PDA

View Full Version : Ночной кошмар Капри



Pages : 1 [2] 3

Miami Vice
07-13-2017, 11:03 AM
Вообще-то, Птиц прав. Эта штука называется placemat. По-русски Гугл их переводит как "салфетки".

Для дринков и бутылок пива - coaster. Для комп. мышки - mousepad.

Птиц
07-13-2017, 11:05 AM
лё пти пранс а ди

пуисько сетанси ну ревьяндрон жёди.


а туд евреи местечковые даже так не смогут

Alter Ego
07-13-2017, 11:05 AM
Для дринков и бутылок пива - coaster.

Вот этого не знал.

CAPRI
07-13-2017, 11:10 AM
лё пти пранс а ди

пуисько сетанси ну ревьяндрон жёди.


а туд евреи местечковые даже так не смогут

Лё пёти пранс а ди:
Пюискё сетанси ну ровьяндрон Жёди. :104:

Miami Vice
07-13-2017, 11:13 AM
Вот этого не знал.

В бары не ходишь? ))

Alter Ego
07-13-2017, 11:17 AM
В бары не ходишь? ))

Не обращал внимания.

Птиц
07-13-2017, 11:20 AM
Лё пёти пранс а ди:
Пюискё сетанси ну ровьяндрон Жёди. :104:

лё пти пуассон
ди муа то ном

Miami Vice
07-13-2017, 11:23 AM
лё пти пуассон
ди муа то ном

Если я рыбочка то я рыба, если я рыба то я щука, если я щука значит кусаюсь, если я кусаюсь то собака, если собака то с*ка. Граждане, он меня бл***ю обозвал! (ц)

Maximusss
07-13-2017, 11:23 AM
лё пти пранс а ди

пуисько сетанси ну ревьяндрон жёди.


а туд евреи местечковые даже так не смогут

алльёр а ля анУс креатурье вюльёнть

Птиц
07-13-2017, 11:32 AM
алльёр а ля анУс креатурье вюльёнть

лё вьё Лур ларж э лур

макси пирааааааааааааааааз

Maximusss
07-13-2017, 11:53 AM
лё вьё Лур ларж э лур

макси пирааааааааааааааааз

я ваш татарский нихт фирштейн

Птиц
07-13-2017, 11:54 AM
я ваш татарский нихт фирштейн

ты чурка швщцкий. аршманйен

Maximusss
07-13-2017, 11:56 AM
ты чурка швщцкий. аршманйен

дивжепу лабух румынский

Птиц
07-13-2017, 12:00 PM
дивжепу лабух румынский

ты чукча косорылый даже не знаешь как запустить Лоджик 10-й на Маке

Maximusss
07-13-2017, 12:08 PM
ты чукча косорылый даже не знаешь как запустить Лоджик 10-й на Маке

у меня для этого 10 нанятых птицев есть.

crazy-mike
07-13-2017, 03:47 PM
А по-французски - "сервьЕт".

Дальше что?

По-русски это называется "салфетка".

"серветка" - это если на украинском. :111:

wlass
07-14-2017, 12:31 PM
Капри, а как называется такая хрень навроде коврика для мышки, но может быть из разных материалов которую под посуду на столе подкладывают?

Ты же с флота? С Самого... Не знаешь что ли, что это мокрая газета? :169:

Aurbo
07-15-2017, 02:07 PM
Не, не салфетка, такая штука, дома у меня она из пресованай пробки сделана, под стаканы с пивом вроде их ещё подкладывают.

Кстати подкладушка очень по смыслу подходит, но у етой хрени есть своё название.

Trivet.

larsen
07-15-2017, 02:16 PM
Не, не салфетка, такая штука, дома у меня она из пресованай пробки сделана, под стаканы с пивом вроде их ещё подкладывают.

Кстати подкладушка очень по смыслу подходит, но у етой хрени есть своё название.
placemat

местечковый мат :314:

CAPRI
07-15-2017, 02:37 PM
placemat

местечковый мат :314:

САЛФЕТКА. :235:

larsen
07-15-2017, 03:06 PM
САЛФЕТКА. :235:
ПОДСТАВА :122:
т. к. нет названия этого предмета на русском языке

CAPRI
07-15-2017, 03:25 PM
ПОДСТАВА :122:
т. к. нет названия этого предмета на русском языке

"Подстава" - это не предмет. :235:

Это действие.

larsen
07-15-2017, 04:14 PM
"Подстава" - это не предмет. :235:

Это действие.
СТИХ тоже может быть глаголом :314:

crazy-mike
07-16-2017, 12:48 PM
СТИХ тоже может быть глаголом :314:

обратный тычок - название дебюта в русских шашках.

Председатель
07-22-2017, 04:55 PM
Маленько кашмараф для Капри :)

Кольщик, наколи мне всё подряд,
Крест немецкий, рядом кошку с тапками.
Светофор и трёх солдатов в ряд,
Принтер, флэшку, документы с папками.

Наколи на жопе кенгуру
И велосипед с большими фарами,
На плече набей певца Шуру,
Рядом октябрят стоящих парами.

Если места хватит наколи
Дом с трубой, тарелку супа полную,
Телевизор и троих косуль,
Чтобы навсегда меня запомнили.

Ты набей мне творог и кларнет,
Буратину с Чиполином, в валенках,
Наколи на блюдце винегрет,
Профиль Цоя, три цветочка аленьких.

Если сможешь ,то набей ежа,
Гимн России на румынском выколи,
Три огромных кухонных ножа,
Малышей, чтоб у калитки сикали.

Бутерброд мне с сыром наколи,
И тетрадку в клетку цвета алого,
Голубя сидящего в пыли,
А под мышкой тойтерьера мАлого.

Наколи танцующих бомжей,
Наколи как мышь енота трогает,
Наколи гадюку и ужей,
Наколи… и пусть стереть попробуют… (С)

edik
07-22-2017, 05:51 PM
СТИХ тоже может быть глаголом :314:

как в предложении, он страстно закончил И стих...да?

Председатель
07-22-2017, 06:30 PM
как в предложении, он страстно закончил И стих...да?

Обля! :)

High_Smily
07-22-2017, 11:05 PM
Обля! :)

а это предмет или действие? )

Quanty
07-23-2017, 06:39 AM
Маленько кашмараф для Капри :)

Кольщик, наколи мне всё подряд,
Крест немецкий, рядом кошку с тапками.
Светофор и трёх солдатов в ряд,
Принтер, флэшку, документы с папками.

Наколи на жопе кенгуру
И велосипед с большими фарами,
На плече набей певца Шуру,
Рядом октябрят стоящих парами.

Если места хватит наколи
Дом с трубой, тарелку супа полную,
Телевизор и троих косуль,
Чтобы навсегда меня запомнили.

Ты набей мне творог и кларнет,
Буратину с Чиполином, в валенках,
Наколи на блюдце винегрет,
Профиль Цоя, три цветочка аленьких.

Если сможешь ,то набей ежа,
Гимн России на румынском выколи,
Три огромных кухонных ножа,
Малышей, чтоб у калитки сикали.

Бутерброд мне с сыром наколи,
И тетрадку в клетку цвета алого,
Голубя сидящего в пыли,
А под мышкой тойтерьера мАлого.

Наколи танцующих бомжей,
Наколи как мышь енота трогает,
Наколи гадюку и ужей,
Наколи… и пусть стереть попробуют… (С)

Понос какой-то. Этож надо такую песню душевную (хоть я и не любитель шансона) так изгадить.

borispetrov
07-23-2017, 06:01 PM
обратный тычок - название дебюта в русских шашках.


Это раньше вас львовский поняли "самые быстрые" на свете

Литвинович В. С., Швандерс Ю. «Тычок». Лекторий — ДСО «Йыуд» Эстонской ССР. — Таллин, 1976. — 70с.

Председатель
07-29-2017, 08:50 PM
Понос какой-то. Этож надо такую песню душевную (хоть я и не любитель шансона) так изгадить.

Я и определил ето как кошмар. Чесна говоря думал что ето только для Капри будет камш... Кашмарам. :)

Председатель
08-12-2017, 12:28 PM
Капри, чо хочу спросить. Как называется когда девчули сидят и обсуждают мужиков в плане - козлы, мудаки и т.п. Щаз... Когда россиян матеря ето русофобия, евреев = антисимитизьм, а вот када девачки мужиков? А?

и маленечко кашмарав.
Петька с Василь Иванычем (после того кадра с картошкой) приняли на грудь.
Петька: - ВасильИваныч что такое ньюанс?
ВИ репу почесал -Снимай штаны, вставай в позу.
Тот - хоп!
ВИ ему присунул.
-Вот смотри Петька щас у нас с тобой у обоих йух в )/(опе, но есть тут есть нюанс.

Капри как называется то об чём я тебя спросил?

Председатель
08-31-2017, 07:58 AM
А про перспективу?
Вот кто такие аники сочиняет? Только филологи. Нуахто? Не землекопыжы.

CAPRI
08-31-2017, 08:20 AM
Капри, чо хочу спросить. Как называется когда девчули сидят и обсуждают мужиков в плане - козлы, мудаки и т.п. Щаз... Когда россиян матеря ето русофобия, евреев = антисимитизьм, а вот када девачки мужиков? А?

и маленечко кашмарав.
Петька с Василь Иванычем (после того кадра с картошкой) приняли на грудь.
Петька: - ВасильИваныч что такое ньюанс?
ВИ репу почесал -Снимай штаны, вставай в позу.
Тот - хоп!
ВИ ему присунул.
-Вот смотри Петька щас у нас с тобой у обоих йух в )/(опе, но есть тут есть нюанс.

Капри как называется то об чём я тебя спросил?

Председатель, извини, только сегодня увидела таой вопрос.

Мизандрия это называется. Слово греческое, "анЭр, андрОс" - "мужчина", "мизЭо" - "ненавижу".

larsen
08-31-2017, 09:04 AM
помизандрим?

CAPRI
08-31-2017, 09:25 AM
помизандрим?

С удовольствием! :235:

Miami Vice
08-31-2017, 09:28 AM
помизандрим?

С мизандаранским тигром?

Амазонка
08-31-2017, 09:08 PM
помизандрим?


С удовольствием! :235:


А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:

Miami Vice
09-01-2017, 02:56 AM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:

Каждый козел имеет ту овцу которую заслуживает (народная мудрость).

CAPRI
09-01-2017, 04:05 AM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:

Козлища. :235:

Kadet
09-01-2017, 07:13 AM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:

Стало понятно, почему у женщин глаза такие грустные.

Председатель
09-02-2017, 08:08 PM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:

Вот она ваша мизандрическая сущность. :)

Maximusss
09-02-2017, 09:01 PM
Вот она ваша мизандрическая сущность. :)

попрошу не виражаться в сторону наших дам. волюнтарист !

Adda
09-02-2017, 09:18 PM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:Ну так не доставайся же ты никому.(ц))

crazy-mike
09-03-2017, 06:20 AM
Стало понятно, почему у женщин глаза такие грустные.

всё ещё в "Оптимистической трагедии" началось. :111:

XCNY
09-03-2017, 06:43 AM
А давайте. Я начну.
Все мужики - козлы! :143:
Это не обсуждение,это оскорбление.
О Боже,Ну почему женщины такие глупые

crazy-mike
09-03-2017, 08:04 AM
Это не обсуждение,это оскорбление.
О Боже,Ну почему женщины такие глупые

это не оскорбление , а довольно оптимистичный комплимент всем мужикам. ( даже тем , которые этого совсем не понимают ) :111:

Сиамчик
09-03-2017, 02:46 PM
На русском радио включили песню Высоцкого.

Он там поёт "ихний" 😋🐷

crazy-mike
09-03-2017, 02:52 PM
На русском радио включили песню Высоцкого.

Он там поёт "ихний" 

Это стилизация под рассказы Михаила Зощенко. ( ну и чуть-чуть под Пантелеймона Романова )

Сиамчик
09-03-2017, 02:57 PM
Ниграмотные они все были. Особено зощинко

crazy-mike
09-03-2017, 03:04 PM
Ниграмотные они все были. Особено зощинко

с точностью до наоборот - очень даже грамотные. Это просто "стилизация" , ну а у Зощенко даже издевательство над реальностью 1920х ( и не только 1920х ). Для сравнения - рассказы Евгения Замятина ( настоящий ночной кошмар для кое-кого ). Или рассказы и фельетоны Михаила Булгакова.

Кстати , а Пётр Первый был грамотным или не очень ? :111:

Птиц
09-03-2017, 04:32 PM
с точностью до наоборот - очень даже грамотные. Это просто "стилизация" , ну а у Зощенко даже издевательство над реальностью 1920х ( и не только 1920х ). Для сравнения - рассказы Евгения Замятина ( настоящий ночной кошмар для кое-кого ). Или рассказы и фельетоны Михаила Булгакова.

Кстати , а Пётр Первый был грамотным или не очень ? :111:

Замятин и Зощенко сеито хуйня. седмя пошарил гозами по своим полкам, стоит Набоков нечитанный 25 лет. йа выдернул книшко с полки, прачетал название, нихуя не понню. на английском Набоков штырит во много раз кручи. Pnin, Palе Fire

Сиамчик
09-03-2017, 04:36 PM
ПТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЦ:130:: 130::130::130::130::130::130::130::130:

crazy-mike
09-05-2017, 02:27 AM
Замятин и Зощенко сеито хуйня. седмя пошарил гозами по своим полкам, стоит Набоков нечитанный 25 лет. йа выдернул книшко с полки, прачетал название, нихуя не понню. на английском Набоков штырит во много раз кручи. Pnin, Palе Fire

Набоков - "Король. Дама. Валет" ( если на русском ). Там куча ещё забавных рассказов перед WW2 было.

Председатель
10-08-2017, 07:31 AM
:)

Говорите и пишите по-русски правильно.
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х@я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя @бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".
3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х@я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.
4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".
7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!". (С)

crazy-mike
10-08-2017, 08:10 AM
:)

Говорите и пишите по-русски правильно.
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х@я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя @бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".
3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х@я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.
4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".
7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!". (С)

Голубчик , не утруждайте себя в поисках профанаций! :111:

Maximusss
10-08-2017, 01:15 PM
:)

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности



Надо было так фонарю сказать, когда он вещал про себестоимость окупаемости...

Хотя и в любых других случая эта фраза к нему приемлима.

Maximusss
10-08-2017, 01:43 PM
не ошибусь в предположении, что это новый ночной кошмар Капри


https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=daTeIK57pPU

Maximusss
10-29-2017, 08:49 PM
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/10/29/9/1509291879144718512.jpg

Председатель
11-04-2017, 10:49 AM
Обана.
Я - Лоренцо Де Медичи.
Один из самых прославленных представителей рода Медичи.
вотута http://diletant.media/personality_test/

Председатель
11-04-2017, 12:38 PM
Капри, я не нашол Бенину тему про мотоцикалы (тямы не хватило), запостил тебе, есле чо перекины тудой
Ваще караул. Вот такому я бы калёса помыл. Думаю и тыбы не отказалася прокатится если-бы за рулом был Беня. А если бы Едуард так тем более. Да?
https://auto.mail.ru/article/66667-yamaha_udivila_motoroidom_budushchego_video/\
:)

Председатель
11-08-2017, 10:07 AM
Таг, нукася

ciao
11-08-2017, 09:49 PM
Even though

Американец тебя никогда не поправит, даже если ты скажешь хи донт вместо хи дазнт. Я на них за это обижаюсь )

так беатлез кстати пели
шы донт кер ла ла ла...

CAPRI
11-20-2017, 09:12 AM
"В постеле".

Розгами по рукам бы за такое.

Сиамчик
11-20-2017, 10:08 AM
Розгаме

-Helena-
11-23-2017, 11:26 AM
http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/11/23/2438721/cab131ff3ab74b2c1c5b9286e417739c.jpg

:235:

Птиц
11-23-2017, 11:59 AM
так беатлез кстати пели
шы донт кер ла ла ла...

мажу на дичку баксов ты не знаешь без Гугла кто играл вступление в Ticket to Ride, Леннон или Маккартни, и еще на полсотню што ты не знаешь на какой гитаре, Rickenbacker 325 или наоборот Epifone Casino.

-Helena-
11-27-2017, 12:54 AM
Капри, чо хочу спросить........

http://mvny.ru/wp-content/uploads/2014/04/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-520x245.jpg

Maximusss
12-26-2017, 04:42 PM
Таг, нукася

воткася

пиццебургер. идеальный перекус долгой зимней ночью

https://c.radikal.ru/c40/1712/51/a336f0752388.jpg

Председатель
12-28-2017, 01:02 PM
воткася

пиццебургер. идеальный перекус долгой зимней ночью

https://c.radikal.ru/c40/1712/51/a336f0752388.jpg

Ага, такой срубасишь и хрюкнешь тут-же :)

Adda
01-20-2018, 04:16 PM
Сколько слов вы знаете? А вы русский (по русски читаете/понимаете/пишите? Или вы вообще умный?)

Тест. ...Осторожней, вас там проверят)

http://www.myvocab.info/

Сиамчик
01-20-2018, 04:22 PM
Сколько слов вы знаете? А вы русский (по русски читаете/понимаете/пишите? Или вы вообще умный?)

Тест. ...Осторожней, вас там проверят)

http://www.myvocab.info/

Ваш индекс честности — 86%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: онторология. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

Aurbo
01-20-2018, 06:06 PM
Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов.

Ваш индекс честности — 90%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: куверт. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

Интересно сравнить с результатами других?



Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных

Adda
01-20-2018, 06:26 PM
Не плохо. Языкатые)

Но ! обманывали что знаете слова. Подождём кто не обманывает)

Adda
01-20-2018, 06:29 PM
А что такое куверт?

CAPRI
01-20-2018, 06:33 PM
А что такое куверт?

Набор столовых приборов на одну персону.

Adda
01-20-2018, 06:40 PM
Набор столовых приборов на одну персону.Вот...читайте! Кто ещё знает?)

Пока хоть есть у кого спросить. А то скатимся до Шариковых.

CAPRI
01-20-2018, 06:44 PM
Вот...читайте! Кто ещё знает?)

Пока хоть есть у кого спросить. А то скатимся до Шариковых.

Ну, это-то я знаю. :235:

В отличие от той "орно...", как её там?

По-французски, кстати, произносится "кувЭр".

А "салфетка" - "сервьЕт".

Тая
01-20-2018, 06:46 PM
Не плохо. Языкатые)

Но ! обманывали что знаете слова. Подождём кто не обманывает)

Ваш пассивный словарный запас — 88000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

Интересно сравнить с результатами других?

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 89% опрошенных.

CAPRI
01-20-2018, 06:49 PM
А вот эта фиговина называется "круЭт".

https://www.wolmar.ru/images/auctions/794/989697_2.jpg

Adda
01-20-2018, 06:51 PM
Ваш пассивный словарный запас — 88000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

Интересно сравнить с результатами других?

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 89% опрошенных.Я всегда знала что Тая честная. Поздравления Тае!


Но! там трик, честность да, важна, но процент угаданных верно слов может быть значительно выше.

Сиамчик
01-20-2018, 06:53 PM
Я всегда знала что Тая честная. Поздравления Тае!


Но! там трик, честность да, важна, но процент угаданных верно слов может быть значительно выше.

:111:

Сиамчик
01-20-2018, 06:56 PM
-здравствуйте! Это собрание клуба впечатлительных людей?

- О Боже! Как прекрасно открылась дверь!

Aurbo
01-20-2018, 06:57 PM
Не плохо. Языкатые)

Но ! обманывали что знаете слова. Подождём кто не обманывает)

Я не обманывала, это [false positives].:114:

Aurbo
01-20-2018, 06:58 PM
А что такое куверт?

Я вообще могла за 24 года за границей русский язык забыть.

Сиамчик
01-20-2018, 06:59 PM
Я не обманывала, это [false positives].:114:

О Боги! Какая честная женщина! Красавица ты наша!:169:

Aurbo
01-20-2018, 06:59 PM
О Боги! Какая честная женщина! Красавица ты наша!:169:

на 90 процентов, да.

Izolda
01-20-2018, 07:00 PM
Сколько слов вы знаете? А вы русский (по русски читаете/понимаете/пишите? Или вы вообще умный?)

Тест. ...Осторожней, вас там проверят)

http://www.myvocab.info/
Ваш пассивный словарный запас — 89000 слов.
Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 89% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 62% опрошенных.

Adda
01-20-2018, 07:01 PM
А вот эта фиговина называется "круЭт".

https://www.wolmar.ru/images/auctions/794/989697_2.jpgА вот зачем к примеру масло/ уксус на стол ставить? Соль /перец понятно -посолил/поперчил еду. Но масло/уксус для салата ведь только?

Салат уже подаётся заправленным, как то не уважительно к повару изменять дрессинг салата...Или куда нибудь ещё уксус можно с маслом добавлять, по этикету ?

Тая
01-20-2018, 07:03 PM
А вот зачем к примеру масло/ уксус на стол ставить? Соль /перец понятно -посолил/поперчил еду. Но масло/уксус для салата ведь только?

Салат уже подаётся заправленным, как то не уважительно к повару изменять дрессинг салата...Или куда нибудь ещё уксус можно с маслом добавлять, по этикету ?
уксус к пельменям многие добавляют

Adda
01-20-2018, 07:04 PM
Я вообще могла за 24 года за границей русский язык забыть.Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов- выше всех! Пока)

CAPRI
01-20-2018, 07:04 PM
А вот зачем к примеру масло/ уксус на стол ставить? Соль /перец понятно -посолил/поперчил еду. Но масло/уксус для салата ведь только?

Салат уже подаётся заправленным, как то не уважительно к повару изменять дрессинг салата...Или куда нибудь ещё уксус можно с маслом добавлять, по этикету ?

Почему, не только к салатам.

К горячим блюдам и закускам тоже уксус и масло могут понадобиться.

Всё же индивидуально - кто-то любит побольше масла, кто-то поменьше.

Я к рису всегда добавляю масло, иначе очень сухо на мой вкус.

Aurbo
01-20-2018, 07:05 PM
Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов- выше всех! Пока)

Подозреваю, что 24 года назад было больше.

Skylight
01-20-2018, 07:06 PM
А вот зачем к примеру масло/ уксус на стол ставить? Соль /перец понятно -посолил/поперчил еду. Но масло/уксус для салата ведь только?

Салат уже подаётся заправленным, как то не уважительно к повару изменять дрессинг салата...Или куда нибудь ещё уксус можно с маслом добавлять, по этикету ?

и куда яйца макать?
Владимир Иллич помниццо в припадке кидался в Надежду Константиновну такими приборами (экспроприированными у царской семьи) с криками: "Это Наденька все краденое, краденое, Краденое!!!"

Adda
01-20-2018, 07:07 PM
Ну да.


Пельменей хорошо бы поесть...)

Сиамчик
01-20-2018, 07:07 PM
на 90 процентов, да.

Невероятно!

Aurbo
01-20-2018, 07:10 PM
Невероятно!

Большинство людей честные где-то на 50 процентов, представляешь?

Сиамчик
01-20-2018, 07:11 PM
Большинство людей честные где-то на 50 процентов, представляешь?

Да ты что!!! С ума сойти!!! 50 %! Кто бы мог подумать!!

Aurbo
01-20-2018, 07:12 PM
Набор столовых приборов на одну персону.

я куверт спутала с кульвертом.:)

Aurbo
01-20-2018, 07:13 PM
Да ты что!!! С ума сойти!!! 50 %! Кто бы мог подумать!!

чё, много сильно? думаешь, на 30?

Сиамчик
01-20-2018, 07:14 PM
чё, много сильно? думаешь, на 30?

:169:

Adda
01-20-2018, 07:14 PM
на 90 процентов, да.А на каком слове вы погорели, на "уксусе с маслом"?

А со второй попытки будет 100?)

Aurbo
01-20-2018, 07:16 PM
А на каком слове вы погорели, на "уксусе с маслом"?

А со второй попытки будет 100?)

Щас попробую и скажу

Сиамчик
01-20-2018, 07:16 PM
Какие буквы красивые!

Adda
01-20-2018, 07:16 PM
я куверт спутала с кульвертом.:)?:120:

Сиамчик
01-20-2018, 07:17 PM
?:120:

Ух ты какие глазки!

CAPRI
01-20-2018, 07:19 PM
я куверт спутала с кульвертом.:)

А это что???

Aurbo
01-20-2018, 07:19 PM
?:120:

Ваш пассивный словарный запас — 103000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

Интересно сравнить с результатами других?



Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 95% опрошенных

Aurbo
01-20-2018, 07:21 PM
Кульверт - это дренажная труба.

Сиамчик
01-20-2018, 07:21 PM
А я кульверт спутала с конвертом,а конверт с клитором.

Aurbo
01-20-2018, 07:22 PM
А это что???

дренажная труба. В русском языка такого слова нет. Culvert.

Сиамчик
01-20-2018, 07:22 PM
Кульверт - это дренажная труба.

Для массажа которая?

Aurbo
01-20-2018, 07:23 PM
А я кульверт спутала с конвертом,а конверт с клитором.

Главное - не спутать мартышку, мышку и мохнашку,а то не знаю тогда ,что вообще будет.

Aurbo
01-20-2018, 07:24 PM
Для массажа которая?

Нет, под землёй, под дорогами лежит.

https://en.wikipedia.org/wiki/Culvert

Сиамчик
01-20-2018, 07:24 PM
Главное - не спутать мартышку, мышку и мохнашку,а то не знаю тогда ,что вообще будет.

А это еще хто такая? Мохнашка:153:

Сиамчик
01-20-2018, 07:25 PM
Нет, под землёй, под дорогами лежит.

https://en.wikipedia.org/wiki/Culvert

А не. Для массажа не подходит..хотя...

Adda
01-20-2018, 07:26 PM
Ваш пассивный словарный запас — 103000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

Интересно сравнить с результатами других?



Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 95% опрошенныхА почему пассивный словарный запас упал? Странно.

Сиамчик
01-20-2018, 07:26 PM
Аааа

Мохнашка -мохнатая мышка?

Aurbo
01-20-2018, 07:28 PM
А это еще хто такая? Мохнашка:153:

Мохнашка, она же мышинка, мушеловак, машандра, мошопена - так среди бырано - пеленежских народов называют мушундру, не способную к мешеванию, мишению и прочим мошобрадным ритуалам.

Aurbo
01-20-2018, 07:29 PM
А почему пассивный словарный запас упал? Странно.

Ага...

Сиамчик
01-20-2018, 07:30 PM
Мохнашка, она же мышинка, мушеловак, машандра, мошопена - так среди бырано - пеленежских народов называют мушундру, не способную к мешеванию, мишению и прочим мошобрадным ритуалам.

А чо ты обзываесся? :195:

Сиамчик
01-20-2018, 08:34 PM
а я вот что нашла:197:
Тест: помните ли вы комедию «Любовь и голуби»? https://afisha.rambler.ru/movies/38933490-test-pomnite-li-vy-komediyu-lyubov-i-golubi/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news






Поздравляем! Вы прекрасно справились с тестом, несмотря на то, что некоторые вопросы были действительно сложные!

Adda
01-20-2018, 08:52 PM
У меня тоже Поздравляем! Вы прекрасно справились с тестом, несмотря на то, что некоторые вопросы были действительно сложные!

Я ответила 3 неправильно, про лебёдку, про водолазов....и про Сибирь- это меня удивило. Где же они снимали фильм?

Izold
01-21-2018, 08:43 AM
Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов.

Ваш индекс честности — 90%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: куверт. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

Интересно сравнить с результатами других?



Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных

у меня тож 106000, но индекс хромает - 88%, амбивильный за амбивалентный принял

CAPRI
01-21-2018, 08:48 AM
у меня тож 106000, но индекс хромает - 88%, амбивильный за амбивалентный принял

Что ж Вы так лопухнулись?

А приличный с виду человек...

Izold
01-21-2018, 08:49 AM
Что ж Вы так лопухнулись?

А приличный с виду человек...

будет врать то, "с виду"

CAPRI
01-21-2018, 08:52 AM
будет врать то, "с виду"

Вы что же, на имманентность претендуете? :235:

Izold
01-21-2018, 08:56 AM
Вы что же, на имманентность претендуете? :235:

я вапще не претенциозен, а просто отмечаю, что мы не встречались ещё )

CAPRI
01-21-2018, 08:58 AM
я вапще не претенциозен, а просто отмечаю, что мы не встречались ещё )

Господи Иисусе, и у Вас мозги прямые???

В виртуале у каждого есть "вид".

Maximusss
01-21-2018, 09:00 AM
Ваш пассивный словарный запас — 89000 слов.
[/COLOR]

Ваш пассивный словарный запас — 127000 слов.

Ваш индекс честности — 88%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: амбивильный. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

п.с. перепутал с амфифильностью

Izolda
01-21-2018, 09:02 AM
Ваш пассивный словарный запас — 127000 слов.

Ваш индекс честности — 88%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: амбивильный. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

п.с. перепутал с амфифильностью
не завидуй.

Maximusss
01-21-2018, 09:03 AM
не завидуй.

ты дичь безграмотная. у тебя всего 89 000

Izold
01-21-2018, 09:03 AM
Господи Иисусе, и у Вас мозги прямые???

В виртуале у каждого есть "вид".

да! я горжусь своим несгибаемым мозгом!
в виртуале есть свой "слух"

CAPRI
01-21-2018, 09:06 AM
да! я горжусь своим несгибаемым мозгом!
в виртуале есть свой "слух"

Аха, и "запах" тоже есть.

Izolda
01-21-2018, 09:06 AM
ты дичь безграмотная. у тебя всего 89 000
зато честная. я из тайги, мне всё можно.

Maximusss
01-21-2018, 09:07 AM
зато честная.

ты не тока безграмотная, но еще и невнимательная без очков. сказал же - перепутал ОДНО слово

Maximusss
01-21-2018, 09:08 AM
я из тайги, мне всё можно.

мохзно, можно, но только в немодерируемых разделах

Izolda
01-21-2018, 09:17 AM
ты не тока безграмотная, но еще и невнимательная без очков. сказал же - перепутал ОДНО слово
ну сколько раз тебе говорить- не завидуй.

Председатель
01-25-2018, 09:58 AM
Хотел постануть в "Другие средние века"
Формат неподходит под тот раздел.
А тута сама-то, как-бэ два-в-одном. :)


Taya Solvei

Плохая_девочка, или Тонкости обхождения.

Жила-была в XIV веке Изабелла Баварская, и в 13 лет ее выдали за французского короля Карла VI.
— Педофил х@ев, — сказала Изабелла, но была не права, потому что Карлу и самому было всего 17 лет.
Карл в нее тут же влюбился, а Изабелла задумалась: при дворе сплошные интриги, того и гляди, притравят любимую жену короля. И в первый же месяц укрепила свои позиции, трахнувшись с младшим братом Карла, Людовиком, который потом стал Орлеанским, и еще несколькими вельможами. Ну французский двор, у них обхождение было тонкое.
Потом и говорит Карлу:
— Пошли ты на х@й своих регентов. Ты ж мужик, правь сам.
Карл так и сделал. Тут приходит к Изабелле жена Людовика, Валентина, и говорит:
— Ваше величество, х@йня какая-то получается. Вы трахаетесь и с королем, и с моим мужем. А я только с мужем.
— Говно вопрос, дорогая, — отвечает Изабелла. — Мы чай не варвары какие, а нация с тонким обхождением. Еб@сь на здоровье с моим мужем, только мне доноси обо всех его словах.
На том и порешили. Мужья, конечно, не в курсе были: каждый думал, что он имеет двух баб, на самом деле две бабы имели их. Изабелла старательно рожала детей, х@й пойми от кого, в общем-то, и родила аж пятерых. И все было ладненько, но тут начались странности.
В 1392 году у Карла случилась непонятная лихорадка, и все думали, он помрет.
— Все под богом ходим, — грустно говорила Изабелла. — Уж не знаю, как я без дорогого мужа-то буду, — И шла в постель к очередному любовнику.
Но Карл выжил, однако с тех пор на него стали находить приступы еб@нутости. Как-то ему показалось, что вокруг него не подданные, а лягушки. И он принялся народ крошить, чтобы отведать лягушачьих лапок. Зап@здил рыцаря, пажа, еще несколько человек ранил, и долго гонялся со шпагой за народом. Подданные слегка ох@ели, но потом все же король был схвачен.
Потом Изабелла устроила бал-маскарад, и говорит Карлу:
— Давай в ролевые игры сыграем. Нарядим тебя дикарем.
Облепила одежду Карла и еще пятерых придворных смолой, налепила на нее льняные очески, типа волосы. И так пошли они на бал. Подходит к ним Людовик Орлеанский с факелом, и говорит:
— З@ебись костюмчики. А кто тут у нас под ними прячется? Позвольте, я поближе посмотрю. — И к каждому подносит факел.
Чуваки загорелись, весело так пылают, все смеются, в ладоши хлопают.
— Уй, бл@, — кричит Орлеанский. — Как нехорошо вышло! Несите огнетушитель!
А сам к королю идет.
А тетка Карла, герцогиня Беррийская, задирает юбки, да короля туда запихивает. Спрятала, значит.
— Как-то неудобно, тетушка, — гундосит Карл из-под кринолина. — Не по-королевски.
— Них@ра страшного, ваше величество, — отвечает та. - Это просто тонкое обхождение. Впервой вам, что ли, под юбку залезать?
В общем, спасла Карла. Но под кринолином у него случилось кислородное голодание, и потом вообще крыша поехала, он стал всех п@здить, пришлось его под замок сажать. Изабелла ухаживала за ним, аки ангел милосердия: то вина поднесет, то фуагра какое-нибудь. Король выпьет, сожрет, и буйствует с новой силой, такие вот странности.
— Как же вам, ваше величество, тяжко приходится, — сочувствовали придворные. — Король-то у нас еб@нутый.
— Не еб@нутый, а отмеченный богом, — поправляла Изабелла. И благополучно правила страной, чуть не каждый год принося по ребеночку, общим числом 7. Потом Карл окончательно свихнулся, и королева стала открыто жить с Людовиком Орлеанским, пояснив:
— А какая х@й разница? Они родные братья. Гляжу на голого Людошу, и Карлушу вспоминаю. Понимать надо тонкость обхождения.
Тогда ее и прозвали презрительно — Изабо. Ну чо с французов взять? Культурные люди, ругаться не умеют. У нас бы ее как минимум назвали Из@ебло или Заеб@лло или вообще тупой п@здой.
А в стране посрались дворяне: одни считали, что пить надо только арманьяк, другие ратовали за бургундское. Назвались арманьяками и бургиньонами, и стали п@здить друг друга со страшной силой. Изабо арманьяк любила больше, так что примкнула к арманьякам, а у бургиньонов завела нового любовника — Жана Бесстрашного. Орлеанский об этом узнал, и обиделся:
— Ты чо за бл@дь такая непроглядная? Щас я твоего мудака этого прибью.
— Да я тебя сам уг@ндоню во славу бургундского, — отвечает Жан Бесстрашный.
— Мальчики, мальчики, не ссорьтесь, — говорит Изабо. — А как же тонкости обхождения? Предлагаю завести шведскую семью, хоть мы и во Франции. И немедленно поклянитесь друг другу в вечной дружбе.
Обрадовавшись групповухе, мужики помирились. В тот же вечер Жан поймал Орлеанского в закоулке, и проткнул шпагой.
— Бл@дь, а как же вечная дружба? — прохрипел герцог.
— А я из тебя по-дружески паштет сделаю, — ответил Бесстрашный, порубил герцога в фарш и сбежал из Парижа.
— Что за мужик слабый пошел? — огорчилась Изабо, и взяла в любовники сына покойного герцога Орлеанского.
Тогда уж в Париже началась полная х@йня: 8 лет арманьяки и бургиньоны п@здили друг друга. Изабо это ничуть не смущало, она придумала новое развлечение: переодевалась проституткой, и прогуливалась по улицам, практикуя тонкое обхождение. Иной раз трахает ее какой-нибудь мужик, узнает, испугается:
— Ваше величество, вы, что ли?
— Не, не я, — отвечает Изабо. — А остановишься, прикажу голову отрубить.
В Англии взошел на престол Генрих V Плантагенет. Посмотрел на то, что творится во Франции, развязал войну. А еще очнулся король Карл, которому Изабо забыла фуагра поднести. И тут до него дошло:
— Ёб твою мать, — говорит. — Я знал, что жена трахается, с кем попало. Но выходит, это измена, что ли, а не тонкое французское обхождение?
И приказал сослать королеву в Тур. Сам думает: «Раз я такой еб@нутый, надо отречься от престола, и передать власть сыну, Карлу VII».
Изабелла выбралась из Тура, приходит к мужу и говорит:
— А не получится. Карл-то не твой сын.
— Как бл@дь не мой? А чей тогда?
— Ну ты много от меня хочешь, — говорит Изабо. — Я женщина куртуазная, с тонким обхождением. Х@й его знает, чей это сын. Но не твой точно. Посмотри: у тебя волосы седые, а у него черные, ты старый, а он молодой. Вообще не похож.
— Точно, — расстраивается Карл. — А что мне делать теперь?
— Давай лучше нашу дочь Екатерину выдадим за английского короля Генриха, — советует Изабо.
— И как это решит проблему наследования? — не понимает Карл.
— Да нах@й тебе наследники, ты вон сам еще какой молодец. Просто пусть Генрих будет твоим регентом на случай, если ты фуагра поешь… Ой, то есть, снова еб@нешься.
Карл VI согласился. Так Изабо передала Францию в руки англичан.
Там еще много чего было: Жанна д’Арк, Генрих VI, и прочее.

Мораль: если женщина тонкого обхождения, следует все же задуматься. Вдруг она просто бл@дь?

И еще, фуагра - это очень вредный продукт. Жрал бы пельмени - ничего б не случилось.

Маня
01-25-2018, 10:35 AM
Ваш пассивный словарный запас — 110000 слов.
Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных.

Skylight
01-25-2018, 03:28 PM
Ваш пассивный словарный запас — 110000 слов.
Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных.

Маня, вы хоть 1000 английских слов активно пользуетесь?

Quanty
01-25-2018, 03:52 PM
У пользователя Quanty 3 предупреждения за хамство и клевету в модерируемых разделах.
Следущее нарушение = бан.

да иди ты в жопу :305:

Маня
01-25-2018, 03:58 PM
Маня, вы хоть 1000 английских слов активно пользуетесь?

Ми инглиш ноу спик.

Skylight
01-25-2018, 04:00 PM
Ми инглиш ноу спик.

https://pics.me.me/is-ufo-lyudmila-shut-uradimitri-is-no-ufo-made-on-3880435.png

Maximusss
06-03-2018, 06:50 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/8/2/11598289.jpg

Председатель
11-30-2019, 05:51 PM
Наконец-то нашол.
Столько вопросов столько вопросов... и про босха поспрошать и ваапще. ..
Культурна паапщаца, а то какую тему не откроешь мат на мате. Заипалипидарасы (прошупрощения)

-Helena-
12-01-2019, 09:13 PM
Капри, а как называется такая хрень навроде коврика для мышки, но может быть из разных материалов которую под посуду на столе подкладывают?


О! Бирдикель! Нормально.
Спасиб:213:

вааще то изначально это были не подставки под пиво, а наоборот - крышки - пиво закрывали крышкой плотно после каждого глотка,
чтобы на открытом воздухе оно не выветривалось,
не попали в стакан насекомые и, самое главное,
не плюнул недоброжелатель или завистник. :110:

Богатые аристократы пили пиво из очень дорогих кружек с откидными крышками, а в пивных тавернах обычные простолюдины пили пиво из простых пивных кружек, к которым предлагали специальные крышки-коврики.

Эти подставки-крышки, прикрывали кружку, а если крышки были без надобности, их чтобы не занимали место на столе,
просто подкладывали под кружку. :110:

В конце 19 века немец Роберт Шпут запатентовал бирдекели
из формованного картона.
Слово бердекель образованное из двух корней:
«bier» - пиво и «decke» - крышка :116:

Стало быть, это таки "пивная крышка"... :139:

Председатель
12-05-2019, 03:17 AM
вааще то изначально это были не подставки под пиво, а наоборот - крышки - пиво закрывали крышкой плотно после каждого глотка,
чтобы на открытом воздухе оно не выветривалось,
не попали в стакан насекомые и, самое главное,
не плюнул недоброжелатель или завистник. :110:

Богатые аристократы пили пиво из очень дорогих кружек с откидными крышками, а в пивных тавернах обычные простолюдины пили пиво из простых пивных кружек, к которым предлагали специальные крышки-коврики.

Эти подставки-крышки, прикрывали кружку, а если крышки были без надобности, их чтобы не занимали место на столе,
просто подкладывали под кружку. :110:

В конце 19 века немец Роберт Шпут запатентовал бирдекели
из формованного картона.
Слово бердекель образованное из двух корней:
«bier» - пиво и «decke» - крышка :116:

Стало быть, это таки "пивная крышка"... :139:


HELENAчка раскритиковала убедительно, а свой вариант ответа на вопрос хде? Критиковать-то мы все умеем, согласись.

-Helena-
12-05-2019, 10:22 PM
HELENAчка раскритиковала убедительно, а свой вариант ответа на вопрос хде? Критиковать-то мы все умеем, согласись.

Господи, какая критика? :116:

я вам ответила, что такое на самом деле подставка под пиво:


вааще то изначально это были не подставки под пиво, а наоборот - крышки - пиво закрывали крышкой плотно после каждого глотка,
чтобы на открытом воздухе оно не выветривалось,
не попали в стакан насекомые и, самое главное,
не плюнул недоброжелатель или завистник.

.... конце 19 века немец Роберт Шпут запатентовал бирдекели
из формованного картона.
Слово бердекель образованное из двух корней:
«bier» - пиво и «decke» - крышка

Стало быть, бердекель - это таки "пивная крышка"...

и где тут критика? :114:

Председатель
12-06-2019, 05:33 AM
Господи, какая критика? :116:

я вам ответила, что такое на самом деле подставка под пиво:



и где тут критика? :114:

Ладно - ладно ... Не критика.
Тогда своё обьяснение , вернее название того и что-бы так-же звучало. У нас тут никто не знае как ето называется, а "бердикёль" оно и звучит красиво.
Мне нравится - Бердикёль. Красиво, чё ты.

Председатель
03-06-2020, 08:49 AM
Каприша, привет.
Вопрос задать:. - Ты по роду своей деятельности сталкивалась с таким понятием как «Лингвистическая экспертиза»?

CAPRI
03-06-2020, 08:53 AM
Каприша, привет.
Вопрос задать:. - Ты по роду своей деятельности сталкивалась с таким понятием как «Лингвистическая экспертиза»?

Привет, Председатель!

Да, сталкивалась, давно, правда.

Председатель
03-06-2020, 09:03 AM
Привет, Председатель!

Да, сталкивалась, давно, правда.

Ещё тада - Непосредственно сама, или слышала?
Ето я чисто ради спортивного интереса.

Председатель
03-06-2020, 09:06 AM
Тема интересная

Председатель
03-06-2020, 09:08 AM
Ета шобы Птиц приносил мене 100мл. Уро перцовай с утра и ещё спасибо говорил.

Председатель
03-06-2020, 09:09 AM
Шучу конечно.

CAPRI
03-06-2020, 09:26 AM
Ещё тада - Непосредственно сама, или слышала?
Ето я чисто ради спортивного интереса.

Этим занимаются профессионалы. В смысле, самой экспертизой.

Приходилось по клиентским кейсам обращаться к экспертам.

Председатель
03-06-2020, 09:42 AM
Этим занимаются профессионалы. В смысле, самой экспертизой.

Приходилось по клиентским кейсам обращаться к экспертам.

Ууу... Ето специфическая тема, я та к понимаю, ето не дактилоскопия, не гильзы стреляные, там все понятно - Вот те нате.
Блин!
Здесь гораздо сложнее.
Это получается штучная весчь.
Кто таким занимаетя? Ето не специальное подразделение в мвд, они, мвд, обращаются к... К кому. Понятно, к специалистам, к специалистам каким? Литераторы, филологи, психологи. (Почесал макушку).

CAPRI
03-06-2020, 09:50 AM
Ууу... Ето специфическая тема, я та к понимаю, ето не дактилоскопия, не гильзы стреляные, там все понятно - Вот те нате.
Блин!
Здесь гораздо сложнее.
Это получается штучная весчь.
Кто таким занимаетя? Ето не специальное подразделение в мвд, они, мвд, обращаются к... К кому. Понятно, к специалистам, к специалистам каким? Литераторы, филологи, психологи. (Почесал макушку).

К лингвистам с профессиональным образованием.

Maximusss
03-06-2020, 02:17 PM
Ета шобы Птиц приносил мене 100мл. Уро перцовай с утра и ещё спасибо говорил.

Тебе не лингвистическая експертиза нужна, а психеотрическая

Председатель
03-06-2020, 05:23 PM
К лингвистам с профессиональным образованием.

Ага, понятно,
Спасибочки

Председатель
03-06-2020, 05:23 PM
Тебе не лингвистическая експертиза нужна, а психеотрическая

Да, ве мы немножко кони.

OldFart
03-06-2020, 06:19 PM
Ета шобы Птиц приносил мене 100мл. Уро перцовай с утра и ещё спасибо говорил.

Всегда говорили 100 грам, сейчас говорят 100 мл?

Председатель
03-07-2020, 08:00 PM
Всегда говорили 100 грам, сейчас говорят 100 мл?

100грамм ето в стаканЕ налито, я подразумеваю "мерзавчик" 100мл. ну, или 100грамм.

Председатель
03-19-2020, 09:28 AM
Да, Капри, привет конечно-же, растолкуй пжлста, Естле время есть.
Смотри. Допустим. Диалог.
-Капри, ты в какой город собираешься на выходные?
-В Осло.
На следующий день.
-Капри, ты из Кокого города мне звонишь?
-Из Осло.
Или
Т.Е.
...Монтевидео.
Из Монтевидео...
Что не так с Кемерово и с Иваново?
Че ета училка русскава языка с Маяка не делает замечание тем которые говорят - в КемеровЕ, или - в ИвановЕ. ?

Председатель
03-19-2020, 09:29 AM
Да?

CAPRI
03-19-2020, 10:38 AM
Да, Капри, привет конечно-же, растолкуй пжлста, Естле время есть.
Смотри. Допустим. Диалог.
-Капри, ты в какой город собираешься на выходные?
-В Осло.
На следующий день.
-Капри, ты из Кокого города мне звонишь?
-Из Осло.
Или
Т.Е.
...Монтевидео.
Из Монтевидео...
Что не так с Кемерово и с Иваново?
Че ета училка русскава языка с Маяка не делает замечание тем которые говорят - в КемеровЕ, или - в ИвановЕ. ?

Привет, Председатель!

Абсолютно правильно поступает эта училка с "Маяка", потому что русские топонимы, оканчивающиеся на "о", склоняются.

Осло и Монтевидео - названия иностранные, несклоняемые.
А Кемерово и Иваново - русские. И они склоняются.

Поэтому и "недаром помнит вся Россия про день Бородина".

Maximusss
03-19-2020, 11:21 AM
Поэтому и "недаром помнит вся Россия про день Бородина".

Бородина... Бородина... Знакомое что-то.. Тенисистка вроде знаменитая, нет ?

Председатель
03-19-2020, 05:17 PM
Привет, Председатель!

Абсолютно правильно поступает эта училка с "Маяка", потому что русские топонимы, оканчивающиеся на "о", склоняются.

Осло и Монтевидео - названия иностранные, несклоняемые.
А Кемерово и Иваново - русские. И они склоняются.

Поэтому и "недаром помнит вся Россия про день Бородина".

ВОООно что оказывается.
Понял, спасибо:213:

Председатель
03-24-2020, 08:22 AM
Привет, Председатель!

Абсолютно правильно поступает эта училка с "Маяка", потому что русские топонимы, оканчивающиеся на "о", склоняются.

Осло и Монтевидео - названия иностранные, несклоняемые.
А Кемерово и Иваново - русские. И они склоняются.

Поэтому и "недаром помнит вся Россия про день Бородина".


Однако же, я тут подумал.
Может быть всё-таки из-за етих строк и начали склонять несклоняемое? Лермонтов так употребил из-за рифмы. Правильней было бы, стилистически ...про день под Бородино, но тогда пострадала бы рифма, вот он и позволил себе. Да.
У Пушкина, тоже что-то есть подобное. Училка по русскому рассказывала, не помню уже про какое его произведение, что он употребил какое-то слово, которое неправильное, типа медмедь, или колидор. Оно изначально неправильное, но так как его в своём произведении употребил Наше всё, то как бэ и ничего страшного, но само слово неграмотное.
Так и с Бородино.
Вот.

CAPRI
03-24-2020, 08:44 AM
Однако же, я тут подумал.
Может быть всё-таки из-за етих строк и начали склонять несклоняемое? Лермонтов так употребил из-за рифмы. Правильней было бы, стилистически ...про день под Бородино, но тогда пострадала бы рифма, вот он и позволил себе. Да.
У Пушкина, тоже что-то есть подобное. Училка по русскому рассказывала, не помню уже про какое его произведение, что он употребил какое-то слово, которое неправильное, типа медмедь, или колидор. Оно изначально неправильное, но так как его в своём произведении употребил Наше всё, то как бэ и ничего страшного, но само слово неграмотное.
Так и с Бородино.
Вот.

Нет.

Склоняют, потому что такое правило в русском языке.

Председатель
03-24-2020, 09:35 AM
Нет.

Склоняют, потому что такое правило в русском языке.

Понятно что с тобой спорить на ети темы нет резона, я какбэ верю тебе на слово.
Но!
Как правильно набрать в гугеле?
Што бы я успокоил свою душу.

CAPRI
03-24-2020, 09:37 AM
Понятно что с тобой спорить на ети темы нет резона, я какбэ верю тебе на слово.
Но!
Как правильно набрать в гугеле?
Што бы я успокоил свою душу.

Что набрать в Гугле?

Председатель
03-24-2020, 09:40 AM
Что набрать в Гугле?

На счёт того правила.
Оно сформулировано, или, просто традиция?

CAPRI
03-24-2020, 09:57 AM
На счёт того правила.
Оно сформулировано, или, просто традиция?

Сформулировано.

Грамота.ру

CAPRI
03-24-2020, 09:58 AM
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy

CAPRI
03-24-2020, 09:59 AM
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%25A1%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B D%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5_%25D0%25 B3%25D0%25B5%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25 B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%25 81%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2585_%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%2 5B8%25D0%25B9_%25D0%25B2_%25D1%2580%25D1%2583%25D1 %2581%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC_%25D 1%258F%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BA%25D0%25B5

edik
03-24-2020, 10:46 AM
Понятно что с тобой спорить на ети темы нет резона, я какбэ верю тебе на слово.
Но!
Как правильно набрать в гугеле?
Што бы я успокоил свою душу.

...а он, мятежний, ищет бури, как будто в буре есть покой...

CAPRI
03-24-2020, 11:04 AM
На счёт того правила.
Оно сформулировано, или, просто традиция?

Склонение русских топонимов на "о".

Whoever
03-24-2020, 11:09 AM
Сформулировано.

Грамота.ру

а, вот откуда ты знаешь все правила.

Председатель
03-24-2020, 06:36 PM
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy

Да, да, да. Оченьинтересная статьтья.

Однако постепенно стала нормативной и несклоняемость рассматриваемых названий, о чем (правда, с осторожностью) говорят современные словари. Вот цитата из «Грамматического словаря русского языка» А. А. Зализняка: «...Очень часто встречается – как в устной речи, так и в печати – употребление данного слова [топонима на -ово, -ино] как неизменяемого, например: живет в Кунцево, подъезжаем к Останкино, в километре от Бородино вместо литературных живет в Кунцеве, подъезжаем к Останкину, в километре от Бородина. Степень распространения этого явления так значительна, что, по-видимому, оно уже приближается к статусу допустимого варианта».

Ето 77 год.
Оч интересно
Получается что разговорное (радиво) к нашему времени всё таки на "О", на "Е" ето литературное и уже как-бэ начинает, всетаки, устаривать. Даа.

CAPRI
03-25-2020, 02:11 AM
Да, да, да. Оченьинтересная статьтья.

Однако постепенно стала нормативной и несклоняемость рассматриваемых названий, о чем (правда, с осторожностью) говорят современные словари. Вот цитата из «Грамматического словаря русского языка» А. А. Зализняка: «...Очень часто встречается – как в устной речи, так и в печати – употребление данного слова [топонима на -ово, -ино] как неизменяемого, например: живет в Кунцево, подъезжаем к Останкино, в километре от Бородино вместо литературных живет в Кунцеве, подъезжаем к Останкину, в километре от Бородина. Степень распространения этого явления так значительна, что, по-видимому, оно уже приближается к статусу допустимого варианта».

Ето 77 год.
Оч интересно
Получается что разговорное (радиво) к нашему времени всё таки на "О", на "Е" ето литературное и уже как-бэ начинает, всетаки, устаривать. Даа.

Не начинает. Правило есть правило.

Полстраны говорит "звОнит" и "день рождениЕ", от этого такие формы не становятся допустимыми.

Председатель
03-25-2020, 09:18 AM
Не начинает. Правило есть правило.

Полстраны говорит "звОнит" и "день рождениЕ", от этого такие формы не становятся допустимыми.

Да? (Ехидненько так)
Может ты тогда обьяснишь почему штаны надевают, а ботинки обувают, а не набувают? А?

Председатель
03-25-2020, 09:20 AM
а, вот откуда ты знаешь все правила.

Вот если бы ты с Ванькой дурачком вокруг карыта с памоями не скакал, то не задавал бы глупых вопросов

CAPRI
03-25-2020, 09:36 AM
Да? (Ехидненько так)
Может ты тогда обьяснишь почему штаны надевают, а ботинки обувают, а не набувают? А?

Потому что на себя ботинки тоже надевают. :235:

Whoever
03-25-2020, 09:37 AM
Вот если бы ты с Ванькой дурачком вокруг карыта с памоями не скакал, то не задавал бы глупых вопросов
где ты увидел знак вопроса?
это было утвердительное предложение. :1:

Whoever
03-25-2020, 09:38 AM
Да? (Ехидненько так)
Может ты тогда обьяснишь почему штаны надевают, а ботинки обувают, а не набувают? А?

потому что было бы слишком схоже с "наёбывают".

Птиц
03-25-2020, 09:52 AM
Потому что на себя ботинки тоже надевают

кстате, как правильно, "в мозгу" или в "мозге"? "на кухне" или "в кухне"?

CAPRI
03-25-2020, 09:57 AM
кстате, как правильно, "в мозгу" или в "мозге"? "на кухне" или "в кухне"?

Оба варианта равноправны.

С "мозгом" есть тонкость: если речь об органе, то "в мозге", а если о сознании, то "в мозгу".

Птиц
03-25-2020, 10:04 AM
Оба варианта равноправны.

в отношении кухни - нет. меня поправили.

как правильно "нарезать овощи" или "порезать"?

CAPRI
03-25-2020, 10:15 AM
в отношении кухни - нет. меня поправили.

как правильно "нарезать овощи" или "порезать"?

Кто поправил? В словарь не пробовал заглядывать?

"Нарезать" и "порезать" - тоже равноправные формы.

Птиц
03-25-2020, 10:21 AM
Кто поправил? В словарь не пробовал заглядывать?

"Нарезать" и "порезать" - тоже равноправные формы.

тоже поправили. "нарезать" - овощи. "порезать" - палец.

Председатель
03-25-2020, 10:23 AM
где ты увидел знак вопроса?
это было утвердительное предложение. :1:

Грамотно излагай свои мысли и ты избавишь мир от половины недоразумений. (С)
Чо приперся опять?
Ступайте.

Председатель
03-25-2020, 10:32 AM
Потому что на себя ботинки тоже надевают. :235:

Чота я завис...
Мне ещё никто ни разу не смог вразумительно ответить на етот вопрос.

Птиц
03-25-2020, 10:39 AM
Мне ещё никто ни разу не смог вразумительно ответить на етот вопрос.
"обувают" - нет такого слова в русском языке, капишь?

обувают лохов на базаре.

Председатель
03-25-2020, 10:49 AM
"обувают" - нет такого слова в русском языке, капишь?

обувают лохов на базаре.

Прежде чем строить из себя грамотея - поспрашай у гугеля.
Ты джазик там будещ ставить?
Почтеннейший.

CAPRI
03-25-2020, 10:53 AM
тоже поправили. "нарезать" - овощи. "порезать" - палец.

Неправильно: овощи/мясо/хлеб можно и нарезать, и порезать; палец - порезать.

Ты привёл пример с овощами.

CAPRI
03-25-2020, 10:56 AM
Чота я завис...
Мне ещё никто ни разу не смог вразумительно ответить на етот вопрос.

А что непонятного?

Такова языковая норма.

Не все йогурты одинаково полезны. (с)

Рекомендую ещё почитать про недостаточные глаголы. Хотя это другая история.

Whoever
03-25-2020, 10:56 AM
Неправильно: овощи/мясо/хлеб можно и нарезать, и порезать; палец - порезать.

Ты привёл пример с овощами.

ну и нарезать можно, это же Роисся!:111:

Птиц
03-25-2020, 10:56 AM
Неправильно.

насчет нарезать порезать я согласился. есть смысловое различие.

CAPRI
03-25-2020, 10:59 AM
"обувают" - нет такого слова в русском языке, капишь?

обувают лохов на базаре.

Слово есть: употребляется и в прямом, и в переносном смысле.

Но в применении к собственной персоне употребляется слово "надеть" (обувь).

Птиц
03-25-2020, 11:01 AM
Слово есть: употребляется и в прямом, и в переносном смысле.

приведи пример "обуть" в прямом смысле.

мне приходит на память только "обуваем, одеваем нищь и оголь".

Председатель
03-25-2020, 11:02 AM
Слово есть: употребляется и в прямом, и в переносном смысле.

Но в применении к собственной персоне употребляется слово "надеть" (обувь).

Ну чо, Птиц, абулся?

Председатель
03-25-2020, 11:05 AM
приведи пример "обуть" в прямом смысле.

мне приходит на память только "обуваем, одеваем нищь и оголь".

Специально загуглиль - Обуть ребёнка потеплее на улицу.

Птиц
03-25-2020, 11:09 AM
Специально загуглиль - Обуть ребёнка потеплее на улицу.

одеть - да, обуть - нет.

приведи пример "обуть ребенка"

Председатель
03-25-2020, 11:11 AM
одеть - да, обуть - нет.

приведи пример "обуть ребенка"

В смысле из литературы штоле?

Птиц
03-25-2020, 11:13 AM
В смысле из литературы штоле?

не задавай глупых вопросов.

кстате, Капри, как будет правильно - "не задавай глупых вопросов" или "не задавай глупые вопросы"?

Председатель
03-25-2020, 11:21 AM
не задавай глупых вопросов.

кстате, Капри, как будет правильно - "не задавай глупых вопросов" или "не задавай глупые вопросы"?

Глупые. Не?
Какой тебе пример привести?

Птиц
03-25-2020, 11:23 AM
Какой тебе пример привести?

ты дурак што ле? прогугли, где написано "обуть ребенка".

CAPRI
03-25-2020, 11:24 AM
приведи пример "обуть" в прямом смысле.

мне приходит на память только "обуваем, одеваем нищь и оголь".

Обут, одет, накормлен.

Обуть ребёнка. И так далее.

CAPRI
03-25-2020, 11:26 AM
одеть - да, обуть - нет.

приведи пример "обуть ребенка"

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

CAPRI
03-25-2020, 11:27 AM
не задавай глупых вопросов.

кстате, Капри, как будет правильно - "не задавай глупых вопросов" или "не задавай глупые вопросы"?

"Глупых вопросов". Родительный падеж.

Птиц
03-25-2020, 11:31 AM
"Глупых вопросов". Родительный падеж.

"задавать" вроде подразумевает дательный.

CAPRI
03-25-2020, 11:34 AM
"задавать" вроде подразумевает дательный.

В данном случае родительный.

"Задавать задание" - дательный.

Есть глагольные формы, с которыми употребимы и родительный, и дательный падежи.

"Выпить коньяк" и "выпить коньяку".

Блин, Птиц! Какой дательный??? Я следом за тобой фигню всякую повторяю.

Винительный!

CAPRI
03-25-2020, 11:35 AM
Птиц, про "обувать" :

http://gramota.ru/slovari/dic?word=%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8C&all=x

Птиц
03-25-2020, 11:36 AM
В данном случае родительный.

ладно хорошо.

"вот умрем тут, а по нас жабы прыгать будуть"

найди ошибку.

CAPRI
03-25-2020, 11:39 AM
ладно хорошо.

"вот умрем тут, а по нас жабы прыгать будуть"

найди ошибку.

"По нас".

П. С. "Задавайте ваши вопросы" - винительный, "НЕ задавай глупых вопросов" - родительный.

Недавно похожую ситуацию с Другом обсуждали, не помню, в связи с каким глаголом.

CAPRI
03-25-2020, 11:39 AM
А, "просить прощения" .

Вспомнила: "не обращать внимания".

Птиц
03-25-2020, 11:40 AM
"По нас".

аааа. по нас - правильно, по нам - неправильно

CAPRI
03-25-2020, 11:50 AM
аааа. по нас - правильно, по нам - неправильно

"По кому, чему? По нам".

"О ком, о чём? " "О нас".

Arley
03-25-2020, 11:51 AM
аааа. по нас - правильно, по нам - неправильно

Да ладно?)

CAPRI
03-25-2020, 11:53 AM
Да ладно?)

У Птица с падежами проблемы.

Птиц
03-25-2020, 11:58 AM
У Птица с падежами проблемы.

здуба рухнула


именительный - Арли
родительный - Арли
винительный - Арли
дательный - Арли
творительный - -Арли
предложный - Арли

CAPRI
03-25-2020, 12:39 PM
здуба рухнула


именительный - Арли
родительный - Арли
винительный - Арли
дательный - Арли
творительный - -Арли
предложный - Арли

Аха, теперь Кока-колу просклоняй. :235:

CAPRI
03-25-2020, 12:40 PM
Сначала Дательный, потом Винительный. :235:

Птиц
03-25-2020, 01:04 PM
Сначала Дательный, потом Винительный.
il parle d'amour comme il parle des voitures! :314:

Maximusss
03-25-2020, 01:33 PM
Аха, теперь Кока-колу просклоняй. :235:

Изи

Вискей с кока-колай
Вискей без кока-колы
Налейте в вискей кока-колу
Упился Ципель кока-колою

Итд итп

Maximusss
03-25-2020, 01:35 PM
здуба рухнула


именительный - Арли
родительный - Арли
винительный - Арли
дательный - Арли
творительный - -Арли
предложный - Арли

Арля давеча песала
Про Арлю ходют слухи
Арле палец в рот не клади
Едик не протчь потанцевать с Арлей
Арле нравится ламбада

Птиц
03-25-2020, 01:37 PM
Вискей с кока-колай

дурак шоле

с колой пьют текилу, виски пьют неудачники со льдом, удачники нит

Maximusss
03-25-2020, 01:39 PM
с колой пьют текилу

Вoт ты извращенец...

Птиц
03-25-2020, 01:41 PM
ты извращенец
ты язвенник, уже давно не брал на хруть триста песят крепкого алкоголя.

Maximusss
03-25-2020, 01:46 PM
ты язвенник, уже давно не брал на хруть триста песят крепкого алкоголя.

Та не пезди поллитрарий. Только вот в субботу делал гриль с бараней вырезки и ребрышек котлетных, приняв 0,375 текиллы с лаймом и лемоном. Тебе такой шобат и не снился

Птиц
03-25-2020, 01:49 PM
приняв 0,375 текиллы с лаймом и лемоном

текила пишется с одним "л". лимон - с "И". и ты тока што проспался?

Председатель
03-29-2020, 04:40 AM
текила пишется с одним "л". лимон - с "И". и ты тока што проспался?

Птиц самый беСзграмотныйв мире шпиц.

Председатель
04-04-2020, 07:41 PM
Капри, вопрос. Слово "гонорар" его можно уполтреблятьть к уже написаной картине, давно, или он употребляется к картине которая будет написана на заказ?

CAPRI
04-05-2020, 04:05 PM
Капри, вопрос. Слово "гонорар" его можно уполтреблятьть к уже написаной картине, давно, или он употребляется к картине которая будет написана на заказ?

Можно. Это вознаграждение за труд.

Председатель
04-05-2020, 04:56 PM
Можно. Это вознаграждение за труд.

Пасиба.

Droog
04-05-2020, 04:58 PM
Пасиба.

Ты чо, решыл умным стать?

CAPRI
04-05-2020, 04:59 PM
Пасиба.

Би май гест.

Maximusss
04-05-2020, 05:04 PM
Би май гест.

На гостинице однако сэкономит, когда к вам в Москву приедет

Maximusss
04-05-2020, 05:06 PM
Можно. Это вознаграждение за труд.

Нельзя. Гнорар это - оплата проводимая после выполнения работы, имеющей отношение к художествам. А частичная предоплата за картину, это аванс. Тройка вам, Каприевская, садитесь

CAPRI
04-05-2020, 05:06 PM
На гостинице однако сэкономит, когда к вам в Москву приедет

:109:

CAPRI
04-05-2020, 05:07 PM
Нельзя. Гнорар это - оплата проводимая после выполнения работы, имеющей отношение к художествам. А частичная предоплата за картину, это аванс. Тройка вам, Каприевская, садитесь

Ты вопрос прочитал?

Maximusss
04-05-2020, 05:07 PM
:109:

Помидоров тебе соленых привезет. Банку трехлитровую. И других не менее интересных подарков

CAPRI
04-05-2020, 05:08 PM
Помидоров тебе соленых привезет. Банку трехлитровую. И других не менее интересных подарков

Не завидуй. (с) :235:

Maximusss
04-05-2020, 05:11 PM
Ты вопрос прочитал?

Предоплата за картину которая лишь "будет" написана это не гонорар. Это аванс. Художник пообщеал сделать картину. Обсудил с заказчиком гонорар, и взял аванс. Когда картину нарисовал и вручил в руки заказчика, то аванс можно называть гонараром. Также ганорар может быть в форме роялти. Но Преду это пока рано знать

CAPRI
04-05-2020, 05:16 PM
Предоплата за картину которая лишь "будет" написана это не гонорар. Это аванс. Художник пообщеал сделать картину. Обсудил с заказчиком гонорар, и взял аванс. Когда картину нарисовал и вручил в руки заказчика, то аванс можно называть гонараром. Также ганорар может быть в форме роялти. Но Преду это пока рано знать

Гонорар - это вознаграждение. Всё.

Maximusss
04-05-2020, 05:44 PM
Гонорар - это вознаграждение. Всё.

Тогда оплата и предоплата тоже одно и тоже

Председатель
04-05-2020, 06:30 PM
Ты чо, решыл умным стать?

Ну, дык, йопта.

CAPRI
04-06-2020, 01:51 AM
Тогда оплата и предоплата тоже одно и тоже

Макс, тот форум определённо не пошёл тебе на пользу.

Я тебе уже сказала: перечитай вопрос. Где там упоминается про оплату или предоплату???

Гонорар - это СУММА вознаграждения.

А не время и условия его выплаты.

Всё, не нуди.