View Full Version : Ночной кошмар Капри
Председатель
04-06-2020, 05:13 AM
Капри, вопрос. Слово "гонорар" его можно уполтреблятьть к уже написаной картине, давно, или он употребляется к картине которая будет написана на заказ?
Да, не хотелось бы показаться невеждой.
Изначально спрашал - Мадам, как название вашего полотна и + гонорар кокой вы хотите?
Да, т. е . Полотно уже написано и уместно ли здесь такой поворот - Гонорарз?
CAPRI
04-06-2020, 05:27 AM
Да, не хотелось бы показаться невеждой.
Изначально спрашал - Мадам, как название вашего полотна и + гонорар кокой вы хотите?
Да, т. е . Полотно уже написано и уместно ли здесь такой поворот - Гонорарз?
Да, уместно.
Гонорар - это разовое вознаграждение людям свободных профессий.
В отличие от зарплаты.
Он может быть выплачен при заказе работы, после её выполнения, частями в разное время или не выплачен вообще.
П. С. Блядь, как же меня заебал этот телефон со своими дикими представлениями о парадигме флексий.
Сука, даже в этом предложении три раза окончания исправил. Убить суку!
Председатель
04-06-2020, 06:57 AM
Да, уместно.
Гонорар - это разовое вознаграждение людям свободных профессий.
В отличие от зарплаты.
Он может быть выплачен при заказе работы, после её выполнения, частями в разное время или не выплачен вообще.
П. С. Блядь, как же меня заебал этот телефон со своими дикими представлениями о парадигме флексий.
Сука, даже в этом предложении три раза окончания исправил. Убить суку!
Кхэ-кхэ, (уместна запятая?) и главное - ни одной ошибки.
Учись Птицыман.
CAPRI
04-06-2020, 07:07 AM
Кхэ-кхэ, (уместна запятая?) и главное - ни одной ошибки.
Учись Птицыман.
Запятая уместна. :235:
Председатель
04-06-2020, 07:17 AM
Да, уместно.
Гонорар - это разовое вознаграждение людям свободных профессий.
В отличие от зарплаты.
Он может быть выплачен при заказе работы, после её выполнения, частями в разное время или не выплачен вообще.
П. С. Блядь, как же меня заебал этот телефон со своими дикими представлениями о парадигме флексий.
Сука, даже в этом предложении три раза окончания исправил. Убить суку!
Спросиль у гугеля §- Парадигма флексий.
Лучше бы я етава не делал.
Каприша, я понимаю что тебе недосуг, но может расталкуешь, буквально в двух словах? На любом русском языке, я пойму.
CAPRI
04-06-2020, 07:24 AM
Спросиль у гугеля §- Парадигма флексий.
Лучше бы я етава не делал.
Каприша, я понимаю что тебе недосуг, но может расталкуешь, буквально в двух словах? На любом русском языке, я пойму.
Падежное изменение окончаний.
Председатель
04-06-2020, 07:36 AM
Падежное изменение окончаний.
Аааа... Ну ну ну, ето када текст набираешь в гаджете и не смотришь что он там пишет, а он там такое выдайот. Да? Ту самую флексию парадигмную? Оч не удобно. Да. Понял.
CAPRI
04-06-2020, 08:12 AM
Аааа... Ну ну ну, ето када текст набираешь в гаджете и не смотришь что он там пишет, а он там такое выдайот. Да? Ту самую флексию парадигмную? Оч не удобно. Да. Понял.
Именно!
Arley
04-06-2020, 09:54 AM
Да, уместно.
Гонорар - это разовое вознаграждение людям свободных профессий.
В отличие от зарплаты.
Он может быть выплачен при заказе работы, после её выполнения, частями в разное время или не выплачен вообще.
П. С. Блядь, как же меня заебал этот телефон со своими дикими представлениями о парадигме флексий.
Сука, даже в этом предложении три раза окончания исправил. Убить суку!
Отключи ты уже этот корректор. Что ты мучаешься? Это есть в настройках айфона. :235:
CAPRI
04-06-2020, 10:05 AM
Отключи ты уже этот корректор. Что ты мучаешься? Это есть в настройках айфона. :235:
В айфоне я его сразу же отключила. Давно.
А сейчас у меня новый телефон, андроид.
И я не знаю, как эту херь здесь отключать.
Председатель
04-06-2020, 10:11 AM
В айфоне я его сразу же отключила. Давно.
А сейчас у меня новый телефон, андроид.
И я не знаю, как эту херь здесь отключать.
Такая же шляпа.
Председатель
04-06-2020, 10:14 AM
Я знаю ка к надо. Забить в гугеля - Отключить (корректор?) в ***** (марка гаджета).
CAPRI
04-06-2020, 10:28 AM
Такая же шляпа.
Эти суки мне ещё одну подлянку сегодня устроили: я с утра не могу зайти в свой аккаунт в моём любимом Интернет-магазине.
Они, видите ли, новое обновление придумали.
Только оно у меня нихрена не устанавливается.
Председатель
04-06-2020, 11:02 PM
Эти суки мне ещё одну подлянку сегодня устроили: я с утра не могу зайти в свой аккаунт в моём любимом Интернет-магазине.
Они, видите ли, новое обновление придумали.
Только оно у меня нихрена не устанавливается.
Они задолбали уже, я последнее время и не парюсь. Куда деваться.
Maximusss
04-09-2020, 06:15 PM
Эти суки мне ещё одну подлянку сегодня устроили: я с утра не могу зайти в свой аккаунт в моём любимом Интернет-магазине.
Они, видите ли, новое обновление придумали.
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2020/04/09/8/158643877517057587.jpg
crazy-mike
04-10-2020, 05:06 AM
Да, уместно.
Гонорар - это разовое вознаграждение людям свободных профессий.
В отличие от зарплаты.
Он может быть выплачен при заказе работы, после её выполнения, частями в разное время или не выплачен вообще.
П. С. Блядь, как же меня заебал этот телефон со своими дикими представлениями о парадигме флексий.
Сука, даже в этом предложении три раза окончания исправил. Убить суку!
там в настройках клавиатуры можно контроль правописания отключать. Но кроме контроля правописания в настройках клавиатуры есть аналогичные настройки браузера. Их тоже можно отключать.
Председатель
04-14-2020, 02:49 AM
Каприша, как посчитать?
Рукопись перевести в печатный текст?
Считаться должно не листами, буквами-знаками? Подозреваю.
Как вы за ето считаете?
PSКрендель вчерась подошол с таким вопросом: - Я тебе заплачу! Мне!!! Который самые грамотные слова писал на заборах!!!
Я уточнил. Он ту рукопись писал 8 лет. Объемы, Гоголь отдыхает.
Председатель
04-14-2020, 02:51 AM
По большому вопросу гонорар интересует. Понятно что... Ради спортивного интереса. Ы?
CAPRI
04-14-2020, 03:04 AM
Каприша, как посчитать?
Рукопись перевести в печатный текст?
Считаться должно не листами, буквами-знаками? Подозреваю.
Как вы за ето считаете?
PSКрендель вчерась подошол с таким вопросом: - Я тебе заплачу! Мне!!! Который самые грамотные слова писал на заборах!!!
Я уточнил. Он ту рукопись писал 8 лет. Объемы, Гоголь отдыхает.
Точка отсчёта - печатный лист формата А4.
CAPRI
04-14-2020, 03:05 AM
По большому вопросу гонорар интересует. Понятно что... Ради спортивного интереса. Ы?
Здесь нет предела совершенству.
Председатель
04-14-2020, 03:43 AM
Точка отсчёта - печатный лист формата А4.
Не, можно же печатать вОООттаким буквами, а можно и обычным, как тут. Как тут? Хм.
Председатель
04-14-2020, 03:51 AM
Точка отсчёта - печатный лист формата А4.
Забиль в Гегель... опять ахренел.
Картошкой брать буду Естле не передумает. :)
Председатель
04-14-2020, 03:54 AM
Данунахер. Там же + корректировка. Не, чёта мне ето не нравится.
CAPRI
04-14-2020, 05:14 AM
Не, можно же печатать вОООттаким буквами, а можно и обычным, как тут. Как тут? Хм.
По количеству знаков на странице.
Это давно утверждённая величина.
Я не помню, сколько там должно быть знаков, включая пробелы.
Председатель
04-14-2020, 10:21 AM
По количеству знаков на странице.
Это давно утверждённая величина.
Я не помню, сколько там должно быть знаков, включая пробелы.
Вот именно.
Тариф какой-то должен быть.
crazy-mike
04-17-2020, 09:09 AM
Не, можно же печатать вОООттаким буквами, а можно и обычным, как тут. Как тут? Хм.
https://i.postimg.cc/Hk27jsVm/pirozino-morozino.jpg
самое прикольное , что оно даже вкусное. :111:
linde
04-18-2020, 02:37 AM
По количеству знаков на странице.
Это давно утверждённая величина.
Я не помню, сколько там должно быть знаков, включая пробелы.
Около 2000 знаков.
CAPRI
04-18-2020, 02:59 AM
Около 2000 знаков.
https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D 1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0 %BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
чота затупилсо.
"мы проехали по несколько кругов" - или "по нескольку"?
не, под коньяком работать невозможно, голова в трусы падает.
CAPRI
04-22-2020, 06:11 AM
чота затупилсо.
"мы проехали по несколько кругов" - или "по нескольку"?
не, под коньяком работать невозможно, голова в трусы падает.
Я бы вообще написала: "Мы приехали несколько кругов".
"Несколько" - литературная форма, "по нескольку" - разговорная.
Я бы вообще написала: "Мы приехали несколько кругов".
так получается, что вдвоем, а они по одному.
"Несколько" - литературная форма, "по нескольку" - разговорная.
тогда всё точно, я всегда машинально пишу "по нескольку", но в конце тоже машинально ставлю "О".
Председатель
05-09-2020, 12:03 AM
-Избушка,избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом.
-Вы ставите меня в филологический тупиксвоими авангардинстскими вопросами.
-Чо?
-Да, примерно ето я и имела ввиду.
:)
crazy-mike
05-09-2020, 03:00 PM
-Избушка,избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом.
-Вы ставите меня в филологический тупиксвоими авангардинстскими вопросами.
-Чо?
-Да, примерно ето я и имела ввиду.
:)
хочешь математический тупик ? Лес - это разновидность графа. Дерево - тоже разновидность графа. Вопрос - является ли дерево лесом ? :111:
хочешь математический тупик ?
дуру-т не гони. ты не можешь уыпить стокан чистого бензина.
CAPRI
05-09-2020, 03:29 PM
дуру-т не гони. ты не можешь уыпить стокан чистого бензина.
Нахуя ему?
Он и так прибуцканный.
Председатель
12-31-2020, 02:15 PM
Низнаю ничо, Каприша с наступающщем Вас. МцаМцаМца. ( расцеловал)
CAPRI
12-31-2020, 03:19 PM
Низнаю ничо, Каприша с наступающщем Вас. МцаМцаМца. ( расцеловал)
Спасибо, Пред!!!))))
И тебе не хворать! 🥳🥳🥳
Председатель
01-07-2021, 05:58 AM
музыкальная пауза
https://www.youtube.com/watch?v=ap1LuUnYy-k
Председатель
01-07-2021, 06:35 AM
Каприша, каг етаму Птицияну может не нравиться такой музон?
https://www.youtube.com/watch?v=VWY4QInOkMs
Председатель
02-04-2021, 05:29 PM
Сматри Каприша, получилось мне тут с одним кренделем-казахом пообщаться, казах казахский такой, конкретный, как те укры чуть ли то же шумер. Чел образованый, у него 8классов+2 года ПТУ + 12лет колидора. Образованый в отличии от. Разговор пашол про батву, тосё, вот в Голландии... Он такой -Стоп! НидерландЫ! Я такой -НидерлАнды. Нет -Именно НидерландЫ. Почему? Оказывается что тогда кода они чуть ли не до Венеции дошли, то часть какая-то откололась и пошли на север, дошли до тех болот и решили остаться там и назвали те земли НидерландЫ. Нидер переводиться с казахского как =Новое, вновь открытое, небыло щас стало... Примерно, а Ланд ето когда шли через немцев нахватались их слов = Земля. Вот так и получились НидерландЫ. Т.Е. "Новые земли" по казахски. Да.
Википедия отдыхает
Председатель
03-06-2021, 06:45 PM
Привед Каприша. С празднечком тебя наступающем поздравить и кошмар рассказать.
Прикинь, я школу закончил в 85 на ели-ели троечку, подозреваю что чисто что-бы ещё год не терпеть - выгнали. Так вот. В мордокниге наткнусся на (пока) два теста ЕГЭ, история и география, протестировался - 100% Сто баллов. Попадётся Русский, математика +физикапосмотрю. Я к чему. У меня младшОй сдал ЕГЭ на 19 баллов, да, у мудака с работы доча сдала на 7 баллов. Я чёта ахреневаю.
Whoever
03-06-2021, 07:20 PM
Привед Каприша. С празднечком тебя наступающем поздравить и кошмар рассказать.
Прикинь, я школу закончил в 85 на ели-ели троечку, подозреваю что чисто что-бы ещё год не терпеть - выгнали. Так вот. В мордокниге наткнусся на (пока) два теста ЕГЭ, история и география, протестировался - 100% Сто баллов. Попадётся Русский, математика +физикапосмотрю. Я к чему. У меня младшОй сдал ЕГЭ на 19 баллов, да, у мудака с работы доча сдала на 7 баллов. Я чёта ахреневаю.
На форуме выучил:111:
На математику с физикой не надейся.
Председатель
03-06-2021, 08:40 PM
На форуме выучил:111:
На математику с физикой не надейся.
Чему тут у тебя можно научиться? Присадил меня на Соловьёва... Какую хрень ты слушаешь.
Whoever
03-06-2021, 08:44 PM
Чему тут у тебя можно научиться? Присадил меня на Соловьёва... Какую хрень ты слушаешь.
Я польщён:111:
Председатель
03-06-2021, 08:55 PM
Я польщён:111:
Хрень полнейшая, как вы его смотрите, слушаете, идиоты? Я теперь постоянно жду когда к ниму гости приходят, тогда да, интересно. Мама его очень интересно расказывает про искусство. Например. И ещё разные, прикольно их слушать.
Председатель
03-06-2021, 08:59 PM
Вести ФМ естле чё. Вторник - четверг с 7 до 11 по Москве
Whoever
03-06-2021, 09:31 PM
Хрень полнейшая, как вы его смотрите, слушаете, идиоты? Я теперь постоянно жду когда к ниму гости приходят, тогда да, интересно. Мама его очень интересно расказывает про искусство. Например. И ещё разные, прикольно их слушать.
:111::111::111:
Когда Serge7 ставил, то я слушал.
Редкостно гнусный пропагандон этот Киселёв, который Рудольфович.
Председатель
03-07-2021, 04:38 AM
:111::111::111:
Когда Serge7 ставил, то я слушал.
Редкостно гнусный пропагандон этот Киселёв, который Рудольфович.
Какой Киселёв, Соловьёв. А почему "гнусный пропагандон"? Он вроде не брешит как укроСМИ. Чушь несёт всякую, но вроде не врёт. А?
-Helena-
03-07-2021, 10:52 PM
Чему тут у тебя можно научиться? Присадил меня на Соловьёва... Какую хрень ты слушаешь.
"Бесогон" Михалкова посмотри на ютубе...:182:
Председатель
03-08-2021, 04:30 AM
"Бесогон" Михалкова посмотри на ютубе...:182:
Смотрю нет-нет, по ТВ, адекватно.
Председатель
04-02-2021, 04:41 PM
Каприша, привет.
У меня чисто филологический вопрос. Для общего образования, такскать.
Вот смотри - Колхоз называется "Три сосны" Они там гонят сэм. Да.
Вопрос -Как правильно называется продукт? Трёхсоснинский, трёхсосновский... Или как?
Ы?
Serge7
04-02-2021, 05:35 PM
А шо с Капришей? Почти не появляется... Я волнуюсь. Честно! :)
Whoever
04-02-2021, 06:13 PM
А шо с Капришей? Почти не появляется... Я волнуюсь. Честно! :)
Может, киска заболела (я про домашнее животное, если что):111:
Serge7
04-02-2021, 06:42 PM
Может, киска заболела (я про домашнее животное, если что):111: Не, я правда скучаю. То, что она в итоге стала глубоко "про-путинской" меня лично не обижает. ) Им там так всем мозги с 2014-го промыли, что мама не горюй! :111::1:
Whoever
04-02-2021, 06:55 PM
Не, я правда скучаю. То, что она в итоге стала глубоко "про-путинской" меня лично не обижает. ) Им там так всем мозги с 2014-го промыли, что мама не горюй! :111::1:
У меня друг просто не смотрит телевизор, и Путина не любит совсем.
Правда, он не в Москве.
А в Москве их, возможно, прикормили, но тоже не всех.
Я тусовался с двумя москвичками на Сицилии, мы много пили, и у них развязался язык, и они мне рассказали всё, что думают о Роисси и Путине.:111:
Whoever
04-02-2021, 07:08 PM
стала глубоко "про-путинской"
А может, даже и не стала, а просто боится что-то "не так" написать.
А характер дурной, вот и гоноёбится:111:
Serge7
04-02-2021, 07:10 PM
...Я тусовался с двумя москвичками на Сицилии, мы много пили, и у них развязался язык, и они мне рассказали всё, что думают о Роисси и Путине.:111: О! ) Вот так и с Капришей может произойти, нмв! ) :237: :111:
Whoever
04-02-2021, 07:32 PM
О! ) Вот так и с Капришей может произойти, нмв! ) :237: :111:
Не может: с незнакомыми она не станет откровенничать.
Слишком осторожная.
Tрусоватая, я бы сказал.
Serge7
04-02-2021, 07:35 PM
Не может: с незнакомыми она не станет откровенничать.
Слишком осторожная.
Tрусоватая, я бы сказал. А может быть - просто у "путинской кормушки" сейчас? ) :202: :197:
Whoever
04-02-2021, 07:58 PM
А может быть - просто у "путинской кормушки" сейчас? ) :202: :197:
В Роисси в значительной части случаев вообще не поймёшь, чем человек занимается.
Это у нас, если спросить, будет примерно так: "программист", "врач", учитель", "адвокат", "кассир".
А там: "кручусь", "всем помаленьку", "ну так".:111:
Председатель
04-02-2021, 09:57 PM
Чо ети два полупокер делают в теме культурной%?
Пездуйте атсюдава, Салавев ваш удел.
Ху ты кстати так и не ответил почему салавёв пропагандон. Словарного запаса не хватает? Или просто борщ прокисший под кастрюлей?
Whoever
04-02-2021, 10:23 PM
Чо ети два полупокер делают в теме культурной%?
Пездуйте атсюдава, Салавев ваш удел.
Ху ты кстати так и не ответил почему салавёв пропагандон. Словарного запаса не хватает? Или просто борщ прокисший под кастрюлей?
Я даже растерялся, право.
Это после просушивания нескольких его передач самоочевидно, как дважды два четыре, как Волга впадает в Каспийское море, и как собака - друг человека:111:
Председатель
04-02-2021, 10:31 PM
Я даже растерялся, право.
Это после просушивания нескольких его передач самоочевидно, как дважды два четыре, как Волга впадает в Каспийское море, и как собака - друг человека:111:
Самоочевидно или просто очевидно... Ху, не выёбывайся, ступай, там в теме про Россию гамнамётчики собрались в очередной раз, потусуйся там.
Тута у меня культурный вопрос к Каприше , а то засерите каг всегда.
Whoever
04-02-2021, 10:33 PM
Самоочевидно или просто очевидно... Ху, не выёбывайся, ступай, там в теме про Россию гамнамётчики собрались в очередной раз, потусуйся там.
Тута у меня культурный вопрос к Каприше , а то засерите каг всегда.
Ну, если мы у неё в игноре, как она утверждает, то твой вопрос будет единственным, что она увидит.:111:
Председатель
04-02-2021, 10:43 PM
Ну, если мы у неё в игноре, как она утверждает, то твой вопрос будет единственным, что она увидит.:111:
Тада ладно, хотя я сомневаюсь что она будет тратить свой ресурс чтобы каких-то мудаков в игнор ставить.
Председатель
04-17-2021, 12:13 AM
Каприша, как называется когда посмотрел кино и буквально в двух словах обьяснил суть?
Спасибо.
OldFart
04-17-2021, 12:39 AM
Каприша, как называется когда посмотрел кино и буквально в двух словах обьяснил суть?
Спасибо.
синопсис штолэ :111:
CAPRI
04-17-2021, 01:11 AM
Каприша, как называется когда посмотрел кино и буквально в двух словах обьяснил суть?
Спасибо.
Аннотация или резюме - если оценка увиденного или прочитанного.
Анонс - если предварительная информация о предмете.
Председатель
04-17-2021, 01:23 AM
синопсис штолэ :111:
Нэ, я знаю что такое синопсис, аннотация. Да.
Я тут в гаражах блестнуть интеллектом плонирую, надо в грязь летцом не ударить.
CAPRI
04-17-2021, 03:30 AM
Каприша, как называется когда посмотрел кино и буквально в двух словах обьяснил суть?
Спасибо.
Или ты про рецензию?
CAPRI
04-17-2021, 03:35 AM
Каприша, привет.
У меня чисто филологический вопрос. Для общего образования, такскать.
Вот смотри - Колхоз называется "Три сосны" Они там гонят сэм. Да.
Вопрос -Как правильно называется продукт? Трёхсоснинский, трёхсосновский... Или как?
Ы?
Продукция "Трёх сосен".
Не от всех названий можно образовывать прилагательные.
Председатель
04-17-2021, 05:21 AM
Или ты про рецензию?
нЕ, не, аннотация.
CAPRI
04-17-2021, 06:32 AM
нЕ, не, аннотация.
А, ну, ок!))))
OldFart
04-17-2021, 08:38 AM
Нэ, я знаю что такое синопсис, аннотация. Да.
Я тут в гаражах блестнуть интеллектом плонирую, надо в грязь летцом не ударить.
Синопсис это краткое описание действия в киносценарии :111:
Председатель
04-17-2021, 09:00 AM
Синопсис это краткое описание действия в киносценарии :111:
Хы, я их знаешь сколько перенаписал...
Председатель
04-17-2021, 09:29 AM
Продукция "Трёх сосен".
Не от всех названий можно образовывать прилагательные.
Там в сельпо холодильник стоит под пиво и на нём написано "Трёхсосненское" мне кажется что ето неграмотно.
CAPRI
04-17-2021, 10:03 AM
Синопсис это краткое описание действия в киносценарии :111:
То есть либретто.
А Пред о другом - он о сути фильма, а не об изложении содержания.
CAPRI
04-17-2021, 10:08 AM
Там в сельпо холодильник стоит под пиво и на нём написано "Трёхсосненское" мне кажется что ето неграмотно.
Тогда уж "Трёхсосновное".
OldFart
04-17-2021, 11:08 AM
То есть либретто.
А Пред о другом - он о сути фильма, а не об изложении содержания.
в синопсис входит донесение основной мысли картины
Председатель
04-17-2021, 12:09 PM
Тогда уж "Трёхсосновное".
Да, блин, там по-моему так и написано, завтра дам кругаля, специально посмотрю.
Трёхсосновое?
CAPRI
04-17-2021, 04:21 PM
в синопсис входит донесение основной мысли картины
Нет. Это краткое изложение действия.
А резюме, оно же аннотация - это суть происходящего. Глубинный смысл.
Как пример:
"Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент".
Это синопсис.
"В общем, все умерли" - это аннотация.
CAPRI
04-17-2021, 04:23 PM
Да, блин, там по-моему так и написано, завтра дам кругаля, специально посмотрю.
Трёхсосновое?
Да. Мой телефон, как обычно, от себя ещё "н" добавил.
OldFart
04-17-2021, 04:56 PM
Нет. Это краткое изложение действия.
А резюме, оно же аннотация - это суть происходящего. Глубинный смысл.
Как пример:
"Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент".
Это синопсис.
"В общем, все умерли" - это аннотация.
"резюме фильма" - разве есть такой оборот речи?
CAPRI
04-18-2021, 03:25 AM
"резюме фильма" - разве есть такой оборот речи?
А почему должен быть такой "оборот"?
Синопсис - это "объективная реальность".
Резюме - всегда выражение ЛИЧНОГО впечатления.
Поэтому и существуют устоявшиеся фразы "резюмируя увиденное" или просто "резюме".
Они подчёркивают то, что речь идёт о личной оценке говорящего (пишущего).
OldFart
04-18-2021, 09:58 AM
А почему должен быть такой "оборот"?
Синопсис - это "объективная реальность".
Резюме - всегда выражение ЛИЧНОГО впечатления.
Поэтому и существуют устоявшиеся фразы "резюмируя увиденное" или просто "резюме".
Они подчёркивают то, что речь идёт о личной оценке говорящего (пишущего).
Мне интересно как на практике употребляется "резюме" по отношении к сути фильма
CAPRI
04-18-2021, 01:14 PM
Мне интересно как на практике употребляется "резюме" по отношении к сути фильма
В смысле?
Я вроде уже сказала.
OldFart
04-18-2021, 01:36 PM
В смысле?
Я вроде уже сказала.
есть пример как слово "резюме" употребить вместе с "фильмом" в предложении
типа "начну беседу с короткого резюме картины ", это будет правильно?
проще всего "краткое содержание".
CAPRI
04-18-2021, 02:22 PM
есть пример как слово "резюме" употребить вместе с "фильмом" в предложении
типа "начну беседу с короткого резюме картины ", это будет правильно?
Да, безусловно - с парой оговорок: лучше не "короткое резюме", а "краткое"; с резюме лучше не начинать, а заканчивать.
CAPRI
04-18-2021, 02:23 PM
проще всего "краткое содержание".
Речь не о содержании, а о сути.
Например, "фильм обязателен к просмотру".
Речь не о содержании, а о сути.
Например, "фильм обязателен к просмотру".
"резюме" сейчас вызывает в сознании только "CV", "curricullum vitae". а у жителя Омска так и вообще ничего.
CAPRI
04-18-2021, 02:55 PM
"резюме" сейчас вызывает в сознании только "CV", "curricullum vitae". а у жителя Омска так и вообще ничего.
Зачем принимать во внимание узкий кругозор отдельных особей?
Зачем принимать во внимание узкий кругозор отдельных особей?
мы и не будем. ревнон а но мутон.
мне вдруг захотелось какой-нибудь пасты с морепродуктами, но в магазинах поблизости все это мидии и морские гребешки выглядят подозрительно. не знаешь, где взять?
CAPRI
04-18-2021, 03:20 PM
мы и не будем. ревнон а но мутон.
мне вдруг захотелось какой-нибудь пасты с морепродуктами, но в магазинах поблизости все это мидии и морские гребешки выглядят подозрительно. не знаешь, где взять?
Закажи на Деликатеске.
Или в кафе каком-нибудь.
Закажи на Деликатеске.
Или в кафе каком-нибудь.
а, да, пасиб
CAPRI
04-18-2021, 03:51 PM
а, да, пасиб
"Остерия ди маре", "Причал моряка" - это если в кафе заказывать.
Я, правда, не знаю, есть у них круглосуточная доставка или нет.
CAPRI
04-19-2021, 06:52 AM
Да, блин, там по-моему так и написано, завтра дам кругаля, специально посмотрю.
Трёхсосновое?
Посмотрела я информацию по этому твоему пиву...
Так оно так и называется "Трёхсосенное". А не "Три сосны".
То есть это "имя собственное". А тут уже хозяин-барин: "как хочу, так и назову".
Хоть "Пиво Руское" - именно так, с одним "н".
Помнишь такое пиво в начале нулевых?
Председатель
04-20-2021, 06:17 PM
Посмотрела я информацию по этому твоему пиву...
Так оно так и называется "Трёхсосенное". А не "Три сосны".
То есть это "имя собственное". А тут уже хозяин-барин: "как хочу, так и назову".
Хоть "Пиво Руское" - именно так, с одним "н".
Помнишь такое пиво в начале нулевых?
Понятно
Председатель
05-08-2021, 07:03 AM
Чем отличается рекреационный биоконсерватизьм от трансгуманистическова констриктювизьма?
-Простите, что озночает слово "отличается?"
crazy-mike
05-12-2021, 07:41 AM
Чем отличается рекреационный биоконсерватизьм от трансгуманистическова констриктювизьма?
-Простите, что озночает слово "отличается?"
чем отличается = в каких классификациях рассматриваются .... :111:
вобщем карочи, перевел our Roadkill research как наши убито-тачкинские изыскания. получи, фашист, редактор, гранату.
Maximusss
05-13-2021, 01:01 PM
Капри, а ты любишь на завтрак булочки с масличком и с горячей какаой ?
Кстати какую какау предпочитаешь, настоящую варенную на молоке с сахером или с банки быстрорастворимую?
Председатель
05-21-2021, 09:50 AM
Каприша, про историю поспрашать - При Иване "Грозном" бояре материлися? Что нибудь об етом известно? Интересно как-бэ.
CAPRI
05-21-2021, 03:57 PM
Каприша, про историю поспрашать - При Иване "Грозном" бояре материлися? Что нибудь об етом известно? Интересно как-бэ.
На Руси со времён берестяных грамот матерились. :235:
CAPRI
05-21-2021, 03:58 PM
Сам Грозный, кстати, тоже.
Председатель
05-21-2021, 05:28 PM
Сам Грозный, кстати, тоже.
Ага, понял, спасибо.
Председатель
06-05-2021, 07:09 AM
Каприша, а есть такое слово - Безна? Или всётаки - БезДна.
Председатель
06-05-2021, 07:26 AM
Или можно сказать и - Безна?
CAPRI
06-07-2021, 09:42 AM
Или можно сказать и - Безна?
Не можно, а нужно. "Д" - не произносится по фонетическим правилам русского языка.
Так же, как и в слове "солнце" есть непроизносимая "л".
CAPRI
06-07-2021, 09:44 AM
Каприша, а есть такое слово - Безна? Или всётаки - БезДна.
Пишется "бездна", произносится "безна".
Хотя в последние годы наметилась устойчивая тенденция произносить непроизносимые буквы.
Maximusss
06-07-2021, 09:48 AM
"Д" - не произносится по фонетическим правилам русского языка.
Меведь
CAPRI
06-07-2021, 09:53 AM
Меведь
В слове "медведь" произносится.
А в "бездне" - нет.
Отчётливо "д" проявляется только в слове "бездонный". :235:
Maximusss
06-07-2021, 09:56 AM
В слове "медведь" произносится.
А в "бездне" - нет.
Отчётливо "д" проявляется только в слове "бездонный". :235:
Осмелюсь предположить что любой диктор слово бездна произнесет как безДна.
CAPRI
06-07-2021, 10:24 AM
Осмелюсь предположить что любой диктор слово бездна произнесет как безДна.
Аха, и "конеЧно". :235:
П. С. Сейчас нет дикторов.
Но есть орфоэпический словарь.
Председатель
06-07-2021, 06:17 PM
Не можно, а нужно. "Д" - не произносится по фонетическим правилам русского языка.
Так же, как и в слове "солнце" есть непроизносимая "л".
Какая ты грамотная, прямо ужас какой-та
Т.е. сказать то можно, но пишется всётаки безДна.
Оказывается я то-же маленько грамотный.
Ыгы, пасиба. :)
CAPRI
06-08-2021, 11:27 AM
Какая ты грамотная, прямо ужас какой-та
Т.е. сказать то можно, но пишется всётаки безДна.
Оказывается я то-же маленько грамотный.
Ыгы, пасиба. :)
:101::101::101:
Председатель
06-09-2021, 09:04 AM
:101::101::101:
Каприша, я тебе кагнибудь расскажу кошмар. На выходных.
CAPRI
06-09-2021, 09:22 AM
Каприша, я тебе кагнибудь расскажу кошмар. На выходных.
Спасибо, Пред, ты очень добр!)))))))))
Председатель
06-09-2021, 09:49 AM
Спасибо, Пред, ты очень добр!)))))))))
Да ( согласившысь)
Председатель
06-14-2021, 04:55 AM
Я забыль об чём
Maximusss
06-20-2021, 04:50 PM
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/06/20/5/1624174133124380071.webp
Izolda
06-21-2021, 07:52 AM
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/06/20/5/1624174133124380071.webp
Хорошее слово "ихний", оно оногда больше подходит, чем "их". Давно пора сделать из него правильное литературное слово
Maximusss
06-21-2021, 11:00 AM
Еще надо сделать литературными словами хуевер и интухай
Droog
06-21-2021, 12:35 PM
Еще надо Максимуса выпесдить обратно на русюса.ком
Председатель
06-22-2021, 09:27 AM
Жирный дрищ
Дружыща, ета красивая Дамачка тебя што-ле имела ввиду? Йопта...(востклитцательный знак).
Droog
06-22-2021, 12:17 PM
Дружыща, ета красивая Дамачка тебя што-ле имела ввиду? Йопта...(востклитцательный знак).
Совсем ахуела, скажы?
Еще надо Максимуса выпесдить обратно на русюса.ком
если его не дрочить, то он сам почернеет и отвалится.
Droog
06-22-2021, 01:06 PM
если его не дрочить, то он сам почернеет и отвалится.
Понял вас, товарищ пьяница
Понял вас
понимать - когнитивная функция. нужен моск.
Председатель
07-10-2021, 09:10 AM
А мне нравится
https://www.youtube.com/watch?v=ZmHJ8tJrVew
CAPRI
07-10-2021, 09:23 AM
А мне нравится
https://www.youtube.com/watch?v=ZmHJ8tJrVew
Фильм этот целиком посмотри.)))))
CAPRI
07-10-2021, 09:32 AM
https://youtu.be/UzXXxHYfRBA
Председатель
07-10-2021, 10:02 AM
https://youtu.be/UzXXxHYfRBA
Неее, ето не про кено.
Ссыль и што бэ по русски было есть?
CAPRI
07-10-2021, 10:28 AM
Неее, ето не про кено.
Ссыль и што бэ по русски было есть?
Это фрагмент из этого фильма. :235:
"Скандал в Сорренто" он называется. Или "Хлеб, любовь и..."
CAPRI
07-10-2021, 10:32 AM
http://ok.ru/video/366380517995
https://youtu.be/0-aKX_agUUE
Качество не знаю, какое. Сам выбирай.
Whoever
07-10-2021, 10:34 AM
Выбери "одноклассники" - там более качественно про Италию показывают, более элитно и стильно. Там класс!:110:
Председатель
07-10-2021, 10:39 AM
Выбери "одноклассники" - там более качественно про Италию показывают, более элитно и стильно. Там класс!:110:
Ху, не пыжся, питрасяна из тебя не получится. Расскажы лучше в каком году ты в америчку попал, в каком возрасте? Твой карифан Изя говорил что вроде ты в 70х в нуорке в парке герычем банчил. Правда?
Whoever
07-10-2021, 10:44 AM
Ху, не пыжся, питрасяна из тебя не получится. Расскажы лучше в каком году ты в америчку попал, в каком возрасте? Твой карифан Изя говорил что вроде ты в 70х в нуорке в парке герычем банчил. Правда?
Напиши ему, спроси.:111:
Зачем тебе возраст попадания в Америку.
Я уже писал, что во взрослом, и что в России я успел пожить после СССР.
А там какая рaзница - 27, 33, 37.
Председатель
07-10-2021, 10:52 AM
Напиши ему, спроси.:111:
Зачем тебе возраст попадания в Америку.
Я уже писал, что во взрослом, и что в России я успел пожить после СССР.
А там какая рaзница - 27, 33, 37.
Про герыч ты не ответил и про сутенёрство. Похоже чё то лукавишь.
Председатель
07-10-2021, 10:56 AM
Кстати да, по одноклассникам в полноеране качество получше будет. Серьёзно. Хм.
Председатель
07-10-2021, 11:10 AM
Почему-то навеяло что наш полковник с такими же тангует.
CAPRI
07-10-2021, 11:12 AM
Почему-то навеяло что наш полковник с такими же тангует.
Не думаю. :235:
Whoever
07-10-2021, 05:41 PM
Про герыч ты не ответил и про сутенёрство. Похоже чё то лукавишь.
А ты педофил? Отождествлял действия нацистской Германии и СССР? Квартиры грабил? Православие осквернял, с оскорблением чувств верующих? Как насчёт грабежей на улицах, участвовал?
У меня к тебе много вопросов.
Можешь не отвечать: всё равно слукавишь.
Председатель
07-11-2021, 07:42 AM
А ты педофил? Отождествлял действия нацистской Германии и СССР? Квартиры грабил? Православие осквернял, с оскорблением чувств верующих? Как насчёт грабежей на улицах, участвовал?
У меня к тебе много вопросов.
Можешь не отвечать: всё равно слукавишь.
Не, а что бы не ответить Я запросто
1-Нет
2-Нет
3-Нет
4-Упаси боже
5- Ты чо мелачугу не шкулял што ле в Центральном парке?
Тебя сдали ещё тотраз.
Ишьты.
Нимб поправь.
Председатель
07-11-2021, 08:54 AM
Смотрю канал"Культура" - Высшее.
птом расскажу. Отвлекают. Да.
Председатель
07-11-2021, 09:02 AM
ЕГЭ по русскому сдал на 80 баллов. Ихнее вопросы. Ответил. Поторопился. Не суетясь больше баллов заработал бы. Прикинь. Младшой сдал в своё время на 19. Да У Бугра доча сдала на 4 и поступила в мед. Абалдеть. Я твёрдый двоечник История - 100, гео-100 Русский- 80. Савдеповсое образование. Куда мир катится? В тайгу хочу уёти.
Maximusss
07-13-2021, 01:01 PM
ЕГЭ по русскому сдал на 80 баллов. Ихнее вопросы. Ответил. Поторопился. Не суетясь больше баллов заработал бы. Прикинь. Младшой сдал в своё время на 19. Да У Бугра доча сдала на 4 и поступила в мед. Абалдеть.
Слишал что в Чечне молодежь очень умная. Практически все ЕГЭ сдают на 100+
Whoever
07-13-2021, 01:03 PM
Слишал что в Чечне молодежь очень умная. Практически все ЕГЭ сдают на 100+
Ым памагаэт кароший знаний рюсскива изыка!
Председатель
07-14-2021, 06:49 PM
Слишал что в Чечне молодежь очень умная. Практически все ЕГЭ сдают на 100+
Судя по газетам, там если Кадыров сказал -Вакцинироваться. Все дружно пошли и вакцинировались. Подозреваю и с ЕГЕ так же.
-Helena-
07-19-2021, 12:09 AM
Судя по газетам, там если Кадыров сказал -Вакцинироваться. Все дружно пошли и вакцинировались. Подозреваю и с ЕГЕ так же.
- удивительный факт, но в Чечне практически нет преступности! :110:
Кадыров таки круче чем Сталин! :182:
Председатель
07-30-2021, 03:13 PM
Каприша, привед. Я, ета, чо хотел спросить. Ты, ета, када по европам мотаешся, случайна, не обращала внимание на "Дамскую сумоцку" небольшую такую, чобы в нейо только кошелйк мог поместица и телефон, ну и + пара пакетав из ФиксПрайса на всякийслучай. Вопщем не большая такая, через плечо, как тот барабан. И ета... без свяких тама бруликов и залатых застёжек, по вашим меркам московским, типа - бюджетная. От Долчегабаны или Прады, ну или ещё каво из таких. И ещё, ета, естле вдруг я такую встречу у себя в подземном переходе, то как отличить натураль от козахской подделки? Вот. Да.
зы или в НеаполЯх там то-же всё кетайское?
Председатель
07-30-2021, 03:15 PM
Пля, забыл спросить главное - Сколько такая стоит в евриках?
Председатель
07-30-2021, 05:47 PM
- удивительный факт, но в Чечне практически нет преступности! :110:
Кадыров таки круче чем Сталин! :182:
Кадыров красавчег, базару нет. (шёпотом далее) на его место без "крыши" не, не получиться...
Председатель
08-02-2021, 08:45 AM
Вопщем не дождавшись ответа забиль в гугель... Мать мая женщина, в рот меня цаловала... (прошу прощения за свой французский) Самая бюджетная дамская сумочка стоит в разы дороже чем даже та жёлто-ядовитая доска со струнаме. Чё в натуре што-ле? Данунах, там с 30%скидкой начинается с 500 000. У меня нет слов.
Председатель
08-02-2021, 09:21 AM
Сам сошью. Нах.
CAPRI
08-02-2021, 09:38 AM
Вопщем не дождавшись ответа забиль в гугель... Мать мая женщина, в рот меня цаловала... (прошу прощения за свой французский) Самая бюджетная дамская сумочка стоит в разы дороже чем даже та жёлто-ядовитая доска со струнаме. Чё в натуре што-ле? Данунах, там с 30%скидкой начинается с 500 000. У меня нет слов.
Председатель, извини, что-то я отвлеклась от форума и забыла тебе ответить.
Те бренды, которые ты перечислил, плюс Боттега Венета, например, стоят дорого: самые простые и небольшие сумки этого класса - от 900 евро, дешевле не видела.
В среднем, опять же не самые навороченный варианты, стоят 1200-1500 евро.
Покупать такие вещи можно только в официальных бутиках, никаких рынков и переходов.
В самом Неаполе я не шопилась, только на Капри и в Сорренто, если говорить о Кампании.
В Неаполе, в любом случае, лучше сначала зайти в Галерею Умберто 1-го.
И там ещё много аутлетов, но они все за пределами города - в Казерте, например.
Председатель
08-02-2021, 09:49 AM
Каприша, я чесслово не знал сколько ето может стоить. Думал !0 000 в рублях, 15, ну на крайняк 20. Самые навороченые... 50. Вопщем вопрос потерял свою актуальность.
Смотри ещё, есле в там она стоить 1000 в евриках, сколько она будет стоить в Москве, примерно? Ради интереса просто.
CAPRI
08-02-2021, 10:28 AM
Каприша, я чесслово не знал сколько ето может стоить. Думал !0 000 в рублях, 15, ну на крайняк 20. Самые навороченые... 50. Вопщем вопрос потерял свою актуальность.
Смотри ещё, есле в там она стоить 1000 в евриках, сколько она будет стоить в Москве, примерно? Ради интереса просто.
Плюс 40% как минимум: только пошлина 30% от стоимости.
Зайди на сайты Прады и Боттеги Венеты, например.
Там тебе покажут цену в рублях. А потом посмотри эти модели на сайте официального продавца в России.
CAPRI
08-02-2021, 10:30 AM
На сайте Боско ди Чильеджи, например.
Но они не все бренды продают. Mercury ещё официально продаёт люксовые бренды.
ЦУМ...
Председатель
08-02-2021, 10:46 AM
На сайте Боско ди Чильеджи, например.
Но они не все бренды продают. Mercury ещё официально продаёт люксовые бренды.
ЦУМ...
Заходил я туда, может не на все про их, другие то-же были, по етому и ахринел.
всё, кароче, вопрос потерял свою актуальность. :)
CAPRI
08-02-2021, 11:08 AM
Заходил я туда, может не на все про их, другие то-же были, по етому и ахринел.
всё, кароче, вопрос потерял свою актуальность. :)
:) :) :) :) :) :)
Arley
08-02-2021, 02:12 PM
Боттега по-итальянски мастерская. Ну и цены ломят мастеровые:111:
Боттега по-итальянски мастерская. Ну и цены ломят мастеровые:111:
особенно на дамские сумачки ,они чем берут наверно.Типа эксклюзив ,хэндмэйд и ограниченых экземплярах а потом смотришь каждая пятая такую де сумочку носит...) Мне когда знакомая от шанель показывала сумочку их компания презентовала на каких курсах подготовки или конференции ,манагеров продавцов дизайнерской одежды , я такой что за фигня .Она - за цены позырь,я конечно офигел, аа еще потом добавила некотрые типа модели предворителтный заказ нада делать и ждать.. я вот непонимаю такой бзык у женщин к этим сумкам разныи:217:
Каприша, привед. Я, ета, чо хотел спросить. Ты, ета, када по европам мотаешся, случайна, не обращала внимание на "Дамскую сумоцку" небольшую такую, чобы в нейо только кошелйк мог поместица и телефон, ну и + пара пакетав из ФиксПрайса на всякийслучай. Вопщем не большая такая, через плечо, как тот барабан. И ета... без свяких тама бруликов и залатых застёжек, по вашим меркам московским, типа - бюджетная. От Долчегабаны или Прады, ну или ещё каво из таких. И ещё, ета, естле вдруг я такую встречу у себя в подземном переходе, то как отличить натураль от козахской подделки? Вот. Да.
зы или в НеаполЯх там то-же всё кетайское?
Продам недорого если че)))
https://photos.app.goo.gl/NV3MvHzdjZ46sd9s6
Председатель
08-03-2021, 09:48 AM
Продам недорого если че)))
https://photos.app.goo.gl/NV3MvHzdjZ46sd9s6
Ета не девачкавая
Maximusss
09-10-2021, 12:27 AM
Ну чьто, Капри, ахкуевай ни в чем себе не отказывай.
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/09/09/9/1631199550121178607.webp
Председатель
10-30-2021, 09:00 AM
Жизель смотрел сёдня по Культуре. 75 года запись. Вот прямо стоял и смотрел. Интересно. Кордебалет особенно. Какие там девачки. Ух!!!
Да.
Каприша, сколько билеты стоют в первые ряды? Там.
CAPRI
10-30-2021, 09:19 AM
Жизель смотрел сёдня по Культуре. 75 года запись. Вот прямо стоял и смотрел. Интересно. Кордебалет особенно. Какие там девачки. Ух!!!
Да.
Каприша, сколько билеты стоют в первые ряды? Там.
https://ticket.bolshoi.ru/login
Председатель
10-30-2021, 09:35 AM
https://ticket.bolshoi.ru/login
Упс штота пошло не таг.
Так там написано.
CAPRI
10-30-2021, 11:06 AM
Упс штота пошло не таг.
Так там написано.
Пред, цены в Большой зависят от того, утренний спектакль или вечерний, историческая сцена или новая и так далее.
Ориентируйся на 10-15 тысяч.
Maximusss
10-30-2021, 12:25 PM
Да, Пред, иди на утренник
Председатель
10-30-2021, 06:25 PM
Пред, цены в Большой зависят от того, утренний спектакль или вечерний, историческая сцена или новая и так далее.
Ориентируйся на 10-15 тысяч.
нармуль аднако. самрлёт туда-обратно столько стоит
Супругу хочу сбагрить на неделю куданить, она в одною ни в какую.
Балет сидели вместе смотрели, ей тоже понраилось.
Да,надо подумать.
Председатель
10-30-2021, 06:46 PM
Да, Пред, иди на утренник
Да ты чо, хде я и хде болет, гыгы.
CAPRI
10-31-2021, 10:45 AM
нармуль аднако. самрлёт туда-обратно столько стоит
Супругу хочу сбагрить на неделю куданить, она в одною ни в какую.
Балет сидели вместе смотрели, ей тоже понраилось.
Да,надо подумать.
Ты на сайте Большого зарегистрируйся и проверь цены на разные спектакли.
Может, твоя жена и на другие места, кроме 1-го ряда партнёра, согласится.
На "Жизель" 1-й ряд партнёра на исторической сцене 15 тысяч стоит, я проверила.
Председатель
11-06-2021, 07:55 AM
Ты на сайте Большого зарегистрируйся и проверь цены на разные спектакли.
Может, твоя жена и на другие места, кроме 1-го ряда партнёра, согласится.
На "Жизель" 1-й ряд партнёра на исторической сцене 15 тысяч стоит, я проверила.
Ммм-нда.
CAPRI
11-06-2021, 09:18 AM
Ммм-нда.
Ха, на "Щелкунчика" 31-го декабря, пока Цискаридзе танцевал, больше 30 тысяч 1 билет стоил...
И весь зал под завязку всегда забит был.
Kadet
11-06-2021, 11:02 AM
Ты на сайте Большого зарегистрируйся и проверь цены на разные спектакли.
Может, твоя жена и на другие места, кроме 1-го ряда партнёра, согласится.
На "Жизель" 1-й ряд партнёра на исторической сцене 15 тысяч стоит, я проверила.
А "партнер" -это где? Партер - знаю, а вот партнер - тайна сие великая....
А "партнер" -это где? Партер - знаю, а вот партнер - тайна сие великая....
ты типо проверяешь все посты за последний месяц на предмет опечаток?
CAPRI
11-06-2021, 11:38 AM
ты типо проверяешь все посты за последний месяц на предмет опечаток?
Это не опечатка.
Т9.
Это не опечатка.
Т9.
балет - не мое. в опере я шарю, ща без гугла могу сказать, кто напесал "Любовь к трём апельсинам". чекитаут, Моцарт.
CAPRI
11-06-2021, 12:29 PM
балет - не мое. в опере я шарю, ща без гугла могу сказать, кто напесал "Любовь к трём апельсинам". чекитаут, Моцарт.
Прокофьев. :235:
CAPRI
11-06-2021, 12:30 PM
В Большом, кстати, очень интересная постановка "Трёх апельсинов".
Авангардная.
Прокофьев.
переписал симфонию Бетховена задом наперед, получился Прокофьев (ц) :314:
CAPRI
11-06-2021, 12:35 PM
переписал симфонию Бетховена задом наперед, получился Прокофьев (ц) :314:
Ха-ха-ха... :235:
CAPRI
11-06-2021, 12:36 PM
Любовь к трем апельсинам
https://youtu.be/oX8XdJbWfXA
Kadet
11-06-2021, 12:42 PM
ты типо проверяешь все посты за последний месяц на предмет опечаток?
Мне типа больше делать нехер....
Kadet
11-06-2021, 12:43 PM
Это не опечатка.
Т9.
Я так и предположил....
Председатель
11-20-2021, 05:37 AM
Ну не знаю... Просто зашёл.
Председатель
11-20-2021, 05:40 AM
Ну, не знаю... Просто зашёл.
Да.
Хммм...
Председатель
11-27-2021, 07:49 AM
Да.
Не то что бы дискуссию устроить...
Мысли вслух (?)
Филосовское.
Мннда.
Maximusss
11-27-2021, 08:06 AM
Мннда.
Скажи по французски Аманда
Председатель
11-27-2021, 05:29 PM
Скажи по французски Аманда
Елементарно Ватсон:-АмандА. И чо? :)
Да я тут всё про Достоевскава... Хочу поспрашать у Каприши
Юбилей же у него, все с ним носятся, в моём колхозе так вапще... Он тут сидел.
Весь мир в кайфе от его произведений. Читают ии перечитывают.
Ты читал?
А Я пробывал. Нихера не вштыривает. Про таво который... Раскольников, насилу осилил. В чём кайф, с чего народ прётся? Непонятно.
Про палату ещё тогда пытался. Не, не осилил.
Суть не улавливаю в его произведениях, а хотелось бы понять автора. (С)
Столько исписал бумаги. Народу нравится.
Мммнда.
Как то так пока.
Председатель
12-01-2021, 08:06 AM
Вопщем всё ффтопку.
Есть такое понятие - этикет.
Да.
Вопщем, когда дамочка зевает, как, что бы ето было элегантно?
Есть какие-то правила?
Droog
12-01-2021, 01:34 PM
Вопщем всё ффтопку.
Есть такое понятие - этикет.
Да.
Вопщем, когда дамочка зевает, как, что бы ето было элегантно?
Есть какие-то правила?
Когда дамочка зевает, она прикрывает свой зевальник рукой. Если она так не делает, значит ето быдло какоито, типа КапрИ.
Когда дамочка зевает, она прикрывает свой зевальник рукой. Если она так не делает, значит ето быдло какоито, типа КапрИ.Всё пыжишься. Она, тебе дураку, не ответила ни разу за всё твоё существование.
Кто б тебя выебал,страдальца, из жалости, штоб притих ненадолго.
Ben Dover
12-01-2021, 02:31 PM
да его уже жизнь анально и орально и носально имeет
Droog
12-01-2021, 09:55 PM
да его уже жизнь анально и орально и носально имeет
Ну он хотя бы не жывёт в городе, который он ненавидит, и в стране, которая "не его"
Кузька
12-02-2021, 04:19 AM
да его уже жизнь анально и орально и носально имeет
Судя по форуму (и твоим жалобам), имеет как раз не его :116:
Maximusss
12-02-2021, 04:40 AM
Пропагондонище кузьма и в эту тему приперлось бггг
Председатель
12-14-2021, 04:30 AM
Нихера се...
Мне скучно. Бес...
Дааа.
Вспомнили.
Когда то Я произвёл - Фурор етим стихом .
На "Культуре" вспоминили сёдня.
Сволачи.
Председатель
12-21-2021, 09:35 AM
Каприша, указ Петра о правилах поведения на ассамблеях ето реально был или...?
CAPRI
12-21-2021, 09:43 AM
Каприша, указ Петра о правилах поведения на ассамблеях ето реально был или...?
Да, был.
Председатель
12-21-2021, 06:58 PM
Да, был.
Просто там один крендель сказал что первое упоминание о нём появилось в 90х годах. На Украине какой-то юморист придумал и понеслось.
CAPRI
12-22-2021, 03:37 AM
Просто там один крендель сказал что первое упоминание о нём появилось в 90х годах. На Украине какой-то юморист придумал и понеслось.
Я не знаю, кто там и где это придумал, но такой указ Петра был.
От 1718-го года.
Председатель
12-22-2021, 05:47 AM
Я не знаю, кто там и где это придумал, но такой указ Петра был.
От 1718-го года.
Спасибо
CAPRI
12-22-2021, 06:22 AM
Спасибо
Обращайся. :)))
Председатель
12-24-2021, 06:20 PM
Да, Каприша, ещё раз привет. Я всё на счёт этикета. Тонкая тема.
Да.
Представь ситуацию.
Ты прогуливаиеься по ближайшему парку...
Время поджимает, мене пора бежать...
Председатель
12-24-2021, 06:29 PM
Да, Каприша, ещё раз привет. Я всё на счёт этикета. Тонкая тема.
Да.
Представь ситуацию.
Ты прогуливаиеься по ближайшему парку...
Время поджимает, мене пора бежать...
Суть забыл.
Попозже спрошу.
Да.
Председатель
12-24-2021, 06:32 PM
Или, ну не... Думаю.
Председатель
12-24-2021, 07:01 PM
Не-е-ет, ты не подумай, именно по делу.
Председатель
01-02-2022, 02:51 AM
Каприша, превед.
Постою тута, маленько. Приобщиться как бэ.
маленко.
CAPRI
01-02-2022, 03:48 AM
Каприша, превед.
Постою тута, маленько. Приобщиться как бэ.
маленко.
С Новым годом, Пред!
Председатель
01-02-2022, 06:16 PM
С Новым годом, Пред!
Ага, Каприша, и тебе всех благ.
Председатель
01-08-2022, 09:56 AM
Что то навеяло :)
удалил
Председатель
01-08-2022, 10:01 AM
Начало было по италянски, потом ткаой дрэк
Председатель
03-12-2022, 05:50 PM
Каприша, привед.
Я дико извиняюсь и прошу прощения за свой французскийю Вопрос: - Как перевести, культурно, на русский?
https://www.youtube.com/watch?v=deCQIL-yUiE
CAPRI
03-14-2022, 05:09 AM
Каприша, привед.
Я дико извиняюсь и прошу прощения за свой французскийю Вопрос: - Как перевести, культурно, на русский?
https://www.youtube.com/watch?v=deCQIL-yUiE
"Как же вы все мне надоели!"
Председатель
03-18-2022, 09:48 PM
Понятно.
Я с другим вопросом.
Смотри...
Каб-э...
Вопщем так: - Я начал чиать "Евгений Онегин"
Реально, чё уж там Навеяло, старые, французкие романы. Тягомотина. подожди-подожди...
Выскажу своё виденье вопроса. Попозже. Да.
Сформулировать.
Принимается?
ПоспрошАть?
Председатель
03-18-2022, 10:03 PM
Вопщем Я синий, меня веет. Прёт. Да.
Председатель
03-18-2022, 10:13 PM
Извиняюсь
Председатель
04-02-2022, 10:49 PM
Каприша, привет!!!
Что за беспррдел Вы устроили?
Зачем?
Сетую.
CAPRI
04-03-2022, 03:33 AM
Каприша, привет!!!
Что за беспррдел Вы устроили?
Зачем?
Сетую.
В смысле?
Какой беспредел? Где???
Председатель
04-03-2022, 04:42 AM
В смысле?
Какой беспредел? Где???
Хуе забананали.
CAPRI
04-03-2022, 06:11 AM
Хуе забананали.
А... Туда ему и дорога. :235:
Председатель
04-03-2022, 07:59 AM
А... Туда ему и дорога. :235:
Спорить не буду. С Табою.
Председатель
04-22-2022, 07:59 PM
Каприша, привед.
Спросить.
Смотри.
Э...
Посскриптум. Да. (Я знаю что ето такое) PS.
А ремарка какнить обозначается? Может выделяется как ниибудь?
Вот?
CAPRI
04-23-2022, 02:42 AM
Каприша, привед.
Спросить.
Смотри.
Э...
Посскриптум. Да. (Я знаю что ето такое) PS.
А ремарка какнить обозначается? Может выделяется как ниибудь?
Вот?
Привет, Пред!
Nota bene (N. B.).
Председатель
04-23-2022, 08:00 PM
Привет, Пред!
Nota bene (N. B.).
Ооо...
Понял
Пасиб.
PS Забыл в какой текст хотель применить. :)
Председатель
05-07-2022, 05:35 PM
Каприша, как правильно будет - Ложим, или Кладём?
Председатель
05-07-2022, 05:36 PM
Подозреваю - Кладём.
CAPRI
05-07-2022, 05:59 PM
Подозреваю - Кладём.
Твои подозрения оправданы.
Председатель
05-07-2022, 06:09 PM
Твои подозрения оправданы.
Каприша, Ты - Прелесть.:213:
CAPRI
05-07-2022, 06:19 PM
Каприша, Ты - Прелесть.:213:
Мерси, Пред! :101:
Председатель
05-07-2022, 06:35 PM
Каприша, Ты то что не спишь? Я\ладно, у меня мысли. Глобальные. Думаю. И пивандрия маленько. Осталось. Чёта Я рсчцувтвовался, пойду посплю. (вытянул руку как Ленин на броневике)
Винни1
05-07-2022, 06:48 PM
Твои подозрения оправданы.
не покладено, а положено, не положено, а зарыто, не зарыто, а закопано ()
Председатель
06-03-2022, 06:31 PM
не покладено, а положено, не положено, а зарыто, не зарыто, а закопано ()
Навеяло
-Мене мясо положено.
-Раз положено, значит ешь.
-Так его сюда не положено.
-Раз не положено, ктож тебе его даст... :)
Каприша, привет, Я по делу, по важному. Эээ... Этикет называется.
Как правильно даму посадить в таксо? (таксист азаят)Джентельмен, соответственно, то же поедет. У меня сомнения. С одной стороны, нужно руку подать, что-бэ оне с каблуков не навернулись, с другой нужно дверь придерживать, вдруг ветер, прихлопнет её той дверью. Дилемма.
Посоветоваться решил.
Председатель
06-24-2023, 08:07 AM
Каприша.
Привед
Я к Вам по важному ворпросу. Да.
Смотрите, допустим...
Э-э-э!!! Начну из далека.
Вы Как публичная особа присутствуете в медийном пртрандсвте, при должности. Допустим. Да. Эээ...
Смотри, Ты же не можешь самоя просутстовать во всех соцсетях и у тТебя должны быть челы которые за те публикации. отвечают. Такведь?
Вопрс - Каг называются те кто за тебя постит?
Именно те кто.
Референты? Не?
CAPRI
06-24-2023, 10:31 AM
Каприша.
Привед
Я к Вам по важному ворпросу. Да.
Смотрите, допустим...
Э-э-э!!! Начну из далека.
Вы Как публичная особа присутствуете в медийном пртрандсвте, при должности. Допустим. Да. Эээ...
Смотри, Ты же не можешь самоя просутстовать во всех соцсетях и у тТебя должны быть челы которые за те публикации. отвечают. Такведь?
Вопрс - Каг называются те кто за тебя постит?
Именно те кто.
Референты? Не?
Сторизмейкеры.
Председатель
06-25-2023, 07:57 PM
Сторизмейкеры.
Ага, Каприша спасибо