View Full Version : ПАРАДОКС РОССИЯН, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ОБОЖАЮЩИХ ПУТИНА
Mr. Nikolson
04-24-2016, 09:35 PM
ПАРАДОКС РОССИЯН, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ОБОЖАЮЩИХ ПУТИНА
Честно говоря совсем не понимаю русскоговорящих людей которые проживая за границей стонут по Путину. Серьезно. Не понимаю. Встречал я их немного. Но попадались. Аргументировать свою неистовую любовь к царю толком не могут. Юлят. На вопросы прямо не отвечают. А самое главное - не могут толком объяснить почему не возвращаются в Россию. Казалось бы, простой вопрос. Ну, нравится тебе наш правитель и считаешь ты, что в России с ним все стало лучше, так и вернись. НЕТ! Не могут.
- Почему?
- Миша, все сложно...
- Да что тут сложного? Как уехал так и вернись. Барахло на распродажу, чемоданы в руки и вперед, целовать родную землю и обнимать березки.
- Миша, ты не понимаешь. Мы уже тут давно. Привыкли. Потом, переезд и все такое. Это так сложно...
- Что тут сложного? Билеты на самолет. Вещи в грузовую перевозку и ты в России. И радуйся воссоединению с величием.
- Да пошел ты нахер Миша. Че ты в душу лезешь?
- Я лезу? Это вы лезете. Как тараканы. Со всех щелей. Это такие как вы мне кричали в России "не нравится - вали от сюда". И такие же тут сидят и на портрет вождя дрочат. А что если я сейчас плюну на все приличия и в рожу тебе заеду?
- За что?
- А вот просто так. За расхождение во взглядах. Чисто по Русски!
- Но, но. Ты с этим поаккуратнее. Тут тебе не Россия. Вмиг засужу и в тюрьму загремишь.
- Хе-хе. Вот поэтому ты тут и сидишь, потому, что тут НЕ РОССИЯ. Потому, что ты тут обеспечен и защищен законом. Потому, что знаешь, что сынок мэра твоего городишки не собьет тебя по пьяне, а полиция не подсунет тебе наркоты, чтобы "договориться". Потому, что дети твои ходят в школу, в которой с тебя не потребуют скинуться на ремонт класса. Потому, что когда к тебе едет скорая, её все пропускают, включая мэра твоего городишки. И в больничке тебе не скажут - бинтов нет. Потому, что ты знаешь, что твою пенсию не заморозят, чтобы провести олимпиаду или построить где-то какой-то мост. Потому, что ты тут жрешь сыр а не сыроподобный продукт и свежую клубнику зимой. Потому, что тебе тут комфортно. Потому, что ты тут свободно можешь говорить о чем думаешь. А в России, дружочек, за иной взгляд тебе могут сразу в рожу дать. А иногда и... Впрочем, спроси у Бори Немцова, что еще может быть...
Я бы предложил вас, любителей Путина, обменивать на тех россиян, которые хотели бы уехать из России, да не могут. Вот просто один к одному. Нравится Путин? Готовься к переезду. Меняем вас на того, кому он не нравится в России. Знаешь что я думаю?
- Что?
- Думаю, что тут тех, кому нравится Путин, резко бы поубавилось. А число тех, кому не нравится Путин, в России бы резко выросло...
Но мы же живем в демократическом государстве, правда? Тут такое в принципе невозможно. Да?
- Ага.
- А жаль...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=987451701331379&set=a.105242766218948.7966.100001996757666&type=3&permPage=1
STYLE
04-24-2016, 09:47 PM
ПАРАДОКС РОССИЯН, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ОБОЖАЮЩИХ ПУТИНА
[/url]
Правильно.
Я считаю, что все должны думать одинаково и нечего тут выделяться.
А то ишь, Путина они любят.
Можно любить только Обаму, ну или Украину. Остальным чемодан, вокзал, Россия.
Maximusss
04-24-2016, 10:16 PM
ПАРАДОКС СВИДОМЫХ ЩИРЫХ УКРАИНЦЕВ ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ:
свидомиты лучше всех знают как обстоят дела в России. сколько Интернета по талонам выдают, удалась ли ежиная заготовка. свидомитам неинтересны никакие темы кроме российских. по количеству копипасты ( из самых недостоверных источников ) им нет равных.
Izold
04-24-2016, 11:05 PM
интересно, есть такой сайт - американраша?
In2HiDef
04-25-2016, 07:21 AM
Весьма интересное предложение -обмен зарубежных пктинцев на желающих попасть в США или другую западную страну.
Sixteen
04-25-2016, 09:29 AM
а памоему все просто, и нету никакого парадокса. парадокс тока в том что у нас в омереге сошлись два совка - где один совок в приступе патреотизма напал на другого совка, в приступе ностальгии.
многим иммигрантам нравится быть в оппозиции к правящей власти.
а паскоку местный эстеблишмент мало что предлагает для иммигрантов
в смысле того чтобы быть в оппозиции к правящей власти (демо против гопа это согласитеся смешно),
то ничего более опозиционного против обамы, а до него бушонка, чем товарищ поковник путин, найти низзя. мне скажут - а как же китай. но позвольте, как зовут глав. китайца еще не каждый и знает, да и не в оппозиции глав. китаец, атнюдь не в оппозиции. а путин вроде как да, в оппозиции. ему грят - бомби сюды, а он идет и бомбит туды. ему грят - ваще не бомби, а он идет и бомбит. ему говорят - ну ладно, бомби, он вдруг перестает бомбить. ему грят - отдай крым, не отдает. ему грят - абрушим нефть, он грит, а мы разбамбим варонеж. так что выглядит все так что путин в крутой оппозиции. а после того как омерега кинула евросоюз под автобус, так евросоюз ваще проникся к тов. путину и даже дал ему выиграть дело по нефти, изза чего ходорковскому пришлось писать письмо об ослаблении давления западом.
а вы грите пачему некоторым иммигрантам нравица путин. да патаму што местные власти упорно просирают полимеры там где казалось бы нечего и негде было просрать, а издаля путин выглядит хорошо и даже приятно.
Mr. Nikolson
04-25-2016, 09:37 AM
а памоему все просто, и нету никакого парадокса. парадокс тока в том что у нас в омереге сошлись два совка - где один совок в приступе патреотизма напал на другого совка, в приступе ностальгии.
многим иммигрантам нравится быть в оппозиции к правящей власти.
а паскоку местный эстеблишмент мало что предлагает для иммигрантов
в смысле того чтобы быть в оппозиции к правящей власти (демо против гопа это согласитеся смешно),
то ничего более опозиционного против обамы, а до него бушонка, чем товарищ поковник путин, найти низзя. мне скажут - а как же китай. но позвольте, как зовут глав. китайца еще не каждый и знает, да и не в оппозиции глав. китаец, атнюдь не в оппозиции. а путин вроде как да, в оппозиции. ему грят - бомби сюды, а он идет и бомбит туды. ему грят - ваще не бомби, а он идет и бомбит. ему говорят - ну ладно, бомби, он вдруг перестает бомбить. ему грят - отдай крым, не отдает. ему грят - абрушим нефть, он грит, а мы разбамбим варонеж. так что выглядит все так что путин в крутой оппозиции. а после того как омерега кинула евросоюз под автобус, так евросоюз ваще проникся к тов. путину и даже дал ему выиграть дело по нефти, изза чего ходорковскому пришлось писать письмо об ослаблении давления западом.
а вы грите пачему некоторым иммигрантам нравица путин. да патаму што местные власти упорно просирают полимеры там где казалось бы нечего и негде было просрать, а издаля путин выглядит хорошо и даже приятно.
Ключевое слово: ..... приятно......:202:
САМЫЕ БОГАТЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в список богатейших людей, проживающих в Великобритании, по версии газеты The Sunday Times, опубликованный в воскресенье, 24 апреля.
Абрамович занял в списке богатейших жителей Британии 13 место. По данным газеты, владелец лондонского клуба «Челси» за год потерял 1,29 миллиарда долларов (890 миллионов фунтов стерлингов). Его состояние издание оценило в 6,4 миллиарда фунтов стерлингов.
Алишер Усманов оказался на 10 месте в рейтинге. Состояние бизнесмена оценили в 7,58 миллиардов фунтов стерлингов, однако отмечается, что его состояние уменьшилось на 3,2 миллиарда долларов (2,22 миллиарда фунтов стерлингов).
...
Самыми богатыми жителями Великобритании газете назвала бизнесменов Давида и Симона Рубенов, состояние которых увеличилось за год на 3,4 миллиарда фунтов стерлингов и оценивается в 13, 1 миллиарда.
В 2015 году Усманов занимал в рейтинге The Sunday Times четвертое место, а Абрамович — десятое.
https://tvrain.ru/news/abramovich_i_usmanov_voshli_v
Sixteen
04-25-2016, 10:02 AM
Ключевое слово: ..... приятно......:202:
САМЫЕ БОГАТЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в список богатейших людей, проживающих в Великобритании, по версии газеты The Sunday Times, опубликованный в воскресенье, 24 апреля.
Абрамович занял в списке богатейших жителей Британии 13 место. По данным газеты, владелец лондонского клуба «Челси» за год потерял 1,29 миллиарда долларов (890 миллионов фунтов стерлингов). Его состояние издание оценило в 6,4 миллиарда фунтов стерлингов.
Алишер Усманов оказался на 10 месте в рейтинге. Состояние бизнесмена оценили в 7,58 миллиардов фунтов стерлингов, однако отмечается, что его состояние уменьшилось на 3,2 миллиарда долларов (2,22 миллиарда фунтов стерлингов).
...
Самыми богатыми жителями Великобритании газете назвала бизнесменов Давида и Симона Рубенов, состояние которых увеличилось за год на 3,4 миллиарда фунтов стерлингов и оценивается в 13, 1 миллиарда.
В 2015 году Усманов занимал в рейтинге The Sunday Times четвертое место, а Абрамович — десятое.
https://tvrain.ru/news/abramovich_i_usmanov_voshli_v
Товарисч Никлсон, ты что сказать то хотел?
Mr. Nikolson
04-25-2016, 10:12 AM
Товарисч Никлсон, ты что сказать то хотел?
А я сказал что хотел. Если ты не понял, то пропусти....:202:
In2HiDef
04-25-2016, 10:14 AM
Почему не упомянут 3й тип совка -дебильная писанина олбаниста? В игнор лингвистического перверта :111:
wlass
04-26-2016, 11:13 AM
В самом деле, совкам велено ругать Путина, а некоторые отщепенцы не ругают. Совкам обидно, оказывается, можно было и не стараться.
Izolda
04-26-2016, 11:19 AM
Ключевое слово: ..... приятно......:202:
САМЫЕ БОГАТЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в список богатейших людей, проживающих в Великобритании, по версии газеты Тхе Сундаы Тимес, опубликованный в воскресенье, 24 апреля.
Абрамович занял в списке богатейших жителей Британии 13 место. По данным газеты, владелец лондонского клуба «Челси» за год потерял 1,29 миллиарда долларов (890 миллионов фунтов стерлингов). Его состояние издание оценило в 6,4 миллиарда фунтов стерлингов.
Алишер Усманов оказался на 10 месте в рейтинге. Состояние бизнесмена оценили в 7,58 миллиардов фунтов стерлингов, однако отмечается, что его состояние уменьшилось на 3,2 миллиарда долларов (2,22 миллиарда фунтов стерлингов).
...
Самыми богатыми жителями Великобритании газете назвала бизнесменов Давида и Симона Рубенов, состояние которых увеличилось за год на 3,4 миллиарда фунтов стерлингов и оценивается в 13, 1 миллиарда.
В 2015 году Усманов занимал в рейтинге Тхе Сундаы Тимес четвертое место, а Абрамович — десятое.
хттпс://твраин.ру/нещс/абрамович_и_усманов_вошли_в
одни евреи.
crazy-mike
04-26-2016, 06:01 PM
одни евреи.
Иисус ибн Христос родился в семье бедного германца-плотника ( пенсионера из Сирийского легиона ) :111:
crazy-mike
04-26-2016, 06:02 PM
В самом деле, совкам велено ругать Путина, а некоторые отщепенцы не ругают. Совкам обидно, оказывается, можно было и не стараться.
Зюганов ругает Путина по велению ? :111:
ZayacBo
04-26-2016, 06:10 PM
Почему не упомянут 3й тип совка -дебильная писанина олбаниста? В игнор лингвистического перверта :111:
Да ради боха хоть три раза.
ZayacBo
04-26-2016, 06:11 PM
А я сказал что хотел. Если ты не понял, то пропусти....:202:
Легко.на фильтр тя бессмысленный копипейстер.
Mr. Nikolson
04-26-2016, 06:24 PM
Легко.на фильтр тя бессмысленный копипейстер.
Аналогично, ...безтолковый флудер мне тоже нах.....:305:
Kisochka
04-27-2016, 01:49 AM
Аналогично, ...безтолковый флудер мне тоже нах.....:305:
вы оба ругаетесь как рязанские грузчики....не облагородила вас Америка, нет:313:
Mr. Nikolson
05-04-2016, 06:25 PM
КАК ОНИ УХОДЯТ
Сталин правил 31 год. Брежнев – 18 лет. Путин – уже почти 17, если считать со дня его назначения премьер-министром России и преемником Ельцина. В течение своей оказавшейся длинной жизни мне довелось наблюдать (в качестве рядового политизированного обывателя – подростка, взрослого и пожилого человека) смерть каждого из них. Личные впечатления дополнялись чтением мемуарной и исторической литературы. Очень разные люди и разные обстоятельства. Но все три смерти выстраиваются в некий единый смысловой триптих долгого прощания с матерым коммунистическим веком (1917–2017). Трагедия коммунизма, его фарс и его постмодернистский абсурд.
За сотню лет великие злодеи Революции (Ленин, Троцкий, Сталин) сначала превратились в смешных беспомощных старцев (Брежнев, Андропов, Черненко), а затем, окропившись живой водицей номенклатурной приватизации, оборотились моложавыми сексапильными нефтетрейдерами с хоккейными клюшками (Путин, Ротенберг, Тимченко). Эти чисто конкретные пацаны и есть подлинные наследники Октября, последняя генерация его вождей, закономерный и неизбежный итог эволюции "нового класса". Жизнь после смерти удалась.
Это для них десятки миллионов жертв столетнего эксперимента (лузеров, в их терминологии) унавозили почву. Им нечего больше желать. Для них наступил персональный фукуямовский конец Истории. У них нет и не может быть проекта будущего. Они уже в вечности. Как же, оказывается, прав был Свидригайлов, когда говорил, что вечность может оказаться деревенской закоптелой банькой с ползающими по углам разбухшими пауками! В нашем случае – ветеранами дрезденской резидентуры, кооператива "Озеро" и их "либеральной" обслугой, составляющей верноподданические доклады о благодатном десятилетнем упадке. Схлопнувшаяся черная дыра русской истории. В ближайшие годы – а может быть, и месяцы – уже после состоявшейся политической смерти третьего аватара мы узнаем, поглотила ли эта дыра Россию навсегда или у нее все-таки остался шанс вырваться из нее отчаянным усилием. И каждый раз – в 1953-м, в 1982-м, в 2016-м – приближающуюся смерть сакрального фараона первой предчувствовала и приходила в волнительное возбуждение стая приближенных, жаждущих перехватить власть.
Зима 1952 года вообще была одним из самых драматических периодов в российской, а может быть, и мировой истории. Впадавший в безумие вождь задумал холокост в масштабах СССР, новую беспощадную чистку номенклатуры и Третью мировую войну. Но ослабив в силу возраста хватку над спецслужбами, приблизил свою кончину. В 1982 году интриговать против умиравшего Брежнева стал сам уже находившийся у двери гроба, но еще подключенный к жизнеобеспечивающей аппаратуре шеф КГБ Андропов. Тяжелая и продолжительная политическая кончина третьего аватара началась 27 февраля 2015 года в Ночь Сил Специальных Операций ритуальным убийством неподалеку от Красной площади лидера оппозиции Бориса Немцова. Не потому, что это было первым его тяжким преступлением. А потому, что оно послужило сигналом к первому серьезному выступлению против него значительной части спецслужб.
Чекисты арестовали кадыровских боевиков, непосредственных исполнителей преступления, и пытались продвинуться вверх по цепочке организаторов и заказчиков, по крайней мере вплоть до Кадырова, не потому, что пепел убиенного стучал им в сердце. А потому, что они решили воспользоваться этим убийством для развернутой атаки на путинский "Проект Кадыров", которым генералы спецслужб были крайне недовольны с самого начала, полагая, что тот лишил их "победы" в Чечне.
"Проект Кадыров" существует уже более десятилетия. Кадырова-отца силовики, скорее всего, грохнули на трибуне в День Победы 2005 года. Но почему же именно сейчас они осмелели и решились бросить Путину открытый и публичный вызов? А потому, что на вершине власти уже хорошо знают то, о чем пока не догадываются счастливые телепузики, которым рассказывают о великих геополитических победах встающей с колен России. Путин еще ежедневно плавает в бассейне, но от него уже смердит политической смертью. И шакалы это прекрасно чувствуют.
Авторитарные персоналистские режимы могут многое. Искусно комбинируя оруэлловские и хакслианские манипуляционные технологии, они способны довольно долго поддерживать в своих изолированных ареалах "политическую стабильность", плавно переходящую в омертвление социума. Но диктатура не может пережить явного внешнеполитического поражения (неважно, какого характера – военного, экономического, идеологического, морального). Такое поражение автоматически десакрализует первое лицо, разрушает структурообразующий миф о непогрешимости вождя и проекта в целом. Срабатывает безжалостная логика систем, родственных по духу, – уголовных сообществ. Опущенный пахан уже не пахан.
Так и путинский режим мог бы пробежать на своих кривых ножках еще какую-то дистанцию, каждым дополнительным годом своего существования необратимо разрушая шансы на будущее России. Если бы не постигшая его украинская катастрофа. Невозможно не вспомнить в этой связи проницательное замечание Андрея Амальрика, сделанное около полувека назад: "Отчего всякое внутреннее дряхление соединяется с крайней внешнеполитической амбициозностью, мне ответить трудно. Может быть, во внешних кризисах ищут выхода из внутренних противоречий. Может быть, наоборот, та легкость, с которой подавляется всякое внутреннее сопротивление, создает иллюзию всемогущества. Может быть, возникающая из внутриполитических целей потребность иметь внешнего врага создает такую инерцию, что невозможно остановиться, – тем более что каждый тоталитарный режим дряхлеет, сам этого не замечая".
Фатальной ошибкой путинского режима стала не столько даже сама аннексия Крыма, сколько ее презентация urbi et orbi в знаменитой речи Путина 18 марта 2014 года и его дальнейших выступлениях как первого шага в реализации неоимперской концепции "Русского мира". Первоначально у Путина была конкретная прагматическая задача – блокировать европейский вектор развития Украины, ни в коем случае не позволить этой стране вырваться из евразийской сети криминальных паханатов, выбрав современную модель экономической и политической конкуренции. До 18 марта Путин и не помышлял об исторической миссии собирателя земель русских, но вскоре он стал заложником обнародованного им в серии речей и интервью мифа "Русского мира".
Mr. Nikolson
05-04-2016, 06:26 PM
Романтическая перезагрузка системообразующего мифа оказалась роковой, она требовала динамики, картины непрерывно расширяющейся вселенной. Статика, любой намек на отступление смертельны для диктатора, порождают как раз среди самых горячих сторонников страшное подозрение "Царь не настоящий!". Поэтому была немедленно намечена следующая после Крыма цель экспансии – "Новороссия", исконно русские земли, незаконно переданные Украине жидобольшевиками, Бог им судья, после революции 1917 года. Но русские в Украине в своем большинстве отвергли идеи "Новороссии" и "Русского мира", поддержали антикриминальную революцию и проявили себя патриотами украинского государства. Правление Путина начиналось войной, развязанной окружением Ельцина, чтобы привести своего ставленника к власти. Правление Путина заканчивается войной, которую он развязал сам, чтобы удержаться у власти и сделать ее пожизненной. Обе войны он по-разному, но одинаково позорно проиграл. Все воздушно-космические упражнения в Сирии – всего лишь жалкая попытка припудрить фундаментальное поражение в Украине продолжением фейкового телевизионного банкета.
В подобных ситуациях силовые кланы стандартно переходят от борьбы за влияние на вождя к борьбе за властные позиции после вождя. Именно эскалацию этого процесса мы наблюдаем в последние месяцы и особенно в последние недели. Темп событий нарастает. В своем предыдущем тексте для Радио Свобода я зафиксировал хронику событий и текущее состояние битвы кремлевских престолов на 5 апреля. Вот пейзаж: попытка Путина и Бастрыкина закрыть расследование убийства Немцова смехотворным назначением организатором и заказчиком беглого водителя Мухудинова. В ответ сенсационное повышение силовиками уровня противостояния, слив ими через "Новую газету" и доклад Яшина хорошо подкрепленного оперативной информацией доноса на своего боевого товарища верного оруженосца Путина и близкого друга Кадырова генерала армии Золотова. Золотов фактически назван организатором убийства, и, следовательно, Путина можно назвать заказчиком. Это – объявление войны без правил и на взаимное уничтожение. Особенно в тот момент, когда готовится международное расследование убийства Немцова. Разъяренный Путин переназначил на новый срок Кадырова, как знак недоверия к своей alma mater ликвидировал две чекистские конторы и сформировал свою опричнину из 400 000 бойцов, получивших право стрелять в толпу и подчиненных лично Золотову. А Золотов был назначен постоянным членом Совета безопасности, Политбюро ЦК КПСС современной России.
Все это позволяет мне следующим образом охарактеризовать ситуацию, сложившуюся под кремлевским ковром, по состоянию на утро 6 апреля 2016 года: страной правит тройка – Путин, Золотов, Кадыров – с чрезвычайными полномочиями. Эта тройка правила… ровно до 11 апреля, когда на президентском сайте появился указ с поправками к указу от 5 апреля. Одной из поправок выбивалась табуреточка "постоянный" из-под ног генерала армии Виктора Золотова. Новоиспеченный член Политбюро на шестой день после своего назначения демонстративно опускался в кандидаты в члены Политбюро. Неприятности начали происходить и с Кадыровым: 14 апреля оказавшийся в кустах на ежегодной встрече вождя с народом правдоруб Доренко задал тираноборческий вопрос. Тиран вынужден был промямлить: Кадыров и отец его "воевали с нами в лесах", и хотя Кадыров-младший с тех пор многое осознал, в некоторых вопросах он совершает порой серьезные ошибки. Нельзя было показывать Касьянова в инстаграме в оптическом прицеле. Касьянова надо было показывать голым в постели.
С неменьшим любопытством 20 тысяч кадыровских бойцов читали 11 апреля за утренним кофе с карандашиком в руках, подчеркивая наиболее понравившиеся им места, интервью некоего Заикина в "Новой газете" под названием "Как Путин ликвидировал армию Кадырова". Едва ли, однако, эти бойцы будут обреченно ждать, пока их расформируют, разоружат и пошлют служить на Дальний Восток, чтобы они там бесследно исчезли, как это грезится господину Заикину.
Специальные службы, включая кадыровскую "дикую дивизию", вступают в знакомую по 1953 и 1982 годам стадию борьбы всех против всех, в которой уже нет верховного арбитра, способного создавать или ликвидировать армии. Обрезание постоянного члена Золотова через несколько дней после его триумфального возвышения – серьезнейшая потеря лица для человека, которого Золотов призван охранять от всех посягательств на его верховную власть. Теперь понятно, почему чекисты так дерзко бросили вызов в феврале 2015-го и так резко подняли ставки в феврале 2016-го. У них есть рычаги давления, они продемонстрировали, что могут ими эффективно пользоваться. Многие из сцепившихся уже, видимо, понимают: их поезд в огне и им некуда больше бежать.
Андрей Пионтковский – политический эксперт
http://www.svoboda.org/content/article/27695695.html
In2HiDef
05-06-2016, 05:18 PM
Что такое романтическая перезагрузка нефтедобывающего мифа?
Mr. Nikolson
05-06-2016, 06:00 PM
вы оба ругаетесь как рязанские грузчики....не облагородила вас Америка, нет:313:
О как. Рязанские грузчики....:120: :217: А что в Рязани они грузят?