PDA

View Full Version : Возрождение экономики и оборонки Украины



Pages : [1] 2 3 4 5

Skylight
12-29-2015, 10:52 AM
"Стена" будет и с временно оккупированным Крымом и на границе с Приднестровьем

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1439624535_1069036597.jpg.pagespeed.ce.Snu5viQGpv. jpg

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко положительно оценил проект инженерно-технического обустройства «Стена», который осуществляется на украинско-российской границе.

«Обустройство инженерно-технического участка украинско-российской границы проходит согласно утвержденному плану. Все 400 миллионов гривень, выделенных на этот проект в нынешнем году, практически освоены. На прошлой неделе я лично проверял ход обустройства границы на Харьковщине и оцениваю динамику работ положительно»,- заявил во вторник на пресс-конференции председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

Он напомнил, что в этом году работы по проекту «Стена» проводятся в Черниговской и Харьковской областях, где уже обустроено 32 наблюдательных башни, 230 км противотанковых рвов, 115 км рокадных дорог и 72 км металлического забора. На этих участках границы монтируется телевизионное оборудование, видеокамеры и сенсорные устройства.

Председатель ГПСУ подчеркнул, что для перекрытия угрожающих направлений рубежа приобретено 4 боевых мобильных модуля типа «Тритон». Эти машины - сложнейшая техническая система, которая одновременно осуществляет визуальное наблюдение, тепловизионное, радиолокационное. «Тритон» также имеет «средства поражения целей - от пулемета до противотанковых».
В целом, по словам Назаренко, планируется закупить 62 таких автомобиля.

Назаренко подчеркнул, что проект «Стена» имеет форму интеллектуальной границы, он рассчитан на три года и правительство на этот проект предусмотрело выделение 4 млрд гривень.

В следующем году работы по проекту должны продолжиться на участках границы в Луганской и Сумской областях. Также планируется начать работы и на участке админграницы с Автономной Республикой Крым и частично на границе с Приднестровьем.

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/74040_1.jpg

Kadet
12-29-2015, 11:03 AM
поржал. Строительство стены называется возрождением экономики..

edik
12-29-2015, 11:08 AM
"Стена" будет и с временно оккупированным Крымом и на границе с Приднестровьем

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1439624535_1069036597.jpg.pagespeed.ce.Snu5viQGpv. jpg

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко положительно оценил проект инженерно-технического обустройства «Стена», который осуществляется на украинско-российской границе.

«Обустройство инженерно-технического участка украинско-российской границы проходит согласно утвержденному плану. Все 400 миллионов гривень, выделенных на этот проект в нынешнем году, практически освоены. На прошлой неделе я лично проверял ход обустройства границы на Харьковщине и оцениваю динамику работ положительно»,- заявил во вторник на пресс-конференции председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

Он напомнил, что в этом году работы по проекту «Стена» проводятся в Черниговской и Харьковской областях, где уже обустроено 32 наблюдательных башни, 230 км противотанковых рвов, 115 км рокадных дорог и 72 км металлического забора. На этих участках границы монтируется телевизионное оборудование, видеокамеры и сенсорные устройства.

Председатель ГПСУ подчеркнул, что для перекрытия угрожающих направлений рубежа приобретено 4 боевых мобильных модуля типа «Тритон». Эти машины - сложнейшая техническая система, которая одновременно осуществляет визуальное наблюдение, тепловизионное, радиолокационное. «Тритон» также имеет «средства поражения целей - от пулемета до противотанковых».
В целом, по словам Назаренко, планируется закупить 62 таких автомобиля.

Назаренко подчеркнул, что проект «Стена» имеет форму интеллектуальной границы, он рассчитан на три года и правительство на этот проект предусмотрело выделение 4 млрд гривень.

В следующем году работы по проекту должны продолжиться на участках границы в Луганской и Сумской областях. Также планируется начать работы и на участке админграницы с Автономной Республикой Крым и частично на границе с Приднестровьем.

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/74040_1.jpg

а нафиг всё это? И что по этому поводу думает мистер Байден?

Skylight
12-29-2015, 11:09 AM
поржал. Строительство стены называется возрождением экономики..

скора обхахочишся

Skylight
12-29-2015, 11:11 AM
а нафиг всё это? И что по этому поводу думает мистер Байден?

мистер Нетаньяху поделится опытом
Лезут фсякие гады, мешают развиваться, поле нужно охранять от колорадов...

Skylight
12-29-2015, 11:14 AM
Российская агрессия заставила наращивать военную составляющую в ГПСУ - глава ведомства

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1c8231d76ddba74500d433fe1e1c583c_1447509869_extra_ large-840x420.jpeg.pagespeed.ce.mVjd3FVCnB.jpg

"Российская агрессия заставила, кроме правоохранительной компоненты, активно наращивать и военную. Это касалось как организационных мероприятий, так и оснащения бронетехникой и современным вооружением", - сказал сегодня на брифинге председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

В частности, он сказал, что Госпогранслужба имеет на сегодняшний день уже 240 бронемашин разного типа и групповое оружие.
"Бюджет нашего ведомства в этом году был небольшой, но мы сумели максимально привлечь международную помощь, реализовали 24 международных проекта. На следующий год с нашими иностранными партнерами предварительно согласовано 27 проектных предложений", - сказал Назаренко.

При этом он отметил, что, несмотря на ограниченное финансирование, пограничники сохранили, а в отдельных направлениях нарастили потенциал морской охраны и пограничной авиации.

"На море были задействованы 11 кораблей и 52 катера. Воздушное патрулирование и другие задачи выполняли два патрульных самолета и три вертолета", - сказал Назаренко.

Также, при содействии правительства, на прошлой неделе ведомственный автопарк пополнился 7 легкими патрульными самолетами Diamond.

"Хочу подчеркнуть, что нами, исходя из имеющихся возможностей и существующих угроз, отработано четкое концептуальное видение дальнейшего развития как морской, так и авиационной составляющей нашего ведомства", - сообщил Назаренко.

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/14129520034966.jpg.pagespeed.ce.DwMPQaKcgP.jpg

edik
12-29-2015, 11:23 AM
Российская агрессия заставила наращивать военную составляющую в ГПСУ - глава ведомства

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1c8231d76ddba74500d433fe1e1c583c_1447509869_extra_ large-840x420.jpeg.pagespeed.ce.mVjd3FVCnB.jpg

"Российская агрессия заставила, кроме правоохранительной компоненты, активно наращивать и военную. Это касалось как организационных мероприятий, так и оснащения бронетехникой и современным вооружением", - сказал сегодня на брифинге председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

В частности, он сказал, что Госпогранслужба имеет на сегодняшний день уже 240 бронемашин разного типа и групповое оружие.
"Бюджет нашего ведомства в этом году был небольшой, но мы сумели максимально привлечь международную помощь, реализовали 24 международных проекта. На следующий год с нашими иностранными партнерами предварительно согласовано 27 проектных предложений", - сказал Назаренко.

При этом он отметил, что, несмотря на ограниченное финансирование, пограничники сохранили, а в отдельных направлениях нарастили потенциал морской охраны и пограничной авиации.

"На море были задействованы 11 кораблей и 52 катера. Воздушное патрулирование и другие задачи выполняли два патрульных самолета и три вертолета", - сказал Назаренко.

Также, при содействии правительства, на прошлой неделе ведомственный автопарк пополнился 7 легкими патрульными самолетами Diamond.

"Хочу подчеркнуть, что нами, исходя из имеющихся возможностей и существующих угроз, отработано четкое концептуальное видение дальнейшего развития как морской, так и авиационной составляющей нашего ведомства", - сообщил Назаренко.

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/14129520034966.jpg.pagespeed.ce.DwMPQaKcgP.jpg

...отработано четкое концептуальное видение дальнейшего...Интересно, кто там с Английского переводил? Меня чисто префессиональное любопытство мучает.

Ангел
12-29-2015, 11:53 AM
Стена это просто распил бабла )

Skylight
12-29-2015, 12:24 PM
Яценюк: "Газпром" возместит "Нафтогазу" миллиардные убытки

Украина ожидает в 2016 году положительного решения Стокгольмского арбитража по двум искам "Нафтогаза" к "Газпрому" относительно контрактов по купле-продаже и транзиту газа. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время итоговой пресс-конференции.
"Украина убеждена в своей позиции относительно правильности исковых требований и относительно того, что Россия возместит Украине миллиардные убытки, связанные с несправедливыми газовыми контрактами", - сказал Яценюк.
По его словам, решение Стокгольмского ожидается в 2016 году. "Отдельно мы судимся с российским "Газпромом" по двум контрактам: по купле-продаже газа и контракту по транзиту. Мы ожидаем, что в 2016 году будет вынесен финальный вердикт", - уточнил премьер.

Skylight
12-29-2015, 12:26 PM
...отработано четкое концептуальное видение дальнейшего...Интересно, кто там с Английского переводил? Меня чисто префессиональное любопытство мучает.

слова-паразиты весде проползают, например "креативный" в российских медиа

Skylight
12-29-2015, 12:31 PM
Яценюк перечислил основные ошибки своего Кабмина

Во вторник, 29 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал итоговую пресс-конференцию по итогам прошедшего 2015 года. Во время выступления премьер назвал основные цели и главные ошибки Кабинета министров, передает РБК-Украина.
"Я начну с геополитических целей. Это, конечно, членство в ЕС", - сказал Яценюк. Целью по безопасности премьер назвал членство в НАТО. Национальной целью, по словам Яценюка, является восстановление территориальной целостности Украины - возврат оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма.
Также Яценюк рассказал о неудачах правительства в процессе реформирования в 2015 году. Основной неудачей премьер считает реформу среднего образования.
"Что я считаю, необходимо было сделать, но здесь результаты не такие, как ожидали - это реформа среднего образования... Среднее образование и дошкольное образование оставалось вне реального процесса реформ", - сказал он.
Премьер отметил, что сейчас перед профильным министерством и профильным вице-премьером Кабмин ставит ключевую задачу на 2016 год - реформирование среднего и дошкольного образования. "Это создание хабс скулз, формирование качественной базы для студентов высших учебных заведений", - отметил Яценюк.
Он также акцентировал внимание на проблемах реформирования в сфере медицины. "Второе - это конечно медицина. Ряд законопроектов относительно изменения системы финансирования не были проголосованы в Верховной Раде, поэтому 2016 год - ключевой приоритет реформирования системы медицины", - отметил глава правительства.
Также среди приоритетов и проблемных в настоящее время вопросов Яценюк назвал приватизацию и украинскую таможню.

Как сообщал MIGnews.com.ua, также Яценюк заявил, что Украине наконец-то удалось "слезть с российской газовой иглы". "В текущем году нам удалось получить кредит для приобретения газа именно на западной границе, а не на восточной, благодаря общим усилиям с ЕБРР. Могу вам уже четко сказать, что мы ожидаем цену на природный газ ниже 200 долларов",- сказал Яценюк.

edik
12-29-2015, 12:34 PM
Яценюк перечислил основные ошибки своего Кабмина

Во вторник, 29 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал итоговую пресс-конференцию по итогам прошедшего 2015 года. Во время выступления премьер назвал основные цели и главные ошибки Кабинета министров, передает РБК-Украина.
"Я начну с геополитических целей. Это, конечно, членство в ЕС", - сказал Яценюк. Целью по безопасности премьер назвал членство в НАТО. Национальной целью, по словам Яценюка, является восстановление территориальной целостности Украины - возврат оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма.
Также Яценюк рассказал о неудачах правительства в процессе реформирования в 2015 году. Основной неудачей премьер считает реформу среднего образования.
"Что я считаю, необходимо было сделать, но здесь результаты не такие, как ожидали - это реформа среднего образования... Среднее образование и дошкольное образование оставалось вне реального процесса реформ", - сказал он.
Премьер отметил, что сейчас перед профильным министерством и профильным вице-премьером Кабмин ставит ключевую задачу на 2016 год - реформирование среднего и дошкольного образования. "Это создание хабс скулз, формирование качественной базы для студентов высших учебных заведений", - отметил Яценюк.
Он также акцентировал внимание на проблемах реформирования в сфере медицины. "Второе - это конечно медицина. Ряд законопроектов относительно изменения системы финансирования не были проголосованы в Верховной Раде, поэтому 2016 год - ключевой приоритет реформирования системы медицины", - отметил глава правительства.
Также среди приоритетов и проблемных в настоящее время вопросов Яценюк назвал приватизацию и украинскую таможню.

Как сообщал MIGnews.com.ua, также Яценюк заявил, что Украине наконец-то удалось "слезть с российской газовой иглы". "В текущем году нам удалось получить кредит для приобретения газа именно на западной границе, а не на восточной, благодаря общим усилиям с ЕБРР. Могу вам уже четко сказать, что мы ожидаем цену на природный газ ниже 200 долларов",- сказал Яценюк.

Кес ке се "хабс скулз ?"

Skylight
12-29-2015, 12:48 PM
Кес ке се "хабс скулз ?"

The Haberdashers' Aske's Boys' School (commonly referred to as Haberdashers' or HABS) is a British public school for boys aged 4–18.

Haberdashers' Aske's School for Girls is a renowned independent day school in Elstree, Hertfordshire. It is often referred to as "Habs" (or "Habs Girls" to distinguish it from the neighbouring Haberdashers' Aske's Boys' School).

Птиц
12-29-2015, 12:50 PM
Кес ке се "хабс скулз ?"

ты типо читаешь этот бред сумасшедшего?

Skylight
12-29-2015, 01:49 PM
КБ "Южное" ведет активную разработку ОТРК "Гром-2"
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/01/ab4ac5b68852.jpg.pagespeed.ce.94c0uFLxhN.jpg

Сегодня, во время визита на завод компании "Аэротехника-МЛТ", Александр Турчинов сообщил, что украинские предприятия работают над созданием ракеты для оперативно-тактического комплекса. Об этом сообщает milnavigator.com.

"Наши конструкторы сейчас разрабатывают ракету, которая превосходит выставленые требования к ОТРК "Сапсан"." - сообщил Турчинов.

Предпологается, что речь идет об оперативно-тактическом комплексе "Гром-2", который разрабатывается конструкторским бюро "Южное".

Также он добавил, что это будет производство полного цикла, начиная от ракетного топлива и заканчивая боевой частью ракеты, которая будет наилучшим стандартом из оперативно- тактических ракет, которые есть в мире.

«Гром-2» предназначен для поражения объектов, расположенных в оперативно-тактической глубине противника на дальности не более 280 км от точки старта, а именно: огневых средств противника (батареи ЗРК, РК); самолетов и вертолетов на стоянках аэродромов; объектов ПВО и ПРО; командных пунктов и узлов связи.

Kadet
12-29-2015, 08:06 PM
скора обхахочишся
А что, эти клоуны способны еще веселее выступать?

Skylight
12-29-2015, 09:43 PM
А что, эти клоуны способны еще веселее выступать?

Нечего делать, так лепи пельмени
https://youtu.be/PHljAWIQO68

crazy-mike
12-30-2015, 03:11 AM
требования к ОТРК "Сапсан"." - сообщил Турчинов.

"Сапсан" - это ведь такой скоростной поезд от Москвы до СПб ?

crazy-mike
12-30-2015, 03:14 AM
А что, эти клоуны способны еще веселее выступать?

Если бы были способны - то говорили бы о возвращении в состав Украины исконных территорий в Эфиопии , Сомали , Танзании , Зимбабве и Кении.

crazy-mike
12-30-2015, 04:21 AM
Яценюк перечислил основные ошибки своего Кабмина

У него всё "как в Зимбабве" !!!!!!!! До тех пор пока будут искусственно ограничивать внутреннее потребление - никакого экономического роста не будет ( как минимум налоговая - реформа необходима с отменой отчислений за прирост фонда зарплаты. Там куча всякой хрени - но всё сводится к тому , что минимальный уровень зарплат должен дотягивать хотя бы до такой величины , которая позволяет нормально юзать кредитные карточки по окончании льготного периода. А зарплаты ни одна негосударственная компашка де-факто повысить не может. Потому что на каждую гривну прироста з/п нужно около тридцати гривен в госбюджет отчислять ).
И никакой "безвизовый режим" этого урода не спасёт!

Skylight
12-30-2015, 06:16 AM
В Днепропетровской области задержан грузовик, перевозивший 800 литров водки в зону АТО

На блокпосту возле села Андроновки Межевского района сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией заблокировали поставки контрафактного алкоголя в район проведения антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
По данным ведомства, в остановленном в Днепропетровской области грузовике были обнаружены картонные коробки с пластиковыми упаковками водки без акцизных марок, общим объемом 800 литров.
Сейчас вся недоброкачественная продукция изъята и направлена для проведения экспертизы.
По данному факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления организаторов незаконных перевозок и получателей товаров.

crazy-mike
12-30-2015, 06:22 AM
В Днепропетровской области задержан грузовик, перевозивший 800 литров водки в зону АТО

Двадцать грузовиков палёной водки решили бы проблему ополченцев в Донецке и Луганске быстрее чем за одну ночь! :111:

Serge7
12-30-2015, 07:18 AM
Яценюк: "Газпром" возместит "Нафтогазу" миллиардные убытки

Украина ожидает в 2016 году положительного решения Стокгольмского арбитража по двум искам "Нафтогаза" к "Газпрому" относительно контрактов по купле-продаже и транзиту газа. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время итоговой пресс-конференции.
"Украина убеждена в своей позиции относительно правильности исковых требований и относительно того, что Россия возместит Украине миллиардные убытки, связанные с несправедливыми газовыми контрактами", - сказал Яценюк.
По его словам, решение Стокгольмского ожидается в 2016 году. "Отдельно мы судимся с российским "Газпромом" по двум контрактам: по купле-продаже газа и контракту по транзиту. Мы ожидаем, что в 2016 году будет вынесен финальный вердикт", - уточнил премьер.Скай, ну ты же вроде умный человек, с высшим образованием. Ну ты же прекрасно понимаешь, что уровень коррупции на Украине, раз в пятьдесят больше, чем в России. Зачем постать здесь всю эту туфту?

Skylight
12-30-2015, 08:01 AM
Порошенко предложил провести выборы на Донбассе под присмотром спецмиссии ЕС

Для поддержания порядка и обеспечения безопасности в ходе выборов на оккупированной части Донбасса необходимо развернуть на этой территории специальную миссию Евросоюза. Об этом в ходе телефонных переговоров в "нормандском формате" заявил президент Украины Петр Порошенко, передает его пресс-служба.
В то же время отмечается, что собеседники призвали в начале 2016-го активизировать работу в Трехсторонний контактной группе над модальностями проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Также к этой работе должно быть приобщено Бюро по демократическим институтам и правам человека.
"В этом контексте президент Украины отметил необходимость отмены фейковых "выборов", которые назначили пророссийские боевики. Он также в очередной раз подчеркнул, что выборы на Донбассе должны состояться при участии украинских партий, украинских СМИ, Центральной избирательной комиссии, международных наблюдателей и в соответствии со всеми стандартами БДИПЧ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Skylight
12-30-2015, 08:04 AM
Скай, ну ты же вроде умный человек, с высшим образованием. Ну ты же прекрасно понимаешь, что уровень коррупции на Украине, раз в пятьдесят больше, чем в России. Зачем постать здесь всю эту туфту?

я все както по простоте душевной думал чта в России уровень коррупции в 1,3 раза выше чем на Украине...
Вотета "в 50 раз" меня очень насторожило в твоих словах...
Спор на уровне чья паленая водка чище.

Skylight
12-30-2015, 08:05 AM
Яценюк: "Укрнафта" перечислила государству дивиденды в размере 1,77 млрд грн

В среду, 30 декабря, ПАО "Укрнафта", крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, в которой государству принадлежит 50%+1 акция, перечислила государству дивиденды в размере 1,77 млрд грн. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабинета министров в Киеве.
"Хотел бы доложить членам правительства и украинскому народу - 1,77 млрд грн компания "Укрнафта" перечислила в госбюджет. Дивиденды уплачены", - отметил премьер.
Кроме того, Яценюк напомнил, что правительству в текущем году удалось добиться смены руководства компании и восстановления над ней государственного контроля.

Serge7
12-30-2015, 08:10 AM
я все както по простоте душевной думал чта в России уровень коррупции в 1,3 раза выше чем на Украине...
Вотета "в 50 раз" меня очень насторожило в твоих словах...
Спор на уровне чья паленая водка чище.
Все универовские мои друзья - ВОРЫ. Все - поголовно! Продавшие душу дьяволу. Никто не работает по специальности. Никто не двигает украинскую науку вперёд, как и было положено по-образованию. Только воруют, воруют и воруют! У собственного народа! Не стесняясь! :309:

Skylight
12-30-2015, 08:39 AM
Все универовские мои друзья - ВОРЫ. Все - поголовно! Продавшие душу дьяволу. Никто не работает по специальности. Никто не двигает украинскую науку вперёд, как и было положено по-образованию. Только воруют, воруют и воруют! У собственного народа! Не стесняясь! :309:

поэтому, как учил В.И. ЛЕНИН, нам нужно взять от предыдусчей формации все лучшее но стать новыми людьми. Тоесть свободнее предпринимать, задушить гидру чиновничьей коррупции на местах, самим честно платить налоги в казну чтабы было больше танков и самолетов...

Serge7
12-30-2015, 09:23 AM
поэтому, как учил В.И. ЛЕНИН, нам нужно взять от предыдусчей формации все лучшее но стать новыми людьми. Тоесть свободнее предпринимать, задушить гидру чиновничьей коррупции на местах, самим честно платить налоги в казну чтабы было больше танков и самолетов...Дай Бог! :110:

Зачем правда, Украине, самолёты и танки - непонятно. )) Ведь Путин, уйдёт рано или поздно, И Росси заплатит за Крым вполне приличную сумму, прямо в украинскую казну. Не разворуют ли опять и эти бабки Украинцы??????? :111: :).

Skylight
12-30-2015, 09:33 AM
Дай Бог! :110:

Зачем правда, Украине, самолёты и танки - непонятно. )) Ведь Путин, уйдёт рано или поздно, И Росси заплатит за Крым вполне приличную сумму, прямо в украинскую казну. Не разворуют ли опять и эти бабки Украинцы??????? :111: :).

Ты смотрел выступление Саакашвилли на антикоррупционном форуме.
Простые украинци его на УРА принимают, украинци трудолюбивы и законопослушны.
Воруют та номенклатура и их дети, которые от совка унаследовали власть, комса недорезанная и т.д.
Танки и самолеты нужны, неизвестно сколько захочет себе откусить Турция или Китай после коллапса кремлевской власти.
А союз с Польшей, Прибалтикой поможет перестать воровать.

Serge7
12-30-2015, 09:51 AM
Ты смотрел выступление Саакашвилли на антикоррупционном форуме.
Простые украинци его на УРА принимают, украинци трудолюбивы и законопослушны.
Воруют та номенклатура и их дети, которые от совка унаследовали власть, комса недорезанная и т.д.
Танки и самолеты нужны, неизвестно сколько захочет себе откусить Турция или Китай после коллапса кремлевской власти.
А союз с Польшей, Прибалтикой поможет перестать воровать. Я полностью за Саакашвили. Я думаю, это хороший вклад, в очищение коррупционной Украины. Да, его методы работы - очень спорны. Но, они работают! :197: :110:

Skylight
12-30-2015, 10:13 AM
Замбия в ближайшее время получит китайские учебно-боевые самолеты с украинскими двигателями
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2015/12/537149_900.jpg

Появились фотографии пилотов и техников ВВС Замбии, проходивших в КНР обучению пилотированию и обслуживанию учебно-боевых самолетов L-15 китайской авиапромышленной группой Хунду.

Напомним, что ранее уже упоминал, что Замбия заказала 6 подобных машин для своих ВВС.

Ранее издание Jane’s сообщило, что он подтвердил ранее появившиеся предположения, что первым иностранным заказчиком китайского учебно-боевого самолета L-15 стала именно Замбия, заключившая контракт в конце 2012 года на 6 таких самолетов в дополнение к уже имеющимся 16 китайским учебно-боевым самолетам K-8.

В настоящее время китайские самолеты L-15 выпускаются в модернизированной версии Lift. На них устанавливаются украинские двигатели с форсажной камерой АИ-222К-25Ф, радары с фазированной антенной решеткой, коллиматорные индикаторы и шесть полноцветных многофункциональных дисплеев (по три для каждого пилота). Закрылки и хвостовое оперение самолетов изготавливаются из композиционных материалов.

L-15 способен развивать скорость до 1,6 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет 550 километров. В боевой версии самолет оснащается шестью точками подвески (четыре под крылом и по одной на законцовках) для ракет класса «воздух-воздух» и авиационных бомб.

Skylight
12-30-2015, 12:25 PM
Украина планирует в 2016 году подписать соглашения о зоне свободной торговли с Израилем, Турцией и Вьетнамом

Украина планирует подписать в 2016 году соглашения о зоне свободной торговли с Израилем, Турцией и Вьетнамом. Об этом написал министр агрополитики и продовольствия Алексей Павленко в статье, опубликованной агентством "РБК-Украина".
"Кроме того, планируется подписать ряд соглашений и меморандумов в области сельского хозяйства с Индонезией, Индией, Китаем и Испанией", – отметил он.
С целью популяризации производственного потенциала агропромышленного комплекса Украины, предполагается проведение двусторонних переговоров с руководителями соответствующих министерств и ведомств иностранных государств, а также углубление двустороннего сотрудничества с ключевыми партнерами Украины, среди которых – США, Германия и Франция, и с представителями Еврокомиссии.
Президент Украины Петр Порошенко заявил 22 декабря на пресс-конференции в Иерусалиме после переговоров с руководством Израиля, что Украина и Израиль намерены в первой половине 2016 года подписать соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами.

Skylight
12-30-2015, 12:27 PM
http://gordonua.com/img/gallery/1133/33/81799_big.jpg
http://gordonua.com/img/gallery/1133/33/81803_big.jpg

30 декабря в Новых Петровцах (Киевская область) 80 бойцов Национальной гвардии Украины получили служебное жилье. Как сообщает пресс-служба НГУ, 80% военнослужащих, которые стали собственниками квартир, участвовали в антитеррористической операции. Секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе мероприятия сообщил, что в общем бойцам Нацгвардии киевского гарнизона в 2015 году предоставили 147 квартир.

Skylight
12-30-2015, 07:52 PM
Тестирование серийных образцов автомата «Малюк»
https://youtu.be/skmnYnb6h_g
https://youtu.be/qz0tl2W09q0

Kadet
12-30-2015, 11:39 PM
Тестирование серийных образцов автомата «Малюк»

Ой,пляааааа....

Skylight
12-31-2015, 01:24 PM
Еврокомиссия: ЗСТ "грозит" украинцам дешевыми и качественными товарами

Благодаря всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС украинцы получат больший доступ к качественной продукции, а цены будут снижаться. Об этом говорится в распространенном в четверг Еврокомиссией заявлении по случаю вступления в силу с 1 января 2016 года экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в полном объеме, сообщает Укринформ.
"Это будет выгодно для украинских граждан, ведь они получат лучшие возможности для получения продукции высокого качества, а усиление конкуренции, снижение импортных тарифов должно привести к снижению цен", - заявили в Еврокомиссии.
В свою очередь еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём подчеркнула, что вступление в силу этой торговой зоны создает уникальные возможности для стабилизации, диверсификации и развития экономики Украины. Помощь со стороны ЕС также будет доступна для украинского малого и среднего предпринимательства, что обеспечит возможности для роста, создания рабочих мест.
"В свою очередь, бизнес ЕС получит улучшенный доступ на 45-тимиллионный рынок", - заявила Мальмстрём.
В то же время она отметила, что положительные результаты не могут быть достигнуты "за одну ночь", ведь это требует дальнейшей работы и инвестиций."Постепенно углубленная и всеобъемлющая ЗСТ сделает свой вклад в процветающую Украину и прочную экономическую интеграцию с ЕС", - убеждена еврокомиссар.
В ЕС также подчеркнули, что вступление в силу экономической части Соглашения об ассоциации с Украиной является весомой и взаимовыгодным событием для обеих сторон. В частности, украинский бизнес получит выход на крупнейший в мире рынок в 500 млн потребителей.
"Вместе с углубленной и всеобъемлющей ЗСТ открываются новые возможности для Украины как в ЕС, так и за его пределами, ведь европейские стандарты преимущественно являются международными. ЕС продолжит поддерживать Украину и оказывать помощь в осуществлении необходимых преобразований. Мы хотим видеть Украину успешной с полным использованием всего потенциала ЗСТ", - заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора о зоне свободной торговли в отношении Украины, сделав исключение в части таможенной пошлины при экспорте газа. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о запрете ввоза товаров из РФ и введении ввозной пошлины для товаров российского происхождения.
Ранее Совет Федерации одобрил закон о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о ЗСТ с Украиной. Закон был инициирован президентом РФ. Такое решение продиктовано тем, что с 1 января 2016 года начнет применяться торгово-экономический раздел Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом без достижения юридически обязывающей договоренности, отвечающей интересам России, что означает коренное изменение обстоятельств, которые были существенно важны для РФ при заключении договора о ЗСТ, отмечается в сопроводительных материалах к проекту закона.

Kadet
12-31-2015, 02:23 PM
Во где отжиг на отжиге! Даже помойный отдыхает вместе с Интухаем!
Прям так все и будет - исключительно для Украины товары иа Евро будут продаваться по сниженным ценам. Хотя верно - надо же куда-то секонд=хенд пихать.

Skylight
12-31-2015, 05:54 PM
Во где отжиг на отжиге! Даже помойный отдыхает вместе с Интухаем!
Прям так все и будет - исключительно для Украины товары иа Евро будут продаваться по сниженным ценам. Хотя верно - надо же куда-то секонд=хенд пихать.

не злись, соблюдай пропорцию когда лепишь... пельмени
подумай например про польские яблоки, или там голландские сыры, от которых Россия отказалась...
аха, молодец! они дешевле в Украину пойдут

wlass
01-01-2016, 12:15 AM
Ну а что вы хотите? Господин даже на Украине не живет, чего ему... Вот и готов верить любой чуши, лишь бы оставалась надежда уязвить ненавистных москалей.

БОльше всего понравилось, как объявил реформу образования в 2015 году неудачной. При том, что последствия реформы образования долгосрочные, итоги подводить по любому рано. Ну раз объявил, то уже понятно, что реформы либо не было, либо просто профанация.
Дяденьке бы подумать, так ведь некогда бедному. Не зря говорят, копипаста - зло.

Помню, как в 1992-1993 г.г. моя будущая жена ездила проводником по маршрутам "Свердловск-Одесса" и "Свердловск-Севастополь". Брали в рейс кучу рублей, которые были уже тогда деревянными-деревянными. И пользовались на Украине огромным спросом. Растительное масло, фрукты, семечки и пр. продавали за бесценок. Государство в этом не участвовало, украинцы все равно оставались в выигрыше, это позволяло им неплохо существовать. Хотя государство от такой торговли налогов не получало, а значит, инфраструктура за четверть века ветшала, не обновлялась.

А теперь стену возводят, теперь продукцию крестьян вообще сбыть будет невозможно. К системным проблемам добавится еще окончательно разорение сельского хозяйства.
Дяденька радуется этому. Действительно, польские яблоки гораздо лучше украинских. Украинские будут гнить, а украинец будет радостно молиться на польские. Молиться, т.к. денег купить их не будет, торговый дефицит уже сейчас катастрофический.

Глупый этот дяденька, если не сказать дурак. То рассказывает, как злые москали объявили торговую войну, то теперь радуется, что злые москали остались за стеной и покупать ничего не будут.

Нет, ребятки, копипаста - зло, мозги уничтожает хуже анаши.

crazy-mike
01-01-2016, 01:20 AM
не злись, соблюдай пропорцию когда лепишь... пельмени
подумай например про польские яблоки, или там голландские сыры, от которых Россия отказалась...
аха, молодец! они дешевле в Украину пойдут

ничего сюда не пойдет до тех пор пока покупать здесь будет не за что. Я уже об этом постил - даже Саакашвили совсем не просто так сравнивал ситуацию с Зимбабве.

Skylight
01-01-2016, 06:59 AM
А теперь стену возводят, теперь продукцию крестьян вообще сбыть будет невозможно. К системным проблемам добавится еще окончательно разорение сельского хозяйства.



сельское хозяйство наверное единственное что на Украине поднялось в разы с 2000 года.
Сделки заключают, рабочие места создают а война есть война...

Skylight
01-01-2016, 07:02 AM
ничего сюда не пойдет до тех пор пока покупать здесь будет не за что. Я уже об этом постил - даже Саакашвили совсем не просто так сравнивал ситуацию с Зимбабве.

не депрессируй, заграница поможет...
Тем более, зона свободной торговли дает и зеленый свет украинской продукции в Европе

Skylight
01-01-2016, 07:05 AM
Сегодня вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом

В пятницу, 1 января, вступило в силу соглашение о свободной торговле между Украиной и Европейским союзом, пишет Корреспондент.
Согласно данному документу, страны Евросоюза снимают все ограничения в отношении украинских производителей. Со своей стороны Украина должна начать снижение тарифов для ряда европейских товаров. При этом с сегодняшнего дня также водятся технические и фитосанитарные стандарты ЕС. Новые нормы должны быть внедрены на протяжении от трех до пяти лет.
В то же время правительство Российской Федерации приняло решение с сегодняшнего дня приостановить соглашение о зоне свободной торговли, действовавшее между Москвой и Киевом. Таким образом российские власти намерены защитить свой рынок от беспошлинного проникновения через территорию Украины товаров европейского производства.

crazy-mike
01-01-2016, 07:06 AM
сельское хозяйство наверное единственное что на Украине поднялось в разы с 2000 года.
Сделки заключают, рабочие места создают а война есть война...

Да не совсем. С сахарной свёклой - падение производства вообще. Африканская чума свиней на востоке Украины. С зерновыми - там две государственных селекционных программы "похерили". Из-за моратория на продажу земли чёрти-что творится - в т.ч. с кредитованием фермеров. Тебе в самом деле об этом хочется говорить 1го января ? :111:

Skylight
01-01-2016, 07:10 AM
Тебе в самом деле об этом хочется говорить 1го января ? :111:


новогодние огоньки не смотрим до 3х ночи уже, с утра разогреь комп и арбайтынь...
Вернее конечно то да се, программа отдыха есть, но если не заставить себя сутра поработать то свой биснес станет...

crazy-mike
01-01-2016, 07:11 AM
не депрессируй, заграница поможет...
Тем более, зона свободной торговли дает и зеленый свет украинской продукции в Европе

Не поможет. Есть нюансы - без т.н. структурных реформ никакая "помощь" работать не будет. Даже от кредитования малого бизнеса толку никакого. Эти свежеоткрытые магазинчики обычно закрываются через год. А долгосрочным кредитованием промышленного производства вообще никто не занимается. ( невыгодно-рискованно ).
А "социальное государство" как концепция вообще не совмещается с "экономическим ростом".

crazy-mike
01-01-2016, 07:13 AM
новогодние огоньки не смотрим до 3х ночи ...
а я их и не смотрю. А весь бизнес сдесь в полудохлом состоянии. За сделанную работу перед новым годом в трёх местах из пяти просто не заплатили. Так что пошли они все к ... с такой экономикой! :111:

P.S. риэлтеры - у моих знакомых ни одной сделке по продаже с мая месяца. Рынок по итогам года как бы "достиг дна". Выживают за счёт аренды немного. Но как бы ожидают отскока с весны. Мне от этого не легче - у меня возврат инвестиций откладывается на неопределённое время.

edik
01-01-2016, 07:18 AM
Сегодня вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом

В пятницу, 1 января, вступило в силу соглашение о свободной торговле между Украиной и Европейским союзом, пишет Корреспондент.
Согласно данному документу, страны Евросоюза снимают все ограничения в отношении украинских производителей. Со своей стороны Украина должна начать снижение тарифов для ряда европейских товаров. При этом с сегодняшнего дня также водятся технические и фитосанитарные стандарты ЕС. Новые нормы должны быть внедрены на протяжении от трех до пяти лет.
В то же время правительство Российской Федерации приняло решение с сегодняшнего дня приостановить соглашение о зоне свободной торговли, действовавшее между Москвой и Киевом. Таким образом российские власти намерены защитить свой рынок от беспошлинного проникновения через территорию Украины товаров европейского производства.

Да, теперь завалите Европу своим салом. Осталось только европейские диетические привычки поменять и нафиг вам Российский рынок...

crazy-mike
01-01-2016, 07:28 AM
Да, теперь завалите Европу своим салом...

скорее экскрементами ( каловой массой и мочой )

Ангел
01-01-2016, 07:31 AM
Наивный )) Ждут в Европе товары украинские.. аха :111:
Они ищут новый рынок для сбыта товаров из Европы.. и любой местный бизнес им не конкурент..все задавят на корню... промышленность если осталась... животноводство.. сельское хозяйство. Та же Польша впарит свои яблоки )

Serge7
01-01-2016, 07:32 AM
скорее экскрементами ( каловой массой и мочой ):111: :182:

crazy-mike
01-01-2016, 07:37 AM
Наивный )) Ждут в Европе товары украинские.. аха :111:
Они ищут новый рынок для сбыта товаров из Европы.. и любой местный бизнес им не конкурент..все задавят на корню... промышленность если осталась... животноводство.. сельское хозяйство. Та же Польша впарит свои яблоки )

Для того чтобы сбывать - надо чтобы на этом рынке деньги у конечного потребителя на покупку были хотя бы в формате банковского кредита. Я уже пробовал объяснить - минимальный платёж за пользование кредитной карточкой в Украине сейчас в среднем составлят две трети "массовой зарплаты". Там ещё "наследие Януковича" - "официальную зарплату" выплачивают не двумя частями ( аванс , зарплата ) , а тремя ( изобретение Николая Азарова ). В результатет кроме минимального платежа за пользование кредитной карточкой ещё и штраф часто приходится платить. Ну - можно время от времени добровольно блокировать кредитку , например.

Как при таких условиях хоть кто-то кроме "депутатов ВР" сможет самую паршивую "умную сковородку" от европейского производителя купить ?????????????

edik
01-01-2016, 07:41 AM
Для того чтобы сбывать - надо чтобы на этом рынке деньги у конечного потребителя на покупку были хотя бы в формате банковского кредита. Я уже пробовал объяснить - минимальный платёж за пользование кредитной карточкой в Украине сейчас в среднем составлят две трети "массовой зарплаты". Там ещё "наследие Януковича" - "официальную зарплату" выплачивают не двумя частями ( аванс , зарплата ) , а тремя ( изобретение Николая Азарова ). В результатет кроме минимального платежа за пользование кредитной карточкой ещё и штраф часто приходится платить. Ну - можно время от времени добровольно блокировать кредитку , например.

Как при таких условиях хоть кто-то кроме "депутатов ВР" сможет самую паршивую "умную сковородку" от европейского производителя купить ?????????????

да кому они нужны эти умные сковородки? Небось свои, чугунные, еще не перевелись. Зато гордость за еврочленство!

Ангел
01-01-2016, 07:43 AM
Для того чтобы сбывать - надо чтобы на этом рынке деньги у конечного потребителя на покупку были хотя бы в формате банковского кредита. Я уже пробовал объяснить - минимальный платёж за пользование кредитной карточкой в Украине сейчас в среднем составлят две трети "массовой зарплаты". Там ещё "наследие Януковича" - "официальную зарплату" выплачивают не двумя частями ( аванс , зарплата ) , а тремя ( изобретение Николая Азарова ). В результатет кроме минимального платежа за пользование кредитной карточкой ещё и штраф часто приходится платить. Ну - можно время от времени добровольно блокировать кредитку , например.

Как при таких условиях хоть кто-то кроме "депутатов ВР" сможет самую паршивую "умную сковородку" от европейского производителя купить ?????????????

Так кредиты дают... и будут давать.. схема то давно уже обкатанная ) И экономика в опе.. производство в опе.. а Европе новый рынок.. и почти бесплатная раб сила.

crazy-mike
01-01-2016, 07:45 AM
да кому они нужны эти умные сковородки? Небось свои, чугунные, еще не перевелись. Зато гордость за еврочленство!

чугунные из-за "минских соглашений" сейчас стоят раза в три дороже чем "умные" !!!!! ( я ведь смотрел в магазинах перед праздниками. Хотелось на новый год такую с санта-клаусом внутри подарить.... Ну - не сложилось. Хотя с санта-клаусом логичнее холодильник чем сковородка )
:111:

crazy-mike
01-01-2016, 07:48 AM
Так кредиты дают... и будут давать.. схема то давно уже обкатанная ) И экономика в опе.. производство в опе.. а Европе новый рынок.. и почти бесплатная раб сила.

кредиты только банкам дают. :111:
( Для того чтобы брать кредиты нужно иметь денег раза в три больше чем размер кредита. )

P.S. там правила пользования кредитными карточками довольно сильно ограничивают местный консьюмеризм и переспективы Украины в качестве "emerging market".

Ангел
01-01-2016, 07:56 AM
кредиты только банкам дают. :111:
( Для того чтобы брать кредиты нужно иметь денег раза в три больше чем размер кредита. )

P.S. там правила пользования кредитными карточками довольно сильно ограничивают местный консьюмеризм и переспективы Украины в качестве "emerging market".

Ну простые люди через зарплаты естественно. Вообщем почитай про любую страну.. которая вступила в ЕС 5-10 лет назад. И надеятся на то.. что Украина станет исключением я бы не стал.

crazy-mike
01-01-2016, 07:58 AM
Ну простые люди через зарплаты естественно. Вообщем почитай про любую страну.. которая вступила в ЕС 5-10 лет назад. И надеятся на то.. что Украина станет исключением я бы не стал.

Кое-кто забывает о том , что той же Польше вообще весь внешний долг списали. :111:
( и особо сильно им это не помогло )

P.S. На самом деле для Украины намного актуальнее опыт Зимбабве!
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=80890

Serge7
01-01-2016, 08:00 AM
Кое-кто забывает о том , что той же Польше вообще весь внешний долг списали. :111:.... Сволочи. Ненавижу! :217:

Ангел
01-01-2016, 08:04 AM
Кое-кто забывает о том , что той же Польше вообще весь внешний долг списали. :111:
( и особо сильно им это не помогло )

P.S. На самом деле для Украины намного актуальнее опыт Зимбабве!

Ну с опытом Зимбабве я не знаком.. а что в Европе делается видел и вижу.. и не самые бедные страны.. типа Испании.. в такой заднице. А уж всякие Польши и тем более вся Прибалтика вообще... ауте полном. Но бабло идет из Евросоюза потоком...у нас все дороги ремонтируют постоянно.. отдавать только как и когда...

crazy-mike
01-01-2016, 08:10 AM
Ну с опытом Зимбабве я не знаком.. а что в Европе делается видел и вижу.. и не самые бедные страны.. типа Испании.. в такой заднице. А уж всякие Польши и тем более вся Прибалтика вообще... ауте полном. Но бабло идет из Евросоюза потоком...у нас все дороги ремонтируют постоянно.. отдавать только как и когда...

Испания - не в самой. Ну серьёзно - Зимбабве актуальнее. ( правда им там на юге Африи газ для отопления вообще не нужен :111: )

P.S. А для ознакомления с поучительным опытом Зимбабве я ведь в этом разделе тему открыл ( и даже серьёзно-заумную )

Ангел
01-01-2016, 08:15 AM
Испания - не в самой. Ну серьёзно - Зимбабве актуальнее. ( правда им там на юге Африи газ для отопления вообще не нужен :111: )

P.S. А для ознакомления с поучительным опытом Зимбабве я ведь в этом разделе тему открыл ( и даже серьёзно-заумную )

Не в самой да.. в самой Прибалтика ))
Видел я тему.. не читал... может потом осилю )

crazy-mike
01-01-2016, 08:20 AM
Не в самой да.. в самой Прибалтика ))
Видел я тему.. не читал... может потом осилю )

Кстати , в Зимбабве довольно экзотические рецепты изготовления пива. Они туда кроме какао ещё и нитраты добавляют для "забористости". Классический "ёрш" их там не научили делать даже советские военспецы в Мозамбике.
:111:

Skylight
01-01-2016, 09:23 AM
Порошенко одобрил изменения в Налоговый кодекс

В четверг, 31 декабря, президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Верховной Рады.
"Возвращен с подписью от президента (31.12.2015)", - сказано в сообщении.
Верховная Рада Украины приняла изменения в Налоговый кодекс страны 24 декабря. Одним из нововведений стал новый размер единого социального взноса (ЕСВ), который был установлен на уровне 22%. При этом были определены одинаковые права возмещения налога на добавленную стоимость для всех плательщиков в порядке очереди.

Skylight
01-01-2016, 09:26 AM
Да, теперь завалите Европу своим салом. Осталось только европейские диетические привычки поменять и нафиг вам Российский рынок...

вот сала я тебе не прощу, Эдичка...
Кстати, подсуетилcя бы там, наладил украинское снабжение продуктами американских военных коррекшин фасилитис...

Skylight
01-01-2016, 09:39 AM
Александр Турчинов: в оборонном заказе на 2016 год приоритет будет отдаваться отечественным разработкам

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/1_technika_ukraine-640x360.jpg.pagespeed.ce.C-GQq8fJIL.jpg

В последний день прошедшего года Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел совещание с руководством силового и финансово-экономического блока по вопросам формирования государственного оборонного заказа на 2016 год.

По словам А.Турчинова, после согласования и учета всех предложений в государственный оборонный заказ на 2016 год будет утвержден в начале следующего года Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Во время совещания были определены основные приоритетные направления разработки и производства вооружения и военной техники, а также очерчены стратегические целевые военно-технические программы, рассчитанные на несколько лет. Как отметил во вступительном слове Секретарь СНБО, приоритет будет предоставляться «именно отечественным разработкам и производству современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, новейшим образцам бронетанковой техники и тому подобное».

«Главное требование, которое мы ставим в отечественные разработки - соответствовать самым современным мировым образцам и превосходить по своим характеристикам аналогичную оружие и военную технику российского производства», - подытожил А.Турчинов, добавив, что государственный оборонный заказ на 2016 год «должен стать еще одним шагом к нашей победе».

rnbo.gov.ua

edik
01-01-2016, 12:04 PM
вот сала я тебе не прощу, Эдичка...
Кстати, подсуетилcя бы там, наладил украинское снабжение продуктами американских военных коррекшин фасилитис...

Нет, ну сало у вас отменное - лет 25 назад сам его с аппетитом хамячил. Нет, реально, конфликт Украины с Россией я не понимаю. Чисто логически, Россия - ваш естественный партнер и союзник. А вы стремитесь на запад где вы, реально, никому не нужны. Наверно такие конфликты нужно понимать другим органом нежели мозгом. Может также как трудно нееврею понять почему евреи стремятся вернутьcя в землю обетованную где ничего нет и где без большого труда ничего не растет из комфорта своих лондонов, парижей и нью йорков. Ну, что то в этом роде...

crazy-mike
01-01-2016, 12:36 PM
Нет, реально, конфликт Украины с Россией я не понимаю. ...
Не фиг было в Крым и Донбасс за деньги Януковича лезть. Не полезли бы - и не было бы никакого "конфликта". Ну а теперь получат что-то похожее на между DDR und BRD ( между ГДР и ФРГ много чего "по-братски" было одно время ),

В конце-концов ( как говорил товарищ Сталин ) - Лапули приходят и уходят , а ....:111:

P.S. Ну а пока что в Украине уже Vodafone вместо МТС.

edik
01-01-2016, 12:52 PM
Не фиг было в Крым и Донбасс за деньги Януковича лезть. Не полезли бы - и не было бы никакого "конфликта". Ну а теперь получат что-то похожее на между DDR und BRD ( между ГДР и ФРГ много чего "по-братски" было одно время ),

В конце-концов ( как говорил товарищ Сталин ) - Лапули приходят и уходят , а ....:111:

P.S. Ну а пока что в Украине уже Vodafone вместо МТС.

Конфликт не был результатом аннексии. Скорее, аннексия была результатом конфликта. Я не особый стратег, но даже я понимаю, что у Путина - что касается Крыма - выбора не было. Такая страна как Россия не может себе позволить потерять выход в Черное море. Да и наш 6-ой Флот был бы тут как тут.

crazy-mike
01-01-2016, 12:57 PM
Конфликт не был результатом аннексии. Скорее, аннексия была результатом конфликта. Я не особый стратег, но даже я понимаю, что у Путина - что касается Крыма - выбора не было.
У Путина был выбор. Он мог разогнать придурков в ГосДуре и объявить там досрочные выборы. Он мог Януковча выдать Украине под "гарантии безопасности со стороны Германии и Франции". Он мог сказать о том , что уважает политический выбор народа Украины , который больше не может терпеть коррумпированый режим....Вместо этого но "сбросил маску" и стал играться в "русский мир". Ну и получит теперь в результате на границе с РФ такое - чего Хоннекеру в ночном кошмаре 1971го года и не снилось.
:101:
Ко всему прочему этому дегенерату захотелось ещё и отношения с Турцией испортить!
Лапуля делает всё , чтобы создать санитарный кордон вокруг РФ - практически реализует идеи Чемберлена из 1920х годов!
:111:

Skylight
01-01-2016, 01:00 PM
Нет, ну сало у вас отменное - лет 25 назад сам его с аппетитом хамячил. Нет, реально, конфликт Украины с Россией я не понимаю. Чисто логически, Россия - ваш естественный партнер и союзник. А вы стремитесь на запад где вы, реально, никому не нужны. Наверно такие конфликты нужно понимать другим органом нежели мозгом. Может также как трудно нееврею понять почему евреи стремятся вернутьcя в землю обетованную где ничего нет и где без большого труда ничего не растет из комфорта своих лондонов, парижей и нью йорков. Ну, что то в этом роде...

По прогнозам от Стратфора в следущей декаде Польша займет доминирующую роль в Европе, в значительной мере благодаря обьединению экономическом и военном с Украиной, Беларусью, Прибалтикой и Румынией.
Германия очень завянет.
Турция одна сможет активно потеснить Исламское государство. Китай тоже значительно завянет.
Япония будет ведущей азиатской державой.
Россия останется но ее очень понадкусывают со всех сторон - Финляндия, Китай, Япония, Турция.
Станет вопрос контроля над ее ядерным арсеналом, кремльевское влияние очень ослабнет...

edik
01-01-2016, 01:10 PM
По прогнозам от Стратфора в следущей декаде Польша займет доминирующую роль в Европе, в значительной мере благодаря обьединению экономическом и военном с Украиной, Беларусью, Прибалтикой и Румынией.
Германия очень завянет.
Турция одна сможет активно потеснить Исламское государство. Китай тоже значительно завянет.
Япония будет ведущей азиатской державой.
Россия останется но ее очень понадкусывают со всех сторон - Финляндия, Китай, Япония, Турция.
Станет вопрос контроля над ее ядерным арсеналом, кремльевское влияние очень ослабнет...

Прогноз читал. И даже кое с чем согласен.

crazy-mike
01-01-2016, 01:11 PM
Прогноз читал. И даже кое с чем согласен.

Только не с ролью Польши. Данциг вернут в состав Германии. Да и Померанию тоже вместе с Силезией.
:111:

edik
01-01-2016, 01:18 PM
У Путина был выбор. Он мог разогнать придурков в ГосДуре и объявить там досрочные выборы. Он мог Януковча выдать Украине под "гарантии безопасности со стороны Германии и Франции". Он мог сказать о том , что уважает политический выбор народа Украины , который больше не может терпеть коррумпированый режим....Вместо этого но "сбросил маску" и стал играться в "русский мир". Ну и получит теперь в результате на границе с РФ такое - чего Хоннекеру в ночном кошмаре 1971го года и не снилось.
:101:
Ко всему прочему этому дегенерату захотелось ещё и отношения с Турцией испортить!
Лапуля делает всё , чтобы создать санитарный кордон вокруг РФ - практически реализует идеи Чемберлена из 1920х годов!
:111:

Ребята, Янукович принял практически все требования оппозиции. Ну подождали бы еще несколько месяцев - до выборов - и сбылась бы воля народа. А так все выглядело как самый обычный госпереворот спонсирированный и проплаченный изза границы. Кстати, Франция Колчаку тоже безопасность в свое время гарантировала. И что?

crazy-mike
01-01-2016, 01:21 PM
Ребята, Янукович принял практически все требования оппозиции.
Не принял. Ему всего одну бумаженцию надо было подписать - но он ударился в бега. Вполне вероятно - расчитывал на ввод российских войск. Да и с титушками он глупость тогда учудил. ( я уже о снайперах даже и не вспоминаю ).
Ну его в болото. В конце-концов он может последовать в прорубь на озере Байкал следом за своим сынулей. Бурятские шаманы-десантники Шойгу такую возможность ему обеспечат.
Ну а то , как эта "кремлёвская шавка" вела себя в Ростове-на-Дону и позже в Подмосковье .....- это сейчас уже вообще значения не имеет. Хотя Азаров успел там уже создать "Комитет спасения Украины". И с Никоновым дальше якшакется. И с прочими "особо продвинутыми" из ГосДумы и ЕдРо.

AlexC
01-01-2016, 01:47 PM
Конфликт не был результатом аннексии. Скорее, аннексия была результатом конфликта. Я не особый стратег, но даже я понимаю, что у Путина - что касается Крыма - выбора не было. Такая страна как Россия не может себе позволить потерять выход в Черное море. Да и наш 6-ой Флот был бы тут как тут.

Естественно. Россия потеряла бы Чёрное море. Потеря Крыма Украиной стало для всех неприятном сюрпризом. Что само по себе является небольшой победой для России. Другая победа России - это Луганская и Донецкая области. Даже если они полностью или частично останутся в Украине, речь всё равно идёт о децентрализации власти и предоставлении областям больших политических и экономических свобод. На чём настаивают даже США. Правительство России должно быть так или иначе удовлетворено таким результатом. Ну, а по поводу военных возможностей РФ можно посмотреть на примере Сирии. Сегодняшние ВС РФ на две головы выше того, что они представляли из себя на момент войны с Грузией. А между двумя конфликтами не прошло и десяти лет. Так что когда украинская публика начинает бить себя в грудь и махать кулаками, только и хочется покрутить пальцем у виска. Клиника. Иначе это не объяснишь.

crazy-mike
01-01-2016, 01:51 PM
Естественно. Россия потеряла бы Чёрное море.
Россия это Чёрное море и так потеряла из-за особенностей отношений с Турцией.

STYLE
01-01-2016, 01:59 PM
Россия это Чёрное море и так потеряла из-за особенностей отношений с Турцией.

Сменят Эрдогана и Турция с радостью продастся России.

AlexC
01-01-2016, 02:02 PM
Россия это Чёрное море и так потеряла из-за особенностей отношений с Турцией.

Когда это случится, тогда и будем говорить. Пока же действия Турции - это a low blow, что вызвало панику в НАТО. Турция хоть и состоит в НАТО, она больше сама по себе. И хоть у неё и современная армия, но если один на один против РФ у неё не будет шансов.

crazy-mike
01-01-2016, 02:02 PM
Сменят Эрдогана и Турция с радостью продастся России.
Теперь как раз Эрдогана не сменят ( он победил на выборах осенью прошлого года ). А вот кого сменят в России - это уже интересненько.

STYLE
01-01-2016, 02:04 PM
Теперь как раз Эрдогана не сменят. А вот кого сменят в России - это уже интересненько.

Теперь не сменят. Надо дождаться лета и пустых отелей. :111:

crazy-mike
01-01-2016, 02:08 PM
Теперь не сменят. Надо дождаться лета и пустых отелей. :111:

Был такой фильм "Убйственное лето" по роману Себастьяна Жапризо. Там Изабель Аджани шикарно играла.

wlass
01-02-2016, 05:21 AM
Ребята, Янукович принял практически все требования оппозиции. Ну подождали бы еще несколько месяцев - до выборов - и сбылась бы воля народа. А так все выглядело как самый обычный госпереворот спонсирированный и проплаченный изза границы. Кстати, Франция Колчаку тоже безопасность в свое время гарантировала. И что?
Особенно смешно читать про "гарантии безопасности от Франции и Германии" . Те самые, которые и были даны Януковичу в феврале 2014 г. И на которые заморский хозяин положил с прибором. Просто приказал убить Януковича, уж очень понравились кадры убийства Каддафи, решили повторить.

crazy-mike
01-02-2016, 07:12 AM
Особенно смешно читать про "гарантии безопасности от Франции и Германии" . Те самые, которые и были даны Януковичу в феврале 2014 г. И на которые заморский хозяин положил с прибором. Просто приказал убить Януковича, уж очень понравились кадры убийства Каддафи, решили повторить.

кстати , никто не приказывал Януковича убивать - разве что в Москве приказали грохнуть Януковича , но исполнители перепутали и грохнули Немцова.

Меня другое смешит - как можно говорить на уровне "пресс-секретаря МИД" ( Мария Захарова - кажется. Там этих должностей понапридумывали ....Хотя для этой козлихи придумали должность - директор департамента информации и печати МИД РФ ) о несуществовании Украины как суверенного государства и одновременно требовать возврата суверенного долга у Украины ?
Дипломатические отношения ведь при этом не разорваны до сих пор. Да и посольство РФ в Киеве ещё функционирует.

Izolda
01-02-2016, 08:37 AM
Майк, я, конечно, понимаю, что на Украине должности самые что ни есть настоящие, , и главне, что те, кто на этих должностях, самые подходящие, и совсем не комические. Но я не могу понять, а почему не отдать долг- это хорошо, а требовать отдать долг- это плохо? Я уж молчу о том, что тут некоторые говорят, что Украина- государство. Отошли от России и опозорились, щас под американцев легли. Супер правительство- клоуны- Яценюк, турчинов и тд и тп...

crazy-mike
01-02-2016, 08:44 AM
Майк, я, конечно, понимаю, что на Украине должности самые что ни есть настоящие, , и главне, что те, кто на этих должностях, самые подходящие, и совсем не комические. Но я не могу понять, а почему не отдать долг- это хорошо, а требовать отдать долг- это плохо? Я уж молчу о том, что тут некоторые говорят, что Украина- государство. Отошли от России и опозорились, щас под американцев легли. Супер правительство- клоуны- Яценюк, турчинов и тд и тп...

потому что для того чтобы требовать вернуть суверенный долг следует хотя бы признавать Украину суверенным государством и не содержать под Москвой "Комитет спасения Украины". Ситуация достаточно идиотская хотя бы потому , что дипломатические отношения вообще-то не разорваны , но эти козлы ведут себя в Москве именно так.

Izolda
01-02-2016, 08:49 AM
потому что для того чтобы требовать вернуть суверенный долг следует хотя бы признавать Украину суверенным государством и не содержать под Москвой "Комитет спасения Украины". Ситуация достаточно идиотская хотя бы потому , что дипломатические отношения вообще-то не разорваны , но эти козлы ведут себя в Москве именно так.

а, ну да, в Москве козлы. Зато у вас все некозлы. А почему России нельзя на своей границе держать войска?
И вообще давно пора послать всех свидомых в галицию и создать там своё свидомое, отдельное государство.

crazy-mike
01-02-2016, 09:05 AM
а, ну да, в Москве козлы. Зато у вас все некозлы. А почему России нельзя на своей границе держать войска?
И вообще давно пора послать всех свидомых в галицию и создать там своё свидомое, отдельное государство.
Потому что есть договор об ограничении "войск" в Центральной и Восточной Европе.
Если решили всё похерить - в таком случае не обижайтесь на достаточно суровые последствия. Кое-кто уже чешет репу по поводу того , что теперь на бывшей дружественной границе имеют трабл в 170 тысяч сердито настроеной по отношению к РФ боеспособной армии , которая ещё и современным оружием оснащается. А ведь это только цветочки.

Izolda
01-02-2016, 09:07 AM
мусик, успокойся. Вам не удастся из русских сделать два разных народа.

crazy-mike
01-02-2016, 09:12 AM
мусик, успокойся. Вам не удастся из русских сделать два разных народа.

Попробуй подсчитать сколько диалектов русского языка существуют на территории РФ в настоящее время. ( при Сталине в 1950е успели похвастаться о стирании диалектных различий - но , как всегда , приукрасили реальность ).

Только на территории РФ этих "разных народов" намного больше двух ( а ведь кубанской казачество себя считает чем-то самобытно-отдельным. Да и донское тоже. И терское. А если даурское вспомнить.... - даже без учёта Биробиджана и Бирофельда :111: ).

Skylight
01-02-2016, 09:55 AM
РН "Маяк" - нова ракета полностью украинской разработки и украинского производства

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/11/mayaks.jpg.pagespeed.ce.HBWFuB7rtY.jpg

КБ "Южное" ведет разработку нового поколения ракет РН "Маяк". Об этом сообщил Генеральный директор ГП «КБ «Южное» Александр Дегтярев, пишет Military Navigator.

"Сегодня у нас есть заказ на разработку РН семейства «Маяк». Ближайшая перспектива - «Маяк-3.9». По сути это «Зенит» полностью украинской разработки и украинского производства. Система управления планируется также украинской разработки и украинского производства. На первой ступени рассматривается использование связки трёх двигателей РД-815. Для второй ступени рассматриваются двигатели РД-120 и РД-835. Обтекатель рассматриваем двух вариантов." - сообщил Александр Дегтярев.

"На «Маяке-3.9» мы хотим отказаться от вафельной конструкции баков. С Институтом электросварки им. Патона рассматриваем возможность создания и использования в конструкции баков стрингерных панелей. Мы сейчас рассматриваем возможность закупки станка для глубокой ротационной вытяжки." - добавляет Дегтярев.
Семейство ракет-носителей «Маяк» создается на базе существующих РН типа «Зенит» и «Циклон».

В составе семейства РКН «Маяк» есть ракеты-носители легкого («Маяк-L1», «Маяк-L2») среднего («Маяк-M1», «Маяк-M2») и тяжелого («Маяк-H3», «Маяк-H5») классов.

Skylight
01-02-2016, 09:57 AM
Попрошу не флудить в теме популистскими колорадскими лозунгами.
Тема об экономике и обороне.

AlexC
01-02-2016, 10:09 AM
Потому что есть договор об ограничении "войск" в Центральной и Восточной Европе.
Если решили всё похерить - в таком случае не обижайтесь на достаточно суровые последствия. Кое-кто уже чешет репу по поводу того , что теперь на бывшей дружественной границе имеют трабл в 170 тысяч сердито настроеной по отношению к РФ боеспособной армии , которая ещё и современным оружием оснащается. А ведь это только цветочки.

Если верить словам некоторых комбатов, неизвестно на кого они больше сердито настроены. Судя по словам некоторых из них они хоть сегодня повернули бы своих людей на Киев, если бы там повторились всем известные события. И речь не идёт о каких-то семенченко и прочего отребья, а о кадровиках. Похоже на то, что дела в МВД обстоят не лучше. Люди уходят из министерства, не желая работать под новоиспечёнными украинцами из ближнего зарубежья. Опять же речь идёт о кадровых офицерах. Как много таких настроений по Украине? Скольким из офицеров приходится скрывать или смягчать свои взгляды из-за боязни, например, потерять работу, потому что им приходится как и остальным украинцам думать о семьях? Масло в огонь подливает ещё и то обстоятельство, что популярность Порошенко находится практически на таком же уровне как и у Януковича на момент начала протестов. У премьера рейтинг популярности ещё ниже как и у Зрады.

crazy-mike
01-02-2016, 10:19 AM
Если верить словам некоторых комбатов
а если не верить? Правда тема "об экономике"....- поэтому лучше обращать внимания на слова некоторых банкиров ( там похлеще чем у комбатов :111: ).

edik
01-02-2016, 10:22 AM
РН "Маяк" - нова ракета полностью украинской разработки и украинского производства

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/11/mayaks.jpg.pagespeed.ce.HBWFuB7rtY.jpg

КБ "Южное" ведет разработку нового поколения ракет РН "Маяк". Об этом сообщил Генеральный директор ГП «КБ «Южное» Александр Дегтярев, пишет Military Navigator.

"Сегодня у нас есть заказ на разработку РН семейства «Маяк». Ближайшая перспектива - «Маяк-3.9». По сути это «Зенит» полностью украинской разработки и украинского производства. Система управления планируется также украинской разработки и украинского производства. На первой ступени рассматривается использование связки трёх двигателей РД-815. Для второй ступени рассматриваются двигатели РД-120 и РД-835. Обтекатель рассматриваем двух вариантов." - сообщил Александр Дегтярев.

"На «Маяке-3.9» мы хотим отказаться от вафельной конструкции баков. С Институтом электросварки им. Патона рассматриваем возможность создания и использования в конструкции баков стрингерных панелей. Мы сейчас рассматриваем возможность закупки станка для глубокой ротационной вытяжки." - добавляет Дегтярев.
Семейство ракет-носителей «Маяк» создается на базе существующих РН типа «Зенит» и «Циклон».

В составе семейства РКН «Маяк» есть ракеты-носители легкого («Маяк-L1», «Маяк-L2») среднего («Маяк-M1», «Маяк-M2») и тяжелого («Маяк-H3», «Маяк-H5») классов.

ну хорошо - есть заказ. А деньги на этот заказ есть?

crazy-mike
01-02-2016, 10:24 AM
ну хорошо - есть заказ. А деньги на этот заказ есть?

деньги примерно к 1 мая вообще отменят - их просто ни у кого нет. :111:

Whoever
01-02-2016, 10:26 AM
ну хорошо - есть заказ. А деньги на этот заказ есть?

у России возьмут в долг - потом Россия приплюсует эту сумму к тем трём миллиардам иска в британском суде:111:

crazy-mike
01-02-2016, 10:28 AM
у России возьмут в долг - потом Россия приплюсует эту сумму к тем трём миллиардам иска в британском суде:111:

Зимбабве просто на юани перешла. :111:

AlexC
01-02-2016, 10:30 AM
а если не верить? Правда тема "об экономике"....- поэтому лучше обращать внимания на слова некоторых банкиров ( там похлеще чем у комбатов :111: ).

Ну, если бы не знать социальных опросов, то можно было бы и не верить. А иначе просто тяжелее. А что об экономике? Брать кредиты, чтобы спонсировать войну, а потом сворачивать социалку и заниматься распродажей оставшейся гос. собственности... насколько должен будет упасть уровень жизни, чтобы повторился Майдан?

AlexC
01-02-2016, 10:31 AM
ну хорошо - есть заказ. А деньги на этот заказ есть?

От МВФ и остальной компании.

crazy-mike
01-02-2016, 10:32 AM
Ну, если бы не знать социальных опросов, то можно было бы и не верить. А иначе просто тяжелее. А что об экономике? Брать кредиты, чтобы спонсировать войну, а потом сворачивать социалку и заниматься распродажей оставшейся гос. собственности... насколько должен будет упасть уровень жизни, чтобы повторился Майдан?
А им пока и не дали. Уровень жизни , кстати , упал до полной потери смысла работать. ( почти как в Зимбабве - даже похуже )

crazy-mike
01-02-2016, 10:33 AM
От МВФ и остальной компании.

IMF не финансирует "военные проекты". "Остальная компания" , кстати , тоже ( разве что в формате "прямой государственной помощи" - но так много не получишь ).

AlexC
01-02-2016, 10:35 AM
А им пока и не дали. Уровень жизни , кстати , упал до полной потери смысла работать. ( почти как в Зимбабве - даже похуже )

Tip of the iceberg...

Skylight
01-02-2016, 10:36 AM
Если верить словам некоторых комбатов, неизвестно на кого они больше сердито настроены. Судя по словам некоторых из них они хоть сегодня повернули бы своих людей на Киев, если бы там повторились всем известные события. И речь не идёт о каких-то семенченко и прочего отребья, а о кадровиках. Похоже на то, что дела в МВД обстоят не лучше. Люди уходят из министерства, не желая работать под новоиспечёнными украинцами из ближнего зарубежья. Опять же речь идёт о кадровых офицерах. Как много таких настроений по Украине? Скольким из офицеров приходится скрывать или смягчать свои взгляды из-за боязни, например, потерять работу, потому что им приходится как и остальным украинцам думать о семьях? Масло в огонь подливает ещё и то обстоятельство, что популярность Порошенко находится практически на таком же уровне как и у Януковича на момент начала протестов. У премьера рейтинг популярности ещё ниже как и у Зрады.

В любых добровольческих формированиях есть анархические элементы и неповиновение любым властным структурам. Они заместили вакуум власти и слабость ВСУ первые месяцы и в значительной степени благодаря им было отвоевано 70% захваченной сепаратистами и рос. спецназом территории до средины лета 2014.
Но такая бесконтрольнсть разношерстных вооруженных групп патриотов на Украине отпугивала Запад и играла на руку российской пропаганде. Кроме того они хуже противостояли зашедшим в июле-августе 2014 регулярным российским тактическим группам. Благодаря ВСУ их контрнаступление на юг было остановлено.
Минобороны Украины собирается почти в 2 раза увеличить зарплаты кадровым военным.

AlexC
01-02-2016, 10:36 AM
IMF не финансирует "военные проекты". "Остальная компания" , кстати , тоже ( разве что в формате "прямой государственной помощи" - но так много не получишь ).

Наивность.

crazy-mike
01-02-2016, 10:39 AM
Tip of the iceberg...

там уже не айсберг. Айсберг хотя бы плавает , а это ....:111:

AlexC
01-02-2016, 10:42 AM
В любых добровольческих формированиях есть анархические элементы и неповиновение любым властным структурам. Они заместили вакуум власти и слабость ВСУ первые месяцы и в значительной степени благодаря им было отвоевано 70% захваченной сепаратистами и рос. спецназом территории до средины лета 2014.
Но такая бесконтрольнсть разношерстных вооруженных групп патриотов на Украине отпугивала Запад и играла на руку российской пропаганде. Кроме того они хуже противостояли зашедшим в июле-августе 2014 регулярным российским тактическим группам. Благодаря ВСУ их контрнаступление на юг было остановлено.
Минобороны Украины собирается почти в 2 раза увеличить зарплаты кадровым военным.

Когда несколько месяцев двигались на небольшом участке и казалось, что ситуация вот-вот переломится в пользу Украины, да, может быть и было бы что-то в этих словах. Но когда усилия нескольких месяцев были повёрнуты вспять за буквально пару дней, то эти слова вызывают лишь недоумение.

crazy-mike
01-02-2016, 10:42 AM
Наивность.

ну - от какого-нибудь "Фонда защиты от существующей опасности".... :111:

Skylight
01-02-2016, 10:49 AM
Когда несколько месяцев двигались на небольшом участке и казалось, что ситуация вот-вот переломится в пользу Украины, да, может быть и было бы что-то в этих словах. Но когда усилия нескольких месяцев были повёрнуты вспять за буквально пару дней, то эти слова вызывают лишь недоумение.

я думаю в Генштабе должны ответить за преступную наивность попытки отрезать сепаратистов от граници не ожидая прямого военного вмешательства России.

Whoever
01-02-2016, 10:50 AM
я думаю в Генштабе должны ответить за преступную наивность попытки отрезать сепаратистов от граници не ожидая прямого военного вмешательства России.

наивность ли, или что-то более серьёзное?

edik
01-02-2016, 10:51 AM
А им пока и не дали. Уровень жизни , кстати , упал до полной потери смысла работать. ( почти как в Зимбабве - даже похуже )

Сейчас потекут рекой дешевые (ну, дешевле местных) товары из Европы и оставшееся производство остановится полностью. Видел такое в Прибалтике. А тут еще вообще - с импорта снали налоги, а на местных производителей их подняли.

Skylight
01-02-2016, 10:56 AM
Сейчас потекут рекой дешевые (ну, дешевле местных) товары из Европы и оставшееся производство остановится полностью. Видел такое в Прибалтике. А тут еще вообще - с импорта снали налоги, а на местных производителей их подняли.

Yкраинские товары на еврорынке с нового года на тех же правах/условиях что и импортные в Украине.
Преимущество в том чта они "натуральнее" западных.

crazy-mike
01-02-2016, 10:59 AM
наивность ли, или что-то более серьёзное?

там больше вульгарный шпионаж чем наивность - кого-то даже арестовали , кто-то успел сбежать. :111:

crazy-mike
01-02-2016, 11:01 AM
Сейчас потекут рекой дешевые (ну, дешевле местных) товары из Европы и оставшееся производство остановится полностью. Видел такое в Прибалтике. А тут еще вообще - с импорта снали налоги, а на местных производителей их подняли.

даже по очень низким ценам эти "дешёвые товары" тупо не на что покупать. А "пособие по .." больше чем зарплата. Работать никакого смысла нет вообще.

STYLE
01-02-2016, 11:51 AM
В любых добровольческих формированиях есть анархические элементы и неповиновение любым властным структурам. Они заместили вакуум власти и слабость ВСУ первые месяцы и в значительной степени благодаря им было отвоевано 70% захваченной сепаратистами и рос. спецназом территории до средины лета 2014.
Но такая бесконтрольнсть разношерстных вооруженных групп патриотов на Украине отпугивала Запад и играла на руку российской пропаганде. Кроме того они хуже противостояли зашедшим в июле-августе 2014 регулярным российским тактическим группам. Благодаря ВСУ их контрнаступление на юг было остановлено.
Минобороны Украины собирается почти в 2 раза увеличить зарплаты кадровым военным.

У тебя всегда такие прикольные шутки. :111:

STYLE
01-02-2016, 11:53 AM
Сейчас потекут рекой дешевые (ну, дешевле местных) товары из Европы и оставшееся производство остановится полностью. Видел такое в Прибалтике. А тут еще вообще - с импорта снали налоги, а на местных производителей их подняли.

Украинцы очень патриотичны. Они не станут покупать более дешевые и качественные товары из Европы, а будут поддерживать своего производителя.

STYLE
01-02-2016, 11:53 AM
Yкраинские товары на еврорынке с нового года на тех же правах/условиях что и импортные в Украине.
Преимущество в том чта они "натуральнее" западных.

Это как натуральнее?

STYLE
01-02-2016, 11:54 AM
даже по очень низким ценам эти "дешёвые товары" тупо не на что покупать. А "пособие по .." больше чем зарплата. Работать никакого смысла нет вообще.

Вот!
Майки подтвердил мои слова - не будут покупать импортное. :313:

crazy-mike
01-02-2016, 12:00 PM
Вот!
Майки подтвердил мои слова - не будут покупать импортное. :313:

не-импортное тоже не будут покупать. ( Вообще ничего покупать не будут если зарплаты не повысят. )

STYLE
01-02-2016, 12:01 PM
не-импортное тоже не будут покупать. ( Вообще ничего покупать не будут если зарплаты не повысят. )

???? :117:

crazy-mike
01-02-2016, 12:05 PM
???? :117:

Если ты за месяц кредиткой попользовался на 10 гривен ( пополнил мобилку ) , а с тебя за пользование кредитом сняли 500 гривен - какой смысл хоть что-то покупать вообще ? Разве такие кредитные карточки стимулируют спрос? Заметь - что массовая зарплата сейчас около 1500 грв и никто её в упор повышать не собирается вообще. Зарплату только депутатам повышают. Ну ещё военным обещают повысить. Ну пенсии обещают повышать и пособия по...Но не зарплаты.

P.S. Ещё год назад потребительское кредитование "по-человечески" работало. За год "кабинет Яценюка" это угробил.

STYLE
01-02-2016, 12:06 PM
Если ты за месяц кредиткой попользовался на 10 гривен ( пополнил мобилку ) , а с тебя за пользование кредитом сняли 500 гривен - какой смысл хоть что-то покупать вообще ? Разве такие кредитные карточки стимулируют спрос? Заметь - что массовая зарплата сейчас около 1500 грв и никто её в упор повышать не собирается вообще. Зарплату только депутатам повышают. Ну ещё военным обещают повысить. Ну пенсии обещают повышать и пособия по...Но не зарплаты.

Блин.
Если ТЫ уж мой сарказм не понял, то дела там у вас действительно швах. :117:

crazy-mike
01-02-2016, 12:11 PM
Блин.
Если ТЫ уж мой сарказм не понял, то дела там у вас действительно швах. :117:
потребительский дефолт - это в самом деле очень серьёзно. И из такой ситуации выйти невозможно без "изменения масштаба цен". Одним повышением минимальной зарплаты там не обойдёшься. Нужно , чтобы у людей хоть какая-то "свободная денежка" была.
- А для этого нужно прокредитовать все фонды зарплаты хотя бы на год до уровня , который делает неубыточным использование потребительского кредита. При этом инфляция скорее всего вырастет до 80%.

STYLE
01-02-2016, 12:15 PM
потребительский дефолт - это в самом деле очень серьёзно. И из такой ситуации выйти невозможно без "изменения масштаба цен". Одним повышением минимальной зарплаты там не обойдёшься. Нужно , чтобы у людей хоть какая-то "свободная денежка" была.
- А для этого нужно прокредитовать все фонды зарплаты хотя бы на год до уровня , который делает неубыточным использование потребительского кредита. При этом инфляция скорее всего вырастет до 80%.

Ап чём и речь была. Поэтому и нельзя было разрушать налаженные экономические связи с Россией.
Но теперь главное визы вам отменят. Только вот ехать не на что уже. :117:

crazy-mike
01-02-2016, 12:19 PM
Ап чём и речь была. Поэтому и нельзя было разрушать налаженные экономические связи с Россией.
Но теперь главное визы вам отменят. Только вот ехать не на что уже. :117:

там не столько в экономических связях с Россией дело сколько в глюках банковской системы - идиотское государственное регулирование всё "похерило". ( от "экономических связей с РФ" даже при Януковиче были сплошные убытки и сюрпризы в виде заградительных пошлин по три-четыре раза в месяц ).

viktorsabade
01-02-2016, 12:28 PM
я без злорадства
это желание сидеть на двух стульях приводит к такому результату ну и отсутствие нефти конечно тоже

crazy-mike
01-02-2016, 12:31 PM
я без злорадства
это желание сидеть на двух стульях приводит к такому результату ну и отсутствие нефти конечно тоже

к чему Россию привело присутствие нефти за год ? - к 78 рублей за доллар ?

viktorsabade
01-02-2016, 12:33 PM
к чему Россию привело присутствие нефти за год ? - к 78 рублей за доллар ?

думаю это ягодки
прогнозы страшные
если только война не случится мировая

crazy-mike
01-02-2016, 12:46 PM
если только война не случится мировая

нечем. И очень дорого. :111:

Skylight
01-02-2016, 01:55 PM
Кабмин выделил 2,2 млрд грн госгарантий на закупку танков "Оплот" и строительство самолетов Ан-148

Для строительства самолетов Ан-148-ЭА и закупки танков БМ "Оплот" украинское правительство выделило 1 млрд 148 млн 160 тыс. гривен и 1 млрд 083 млн 590 тыс. гривен соответственно государственных гарантий Министерству обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.
"Согласиться с предложением Министерства обороны о предоставлении в 2015 году государственной гарантии для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредиту, что будет привлечен государственным предприятием "Антонов" с целью выполнения Программы, утвержденной постановлением Кабинета министров Украины от 22 июля 2015 № 527- 14, в части изготовления самолетов Ан-148-ЭА", - отметили в пресс-службе.
Отметим, в бюджет-2016 заложено 113 млрд грн на безопасность и оборону.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генеральный директор государственного предприятия "Антонов" сообщил, что подконтрольный ему концерн, единственный в Украине производитель самолетов и входящий в состав "Укроборонпрома", подписал контракты на производство почти 60 самолетов.

Skylight
01-02-2016, 01:59 PM
У тебя всегда такие прикольные шутки. :111:

у тебя сомнения чта это был российский спецназ???
https://youtu.be/Jjm6f_EvlGQ

crazy-mike
01-02-2016, 02:04 PM
Кабмин выделил 2,2 млрд грн госгарантий на закупку танков "Оплот" и строительство самолетов Ан-148

Для строительства самолетов Ан-148-ЭА и закупки танков БМ "Оплот" украинское правительство выделило 1 млрд 148 млн 160 тыс. гривен и 1 млрд 083 млн 590 тыс. гривен соответственно государственных гарантий Министерству обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Государственные гарантии - это не деньги , а что-то похожее на ГКО. :111:
( какой идиот их купит ? Разве что МакКейн в какой-нибудь мексиканской лотерее сорвёт джек-пот и ... )

STYLE
01-02-2016, 02:14 PM
у тебя сомнения чта это был российский спецназ???
https://youtu.be/Jjm6f_EvlGQ

У тебя в голове такая каша. Это другое время, другое место и другие люди. :8:

Skylight
01-02-2016, 02:47 PM
У тебя в голове такая каша. Это другое время, другое место и другие люди. :8:

думаю у тебя характер просто опять начал портится, хватило только на праздники...

STYLE
01-02-2016, 02:54 PM
думаю у тебя характер просто опять начал портится, хватило только на праздники...

Ты чего обижаешься?
Но согласись, странно ведь, когда человек говорит про одно время, а ссылку ставит совсем на другие события, в другое время и вдругом месте.

Skylight
01-02-2016, 02:55 PM
Государственные гарантии - это не деньги , а что-то похожее на ГКО. :111:
( какой идиот их купит ? Разве что МакКейн в какой-нибудь мексиканской лотерее сорвёт джек-пот и ... )

почему, Порошенко может продать пару бизнесов и одно имение, ему очень хотелось Оплотов для ВСУ...
Кстати, Корпорация Богдан в конце года отгружает Крыму 50 троллейбусов. Этож предприятие Порошенко?
Тото я думаю, как Россия набралась наглости требовать выполнения контракта на поставки двигателей для своих 9 новых военных кораблей? Если можно троллейбусы то почему нет двигатели?

STYLE
01-02-2016, 02:57 PM
почему, Порошенко может продать пару бизнесов и одно имение, ему очень хотелось Оплотов для ВСУ...
Кстати, Корпорация Богдан в конце года отгружает Крыму 50 троллейбусов. Этож предприятие Порошенко?
Тото я думаю, как Россия набралась наглости требовать выполнения контракта на поставки двигателей для своих 9 новых военных кораблей? Если можно троллейбусы то почему нет двигатели?

Ему на следующих выборах всё вспомнят. И обман про продажу бизнеса, и увеличение состояния в разы.

crazy-mike
01-02-2016, 03:04 PM
почему, Порошенко может продать пару бизнесов

Не клевещи на Президента Украины. Он дал обет бедности до полной победы над восточным супостатом! - Поэтому он беднее церковной крысы. :111:

crazy-mike
01-02-2016, 03:05 PM
Ему на следующих выборах всё вспомнят.

не вспомнят. На выборы тоже придётся изыскивать средства под госгарантии. :111:

STYLE
01-02-2016, 03:16 PM
не вспомнят. На выборы тоже придётся изыскивать средства под госгарантии. :111:

Запад профинансирует.

crazy-mike
01-02-2016, 03:40 PM
Запад профинансирует.
Да ну ? ( разве что на переход на электронную верховную раду под управлением Windows 10 IoT - такое можно и профинансировать , но только BitCoin-ами :111: )

Ангел
01-02-2016, 04:16 PM
Yкраинские товары на еврорынке с нового года на тех же правах/условиях что и импортные в Украине.
Преимущество в том чта они "натуральнее" западных.

Наивный... в который раз повторю.. европейские товары вытеснят украинские и убьют все оставшиеся производства и сельское хозяйство.

Skylight
01-02-2016, 04:19 PM
Наивный... в который раз повторю.. европейские товары вытеснят украинские и убьют все оставшиеся производства и сельское хозяйство.

Я уверен чта ты утку от гуся не отличишь в своем хозяйстве...

STYLE
01-02-2016, 04:21 PM
Я уверен чта ты утку от гуся не отличишь в своем хозяйстве...
Утку от гуся легко отличить, она натуральнее.

Ангел
01-02-2016, 04:21 PM
лол)) опять бедный на личности перешел.. аргументы кончились ?)

Skylight
01-02-2016, 04:26 PM
Украинские туристы в Польше тратят денег уже больше немцев

В настоящее время ежегодно Польшу посещают почти два миллиона украинских туристов. Об этом сообщает Польське Радіо.

Согласно сообщению, в течение первых трех кварталов 2015 года количество украинцев, побывавших в стране над Вислой, выросло на 3,6%. Как отмечает руководитель Польской туристической организации в Киеве Влодзимеж Щурек, несмотря на падение курса гривны и военные действия, украинцы по-прежнему приезжают в соседнюю западную страну. И сегодня 40% всех выездов украинцев за границу приходится именно на Польшу. Этому способствует сходство культуры, ментальности и языка украинцев и поляков.

"Польша – это такая страна, куда украинцы ездят "на минутку", пожить немного в других условиях, прекратить думать о войне, зарядиться новым энтузиазмом к жизни. А кроме этого, еще и покупки", – отмечает Влодзимеж Щурек.

В сообщении также отмечается, что еще недавно украинцы были второй по количеству группой туристов, которые посещали Польшу, – сегодня, правда, их опередили британцы. И все равно, граждане Украины тратят в стране над Вислой на ночлег, рестораны, музеи, другие туристические объекты, уже больше денег, чем немцы, – в среднем 460 долларов за один приезд.

Для привлечения украинских туристов работает и Польская туристическая организация в Киеве. В прошлом году, например, страну посетило более 70 украинских журналистов. Впоследствии в СМИ появилось много материалов о польских регионах. Поэтому и не удивительно, что украинцы постепенно осваивают не только Подкарпатье, Малопольшу и Варшаву, но и побережье Балтийского моря, Вармию и Мазуры, а также Подляшье, - говорится в сообщении.

Skylight
01-02-2016, 04:28 PM
Утку от гуся легко отличить, она натуральнее.

эстонци чтота делат из утки? Недавно в португальском ресторане утку ели, эта чтота!

STYLE
01-02-2016, 04:30 PM
эстонци чтота делат из утки? Недавно в португальском ресторане утку ели, эта чтота!

Как была приготовлена?
Я уток есть люблю и знаю толк. ))

Skylight
01-02-2016, 07:10 PM
Как была приготовлена?
Я уток есть люблю и знаю толк. ))

Pato com Figos e Muscatel
Maple leaf roasted Duck, with Artesian black figs compot in Muscatel wine sauce served with risotto

STYLE
01-02-2016, 07:12 PM
Pato com Figos e Muscatel
Maple leaf roasted Duck, with Artesian black figs compot in Muscatel wine sauce served with risotto

Целая, половинка или только грудка?

OLYA-OLYA
01-02-2016, 09:24 PM
Нет, ну сало у вас отменное - лет 25 назад сам его с аппетитом хамячил. Нет, реально, конфликт Украины с Россией я не понимаю. Чисто логически, Россия - ваш естественный партнер и союзник. А вы стремитесь на запад где вы, реально, никому не нужны. Наверно такие конфликты нужно понимать другим органом нежели мозгом. Может также как трудно нееврею понять почему евреи стремятся вернутьcя в землю обетованную где ничего нет и где без большого труда ничего не растет из комфорта своих лондонов, парижей и нью йорков. Ну, что то в этом роде...

Сало оно и в Африке сало.так что это не более чем миф что там самое вкусное сало.надо просто у меть выбирать ту часть что идет на засолку и уметь его солить.у нас в сибири все умеют готовить эту вкуснятину.Ну у Эдди свой фетиш,что в Хохляндии все самое лучшее и при этом еще и они самые лучшие и при этом несчастные.а Одесса с одесситками так воооще мана небесная.Одной одесситки тебе мало было,раз урок не уяснил?

Skylight
01-03-2016, 07:34 AM
Целая, половинка или только грудка?

половинка

Skylight
01-03-2016, 03:47 PM
Яценюк о выходе Украины из ЗСТ с Россией: Не мы начали эту войну

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил о выходе Украины из зоны свободной торговли с Россией, повышении пошлин на все российские товары и введении торгового эмбарго на ряд товаров из России, изготовленных в РФ. Об этом он рассказал в передаче "10 минут с премьер-министром".
"Россия, как и ожидалось, в связи с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли Российская Федерация, как и ожидалось, ввела торговое эмбарго против Украины и незаконно вышла из зоны свободной торговли, - отметил политик. - Наш ответ следующий. Украина выходит из зоны свободной торговли с Российской Федерацией, поднимает пошлины на все российские товары и вводит торговое эмбарго на продовольственные товары, изготовленные в Российской Федерации, а также на товары машиностроения и вагоностроения. Мы действуем зеркально. Не мы начали эту войну. Но агрессор будет наказан".

Вместе с тем было сказано, что Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС стало тем достижением, за которое "миллионы украинцев боролись на Майдане": "Это именно та перспектива для украинской экономики стать конкурентной, сильной, образцовой и той экономикой, которая привлекает инвестиции из Европейского Союза, создает новые рабочие места, торгующей свободно с Европой и которая дает возможность украинскому бизнесу развиваться и идти вперед".
"Соглашение о ЗСТ означает, прежде всего, беспошлинную продажу украинских товаров в Европу и европейских товаров в Украину. Это конкуренция, что является вызовом для внутреннего производителя. Но в первую очередь - это возможность для украинского бизнеса стать более сильным, более конкурентным и завоевывать новые рынки, - подчеркнул Яценюк. - Россия делала все для того, чтобы Украина не стала частью европейского пространства, чтобы мы не вернулись в свою историческую европейскую семью. Прежний режим отказался подписать Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом. И миллионы украинцев вышли на улицы. И мы победили".

edik
01-03-2016, 04:28 PM
Яценюк о выходе Украины из ЗСТ с Россией: Не мы начали эту войну

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил о выходе Украины из зоны свободной торговли с Россией, повышении пошлин на все российские товары и введении торгового эмбарго на ряд товаров из России, изготовленных в РФ. Об этом он рассказал в передаче "10 минут с премьер-министром".
"Россия, как и ожидалось, в связи с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли Российская Федерация, как и ожидалось, ввела торговое эмбарго против Украины и незаконно вышла из зоны свободной торговли, - отметил политик. - Наш ответ следующий. Украина выходит из зоны свободной торговли с Российской Федерацией, поднимает пошлины на все российские товары и вводит торговое эмбарго на продовольственные товары, изготовленные в Российской Федерации, а также на товары машиностроения и вагоностроения. Мы действуем зеркально. Не мы начали эту войну. Но агрессор будет наказан".

Вместе с тем было сказано, что Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС стало тем достижением, за которое "миллионы украинцев боролись на Майдане": "Это именно та перспектива для украинской экономики стать конкурентной, сильной, образцовой и той экономикой, которая привлекает инвестиции из Европейского Союза, создает новые рабочие места, торгующей свободно с Европой и которая дает возможность украинскому бизнесу развиваться и идти вперед".
"Соглашение о ЗСТ означает, прежде всего, беспошлинную продажу украинских товаров в Европу и европейских товаров в Украину. Это конкуренция, что является вызовом для внутреннего производителя. Но в первую очередь - это возможность для украинского бизнеса стать более сильным, более конкурентным и завоевывать новые рынки, - подчеркнул Яценюк. - Россия делала все для того, чтобы Украина не стала частью европейского пространства, чтобы мы не вернулись в свою историческую европейскую семью. Прежний режим отказался подписать Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом. И миллионы украинцев вышли на улицы. И мы победили".

заваевывать новые рынки - это звучит гордо!

crazy-mike
01-04-2016, 03:18 AM
заваевывать новые рынки - это звучит гордо!

на Марсе ещё никто ничего не продавал - можно осваивать.

Skylight
01-05-2016, 07:15 PM
"Укроборонпром": "Антонов" и Aeroneo подписали меморандум по продвижению украинских самолетов на мировой рынок

Государственное предприятие "Антонов", входящее в состав Госконцерна "Укроборонпром", и кампания "Aeroneo, Industry, Commerce and Aeronautical services, LTD" подписали "Меморандум о взаимопонимании" по взаимодействию в продвижении коммерческих самолетов "Антонов" на рынки Европы и Азии, сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Согласно меморандуму Aeroneo будет обеспечивать лизинг, а также техническое обслуживание самолетов "Антонов", которые эксплуатируются в Африке, включая их восстановление и утилизацию на базе Авиационного технического центра Aeroneo в португальском аэропорту Бежа. Кроме того компании договорились использовать технологический потенциал "Антонова" для модернизации и создания новых воздушных судов.

По мнению первого вице-президента ГП "Антонов" Александра Коцюбы и руководящих партнеров Aeroneo, подписанное соглашение позволит компаниям объединить усилия в усилении позиций в сегменте авиаиндустрии.

16 апреля 2015 года на госпредприятии "Антонов" в Киеве представили самолет нового поколения Ан-178. Он может использоваться как для гражданских, так и для военных целей. Грузоподъемность самолета – 15 т. Он может перевозить десант, самоходную технику и крупногабаритные контейнеры.

gordonua.com

Skylight
01-05-2016, 07:17 PM
ГП «Авиакон» уверенно пополняет ВСУ восстановленными вертолетами

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/20140716135801.jpg.pagespeed.ce.JgdxSmb_Wf.jpg

Одно из ведущих авиационных предприятий Государственного концерна «Укроборонпром» - ГП «Авиакон» - выполнило все свои обязательства перед Министерством обороны Украины и передали почти 20 отремонтированных вертолетов Ми-8МТ и Ми-24в 2015 году.
На различных этапах ремонта находятся еще столько же единиц авиационной техники. Все работы будут выполняются в соответствии с заключенными договоренностями.

Государственное предприятие “Конотопский авиаремонтный завод “АВИАКОН” осуществило капитальный ремонт вертолетов Ми-8МТ, после которого был установлен новый межремонтный ресурс. Кроме того, была выполнена модернизация авионики и систем вооружения.

Отремонтированные на заводе вертолеты Ми-24 сегодня уже находятся в боевом составе Министерства обороны Украины и выполняют задачи как на территории нашего государства, так и за ее пределами. На них была выполнена модернизация отдельных систем с заменой агрегатов на новые - украинского производства.
Ныне Государственное предприятие “Конотопский авиаремонтный завод “АВИАКОН” работает над заказами МОУ по плану 2016 года.

Напомним, по результатам 2014 года «Укроборонпром» выполнил государственный оборонный заказ на 100%, а в 2015 году исполнял его со значительным опережением графика.

Eric007
01-06-2016, 05:27 AM
Задержки в поставках украинских танков "Оплот" вынуждают Таиланд искать другие варианты, в частности, в качестве альтернативы рассматривается техника российского и китайского производства, пишет The Diplomat.
В 2011 году Таиланд оформил заказ стоимостью $240 млн на покупку 49 танков Т-84 "Оплот-М" украинского производства вместе с рядом вспомогательной боевой техники у украинской фирмы "Укрспецэкспорт". Тем не менее к концу 2015 года Королевской армии Таиланда было поставлено всего десять танков. Такие задержки вызвали обеспокоенность у высокопоставленных должностных лиц, говорится в статье. И хотя представители "Укрспецэкспорта" утверждают, что к началу 2016 года поставят еще пять танков, источники издания сообщают, что Бангкок может отказаться от сделки – ведь первоначально предполагалось, что в 2015 году будет поставлено 20 танков с Украины.
"Одним из признаков отказа от сделки является создание новой специальной комиссии Таиланда, которая должна будет рассмотреть альтернативные варианты украинским Т-84. По данным некоторых тайских СМИ, комитет рассматривает две модели – российские танки Т-90 (или Т-90мс) или боевые машины китайского производства VT-4/MBT-3000. И российские, и китайские модели основаны на советской конструкции танка Т-72 и вооружены 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой", — говорится в материале.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160104/1354590650.html#ixzz3wSkFxv9f

Skylight
01-06-2016, 09:10 AM
Задержки в поставках украинских танков "Оплот" вынуждают Таиланд искать другие варианты, в частности, в качестве альтернативы рассматривается техника российского и китайского производства, пишет The Diplomat.
В 2011 году Таиланд оформил заказ стоимостью $240 млн на покупку 49 танков Т-84 "Оплот-М" украинского производства вместе с рядом вспомогательной боевой техники у украинской фирмы "Укрспецэкспорт". Тем не менее к концу 2015 года Королевской армии Таиланда было поставлено всего десять танков. Такие задержки вызвали обеспокоенность у высокопоставленных должностных лиц, говорится в статье. И хотя представители "Укрспецэкспорта" утверждают, что к началу 2016 года поставят еще пять танков, источники издания сообщают, что Бангкок может отказаться от сделки – ведь первоначально предполагалось, что в 2015 году будет поставлено 20 танков с Украины.
"Одним из признаков отказа от сделки является создание новой специальной комиссии Таиланда, которая должна будет рассмотреть альтернативные варианты украинским Т-84. По данным некоторых тайских СМИ, комитет рассматривает две модели – российские танки Т-90 (или Т-90мс) или боевые машины китайского производства VT-4/MBT-3000. И российские, и китайские модели основаны на советской конструкции танка Т-72 и вооружены 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой", — говорится в материале.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160104/1354590650.html#ixzz3wSkFxv9f

Я читал много на тему.
Там ного разных версий. Они не отказываются от 49 заказанных Оплотов, но потребности Тайской армии сейчас в новых 200+ танках. Ранее были разговоры о закупке 200 украинских Оплотов но из-за войны Укарина хочет поставлять новые танки для своей армии.
Они сами думают/ решают. Хотя Украина заявила чта с 2016 хочет выйти на показатель 120 Оплотов в год, но тайци сомневаются какое количество этих танков достанется Таиланду. Украина кроме прочего участвует в тендере обьявленном Пакистаном на 300 танков.
Поэтому и была создана такая комиссия, которая кстати кроме новейшей версии Т-90 (она тоже пока не в серийном производстве)рассматривает покупку супер-современных Армат и новейшей версии китайских танков (которая якобы переплюнет Армату).
Мы не знает какие шаги сейчас предпринимает Укроборонпром чтобы убедить комиссию покупать Оплоты.
По договорам на 2015 Украина недопоставила всего 5 танков.

Skylight
01-06-2016, 07:23 PM
"Укроборонпром" освоит новые виды техники и выведет оборонно-промышленный комплекс Украины в 5-ку мировых лидеров

До 2020 года «Укроборонпром» максимально перейдет на стандарты НАТО и будет разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров. Это предусмотрено программой развития отечественного ОПК «Украинский щит». По словам Генерального директора Концерна Романа Романова, также планируется реструктуризация и объединение отечественного ОПК, вертикальная интеграция производств и выход в новые секторы, например, кибербезопасность.

«Сегодня мы уже можем удовлетворять потребности украинской армии. Украинский солдат получает современную технику и оружие отечественного производства, которая не уступает импортному. Дальнейший курс лежит как в направлении удовлетворения потребностей украинских военных, так и развития экспортного потенциала. Президент поставил перед нами задачу вывести оборонно-промышленный комплекс Украины в 5-ку мировых лидеров, и мы уверенно идем этим путем», - подчеркнул Роман Романов.

Он подчеркнул, что «Укроборонпром» сверхбыстрыми темпами наращивает круг партнеров за рубежом. Сейчас Концерн сотрудничает с более чем 90 странами мира. С многими мировыми компаниями – лидерами производства вооружения Концерн уже имеет мощные совместные проекты, среди них:

- Flir Systems, Textron Systems, Worldwide Aeros Corporation, Barret (США);

- Pratt & Whitney Canada, Inkas (Канада);

- Airbus DS Geo SA, Thales Group, Sagem (Франция);

- Iveco (Италия);

- WB Electronics, HSW, Lubawa SA, PCO, PGZ (Польша);

- Aselsan, TAI, Havelsan, Roketsan (Туречина).

«На международных выставках этого года заключены договоренности с такими странами, как Канада, США, Китай, Египет, Саудовская Аравия, Таиланд, Польша и другими. Это значит, что нашу продукцию признают и ценят в мире, а Концерн считают надежным партнером. Украинская военная техника становится международным брендом, а трезубец - знаком качества. Мы и в дальнейшем будем усиливать позиции украинской военной техники и вооружения на мировом рынке», - подчеркнул Роман Романов.

Глава Госконцерна сообщил, что НАТО – один из главных ориентиров развития «Укроборонпрома»:

- уже сейчас специалисты Концерна на регулярной основе принимают участие в Конференции национальных директоров по вооружению (CNAD) и 5 групп:NAAG, LCMG, JCG UAS, JCG GBAD, Smart Defence.

- Концерн также получил доступ к Главному каталогу НАТО по оборонной продукции – с ним работают уже 23 предприятия «Укроборонпрома».

- Специалисты «Укроборонпрома» приняли участие в 40 заседаниях совместной рабочей группы Украина–НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству (СРГО);

- Постоянное сотрудничество для приведения отечественной техники к стандартам НАТО.

Также Концерн активно внедрять программу импортозамещения. Ее конечная цель – собирать технику из современных украинских комплектующих. В этом направления «Укроборонпромом» сделано:

- Подписаны Меморандумы с 11 областными Государственными Администрациями и Соглашение о сотрудничестве с КГГА. Еще 7 областей имеют намерения присоединиться к такому сотрудничеству;

- 114 предприятий, которые не входят в состав Концерна, поставляют 247 комплектующих на 37 предприятий «Укроборонпрома» в рамках выполнения ГОЗ и программы импортозамещения;

- Продолжается работа по созданию сети центров технической компетенции по вопросам импортозамещения: резинотехнических изделий, радиоелементной базы, комплектующих изделий для авиационной техники.

- Обработано производственные возможности 178 предприятий – потенциальных партнеров.

Напомним, Концерн подписал Меморандумы о сотрудничестве в сфере импортозамещения с 10 Облгосадминистрациями: Львовской, Тернополопльской, Николаевской, Херсонской, Черниговской, Хмельницкой, Черкасской, Житомирской, Запорожской и Ивано-Франковской. Концерн самостоятельно производит более 35% номенклатурных единиц, которые ранее поставлялись из России.

ukroboronprom.com.ua

Ангел
01-07-2016, 08:36 AM
тут 50 оплотов почти 5 лет не могут сделать.. а хотят 120 в год )))) и еще кучу всего в планах... аваковцы... самолеты... и тд.
блин... скромнее врать надо... скромнее :111:

Ангел
01-07-2016, 08:38 AM
Хотя в свете последних событий... знаю.. как это все реально реализовать. В фотошопе :227:

Ангел
01-07-2016, 08:49 AM
По договорам на 2015 Украина недопоставила всего 5 танков.


26 июня 2013 был представлен первый изготовленный танк[63], 5 ноября 2013 года первая партия из 5 танков была передана представителям тайской армии в Харькове[64], после прохождения приёмки они были отправлены в Таиланд и 4 февраля 2014 года были отгружены в порту Саттахип[65]. Вторая партия из пяти танков «Оплот-Т» была доставлена в Таиланд и отгружена в порту Саттахип 31 мая 2015 года
итого всего 10 оплотов поставили. из 49. с 2011 года.

Skylight
01-07-2016, 08:51 AM
тут 50 оплотов почти 5 лет не могут сделать.. а хотят 120 в год )))) и еще кучу всего в планах... аваковцы... самолеты... и тд.
блин... скромнее врать надо... скромнее :111:

Дык, никто и не нападал на Украину 2 года назад, армию практически готовы были распустить.
Вместо армии зато хотели Беркут нарастить, и усилить есче танками Булат, для подавления своего народа...

Skylight
01-07-2016, 08:52 AM
итого всего 10 оплотов поставили. из 49. с 2011 года.

в самом конце 2015 есче 5 поставили Таиланду.

STYLE
01-07-2016, 09:07 AM
в самом конце 2015 есче 5 поставили Таиланду.

Тогда всё правильно ты пишешь. Три раза по 5 получается 5+5+5 это 15 и умножить на эти три раза получилось 45.
Всего надо было поставить 49.
49-45=4
Осталось поставить 4 - это даже на один меньше, чем ты сказал.

Ангел
01-07-2016, 09:11 AM
пока поставят.. они морально устареть успеют
хотя что то подсказывает.. что это кидок просто

Птиц
01-07-2016, 09:11 AM
вот пачиму норот с Украины такой пришпокнутый на этих танчиках и самолетиках?

Skylight
01-07-2016, 09:49 AM
Тогда всё правильно ты пишешь. Три раза по 5 получается 5+5+5 это 15 и умножить на эти три раза получилось 45.
Всего надо было поставить 49.
49-45=4
Осталось поставить 4 - это даже на один меньше, чем ты сказал.

по последним договоренностям было 20 танков на конец 2015, зачем говорить о договорах 3х-летней давности, после аннексии Крыма и агрессии на Донбасе мир никогда не будет прежним...

Skylight
01-07-2016, 09:51 AM
вот пачиму норот с Украины такой пришпокнутый на этих танчиках и самолетиках?

украинец Махно изобрел тачанку, а Гиркин на Донбассе представил ее как атрибутику русского мира...

Птиц
01-07-2016, 09:53 AM
украинец Махно изобрел тачанку
меня с детства смешил этот контрапшен. работает тока когда надо сваливать, убегать от кого-то. а когда идти в наступление - нет.

STYLE
01-07-2016, 10:00 AM
по последним договоренностям было 20 танков на конец 2015, зачем говорить о договорах 3х-летней давности, после аннексии Крыма и агрессии на Донбасе мир никогда не будет прежним...

Типа реструктуризировали как долги?
Соглашайтесь на 20, а то ничего не получите.

Skylight
01-07-2016, 10:48 AM
Типа реструктуризировали как долги?
Соглашайтесь на 20, а то ничего не получите.

мнеэ...мы не договорили, как ты приготовишь половинку утки?

STYLE
01-07-2016, 10:51 AM
мнеэ...мы не договорили, как ты приготовишь половинку утки?
Я её не готовлю. Я её ем. ))
Хотя, жена у меня не плохо её готовит.

Skylight
01-08-2016, 10:59 AM
Директор "Спецтехноэкспорта" рассказал на каких разработках стоило бы сконцентрироваться

Директор госпредприятия "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул рассказал Delo.UA об экспортных перспективах украинской "оборонки".
"Следовало бы сконцентрироваться на тех разработках, которые нужны международному рынку. Речь идет о самоходных артиллерийских установках, гусеничных боевых машинах, аналогах БМП-3, боевых самолетах и вертолетах. Если бы мы могли их производить, то они бы пользовались спросом." - сообщил Павел Барбул.

Он также добавил, что что у России Запад не хочет покупать военную продукцию, а у нас нет продукта.

Skylight
01-08-2016, 01:56 PM
Пулеметно-гранатометный комплекс «Блик-2»
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/CX0R-KOWQAA7Nkg.jpg.pagespeed.ce.oXm15Ikr_Y.jpg

Боевой модуль «Блик-2» был разработан силами государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» по заказу государственного концерна «Укроборонпром». Украинский модуль был создан для установки на колесной или гусеничной транспортной базе, а также на стационарных объектах. Впервые публике данный комплекс показали 11 сентября 2014 года на выставке «ADEX-2014» в Азербайджане. «Блик-2» зарекомендовал себя как качественный комплекс, используемый 7.62 мм, 12.7 мм пулеметы и 30 мм гранатомет.

Разработчики предусмотрели возможность осуществлять стрельбу пулеметами по воздушным целям на высоте до 1000 метров. Управление «Бликом-2» — дистанционное с помощью пульта. Максимальное расстояние до пулеметно-гранатометного комплекса во время управления составляет 50 метров.

Дополнительно «Блик-2» комплектуется оптическим телевизионным прицелом, обеспечивающим поле зрение в 47градусов.

Тактико-технические характеристики «Блик -2»
Вооружение 7.62 мм, 12.7 мм пулеметы и 30 мм гранатомет
Максимальное расстояние до воздушных объектов 1000 м
Расстояние от пульта управления до боевого модуля 50 м
Другие характеристики украинского боевого модуля разработчики пока держат в секрете.

Пулеметно-гранатометным комплексом «Блик-2» уже укомплектовали несколько боевых машин «Дозор-Б», которые находятся на вооружении украинской армии.

eizvestia.com

Skylight
01-10-2016, 09:57 AM
"Харьковский бронетанковый завод" передал украинской армии около 50 восстановленных танков

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/photo_2_650x410.jpg.pagespeed.ce.TPRIcA_zxS.jpg

Более 50 восстановленных и модернизированных танков Т-80БВ и Т-64Б(б1) передал Вооруженным силам Украины Харьковский бронетанковый завод в 2015 году. Предприятие Государственного концерна «Укроборонпром» полностью выполнило государственный оборонный заказ и выполнило все свои обязательства перед отечественными заказчиками.

Специалисты ХБТЗ выполнили полный технологический цикл ремонта танков. Вся техника прошла испытания под неукоснительным контролем представителей заказчика и уже передана в войска.

В течение года на предприятии восстановили технологию регламентного ремонта подавляющего большинства составных частей танков, в частности, двигателей. Для своевременного выполнения всех заказов и расширение производственных возможностей на ХБТЗ было создано 112 новых рабочих мест.

Напомним, по результатам 2014 года «Укроборонпром» выполнил государственный оборонный заказ на 100%, а в 2015 году исполнял его со значительным опережением графика. По результатам 2015 года Концерн увеличил производство в 36 раз.

Skylight
01-10-2016, 10:04 AM
Строительство корвета «Владимир Великий» для ВМС Украины может остановиться
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/03/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D0%BA-%D0%9C-796x364.jpg

Завод занимающейся производством перспективного украинского корвета может полностью остановить свою работу из-за долгов перед коммунальными службами. Об этом сообщает military-informant.com.

В этом году на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве должно возобновиться строительство новейшего боевого корабля класса корвет для ВМСУ.

Об этом недавно поведал глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Но, видимо,Военно морские силы Украины могут остаться без новейшего корабля. Предприятие, имеющее госзаказ на миллиарды гривен, в настоящий момент отключено от водоснабжения, о чем поведал исполняющий обязанности руководителя «Николаевводоканала» Константин Гончаров.

На 6 июля 2015 года долг составлял 689,7 тысяч гривен и в настоящий момент, по всей видимости, не превышает миллиона гривен. Аналогичные проблемы по долгам у Черноморского судостроительного завода и с предприятиями «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз», поэтому строительство корвета может быть отложено на неопределенный срок.

В связи с этим очень показательными выглядят недавние заявления командующего ВМСУ вице-адмирала Гайдука о необходимости строительства новых кораблей для украинского флота. Заявления сотрясают воздух, а в вопросе строительства нового флота тишь да гладь.

Skylight
01-11-2016, 10:11 AM
ПОЛЬША ПЛАНИРУЕТ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ СВОИ ТАНКИ УКРАИНСКИМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/strzelanie_z_pt-91m_56151l.jpg.pagespeed.ce.K9vpDGNAHL.jpg

Украина планирует поставлять в Польшу (член НАТО) приводы вертикали для модернизации боевой машины РТ-91 (аналог танка Т-72), которая находится на вооружении польской армии. Соответствующие перспективы обсудил директор ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», Александро Пащенко с председателем Ассоциации оборонных предприятий Польши в рамках визита украинской делегации в Варшаву.

По словам Александра Пащенко, уже после рождественских праздников на территории ГП «Львовский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», состоится встреча делегаций Украины и Польши. В ходе встречи польской стороне продемонстрируют работу установленного на танк Т-72 привода вертикали, а также предоставят все необходимые технические характеристики и выводы.
PT-91 Twardy («Твёрдый») — польский основной боевой танк, основанный на лицензионном варианте советского Т-72М1.

Первые прототипы были изготовлены в 1993 году. Базовый вариант PT-91 серийно выпускался на предприятии «Бумар-Лабэнды» (польск. Bumar Łabędy) с 1995 по 2002 год. Всего для ВС Польши было произведено 232 PT-91. Помимо выпуска новых танков, Польша планирует переоборудовать по этому стандарту все стоящие на вооружении Т-72. Однако, в 2009 году было прекращено производство танкового дизеля S12U (развитие советского В-84), а производивший его завод PZL-Wola был закрыт.

Руководство ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» также подтвердило свою готовность сотрудничать с Польшей в модернизации истребителя МиГ-29.
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/MiG-29_rozmontowany-1024x679.jpg.pagespeed.ce.5EbmUoyXoL.jpg

Skylight
01-11-2016, 11:02 AM
Яресько заявила, что МВФ одобрил госбюджет Украины на 2016 год

Глава Минфина Наталья Яресько заявила, что МВФ согласился с тем, что госбюджет Украины на 2016 год отвечает целям программы сотрудничества Украины с фондом. Об этом она заявила в комментарии Экономической правде.
"Во время рассмотрения в Верховной Раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой редакции Налогового кодекса, которая была принята президентом на Национальном совете реформ и которая легла в основу проекта закона о госбюджете, согласованного Минфином с МВФ", - сказала министр.
По ее словам, на данный момент МВФ уже завершил свою оценку бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было необходимо для принятия бюджета на 2016 год. "МВФ согласился с тем, что принятый бюджет в целом соответствует целям программы", - заявила Яресько.

Eric007
01-11-2016, 02:56 PM
Яресько заявила, что МВФ одобрил госбюджет Украины на 2016 год

Интересно, а каким ещё странам МВФ одобряет или не одобряет госбюджет?

Skylight
01-11-2016, 06:59 PM
Интересно, а каким ещё странам МВФ одобряет или не одобряет госбюджет?

тем кому дает в долг денег

STYLE
01-11-2016, 08:47 PM
тем кому дает в долг денег

Неправильно выразился.
Тем, которые продались МВФ, а правильней тому, кто является его руководителем.
Все же понимают, что отдавать долги никто не будет, потому что не чем, а вот другие услуги приветствуются.

Skylight
01-11-2016, 09:21 PM
Неправильно выразился.
Тем, которые продались МВФ, а правильней тому, кто является его руководителем.
Все же понимают, что отдавать долги никто не будет, потому что не чем, а вот другие услуги приветствуются.

не утрируй, ВМФ дает в долг именно когда видит механизмы, заложенные в бютжете, которые создают предпосылки возврата долга

STYLE
01-11-2016, 09:23 PM
не утрируй, ВМФ дает в долг именно когда видит механизмы, заложенные в бютжете, которые создают предпосылки возврата долга

Раскрою тебе глаза.
МВФ давно политический механизм управления странами. И когда страна не подходит под правила кредитования МВФ, но нужна в политическом плане, то меняют не страну кредитования, а правила.

Skylight
01-11-2016, 09:35 PM
Раскрою тебе глаза.
МВФ давно политический механизм управления странами. И когда страна не подходит под правила кредитования МВФ, но нужна в политическом плане, то меняют не страну кредитования, а правила.

мне не нужно раскрывать глаза, родственники на Украине спраивают "когда уже Америка их завоюет",
Если бы американци высадились в Крыму, а не русские , все было бы ок
Непонятно почему ты сидя в Америке хочеш чтобы Россия завоевала Украину, а не Америка.

STYLE
01-11-2016, 09:40 PM
мне не нужно раскрывать глаза, родственники на Украине спраивают "когда уже Америка их завоюет",
Если бы американци высадились в Крыму, а не русские , все было бы ок
Непонятно почему ты сидя в Америке хочеш чтобы Россия завоевала Украину, а не Америка.

Нет. Я не хочу, чтоб Украину вообще кто-то завоевывал.
А России я давно желал не лезть в это дерьмо. Очень жаль, что вляпались.

wlass
01-11-2016, 11:24 PM
Хорошо, конечно, не вляпаться.
Но тогда в Крыму будут американцы. Против американцев никто не возражает. Но там будут американский флот и ракеты.

STYLE
01-12-2016, 12:38 AM
Хорошо, конечно, не вляпаться.
Но тогда в Крыму будут американцы. Против американцев никто не возражает. Но там будут американский флот и ракеты.

Сейчас уже открыто говорят, что никто и не обещал после распада СССР, что НАТО не будет расширяться.

edik
01-12-2016, 12:40 AM
Сейчас уже открыто говорят, что никто и не обещал после распада СССР, что НАТО не будет расширяться.

а вот Генри Киссинджер утверждает что обещали...

STYLE
01-12-2016, 12:44 AM
а вот Генри Киссинджер утверждает что обещали...

Никогда не цитировал Путина, но сейчас скажу. Когда он говорил, что не раз предлагал нашим партнерам подписать их обещания на бумаге, от подписи которых те отказывались.

wlass
01-12-2016, 12:56 AM
Никогда не цитировал Путина, но сейчас скажу. Когда он говорил, что не раз предлагал нашим партнерам подписать их обещания на бумаге, от подписи которых те отказывались.

Я и сам слышал, как Горбачев говорил - ему обещали. Может и соврал.
Но вообще-то во времена холодной войны были устные договоренности между сторонами, которые неукоснительно соблюдались.
Тот же Киссинджер прекрасно это помнит, вот и говорит, что обещали.

Конечно, надо было подписывать подобные соглашения. Но ведь верили американцам, лично я был уверен, что не кинут, потому и голосовал против сохранения СССР.
А зря кинули. Надо было выполнять обещания, и теперь, через четверть века, уже несколько поколений в России были бы проамериканскими.
Но это уже из области фантастики. Колонизаторы привыкли обходиться с папуасами по-скотски, так и поступили и на этот раз.
Ну теперь получите и распишитесь.

XCNY
01-12-2016, 01:43 AM
Украина по крайне мере не Африка ,племён Бушей.Вырулят,скорее всего.А плохо то,что братства типа и доверия никогда не буде да и ещё и запомниться.Понятно одно,Украина на попятую уже никогда не пойдёт.

Kadet
01-12-2016, 01:46 AM
Скайлайт, расскажи про Оплоты для Таинланда, а?

wlass
01-12-2016, 01:59 AM
Украина по крайне мере не Африка ,племён Бушей.Вырулят,скорее всего.А плохо то,что братства типа и доверия никогда не буде да и ещё и запомниться.Понятно одно,Украина на попятую уже никогда не пойдёт.

Точно, географически она расположена гораздо севернее.
Что, впрочем, не мешает великим демократизаторам обходиться с ними точно так же.
Да что там Украина, они вон нагнали уже и в Европу своих наемников, а теперь те начали активно действовать. И одновременно среди населения начала распространяться "Майн кампф". Хотят заставить немцев вспомнить славное прошлое.
Ну чем не колониальная политика? Для них все папуасы, независимо от географического положения.

XCNY
01-12-2016, 03:10 AM
Точно, географически она расположена гораздо севернее.
Что, впрочем, не мешает великим демократизаторам обходиться с ними точно так же.
Да что там Украина, они вон нагнали уже и в Европу своих наемников, а теперь те начали активно действовать. И одновременно среди населения начала распространяться "Майн кампф". Хотят заставить немцев вспомнить славное прошлое.
Ну чем не колониальная политика? Для них все папуасы, независимо от географического положения.

Что можешь предложить,сделать ...,чтобы поменять этот мир или положение отношений Украины и России,типо?
я согласен например созданию фонда:- согласия и примерения России и Украины и внести туда 100 долларов...Хотя это так смешно,этого просто уже не будет.Много погибло людей,в этом конфликте.ООН и Совбез туда даже не клиняться,а почему,вроде бы не Африка

XCNY
01-12-2016, 03:44 AM
Ленинский план-лозунг был правилен -Электрофикация всей страны
плюс Советская власть-Коммунизм.
П.С. сори,в отдельно выбраной стране,без катаклизмов...

Skylight
01-12-2016, 05:57 AM
Скайлайт, расскажи про Оплоты для Таинланда, а?

49 по договору поставят, думаю
А там остальные (потребности Таиланда сейчас 200 новых танков) наверное Арматы закупят...
которых есче даже опытные образцы не доведены, боекомплект детонирует и т.д.
Потом на доработку Арматы у России не хватит денег, и опять захотят купить Оплоты, которых уже будит делать 120 в год...
Ать-два, сено-солома, забодай тибе комар...

Птиц
01-12-2016, 06:28 AM
Киев попал в топ-тройку антирейтинга среди мировых городов (http://24tv.ua/ru/kiev_popal_v_toptrojku_antirejtinga_sredi_mirovyh_ gorodov_n647057)

Kadet
01-12-2016, 09:21 AM
49 по договору поставят, думаю
А там остальные (потребности Таиланда сейчас 200 новых танков) наверное Арматы закупят...
которых есче даже опытные образцы не доведены, боекомплект детонирует и т.д.
Потом на доработку Арматы у России не хватит денег, и опять захотят купить Оплоты, которых уже будит делать 120 в год...
Ать-два, сено-солома, забодай тибе комар...

Думаешь, поставят?
Интересно, на чем основана такая уверенность?
Насколько я знаю, согласованный в сентябре 2011 года график поставок предусматривал:
декабрь 2012 года - 5,
август 2013 -15
декабрь 2013 - 15,
август 2014 - 14.
По факту - на декабрь 2015 года - аж 10 штук, при ятом в 2015 склепали один, и тот еще не передан военным ( или экспортеру).
Офигенные темпы. Плюс к тому что ЗИМ уже с 2012 является банкротом с долгом в полмиллиарда гривен.
П.С. и слегка не понял, причем здесь "Армата", поставки которого на экспорт не предусмотрены.
П.П.С. так чем сено от соломы отличается? Если не знаешь - у унылого канадского дерьма спроси....

Skylight
01-12-2016, 10:47 AM
Думаешь, поставят?
Интересно, на чем основана такая уверенность?
Насколько я знаю, согласованный в сентябре 2011 года график поставок предусматривал:
декабрь 2012 года - 5,
август 2013 -15
декабрь 2013 - 15,
август 2014 - 14.
По факту - на декабрь 2015 года - аж 10 штук, при ятом в 2015 склепали один, и тот еще не передан военным ( или экспортеру).
Офигенные темпы. Плюс к тому что ЗИМ уже с 2012 является банкротом с долгом в полмиллиарда гривен.
П.С. и слегка не понял, причем здесь "Армата", поставки которого на экспорт не предусмотрены.
П.П.С. так чем сено от соломы отличается? Если не знаешь - у унылого канадского дерьма спроси....

Кадет, тыж знаешь, русский офицер был до синевы выбрит и слегка пьян, и не хамил личному составу.
А советский офицер слегка выбрит и до синевы пьян, ну и...
Вот ты и не владеешь инфой, тайские военные создали комитет который рассматрувает сейчас варианты закупки других танков, среди которых последняя версия Т-90, Армата и новейший китайский танк который также еще не серийный продукт и не предназначен на экспорт.
Все дело в том чта Украина хочет вооружать Оплотами прежде всего свою армию а там уже кому есче достанется из 120 штук в год плановых... Тайцев конечно такая неопределенная перспектива не устраивает. Преимущество Оплота на рынке и в том чта Украина готова наладить их лицензионное производство в Таиланде и Пакистане по тендерам, а Россия и Китай очень сомневаются.
Если ты приводишь какието данные до 2014 года, времен Януковича, то это примерно звучит как сравнение России с 1913 годом...

Kadet
01-12-2016, 11:35 AM
Кадет, тыж знаешь, русский офицер был до синевы выбрит и слегка пьян, и не хамил личному составу.
А советский офицер слегка выбрит и до синевы пьян, ну и...
Вот ты и не владеешь инфой, тайские военные создали комитет который рассматрувает сейчас варианты закупки других танков, среди которых последняя версия Т-90, Армата и новейший китайский танк который также еще не серийный продукт и не предназначен на экспорт.
Все дело в том чта Украина хочет вооружать Оплотами прежде всего свою армию а там уже кому есче достанется из 120 штук в год плановых... Тайцев конечно такая неопределенная перспектива не устраивает. Преимущество Оплота на рынке и в том чта Украина готова наладить их лицензионное производство в Таиланде и Пакистане по тендерам, а Россия и Китай очень сомневаются.
Если ты приводишь какието данные до 2014 года, времен Януковича, то это примерно звучит как сравнение России с 1913 годом...
Смешно!
Вопрос тебе быт задан о ходе выполнения Украиной контракта, заключенного в 2011 году. А кто тогда был президент?
Поэтому мною представлены цифры с года заключения контракта. Да и смена президента не улучшила ситуацию, а топ че тайские военные начали искать другие варинты?

Skylight
01-12-2016, 12:21 PM
Чалый: Военная помощь от США начнет поступать в ближайшие месяцы
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/9761237-chalyj-voennaya-pomosch-ot-ssha-nachnet.jpg

В ближайшее время начнутся поставки в Украину военной помощи от США. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире программы "Голос Америки", передает Интерфакс-Украина.
"658 млн долларов, которые есть сегодня в бюджете (объем помощи США для Украины на 2016 год, - ред.), - это достижение. Новые законопроекты дают возможность использовать эти ресурсы. Речь идет о том, что есть позиции, которые нуждаются в дополнительном законодательном урегулировании. Например, то, чего нет на вооружении американской армии, но что необходимо для украинской. Эти законопроекты как раз сейчас направлены на то, чтобы те общие политические решения по военной помощи, помощи в сфере безопасности нашли реализацию в конкретных поставках", - рассказал посол.
"Я думаю, что скоро, буквально в ближайший период, месяцы, мы будем иметь и будем говорить об этом публично, о таких поставках (о военной помощи, - ред.) в Украину", - спрогнозировал Чалый.
Как сообщал MIGnews.com.ua, объем финансовой помощи США для Украины на 2016 год увеличен до $658 млн 185 тыс., что на $145 млн больше от первоначального запроса. Совокупно средства, которые выделяются Госдепу и Министерству обороны США и могут быть использованы на программы военной политики помощи Украине, могут превысить сумму в $300 млн, которая была заложена в бюджете на нужды национальной обороны.
"Эти ассигнования включают и $250 млн, выделяемых Украине через Министерство обороны США и могут быть направлены, в частности, на: проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины", - сообщало в декабре посольство Украины в США.

Skylight
01-12-2016, 12:24 PM
Смешно!
Вопрос тебе быт задан о ходе выполнения Украиной контракта, заключенного в 2011 году. А кто тогда был президент?
Поэтому мною представлены цифры с года заключения контракта. Да и смена президента не улучшила ситуацию, а топ че тайские военные начали искать другие варинты?

я так и не понял в адрес кого ты сотрясаешь восдух...
Поедь в Ростов, найди Януковича и тряси его сколько влезет, как-так он подорвал державу, "легитимный президент" сбежал в страну которая оттяпала территорию его страны...

Kadet
01-12-2016, 12:44 PM
я так и не понял в адрес кого ты сотрясаешь восдух...
Поедь в Ростов, найди Януковича и тряси его сколько влезет, как-так он подорвал державу, "легитимный президент" сбежал в страну которая оттяпала территорию его страны...

Да я про возрождение все... И экономики, и оборонки...
Такими темпами скоро в каменный век возродятся...
И Янукович - не основной виновник всех бед. Как я уже говорил здесь - 23 года "незалежности" наглядно показали способности Украины, как независимого государства к процветанию.... Ныне вон, даже бюджет в МВФ утверждают.....

Izolda
01-12-2016, 02:33 PM
Да я про возрождение все... И экономики, и оборонки...
Такими темпами скоро в каменный век возродятся...
И Янукович - не основной виновник всех бед. Как я уже говорил здесь - 23 года "незалежности" наглядно показали способности Украины, как независимого государства к процветанию.... Ныне вон, даже бюджет в МВФ утверждают.....

не только утверждают, ещё гордятся, что ВМФ утвердил!

Skylight
01-12-2016, 03:03 PM
Да я про возрождение все... И экономики, и оборонки...
Такими темпами скоро в каменный век возродятся...
И Янукович - не основной виновник всех бед. Как я уже говорил здесь - 23 года "незалежности" наглядно показали способности Украины, как независимого государства к процветанию.... Ныне вон, даже бюджет в МВФ утверждают.....

на то есть исторические примеры, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы умер последний с рабской психологией...

Izold
01-12-2016, 03:10 PM
на то есть исторические примеры, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы умер последний с рабской психологией...

Какова средняя продолжительность жизни современного россиянина и управятся ли за 40 лет?

Птиц
01-12-2016, 03:11 PM
на то есть исторические примеры, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы умер последний с рабской психологией...

это мифологические. ты вечно путаешь божий дар с яичницей.

crazy-mike
01-12-2016, 04:23 PM
23 года "незалежности" наглядно показали способности Украины, как независимого государства к процветанию....
Перед началом кризиса 2008го года - 4% роста в год ( одно время даже 8% в год - но там больше статистические глюки ). А ещё и благоприятная конъюктура на рынке чёрных и цветных металлов.
И , если уже углубляемся на десять лет назад , в Украине тогда была создана самая лучшая в СНГ система электронных платежей.

Izold
01-12-2016, 06:29 PM
Перед началом кризиса 2008го года - 4% роста в год ( одно время даже 8% в год - но там больше статистические глюки ). А ещё и благоприятная конъюктура на рынке чёрных и цветных металлов.
И , если уже углубляемся на десять лет назад , в Украине тогда была создана самая лучшая в СНГ система электронных платежей.

не убедите никакой цифирью, не укладывается в стройный план методички

crazy-mike
01-13-2016, 01:15 AM
не убедите никакой цифирью, не укладывается в стройный план методички
Да - не укладывается. И к SWIFT как раз Украина подключилась первой в СНГ.

Птиц
01-13-2016, 01:29 AM
Чалый: Военная помощь от США начнет поступать в ближайшие месяцы
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/9761237-chalyj-voennaya-pomosch-ot-ssha-nachnet.jpg

В ближайшее время начнутся поставки в Украину военной помощи от США. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире программы "Голос Америки", передает Интерфакс-Украина.
"658 млн долларов, которые есть сегодня в бюджете (объем помощи США для Украины на 2016 год, - ред.), - это достижение. Новые законопроекты дают возможность использовать эти ресурсы. Речь идет о том, что есть позиции, которые нуждаются в дополнительном законодательном урегулировании. Например, то, чего нет на вооружении американской армии, но что необходимо для украинской. Эти законопроекты как раз сейчас направлены на то, чтобы те общие политические решения по военной помощи, помощи в сфере безопасности нашли реализацию в конкретных поставках", - рассказал посол.
"Я думаю, что скоро, буквально в ближайший период, месяцы, мы будем иметь и будем говорить об этом публично, о таких поставках (о военной помощи, - ред.) в Украину", - спрогнозировал Чалый.
Как сообщал MIGnews.com.ua, объем финансовой помощи США для Украины на 2016 год увеличен до $658 млн 185 тыс., что на $145 млн больше от первоначального запроса. Совокупно средства, которые выделяются Госдепу и Министерству обороны США и могут быть использованы на программы военной политики помощи Украине, могут превысить сумму в $300 млн, которая была заложена в бюджете на нужды национальной обороны.
"Эти ассигнования включают и $250 млн, выделяемых Украине через Министерство обороны США и могут быть направлены, в частности, на: проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины", - сообщало в декабре посольство Украины в США.

да уж, достижение - для страны, у который внешний долг 156% от ВВП. "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

crazy-mike
01-13-2016, 01:37 AM
да уж, достижение - для страны, у который внешний долг 156% от ВВП. "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
А если гривну сделать "криптовалютой" - ну как BitCoin :111:

Skylight
01-13-2016, 05:50 AM
да уж, достижение - для страны, у который внешний долг 156% от ВВП. "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

странно, но цифра около пол-миллиарда примерно совпадает с подсчитанными потерями от российского эмбарго на украинские товары

Птиц
01-13-2016, 07:27 AM
странно, но цифра около пол-миллиарда примерно совпадает с подсчитанными потерями от российского эмбарго на украинские товары

причем тут российское эмбарго? Я о том, что для страны с 127 млрд. долгов 658 млн. это существенная помощь канешна.

nat123
01-13-2016, 08:25 AM
Какова средняя продолжительность жизни современного россиянина и управятся ли за 40 лет?

я не дожыву:246:

Izold
01-13-2016, 08:37 AM
я не дожыву:246:

ай, все там будем

Skylight
01-13-2016, 09:32 AM
В Украине появилась новая отдельная горно-штурмовая бригада
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/9792171-v-ukraine-poyavilas-novaya-otdelnaya-go.jpg

Оперативным командованием "Запад" завершено формирование 10-й отдельной горно-штурмовой бригады для повышения боевых возможностей Вооруженных сил Украины. На данный момент бойцы нового подразделения проходят доукомплектование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.
"В ходе формирования отдельной горно-штурмовой бригады оперативное командование" Запад" приложило немало усилий, чтобы укомплектовать руководящие должности воинской части военнослужащими, которые имеют боевой опыт выполнения задач антитеррористической операции", - отметили в ведомстве.
Командиром бригады назначен Герой Украины подполковник Василий Зубанич. "Какие бы опасности не угрожали государству в этом году - личный состав бригады будет к ним готов", - сказал глава подразделения в обращении к своим подчиненным.
Местом дислокации бригады будет город Коломыя Ивано-Франковской области. Стоит отметить, что ее формирование и укомплектование происходило в чрезвычайно краткие сроки. Сейчас подразделения начали практические занятия по боевой подготовке.
На сегодняшний день в Украине есть несколько боевых подразделений, которые имеют необходимый опыт и навыки ведения боевых действий в горах. В частности, 128-я отдельная горно-пехотная бригада, которая дислоцируется на Закарпатье и несколько спецподразделений, которые вышли из оккупированного Крыма.

Skylight
01-13-2016, 10:52 AM
ГП "Антонов" проведет «вестернизацию» самолета Ан-124 "Руслан"
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/shutterstock_350955374-pic905-895x505-93829-840x420.jpg.pagespeed.ce.IkXEduz173.jpg

Украинское конструкторское бюро «Антонов» ищет пути для модернизации западными агрегатами имеющегося в стране парка тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Об этом пишет Газета.ru.

Планируемая замена в первую очередь коснется шасси, тормозной системы и авионики, заявил на прошедшей конференции «Military Airlift and Rapid Reaction Operations» вице-президент государственного предприятия «Антонов» Александр Кива.

«Политическая ситуация драматичным образом увеличила потребность в западных запчастях», — заявил он на конференции. Украинские самолеты «Руслан» в последние 15 лет нашли широкое применение в перевозках тяжелых грузов в интересах военного альянса НАТО, с их помощью осуществляется поставка тяжелой техники и грузов в Афганистан. Эти полеты осуществляются в рамках натовской программы на перевозку грузов «Strategic Airlift Interim Solution». Помимо производства самолетов, КБ Антонова имеет собственное авиатранспортное подразделение «Авиалинии Антонова», имеющее в распоряжении семь Ан-124-100 «Руслан». Для выполнения чартерных рейсов КБ привлекает своих пилотов-испытателей.

В последние годы КБ Антонова уже предпринимало попытки модернизации «Русланов». Так, усовершенствования в оборудовании кабины были призваны сократить стоимость эксплуатации — главным образом за счет уменьшения экипажа с шести до четырех человек.

Оборудование самолетов новой авионикой также должно уменьшить экипаж, обещают в компании.
«Вестернизация» коснется не только парка антоновских «Русланов». В компании налаживают связи с Саудовской Аравией по вопросам модернизации турбовинтовых военно-транспортных самолетов.

Речь идет о сборке в этой стране легкого самолета Ан-132 — глубокой модернизации военно-транспортного Ан-32, на который будут установлены новые двигатели Pratt & Whitney, воздушные винты Dowty Propellers, бортовая авионика Honeywell и ряд других усовершенствований. Благодаря им грузоподъемность самолета вырастет с 7,5 до 10 тонн, а дальность полета увеличится в два раза.

Как рассказал Кива отраслевому изданию Aviation Week, успешное внедрение авионики Honeywell в этом самолете позволит оснастить ею в будущем другой украинский военно-транспортный самолет Ан-178, который рассматривают как конкурент европейскому самолету C-160 Transall и устаревшему Ан-12.

По словам Кивы, предприятию пришлось заморозить доработку и производство турбовинтового военно-транспортного самолета Ан-70, в котором устанавливалась уникальная пропеллерная система соосных винтов, которая производилась в России.

Однако в планах КБ Антонова сделать на основе Ан-70, главной особенностью которого был короткий разбег, новый самолет Ан-188, оснастив его более привычными турбореактивными двигателями производства запорожского предприятия «Мотор Сич». По словам Кивы, замена двигателей на этом самолете изменит летные характеристики самолета и, главное, увеличит длину разбега и пробега при посадке. Но он по-прежнему сможет взлетать с грунтовых аэродромов и поднимать в воздух до 45 тонн груза.

Skylight
01-14-2016, 04:22 PM
Скайлайт, расскажи про Оплоты для Таинланда, а?

Завод Малышева отчитался о выполнении таиландского контракта

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/04/%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A2-840x420.jpg

Делегация представителей Вооруженных сил Королевства Таиланд в конце 2015 г. посетила с рабочей поездкой ГП "Завод им. Малышева". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Делегация приезжала для подтверждения дальнейшей работы по контракту на поставку в эту страну танков "Оплот".

Представители Таиланда осмотрели и оценили производственные мощности и возможности предприятия, а конкретно – изготовленные и изготовляемые боевые единицы, которые были проверены в действии в полевых полигонных условиях.
"Качество выполненных работ и техническое состояние машин делегацию полностью удовлетворили. Гости также отметили, что предприятие увеличивает производственные мощности, происходит постепенная модернизация и переоснащение станочного парка, что обещает ускоренное и надежное выполнение запланированного уже в ближайшей перспективе. Решено продолжать и наращивать сотрудничество по "тайскому контракту". Сейчас работа по нему идет в штатном режиме, как и по другим иностранным заказам", - отметили в пресс-службе.

"В ближайшее время мы готовы передать украинской армии "Оплоты" и приступить к выпуску для ее нужд новой боевой техники", - заявили на заводе.

edik
01-14-2016, 04:32 PM
Завод Малышева отчитался о выполнении таиландского контракта

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/04/%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A2-840x420.jpg

Делегация представителей Вооруженных сил Королевства Таиланд в конце 2015 г. посетила с рабочей поездкой ГП "Завод им. Малышева". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Делегация приезжала для подтверждения дальнейшей работы по контракту на поставку в эту страну танков "Оплот".

Представители Таиланда осмотрели и оценили производственные мощности и возможности предприятия, а конкретно – изготовленные и изготовляемые боевые единицы, которые были проверены в действии в полевых полигонных условиях.
"Качество выполненных работ и техническое состояние машин делегацию полностью удовлетворили. Гости также отметили, что предприятие увеличивает производственные мощности, происходит постепенная модернизация и переоснащение станочного парка, что обещает ускоренное и надежное выполнение запланированного уже в ближайшей перспективе. Решено продолжать и наращивать сотрудничество по "тайскому контракту". Сейчас работа по нему идет в штатном режиме, как и по другим иностранным заказам", - отметили в пресс-службе.

"В ближайшее время мы готовы передать украинской армии "Оплоты" и приступить к выпуску для ее нужд новой боевой техники", - заявили на заводе.

рад за Тайландцев...

crazy-mike
01-14-2016, 05:10 PM
рад за Тайландцев...
А зачем им вообще танки? Там джунгли , горы. Для борьбы с наркотраффиком актуальнее вертолёты , а не танки.

edik
01-14-2016, 05:22 PM
А зачем им вообще танки? Там джунгли , горы. Для борьбы с наркотраффиком актуальнее вертолёты , а не танки.

а шоб булы...

crazy-mike
01-14-2016, 06:05 PM
а шоб булы...

А как их туда тащить собираются ? Самолётом ?

edik
01-14-2016, 07:11 PM
А как их туда тащить собираются ? Самолётом ?

ну вот же - рядом совсем: вестернизируют АН-124...

crazy-mike
01-14-2016, 07:30 PM
ну вот же - рядом совсем: вестернизируют АН-124...

Можно было свои ходом пустить - по "Великому Шёлковому Пути"....:111:

edik
01-14-2016, 07:32 PM
Можно было свои ходом пустить - по "Великому Шёлковому Пути"....:111:

не дойдут - у танков очень короткая проходимость. Поэтому их всегда на платформах с тягочами тащут. Да И бензину на них не наберёшься...

Skylight
01-14-2016, 08:13 PM
не дойдут - у танков очень короткая проходимость. Поэтому их всегда на платформах с тягочами тащут. Да И бензину на них не наберёшься...

https://youtu.be/tdp7pJr_tV8

edik
01-14-2016, 10:10 PM
хттпс://ёуту.бе/тдп7пЙр_тВ8

Да, было такое в нашем Сан Диего...

Председатель
01-14-2016, 10:18 PM
https://youtu.be/tdp7pJr_tV8

Я-бы то-же погонял на танке. :)

edik
01-14-2016, 10:19 PM
Я-бы то-же погонял на танке. :)

да, но мужика потом таки пристрелили - забыл люк задраить.

Kadet
01-14-2016, 10:42 PM
Завод Малышева отчитался о выполнении таиландского контракта



Делегация представителей Вооруженных сил Королевства Таиланд в конце 2015 г. посетила с рабочей поездкой ГП "Завод им. Малышева". Об этом сообщили "СЭ" в пресс-службе завода. Делегация приезжала для подтверждения дальнейшей работы по контракту на поставку в эту страну танков "Оплот".

Представители Таиланда осмотрели и оценили производственные мощности и возможности предприятия, а конкретно – изготовленные и изготовляемые боевые единицы, которые были проверены в действии в полевых полигонных условиях.
"Качество выполненных работ и техническое состояние машин делегацию полностью удовлетворили. Гости также отметили, что предприятие увеличивает производственные мощности, происходит постепенная модернизация и переоснащение станочного парка, что обещает ускоренное и надежное выполнение запланированного уже в ближайшей перспективе. Решено продолжать и наращивать сотрудничество по "тайскому контракту". Сейчас работа по нему идет в штатном режиме, как и по другим иностранным заказам", - отметили в пресс-службе.

"В ближайшее время мы готовы передать украинской армии "Оплоты" и приступить к выпуску для ее нужд новой боевой техники", - заявили на заводе.
ну ты тоже заявляешь... тока от этого ничего не изменяется.

OLYA-OLYA
01-14-2016, 11:08 PM
https://youtu.be/tdp7pJr_tV8

Вау,здорово!

crazy-mike
01-15-2016, 01:52 AM
не дойдут - у танков очень короткая проходимость. Поэтому их всегда на платформах с тягочами тащут. Да И бензину на них не наберёшься...

верблюдами будут тащить.

Птиц
01-15-2016, 05:51 AM
Кошелек Порошенко стал мемом соцсетей

Президент забыл слово "гаманець" во время итоговой пресс-конференции. Это стало поводом для шуток пользователей Twitter

Во время пресс-конференции по итогам 2015 года Петр Порошенко забыл украинские слова и вынужден был обратиться за помощью к своем пресс-секретарю Святославу Цеголко. Президент не смог произнести слово "кошелек" на украинском языке.

"В отличие от большинства я не нуждаюсь ни в каких финансовых советчиках и... как будет кошелек по-украинскому?", - сказал президент во время ответа на вопрос об олигархах.

Ошибка президента стала новым мемом в соцсетях. Порошенко предлагают заглянуть в русско-украинский словарь.

edik
01-15-2016, 07:46 AM
Кошелек Порошенко стал мемом соцсетей

Президент забыл слово "гаманець" во время итоговой пресс-конференции. Это стало поводом для шуток пользователей Тщиттер

Во время пресс-конференции по итогам 2015 года Петр Порошенко забыл украинские слова и вынужден был обратиться за помощью к своем пресс-секретарю Святославу Цеголко. Президент не смог произнести слово "кошелек" на украинском языке.

"В отличие от большинства я не нуждаюсь ни в каких финансовых советчиках и... как будет кошелек по-украинскому?", - сказал президент во время ответа на вопрос об олигархах.

Ошибка президента стала новым мемом в соцсетях. Порошенко предлагают заглянуть в русско-украинский словарь.

цирк с конями. Президент не бачает родную мову. Я выставил этот факт на мой военный сайт И никто не заметил трагикомичность сего факта.

Skylight
01-15-2016, 11:06 AM
КрАЗ обновил легендарную модель КрАЗ-6322
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B7-6322.png

АвтоКрАЗ провел рестайлинг знаменитой модели КрАЗ-6322. Об этом сообщает milnavigator.com.
Изменения коснулись прежде всего внешнего вида. Так, грузовой автомобиль получил новый капот из пластика, разработаный кременчугскими дизайнерами. Интегральный пластиковый капот вдвое легче стального и обеспечивает удобный доступ к двигателю.
Предположительно, инженеры изменили всю переднюю панель и щиток приборов. Причем речь идет не только об ином дизайне. Приборный щиток – это отдельный, съемный блок, соединенный с системой электрооборудования автомобиля только одним кабелем.

Кабина КрАЗа внешне осталась прежней, как и технические характеристики модели.

КрАЗ-6322 — украинский грузовой бортовой полноприводный автомобиль с колесной формулой 6х6 капотного компоновки. Предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам общего пользования, а также по бездорожью.
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B7-6322_1.png

Skylight
01-15-2016, 11:10 AM
Кошелек Порошенко стал мемом соцсетей

Президент забыл слово "гаманець" во время итоговой пресс-конференции. Это стало поводом для шуток пользователей Twitter

Во время пресс-конференции по итогам 2015 года Петр Порошенко забыл украинские слова и вынужден был обратиться за помощью к своем пресс-секретарю Святославу Цеголко. Президент не смог произнести слово "кошелек" на украинском языке.

"В отличие от большинства я не нуждаюсь ни в каких финансовых советчиках и... как будет кошелек по-украинскому?", - сказал президент во время ответа на вопрос об олигархах.

Ошибка президента стала новым мемом в соцсетях. Порошенко предлагают заглянуть в русско-украинский словарь.

Птиц, учи китайский и украинский, век воли не видать.

Птиц
01-15-2016, 11:17 AM
Inflation hits 44pc in Ukraine amid economic collapse

War-torn economy sees prices soar as it plans to ease capital controls following IMF bail-out

Inflation will hit 44pc in Ukraine this year, as the embattled economy has seen prices soar amid economic collapse.

Consumer prices have hit eye-watering levels in 2015, according to the country's central bank governor. Inflation averaged 24.9pc in 2014.

Valeria Gontareva, of the National Bank (NYSE: NBHC - news) of Ukraine, said authorities were aiming to get inflation to around 5pc by 2019.

The war-torn economy, which has been plunged into crisis following conflict with neighbouring giant Russia , will also start to gradually lift capital controls as it begins to receive disbursements of bail-out cash from international lenders, said Ms Gontareva.

Ukraine is set to receive around $9bn in rescue cash in 2016, including $4.5bn from the International Monetary Fund, $1.5bn from the EU, and $1bn loan guarantee from the United States, which will be released in the first quarter of next year.

The economy has also lumbered under capital controls which limit the purchasing of foreign exchange in a bid to protect the collapsing value of the hryvnia.

Bail-out cash will also help boost Ukraine's dwindling foreign exchange reserves, which have steadily grown over the last months to stand at $13.3bn in December.

Ukraine has been locked in a stalemate with Moscow over the repayment of a $3bn bond . Kiev defaulted on the debt earlier this month after Russian authorities refused to take part in a private sector debt haircut.

The issue has also stoked tensions with the IMF in Washington, which changed its lending rules to continue providing aid to governments who fall into arrears.

But Ukraine's central bank chief said there was now no "hindrance" to the release of IMF aid to the country in 2016.

"The IMF mission has agreed everything, they don't need to come to Kiev anymore."

http://www.telegraph.co.uk/finance/personalfinance/investing/12101740/Time-to-sell-everything-No-this-is-when-a-hold-everything-strategy-works.html

STYLE
01-15-2016, 01:33 PM
Птиц, учи китайский и украинский, век воли не видать.

Украинский опасно. Можно с ума сойти тогда.
Целая страна сумасшедших, которые выучили.

crazy-mike
01-15-2016, 01:34 PM
Птиц, учи китайский и украинский, век воли не видать.

что-то мне сцена допроса "вежливого русского" в фильме "Парень из нашего города" с Николаем Крючковым вспомнилась.
:111:

https://www.youtube.com/watch?v=ikwbM8yVu14

Птиц
01-15-2016, 03:16 PM
Целая страна сумасшедших

вот взял и испортил настроение Фонарю. он терь с расстройства неделю копипастить не будет :(

Skylight
01-15-2016, 04:20 PM
вот взял и испортил настроение Фонарю. он терь с расстройства неделю копипастить не будет :(

это ты за меня так расстроился, мне некогда, я работаю
Кроме того он так пошутил, а теперь мучается, локти кусает...

Skylight
01-16-2016, 05:57 AM
Николаевская «Зоря»-«Машпроект» нанесла разрушительный удар по российскому военному судостроению
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/1452798356_74-800x420.jpeg.pagespeed.ce.nndAGjhJBF.jpg

Российские военные судостроители оказались в критической зависимости от николаевского научно-производственного комплекса газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект»: это один из трех мировых монополистов в производстве корабельных газотурбинных двигателей, в первую очередь для военных кораблей, передает «Радио Свобода».

Именно под николаевские газотурбинные двигатели было спроектировано несколько серий советских боевых кораблей (например, большие противолодочные корабли проектов 61, 1135 и 1135М, 1134-Б, 1155 и 1155.1, ракетные крейсера проекта 1164, эсминцы проектов 956, сторожевые корабли проектов 11540, 11661), многие из которых и по сей день находятся в составе флота. Во газотурбинный двигатель производства «Зоря» — «Машпроект» были спроектированы и серии кораблей уже для российского военно-морского флота: сторожевые корабли проекта 11356, фрегаты проекта 22350. В них изначально спроектированы и перспективные многоцелевые эсминцы проекта 21956.
В авиационной отрасли основной головной болью российского военно-промышленного комплекса также были украинские двигатели — вертолетные двигатели ТВ3-117, ВК-2500 и Д-136 различных модификаций, которые устанавливают на боевые и военно-транспортные, транспортные и гражданские вертолеты Ми-8 / Ми-14 / Ми-17 / Ми-171 / Ми-24 / Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-50 / Ка-52, Ка-27, Ка-29, Ка-31, Ка-32.

Николаевский нардеп Тарас Креминь считает, что сегодня «Зоря»-«Машпроект» нуждается в поддержке, как на государственном, так и на местном уровне, потому что «нанесла существенный удар российскому военному судостроению».

«Один из лучших мировых монополистов на газотурбинные установки для морских двигателей «Зоря»-«Машпроект», выйдя на путь диверсификации, нанес существенный удар российскому военному судостроению. Известно, что под оборудование, изготовленное нашими земляками, спроектированные известные серии как советских, так и современных боевых кораблей российского военно-морского флота: сторожевые корабли, фрегаты, перспективные многоцелевые эсминцы. Очень важно поддержать коллектив предприятия сегодня, причем не только на государственном, но и на местном уровне. Наша «Заря-Машпроект» — гарант благополучия и стабильности», — пишет на своей странице в Фейсбук Тарас Креминь.

wartime.org.ua

Птиц
01-16-2016, 06:00 AM
я работаю

эт точно. в субботу в 7 утра на форуме копипастишь.

edik
01-16-2016, 07:06 AM
Николаевская «Зоря»-«Машпроект» нанесла разрушительный удар по российскому военному судостроению
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/1452798356_74-800x420.jpeg.pagespeed.ce.nndAGjhJBF.jpg

Российские военные судостроители оказались в критической зависимости от николаевского научно-производственного комплекса газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект»: это один из трех мировых монополистов в производстве корабельных газотурбинных двигателей, в первую очередь для военных кораблей, передает «Радио Свобода».

Именно под николаевские газотурбинные двигатели было спроектировано несколько серий советских боевых кораблей (например, большие противолодочные корабли проектов 61, 1135 и 1135М, 1134-Б, 1155 и 1155.1, ракетные крейсера проекта 1164, эсминцы проектов 956, сторожевые корабли проектов 11540, 11661), многие из которых и по сей день находятся в составе флота. Во газотурбинный двигатель производства «Зоря» — «Машпроект» были спроектированы и серии кораблей уже для российского военно-морского флота: сторожевые корабли проекта 11356, фрегаты проекта 22350. В них изначально спроектированы и перспективные многоцелевые эсминцы проекта 21956.
В авиационной отрасли основной головной болью российского военно-промышленного комплекса также были украинские двигатели — вертолетные двигатели ТВ3-117, ВК-2500 и Д-136 различных модификаций, которые устанавливают на боевые и военно-транспортные, транспортные и гражданские вертолеты Ми-8 / Ми-14 / Ми-17 / Ми-171 / Ми-24 / Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-50 / Ка-52, Ка-27, Ка-29, Ка-31, Ка-32.

Николаевский нардеп Тарас Креминь считает, что сегодня «Зоря»-«Машпроект» нуждается в поддержке, как на государственном, так и на местном уровне, потому что «нанесла существенный удар российскому военному судостроению».

«Один из лучших мировых монополистов на газотурбинные установки для морских двигателей «Зоря»-«Машпроект», выйдя на путь диверсификации, нанес существенный удар российскому военному судостроению. Известно, что под оборудование, изготовленное нашими земляками, спроектированные известные серии как советских, так и современных боевых кораблей российского военно-морского флота: сторожевые корабли, фрегаты, перспективные многоцелевые эсминцы. Очень важно поддержать коллектив предприятия сегодня, причем не только на государственном, но и на местном уровне. Наша «Заря-Машпроект» — гарант благополучия и стабильности», — пишет на своей странице в Фейсбук Тарас Креминь.

wartime.org.ua

Ну и кому они теперь будут те турбины продавать? А Корейцы небось лапки потирают - сейчас Российский рынок откроется.

STYLE
01-16-2016, 08:02 AM
Ну и кому они теперь будут те турбины продавать? А Корейцы небось лапки потирают - сейчас Российский рынок откроется.

А может и свернут эти все строительства и денежки в бюджете сэкономят.
Но прозвучало гордо: Нанесла удар России и теперь просит поддержки.Так сильно ударила, что сама в штаны наложила и еле дышит.

Skylight
01-16-2016, 09:48 AM
Ну и кому они теперь будут те турбины продавать? А Корейцы небось лапки потирают - сейчас Российский рынок откроется.

прежде всего они переоринентируются на поставки двигателей для китайских и индийских ВМС