PDA

View Full Version : Новогоднее меню



Pages : 1 [2] 3

Yurcha
01-07-2016, 06:30 PM
я не люблю пельмени с чебуреками, уж простите

И я не люблю пельмени с чебуреками. А холодец хороший люблю.
Все продукты, что у тебя на картинках, кроме пасты, я люблю

Lamp chops люблю с баклажанами, цукини с рыбой

Dova
01-07-2016, 06:34 PM
вы просто никогда не ели правильных чебуреков
мне вас жаль :122:

Сиамчик
01-07-2016, 06:35 PM
куда вкуснее бутерброды со шпротами и салом вприкуску :116:

саааалооо

ууууу

Sarochka
01-07-2016, 06:36 PM
вы просто никогда не ели правильных чебуреков
мне вас жаль :122:

их никто готовить не умеет

Yurcha
01-07-2016, 06:41 PM
вы просто никогда не ели правильных чебуреков
мне вас жаль :122:

Тесто с мясом - это вообще не моё. Ни пельмени, ни пирожки, ни чебуреки ни даже эмпанадас. Пиццу, я кстати, тоже не люблю

Dova
01-07-2016, 06:42 PM
их никто готовить не умеет

...потому что это как раз одно из тех блюд, которые в чебуречной всегда вкуснее , чем дома )

/все, ушла от вас, вы мои вкусы не разделяете, рецептами не делитесь. фсё /

Dova
01-07-2016, 06:44 PM
Тесто с мясом - это вообще не моё. Ни пельмени, ни пирожки, ни чебуреки ни даже эмпанадас. Пиццу, я кстати, тоже не люблю

в пицце нет мяса, но ее я не люблю не за это

все, теперь точно .ушла
поем что-нибудь)))

XCNY
01-07-2016, 06:50 PM
виски с сыром и красной икрой - это оригинально

Ой да лана Вам,чай не ресторан же с Мишелиновскими звёздами.Впольне всё эстетично ,красиво и аппетитно.

XCNY
01-07-2016, 07:24 PM
Плинь как Альфредо паста выглядить.Тока сёдня подумывал-рожал)) а не приготовить мне спагетти с соусом АльфредоС после работы.Думаю,дай-ка я клэйм шолдер суп,что в банках продают,смешаю со сливочным маслом,отварю спеггети тонкие,нет,средние по толщине а сверху пармезаном накину.И на широкой красивой белой тарелке это всё сформирую.И что это я так вдруг в итальянской кухни типо захотелось.Азиатская кухня чёт видимо уже приелась))
Пасту купил Perciatelli#6))Хоть и рекомендуют готовить соус Болонез к ней,но я попробую сготовить свой Альфредо))

Sarochka
01-08-2016, 08:27 AM
:320:
88154

nat123
01-08-2016, 08:34 AM
:320:
88154

о, у меня же есть борсч в холодильнеки, а чета жрать и не хочется

Варвара
01-08-2016, 09:05 AM
еще горячее было и все

88136

Очень красиво и аппетитно выглядит

Sarochka
01-08-2016, 02:35 PM
chicken marsala

88155

XCNY
01-08-2016, 04:33 PM
chicken marsala

88155

Я вроде как лисички углядел,на первом блюде.Плинь,я же щас хават захочю,нафига это делать.))

Dova
01-08-2016, 04:52 PM
это ненастоящищ лисички :122:

Sarochka
01-08-2016, 05:44 PM
и курица ненастоящая :122:

Dova
01-08-2016, 06:33 PM
"я не понял, это курица или рыба? но очень вкусно"
/с легким паром, часть вторая/
:122:

Sarochka
01-08-2016, 06:49 PM
"я не понял, это курица или рыба? но очень вкусно"
/с легким паром, часть вторая/
:122:

:251:

STYLE
01-08-2016, 06:55 PM
Раскрыв Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов? » — «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит моченую клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями... »

XCNY
01-08-2016, 07:14 PM
Раскрыв Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов? » — «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит моченую клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями... »

Там наверно и про оливье правильный есть рецепт)))

Ne-Blondinka
01-08-2016, 08:04 PM
88146

Пухленькую ручку с Днём Рождения :)

Sarochka
01-09-2016, 06:33 AM
Пухленькую ручку с Днём Рождения :)

спасибо :)

XCNY
01-09-2016, 10:57 AM
Пухленькую ручку с Днём Рождения :)

Ручка чёт не то выбирает.)))

Сиамчик
01-09-2016, 12:54 PM
Таинства приготовления пищи

- В действительности женщина не просто готовит пищу, она готовит своё будущее. И чем вкуснее она будет готовить, тем более счастливое будущее будет ее ждать

- Мука, вода, соль и специи — это отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее замешивать тесто, тем крепче станет семья и сплочённее отношения. Мука олицетворяет собой звёзды, соль - солнце, специи — благоприятные качества планет, а готовое блюдо звездный путь семьи..

- Огонь, на котором готовится еда, олицетворяет судьбу. Очень благоприятно, когда жена зовёт мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажжённый мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит её от неудач.

- Разнообразные блюда поддерживают интерес в отношениях. А вот если питание однообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо — это подарок для мужа, вызывающий в его сознании ответное желание делать вам подарки.

- Стол - это ладонь Бога, с которой мы кормимся. Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол.

- Настоящая красота женщины выражается также в красоте её кулинарного искусства. Это её внутренняя сущность, и так можно понять её природу. По простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что грозит мужчине на всю последующую жизнь.

- Когда женщина готовит богатый, содержащий топленое масло, свежие овощи, специи и молочные продукты обед, то такую семью ожидают богатство и благополучие. Считается, что сама Богиня любви и процветания вкушает пищу вместе с членами этой семьи за одним столом.

:261:

elfy
01-09-2016, 11:14 PM
Сарочка, вау!!! Пригласи меня в гости!!!
Ты молодец!!!!!!!:182:

Sarochka
01-10-2016, 09:20 AM
Сарочка, вау!!! Пригласи меня в гости!!!
Ты молодец!!!!!!!:182:

priezzhaj :)

Serge7
01-10-2016, 10:08 AM
как хорошо, что Юрча меня никогда не посетит :1: И меня! )) :1:
Она - ортодокса. В смысле, в Америке сделалась ортодоксой. :116:

Serge7
01-10-2016, 10:19 AM
88146 Super! :196:

XCNY
01-10-2016, 10:53 AM
И меня! )) :1:
Она - ортодокса. В смысле, в Америке сделалась ортодоксой. :116:

А до этого кем была,атеисткой.В иммиграции многие стали шибко религиозными.Мой дядя в Германии аж христианином Лютеранином стал,набожным.В церковь ходит.В письмах о БГ пишет и восхволяет.Родственники думают ,что у него крыша поехала.

Serge7
01-10-2016, 11:07 AM
А до этого кем была,атеисткой.В иммиграции многие стали шибко религиозными... Абсолютно верно, XCNY.:116:

Kapitula
01-10-2016, 11:43 AM
А до этого кем была,атеисткой.В иммиграции многие стали шибко религиозными.Мой дядя в Германии аж христианином Лютеранином стал,набожным.В церковь ходит.В письмах о БГ пишет и восхволяет.Родственники думают ,что у него крыша поехала.

На форуме тоже есть пишущий и восхваляющий
Тоже поехал

Dova
01-10-2016, 12:05 PM
хотела написать-Абсолютно верно, Капитула !

но потом передумала, вдруг на свой счёт примет, обидится, преследовать начнёт
...ономненадо?)))

Serge7
01-10-2016, 12:09 PM
Ну ты ж не уровня Капитулы?! You are O.K.:116:

Kapitula
01-10-2016, 12:13 PM
Дова, не опустись до уровня Капитулы, он в тебя верит.

Dova
01-10-2016, 12:13 PM
лол

Dova
01-10-2016, 12:14 PM
Дова, не опустись до уровня Капитулы, он в тебя верит.

поздно, нет мне прощения теперь)))

Рэдрик
01-10-2016, 12:15 PM
Девченки - ставьте фото ваших новогодних столов

Kapitula
01-10-2016, 12:16 PM
Будешь полькой. Это ругательство такое

Kapitula
01-10-2016, 12:18 PM
Я столы редко фотографирую. Зачем. Типа через десять лет будешь смотреть, какой у тебя стол был?
На Хеллоуин только

Рэдрик
01-10-2016, 12:19 PM
Я столы редко фотографирую. Зачем. Типа через десять лет будешь смотреть, какой у тебя стол был?
На Хеллоуин только

На свой вряд ли, а какой стол у других - интересно взглянуть

Kapitula
01-10-2016, 12:24 PM
То есть фоткать в Новый год, чтобы показать на форуме?
Неё, я вас люблю но не настолько

Сиамчик
01-10-2016, 12:30 PM
Девченки - ставьте фото ваших новогодних столов

ну ну

Ne-Blondinka
01-10-2016, 12:33 PM
Ну ты ж не уровня Капитулы?! You are O.K.:116:

не...дова может ехидненько писать, но хоть читать интересно-интеллект имеет место быть
а капитула пишет как кувалдой машет :305:

Kapitula
01-10-2016, 12:35 PM
Что это вас тут скопилось, не можете дома пообщаться?

Kapitula
01-10-2016, 12:37 PM
Кстати кувалдой вчера птиц махнул, сказал, что если мужику за пятьдесят, его дама " сосет у дедушки"
Ничего себе, да?

OLYA-OLYA
01-10-2016, 12:40 PM
Дова, не опустись до уровня Капитулы, он в тебя верит.

И не дай бог,до его уровня!

Kapitula
01-10-2016, 12:42 PM
И не дай бог,до его уровня!

До Сержа? Нет, это невозможно. Это наверное врожденное.

Рэдрик
01-10-2016, 12:42 PM
То есть фоткать в Новый год, чтобы показать на форуме?
Неё, я вас люблю но не настолько

ты нас просто недостаточно хорошо знаешь :143:

OLYA-OLYA
01-10-2016, 12:43 PM
Кстати кувалдой вчера птиц махнул, сказал, что если мужику за пятьдесят, его дама " сосет у дедушки"
Ничего себе, да?

Вечнооо молодоооой,вечно пьянннный😁

Птиц
01-10-2016, 12:44 PM
Кстати кувалдой вчера птиц махнул, сказал, что если мужику за пятьдесят, его дама " сосет у дедушки"
Ничего себе, да?

та не обращай внимания. этот птиц вечно нажреццо до зеленых попугаев и болтает ерунду.

Kapitula
01-10-2016, 12:44 PM
ты нас просто недостаточно хорошо знаешь :143:

Посмотрела на аватор.. Да, может для твоего героя и сфоткаться следующий раз :1: порадую малыша

OLYA-OLYA
01-10-2016, 12:45 PM
До Сержа? Нет, это невозможно. Это наверное врожденное.

Разные варианты.ну ему с этим жить.

Рэдрик
01-10-2016, 12:46 PM
ну ну

спасибо, что обратили моё внимание на ошибку :213:

Kapitula
01-10-2016, 12:47 PM
Разные варианты.ну ему с этим жить.

Не только ему. Ещё присосавшимся :1:
Только не пойму, кто там к кому

OLYA-OLYA
01-10-2016, 12:48 PM
та не обращай внимания. этот птиц вечно нажреццо до зеленых попугаев и болтает ерунду.

Тогда может заодно перед Эдиком извинишься?

Рэдрик
01-10-2016, 12:48 PM
Посмотрела на аватор.. Да, может для твоего героя и сфоткаться следующий раз :1: порадую малыша

тоже посмотрел на аватар, спасибо котик, уж порадуй молодцА :314:

XCNY
01-10-2016, 12:49 PM
На форуме тоже есть пишущий и восхваляющий
Тоже поехал
Нее ну вот как с от прикоснулься с христианами баптистами.В сша просто их много,куда не плюнь везде Баптисткие.Даже ходил и почитывал священник книгу и псалмы учил даже)))и много разной публицистики свзянного с христианством.И вдруг я сталкиваюсь набожными и слушая их у меня волосы дыбом стаеовяться,разную отсебятину гонять и в церковь ходять.Там простой вопрос спроси,скок имён названий у Исуса,в ступор станут.

Птиц
01-10-2016, 12:50 PM
Тогда может заодно перед Эдиком извинишься?

та йа ему в свою бытность и не такое песал, когда он тут тока начал про тазики и собачек.

Kapitula
01-10-2016, 12:50 PM
та не обращай внимания. этот птиц вечно нажреццо до зеленых попугаев и болтает ерунду.

А. Понятно. Я уж таак удивилась. Учитывая, что здесь половина форума за сорок. Все, думаю, одни бабушки и дедушки.

OLYA-OLYA
01-10-2016, 12:56 PM
та не обращай внимания. этот птиц вечно нажреццо до зеленых попугаев и болтает ерунду.

Это тебя не оправдывает.

Рэдрик
01-10-2016, 01:02 PM
вот кстати о Новогодних столах:
если выбирать к какому столу из двух подсесть на праздник, за какой бы вы сели?

1.
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/1237510_1663287827259349_5692439729133541809_n.jpg ?oh=0a7c50810481fbf6f96a49c09d9a1ba4&oe=571CFDA3

2.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=88136&d=1452026290

я бы выбрал номер один, однозначно

Птиц
01-10-2016, 01:03 PM
Это тебя не оправдывает.

это единственная причина, по которой я вообще обратил внимание на твои посты. так бы не обратил.

Sarochka
01-10-2016, 01:13 PM
:281:

88158

Ne-Blondinka
01-10-2016, 01:15 PM
:281:

88158

лучше покажи, что на праздничном столе было на днях :) :281:

Sarochka
01-10-2016, 01:22 PM
лучше покажи, что на праздничном столе было на днях :) :281:

в смысле? др ребенка? было вино и сыр )))

Serge7
01-10-2016, 01:37 PM
в смысле? др ребенка? было вино и сыр ))) С Днюшкой твоего Бейбика. От души! :196:

Sarochka
01-10-2016, 01:42 PM
спасибо

как ваш малыш?

Serge7
01-10-2016, 02:00 PM
спасибо

как ваш малыш? Спасибо, Славочка. Всё хорошо. Растём. Уже нам 4 месяца. Голубоглазому Русику. :) :196:

Рижанка
01-10-2016, 02:37 PM
спасибо

как ваш малыш?

Мне давно перестали нравится чужие малыши, никакого желания сюсюкания не ощущаю, но у Сарочки такой красивый пацаньчик растет (ТТТ)

Sarochka
01-10-2016, 03:04 PM
Мне давно перестали нравится чужие малыши, никакого желания сюсюкания не ощущаю, но у Сарочки такой красивый пацаньчик растет (ТТТ)
спасибо :)

OLYA-OLYA
01-10-2016, 04:16 PM
это единственная причина, по которой я вообще обратил внимание на твои посты. так бы не обратил.

А мне тут внимание и не нужно,в том числе и от тебя.

OLYA-OLYA
01-10-2016, 09:23 PM
а я люблю
и манты

твои штучки тоже вкусно выглядят, под вино
а под шампанское лучшая закуска - холодец.все знают

Холодец?под шампанское?под водку,вот это тема!..

Рэдрик
01-10-2016, 11:24 PM
шампанское лучше закусить сыром, или поцелуем

OLYA-OLYA
01-10-2016, 11:42 PM
шампанское лучше закусить сыром, или поцелуем

О!мудрый человек!

Yurcha
01-11-2016, 01:10 PM
шампанское лучше закусить сыром, или поцелуем

Я бы предпочла устрицы

Dova
01-11-2016, 01:15 PM
вы просто ничего не понимаете в холодце :122:

Aurbo
01-11-2016, 01:35 PM
вы просто ничего не понимаете в холодце :122:

"Ой мама! Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски"

Yurcha
01-11-2016, 01:36 PM
вы просто ничего не понимаете в холодце :122:

Обожаю! Но только если правильный, без желатина

Yurcha
01-11-2016, 01:37 PM
"Ой мама! Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски"

Согласна. Люблю вкусную буженину и паштет.
Колбасу не ем

Dova
01-11-2016, 01:44 PM
"Ой мама! Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски"

там без "мамо " было
классика , да )

Dova
01-11-2016, 01:45 PM
Обожаю! Но только если правильный, без желатина

вот именно такой и подают к шампанскому. именно этот
я читала :122:

Aurbo
01-11-2016, 01:45 PM
там без "мамо " было
классика , да )

"к шампанскому подали вкуснейший холодец"

Dova
01-11-2016, 01:46 PM
"к шампанскому подали вкуснейший холодец"

лол
понимаешь )

Serge7
01-11-2016, 01:54 PM
Согласна. Люблю вкусную буженину и паштет.
Колбасу не емДаже еврейскую, кошерную? Не верю! :197:

Yurcha
01-11-2016, 02:03 PM
вот именно такой и подают к шампанскому. именно этот
я читала :122:

Икнула

Yurcha
01-11-2016, 02:04 PM
Даже еврейскую, кошерную? Не верю! :197:

Да, именно такую какую ко Jesus. С чесноком и поцелуями

Dova
01-11-2016, 02:06 PM
вчера такую колбасу классную купила
итальянская вареная. они ее болоньей называю...вкуууусная ))))

такая широкая, с жирком и орешками
любите?

Serge7
01-11-2016, 02:12 PM
Да, именно такую какую как Jesus. С чесноком и поцелуями Ну слава Богу. :116: :)

XCNY
01-11-2016, 02:13 PM
"к шампанскому подали вкуснейший холодец"

Внутри холодца были видны,частицы красной и чёрной икры.Где же мясо,яйца и морковь?-подумал поручик Ржевский.

Yurcha
01-11-2016, 02:24 PM
вчера такую колбасу классную купила
итальянская вареная. они ее болоньей называю...вкуууусная ))))

такая широкая, с жирком и орешками
любите?

Я с жирком никого не люблю)

OLYA-OLYA
01-11-2016, 05:01 PM
Я с жирком никого не люблю)

все.решено.на днях сделаю холодец.

Kapitula
01-11-2016, 05:27 PM
Спасибо, Славочка. Всё хорошо. Растём. Уже нам 4 месяца. Голубоглазому Русику. :) :196:

по маме ж еврей, какой русик?

OLYA-OLYA
01-11-2016, 05:40 PM
по маме ж еврей, какой русик?

Руслан.имя есть такое.

Kapitula
01-11-2016, 05:42 PM
a. как это по-английски?

OLYA-OLYA
01-11-2016, 06:46 PM
a. как это по-английски?

так же как и по-русски.очень популярно у мусульман это имя.

Kapitula
01-11-2016, 06:49 PM
понятно. я с мусульманами неслишком общаюсь тут.

OLYA-OLYA
01-11-2016, 06:53 PM
понятно. я с мусульманами неслишком общаюсь тут.

а в реале?

Kapitula
01-11-2016, 06:57 PM
это в реале
тут я только башмачницу знаю

Yurcha
01-11-2016, 07:02 PM
по маме ж еврей, какой русик?

ya tak ponlyala, chto tam i mama ne sovsem evrejka

Yurcha
01-11-2016, 07:04 PM
все.решено.на днях сделаю холодец.

ya b tozhe zdelala, no u nas v sem'e krome menya holodz nikto ne lyubit.

OLYA-OLYA
01-11-2016, 07:05 PM
это в реале
тут я только башмачницу знаю

у меня много подруг и друзей татар-отличные люди.

Yurcha
01-11-2016, 07:07 PM
у меня много подруг и друзей татар-отличные люди.

gde vy ih vseh nahodite...tatar, edika

OLYA-OLYA
01-11-2016, 07:08 PM
gde vy ih vseh nahodite...tatar, edika

вам не нравятся татары?

Yurcha
01-11-2016, 07:10 PM
вам не нравятся татары?

Ya k nim ravnodushna

OLYA-OLYA
01-11-2016, 08:26 PM
Ya k nim ravnodushna

а Эдик чем не угодил?

Serge7
01-11-2016, 08:56 PM
Руслан.имя есть такое. Русик, имелось в виду - глубоко Русский. Руслан - татарское имя. Я бы в жизни не назвал так своего ребёнка!

Yurcha
01-11-2016, 09:51 PM
а Эдик чем не угодил?

Эдик - вполне приемлемый персонаж. Просто интересно было где вы его нашли

Рэдрик
01-11-2016, 09:53 PM
предположу, что на мамбе

Ne-Blondinka
01-11-2016, 10:11 PM
Русик, имелось в виду - глубоко Русский. Руслан - татарское имя. Я бы в жизни не назвал так своего ребёнка!

нет, русик имелось в виду русоволосенький :)
а тут уже даже неблондинкину национальность стали разбирать. Как всё сложно :)

Serge7
01-11-2016, 10:22 PM
нет, русик имелось в виду русоволосенький :)... Ну да. Ну да. :) :110:

OLYA-OLYA
01-11-2016, 10:59 PM
предположу, что на мамбе

Нет

Рэдрик
01-11-2016, 11:01 PM
Нет

второй вариант: стрип-бар

OLYA-OLYA
01-11-2016, 11:01 PM
второй вариант: стрип-бар

Мимо

STYLE
01-11-2016, 11:03 PM
Мимо

Не уж то в театре?

Рэдрик
01-11-2016, 11:05 PM
Мимо

тогда сдаюсь, где?

OLYA-OLYA
01-11-2016, 11:10 PM
тогда сдаюсь, где?

Скажи да скажи.пусть хоть это будет секретом.

Serge7
01-11-2016, 11:12 PM
предположу, что на мамбе:111::182:

Рэдрик
01-11-2016, 11:12 PM
Скажи да скажи.пусть хоть это будет секретом.

после всего того, что мы уже узнали - ну какие могут быть секреты?!
говори

OLYA-OLYA
01-11-2016, 11:21 PM
после всего того, что мы уже узнали - ну какие могут быть секреты?!
говори

вы узнали ровно столько сколько вам позволили узнать.много чего вам никогда не узнать:104:

Рэдрик
01-11-2016, 11:23 PM
вы узнали ровно столько сколько вам позволили узнать.много чего вам никогда не узнать:104:
еще бы забыть то, что уже прочитано :111:

OLYA-OLYA
01-11-2016, 11:35 PM
еще бы забыть то, что уже прочитано :111:

как страшный сон?:314:

edik
01-11-2016, 11:41 PM
еще бы забыть то, что уже прочитано :111:

Я постоянно читаю инсинюации о якобы уже написанном и уже прочитанном. Вы, конкретно, об чём?

Рэдрик
01-11-2016, 11:43 PM
Я постоянно читаю инсинюации о якобы уже написанном и уже прочитанном. Вы, конкретно, об чём?
я не могу такое повторять на публике

edik
01-11-2016, 11:44 PM
я не могу такое повторять на публике

а вы не повторяйте - вы изложите.

Рэдрик
01-11-2016, 11:46 PM
а вы не повторяйте - вы изложите.

спасибо, но я воздержусь от подобного шага

edik
01-11-2016, 11:47 PM
спасибо, но я воздержусь от подобного шага

мне самому уже любопытно что я тут такого написал...

Рэдрик
01-12-2016, 12:02 AM
мне самому уже любопытно что я тут такого написал...
"читайте форум, там все записано"(с)

CAPRI
01-12-2016, 09:56 AM
Русик, имелось в виду - глубоко Русский. Руслан - татарское имя. Я бы в жизни не назвал так своего ребёнка!

А вот Пушкин своего героя назвал. :235:

CAPRI
01-12-2016, 10:03 AM
Я постоянно читаю инсинюации о якобы уже написанном и уже прочитанном. Вы, конкретно, об чём?

Эдик, рассказа о том, как Пуня ходит в гости к Лизе - уже более чем достаточно.

Притом для всех, полагаю.

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:08 AM
Эдик, рассказа о том, как Пуня ходит в гости к Лизе - уже более чем достаточно.

Притом для всех, полагаю.

Я тоже хочу почитать этот шедевр.скиньте ссылочку плиз

Izolda
01-12-2016, 10:15 AM
Эдик, рассказа о том, как Пуня ходит в гости к Лизе - уже более чем достаточно.

Притом для всех, полагаю.

я, кажется, поняла, кто Пуня, а кто Лиза?

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:23 AM
я, кажется, поняла, кто Пуня, а кто Лиза?

Поделитесь.

Izolda
01-12-2016, 10:25 AM
Поделитесь.

наверное, Пуня- это Эдиковo это самое.. а вот что такое Лиза?

Izolda
01-12-2016, 10:25 AM
Оля, а напиши, что Эдик тебе покупает?

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:27 AM
наверное, Пуня- это Эдиковo это самое.. а вот что такое Лиза?

Не интересно.Вот у уборщицы Газпрома украли сумочку за 2,5миллиона рублей.Это уже забавней

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:29 AM
Оля, а напиши, что Эдик тебе покупает?

А что вам ваш муж?упс.а есть ли он?

Izolda
01-12-2016, 10:30 AM
А что вам ваш муж?

вопросом на вопрос? Эдик жадный? а зачем тогда он тебе?

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:31 AM
вопросом на вопрос? Эдик жадный? а зачем тогда он тебе?

Так а зачем ваш то вам?

CAPRI
01-12-2016, 10:31 AM
Я тоже хочу почитать этот шедевр.скиньте ссылочку плиз

Искать лень.

Сделайте поиск по слову "Пуня" - ищите самые ранние посты.

CAPRI
01-12-2016, 10:33 AM
я, кажется, поняла, кто Пуня, а кто Лиза?

Угадай с трёх раз. :235:

П.С. Подсказка: Эдик - известный любитель куни.

На трёх континентах. (с)

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:38 AM
Искать лень.

Сделайте поиск по слову "Пуня" - ищите самые ранние посты.

Реально интересный рассказ?а то меня трудно удивить.зевать не буду?

Izolda
01-12-2016, 10:39 AM
Угадай с трёх раз. :235:

П.С. Подсказка: Эдик - известный любитель куни.

На трёх континентах. (с)

обожемой................

CAPRI
01-12-2016, 10:45 AM
Реально интересный рассказ?а то меня трудно удивить.зевать не буду?

Оля, я не могу оценить широту Вашего кругозора.

Поэтому решите для себя сами, искать или не искать.

Вы же и без наших советов все Эдиковы темы столетней давности из архивов вытаскиваете. :235:

Izolda
01-12-2016, 10:47 AM
не верю, что такая оля- оля есть на свете.. Может это Юрик нас всех тут разводит? Или Акела?

CAPRI
01-12-2016, 10:54 AM
не верю, что такая оля- оля есть на свете.. Может это Юрик нас всех тут разводит? Или Акела?

Есть.

OLYA-OLYA
01-12-2016, 10:55 AM
Оля, я не могу оценить широту Вашего кругозора.

Поэтому решите для себя сами, искать или не искать.

Вы же и без наших советов все Эдиковы темы столетней давности из архивов вытаскиваете. :235:

Ладно,расслабтесь

CAPRI
01-12-2016, 11:07 AM
Ладно,расслабтесь

Я и не напрягалась.

А вот Вы действительно расслабьтесь.

OLYA-OLYA
01-12-2016, 11:12 AM
Я и не напрягалась.

А вот Вы действительно расслабьтесь.

Так и я тоже.

Serge7
01-12-2016, 11:15 AM
А вот Пушкин своего героя назвал. :235: Я ни одного русского, под именем Руслан, в своей жизни не видел, КАПРИ. Одни - татары.

Почему великий Александр Сергеевич, решил прославить именно это имя, мне лично непонятно. :)

CAPRI
01-12-2016, 11:26 AM
Так и я тоже.

А что ж тогда с расспросами пристаёте?

OLYA-OLYA
01-12-2016, 11:31 AM
А что ж тогда с расспросами пристаёте?

Спросить уже нельзя.такие нервные все.

CAPRI
01-12-2016, 11:32 AM
Я ни одного русского, под именем Руслан, в своей жизни не видел, КАПРИ. Одни - татары.

Почему великий Александр Сергеевич, решил прославить именно это имя, мне лично непонятно. :)

Ну, имя Натали во Франции, например, тоже очень популярно. :235:

Руслан - имя тюркское, очень популярно на Кавказе (притом независимо от вероисповедания).

И на Руси оно известно издревле. Пример - сказ о Еруслане Лазаревиче.

Поэтому естественно, что Пушкин его использовал.

Ne-Blondinka
01-12-2016, 11:45 AM
Ну, имя Натали во Франции, например, тоже очень популярно. :235:



Не очень подходящее сравнение, т.к. Наталия-тоже далеко не русское имя изначально. :) Латинское имя, которое просто популярно стало в России в определённый момент.

NataliaLA
01-12-2016, 11:47 AM
вы узнали ровно столько сколько вам позволили узнать.много чего вам никогда не узнать:104:

:111: узнать как вы спите, но не узнать где познакомились. Лоооол :111:

Serge7
01-12-2016, 11:47 AM
Ну, имя Натали во Франции, например, тоже очень популярно. :235:... Это очень красивое латинское имя. :) Согласен! :110:

Aналоги:

англ. Nataly

белор. Наталля

болг. Наталия

венг. Natalia

ивр. ‏נטליה‏‎‎‎

исп. Natalia

итал. Natalia

латыш. Natālija

макед. Наталија

нем. Natalie

польск. Natalia

укр. Наталія

фр. Nathalie

чеш. Natalie

эст. Natalie

OLYA-OLYA
01-12-2016, 11:47 AM
Есть.

Ну да.Существуют же Такие Капри,Изольды и прочие экспонаты.

CAPRI
01-12-2016, 12:39 PM
Не очень подходящее сравнение, т.к. Наталия-тоже далеко не русское имя изначально. :) Латинское имя, которое просто популярно стало в России в определённый момент.

И во Франции оно стало популярно благодаря России.

Руслан - имя тоже не русское. Тюркское.

Но было известно и популярно на Руси.

CAPRI
01-12-2016, 12:42 PM
:111: узнать как вы cпите, но не узнать где познакомились. Лоооол :111:

Про Эдиковы "персики" и "догонялки" самой 2Оли, если "Пуня вялый"...

OLYA-OLYA
01-12-2016, 12:48 PM
Про Эдиковы "персики" и "догонялки" самой 2Оли, если "Пуня вялый"...

Ну ты же читаешь ,значит тебе это любопытно.еще и мастурбируешь поди

Serge7
01-12-2016, 12:52 PM
Про Эдиковы...если "Пуня вялый"... AAAAAAAaaaaaaaa!!!! )) :237: :111:

CAPRI
01-12-2016, 12:56 PM
Ну ты же читаешь ,значит тебе это любопытно.еще и мастурбируешь поди

Да где только на вас, эксгибиционистов, не наткнёшься. :235:

Даже в теме про "новогоднее меню".

Председатель
01-12-2016, 01:01 PM
вот кстати о Новогодних столах:
если выбирать к какому столу из двух подсесть на праздник, за какой бы вы сели?

1.
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/1237510_1663287827259349_5692439729133541809_n.jpg ?oh=0a7c50810481fbf6f96a49c09d9a1ba4&oe=571CFDA3

2.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=88136&d=1452026290

я бы выбрал номер один, однозначно

Редрика застрелить

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:02 PM
Да где только на вас, эксгибиционистов, не наткнёшься. :235:

Даже в теме про "новогоднее меню".

Как страшно жить?

Рэдрик
01-12-2016, 01:19 PM
Редрика застрелить

Это чего это вдруг?

Председатель
01-12-2016, 01:21 PM
Как страшно жить?

Оля ты бы не смогла со мнойй жить, я лублю солат из кольмаров с морской капустой + маленько икорки + креветок. Перемешать и отойти. Но ффсё равно.
Не дайбох Едик обьестся грибов дай знать.

Председатель
01-12-2016, 01:21 PM
Это чего это вдруг?

Нельзя такой выбор ставить

Serge7
01-12-2016, 01:25 PM
Да где только на вас, эксгибиционистов, не наткнёшься. :235:

Даже в теме про "новогоднее меню". )):197: :182:

Рэдрик
01-12-2016, 01:28 PM
Оля ты бы не смогла со мнойй жить, я лублю солат из кольмаров с морской капустой + маленько икорки + креветок. Перемешать и отойти. Но ффсё равно.
Не дайбох Едик обьестся грибов дай знать.
Где она нужных грибов найдет?

Председатель
01-12-2016, 01:29 PM
Где она нужных грибов найдет?

Глупости не говори

Ne-Blondinka
01-12-2016, 01:32 PM
И во Франции оно стало популярно благодаря России.

Руслан - имя тоже не русское. Тюркское.

Но было известно и популярно на Руси.

твоя мысль понятна, но если сравнивать, то отсутствует один логический шаг. Вот если б ты сказала, что тюркское имя Руслан, популярное на Руси, стало в итоге популярным во Франции, тогда было бы логичнее сравнивать с Наталией :235:

Рэдрик
01-12-2016, 01:32 PM
Глупости не говори

Хорошо, не буду. А ты говори, я не возражаю.

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:33 PM
Оля ты бы не смогла со мнойй жить, я лублю солат из кольмаров с морской капустой + маленько икорки + креветок. Перемешать и отойти. Но ффсё равно.
Не дайбох Едик обьестся грибов дай знать.

Отдай салат!такой я тоже люблю.

CAPRI
01-12-2016, 01:34 PM
Где она нужных грибов найдет?

Сама вырастит.

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:35 PM
вот кстати о Новогодних столах:
если выбирать к какому столу из двух подсесть на праздник, за какой бы вы сели?

1.
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/1237510_1663287827259349_5692439729133541809_n.jpg ?oh=0a7c50810481fbf6f96a49c09d9a1ba4&oe=571CFDA3

2.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=88136&d=1452026290

я бы выбрал номер один, однозначно

Я за 2.

CAPRI
01-12-2016, 01:36 PM
твоя мысль понятна, но если сравнивать, то отсутствует один логический шаг. Вот если б ты сказала, что тюркское имя Руслан, популярное на Руси, стало в итоге популярным во Франции, тогда было бы логичнее сравнивать с Наталией :235:

Не вижу противоречия - тюркское имя Руслан, известное ещё в Древней Руси, стало особенно популярным в советское время у татар и жителей Кавказа. :235:

Ne-Blondinka
01-12-2016, 01:38 PM
В первом photo всё класс, кроме каунтертопа. Прямо режет глаз. Второе-хорошо.

Рэдрик
01-12-2016, 01:38 PM
Сама вырастит.

Сама, все сама (с)

Видел в WholeFoods продают набор по выращиванию грибочков в виде бумажного пакета, "только добавь воды"

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:39 PM
Сама, все сама (с)

Видел в WholeFoods продают набор по выращиванию грибочков в виде бумажного пакета, "только добавь воды"

О прикольно.

Рэдрик
01-12-2016, 01:41 PM
В первом photo всё класс, кроме каунтертопа. Прямо режет глаз. Второе-хорошо.

Каунтертопы такие, что закуска в горло не лезет.
А по мне - так хоть на деревянном ящике, если это вкусно и полезно

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:41 PM
В первом photo всё класс, кроме каунтертопа. Прямо режет глаз. Второе-хорошо.

Первое как то все совково.второе -однозначно лучше!

Председатель
01-12-2016, 01:41 PM
Хорошо, не буду. А ты говори, я не возражаю.

Спасиба :)

Ne-Blondinka
01-12-2016, 01:42 PM
Не вижу противоречия - тюркское имя Руслан, известное ещё в Древней Руси, стало особенно популярным в советское время у татар и жителей Кавказа. :235:

ну не видишь, так не видишь
но если б сдавала экзамен, и был подобный вопрос, ты б его завалила :)

кстати, насчёт татар...
все Русланы, которых я когда-либо встречала, были из глухих украинских сёл

Рэдрик
01-12-2016, 01:43 PM
Первое как то все совково.второе -однозначно лучше!

Грустные воспоминания? Невкусно было за совковым поаздничным столом?

Председатель
01-12-2016, 01:44 PM
Настаиваю, Редрика вывесть за забор и пристрелить что-бы такие выборы не предлогал больше

CAPRI
01-12-2016, 01:48 PM
Сама, все сама (с)

Видел в WholeFoods продают набор по выращиванию грибочков в виде бумажного пакета, "только добавь воды"

Набор "В помощь молодой вдове"?

Рэдрик
01-12-2016, 01:49 PM
Настаиваю, Редрика вывесть за забор и пристрелить что-бы такие выборы не предлогал больше

Расскажи нам какая твоя проблема с выбором?

CAPRI
01-12-2016, 01:50 PM
ну не видишь, так не видишь
но если б сдавала экзамен, и был подобный вопрос, ты б его завалила :)

кстати, насчёт татар...
все Русланы, которых я когда-либо встречала, были из глухих украинских сёл

Вот это вряд ли. :235:

Большинство Русланов, которых я знаю - осетины.

Рэдрик
01-12-2016, 01:51 PM
Набор "В помощь молодой вдове"?

Ничего экзотичного. Какие то опята, ойстер-гриб, и др.
То же самое можно купить уже в готовом виде

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:51 PM
Грустные воспоминания? Невкусно было за совковым поаздничным столом?

Нет.но просто меня тошнит от однообразия.столько рецептов в мире...очень люблю рецепты Юлии Высоцкой)просто,вкусно,быстро,разнообразно и Полезно.

CAPRI
01-12-2016, 01:52 PM
Ничего экзотичного. Какие то опята, ойстер-гриб, и др.
То же самое можно купить уже в готовом виде

Это как приготовить - смотря по тому. :235:

Рэдрик
01-12-2016, 01:53 PM
Большинство Русланов, что я знаю - это АНы сто двадцать четвертые

Рэдрик
01-12-2016, 01:55 PM
Нет.но просто меня тошнит от однообразия.столько рецептов в мире...очень люблю рецепты Юлии Высоцкой)просто,вкусно,быстро,разнообразно и Полезно.

Понимаю
А я на праздник предпочитаю добрые проверенные блюда из совкового набора. И никакими экзотическими меня не заманить

Председатель
01-12-2016, 01:55 PM
Расскажи нам какая твоя проблема с выбором?

Когда и тот и тот вариант равнозначны я обычно в панике. :)
зы ето на вам, а тебе.

Рэдрик
01-12-2016, 01:57 PM
Когда и тот и тот вариант равнозначны я обычно в панике. :)
зы ето на вам, а тебе.

А в чем по твоему была равнозначность тех столов?
Совершенно разный ассортимент, разная сервировка, все разное

OLYA-OLYA
01-12-2016, 01:59 PM
Понимаю
А я на праздник предпочитаю добрые проверенные блюда из совкового набора. И никакими экзотическими меня не заманить

Зачем только на праздник?хочется селедки под шубой(ужасное конечно сочетание продуктов)-взял и приготовил.

Председатель
01-12-2016, 02:01 PM
А в чем по твоему была равнозначность тех столов?
Совершенно разный ассортимент, разная сервировка, все разное

Да брось ты! И то и то с удовольствием было-бы поглощено :)
Как тебе сказать... Ёожикаме квашиными обьелся запросто разнообразил-бы стол.
зыХуеверу привет

Председатель
01-12-2016, 02:02 PM
Зачем только на праздник?хочется селедки под шубой(ужасное конечно сочетание продуктов)-взял и приготовил.

Селёдку под шубой всуе не упоминайте

Рэдрик
01-12-2016, 02:02 PM
Зачем только на праздник?хочется селедки под шубой(ужасное конечно сочетание продуктов)-взял и приготовил.

На каждый день тем более экзотики не надо.
Я как то тайской кухней угостился, так потом я мог отслеживать ее прохождение по жкт по жжению, как будто ядовитая медуза пробиралась на к выходу.

А может это она и была?

Рэдрик
01-12-2016, 02:03 PM
Селёдку под шубой всуе не упоминайте

Тошнит?

Рэдрик
01-12-2016, 02:08 PM
Да брось ты! И то и то с удовольствием было-бы поглощено :)
Как тебе сказать... Ёожикаме квашиными обьелся запросто разнообразил-бы стол.
зыХуеверу привет

Что за привет такой странный - хуеверу?
Ты меня обзывать пытаешься?

Вера должна быть во что то светлое, а не в то что ты написал.

Председатель
01-12-2016, 02:09 PM
Тошнит?

Закусывай

OLYA-OLYA
01-12-2016, 02:09 PM
На каждый день тем более экзотики не надо.
Я как то тайской кухней угостился, так потом я мог отслеживать ее прохождение по жкт по жжению, как будто ядовитая медуза пробиралась на к выходу.

А может это она и была?

Мы часто ходит в Тайские ресторанчики.нам нравится.медузу пока не пробовали.но их и правда готовят.

Рэдрик
01-12-2016, 02:11 PM
Закусывай

Это был вопрос, а не утверждение.

Председатель
01-12-2016, 02:11 PM
Что за привет такой странный - хуеверу?
Ты меня обзывать пытаешься?

Вера должна быть во что то светлое, а не в то что ты написал.

1-Хуевера не трожь.
2-я тебя не пытаюсь оюзывать
3-опчём ты?

Председатель
01-12-2016, 02:12 PM
Мы часто ходит в Тайские ресторанчики.нам нравится.медузу пока не пробовали.но их и правда готовят.

Медузу???

Рэдрик
01-12-2016, 02:14 PM
1-Хуевера не трожь.
2-я тебя не пытаюсь оюзывать
3-опчём ты?

Тебя не понять.
То ты привет передаешь, то не трожь.

П.с. кто такой старовер - знаю, а про хуеверов не слышал. Что за секта такая?

Рэдрик
01-12-2016, 02:15 PM
Медузу???

Ядовитую. Говорю же - живот скрутило я еще до машины дойти не успел

Председатель
01-12-2016, 02:19 PM
Тебя не понять.
То ты привет передаешь, то не трожь.

П.с. кто такой старовер - знаю, а про хуеверов не слышал. Что за секта такая?

Чё не понять??? Привет Хуеверу был отдельно, оп остальном готов с тобой дискутировать.

Рэдрик
01-12-2016, 02:30 PM
Чё не понять??? Привет Хуеверу был отдельно, оп остальном готов с тобой дискутировать.

твой привет предполагает, что я его знаю? или в чем фишка? я не понимаю

Председатель
01-12-2016, 02:43 PM
твой привет предполагает, что я его знаю? или в чем фишка? я не понимаю

Забей, давай о хорчах поговорим.
Селёдку под щубой лучше меня никто не сможет сделать.

Председатель
01-12-2016, 02:44 PM
А рыбу красную (лосось) я могу рубасить только свеже-солёную почему - то.

CAPRI
01-12-2016, 02:46 PM
твой привет предполагает, что я его знаю? или в чем фишка? я не понимаю

В квашеных ёжиках.

Mozgotrepka
01-12-2016, 02:47 PM
В квашеных ёжиках.крайне специфическое блюдо, поедаемое в определенных кругах?

Рэдрик
01-12-2016, 02:48 PM
Забей, давай о хорчах поговорим.
Селёдку под щубой лучше меня никто не сможет сделать.

фотки есть? показывай

Рэдрик
01-12-2016, 02:49 PM
В квашеных ёжиках.

и? ты запутала меня еще больше
я никогда в жизни не пробовал ёжиков

Председатель
01-12-2016, 02:50 PM
крайне специфическое блюдо, поедаемое в определенных кругах?

Повсеместно :)

Председатель
01-12-2016, 02:51 PM
фотки есть? показывай

Не, у меня не получается.

Председатель
01-12-2016, 02:52 PM
и? ты запутала меня еще больше
я никогда в жизни не пробовал ёжиков

Приезжай в Россию.

Рэдрик
01-12-2016, 02:53 PM
Не, у меня не получается.

не получается что именно?
сфоткать? отредактировать? загрузить фотку на сайт?

у или рассказывай тогда, как она у тебя получается лучше , чем у всех
п.с. а селедку можно туда не класть если к примеру селедку не любишь?

Рэдрик
01-12-2016, 02:54 PM
Приезжай в Россию.

там сейчас холодно, ёжики наверняка в спячке

CAPRI
01-12-2016, 02:56 PM
крайне специфическое блюдо, поедаемое в определенных кругах?

По мнению некоторых экспертов, это - основа рациона среднестатистического жителя России.

CAPRI
01-12-2016, 02:57 PM
и? ты запутала меня еще больше
я никогда в жизни не пробовал ёжиков

С этим - к Хуеверу. Он пробовал.

Рэдрик
01-12-2016, 02:58 PM
С этим - к Хуеверу. Он пробовал.

у вас забава такая - к хуёверу посылать?

не нужны мне ваши ёжики, и хуёеверы ваши мне тоже не нужны
оливье хочу, или винегрет

CAPRI
01-12-2016, 03:00 PM
там сейчас холодно, ёжики наверняка в спячке

Так их же на зиму наквасили. :235:

Mozgotrepka
01-12-2016, 03:01 PM
там сейчас холодно, ёжики наверняка в спячкеоставьте ежиков в покое - милые безобидные существа. питайтесь крокодилами, из них сумки хорошие

CAPRI
01-12-2016, 03:02 PM
у вас забава такая - к хуёверу посылать?

не нужны мне ваши ёжики, и хуёеверы ваши мне тоже не нужны
оливье хочу, или винегрет

Что ты, это последнее дело - к Хуеверу посылать.

Но он - эксперт по России и русской душе.

Mozgotrepka
01-12-2016, 03:02 PM
По мнению некоторых экспертов, это - основа рациона среднестатистического жителя России.

подозреваю, что некоторые начинаются на букву Х.
может чел нас давно читает, а вы...

Рэдрик
01-12-2016, 03:05 PM
оставьте ежиков в покое - милые безобидные существа. питайтесь крокодилами, из них сумки хорошие

а мне вы это зачем говорите?!
ёжиков никогда не ел. а крокодилов кстати пробовал, ничего так, есть можно

п.с. думаю и ежа теперь попробую, вы так много и вкусно о них рассказываете

Председатель
01-12-2016, 03:05 PM
не получается что именно?
сфоткать? отредактировать? загрузить фотку на сайт?

у или рассказывай тогда, как она у тебя получается лучше , чем у всех
п.с. а селедку можно туда не класть если к примеру селедку не любишь?

Прикинь Надо Сфоткать, отредактировать-не, я в етом вообще не разбераюсь. Найти как загружается на сайт... короче голове=няки сплошные. Не то что-бы лень, а как-то... вообще караул(раздел позволяет?) Вопщем не то оп чём голову забивать. имхо.

Расказывать надо-ли как я её готовлю? а селётку туда ложить (класть) обязательно и можно побольше.

Председатель
01-12-2016, 03:07 PM
По мнению некоторых экспертов, это - основа рациона среднестатистического жителя России.

_:)_

Рэдрик
01-12-2016, 03:07 PM
Прикинь Надо Сфоткать, отредактировать-не, я в етом вообще не разбераюсь. Найти как загружается на сайт... короче голове=няки сплошные. Не то что-бы лень, а как-то... вообще караул (раздел позволяет?) Вопщем не то оп чём голову забивать. имхо.

Расказывать надо-ли как я её готовлю? а селётку туда ложить (класть) обязательно и можно побольше.

понимаю, я сам такой, лень - аж пипец (не думаю, что раздел позволяет)

я вместо селедки положу (покладу) туда лососины копченой
и не спорьте со мной, я знаю что делаю

Председатель
01-12-2016, 03:08 PM
а мне вы это зачем говорите?!
ёжиков никогда не ел. а крокодилов кстати пробовал, ничего так, есть можно

п.с. думаю и ежа теперь попробую, вы так много и вкусно о них рассказываете

Ты прекалываешся?

CAPRI
01-12-2016, 03:09 PM
подозреваю, что некоторые начинаются на букву Х.
может чел нас давно читает, а вы...

Ну, а на какую ж ещё букву начинаться таким экспертам? :235:

Туда ж даже послать неудобно.

CAPRI
01-12-2016, 03:12 PM
я вместо селедки положу (покладу) туда лососины копченой


Налаживай побольше. :235:

Mozgotrepka
01-12-2016, 03:14 PM
а мне вы это зачем говорите?!
ёжиков никогда не ел. а крокодилов кстати пробовал, ничего так, есть можно

п.с. думаю и ежа теперь попробую, вы так много и вкусно о них рассказываете
руки прочь от ежиков!!!
надо аватарку сделать, чтоль

Председатель
01-12-2016, 03:18 PM
понимаю, я сам такой, лень - аж пипец (не думаю, что раздел позволяет)

я вместо селедки положу (покладу) туда лососины копченой
и не спорьте со мной, я знаю что делаю

Нет, только селётка. Силётка!!!
И все ингридиенты на тёрке перетереть.(кроме силётки)И не утаптывать. И что-бы постояло .Ночь. Майонезик не жалеть. Кулинар оболдел с монй силётки по шубой.

Председатель
01-12-2016, 03:22 PM
Налаживай побольше. :235:

Капри. Вот ты такая грамотная.
Тогда почему говорят -Надел штаны. Надел кофту. Т.Е. понято надел и одел, да? Почему говорят обул ботинки, ведь исходя из правил надо говорить НАБУЛ ботинки. А?

Yurcha
01-12-2016, 03:26 PM
ну не видишь, так не видишь
но если б сдавала экзамен, и был подобный вопрос, ты б его завалила :)

кстати, насчёт татар...
все Русланы, которых я когда-либо встречала, были из глухих украинских сёл

Во Львове, Руслан и Богдан - были одни из самых популярных имён. Так же среди девочек - Руслана, Снежана, Марьяна. У меня на эти имена аллергия.

Yurcha
01-12-2016, 03:35 PM
Капри. Вот ты такая грамотная.
Тогда почему говорят -Надел штаны. Надел кофту. Т.Е. понято надел и одел, да? Почему говорят обул ботинки, ведь исходя из правил надо говорить НАБУЛ ботинки. А?

Где говорят " обул ботики", а не " надел ботики"?

CAPRI
01-12-2016, 03:39 PM
Капри. Вот ты такая грамотная.
Тогда почему говорят -Надел штаны. Надел кофту. Т.Е. понято надел и одел, да? Почему говорят обул ботинки, ведь исходя из правил надо говорить НАБУЛ ботинки. А?

У меня к тебе встречный вопрос - вот "чулки-носки", к примеру.

Почему в родительном падеже в одном случае "чулок", а в другом - "носков"? :235:

Председатель
01-12-2016, 03:39 PM
Где говорят " обул ботики", а не " надел ботики"?

Хорош умничать. Обулся -ето понятно?

Yurcha
01-12-2016, 03:42 PM
Хорош умничать. Обулся -ето понятно?

Обулся - понятно. Оделся - понятно. Обул ботаники, или одел пальто - непонятно

Председатель
01-12-2016, 03:44 PM
У меня к тебе встречный вопрос - вот "чулки-носки", к примеру.

Почему в родительном падеже в одном случае "чулок", а в другом - "носков"? :235:

Не не не Ты не перепутывай меня и себя. Я то круглей ведра в своей жизни ничего не видел, а ты во-о-о-н Кортины красивые постишь. Отвечай пжлста почему обул, а не набул?
Скажу втихоря у меня есть ответ на етот вопрос

Председатель
01-12-2016, 03:45 PM
Обулся - понятно. Оделся - понятно. Обул ботаники, или одел пальто - непонятно

Нет, не правильно. Надел польто, надел штаны, НАБУЛ ботинки :) А? Как?

Рэдрик
01-12-2016, 03:47 PM
Ты прекалываешся?

Почему?!

Рэдрик
01-12-2016, 03:48 PM
Нет, только селётка. Силётка!!!
И все ингридиенты на тёрке перетереть.(кроме силётки)И не утаптывать. И что-бы постояло .Ночь. Майонезик не жалеть. Кулинар оболдел с монй силётки по шубой.

Там еще маёнез??? Его я тоже не ем.

Yurcha
01-12-2016, 03:49 PM
Нет, не правильно. Надел польто, надел штаны, НАБУЛ ботинки :) А? Как?

Надел ботики. Я про " набул ботики" никогда не слышала.

CAPRI
01-12-2016, 03:50 PM
Не не не Ты не перепутывай меня и себя. Я то круглей ведра в своей жизни ничего не видел, а ты во-о-о-н Кортины красивые постишь. Отвечай пжлста почему обул, а не набул?
Скажу втихоря у меня есть ответ на етот вопрос

Потому что так сложилось в русском языке - одежду на себя надевают, а обувь - обувают.

Компрене?

Рэдрик
01-12-2016, 03:54 PM
Нет, не правильно. Надел польто, надел штаны, НАБУЛ ботинки :) А? Как?

А еще говорят "нахлобучил", не снимая с нее чулок

Yurcha
01-12-2016, 03:58 PM
Обувь тоже надевают, если на себя