View Full Version : Срочно ищу комнату в Бруклине для переезда.
Whoever
02-15-2017, 10:28 AM
не читаеца у меня тут живой журнал.
но на скока я знаю быкова уже, по многочисленным его писаниям на эту тему,
для него вопрос решен - он в россии, ему иммиграция никуда не нужна.
он по культуре русский. еврейство - отдельная спец. тема,
частная для него, не публичная. а иммиграция ему впадлу. хоть в омерегу,
хоть в израиль, хоть в австралию едрить ее в качель.
а зачем литераторы нужны в "бездуховных" странах.:111:
Yurcha
02-15-2017, 10:28 AM
почему бы мне это понрравилось.
ассимиляция - личный выбор каждого.
к исчезновению антисемитизма не ведёт.
тогда зачем?
По мнению Быкова ведёт к исчезновению провинциальности
Kisochka
02-15-2017, 10:28 AM
не расстраивайся.
С каких ето щей я должна расстраиваться? интересное дело......чеб мне из-за океяна какая-то кукушка чета там рассказывала о патриотизме и топоре.
CAPRI
02-15-2017, 10:29 AM
Что значит "нельзя"? Это спорное утверждение. Если эмоционально абстрагироваться от неприятного чувства на душе от его высказываний по поводу Израиля - то согласна.
Умом я понимаю, что можно разделять отношение к нации и к государству, но сердцем такую позицию не признаю. И это касается не только евреев.
Тем не менее есть немало людей, которые вполне успешно разделяют эти понятия.
Sixteen
02-15-2017, 10:29 AM
Тебе бы понравилось. Он призывает евреев к ассимиляции.
а чего в этом плохого.
половина евреев призывает евреев к ассимиляции.
а другая половина призывает к израелизации.
а третья половина, под названием ультрарелигиозники,
требуют дисбанднуть израиль, жить компактными коммьюнитизами
в чужих странах и ждать пока откроеца очередной эдишен Храма.
первые две половины лично мне окей, а третья памоему никуда нигадиццо.
но все три есть. а виноват значит лично Быков-Гильбертруд?
Izolda
02-15-2017, 10:30 AM
ты тоже для меня машка из колхоза, по блату закончившая престижный вуз - и что дальше.
ну вот- чисто шмуликовское. Если хороший институт- то по блату, если хорошая работа- то воруют там..
Хуе, мы русские другие, и не рыпайся даже, не проканаешь нашим.
Whoever
02-15-2017, 10:30 AM
тебя волнует не столько размер коррупции как невозможность в ней участвовать)
что ты понимаешь под участием - наказуемое, или нет?
для наказуемого участия возможность есть почти у всех.
для безнаказанного - для избранных. :1:
CAPRI
02-15-2017, 10:31 AM
У Губермана есть свой взгляд)
Безусловно. Но для меня его взгляд не релевантен.
Izolda
02-15-2017, 10:31 AM
С каких ето щей я должна расстраиваться? интересное дело......чеб мне из-за океяна какая-то кукушка чета там рассказывала о патриотизме и топоре.
ната, кукушка оставляет детей. Ну так кто из нас кукушка? не начинай, дорогая.
Quanty
02-15-2017, 10:31 AM
хорошая шишка всегда в цене.
"ноги как руки, руки как грабли, вместо головы шишка...." (с)
Kisochka
02-15-2017, 10:31 AM
а чего в этом плохого.
половина евреев призывает евреев к ассимиляции.
а другая половина призывает к израелизации.
а третья половина, под названием ультрарелигиозники,
требуют дисбанднуть израиль, жить компактными коммьюнитизами
в чужих странах и ждать пока откроеца очередной эдишен Храма.
первые две половины лично мне окей, а третья памоему никуда нигадиццо.
но все три есть. а виноват значит лично Быков-Гильбертруд?
предлагаю кочевать...скоро весна. Ченить поднадоело....раз и собрались табором...к етому, к морю
Whoever
02-15-2017, 10:31 AM
ну вот- чисто шмуликовское. Если хороший институт- то по блату, если хорошая работа- то воруют там..
Хуе, мы русские другие, и не рыпайся даже, не проканаешь нашим.
ооо.
не дай Б-г быть "на вас" похожим.
Izolda
02-15-2017, 10:32 AM
я за израиль и за переселение евреев туда. я сионист.
Yurcha
02-15-2017, 10:32 AM
не читаеца у меня тут живой журнал.
но на скока я знаю быкова уже, по многочисленным его писаниям на эту тему,
для него вопрос решен - он в россии, ему иммиграция никуда не нужна.
он по культуре русский. еврейство - отдельная спец. тема,
частная для него, не публичная. а иммиграция ему впадлу. хоть в омерегу,
хоть в израиль, хоть в австралию едрить ее в качель.
Судя по всему ты не очень хорошо знаком с его точкой зрения по поводу евреев и их нежелания ассимилироваться. Израиль он вообще считает "исторической ошибкой".
Kisochka
02-15-2017, 10:32 AM
ну вот- чисто шмуликовское. Если хороший институт- то по блату, если хорошая работа- то воруют там..
Хуе, мы русские другие, и не рыпайся даже, не проканаешь нашим.
ой, ой....токо не надо тебе вещать от имени русского народа....не надаааааа, ля ля ля
Yurcha
02-15-2017, 10:33 AM
я за израиль и за переселение евреев туда. я сионист.
Там места мало для всех евреев)
Izolda
02-15-2017, 10:33 AM
ооо.
не дай Б-г быть "на вас" похожим.
ну вот, у хуе аргументы кончились, щас начнёт выть про антисемитизм и притеснения. это же надо таким родиться.. фу.
Izolda
02-15-2017, 10:34 AM
Там места мало для всех евреев)
вы евреи, придумаете что- нибудь.
Whoever
02-15-2017, 10:34 AM
ната, кукушка оставляет детей. Ну так кто из нас кукушка? не начинай, дорогая.
уууууу, какая добрая славянка.
Kisochka
02-15-2017, 10:34 AM
Там места мало для всех евреев)
аха, поетому многие переехали в США, так сказать освобождая место теснившимся
Whoever
02-15-2017, 10:34 AM
ну вот, у хуе аргументы кончились, щас начнёт выть про антисемитизм и притеснения. это же надо таким родиться.. фу.
лично у тебя ручонки коротки кого-либо притеснять.
Kisochka
02-15-2017, 10:35 AM
ната, кукушка оставляет детей. Ну так кто из нас кукушка? не начинай, дорогая.
пфффффф, какая я тебе "дорогая".....:120:
Yurcha
02-15-2017, 10:35 AM
Тем не менее есть немало людей, которые вполне успешно разделяют эти понятия.
Согласна, но сама ты к этим людям не относишься. Не так ли?
Kisochka
02-15-2017, 10:36 AM
лично у тебя ручонки коротки кого-либо притеснять.
несите топор....пальцы смотрю зато слишком длинные, чеб печатать по клаве
Izolda
02-15-2017, 10:37 AM
ой, ой....токо не надо тебе вещать от имени русского народа....не надаааааа, ля ля ля
ты не выспалась? успокойся.
Whoever
02-15-2017, 10:37 AM
Судя по всему ты не очень хорошо знаком с его точкой зрения по поводу евреев и их нежелания ассимилироваться. Израиль он вообще считает "исторической ошибкой".
между желанием ассимилироваться и нежеланием ассимилироваться есть масса полутонов.
а Быков, похоже, ограниченный.
CAPRI
02-15-2017, 10:37 AM
Я с удовольствием слушаю лекции Быкова по литературе и люблю его стихи. Но! с какой стати Быков считает себя солью земли Русской? Более того, я считаю, что он не имеет морального права участвовать в политике России. Из-за таких как он, такие как Изольда, берут топоры и устраивают погромы.
P.S. Извини, Изольда. Я тебя и Быкова, по-своему, люблю
С какого это перепугу он не имеет права участвовать в российской политике?
В которой он и не участвует, кстати.
Никогда не слышала в его исполнении утверждений про его имманентную принадлежность к "соли земли Русской", не берусь комментировать.
Возможно, его слова истолкованы неверно, важен контекст, в данном случае.
Изольда с топором и на Лилю Брик, и на Бродского пойдёт, ей без разницы их участие в российской политике или полное отсутствие такового.
Quanty
02-15-2017, 10:38 AM
Там места мало для всех евреев)
можно в северный экономический район России. Коми, Карелия, Ненецкий АО.....площадь огромная, а плотность населения низкая. там места всем хватит.
Yurcha
02-15-2017, 10:39 AM
аха, поетому многие переехали в США, так сказать освобождая место теснившимся
Из США тоже многие переехали в Израиль. Что там в Израиль, даже в Сибирь вернулись)
Whoever
02-15-2017, 10:39 AM
Изольда с топором и на Лилю Брик, и на Бродского пойдёт, ей без разницы их участие в российской политике или полное отсутствие такового.
но с топором на Кобзона ей слабо.
Izolda
02-15-2017, 10:40 AM
капри детский сад. щас меня только в негативном свете будет рисовать.. Хотя интеллигентные и воспитанные люди обычно просто игнорируют.
не форум, а сплошной пмс.
Sixteen
02-15-2017, 10:40 AM
Судя по всему ты не очень хорошо знаком с его точкой зрения по поводу евреев и их нежелания ассимилироваться. Израиль он вообще считает "исторической ошибкой".
это абсолютно нормально для его факции. и для ултра-религиозной факции тоже.
я об чем - о том что это не его личное мнение, он его разделяет с целой кучей других людев.
Kisochka
02-15-2017, 10:40 AM
ты не выспалась? успокойся.
отчево же...выспалась, не волнуюсь.....смеюся я, от тово как ты снова бьесся в национальном угаре. Че волноваться из-за всяких америкосок-то:217:
Izolda
02-15-2017, 10:41 AM
но с топором на Кобзона ей слабо.
как настоящий шмуличек, ко всем прибежит и каждому подтяфкнет, враг моего врага- мой друг. :116:
Kisochka
02-15-2017, 10:42 AM
капри детский сад. щас меня только в негативном свете будет рисовать.. Хотя интеллигентные и воспитанные люди обычно просто игнорируют.
не форум, а сплошной пмс.
Интеллихетные люди на РА не ходют....(поправила топор, поправила овечий тулупчик)......Че тебя рисовать...ты сама себя рисуешь, не хуже Айвазовсково...вся такая в пене
Sixteen
02-15-2017, 10:42 AM
но ваще немного смешно асуждать Быкова за нежелание ехать в израиль и за желание ассимилировать сидя где-то в омереге.
Whoever
02-15-2017, 10:43 AM
можно в северный экономический район России. Коми, Карелия, Ненецкий АО.....площадь огромная, а плотность населения низкая. там места всем хватит.
это для вас, славяне.
дерзайте.
CAPRI
02-15-2017, 10:43 AM
Тебе бы понравилось. Он призывает евреев к ассимиляции.
А что ты думаешь по поводу ассимиляции немцев, французов, поляков, грузин и иже с ними?
Yurcha
02-15-2017, 10:43 AM
С какого это перепугу он не имеет права участвовать в российской политике?
В которой он и не участвует, кстати.
Никогда не слышала в его исполнении утверждений про его имманентную принадлежность к "соли земли Русской", не берусь комментировать.
Возможно, его слова истолкованы неверно, важен контекст, в данном случае.
Изольда с топором и на Лилю Брик, и на Бродского пойдёт, ей без разницы их участие в российской политике или полное отсутствие такового.
Я утрировала его фразу, что евреи должны быть растворены как соль, а не собираться в одной солонке. Но то что он претендует, возможно по праву, на должность небожителя русской культуры - факт.
Sixteen
02-15-2017, 10:43 AM
Интеллихетные люди на РА не ходют....(поправила топор, поправила овечий тулупчик)......Че тебя рисовать...ты сама себя рисуешь, не хуже Айвазовсково...вся такая в пене
"пройдемса тапаром па вишневаму саааааду" - заорал я диким голосом и палез в сарай за бензиновой канистрой.
Yurcha
02-15-2017, 10:44 AM
А что ты думаешь по поводу ассимиляции немцев, французов, поляков, грузин и иже с ними?
Я об этом не думаю
Kisochka
02-15-2017, 10:44 AM
как настоящий шмуличек, ко всем прибежит и каждому подтяфкнет, враг моего врага- мой друг. :116:
Граждани русскаи и примкнувшие и им иудеи.....Ето что же делается-то, ето как же так можится....че какая американка по имени Изя, доколе, доколе:111:
Sixteen
02-15-2017, 10:44 AM
Я утрировала его фразу, что евреи должны быть растворены как соль, а не собираться в одной солонке. Но то что он претендует, возможно по праву, на должность небожителя русской культуры - факт.
опять таки не он один.
это он ваще у солженицына спер. а у кого это спер солженицын
я не берусь судить паскоку не помню.
Izolda
02-15-2017, 10:44 AM
отчево же...выспалась, не волнуюсь.....смеюся я, от тово как ты снова бьесся в национальном угаре. Че волноваться из-за всяких америкосок-то:217:
ты просто завидуешь.:116:
Yurcha
02-15-2017, 10:46 AM
капри детский сад. щас меня только в негативном свете будет рисовать.. Хотя интеллигентные и воспитанные люди обычно просто игнорируют.
не форум, а сплошной пмс.
Многая лета ее пмс-у)
Whoever
02-15-2017, 10:46 AM
как настоящий шмуличек, ко всем прибежит и каждому подтяфкнет, враг моего врага- мой друг. :116:
извини, уважаемая, я не разбираюсь в ньюансах ваших сложных отноший.
вот с натой ты меня удивила, потому как если бы она что-то подобное написала про тебя, ты бы тут ещё день верещала на тему "забаньте её, она о семье, святое затронула".
Kisochka
02-15-2017, 10:47 AM
ты просто завидуешь.:116:
не дай бох каждому, как говорится......Изя , я уzhе метнулася за топором, сгоняла по бырому. Не егози....чеб ты не написала, ето у тебя не от национальности...."дуро набитое", понятие межнациональное
Сиамчик
02-15-2017, 10:47 AM
ната, кукушка оставляет детей. Ну так кто из нас кукушка? не начинай, дорогая.
:197:
Kisochka
02-15-2017, 10:48 AM
извини, уважаемая, я не разбираюсь в ньюансах ваших сложных отноший.
вот с натой ты меня удивила, потому как если бы она что-то подобное написала про тебя, ты бы тут ещё день верещала на тему "забаньте её, она о семье, святое затронула".
видишь да...замашки у ей мелкобуржуазные:111:
Кстати, седня у меня подружка ночевала. Дочерь позвонила по скайпу в 8 утра. Мы с дочерем на англиском. Она спрашивает мою подружку...."у тебя бритиш акцент?", мы ржем....у нас русский акцент:111:
Yurcha
02-15-2017, 10:49 AM
это абсолютно нормально для его факции. и для ултра-религиозной факции тоже.
я об чем - о том что это не его личное мнение, он его разделяет с целой кучей других людев.
Я не против плюрализма мнений. Быков - антисионист, это его мнение.
CAPRI
02-15-2017, 10:52 AM
Согласна, но сама ты к этим людям не относишься. Не так ли?
Зависит от контекста. (с)
Izolda
02-15-2017, 10:55 AM
не дай бох каждому, как говорится......Изя , я уже метнулася за топором, сгоняла по бырому. Не егози....чеб ты не написала, ето у тебя не от национальности...."дуро набитое", понятие межнациональное
не кипятись.
Yurcha
02-15-2017, 10:55 AM
Зависит от контекста. (с)
Согласна, если бы Быков критиковал правительство страны или какие-то непосредственные действия, то это - один контекст. Не признавать право страны на существование, и называть ее " исторической ошибкой" - это уже другой контекст.
Izolda
02-15-2017, 10:57 AM
кстати, я совсем не понимаю- как можно быть евреем и не любить израиль? Вернее, быть против того, чтоб евреи были в израиле? странно...
Kisochka
02-15-2017, 10:57 AM
не кипятись.
да брось ты лодку раскачивать.......из-за тебя не то шта кипятиться, чихнуть не охота. Ты Изя как моль бледная, одно и тоже годами вещаешь
fizruk
02-15-2017, 10:57 AM
Анархия какая-то, мать порядка. Я видно много здесь пропустил. Раньше коалиция просматривалась левая и правая, а сейчас все друг друга мочат. Так нельзя, товарищи, надо как то более последовательно вести себя.
Одно я понял, евреев не любят все, даже евреи. Но больше всех Кванти, так как он не хочет дать им место под солнцем а отсылает в вечную мерзлоту.
Вопрос едины ли евреи и Израиль не раскрыт.
CAPRI
02-15-2017, 10:59 AM
Я утрировала его фразу, что евреи должны быть растворены как соль, а не собираться в одной солонке. Но то что он претендует, возможно по праву, на должность небожителя русской культуры - факт.
Ты не утрировала, а полностью исказала его фразу.
Не заметила у Быкова никаких претензий на "Олимп".
Izolda
02-15-2017, 10:59 AM
да брось ты лодку раскачивать.......из-за тебя не то шта кипятиться, чихнуть не охота. Ты Изя как моль бледная, одно и тоже годами вещаешь
согласна.
Yurcha
02-15-2017, 10:59 AM
как настоящий шмуличек, ко всем прибежит и каждому подтяфкнет, враг моего врага- мой друг. :116:
Это был камень в мой огород?)
Kisochka
02-15-2017, 11:00 AM
согласна.
да и пофик...согласна ты, не согласна
Izolda
02-15-2017, 11:00 AM
Это был камень в мой огород?)
ты чё??? Это хуеверу. Тебя я люблю ( тоже по своему)
да и какой ты шмулик? ты на них не похожа.
CAPRI
02-15-2017, 11:01 AM
Я об этом не думаю
А я думаю. И не вижу никаких различий с евреями, в данном случае.
Izolda
02-15-2017, 11:02 AM
да и пофик...согласна ты, не согласна
ты права.
fizruk
02-15-2017, 11:03 AM
ООО, my kinda people. I like each and every one of them.
быков, шендерович, гозман, сванидзе, белковский, ганатопольского, гельмана.
Kisochka
02-15-2017, 11:03 AM
ты права.
Изя, не части.....мне правда пофик
Izolda
02-15-2017, 11:04 AM
Изя, не части.....мне правда пофик
я знаю, и ты да, права. И последнее слово будет за тобой.
Yurcha
02-15-2017, 11:05 AM
А я думаю. И не вижу никаких различий с евреями, в данном случае.
А я вижу, они никогда не были "кочевыми народами"
Kisochka
02-15-2017, 11:06 AM
я знаю, и ты да, права. И последнее слово будет за тобой.
мда, какая ты всё же глупая.......Ну какое слово. Ну верещишь ты годами про евреев, ну мож как-то тебя ето бодрит штоле, ну и верищи дальше....по-барабану же
CAPRI
02-15-2017, 11:08 AM
Согласна, если бы Быков критиковал правительство страны или какие-то непосредственные действия, то это - один контекст. Не признавать право страны на существование, и называть ее " исторической ошибкой" - это уже другой контекст.
Имеет право на мнение.
Другой вопрос, если бы он призывал эту "ошибку" исправить.
Вот Познер, например, считает главной и трагической ошибкой России выбор православия.
Это не делает его русофобом.
Yurcha
02-15-2017, 11:10 AM
Имеет право на мнение.
Другой вопрос, если бы он призывал эту "ошибку" исправить.
Вот Познер, например, считает главной и трагической ошибкой России выбор православия.
Это не делает его русофобом.
Я сразу сделала поправку, и исправила "антисемита" на "антисиониста"
Whoever
02-15-2017, 11:12 AM
ООО, my kinda people. I like each and every one of them.
быков, шендерович, гозман, сванидзе, белковский, ганатопольского, гельмана.
обалденные ребята.
внесли огромный вклад в русскую культуру.
Kisochka
02-15-2017, 11:14 AM
обалденные ребята.
внесли огромный вклад в русскую культуру.
да брось ты.....ничего они не внесли в культуру, вот если честно
Whoever
02-15-2017, 11:15 AM
да брось ты.....ничего они не внесли в культуру, вот если честно
с такими рассуждениями мы и до Толстого доберёмся.
CAPRI
02-15-2017, 11:15 AM
А я вижу, они никогда не были "кочевыми народами"
То есть про Великое переселение народов ты не слышала?
CAPRI
02-15-2017, 11:17 AM
Я сразу сделала поправку, и исправила "антисемита" на "антисиониста"
Ок, это не делает Познера врагом России.
ООО, мы кинда пеопле. И лике еач анд еверы оне оф тхем.
быков, шендерович, гозман, сванидзе, белковский, ганатопольского, гельмана.
из всех только ганапольского знаю
...по радио американскому выступал, ругал россию, потом пожил год, уехал обратно, стал америку ругать
потом иsчеz с радио и его следы затерялись
а, нет. быкова , конечно, тоже
читала () )))
fizruk
02-15-2017, 11:19 AM
обалденные ребята.
внесли огромный вклад в русскую культуру.
Извини, я тебя подправлю. Пытались внести. Некоторые уже и не в России.
Нельзя внести культуру туда, где ей уже не пахнет 100 лет. Да и до этого культура весьма сложно культивировалась при православии. Рабы понимают только удар плёткой и молят чтобы их ещё больше стегали постоянно. Так что все эти попытки этих талантливых людей будут тщетны и приведут или к иммиграции, либо к полной изоляции, либо, не дай бог, к смерти, как это было с многоуважаемым мной Борисом Немцовым.
Yurcha
02-15-2017, 11:20 AM
То есть про Великое переселение народов ты не слышала?
Ты неверно истолковала мою мысль. Как пример:
Ассимилированный в России русский ( смесь татарина с чудей) - остаётся русским. Ассимилированный в России еврей - становится русским.
Я не против ассимиляции евреев в Израиле, например.
Izold
02-15-2017, 11:22 AM
да брось ты.....ничего они не внесли в культуру, вот если честно
вынесли. Евреи всегда выносят же. Поэтому теперь ее и не хватает, культурки
fizruk
02-15-2017, 11:22 AM
из всех только ганапольского знаю
...по радио американскому выступал, ругал россию, потом пожил год, уехал обратно, стал америку ругать
потом иsчеz с радио и его следы затерялись
Ну это твоя интерпретация жизни Ганапольского. И не обязательно правильная, что я хочу заметить. Было бы странно услышать от патриотки другое.
Kisochka
02-15-2017, 11:24 AM
с такими рассуждениями мы и до Толстого доберёмся.
лучше ба Толстого....вот етих я не слушаю, помню начала читать Шендеровича, как он летел с амишами в самолете, мол какие прекрасные люди, надо так же жить.....как амиши.
Ну это твоя интерпретация жизни Ганапольского. И не обязательно правильная, что я хочу заметить. Было бы странно услышать от патриотки другое.
никакой интерпретации, что слышала , то и рассказала
...да, я патриотка америки...а он..клеветник :143:
Whoever
02-15-2017, 11:26 AM
Извини, я тебя подправлю. Пытались внести. Некоторые уже и не в России.
Нельзя внести культуру туда, где ей уже не пахнет 100 лет. Да и до этого культура весьма сложно культивировалась при православии. Рабы понимают только удар плёткой и молят чтобы их ещё больше стегали постоянно. Так что все эти попытки этих талантливых людей будут тщетны и приведут или к иммиграции, либо к полной изоляции, либо, не дай бог, к смерти, как это было с многоуважаемым мной Борисом Немцовым.
по-моему, тебя сейчас обьявят русофобом (ТМ). :8:
Kisochka
02-15-2017, 11:26 AM
Извини, я тебя подправлю. Пытались внести. Некоторые уже и не в России.
Нельзя внести культуру туда, где ей уже не пахнет 100 лет. Да и до этого культура весьма сложно культивировалась при православии. Рабы понимают только удар плёткой и молят чтобы их ещё больше стегали постоянно. Так что все эти попытки этих талантливых людей будут тщетны и приведут или к иммиграции, либо к полной изоляции, либо, не дай бог, к смерти, как это было с многоуважаемым мной Борисом Немцовым.
ой, ёксиль-моксиль....культурные вы мои:111:
CAPRI
02-15-2017, 11:26 AM
Ты неверно истолковала мою мысль. Как пример:
Ассимилированный в России русский ( смесь татарина с чудей) - остаётся русским. Ассимилированный в России еврей - становится русским.
Я не против ассимиляции евреев в Израиле, например.
Русский не может быть ассимилирован в России - он де факто живёт на своей земле и в рамках своей культуры.
Но Россия за столетия своего существования успешно ассимилировала и греков, и татар, и поляков, и немцев, и шотладцев, и так далее и тому подобное.
Не вижу принципиальной разницы между обрусевшими Растрелли и Петипа с одной стороны и многочисленными ассимилированными евреями.
fizruk
02-15-2017, 11:28 AM
никакой интерпретации, что слышала , то и рассказала
...да, я патриотка америки...а он..клеветник :143:
Уже Америки? Раньше вроде была России? Хотя не важно, патриотизм он иногда даёт сбой и шатание в право, в лево и диаметрально противоположно.
fizruk
02-15-2017, 11:30 AM
по-моему, тебя сейчас обьявят русофобом (ТМ). :8:
Зачем меня объявлять? Я такое и есть, ну для патриотов России, читать путина.
Уже Америки? Раньше вроде была России? Хотя не важно, патриотизм он иногда даёт сбой и шатание в право, в лево и диаметрально противоположно.
вы полностью запутались , да...
...расскажите хорошее о ганапольском. ему необходима ваша поддержка ...
Kisochka
02-15-2017, 11:32 AM
Зачем меня объявлять? Я такое и есть, ну для патриотов России, читать путина.
афигинительно культурные, политиков со страной попутали кажись (сморкнула зеленую козявку на пол)
fizruk
02-15-2017, 11:33 AM
вы полностью запутались , да...
...расскажите хорошее о ганапольском. ему необходима ваша поддержка ...
Вотэвар ракс ё ворлд.
fizruk
02-15-2017, 11:36 AM
афигинительно культурные, политиков со страной попутали кажись (сморкнула зеленую козявку на пол)
Гайморит мне кажется у вас. В Сибирке плохой климат.
http://glavred.info/politika/podderzhka-putina-v-rossii-ili-imperskoe-bezumie-kogda-prozreyut-rossiyane-328851.html
Kisochka
02-15-2017, 11:38 AM
Гайморит мне кажется у вас. В Сибирке плохой климат.
хттп://главред.инфо/политика/поддержка-путина-в-россии-или-имперское-безумие-когда-прозреют-россияне-328851.хтмл
то была козявка, как символ презрения......Нормальный климат, суровай....скушна с вами, спать пойду
fizruk
02-15-2017, 11:42 AM
то была козявка, как символ презрения......Нормальный климат, суровай....скушна с вами, спать пойду
Рано, ещё. Давай беленькую накати сначала, потом пивасиком отполируйся, сморкнись на пол, харкани строго на запад и тогда уже усни исконно русским, культурным сном.
Yurcha
02-15-2017, 11:45 AM
Русский не может быть ассимилирован в России - он де факто живёт на своей земле и в рамках своей культуры.
Но Россия за столетия своего существования успешно ассимилировала и греков, и татар, и поляков, и немцев, и шотладцев, и так далее и тому подобное.
Не вижу принципиальной разницы между обрусевшими Растрелли и Петипа с одной стороны и мноочисленными ассимилированными евреями.
Я надеюсь, что Израиль тоже ассимилирует в рамках своей культуры многие народы. Я не против ассимиляции, я против исчезновения культуры и нации. А не имея своей земли, сохранение возможно только в сегрегации. И евреи, за тысячелетия своего существования, успешно это доказали. В этом, собственно, и заключалась моя мысль.
из всех только ганапольского знаю
...по радио американскому выступал, ругал россию, потом пожил год, уехал обратно, стал америку ругать
потом иsчеz с радио и его следы затерялись
Я сочинение на свободную тему скатывал в 10 классе на выпускном ,его повести--Обелиск. В,Быкова(Белоруский писатель прозаик).Л.Брежнева по его произведениям))-Малая земля и Целина,шпоры небыло))
Izolda
02-15-2017, 12:04 PM
Я сочинение на свободную тему скатывал в 10 классе на выпускном ,его повести--Обелиск. В,Быкова(Белоруский писатель прозаик).Л.Брежнева по его произведениям))-Малая земля и Целина,шпоры небыло))
мы о другом быкове, с мерзкой рожей.
мы о другом быкове, с мерзкой рожей.
Он лауреат нескольких премий "Национальный Бестселлер" и многих других. Кажется, в литературе России он надолго если не навсегда. Лучший ответ злобствующим русофилам.
Quanty
02-15-2017, 01:24 PM
Он лауреат нескольких премий "Национальный Бестселлер" и многих других. Кажется, в литературе России он надолго если не навсегда. Лучший ответ злобствующим русофилам.
мне кажется Изольда говорит не о литературных достижениях толстяка Быкова, не? :102:
мне кажется Изольда говорит не о литературных достижениях толстяка Быкова, не? :102:
Ессесна она его не читала..
Izolda
02-15-2017, 01:54 PM
мне кажется Изольда говорит не о литературных достижениях толстяка Быкова, не? :102:
они все дружно его защищают, и , конечно никто не признается, что он мерзкий и жирный. И морда самодовольная. фу.
Yurcha
02-15-2017, 02:18 PM
они все дружно его защищают, и , конечно ниокто не признается, что он мерзкий и журный. И морда самодовольная. фу.
Внешне он, конечно, не Цыганов....сколько не крестись
Цыганов в Оттепели - бесподобен. Возмужавший такой уже.
Izolda
02-15-2017, 02:26 PM
Внешне он, конечно, не Цыганов....сколько не крестись
Цыганов в Оттепели - бесподобен. Возмужавший такой уже.
и не певцов.
цыганов вообще интересный.
Sixteen
02-15-2017, 03:09 PM
так штаааа, нашлась комната в бруклине для переезда для мистера физрука, спортивного любителя бландинаф
который любит штоб ево звали майклом?
Quanty
02-15-2017, 03:49 PM
они все дружно его защищают, и , конечно никто не признается, что он мерзкий и жирный. И морда самодовольная. фу.
жирный это не повод плохо говорить о человеке :102: ты, я уверен, по меркам некоторых тоже жирная :117:
fizruk
02-15-2017, 03:55 PM
Поздновато протягивать руку взаимопомощи ближнему, я уже в шелтере.
Вы все какие-то не добрые, не православные люди. Иуды, иезуиты, приспешники капитализма.
Izolda
02-15-2017, 03:58 PM
жирный это не повод плохо говорить о человеке :102: ты, я уверен, по меркам некоторых тоже жирная :117:
согласна. А ты посмотри на его самодовольную рожу. на него без рвотного рефлекса смотреть нельзя.
fizruk
02-15-2017, 03:58 PM
жирный это не повод плохо говорить о человеке :102: ты, я уверен, по меркам некоторых тоже жирная :117:
А чё, нет? Модераторы могут, почему колхозницам нельзя? Или всем, или никому.
Sixteen
02-15-2017, 04:01 PM
Поздновато протягивать руку взаимопомощи ближнему, я уже в шелтере.
Вы все какие-то не добрые, не православные люди. Иуды, иезуиты, приспешники капитализма.
ужос. какие в бруклине люди злые и ниатзывчивые.
Лирик
02-15-2017, 04:01 PM
Изольду то и за человека считать невозможно, а замахнулась на Быкова. Ишь, затрубила, мышь из канализации. Куда мир катится?
Не к добру все это ох, как не к добру... отзовется это ей кривым коромыслом, хоть она со мной боится разговаривать, но читает.
Лирик
02-15-2017, 04:03 PM
ужос. какие в бруклине люди злые и ниатзывчивые.
Чей та? если бы Физрук был красивой молодой девушкой, то милости просим, у меня есть где поселить и даже чай бесплатный. Но посуду мыть будет, и этот, как его.... пол... да. А если полотенца не по росту висят... ох, не завидую я, выговором не отделается.
Лирик
02-15-2017, 04:37 PM
Лирик хитрожопый:235:
Рациональный. Тебя бы тоже приютил. Дрова колоть умеешь?
Рациональный. Тебя бы тоже приютил. Дрова колоть умеешь?
наломать дров могу, колоть не пробовала, но думаю, что тоже получится, я способная:122:
Лирик
02-15-2017, 04:49 PM
наломать дров могу, колоть не пробовала, но думаю, что тоже получится, я способная:122:
Я тоже так думал. Один раз взял топор в руки, попробовал. Оказалось.. не еврейское это дело карочи
Я умею бисером вышивать, Лирик тебе надо что-то вышить бисером?:217:
Лирик
02-15-2017, 05:03 PM
Я умею бисером вышивать, Лирик тебе надо что-то вышить бисером?:217:
Не, я не сисинписин, меня непутёвые верещания не привлекают. Обсудим позу и время? а, ты ж не местная (
Не, я не сисинписин, меня непутёвые верещания не привлекают. Обсудим позу и время? а, ты ж не местная (
Лирик , ты такой милый юноша, это что-то:235:
fizruk
02-15-2017, 06:27 PM
Жалко как то даже стало колхозницу скабаровскую. Все её пинают, пинают. Даже второсортные люди с неправильными ушами и носами. Позор то какой. Не отмыться уже никогда.
Kisochka
02-15-2017, 07:15 PM
Рано, ещё. Давай беленькую накати сначала, потом пивасиком отполируйся, сморкнись на пол, харкани строго на запад и тогда уже усни исконно русским, культурным сном.
Я же говорю, на РА куда ни плюнь, завсегда в культуру попадешь......чейта на запад, может, я на северо-восток плюну....."харкни" какое слово противное
Yurcha
02-15-2017, 07:36 PM
Я же говорю, на РА куда ни плюнь, завсегда в культуру попадешь......чейта на запад, может, я на северо-восток плюну....."харкни" какое слово противное
Какой человек - такое и слово.
Kisochka
02-15-2017, 07:40 PM
Какой человек - такое и слово.
Ладно фик с ней с "Оттепелью", мне не понравился фильм , тоись вообще......мне ба хотелось узнать че из Быкова людям понравилось почитать:217:
Kisochka
02-15-2017, 07:48 PM
ну уж нееееет.....сидити читайте, окультуривайтесь:111:
"Дмитpий Быков
"Hочные электpички"
Уважаемые/доpогие дальновидетели, начинаем "час сеpиала". Ибо самое вpемя. Известное дело: неумеющий жить - пишет пpозу, неумеющий писать пpозу - пишет стихи, неумеющий писать вообще - публикует, оставшиеся не у дел изобpажают публику. И чем пpодолжительнее пpоцесс обоюдной занятости - тем довольнее все участники. (Считайте, что пpедыдущего абзаца не было. Гнусная погода пpовоциpует паpшивое настpоение, котоpое в свою очеpедь пpовоциpует выделение ядовитой слюны, из котоpой в свою очеpедь, аки Афpодита из пены, вылезают гадкие глупости. Hо стиpать его не буду. Лень.)
Итак... Выполняю обещание. Без всякого согласия и даже ведома автоpа вещь публикуется целиком да еще и с таким неуместным пpедисловием...
.................................................. ..................
рассказ в стихах
Алексею Дидурову
"Мария, где ты, что со мной?!"
(В.Соколов)
"О Русь моя, жена моя..."
(Блок)
...Стоял июнь. Тогда отдел культуры нас взял в команду штатную свою. Мы с другом начинали сбор фактуры, готовя театральную статью. Мы были на прослушиваньи в "Щуке". В моей груди уже пылал костер, когда она, заламывая руки, читала монолог из "Трех сестер". Она ушла, мы выскочили следом. Мой сбивчивый, счастливый град похвал ей, вероятно, показался бредом, но я ей слова вставить не давал. Учтиво познакомившись с подругой, делившей с ней московское жилье, не брезгуя банальною услугой (верней - довольно жалобной потугой), мы вызвались сопровождать ее.
Мы бегло познакомились дорогой, сказавши, что весьма увлечены. Она казалась сдержанной и строгой. Она происходила из Читы. Ее глаза большой величины (глаза неповторимого оттенка - густая синь и вместе с тем свинец)... Hо нет. Чего хотите вы от текста? Я по уши влюбился, наконец.
Я стал ходить за нею. Вузы, туры... Дух занялся на новом вираже. Мне нравился подбор литературы - Щергин, Волошин, Чехов, Беранже... Я коечто узнал о ней. Мамаша ее одна растила, без отца. От папы унаследовала Маша спокойный юмор и черты лица. Ее отец, живущий в Ленинграде, был литератор. Он владел пером (когда-то я прочел, диплома ради, его рассказ по имени "Паром"). Мать в юности была театроведом, в Чите кружок создать пыталась свой... Ее отец, что приходился дедом моей любимой, умер под Москвой. Он там и похоронен был, за Клином. Туда ее просила съездить мать: его машина числилась за сыном, но надо было что-то оформлять... Остались также некие бумаги: какие-то наброски, чертежи... Короче, мать моей прекрасной Маши в дорогу ей возьми и накажи: коль это ей окажется под силу (прослушиванья - раза три на дню), в один из дней поехать на могилу, взять документы, повидать родню...
Я повстречал отнюдь не ангелочка, чья жизнь - избыток радостей и льгот. У девочки в Чите осталась дочка, которой скоро должен минуть год. Отец ребенка вырос в детском доме и нравственности не был образцом. Она склонилась к этой тяжкой доле - и вследствие того он стал отцом. Он выглядел измученным и сирым, но был хорош, коль Маша не лгала. К тому же у него с преступным миром давно имелись общие дела. Его ловили то менты, то урки, он еле ускользал из западни, - однажды Машу даже в Петербурге пытались взять в заложницы они!
Он говорил, что без нее не может, что для него единственная связь с людьми - она. Так год был ими прожит, и в результате Аська родилась. Он требовал, он уповал на жалость, то горько плакал, то орал со зла, - и Маша с ним однажды разбежалась (расписана, по счастью, не была). Преследовал, надеялся на чудо и говорил ей всякие слова. Потом он сел. Он ей писал оттуда. Она не отвечала. Какова?
Короче, опыт был весьма суровый. Хоть повесть сочинять, хоть фильм снимать. Она была уборщицей в столовой: по сути дела, содержала мать, к тому ж ребенок... Доставалось круто. Hо и в лоскутьях этой нищеты квартира их была подобьем клуба в убогом захолустии Читы. Да! перед тем, на месяце девятом, - ну, может чуть пораньше, на восьмом она случайно встретилась с Маратом (она взмахнула в воздухе письмом). Он был студент, учился в Универе, приехал перед армией домой и полюбил ее. По крайней мере Марату нынче-завтра уходить, а ей, едва оправясь от разрыва, сказать ему "Счастливо" - и родить! В последний вечер он сидел не дома, а у нее. Молчали. Рассвело... Мне это так мучительно знакомо, что говорить не стану: тяжело.
Она готовно протянула фото, хранившееся в книжке записной. Он был запечатлен вполоборота, перед призывом, прошлою весной. О, этот мальчик с кроткими глазами! Я глянул и ни слова не сказал. Он менее всего мечтал о заме, да и какой я, в самом деле зам!.. Я не желаю участи бесславной разлучника. Порвешь ли эту связь?.. Я сам пришел из армии недавно, - моя мечта меня не дождалась... По совести, я толком не заметил - любовь тут или дружба. Видит Бог, я сам влюбился. И поделать с этим я сам, казалось, ничего не мог.
...Добавлю здесь же, что она рожала болезненно и трудно: шесть часов, уже родивши, на столе лежала, не различая лиц и голосов. Все зашивали, все терпеть просили... Держалась, говорили, хоть куда. Hа стол ей даже кашу приносили (чуть-чуть), - да уж какая там еда!
Была в ней эта трещинка надлома, какая-то мучительная стать вне жалости, вне пристани, вне дома... И рядом, кажется, а не достать. И некая трагическая сила, сознание, что все предрешено, - особенно, когда произносила строку "Тоска по Родине. Давно..." И лик прозрачный, тонкий, синеокий, - и этот взгляд (то море, то зима), и голос - то высокий, то глубокий, надломленный, как и она сама... "
Kisochka
02-15-2017, 07:49 PM
"
Ухаживал я, в общем, ретроградно, традиционно. Мелочь, баловство. Таскал ее на вечер авангарда, где сам читал (сказала: "Hичего."). Потом водил на свадьбу к полудругу, где поздравлял подобием стиха беременную нежную супругу и юного счастливца-жениха. Она сказала: "Жалко их, несчастных" - "Ты что?!" - спросил я тоном дурака. "Ты погляди на них: тоска, мещанство!" Я восхитился: как она тонка!
Притом в ней вовсе не было снобизма: то было просто острое чутье. Довесть могла бы до самоубийства такая жизнь - но только не ее. Искусство, книги иль друзья спасали? Скорее, не спасало ничего: воистину, спасаемся мы сами непостижимым чувством своего. но с этой вечной сдержанностью клятой, с ее угрюмым опытом житья не знал я, кем казался: спицей пятой или своим, как мне она - своя? Любови не бывают невзаимны, как с давних пор я про себя решил, но говорил я с робостью заики, хотя обычно этим не грешил. Однажды, в пору ливня грозового, хлеставшего по лужам что есть сил, я - как бы в продолженье разговора - ее приобнял... тут же отпустил... Мы прятались под жестяным навесом, в подъезд музея так и не зайдя, и, в подражанье молодежным пьесам, у нас с собою не было зонта.
Она смеялась и слегка дрожала. Я отдал ей, как водится, пиджак, - все это относительно сближало, но как-то неумело и не так. Она была стройна и тонкорука, полупрозрачна и узка в кости... Была такая бережность и мука - почти не прикасаться (но - почти!..).
Однажды как-то в транспортной беседе, как и обычно, глядя сквозь меня, она сказала, что назавтра едет в поселок, где живет ее родня. Я вызвался - не слишком представляя, что это будет, - проводить и проч.
- Да я сама-то там почти чужая - еще вдобавок гостя приволочь!
А я усердно убеждал в обратном: мол, провожу, да и не ближний свет. Hо чтобы это странствие приятным мне представлялось - однозначно нет. Тащиться с ней, играя в джентльмена, куда-то в дом неведомых родных, - сомнительная, в сущности, замена нормально проведенных выходных. Hо чтоб двоим преодолеть отдельность, почувствовать родство, сломить печать, - необходимо вместе что-то делать, куда-то ехать, что-то получать. Hа это я надеялся. Короче, в зеленой глубине ее двора, у "запорожца" цвета белой ночи я дожидался девяти утра.
В Чите ей мать, конечно, рассказала, как добираться, - но весьма темно. Сперва от Ленинградского вокзала до станции - ну, скажем, Чухлино. От станции - автобусом в поселок, а там до кладбища подать рукой, где рода их затерянный осколок нашел приют и, может быть, покой. "
Skylight
02-15-2017, 07:59 PM
это у вас прения?
Kisochka
02-15-2017, 08:01 PM
это у вас прения?
у кого как, не знаю....мне просто попакостничать захотелось...а че такое...Пусть Быкова читают. Кричали "писатель" здоровский, пусть теперь читают
Skylight
02-15-2017, 08:03 PM
ис антисемитов мне только Солоухин нравился
fizruk
02-15-2017, 08:06 PM
ис антисемитов мне только Солоухин нравился
А Дмитрий Быков тоже из них?
Izold
02-15-2017, 08:11 PM
по - любому, если кузине не нравится, то заслуживает просмотра
Skylight
02-15-2017, 08:20 PM
по - любому, если кузине не нравится, то заслуживает просмотра
кузину третий муж еврей и бил, она так и не поняла чта если уже третий муж бьет по лицу то дело не в национальности, а чтота с мордой не так...
Yurcha
02-15-2017, 08:29 PM
Ладно фик с ней с "Оттепелью", мне не понравился фильм , тоись вообще......мне ба хотелось узнать че из Быкова людям понравилось почитать:217:
Все его лекции по литературе очень хорошие. Он к нам приезжал с лекцией по Цветаевой и Булгакову. Очень приятный мужик, прям слушал бы и слушал
Yurcha
02-15-2017, 08:31 PM
Оттепель - классный сериал. Не шаришь ты, Ната
Kisochka
02-15-2017, 08:54 PM
Оттепель - классный сериал. Не шаришь ты, Ната
да понятно дело.....я еще и турецкие сериалы не смотрю, убить меня
fizruk
02-15-2017, 08:57 PM
да понятно дело.....я еще и турецкие сериалы не смотрю, убить меня
Я ваще никакие не смотрю почти. А оттепель проглотил на одном дыхании. физрука надеюсь смотрела? Все культурные русские обязаны его посмотреть, иначе культура через водосточную трубу смоется.
Kisochka
02-15-2017, 08:57 PM
Все его лекции по литературе очень хорошие. Он к нам приезжал с лекцией по Цветаевой и Булгакову. Очень приятный мужик, прям слушал бы и слушал
так я к чему....он вроде критик был по большей части, типа литературовед.....всё такое, потом к политике начал прибиваться. Меня прям удивило...нифигасе думаю, как люди на РА интересуются. Но думаю мулька в том, че его посматривали, не почитывали, только в связи с политическим
Kisochka
02-15-2017, 08:59 PM
Я ваще никакие не смотрю почти. А оттепель проглотил на одном дыхании. физрука надеюсь смотрела? Все культурные русские обязаны его посмотреть, иначе культура через водосточную трубу смоется.
хосподи прости...."на одном дыхании", если нравятся кинематографические поделки, типо прикоснулись авторы к интересной теме, ето еще не делает Оттепель хорошим кином
у быкова есть роман "ЖД"
чем он и стал известен еще лет десять назад
nataliao
02-15-2017, 09:17 PM
Оттепель - классный сериал. Не шаришь ты, Ната
Надо посмотреть....
/скоро с вами вообще начну Русское тв смотреть, доведёте.../
Kapitula
02-15-2017, 09:23 PM
Что за оттепель, с детьми можно?
fizruk
02-15-2017, 09:25 PM
Что за оттепель, с детьми можно?
Нет. Там нюд есть.
А ты всегда с детьми смотришь телик?
Kapitula
02-15-2017, 09:25 PM
Да. Куда ж я их дену
fizruk
02-15-2017, 09:27 PM
Да. Куда ж я их дену
В кровать в 8 вечера.
Kapitula
02-15-2017, 09:30 PM
Так так и делаю, только в девять. А сама книжки им читать... и потом работать :1:
Yurcha
02-15-2017, 09:49 PM
хосподи прости...."на одном дыхании", если нравятся кинематографические поделки, типо прикоснулись авторы к интересной теме, ето еще не делает Оттепель хорошим кином
Ната, Оттепель - хороший сериал. Хорошие актёры, хорошая музыка...ну че ты. Цыганов какой там классный. Хрусталёв - мой любимый типаж мужчин, латентный романтик.
Yurcha
02-15-2017, 09:51 PM
так я к чему....он вроде критик был по большей части, типа литературовед.....всё такое, потом к политике начал прибиваться. Меня прям удивило...нифигасе думаю, как люди на РА интересуются. Но думаю мулька в том, че его посматривали, не почитывали, только в связи с политическим
Он, конечно, стал популярным среди масс благодаря своим политическим стихам. Но его не почитывают, и не посматривают. Его аудитория ловит каждое его слово.
Yurcha
02-15-2017, 09:56 PM
Что за оттепель, с детьми можно?
С детьми лучше литературные лекции Быкова послушать, я своим ставлю в машине
Kisochka
02-15-2017, 10:03 PM
Ната, Оттепель - хороший сериал. Хорошие актёры, хорошая музыка...ну че ты. Цыганов какой там классный. Хрусталёв - мой любимый типаж мужчин, латентный романтик.
плохой филь, плохой.......я фильмы смотрю из-за фильмов....У меня есть мужчины в жизни, мне не надо пялиться на актеров. Я вообще не люблю фильмы по типу "пересказ жизни".....а настроенческое про то время, в маленькой новелле "Петербург только по любви" с Ренатой Литвиновой передано больше за 15 минут, чем весь етот сериал
Kisochka
02-15-2017, 10:04 PM
Он, конечно, стал популярным среди масс благодаря своим политическим стихам. Но его не почитывают, и не посматривают. Его аудитория ловит каждое его слово.
батюшке, как высокопарно "ловит каждое слово"
Izold
02-15-2017, 10:11 PM
я б даже сказал - выспренне )))
Yurcha
02-15-2017, 11:03 PM
батюшке, как высокопарно "ловит каждое слово"
Ты просто его лекции не слушала. У некоторых надо десятки страниц скукотищи перечитать пока не нарвёшься на интересную мысль. У Быкова, каждое предложение - перл. Просто хочется все запомнить, жаль что у меня память плохая.
Kisochka
02-15-2017, 11:10 PM
Ты просто его лекции не слушала. У некоторых надо десятки страниц скукотищи перечитать пока не нарвёшься на интересную мысль. У Быкова, каждое предложение - перл. Просто хочется все запомнить, жаль что у меня память плохая.
Я не люблю всяких литературных криткоф....ето первое. Мне его не интересно.....Про политику мне его вообще не интересно, я же тут живу, в гуще, так сказать:111:
Yurcha
02-15-2017, 11:23 PM
Я не люблю всяких литературных криткоф....ето первое. Мне его не интересно.....Про политику мне его вообще не интересно, я же тут живу, в гуще, так сказать:111:
Ну тогда иди почитай про белый хлеб с икрой, это интересней
Kisochka
02-15-2017, 11:52 PM
Ну тогда иди почитай про белый хлеб с икрой, это интересней
никогда не обращайся к людям с "ну"......Интереснее Цветаева о Цветаевой, мне лично...ето я как пример. Тебе Быков интереснее...все разные
допишу....или врач Толстого о Толстом.....Мне интереснее, кто сам видел, слушал, своими глазами и ушами...как-то так.....Быков конешно хлеб не ест, одною писчею духовную....:162:
Sixteen
02-16-2017, 05:03 AM
я вот все хочу прочесть что там такое быков написал про маяковского в жзл серии.
пишут что интересно написал. но надо уже и прочесть в конце концов.
Sixteen
02-16-2017, 05:08 AM
про град обреченный быков рассказывал интересно. я нисагласился со многим, но при этом кое што узнал.
а значит не зря слушал. про муми троллей - тоже самое. очень интересно. про гарри поттера. быков сравнил
явление гарри поттера с явлением двух других мегапроизведений - гамлета и дона кихота из ламанчи, которые
еще тогда появились почти одновременно. вот бред же, но бред интересный, классный такой, аплифтинг бред.
от которого становица весело.
про многое быков интересно рассказал. про пелевина опять жы. хотя он его не догоняет. он не врубаеца што
пелевин не пишет именно про россию. он пишет про взаимодействие россии с сша, про то как сша на россию
культурно пытаеца влиять и наоборот, и как каммунистическая зараза ходит попятам и вредит вредит вредит.
во все это быков к сажалению не смотрит, игнорирует ваще весь пласт. а жаль.
Sixteen
02-16-2017, 05:09 AM
кста физруч наш как гэй должон фонотеть от лампы мафусаила.
чей это клон, палюбому?
CAPRI
02-16-2017, 05:32 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81854&page=36&p=7571128&viewfull=1#post7571128
Так так и делаю, только в девять. А сама книжки им читать... и потом работать :1:
почитай им В.Быкова -Обелиск
про град обреченный быков рассказывал интересно. я нисагласился со многим, но при этом кое што узнал.
а значит не зря слушал. про муми троллей - тоже самое. очень интересно. про гарри поттера. быков сравнил
явление гарри поттера с явлением двух других мегапроизведений - гамлета и дона кихота из ламанчи, которые
еще тогда появились почти одновременно. вот бред же, но бред интересный, классный такой, аплифтинг бред.
от которого становица весело.
про многое быков интересно рассказал. про пелевина опять жы. хотя он его не догоняет. он не врубаеца што
пелевин не пишет именно про россию. он пишет про взаимодействие россии с сша, про то как сша на россию
культурно пытаеца влиять и наоборот, и как каммунистическая зараза ходит попятам и вредит вредит вредит.
во все это быков к сажалению не смотрит, игнорирует ваще весь пласт. а жаль.
нифигасе как ты быстро читаешь)))
Kisochka
02-16-2017, 06:17 AM
во все это быков к сажалению не смотрит, игнорирует ваще весь пласт. а жаль.
а я вот никого не дискриминирую:111:.....Я честно на ФБ писала Шендеровичу, че если он хочет жить как амиши, то пусть он сам так и живет, сыр варит, прядет, пусть носит шляпу.....Но вот ето агитация- в амишах спасение, в простоте ихней...меня пряма чета нервировала....виш летел он в Штаты с амишами и проникся вишь ли:162:
а я вот никого не дискриминирую:111:.....Я честно на ФБ писала Шендеровичу, че если он хочет жить как амиши, то пусть он сам так и живет, сыр варит, прядет, пусть носит шляпу.....Но вот ето агитация- в амишах спасение, в простоте ихней...меня пряма чета нервировала....виш летел он в Штаты с амишами и проникся вишь ли:162:
А как индейцы в резервациях он не хотел бы так жить.
Kisochka
02-16-2017, 06:25 AM
А как индейцы в резервациях он не хотел бы так жить.
мне чета надоело тада ему писать....не дошла я до индейцыв.....но поскоку амиши жили в округе, я знаю, как они живут....я лична так жить не хочу и Шендоровича не одобряю в етих стремлениях...Еще Т. Толстая такую пургу гонит на ФБ
Sixteen
02-16-2017, 06:38 AM
Мне кажыца что любителям амишей и деревни следует чаще слушать "красную плесень", например песню "деревенский рай". Вы ее сами лехко найдети в йу тьюби, мои маленькие прыщавые фурумчани.
Kisochka
02-16-2017, 06:40 AM
Мне кажыца что любителям амишей и деревни следует чаще слушать "красную плесень", например песню "деревенский рай". Вы ее сами лехко найдети в йу тьюби, мои маленькие прыщавые фурумчани.
любителей амишей надо к ним поселить...на год...и Толстую к ним, на два
Sixteen
02-16-2017, 06:42 AM
любителей амишей надо к ним поселить...на год...и Толстую к ним, на два
Если к амишам приселить татьянишну они ж все в горад сбигут!
Sixteen
02-16-2017, 06:43 AM
Она их затрахаит, в плахом смысли.
Sixteen
02-16-2017, 06:46 AM
Одна британская учоная написала вот статью, что вот если жена мужу целый там год нидает ваще, то это социально плохо, паскоку такой муж будит или все время на теток в интернети дрочить, илт будет на праститктак тратить средства, или завидет любовнец, а патом и ваще развидеца.
В Англии скондал, феменизки ужо подняли вой.
Kisochka
02-16-2017, 06:48 AM
Одна британская учоная написала вот статью, что вот если жена мужу целый там год нидает ваще, то это социально плохо, паскоку такой муж будит или все время на теток в интернети дрочить, илт будет на праститктак тратить средства, или завидет любовнец, а патом и ваще развидеца.
В Англии скондал, феменизки ужо подняли вой.
Че воют? чеб продлили на полтора года?
Sixteen
02-16-2017, 07:04 AM
Че воют? чеб продлили на полтора года?
Вой сводица к тому што жена имеет право не давать мужу и ииеет право на любовников.
При этом право мужа на развод они не хотят признавать. Странные какието.
Туся и Киса. фсмысли, Ната и Чеширский.
вас чо, на Скайпе забанили?
Kisochka
02-16-2017, 07:06 AM
Вой сводица к тому што жена имеет право не давать мужу и ииеет право на любовников.
При этом право мужа на развод они не хотят признавать. Странные какието.
хорошо мыслыт, практически и щас так и есть...только они хотят чеб ето было легально:122:
Sixteen
02-16-2017, 07:06 AM
Там ищо мужык пишыт: "вот, мне жена нидает. Не хочит со мной никакой близасти ваще. Как вот ей абьяснить, как угаварить, а то у меня мысли о разводе".
Sixteen
02-16-2017, 07:08 AM
хорошо мыслыт, практически и щас так и есть...только они хотят чеб ето было легально:122:
Если это будет еще и легально то институту женитьбы настанит полный ирревокейбл трындец. Ну собсна и бох с ним.
Kisochka
02-16-2017, 07:14 AM
Там ищо мужык пишыт: "вот, мне жена нидает. Не хочит со мной никакой близасти ваще. Как вот ей абьяснить, как угаварить, а то у меня мысли о разводе".
так-то баб в строгости надо держать...а она ево вишь не боится
Kisochka
02-16-2017, 07:17 AM
Так, ладно, пойду я хоть тарелки помою...а то у меня подружка уехала к другой подружке, с которой я год назад поругалась.....щас приедет, надо хоть рису сварить...И вообще они все решили начать бухать в субботу в 18.30....в 18.30....да прям с обеда ба уже начали, че уж там:162:
когда-то давно думал - вот надоест мне всё, уеду я ацуда, пофиг куда, в тайгу к медведям. а щас читаешь Нату, и думаешь, не, не, ф.... н..
Kisochka
02-16-2017, 07:27 AM
когда-то давно думал - вот надоест мне всё, уеду я ацуда, пофиг куда, в тайгу к медведям. а щас читаешь Нату, и думаешь, не, не, ф.... н..
иди лесом...у тебя где водка, там и дом......"к медведям" у тебя всегда, тфу на тебя старый тетерев
иди лесом
шамкнула напоследок. бабка-ежка
а мне нравятся некоторые стихи Быкова, но не нравится как он их сам читает, вот другие это делают здорово, вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=Ojxs-lIR2tE
а вот сам Быков читает тот же стих
https://www.youtube.com/watch?v=ZtBFdGn01Pc
Сиамчик
02-16-2017, 07:57 AM
когда-то давно думал - вот надоест мне всё, уеду я ацуда, пофиг куда, в тайгу к медведям. а щас читаешь Нату, и думаешь, не, не, ф.... н..
:197:
Kisochka
02-16-2017, 08:01 AM
:197:
слыш мыш......вот ты токо глоза открываешь и шуршишь по форуму в поисках негативчика......поразительна
Сиамчик
02-16-2017, 08:07 AM
шамкнула напоследок. бабка-ежка
:111:
Ну тогда иди почитай про белый хлеб с икрой, это интересней
вот какая ты , юрча.... завистница...
это для тебя быков - недавнее открытие и откровение . наслаждайся
...а люди любят литовский с икрой, я их не осуждаю ...:143:
Yurcha
02-16-2017, 09:38 AM
вот какая ты , юрча.... завистница...
это для тебя быков - недавнее открытие и откровение . наслаждайся
...а люди любят литовский с икрой, я их не осуждаю ...:143:
Я не знаю что такое литовский.
Sixteen
02-16-2017, 09:51 AM
так-то баб в строгости надо держать...а она ево вишь не боится
в строгости щас никто не умеет.
это ж надо быть великим лидером, штоб держать в строгости баб.
а если ты простой пацан психотипа дельта, или не дай бох гамма.
то не сумеишь ты удержать бабу в строгости. это она тебя будет держать
в строгости блин ёмма.
а извините альф и бет, их раз плюнуть, их мало, их ничтожное
количество по сравнению с общим мужицким населением. или сигм.
сигм васче крайне ничтожное количество. к тому же сигма тож
не будет держать бабу в строгости. сигма скажет: все, цырк окончен,
покеда нах.
про омег я не говорю, у них женсчен в принципе нет и не будет,
их эта проблема никасаеца.
так шо про удержание баб в строгости - лехко сказать.
вона, в россии даже закон сделали. што раз в год для мужика
поколачивать жену легально можно за штраф. если без увечий всяких там.
тока нипаможет это.
Sixteen
02-16-2017, 09:52 AM
Я не знаю что такое литовский.
язык например. бывает такой. на нем литовцы трендят.
Yurcha
02-16-2017, 09:54 AM
язык например. бывает такой. на нем литовцы трендят.
Не, там вроде про хлеб. Я такое не ем. Я пока ещё могу рукой живот прикрыть, мне подушками не надо
Sixteen
02-16-2017, 09:55 AM
Не, там вроде про хлеб. Я такое не ем. Я пока ещё могу рукой живот прикрыть, мне подушками не надо
юрча, тебя муш держит в строгости?
Yurcha
02-16-2017, 09:56 AM
юрча, тебя муш держит в строгости?
Конечно.
Sixteen
02-16-2017, 09:56 AM
Конечно.
о! но как он это делает?
Yurcha
02-16-2017, 09:57 AM
о! но как он это делает?
Молча :217: Но я его ужасно боюсь, иначе бы распоясалась
Kisochka
02-16-2017, 10:07 AM
Не, там вроде про хлеб. Я такое не ем. Я пока ещё могу рукой живот прикрыть, мне подушками не надо
ой, ой.....жывот у меня недавна:111:
Не, там вроде про хлеб. Я такое не ем. Я пока ещё могу рукой живот прикрыть, мне подушками не надо
вот и ясно, что обзавидовалась ...
а эти люди и литовский едят, и икру, и живот - ладошки хватaет прикрыть ...:122:
Yurcha
02-16-2017, 10:15 AM
ой, ой.....жывот у меня недавна:111:
По сравнению с античным миром ты и сама недавна
Yurcha
02-16-2017, 10:15 AM
вот и ясно, что обзавидовалась ...
а эти люди и литовский едят, и икру, и живот - ладошки хватaет прикрыть ...:122:
И кто все эти люди? Ты на себя намекаешь?
И кто все эти люди? Ты на себя намекаешь?
нет, на "руммейтов " )))
Sixteen
02-16-2017, 10:16 AM
я не панимаю, пачему эти женщины прикрывают живот ладошками?
че это за странная фигня? это они так хвастают што мол стройные?
вы померяйте лучше чем у вас жопа прикрываеца, раз вы такие хвастунишки.
Yurcha
02-16-2017, 10:18 AM
я не панимаю, пачему эти женщины прикрывают живот ладошками?
че это за странная фигня? это они так хвастают што мол стройные?
вы померяйте лучше чем у вас жопа прикрываеца, раз вы такие хвастунишки.
Зачем женщине жопу прикрывать? Прикрывать надо ее отсутсвие
Yurcha
02-16-2017, 10:20 AM
нет, на "руммейтов " )))
Не читала ещё, там слишком много страниц
Sixteen
02-16-2017, 11:20 AM
Зачем женщине жопу прикрывать? Прикрывать надо ее отсутсвие
ростет жопа!
Yurcha
02-16-2017, 11:29 AM
ростет жопа!
Расти большой, не будь лапшой