PDA

View Full Version : День Победы



Pages : 1 2 [3] 4

CCPC
05-11-2017, 11:02 AM
Не ври, целыми днями ты на форуме строчишь как тот пулемёчик за сини платочек, а на день победы не смогла отдать долг павшим? Ты стыдоба а не патриот, даже я, филолог и настоящий шмулик по отчеству, каждый год ходил и фотографировал наших ветеранов. Ты явно не русский человек, верней ты русский только на словах, а внутри сидит как ни прискорбно мене это говорить - немецко фашиский колбасный окупант. Русские люди доказывают свой патриотизм делами а не словами , вот как я например.
89754

Я считаю, Изольду нужно жалеть, Юра. Такой когнитивный диссонанс-явно травма детства.

Bliss
05-11-2017, 11:02 AM
а твои друзья кричали "бандера придэ"?
бандэра, шухевич- герои украины?


Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи, а водку пьют из экономии, хоть по утру, но на свои.

Izolda
05-11-2017, 11:03 AM
Угу, ты уже скока лет строчишь? Даже иуда бы так не поступил.

а сколько лет был бессмертный полк? я, когда могла, всегда брала отгул на 9 мая, как и на 8 марта, на 7 января. А вот со след. года буду брать обязательно.

Милька
05-11-2017, 11:03 AM
Моя подруга ходила. Накануне она с детьми остановилась у нас дома и предлагала нам присоединиться. Я отказалась, я вообще не люблю марши, а если там ещё кто-то с портретом Сталина?! Она типа согласилась, говорит что если кто и будет с портретом Сталина, так " подосланный бандеровец", чтобы спровоцировать скандал.

С портретом Сталина были, огромными портретами на флагах. Совсем не бандеровцы, а люди которых я лично знаю. На следущий день мама моей подруги выставила открытку со Сталиным и Жуков на Фейсбук страничке, и моя подруга ее "лайкнула" ((((
хоть
в интернет не ходи.

Bliss
05-11-2017, 11:05 AM
Я считаю, Изольду нужно жалеть, Юра. Такой когнитивный диссонанс-явно травма детства.

Это результат углублёново изучения немецково языка. Тока заместо любви к Гёте, Гейне, Шилеру и Мендельсону, она полюбила Гитлера, Гимлера, Гебельса и Геринга. Это я щитаю трагедия почище Драйзеровской.

Sea
05-11-2017, 11:05 AM
Я считаю, Изольду нужно жалеть, Юра. Такой когнитивный диссонанс-явно травма детства.

это все форум виноват. !
все ж просят: покажи попу
наверно, хотят посмотреть какого она цвета у изольды )
вот так шовинистами и становятся , а не рождаются )

Yurcha
05-11-2017, 11:13 AM
Очень хорошие у тебя подруги и ихнеи мамы. С кем как грица поведёся.

Мама - школьная подруга моей мамы. Очень хорошая женщина, и писатель, между прочим. Но что то в ее мозгу пошло не так, как у Захара Прилепина.

Yurcha
05-11-2017, 11:13 AM
хоть
в интернет не ходи.

Это точно. Меньше знаешь крепче спишь

Милька
05-11-2017, 11:15 AM
Это точно. Меньше знаешь крепче спишь
на
одноклассниках была недавно
поплохело

Izolda
05-11-2017, 11:15 AM
Я считаю, Изольду нужно жалеть, Юра. Такой когнитивный диссонанс-явно травма детства.

ты повторяешь за мной. нехорошо. Учись писать свои мысли.

Izolda
05-11-2017, 11:16 AM
Какие у Йуры могут быть дела? Собак он выгуливает вечером

помогает по дому... вносит свою лепту.

Izolda
05-11-2017, 11:17 AM
Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи, а водку пьют из экономии, хоть по утру, но на свои.

заюлил.. племя...

Сиамчик
05-11-2017, 11:17 AM
Лнора, а что ты думаешь про Крым? Чей он?


на
одноклассниках была недавно
поплохело

Почему?

Сиамчик
05-11-2017, 11:18 AM
Пост прицыпился

Izolda
05-11-2017, 11:18 AM
Мама - школьная подруга моей мамы. Очень хорошая женщина, и писатель, между прочим. Но что то в ее мозгу пошло не так, как у Захара Прилепина.

он мой герой.

Izolda
05-11-2017, 11:19 AM
Это результат углублёново изучения немецково языка. Тока заместо любви к Гёте, Гейне, Шилеру и Мендельсону, она полюбила Гитлера, Гимлера, Гебельса и Геринга. Это я щитаю трагедия почище Драйзеровской.

ути- пути

LNora
05-11-2017, 11:42 AM
Зачем вы так жестоко? Это ведь как калеке в лицо сказать что он калека. Все эти «патриоты всея России» и крымнашисты прекрасно всё сами знают и понимают. Во всяком случае те у кого больше чем одна извилина. И что их лидер амно, и страна которая 86% за такого лидера тоже, и перспектив там меньше нуля и т.д. и т.п. Пока они там они ура-патриоты до выигранной гринки или открытой студеческой визы. После надцати лет на Западе бол-во из них с больше чем одной извилиной остепеняются и ограничивают свой патриотизм болением за хокейную команду а те кто таки с одной извилиной так и продолжают «патриотировать» из Америки или Канады сами не понимая насколько глупыми они выглядят в таком раскладе.

именно такие они ватаны по всему миру и есть. Тащат за собой свои вонючие скрепы, но назад в любимую Россию не хотят))

Izolda
05-11-2017, 11:47 AM
именно такие они ватаны по всему миру и есть. Тащат за собой свои вонючие скрепы, но назад в любимую Россию не хотят))

Водоворот в образе Норы))
как конгруэнтно..

Izolda
05-11-2017, 11:47 AM
Пожалуйста, Модераторы, закройте эту тему, она медленно преверащается в помойную.

Спасибо.

Маня
05-11-2017, 11:49 AM
Я достаточно давно живу на этом свете и являясь росс.гражданином, могу с уверенностью сказать, что если в НьюЙорке заплясали вприсядку дети в гимнастерках- без финансирования консульством тут не обошлось.


Все эти «патриоты всея России» и крымнашисты прекрасно всё сами знают и понимают. Во всяком случае те у кого больше чем одна извилина.

Я понимаю, что вам этого не понять. Как это - любят родину, как это - пели-плясали без финансирования или вышли на марш без предоплаты? Но вы все же силитесь найти хоть какое-то объяснение, в результате выводов всегда получается два: либо эти люди идиоты, либо им все же заплатили. На большее фантазии не хватает. Ну что ж, нельзя впихнуть невпихуемое.

CAPRI
05-11-2017, 11:52 AM
именно такие они ватаны по всему миру и есть. Тащат за собой свои вонючие скрепы, но назад в любимую Россию не хотят))

А Вы чего тащитесь со своим вонючим мнением в такие темы?

Только знай пасётесь в темах о России, поганой метлой не выгонишь.

Маня
05-11-2017, 11:54 AM
именно такие они ватаны по всему миру и есть. Тащат за собой свои вонючие скрепы, но назад в любимую Россию не хотят))

Скажите Коле, пусть срочно звонит в полицию.

Kadet
05-11-2017, 12:06 PM
Это как-то умаляет достоинство тех, кто участвовал в Сопротивлении?

Или кто воевал в составе "Нормандии"?
Это ничего, что я несколько задержался с ответом? И отвечу несколько более широко?
1.Достоинства - не умаляет нисколько...
2. Тут отдельные персонажи используют новое словечко: "победобесие". Согласен с ними, только вот употребляют они это слово не по адресу - это ведь их бесит от георгиевских ленточек, от Красного Знамени Победы, от Бессмертного полка.... Вот у них оно и есть - то самое "победобесие"
3. А еще - 8 мая в Европе отмечают День скорби - ну как же тут не скорбить, когда такой поход провалился? Ведь 22 июня 1941 года вся Европа (за исключением двух стран) рванула в поход делить шкуру медведя! А медведь помирать не захотел и слегка встряхнул ту Европу....

In2HiDef
05-11-2017, 12:11 PM
Это ничего, что я несколько задержался с ответом? И отвечу несколько более широко?
1.Достоинства - не умаляет нисколько...
2. Тут отдельные персонажи используют новое словечко: "победобесие". Согласен с ними, только вот употребляют они это слово не по адресу - это ведь их бесит от георгиевских ленточек, от Красного Знамени Победы, от Бессмертного полка.... Вот у них оно и есть - то самое "победобесие"
3. А еще - 8 мая в Европе отмечают День скорби - ну как же тут не скорбить, когда такой поход провалился? Ведь 22 июня 1941 года вся Европа (за исключением двух стран) рванула в поход делить шкуру медведя! А медведь помирать не захотел и слегка встряхнул ту Европу....

Так совместный парад в Берлине с США, Британией и Францией в 1945г -это для чего было? Встряхнутым очки мылили?

Кадет, ты опоздал со своей репликой на 20 лет. Потом я прочитал Суворова и понял, что медведь тоже кое какие планы на Европу имел в 1939г, включая вероломную атаку на лепшего сябра товарища Гитлера

Kadet
05-11-2017, 12:14 PM
Так совместный парад в Берлине с США, Британией и Францией в 1945г -это для чего было? Встряхнутым очки мылили?

Кадет, ты опоздал со своей репликой на 20 лет. Потом я прочитал Суворова и понял, что медведь тоже кое какие планы на Европу имел в 1939г, включая вероломную атаку на лепшего сябра товарища Гитлера

я в курсе, что Резуны/Солженицыны - твои настольные книги. Попытайся другое почитать - может поумнеешь...
А США с каких пор стали Европейской страной?
Про Францию я уже сказал, а Англия - за проливом зашхерилась, пока Красная Армия в Европу не явилась для разбора...

Izolda
05-11-2017, 12:15 PM
убойный аргумант- прочитал суворова. интухаю падать ниже некуда уже

In2HiDef
05-11-2017, 12:16 PM
я в курсе, что Резуны/Солженицыны - твои настольные книги. Попытайся другое почитать - может поумнеешь...
А США с каких пор стали Европейской страной?
Про Францию я уже сказал, а Англия - за проливом зашхерилась, пока Красная Армия в Европу не явилась для разбора...

Это говорит индивид, который существует, скорее всего, милостью божьей и поставками тушенки, марганца, авиабензина и студебеккеров из США.

Izolda
05-11-2017, 12:19 PM
Это говорит индивид, который существует, скорее всего, милостью божьей и поставками тушенки, марганца, авиабензина и студебеккеров из США.

а ты жив благодаря советскому солдату.

Kadet
05-11-2017, 12:21 PM
Это говорит индивид, который существует, скорее всего, милостью божьей и поставками тушенки, марганца, авиабензина и студебеккеров из США.
Я в курсе, опять же, что лозунги ты умеешь выкрикивать.
А теперь попробуй факты привести: например, количество поставок по ленд-лизу в 1941 году 9 напомить? когда вермахту слегка напихали под Московой). Или в 1942-м, когда под Сталинградом снова выдали порцию плюх.
Давай, не будь голословным.

CAPRI
05-11-2017, 12:21 PM
Это говорит индивид, который существует, скорее всего, милостью божьей и поставками тушенки, марганца, авиабензина и студебеккеров из США.

Ну, да, тушёнку же и авиабензин нам "милостью Божьей" поставляли...

Kadet
05-11-2017, 12:24 PM
Это говорит индивид, который существует, скорее всего, милостью божьей и поставками тушенки, марганца, авиабензина и студебеккеров из США.

Ах, да, забыл спросить: ты существуешь благодоря плохой советской резине?

In2HiDef
05-11-2017, 12:30 PM
Я в курсе, опять же, что лозунги ты умеешь выкрикивать.
А теперь попробуй факты привести: например, количество поставок по ленд-лизу в 1941 году 9 напомить? когда вермахту слегка напихали под Московой). Или в 1942-м, когда под Сталинградом снова выдали порцию плюх.
Давай, не будь голословным.

Сейчас, только сделаю проекцию потерь, голода и скорости отступления РККА7 в 1941-42 на остаток войны. Как если бы враждебная Америка вообще не предлагала ленд-лиз.

Кстати, почему твой усатый идолок-генералиссимус звучал гораздо более благодарным США в 1945г, чем ты, лейтеха запаса, спустя 70 лет? Неужели Хозяин подлизывался к империалисту?

Kadet
05-11-2017, 12:34 PM
Сейчас, только сделаю проекцию потерь, голода и скорости отступления РККА7 в 1941-42 на остаток войны. Как если бы враждебная Америка вообще не предлагала ленд-лиз.

Кстати, почему твой усатый идолок-генералиссимус звучал гораздо более благодарным США в 1945г, чем ты, лейтеха запаса, спустя 70 лет? Неужели Хозяин подлизывался к империалисту?
Не напрягайся, просто напиши, сколько было поставок в 1941 году....
Да и где ты увидел неблагодарность в моих словах? В серьезной драке даже соломинка может помочь....

Alter Ego
05-11-2017, 12:36 PM
От общего количества поставок на 1941г. пришлось 2%; 1942 - 14%; 1943 - 27% поставок по ленд лизу.

Kadet
05-11-2017, 12:37 PM
От общего количества поставок на 1941г. пришлось 2%; 1942 - 14%; 1943 - 27% поставок по ленд лизу.
Конкретнее можно? 2% - что в этой цифре?

Alter Ego
05-11-2017, 12:38 PM
Конкретнее можно? 2% - что в этой цифре?

От общего количества поставок по ленд лизу в СССР

Serega1903
05-11-2017, 12:40 PM
Тююю, какой дешевый вброс, балабошка. Куда им до русских, те уже с 1939 в десна с нацистами сосались:

http://i11.pixs.ru/storage/3/0/3/03diplomac_3614173_26150303.jpg (http://pixs.ru/showimage/03diplomac_3614173_26150303.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/3/2/7/CNMwExyWcA_7281538_26150327.jpg (http://pixs.ru/showimage/CNMwExyWcA_7281538_26150327.jpg)

http://i12.pixs.ru/storage/3/4/4/500pxGerma_9313336_26150344.jpg (http://pixs.ru/showimage/500pxGerma_9313336_26150344.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/3/5/3/B7BEZXSCUA_6800182_26150353.jpg (http://pixs.ru/showimage/B7BEZXSCUA_6800182_26150353.jpg)
Ни кто в десна не сосался. Это у тебя опять оговорка по Фрейду из-за твоей нестандартной ориентации.
Договор о ненападении - это не союзнический договор, а всего лишь договор о нейтралитете.
Ознакомься. http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/pakt_molribb.php
По поводу раздела Польши, так Красная армия вошла в Польшу когда она перестала существовать как государство. Правительство сбежало и куски Польши мы не отхватывали, а вернули то, что потеряли в 20-е годы практически выстроившись по линии Керзона. И ни кто из стран запада по этому поводу не истерил, т.к. линия Керзона была признана еще в 1919 г. К СССР отошли территории Западной Белоруссии и Украины.
http://i4.imageban.ru/out/2017/05/11/0f705815a0236fb5478b5e6958cd3813.jpg

А картинки про Мюнхенский сговор годом ранее тебе не интересны?
http://s-mahat.org/pict/097_317.jpg
Или как немцы с поляками Чехословакию делили
https://r.mtdata.ru/r480x-/u18/photo2D10/20844379225-0/original.jpeg

Здесь еще достойные фото
http://waralbum.ru/56923/
http://waralbum.ru/4677/
http://waralbum.ru/4613/
http://waralbum.ru/4605/
http://waralbum.ru/60824/

Kadet
05-11-2017, 12:42 PM
От общего количества поставок по ленд лизу в СССР

(самолеты - 95 шт., танки - 27 шт. зенитные орудия - 4 шт. ну и 1500 грузовиков. Даже не сомневаюсь, что благодоря этим поставкам Красная Армия прошла 150-200 км. от Москвы)

CCPC
05-11-2017, 12:46 PM
Это результат углублёново изучения немецково языка. Тока заместо любви к Гёте, Гейне, Шилеру и Мендельсону, она полюбила Гитлера, Гимлера, Гебельса и Геринга. Это я щитаю трагедия почище Драйзеровской.

Мендельсон-шмулик, его вычеркни.

Astrix
05-11-2017, 12:55 PM
Каждый год одно и тоже :8:

CCPC
05-11-2017, 12:57 PM
По поводу раздела Польши, так Красная армия вошла в Польшу когда она перестала существовать как государство. Правительство сбежало и куски Польши мы не отхватывали, а вернули то, что потеряли в 20-е годы практически выстроившись по линии Керзона.

:111: Ну конечно.
Ответ Польского посла:
"В силу конвенции, заключенной в Лондоне 3 июля 1933 года, Советский Союз и Польша согласились на определение агрессии, согласно которому актом агрессии считается любое вторжение на территорию одной из сторон вооруженных воинских частей другой стороны. Было достигнуто также соглашение относительно того, что никакие соображения политического, военного, экономического и иного характера ни в коем случае не могут служить предлогом или оправданием акта агрессии."

Погоди, погоди, где-то я уже это видел! Ну конечно, Крым, Донбасс..Чтите традиции, россияне?

Serega1903
05-11-2017, 01:01 PM
:111: Ну конечно.
Ответ Польского посла:
"В силу конвенции, заключенной в Лондоне 3 июля 1933 года, Советский Союз и Польша согласились на определение агрессии, согласно которому актом агрессии считается любое вторжение на территорию одной из сторон вооруженных воинских частей другой стороны. Было достигнуто также соглашение относительно того, что никакие соображения политического, военного, экономического и иного характера ни в коем случае не могут служить предлогом или оправданием акта агрессии."

Погоди, погоди, где-то я уже это видел! Ну конечно, Крым, Донбасс..Чтите традиции, россияне?
Какого, блин, посла? Государства нет, а послы есть?:111: Взяли лишь то, что потеряли в 20-е.

Kadet
05-11-2017, 01:04 PM
:111: Ну конечно.
Ответ Польского посла:
"В силу конвенции, заключенной в Лондоне 3 июля 1933 года, Советский Союз и Польша согласились на определение агрессии, согласно которому актом агрессии считается любое вторжение на территорию одной из сторон вооруженных воинских частей другой стороны. Было достигнуто также соглашение относительно того, что никакие соображения политического, военного, экономического и иного характера ни в коем случае не могут служить предлогом или оправданием акта агрессии."

Погоди, погоди, где-то я уже это видел! Ну конечно, Крым, Донбасс..Чтите традиции, россияне?
А ты не россиянин?

Izold
05-11-2017, 01:06 PM
мля, третий день гуляют победу!

Alter Ego
05-11-2017, 01:06 PM
Помощь Британии СССР в 1941г.:
By the end of 1941, early shipments of Matilda, Valentine, and Tetrarch tanks represented only 6.5% of total Soviet tank strength, but over 25% of medium and heavy tanks in service with the Red Army.

Kadet
05-11-2017, 01:07 PM
Помощь Британии СССР в 1941г.:
Бы тхе енд оф 1941, еарлы шипментс оф Матилда, Валентине, анд Тетрарч танкс репресентед онлы 6.5% оф тотал Совиет танк стренгтх, бут овер 25% оф медиум анд хеавы танкс ин сервице щитх тхе Ред Армы.

Источник - в студию.

Alter Ego
05-11-2017, 01:15 PM
Источник - в студию.
Suprun, Mikhail (1997). Ленд-лиз и северные конвои (Lend-Lease and Northern Convoys), 1941-1945. Moscow: Андреевский флаг. p.*358. ISBN*5-85608-081-5.

http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/13518040600697811

Kadet
05-11-2017, 01:17 PM
Супрун, Михаил (1997). Ленд-лиз и северные конвои (Ленд-Леасе анд Нортхерн Цонвоыс), 1941-1945. Мосцощ: Андреевский флаг. п.*358. ИСБН*5-85608-081-5.

Спасибо. Тетрархов - аж 20 штук, например...

CCPC
05-11-2017, 01:18 PM
Какого, блин, посла? Государства нет, а послы есть?:111: Взяли лишь то, что потеряли в 20-е.

Взяли свое. Варвары и вата.

Sea
05-11-2017, 01:18 PM
певец Агутин написал стихи погибшему деду
мне очень понравились

http://s02.radikal.ru/i175/1705/1d/c0ece5a26cf6.png (http://www.radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1705/5e/bac78f079c35.png (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i122/1705/a1/c300bedcaa52.png (http://www.radikal.ru)

Alter Ego
05-11-2017, 01:20 PM
Спасибо. Тетрархов - аж 20 штук, например...

Lend-Lease tanks constituted between 30 and 40% of heavy and medium tank strength before Moscow at the beginning of December 1941

Kadet
05-11-2017, 01:21 PM
Ленд-Леасе танкс цонститутед бетщеен 30 анд 40% оф хеавы анд медиум танк стренгтх бефоре Мосцощ ат тхе бегиннинг оф Децембер 1941

Ты русский язык забыл?

Serega1903
05-11-2017, 01:22 PM
Взяли свое. Варвары и вата.
Покаркай еще и твоё возьмем.

Izold
05-11-2017, 01:25 PM
становится страшно - серега и агутин берутся за дело !:120:

Alter Ego
05-11-2017, 01:25 PM
Ты русский язык забыл?

Нет. А ты по-английски не понимаешь?

CCPC
05-11-2017, 01:29 PM
Покаркай еще и твоё возьмем.

Мы все имели, когда твой кумир еще бомбил на Запорожце в Питере и будем иметь, когда он будет сидеть на лавке в Гааге, так-что руки не выросли- наше отбирать.

Yurcha
05-11-2017, 01:30 PM
Final solution -- что делать с Россией. С фейсбука

http://hvylya.net/analytics/geopolitics/chto-mirovomu-soobshhestvu-delat-s-rossiey-novyiy-plan-dallesa-dlya-xxi-veka.html

CCPC
05-11-2017, 01:31 PM
А ты не россиянин?

Единственный здесь, по-моему.

Kadet
05-11-2017, 01:34 PM
Нет. А ты по-английски не понимаешь?
Ну как бы в правилах форума написано, что "язык общения - русский". Но если у тебя проблемы - пожалуйста, мне все равно.
По поводу твоих цифр - проценты - это хорошо, только проценты от чего? Плюс к этому - по условиям ленд-лиза принятые советскими представителями танки и прочая техника считались поставленными в СССР, в реале же они до фронта еще не доехали.

Kadet
05-11-2017, 01:35 PM
Единственный здесь, по-моему.
И паспорт российский сдал?

Serega1903
05-11-2017, 01:38 PM
Мы все имели, когда твой кумир еще бомбил на Запорожце в Питере и будем иметь, когда он будет сидеть на лавке в Гааге, так-что руки не выросли- наше отбирать.
Всё хочешь письками меряться, мальшик? Кому интересна твоя Гаага? Даже у Карлы уже Понты исчезли. Пишет нелестные воспоминания о своей работе. :111:

CCPC
05-11-2017, 01:40 PM
И паспорт российский сдал?

Ты что!? Я же не шмулик как Изольда. Мы, россияне дорожим и гордимся своей Родиной. Правда она сейчас тяжело болеет, навозники, короеды и саранча облепили ее, пьют, грызут, жалят, но она выздоровит, обязательно выздоровит. Мы, российские патриоты не оставим ее в руках ньюджерсийских оборотней.

CCPC
05-11-2017, 01:42 PM
Всё хочешь письками меряться, мальшик?
Эта пися- какая надо пися, всю жизнь тебе сосать- не высосать.

In2HiDef
05-11-2017, 01:46 PM
Не напрягайся, просто напиши, сколько было поставок в 1941 году....
Да и где ты увидел неблагодарность в моих словах? В серьезной драке даже соломинка может помочь....
В 41-45гг тебя США спасли ленд-лизом
В 60-80гг -ты не голодал, благлдаря американской пшенице
В 91 -твоя страна не развалилась на 7 частей, благодаря тому, что наличность самолетами везли из Вашингтона.

Уверяю, скоро вашим опять понадобиться серьезная помощь. И весь здипёж, что тебе недодали ленд-лиза сменится жалобным скулением в направлении Амерички.


певец Агутин написал стихи погибшему деду
мне очень понравились

http://s02.radikal.ru/i175/1705/1d/c0ece5a26cf6.png (http://www.radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1705/5e/bac78f079c35.png (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i122/1705/a1/c300bedcaa52.png (http://www.radikal.ru)

Хороший стих, но раз его написал Агутин, пусть он поделится инфой о своих апартаментах в Маями, о объяснит деду, почему заплатил империалисту больше налогов, чем Родине за всю жизнь

Kadet
05-11-2017, 01:46 PM
Ты что!? Я же не шмулик как Изольда. Мы, россияне дорожим и гордимся своей Родиной. Правда она сейчас тяжело болеет, навозники, короеды и саранча облепили ее, пьют, грызут, жалят, но она выздоровит, обязательно выздоровит. Мы, российские патриоты не оставим ее в руках ньюджерсийских оборотней.
правильно, вдруг велфер отберут - назад валить придется...

Kadet
05-11-2017, 01:48 PM
В 41-45гг тебя США спасли ленд-лизом
В 60-80гг -ты не голодал, благлдаря американской пшенице
В 91 -твоя страна не развалилась на 7 частей, благодаря тому, что наличность самолетами везли из Вашингтона.

Уверяю, скоро вашим опять понадобиться серьезная помощь. И весь здипёж, что тебе недодали ленд-лиза сменится жалобным скулением в направлении Амерички.





Лозунги!!!!
Цифры и факты будут? Или как обычно - кучку набросил, а вентилятор разбросает?

In2HiDef
05-11-2017, 01:51 PM
Лозунги!!!!
Цифры и факты будут? Или как обычно - кучку набросил, а вентилятор разбросает?

Какие факты, что без американского зерна ты бы не Олимпиаду-80 а Голодомор в Москве имел?

Kadet
05-11-2017, 01:52 PM
Какие факты, что без американского зерна ты бы не Олимпиаду-80 а Голодомор в Москве имел?

Понеслося!!!! Ты методичку поменяй или куратора попроси, чтобы фактов поболее было...

Serega1903
05-11-2017, 02:27 PM
Эта пися- какая надо пися, всю жизнь тебе сосать- не высосать.
Я догадывался, что ты педик. Теперь ты сам это сообщил.
Свою письку соси сам.
Мне вот интересно, если б ты мне это в глаза сказал. Обмочился бы наверняка и ушел без зубов.

Izolda
05-11-2017, 02:31 PM
Ты что!? Я же не шмулик как Изольда. Мы, россияне дорожим и гордимся своей Родиной. Правда она сейчас тяжело болеет, навозники, короеды и саранча облепили ее, пьют, грызут, жалят, но она выздоровит, обязательно выздоровит. Мы, российские патриоты не оставим ее в руках ньюджерсийских оборотней.

сися, не истери.

Izolda
05-11-2017, 02:32 PM
я просила почистить эту тему, её перенесли в общение, я просила закрыть, её не закрывают. нда...

Izolda
05-11-2017, 02:33 PM
я Попросила Наташу лично закрыть эту тему.
Вы что, в других темах писать не можете?

Kadet
05-11-2017, 02:34 PM
я Попросила Наташу лично закрыть эту тему.
Вы что, в других темах писать не можете?
зачем закрывать?
П.С. я ваще предлагал: всех забанить, форум закрыть, несогласных - уволить....

Izolda
05-11-2017, 02:35 PM
зачем закрывать?
П.С. я ваще предлагал: всех забанить, форум закрыть, несогласных - уволить....

потому что тема о Победе и превращать её в помойку- кощунство.
открывайте свои темы и собачтесь там.

Kadet
05-11-2017, 02:36 PM
потому что тема о Победе и превращать её в помойку- кощунство.
открывайте свои темы и собачтесь там.
Дак кто тут собачится-то?

Serega1903
05-11-2017, 02:43 PM
я Попросила Наташу лично закрыть эту тему.
Вы что, в других темах писать не можете?
Русофобы написают в любой теме, как привыкли в подъездах. Так что, нужно ли?

CCPC
05-11-2017, 02:57 PM
Я догадывался, что ты педик. Теперь ты сам это сообщил.
Свою письку соси сам.
Мне вот интересно, если б ты мне это в глаза сказал. Обмочился бы наверняка и ушел без зубов.

Пфф, еще один диванный Кличко..:305:

CCPC
05-11-2017, 02:59 PM
я Попросила Наташу лично закрыть эту тему.
Вы что, в других темах писать не можете?

Срочно вызывай полицию(с)

CCPC
05-11-2017, 03:00 PM
Дак кто тут собачится-то?

Все, кто с Изей не согласен.

Serega1903
05-11-2017, 03:16 PM
Пфф, еще один диванный Кличко..:305:
У тебя уровень дискуссии на уровне дворовой шпаны. Мне через интернет это не интересно.
Прыгают петушки до встречи в личке. Так что, иди в пешее эротическое путешествие.
Не интересен.

CCPC
05-11-2017, 03:24 PM
"Я опять же недавно прочитал новость, что в Астане каждому ветерану подарили полторы тысячи долларов к 9 мая. В Астане живет ветеранов очень мало. Их там человек 200. Все они в основном переселились вместе с астанинскими начальниками в эту самую Астану, может быть, там от Целинограда осталось человека четыре. Но, тем не менее, 200 человек, в общем, бедном Казахстане, хоть он и нефтяной и газовый, получили существенные деньги, поддерживающие их жизнь. В России 128 тысяч человек, которые эту войну прошли и если каждому из них дать по полторы тысячи, это будет в районе 186-190 миллионов долларов. 190 миллионов долларов, это, знатоки не дадут мне соврать — стоимость не самой дорогой яхты одного из русских олигархов. Тут недавно кто-то выкладывал фоточку, олигарх Мельниченко выставил у какого-то Средиземноморского пляжа аж две своих лодки. Средняя стоимость каждой приблизительно, которая могла бы покрыть жизнь этих ветеранов до их смерти. Всех. Это приблизительно столько, сколько нашли у милиционера Захарченко в квартире. Это мы не считаем, что у милиционера Захарченко было найдено на швейцарских счетах. Это, в общем, приблизительно столько с учетом всех накладных расходов, сколько мы потратили в нашей стране на парады. Во всех городах, где теперь как мы выясняем, в каждом областном центре проходят и парады, хотел сказать планет, но нет, авиационной техники. В каждом губернском городе тоже происходит дозаправка в воздухе. Летают вертолеты штурмовики, истребители и так далее.

Вот на все эти деньги можно было бы действительно серьезно поддержать ветеранов, которых осталось всего лишь 128 тысяч, а в следующем году я думаю, не будет и 100. Вместо этого мы тратим, я думаю миллионы на эти пилотки, миллионы на георгиевские ленточки, которые бесплатно раздаются сейчас по улицам Москвы. Которые надеваются на 20 минут, потом выбрасываются в урну. Топчутся ногами. И безусловно, не являют собой никакой памяти. Потому что никакой памяти о людях, погибших в этой войне, об этих 42 миллионах русских и не русских людей, не осталось."(с)А.Красовский

CCPC
05-11-2017, 03:27 PM
У тебя уровень дискуссии на уровне дворовой шпаны. Мне через интернет это не интересно.
Прыгают петушки до встречи в личке. Так что, иди в пешее эротическое путешествие.
Не интересен.

Читаем. На форуме с 2009 , всего чуть более 2000 постов. Ты где был все это время, пока в Ольгино не устроился?

T-Rex
05-11-2017, 03:50 PM
серёга то зассал

Miami Vice
05-11-2017, 04:16 PM
Я понимаю, что вам этого не понять. Как это - любят родину, как это - пели-плясали без финансирования или вышли на марш без предоплаты? Но вы все же силитесь найти хоть какое-то объяснение, в результате выводов всегда получается два: либо эти люди идиоты, либо им все же заплатили. На большее фантазии не хватает. Ну что ж, нельзя впихнуть невпихуемое.

Если чел живет в Америке, и не один год, то этих 2х объяснений вполне хватает.

Miami Vice
05-11-2017, 04:19 PM
А Вы чего тащитесь со своим вонючим мнением в такие темы?

Только знай пасётесь в темах о России, поганой метлой не выгонишь.

А вы пасетесь на форуме russianamerica хотя к Америке имеете довольно далекое отношение, ну разве что туристом раз в надцать лет. И что?

Miami Vice
05-11-2017, 04:22 PM
Так совместный парад в Берлине с США, Британией и Францией в 1945г -это для чего было? Встряхнутым очки мылили?

Кадет, ты опоздал со своей репликой на 20 лет. Потом я прочитал Суворова и понял, что медведь тоже кое какие планы на Европу имел в 1939г, включая вероломную атаку на лепшего сябра товарища Гитлера

Странно что надо было ждать Суворова. Мы эти факты проходили в универе в начале 80х. Уверен что здесь всё было известно о Сталинских планах на Европу как только так сразу. Да и мой отец помню об этом говорил когда мы еще там жили. Это был секрет полишинеля.

Miami Vice
05-11-2017, 04:24 PM
Мендельсон-шмулик, его вычеркни.

Так и Гейне тоже.

Miami Vice
05-11-2017, 04:28 PM
Хороший стих, но раз его написал Агутин, пусть он поделится инфой о своих апартаментах в Маями, о объяснит деду, почему заплатил империалисту больше налогов, чем Родине за всю жизнь

Обстоятельства (ц)

Маня
05-11-2017, 04:31 PM
"В России 128 тысяч человек, которые эту войну прошли и если каждому из них дать по полторы тысячи, это будет в районе 186-190 миллионов долларов. 190 миллионов долларов, это, знатоки не дадут мне соврать — стоимость не самой дорогой яхты одного из русских олигархов. Тут недавно кто-то выкладывал фоточку, олигарх Мельниченко выставил у какого-то Средиземноморского пляжа аж две своих лодки. Средняя стоимость каждой приблизительно, которая могла бы покрыть жизнь этих ветеранов до их смерти. Всех. Это приблизительно столько, сколько нашли у милиционера Захарченко в квартире. Это мы не считаем, что у милиционера Захарченко было найдено на швейцарских счетах".(с)А.Красовский

Какие наивные рассуждения. Почему бы Трампу, Рокфеллерам, Ротшильдам и прочим богачам не продать по паре яхт или билдингов и не искоренить бездомность в Америке? Не сделать бесплатными лекарства, например? Ведь этих денег вполне бы хватило на всех, почему они не делятся? Зачем тратить миллионы долларов на воздушные шарики, значки, предвыборные плакаты и прочую агитацию, которые потом выбрасываются в урну, если эти деньги можно потратить на еду для малоимущих? Зачем снимать фильмы с многомиллионными бюджетами, если на эти миллионы можно повысить зарплату малооплачиваемым работникам? Такого примерно уровня рассуждения.

Маня
05-11-2017, 04:31 PM
Если чел живет в Америке, и не один год, то этих 2х объяснений вполне хватает.

Or so you think.

Miami Vice
05-11-2017, 04:35 PM
Or so you think.

До сих пор корреляция определяется именно так. Конечно про некоторых людей которых я знаю лично я очень хотел бы быть не прав но увы и ах.

Маня
05-11-2017, 04:37 PM
До сих пор корреляция определяется именно так. Конечно про некоторых людей которых я знаю лично я очень хотел бы быть не прав но увы и ах.

Жизнь шире наших представлений о ней.

Izolda
05-11-2017, 04:38 PM
уверена, у маями дефект речи..

Маня
05-11-2017, 04:38 PM
уверена, у маями дефект речи..

лол )) почему?

Сиамчик
05-11-2017, 04:38 PM
уверена, у маями дефект речи..

фифект речи

Izolda
05-11-2017, 04:50 PM
лол )) почему?

никак не лол, а точно.

Alter Ego
05-11-2017, 05:07 PM
Какие наивные рассуждения. Почему бы Трампу, Рокфеллерам, Ротшильдам и прочим богачам не продать по паре яхт или билдингов и не искоренить бездомность в Америке? Не сделать бесплатными лекарства, например? Ведь этих денег вполне бы хватило на всех, почему они не делятся? Зачем тратить миллионы долларов на воздушные шарики, значки, предвыборные плакаты и прочую агитацию, которые потом выбрасываются в урну, если эти деньги можно потратить на еду для малоимущих? Зачем снимать фильмы с многомиллионными бюджетами, если на эти миллионы можно повысить зарплату малооплачиваемым работникам? Такого примерно уровня рассуждения.
Здесь бездомные получают пособия достаточные, чтобы не юыть бездомными.

По поводу трампов - ты не путай частные деньги с государственными.

Маня
05-11-2017, 05:44 PM
Здесь бездомные получают пособия достаточные, чтобы не юыть бездомными.

По поводу трампов - ты не путай частные деньги с государственными.

Я не путаю. В Сисиной цитате и об олигархах говорится. Дескать, почему они яхтами с ветеранами не делятся.

Хорошо, бездомные благоустроены, а других проблем не осталось? Почему Детройт в разрухе, а американское государство тратит 800 тыс. долларов на программу по изучению актуальности проблемы мытья гениталий мужчин Южной Африки? (Тру стори, я не выдумала.) И так далее. Это риторические вопросы, можешь не отвечать. Они только подчеркивают наивную глупость Сисиной цитаты.

CCPC
05-11-2017, 06:54 PM
Я не путаю. В Сисиной цитате и об олигархах говорится. Дескать, почему они яхтами с ветеранами не делятся.

Хорошо, бездомные благоустроены, а других проблем не осталось? Почему Детройт в разрухе, а американское государство тратит 800 тыс. долларов на программу по изучению актуальности проблемы мытья гениталий мужчин Южной Африки? (Тру стори, я не выдумала.) И так далее. Это риторические вопросы, можешь не отвечать. Они только подчеркивают наивную глупость Сисиной цитаты.

Видишь, у тебя к США как к супердкржаве завышенные требования. Начни еще требовать отправлять всех жителей на погулку на Марс. Когда российские ветераны получат жизнь чуть лучше чем в Конго, неговоря уже о проигравших немцах, тогда и вернемся к американцам и их ветеранам. Впрочем, и ты и я знаешь, что ничего они уже не получат, сами вымрут.

Izold
05-11-2017, 07:16 PM
...и тогда их начнут изучать...

Sea
05-11-2017, 07:58 PM
В 41-45гг тебя США спасли ленд-лизом
В 60-80гг -ты не голодал, благлдаря американской пшенице
В 91 -твоя страна не развалилась на 7 частей, благодаря тому, что наличность самолетами везли из Вашингтона.

Уверяю, скоро вашим опять понадобиться серьезная помощь. И весь здипёж, что тебе недодали ленд-лиза сменится жалобным скулением в направлении Амерички.



Хороший стих, но раз его написал Агутин, пусть он поделится инфой о своих апартаментах в Маями, о объяснит деду, почему заплатил империалисту больше налогов, чем Родине за всю жизнь
каким империалистам ?!!
он - человек творческий, концерты даёт по всему миру для русских
у него старшая дочка во франции живет
вы, интухай, капитально оторваны от реальности ,,, !

Маня
05-11-2017, 08:35 PM
Видишь, у тебя к США как к супердкржаве завышенные требования. Начни еще требовать отправлять всех жителей на погулку на Марс. Когда российские ветераны получат жизнь чуть лучше чем в Конго, неговоря уже о проигравших немцах, тогда и вернемся к американцам и их ветеранам. Впрочем, и ты и я знаешь, что ничего они уже не получат, сами вымрут.

Абсолютно никаких завышенных требований. Просто хотелось показать тебе абсурдность таких заявлений: "Почему богатые не делятся с бедными, а государство не тратит все деньги на социальные или действительно нужные программы?" Ответ один: по кочану :) Скажи, как ты считаешь, лучше потратить деньги налогоплательщиков на празднование Дня Победы или на изучение мытья гениталий южноафриканских мужчин? :)

А в целом российские ветераны по российским меркам вполне неплохо обеспечены, насколько мне известно. И пенсии у них хорошие, и медицинское обслуживание, и внимание государства и так далее. Конечно, бывают и отдельные вопиющие случаи, и я уверена, что Альтер сейчас поднатужится и притащит один из них :)

Alter Ego
05-11-2017, 08:41 PM
Ага, жаль только ветераны форум не читают, не узнают от Мани, что они неплохо обеспечены.

Маня
05-11-2017, 08:49 PM
Ага, жаль только ветераны форум не читают, не узнают от Мани, что они неплохо обеспечены.

А как они обеспечены? Расскажи нам. Тебе же очень хочется, я знаю :) Небось, уже припас соответствующую статейку.

Yurcha
05-11-2017, 09:00 PM
Только узнала, что Казанским студентам раздавали портреты для шествия " бессметный полк". Печально ((((

https://www.youtube.com/watch?v=5b0pcM7gQlQ&sns=em

In2HiDef
05-11-2017, 09:10 PM
Только узнала, что Казанским студентам раздавали портреты для шествия " бессметный полк". Печально ((((

Хорошо бы, это не были портреты бойцов заградотрядов

Izold
05-11-2017, 09:18 PM
осспади, какая разница чьи патреты ?! главное -энтузиазм и гордость

Alter Ego
05-11-2017, 09:24 PM
Хорошо бы, это не были портреты бойцов заградотрядов

Да без разницы. Они честно говорят, что и сами не знают чьи портреты.

CCPC
05-11-2017, 10:05 PM
Только узнала, что Казанским студентам раздавали портреты для шествия " бессметный полк". Печально ((((

https://www.youtube.com/watch?v=5b0pcM7gQlQ&sns=em

Только узнала? Какая неосведомленность..

CCPC
05-11-2017, 10:11 PM
Абсолютно никаких завышенных требований. Просто хотелось показать тебе абсурдность таких заявлений: "Почему богатые не делятся с бедными, а государство не тратит все деньги на социальные или действительно нужные программы?" Ответ один: по кочану :) Скажи, как ты считаешь, лучше потратить деньги налогоплательщиков на празднование Дня Победы или на изучение мытья гениталий южноафриканских мужчин? :)

А в целом российские ветераны по российским меркам вполне неплохо обеспечены, насколько мне известно. И пенсии у них хорошие, и медицинское обслуживание, и внимание государства и так далее. Конечно, бывают и отдельные вопиющие случаи, и я уверена, что Альтер сейчас поднатужится и притащит один из них :)

Да причем тут богатые-бедные. Пафос статьи не в этом, а в том что в нищей стране с ветеранами до сих пор не могут решить вопрос жилья и достойного соц.обеспечения, хоть их осталось всего ничего. Сотня тысяч, это при том что Россия в лидерах по миллиардерам. А ты все Штаты пытаешься прилепить не к месту. Ты не сравнивай жопу с пальцем. Эти проблемы были решены в Штатах еще в 50х годах.

Маня
05-11-2017, 11:00 PM
Да причем тут богатые-бедные. Пафос статьи не в этом, а в том что в нищей стране с ветеранами до сих пор не могут решить вопрос жилья и достойного соц.обеспечения, хоть их осталось всего ничего. Сотня тысяч, это при том что Россия в лидерах по миллиардерам. А ты все Штаты пытаешься прилепить не к месту. Ты не сравнивай жопу с пальцем. Эти проблемы были решены в Штатах еще в 50х годах.

Пафос - это ты правильно написал. Именно дешевый пафос, а не объективность. С чего ты взял, что ветераны ВОВ не обеспечены? Я не говорю сейчас о других категориях населения, но именно ветераны - ты вообще интересовался, какая у них пенсия? какие льготы? какое медицинское обслуживание? Откуда эти дровишки, что у ветеранов не решен вопрос жилья и нет достойного соц. обеспечения? Понятно, что нужно обязательно что-нибудь, да обхаять, но в случае с ветеранами вы с Красовским barking up the wrong tree.

CCPC
05-12-2017, 01:47 AM
Так, ну где эти портреты, ага, кажется наконец подвезли:

http://i11.pixs.ru/storage/0/8/9/2735566jpg_7092725_26156089.jpg (http://pixs.ru/showimage/2735566jpg_7092725_26156089.jpg)

Молодежь, быстренько разбираем портреты, кто не возьмет- получит двойку в четверти:

http://i12.pixs.ru/storage/0/9/9/2735568jpg_6705255_26156099.jpg (http://pixs.ru/showimage/2735568jpg_6705255_26156099.jpg)

Птиц
05-12-2017, 01:57 AM
Откуда эти дровишки, что у ветеранов не решен вопрос жилья и нет достойного соц. обеспечения?

этому персонажу бесполезно задавать такие вопросы. он может ляпнуть какую угодно чушь на какую угодно тему и потом заявить, что у него кандидатская по этой теме. проверено неоднократно.

хотя насчет сравнения соцобеспечения в России и Америке он прав - сравнивать ж с пальцем. в России государственную медицинскую страховку имеют все вообще, в Америке дают только по возрасту и медицинским показателям. в России социальную пенсию по возрасту платят всем, независимо от того, есть еще какой-то доход и собственность или нет. в Америке если есть доход и имущество - не платят.

CCPC
05-12-2017, 01:59 AM
Праздник закончился- деды со скидкой!

http://i12.pixs.ru/storage/2/1/7/0dee64549e_5205913_26156217.jpg (http://pixs.ru/showimage/0dee64549e_5205913_26156217.jpg)

Птиц
05-12-2017, 02:12 AM
Куда им до русских, те уже с 1939 в десна с нацистами сосались

причем тут это-то? ты совершенно не умеешь придерживаться контекста разговора. речь шла о том, кто и какие символы опошлил.

а что касаемо твоего высера про "в десна сосались", то, поскольку ты неуч и безграмотный, скорее всего не знаешь, что русские начиная с 33-го года вели в условиях практически полной дипломатической изоляции работу по созданию антигитлеровской коалиции. после того, как на нескольких международных конференциях предложения СССР в отношении Германии и Гитлера были многократно отвергнуты западными странами, и в 1938-ом Запад практически дал Гитлеру карт-бланш на востоке, тогда заключили пакт о ненападении, хотя ясность в отношении того, что война с Гитлером неизбежна, оставалась. при этом никакого политического содержания в этом пакте не было, никаких союзнических отношений, никаких договоренностей. я уверен, ни ты, ни Интухайдеф не читали текст документа. любой человек, который читал, может убедиться в том, что вы с Интухайдефом и здесь несете бред.

CCPC
05-12-2017, 02:24 AM
Пафос - это ты правильно написал. Именно дешевый пафос, а не объективность. С чего ты взял, что ветераны ВОВ не обеспечены? Я не говорю сейчас о других категориях населения, но именно ветераны - ты вообще интересовался, какая у них пенсия? какие льготы? какое медицинское обслуживание? Откуда эти дровишки, что у ветеранов не решен вопрос жилья и нет достойного соц. обеспечения? Понятно, что нужно обязательно что-нибудь, да обхаять, но в случае с ветеранами вы с Красовским barking up the wrong tree.

"Оттрубили фанфары в честь Дня Победы и наступили серые будни. Но для немощных стариков-ветеранов они еще более серые. Лезть на вражеские доты под прицелом заград-отрядов, отсидеть в ГУЛАГах за общение с американцами. Во имя чего?!
Немецкие и американские ветераны, кроме упоминания в хрониках Второй Мировой, имеют социальное обеспечение и достаточное финансирование. Наши же ветераны имеют только почетное место на параде, который кроме пробок ничего не приносит.
Для начала, 87-летнему ветерану ВОВ, Николая Фролову, жителю Гаврило-Посадского района Ивановской области, на праздник подарили… два полотенца в красивой коробочке!!!
Ветеран Василий Засорин, житель Воронежа отослал свои ордена в Кремль со словами: «"Уважаемый Владимир Владимирович! От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице "слуг народа" стала мне мачехой». Он ждал новой квартиры ко Дню Победы, но его обманули. Тут конечно началась суета, под кем-то начало качаться кресло. Но ничего сверхъестественного, я думаю, не произойдет, пошумят да и забудут.
И наконец. 83-летнему Антону Антоновичу Караванцу было отказано в предоставлении отдельной квартиры в Петербурге, т.к. он стоит на очереди на улучшение жилищных условий менее 10 лет (В Петербурге действует десятилетний ценз оседлости.)!!! Ветеран написал письмо Бараку Обаме с просьбой о предоставлении постоянного места жительства в США. Высказывания А.А. Караванца:
«В ходе боев наша 262 дивизия 39 Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь».
Цитаты из письма Обаме:
«Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно».
"Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?".
История получила продолжение. Ветерану была предложена квартира в специальном жилом доме для одиноких граждан пожилого возраста (социальном доме) на 3-й Красноармейской улице, от которой он отказался.
Это вырезки из историй «признанных» ветеранов. А сколько их непризнанных."(c)

Miami Vice
05-12-2017, 02:38 AM
Хмм, а почему Запад в 30х не хотял якшаться с Совком? С 3х попыток...

Гитлер в начале 30х был политик которого ещё не знали ну и ессно на Западе думали - «мало ли что он там писал 10 лет назад сидя в тюрьме чтобы отпиарить свою малюсенькую партию» и не дать ей зачахнуть во время отсидки. А Сталин и советский режим в общем к 1933 уже имели «послужной список» в миллионы (десятки миллионов?) жертв, кровавых методов и т.п. Думаю что один расстрел царской семьи всего 15 лет до того как (без суда и следствия) оставил в мышлении Запада неизгладимое на то время (1930-ые) впечатление.

Так что не надо вменять политикам начала 30х мировозрение 21го века и знание будущих раскруток событий. Если сегодня какой нить эквивалент Пол Пота с послужным списком +2х миллионов жертв будет бегать по ООН в попытке создать «анти-Сев. Корейскую коалицию» то ессно никакой здравый политик не будет иметь с ним дело. Но если Сев. Корея нападет на такого «Пол Пота» и его соседей и потребуется коалиция против Кима то ессно будет другой расклад. Именно так и получилось в 1941.

Птиц
05-12-2017, 02:55 AM
какой яркий пример двойной бухгалтерии.

сталбыть, то, что Сталин с 34-го года "кормил" нацистов - плохо, осуждаем.

а то, что западные политики относились к нему вполне лояльно, рассматривали его как потенциальный инструмент в борьбе с большевизмом, а западные бизнесмены сотрудничали с наци вплоть до сентября 1939-го и оказали жизненно важную помощь в создании высокотехнологичных производств и отраслей промышленности, без которых было невозможно создание современной армии и ведение современной войны - вполне ничего себе так, нормально.

CCPC
05-12-2017, 03:01 AM
Спасибо деду до обеда:

http://i12.pixs.ru/storage/7/3/7/1505110822_1196736_26156737.jpg (http://pixs.ru/showimage/1505110822_1196736_26156737.jpg)

http://i12.pixs.ru/storage/7/5/3/842424orig_5716999_26156753.jpg (http://pixs.ru/showimage/842424orig_5716999_26156753.jpg)

Птиц
05-12-2017, 03:02 AM
перемкнуло што ли?

Miami Vice
05-12-2017, 03:07 AM
Повторю для тугодумов. Большими буквами. НЕ НАДО АНАЛИЗИРОВАТЬ МЫШЛЕНИЕ И ПОДХОД К ГИТЛЕРУ В 1930Х ПОНИМАНИЕМ СОБЫТИЙ 1940Х ЗНАЯ ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НИХ В 2017.

И да, я критикую и всегда критиковал и буду критиковать Запад за то что они не сдержали ре-милитаризацию Рейнланд в 1935-36гг. У Гитлера в дневниках даже было опасение что он тогда брал огромный риск т.к. если бы ВБ и Франция послали воен. силы остановить милитаризацию то у него на тот момент было нечем ответить и его бы просто убрали бы с полит. карты Европы. И малодушие по отношению к захвату Судетенленд в 1938 («Судетенлэнд наш! (почти ц)). И вина за это малодушие на Европолитиках которые хотели «мира» любой ценой. Очень напоминает современное отношение к похожим диктаторам и захватчикам чужих территорий. Нет?

Как в любой драке - если она неизбежна то лучше начинать пока у противника нет ствола в кармане а не ждать когда он им вооружиться на след. день.

Птиц
05-12-2017, 03:19 AM
ну вот. наконец-то играем полной колодой. про то, что не надо подходить к Гитлеру в 34-ом с мерками 39-го (не говоря уже о том, чтобы 21-го века) - совершенно правильно. для 34-го года Гитлер был законно избранным главой государства, не более диктатором, чем Пилсудский, Маннергейм, Хорти и т.д. т.е. обычный себе мейнстримовый политик.

западный мир был в тяжелейшей депрессии, и Запад, несмотря на идеологические разногласия, в 30-х вполне себе нормально сотрудничал в сфере экономики и с СССР и с Германией. немцы платили звонкой монетой за ресурсы, технологии и помощь в строительстве авиационных и химических заводов. и если зарабатывать деньги на торговле с Германией не возбранялось никому, то почему это возбранялось Советам?

Miami Vice
05-12-2017, 03:32 AM
А где я писал что возбранялось? Я написал что нацисты переняли опыт советских концлагерей когда начали приезжать в СССР в 1934. ИМО возбранялось (с моральной точки зрения) иметь концлагеря в тех маштабах в которых они были в СССР в как бы мирное время.

А насчет поездов с зерном в 1941 ну так к тому моменту (июнь 1941) Запад уже как 2+ года вел войну с Германией. Вернее был жертвой её агрессии в Европе. И именно зерно из СССР помогало ей в этой агрессии. Поэтому абсолютно легитимно критиковать СССР за помощь нацистам именно в то время как Запад был жертвой нацистской агрессии. Даже если не притягивать дальнейшие события 42-45гг о которых бол-во на Западе не знало на июнь 1941 (концлагеря, секретный адендум в пакте Рибентроп-Молотов и т.п.). Я об этом.

Птиц
05-12-2017, 03:39 AM
"не возбранялось" - оборот речи. но в тоне поста про "коммуняк" и "тирана", который "кормил нацистов" можно усмотреть упрек. эпитеты вместо аргументов.

про концлагеря - это не советское изобретение. и даже не английское. держать большие группы людей в заключении без суда и следствия в больших количествах - достаточно давно известная практика.

The United States set up concentration camps for Cherokee and other Native Americans in the 1830s.[7] In 1864, the U.S. government forced 8,000 Navajos to walk more than 300 miles at gunpoint from their ancestral homelands in northeastern Arizona and northwestern New Mexico to an internment camp in Bosque Redondo, a desolate tract on the Pecos River in eastern New Mexico.[8] From 1863 to 1868, the U.S. Military persecuted and imprisoned 9,500 Navajo and 500 Mescalero Apache. Living under armed guards, more than 3,500 Navajo and Mescalero Apache men, women, and children died from starvation and disease.

(c)

получается ханжество - обвинять других в том, чем занимаешься сам.

edik
05-12-2017, 03:49 AM
Молодцы, ребята:313:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=McYPsMIDf8A

Проshу принйат' менйа в Ночные Волки. Порiадочност' гарантируju.

Serega1903
05-12-2017, 04:49 AM
Так, ну где эти портреты, ага, кажется наконец подвезли:

http://i11.pixs.ru/storage/0/8/9/2735566jpg_7092725_26156089.jpg (http://pixs.ru/showimage/2735566jpg_7092725_26156089.jpg)

Молодежь, быстренько разбираем портреты, кто не возьмет- получит двойку в четверти:

http://i12.pixs.ru/storage/0/9/9/2735568jpg_6705255_26156099.jpg (http://pixs.ru/showimage/2735568jpg_6705255_26156099.jpg)
Возможно, что и подвезли. Не у каждого есть большой портрет своего родственника. Можно было через интернет послать маленькую фотографию, чтоб организаторы сделали большой портрет с рамкой и древком и подвезли в оговоренное место.

Serega1903
05-12-2017, 04:52 AM
Праздник закончился- деды со скидкой!

http://i12.pixs.ru/storage/2/1/7/0dee64549e_5205913_26156217.jpg (http://pixs.ru/showimage/0dee64549e_5205913_26156217.jpg)

А здесь продаются не "деды со скидкой", а транспаранты с ручкой и рамкой для фотографии. Та, что стоит с фотографией, просто образец. Это видно, т.к. нет подписи под фото.

Serega1903
05-12-2017, 04:57 AM
Спасибо деду до обеда:

http://i12.pixs.ru/storage/7/3/7/1505110822_1196736_26156737.jpg (http://pixs.ru/showimage/1505110822_1196736_26156737.jpg)

http://i12.pixs.ru/storage/7/5/3/842424orig_5716999_26156753.jpg (http://pixs.ru/showimage/842424orig_5716999_26156753.jpg)

А эти фото - бибисишный вброс 2015 г. К реальности отношения не имеет. Запросто можно заказать несколько транспарантов для такой паскудной фотосессии. Георгиевские ленточки у мусорки порезаны на кусочки для количества. Ага. Народ стрывал с себя ленты, резал и кидал в один мусорный бак, где должен быть сися, т.к. все его посты он тащит с помоек инета.

Izold
05-12-2017, 05:02 AM
...со слезами от смеха на глазах ...

Птиц
05-12-2017, 05:04 AM
6:03 AM
Friday, May 12, 2017 (EDT)
Time in New York, NY

ну не ... ко?

Serega1903
05-12-2017, 06:53 AM
А где я писал что возбранялось? Я написал что нацисты переняли опыт советских концлагерей когда начали приезжать в СССР в 1934. ИМО возбранялось (с моральной точки зрения) иметь концлагеря в тех маштабах в которых они были в СССР в как бы мирное время.

А насчет поездов с зерном в 1941 ну так к тому моменту (июнь 1941) Запад уже как 2+ года вел войну с Германией. Вернее был жертвой её агрессии в Европе. И именно зерно из СССР помогало ей в этой агрессии. Поэтому абсолютно легитимно критиковать СССР за помощь нацистам именно в то время как Запад был жертвой нацистской агрессии. Даже если не притягивать дальнейшие события 42-45гг о которых бол-во на Западе не знало на июнь 1941 (концлагеря, секретный адендум в пакте Рибентроп-Молотов и т.п.). Я об этом.

А почему не торговать, если у СССР была в этом необходимость?
Существовал договор между Польшей и Германией от 26 января 1934 г. и назывался "Декларация о неприменении силы".
В сентябре 1938 г. СССР предлагали помощь Чехословакии вооруженными силами, но Польша, которая сама лелеяла надежду стать союзником Гитлера, отказалась пропустить войска Красной армии через свою территорию. Закончилось Мюнхенским сговором.
Чехословакию отдали на растерзание Германии с согласия западных стран, а Польша и Венгрия даже получили части территорий Чехословакии.
Между Польшей и СССР существовал договор о ненападении с 25 июля 1932 г. Статья 2 позволяла без предупреждения денонсировать договор в случае агрессии против третьей стороны)
23 сентября 1938 года СССР послал ноту Польше, где заявил, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор. Несмотря на это, Польша все же оккупировала и присоединила к себе Тешинскую область. СССР имел право денонсировать договор, но тогда этого не сделал.
Он сделал это 17 сентября 1939 г., когда Польское правительство сбежало в Румынию.
Россия многократно предлагала Франции и Великобритании создать антигитлеровскую коалицию. Переговоры велись с апреля по август 1939 г. Все предложения повисли в воздухе. Вот тогда в СССР и поняли, что придется бороться с нацизмом скорее всего в одиночку. Заключили пакт о ненападении с Германией 23 августа 1939 г. 6 октября 1939 г. капитулирует последнее подразделение польской армии.

Про 2 года войны ты не загибай. Когда 1 сентября 1939 г. Германия напала на Польшу, Великобритания и Франция 3 сентября объявили Германии войну. Но это была странная война без единого выстрела. Немного на море в Атлантике побузили и всё. 9 апреля 1940 г. Германия вторгается в Данию и Норвегию и опять тишина.
10 мая 1940 г. в Бельгию, Нидерланды, Люксембург.
17 мая пал Брюссель и пошло наступление на Францию. 14 июня немцы без боя входят в Париж, а 22 июня 1940 г. Франция капитулирует. Теперь вопрос: сколько "провоевала" Франция? По договору с Польшей французы должны были начать наступление не позднее 18 сентября 1939 г., но... предпочли сидеть и жрать лягушек объявив для проформы войну.

По поводу торговли СССР и Германии.
СССР знал, что война неизбежна, готовился. За поставку ресурсов СССР получал от Германии станки и оборудование, в которых остро нуждался. Потом на этих станках изготавливали самолеты, танки оружие в Великую Отечественную. Немцы тоже выполняли поставки практически до последнего дня.

Serega1903
05-12-2017, 06:56 AM
ну не ... ко?
Может у дедушки анус болит. Вот и не спится ему.

STYLE
05-12-2017, 07:18 AM
...со слезами от смеха на глазах ...


ну не ... ко?

Зато, как отмечал Сися, с большим чувством юмора написал.
Как юморист, он конечно молодец!
Как человек, гавно.

In2HiDef
05-12-2017, 09:08 PM
И да, я критикую и всегда критиковал и буду критиковать Запад за то что они не сдержали ре-милитаризацию Рейнланд в 1935-36гг. У Гитлера в дневниках даже было опасение что он тогда брал огромный риск т.к. если бы ВБ и Франция послали воен. силы остановить милитаризацию то у него на тот момент было нечем ответить и его бы просто убрали бы с полит. карты Европы...
Как в любой драке - если она неизбежна то лучше начинать пока у противника нет ствола в кармане а не ждать когда он им вооружиться на след. день.
Заменить Рейнланд на Иран, а ствол -на атомную бомбу, и -ничто не ново под Луной, welcome to 2017.


А эти фото - бибисишный вброс 2015 г. К реальности отношения не имеет. Запросто можно заказать несколько транспарантов для такой паскудной фотосессии. Георгиевские ленточки у мусорки порезаны на кусочки для количества. Ага. Народ стрывал с себя ленты, резал и кидал в один мусорный бак, где должен быть сися, т.к. все его посты он тащит с помоек инета.
Ага, а куда девались георгиевские ленточки с опустошенных бутылок водки? Их нежно снимали и сохраняли?



В сентябре 1938 г. СССР предлагали помощь Чехословакии вооруженными силами, но Польша, которая сама лелеяла надежду стать союзником Гитлера, отказалась пропустить войска Красной армии через свою территорию. Закончилось Мюнхенским сговором.

:111: С чего это СССР такое благородство в отношении буржуазных белочехов проявлял?



Между Польшей и СССР существовал договор о ненападении с 25 июля 1932 г. Статья 2 позволяла без предупреждения денонсировать договор в случае агрессии против третьей стороны)
23 сентября 1938 года СССР послал ноту Польше, где заявил, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор. Несмотря на это, Польша все же оккупировала и присоединила к себе Тешинскую область. СССР имел право денонсировать договор, но тогда этого не сделал.
Он сделал это 17 сентября 1939 г., когда Польское правительство сбежало в Румынию.

:111: Какой благородный СССР! Как насчет расстрела 23 000 польских офицеров в Катыни, согласно какому договору это было сделано?
Фиговым листком пытаешься закрыть людоедский оскал Совдепии.



Россия многократно предлагала Франции и Великобритании создать антигитлеровскую коалицию. Переговоры велись с апреля по август 1939 г. Все предложения повисли в воздухе. Вот тогда в СССР и поняли, что придется бороться с нацизмом скорее всего в одиночку. Заключили пакт о ненападении с Германией 23 августа 1939 г. 6 октября 1939 г. капитулирует последнее подразделение польской армии.
И сталинские и гитлеровские соколы устраивают совместный Парад Победы над Польшей! Бороться с нацизмом, угу.



По поводу торговли СССР и Германии.
СССР знал, что война неизбежна, готовился. За поставку ресурсов СССР получал от Германии станки и оборудование, в которых остро нуждался. Потом на этих станках изготавливали самолеты, танки оружие в Великую Отечественную. Немцы тоже выполняли поставки практически до последнего дня.
Поменять Германию на Китай -и имеем ситуацию сегодняшнего дня, с той разницей, что в Китае не бесноватый фюрер, а умудренное опытом 5000 лет империи руководство.

Alter Ego
05-12-2017, 09:38 PM
А что, мы с Китаем собираемся воевать?

Маня
05-12-2017, 10:16 PM
"Оттрубили фанфары в честь Дня Победы и наступили серые будни. Но для немощных стариков-ветеранов они еще более серые. Лезть на вражеские доты под прицелом заград-отрядов, отсидеть в ГУЛАГах за общение с американцами. Во имя чего?!
"(с)

Молодец, Сися, запасливый, откупорил консервы 6-летней давности и извлек статейку 2011 года :)
Сам-то проверял, какая там на самом деле была ситуация в каждом из описанных случаев?
А, ладно, пустой разговор.

In2HiDef
05-12-2017, 10:23 PM
А что, мы с Китаем собираемся воевать?

Китай ни с кем не будет воевать. Улус Джу Чи принадлежал Китаю, и он его заберет назад.

Птиц
05-13-2017, 02:25 AM
ничто не ново под Луной, welcome to 2017.
не. новые веяния есть, конечно. в 1939-ом стратегической целью участников конфликтов был захват территорий и ресурсов и порабощение их населения. в 21-ом веке территории мало кому нужны. рабский труд тоже не в цене - у себя-то такой переизбыток рабочих рук, что приходится доплачивать за то, чтобы не работали.

стретегия изменилась, сейчас делается по-другому: берется некий "режим", обвиняется в неких (обычно надуманных и многократно преувеличенных) "преступлениях против человечности". обычно в странах, чьи ресурсы играют значительную роль в том, как функционируют мировые рынки. и этот режим или подрывают изнутри или бомбят - уничтожают инфраструктуру, создают хаос и анархию в стране, способствуют возникновению гуманитарных катастроф.

передовое мышление 21-го века как раз и состоит в том, что не обязательно захватывать целые континенты для того, чтобы получить мировое господство. достаточно ключевых регионов и стран, да и то, не всегда есть смысл оккупировать их как Ирак, где-то достаточно поменять режим, а где-то просто сделать так, чтобы не было ни режима, ни государства вообще, и страна надолго превратилась в поле битвы между враждующими кланами.

у сегодяшних "исключительных" задача даже проще, чем была у Гитлера - достаточно иметь марионеточные режимы как в КСА, ликвидировать два-три из тех, которые отказываются подчиняться диктату (Ирак, Ливия), остальные отрешить от участия в мировых процессах экономической блокадой, и цель уже близка. правда, еще есть Россия и Китай. но и здесь целенаправленная работа уже ведется.

Птиц
05-13-2017, 02:53 AM
По поводу торговли СССР и Германии.

Серега, обрати внимание. людям пишешь нормальные вещи, факты, обычно общеизвестные, в ответ на что получаешь порцию еще большего вздора и ахинеи, чем прежде, зачастую даже не связанных с тем, что пишешь ты. ты зря тратишь время на посты упоротым (не буду перечислять ники, ты сам их уже прекрасно знаешь), ну, если не просто убиваешь его, занимаясь этим.

Serega1903
05-13-2017, 05:39 AM
Ага, а куда девались георгиевские ленточки с опустошенных бутылок водки? Их нежно снимали и сохраняли?
Георгиевские ленты на водочных бутылках - кощунство. Россияне возмущаются этой выдумкой "эффективных менагеров" по продажам.

:111: С чего это СССР такое благородство в отношении буржуазных белочехов проявлял?
А ты текст советско-чехословатского договора от 16 мая 1935 г. не читал? Так прочитай.
Договор о взаимной помощи между Союзом Советских Социалистических республик и Республикой Чехословацкой, 16 мая 1935 г. (http://www.1000dokumente.de/index.html?c=dokument_ru&dokument=0021_tsc&object=translation&st=&l=ru)
Статья 1.
В случае, если Союз Советских Социалистических республик или Республика Чехословацкая явились бы предметом угрозы или опасности нападения со стороны какого-либо европейского государства, Чехословацкая Республика и соответственно Союз Советских Социалистических Республик обязуются приступить обоюдно к немедленной консультации в целях принятия мер для соблюдения постановлений статьи 10. Устава Лиги Наций.
Статья 2.
В случае, если в условиях, предусмотренных в статье 15, параграф 7. Устава Лиги Наций, Союз Советских Социалистических Республик или Республика Чехословацкая явились бы, несмотря на искренне мирные намерения обеих стран, предметом не вызванного нападения со стороны какого либо европейского государства, Республика Чехословацкая и взаимно Союз Советских Социалистических Республик окажут друг другу немедленно помощь и поддержку.
Статья 3.
Принимая во внимание, что согласно статье 16 Устава Лиги Наций, каждый член Лиги, прибегающий к войне вопреки обязательствам, принятым в статьях 12, 13, или 15 Устава, тем самым рассматривается как совершивший акт войны против всех других членов Лиги, Союз Советских Социалистических Республик и взаимно Республика Чехословацкая обязуются, в случае, если одна из них явится, в этих условиях, и, несмотря на искренне мирные намерения обеих стран, предметом невызванного нападения со стороны какого либо европейского государства, оказать друг другу немедленно помощь и поддержку, действуя применительно к статье 16. Устава.

:111: Какой благородный СССР! Как насчет расстрела 23 000 польских офицеров в Катыни, согласно какому договору это было сделано?
Фиговым листком пытаешься закрыть людоедский оскал Совдепии.
А ничего, что в 1920 г. в Результате советско польской войны из 130 тыс. попавших в польский плен, вернулось только 65 тыс., т.е. половина?
Остальные в подавляющем большинстве погибли в плену в лагерях. Для примера, из 40 тыс. пленных поляков в плену умерло около 3 тыс.

Теперь по поводу 1939 г.

В плен попало более 450 тыс. польских военнослужащих. И их рассортировали. Уроженцев Украины и Белоруссии распустили по домам. 43 тысячи проживавших ранее в немецкой зоне, передали немцам.
Всего к концу 1939 г. в лагерях НКВД оставалось около 40 тыс. пленных поляков.
Так сколько расстреляли и за что?
Записка НКВД СССР написанная не позднее 5 марта 1940 г. о польских военнопленных, подписанная Л.П. Берия (http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6)
В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных] партий, участников вскрытых к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.

Военнопленные офицеры и полицейские, находясь в лагерях, пытаются продолжать к[онтр]р[еволюционную] работу, ведут антисоветскую агитацию. Каждый из них только и ждет освобождения, чтобы иметь возможность активно включиться в борьбу против советской власти.

Органами НКВД в западных областях Украины и Белоруссии вскрыт ряд к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций. Во всех этих к[онтр]р[еволюционных] организациях активную руководящую роль играли бывшие офицеры бывшей польской армии, бывшие полицейские и жандармы.

Среди задержанных перебежчиков и нарушителей госграницы также выявлено значительное количество лиц, которые являются участниками к[онтр]р[еволюционны] шпионских и повстанческих организаций.

В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97% – поляки.

I. *Предложить НКВД СССР:*

1) дела о находящихся в лагерях для военнопленных 14700 человек бывших польских офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, разведчиков, жандармов, осадников и тюремщиков,

2) а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11000 человек членов различных к[онтр]р[еволюционных] шпионских и диверсионных организаций, бывших помещиков, фабрикантов, бывших польских офицеров, чиновников и **перебежчиков –

– рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания – расстрела.**

Так что, расстреляли самых отъявленных. Иначе откуда взялась армия Андеса, которая в Узбекистане жрала, пьянствовала и совершенно не хотела воевать в самые трудные для СССР время.
В 1942 г. около 80 тыс. этих "вояк" и более 37 тыс. членов их семей эвакуировали в Персию. В СССР осталась только дивизия им. Костюшко, которая действительно воевала на стороне КА.
Вояки Андерса начали воевать только в 1944 г. в Италии. Тьфу.

И сталинские и гитлеровские соколы устраивают совместный Парад Победы над Польшей! Бороться с нацизмом, угу.
С совместным парадом - старая утка. Немцы взяли Брест, но по договору он должен отойти СССР. Это была передача немцами Бреста Красной армии. Одна армия покидала, а другая входила.

Serega1903
05-13-2017, 05:43 AM
Серега, обрати внимание. людям пишешь нормальные вещи, факты, обычно общеизвестные, в ответ на что получаешь порцию еще большего вздора и ахинеи, чем прежде, зачастую даже не связанных с тем, что пишешь ты. ты зря тратишь время на посты упоротым (не буду перечислять ники, ты сам их уже прекрасно знаешь), ну, если не просто убиваешь его, занимаясь этим.
Скорее я делаю это для себя. Чтоб освежить знание истории. А упоротым, я понимаю, хоть чуб на голове рви.

Serega1903
05-13-2017, 06:18 AM
Китай ни с кем не будет воевать. Улус Джу Чи принадлежал Китаю, и он его заберет назад.
Ты опять наложил в свои шаровары.:111:
Улус Джучи - это Золотая орда. К Китаю отношения не имеет.
А так, Империя развивалась изначально (Джучи желтым)
http://i5.imageban.ru/out/2017/05/13/e552fc389ee2ae595e8d90fcfcfd229f.gif

Izold
05-13-2017, 06:35 AM
День Победы - источник знания! Любите Родину, мать вашу!

Птиц
05-13-2017, 07:10 AM
А что, мы с Китаем собираемся воевать?
вопрос не в этом, вопрос в том, собирается ли Китай воевать с вами. зачем воевать за то, что можно просто купить.

Izold
05-13-2017, 07:25 AM
День победы отгремел по площади, сегодня страна отмечает новый праздник - День охранно -конвойний службы МВД!
День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, или, как его еще называют, День конвоира, отмечается в России ежегодно 13 мая....

С празьником, дорогие вохры! :110:

Птиц
05-13-2017, 07:35 AM
Ты опять наложил в свои шаровары.:111:
Улус Джучи - это Золотая орда. К Китаю отношения не имеет.


он имел в виду Сибирь.

упоротые об этом тоже уже лет 10 талдычат, это одна из "фишек" в стандартном наборе типичного упоротого:

- Россия распадется на несколько отдельных государств
- Китай захватит Сибирь
- СССР развязал 2-ю мировую войну
- Россия воюет с Украиной в Донбассе
- Украина вступит в НАТО
- в России 5 ноября этого года будет революция
- Путина будут судить в Гааге

и т.д.

в общем, полный бред, как обычно.

Serega1903
05-13-2017, 07:37 AM
День победы отгремел по площади, сегодня страна отмечает новый праздник - День охранно -конвойний службы МВД!
День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, или, как его еще называют, День конвоира, отмечается в России ежегодно 13 мая....

С празьником, дорогие вохры! :110:

Вообще-то сегодня день Черноморского флота, но это не для тебя.
Ты можешь праздновать сегодня день рождения застежки-липучки. Это тебе по духу ближе.

Птиц
05-13-2017, 07:58 AM
Абрамыч седня какой-то вялый. видать сильную дозу аминазина вкатили вчера на ночь

Izold
05-13-2017, 08:08 AM
Вообще-то сегодня день Черноморского флота, но это не для тебя.
Ты можешь праздновать сегодня день рождения застежки-липучки. Это тебе по духу ближе.

и это тоже! как же, черноморский флот, ансамбль песни и пляски ))
но всё же день конвоира вам должен быть ближе - ведомство родственное и всё такое прочее ...
образ конвоиров достаточно полно раскрыт в российском искусстве и пользуется заслуженной любовью и уважением народа!

" ....а за Окой свистит коростель, а тут по наледи курвы-нелюди двух зэка ведут на расстрел..."

или это незабываемое:
"справа койка у стены, слева койка,
ходим вместе через день облучаться,
Вертухай и бывший "номер такой -то",
вот где снова довелось повстречаться!"


он там ещё, тот, день которого празднуют сегодня, говорит проникновенно - "...жаль я, сука, не добил тебя в Вятке, больно ловки вы, **ды, больно ловки..."

Izold
05-13-2017, 08:09 AM
гыыыы, вижу, что празднование получает поддержку широких народых масс ))

Птиц
05-13-2017, 08:10 AM
о-па. а сегодня еще не вкатили. да еще и к компу подпустили. непорядок у них в американском дурдоме.

Птиц
05-13-2017, 08:12 AM
о, еще один дурдомовский очнулся, Ин2

чекитаут, ща будет отвечать на посты Сереги с "нарезкой".

In2HiDef
05-13-2017, 08:56 AM
А ничего, что в 1920 г. в Результате советско польской войны из 130 тыс. попавших в польский плен, вернулось только 65 тыс., т.е. половина?
Остальные в подавляющем большинстве погибли в плену в лагерях. Для примера, из 40 тыс. пленных поляков в плену умерло около 3 тыс.

Теперь по поводу 1939 г.

В плен попало более 450 тыс. польских военнослужащих. И их рассортировали. Уроженцев Украины и Белоруссии распустили по домам. 43 тысячи проживавших ранее в немецкой зоне, передали немцам.
Всего к концу 1939 г. в лагерях НКВД оставалось около 40 тыс. пленных поляков.
Так сколько расстреляли и за что?
Записка НКВД СССР написанная не позднее 5 марта 1940 г. о польских военнопленных, подписанная Л.П. Берия (http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6)
В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных] партий, участников вскрытых к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.

Ты бесстыдно признаешь, что пленных расстреляли не за конкретно совершенными ими преступления, а за якобы их убеждения, или в отместку за обращение поляков с советскими пленными? В Нюрнберге за меньшее душили на виселице, а ты оправдываешь подобное преступление? Ну, ты людоед!

Птиц
05-13-2017, 09:47 AM
а американцы сгноили полмиллиона немецких военнопленных, просто заморили голодом, просто так, ни за что. просто за то, что попали в плен.

http://en.metapedia.org/wiki/Eisenhower_and_post-war_German_mass_deaths#American_food_policy_in_pos t-war_Germany

Serega1903
05-13-2017, 10:09 AM
Ты бесстыдно признаешь, что пленных расстреляли не за конкретно совершенными ими преступления, а за якобы их убеждения, или в отместку за обращение поляков с советскими пленными? В Нюрнберге за меньшее душили на виселице, а ты оправдываешь подобное преступление? Ну, ты людоед!
Ты только выделенное прочитал?
Еще раз.

Военнопленные офицеры и полицейские, находясь в лагерях, пытаются продолжать к[онтр]р[еволюционную] работу, ведут антисоветскую агитацию. Каждый из них только и ждет освобождения, чтобы иметь возможность активно включиться в борьбу против советской власти.

Органами НКВД в западных областях Украины и Белоруссии вскрыт ряд к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций. Во всех этих к[онтр]р[еволюционных] организациях активную руководящую роль играли бывшие офицеры бывшей польской армии, бывшие полицейские и жандармы.

Среди задержанных перебежчиков и нарушителей госграницы также выявлено значительное количество лиц, которые являются участниками к[онтр]р[еволюционны] шпионских и повстанческих организаций.
Лично я расстрел этого отребья не оправдываю, а считаю правильным.
Кстати, этот генерал Андерс, армию которого кормили, поили, одевали и вооружали в самое трудные 1941 -1942 г., а она так и не захотела воевать, после войны организовывал группы подполья для борьбы против русских.
Пригрели алкоголика и бабника на свою голову.

Serega1903
05-13-2017, 10:11 AM
а американцы сгноили полмиллиона немецких военнопленных, просто заморили голодом, просто так, ни за что. просто за то, что попали в плен.

http://en.metapedia.org/wiki/Eisenhower_and_post-war_German_mass_deaths#American_food_policy_in_pos t-war_Germany

Если уж совсем про людоедов, то вот.
Revenge (https://www.theguardian.com/world/2008/jul/26/second.world.war)


Just check the New York Times for April 20 1946, where on page six you will find an Associated Press report that begins as follows: "Nineteen hundred German prisoners of war were poisoned by arsenic in their bread early this week in a United States camp and all are 'seriously ill', United States headquarters announced tonight." How many of those SS men actually died following the poisoning at Stalag 13 has never been verified, but some put the figure at several hundred, others at a thousand.

Kovner and the hardcore of the Vengeance group planned to inflict on Germany not the targeted killing of guilty men, but the same fate the Nazis had inflicted on the Jews: indiscriminate killing on a massive scale
Their chosen method was the poisoning of the water supply of five German cities. Cohen says the targets were Munich, Berlin, Weimar, Nuremberg and Hamburg, and before long the Avengers had placed workers inside the cities' water filtration plants. Harmatz recalls days and nights studying blueprints of waterworks, working out how to avoid shutting off the supply to American residential areas, ensuring only Germans were struck. "Everything was in place, waiting for permission to proceed," he writes.

In2HiDef
05-13-2017, 10:46 AM
Если уж совсем про людоедов, то вот.
Revenge (https://www.theguardian.com/world/2008/jul/26/second.world.war)

Эти отравители были из Моссада, на гос.службе?

In2HiDef
05-13-2017, 10:47 AM
Ты только выделенное прочитал?
Еще раз.

Лично я расстрел этого отребья не оправдываю, а считаю правильным.
Кстати, этот генерал Андерс, армию которого кормили, поили, одевали и вооружали в самое трудные 1941 -1942 г., а она так и не захотела воевать, после войны организовывал группы подполья для борьбы против русских.
Пригрели алкоголика и бабника на свою голову.

Это 5.

Serega1903
05-13-2017, 11:18 AM
Эти отравители были из Моссада, на гос.службе?
Оттуда же https://www.theguardian.com/world/2008/jul/26/second.world.war

Kovner sought moral backing for his project, travelling to Palestine to consult the leaders of the Jewish state-in-waiting. He met Chaim Weizmann, who would become Israel's first president and who had begun his career (at Manchester University) as a research chemist. Once Weizmann heard from Kovner the horrors of the Holocaust, he could mount no resistance: he gave his blessing to the Avengers, even offering them help in acquiring the poison. (Several sources suggest Weizmann approved only Plan B, rather than the more deadly, and arbitrary, Plan A.)

Serega1903
05-13-2017, 01:42 PM
Это 5.
Ошибаешься, еще + забыл поставить.
Ты плохо себе представляешь, чем была тогдашняя Польша.
Пилсудский был большим другом Гитлера. (http://zhistorii.blogspot.ru/2013/10/jak-iii-rzesza-opakiwaa-smierc.html)
Юзеф Пилсудский умер от рака печени 12 мая 1935.

Польскому посольству стали поступать соболезнования правительства Третьего рейха.
Газеты писали: «Новая Германия преклоняет свои знамена перед гробом великого государственного деятеля, который первым имел мужество полностью доверять соглашению с национал-социалистским рейхом.»
Германское агентство новостей сообщило, что немецкое общество скорбит о смерти Пилсудского.
Адольф Гитлер объявил в Германии национальный траур и послал телеграмму президенту и польскому правительству, в которой писал: "Глубоко тронутый известием о смерти маршала Пилсудского, хочу выразить Вашему Превосходительству и правительству Польши мои искренние соболезнования.
Польша потеряла создателя своей новой страны и его самого верного сына. Вместе с польским народом немецкий народ скорбит оплакивая смерть таких великих патриотов, которые через полное понимание сотрудничества с Рейхом оказали не только большую услугу нашим странам, но и способствовали в самом ценном, успокоении Европы."
Адольф Гитлер присутствовал на мессе в честь маршала. 18 мая 1935 года в соборе Святого Кинга в Берлине был установлен символический гроб с Пилсудским. В церемонии приняли участие представители правительства Третьего рейха в том числе, Йозеф Геббельс, а также представители НСДАП и Вермахта. После службы вермахтом были отданы воинские почести.
http://1.bp.blogspot.com/-UWiJwtw3yOQ/UmFk9ITmr5I/AAAAAAAAAGA/6m0qqs0iI7M/s1600/na+bloga.jpg
После захвата Кракова немецкими войсками, 6 сентября 1939 года по приказу Гитлера, немецкий командующий ген. Вернер Киниц отправился в замок на Вавеле и возложил венок к могиле маршала Йозефа Пилсудского в склепе под башней Серебряных колоколов и перед склепом поставил караул.
http://1.bp.blogspot.com/-SQGrvVwEo6Q/UmFkgYthRtI/AAAAAAAAAF4/X5sv4wjsr0o/s1600/576px-Krypta_Pilsudski_Wawel.jpg

А ведь год назад Гитлер делил с Польшей Чехословакию.
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2016/02/20/9dfc650a6b.jpg
Рукопожатие польского маршала Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого полковника фон Штудница на параде "Дня независимости" в Варшаве 11 ноября 1938 г.

Так что, поляки, что селюки: "А нас за шо?"

In2HiDef
05-13-2017, 01:49 PM
Так, вроде и СССР в той же компашке

edik
05-13-2017, 02:51 PM
а американцы сгноили полмиллиона немецких военнопленных, просто заморили голодом, просто так, ни за что. просто за то, что попали в плен.

хттп://ен.метапедиа.орг/щики/Еисенхощер_анд_пост-щар_Герман_масс_деатхс#Америцан_фоод_полицы_ин_пос т-щар_Германы

Птиц, ты полон говна. Если бы ты прочитал тот же доцумент до конца, ты бы узнал что менее одного процента Немецких пленных погибло находясь в Американском плену. Более того, некоторые из тхе, кто был доставлен в лагеря в ЮС умудрились закончить тут университеты - да, находясь в плену.

CAPRI
05-13-2017, 03:05 PM
Птиц, ты полон говна. Если бы ты прочитал тот же доцумент до конца, ты бы узнал что менее одного процента Немецких пленных погибло находясь в Американском плену. Более того, некоторые из тхе, кто был доставлен в лагеря в ЮС умудрились закончить тут университеты - да, находясь в плену.

А что сталось с японцами, проживавшими в США на момент вступления Америки в войну, не подскажете?

CAPRI
05-13-2017, 03:09 PM
И да, большую часть советских военнопленных в немецких лагерях уморили голодом.

В отличие от того, как голодное население Советского Союза поступило с военнопленными немецкими.

Их даже перед прогоном по Садовому кольцу Москвы накормили тушёнкой с картошкой.

И это в 44-м году, когда дети в Москве хлебные крошки собирали.

edik
05-13-2017, 03:24 PM
И да, большую часть советских военнопленных в немецких лагерях уморили голодом.

В отличие от того, как голодное население Советского Союза поступило с военнопленными немецкими.

Их даже перед прогоном по Садовому кольцу Москвы накормили тушёнкой с картошкой.

И это в 44-м году, когда дети в Москве хлебные крошки собирали.

Факт. И не забудем что циклон Б был впервые испробован на советских военнопленных 700 из которых были доставленны для этой цели в освенцим.

CAPRI
05-13-2017, 03:29 PM
Факт. И не забудем что циклон Б был впервые испробован на советских военнопленных 700 из которых были доставленны для этой цели в освенцим.

Вот и закройте рот!

И помалкивайте впредь.

Разбирайтесь со своими японскими сидельцами.

edik
05-13-2017, 03:32 PM
Вот и закройте рот!

И помалкивайте впредь.

Разбирайтесь со своими японскими сидельцами.

(опешил) конкретно к какой моей ремарке относится ваш призыв закрыть мой рот И впредь помалкивать?

CAPRI
05-13-2017, 03:44 PM
(опешил) конкретно к какой моей ремарке относится ваш призыв закрыть мой рот И впредь помалкивать?

Конкретно вот к этой.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82109&page=34&p=7643947&viewfull=1#post7643947

Bliss
05-13-2017, 03:47 PM
(опешил) конкретно к какой моей ремарке относится ваш призыв закрыть мой рот И впредь помалкивать?

Едик, не обращай внимания на дикарей не знающих истореи и зомбированых Путеным. Меньше десяти процентоф немецких военопленых взятых Сталинградском котле дожили до конца войны. Шо говорит шо и совки и наци одново поля ягоды. Из японских сидельцев все жили сыто, просто в изоляции от общества.

Serega1903
05-13-2017, 03:51 PM
Факт. И не забудем что циклон Б был впервые испробован на советских военнопленных 700 из которых были доставленны для этой цели в освенцим.
Это называется: "съездить в селюков-стан и одуреть".
Тебе говорят об одном, а ты совершенно про другое. Это так по-украински.

Serega1903
05-13-2017, 04:06 PM
Едик, не обращай внимания на дикарей не знающих истореи и зомбированых Путеным. Меньше десяти процентоф немецких военопленых взятых Сталинградском котле дожили до конца войны. Шо говорит шо и совки и наци одново поля ягоды. Из японских сидельцев все жили сыто, просто в изоляции от общества.
Не сравнивай свой аватар с фото Софи Лорен в молодости.
Сравнивай сравнимое. Расскажи, сколько немцев Поволжья погибло во время 2МВ.
Б.. сравнивать военнопленных с временно изолированными - нонсенс.
Ты лучше сравни погибших военнопленных КА с погибшими пленными солдатами вермахта.

In2HiDef
05-13-2017, 04:08 PM
И да, большую часть советских военнопленных в немецких лагерях уморили голодом.

В отличие от того, как голодное население Советского Союза поступило с военнопленными немецкими.

Их даже перед прогоном по Садовому кольцу Москвы накормили тушёнкой с картошкой.

И это в 44-м году, когда дети в Москве хлебные крошки собирали.

После того, что Срёга цитировал о польских пленных, я прихожу к выводу: русские так любили немцев, что простили им многие зверства, но поляков ненавидели с такой же силой.

CAPRI
05-13-2017, 04:14 PM
После того, что Срёга цитировал о польских пленных, я прихожу к выводу: русские так любили немцев, что простили им многие зверства, но поляков ненавидели с такой же силой.

Всё проще - в немцах всегда видели достойного врага.

О поляках можешь домыслить сам.

Maximusss
05-13-2017, 04:17 PM
Всё проще - в немцах всегда видели достойного врага.

О поляках можешь домыслить сам.

поляки не подлые и не злобно-спесивые. это москали всё врут.

Serega1903
05-13-2017, 04:17 PM
После того, что Срёга цитировал о польских пленных, я прихожу к выводу: русские так любили немцев, что простили им многие зверства, но поляков ненавидели с такой же силой.
Поляки простили бандеровцам волынскую резню, где погибло намного больше невинных поляков, чем "невинных жандармов, полицаев и офицеров" в Катыни. Я тебе уже неоднократно повторял, что СССР уничтожал нацизм, а не немцев.

Maximusss
05-13-2017, 04:19 PM
Поляки простили бандеровцам волынскую резню, где погибло намного больше невинных поляков, чем "невинных жандармов, полицаев и офицеров" в Катыни. Я тебе уже неоднократно повторял, что СССР уничтожал нацизм, а не немцев.

СССР уничтожал не просто нацизм, а напавшую армию. Почему-то либерасты стараются такой фактик забыть.

CAPRI
05-13-2017, 04:19 PM
поляки не подлые и не злобно-спесивые. это москали всё врут.

Поляки - это нация "задворков Европы".

Этим всё сказано.

Serega1903
05-13-2017, 04:19 PM
поляки не подлые и не злобно-спесивые. это москали всё врут.
Ф.М. Достоевский всё сказал, добавить нечего.

CAPRI
05-13-2017, 04:21 PM
СССР уничтожал не просто нацизм, а напавшую армию. Почему-то либерасты стараются такой фактик забыть.

Потому что они уверены, что Гитлер в этой войне защищался.

Serega1903
05-13-2017, 04:21 PM
СССР уничтожал не просто нацизм, а напавшую армию. Почему-то либерасты стараются такой фактик забыть.
Напавшую армию он (СССР) побеждал, а нацизм уничтожал. Не чувствуешь разницу?

Maximusss
05-13-2017, 04:22 PM
Поляки - это нация "задворков Европы".

Этим всё сказано.

Задворки теперь несколько на Восток переносятся.

CAPRI
05-13-2017, 04:23 PM
Задворки теперь несколько на Восток переносятся.

Задворки просто расширяют свой ареал.

Izolda
05-13-2017, 04:24 PM
Едик, не обращай внимания на дикарей не знающих истореи и зомбированых Путеным. Меньше десяти процентоф немецких военопленых взятых Сталинградском котле дожили до конца войны. Шо говорит шо и совки и наци одново поля ягоды. Из японских сидельцев все жили сыто, просто в изоляции от общества.

мой дом , где я жила в хабаровске, построили японские сидельцы.

Maximusss
05-13-2017, 04:25 PM
Потому что они уверены, что Гитлер в этой войне защищался.

Да, да, а в концлагерях постояльцы пили кофе и кушали печенья. Во всяком случае так по укро ТВ показывали.

Izolda
05-13-2017, 04:27 PM
Да, да, а в концлагерях постояльцы пили кофе и кушали печенья. Во всяком случае так по укро ТВ показывали.

я им верю.

CAPRI
05-13-2017, 04:28 PM
Да, да, а в концлагерях постояльцы пили кофе и кушали печенья. Во всяком случае так по укро ТВ показывали.

Ну, про Бандеру-то это точно из его воспоминаний известно - да, поили какао и угощали плюшками.

Serega1903
05-13-2017, 04:29 PM
мой дом , где я жила в хабаровске, построили японские сидельцы.
Прям так себе и представил дом из бамбука и бумаги.:111: Зато двери раздвижные. По моде.

edik
05-13-2017, 04:29 PM
Конкретно вот к этой.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82109&page=34&p=7643947&viewfull=1#post7643947

Меньше одного процента немецких военнопленныч погибло в американском плену. Те многие тисячи немецких военнопленных, которые были доставленны в лагеря в америке, проводили время в библиотеке, за футболом и тп. Некоторые получили университетские степени (через корреспонденцию) После освобождения, многие из этих пленных решило остатжся в америке и были натурализированы. какой из этих фактов вы оспариваете и за какой я должен молчать?

Serega1903
05-13-2017, 04:32 PM
Ну, про Бандеру-то это точно из его воспоминаний известно - да, поили какао и угощали плюшками.
Как и папу покрытого язвами президента Украины.:111:

CAPRI
05-13-2017, 04:35 PM
Меньше одного процента немецких военнопленныч погибло в американском плену. Те многие тисячи немецких военнопленных, которые были доставленны в лагеря в америке, проводили время в библиотеке, за футболом и тп. Некоторые получили университетские степени (через корреспонденцию) После освобождения, многие из этих пленных решило остатжся в америке и были натурализированы. какой из этих фактов вы оспариваете и за какой я должен молчать?

Эдик, Вам совершенно бесполезно объяснять неуместность Ваших "жестов".

Serega1903
05-13-2017, 04:46 PM
Меньше одного процента немецких военнопленныч погибло в американском плену. Те многие тисячи немецких военнопленных, которые были доставленны в лагеря в америке, проводили время в библиотеке, за футболом и тп. Некоторые получили университетские степени (через корреспонденцию) После освобождения, многие из этих пленных решило остатжся в америке и были натурализированы. какой из этих фактов вы оспариваете и за какой я должен молчать?
Иногда лучше делать конилигус, чем говорить. Займись тем, что у тебя лучше всего получается. Лень объяснять написанный тобою бред. Ты разницы не видишь. Война прошла от Америки далеко.

edik
05-13-2017, 04:58 PM
Эдик, Вам совершенно бесполезно объяснять неуместность Ваших "жестов".

капри, мы все имеем право на собственное мнение, но не на собственные факты. мой пост был конкретным ответом птицу на его конкретный пост. мой пост не в коей мере не уменьшал трагедию советских военнопленных в немецком плену. не знаю чем он вас так задел.

Maximusss
05-13-2017, 05:00 PM
Только я обратил внимание как изменилась риторика Едуарда по отношению к Украине ??

Izolda
05-13-2017, 05:01 PM
Прям так себе и представил дом из бамбука и бумаги.:111: Зато двери раздвижные. По моде.

ты чё? :) Дом построили в 48 году, мы туда переехали в 73. Кап ремонт дома делали в 74, и после этого не делали. ДОм прекрасный- сталинский, и с бомбоубежищем:313:

Izolda
05-13-2017, 05:02 PM
Только я обратил внимание как изменилась риторика Едуарда по отношению к Украине ??

едик не хуевер, у него пройдёт.

Maximusss
05-13-2017, 05:08 PM
едик не хуевер, у него пройдёт.

Таки уже. Вспомни как он молчал будучи в Киеве. А сейчас и то вна украине не так, и то не это, и вообще типа Яковом Кедми быть не нужно. Хотя с другой стороны, Едик молодец, чуял политическую ситуацию так сказать особым местом.

In2HiDef
05-13-2017, 05:08 PM
Всё проще - в немцах всегда видели достойного врага.

О поляках можешь домыслить сам.
Немцы в Москве не были, поляки (ляхи) были. Белополяки тоже неслабо попакостили.


И да, большую часть советских военнопленных в немецких лагерях уморили голодом.
Советские пленные умерли не от голода, а от нежелания сралина подписать Женевскую конвенцию. Для американских и британских пленных у гитлеровцев жратва нашлась, и хоть их в университетах не учили, но посылки от Красного Креста приходили и экзекуции массово не смели проводить.

Maximusss
05-13-2017, 05:09 PM
Советские пленные умерли не от голода, а от нежелания сралина подписать Женевскую конвенцию. Для американских и британских пленных у гитлеровцев жратва нашлась, и хоть их в университетах не учили, но посылки от Красного Креста приходили и экзекуции массово не смели проводить.

Т.е. это Сталин виноват что гитлер уничтожал людей миллионами ??

edik
05-13-2017, 05:14 PM
Только я обратил внимание как изменилась риторика Едуарда по отношению к Украине ??

я всегда желал Украине благосостояния И всех благ. но теперишний курс - это дорога в никуда. точнее, в пропасть...как миним, в кабалу к недобрым немецким тёткам...

Maximusss
05-13-2017, 05:17 PM
я всегда желал Украине благосостояния И всех благ. но теперишний курс - это дорога в никуда. точнее, в пропасть...как миним, в кабалу к недобрым немецким тёткам...

они еще не поняли что назад пути нет.

edik
05-13-2017, 05:19 PM
Т.е. это Сталин виноват что гитлер уничтожал людей миллионами ??

в том посте была маааааааааленькая доля правды - сталин отказался признавать своих пленных И скорее считал их изменниками. это в какой то степени развязало немцам руки...что конечно же оправдывает их зверства...

edik
05-13-2017, 05:21 PM
Таки уже. Вспомни как он молчал будучи в Киеве. А сейчас и то вна украине не так, и то не это, и вообще типа Яковом Кедми быть не нужно. Хотя с другой стороны, Едик молодец, чуял политическую ситуацию так сказать особым местом.

мимо. я своего мнения ре украины никогда не скрывал.

Maximusss
05-13-2017, 05:22 PM
в том посте была маааааааааленькая доля правды - сталин отказался признавать своих пленных И скорее считал их изменниками. это в какой то степени развязало немцам руки...что конечно же оправдывает их зверства...

а как насчет массовых казней немцами местного населения, увоз людей в концлагеря и газовые камеры ? наверное Сталин и тут виноват ?

edik
05-13-2017, 05:22 PM
короче, завтра еду в вену. спать пора.

Maximusss
05-13-2017, 05:24 PM
короче, завтра еду в вену. спать пора.

как там насчет танго ?

edik
05-13-2017, 05:24 PM
а как насчет массовых казней немцами местного населения, увоз людей в концлагеря и газовые камеры ? наверное Сталин и тут виноват ?

это совершенно другая тема. я строго о военнопленных немцах в американском плену говорил. дальше не лезу. потому что...

Alter Ego
05-13-2017, 05:39 PM
И да, большую часть советских военнопленных в немецких лагерях уморили голодом.

В отличие от того, как голодное население Советского Союза поступило с военнопленными немецкими.

Их даже перед прогоном по Садовому кольцу Москвы накормили тушёнкой с картошкой.

И это в 44-м году, когда дети в Москве хлебные крошки собирали.
Сколько немецких военнопленных погибло в советских лагерях?

STYLE
05-13-2017, 06:10 PM
Сколько немецких военнопленных погибло в советских лагерях?

За своих единомышленников переживает.

Bliss
05-13-2017, 06:13 PM
Едик, не разговаривайте с фашистаме, ето бесполезно. Им всёрамно недолго осталось, придёт час когда новые комисары и лично Евгения Альбац в кожаных крагах, поведут их к амбару босиком на расстрел.

Izolda
05-13-2017, 10:08 PM
Едик, не разговаривайте с фашистаме, ето бесполезно. Им всёрамно недолго осталось, придёт час когда новые комисары и лично Евгения Альбац в кожаных крагах, поведут их к амбару босиком на расстрел.

сначала тебя

Alter Ego
05-13-2017, 10:12 PM
Едик, не разговаривайте с фашистаме, ето бесполезно. Им всёрамно недолго осталось, придёт час когда новые комисары и лично Евгения Альбац в кожаных крагах, поведут их к амбару босиком на расстрел.

Изольда первая в комиссары переметнётся.

Serge7
05-13-2017, 10:46 PM
С возрастом осознаёшь, какой это день. Да и всвязи с некоторыми событиями День Победы становится всё ярче и всё значимее.
я не буду писать всякую чушь, как всех заставляют что-то делать ко Дню победы. В каждой семье есть участники войны. Я была в России в тот день и знаю, КАК относятся к 9 Мая в России и что это.

Вот- мой родной Хабаровск

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=xreXUsb_kHo С праздником конечно, всех оставшився единиц, выживших единиц ветеранов. Хотя праздником этот день назвать трудно, когда восточные славяне - украинцы, белорусы и русские потеряли в общей сложности около 40 млн. своих лучших дочерей и сыновей в той войне. Я бы назвал этот день, Днём Скорби всех Славян! Западных, Восточных и Южных. :110:

edik
05-13-2017, 11:38 PM
в том посте была маааааааааленькая доля правды - сталин отказался признавать своих пленных И скорее считал их изменниками. это в какой то степени развязало немцам руки...что конечно же оправдывает их зверства...

опечатка!!!!!! НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!!!!

Птиц
05-14-2017, 12:59 AM
Птиц, ты полон говна. Если бы ты прочитал тот же доцумент до конца, ты бы узнал что менее одного процента Немецких пленных погибло находясь в Американском плену. Более того, некоторые из тхе, кто был доставлен в лагеря в ЮС умудрились закончить тут университеты - да, находясь в плену.

сам ты полон говна. если бы ты прочитал тот же документ до конца, то там приводится еще одна цифра - 1,4 млн. я взял ту, которая берется на основе многих разных документов и подсчетов.

Serge7
05-14-2017, 01:06 AM
сам ты полон говна. если бы ты прочитал тот же документ до конца, то там приводится еще одна цифра - 1,4 млн. я взял ту, которая берется на основе многих разных документов и подсчетов.Птиц? На хрен вам президент КГБэшник, на 18-м году правления. Скажи честно, вы ещё сами не устали от него? :116: :)

Птиц
05-14-2017, 01:18 AM
Меньше одного процента немецких военнопленныч погибло в американском плену. Те многие тисячи немецких военнопленных, которые были доставленны в лагеря в америке, проводили время в библиотеке, за футболом и тп. Некоторые получили университетские степени (через корреспонденцию) После освобождения, многие из этих пленных решило остатжся в америке и были натурализированы. какой из этих фактов вы оспариваете и за какой я должен молчать?

причем тут лагеря в Америке?

The [American] army's policy was to starve [German] prisoners, according to several American soldiers who were there. Martin Brech, retired professor of philosophy at Mercy college in New York, who was a guard at Andernach in 1945, has said that he was told by an officer that "it is our policy that these men not be fed." The 50,000 to 60,000 men in Andernach were starving, living with no shelter in holes in the ground, trying to nourish themselves on grass. When Brech smuggled bread to them through the wire, he was ordered to stop by an officer. Later, Brech sneaked more food to them, was caught, and told by the same officer, "If you do that again, you'll be shot." Brech saw bodies go out of the camp "by the truckload" but he was never told how many there were, where they were buried, or how.

(c)

Эдик, не позорься, не знаешь фактов - не выступай. глупо выглядишь.

Serge7
05-14-2017, 01:22 AM
Ptic.. Не ну я понимаю, что у Exxon-Mobil "заснули" огромные бабки вложенные в Россию. Но, не до такой же степени, когда ситуация грозит перейти в горячий конфликт между нашими двумя странами>?

Птиц
05-14-2017, 01:34 AM
Птиц? На хрен вам президент КГБэшник, на 18-м году правления. Скажи честно, вы ещё сами не устали от него? :116: :)

не знаю, я его не выбирал.

Serge7
05-14-2017, 01:42 AM
не знаю, я его не выбирал.Птиц, есть большие разногласия в нефтянных делах между нашими двумя странами. Тыж понимаешь, почему Рекс Тиллерсон вдруг стал госсекретарём США?

Птиц
05-14-2017, 01:54 AM
Так, вроде и СССР в той же компашке

бред. у Польши, так же как у Германии, был свой "план Барбаросса" - секретный план нападения и разгрома СССР. у СССР таких планов в отношении Германии и Польши не было. военная стратегия СССР всегда была оборонительной.

Птиц
05-14-2017, 01:56 AM
Птиц, есть большие разногласия в нефтянных делах между нашими двумя странами. Тыж понимаешь, почему Рекс Тиллерсон вдруг стал госсекретарём США?

я этим сейчас не интересуюсь вообще. думаю, за трамповский срок в отношениях принципиальных изменений не предвидится, так что на ближайшие 4 года для меня это пустой разговор.

Птиц
05-14-2017, 02:04 AM
Советские пленные умерли не от голода, а от нежелания сралина подписать Женевскую конвенцию.

этот бред опровергали уже 100 раз. ты повторяешь нацистскую ложь. Германия подписала Женевскую конвенцию, и то, что СССР не подписал, не освобождало ее от обязанностей, взятых по этому соглашению. Гитлер изначально дал распоряжение не обращаться с советскими военнопленными по конвенции, текст директивы легко найти в сети.

и, как мы видим, в конечном счете эту конвенцию не соблюдал никто, включая союзников, которые так же как все расстреливали взятых в плен, морили голодом и тяжелым трудом при неадекватном содержании.

Serge7
05-14-2017, 02:09 AM
я этим сейчас не интересуюсь вообще. думаю, за трамповский срок в отношениях принципиальных изменений не предвидится, так что на ближайшие 4 года для меня это пустой разговор.Дай Бог.
Долг платежом красен /русская поговорка/.

Птиц
05-14-2017, 02:09 AM
Сколько немецких военнопленных погибло в советских лагерях?

из того, что их много погибло в советских лагерях, как-то следует, что в американских погибло меньше? или если в советских сгноили (условно говоря) полмиллиона немцев, то то, что в американских сгноили тоже полмиллиона, становится как-то кошернее?

Птиц
05-14-2017, 02:58 AM
Какой благородный СССР! Как насчет расстрела 23 000 польских офицеров в Катыни, согласно какому договору это было сделано?

даже здесь умудрился приврать и передернуть. из 23 тыс. заключенных офицеров была только часть.

и речь шла о том, что до сентября 39-го с нацистами сотрудничали все, не только Сталин. а пассажир опять ни к селу ни к городу приплел Катынь, перевел стрелки.

Птиц
05-14-2017, 03:25 AM
Хмм, а почему Запад в 30х не хотял якшаться с Совком? С 3х попыток...

Гитлер в начале 30х был политик которого ещё не знали ну и ессно на Западе думали - «мало ли что он там писал 10 лет назад сидя в тюрьме чтобы отпиарить свою малюсенькую партию» и не дать ей зачахнуть во время отсидки. А Сталин и советский режим в общем к 1933 уже имели «послужной список» в миллионы (десятки миллионов?) жертв, кровавых методов и т.п. Думаю что один расстрел царской семьи всего 15 лет до того как (без суда и следствия) оставил в мышлении Запада неизгладимое на то время (1930-ые) впечатление.

хмм. вот же чушь. Запад якшался с Гитлером вплоть до начала вв2. встреча в Мюнхене была всего за год до этого. и што, на Западе к 38-му не знали про нацистские расовые законы, кровавые методы (ночь длинных ножей, хрустальная ночь и т.д.) и думали "мало ли"? про Бухенвальд и Дахау долго потом, после войны, доказывали, что не знали. но ведь знали же.

так что всё это твое "построение" - ерунда на постном масле. на Западе прекрасно знали, что из себя представляет Гитлер, и действовали вполне сознательно все те годы, поддерживая и выкармливая его против общего врага - Коминтерна. не говоря уже о том, что в западных странах вполне себе нормально существовали нацистские партии, были политики на платформе гитлеризма, в определенных кругах эта идеология даже пользовалась достаточно большой популярностью.

Птиц
05-14-2017, 03:37 AM
И да, я критикую и всегда критиковал и буду критиковать Запад за то что они не сдержали ре-милитаризацию Рейнланд в 1935-36гг. У Гитлера в дневниках даже было опасение что он тогда брал огромный риск т.к. если бы ВБ и Франция послали воен. силы остановить милитаризацию то у него на тот момент было нечем ответить и его бы просто убрали бы с полит. карты Европы. И малодушие по отношению к захвату Судетенленд в 1938 («Судетенлэнд наш! (почти ц)). И вина за это малодушие на Европолитиках которые хотели «мира» любой ценой.

бла-бла-бла. в 1935-36 Запад еле держался на ногах экономически после коллапса 29-го. западные промышленники целовали наци в зад, чтобы получить контракт в Германии, включая крупнейших - Форд, Рокфеллер, Дюпон.

и ты опять передергиваешь - сталбыть, вина только на европейских политиках, а на американских - нет?

политика умиротворения Гитлера была с одной стороны сознательной и умышленной в надежде на то, что он первым нападет на СССР, с другой вынужденной, потому как "если бы ВБ и Франция послали воен. силы", то Гитлер мог запросто вступить в альянс со Сталиным, и тогда Европа стала бы красно-коричневой (как показала дальнейшая практика) не в считанные месяцы, а в считанные дни.

к тому же, у Англии было значительно больше разногласий в то время в вопросах глобальной политики со Штатами, чем с Гитлером, и, если учесть привычный для Америки подход "кто побеждает, тем и помогаем" и "у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы", то кому стали бы помогать американцы, вложившие в немецкую экономику немалые деньги, и кто с кем воевал бы впоследствии в вв2 - еще вопрос.

наконец, Франция и Англия подписывали пакт Бриана - Келлога, по которому, пошли они "воен. силы" в Германию, подпадали под определение агрессора. но ты, судя по узости взглядов и наивности подходов к вопросу, видимо, никогда не слышал о таком, а знания об истории у тебя в основном из газеты "Панорама".

CAPRI
05-14-2017, 03:42 AM
хмм. вот же чушь. Запад якшался с Гитлером вплоть до начала вв2. встреча в Мюнхене была всего за год до этого. и што, на Западе к 38-му не знали про нацистские расовые законы, кровавые методы (ночь длинных ножей, хрустальная ночь и т.д.) и думали "мало ли"? про Бухенвальд и Дахау долго потом, после войны, доказывали, что не знали. но ведь знали же.

так что всё это твое "построение" - ерунда на постном масле. на Западе прекрасно знали, что из себя представляет Гитлер, и действовали вполне сознательно все те годы, поддерживая и выкармливая его против общего врага - Коминтерна. не говоря себе о том, что в западных странах вполне себе нормально существовали нацистские партии, были политики на платформе гитлеризма, в определенных кругах эта идеология даже пользовалась достаточно большой популярностью.

В Британии, например.

crazy-mike
05-14-2017, 05:48 AM
хмм. вот же чушь. Запад якшался с Гитлером вплоть до начала вв2. встреча в Мюнхене была всего за год до этого. и што, на Западе к 38-му не знали про нацистские расовые законы, кровавые методы (ночь длинных ножей, хрустальная ночь и т.д.) и думали "мало ли"? про Бухенвальд и Дахау долго потом, после войны, доказывали, что не знали. но ведь знали же.

так что всё это твое "построение" - ерунда на постном масле. на Западе прекрасно знали, что из себя представляет Гитлер, и действовали вполне сознательно все те годы, поддерживая и выкармливая его против общего врага - Коминтерна. не говоря уже о том, что в западных странах вполне себе нормально существовали нацистские партии, были политики на платформе гитлеризма, в определенных кругах эта идеология даже пользовалась достаточно большой популярностью.

Гитлера на "западе" очень хорошо с 1923го года знали. ( в Мюнхене много всяких-разных американцев-англичан-французов вращалось тогда - чуточку дипломатов-шпионов-журналистов. Тогда журналист - это как раз было прикрытие для шпиона )

crazy-mike
05-14-2017, 06:36 AM
В Британии, например.

пусть о плане Дауэса-Юнга вспомнят - без него вообще бы ничего у австрийского художника-неудачника не получилось ( никаких дутых "экономических чудес" вообще бы не былр ). Эта радость ведь не в 1933 остановилась , а намного позже.
Ну была там ещё очень тёмная история с "теневым рейхсвером" ( "чёрным рейхсвером" и добровольческим пограничным корпусом на границе с Польшей ). Вопросами вооружения чёрного рейхсвера Кейтель тогда занимался в генштабе Веймарской республики. А денежка туда и от плана Дауэса-Юнга попадала. Все знали , что это "нарушение версальских соглашений" , но для борьбы с коммуняками ведь ничего не жалко. )
А еще именно Англия помогла Германии восстановить военно-морской флот.

edik
05-14-2017, 12:20 PM
причем тут лагеря в Америке?

The [American] army's policy was to starve [German] prisoners, according to several American soldiers who were there. Martin Brech, retired professor of philosophy at Mercy college in New York, who was a guard at Andernach in 1945, has said that he was told by an officer that "it is our policy that these men not be fed." The 50,000 to 60,000 men in Andernach were starving, living with no shelter in holes in the ground, trying to nourish themselves on grass. When Brech smuggled bread to them through the wire, he was ordered to stop by an officer. Later, Brech sneaked more food to them, was caught, and told by the same officer, "If you do that again, you'll be shot." Brech saw bodies go out of the camp "by the truckload" but he was never told how many there were, where they were buried, or how.

(c)

Эдик, не позорься, не знаешь фактов - не выступай. глупо выглядишь.

https://en.wikipedia.org/wiki/German_prisoners_of_war_in_the_United_States

https://www.quora.com/What-evidence-is-there-about-the-Allies-and-Eisenhowers-death-camps-and-starvation-of-the-Germans-after-World-War-II

Птиц
05-14-2017, 12:24 PM
https://en.wikipedia.org/wiki/German_prisoners_of_war_in_the_United_States

опять за рыбу гроши. я тебе факты, записанные со слов очевидца, служившего охранником в лагере, а ты мне опять шнягу про лагеря в Америке.

и там тоже в твоей же ссылке о том, что военнопленных заставляли работать за доллар в день, а про библиотеки и университеты это тебе рассказали по Хистори Ченнел.

edik
05-14-2017, 12:26 PM
[QUOTE=Птиц;7644381]опять за рыбу гроши. я тебе факты, записанные со слов очевидца, служившего охранником в лагере, а ты мне опять шнягу про лагеря в Америке.

и там тоже в твоей же ссылке о том, что военнопленных заставляли работать за доллар в день, а про библиотеки и университеты это тебе рассказали по Хистори Ченнел.[/QUOTE

chto mog rjadovoj soldat ili dazhe serzhant znat' o politike Amerikanskoj Armii v otnoshenii nemeckih voennoplennyh - dazhe so slov oficera? ]

Птиц
05-14-2017, 12:32 PM
chto mog rjadovoj soldat ili dazhe serzhant znat' o politike Amerikanskoj Armii v otnoshenii nemeckih voennoplennyh - dazhe so slov oficera?

какая разница рядовой или не рядовой? если рядовой, то то, что он видел своими глазами, не считается? и не пытайся перетянуть разговор на полисиз, ты возразил, дескать, про то, что американцы морили голодом пленных - фулл оф шит, - читай, что было опубликовано в научном журнале по вопросам истории еще в 1990 г.

http://www.ihr.org/jhr/v10/v10p161_brech.html

CCPC
05-14-2017, 12:45 PM
Балабошка тролит Эдика. Из неприязни наверное..

edik
05-14-2017, 12:47 PM
какая разница рядовой или не рядовой? если рядовой, то то, что он видел своими глазами, не считается? и не пытайся перетянуть разговор на полисиз, ты возразил, дескать, про то, что американцы морили голодом пленных - фулл оф шит, - читай, что было опубликовано в научном журнале по вопросам истории еще в 1990 г.

хттп://щщщ.ихр.орг/йхр/в10/в10п161_бреч.хтмл

это были не военнопленные И это было во Французской зоне. И это был очень странный солдат.

Птиц
05-14-2017, 12:54 PM
это были не военнопленные

???


In late March or early April 1945, I was sent to guard a POW camp near Andernach along the Rhine.

а кого содержат в лагерях военнопленных (по-английски POW camp)? уголовников?


это было во Французской зоне
с чего ты взял? ты точно знаешь, в чьей зоне был этот самый Andernach?

Птиц
05-14-2017, 01:03 PM
Балабошка тролит Эдика. Из неприязни наверное..

отвянь, припадошный.

Serge7
05-14-2017, 01:50 PM
Едик, не разговаривайте с фашистаме, ето бесполезно. Им всёрамно недолго осталось, придёт час когда новые комисары и лично Евгения Альбац в кожаных крагах, поведут их к амбару босиком на расстрел. Судя по участникам главного, Первого российского канала, и его директора - вполне может быть... Опять...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/Vladimir_Putin_and_Konstantin_Ernst_24_March_2014. jpeg/250px-Vladimir_Putin_and_Konstantin_Ernst_24_March_2014. jpeg

Serge7
05-14-2017, 02:34 PM
бред. у Польши, так же как у Германии, был свой "план Барбаросса" - секретный план нападения и разгрома СССР. у СССР таких планов в отношении Германии и Польши не было. военная стратегия СССР всегда была оборонительной. Не , Птицкин. Тут ты не прав, нмв. Хитрый осетин просто не успел напасть на Германию первым.

Птиц
05-14-2017, 03:16 PM
Не , Птицкин. Тут ты не прав, нмв. Хитрый осетин просто не успел напасть на Германию первым.

СССР тоже подписывал пакт Бриана - Келлога. напасть на Германию - и воевать в одиночку со всей Европой? зачем?

Serge7
05-14-2017, 03:25 PM
СССР тоже подписывал пакт Бриана - Келлога. напасть на Германию - и воевать в одиночку со всей Европой? зачем? Я кстати только жалею, что Сталин не успел напасть первым, Птицкин. Ибо наши людские потери были бы, минимум раз в десять меньше, в этом случае.

Птиц
05-14-2017, 03:32 PM
Я кстати только жалею, что Сталин не успел напасть первым, Птицкин. Ибо наши людские потери были бы, минимум раз в десять меньше, в этом случае.

ты считаешь? ...хотя возможно. зависит, насколько раньше. если когда у Гитлера были всего несколько дивизий, примитивные танки и авиация. но здесь, если бы Англия, Франция, Польша и все остальные вступили бы в войну на стороне Германии, то скорее всего РККА разгромили бы за 6 недель или быстрее. у Франции в 39 году было больше танков чем у всех остальных армий мира вместе взятых. у Гитлера не было флота - британский разнес бы в щепки Ленинград, Одессу, Севастополь, Новороссийск. самоубийство.

Serge7
05-14-2017, 03:47 PM
ты считаешь? ...хотя возможно. зависит, насколько раньше. если когда у Гитлера были всего несколько дивизий, примитивные танки и авиация. но здесь, если бы Англия, Франция, Польша и все остальные вступили бы в войну на стороне Германии, то скорее всего РККА разгромили бы за 6 недель или быстрее. у Франции в 39 году было больше танков чем у всех остальных армий мира вместе взятых. у Гитлера не было флота - британский разнес бы в щепки Ленинград, Одессу, Севастополь, Новороссийск. самоубийство.Запад нас кинул... Перед войной... Особенно англо-саксы. Тут спора нет. Но, Запад никогда и не признавал большевистский - еврейский незаконный переворот Октября 1917-го. Как и никогда не признал первое еврейское-советское правительство. Если ты помнишь, Америчка признала советское правительство, только уже при хитром осетине. :116: :)

Serega1903
05-14-2017, 04:08 PM
Я кстати только жалею, что Сталин не успел напасть первым, Птицкин. Ибо наши людские потери были бы, минимум раз в десять меньше, в этом случае.
https://newsland.com/static/u/article_image/16/12/23/tmpcd1Rxn.jpeg

Птиц
05-14-2017, 04:11 PM
Запад нас кинул... Перед войной... Особенно англо-саксы. Тут спора нет. Но, Запад никогда и не признавал большевистский - еврейский незаконный переворот Октября 1917-го. Как и никогда не признал первое еврейское-советское правительство. Если ты помнишь, Америчка признала советское правительство, только уже при хитром осетине. :116: :)

большинство европейских стран признали СССР в 1923-24. Америчка как раз намного позже - в 1933-ем. насчет кинули - скорее динамили - с 33-го по 39-й год. в 39-ом Англия и Франция сами предложили провести переговоры по созданию тройственного пакта с СССР против Гитлера, но и здесь продинамили до августа, когда Гитлер был полностью готов к началу захвата Европы.

Serge7
05-14-2017, 04:16 PM
большинство европейских стран признали СССР в 1923-24. Америчка как раз намного позже - в 1933-ем. насчет кинули - скорее динамили - с 33-го по 39-й год. в 39-ом Англия и Франция сами предложили провести переговоры по созданию тройственного пакта с СССР против Гитлера, но и здесь продинамили до августа, когда Гитлер был полностью готов к началу захвата Европы.Получается Изольда права? Без кровавого дядюшки Джо во всём мире было тогда - и не туды, и не сюды? :116: :)

Птиц
05-14-2017, 04:32 PM
Получается Изольда права? Без кровавого дядюшки Джо во всём мире было тогда - и не туды, и не сюды? :116: :)

я не совсем понял, о чем ты, но во всём мире тогда было так - все против всех и все против Советов. если мысленно убрать из уравнениия СССР и Германию, то в вв2 Англия и Франция воевали бы с Японией и Америкой.

Лось
05-15-2017, 04:05 PM
О чем вы, люди? Пока Британия в одиночку воевала с Германией, Сталин делил с Германией Европу, а также Германию кормил, снабжал сырьем и топливом. Один совместный парад в Бресте чего стоит. Мог запад верить такому Сталину?

Alter Ego
05-17-2017, 12:36 AM
Аудиозапись разговора Гитлера с финнским коммандующим Маннерхеймом в 1942 году. Запись делалась тайно и это, кажется, единственная плёнка, где он говорит спокойным нормальным голосом. Субтитры на английском.


http://youtu.be/ClR9tcpKZec