Whoever
07-24-2017, 12:00 PM
не такой уж и перебор. Ведь каким-то способом этим меровингам удалось доказать своё родство от Давида! :111:

если бы ты задался целью, то и тебе бы удалось.

с религиозной точки зрения, Машиах (Мессия) - это потомок царя Давида.
к чему это я?
пока не будешь претендовать на эту роль, особых проблем не вижу:111:

Miami Vice
07-24-2017, 12:13 PM
если бы ты задался целью, то и тебе бы удалось.

с религиозной точки зрения, Машиах (Мессия) - это потомок царя Давида.
к чему это я?
пока не будешь претендовать на эту роль, особых проблем не вижу:111:

В еврейской религ. догме понятие Машиях не имеет богорожденного компонента. А только как ставленик божий или типа того. Литералли - помазанник, т.е. помазанный мирром на царство/владычество.

Греки в который раз все перепутали и перевели от потолка.

crazy-mike
07-24-2017, 12:27 PM
если бы ты задался целью, то и тебе бы удалось.

с религиозной точки зрения, Машиах (Мессия) - это потомок царя Давида.
к чему это я?
пока не будешь претендовать на эту роль, особых проблем не вижу:111:

Но чем потомок Хлодвига хуже чем потомок Давида ? :111:

CAPRI
07-24-2017, 12:50 PM
Но ведь они так делали. Да и хронисты из германских имён такое на своей средневековой латыни закручивали....

Ты сначала определись с эпохой, о которой ты взялся рассуждать.

А то ты уже до крещения германцев доскакал. Со времён ранней республики.

И откуда тебе известно, как звучали германские имена на древне-германском, если все источники вплоть до эпохи Карла Великого написаны были исключительно на латыни?

CAPRI
07-24-2017, 12:54 PM
А хотя бы одного еврея успели назвать Зигфридом или Генрихом ?

( Зигфрид фон Бронштейн цу Хейфиц - прикольно было бы )

Генрих Падва, например. :235:

crazy-mike
07-24-2017, 01:04 PM
Ты сначала определись с эпохой, о которой ты взялся рассуждать.

А то ты уже до крещения германцев доскакал. Со времён ранней республики.

И откуда тебе известно, как звучали германские имена на древне-германском, если все источники вплоть до эпохи Карла Великого написаны были исключительно на латыни?

Protogermanic ведь пробовали восстановить. ( и не всё там на латыни - рунами тоже кое-что написано ( высечено/вырезано ) было. Они там время от времени на скалах оставляли надписи "Здесь был Зигфрид" и т.д. )
Кстати - Вульфилла свой перевод библии на язык остготов ведь делал.

crazy-mike
07-24-2017, 01:06 PM
Генрих Падва, например. :235:

А Зигфридом хоть какого-нибудь еврея успели назвать ?
( в раннем средневековье )

Whoever
07-24-2017, 01:07 PM
Генрих Падва, например. :235:

вас очень разбаловала российская демократия.
иначе бы ты вспоминала Генриха Григорьевича Ягоду.

Whoever
07-24-2017, 01:11 PM
А Зигфридом хоть какого-нибудь еврея успели назвать ?

уверен, в самой Германии были.
а Serge7 заподозрил уже самого "великого Гинденбурга"!:111:

crazy-mike
07-24-2017, 01:14 PM
уверен, в самой Германии были.
а Serge7 заподозрил уже самого "великого Гинденбурга"!:111:

мне там с paganfront через google что-то похожее на антисемитское эссе Рихарда Вагнера попалось , где он рассуждает о "евреях в искусстве". Но там ни одного Зигфрида!
:111:

Но "при кайзере" такое случалось. Вот Зигфрид Кракауэр был , например. ( самый настоящий еврей )

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80,_ %D0%97%D0%B8%D0%B3%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4d/Siegfriedkracauer.jpg

Siegfried Kracauer

CAPRI
07-24-2017, 01:20 PM
Protogermanic ведь пробовали восстановить. ( и не всё там на латыни - рунами тоже кое-что написано ( высечено/вырезано ) было. Они там время от времени на скалах оставляли надписи "Здесь был Зигфрид" и т.д. )
Кстати - Вульфилла свой перевод библии на язык остготов ведь делал.

Не вали всё в одну кучу - руническое письмо скандинавов и средне-германские памятники.

Тем более что это никакого отношения к древнеримскому имени "Марк", известному ещё с эпохи первых царей, не имеет.

Я, конечно, понимаю, что ты мыслишь в масштабе тысячелетий, но особенно-то от реальности не отрывайся.

crazy-mike
07-24-2017, 01:23 PM
Не вали всё в одну кучу - руническое письмо скандинавов и средне-грерманские памятники.

Не только скандинавов. Они и другими вариантами письменности пользовались.

CAPRI
07-24-2017, 01:24 PM
А Зигфридом хоть какого-нибудь еврея успели назвать ?
( в раннем средневековье )

Я не специалист по евреям.

Serge7
07-24-2017, 01:25 PM
Список известных евреев.

1. Лени Рифеншталь.
2. Адольф Шикльгрубер.
... Хорошая парочка кстати, немецкая хаечка с австрийским хаимом. :116: :)

CAPRI
07-24-2017, 01:27 PM
Не только скандинавов. Они и другими вариантами письменности пользовались.

Назови мне хотя бы одну варварскую "правду", записанную на каком-либо ещё языке, кроме латыни.

crazy-mike
07-24-2017, 01:33 PM
Назови мне хотя бы одну варварскую "правду", записанную на каком-либо ещё языке, кроме латыни.

Но Вульфилла ведь в самом деле на готский библию перевёл.

CAPRI
07-24-2017, 01:41 PM
Но Вульфилла ведь в самом деле на готский библию перевёл.

Он, для начала, готский алфавит создал.

Какое это имеет отношение к предмету?

Все основополагающие документы, сиречь юридические памятники, составлены на латыни.
И это было регламентирующим фактором в варварских королевствах.

И ещё раз - как это влияет на происхождение древнеримского имени "Марк"?

crazy-mike
07-24-2017, 01:45 PM
Он, для начала, готский алфавит создал.

Какое это имеет отношение к предмету?

Все основополагающие документы, сиречь юридические памятники, составлены на латыни.
И это было регламентирующим фактором в варварских королевствах.

И ещё раз - как это влияет на происхождение древнеримского имени "Марк"?



Вообще-то , пишут , что он сначала греческим алфавитом попользовался... Я уже постил - они "Амальрик" могли как "Марк" записать.


https://norse.ulver.com/articles/solovyeva.html

В Скандинавии, где руническая письменная традиция оказалась более устойчивой, руническое письмо не исчезло полностью, а было перенесено на пергамент и использовалось не только в культовых целях, но и (как, например, в Дании в 13 в.) для записи законов вплоть до 16 в. В Швеции рунами в частных записях пользовались еще в 16–17 вв.


P.S. Ну а из письменных памятников на староанглийском "Беовульф" уцелел.

Serge7
07-24-2017, 01:48 PM
Генрих Падва, например. :235: :))

OLYA-OLYA
07-24-2017, 01:50 PM
Он рвал крапиву и хлестал себя... мне было его очень жалко, я же знала что крапива это больно

А я любила щи из свежей молодой крапивы.это было в детстве.

CAPRI
07-24-2017, 01:51 PM
Вообще-то , пишут , что он сначала греческим алфавитом попользовался... Я уже постил - они "Амальрик" могли как "Марк" записать.


https://norse.ulver.com/articles/solovyeva.html

В Скандинавии, где руническая письменная традиция оказалась более устойчивой, руническое письмо не исчезло полностью, а было перенесено на пергамент и использовалось не только в культовых целях, но и (как, например, в Дании в 13 в.) для записи законов вплоть до 16 в. В Швеции рунами в частных записях пользовались еще в 16–17 вв.

Нда...

Жаль, мы в подцензурном разделе...

Если ты с первого прочтения не усвоил, то просто пойди и поищи в Интернете (хотя бы) синхронистические таблицы возникновения государств на территориях древней Италии и Германии.

Может, так понятнее будет?

Serge7
07-24-2017, 02:03 PM
Конечно Марк был русский. Был бы Марик, был бы еврейский, вот и все:235:

Это внеглассное правило такие, что всех еврейских Марков называют Мариками. А всех нееврейский - Марком. Вот я не помню, чтобы в доме у моей русской подруги назвали ее брата Мариком. Его все звали Марком. Я его однажды Мариком назвала, так моя подруга сразу меня исправила. Сказала, "он не Марик, а Марк". Я это с детства запомнила. Типа, " Микола, знаєшь як ж-ди нашего Марка кличут. Маааарік. Йой, повбивай би гадів" Это тебя так научили родственники, что сказать в посольстве США на интервью, при получении визы беженца в Америчку. :111: :182:

crazy-mike
07-24-2017, 02:18 PM
Нда...

Жаль, мы в подцензурном разделе...

Если ты с первого прочтения не усвоил, то просто пойди и поищи в Интернете (хотя бы) синхронистические таблицы возникновения государств на территориях древней Италии и Германии.

Может, так понятнее будет?

дело ведь совсем не в государствах. ( кое-кто вообще до сих пор считает , что руны из латинского алфавита появились - правда тогда откуда они в Лапландии были ? )

И в староанглийском их не совсем 24 было - в учебнике "A History of English" их вообще-то 16 или 18. ( младших стало меньше чем старших )

Whoever
07-24-2017, 02:22 PM
Я не специалист по евреям.

не может быть.

Arley
07-24-2017, 02:23 PM
А Зигфридом хоть какого-нибудь еврея успели назвать ?
( в раннем средневековье )

Зигфрид - это для королей only. Но даже они стеснялись.

Парцифалями тоже не называли)) Знали свое место))

CAPRI
07-24-2017, 02:24 PM
дело ведь совсем не в государствах. ( кое-кто вообще до сих пор считает , что руны из латинского алфавита появились - правда тогда откуда они в Лапландии были ? )

И в староанглийском их не совсем 24 было - в учебнике "A History of English" их вообще-то 16 или 18. ( младших стало меньше чем старших )

Так, прекрати "сливаться" в маргинальных направлениях. :235:

Короче, тема "Марка" закрыта - за отсутствием альтернативных римской версий.

crazy-mike
07-24-2017, 02:25 PM
Зигфрид - это для королей only. Но даже они стеснялись.

Парцифалями тоже не называли)) Знали свое место))

А я одного нашёл - в 1890-каком-то году родился. "При кайзере" можно было.

Serge7
07-24-2017, 02:26 PM
Зигфрид - это для королей only. Но даже они стеснялись.

Парцифалями тоже не называли)) Знали свое место)) Зигфрид у германцев, как Моисей - у евреев. Неужели и он? :197: :110:

crazy-mike
07-24-2017, 02:26 PM
Так, прекрати "сливаться" в маргинальных направлениях. :235:

Короче, тема "Марка" закрыта - за отсутствием альтернативных римской версий.

Остмарка - так кое-кто Австрию называл. ( но "марка" - это совсем не "лес" )

Ну а "дунайский лимес" - это и было "маргинальное направление". Да и "стена Адриана" тоже ( если в Англии ).

Whoever
07-24-2017, 02:27 PM
Зигфрид - это для королей онлы. Но даже они стеснялись.

Парцифалями тоже не называли)) Знали свое место))

ты мне напомнила наш выход на сьём, с моим приятелем.
"девчонки, вас как зовут?"
"меня Виолетта". "а меня - Сабрина".

обычно мой друг выходил из себя и спрашивал: "вы что, хотите, чтобы мы вам обеим люлей прямо сейчас навешали, за обман порядочных людей?":111:

Arley
07-24-2017, 02:28 PM
А я одного нашёл - в 1890-каком-то году родился. "При кайзере" можно было.

Выпендрились... родители))

Whoever
07-24-2017, 02:29 PM
Выпендрились... родители))

и кайзер.

crazy-mike
07-24-2017, 02:30 PM
Выпендрились... родители))

Но ведь Фридрихом они его не назвали! :111:
( но "при кайзере" среди евреев и фридрихи мелькали. Фридрих Вольф был , например )

crazy-mike
07-24-2017, 02:32 PM
и кайзер.

Да - этот в самом деле довыпендривался. :111:

Arley
07-24-2017, 02:35 PM
Но ведь Фридрихом они его не назвали! :111:
( но "при кайзере" среди евреев и фридрихи мелькали. Фридрих Вольф был , например )

Где кайзер и где Зигфрид. Зигфрид в замке на горе. Он из Нибелунгов, он - драконоборец. Фридрих отдыхает))

Izolda
07-24-2017, 02:39 PM
Выпендрились... родители))

я одного знала, у него было почти такое же имя. красивый М..

Serge7
07-24-2017, 02:40 PM
Но ведь Фридрихом они его не назвали! :111:
( но "при кайзере" среди евреев и фридрихи мелькали. Фридрих Вольф был , например ) Майки, никто не смешан так с германцами, как ашкенази. Другие нации немцы даже близко так не подпускали к бракам с ними. Так шо, вопрос про Зигфрида и Рифеншталь закрыт! ) :197: :110:

CAPRI
07-24-2017, 02:40 PM
Остмарка - так кое-кто Австрию называл. ( но "марка" - это совсем не "лес" )

Ну а "дунайский лимес" - это и было "маргинальное направление". Да и "стена Адриана" тоже ( если в Англии ).

"Марка" - это "граница" у древних германцев.

И административная единица в варварских королевствах. В целом в эпоху Раннего Средневековья.

Какое это имеет отношение к мужскому имени, существовавшему в Риме ещё во времена первых царей?

Можно не отвечать, поскольку ответ очевиден.

Arley
07-24-2017, 02:41 PM
ты мне напомнила наш выход на сьём, с моим приятелем.
"девчонки, вас как зовут?"
"меня Виолетта". "а меня - Сабрина".

обычно мой друг выходил из себя и спрашивал: "вы что, хотите, чтобы мы вам обеим люлей прямо сейчас навешали, за обман порядочных людей?":111:

Они уже тогда ходили под никами, предвосхищая эру интернета) Темные вы с товарищем.
Только и знали молоток и зубило ...

Некто, кто тогда тоже ходил под ником Платов, сейчас ого-го....

crazy-mike
07-24-2017, 02:42 PM
"Марка" - это "граница" у древних германцев.

И административная единица в варварских королевствах. В целом в эпоху Раннего Средневековья.


а это я как раз знаю. :111:

CAPRI
07-24-2017, 02:44 PM
а это я как раз знаю. :111:

Вот и выдыхай. :235:

crazy-mike
07-24-2017, 02:45 PM
Они уже тогда ходили под никами, предвосхищая эру интернета) Темные вы с товарищем.
Только и знали молоток и зубило ...

Некто, кто тогда тоже ходил под ником Платов, сейчас ого-го....

Вот - самый настоящий еврей Зигфрид ( да ещё и потомок багдадского еврея ) !!!!!!!


http://booknik.ru/today/facts/20-faktov-o-sassunah-rotshildah-vostoka/

http://booknik.ru/static/articles/photo/133-4430_1.jpg

Второй из трех сыновей Эзры — Зигфрид Лоррен Сассун — получил свое необычное для сына еврея имя в честь оперного героя (мама очень любила Вагнера). Зигфрид учился в частной школе, бросил Кембридж после второго курса, писал стихи, хорошо играл в крикет. Воевал в Первую мировую, был награжден крестом за храбрость, лечился от контузии, писал стихи, похожие на зарифмованные книги Ремарка (на Западном фронте они находились по разные стороны линии фронта). После войны увлекался социализмом, автомобилизмом и гомосексуализмом.

Whoever
07-24-2017, 02:45 PM
"Марка" - это "граница" у древних германцев.

И административная единица в варварских королевствах. В целом в эпоху Раннего Средневековья.

Какое это имеет отношение к мужскому имени, существовавшему в Риме ещё во времена первых царей?

Можно не отвечать, поскольку ответ очевиден.

это же деньги такие были.
не путать с рейхсмаркой или маркой ГДР.

crazy-mike
07-24-2017, 02:46 PM
Вот и выдыхай. :235:

Они и так даже о футарке в интернете умудрились чуточку приврать. :111:

Arley
07-24-2017, 02:52 PM
Вот - самый настоящий еврей Зигфрид ( да ещё и потомок багдадского еврея ) !!!!!!!


http://booknik.ru/today/facts/20-faktov-o-sassunah-rotshildah-vostoka/

http://booknik.ru/static/articles/photo/133-4430_1.jpg

Второй из трех сыновей Эзры — Зигфрид Лоррен Сассун — получил свое необычное для сына еврея имя в честь оперного героя (мама очень любила Вагнера). Зигфрид учился в частной школе, бросил Кембридж после второго курса, писал стихи, хорошо играл в крикет. Воевал в Первую мировую, был награжден крестом за храбрость, лечился от контузии, писал стихи, похожие на зарифмованные книги Ремарка (на Западном фронте они находились по разные стороны линии фронта). После войны увлекался социализмом, автомобилизмом и гомосексуализмом.

Опять родители. Имя же обязывает. :111:


Не Вагнер придумал Зигфрида, было задолго до него))

crazy-mike
07-24-2017, 02:52 PM
Майки, никто не смешан так с германцами, как ашкенази. Другие нации немцы даже близко так не подпускали к бракам с ними. Так шо, вопрос про Зигфрида и Рифеншталь закрыт! ) :197: :110:

http://holocaustmusic.ort.org/ru/places/ghettos/lodz/segfried-wurzburger/

Зигфрид Вюрцбургер

Органист и композитор Зигфрид Вюрцбургер родился 29 мая 1877 года во Франкфурте-на-Майне. В детстве он брал уроки пения и игры на фортепиано, а позднее изучал теорию музыки и учился по классу фортепиано у Айвана Кнолля в Консерватории Хоха. Также он брал уроки игры на органе у Карла Брайденштайна, преподавателя Консерватории и руководителя хора Большой синагоги во Франкфурте. В 1907 году Вюрцбюргер женился на пианистке и преподавательнице музыки Гертруде Хирш и организовал частную музыкальную школу. Он преподавал игру на фортепиано и органе, а также пение. Вместе с женой Вюрцбургер основал местный музыкальный юношеский конкурс "Молодые музыканты" (нем. Jugend musiziert).

С 1911 года вплоть до печально известного погрома Хрустальная ночь (9-10 ноября 1938 г.), Вюрцбургер служил органистом во Франкфуртской Синагоге в районе Вестенд.
.....

crazy-mike
07-24-2017, 02:54 PM
Опять родители. Имя же обязывает. :111:


Не Вагнер придумал Зигфрида, было задолго до него))

А если всё же не столько родители сколько этот кайзер Вилли ? :111:
( евреи "зигфриды" практически все лет за двадцать до начала WW1 )

crazy-mike
07-24-2017, 02:57 PM
это же деньги такие были.
не путать с рейхсмаркой или маркой ГДР.

ну явно кайзер довыпендривался!

http://alfred-griber.com/proizvedeniya/stati-evrei-byli-est-i-budut/kto-izobryol-dvigatel-vnutrennego-sgoraniya

Первым создателем автомобильного мотора, работающего на жидком топливе, был Зигфрид Маркус. Появление этого мотора явилось началом современного автомобилестроения.

Зигфрид Маркус родился в еврейской семье в 1831 году в Германии. 17-летним юношей он уже работал в Берлине на прокладке коммуникаций телефонной связи, затем долгое время трудился механиком в немецкой электрической компании «Сименс унд Хальске» в Берлине.

Serge7
07-24-2017, 03:01 PM
http://holocaustmusic.ort.org/ru/places/ghettos/lodz/segfried-wurzburger/

Зигфрид Вюрцбургер ..С 1911 года вплоть до печально известного погрома Хрустальная ночь (9-10 ноября 1938 г.), Вюрцбургер служил органистом во Франкфуртской Синагоге в районе Вестенд.
..... А "Хрустальная ночь" знаешь почему случилась? Это, элементарно Ватсон. (c) Потому, что германские евреи были гораздо богаче и умнее германских германцев. Зависть, обычная человеческая зависть! :217:

crazy-mike
07-24-2017, 03:01 PM
А "Хрустальная ночь" знаешь почему случилась? Это, элементарно Ватсон. (c) Потому, что германские евреи были гораздо богаче германских германцев. Зависть, обычная человеческая зависть! :217:


https://toldot.ru/life/cemetery/graves_25529.html

Каплан Зигфрид(!!!!) Моисеевич

1881-1934

Serge7
07-24-2017, 03:07 PM
ну явно кайзер довыпендривался!

http://alfred-griber.com/proizvedeniya/stati-evrei-byli-est-i-budut/kto-izobryol-dvigatel-vnutrennego-sgoraniya

Первым создателем автомобильного мотора, работающего на жидком топливе, был Зигфрид Маркус. Появление этого мотора явилось началом современного автомобилестроения.

Зигфрид Маркус родился в еврейской семье в 1831 году в Германии. 17-летним юношей он уже работал в Берлине на прокладке коммуникаций телефонной связи, затем долгое время трудился механиком в немецкой электрической компании «Сименс унд Хальске» в Берлине. Ну а как ты хотел, чтоб маленький Зигфрид пиво варил в Мюнхене? ) Или на ткацкой фабрике пахал в Дрездене??? :111: :182:

crazy-mike
07-24-2017, 03:11 PM
Ну а как ты хотел, чтоб маленький Зигфрид пиво варил в Мюнхене? ) Или на ткацкой фабрике пахал в Дрездене??? :111: :182:

Вот прияли бы вовремя Зигфрида Алоизьевича Шикльгрубера на архитектурный в Вене.... :

Serge7
07-24-2017, 03:14 PM
Вот прияли бы вовремя Зигфрида Алоизьевича Шикльгрубера на архитектурный в Вене.... : Абсолютно! Чуваг успокоился бы, и возможно тихо малевал бы неплохие картины до глубокой старости... :217:

crazy-mike
07-24-2017, 03:16 PM
Абсолютно! Чуваг успокоился бы, и возможно тихо малевал бы неплохие картины до глубокой старости... :217:

А музыку Рихарда Вагнера ему вообще не надо было давать слушать. Только оперетты Франца Легара. :111:

Serge7
07-24-2017, 03:17 PM
А музыку Рихарда Вагнера ему вообще не надо было давать слушать. Только оперетты Франца Легара. :111:True. ))

Ps: У меня такая же теория про младшего Ульянова-Бланка. Не повесил бы Николаша Второй его старшего брата, Вова и не рыпался бы с тем "Октябрьским восстанием". :116:

crazy-mike
07-24-2017, 03:21 PM
У меня такая же теория про младшего Ульянова-Бланка. Не повесил бы Николаша Второй его старшего брата, Вова и не рыпался бы с тем "Октябрьским восстанием". :116:

Вова бы в любом случае рыпнулся - он со своим старшим братом "в солдатики" любил играть. ( играл за Робеспьера )

А солдатиков они из бумаги вырезали.

Serge7
07-24-2017, 03:25 PM
.. играл за Робеспьера ..

А солдатиков они из бумаги вырезали.AAAAaaa! :111::182:
:)

edik
07-24-2017, 03:29 PM
ну явно кайзер довыпендривался!

хттп://алфред-грибер.цом/произведения/стати-евреи-были-ест-и-будут/кто-изобрёл-двигател-внутреннего-сгорания

Первым создателем автомобильного мотора, работающего на жидком топливе, был Зигфрид Маркус. Появление этого мотора явилось началом современного автомобилестроения.

Зигфрид Маркус родился в еврейской семье в 1831 году в Германии. 17-летним юношей он уже работал в Берлине на прокладке коммуникаций телефонной связи, затем долгое время трудился механиком в немецкой электрической компании «Сименс унд Хальске» в Берлине.

а еврей Порше вообще был Фердинандом - а это даже где-то круче Зигфрида. Но умел таки, сукин сын, машины строить...И танки, кстати, тоже...

Whoever
07-24-2017, 03:33 PM
А "Хрустальная ночь" знаешь почему случилась? Это, элементарно Ватсон. (ц) Потому, что германские евреи были гораздо богаче и умнее германских германцев. Зависть, обычная человеческая зависть! :217:

случай нелёгкий.

crazy-mike
07-24-2017, 03:35 PM
а еврей Порше вообще был Фердинандом - а это даже где-то круче Зигфрида. Но умел таки, сукин сын, машины строить...И танки, кстати, тоже...

Просто "зигфриды" среди евреев буквально лет за двадцать до начала WW1. ( ну очень много. Даже не знаю всем ли их мамам музыка Рихарда Вагнера тогда нравилась )

Serge7
07-24-2017, 03:42 PM
случай нелёгкий. Ты оправдываешь немецких немцев>? :239:

Yurcha
07-24-2017, 04:56 PM
Это тебя так научили родственники, что сказать в посольстве США на интервью, при получении визы беженца в Америчку. :111: :182:

Yeap. Это сейчас ниче не надо говорить. Кинул линк на посты Изольды и сразу в Бруклине очутился. А тогда надо было че-то рассказывать, всхлипывая от обиды

Serge7
07-24-2017, 05:02 PM
Yeap. Это сейчас ниче не надо говорить. Кинул линк на посты Изольды и сразу в Бруклине очутился. А тогда надо было че-то рассказывать, всхлипывая от обиды Ну ладно, ладно. У Изи скорее всего "персоналочка" с евреями. Скорее всего просто какой то неправильный еврей ей в жизни попался. Бывает. :116:

crazy-mike
07-24-2017, 10:59 PM
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1021539/43/Landman_-_Evreyskoe_ostroumie.html

Теннебаум из Берлина, весь в наградах за Первую мировую войну, в нацистские времена уехал в Палестину и там скончался. Его вдова кладет военные награды в могилу и плачет:
— Никогда бы не подумала, что мой бедный Ганс будет лежать в чужой земле!

...

Немецкие евреи, стремившиеся к быстрой ассимиляции, часто называли своих детей именами героев германской истории.
Малыши Вотан и Зигфрид на пляже Тель-Авива. Зигфрид пристально разглядывает товарища и задает вопрос:
— Что это, Вотан, ты не обрезан?
Вотан отвечает:
— А мы еще не знаем, останемся здесь или нет.

Serge7
07-24-2017, 11:35 PM
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1021539/43/Landman_-_Evreyskoe_ostroumie.html

Теннебаум из Берлина, весь в наградах за Первую мировую войну, в нацистские времена уехал в Палестину и там скончался. Его вдова кладет военные награды в могилу и плачет:
— Никогда бы не подумала, что мой бедный Ганс будет лежать в чужой земле!

...

Немецкие евреи, стремившиеся к быстрой ассимиляции, часто называли своих детей именами героев германской истории.
Малыши Вотан и Зигфрид на пляже Тель-Авива. Зигфрид пристально разглядывает товарища и задает вопрос:
— Что это, Вотан, ты не обрезан?
Вотан отвечает:
— А мы еще не знаем, останемся здесь или нет. Майки, это абсолютно правдивые истории. И если бы не патологический психопат Адольф, всё до сих пор между ашкеназами и немцами так и катилось бы. :110:

crazy-mike
07-24-2017, 11:55 PM
Майки, это абсолютно правдивые истории. И если бы не патологический психопат Адольф, всё до сих пор между ашкеназами и немцами так и катилось бы. :110:

т.е. на пляже Тель-Авива могла загорать Изольда Адольфовна Ульянова-Бланк ? :111:

Serge7
07-24-2017, 11:57 PM
т.е. на пляже Тель-Авива могла загорать Изольда Адольфовна Ульянова-Бланк ? :111: Oh, Yeah! :111:
:)

crazy-mike
07-24-2017, 11:59 PM
Oh, Yeah! :111:
:)

и рядышком её тётушка Брунгильда Кац ?
:111:

http://www.russiandenver.50megs.com/interview.html

по существу, славяне и евреи-ашкеназы - это близкие родственники, только выбравшие разную религию?
....
Теория Векслера, показывающая, как идишские (а вместе с ними и глубинные славянские) ментальные структуры определили современный иврит....

Ашкеназийское еврейство начало свой путь в 8-9 ввеках нашей эры, одновременно с другими восточноевропейскими народами. Если венгры, ведущие свою историю от пришедших в 11-12 веках азиатских племен, смешавшиеся с местным славянским населением, считаются коренным европейским народом, то и ашкеназийские евреи – тоже коренной народ Европы. Кстати, именно в Венгрии в 20-30-е гг. ХХ века ходили теории о хазарском происхождении тамошних евреев.
...
Автор «хазарской гипотезы» происхождения восточноевропейского еврейства Артур Кестлер, сам уроженец Будапешта, не придумал ничего нового. Кестлер лишь обосновал, развил и широко опубликовал идеи, жившие в его время и в его кругу. Если бы все повернулось иначе, и после Второй мировой войны, державы-победители решили бы создать еврейское государство не на Ближнем Востоке, а, в Европе – в Крыму (как добивались руководители Еврейского Антифашистского Комитета) или в Восточной Пруссии, как предлагал Черчилль на Потсдамской конференции, то идея о евреях, как коренном народе Европы, была бы сегодня очевидной.
...

Serge7
07-25-2017, 12:05 AM
и рядышком её тётушка Брунгильда Кац ?
:111:
Possible.. Yes! :197:

crazy-mike
07-25-2017, 12:08 AM
Possible.. Yes! :197:

А о "теории Векслера" я раньше постил. (

там мелькало ещё о том , что языческие жрецы принимали иудаизм чтобы избежать крещения.
)

http://www.russiandenver.50megs.com/interview.html

Еврейские языки на основе славянского существовали раньше, например кнаанит в средневековой Чехии. Жаргон отличается от языка тем, - говаривал замечательный еврейский филолог Макс Вейнрейх, что не имеет своего военно-морского флота. Так, что после принятия иудаизма дело останется за малым – за созданием русско-еврейских военно-морских сил.

Serge7
07-25-2017, 12:47 AM
А о "теории Векслера" я раньше постил. (

там мелькало ещё о том , что языческие жрецы принимали иудаизм чтобы избежать крещения.
)

http://www.russiandenver.50megs.com/interview.html

Еврейские языки на основе славянского существовали раньше, например кнаанит в средневековой Чехии. Жаргон отличается от языка тем, - говаривал замечательный еврейский филолог Макс Вейнрейх, что не имеет своего военно-морского флота. Так, что после принятия иудаизма дело останется за малым – за созданием русско-еврейских военно-морских сил.
Майкуша! Какой ты классный. Обожаю тебя! :111: :182:

crazy-mike
07-25-2017, 02:00 AM
http://www.softmixer.com/2017/06/blog-post_8.html?m=1

9 сентября 1941 года Гитлер был награждён командованием Советского Союза медалью «За Отвагу»

Награду получил красноармеец-пулемётчик Семён Константинович Гитлер, еврей по национальности. В наградном листе было написано:

«Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта».

http://zagopod.com/blog/43019599417/Kak-pulemyotchik-Gitler-perebil-sotnyu-nemtsev

Семён Константинович Гитлер родился в 1922 году в местечке Оринин Каменец-Подольской (ныне Хмельницкой) области.

Еврейская семья Гитлеров жила там с незапамятных времён, и лишь после освобождения края от немцев чудом оставшимся в живых её представителям срочно сменили фамилию с Гитлер на Гитлев.

Ныне все орининские Гитлевы обитают в Израиле, но в их семействе бытуют легенда, что во время оккупации местный гауляйтер не решился расстреливать евреев, носящих фамилию фюрера.

http://www.asfera.info/news/society/2013/05/06/legendi_velikoy_otechestvennoy_voyni_krasnoarmeets _gi_75667.html

Энтузиасты проверили данные о Семене Константиновиче в общей базе данных – в списках погибших герой с невероятной для красноармейца фамилией не числится.

Miami Vice
07-25-2017, 05:44 AM
Остмарка - так кое-кто Австрию называл. ( но "марка" - это совсем не "лес" )

Ну а "дунайский лимес" - это и было "маргинальное направление". Да и "стена Адриана" тоже ( если в Англии ).

Да, я чуток подзабыл. Марка в германских языках означало болото. Откуда и английское (от старо-саксонского) marsh - болотистое, часто заливаемое водой место. Потом уже оно стало синонимом границы т.е. тогда границы ессно устанавливали не как сейчас - исскуственно а вдоль естественных природных преград, каковыми и были болота.

Кстати есть альтернативная теория что понятие марш как болото зашло в германские языки из латыни т.к. Марсовые поля вокруг Рима были как раз такими болотами до их осушения др. римлянами.

crazy-mike
07-25-2017, 05:56 AM
Да, я чуток подзабыл. Марка в германских языках означало болото. Откуда и английское (от старо-саксонского) marsh - болотистое, часто заливаемое водой место. Потом уже оно стало синонимом границы т.е. тогда границы ессно устанавливали не как сейчас - исскуственно а вдоль естественных природных преград, каковыми и были болота.

Кстати есть альтернативная теория что понятие марш как болото зашло в германские языки из латыни т.к. Марсовые поля вокруг Рима были как раз такими болотами до их осушения др. римлянами.

ну как раз эта альтернативная скорее всего верна. Германцы ведь нанимались к римлянам служить целыми племенами ( в т.ч. в Сирийский Легион ) - ну и завелись у них там всякие Маркусы , которые ходили по бабам в Палестине , а там деток в честь любимого фатера называйт! :111:

P.S. Вся дурь о Копье Судьбы основывается на том , что Сирийский легион состоял почти весь из германцев :111:

CAPRI
07-28-2017, 10:17 AM
Кто здесь сильно возбуждался относительно распространённости имени Иосиф у русских людей?

Вот тут целый род Иосифов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE,_%D0%98%D0%BE%D1%81 %D0%B8%D1%84_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC% D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE-%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE,_%D0%98 %D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8% D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE,_%D0%98%D0%BE%D1%81 %D0%B8%D1%84_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0% D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE,_%D0%98%D0%BE%D1%81 %D0%B8%D1%84_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0% D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Quanty
07-28-2017, 10:21 AM
не верю. череп и уши подозрительные. Изольду надо.

Izolda
07-28-2017, 10:27 AM
не верю. череп и уши подозрительные. Изольду надо.

у меня череп не особенно идеален, я нащупала там неидеальное место, но ничё, ни одного миллипроцента негойского не нашли:122:

Quanty
07-28-2017, 10:34 AM
я вижу. ты до сих пор празднуешь :102:

а мне вот все равно. делать этот анализ не хочу. но даже если евреи там есть мне всё равно. всё равно кто там и откуда.....хотя, повторюсь, очень хотелось бы негров среди предков. люблю джаз. писюн у меня большой (не как у птица конечно), большие задницы люблю. черных женщин люблю. уверен, что я на какие-то полшишечки негр.

crazy-mike
07-28-2017, 10:36 AM
всех с Днём Военно-Морского Флота России! :111:
P.S. Я ночью "Флагманский марш" Розенбаума врубил на полную мощность - все алкаши из "Зелёного клёна" внизу разбежались. :111:

Serge7
07-28-2017, 10:42 AM
всех с Днём Военно-Морского Флота России! :111:
... Бандитско-паханской клике Боруха Ельцина не присягал. Но конечно поздравляю россиян с праздником, как гражданин Америки.

Ps: Странная дата однако, ты не перепутал Майки? )) В позднем СССР, День ВМФ был в последнее воскресенье июля всегда, сразу после моего дня рождения. Удобно. :)

Izolda
07-28-2017, 10:44 AM
я вижу. ты до сих пор празднуешь :102:

а мне вот все равно. делать этот анализ не хочу. но даже если евреи там есть мне всё равно. всё равно кто там и откуда.....хотя, повторюсь, очень хотелось бы негров среди предков. люблю джаз. писюн у меня большой (не как у птица конечно), большие задницы люблю. черных женщин люблю. уверен, что я на какие-то полшишечки негр.

ну так проверься, всего-то 100 долларов.

crazy-mike
07-28-2017, 10:47 AM
Бандитско-паханской клике Боруха Ельцина не присягал. Но конечно поздравляю россиян с праздником, как гражданин Америки.

к Флоту Борюся Ель-Цинь никакого отношения не имеет - хотя эта падла атомные подводные додки на металлолом начала пилить и продавать в Китай и Корею.

Serge7
07-28-2017, 10:52 AM
к Флоту Борюся Ель-Цинь никакого отношения не имеет - хотя эта падла атомные подводные додки на металлолом начала пилить и продавать в Китай и Корею. Вот именно. Он его уничтожил! :314:

CAPRI
07-28-2017, 10:58 AM
не верю. череп и уши подозрительные. Изольду надо.

А у этого как с ушами? :235:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иосиф_Волоцкий

crazy-mike
07-28-2017, 01:18 PM
Вот именно. Он его уничтожил! :314:

его преемник тоже постарался. :111:
( под шумок о корветах и фрегатах )

Izold
07-28-2017, 02:44 PM
Вот именно. Он его уничтожил! :314:

так что, можно спать спокойно ?

crazy-mike
07-28-2017, 02:55 PM
так что, можно спать спокойно ?

Над морем тучи легли,
И враг коварен и злобен,
Но в вихре грянувшей грозы
Нас ждёт победы сладкий миг.
Идут матросы в поход,
И корабли бьёт в ознобе,
И дудки боцманской призыв
К орудьям нас устремит.

Милька
07-28-2017, 03:05 PM
мна на 23 анд ме написали, что предки моей мат. галогруппы были викингами в 8 веке!:313:
семиты, ша, место знайте.
какими викингами
викинг вроде как род занятий больше
ака пираты.

crazy-mike
07-28-2017, 03:10 PM
какими викингами
викинг вроде как род занятий больше
ака пираты.

Не совсем. Они и торговлей занимались.

Miami Vice
07-28-2017, 03:27 PM
Не совсем. Они и торговлей занимались.

Продавали награбленное? :111:

Miami Vice
07-28-2017, 03:28 PM
какими викингами
викинг вроде как род занятий больше
ака пираты.

Так вот откуда у Изольды неприязнь к филологам.

Милька
07-28-2017, 03:30 PM
Не совсем. Они и торговлей занимались.
да грабили они все, до чего могли доплыть/добраться

Милька
07-28-2017, 03:31 PM
Продавали награбленное? :111:
а
уже написал

crazy-mike
07-28-2017, 03:33 PM
да грабили они все, до чего могли доплыть/добраться

Не всё грабили , а только "чужих" ( тех , кто не входил в "сообщество" ).
Ну там ещё с этими датскими викингами отдельная история была ( считались самыми сволочными ).

crazy-mike
07-28-2017, 03:35 PM
Продавали награбленное? :111:

Нет. Из Швеции в Европу шёл "железный торговый путь" , например ( несколько направлений , которые кое-кто называет "из варяг в греки" ).
Ну был ещё один через Полоцк и Смоленск по Волге и Каспийскому морю.

Miami Vice
07-28-2017, 03:37 PM
а
уже написал

На самом деле они к 10в уже остепенились маленько и в основном торговали. Но держали дружины для испуга как в 20в США торговали но как бы и держали все под контролем. Или пытались держать. А к 12-13вв так вааще выродились как воины и толком не могли сподвинуться даже в крестоносцы. Ну кроме норманов ессно но к 11в они уже были не совсем викинги. Как американцы например уже давно не совсем англичане.

Милька
07-28-2017, 03:38 PM
Не всё грабили , а только "чужих" ( тех , кто не входил в "сообщество" ).
Ну там ещё с этими датскими викингами отдельная история была ( считались самыми сволочными ).
чужих, как корсары грабили?
Майк, как ни назови
вон эстонцы тоже были викингами, эсты . в каких то исторических источниках о них написано было

Miami Vice
07-28-2017, 03:40 PM
Нет. Из Швеции в Европу шёл "железный торговый путь" , например ( несколько направлений , которые кое-кто называет "из варяг в греки" ).
Ну был ещё один через Полоцк и Смоленск по Волге и Каспийскому морю.

Это намного позже (10-11вв) чем расцвет грабежей в конце 8го-начале 9вв. Потом они пересеклись с арабами и переняли у них торговые идеи. Ну и со всеми вытекающими.

crazy-mike
07-28-2017, 03:43 PM
чужих, как корсары грабили?
Майк, как ни назови
вон эстонцы тоже были викингами, эсты . в каких то исторических источниках о них написано было

У викингов свои королевства были. И даже конфедерация королевств практически была. ( ну сложнее намного - это ещё до этого датского короля Канута ).
А разбоем на море тогда все подряд промышляли - и саксы , и гэлы , и даже "славяне с острова Рюген". Гэлы со стороны Ирландии регулярно плавали грабить побережье Галлии когда викингов ещё вообще не было.

crazy-mike
07-28-2017, 03:45 PM
Это намного позже (10-11вв) чем расцвет грабежей в конце 8го-начале 9вв. Потом они пересеклись с арабами и переняли у них торговые идеи. Ну и со всеми вытекающими.

ну там нельзя все грабежи приписывать исключительно викингам. Этим благородным делом все подряд занимались.

CAPRI
07-28-2017, 03:49 PM
Не всё грабили , а только "чужих" ( тех , кто не входил в "сообщество" ).
Ну там ещё с этими датскими викингами отдельная история была ( считались самыми сволочными ).

Самыми кровожадными.