View Full Version : Может ли человек повлиять на то как он умрёт
Dafna
06-11-2016, 10:24 AM
да, и стояли близко к эпицентру.
но то, что пытаются обьяснить - почему именно эти люди и именно этот день.
моя точка зрения - обьяснения нет.
а как ты объясняешь дежа вю или вещие сны?
если судьбы нет
nat123
06-11-2016, 10:25 AM
хорошо, когда знаешь все
очень хорошо
Не, мало знаю, очень.....просто вот етот весь туман не люблю, не верю и даже считаю дуростью
Aurbo
06-11-2016, 10:26 AM
им нет обьяснений, вообще.
..или есть, но мы пока их не знаем.
в другие годы никто не овдовел? извините что я так примитивно
нат я писала выше что тоже не верю в эти забубоны, я пока она не вышла замуж ваще не знала что есть такие года, в другие года конечно же тоже многие вдовеют. Я вообще не понимаю как можно какой-то год считать годом вдовы, какой-то вдовца. это же надо вести статистику чтоб как то это собрать, не знаю откуда это всё
Aurbo
06-11-2016, 10:27 AM
http://svadbagoda.org/goda-vdovy-i-vdovca-spiskom-po-godam/
Годы вдовы списком: 2001; 2005; 2009; 2013; 2017; 2021; 2025; 2029; 2033; 2037; 2041; 2045; 2049; 2053; 2057; 2061; 2065.
Годы вдовца списком: 2002; 2006; 2010; 2014; 2018; 2022; 2026; 2030; 2034; 2038; 2042; 2046; 2050; 2054; 2058; 2062; 2066.
Надо же...
nat123
06-11-2016, 10:29 AM
нат я писала выше что тоже не верю в эти забубоны, я пока она не вышла замуж ваще не знала что есть такие года, в другие года конечно же тоже многие вдовеют. Я вообще не понимаю как можно какой-то год считать годом вдовы, какой-то вдовца. это же надо вести статистику чтоб как то это собрать, не знаю откуда это всё
я када замуж вышла, вообще перестала во все верить.......впрочем и мне перестали верить тоже:111:
Надо же...
она случайно насколько я поняла в инете прочитала про это всё, я её сказала что это всё ерунда и ещё посмеялась, говорю если уж выбирать из двух зол, то лучше ж был бы год вдовы, чем вдовца
но само стремление и путь к этому - является усилием, способным значительно улучшить качество жизни, и редуцировать страх смерти
просто как тенденция в эту сторону, даже... выбрать эти вещи. решить для себя
знать.
это даже - достойно и "честно" - иметь такие вот идеалы, которые стоят выше жизни
пусть даже не затрагивают вопрос именно "смерти" в каком-то отдельном случае. но подобные вещи ориентируют, строят характер, и дают возможность жить более насыщенно.
люди знают то что впитывают в себя, то есть самопрограмирование /вольное и невольное
в войну на урале был одинокий людоед , убивал и ел людей с деревни
, как маугли вырос с животными наверно в лесу
и прожил долго и умер спокойной смертью ,
потому что Думал, как волк, что это нормально
не зная ничего другого
но если б узнал своим небольшим умом_ но наверно бы крыша поехала
как у всех солдат и наемных убийц
я када замуж вышла, вообще перестала во все верить.......впрочем и мне перестали верить тоже:111:
а я бы если выходила замуж чуть позже, то ваще бы официально не оформляла свой брак, но все мы умны задним числом:217:
Whoever
06-11-2016, 10:36 AM
а как ты объясняешь дежа вю или вещие сны?
если судьбы нет
по-разному.
дежа вю есть психиатрический симптом.
что такое вещие сны, я не знаю - точнее, я в их существование не верю.
nefertiti
06-11-2016, 10:48 AM
Are you kidding me? ΔΘΔ
На одном духовном до сих пор думали и Верили
Что земля плоская
что ты себя познаёшь и кайфуещь
Это Допамины выделяются
Так же как и спортом занимаешь
А человек думает , как я себя хорошо чувствую . ΨΩΨ
Люди учите биологию, а не индусские учения
Природа и вселенная не говорит на человеческих языках Ξ
ничего я из биологии не отрицаю!!
просто не стоит смотреть на человека, как на биоробота
у него есть функция "сознания"... и она очень сложная.
мне интересны её детали... познать детали человеческогo сознания
и чтобы науке - не противоречило, при этом
nefertiti
06-11-2016, 10:51 AM
нифигасе как на тебя арабии подействовали:120::120::120:
хорошо подействовали, в общем
люди воспитаные в советском союзе (именно те кто свято поверил во все эти диалектические материализмы) - они ведь посмесшище просто
Дафна - лучше. Хотя она больше имеет чужого мнения, а не своего, сформулированного, - на данный момент
Dafna
06-11-2016, 10:52 AM
по-разному.
дежа вю есть психиатрический симптом.
что такое вещие сны, я не знаю - точнее, я в их существование не верю.
да?
и как же это медицина объясняет?
дежа вю
nefertiti
06-11-2016, 10:52 AM
я не думаю, что она приводит вообще "арабскую теорию".
скорее, индуистскую, переведённую на русский.
знаешь, сколько у арабов мистики
очень много
Dafna
06-11-2016, 10:53 AM
знаешь, сколько у арабов мистики
очень много
они верят в джинов :261:
nefertiti
06-11-2016, 10:55 AM
а как ты объясняешь дежа вю или вещие сны?
если судьбы нет
мне периодически снится сон, с определённым сюжетом
а потом В ДЕТАЛЯХ происходят события, которые были во сне
(в деталях. очень странно. меня удивляет, как такое может быть)
nefertiti
06-11-2016, 10:59 AM
люди знают то что впитывают в себя, то есть самопрограмирование /вольное и невольное
можно формулировать и как самопрограмирование
но если у человека есть идеалы, которые выше жизни. и за которых он теоретически может умереть - то фик его запрограмируешь
он легко, словно паутину, в таком случае - разбивает все эти наваждения...
(я читала биографию Стеньки Разина. - вот это личность...)
Whoever
06-11-2016, 11:01 AM
да?
и как же это медицина объясняет?
дежа вю
там нет чётких обьяснений - это довольно неспецифический симптом.
но симптом.
nefertiti
06-11-2016, 11:03 AM
они верят в джинов :261:
ага
прикинь (возможно ты и знала это)
люди сделаны из "стихии земли", а джинны из "стихии огня"
они нас видят вокруг (они повсюду. а мы их - нет... изредка очень разве что... и не все люди способны увидеть когда-либо)
среди джиннов есть хорошие(мусульмане, типа), и "плохие" - кто делают вред человеку
вот так они считают. такая концепция у арабов...
а ты знаешь, что такое рукийя. или рукайя (не уверена как точно произносится)...
Aurbo
06-11-2016, 11:11 AM
можно формулировать и как самопрограмирование
но если у человека есть идеалы, которые выше жизни. и за которых он теоретически может умереть - то фик его запрограмируешь
он легко, словно паутину, в таком случае - разбивает все эти наваждения...
(я читала биографию Стеньки Разина. - вот это личность...)
Вот,то же самое хотела написать. Люди,которые поступают против биологической программы - выжить/получить удовольстие/размножиться - они что,тоже на допамине работают? И у них кайф от этого?Ну-ну..
Ещё один пример: те,кто борется с алкогольной/наркотической зависимостью.На каком ментальном топливе они едут? Где тут принцип "действие - удовольствие" ?
ничего я из биологии не отрицаю!!
просто не стоит смотреть на человека, как на биоробота
у него есть функция "сознания"... и она очень сложная.
мне интересны её детали... познать детали человеческоог сознания
и чтобы науке - не противоречило, при этом
нефа, почему тебя Тревожит боязнь смерти ?
она не такая страшная. поверь мне , в повседневной рутине
а вот представь. у тебя богатое воображение ? благодаря духовному совершенству
действительно самая худшая смерть это , какой то глобальный апокалипс
когда пласты земли рушатся. гибнет Все живое и у тебя Нет Выбора
будешь Молить о том чтоб в какой то бункер попасть с водой и кислородом
да фантазийное кино, но на самом деле это может произойти
с более большей вероятностью , чем влияние твоих духовные стенаний на жизнь или смерть в общем
и зачем ты вообще себя накручиваешь.? смертью
живи и радуйся! и строй бункер,,, вот это будет личность похлеще Стеньки Разина )
nefertiti
06-11-2016, 11:15 AM
так нету же!!!
боязни этой (менее чем у многих людей, вернее - , честно...)
я просто знаю насколько важной является эта тема!!
nefertiti
06-11-2016, 11:16 AM
Thats why I started to talk about it
I want to discuss it with others and share the knowledge...
crystallized knowledge, рersonal gnosis...
nefertiti
06-11-2016, 11:23 AM
Вот кстати, для христиан - информация. очень хорошая
лучший священник в России. Рафаил Карелин - говорит о том, почему эта тема является важной.
правда он не затрагивает здесь то, что интересует меня здесь - а именно "можно ли заработать более лёгкую смерть праведным образом жизни"
возможно другие священники, и ответили бы на этот вопрос, но я пока не нашла информации такой...
https://www.youtube.com/watch?v=kvg_rb5ykuQ
так нету же!!!
боязни этой (менее чем у многих людей, вернее - , честно...)
я просто знаю насколько важной является эта тема!!
не знаешь, а тебе кажется
а когда кажется надо ,,, учить биологию и химию и астрономию
смерть одного чеговека или даже миллиарда не является важным
если вся планета погибнет да страшно
но я не против духовных учений,
это ж можно столько сэконимить на наркотиках и алкоголе
сама хочу в гоа поехать или burning man, развернуть сознание )
Сиамчик
06-11-2016, 11:24 AM
позитивные вы мои жизнерадостныe :197:
nefertiti
06-11-2016, 11:31 AM
не знаешь, а тебе кажется
а когда кажется надо ,,, учить биологию и химию и астрономию
Сеа, я в основном на литературу и языки делала упор
когда-то на олимиаду по биологии даже послали, в школе
всего знаю 4 языка на данный момент (включая украинский...)
а точные науки - не совсем "моё"
я даже сейчас занимаюсь самообразованием. кстати...
вся планета погибнет да страшно
этот вопрос вообще не стоит
но я не против духовных учений,
это ж можно столько сэконимить на наркотиках и алкоголе
сама хочу в гоа поехать или burning man, развернуть сознание )
Уникальность и ценность эзотерики - в возможности экстраполяции частного опыта одного человека - на другого.
nefertiti
06-11-2016, 11:33 AM
позитивные вы мои жизнерадостныe :197:
там в видео - священник Рафаил говорит - "память о смерти - отрезвляет человека"
а как можно чего-то в жизни достичь, будучи в нетрезвом состоянии :)
Сиамчик
06-11-2016, 11:35 AM
там в видео - священник Рафаил говорит - "память о смерти - отрезвляет человека"
а как можно чего-то в жизни достичь, будучи в нетрезвом состоянии :)
все там будем. ктo-то раньше кто-то позже:313:
Сиамчик
06-11-2016, 11:36 AM
умрёт только тело.а душа бессмертна:313:
crazy-mike
06-11-2016, 11:39 AM
Года вдовца нету ни в одном календаре.
год Веселой Черной Вдовы тоже отсутствует. ( ночью все вдовы - черные! :111: )
Вот кстати, для христиан - информация. очень хорошая
лучший священник в России. Рафаил Карелин - говорит о том, почему эта тема является важной.
]
для меня свещенники не только не идеал в образ порабощения масс
и физической деградации
ты спроси его сколько он приседаний может сделать
а отжиманий
не волнует сколько ему лет,
уже говорила про моего папу, для меня он идеал
Whoever
06-11-2016, 11:52 AM
для меня свещенники не только не идеал в образ порабощения масс
и физической деградации
ты спроси его сколько он приседаний может сделать
а отжиманий
не волнует сколько ему лет,
уже говорила про моего папу, для меня он идеал
я уж не говорю про подтягивание.:111:
у Севелы в книге "Моня Цацкес - знаменосец" раввин и ксендз хотя бы вместе стреляли по мишеням на досуге!
crazy-mike
06-11-2016, 11:53 AM
для меня свещенники не только не идеал в образ порабощения масс
и физической деградации
ты спроси его сколько он приседаний может сделать
а отжиманий
не волнует сколько ему лет,
уже говорила про моего папу, для меня он идеал
фельдкурат Отто Кац был в превосходной физической форме по сравнению с кадетом Биглером.
crazy-mike
06-11-2016, 11:56 AM
я уж не говорю про подтягивание.:111:
у Севелы в книге "Моня Цацкес - знаменосец" раввин и ксендз хотя бы вместе стреляли по мишеням на досуге!
на дыбе у инквизиторов они все очень неплохо подтягивались.
Whoever
06-11-2016, 11:58 AM
фельдкурат Отто Кац был в превосходной физической форме по сравнению с кадетом Биглером.
ты несправедлив.
кадет Биглер просто заболел дизентерией!:111:
Dafna
06-11-2016, 12:14 PM
мне периодически снится сон, с определённым сюжетом
а потом В ДЕТАЛЯХ происходят события, которые были во сне
(в деталях. очень странно. меня удивляет, как такое может быть)
я тоже и дежа вю видела
и сны ...
пора на прием, судя по всему
но, я верю в фатум и предназначение.
что написано, то и будет. можно как-то баловаться, но не долго. твое догонит.
Dafna
06-11-2016, 12:14 PM
там нет чётких обьяснений - это довольно неспецифический симптом.
но симптом.
типа ответил и типа нет.
вот и вся ваша наука :122:
Whoever
06-11-2016, 12:16 PM
типа ответил и типа нет.
вот и вся ваша наука :122:
у тебя просто очень пытливый ум!
за что я тебя и люблю, помимо всего остального.
Whoever
06-11-2016, 12:17 PM
я тоже и дежа вю видела
и сны ...
пора на прием, судя по всему
но, я верю в фатум и предназначение.
что написано, то и будет. можно как-то баловаться, но не долго. твое догонит.
кое-кому удавалось и до 120 лет:111:
crazy-mike
06-11-2016, 12:18 PM
ты несправедлив.
кадет Биглер просто заболел дизентерией!:111:
фельдкурат все равно выпил тогда больше чем кадет , прапорщик Дауэрлинг и надпоручик Дуб вместе взятые! :111:
Whoever
06-11-2016, 12:21 PM
фельдкурат все равно выпил тогда больше чем кадет , прапорщик Дауэрлинг и надпоручик Дуб вместе взятые! :111:
это же не от здоровья, а от тренировки.
потом, денщик хороший попался.
здорово он историю с заберемевшей от фельдкурата 15 летней девочкой придумал, чтобы деньги в долг взять!:111:
Dafna
06-11-2016, 12:23 PM
а ты знаешь, что такое рукийя. или рукайя (не уверена как точно произносится)...
да. боятся
ну как и христианство духов и демонов)
Рукая - женское имя
nat123
06-11-2016, 12:23 PM
это же не от здоровья, а от тренировки.
потом, денщик хороший попался.
здорово он историю с заберемевшей от фельдкурата 15 летней девочкой придумал, чтобы деньги в долг взять!:111:
я надеюсь вы уже про Швейка завели свою шарманку как всегда?
Whoever
06-11-2016, 12:24 PM
да. боятся
ну как и христианство духов и демонов)
Рукая - женское имя
это как-то связано с рукоприкладством, принятым у арабов?:111:
Whoever
06-11-2016, 12:26 PM
я надеюсь вы уже про Швейка завели свою шарманку как всегда?
конец вашей империи, даже не надейся.
поэтому будем про него иногда, как символ заката золотого века куда более древнего государства Европы.
как там в "Швейке" было: "ваш царь дурак, а наш - голова!":111:
nat123
06-11-2016, 12:28 PM
конец вашей империи, даже не надейся.
поэтому будем про него иногда, как символ заката золотого века куда более древнего государства Европы.
как там в "Швейке" было: "ваш царь дурак, а наш - голова!":111:
давайте бысторо про Троцково и я спать пойду и етих 28 панфилевцев
Whoever
06-11-2016, 12:30 PM
давайте бысторо про Троцково и я спать пойду и етих 28 панфилевцев
будешь глумиться - сейчас позову Изольду! :111:
nat123
06-11-2016, 12:31 PM
будешь глумиться - сейчас позову Изольду! :111:
я щас дом2 досмотрела....тоже все одно и тоже, одно и тоже.....ладно полирни венской оперой, я не против
Dafna
06-11-2016, 12:32 PM
ага, мне тут еще подсказывают рукайя это типа призыв к черной силе :120:
но, там такой английский мож я не так поняла))
nat123
06-11-2016, 12:33 PM
ага, мне тут еще подсказывают рукайя это типа призыв к черной силе :120:
но, там такой английский мож я не так поняла))
вот точно.....ето судьба я щитаю, пол завтра домою, иба нефик переть против судьбы
Whoever
06-11-2016, 12:34 PM
ага, мне тут еще подсказывают рукайя это типа призыв к черной силе :120:
но, там такой английский мож я не так поняла))
мне страшно подумать, кто такая Нагайя!:111:
Dafna
06-11-2016, 12:34 PM
у тебя просто очень пытливый ум!
за что я тебя и люблю, помимо всего остального.
помимо...
ладно-ладно :102:
Whoever
06-11-2016, 12:35 PM
помимо...
ладно-ладно :102:
об остальном я писать не буду.:)
Dafna
06-11-2016, 12:37 PM
кое-кому удавалось и до 120 лет:111:
некотрые люди ( как люди в Африке) даются нам как в пример.
есть же нам пример и тут ... то есть Боженька их отпускает (не значит, не знает о них) , а мы должны сделать выводы глядя на безумцев.
Есть и хорошие безумцы, а есть свят свят свят..
Dafna
06-11-2016, 12:38 PM
это как-то связано с рукоприкладством, принятым у арабов?:111:
зависит от арабов
я по аулам не ходила
тех, што я знаю меня не били :261:
Whoever
06-11-2016, 12:38 PM
зависит от арабов
я по аулам не ходила
тех, што я знаю меня не били :261:
так не успели. :237:
Dafna
06-11-2016, 12:42 PM
так не успели. :237:
не сочиняй.
то, в Саудии и еще в каком Кабуле
у нас такого неть :162:
nat123
06-11-2016, 12:42 PM
некотрые люди ( как люди в Африке) даются нам как в пример.
есть же нам пример и тут ... то есть Боженька их отпускает (не значит, не знает о них) , а мы должны сделать выводы глядя на безумцев.
Есть и хорошие безумцы, а есть свят свят свят..
живу как в потьмах....где люди Африки и где я, че попала
Dafna
06-11-2016, 12:45 PM
живу как в потьмах....где люди Африки и где я, че попала
ты часть )
nat123
06-11-2016, 12:49 PM
ты часть )
часть Африки?:217:
Dafna
06-11-2016, 12:50 PM
часть Африки?:217:
в каком-то смысле, да
все взаимосвязано на планете
и Африка еще свое покажет
Odinokiy_Ostrov
06-11-2016, 12:51 PM
извини, если сейчас уже придираюсь к мелочам
но смотри что происходит
я задаю вопрос: можно ли себе заработать "лёгкую смерть"
остров говорит: да этот вопрос не нужно обсуждать вообще
ты говоришь острову "да", и приводишь цитату, человека рискующего собственной жизнью
Где???? Где Остров такое говорила?????
nat123
06-11-2016, 12:53 PM
в каком-то смысле, да
все взаимосвязано на планете
и Африка еще свое покажет
несомненно.....но хотелось ба счас наблюдать африканцев как пример жы
crazy-mike
06-11-2016, 04:08 PM
это как-то связано с рукоприкладством, принятым у арабов?:111:
Рукх - такая типа птичка была. Предпочитала у живых мужиков печень выклёвывать. В её честь две фигуры в шатрандже назвали. :111:
Whoever
06-11-2016, 04:36 PM
Рукх - такая типа птичка была. Предпочитала у живых мужиков печень выклёвывать. В её честь две фигуры в шатрандже назвали. :111:
нет-нет, и Данко мне тоже совсем не нравился!:111:
nefertiti
06-11-2016, 05:21 PM
Где???? Где Остров такое говорила?????
я ошиблась..?
значит, получается, что это - как бы вовсе не следовало из твоего поста..?
извини , тогда...
я подумала, что если ты скзала примерно:
"стоит лишь обсуждать "как жить""
- значит это означает, по-смыслу, что стоит обсуждать жизнь, а не смерть...
ну и как-бы одно исключает другое...
nefertiti
06-11-2016, 05:41 PM
да. боятся
ну как и христианство духов и демонов)
Рукая - женское имя
да, есть такое имя...
но именно то что спрашиваю - это значит как-то по-другому произносится
"рук *ья" что ли
это молитва( Аллаху наверное...), исцеляющая от влияния дурного глаза на человека
правоверные мусульмане читают это (они то очень много знают про дурной глаз. даже каял на глаза кстати с этой целью, помимо других целей, и также...)
у меня есть сосед из разряда весит шестсот фунтов и генетически деформирован
так он на мужа орал, что тот запарковался чуть, на его территории
я вмешалась защищая мужа, и этот урод на меня накинулся...
пришла домой - очень плохо себя чувствовала - так даже попробовала эту молитву на ютьюбе найти - думаю, может поможет... против дурного глаза...
(но ислам я не люблю, так или иначе... просто решила эту рукь *ю попробовать послушать. ...)
Whoever
06-11-2016, 05:44 PM
да, есть такое имя...
но именно то что спрашиваю - это значит как-то по-другому произносится
"рук *ья" что ли
это молитва( Аллаху наверное...), исцеляющая от влияния дурного глаза на человека
правоверные мусульмане читают это (они то очень много знают про дурной глаз. даже каял на глаза кстати с этой целью, помимо других целей, и также...)
у меня есть сосед из разряда весит шестсот фунтов и генетически деформирован
так он на мужа орал, что тот запарковался чуть, на его территории
я вмешалась защищая мужа, и этот урод на меня накинулся...
пришла домой - очень плохо себя чувствовала - так даже попробовала эту молитву на ютьюбе найти - думаю, может поможет... против дурного глаза...
(но ислам я не люблю, так или иначе... просто решила эту рукь *ю попробовать послушать. ...)
на толстых генетических уродов вряд ли действует та молитва:8:
nefertiti
06-11-2016, 05:45 PM
ага, мне тут еще подсказывают рукайя это типа призыв к черной силе :120:
полностью наоборот, опять же
у греков,
женщины ещё (также и у арабов. наверное греки от турков взяли это) - бросают кусочки специй на огонь
и в этом процессе следят и верят - если раздастца громкий треск, во время бросания кусочка специи на огонь (а такое бывает очень редко) - то это значит, что сглаз - был
и от этого треска -он сейчас - ушел
я пробовала ... это реалььно впечатляет...
nefertiti
06-11-2016, 05:49 PM
для меня свещенники не только не идеал в образ порабощения масс
и физической деградации
ты спроси его сколько он приседаний может сделать
а отжиманий
не волнует сколько ему лет,
уже говорила про моего папу, для меня он идеал
среди священников могут встретиться вполне "лучь света в тёмном царстве"
вот этот Карелин. Он действительно - супер...
также как следи почти любой верствы населения может встретиться норм или выдающ. чел.
так же и со священниками
(Григорию Перельману - отжиматься не надо было...
спорт - это узкая направленность
вернее, - широкая
направленность)
про папу твоего - верю!!
nefertiti
06-11-2016, 05:52 PM
пора на прием, судя по всему.
я не хожу к психиатру, но когда-то давно - надо антидепрессанты было
когда разговаривала (и в будущем так же, если прийдётся...) - не сказала, что видела привидений, или что верю в сверхьестественное
ЭТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПСИХИАТРУ НИКОГДА ТАКОЕ...
очень важно - не говорить это ему... важно для будущего своего... предостережение...
Dafna
06-11-2016, 05:54 PM
ЭТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПСИХИАТРУ НИКОГДА ТАКОЕ...
очень важно - не говорить это ему... важно для будущего своего... предостережение...
а то, в дурку положат? :120:
Whoever
06-11-2016, 05:55 PM
я не хожу к психиатру, но когда-то давно - надо антидепрессанты было
а когда разговаривала (и в будущем так же, если прийдётся...) - никогда не говорю, что видела привидений, или что верю в сверхьестественное
ЭТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПСИХИАТРУ НИКОГДА ТАКОЕ...
очень важно - не говорить это ему... важно для будущего своего... предостережение...
важно сказать, иначе доктор может не то лечить, что надо.
вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении, и хороший психиатр определит, когда надо вмешаться.
Whoever
06-11-2016, 05:58 PM
а то, в дурку положат? :120:
позовут Мойдодыра прямо на амбулаторный приём, и.....:111:
nefertiti
06-11-2016, 05:59 PM
верю в фатум и предназначение.
что написано, то и будет. можно как-то баловаться, но не долго. твое догонит.
я где-то прочитала "цыганская поговорка" - "обмани судьбу - тогда повезёт"
ситуация эта, насколько понимаю - это так - механизм таков:
это когда человек делает необычный выбор
то есть - все, в том числе и он - сам - поступили бы в "этих" обстоятельствах "так и так"
и все точно знают что конечно выбор был бы именно таков (разумный рациональный, "а как же иначе"...)
а тут человек вдруг удивляет всех невероятно, делая странный выбор - другой совсем
...
типа - при таком раскладе, значитца - сильно повезёт
не знаю, правда ли это
Dafna
06-11-2016, 06:00 PM
позовут Мойдодыра прямо на амбулаторный приём, и.....:111:
тогда в чем смысл психолога?
если ему нельзя доверять..
Whoever
06-11-2016, 06:02 PM
тогда в чем смысл психолога?
если ему нельзя доверять..
да я прикалываюсь.
кому нужно вас класть, если, скажем, практикующие католики довольно часто разговаривают с девой Марией, а в Луизиане вполне спокойно верят в ведьм.
даже и лечить не будут.
Dafna
06-11-2016, 06:03 PM
да я прикалываюсь.
кому нужно вас класть, если, скажем, практикующие католики довольно часто разговаривают с девой Марией, а в Луизиане вполне спокойно верят в ведьм.
даже и лечить не будут.
ну ия так думаю
а я с мишками дружу
у нас все серьезно :122:
Whoever
06-11-2016, 06:05 PM
ну ия так думаю
а я с мишками дружу
у нас все серьезно :122:
есть белые, бурые и чёрные.
и любые могут напасть на человека:111:
nefertiti
06-11-2016, 06:05 PM
а то, в дурку положат? :120:
нет, сразу нет
но допустим - это останется на твоей "карточке"
а потом случайно будешь претендовать на высокую должность по работе.
(если повезёт карьеру сделать)
тут-то они (ну и конкуренты, например) - тебе это и припомнят
это как заложить самой себе бомбу на будущее = признатца в том, что видел гxоста (я видела), или что веришь в сверхьествественное (я верю в определённых рамках, из того что было)
Dafna
06-11-2016, 06:06 PM
нет, сразу нет
но допустим - это останется на твоей "карточке"
а потом случайно будешь претендовать на высокую должность по работе.
(если повезёт карьеру сделать)
тут-то они (ну и конкуренты, например) - тебе это и припомнят
это как заложить самой себе бомбу на будущее = признатца в том, что видел гxоста (я видела), или что веришь в сверхьествественное (я верю в определённых рамках, из того что было)
у нас это анонимно :117:
но суть поняла
да. это лишнее
Dafna
06-11-2016, 06:07 PM
есть белые, бурые и чёрные.
и любые могут напасть на человека:111:
видишь.
и все. на укольчики..
Whoever
06-11-2016, 06:08 PM
нет, сразу нет
но допустим - это останется на твоей "карточке"
а потом случайно будешь претендовать на высокую должность по работе.
(если повезёт карьеру сделать)
тут-то они (ну и конкуренты, например) - тебе это и припомнят
это как заложить самой себе бомбу на будущее = признатца в том, что видел гхоста (я видела), или что веришь в сверхьествественное (я верю в определённых рамках, из того что было)
а какой же врач или учреждение им об этом расскажет?
выдавшего информацию потом судить будут, особенно если это информация об [HIV], или алкоголизме, или психическом заболевании.
nefertiti
06-11-2016, 06:08 PM
важно сказать, иначе доктор может не то лечить, что надо.
вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении, и хороший психиатр определит, когда надо вмешаться.
во-первых, - хорошего психиатра, вообще-то "днём с огнём"
"лечение" это одно, а если есть хоть малейшая возможность того что я только что ответила Дафне (carrier for future)- эт другое
псиахтры уже в теме и лечат ...
за что ? )
nefertiti
06-11-2016, 06:10 PM
а какой же врач или учреждение им об этом расскажет?
выдавшего информацию потом судить будут, особенно если это информация об [HIV], или алкоголизме, или психическом заболевании.
всякое бывает
была бы писателем, я бы тебе десять примерно (сорри, гораздо меньше) вариантов подобных, быстро набросала бы...
или полицейским детективом...
Кстати, ты знаешь историю с Розмари Кеннеди?
nefertiti
06-11-2016, 06:12 PM
псиахтры уже в теме и лечат ...
а я если учительницей работала - значит здесь учу
nefertiti
06-11-2016, 06:13 PM
у нас это анонимно :117:
нет, мне рассказывала женщина, проработаавшая сорок лет в психбольнице - доктором (in Ukraine)
рассказывала как бываает (редко!)
Whoever
06-11-2016, 06:14 PM
всякое бывает
была бы писателем, я бы тебе десять примерно (сорри, гораздо меньше) вариантов подобных, быстро набросала бы...
или полицейским детективом...
Кстати, ты знаешь историю с Розмари Кеннеди?
не знаю, но здесь медицинская информация защищена так, что иногда даже мешает лечить (когда невозможно обменяться информацией без соответствующих формальностей, а решение нужно принять быстро).
варианта может, грубо говоря, быть два: согласие больного, и решение суда.
ситуация с трудоустройством вряд ли сюда относится (если ты не в лётчики идёшь).
nefertiti
06-11-2016, 06:16 PM
на толстых генетических уродов вряд ли действует та молитва:8:
не
это с меня снять сглаз...
nefertiti
06-11-2016, 06:18 PM
не знаю, но здесь медицинская информация защищена так, что иногда даже мешает лечить (когда невозможно обменяться информацией без соответствующих формальностей, а решение нужно принять быстро).
варианта может, грубо говоря, быть два: согласие больного, и решение суда.
ситуация с трудоустройством вряд ли сюда относится (если ты не в лётчики идёшь).
оххх
я бы тебе порассказала
бывает, бывает всякое...
Розмари Кеннеди- очень интересно... про лоботомию...
(это я тему поменяла... но интересно про неё...)
Whoever
06-11-2016, 06:26 PM
оххх
я бы тебе порассказала
бывает, бывает всякое...
Розмари Кеннеди- очень интересно... про лоботомию...
(это я тему поменяла... но интересно про неё...)
а что интересного, грустная история (прочитал только что).
сейчас такое было бы невозможно.
ПС: у меня дядя в СССР лоботомию применял:1:
Правда, там по инициативе профессора Гиляровского ещё в начале 50х запретили.
важно сказать, иначе доктор может не то лечить, что надо.
вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении, и хороший психиатр определит, когда надо вмешаться.
...а когда вера в сверхестественное нуждается в лечении ?
Рэдрик
06-11-2016, 06:30 PM
ПС: у меня дядя в СССР лоботомию применял
Правда, там по инициативе профессора Гиляровского ещё в начале 50х запретили.
так он что - невзирая на запрет властей, тайно продолжал лечить людей??
Рэдрик
06-11-2016, 06:31 PM
...а когда вера в сверхестественное нуждается в лечении ?
когда затмевает естесственное
Whoever
06-11-2016, 06:32 PM
...а когда вера в сверхестественное нуждается в лечении ?
а я разве такое лечу?
или ты хочешь курс всей медицины, включая психиатрию и неврологию, в одном посте?:1:
Whoever
06-11-2016, 06:33 PM
так он что - невзирая на запрет властей, тайно продолжал лечить людей??
зачем же - до запрета.
nefertiti
06-11-2016, 06:34 PM
Хуэвэр
спасибо что почитал.
...
по поводу Розмари: они сделали эту лоботомию сразу же, так как боялись, что секс влечение развивающееся у подростка (псих болезни чаще всего имеют слишко развитое секс-влечение) - приведёт к таким действиям, которые опозорят настолько знатную семью!
Поэтому сделали из сестры Кеннеди - овощ!
(её же родные (дед) did it)
...
я реально знаю примеры, где психиатрические заключения были использованы против человека. здесь у нас в США
и не один пример знаю такой
клянусь...
просто не могу об этом говорить из-за конфиденциальности
nefertiti
06-11-2016, 06:39 PM
наверное, если человек (это теоретически, я не знаю из собственного опыта)
если сказал, что верит в сверхьестеств.
то диагноз "ноль, ничего нет" - не будет
что-то найдут...
наверное...
если говорит, что верит в подобное
И так, вот - Дафна. А зачем скажем - человеку - не совсем чистая псхихиатрическая "история"...
nefertiti
06-11-2016, 06:40 PM
Кстати. Чё было у меня!
познакомилась с парнем, начали встречаться
он говорил о "бэйби"
а я чую чтотт не то
а потом узнаю: бац!
а у него шиза... шизофрения...
отак.
Whoever
06-11-2016, 06:40 PM
Хуэвэр
спасибо что почитал.
...
по поводу Розмари: они сделали эту лоботомию сразу же, так как боялись, что секс влечение развивающееся у подростка (псих болезни чаще всего имеют слишко развитое секс-влечение) - приведёт к таким действиям, которые опозорят настолько знатную семью!
Поэтому сделали из сестры Кеннеди - овощ!
(её же родные (дед) дид ит)
...
я реально знаю примеры, где психиатрические заключения были использованы против человека. здесь у нас в США
и не один пример знаю такой
клянусь...
просто не могу об этом говорить из-за конфиденциальности
там вся семейка своеобразная.
ирландская семья - для нас такие же англосаксы с элитными клубами и хорошим образованием, но есть одна существенная разница с [WASP]овской элитой - способны к выкрутасам, типа коррупции того самого Джосефа, или таких вот вмешательств.
ну, если не можешь - то и я не могу комментировать. :)
Whoever
06-11-2016, 06:48 PM
Кстати. Чё было у меня!
познакомилась с парнем, начали встречаться
он говорил о "бэйби"
а я чую чтотт не то
а потом узнаю: бац!
а у него шиза... шизофрения...
отак.
а если бы и был без диагноза, так ведь всё равно что-то не то, так что....:1:
nefertiti
06-11-2016, 06:55 PM
способны к выкрутасаm)
ой , i не говори...
это тема-темища
наверное открою подобную тему фаст-понятную (я знаю немного про это), интересно что форумчане скажут
nefertiti
06-11-2016, 07:00 PM
а если бы и был без диагноза, так ведь всё равно что-то не то, так что....:1:
там было реально что-то не так
у Рыб (по знаку) - часто диагнозы и симптомы фантомно присутствуют когда они находятся рядом с тем или иным человеком.
да такой у нас некоторых дар. иногда.
так вот: я голоса в голове конечно не слышала. но, чёрт! , - откуда я знала что у него в голове - голоса . лол.
а вот и интуиция - пришла на помощь. в определении психбольного
у меня никогда не было психбольного ухажера. и вот - здесь, с этим - конкретно было "что-то не то"
ОЧЕНЬ "не то"...
Рэдрик
06-11-2016, 07:05 PM
там было реально что-то не так
у Рыб (по знаку) - часто диагнозы и симптомы фантомно присутствуют когда они находятся рядом с тем или иным человеком.
да такой у нас некоторых дар. иногда.
так вот: я голоса в голове конечно не слышала. но, чёрт! , - откуда я знала что у него в голове - голоса . лол.
а вот и интуиция - пришла на помощь. в определении психбольного
у меня никогда не было психбольного ухажера. и вот - здесь, с этим - конкретно было "что-то не то"
ОЧЕНЬ "не то"...
знаешь, иногда само поведение больного подсказывает, что он болен и что с ним конкретно что-то не то
порой даже не обязательно это видеть, достаточно почитать что и как поцык пишет
nefertiti
06-11-2016, 07:11 PM
знаешь, иногда само поведение больного подсказывает, что он болен и что с ним конкретно что-то не то
порой даже не обязательно это видеть, достаточно почитать что и как поцык пишет
да, когда пишет - это видно лучше всего
сразу.понятно, словно "телепатия" какая-нибудь :))
Whoever
06-11-2016, 07:26 PM
да, когда пишет - это видно лучше всего
сразу.понятно, словно "телепатия" какая-нибудь :))
он может писать тупо в нетрезвом состоянии.
в очень нетрезвом:8:
а я разве такое лечу?
или ты хочешь курс всей медицины, включая психиатрию и неврологию, в одном посте?:1:
сказал А, говори и Б ...
сказал - "не всегда", говори и - "когда "
Когда ты считаешь их уже пора лечить ? )
вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении, и хороший психиатр определит, когда надо вмешаться.
Dafna
06-11-2016, 07:29 PM
там было реально что-то не так
у Рыб (по знаку) - часто диагнозы и симптомы фантомно присутствуют когда они находятся рядом с тем или иным человеком.
рыбы (также) часто плавают без курса :114:
Рэдрик
06-11-2016, 07:29 PM
он может писать тупо в нетрезвом состоянии.
в очень нетрезвом:8:
если чел перманентно находится в нетрезвом (невменяемом) состоянии - то это само по себе диагноз
nefertiti
06-11-2016, 07:30 PM
он может писать тупо в нетрезвом состоянии.
в очень нетрезвом:8:
мне сложно определить, это
кстати
не спешу определять, потому что знаю, как легко ошибиться в виртуальном общении - такое вот
разве что если реально видно, или человек - сказал sam
а ещё такая тема: у меня с алкоголем так: стоит выпить чуть-чуть и это видно сразу - окружающим
на мне это проявляется сразу... внешне... даже если очень мало
говорят :"слишком живая"
(хорошо было бы, если... :) )
Whoever
06-11-2016, 07:32 PM
сказал А, говори и Б ...
сказал - "не всегда", говори и - "когда "
Когда ты считаешь их уже пора лечить ? )
да почему я должен это говорить.
если я написал, что с недавно начавшейся болью в груди надо показаться у врача - это тоже не значит, что я тебе буду бесплатно выписывать длинные посты о том, в какой ситуации тебя положат на ночь под мониторинг, а в какой - снимут ЭКГ, и выпишут без лечения.
nefertiti
06-11-2016, 07:34 PM
рыбы (также) часто плавают без курса :114:
gluboko рlavajut (!)
oni
:)
Dafna
06-11-2016, 07:34 PM
наверное, если человек (это теоретически, я не знаю из собственного опыта)
если сказал, что верит в сверхьестеств.
то диагноз "ноль, ничего нет" - не будет
что-то найдут...
наверное...
если говорит, что верит в подобное
И так, вот - Дафна. А зачем скажем - человеку - не совсем чистая псхихиатрическая "история"...
мне кажется зависит от самих видений...
одно дело, привидение бабушки зачастило
другое, голос дьявола в ночи слышать :303:
оттуда он (доктор) и будет плясать.
Dafna
06-11-2016, 07:35 PM
gluboko рlavajut (!)
oni
:)
в мутной воде :250:
Whoever
06-11-2016, 07:35 PM
мне сложно определить, это
кстати
не спешу определять, потому что знаю, как легко ошибиться в виртуальном общении - такое вот
разве что если реально видно, или человек - сказал сам
а ещё такая тема: у меня с алкоголем так: стоит выпить чуть-чуть и это видно сразу - окружающим
на мне это проявляется сразу... внешне... даже если очень мало
говорят :"слишком живая"
(хорошо было бы, если... :) )
напиши, когда на форум придёшь такая - будет интересно сравнить))
Whoever
06-11-2016, 07:37 PM
мне кажется зависит от самих видений...
одно дело, привидение бабушки зачастило
другое, голос дьявола в ночи слышать :303:
оттуда он (доктор) и будет плясать.
это зависит от кучи других обстоятельств.
потом анекдот тебе расскажу.
да почему я должен это говорить.
если я написал, что с недавно начавшейся болью в груди надо показаться у врача - это тоже не значит, что я тебе буду бесплатно выписывать длинные посты о том, в какой ситуации тебя положат на ночь под мониторинг, а в какой - снимут ЭКГ, и выпишут без лечения.
"вроде бы и ответил, но и не ответил" (цитата, Дафна, почти по тексту )
...это диагноз )))
nefertiti
06-11-2016, 07:39 PM
дова, а от чего бы ты меня "полечила"
от какой болезни
(мне для суда надо было психиатрическую комиссию. - и всё нормально, как у посредственностей каких-то)
если скажешь - я в зависимости от этого - расскажу от чего бы я - тебя
nefertiti
06-11-2016, 07:44 PM
мне кажется зависит от самих видений...
одно дело, привидение бабушки зачастило
другое, голос дьявола в ночи слышать :303:
оттуда он (доктор) и будет плясать.
мне док однажды говорит
(ты рассказывай, если есть что сказать о себе
ведь даже библейские пророки - говорит - имели видения, и всё такое...)
но я то знала. на тот момент. что хитрые они такие
ток, им что-то скажешь, про себя
и всё
и ничего ему не сказала... про привидений...
девку одну здесь в США конкретно терроризировали за её болезнь
она даже в какую-то организацию обращалась. типа "нарушение её прав"
и ещё знаю - случаи были...
Whoever
06-11-2016, 07:46 PM
дова, а от чего бы ты меня "полечила"
от какой болезни
(мне для суда надо было психиатрическую комиссию. - и всё нормально, как у посредственностей каких-то)
если скажешь - я в зависимости от этого - расскажу от чего бы я - тебя
:111:
это Довлатова напомнило:
«До чего же ты стал нормальный!» – укорял приятеля Шигашов.
«Я-то ненормальный, - защищался Горбовский, - абсолютно ненормальный. У меня есть справка из психоневрологического диспансера... А вот ты - не знаю. Не знаю...»
Амазонка
06-11-2016, 07:47 PM
дова, а от чего бы ты меня "полечила"
от какой болезни
(мне для суда надо было психиатрическую комиссию. - и всё нормально, как у посредственностей каких-то)
если скажешь - я в зависимости от этого - расскажу от чего бы я - тебя
Zachem kogo-to Lechit? Pust boleet.
Dafna
06-11-2016, 07:48 PM
мне док однажды говорит
(ты рассказывай, если есть что сказать о себе
ведь даже библейские пророки - говорит - имели видения, и всё такое...)
но я то знала. на тот момент. что хитрые они такие
ток, им что-то скажешь, про себя
и всё
и ничего ему не сказала... про привидений...
девку одну здесь в США конкретно терроризировали за её болезнь
она даже в какую-то организацию обращалась. типа "нарушение её прав"
и ещё знаю - случаи были...
да, доктора они такие
мне кажется, если тебя твои приведения не беспокоят, то нече к доктору идти
я когда справки собираю: вас што-то беспокоит? - нет
здорова!
так и живем )
дова, а от чего бы ты меня "полечила"
от какой
тебя хуевер лечит, его и спрашивай
Whoever
06-11-2016, 07:52 PM
тебя хуевер лечит, его и спрашивай
:120:
а тебя что лечит - вера?:111:
nefertiti
06-11-2016, 07:54 PM
Zachem kogo-to Lechit? Pust boleet.
она реально считает что со мной что-то не то
вот Хуэвер знает - даже у великих людей, знаменитых, учёных, хороших и важных в обществе - позитивных людей - были различные психиатрические болезни
редко у кого, конечно. но. бывало.
а у меня и того нету даже .
у Довы такое мнение "что я здесь вру, или обманываю кого-то"
как-бы
И вот, этот дурнопахнущий шлейф идёт за ней с другой темы (где она сомневалась был ли у меня выкидыш). И даже гораздо ранее.
я . дело в том что - не вру. в основном.
редко, и когда в реальной жизни мне надо
но не в беседах здесь, же.
я очень чёткий и честный человек
если не с недоброжелателями дело имею конечно. (да и таких почти нету)
В той, другой теме - я бы не хотела такой приватный фэйл (как выкидыш) - про себя рассказывать
но всё-таки надо было рассказать - ЧТО такое УЗИ на ранних стадиях беременности
это как бы мой "долг" - был - рассказать об опасности. и где она может быть
а Дова кривлялась что я "что-то не то говорю"...
ужас!
Whoever
06-11-2016, 07:58 PM
С Довой невозможно общаться, не рассказав всей своей гинекологической истории.
И даже если не рассказать - она допишет сама.:111:
Рэдрик
06-11-2016, 07:59 PM
я когда справки собираю: вас што-то беспокоит? - нет
здорова!
так и живем )
А на самом деле что то беспокоит?
Рассказывай. Ты же знаешь, нам тут можно доверять
Whoever
06-11-2016, 08:00 PM
А на самом деле что то беспокоит?
Рассказывай. Ты же знаешь, нам тут можно доверять
:111::111::111:
она реально считает....
солнце, ты бредишь)
я не думаю о тебе совсем )))
nefertiti
06-11-2016, 08:02 PM
тебя хуевер лечит, его и спрашивай
он меня лечит??
он общается со мной на форуме, Дова
так же
как и я тебя не учу (потому что в школе работала)
ты и без меня всё знаешь. Из Москвской школы, и в Нью Йоркском колледже училась - образование норм, наверное, да?
так что я тебя НЕ УЧУ, как бы ты не пыталась доказать обратное. :)
nefertiti
06-11-2016, 08:03 PM
солнце, ты бредишь)
я не думаю о тебе совсем )))
сейчас не думаешь..?
ок :)
а в той теме - думала.
как я увидела - очень.
потому что пыталась доказать мне нечто на 180 градусов - противоположное
С Довой невозможно общаться, не рассказав всей своей гинекологической истории.
И даже если не рассказать - она допишет сама.:111:
хуевер, я не слушаю чужие генекологические истории
...а ты откуда про них знаешь ?:111:
Dafna
06-11-2016, 08:05 PM
А на самом деле что то беспокоит?
Рассказывай. Ты же знаешь, нам тут можно доверять
в медицинском плане?
ниче
Whoever
06-11-2016, 08:07 PM
хуевер, я не слушаю чужие генекологические истории
...а ты откуда про них знаешь ?:111:
да, ты лишь вслушиваешься в них.
Амазонка
06-11-2016, 08:08 PM
сейчас не думаешь..?
ок :)
а в той теме - думала.
как я увидела - очень.
потому что пыталась доказать мне нечто на 180 градусов - противоположное
A kogo voobshe volnuet dovino mnenie?
Рэдрик
06-11-2016, 08:09 PM
в медицинском плане?
ниче
По контексту можно было подумать, что ты что то недоговариваешь своему доктору.
Рэдрик
06-11-2016, 08:09 PM
A kogo voobshe volnuet dovino mnenie?
Меня
Dafna
06-11-2016, 08:09 PM
сейчас не думаешь..?
ок :)
а в той теме - думала.
как я увидела - очень.
потому что пыталась доказать мне нечто на 180 градусов - противоположное
Ты иногда слишком искренна (например, к теме про аборт, выкидыш)
не все понимают верно подобные исповеди (если ты говорила о себе, я тему не читала)
иным куда приятнее вести светские беседы ни о чем
гуччи, поэзия, чашки, ложки, реже Путин (это тоже модно)
Амазонка
06-11-2016, 08:11 PM
Меня
A ty ne cheshi.
nefertiti
06-11-2016, 08:11 PM
A kogo voobshe volnuet dovino mnenie?
я пытаюсь уважать всех
тем более женщин, с осанкой
но она покусывает иногда... защищая свои какие-то мнения, которые следовало бы на момент проживания в либеральной стране - ей пере-смотреть
:)
Dafna
06-11-2016, 08:11 PM
По контексту можно было подумать, что ты что то недоговариваешь своему доктору.
ну не знаю
есть же недообследованные ))
но, наверное, я никак не подхожу
Whoever
06-11-2016, 08:11 PM
Ты иногда слишком искренна (например, к теме про аборт, выкидыш)
не все понимают верно подобные исповеди (если ты говорила о себе, я тему не читала)
иным куда приятнее вести светские беседы ни о чем
гуччи, поэзия, чашки, ложки, реже Путин (это тоже модно)
она уже писала про это - то было на более ранних стадиях общения с форумом.
потом она познакомилась с Довой и компанией, и искренность уменьшилась:1:
да, ты лишь вслушиваешься в них.
зато ты детально анализируешь все симптомы психических болезней в теме
А кого вообше волнует довино мнение?
тебя и нефертити )))
Whoever
06-11-2016, 08:14 PM
зато ты детально анализируешь все симптомы психических болезней в теме
ещё придумай что-нибудь.
за советами не ко мне.
Рэдрик
06-11-2016, 08:14 PM
ну не знаю
есть же недообследованные ))
но, наверное, я никак не подхожу
Недообследованные... они такие, да.
Я хоть и не доктор, но посмотреть могу. Обращяйтесь если что
Амазонка
06-11-2016, 08:14 PM
я пытаюсь уважать всех
тем более женщин, с осанкой
но она покусывает иногда... защищая свои какие-то мнения, которые следовало бы на момент проживания в либеральной стране - ей пере-смотреть
:)
Sobaka byvaet kusachej, tolko ot zhizni sobachej (c)
Che ty kak eta? Ni kapli sochuvstvia.
она уже писала про это - то было на более ранних стадиях общения с форумом.
потом она познакомилась с Довой и компанией, и искренность уменьшилась:1:
сплетник :1:
Рэдрик
06-11-2016, 08:15 PM
A ty ne cheshi.
Вот сечас не понял о чем это было?
nefertiti
06-11-2016, 08:16 PM
Ты иногда слишком искренна (например, к теме про аборт, выкидыш)
не все понимают верно подобные исповеди (если ты говорила о себе, я тему не читала)
)
не не
честно: написала не как исповедь...
я наоборот мечтала бы проэцировать имидж физически здоровой сильной женщины, без таких лузерских (в чём -то!) случаев как выкидыш
дада. именно в такой волне
но мне надо было рассказать что такое УЗИ на ранней стадии - что это чревато выкидышем
я решила, что подобные сведения - важны для общества, чтобы не думали, что УЗИ безвредно...
.........
А аборта - НИКОГДА не было...
ты что. грех - страшный!!
убийство своего же будущего ребёнка.
хотя я не осуждаю женщин, котoрые делают аборты
некоторые не могут это (to have a kid) в своей женской доле.
они знают лучше за себя!
но я для себя - нееее. аборт - не
Dafna
06-11-2016, 08:17 PM
Недообследованные... они такие, да.
Я хоть и не доктор, но посмотреть могу. Обращяйтесь если что
а вы по каким вопросам консультируете?
...смотрите
ещё придумай что-нибудь.
за советами не ко мне.
сам написал...)
важно сказать, иначе доктор может не то лечить, что надо.
вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении, и хороший психиатр определит, когда надо вмешаться.
Рэдрик
06-11-2016, 08:17 PM
Дамы, господа... это хорошо, что в теме такое оживление, но....
Вы на название темы поглядывайте иногда
Рэдрик
06-11-2016, 08:18 PM
а вы по каким вопросам консультируете?
...смотрите
По любым, мое кредо: "цель - ничто, процесс - это наше всё!"
Dafna
06-11-2016, 08:21 PM
По любым, мое кредо: "цель - ничто, процесс - это наше всё!"
нее, там у меня есть кому
но, спасибо )
Whoever
06-11-2016, 08:22 PM
сам написал...)
что, если человек пришёл на приём к психиатру, то важно рассказать о вере в сверхестественное - это я "детально анализирую всех симптомы психических болезней в теме"?
при том, что там написано: "вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении"?
Дова, извини, но ты либо решила зацепиться (как всегда), либо ты непроходимо глупа.
Амазонка
06-11-2016, 08:24 PM
Дамы, господа... это хорошо, что в теме такое оживление, но....
Вы на название темы поглядывайте иногда
Moj otvet: mozhet, no umirat chelovek ne xochet
Рэдрик
06-11-2016, 08:24 PM
нее, там у меня есть кому
но, спасибо )
Пожалуйста.
Амазонка
06-11-2016, 08:25 PM
Вот сечас не понял о чем это было?
Sxodi, pokuri.
что, если человек пришёл на приём к психиатру, то важно рассказать о вере в сверхестественное - это я "детально анализирую всех симптомы психических болезней в теме"?
при том, что там написано: "вера в сверхестественное - совершенно не всегда нуждается в лечении"?
Дова, извини, но ты либо решила зацепиться (как всегда), либо ты непроходимо глупа.
на данный момент - да
ты единственный, кто косвенно намекнул на какуют-то связь веры в сверхестственное с психиатрией
...но потом испугался и не обьяснил деталей
/твой переход на хамские личные выпады не удивителен , "хам трамвайный" )/
nefertiti
06-11-2016, 08:27 PM
Whoever:
она (D.) наверное подумала что ты шутишь, и блефуешь...
это старая тема "про лечение" on forum, here...
наверное ещё и с Капитулой связана...
и типа профессиональный намeтанный глаз не остановится даже на форуме - выделять диагнозы :)
ты просто устрашающ в своей вежливости, и американизированности, ЛОЛ
Рэдрик
06-11-2016, 08:27 PM
Sxodi, pokuri.
Курение поможет мне понять ту фразу?
п.с. я не курю
Амазонка
06-11-2016, 08:29 PM
Вот сечас не понял о чем это было?
Курение поможет мне понять ту фразу?
п.с. я не курю
Togda ne tupi.
Whoever
06-11-2016, 08:30 PM
на данный момент - да
ты единственный, кто косвенно намекнул на какуют-то связь веры в сверхестственное с психиатрией
...но потом испугался и не обьяснил деталей
/твой переход на хамские личные выпады не удивителен , "хам трамвайный" )/
это был не косвенный намёк на что бы то ни было, а ответ на этот пост:
я не хожу к психиатру, но когда-то давно - надо антидепрессанты было
когда разговаривала (и в будущем так же, если прийдётся...) - не сказала, что видела привидений, или что верю в сверхьестественное
ЭТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПСИХИАТРУ НИКОГДА ТАКОЕ...
очень важно - не говорить это ему... важно для будущего своего... предостережение...
Дова просто нудна.
Whoever
06-11-2016, 08:31 PM
Щхоевер:
она (Д.) наверное подумала что ты шутишь, и блефуешь...
это старая тема "про лечение" он форум, хере...
наверное ещё и с Капитулой связана...
и типа профессиональный наметанный глаз не остановится даже на форуме - выделять диагнозы :)
ты просто устрашающ в своей вежливости, и американизированности, ЛОЛ
с ней иначе нельзя - по-русски она меня задавит, а если и нет, то будет так думать. :8:
nefertiti
06-11-2016, 08:31 PM
...
любой психиатр уши навострит сразу если сказать про сверхьестеств..
наверное будет думать про расстройство личности как минимум...
я даже скрываю то, что гадаю на Таро. на всяк случ...
...
ну а мне всё равно что психиаторы Квинска нашего, наверное считают "сверхьестественное" - "признаком of mental smthng..."
пусть считают
видела я этих привидений да и всё. я знаю что я видела - и доверяю своим глазам
но вам - их я встречать (привидов) - не советую
встретил привида = не самый лучший период в вашей жизни.
нервная система на напряге... как-бы...
это был не косвенный намёк на что бы то ни было, а ответ на этот пост:
Дова просто нудна.
...это был твой профессиональный совет ? )
Хуевер - хамоват .
Whoever
06-11-2016, 08:33 PM
...это был твой профессиональный совет ? )
Хуевер - хамоват .
это был мой человеческий совет.
так же, как если у тебя будут внезапные боли в груди, или задержка мочи - покажись врачу.
это был мой человеческий совет.
так же, как если у тебя будут внезапные боли в груди, или задержка мочи - покажись врачу.
петросян .ты про доктора писал
...впрочем, уже не важно )
важно сказать, иначе доктор может не то лечить, что нужно.
nefertiti
06-11-2016, 08:39 PM
This book is so so so good...
https://www.amazon.com/Weekends-Bellevue-Years-Night-Shift/dp/0553386522
http://d.gr-assets.com/books/1388258402l/6478646.jpg
nefertiti
06-11-2016, 08:54 PM
начинается так: (не знаю или вы уловите тонкость значения, смысла этого эпизода.
вернее, смогу ли именно я сама - раскрыть в посте, то что в книге здесь... в начале... эпизод...)
к ней привозят пациента, молодого,
который, по словам амбьюлансов - прыгал как собака и рычал на таймс сквер
вьюнош был почти гол, и парамедики тут же решили, что он крэйзи, и привезли насильно
разговаривая с ним Джулия-психиатор - внезапно понимает истинную, вполне оказывается рациональную
причину почему он это делал... И вот... она решила... - вроде и не больной же - думает психиаторша
наоборот - тончайшей души человек, как видим.
креативный, хотел установить хороший поинт, в обществе.
оригинально доказал идею. продемонстрировал
а чё там было:
на таймс сквер:
чёрный расист (другой человек совершенно) проповедовал (рreaching ) на таймс сквер, и сказал что все белые люди - это dogs. (в определённый момент - "выдал" такое... этот чёрный... в расизме своём...)
Bьюноша обиделся и сказал ему: давай лучче - на всех людей смотреть будем как на "искусство"
- вместо твоего уничижающего мнения э- альтернативу я тебе даю
более возвышенную. ...
всё люди - "произведения искусства"!
чёрный расист отмахнулся - нет.
тогда вьюноша решил показать ему блин, - что никакие мы не собаки - на самом деле
и ползал рычал вокруг него, вопрошая, периодически - чё, сильно на собаку я щас похож, что ле...
И вот, Джулия - психиатор - подумала: да никакой это не псих. А очень талантливый творческий малый, и довольно креативно решил доказать и показать расисту - что он - человек, и что такая расистская теория его - это говно...
То есть вьюноша получается, ползая такой собакой -(размышляла Джулия) - как-бы "отзеркаливал", наоборот (эту расистскую теорию где все белые - собаки)- и "проигрывал" чёрному на практике "в сценке" - его же мнение, его же теорию, чтобы расист увидел - как глупо это выглядит. на самом деле...
и вот, начала она уже (Джулия психиатор) печься за его выписку - нормальный всё-таки. домой идёт значит... пусть...
но...
в процессе
он такие начал коники выкидывать, пациент этот, и такой бред нести (в разговоре с ней... в интеракциях...)
что...
она тут же остановилась... and decided to make him stay in the mental unit...
Сиамчик
06-11-2016, 09:13 PM
Togda ne tupi.
Петька говорит Чапаеву:
- Ох, Василий Иванович, что-то меня Келдыш беспокоит.
- А ты не чеши его, дурак!
nefertiti
06-11-2016, 09:33 PM
Дом, вечер...
семья: муж и жена
жена драит полы, метёт, пылесосит...
а муж лениво откинувшись, с дивана, читая - газету так медленно отводит от взора своего, и неспеша небрежно и задумчиво произносит
чтотт-та меня это... ГонДУРас ...
беспокоит...
- в последнее время..!
А жена поднимается с полу с тряпкой в руках...
руки-в-боки так поставила и "отрезала":
"а ты чеши его - поменьше. Вот он и не будет беспокоить!"
Рэдрик
06-11-2016, 09:36 PM
Togda ne tupi.
Ок, как скажешь
:117:
среди священников могут встретиться вполне "лучь света в тёмном царстве"
вот этот Карелин. Он действительно - супер...
также как следи почти любой верствы населения может встретиться норм или выдающ. чел.
так же и со священниками
(Григорию Перельману - отжиматься не надо было...
спорт - это узкая направленность
вернее, - широкая
направленность)
про папу твоего - верю!!
И чем он супер,? лекарство от рака изобрел
Народу красиво по ушам ездить любой оратор сможет
nat123
06-11-2016, 09:47 PM
не
это с меня снять сглаз...
легко.....Просто никогда не надо кидаться защищать мужчин. Все
nat123
06-11-2016, 09:49 PM
Дом, вечер...
семья: муж и жена
жена драит полы, метёт, пылесосит...
а муж лениво откинувшись, с дивана, читая - газету так медленно отводит от взора своего, и неспеша небрежно и задумчиво произносит
чтотт-та меня это... ГонДУРас ...
беспокоит...
- в последнее время..!
А жена поднимается с полу с тряпкой в руках...
руки-в-боки так поставила и "отрезала":
"а ты чеши его - поменьше. Вот он и не будет беспокоить!"
ваще.....в том смысле, что неправильно нифига!
nefertiti
06-11-2016, 10:20 PM
И чем он супер,? лекарство от рака изобрел
ну если ты считаешь что священник - принципиально не может быть интересным и "на уровне" - то я здесь не могу ничего добавить
я тоже считаю что определённые люди (подписавшись на ту или иную профессию) - тоже не могут быть ни в чём норм.
(например: палач... иль тот, кто проводит эвтаназию животных в шелтерах, или тот, кто делает обрезание-калечит ребёнка,
и ещё пару должностей. таких людей я считаю недостойными . полным говном...
но священник - вполне так ничего... жрец религии. чё, нормально вполне... )
Народу красиво по ушам ездить любой оратор сможет
нет
это редкий дар, и даётся он не просто так
"ездить по ушам" - это любой
"а вот ездить по ушам - деееействительно на уровне" - это крайне редко бывает - и на вес золота такое качество у нас в мире окружающем...
и ещё пару должностей. таких людей я считаю недостойными . полным говном...
но священник - вполне так ничего... жрец религии. чё, нормально вполне... )
нет
это редкий дар, и даётся он не просто так
"ездить по ушам" - это любой
"а вот ездить по ушам - деееействительно на уровне" - это крайне редко бывает - и на вес золота такое качество у нас в мире окружающем...
Нефа ты гуманитарий , полнейший )
Столько много предложений
Можно схему со стрелочками?
Или лучше формулу,
изречения можно по разному понять
http://samopoznanie.ru/avatars/objects/3-41527_2_6.jpg?d67a979122b17efbddfcfb6c8987afdb
Рэдрик
06-11-2016, 11:06 PM
http://samopoznanie.ru/avatars/objects/3-41527_2_6.jpg?d67a979122b17efbddfcfb6c8987afdb
Сколько стрелочек, автору схемы - уважуха!!
-Helena-
06-12-2016, 12:47 AM
тема - серьёзная, конечо...
Иными словами, можно ли в течении жизни "заработать" себе более лёгкую, (относительно) смерть.
И если да, - то что именно для этого можно сделать.
вопрос, конечно скорее - философский.
..............................
Или же - лучше осознавать что происходит на этот момент в реальности, и иметь рядом с собой близких, любимых людей (в такой момент...)
https://pbs.twimg.com/media/Ckt7g-AWgAAU7LK.jpg
nefertiti
06-12-2016, 01:11 AM
[IMG]
a takoe:
если не наживать себе врагов и вести образ жизни (какой)
можно ли человеку сделать так, чтобы умереть легко...
некоторые уходят из жизни страшно... с агонией
а можно ли как-то повлиять, чтобы быстро и безболезненно - это было
nat123
06-12-2016, 01:17 AM
Сколько стрелочек, автору схемы - уважуха!!
я раньше не верила, када мент с корейцем говори "женится не на ком", счас верю:111:
-Helena-
06-12-2016, 01:42 AM
a takoe:
если не наживать себе врагов и вести образ жизни (какой)
можно ли человеку сделать так, чтобы умереть легко...
некоторые уходят из жизни страшно... с агонией
а можно ли как-то повлиять, чтобы быстро и безболезненно - это было
- верующие люди, знают, что грех не бывает безнаказанным!
это как закон природы - ничего не бывает из ничего... но я думаю, что Бог иногда посылает БОЛЬ умирающего - как испытания близким людям,
на терпимость и как напоминание о хрупкости жизни...
- только так я могу объяснить смерть 16-летней девочки Веры, умершей сутки назад в хосписе от рака...
-известие о ее смерти меня потрясло... она перенесла несколько операций, писала на своей страничке, что скоро поправится... радовалась что отрастают волосы..
ее поддерживали и молились тысячи россиян...
Маленькая принцесса, она так хотела жить!
Учится, играть, танцевать и с друзьями дружить!
Но Богу на небе, приглянусь Она!
В раю новый ангел явился, Вчера!
https://vk.com/club118680924
crazy-mike
06-12-2016, 01:54 AM
Народу красиво по ушам ездить любой оратор сможет
Далеко не любой. :111:
crazy-mike
06-12-2016, 02:00 AM
какуют-то связь веры в сверхестственное с психиатрией
Ну а что там такого нового?
Пётр Борисович Ганнушкин "Сладострастие , жестокость и религия". Статья в 1901 году - Париж. Там ещё рядом такой суровый психиатр-католик Шарко мелькал ( даже с некоторыми привычками экзорциста )....:111:
http://sadsvt.narod.ru/gannushk.html
crazy-mike
06-12-2016, 02:03 AM
Или лучше формулу,
4 С2H5OH + 6 H2O :111:
она реально считает что со мной что-то не то
просто ты бывает пишешь вещи, которые понятны только тебе самой, я тоже часто не могу понять твоих постов, что ты хотела ими сказать , иногда это какие-то несвязные мысли, не обижайся, это моё чисто субъективное мнение
не совсем так, вернее- совсем не так )))
нефертите хотелось бы, чтоб тема была о ней, на самом деле - охват эзотерикой гораздо шире )
Хуевер очень интересную мысль высказал, о связи с психиатрией ...
...даже не знаю, почему именно моё мнение вызвало такое бурление овен. ...и раков, и тельцов и иже с ними ...:)
nat123
06-12-2016, 06:30 AM
не совсем так, вернее- совсем не так )))
нефертите хотелось бы, чтоб тема была о ней, на самом деле - охват эзотерикой гораздо шире )
Хуевер очень интересную мысль высказал, о связи с психиатрией ...
...даже не знаю, почему именно моё мнение вызвало такое бурление овен. ...и раков, и тельцов и иже с ними ...:)
О, Дова подумала "а не слишликом ли я простенько" и тоже пошла шпарить намеками и многоточиями:111:
nefertiti
06-12-2016, 06:54 AM
нефертите хотелось бы, чтоб тема была о ней, на самом деле - охват эзотерикой гораздо шире )
ой, нет совсем
я вообще - всегда предпочитаю "по теме"!
этого - у меня не отнять
вот и мило
...и не о дове, а то ты увлеклась вчера
а я не люблю, когда ко мне тянутся люди )))
nefertiti
06-12-2016, 07:11 AM
просто ты бывает пишешь вещи, которые понятны только тебе самой, я тоже часто не могу понять твоих постов, что ты хотела ими сказать , иногда это какие-то несвязные мысли, не обижайся, это моё чисто субъективное мнение
I know
its ok :)
nefertiti
06-12-2016, 07:12 AM
здесь не люди
здесь писатели
и читатели
crazy-mike
06-12-2016, 07:23 AM
здесь не люди
здесь писатели
и читатели
Ну да - инкубы и суккубы. И даже в зеркале не отражаются! :111:
страшное, страшное место. силы зла вяжут здесь свои макраме ...)
хорошо что здесь не люди, не люблю людей))):217:
crazy-mike
06-12-2016, 07:41 AM
страшное, страшное место. силы зла вяжут здесь свои макраме ...)
Плетут паутину по тёмным углам в сумерках разума....:111:
Whoever
06-12-2016, 08:19 AM
просто ты бывает пишешь вещи, которые понятны только тебе самой, я тоже часто не могу понять твоих постов, что ты хотела ими сказать , иногда это какие-то несвязные мысли, не обижайся, это моё чисто субъективное мнение
это уже не так мало:)
...это было мнение доктора или человека ? :)
crazy-mike
06-12-2016, 10:04 AM
...это было мнение доктора или человека ? :)
Нет. Это просто было.
4 С2H5OH + 6 H2O :111:
просто человек пишет со своей колокольни
но обобщает на всех. надо чтоб хотя бы Теория ко всем подходила
нефертитина теория-
живи по моральным устоям (общества''' ) + будь хорошим семьянином (по правилам твоей культуры''') = спокойная смерть
естественно не берет в расчет например
лидеры африканских кланов
убивают друг друга . , что для них Считается хорошим тоном
потом женятся на 12 летних , и тд.... и также умирают спокойно
моя теория _даже серийный убийца может жить долго и счастливо и спокойно умереть
если это приветсвуется социальный окружением или силой воли запрограмируется себя что жизнь -кино и люди в ней актеры
люди - биороботы
подходит ко всем культурам. национальностям и рассам
с каким процессром родился, как тебя \ потом ты себя, запрограммируют и файлов накидано в башке
так и будешь жить и умирать
все
nefertiti
06-12-2016, 11:35 AM
просто человек пишет со своей колокольни
но обобщает на всех. надо чтоб хотя бы Теория ко всем подходила
нефертитина теория-
живи по моральным устоям (общества''' ) + будь хорошим семьянином (по правилам твоей культуры''') = спокойная смерть
естественно не берет в расчет например
моральные устои общества в целом - бывают лживы
я говорила свою версию: "не оставлять после себя (после каждого этапа жизни) людей, находящихся в сильной обиде на тебя (себя, и.т.д..)"
то, что серийный убийца "умирает, бывает, спокойно" - ты лично из экспириенса - не знаешь. И я не знаю!
only
(муж рассказывал как один хитмэн, помирал в маразме, страшном.... Он видел наблюдал его последние месяцы жизни...)
Odinokiy_Ostrov
06-12-2016, 11:37 AM
Знаете что я ещё начала подмечать с годами, что слова всё-таки иногда бывают материальны, ну то есть то что мы говорим хорошее или плохое может воплотиться в жизнь самым неожиданным образом.
У меня была подруга на работе. Она была намного моложе меня, очень красивая, умная девочка, она погибла в свой медовый месяц, её насмерть сбил высокопоставленный чиновник, это была ужасная трагедия(((( я очень тяжело переживала её смерть, я просто видела как она радовалась будущей свадьбе, как была счастлива и тут такое горе…. Мы с ней говорили иногда в обед когда вместе обедали о жизни, я ей говорила, что все хотят выйти замуж один раз и на всю жизнь. а жизнь иногда делают свои корректировки и люди расстаются, потом к ним приходит новая любовь, на что она сказала., что у неё будет один единственный муж на всю жизнь……так и получилось
И потом я кстати вспомнила, что она выходила замуж в год вдовца.Она сказала, что не верит в эти все забубоны, я кстати тоже не верю, а вот что-то вспомнила после её смерти
А представляешь, сколько ещё человек вышли замуж в тот же год, и сколько говорили, что у них будет один муж на всю жизнь, с ними ничего не случилось? Это потому уже, после неожиданной смерти кого-то, окружающие начинают искать какие-то [signs]. Но, кстати, соглашусь, что мысль материальна иногда, но этому тоже есть своё обьяснение.
nefertiti
06-12-2016, 11:38 AM
люди - биороботы
подходит ко всем культурам. национальностям и рассам
я тя прошу...
можно что угодно to say, упрощая это до "икс" и "игрек" хромосом, отвечающих за м. и ж.
оно же от этого так всё просто не станет...
nefertiti
06-12-2016, 11:41 AM
Это потому уже, после неожиданной смерти кого-то, окружающие начинают искать какие-то [signs]
ага - творческие люди...
видят всё это так, и видят в этом всём свои - смыслы
Odinokiy_Ostrov
06-12-2016, 11:43 AM
нет, сразу нет
но допустим - это останется на твоей "карточке"
а потом случайно будешь претендовать на высокую должность по работе.
(если повезёт карьеру сделать)
тут-то они (ну и конкуренты, например) - тебе это и припомнят
это как заложить самой себе бомбу на будущее = признатца в том, что видел гхоста (я видела), или что веришь в сверхьествественное (я верю в определённых рамках, из того что было)
Это о какой стране? В США, работодатели не имеют доступа к информации в твоей "карточке".
Whoever
06-12-2016, 11:46 AM
Это о какой стране? В США, работодатели не имеют доступа к информации в твоей "карточке".
ну, возможно, если человек собрался в лётчики, или на [sensitive position], то предложат подписать [consent], и потом получат доступ.
nat123
06-12-2016, 11:56 AM
ну, возможно, если человек собрался в лётчики, или на [sensitive position], то предложат подписать [consent], и потом получат доступ.
в какой ето карточке пишут, когда Христа видел и даже разговаривал с ним? праильна, в псхиатрической. Я не дооценивала РА в етом плане раньше:111:
Whoever
06-12-2016, 12:01 PM
в какой ето карточке пишут, когда Христа видел и даже разговаривал с ним? праильна, в псхиатрической. Я не дооценивала РА в етом плане раньше:111:
а что в этом такого.
у меня из далёких предков его кто-то видел и разговаривал с ним, пока он в ешиве учился.
потом его, вроде, исключили.
nat123
06-12-2016, 12:04 PM
а что в этом такого.
у меня из далёких предков его кто-то видел и разговаривал с ним, пока он в ешиве учился.
потом его, вроде, исключили.
ничево конечно. Раньше я просто оценивала РА, как канареек с макроме...счас буду гуманнее. Че я зверь штоле....против нездоровых. Не, так нельзя:111:
crazy-mike
06-12-2016, 12:34 PM
просто человек пишет со своей колокольни
но обобщает на всех. надо чтоб хотя бы Теория ко всем подходила
нефертитина теория-
это ведь не теория - это только User View.
( если исходить из теорем Гёделя , то таких "теорий" одновременно сосуществует сколько угодно много. Лишь бы хоть кто-нибудь их придумывал. И при этом они даже будут согласовываться с "экспериментальными данными" - хотя бы потому , что экспериментальную проверку проводят в семантическом контексте проверяемой теории и неявно "подтасовывают" входные данные ).
crazy-mike
06-12-2016, 12:45 PM
люди - биороботы
Это ошибочная точка зрения - даже глубоко ошибочная. Людей можно сравнивать с роботами только в контексте "ролевой игры". До тех пор пока человеку хочется играть - человеком можно манипулировать. Но если у человека вообще пропал интерес играть .....
:101:
Дело в том , что человек ведь и со смертью играет - по крайней мере до наступления некоторых возрастных психофизиологических изменений или даже до запуска программы умирания. ( она может запуститься по куче разных причин. Это и пережитая клиническая смерть в т.ч. И первый пережитый сердечный приступ. И глубокое психическое потрясение. Много всего.
А вот после "первой встречи" - вот тогда игра уже заканчивается и всё начинается "по-настоящему".
Кстати , в древнем мире и всяких там архаичных культурах наступление такого "психического состояния" достигалось через ритуалы инициации. При посвящении в "магический орден" ( тайное общество всяких там колдунов-некромантов и т.п. ) тоже принято проводить похожие ритуалы ( прохождение чере "смерть" и т.д. Какие-то из психоаналитиков это сводят к повторному переживанию травмы рождения - но там всё намного сложнее ).
crazy-mike
06-12-2016, 12:47 PM
в какой ето карточке пишут, когда Христа видел и даже разговаривал с ним? праильна, в псхиатрической. Я не дооценивала РА в етом плане раньше:111:
У меня одно время был доступ к медицинским книжкам офицеров всего полка. Туда больше половины из них перевели по состоянию психического здоровья.
crazy-mike
06-12-2016, 12:50 PM
ну, возможно, если человек собрался в лётчики, или на [sensitive position], то предложат подписать [consent], и потом получат доступ.
У меня есть подозрение , что в лётчики возьмут только того , у кого по-настоящему "крыша поехала". Если он в тесте докажет свою образцово-показательную нормальность - то в лётчики скорее всего не возьмут.
( что-то мне Эрнст Удет вспомнился. Да и Валерий Чкалов хронической психической нормальностью не отличался )
Whoever
06-12-2016, 12:52 PM
У меня одно время был доступ к медицинским книжкам офицеров всего полка. Туда больше половины из них перевели по состоянию психического здоровья.
но ещё вопрос, кто их там, и как, диагностировал!:111:
Whoever
06-12-2016, 12:53 PM
У меня есть подозрение , что в лётчики возьмут только того , у кого по-настоящему "крыша поехала". Если он в тесте докажет свою образцово-показательную нормальность - то в лётчики скорее всего не возьмут.
( что-то мне Эрнст Удет вспомнился. Да и Валерий Чкалов хронической психической нормальностью не отличался )
тесты это одно.
а история болезни должна быть чистой.
crazy-mike
06-12-2016, 12:56 PM
моральные устои общества в целом - бывают лживы
А у общества в целом этих "моральных устоев" скорее всего нет. У социальных групп внутри общества - есть , но это сводится к поддержанию кастовых различий. Группы регулируют отношения между собой "общественным договором" - но это совсем не "моральные устои" , а как бы "пакт о ненападении" и о договорённость о допустимом максимальном размере возможного причиняемого ущерба в ходе конкурентных действий. Т.е. общественная мораль сводится к поддержанию соглашений о правилах ведения "договорной войны".
crazy-mike
06-12-2016, 12:58 PM
тесты это одно.
а история болезни должна быть чистой.
у "товарищей офицеров" истории болезней , кстати , были достаточно грязными. Но это были совсем не лётчики - ВВ-шники и бывшие "галины борисовны" , которые по медицинским показаниям стали "варварами васильевнами".
:111:
crazy-mike
06-12-2016, 01:00 PM
но ещё вопрос, кто их там, и как, диагностировал!:111:
Тогда МКБ-10 ещё не было. Но коллега Снежневский был в фаворе! :111:
Whoever
06-12-2016, 01:04 PM
у "товарищей офицеров" истории болезней , кстати , были достаточно грязными. Но это были совсем не лётчики - ВВ-шники и бывшие "галины борисовны" , которые по медицинским показаниям стали "варварами васильевнами".
:111:
насколько я помню "приказ МО о медицинском освидетельствовании в вооружённых силах СССР номер 173", советские офицеры могли страдать тяжёлыми формами энуреза, коронарной болезни сердца или гипертонии, а эти самые "расстройства личности" у них совсем не катили как причина для увольнения.:111:
возможно, подводник мог бы внести вклад в нашу дискуссию, но он не будет:111:
crazy-mike
06-12-2016, 01:08 PM
насколько я помню "приказ МО о медицинском освидетельствовании в вооружённых силах СССР номер 173", советские офицеры могли страдать тяжёлыми формами энуреза, коронарной болезни сердца или гипертонии, а эти самые "расстройства личности" у них совсем не катили как причина для увольнения.:111:
возможно, подводник мог бы внести вклад в нашу дискуссию, но он не будет:111:
С "расстройством личности" - их просто переводили дослуживать из линейной части в учебку. ( это и был учебный полк )
ВВ - там психиатрические тесты даже для солдат были. А при отборе в школу сержантов предпочтение отдавалось настоящим психопатам - это называлось "ярко выраженные лидерские качества" ( но тесты как раз были со всеми этими цветными пятнами и т.д. )
Whoever
06-12-2016, 01:11 PM
С "расстройством личности" - их просто переводили дослуживать из линейной части в учебку. ( это и был учебный полк )
ВВ - там психиатрические тесты даже для солдат были.
у солдат критерии были куда строже - те должны были быть здоровыми.
а у абитурентов, поступающих в военные училища - самыми строгими.
у них против графы "инфекционные уретриты (гонорейный, хламидийный и пр) там стояло короткая формулировка - "не годны":111:
crazy-mike
06-12-2016, 01:15 PM
у солдат критерии были куда строже - те должны были быть здоровыми.
а у абитурентов, поступающих в военные училища - самыми строгими.
у них против графы "инфекционные уретриты (гонорейный, хламидийный и пр) там стояло короткая формулировка - "не годны":111:
До сих пор жалею , что не сохранил "памятку военнослужащему по борьбе со СПИДом". Там была гениальная сентенция:
Военнослужащим , соблюдающим требования воинских уставов , СПИД не грозит.
Whoever
06-12-2016, 01:16 PM
До сих пор жалею , что не сохранил "памятку военнослужащему по борьбе со СПИДом". Там была гениальная сентенция:
Военнослужащим , соблюдающим требования воинских уставов , СПИД не грозит.
я думаю всё же, что там было слово "неукоснительно" - "неукоснительно соблюдающим":111:
crazy-mike
06-12-2016, 01:17 PM
я думаю всё же, что там было слово "неукоснительно" - "неукоснительно соблюдающим":111:
В противогазе , общевойсковом защитном комплекте и перчатках ведь прикасаться можно было. :111:
Это ошибочная точка зрения - даже глубоко ошибочная. Людей можно сравнивать с роботами только в контексте "ролевой игры". До тех пор пока человеку хочется играть - человеком можно манипулировать. Но если у человека вообще пропал интерес играть .....
:101:
.
ну конечно мы не механические
биоробот это концепт, а не принципы жизненных фунций
почему ты говоришь по русски а не по португальски ?
Потому что твои предки Заложили это в тебя
так и во всем остальном
и этот концепт "стиля жизни" Человека от рождения до смерти применим ко всем,
не зависят хотят играть или нет. черный или белый и тд,
25 % кем и где родился
+ 20% что в тебя вложили
+25% что сам в себя вложит
+ 20% что вложил в других
+ 10 % удача, судьба
crazy-mike
06-12-2016, 02:34 PM
почему ты говоришь по русски а не по португальски ?
вопрос довольно интересный. И даже вариант ответа ведь есть: "С ангольскими студентами жить - по-португальски выть!" ( Вы ли это ? Вы ли? - Я не выла , а пела ).
Правда у нас кубинские и монгольские студенты были. Кубинские разговаривали на кое-каком испанском , но совсем не на португальском.
вопрос довольно интересный. И даже вариант ответа ведь есть: "С ангольскими студентами жить - по-португальски выть!" ( Вы ли это ? Вы ли? - Я не выла , а пела ).
.
Вот видишь ,
Родился бы на Чукотке в юрте
И не писал бы своими заумными терминами , однако)
И не знал бы про форум и жил бы блаженной отрешённой жизнью
И общался бы с природой и оленями
Ляпота
Whoever
06-12-2016, 04:19 PM
Вот видишь ,
Родился бы на Чукотке в юрте
И не писал бы своими заумными терминами , однако)
И не знал бы про форум и жил бы блаженной отрешённой жизнью
И общался бы с природой и оленями
Ляпота
у Зубоскалова не получилось (умное / заумное - понятие относительное):111:
nefertiti
06-12-2016, 04:20 PM
Вот видишь ,
Родился бы на Чукотке в юрте
И не писал бы своими заумными терминами , однако)
И не знал бы про форум и жил бы блаженной отрешённой жизнью
И общался бы с природой и оленями
Ляпота
он бы скорее всего отошел от жизни в Чукотке
в наше время (со времени открытия континентов, и мореходства - можно менять как и страны проживания, так и образ жизни
и во-второых -он там уже не родился...
crazy-mike
06-12-2016, 04:23 PM
у Зубоскалова не получилось (умное / заумное - понятие относительное):111:
у меня подозрение , что Зубоскалова застрелили при попытке перейти границу через Берингов пролив. :111:
( давно не появляется )
crazy-mike
06-12-2016, 04:25 PM
И не писал бы своими заумными терминами , однако)
ну что там такого "заумного" ?
Whoever
06-12-2016, 04:27 PM
у меня подозрение , что Зубоскалова застрелили при попытке перейти границу через Берингов пролив. :111:
( давно не появляется )
да нет, просто идти долго.
это же то ли эскимос, то ли чукча - они по межправительственным соглашениям там испокон веков свободно передвигались, без паспортов!:111:
crazy-mike
06-12-2016, 04:29 PM
да нет, просто идти долго.
это же то ли эскимос, то ли чукча - они по межправительственным соглашениям там испокон веков свободно передвигались, без паспортов!:111:
а вдруг его в Донецк занесло вместе с той агитбригадой из якутского театра ? :111:
Whoever
06-12-2016, 04:35 PM
а вдруг его в Донецк занесло вместе с той агитбригадой из якутского театра ? :111:
в Донецк вряд ли без паспорта.
и в Таиланд тоже.
а так да, возможно - должны же тамошние патриоты России знакомиться с культурой будущих мест проживания, после выполнения минских соглашений! :111:
у Зубоскалова не получилось (умное / заумное - понятие относительное):111:
Но он же не в юрте родился)
Я про редкие народы севера
Там Ломоносовых точно нет
Но Они в другом талантливы
nefertiti
06-12-2016, 04:45 PM
Сеа - я вот что тебе скажу...
из наблюдений за окружающей средой... у себя здесь
к этому возрасту (после 25) у человека просто-таки должны быть наработки, и умение "петь" на эту тему
нет,... ну конечно Сеа - тебе решать. Тебе - и больше никому - в какую сторону себя развивать.
но в обществе - надо же как-то поддерживать разговор..? Или нет??
вот я не встречала, такого варианта (среди тех с кем общаюсь) - где можно было было бы так вот "отделаться" (в необходимости общения которое вызов для нас - ежедневно!) - таким вот простым концептом "человек - совокупность биологических составных и электрических реакций"
надо, надо, мне кажется - наращивать метафизические мышцы
хотя бы для того, чтобы увлечь собеседников - америкосов, и прочих...
он бы скорее всего отошел от жизни в Чукотке
в наше время (со времени открытия континентов, и мореходства - можно менять как и страны проживания, так и образ жизни
и во-второых -он там уже не родился...
Ты как блаженный ребенок , честное слово
Возвращаясь к теме . Что отяжелит смерть?
1) жизненные прегрешения
2) жить около радиоактивных свалок
Ты отстраиваешь Твое гипотетическое убеждение
Верь конечно , твое дело
на практике твои теории Бесполезны
Завалишь все дело , как духовный подстрекатель)
ну конечно мы не механические
биоробот это концепт, а не принципы жизненных фунций
почему ты говоришь по русски а не по португальски ?
Потому что твои предки Заложили это в тебя
так и во всем остальном
и этот концепт "стиля жизни" Человека от рождения до смерти применим ко всем,
не зависят хотят играть или нет. черный или белый и тд,
25 % кем и где родился
+ 20% что в тебя вложили
+25% что сам в себя вложит
+ 20% что вложил в других
+ 10 % удача, судьба
понравился концепт "стиля жизни" единственное не очень понятно как может влиять "то что вложил в других" это что-то типа если правильно воспитать детей то и отдача будет соответственная или это имелось ввиду что-то другое?
понравился концепт "стиля жизни" единственное не очень понятно как может влиять "то что вложил в других" это что-то типа если правильно воспитать детей то и отдача будет соответственная или это имелось ввиду что-то другое?
Да, в детей, в окружающих, в свои мечты, достижения
Даже форум , это не только время , жизненные минуты и часы)
Процент варьирует от обстоятельст конечно
Как не родись красивой , а выиграй лотерею
вспомнила, мне когда-то давно я ехала в такси и таксист рассказал один случай из его жизни, я тогда встречала мужа и везла куртку кожаную ему, было уже прохладно, и он попросил её привезти в аэропорт,и забыла её в машине когда ехала туда, когда встретила мужа то тогда только вспомнила за куртку, а он говорит ну и хрен с этой курткой, а я всё равно ехала расстроенная и таксист говорит, что мол так значит и надо раз вы её оставили, значит тому человеку она пригодится больше чем вам, куртка была совсем новая, он её по-моему один раз одел,и начал рассказывать как он с женой и своим другом, который тоже был с женой отдыхали где-то, я просто уже не помню в какой стране, а друг его любил иногда выпить, ну и перед отлётом он сильно нажрался с новыми приятелями с которыми познакомился на отдыхе, а на следующее утро им надо было уже улетать, утром все собрались, а ему очень плохо от выпитого вчера, время уже поджимало, жена на него разозлилась сильно и говорит мол та пошёл он со своей выпивкой, достал меня, уезжаем без него, потом прилетит другой рейсом, будет думать в следующий раз как нажираться перед отлётом, а друзья сказали, что мол нельзя его кинуть в таком состоянии, вобщем жена уехала в аэропорт а таксист этот с женой остались. но потом выяснилось что тот самолёт на котором они все должны были лететь разбился и жена друга погибла. Получается что друг нажравшись ночью перед полётом спас от смерти своих друзей. Вот как это объяснить ...это удача , судьба что они не попали на тот самолёт или стечение обстоятельств?
crazy-mike
06-13-2016, 12:38 AM
Но он же не в юрте родился)
у монголов если в юрте - то считалось вполне нормальным и приемлемым. Но если возле юрты - это уже верх цинизма и аморальности.
:111:
у монголов если в юрте - то считалось вполне нормальным и приемлемым. Но если возле юрты - это уже верх цинизма и аморальности.
:111:
а начальник чукотки вообще в саратове )
я думала что он 'born with silver spoon
Аркадий Абрамович (1937—1970) работал в Коми совнархозе, погиб в результате аварии на стройке,
когда Роману было 4 года.
Мать Ирина Васильевна (урождённая Михайленко) умерла, когда Роману исполнился 1 год.
дядя усыновил в москве, потом подцепил к ельцинскому колесу и вклинился в приватизацию = монополизацию )
н!да ,,,,self-made millionaire
Sixteen
06-13-2016, 09:14 AM
саморазрушение человеческого тела происходит по самым разным причинам,
веско сказал я, но все яти причины можно рассортировать на две категории:
физические причины и психологические причины.
с физическими причинами все понятно. радиация, активные радикалы, оксидизация, недостаток витаминов и полезных весчеств, плохой гормональный фон изза хронического стресса.
последняя причина - хронический стресс, она особенная.
она переводит нас как раз в зону психологии и откуда берется хронический стресс.
по этому поводу можно много трындеть. по поводу психологических причин.
если например сидеть в парадигме эриксона о фазах развития, те кто
по каким-то причинам не смогли перейти через очередной барьер вовремя,
будут по этой причине находиться в постоянном, хроническом стрессе и их
собственный мозг через выделение стресс гормонов запилит организм до полусмерти.
у психологов есть еще теория воронок.
когда какая-то цель или множественные цели
никак не достигаются, организм впадает в состояние
вращения вокруг этих целей и никогда не выходит из воронки.
это собсно весьма похоже на идею эриксона, но чисто графически
более иллюстративно.
такие воронки способны выжрать из человека счастье и здоровье за считаные годы.
crazy-mike
06-13-2016, 09:44 AM
у психологов есть еще теория воронок.
у психиатров есть прямо противоположная теория - сводится к тому , что без стресса человек очень быстро состарится и умрёт. Один из французских психиатров назвал стресс - ароматом жизни. Теория , кстати , подтверждалась экспериментально. Фиксировались случали внезапномго выздоровления пациентов , страдающих кататонией , когда заведение , в котором они содержались , попадало под артилерийский обстрел во время WW1. Правда как только опасность для жизни пропадала ( и исчезал стрессовый фактор ) они опять впадали в кататонию.