PDA

View Full Version : Возрождение экономики и оборонки Украины



Pages : 1 [2] 3 4 5

edik
01-16-2016, 10:08 AM
прежде всего они переоринентируются на поставки двигателей для китайских и индийских ВМС

И кто им даст миллиард зелени на переориентацию?

edik
01-16-2016, 10:17 AM
А может и свернут эти все строительства и денежки в бюджете сэкономят.
Но прозвучало гордо: Нанесла удар России и теперь просит поддержки.Так сильно ударила, что сама в штаны наложила и еле дышит.

не я - гораздо боле умные люди это сказали - в современном мире такие саnкции не работают. Роосияне без Французских персиков вполне переживут. А вот kuda их деть Французскому фермеру? У России, при всех трудностях, сейчас есть уникальная возможность - даже если ей И навязанная - провести рестуктуризацию эконимики И, в значительной степени, достичь экспортозамещения. А куда потом Датскому фермеру с его маслом? Ну уж это его забота будет.

STYLE
01-16-2016, 10:19 AM
прежде всего они переоринентируются на поставки двигателей для китайских и индийских ВМС

Можно подумать, что им кто-то или что-то мешал продавать Китаю с Индией и до этого.
А сейчас вот раз и заказы рекой потекли.
Самому не смешно или главное верить?

STYLE
01-16-2016, 10:20 AM
не я - гораздо боле умные люди это сказали - в современном мире такие саnкции не работают. Роосияне без Французских персиков вполне переживут. А вот kuda их деть Французскому фермеру? У России, при всех трудностях, сейчас есть уникальная возможность - даже если ей И навязанная - провести рестуктуризацию эконимики И, в значительной степени, достичь экспортозамещения. А куда потом Датскому фермеру с его маслом? Ну уж это его забота будет.

В теории это так. На практике всё очень плохо.
Продуктов уже совсем не осталась в стране. Информация не из газет, а от крупных российских сетевиков.

Skylight
01-16-2016, 10:20 AM
И кто им даст миллиард зелени на переориентацию?

Какую переориентацию?
Индия и Китай закупали военные корабли и технологии в России, их модернизации и новое кораблестроение базируются на российских образцах, на которые было заточено и производство николаевского завода «Зоря»-«Машпроект».
Давай заказы, давай гроши и пхай-пхай, цюрук русише швйне, нихт шизн и капитулирен.

STYLE
01-16-2016, 10:50 AM
Какую переориентацию?
Индия и Китай закупали военные корабли и технологии в России, их модернизации и новое кораблестроение базируются на российских образцах, на которые было заточено и производство николаевского завода «Зоря»-«Машпроект».
Давай заказы, давай гроши и пхай-пхай, цюрук русише швйне, нихт шизн и капитулирен.

Ты так и не ответил.
Что изменилось, что на Украину спустилась манна заказов?
Подозреваю, что опять вас дурят как в 91-ом, когда рассказали как Украина накормит всю Европу и славно заживет без России. А вышел пшик.

Skylight
01-16-2016, 11:48 AM
Ты так и не ответил.
Что изменилось, что на Украину спустилась манна заказов?
Подозреваю, что опять вас дурят как в 91-ом, когда рассказали как Украина накормит всю Европу и славно заживет без России. А вышел пшик.

все течет, все изменяет...

STYLE
01-16-2016, 11:49 AM
все течет, все изменяет...

Так я и спрашивал, что изменилось?
Есть что сказать или опять бла-бла-бла?

Kadet
01-16-2016, 12:06 PM
Николаевская «Зоря»-«Машпроект» нанесла разрушительный удар по российскому военному судостроению

Российские военные судостроители оказались в критической зависимости от николаевского научно-производственного комплекса газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект»: это один из трех мировых монополистов в производстве корабельных газотурбинных двигателей, в первую очередь для военных кораблей, передает «Радио Свобода».

Именно под николаевские газотурбинные двигатели было спроектировано несколько серий советских боевых кораблей (например, большие противолодочные корабли проектов 61, 1135 и 1135М, 1134-Б, 1155 и 1155.1, ракетные крейсера проекта 1164, эсминцы проектов 956, сторожевые корабли проектов 11540, 11661), многие из которых и по сей день находятся в составе флота. Во газотурбинный двигатель производства «Зоря» — «Машпроект» были спроектированы и серии кораблей уже для российского военно-морского флота: сторожевые корабли проекта 11356, фрегаты проекта 22350. В них изначально спроектированы и перспективные многоцелевые эсминцы проекта 21956.
В авиационной отрасли основной головной болью российского военно-промышленного комплекса также были украинские двигатели — вертолетные двигатели ТВ3-117, ВК-2500 и Д-136 различных модификаций, которые устанавливают на боевые и военно-транспортные, транспортные и гражданские вертолеты Ми-8 / Ми-14 / Ми-17 / Ми-171 / Ми-24 / Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-50 / Ка-52, Ка-27, Ка-29, Ка-31, Ка-32.

Николаевский нардеп Тарас Креминь считает, что сегодня «Зоря»-«Машпроект» нуждается в поддержке, как на государственном, так и на местном уровне, потому что «нанесла существенный удар российскому военному судостроению».

«Один из лучших мировых монополистов на газотурбинные установки для морских двигателей «Зоря»-«Машпроект», выйдя на путь диверсификации, нанес существенный удар российскому военному судостроению. Известно, что под оборудование, изготовленное нашими земляками, спроектированные известные серии как советских, так и современных боевых кораблей российского военно-морского флота: сторожевые корабли, фрегаты, перспективные многоцелевые эсминцы. Очень важно поддержать коллектив предприятия сегодня, причем не только на государственном, но и на местном уровне. Наша «Заря-Машпроект» — гарант благополучия и стабильности», — пишет на своей странице в Фейсбук Тарас Креминь.

wartime.org.ua
Гаааа!
Перемoга!!!
"Разрушительный удар"!!!!!!!!!!!!
Типа того: "вчера боксера встретил - нанес сокрушительный удар... Где п теперь бабла найти - зубы вставить?"

Skylight
01-16-2016, 01:11 PM
Гаааа!
Перемoга!!!
"Разрушительный удар"!!!!!!!!!!!!
Типа того: "вчера боксера встретил - нанес сокрушительный удар... Где п теперь бабла найти - зубы вставить?"

Кстати, я не знал чта остров Даманский таки отдали китайцам, хотя там и успешно применили тогда секретные установки "Град". Разбазаривают территорию, итить!

Skylight
01-16-2016, 01:14 PM
Так я и спрашивал, что изменилось?
Есть что сказать или опять бла-бла-бла?

Бажаю тобi творчої наснаги та натхнення.

STYLE
01-16-2016, 01:15 PM
Кстати, я не знал чта остров Даманский таки отдали китайцам, хотя там и успешно применили тогда секретные установки "Град". Разбазаривают территорию, итить!

Так то при тебе и отдали.
Как только ты свалил, так с этим позорным делом закончили. Только прирост есть. А вот у той страны, куда ты свалил, только разбазаривание.
Теперь переживаю за ту страну, где ты сейчас. :117:

STYLE
01-16-2016, 01:16 PM
Бажаю тобi творчої наснаги та натхнення.

Эт чо за тарабарщина? Нормальных языков не знаешь или забыл от волнения?

Skylight
01-16-2016, 01:18 PM
За 2015 год "Укроборонпром" поставил радиолокационные станции украинского производства двум странам
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/836413_original-840x420.jpg.pagespeed.ce.Of_KaSesS0.jpg

В 2016 году «Укроборонпром» сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для удовлетворения внутренних потребностей и поставки на экспорт. Об этом в интервью интернет-изданию Delo.UA рассказал директор государственного предприятия ГХВП «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул.

По его словам, сейчас «Укроборонпром», работает над восстановлением потенциала в области производства контрбатарейних радаров и модернизированных станций радиотехнической разведки «Кольчуга» для потребностей Вооруженных Сил Украины. Для начала серийного производства новейших разработок в этой отрасли требуется определенное время, чтобы подтвердить технические характеристики образцов, которые полноценно будут выполнять свои функции на уровне с уже известными в Украине американскими контрбатарейними радиолокационными станциями TPQ-36.

Среди приоритетных направлений работы ГК «Укроборонпром» на 2016 год – реанимация производства комплекса дальней радиотехнической разведки. Директор «Спецтехноекспорта» заверил, что возможности украинского оборонно-промышленного комплекса позволяют реализовать эти планы. Ведь, учитывая актуальные потребности в обеспечении обороноспособности армии, надо сосредотачиваться на развитии современных средств противовоздушной обороны, радиотехнической и воздушной разведки.

Павел Барбул сообщил, что «Спецтехноэкспорт» активно участвует в тендерах на поставку ряду стран сверхсовременных высокотехнологичных радиолокационных станций. За 2015 год государственное предприятие поставило радиолокационные станции украинского производства двум странам. Это, в свою очередь, способствует финансированию дальнейших новейших разработок в Украине.

«Речь идет об очень дорогих высокотехнологичных системах воздушного наблюдения стоимостью в несколько миллионов долларов. В Индонезии мы конкурируем в этой сфере с известными мировыми лидерами рынка, такими как Thales, Lockheed Martin», – пояснил Павел Барбул.

ukroboronprom.com.ua

Skylight
01-16-2016, 01:20 PM
Эт чо за тарабарщина? Нормальных языков не знаешь или забыл от волнения?

какое воинствующее невежество...

Skylight
01-16-2016, 01:21 PM
Так то при тебе и отдали.
Как только ты свалил, так с этим позорным делом закончили. Только прирост есть. А вот у той страны, куда ты свалил, только разбазаривание.
Теперь переживаю за ту страну, где ты сейчас. :117:

таблетку не пропускай главное...

STYLE
01-16-2016, 01:21 PM
какое воинствующее невежество...

Ну, вот. Сразу вспомнил.
Так как Крым отдавать будут? Мне ж интересно.

STYLE
01-16-2016, 01:22 PM
таблетку не пропускай главное...

Это просто замечание было. Сопоставил по времени.
А ты хамишь в ответ.

crazy-mike
01-16-2016, 04:28 PM
За 2015 год "Укроборонпром" поставил радиолокационные станции украинского производства двум странам

Им "ламповые генераторы" для РЛС уже вообще негде делать. Все производственные мощности разрушены и демонтированы ещё при Ющенко и при Януковиче.

Skylight
01-16-2016, 05:01 PM
Им "ламповые генераторы" для РЛС уже вообще негде делать. Все производственные мощности разрушены и демонтированы ещё при Ющенко и при Януковиче.

на Кудрявском спуске к ликеро-водочному цех пристроили, я там рядом дом проектировал

STYLE
01-16-2016, 05:12 PM
на Кудрявском спуске к ликеро-водочному цех пристроили, я там рядом дом проектировал

Ты зубы не заговаривай, дом он там проектировал. Как Крым возвращать собрался?

crazy-mike
01-16-2016, 05:30 PM
на Кудрявском спуске к ликеро-водочному цех пристроили, я там рядом дом проектировал
ты в курсе какая там энергоёмкость производства ? Вакуумная техника - чудовищно дорогое и нерентабельное произодство по нынешним финансовым меркам для Украины. Лампа как раз на "Поляроне" во Львове делали. Нет уже "Полярона" вообще. На его месте "бизнес-кластер" и "элитное жильё" сооружают. Одно радует - там на месте лампового производства и гальваники почва до такой степени загажена промышленными отходами , что "новые украинцы" там долго не проживут - года через четыре из элитного жилья на элитное кладбище по причине неизвестных элитным докторам болезней. ( спишут на плохую энергетику , гдюки в карме и гороскопах :111: )

Skylight
01-16-2016, 06:20 PM
"Партия войны" в Кремле проигрывает: чего ждать Украине, — прогноз частной разведки США

Российским министерствам и ведомствам дано указание сократить свои расходы на 10%. Это связано с экономическим кризисом в РФ, который вызван снижением цен на нефть. Урезана будет также сфера расходов на оборону РФ. Такой секвестр еще позволит России продолжать свои действия в Украине и Сирии, но, по мнению специалистов частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, сам факт урезания расходов свидетельствует о смене расстановки сил в Кремле. Как прогнозируют специалисты из США, в 2016 году в РФ большое влияние получит "партия мира". А это, в свою очередь, может приблизить время окончания войны на Донбассе.
Информацию о том, что всем российским министерствам и ведомствам придется сократить свои расходы на 10%, российскому изданию "Ведомости" сообщил источник в правительстве РФ. По его словам, чиновникам до 15 января нужно определиться, какие расходы они сократят, а потом они должны передать свое решение в Министерство финансов. Если ведомства этого не сделают, то Минфин самостоятельно сократит бюджетные лимиты на 10%, отметил собеседник издания. "Такой приказ является не только ответной реакцией на сложную экономическую ситуацию в РФ, но и признанием Москвой того факта, что она больше не может откладывать проведение реформ в финансовом секторе по политическим причинам. Это свидетельствует также о том, что российская элита набирает все большее влияние в Кремле", — говорится в отчете частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Причиной такого решения российских властей является резкое снижение стоимости нефти на международных торгах. Планируя бюджет страны на текущий год, Министерство финансов РФ рассчитывало, что цена "черного золота" будет находиться на уровне $50 за баррель. Тем не менее, в последние два месяца стоимость этого ресурса упала до $30. Даже президент России Владимир Путин в своих недавних высказываниях отмечал, что нынешняя смета страны является нереальной. При этом в 2015 году в РФ уже было сокращение бюджета на 10%. Тогда соответствующее распоряжение исходило от главы Кремля и не распространялось на сектор обороны. "Бюджет 2016 года еще меньше, чем в 2015 году, а нынешние сокращения, судя по всему, коснутся также неприкасаемых ранее военных расходов. Единственной сферой, которую не будут сокращать, станут пенсии", — отметили в Stratfor.

По мнению частных американских разведчиков, решение о сохранении пенсий на нынешнем уровне связано с тем, что Кремль опасается социального взрыва. "Когда правительство РФ урезало пенсии и льготы в 2005 году, это вызвало волну недовольства, а улицы российских городов наводнили протестующие. Демонстрации, участие в которых в некоторых городах принимали до 100 тыс. человек, были крупнейшими акциями протеста в России за десятилетие. Активисты блокировали автомагистрали, угоняли автомобили и пытались штурмовать правительственные здания. Причем такая бурная реакция возникла в то время, когда экономика РФ была стабильной. Теперь же Россия находится в состоянии рецессии, курс рубля ослаблен, а инфляция находится на втором наивысшем уровне с момента прихода Путина к власти. Сокращение пенсий в таких условиях может вызвать взрыв общественного негодования", — пояснили специалисты из США.

Что касается оборонной сферы бюджета РФ, то в изначальной версии сметы на 2016 год этот сектор не только не сократили, но и увеличили на 0,8%. Нынешнее его сокращение на 10%, как отмечают аналитики разведывательной компании, позволит России сохранить свою деятельность за границей, в том числе в Украине и Сирии, но заставит "урезать" расходы на программу по перевооружению. "Сокращение оборонной сферы бюджета станет победой Министерства финансов РФ, которое настаивало на этой инициативе уже долгое время. Нынешний глава ведомства Антон Силуанов известен своей критикой чрезмерных расходов на военный сектор и амбициозную программу по перевооружению. Его предшественник на посту — Алексей Кудрин был вынужден уйти с должности как раз в этой связи", — напомнили американские аналитики.

Поскольку руководство РФ вынуждено было согласиться с предложением Минфина, в Stratfor прогнозируют постепенную смену расстановки сил в Кремле. Важную роль в таком развитии событий, по словам американских аналитиков, сыграет личность Алексея Кудрина. "В последнее время все больше распространяются слухи, что Кудрин вернется в правительство. Многие россияне и представители Запада считают его одним из немногих трезвомыслящих финансовых специалистов в РФ. После ухода с поста министра финансов Кудрин работал с неправительственными организациями, продвигающими идеи гражданского общества и прав человека. Получив поддержку многих, Алексей Кудрин привлек внимание к своей персоне также призывами к проведению в России досрочных президентских выборов. С июня 2015 года ходят слухи о том, что он может стать новым премьер-министром России или даже попытается участвовать в президентских выборах. Сам Кудрин отрицает наличие у него таких амбициозных целей и говорит, что предпочел бы играть более тактическую роль в правительстве страны", — говорится в докладе "частного ЦРУ".

По мнению американских аналитиков, если Владимир Путин согласится на возвращение Алексея Кудрина в правительство, то в РФ ожидается ряд значительных экономических реформ. Помимо сокращения расходов на оборонный сектор, дуэт Кудрин-Силуанов может выступить за приватизацию государственных компаний и предприятий. "Самым сложным испытанием в этой связи может стать приватизация 19% энергетической компании "Роснефть", которая принадлежит тяжелоатлету российской политики Игорю Сечину (по оценкам некоторых российских и западных СМИ, он является вторым по влиянию человеком в РФ после Владимира Путина, — "Апостроф"). До последнего времени его политический вес позволял давать отпор планам Кудрина и Силуанова в отношении "Роснефти", но с учетом роста влияния финансовой элиты в России в этом году чаши весов могут перевесить в пользу Министерства финансов", — подытожили в Stratfor.

Таким образом, частная разведка США прогнозирует, что в 2016 году "партия войны" будет терять свое влияние в Кремле. Помимо падающих цен на нефть, не последнюю роль в этом сыграет внутреннее противостояние между ФСБ, ГРУ и Службой внешней разведки, которое обострилось после смерти начальника ГРУ Игоря Сергуна. Сложное экономическое положение в государстве сделает более насущным вопрос проведения реформ в России. Это повысит политический вес "партии мира". Ее представители выступают за сокращение военных расходов РФ, уменьшение вовлеченности страны в международные конфликты и проведение важных экономических изменений в России. С учетом того, что частные американские разведчики не исключают возвращения в большую политику Алексея Кудрина, это может пойти на пользу не только РФ, но и Украине. Дело в том, что Кудрин неоднократно высказывался о пагубности влияния на российскую экономику западных санкций, введенных в отношении Москвы за ее агрессию на территории Украины. Поскольку отмена этих ограничительных мер возможна только в случае прекращения войны на Донбассе, это дает надежду на большую сговорчивость российских властей.

Артем Дехтяренко

Skylight
01-16-2016, 06:44 PM
ты в курсе какая там энергоёмкость производства ? Вакуумная техника - чудовищно дорогое и нерентабельное произодство по нынешним финансовым меркам для Украины. Лампа как раз на "Поляроне" во Львове делали. Нет уже "Полярона" вообще. На его месте "бизнес-кластер" и "элитное жильё" сооружают. Одно радует - там на месте лампового производства и гальваники почва до такой степени загажена промышленными отходами , что "новые украинцы" там долго не проживут - года через четыре из элитного жилья на элитное кладбище по причине неизвестных элитным докторам болезней. ( спишут на плохую энергетику , гдюки в карме и гороскопах :111: )

Дык а кооперация? Польша Украине лампы, Украина Польше семечки?

crazy-mike
01-17-2016, 02:53 AM
Дык а кооперация? Польша Украине лампы, Украина Польше семечки?

а почему не наоборот? И вообще - какая еще такая Польша? Ade , Polenland! - Польша там вообще не пришей к мотне китицю.
Просто возрождать экономику собираются до такой степени не имеющие отношения к этой экономике придурки , что все хуже чем при позднем совке. Позитрон в Ивано-Франковске вот холодильники Электролюкс собирает вместо БИС и кое-чего еще - в т.ч. имевшего отношение к РЛС. Не знаю до какой степени угробили радиозавод в Чернигове , но когда мы там были в командировке - процесс шел полным ходом.

Skylight
01-17-2016, 06:13 AM
а почему не наоборот? И вообще - какая еще такая Польша? Ade , Polenland! - Польша там вообще не пришей к мотне китицю.
Просто возрождать экономику собираются до такой степени не имеющие отношения к этой экономике придурки , что все хуже чем при позднем совке. Позитрон в Ивано-Франковске вот холодильники Электролюкс собирает вместо БИС и кое-чего еще - в т.ч. имевшего отношение к РЛС. Не знаю до какой степени угробили радиозавод в Чернигове , но когда мы там были в командировке - процесс шел полным ходом.

надо будет у кузена в Киеве поспрашивать, он радиоелектронщик и около того, приезжал на конференцию в Штаты по спутниковой связи

crazy-mike
01-17-2016, 06:29 AM
надо будет у кузена в Киеве поспрашивать, он радиоелектронщик и около того, приезжал на конференцию в Штаты по спутниковой связи

А на черниговском радиозаводе ( на их территории ) совместное предприятие с Lucent было ещё 15 лет назад. А бар черниговского пивозавода как раз рядом с черниговским радиозаводом.

Skylight
01-17-2016, 07:23 AM
А на черниговском радиозаводе ( на их территории ) совместное предприятие с Lucent было ещё 15 лет назад. А бар черниговского пивозавода как раз рядом с черниговским радиозаводом.

я есче застал те чудесные времена в родном проектном институте в Киеве.
Когда сдали на верхнем этаже помещение компании мобильников то наняли частную охрану на входе, чтобы охраняла их от рекета.
Не знаю как с рекетом, но они вернули систему пропусков на входе. Люди десятилетия ходили на работу без пропуска и вначале их посылали. Тогда их начальник мастер какойто борьбы, начал заламывать всех сотрудников на входе, в том числе женсчин предпенсионного возраста...

Птиц
01-17-2016, 07:25 AM
их начальник мастер какойто борьбы, начал заламывать всех сотрудников на входе
тебе наверно нравилось

Skylight
01-17-2016, 09:34 AM
тебе наверно нравилось

Да, потрепал немного. Его потом машина сбила, ну так не сильно, перелом или вывих.

Птиц
01-17-2016, 09:35 AM
Да, потрепал немного. Его потом машина сбила, ну так не сильно, перелом или вывих.

ты ему в больницу цветы носил?

Skylight
01-17-2016, 09:43 AM
ты ему в больницу цветы носил?

ну ты и касел

Птиц
01-17-2016, 09:50 AM
ну ты и касел

помолчал бы уже

гнида казематная (ц)

Skylight
01-17-2016, 10:16 AM
помолчал бы уже

гнида казематная (ц)

ты не заслужишь игнора, тебя на развод оставлю для кунсткамеры, как исчезаюсчий вид...

Птиц
01-17-2016, 10:18 AM
ты не заслужишь игнора
дык хто ж кроме меня тебе балде будет отвечать? так и сгниешь тут на форуме тупо впихивая копипасту за копипастой.

Skylight
01-17-2016, 10:21 AM
Госпогранслужба получит 62 бронеавтомобиля "Тритон"
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/d1.jpg.pagespeed.ce.ItjJjI_4D-.jpg
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/triton-806x420.jpg.pagespeed.ce.nmWpIyYLQ1.jpg

Государственная пограничная служба Украины заказала 62 бронеавтомобиля «Тритон» с комплексом наземной разведки «Джеб» в рамках обустройства украинско-российской границы, пишет ресурс ukrmilitary.com.
Бронеавтомобиль предназначен для прикрытия угрожаемых направлений, ведения наблюдения и передачи информации центрам управления службой пограничных подразделений.

Укомплектован автономной системой кондиционирования, подогрева, фильтро-вентиляционной установкой, отдельным дизель-генератором, средствами наблюдения водителя. Экипаж машины составляет 7 человек.

Бронеавтомобиль вооружен дистанционно управляемым боевым модулем с 12,7-мм пулеметом НСВТ, при необходимости конструкция модуля позволяет дополнительно устанавливать 40-мм автоматический гранатомет УАГ-40. Система управления огнем позволяет вести огонь одновременно из пулемета и гранатомета.

Машина имеет бронирование, что соответствует второму уровню STANAG 4569. «Тритон» способен защитить экипаж при подрыве противотанковой мины мощности до 6 кг взрывчатки.

Для эффективного наблюдения за обстановкой на границе машина оснащена комплексом наземной разведки «Джеб» (в составе РЛС «Лис» и тепловизионной установки).

Комплекс позволяет обнаруживать технику на растоянии до 6,5 километров, человека - до 2,5 км, идентифицировать цель и проводить наблюдения за 250 объектами одновременно. Вышка РЛС поднимается на 4,5 м, на вышке также размещены видео - и тепловизионная камеры.
Пульт управления радиолокационным комплексом, когда этого требует безопасность, может выноситься на расстояние до 100 метров от машины.

«Тритон» оборудовано средствами космической связи, коротковолновой и ультракоротковолновой радиостанциями.

Автономное отопление и дизель-генератор дают возможность вести скрытое наблюдение непрерывно до 7 суток. Для обеспечения безопасности «Тритон» планируется использовать в заранее оборудованных фортификационных сооружениях.
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/kordon2.jpg.pagespeed.ce.aOJoq2vecg.jpg

Автомобили будут использоваться на украинско-российской границе в пределах Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областей и на административной границе с Автономной республикой Крым.

С целью обеспечения максимально эффективного и длительного применения новейшей техники запланированы курсы по эксплуатации и служебному использованию машин для членов экипажа.

Обучение пройдет на базе завода с привлечением инженеров разработчиков, преподавательского состава Национальной академии, Учебного центра, военнослужащих центра связи, Харьковского , Луганского и Бердянского отряда Госпогранслужбы.

В целом ежегодно будут готовить 140 экипажей.

В сравнении с «Кугуарами» (http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/dpsu.jpg.pagespeed.ce.YsIYP6UrgO.jpg)
и другой легкой бронетехникой, что активно применяется, «Тритон» имеет ряд очевидных преимуществ. Это и дистанционно управляемый боевой модуль (риск оператора, работающего с кабины, существенно меньше, чем, пулеметчика в открытой турели), и специально разработаное с учетом нагрузки шасси, значительно надежнее модификаций гражданских автомобилей, дополнительно нагруженных броней, и отечественное производство значительного количества узлов и механизмов, что безусловно положительно скажется на ремонтопригодности, возможности заводской доводки, устранении проблем, выявленных при эксплуатации.
Говорить о практической эффективности комплексов можно будет только после длительного их использования в служебных и боевых условиях, но по техническим параметрам эта разработка - однозначно шаг вперед по сравнению с действующим парком.

Skylight
01-17-2016, 10:23 AM
дык хто ж кроме меня тебе балде будет отвечать? так и сгниешь тут на форуме тупо впихивая копипасту за копипастой.

если с женсчинами не везет, то это к психотерапевту...

Птиц
01-17-2016, 10:24 AM
если с женсчинами не везет

тебе повезло, у тебя была одна с которой ты лишился девственности.

Skylight
01-17-2016, 02:23 PM
Яценюк: Украина в 2016 году все лекарства закупит через ООН

В 2016 году все государственные закупки лекарств будут осуществляться через ООН и британское агентство. Такое заявление сделал глава правительства Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром", передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
"В текущем году все лекарства государство закупит через Организацию Объединенных Наций и британское закупочное агентство Crown Agents. Это почти 4 миллиарда гривен", - подчеркнул Яценюк.
Также он выразил убеждение, что такой международный контроль помешает украинской "фармацевтической мафии" украсть эти средства, а государство сможет закупить больше лекарственных средств надлежащего качества.
Вместе с тем глава правительства отметил, что благодаря электронной системе закупок ProZorro, которая работала в экспериментальном режиме, в прошлом году медицинским учреждениям Украины удалось сэкономить более 16% - 11 млн грн.
"От международных организаций мы ожидаем еще большей экономии и более эффективного расходования средств бюджета", - подытожил Яценюк.

Skylight
01-18-2016, 09:51 AM
Пакистанский тендер: БМ "Оплот" получил нового конкурента
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/idef-2013_altay.t.jpg.pagespeed.ce.1v2VTwaiPN.jpg

Пакистан заинтересовался турецкими танками "Алтай".

Об этом пишет milnavigator.com, с ссылкой на quwa.org.

Основной боевой танк "Алтай" хоть и находится еще в стадии разработки, но уже привлекает внимание ряда потенциальных покупателей. Одним из заинтересованных сторон является Пакистан, который стремится усилить оборонные связи с Анкарой, особенно в последние десятилетия через серию закупок вооружения, совместные учения и двусторонние обучение пилотов.
Разароботка танка началась в марте 2007 года, когда между Секретариатом Оборонной Промышленности (SSM) Министерство Обороны Турции и турецкой компанией Otokar было подписано соглашение на создание турецкого национального танка Altay. Также Otokar заключила с южнокорейской компанией Hyundai Rotem соглашение о совместной разработке нового танка. Контракт был подписан по итогам тендера, в котором также участвовала немецкая компания KMW. Первый образец танка был представлен общественности 11 мая 2011 года на выставке вооружений IDEF-2011, которая проходила в Стамбуле.

Ожидаемая стоимость одного танка составит $5,5 млн, стоимость проекта разработки — $500 млн.

Напомним, наш портал ранее сообщал что Пакистан готов купить 300 украинских танков БМ "Оплот".

Skylight
01-18-2016, 10:21 AM
Подразделения Нацгвардии в зоне АТО на 100% укомплектованы бронетехникой
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/CY8CYcaWkAEsDha.jpg.pagespeed.ce.VPch_qdBZ6.jpg

Национальная гвардия Украины на 100% обеспечена автомобильной и бронетанковой техникой в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил на брифинге начальник службы безопасности дорожного движения НГУ подполковник Роман Топчий, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

"Подразделения Нацгвардии, которые находятся в зоне АТО, на 100% укомплектованы автомобильной и бронетанковой техникой", - отметил он.
По его словам, в 2015 году финансирование на уровне около 2 млрд грн позволило закупить НГУ ряд современных образцов как вооружения, так и автомобильного имущества. В частности было приобретено 270 единиц техники, среди которой автомобильного имущества почти на 700 млн грн. На сумму 3 млн грн было приобретено парково-гаражное оборудование для Нацгвардии.

В 2016 году планируется закупить более 150 единиц техники.

112.ua

STYLE
01-18-2016, 11:39 AM
Напомним, наш портал ранее сообщал что Пакистан готов купить 300 украинских танков БМ "Оплот".

Речь идет о модельках танка, как я понимаю?
Потому что 300 реальных танков это лет 50 будут производить. К тому времени они уже устареют.

Skylight
01-19-2016, 05:36 AM
В Украине больше не будет "транзита" газа - глава "Нафтогаза"

В Украине введена система отношений и тарификации в сфере транспортировки газа, соответствующая правилам Евросоюза, которая исключает понятие транзита. Об этом в Брюсселе заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, - сообщает "Укринформ".

"В Украине введена новая система отношений в транспортировке газа. Она касается не только "Газпрома", но и любой компании, которая желает транспортировать газ по украинской территории. И это транспортировка будет происходить по европейским правилам", - сказал он.

По словам Коболева, новая система исключает понятие "транзит", который заменен на термин "экспорт через систему "вход-выход". Тарифы на эту транспортировку рассчитывает национальный регулятор, исходя из подходов ЕС.

"И любая компания должна привести свои контракты по транспортировке газа через территорию Украины к этим европейским правилам", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

Коболев отметил, что новая система отношений по транспортировке газа по украинской территории предусматривает повышение тарифов. В то же время добавил, что некоторые сообщения в прессе о повышении тарифов в три раза являются некорректными.

edik
01-19-2016, 07:00 AM
В Украине больше не будет "транзита" газа - глава "Нафтогаза"

В Украине введена система отношений и тарификации в сфере транспортировки газа, соответствующая правилам Евросоюза, которая исключает понятие транзита. Об этом в Брюсселе заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, - сообщает "Укринформ".

"В Украине введена новая система отношений в транспортировке газа. Она касается не только "Газпрома", но и любой компании, которая желает транспортировать газ по украинской территории. И это транспортировка будет происходить по европейским правилам", - сказал он.

По словам Коболева, новая система исключает понятие "транзит", который заменен на термин "экспорт через систему "вход-выход". Тарифы на эту транспортировку рассчитывает национальный регулятор, исходя из подходов ЕС.

"И любая компания должна привести свои контракты по транспортировке газа через территорию Украины к этим европейским правилам", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

Коболев отметил, что новая система отношений по транспортировке газа по украинской территории предусматривает повышение тарифов. В то же время добавил, что некоторые сообщения в прессе о повышении тарифов в три раза являются некорректными.

ну а что - пусть немчуги платят...

Павлович
01-19-2016, 07:17 AM
:169::169:
Яценюк: Украина в 2016 году все лекарства закупит через ООН

В 2016 году все государственные закупки лекарств будут осуществляться через ООН и британское агентство. Такое заявление сделал глава правительства Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром", передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
"В текущем году все лекарства государство закупит через Организацию Объединенных Наций и британское закупочное агентство Crown Agents. Это почти 4 миллиарда гривен", - подчеркнул Яценюк.
Также он выразил убеждение, что такой международный контроль помешает украинской "фармацевтической мафии" украсть эти средства, а государство сможет закупить больше лекарственных средств надлежащего качества.
Вместе с тем глава правительства отметил, что благодаря электронной системе закупок ProZorro, которая работала в экспериментальном режиме, в прошлом году медицинским учреждениям Украины удалось сэкономить более 16% - 11 млн грн.
"От международных организаций мы ожидаем еще большей экономии и более эффективного расходования средств бюджета", - подытожил Яценюк.

:169::111::111: Наивные украинские лидеры хотят сэкономить на международной мафии!!!
http://voprosik.net/kak-medicinskie-korporacii-grabyat-naselenie/

Skylight
01-19-2016, 06:52 PM
Первый бронеавтомобиль "Тритон" для пограничной службы Украины уже готов (ФОТО)
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/11.png

"Ленинская кузница" выпустила первый бронетранспортер "Тритон" для Государственной пограничной службы Украины.

Данный вариант бронемашины был разработан специально для погранвойск Украины.

По словам главного конструктора машины Сергея Белозубенка, боевой модуль "Тритона" является эфективным образцом оружия нового поколения.

Бронеавтомобиль будет оснащается двигателем шведской компании Volvo, мощностью 211 л.с и трансмиссией от БТРа. Максимальная скорость Тритона не привышает 110 км/ч.

Автомобиль создан на базе платформы Тритон-01.

БТР "Тритон" обладает запасом хода в 700 киллометров и может передвигаться по шоссе и бездорожью.

Боевой модуль был разработан специалистами завода "Ленинская кузница" специально по заказу пограничных войск.

БТР "Тритон" может перевозить дополнительно до 4 человек наряда в отдаленные зоны, где они смогут в автономном режиме нести службу до 7 суток. Для этого бронемашина оснащена дизель-генератором, автономным отоплением и системой кондиционирования. Для передачи данных, на Тритон установлена спутниковая система.

Примечательно, версия Тритона для ГПСУ не является плавающей.
Напомним, ранее сообщалось, что Госпогранслужба Украины получит 62 бронеавтомобиля "Тритон".

Skylight
01-19-2016, 06:53 PM
Украина хочет построить космодром в Мексике

15 января 2016 года в г. Киев состоялась встреча Первого заместителя Председателя ГКА Александра Голуба с делегацией представителей администрации штата Керетаро (Мексика). В состав мексиканской делегации, которая посетила Украину под эгидой Министерства экономического развития и торговли Украины вошел Заместитель Министра экономики штата Хосе Антонио Перес-Кабрера и Директор департамента промышленного развития экономики штата Гильермо Лосано-Лоса.

Во время встречи стороны обсудили возможность создания и реализации совместных проектов в космической области, включая проект по созданию космодрома с участием мексиканских и украинских предприятий на территории Мексики и перспективы использования ракет-носителей семейства «Циклон» для оказания пусковых услуг в интересах участников проекта и коммерческих заказчиков.

Напомним, ранее Бразилия вышла из совместного проекта по запуску ракет "Циклон-4".

nkau.gov.ua, vk.com/ukrainian_arsenal

Skylight
01-20-2016, 04:49 PM
Корветы проекта 58250 должны составить основу возрожденных Военно-морских сил Украины
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/4sLFRrv2Dpw.jpg.pagespeed.ce.D1EFjPH2Zj.jpg

Основу восстановленных Военно-Морских Сил Украины должны составлять новые корветы проекта 58250. Об этом в интервью Defense Express заявил Главнокомандующий ВМС Украины, вице-адмирал Сергей ГАЙДУК.

«Хочу особо отметить ключевую роль в возрождении боевого потенциала ВМСУ, которую должно сыграть завершение строительства головного корвета пр.58250 «Владимир Великий», отметил Сергей ГАЙДУК.

Главнокомандующий ВМС Украины отметил, что пр.58250 – перспективный боевой корабль, который по своим ТТХ не уступает зарубежным аналогам, а также будет способен решать целый ряд боевых задач, даже присущих легким фрегатам.
Именно поэтому актуальной является задача возобновления финансирования строительства корвета в рамках государственной программы, которое уже в течение двух лет приостановлено.
Как отметил Главнокомандующий ВМС Украины, вице-адмирал Сергей ГАЙДУК «дальнейшее промедление с реализацией государственной программы по строительству корвета может привести к ряду негативных последствий, начиная от разрушения национальной системы кораблестроения, дискредитации страны, как надежного партнера перед иностранными поставщиками уникального оборудования, вплоть до потери боевого потенциала ВМС, следствием чего будет господство вражеского флота у наших берегов, добыча углеводородного сырья в нашей исключительной экономической зоне и другие вызовы национальным интересам Украины на море». Также С.Гайдук добавил, что «активизация работ по строительству нового корвета в 2016 г. позволит уже к концу 2018 г. получить готовый корабль и создать условия для быстрого и гарантированного восстановления боеспособности ВМС Украины».

Кроме того, Главнокомандующий ВМС Украины добавил, что «только наличие новых корветов позволит ВМС выполнять задачи за пределами территориальных вод».

На это время общая техническая готовность корвета «Владимир Великий» составляет 32%. Однако, уже третий год, как строительство корвета в рамках государственной программы приостановлено из-за нехватки финансирования.

STYLE
01-20-2016, 05:11 PM
Корветы проекта 58250 должны составить основу возрожденных Военно-морских сил Украины


Уже 30 страниц ты накопипастил прожектов.
А напиши про то, что уже сбылось из раньше заявленного. Есть хоть что-нибудь или всё только в проектах?

Skylight
01-21-2016, 05:43 AM
Концепт легкого бронеавтомобиля "Хорт"

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/8f701ebb-1535-49a0-bb48-eee1637c6835.jpg.pagespeed.ce.1sJDcHb2oh.jpg

Представляем вам концепт легкого бронеавтомобиля "Хорт".

В его общих очертаниях и деталях угадываются черты бронеавтомобиля Дозор-Б, что не удивительно, поскольку были в полной мере использованы существующие наработки и опыт создания и доведения до серийного производства последнего.
У представленного образца, по сравнению с Дозором-Б, из видимых основных отличий - увеличенная колесная база (до 3400мм), что должно обеспечить лучшую курсовую устойчивость и динамику, а также большая общая ширина кузова, что позволяет более рационально использовать внутреннее пространство.

Основным достоинством бронеавтомобиля Хорт (как и Дозор-Б), которое определяет и ряд его преимуществ, является несущий корпус.

По совокупности своих эксплуатационно-технических характеристик представленный автомобиль не должен уступать уровню требований к транспортному средству по программе JLTV, в том числе по соотношению вес/защищенность/проходимость.

Хорт может производится в широком диапазоне комплектаций, а с учетом возможных изменений в конфигурации кузова – покрывать самый широкий диапазон целевого назначения.

По словам разработчиков бронеавтомобиля, Hort разрабатывался, в первую очередь, для потенциальных иностранных заказчиков.

crazy-mike
01-21-2016, 07:12 AM
Уже 30 страниц ты накопипастил прожектов.
А напиши про то, что уже сбылось из раньше заявленного. Есть хоть что-нибудь или всё только в проектах?

Ударим автопробегом на бронеавтомобилях по разгильдяйcтву и моральной распущенности! :111:

edik
01-21-2016, 08:33 AM
Украина хочет построить космодром в Мексике

15 января 2016 года в г. Киев состоялась встреча Первого заместителя Председателя ГКА Александра Голуба с делегацией представителей администрации штата Керетаро (Мексика). В состав мексиканской делегации, которая посетила Украину под эгидой Министерства экономического развития и торговли Украины вошел Заместитель Министра экономики штата Хосе Антонио Перес-Кабрера и Директор департамента промышленного развития экономики штата Гильермо Лосано-Лоса.

Во время встречи стороны обсудили возможность создания и реализации совместных проектов в космической области, включая проект по созданию космодрома с участием мексиканских и украинских предприятий на территории Мексики и перспективы использования ракет-носителей семейства «Циклон» для оказания пусковых услуг в интересах участников проекта и коммерческих заказчиков.

Напомним, ранее Бразилия вышла из совместного проекта по запуску ракет "Циклон-4".

нкау.гов.уа, вк.цом/украиниан_арсенал

Я тоже хочу построить космодром - пусть даже не в Мексике. А ещё я хочу трахнуть Катерину Зету Джоунс.

Skylight
01-21-2016, 10:31 AM
Я тоже хочу построить космодром - пусть даже не в Мексике. А ещё я хочу трахнуть Катерину Зету Джоунс.

Эдуард, есть мнение чта ты не военный человек,
наша армия не испытывает трудности в строительстве мостов...
Она укомплектована лучшими дантистами которые строят мосты со скоростью понтонной переправы.

Skylight
01-21-2016, 10:32 AM
Ударим автопробегом на бронеавтомобилях по разгильдяйcтву и моральной распущенности! :111:

Стайл пока не понял чта опять в игноре...
так, вижу отголоски в цитатах...

crazy-mike
01-21-2016, 11:19 AM
Стайл пока не понял чта опять в игноре...
так, вижу отголоски в цитатах...

кажется , половина этих "бронеавтомобилей" ведь просто "тюнинг внедорожников". ( Subaru и ещё какие-то )

Skylight
01-21-2016, 12:02 PM
кажется , половина этих "бронеавтомобилей" ведь просто "тюнинг внедорожников". ( Subaru и ещё какие-то )

всеравно приятно читать, какаята занятость людям
Если разделить все заявленное на три то всеравно какоето движение...
Другое дело чта Украине нужно решить - если держать 250 тыс. армию то вооружиться до зубов нe броневичками а танкаи, артсистемами и прежде всего какимто подобием ракетного щита...
И все это с твердым намерением вернуть Донбасс и Крым.
Или же сократить до 50 тыс высокомобильной пехоты на броневийках с ПТУРами, вести мелие операции на востоке и договариваться, договариваться со всеми - Россией, Турцией, Китаем и т.д.

crazy-mike
01-21-2016, 12:11 PM
всеравно приятно читать, какаята занятость людям

в Стрыю автомобилеремонтный заводишко вообще автозаки в автобусы переделывал одно время. :111:

OLYA-OLYA
01-21-2016, 05:42 PM
Я тоже хочу построить космодром - пусть даже не в Мексике. А ещё я хочу трахнуть Катерину Зету Джоунс.

а я не скажу,кого хочу трахнуть

Skylight
01-21-2016, 07:45 PM
Как Украине вести себя с союзниками: израильская модель
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/000drwkc.jpg.pagespeed.ce.bsuhlNu-9Z.jpg

Израиль - это четкое понимание того, что интересы еврейского народа и его государства важнее, чем интересы какой-либо другой страны - даже если это Соединенные Штаты. И уж точно важнее хотелок очередной администрации в Белом доме. Отношение к национальным интересам в Украине должно быть точно таким же.

Сравнение Украины с Израилем - привычный образ последних двух лет. Страна, которая вынуждена противостоять куда более, на первый взгляд, сильному и многочисленному противнику. Страна, самого права на существование которой этот противник не признает. Страна, которая рассчитывает в своей борьбе на поддержку цивилизованного мира - потому что является форпостом демократии и уважения к правам человека в регионе, где господствуют отвратительные авторитарные диктатуры. Страна, которую нужно построить - и которую строят в первую очередь рядовые граждане, сделавшие свой выбор в пользу этого строительства… Да, для строительства Израиля люди собирались на своей земле обетованной, зато для строительства Украины всем, живущим тут, пришлось сказать самим себе, что это - действительно Украина. Украина, а не Россия.

Но есть еще одна очень важная аналогия, о которой мы все время забываем - отношения с союзниками. Израиль - давний стратегический союзник Соединенных Штатов. У него неплохие отношения со странами Европейского Союза - участниками многих драматических событий на Ближнем Востоке. Но это не значит, что Израилю кто-то что-то может диктовать. Так было с первого дня провозглашения его независимости - и будет всегда. И именно поэтому еврейское государство существует и побеждает - потому что если бы оно во всем следовало бы пожеланиям своих друзей, ему не нужны были бы враги. Просто его бы уже не было.
И это - не преувеличение. Можно иметь друзей, но каждое государство защищает прежде всего свои интересы, а уж затем интересы союзников. Мы - не американский штат. С Европейским Союзом у нас ассоциативные отношения. Мы - не член НАТО. Да, нам будут помогать. Да, будут оказывать политическую, финансовую и прочую поддержку. Но ровно до тех пределов, которые будут восприниматься в качестве пределов национальных интересов того или иного государства. А нередко эти национальные интересы подменяются электоральными интересами политиков и партий или просто желанием лучше смотреться в историческом зеркале.

Почти каждый американский президент в конце своей каденции обещал завершить кризис на Ближнем Востоке. Некоторые действительно добивались многого. Возможно, добились бы еще большего, если бы Израиль был готов поступиться принципами. Но объясните мне пожалуйста, зачем это нужно Израилю? Через несколько месяцев после отставки бывший президент США - автор мемуаров, лектор или просто пенсионер. Почему ради лишней главы в этих самых мемуарах нужно жертвовать национальными интересами Израиля или национальными интересами Украины? Ради какого такого результата?

Если государство во всем следует пожеланиям своих друзей, ему не нужны враги
Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и в США, и в его собственной стране оппоненты обвиняли в том, что он испортил отношения с Бараком Обамой. Это смешно. Нетаньяху и Обама - не мальчики в песочнице. Нетаньяху воспринял представления Обамы о разрешении кризиса на Ближнем Востоке как неприемлемые - и на фоне того, что сейчас происходит в регионе, оказался прав. Но дело даже не в правоте главы израильского правительства. Дело в его представлении о границе уступок и компромиссов со стороны Израиля. У Обамы может быть другое представление, это его право. Но он - не глава правительства Израиля и даже не гражданин этой страны. Он - президент пускай и дружественного, но чужого государства. Чужого. А Нетаньяху интересует свое. И отказ от каких-то завышенных требований - это всего лишь дорога к поиску компромисса. Если нынешний американский президент к такому поиску не готов - можно подождать смены власти в Белом доме. Еще через год Барак Обама станет обычным гражданином Соединенных Штатов. А Израиль - останется при своих.
И не нужно бояться, что принципиальная позиция приведет к разрыву отношений. Не приведет. Мы имеем дело не с Россией какой-нибудь, где никем не контролируемыйПутин готов в порыве ярости отключать газ или посылать войска. США и страны Европы - это демократии. В демократических странах всегда разные точки зрения, всегда есть те, кто поддерживает нашу позицию. Нетаньяху выступил в конгрессе по приглашению республиканцев, оскорбленный Обама даже не встретился с ним в этот его приезд. И что? Республиканское давление на Белый дом от этого не уменьшилось, а только увеличилось.

Киев подписывал минские соглашения не для того, чтобы в тело демократической Украины впихнули на радость Путину оккупированный Донбасс с особыми полномочиями и всякой мразью в роли “лидеров региона”. А для того, чтобы потуже затянуть удавку на шее российской экономики. Для того, чтобы уменьшить российскую агрессивность. Для того, чтобы обезопасить от безумия и себя, и соседние страны постсоветского пространства и, между прочим, Запад. Если наши партнеры рассматривают эти соглашения иначе, если они не союзники, а посредники в несуществующем гражданском конфликте, если они готовы закрыть глаза на трагедии наших граждан, на обстрелы, убийства, беженцев ради “примирения” с агрессором и поставок сыра и апельсинов - тем хуже для Европейского Союза, а не для нас. Потому что за такой Европейский Союз я не дам и ломаного гроша, он развалится при первой же серьезной опасности как будто его и не было никогда. Именно поэтому есть надежда на то, что здравый смысл возобладает, что санкции против России будут продолжаться вплоть до полного освобождения нашей территории и что это освобождение совпадет с крахом Путина. Это и будет результат минских соглашений. Но если нет - то почему мы должны соглашаться на “пришивание” к нам бандитских республик? С какой стати и с какой такой выгоды? С контролируемым Путиным Донбассом - пусть даже формально в составе Украины - мы никогда - подчеркиваю, никогда - не попадем ни в ЕС, ни в НАТО. Так зачем нам идти навстречу тем, кто предает наши общие ценности и обрекать себя на десятилетия маразма - как Боснию, которой западные друзья устроили именно такую счастливую жизнь. Украина, конечно далеко еще не Израиль. Но и не Босния тоже.

Израиль - это четкое понимание того, что интересы еврейского народа и его государства важнее, чем интересы какой-либо другой страны - даже если это Соединенные Штаты. И уж точно важнее хотелок очередной администрации в Белом доме. Отношение к национальным интересам в Украине должно быть точно таким же. Уверяю, никто на нас не обидится - ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе, ни в Берлине, ни в Париже, нигде. Только начнут больше уважать. И сторонников такого подхода мы тоже найдем. Пусть не во власти, пусть в оппозиции. А на Западе оппозиция уже завтра запросто может стать властью.

Однако для начала нужно научиться уважать самих себя.

Виталий Портников, журналист

edik
01-21-2016, 07:46 PM
а я не скажу,кого хочу трахнуть

если это знаменитый актер, то можешь.

Skylight
01-21-2016, 07:51 PM
если это знаменитый актер, то можешь.

ребята, трахайтесь идето на сеновале, Украина и так засорена, радиацией, колорадами...

Skylight
01-21-2016, 08:05 PM
Украина и Турция намерены объединить свои ресурсы в Черноморском регионе
http://www.kasparov.ru/content/materials/201601/56A12AD4E3B15.jpg

Украина и Турция имеют уникальную возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективного и скоординированного противодействия "разрушению баланса сил" в Черноморском регионе. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает Интерфакс.
21 января в Анкаре Турчинов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу.
"Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество", — сказал Турчинов, подчеркнув, что углубление сотрудничества в военно-технической сфере является ключевой задачей в развитии украинско-турецкого стратегического партнерства.
Со своей стороны Хаджимуфтюоглу заявил, что Турция и Украина "должны играть ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности".
"Для нас важно объединение потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию", - сказал генсек Совета нацбезопасности Турции.
В пресс-службе СНБО Украины сообщили, что участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между Турцией и Украиной в сфере безопасности и обороны
с учетом тех вызовов, которые стоят в настоящее время перед Киевом и Анкарой.
"Также речь шла о координации работы силовых органов и о консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом, оргпреступностью и нелегальной миграцией", — отмечается в сообщении.

edik
01-21-2016, 08:08 PM
Украина и Турция намерены объединить свои ресурсы в Черноморском регионе
хттп://щщщ.каспаров.ру/цонтент/материалс/201601/56А12АД4Е3Б15.йпг

Украина и Турция имеют уникальную возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективного и скоординированного противодействия "разрушению баланса сил" в Черноморском регионе. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает Интерфакс.
21 января в Анкаре Турчинов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу.
"Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество", — сказал Турчинов, подчеркнув, что углубление сотрудничества в военно-технической сфере является ключевой задачей в развитии украинско-турецкого стратегического партнерства.
Со своей стороны Хаджимуфтюоглу заявил, что Турция и Украина "должны играть ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности".
"Для нас важно объединение потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию", - сказал генсек Совета нацбезопасности Турции.
В пресс-службе СНБО Украины сообщили, что участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между Турцией и Украиной в сфере безопасности и обороны
с учетом тех вызовов, которые стоят в настоящее время перед Киевом и Анкарой.
"Также речь шла о координации работы силовых органов и о консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом, оргпреступностью и нелегальной миграцией", — отмечается в сообщении.

очень понравилось про координацию органов...координация органов - это наше всё!

OLYA-OLYA
01-21-2016, 11:45 PM
если это знаменитый актер, то можешь.

Не только.впрочем,как и у вас.

Eric007
01-22-2016, 06:13 AM
А ещё я хочу трахнуть Катерину Зету Джоунс.
Чего то тебя на старушек потянуло?...
Бери тогда и Джейн Фонду.

OLYA-OLYA
01-22-2016, 06:43 AM
Чего то тебя на старушек потянуло?...
Бери тогда и Джейн Фонду.

Его на всех тянет.это не есть нормально,думаю.меня же не тянет на всех мужиков..

Eric007
01-22-2016, 06:55 AM
Его на всех тянет.это не есть нормально,
У меня как то была знакомая. Подарила мужу на день рождения массажистку с приватом.
Он как то проболтался, а может в шутку сказал о своём желании. Ну, она и исполнила. Широкой души женщина...
Моё предложение: подари Эдику трёх тёлок на всю ночь. С условием...
За каждый не осиленный половой акт отрезай у него по пальцу.

Птиц
01-22-2016, 07:13 AM
Его на всех тянет.это не есть нормально,думаю.меня же не тянет на всех мужиков..

тебя не каждый мужик и захочет...

Skylight
01-22-2016, 07:31 AM
У меня как то была знакомая. Подарила мужу на день рождения массажистку с приватом.
Он как то проболтался, а может в шутку сказал о своём желании. Ну, она и исполнила. Широкой души женщина...
Моё предложение: подари Эдику трёх тёлок на всю ночь. С условием...
За каждый не осиленный половой акт отрезай у него по пальцу.

Эрик, с вашим художжественным вкусом и такое...

Skylight
01-22-2016, 07:36 AM
Представлена концепция программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Украины до 2020 года
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/DSC_2513-840x420.jpg.pagespeed.ce.LbCVUFdSP2.jpg

Кабинет Министров Украины одобрил концепцию государственной целевой программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на период до 2020 года. Соответствующее распоряжение № 19-г от 20 января опубликовано на сайте правительства.

Согласно распоряжению заказчиком программы определено Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). МЭРТ и другие заинтересованные органы исполнительной власти должны разработать и подать Кабмину в двухмесячный срок проект целевой программы.

Согласно концепции, в данный момент ОПК не может удовлетворить потребности Вооруженных сил в современном вооружении и военной технике, что угрожает национальной безопасности.

В концепции также указаны основные причины возникновения проблемы и обоснование необходимости ее решения программным методом. Так, среди причин есть:

- увеличение объема потребностей ВСУ, других образованных согласно законам военных формирований в вооружении и военной технике в связи с угрозой национальным интересам и национальной безопасности;

- отсутствие в Украине необходимых условий для развития микроэлектроники, нанотехнологий, что делает невозможным создание перспективных образцов вооружения и военной техники;

- недостаточные объемы государственного оборонного заказа;

- неудовлетворительный уровень финансирования из государственного бюджета мероприятий по развитию оборонно-промышленного комплекса.

Решение проблемы осуществляется путем выполнения комплекса задач и мероприятий по следующим приоритетным направлениям развития оборонно-промышленного комплекса:

- наращивание технического и технологического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса для максимального удовлетворения потребностей Вооруженных Сил, других образованных согласно законам военных формирований в современном вооружении и военной технике;

- обеспечение технологического развития оборонно-промышленного комплекса за счет инвестиционно-инновационной деятельности, в том числе применения офсетных схем и трансфера технологий;

- разработка и производство конкурентоспособных видов вооружения и военной техники;

- импортозамещение технологий, услуг, товаров, комплектующих изделий и материалов производства Российской Федерации и увеличения их собственного производства;

- совершенствование законодательства в сфере производства вооружения и военной техники, его гармонизация с законодательством стран Европейского Союза и государств — членов НАТО;

- реструктуризация, реорганизация и корпоратизация предприятий оборонно-промышленного комплекса и совершенствование системы управления таким комплексом;

- улучшение финансово-экономического состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса;

- внедрение механизма стратегического менеджмента оборонно-промышленного комплекса;

- совершенствование базовых и критических технологий изготовления вооружения и военной техники, максимальную загрузку и эффективное использование научно-производственной базы предприятий оборонно-промышленного комплекса;

- внедрение экономического механизма государственной поддержки реализации приоритетных проектов, предоставление государственных гарантий;

- совершенствование системы стандартизации, унификации и управления качеством.

Выполнение Программы осуществляется двумя этапами.

На первом этапе (2016-2017 годы) предусматривается:

- обеспечение Вооруженных Сил, других образованных согласно законам военных формирований обновленными, отремонтированными и модернизированными вооружением и военной техникой;

- подготовка к серийному производству отдельных вновь созданных, а также других образцов вооружения и военной техники в соответствии с задачами Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 года;

- системное реформирование структуры деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса;

- проведение ремонта, подготовка к эксплуатации и модернизация вооружения и военной техники;

- подготовка к серийному производства принятых на вооружение образцов военной техники;

- совершенствование нормативно-правового, в частности законодательного обеспечения в сфере функционирования оборонно-промышленного комплекса;

- формирование эффективной системы государственного управления оборонно-промышленным комплексом, определения центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в сфере функционирования и развития оборонно-промышленного комплекса;

- проведение реструктуризации и корпоратизации предприятий оборонно-промышленного комплекса;

- определение возможности создания замкнутых технологических циклов производства отдельных видов вооружения и военной техники для удовлетворения первоочередных потребностей Вооруженных Сил, других образованных соответственно законам Украины военных формирований;

- расширение внутренних и внешних кооперационных связей предприятий оборонно-промышленного комплекса;

- определение мер и механизма импортозамещения;

- обеспечение диверсификации экспортного потенциала;

- применение современных методов организации труда на производстве;

- обеспечение государственной поддержки высокотехнологичных предприятий, деятельность которых направлена на развитие вооружения и военной техники;

- внедрение новейших технологий;

- совершенствование системы стандартизации, унификации и управления качеством;

- внедрение действенного механизма взаимодействия государственных заказчиков оборонного заказа и предприятий оборонно-промышленного комплекса по вопросам разработки и производства вооружения и военной техники;

- введение гарантированной государственной финансовой поддержки реализации приоритетных проектов оборонного заказа в полном объеме;

- обеспечение развития конструктивного военно-технического сотрудничества со странами-партнерами в части обмена информацией и обеспечения Вооруженных Сил, других образованных соответственно законам воинских формирований вооружением и военной техникой в соответствии со стандартами НАТО.

На втором этапе (2018-2020 годы) предусматривается:

- организация производства и производство новейших образцов вооружения и военной техники в соответствии с задачами Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 года;

- завершение реформирования оборонно-промышленного комплекса;

- серийное производство новейших образцов высокотехнологичного вооружения и военной техники;

- завершение реструктуризации, реорганизации и корпоратизации предприятий оборонно-промышленного комплекса, технического и технологического переоснащения производства;

- проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке новейших образцов и комплексов вооружения и военной техники;

- разработка и внедрение новейших технологий, совершенствование базовых и критических технологий изготовления вооружения и военной техники;

- увеличение объемов собственного производства важных для производства вооружения и военной техники, комплектующих изделий и материалов;

- достижение полной независимости от Российской Федерации в производстве вооружения и военной техники;

- активное продвижение на внешний рынок вооружения и военной техники отечественного производства.

Целью программы является создание условий для повышения уровня функционирования ОПК, что позволит удовлетворить потребности Вооруженных сил, других образованных согласно законам военных формирований в современном вооружении и военной технике, а также будет способствовать созданию и развитию целостной системы оборонно-промышленного комплекса на принципах сбалансированности в соответствии с потребностями внутреннего и внешнего рынка.

defence-ua.com, kmu.gov.ua

Eric007
01-22-2016, 07:38 AM
Эрик, с вашим художжественным вкусом и такое...
есть подобный рассказ (не помню автора). Может кто подскажет.
Там по сюжету, мужик хотел бросить курить. Обратился к знакомому, который порекомендовал фирму со сто процентным результатом.
В общем, после подписания контракта, за каждую выкуренную сигарету отрезали по пальцу.

Skylight
01-22-2016, 07:38 AM
очень понравилось про координацию органов...координация органов - это наше всё!

у них все есче спереди, а у тебя все уже сзади...

Птиц
01-22-2016, 07:39 AM
у них все есче спереди, а у тебя все уже сзади...

ты умудрилсо сделать три ошибки в слове из четырех букв

Skylight
01-22-2016, 07:51 AM
ты умудрилсо сделать три ошибки в слове из четырех букв

а на английском то слово ис четырех букв

Птиц
01-22-2016, 08:06 AM
а на английском то слово ис четырех букв

так ты ж английский еще не выучил. а русский уже забыл.

Skylight
01-22-2016, 08:23 AM
так ты ж английский еще не выучил. а русский уже забыл.

я всегда по-русски писал с ошибками, и теперь этим горжусь

Птиц
01-22-2016, 08:24 AM
я всегда по-русски писал с ошибками, и теперь этим горжусь

странно. в СССР была прекрасно развита дефектология

Skylight
01-22-2016, 08:28 AM
странно. в СССР была прекрасно развита дефектология

я учился в украинской школе, а учитель русского был наполовину якут...

Птиц
01-22-2016, 08:32 AM
я учился в украинской школе

а потом заканчивал строительное ПТУ?

Skylight
01-22-2016, 08:37 AM
а потом заканчивал строительное ПТУ?

нет, сразу в художественный институт архитектурный факультет,
я из-а этого до кризиса в американский фирме был сениор-дизайнером, американские дети технари, мало шарят в композиции и показухе на эскизах

Птиц
01-22-2016, 08:39 AM
нет, сразу в художественный институт архитектурный факультет

Иван-Франковской области?

Skylight
01-22-2016, 10:13 AM
Кучма хочет передать свои полномочия Кравчуку

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма заявляет, что с радостью бы передал свои полномочия в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе первому президенту Леониду Кравчуку, передает Интерфакс-Украина.
"Я несколько раз предлагал нашему президенту (Петру Порошенко, - ред.) поменять меня на Леонида Макаровича (первого президента Украины Леонида Кравчука, - ред.)", - сказал Кучма журналистам.
На что Кравчук отметил: "Нет, я туда не еду. Мне там не с кем говорить". В свою очередь Кучма подчеркнул: "А меня не спрашивали. Указ подпишут - и всё".
Он также отметил, что переговоры в Минске идут тяжело, однако их вести нужно. "Нужно вести переговоры. Вы думаете, что я с радостью туда (в Минск, - ред.) еду? Я еду с одним давлением, а приезжаю (возвращаюсь в Киев, - ред.) с другим", - рассказал второй президент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Кучма также заявил о том, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы в среду в Минске выдвинули неприемлемые условия обмена заложниками.

Skylight
01-22-2016, 10:45 AM
Украинское подразделение специального назначения «Азов» продемонстрировало свое оснащение

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/01/xkSsJ3Ga7_I.jpg
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/01/kpFORyPBwWU.jpg
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/01/pzekvkXZ6mk.jpg
http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/01/hyllPVFYeyI.jpg

На сегодняшний день одно из самых боеготовых спецподразделений Национальной гвардии Украины «Азов» и имеет на вооружение самые современные образцы военной техники украинского производства.

Об этом сообщает портал military-informant.com.

Подразделение специального назначения «Азов» оснащено как модернизированными танками типа Т-64Б1М (версия танка Т-64, произведенная в 2014 году), так и современными образцам украинских бронемашин типа Козак 4х4 производства фирмы «Практика» и «Шрек» 4х4 от производителя грузовых автомобилей «АвтоКраз».

Ранее на вооружение полка «Азов» поступили бронемашины Кугуар, Пума и Спартан производства компании «АвтоКраз».

Полк специального назначения «Азов» уже скоро может быть реорганизован в бригаду и увеличит численность. Об этом сообщил командир полка Андрей Билецкий. По его словам, в этом случае численность личного состава подразделения «Азов» удастся увеличить до 2,5 тыс. человек. Кроме того, изменится и вооружение.

OLYA-OLYA
01-22-2016, 11:13 AM
тебя не каждый мужик и захочет...

Тебя не каждая женщина захочет.так что волочи свой писюн без пользы дальше.

Птиц
01-22-2016, 11:58 AM
Тебя не каждая женщина захочет..

мне каждая женщина н нужна. дрючок метр 90 и страшная притом и подавно.

Skylight
01-22-2016, 12:12 PM
Вы, ребята, вижу тут самоорганизовываетесь и дисциплинируетесь...

Skylight
01-22-2016, 12:14 PM
Порошенко: Швейцария выделит $200 млн на пополнение золотовалютных резервов Украины

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/10096864-poroshenko-shvejcariya-vydelit-200-mln-.jpg

Швейцария предоставит дополнительно 200 млн долларов на пополнение золотовалютных резервов Украины. Об этом в пятницу, 22 января, договорился президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Швейцарской конфедерации Иоганном Шнайдером-Амманном, передает официальный сайт главы Укрианского государства.
"Президент Украины поблагодарил правительству Швейцарии и швейцарскому народу за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой теперь составляет около $350 млн", - отметили в пресс-службе Порошенко.
Кроме того, собеседники обсудили ход украинских реформ и пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С этой целью стороны договорились о проведении в 2016 году после почти 4-летнего перерыва заседания украинско-швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовке к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов.
Порошенко пригласил И.Шнайдера-Амманна посетить Украину с официальным визитом.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Петр Порошенко объявил 2017 год в государстве годом Украинской Революции 1917-21 годов. Соответствующий указ президента "О мерах по празднованию столетия событий Украинской Революции 1917-21 годов" был подписан в пятницу, 22 января, сообщил заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко.

Птиц
01-22-2016, 12:15 PM
Вы, ребята, вижу тут самоорганизовываетесь и дисциплинируетесь...

а ты всё копипастишь и копипастишь. нт штоб бабе своей палку поставить, пятница вечер как никак. не можешь уже што ли?

Skylight
01-22-2016, 12:17 PM
Если тема пойдет в "Крыша едет" из-за флудящих идиотов в теме, считаю это недоработкой администрации, не банящей своевременно.

Dova
01-22-2016, 12:18 PM
нет, сразу в художественный институт архитектурный факультет,


что такое - художественный институт?
первый раз такое слушу

Птиц
01-22-2016, 12:18 PM
тебе дурачку раарешили уже две темы помимо твоего красного уголка. такшта сиди рыба и не гавкай

OLYA-OLYA
01-22-2016, 01:56 PM
мне каждая женщина н нужна. дрючок метр 90 и страшная притом и подавно.

Оййй бл Ален Делон..

Птиц
01-22-2016, 01:58 PM
Оййй бл Ален Делон..

ой бл Ракэл Уэлч. стращна ты мать йа п фду;

OLYA-OLYA
01-22-2016, 02:00 PM
ой бл Ракэл Уэлч. стращна ты мать йа п фду;

Твоя рожа это шедевр!мне до тебя далеко,старперчик

Птиц
01-22-2016, 02:03 PM
Твоя рожа это шедевр!мне до тебя далеко,старперчик

та ты меня не видела. поставить меня рядом с Эдиком ты б обкончалась. бп

OLYA-OLYA
01-22-2016, 02:06 PM
та ты меня не видела. поставить меня рядом с Эдиком ты б обкончалась. бп

Видела.Тебе до Эдика далеко-он лучший!А ты неудачник и импотент с никчемным членом

Птиц
01-22-2016, 02:10 PM
Видела.

не видела. йа уже кет 5 тут фотки не ставил. а с Едиком - не сядеш ты ему на хвост. он хитровые...еврей. будешь сосать большой и толстый (и то если повезет)

OLYA-OLYA
01-22-2016, 02:20 PM
не видела. йа уже кет 5 тут фотки не ставил. а с Едиком - не сядеш ты ему на хвост. он хитровые...еврей. будешь сосать большой и толстый (и то если повезет)

Ты так за меня смотрю беспокоишься?

Skylight
01-22-2016, 02:32 PM
что такое - художественный институт?
первый раз такое слушу

сейчас по другому называется...Но я удивился почему американский NCARB посчитал мне только 4 кредита меньше до американского стандарта, например одному иранцу пришлось добирать 22 кредита

STYLE
01-22-2016, 08:27 PM
сейчас по другому называется...Но я удивился почему американский NCARB посчитал мне только 4 кредита меньше до американского стандарта, например одному иранцу пришлось добирать 22 кредита

Чо непонятного?
Всем известно, кто учится в этих институтах искусства. Попробовали они б тебя дискриминировать, так ЛГБТ так их бы засудило, что мама не горюй.
А в мусульманских странах с этим строго, поэтому иранца оценили объективно.

edik
01-22-2016, 08:32 PM
Порошенко: Швейцария выделит $200 млн на пополнение золотовалютных резервов Украины

хттп://мигнещс.цом.уа/модулес/нещс/имагес/артицлес/чангинг/10096864-порошенко-швейцария-выделит-200-млн-.йпг

Швейцария предоставит дополнительно 200 млн долларов на пополнение золотовалютных резервов Украины. Об этом в пятницу, 22 января, договорился президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Швейцарской конфедерации Иоганном Шнайдером-Амманном, передает официальный сайт главы Укрианского государства.
"Президент Украины поблагодарил правительству Швейцарии и швейцарскому народу за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой теперь составляет около $350 млн", - отметили в пресс-службе Порошенко.
Кроме того, собеседники обсудили ход украинских реформ и пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С этой целью стороны договорились о проведении в 2016 году после почти 4-летнего перерыва заседания украинско-швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовке к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов.
Порошенко пригласил И.Шнайдера-Амманна посетить Украину с официальным визитом.
Как сообщал МИГнещс.цом.уа ранее, президент Петр Порошенко объявил 2017 год в государстве годом Украинской Революции 1917-21 годов. Соответствующий указ президента "О мерах по празднованию столетия событий Украинской Революции 1917-21 годов" был подписан в пятницу, 22 января, сообщил заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко.

а предоставит дополнительно 200 млн долларов - это как? Бесплатно, под процент?

Skylight
01-23-2016, 07:05 AM
а предоставит дополнительно 200 млн долларов - это как? Бесплатно, под процент?


под ROSHEN
http://i.ebayimg.com/images/g/OIwAAOxygj5Shni2/s-l300.jpg

Птиц
01-23-2016, 07:08 AM
адин рас давно купил этот Рошен в Джонсе на углу Лорел-Кэньон и Магнолия. реткае кафно.

Skylight
01-23-2016, 10:47 AM
В зоне проведения АТО провели инструкторско-методическое занятие с представители командного звена уровня батальон-рота
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/edb7f96c9808b89f01e325e960ad0cc8a7f9291c-840x420.jpg.pagespeed.ce._zt55Skp1O.jpg

В зоне проведения антитеррористической операции на базе 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады оперативного командования «Юг» состоялось инструкторско-методическое занятие с командирами подразделений по организации несения службы и жизнедеятельности на ротных и взводных опорных пунктах в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

К участию в мероприятии, который проводился под руководством командующего войск Оперативного командования «Юг» генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко, привлекались представители командного звена уровня батальон-рота.

Занятие проводилось с целью обеспечения единого подхода в выполнении боевых задач и организации повседневной жизнедеятельности в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

В начале мероприятия командиры обменялись мнениями и предложениями относительно оптимальной организации и оборудования командно-наблюдательного пункта подразделения с учетом боевого опыта бригады.
Впоследствии участники мероприятия на заранее оборудованных учебных местах вблизи передовых позиций отработали в реальных условиях вопросы несения службы и жизнедеятельности на ротном опорном пункте.
Особое внимание военнослужащие сосредоточили на оборудовании КСП роты, медицинском обеспечении личного состава в ротном опорном пункте, оказании первой медицинской помощи, организации и ведении противовоздушной обороны, инженерном обеспечении опорного пункта, управлении механизированным отделением с приданими огневыми средствами в обороне, а также реализации информационно-пропагандистского обеспечения, порядке питания во время выполнения боевых задач и тому подобное.
Подводя итоги занятия, командующий войск Оперативного командования «Юг» генерал-лейтенант Анатолий Сиротенко отметил необходимость широкого применения на практике единых подходов к выполнению боевых задач в условиях непосредственного соприкосновения с противником и приказал провести аналогичные занятия с личным составом на базе подразделений низшего уровня.

edik
01-23-2016, 10:17 PM
под РОШЕН
хттп://и.ебаыимг.цом/имагес/г/ОИщААОхыгй5Шни2/с-л300.йпг

а фабрики Порошенко разве не в России?

Skylight
01-24-2016, 06:10 AM
Тестовый поезд из Украины в Китай уже проехал через Азербайджан
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/10145512-testovyj-poezd-iz-ukrainy-v-kitaj-uzhe-.jpg

По Транскаспийскому международному транспортному маршруту из Украины в Китай отбыл первый тестовый контейнерный поезд. Первым пунктом отправления стал Бакинский международный морской торговый порт, далее стало известно, что поезд прибыл в казахстанский порт Актау накануне вечером, сообщает УНН.
По предварительной информации, тестовый поезд состоит из 10 вагонов и 20 контейнеров объемом в 40 футов каждый. Сегодня ночью он отбыл с паромного терминала Бакинского порта в Алят на пароме "Азербайджан"
Ожидается, что в субботу, 30 января ночью он прибудет в Актау.
Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Турцию и далее - в Европу. Первый тестовый контейнерный поезд, следовавший по маршруту Шихецзы / Китай / Актау, прибыл в Бакинский международного морского торгового порта 3 августа прошлого года.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 22 января, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как стало известно, на встрече президенты обсудили ситуацию с российским эмбарго на украинскую продукцию, а также скоординировали действия для развития маршрута транзита через Каспийское море в направлении Китая и Ирана.

Skylight
01-24-2016, 06:15 AM
а фабрики Порошенко разве не в России?

Roshen Confectionery Corporation (Ukrainian: Кондитерська корпорація "Рошен" Kondyterska Korporatsiya "Roshen") is a Ukrainian confectionery manufacturing group, controlled by Petro Poroshenko. The leading manufacturer of confectionery products in the country,[4] it united factories in the Ukrainian cities of Bershad, Kiev, Vinnytsia, Mariupol and Kremenchuk, as well as in Klaipėda (Lithuania) and Lipetsk (Russia). The name of the company was derived from the last name of its owner, Poroshenko.

In 2012, the Roshen Corporation was ranked 18th in the "Candy Industry Top 100" list of world's largest confectionery companies.[3] It has a total annual production volume exceeding 410,000 tonnes.[1][5] It exports to Kazakhstan, Uzbekistan, Kyrgyzstan, Azerbaijan, Armenia, Moldova, Estonia, Latvia, Lithuania, the United States, Canada, Germany and Israel.[5] It exported to Russia, with 40 percent of the company's grosses came from there until Russia stopped importing from the company in July 2013.[6]

Птиц
01-24-2016, 06:16 AM
It has a total annual production volume exceeding 410,000 tonnes.

а че такое tonnes?

Skylight
01-24-2016, 06:17 AM
Порошенко: Донбасс вернется в Украину в этом году

Восстановление украинского суверенитета на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей произойдет уже в текущем году. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу, 23 января.
"На своей пресс-конференции, которая состоялась 14 января, я четко провозгласил: моя задача - и я твердо в это верю - возвращение украинского суверенитета на Донбасс уже в 2016 году. И вчера в Давосе выступающие также подтвердили эту позицию - в 2016 году Россия должна выполнить все пункты Минских соглашений", - сказал он.
Также глава государств заявил, что сделает все, чтобы не допустить "замораживания" конфликта на востоке страны.
"Как президент и главнокомандующий буду драться за каждый кусочек украинской земли, и делать все, чтобы вернуть территориальную целостность, суверенитет Украины - сначала на Донбасс, потом в Крым. И "заморозить" этот конфликт не дам. Потому что успешных примеров возвращения замороженных территорий в состав страны нет", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 22 января Порошенко поздравил украинцев с Днем соборности. Украинский лидер заявил, что вопросы прекращения боевых действий на Донбассе и возврата Крыма являются первоочередными.

Птиц
01-24-2016, 06:19 AM
Фонарь не понял простого вопроса...

Skylight
01-24-2016, 06:21 AM
а че такое tonnes?

дас швайне шпигел
http://vk.com/video39601856_127106827?list=bc3d5a86d8b7ef692b

Птиц
01-24-2016, 06:23 AM
дас швайне шпигел

ты чо-та с перепуга на идише уже забалаболил. так чо такое tonnes? в Омереге вроде говорят tons.

Skylight
01-24-2016, 09:19 AM
ты чо-та с перепуга на идише уже забалаболил. так чо такое tonnes? в Омереге вроде говорят tons.

Mertic tonne in UK equivalent to 1,016 kg

Skylight
01-24-2016, 02:59 PM
Украинские оборонщики восстанавливают уникальное самоходное артиллерийское орудие 2С23 «Нона-СВК»

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/L1K00SuR3w8-e1453635141793.jpg

В эфире украинского телеканала 24 вышла передача “Техника войны №18.” в которой показали кадры с “9-го арсенала” вооруженных сил Украины. Во время посещения журналистами производственных мощностей была показана самоходная артиллерийская установка 2С23 «Нона-СВК» на базе колесного шасси от БТР-80, пишет military-informant.com.
Самоходное артиллерийское орудие 2С23 «Нона-СВК» создано в 1990 г. на базе БТР-80. Колесное шасси более надежно и подвижно. Оно в большей мере выигрывает при переброске войск своим ходом на большие расстояния. Машина развивает скорость до 80 км/ч.

Кроме того, она дешевле при своем производстве в 1,5—2 раза установки такого же калибра 2С9 на гусеничном шасси. Для изготовления корпуса используются катаные листы броневой стали, защищающие от пуль стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов и мин.

Стоит отметить, что данный артиллерийские системы не состоят на вооружении украинской армии и достались от советской эпохи в качестве учебных пособий. Сейчас представители “9-го арсенала” сообщили о планах возвращения в строй артиллерийской системы и передачи в дальнейшем украинским военным.

Skylight
01-24-2016, 03:00 PM
Завод «ФЭД» поможет Польше модернизировать танки "Леопард"

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/p_51521852-800x420.jpg.pagespeed.ce.wKva8JZshI.jpg

ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" может принять участие в польском проекте модернизации танка "Леопард", что значительно удешевит его по сравнению с предложениями немецких компаний. Об этом сообщил и.о. директора завода Александр Пащенко на своей странице в Facebook.

По его словам, он уже посещал польские предприятия WZM и BUMAR LABEDY, которые занимаются ремонтом и модернизацией боевых машин Т-72 и РТ-91, а также получают заказы для внутренних войск Польши по ремонту и модернизации танка "Леопард". "Во время следующего рабочего визита обсудим вопрос помощи польской стороне не только в рамках нашего серийного агрегата, а и продвижения опции разработки новых систем для модернизации и улучшения боевых характеристик данной техники", - отметил Пащенко.

Он сообщил, что в Польше встретился с президентом и коммерческим директором завода WZL-2. "WZL-2 начинает обслуживать самолеты марки Embraer. Мы рассчитываем, что сможем стать поставщиком некоторых деталей для этого самолета. Мы приглашены на совместную выставку, которую WZL-2 организует в мае 2016 года, после чего будет возможность приступить к данным переговорам, чтобы хоть на 1% общей реализации выйти на этот рынок", - заявил Пащенко.

Польская армия на протяжении 2018-2020 годов планирует модернизировать 128 танков Leopard 2A4 на более чем 520 млн.долл. Соглашение подписано между Польской группой вооружения, инспекторатом вооружения МНО и ремонтным заводом Bumar Labedy и военным ремонтным заводом в Познани (WZM). Модернизация будет происходить в сотрудничестве с немецким партнером - компанией IBD. Танки Leopard 2A4 попали в Польшу из Германии в 2002-2003 годах. Кроме того, на вооружении польской армии состоит 119 танков Leopard 2A5.

sq.com.ua

STYLE
01-24-2016, 03:03 PM
Антикоррупционные носки:
НАБУ закупило зимние носки для спецназа по 373 гривны за пару
Национальное антикоррупционное бюро закупило зимние носки для спецназа бюро по цене 373 гривны за одну пару.


Об этом в эфире телекомпании "Украина" сказал заместитель директора антикоррупционного бюро Анатолий Новак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Мы закупили три вида носков. Цена летних за пару составила 126 гривен, демисезонных - 280 гривен за пару и зимних - 373 гривны",- сообщил он.


Директор бюро Артем Сытник добавил, что экипировка бойца спецназа уровня НАТО стоит около 13 тыс. евро. Он отметил, что учитывая это, на экипировке спецназовца бюро удалось существенно сэкономить.

Ранее Сытник называл закупку формы спецназу бюро (по цене 50 тыс. гривен за комплект) необходимым минимумом для запуска работы управления специальных операций. Источник: http://censor.net.ua/n370763

Skylight
01-24-2016, 07:21 PM
Порошенко решил уволить 28 судей за дела по Майдану

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 28 судей будут уволены за вынесение незаконных решений в отношении активистов Революции Достоинства. Такое заявление глава государства сделал в интервью украинским телеканалам.
По словам украинского лидера, накануне он подписал указ об увольнении четырех судей, включая Родиона Киреева, который в должности судьи Печерского районного суда Киева вынес незаконное решение по "газовому" делу против экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
"В настоящее время мы готовим указ об увольнении еще 28 судей. Они совершили преступление, когда вынесли приговор активистам Майдана. За это должна быть ответственность, и судебная реформа является одним из первых приоритетов", - заявил Порошенко.

Skylight
01-25-2016, 06:10 AM
Заработная плата украинских военных существенно увеличилась
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/1453581911_54.png.pagespeed.ce.SR0obifskF.png


Украинские военнослужащие стали получать более-менее достойную заработную плату. Уровень выплаты кровных повышен почти в три раза.

Согласно инфографики издания «Слово и дело», в 2016 году суммы денежного обеспечения зависят от того, где бойцы несут службу.

В среднем размер зарплаты военного в тылу примерно в 1,5 раза меньше, чем у военного в зоне АТО.

Так, заработная плата рядового солдата / стрелка ВСУ составляет минимум 7000 гривен. В то же время, его коллега, который несет службу в зоне проведения антитеррористической операции, получает 10 тысяч 300 гривен. Например, в 2014-2015 гг. их плата составляла 2341 и 5641 гривен соответственно.

Больше всех будут получать командиры бригад / полковники. Их максимальная зарплата в тылу составит 16 тыс. гривен, а в зоне АТО - 25 тыс. 400 гривен.

Павлович
01-25-2016, 09:16 AM
Заработная плата украинских военных существенно увеличилась
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/1453581911_54.png.pagespeed.ce.SR0obifskF.png


Украинские военнослужащие стали получать более-менее достойную заработную плату. Уровень выплаты кровных повышен почти в три раза.

Согласно инфографики издания «Слово и дело», в 2016 году суммы денежного обеспечения зависят от того, где бойцы несут службу.

В среднем размер зарплаты военного в тылу примерно в 1,5 раза меньше, чем у военного в зоне АТО.

Так, заработная плата рядового солдата / стрелка ВСУ составляет минимум 7000 гривен. В то же время, его коллега, который несет службу в зоне проведения антитеррористической операции, получает 10 тысяч 300 гривен. Например, в 2014-2015 гг. их плата составляла 2341 и 5641 гривен соответственно.

Больше всех будут получать командиры бригад / полковники. Их максимальная зарплата в тылу составит 16 тыс. гривен, а в зоне АТО - 25 тыс. 400 гривен.
22000! Зарплата грузчика! Без гарантии выплаты! Минус подоходный! Для Украины солидная сумма!

Skylight
01-25-2016, 10:32 AM
Оценка эксперта США украинского боевого опыта в противостоянии российской агрессии
Еще Макиавелли говорил, что война – это наполовину удача, и если офицеры не будут принимать решения, пока не будут уверены на 100 процентов, противник воспользуется их пассивностью и победит.

Американский военный эксперт доктор Филлип Карбер приехал в Украину в восемнадцатый раз. Первые 17 раз он ездил в зону АТО и готовил доклады для американских военных, а сегодня по приглашению своего правительства собирает материалы относительно модернизации украинской армии и возможности использования ее боевого опыта подразделениями НАТО. Вместе с генералами Генштаба Карбер анализирует боевой опыт и указывает на необходимые направления модернизации. Эксперт отслеживал боевые действия на востоке Украины с самого начала, и то, что украинские военные остановили наступление Путина на востоке, он называет чудом.
– Чем именно Вы занимаетесь в Украине в этот приезд? Чем он отличается от прошлых?
– В первые приезды в Украину я пытался понять, что происходит в зоне боевых действий, и максимально находился в так называемой зоне АТО. Как известно, американское правительство запретило нашим военным ездить на восток, поэтому информации было немного. Американские политики еще колебались – поддерживать Украину или нет, а колебания и отсутствие информации – это плохое сочетание.
Для того, чтобы лучше понять, что происходит на востоке, весной 2014 года я решил съездить в Украину. Я также позвал генерала Кларка, экс-командующего вооруженных сил НАТО, мы дружим с 1970-х годов. Обычно его связывают с Демократической партией, а меня с республиканцами, а я хотел, чтобы в делегации были представители обеих партий. Я хочу подчеркнуть, что фонд «Потомак», который финансировал мои поездки, – это независимая организация. Мы не получали финансирование от украинского или американского правительства.

Мы с генералом провели в Украине около недели, и уже тогда он сказал, что боевые действия на Донбассе будут нарастать.

А относительно этого визита пару месяцев назад со мной связались представители американского правительства и американской армии, и предложили написать для них отчет об украинской армии и боевые действия на востоке, а также рекомендации, к чему готовиться. Поэтому в этот раз я работаю в Киеве, общаюсь с Генеральным штабом, анализирую то, что произошло за последние полтора года, и что нужно делать в будущем. Параллельно я думаю, насколько украинский опыт может быть полезным для нас.

– Как Вы оцениваете развитие украинской армии в течение войны?
– Очень интересно наблюдать, как изменилась ваша армия. Все приезды я старался быть максимально близко к вашим военных – спал рядом с ними, обедал и ходил в патруль. Только так можно было понять, что на самом деле происходит – на передовой.

Учитывая состояние армии в начале войны, уровень подготовки бойцов, количество техники и другие ее достижения – это чудо. Ваши бойцы сумели остановить Путина! Конечно, он мог атаковать большими силами, но все равно это чудо.

Армия прошла несколько этапов развития, в частности, сначала это были добровольцы с Майдана. Но война продолжалась, ее интенсивность нарастала, и через это их успехи становились меньше – легкая пехота не может воевать без средств связи и без соответствующей поддержки артиллерии.

Полтора года россияне, можно сказать, тренировали украинскую армию, и теперь это совсем другая армия! Конечно, Россия может усилить натиск, задействовать авиацию или даже использовать ядерное оружие. Но если они продолжат нынешнюю тактику, то ничего не добьются. Я общался со всеми командирами бригад на передовой, и нет ни одного, под руководством которого я или мой сын не были бы готовы служить.

Однако есть и плохие новости. В частности, нападки на генерала Назарова, заместителя главы Генерального штаба. Люди говорят, что он должен ответить за гибель бойцов в транспортном самолете, который выслал в Луганский аэропорт на помощь. Как на меня, это чушь – если люди без военного опыта начнут обвинять офицеров в военных потерях, эта страна обречена, а ее вооруженные силы можно будет выбросить на помойку.

– Были похожи прецеденты в армии США?
– Я не знаю про такие случаи. Так, некоторые офицеры не выполняют приказы или принимают решения, которые противоречат законам войны, но это другое дело. Сама суть войны – это готовность людей пойти навстречу насилию. Если генерал посылает самолет с 50 людьми, и этот самолет сбивают – это, конечно, трагедия, не меньше. Но что тогда делать с полковником, который посылает людей удерживать важный перекресток, и они попадают под «грады»? Судить его? Что делать с сержантом, который посылает бойца с сообщением в штаб, а тот попадает в засаду?

В армии нужно, чтобы люди брали на себя ответственность за тяжелые решения, за решения, которые ставят под угрозу жизни солдат. Еще Макиавелли говорил, что война – это наполовину удача, и если офицеры не будут принимать решения, пока не будут уверены на 100 процентов, противник воспользуется их пассивностью и победит.

Содержание аэропортов было крайне важным по целому ряду причин. Любой аэропорт предоставил бы России возможность вести военные действия намного быстрее и оперативно изменять их вектор
Содержание аэропортов было крайне важным по целому ряду причин. Во-первых, если сепаратисты провозглашают автономию, то по международным законам одним из показателей этой автономии есть аэропорт или морской порт, и именно поэтому, кстати, боевикам так нужен Мариуполь. Во-вторых, любой аэропорт предоставил бы России возможность вести военные действия намного быстрее и оперативно изменять их вектор. И в-третьих, сепаратисты якобы пытались создать собственные воздушные силы – Россия передала им несколько самолетов.

Поэтому содержать аэропорты было важным. Когда подразделения на этих объектах попадают в окружение, надо решать – выводить их оттуда отсылать подкрепление. Например, в 1954 году Франция во время войны в Индокитае проиграла битву в аэропорту Дьєнб'єнфу, потому что приняла ошибочное решение. В 1968 году американская армия в похожей ситуации около полугода держала людей на базе Ке-Сан, посылала подкрепление и победила, несмотря на тяжелые потери. Когда надо принимать военные решения, вероятность человеческих потерь – это лишь один из факторов.

– Какие военные операции украинских военных Вы считаете успешными, а какие нет?
Начнем с содержания Краматорского аэропорта. После этого – освобождение Славянска, хотя и с некоторыми замечаниями. Также успешным был рейд десантников под командование Забродского – один из самых глубоких в военной истории.

Я бы сравнил это наступление с прорывом танкового генерала Ариэля Шарона во время арабо-израильской войны
Еще одна успешная операция десантников – это отпор наступлению русских войск в августе 2014 года. Тогда командующий 95-й бригады Михаил Забродьский провел наступление вдоль реки Миус, а 79-я бригада вышла на трассу Донецк-Мариуполь. Я бы сравнил это наступление с прорывом танкового генерала Ариэля Шарона во время арабо-израильской войны 1973 года. Я также считаю успешной оборону и отступление из Луганского аэропорта. Отступы вообще очень трудно проводить под давлением, а потом о них никто не вспоминает как о успешную операцию. Также были успешные операции воздушных сил, например, бомбежки техники, которую россияне отправляли через границу сепаратистам, эвакуация раненых с поля боя силами вертолетных подразделений.

– А если говорить о следующем этапе войны? Не о наступлении, а об обороне?
Успешной, например, была оборона Мариуполя – потери россиян в сентябре-октябре прошлого года в том секторе были огромные, если сравнивать их с потерями украинских военных. Затем, оборона Донецкого аэропорта – в ноябре-декабре боевики и русские делали все, чтобы его захватить.

Они бросили туда элитных бойцов 76-й псковской дивизии, элитный чеченский подразделение, но все было бесполезно. Мне рассказывали, что один из командиров сепаратистов, вернувшись из очередной атаки на аэропорт, застрелил своего российского куратора.

Это была успешная оборонительная операция, потому что украинская армия стабилизировала фронт и грамотно использовала артиллерию – 85% потерь личного состава русских и сепаратистов – это именно их работа.

Относительно последних дней Донецкого аэропорта – наверное, надо было уводить людей, когда рухнула диспетчерская башня. Но решение не выводить оттуда людей было более политическим – не хотели спорить с «киборгами».
Относительно обороны Дебальцево, с сентября 2014-го до февраля 2015-го, это была успешная операция. Россияне любят окружение – они видели условный карман Дебальцево на карте, пытались взять плацдарм штурмом и теряли солдат. По моим подсчетам, россияне теряли по десять убитых и раненых на каждого украинца. Я сам видел, как их тела лежали несколькими рядами.

Но, как говорил Клаузевиц, война – это продолжение политики. Порошенко поехал на переговоры с Путиным, где последний заявил, что держит украинскую армию в заложниках, и поставил ряд требований, которые можно назвать капитуляцией. Поэтому, я думаю, Порошенко предоставил главе Генштаба Виктору Муженку приказ не отступать, чтобы не соглашаться на условия Путина. И когда в Минске договорились о прекращении огня уже через три дня Путин его нарушил.

На дебальцевском плацдарме было несколько сотен единиц техники – танков, артиллерии, и тому подобное. Около 40% из них оставили там, также не взорвали склады, и русские захватили кое-что из запасов. Но главное, что сохранили, – это личный состав. Целью россиян был наступление на Краматорск, Артемовск и далее на Харьков. Но они не смогли этого сделать. Почему? Потому что понесли огромные потери!

Также очень успешной была битва под Марьинкой, которую россияне позже обсуждали в Генеральном штабе и изменили свои планы относительно возможности наступления.

Skylight
01-25-2016, 10:34 AM
– Как может НАТО и США использовать опыт, полученный украинцами на востоке Украины?
– Мы считали, что наш противник будет выбирать одну стратегию военного противостояния и не исключали возможного использования ядерного оружия. Но Россия показала, что может использовать отдельные элементы одновременно – в одном регионе появляются сепаратисты, в другом – полномасштабное вторжение, а в третьем – угрожают использовать ядерное оружие. Понимание этого – уже очень полезно.

Снова стала возможной война высокой интенсивности – значит, нужны боевые танки, и важной является артиллерия. В то время, как мы в последние годы переключились на силы спецопераций, Россия продолжает развивать тактику массового наступления. Спецназ может подбить несколько танков, но не остановит танковой атаки.

Также новой тенденцией стало широкое использование беспилотников. Мы до сих пор не сталкивались с противником, у которого их так много. Использование БПЛА, в частности, для разведки в режиме «онлайн», меняет абсолютно все.

Российские системы противовоздушной обороны поставили под сомнение возможность широкого использования авиации, а армии союзников сегодня очень зависят от воздушной поддержки. Мы можем использовать авиацию «стелс», но это опять же будут удары по отдельным целям.

– Или Вы до сих пор считаете, что Украина должна получить летальную оружие от США?

– Во время первой поездки на восток весной 2014-го я выяснил, что США не предоставляла Украине даже бронежилетов или приборов ночного видения. Поэтому сначала мы сконцентрировались на них, а уже позднее составили список нужной помощи, где уже было летальное оружие – противотанковые комплексы Javelin и TOW-2. Также в списке были защищены цифровые радиостанции Harris, контрбатарейные радары, бронированные автомобили Humvee и безоружная модификация беспилотника MQ-9 Reaper. Он может летать на дистанцию около 700 километров 20 часов. Украина уже получила определенное количество этих автомобилей, получили радиостанции и контрбатарейные радары, и мы до сих пор делаем все, чтобы Украина получила противотанковые комплексы.

Источник: http://www.radiosvoboda.mobi/

Skylight
01-26-2016, 11:23 AM
Испытания украинского ракетного комплекса пройдут уже в этом году

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/933552-840x420.jpg.pagespeed.ce.c_iL242l_o.jpg

В 2016 году пройдут испытания ракетного вооружения украинского производства. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

Турчинов отметил, что вопрос развития украинских ракетных технологий будет рассматриваться на сегодняшнем совещании.
"Сегодня в СНБО будет проводиться (совещание, - ред.) с руководством предприятий военно-промышленного комплекса, которое будет касаться развития ракетных технологий", - сказал он.

Также секретарь ведомства отметил, что испытание ракетного вооружения отечественного производства будет проведено уже в текущем году.

"Испытания этих технологий, ракетного вооружения, будет в текущем году", - сказал он.

Skylight
01-26-2016, 11:24 AM
До 2020 года ВМС Украины получат подводные лодки

Подводные силы должны стать элитой украинского флота.

Об этом в интервью Defense Express заявил Главнокомандующий ВМС Украины, вице-адмирал Сергей ГАЙДУК.

«Нашими планами предусматривается к 2020 г. возродить в составе ВМС подводные силы в составе 2-4 подводных лодок. Подводные силы должны стать элитой флота и важным боевым, морально-психологическим и сдерживающим фактором в регионе», - заявил Главнокомандующий ВМС Украины.
В настоящее время рассматриваются различные варианты оснащения будущих украинских подводных сил, при этом во внимание берутся особенности возможного района их боевого применения.

Учитывая особенности гидрологии и глубины Черного моря, это могут быть сверхмалые, малые или даже средние подводные лодки, в т.ч. на правах аренды.

Также Сергей ГАЙДУК подчеркнул, что «для подводных сил будет создано новую инфраструктуру».

STYLE
01-26-2016, 07:35 PM
Как спросил Фонаря назвать, что уже сделано из того, что он писал будет, так он сразу в игнор спрятался. :8:

Skylight
01-26-2016, 07:42 PM
Как спросил Фонаря назвать, что уже сделано из того, что он писал будет, так он сразу в игнор спрятался. :8:

опять ты прогадал, уже два дня как на воле, но как скажеш...

STYLE
01-26-2016, 08:10 PM
опять ты прогадал, уже два дня как на воле, но как скажеш...
Что-то вспомнилось :116:

Муж - интеллигент возвращается с командировки домой, а там жена с любовником-амбалом. Детина берет мужа, тащит его на кухню, рисует там круг на полу, ставит туда мужа и говорит:
-Из круга выйдешь, п ды получишь.
и уходит к любовнице. Продолжают они заниматься сексом, и слышат, муж хихикает. Любовник идет на кухню.
-Ты чего???
-Да вы пока там трахались, я три раза из круга выходил!!!

Skylight
01-27-2016, 05:56 AM
США по-прежнему хотят создать оборонный холдинг на базе ПАО "Мотор Сич"

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/2776079_original.jpg.pagespeed.ce.awjsqaimPY.jpg

Французский бюллетень "Intelligence online" в статье "Les republucains volent au secours de Kiev" продолжает публикации о планах США по созданию на Украине новой производственной вертикали на базе ПАО "Мотор Сич". Блог bmpd публикует перевод данного материала.

Американский Конгресс, в котором большинство имеют республиканцы, хочет еще больше увеличить объем американской помощи Украине в области разведки и военной техники

Возглавляемая представителем от Калифорнии Данканом Хантером (Duncan D. Hunter) группа конгрессменов Палаты представителей Конгресса США предложила Палате представителей в скором времени проголосовать за законопроект Ukrainian Warfighter Assistance Act (Акт о военной помощи Украине). Хантер в первую очередь рассчитывает развивать программу электронного наблюдения за границей Украины при помощи РЛС и различных датчиков во взаимодействии с зарождающейся [так в тексте - bmpd] Государственной пограничной службой Украины. К этому также добавится создание центра подготовки сил специальных операций.

Законопроект предполагает поставку Украине необходимых технических средств для того, чтобы страна могла самостоятельно производить противотанковые ракеты. Это один из элементов огромного «конструктора», нарисованного американскими промышленниками вокруг ПАО «Мотор-Сич». Как уже сообщал «Intelligence online», несколько американских авиакосмических корпораций сблизились с украинской государственной компаниeй [так в тексте – bmpd], чтобы создать (для проведения последующей модернизации) производственные мощности в интересах ВВС Украины.

Законопроект Хантера базируется на Инициативе по оказанию помощи Украине (Ukraine Security Assistance Initiative), которая является частью закона о военном бюджете США (National Defence Authorization Act). Инициатива предусматривает поставки на Украине ПТРК, РСЗО, а также оборудование для ведения разведки и системы киберзащиты. Вашингтон готов на это выделить 300 млн долл. Однако 22 октября, когда имело место разногласие между Конгрессом и президентом США по поводу бюджетных параметров, Барак Обама наложил вето на Defence Authorization Act, к обсуждению которого должны были снова вернуться в течение ближайших недель.

Skylight
01-27-2016, 10:54 AM
Разработка украинского оперативно-тактического ракетного комплекса идет по плану



Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонные предприятия Украины, и конструкторское бюро "Южное" совместно реализуют проект ракетного комплекса "Сапсан", который был заморожен руководством Министерства обороны Украины в 2013 году. Об этом УНИАН сообщил генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов. "Все, что зависит от "Укроборонпрома", по программе "Сапсан" реализуется в полном объеме и будет выполнено в срок. Работа над проектом ведется уже достаточно продолжительный период", - сказал Романов.
Как сообщалось ранее, разработка нового оперативно-тактического ракетного комплекса "Сапсан" была начата еще в 2006 году, а начало серийного производства запланировалось на 2015 год. В 2013 году программа была заморожена экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым по причине неэффективного использования бюджетных средств. Согласно проектной документации, на реализацию проекта "Сапсан" необходимо около 3,7 млрд грн. В конце 2015 года высшее руководство страны заявило, что в оборонном заказе на 2016 год приоритет будет предоставляться разработке и производству отечественных современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, а также новых образцов бронетанковой техники. Кроме того, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, в Украине уже идет разработка нового проекта, превышающего характеристики "Сапсана".

Skylight
01-27-2016, 10:57 AM
За некачественную военную продукцию будут привлекать к уголовной ответственности


Верховная Рада поддержала предложения Президента к закону об уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере. Об этом пишет "УНИАН". За внесение изменений в закон № 1793 проголосовали 227 народных депутатов из 333 зарегистрированных в сессионном зале. Стоит отметить, что Кабинету Министров в течение месяца со дня вступления в силу закона поручается принять меры по совершенствованию системы стандартизации оборонной продукции, а также продукции вещевого, материально-технического обеспечения для воинских формирований.

По словам представителя Президента в Парламенте Степана Кубива, в условиях проведения антитеррористической операции "невозможно осуществить должным образом проверку соответствия военной продукции требованиям технических регламентов и стандартов, поскольку в Украине отсутствует система оценки соответствия и сертификации вооружения, военной и специальной техники". Поэтому введение уголовной ответственности в указанной сфере без совершенствования существующей системы оценки и сертификации приведет к усложнению процедур и увеличению сроков поставки услуг оборонного назначения. А это негативно скажется на боевой готовности и боеспособности воинских формирований. С целью недопущения этого Кабмин должен принять меры по совершенствованию национальной системы стандартизации продукции оборонного назначения.

Skylight
01-27-2016, 03:59 PM
Президент ориентирует оборонку на Ан-70, корветы и крылатые ракеты «Нептун»


Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО отметил, что развитие предприятий "Укроборонпрома" и выполнение государственного заказа должно стать стимулом инновационного развития украинской экономики. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
"Государственный оборонный заказ должно не только обеспечить повышение боевого потенциала Вооруженных Сил и других военных формирований, но и должно стать мощным стимулом, толчком инновационного развития отечественной экономики", - заявил Президент. Порошенко обратил внимание на то, что сейчас осуществляется средне - и долгосрочное планирование работы предприятий ВПК и перевооружение войска. "Это важно как для предприятий, так и для государства", - подчеркнул он. Президент поручил ускорить разработку и принятие Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 года. "Это необходимо для того, чтобы мы на 4 года вперед четко знали, какие виды вооружений, в каком году будут поставлены в серийное производство и поступят в Вооруженные силы", - подчеркнул Порошенко. Говоря о государственном оборонном заказе на 2016 год, Глава государства обратил внимание на его увеличение в гривневом эквиваленте на 34%. "В прошлом и позапрошлом году отечественный ВПК в основном приводил в боеспособное состояние имеющееся вооружение и технику, ремонтировал поврежденную в боях, а также ставил на вооружение модернизированные образцы военной техники. Сегодня, согласно задачам, должны обеспечить Вооруженные Силы новой техникой, которая отвечает самым высоким требованиям современных боевых действий", - подчеркнул Порошенко, отметив, что при этом будет учтен опыт современных боевых действий. Глава государства подчеркнул, что сейчас государство ориентируется на производство и закупку новых вооружений и техники, разработанных за последние два года отечественными конструкторскими бюро. Порошенко также отметил, что уже в этом году должны быть не только представлены опытные образцы, а и запущено их серийное производство. "Мы наращиваем финансирование опытно-конструкторских работ, чтобы значительно расширить номенклатуру военной продукции, которая производится отечественным ВПК", - сказал Верховный Главнокомандующий. Президент выразил убеждение, что Украине важно предусмотреть постепенное создание производства импортной продукции, которую она сейчас вынуждена закупать. Речь идет о новейшей электронике, средствах связи, средства контрбатарейной борьбы, новейшие радары, средства радиоэлектронной борьбы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Глава государства сообщил, что во время международных визитов членов Правительства достигнуты договоренности об открытии совместных производств на территории Украины на базе предприятий оборонпрома самых качественных и самых современных образцов оружия. Отдельно Глава государства обратил внимание присутствующих на необходимость проведения в ближайшее время анализа и уточнения существующих государственных проектов. Речь идет о программе создания военно-транспортного самолета Ан-70, государственной целевой оборонной программе строительства кораблей класса "корвет" и государственной целевой программе создания многофункционального ракетного комплекса "Сапсан". Президент также напомнил, что ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о создании нового ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха". Он констатировал, что работы ведутся достаточно интенсивно, и выразил надежду, что первые результаты будут уже в ближайшее время. Глава государства также подчеркнул необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов. "Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов", - сказал Глава государства, поручив ускорить реализацию этого проекта. Президент также поручил государственным заказчикам вместе с Государственным концерном "Укроборонпром" во время планирования государственного оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку в интересах Сухопутных войск ВСУ ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха", комплексов крылатых ракет на основе технических решений проекта "Нептун", новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений, автоматизированных комплексов разведки. Отдельное внимание Президент обратил на беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные, бронетранспортеры нового поколения, средства связи и управления, навигационную аппаратуру, технологии и материалы космической разведки. Кроме того, сообщил Глава государства, для Воздушных сил Вооруженных Сил планируется разработка и закупка модернизированных самолетов, вертолетов, создания зенитного ракетного комплекса средней дальности, модернизация существующих зенитных ракетных комплексов, радиолокационных средств, станций оптоэлектронного подавления. Для Военно-морских сил, по его словам, будут закуплены морские средства поражения и проанализированы закупку боевых кораблей и бронированных артиллерийских катеров.

Птиц
01-28-2016, 02:37 AM
Киевские патрульные оштрафовали жену Яценюка
Жена премьера разговаривала по телефону во время вождения
27 января 2016, 16:31

Патрульная полиция Киева оштрафовала жену премьер-министра Украины Арсения Яценюка Терезию, передает Укринформ.

Инцидент произошел на улице Верхний Вал в Подольском районе Киева. Штраф за разговоры по телефону при управлении автотранспортным средством в размере 425 грн жена главы правительства оплатила на месте.

Полицейский, который выписывал штраф, от комментариев отказался.

Skylight
01-28-2016, 12:41 PM
Киевские патрульные оштрафовали жену Яценюка
Жена премьера разговаривала по телефону во время вождения
27 января 2016, 16:31

Патрульная полиция Киева оштрафовала жену премьер-министра Украины Арсения Яценюка Терезию, передает Укринформ.

Инцидент произошел на улице Верхний Вал в Подольском районе Киева. Штраф за разговоры по телефону при управлении автотранспортным средством в размере 425 грн жена главы правительства оплатила на месте.

Полицейский, который выписывал штраф, от комментариев отказался.

Представь себе, например, ситуацию года два назад, милиционер оштафовал сына Януковича в Киеве...

Птиц
01-28-2016, 12:42 PM
ты не отвлекайся, давай ещо копипасты

Skylight
01-28-2016, 01:55 PM
ты не отвлекайся, давай ещо копипасты

naturlich, Маргарита Семеновна

Skylight
01-28-2016, 01:58 PM
Украинец будет командовать канадскими сухопутными войсками

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/4682266458_a77109b9cc_b-1024x683.jpg.pagespeed.ce.tTeKBF-Zu6.jpg


http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/5033584779_5caa698ee9_b-1024x683.jpg.pagespeed.ce.xC0cwtVDFy.jpg

Командующим Сухопутных войск Канады (член НАТО) вскоре будет назначен этнический украиней генерал-майор Пол (Павел) Винник. Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады. Точная дата назначения Винника на должность пока остается неизвестной. Также будет повышен в звании до генерал-лейтенанта, что является вторым по старшинству в Вооруженных Силах Канады. Сейчас Павел Винник возглавляет военную разведку Канады. По образованию он – военный инженер, служит в ВС Канады с 1981 года. В 2009 принимал участие в войне в Афганистане в составе Многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии.
Назначение Винника станет наивысшим достижением украинских канадцев в Сухопутных войсках Канады. В то же время минимум три члена украинской общины получали наиболее высокое генеральское звание в канадских ВВС.

Птиц
01-28-2016, 05:03 PM
Порошенко и Яценюк превзошли Януковича по уровню воровства, — Reuters

Одно из самых влиятельных информационных агентств мира Reuters публикует сегодня репортаж о том, как на Украине после смены власти коррупция не только не уменьшилась, но ещё более укоренилась.

Агентство пишет: «Менеджер «Danone Nutricia Украина» не может по юридическим причинам заявить, требовали ли украинские налоговые органы взятки во время аудита, но у него есть одно слово, чтобы описать их цели и методы: «Мафия».

После смены власти «для многих коррупция осталась такой же или стала даже хуже, подрывая общественную поддержку властей, сдерживая иностранные инвестиции и вызывая у западных покровителей Украины сомнения в способности Киева в реальных изменениях».

Менеджер «Danone Nutricia Украина» Тахсин Ясин говорит: «Незаконный сбор налогов был при Януковиче. Но, к счастью, это не влияло на нас тогда… Сейчас мы имеем дело с совершенно непрофессиональной мафией, члены которой просто вымогают столько, сколько могут», — говорит он.

Здесь торжествует тотальное вымогательство. На Украине, сообщает агентство, компании могут сократить свои налоговые платы в обмен на деньги вне официального закона. Представитель большого сельскохозяйственного предприятия сообщил Reuters, что его фирма проиграла в суде, потому что отказалась платить судье $ 30,000.

«Система коррупции стала более хаотичной, более бессистемной, чем прежде, когда некоторые вопросы могли быть решены без денег, но теперь этой возможности уже нет», — рассказывает агентству директор крупного промышленного предприятия.

Ряд соцопросов жителей Украины указали, что коррупция возросла после свержения режима Януковича, сообщает агентство.

«Такие компании, как наша, — рассказывает Тахсин Ясин, — хотят инвестировать и расти в Украине, но мы просто не имеем уверенности, что это можно сделать в отсутствии стабильной, политической и правовой базы, которая позволит нам работать», — говорит бизнесмен.

Птиц
01-28-2016, 05:22 PM
оригинал:

RPT-Breaking the bribe culture is still a challenge for Ukraine (http://www.reuters.com/article/ukraine-crisis-corruption-idUSL8N15A3G8)

edik
01-28-2016, 05:30 PM
Украинец будет командовать канадскими сухопутными войсками

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/4682266458_a77109b9cc_b-1024x683.jpg.pagespeed.ce.tTeKBF-Zu6.jpg


http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/5033584779_5caa698ee9_b-1024x683.jpg.pagespeed.ce.xC0cwtVDFy.jpg

Командующим Сухопутных войск Канады (член НАТО) вскоре будет назначен этнический украиней генерал-майор Пол (Павел) Винник. Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады. Точная дата назначения Винника на должность пока остается неизвестной. Также будет повышен в звании до генерал-лейтенанта, что является вторым по старшинству в Вооруженных Силах Канады. Сейчас Павел Винник возглавляет военную разведку Канады. По образованию он – военный инженер, служит в ВС Канады с 1981 года. В 2009 принимал участие в войне в Афганистане в составе Многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии.
Назначение Винника станет наивысшим достижением украинских канадцев в Сухопутных войсках Канады. В то же время минимум три члена украинской общины получали наиболее высокое генеральское звание в канадских ВВС.

А он действительно этнический Украинец? А вдруг он скрытый москаль? Кстати, фамилия Винник указывает на его возможные еврейские корни.

Птиц
01-28-2016, 05:40 PM
Euromaidan Dreams Deferred
Poroshenko, Corruption, and Stalled Political Progress in Ukraine
By Taras Kuzio

This winter marks the second anniversary of Ukraine’s Revolution of Dignity, more commonly known as the Euromaidan revolution. That winter’s stand against former President Viktor Yanukovych culminated in violence against Ukrainians, leaving over 100 protesters dead. Nearly two years after Yanukovych left power, however, little has been done to bring the perpetrators of violence to justice. President Petro Poroshenko has not demonstrated the political will needed to fight Ukraine’s oligarchs and high levels of corruption. Poroshenko, it seems, like his predecessors, may fail to bring justice, respect, and humanity that Ukrainians demanded in the revolutions in 2004 and 2013–2014.

Not surprisingly, many Ukrainians are skeptical of Poroshenko’s intentions. Poroshenko is unpopular in just about every region of Ukraine: a recent poll showed that only 17 percent of participating Ukrainians support him. These anemic poll numbers give the president less support than Yanukovych had when he was ousted from power. Although 88 percent of Ukrainians view corruption as being widespread in the country, as few as five percent of those polled believe that the nation’s authorities are implementing policies aimed at reducing it. Little wonder that two-thirds of Ukrainians believe that their country is heading in the wrong direction.

Skylight
01-28-2016, 08:40 PM
А он действительно этнический Украинец? А вдруг он скрытый москаль? Кстати, фамилия Винник указывает на его возможные еврейские корни.

может у твоей первой немки Моники тоже были еврейские корни, особенно с фамилией Левински...

edik
01-28-2016, 09:11 PM
может у твоей первой немки Моники тоже были еврейские корни, особенно с фамилией Левински...

Нет, у неё была фамилия Корренс.

Adda
01-28-2016, 09:26 PM
А он действительно этнический Украинец? А вдруг он скрытый москаль? Кстати, фамилия Винник указывает на его возможные еврейские корни.
Причём может быть российским шпионом, запросто. "С 81 года в канадской армии", то есть был завербован при Андропове. Радоваться этническим украинцам в правительстве можно просто из оптимизма.)

Птиц
01-29-2016, 07:03 AM
Facebook вызывает смертельную болезнь
MIGnews.com.ua

Постоянное "зависание" в таких популярных соцсетях, как Facebook и MySpace, может спровоцировать рак у его пользователей. В результате соответствующего эксперимента такой вывод сделал известный психолог Арик Сигман.

Он уверяет, что постоянное общение в социальных сетях становится причиной того, что люди ведут очень закрытый образ, и все чаще отдают предпочтение виртуальной страсти, а не реальному общению.

С такими выводами очень сложно спорить, потому что на переписку в сети уходит очень много времени, и, соответственно, меньше времени остается на реальные встречи с друзьями.

Последующие выводы Арика Сигмана не так однозначны. Он считает, что большое изолирование людей друг от друга наряду с виртуальным общением вызывают не только гормональные нарушения, но и провоцируют и сбои в работе иммуной системы, проблемы с функционированием артерий, и также в целом негативно влияет на умственную работу организма. Кстати, все, уверен психолог, перечисленные факторы способны увеличивать риск появления любых онкозаболеваний.

В целом психологи утверждают, что Facebook особенно опасен тем, что им пользуется неимоверное большое количество не только взрослых, но и подростков, и даже дошкольников, пишет uamed.net.

При этом один из соавторов TechRadar нашел замечательный способ противостоять выводам и предостережениям психолога Арика Сигмана. "Если Facebook вызывает рак, то интернет-порно может стать хорошим способом предупредить такие последствия", – заявил он.

Такой вывод основан на исследовании представителей Центра изучения рака в Мельбурне. Согласно результатам этого исследования, регулярная мастурбация уменьшает вероятность заболеть раком простаты.

Как сообщал MIGnews.com.ua, китайские медики рассказали о радикальном способе лечения интернет-зависимости - с помощью электросудорожной терапии. Интернет-зависимостью, которая пока официально не включена в международную классификацию болезней, поражены 30 миллионов жителей Китая.

Skylight
01-29-2016, 08:49 AM
Порошенко заявил о преодолении еще одного рубежа в борьбе с коррупцией

В пятницу, 29 января, президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии Центра предоставления административных услуг в Ровно.
"Почему это становится возможным? Через механизм децентрализации. Ведь львиная часть полномочий, которые раньше были в Киеве.., требовались абсолютно никому не нужные поездки в Киев и обратно, тратились деньги, время. Сегодня все можно решить в одном месте", - отметил Порошенко.
Кроме того, президент Украины подчеркнул, что данный центр совсем не новшество, в Европе такие центры уже давно введены, как абсолютно необходимый алгоритм, инструмент государства.
"Очень важно, чтобы не было стен, очень важно, чтобы не было очередей", - сказал глава государства.
По словам Порошенко, бюрократия и чиновники являются причинами создания больших очередей. А в таких центрах все прозрачно, если кто-то задерживает выдачу какой-то справки, у руководителя центра в компьютере все отображается и он реагирует.
"Центр предоставления административных услуг - это еще один наш рубеж борьбы с коррупцией... Весь мир к этому уже пришел. Друзья, я вас поздравляю - наконец-то к этому приходит Украина", - сказал президент.

Павлович
01-29-2016, 08:50 AM
Вот интересно! Через сколько в ликвидации Концерна «Антонов» обвинят Россию?

Alter Ego
01-29-2016, 09:05 AM
Вот интересно! Через сколько в ликвидации Концерна «Антонов» обвинят Россию?

"Антонов" никто и не ликвидировал. Просто, все предприятия, входившие в концерн перешли под управление Укроборонпрома.

Павлович
01-29-2016, 09:18 AM
"Антонов" никто и не ликвидировал. Просто, все предприятия, входившие в концерн перешли под управление Укроборонпрома.
Да, да! Мы это уже проходили! Новое руководство убирает старое, и продаёт корпуса, оборудование и землю! Благо она в центре Киева. И очень дорого стоит!

Skylight
01-29-2016, 09:24 AM
На вооружении армии Украины может появится роботизированный танк



Украинскую армию ждет масштабное обновление: на днях Кабмин одобрил концепцию реформирования оборонно-промышленного комплекса (ОПК) до 2020 г. Как пояснили нам и военные, и создатели вооружения, дан старт новым разработкам — вплоть до того, что через несколько лет в парке техники может появиться, например, танк-робот, которому не нужен экипаж. Выполнить все пункты концепции власти планируют в два этапа. Сначала, в течение 2016 и 2017 гг., армию обеспечат отремонтированной и модернизированной техникой, проведут реформы на оборонных предприятиях и закончат подготовку к серийному производству отдельных образцов вооружения. Затем, за 2018—2020 гг., предусмотрено производство новой техники, высокотехнологического вооружения, увеличение экспорта нашего оружия и достижение независимости от РФ в оборонном секторе. О том, какое вооружение обновляют военные и промышленники и что запланировано нового, "Сегодня" рассказали замминистра обороны Игорь Павловский и замгендиректора Госконцерна "Укроборонпром" Юрий Пащенко.
ЗАВОДЫ. По словам Пащенко, 13 оборонных предприятий находятся на оккупированной территории Донбасса и Крыма. "Для нас эти 13 предприятий — потеря. Но никаких важных мощностей, которые бы влияли на удовлетворение потребностей страны, там нет. С госзаказом мы справились и по показателям номенклатуры (ассортименту вооружений. — Авт.), и по количеству, — говорит Пащенко. — Что касается, к примеру, Луганского патронного завода (напомним, известное в советские времена предприятие в начале конфликта на Донбассе боевики разворовали, а оборудование частично перевезли в Россию. — Авт.), то о нем лишь много говорили. На самом деле этот завод перестал выпускать патроны для нужд ВСУ еще в 1997 году, и последние годы он простаивал". Согласно концепции, ОПК планируется переоборудовать для выпуска большего количества конкурентоспособной техники и своих деталей, которые раньше закупались в других странах.
НАЗЕМНАЯ ТЕХНИКА. Авторы концепции рассказывают, что сейчас дефицит военной техники, который ВСУ испытывали в начале конфликта, компенсируют в основном за счет ремонта старой. "Защищать страну мы начали, имея в наличии лишь старый парк техники, который создавался 25 лет назад, — уточняет Павловский. — Сейчас, с помощью оборонных и частных предприятий, нам удалось восстановить весь парк. Текущие потребности в технике и вооружении для ВСУ обеспечены на 100%. Считаю, что в этом году начнется серийное производство танка "Оплот" для ВСУ. В 2015 г. было принято на вооружение семь образцов новой техники украинского производства: боевые бронеавтомобили "Дозор", БТР-3, *БТР-4, минометы, противотанковые управляемые комплексы". По его словам, сейчас проходит глубокую модернизацию и автомат Калашникова. "Например, для выполнения задач разведчиками", — говорит Павловский.
САМОЛЕТЫ И РОБОТЫ. Ждут перемены и авиаотрасль. В *2015-м приняты на вооружение модернизированные Су-27 и Су-25, учебно-тренировочный Л-39, военно-транспортный самолет Ан-70, десантно-транспортные вертолеты. "В начале конфликта почти не было и беспилотников, сейчас они — в серии", — говорит Павловский. В перспективе — ударные беспилотники, которые несут на себе ракеты. "Мы предложили Минобороны создавать беспилотники, которые в состоянии уничтожить, например, вражеский танк. А следующим шагом может стать создание и роботизированного танка, который управляется на расстоянии", — говорит Пащенко.
ФЛОТ. А вот информацию по новым кораблям пока держат в секрете. "Из-за аннексии Крыма мы потеряли 11 боевых кораблей и катеров и 8 судов обеспечения. Но запланирована модернизация "Гетьмана Сагайдачного" и других кораблей, информация о них — с ограниченным доступом", — говорит Павловский. В то же время глава ВМС Сергей Гайдук заявил, что до 2020 г. есть планы возродить подводный флот в составе двух-четырех подводных лодок. "Быстрая реформа — нереальна" Военный эксперт Сергей Згурец часть планов, которые озвучены военными, считает слишком амбициозными и не совсем реальными для выполнения в ближайшие годы. "Есть три ключевых вопроса при реформе ОПК: отсутствие достаточного числа профессиональных кадров, включая и менеджеров, и сварщиков, дефицит промышленной базы — большинство оборудования советского производства, и третье — система контроля качества не позволяет создавать конкурентную технику. На решение всего этого может уйти 5—10 лет и более. Но направление мыслей у военных правильное. Например, если говорить о дистанционно управляемом танке, то нужно провести длительную цепочку разработок. Что касается ударного беспилотника, то наша страна пока не может удовлетворить потребности в аппаратах с дальностью действия от 50 до 200 км. Если мы сейчас замахнемся на ударный беспилотник, то должны решить ряд вопросов. Например, передачу информации с них". Эксперт: "Дороже всего обойдется флот и ПВО"
Хотя Кабмин уже утвердил концепцию, пока точно неизвестно, какие именно финвливания понадобятся для реализации столь масштабных целей. Скорее всего, ответ на этот вопрос появится через два месяца, ведь сама госпрограмма будет детально дорабатываться ведомствами до конца 1-го квартала 2016 года. Как пояснили "Сегодня" в пресс-службе Минэкономразвития, за это время будут определены и расписаны все расходы в ежегодном формате: "Финансирование приоритетных проектов программы должно осуществляться на паритетных началах: 50% финподдержки будет предоставлено за счет средств госбюджета, другие 50% — за счет инвестиций, средств предприятий ОПК, в том числе на основе государственно-частного партнерства и льготного кредитования из других источников", — уточнили нам в ведомстве.
ОЦЕНКА. Руководитель Центра антикризисных инициатив и экс-замгендиректора "Укроборонпрома" Максим Глущенко отмечает, что раньше доход от экспорта нашего оборонпрома оценивался в $1 млрд, еще около $100 млн составлял гособоронзаказ. Но теперь для реформ понадобится в разы больше средств: "Дорого развивать авиастроение, хотя у нас хороший потенциал. В частности, были наработки и по модернизации вертолетов, и по созданию украинского истребителя на базе китайской машины. Дорого обойдется модернизация систем ПВО, а тем более — создание новых ЗРК и оперативно-тактических комплексов. Очень дорого развивать полноценный флот. Все это — не только большие деньги, но и долгосрочные программы. Но все эти направления можно и нужно развивать: задел уже есть, поэтому нужно лишь эффективно использовать те средства, которые выделят. Точную сумму, которая понадобится на развитие ОПК, сегодня не скажет никто, поскольку не конкретизированы задачи. Но однозначно понадобятся очень серьезное финансирование, как и в других странах. К примеру, 10-летняя программа развития ОПК Польши предусматривает почти 34 млрд евро", — уточняет Глущенко.

Skylight
01-29-2016, 09:25 AM
ЗАГРАНИЦА. Действительно, за рубежом на аналогичные цели по оборонке тратят колоссальные средства — ведь, как следует из пояснительной записки документа КМУ, в 2012-м мировые военные расходы достигли $1,75 трлн! В частности, ежегодные расходы Германии на реструктуризацию ОПК составляют 500 млн евро. Поэтому эксперты считают, что для развития украинского ОПК нужно проводить реальную реструктуризацию предприятий – с целью снижения расходов. Кроме того, важно завершить реформирование "Укроборонпрома". И, наконец, надо создать оптимальные условия для привлечения инвестиций и мировых технологических лидеров. "Госпрограммы, конечно же, нужны, но этих средств недостаточно. Также необходимы инвестиции частного сектора. И, надо заметить, здесь можно рассчитывать на западные компании-лидеры (а за рубежом они в основном частные), ведь многие из них, когда речь заходила о производстве вооружений, всегда с интересом смотрели на Украину. Но их останавливает отсутствие четких и понятных правил игры, отсутствие гарантий. Так что в сложившихся условиях привлечь инвестиции помогут лишь внятная стратегия развития отрасли и нормативно-правовые изменения"", – уточняет Глущенко.
ИНВЕСТИЦИИ. При этом эксперт обращает внимание, что в концепции развития ОПК есть упоминание о корпоратизации предприятий, что является позитивным трендом. "Нужно двигаться к созданию вертикально интегрированных акционерных холдингов с контрольным пакетом у государства. Не надо бояться сотрудничества с частным сектором. Ведь частник всегда более мотивирован и эффективен, а госформа управления себя изжила. И сейчас ОПК просто занимается латанием дыры, в то время как нужно развивать отрасль. Да, это непросто. Но именно сложное время дало оборонке шанс стать полноценной отраслью экономики Украины, которая не безвозвратно пожирает миллиарды, а напротив – генерирует технологии, рабочие места, обеспечивает армию и зарабатывает деньги в госказну", – разъясняет Глущенко. Также аналитик отмечает, что в рамках реализации концепции развития ОПК должны быть запретительные пункты на импорт без офсета. "Офсетные сделки – это когда продавец обязуется в том или ином виде реинвестировать часть вырученных от контракта средств (или даже больше) в экономику государства-импортера. Законодательная база у нас есть и, следуя по этому пути, можно привлечь внушительные инвестиции. В частности, в мире стоимость офсетных соглашений по оружейным контрактам в 2015 году составила порядка $380 (!) млрд", – оценивает перспективы Максим Глущенко.
УПРАВЛЕНИЕ. Правда, на этапе реализации концепции развития ОПК может возникнуть немало проблем, и один из этих вопросов уже требует решения. "Непонятно, есть ли единый координационный центр, который бы отвечал за взаимодействие между всеми оборонными предприятиями, ведь это не только структуру "Укроборонпрома", есть еще заводы Минобороны, частные предприятия, а также есть продукция двойного назначения. На эти объекты "Укроборонпром" не влияет, поэтому и спросить не с кого. В принципе, можно создать должность профильного вице-премьера, и такие идеи "витали в воздухе", но данная инициатива так и ни была реализована. Поэтому сейчас эту работу, возможно, стоит замкнуть на СНБО. Но важно, наконец, четко определить потребности армии и реальные возможности оборонки, чтобы развития ОПК стало реальным, а не осталось на бумаге", – считает Глущенко. segodnya.ua

Павлович
01-29-2016, 09:28 AM
Тыб в конце каждого сообщения о намерениях Украины, дописывал бы! " Если дадут денег" много и безвозмездно!

Птиц
01-29-2016, 09:35 AM
Палыч, не отвлекай Фонаря. Майки вчера накопипастил 30 постов ни о чем, которые никто не читает, Фонарю сегодня надо накопипастить 40. а то если не сделает, то вдруг подумают, что он не любит Украину.

Skylight
01-29-2016, 09:40 AM
Тыб в конце каждого сообщения о намерениях Украины, дописывал бы! " Если дадут денег" много и безвозмездно!

Основные деньги - целевые американские инвестиции в украинскую оборонку. Раньше это было в прессе, теперь видно СБУ дало вказiвку помалкивать.
Второе - максимальная ориентация сразу на экспорт новой продукции и децентрализация, что позволяет заводам самим вкладывать заработанное в новое производство.

Skylight
01-29-2016, 09:42 AM
Палыч, не отвлекай Фонаря. Майки вчера накопипастил 30 постов ни о чем, которые никто не читает, Фонарю сегодня надо накопипастить 40. а то если не сделает, то вдруг подумают, что он не любит Украину.

пора тебе вывесить жупел борьбы с птичим грипом...

Птиц
01-29-2016, 09:43 AM
пора тебе вывесить жупел борьбы с птичим грипом...

птичЬим грипПом.

пиши лучше на мове, не опошляй великий и могучий.

Павлович
01-29-2016, 09:46 AM
Основные деньги - целевые американские инвестиции в украинскую оборонку. Раньше это было в прессе, теперь видно СБУ дало вказiвку помалкивать.
Второе - максимальная ориентация сразу на экспорт новой продукции и децентрализация, что позволяет заводам самим вкладывать заработанное в новое производство.

Ну да, ну да! Ти по американское ВПК за свой деньги будет конкурентов ростить! Кстати как ты себе представляеш эту децентрализацию? Ти по каждое предприятие что хочет то и делает?

Skylight
01-29-2016, 11:19 AM
птичЬим грипПом.

пиши лучше на мове, не опошляй великий и могучий.

а вы там у московии на пыво кажете "пiво"??!

Skylight
01-29-2016, 11:26 AM
Ну да, ну да! Ти по американское ВПК за свой деньги будет конкурентов ростить! Кстати как ты себе представляеш эту децентрализацию? Ти по каждое предприятие что хочет то и делает?

Кооперация взамен, с украинскими компонентами американская продукция дешевле на рынке, значит конкурентнее.
А ты разве не знал чта тендеры Пентагона чаще выигрывают частные фирмы, которые жрут меньше госкомпаний, делают качественнее и быстрее?

STYLE
01-29-2016, 07:12 PM
На вооружении армии Украины может появится роботизированный танк


А может и не появится. :188:

Skylight
01-29-2016, 08:21 PM
США помогут создать новую бригаду быстрого реагирования НГУ

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/hires_090515-A-8093K-001c-840x420.jpg.pagespeed.ce.uOegrjIum-.jpg

Об этом американская делегация во главе с Дугласом Хойтом, начальником военно-политического отдела Посольства США в Украине, заявила во время встречи, состоявшейся 29 января, в МВД, с участием заместителя Министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тиграна Авакяна. Прежде всего, речь шла о содействии в создании бригады быстрого реагирования НГУ.

«Залогом того, что мы движемся в правильном направлении, есть наши регулярные и продуктивные встречи», – отметил заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян, обращаясь к зарубежным партнерам и благодаря за поддержку в процессе развития Национальной гвардии Украины. О достижениях в этой области рассказал командующий НГУ генерал-лейтенант Юрий Аллеров. Он также проинформировал американскую делегацию о дальнейших планах. «В процессе становления серьезной структуры, которая будет отвечать требованиям современности, одним из дальнейших шагов будет создание специального подразделения – бригады быстрого реагирования. И мы надеемся на вашу помощь», – сказал генерал-лейтенант Юрий Аллеров. Начальник военно-политического отдела Посольства США в Украине Дуглас Хойт заверил, что США готовы и в дальнейшем оказывать поддержку Украине. «Очень хорошо, что мы имеем возможность приобщиться к созданию подразделения, – отметил представитель посольства США в Украине. – Гораздо проще и эффективнее создавать новое, чем менять старое». Также Дуглас Хойт отметил: американской стороне импонирует, что новое подразделение создается с учетом тех угроз, которые существуют сейчас.
Генерал-лейтенант Аллеров представил американским партнерам командира создаваемой бригады быстрого реагирования, который имеет основательную подготовку и значительный опыт, полученный, в том числе, и во время выполнения служебных задач в зоне проведения антитеррористической операции. Дальнейшее обсуждение содействия Соединенных Штатов Америки в создании бригады быстрого реагирования будет происходить на следующей неделе во время визита командующего сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе на базу НГУ в Днепропетровске, а также во время визита в Украину министра обороны США. Департамент коммуникации МВД Источник: http://www.mvs.gov.ua/

Skylight
01-29-2016, 08:23 PM
"Укроборонпром" представит новый тактический многофункциональный беспилотник уже в этом году


Государственный концерн «Укроборонпром» активно работает над созданием тактического многофункционального беспилотного авиакомплекса, основной функцией которого является разведка. Тем не менее, новинка будет иметь возможность нести небольшую боевую нагрузку и поражать наземные цели. В 2015 году специалисты Концерна отработали саму концепцию БПЛА, а теперь команда, состоящая из представителей целого ряда предприятий «Укроборонпрома», добросовестно работает над первым образцом. В работе над созданием нового беспилотника задействованы известнейшие предприятия «Укроборонпрома» – ГП «Антонов», как базовое предприятие, а также ГАХК «Артем», ГП «Изюмский приборостроительный завод», ГП «Оризон-навигация», ГП «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А. Г. Ивченко», ПАО «Киевский завод «Радар» и другие. Кроме того, участие принимают предприятия, подведомственные Государственному космическому агентству – ЦКБ «Арсенал» и ПАО «Хартрон». По словам заместителя Генерального директора по авиастроению и производству Юрия Пащенко, тактический беспилотник будет изготовлено в конце 2016 года, а уже в первом квартале 2017 – передан военным для государственных испытаний. «Одна из важных черт нового беспилотника – это то, что главные составные части будут отечественного производства. Это и двигатель, и сам планер, и боевая нагрузка, средства наблюдения и связи. В Украине сохранился колоссальный потенциал, который мы воплощаем в новых высокотехнологичных изделиях», – отметил Юрий Пащенко. Напомним, недавно украинская армия получила первый отечественный беспилотный комплекс – БпАК-МП-1 «Spectator», разработанный специалистами предприятия «Меридиан», которое входит в состав ГК «УКРОБОРОНПРОМ», совместно с учеными Национального Университета «Киевский Политехнический Институт». Путь от идеи до серийного производства БПЛА преодолели в рекордно сжатые сроки – меньше, чем за год. Комплекс состоит из трех тактических беспилотников и системы управления и наблюдения. ukroboronprom.com.ua

edik
01-29-2016, 08:33 PM
"Укроборонпром" представит новый тактический многофункциональный беспилотник уже в этом году


Государственный концерн «Укроборонпром» активно работает над созданием тактического многофункционального беспилотного авиакомплекса, основной функцией которого является разведка. Тем не менее, новинка будет иметь возможность нести небольшую боевую нагрузку и поражать наземные цели. В 2015 году специалисты Концерна отработали саму концепцию БПЛА, а теперь команда, состоящая из представителей целого ряда предприятий «Укроборонпрома», добросовестно работает над первым образцом. В работе над созданием нового беспилотника задействованы известнейшие предприятия «Укроборонпрома» – ГП «Антонов», как базовое предприятие, а также ГАХК «Артем», ГП «Изюмский приборостроительный завод», ГП «Оризон-навигация», ГП «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А. Г. Ивченко», ПАО «Киевский завод «Радар» и другие. Кроме того, участие принимают предприятия, подведомственные Государственному космическому агентству – ЦКБ «Арсенал» и ПАО «Хартрон». По словам заместителя Генерального директора по авиастроению и производству Юрия Пащенко, тактический беспилотник будет изготовлено в конце 2016 года, а уже в первом квартале 2017 – передан военным для государственных испытаний. «Одна из важных черт нового беспилотника – это то, что главные составные части будут отечественного производства. Это и двигатель, и сам планер, и боевая нагрузка, средства наблюдения и связи. В Украине сохранился колоссальный потенциал, который мы воплощаем в новых высокотехнологичных изделиях», – отметил Юрий Пащенко. Напомним, недавно украинская армия получила первый отечественный беспилотный комплекс – БпАК-МП-1 «Spectator», разработанный специалистами предприятия «Меридиан», которое входит в состав ГК «УКРОБОРОНПРОМ», совместно с учеными Национального Университета «Киевский Политехнический Институт». Путь от идеи до серийного производства БПЛА преодолели в рекордно сжатые сроки – меньше, чем за год. Комплекс состоит из трех тактических беспилотников и системы управления и наблюдения. ukroboronprom.com.ua

только смотрите чтобы москали не увели опять. А то ведь такое дело...

Skylight
01-29-2016, 08:42 PM
только смотрите чтобы москали не увели опять. А то ведь такое дело...

Да увели-то один патронный заводик на Луганде, и тот кстати простаивал с 1997 года.
Все оборудование для производства знаменитой "Кольчуги" успели вывезти до прихода Гиркина.

edik
01-29-2016, 08:47 PM
Да увели-то один патронный заводик на Луганде, и тот кстати простаивал с 1997 года.
Все оборудование для производства знаменитой "Кольчуги" успели вывезти до прихода Гиркина.

я про беспилотник, если что...

Izold
01-29-2016, 09:08 PM
Какое-то злорадство чувствуется... Вот почему в отставку , наверное, с линией главнокомандующего не согласен!:120:

Птиц
01-30-2016, 03:18 AM
а вы там у московии на пыво кажете "пiво"??!

я же сказал "на мове", а не на суржике. или ты не знаешь украинский язык?

Павлович
01-30-2016, 04:49 AM
Кооперация взамен, с украинскими компонентами американская продукция дешевле на рынке, значит конкурентнее.
А ты разве не знал чта тендеры Пентагона чаще выигрывают частные фирмы, которые жрут меньше госкомпаний, делают качественнее и быстрее?Ктоб сомневался что частные фирмы успешно осваивают государственные деньги. Как там частные космические корабли регулярно летают?

Skylight
01-30-2016, 06:53 AM
я же сказал "на мове", а не на суржике. или ты не знаешь украинский язык?

якась ти нiсенiтниця...

Skylight
01-30-2016, 06:54 AM
"Львовский бронетанковый завод" планирует поставлять свою продукцию на экспорт

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/04/e52ba5ae9b7faedf0f484fa484f137ce6129ace3-800x420.jpg.pagespeed.ce.1l74IKIoCN.jpg


Львовский бронетанковый завод планирует работать на экспорт. Об этом сообщает издание milnavigator.com. 29 января, продукцию ЛБТЗ осмотрели 30 военных атташе из Австрии, США, Великобритании, Ирака и еще 20 стран мира. Наибольшее внимание иностранцы уделили украинскому бронетранспортеру Дозор-Б, серийная сборка которого началась в этом месяце. По словам руководства Укроборонпрома, если удастся подписать контракт по продаже данной продукции, то оборонные предприяти увеличат рабочие места. "Мы увидели здесь, что люди здесь не только работают, но и разрабатывают новые продукты, которые достаточно успешные. Для нас было очень интересно это увидеть так как мы знаем, что много наших коллег работает с Украиной. Теперь мы также обдумываем возможное сотрудничество" - сообщил представитель Австрии Эрих Симбургер.

Skylight
01-30-2016, 06:57 AM
Луцкий завод "Мотор" ведет активную работу по импортозамещению

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/84c66dc7165ea5c1-840x420.jpg.pagespeed.ce.NB1u-7XVSx.jpg

Делегация военных атташе из 24 стран мира посетила один из флагманов ГК «Укроборонпром» – предприятие «Луцкий ремонтный завод «Мотор». Глава делегации, полковник Эрих Симбургер, подчеркнул высокий уровень развития производства на предприятии, внедрение современных энергосберегающих технологий и активную работу по импортозамещению. «Луцкий завод «Мотор» является хорошим примером реализации программы импортозамещения: предприятие уже изготавливает собственными силами больше половины деталей - 4385 с 7600 позиций запчастей, необходимых для капитального ремонта всех типов двигателей. На 2016 год планируется освоить еще 312 наименований», – об этом сообщил Артур Херувимов – Заместитель Генерального директора ГК «УКРОБОРОНПРОМ» по развитию. По словам чиновника, создание авиационного кластера позволит улучшить кооперацию внутри страны, наладить международную дистрибуцию и построить систему эффективного управления. «Наша цель - максимально загрузить заказами все предприятия. Удовлетворение потребностей армии – первоочередная задача «Укроборонпрома», - подчеркнул Артур Херувимов, добавив, что следующая важная задача Концерна – наращивание сотрудничестве с дружественными странами мира. Сейчас же УКРОБОРОНПРОМ продолжает расширять круг международных партнеров и заключать новые договоры. ukroboronprom.com.ua

Птиц
01-30-2016, 06:57 AM
7:56 AM
Saturday, January 30, 2016 (EST)
Time in Maryland

а Абрамыч так и вообще с 6-и утра маячит.

Skylight
01-30-2016, 06:59 AM
Контракт на модернизацию в Украине внедорожников HMMWV подписан
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/sctv_1021-840x420.jpg.pagespeed.ce.yB1iBdXa-f.jpg

Американская Textron Systems и госконцерн "Укроборонпром" наладят промкооперацию по проведению на мощностях украинского ОПК глубокой модернизации американских внедорожников HMMWV до версии Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV), или т.н. "выносливого боевого автомобиля", с усиленной бронезащитой стандарта MRAP. Соответствующий контракт подписан Textron Systems и входящим в "Укроборонпром" ГП "Спецтехноэкспорт". Информация о заключении контракта обнародована украинской стороной в рамках прошедшей 25-28 января в Лондоне международной конференции по бронетехнике, сообщает в пятницу пресс-служба "Спецтехноэкспорта". Согласно контракту, Textron Systems обеспечит производство и поставку украинской стороне трех HMMWV в версии SCTV, а также передаст украинскому партнеру технологии для самостоятельной модернизации внедорожников на мощностях "Укроборонпрома". Объем и другие детали контракта не озвучиваются. "Программа модернизации SCTV предусматривает установку полностью бронированной моноблочной капсулы с V-образным днищем, обеспечивающей самый высокий уровень защиты экипажа в автомобилях данного класса. Кроме того, модернизация двигателя и усовершенствование подвески обеспечивают высокую производительность и мобильность бронеавтомобиля", - отмечается в сообщении. По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в оборонном секторе, поставка всех трех модернизированных внедорожников американской Textron Systems в Украину планируется на 2016 год. Как отметил собеседник агентства, наиболее вероятным исполнителем контракта рассматривается входящий в госконцерн "Укроборонпром" ГП "Львовский бронетанковый завод", обладающий опытом проведения аналогичных работ в рамках ВТС с одним из заказчиков из стран НАТО. "Условия контракта предусматривают возможность проведения модернизации, в том числе в интересах третьих стран", - уточнил он. Как сообщалось, в рамках помощи правительства США в 2015 году для ВСУ в Украину поставлено, согласно данным украинского военного ведомства, 260 внедорожников HMMWV. Планы по организации долгосрочной промкооперации в ОПК были озвучены Textron Systems и "Укроборонпромом" в рамках международной выставки "Оружие и безопасность" в сентябре 2015 года в Киеве. По данным американской Textron Systems, в числе преимуществ модернизированной версии, повышенная на 300% в сравнении с обычным HMMWV живучесть кабины, обеспеченная с использованием композитных материалов противоминная стойкость днища, повышение уровня баллистической защиты бронезащиты военного автомобиля: MRAP обеспечивает также защиту от пуль калибра 12,7 мм. interfax.com.ua

edik
01-30-2016, 09:42 AM
Какое-то злорадство чувствуется... Вот почему в отставку , наверное, с линией главнокомандующего не согласен!:120:

нет злорадства, есть доля сарказма. А вообще, мне И тех И тех жалко - народ страдает не почем...все как на какой-то непонятной наркоте...почти как в Германии в 30-х годах. Я ведь в Германии вырос И тему эту не раз обсуждал И со стариками, И с молодыми...

Skylight
01-30-2016, 11:35 AM
нет злорадства, есть доля сарказма. А вообще, мне И тех И тех жалко - народ страдает не почем...все как на какой-то непонятной наркоте...почти как в Германии в 30-х годах. Я ведь в Германии вырос И тему эту не раз обсуждал И со стариками, И с молодыми...

Германия как и Япония не лучшие страны для воспитания моледежи в русле преемственности поколений.
Страны с амбициями мирового господства в 30е, потом буквально изнасилованные своими лютыми врагами. Такое "принуждение к миру" не лучшим образом сказывается на национальном самосознании.

Skylight
01-31-2016, 09:34 AM
Бронеавтомобиль «Варта-2» уже проходит испытания на полигоне

https://youtu.be/f6gD3Ce47yc

Новейший украинский бронеавтомобиль «Варта-2» приступил к серии полевых испытаний, пишет military-informant.com. Новый бронеавтомобиль в частности был замечен во время проведения полевых испытаний на одном из полигонов Национальной Гвардии Украины. Предполагается, что после проведения испытаний будет принято решение о принятии на вооружение первой партии из 10 боевых машин в интересах «КОРД» (Корпус Оперативно-Раптової Дії) и спецподразделений Национальной гвардии Украины. В дальнейшем ожидается увеличить общее количество закупаемых машин до 60 единиц. Бронеавтомобиль «Варта-2» представляет собой высокозащищенное транспортное средство разработки концерна «Бронетехника Украины» (г. Харьков) с использованием агрегатов МАЗа. Автомобиль комплектуется двигателем мощностью 270 л.с. с крутящим моментом 1128 Нм, в перспективе автомобиль оснастят двигателем Cummins мощностью 300 л.с. В бронеавтомобили «Варта» использовано не только V-образную формы днища, но V-образную геометрию самой бронекапсулы. Такая защита позволяет выдерживать подрыв заряда мощностью 6 кг. в тротиловом эквиваленте, а также позволяет в случае повреждения днища заменить его без замены бронекапсулы. Вдобавок он оснащен современными противоминными сиденьями для экипажа и десанта с амортизирующим эффектом.

Eric007
01-31-2016, 09:39 AM
Бронеавтомобиль «Варта-2» уже проходит испытания на полигоне

https://youtu.be/f6gD3Ce47yc


Тебе самому то нравится это чудо-юдо?)))

Skylight
01-31-2016, 09:49 AM
Тебе самому то нравится это чудо-юдо?)))

нормальный тяжелый бронеавтомобиль на базе агрегатов МАЗа, с противоминным днищем.
У России много уродливых броневиков, а "тигры" в Крыму вообще смешные

https://youtu.be/B2niF_UoWFY

edik
01-31-2016, 11:04 AM
Тебе самому то нравится это чудо-юдо?)))

Боевая техника не девушка и не должна нравиться, а выполнять ту функцию, которая в неё заложенна...

STYLE
01-31-2016, 11:07 AM
нормальный тяжелый бронеавтомобиль на базе агрегатов МАЗа, с противоминным днищем.
У России много уродливых броневиков, а "тигры" в Крыму вообще смешные

https://youtu.be/B2niF_UoWFY

Там водитель такой как ты был.
https://www.youtube.com/watch?v=AfZ5SO5XnH4

Председатель
01-31-2016, 11:31 AM
нормальный тяжелый бронеавтомобиль на базе агрегатов МАЗа, с противоминным днищем.
У России много уродливых броневиков, а "тигры" в Крыму вообще смешные

https://youtu.be/B2niF_UoWFY

Ага, и прицеп к нему подходящий.
https://www.youtube.com/watch?v=56Ry8_gq0N4

Совершенно не нормальный, центр тяжести высоковат, еле-еле не переворачивается. И мосты торчат, до первого пенька.
Хрень полнейшая.

Skylight
01-31-2016, 12:05 PM
Ага, и прицеп к нему подходящий.
https://www.youtube.com/watch?v=56Ry8_gq0N4

Совершенно не нормальный, центр тяжести высоковат, еле-еле не переворачивается. И мосты торчат, до первого пенька.
Хрень полнейшая.

вы, батенька, путаете клиренс с центром тяжести, у всех современных бронеавтомобилей с противоминной защитой клиренс больше, но с центром тяжести все нормально

Skylight
01-31-2016, 01:00 PM
«Черниговский завод радиоприборов» активно расширяет спектр продукции военного назначения


http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/01/pan_on_btr.jpg.pagespeed.ce.VKQ-iBwCfE.jpg

В течение последних лет на ПАО «Черниговский завод радиоприборов» осуществляется изготовление систем управления огнем бронированной техники и боевых модулей. С началом проведения антитеррористической операции на Донбассе немало отечественных предприятий ОПК в разы увеличили объемы производства, ведь войско требовало технического усиления. Впрочем после разрыва кооперационных связей с предприятиями РФ некоторые из них были вынуждены искать новые ниши на рынке OВТ. Тем, у кого было высокотехнологичное, гибкое производство, удалось расширить специализацию, а заодно и пополнить портфель заказов на свою продукцию. Среди них и ПАО «Черниговский завод радиоприборов» («ЧеЗаРа»), на котором сегодня около 1000 работников. В течение почти 50 лет своего существования предприятие электронной промышленности работает в области космического приборостроения. Заместитель генерального директора — технический директор ПАО «ЧеЗаРа» Николай Пасечный рассказал, что сегодня фактически ни один космический корабль не осуществляет полеты без аппаратуры, которую производит завод. В частности это командно-измерительная система «КВАНТ», которая обеспечивает контроль работы двигателей разгонного блока пилотируемых и транспортных кораблей. Кроме того, на предприятии изготавливают систему «СИРИУС», с помощью которой собирается информация с датчиков космического корабля. Также она обеспечивает сохранение информации на участке отсутствия радиосвязи с последующей ее передачей. «СИРИУС» используется на ракетно-космических носителях «Зенит-3SL», «Зенит-3SLБ», «Зенит-3SLБФ», «Днепр», «Циклон» в рамках участия Украины во многих международных космических проектах. По словам Николая Пасечного, в течение последних лет на ОАО «ЧеЗаРа» активно развивается сравнительно новый вид деятельности — изготовление систем управления огнем бронированной техники и боевых модулей. Специалистам предприятия в короткие сроки удалось создать боевые модули «Десна» и «ИВА». Кстати, последний его производители считают уникальной разработкой на отечественных просторах в классе облегченных модулей. Аналогов БМ «ИВА» в Украине пока что нет. Впрочем основной продукцией для Вооруженных Сил Украины является электронно-оптические системы, позволяющие находить цель, вести наблюдение за полем боя и осуществлять полный комплекс управления системой вооружения боевых машин. В частности, к ним относятся «ТРЕК-М» (устанавливается на БТР-3Е1), «ТАНДЕМ-2» (устанавливается на БМП-1), «ТРИАДА» и «ПАНОРАМА-2П», которая является устройством кругового обзора для поиска и обнаружения целей командиром экипажа машины. Все они прошли испытания и устанавливаются на различные образцы украинской техники. Также на заводе уже разработаны направляющая для ПТУР транспортно-пускового контейнера на боевом модуле, механизмы поворота башни и механизмы подъема вооружения БМП, БТР и прочей легкобронированной техники. Продолжается работа и над радиолокационными системами — детищами завода в этом направлении является мобильная РЛС кругового обзора «Дельта» и «Дельта-М». Для ВМС Украины специалисты завода освоили производство универсального комплекса управления огнем «Катран» для всех типов кораблей и катеров и корабельной артиллерийской установки КАУ-30. В сотрудничестве с ГП «ПО «Южный машиностроительный завод», ГП НИИ «Квант», ПАО «НПО «Киевский завод автоматики имени Г. И. Петровского» завода «ЧеЗаРа» удалось наладить производство продукции по разным направлениям — от космического и военного к гражданскому. Словом, сегодня предприятию есть что предложить войску, для его усиления.

Alter Ego
01-31-2016, 02:18 PM
Боевая техника не девушка и не должна нравиться, а выполнять ту функцию, которая в неё заложенна...

Эдик, а ты, как военный, сам бы как оценил эту технику?

Председатель
02-01-2016, 09:01 AM
Эдик, а ты, как военный, сам бы как оценил эту технику?

Вот, кстати - да!
Я Высказываю претезию что у него высокий клиренс, короткая база, торчат мосты и высокий центр тяжести. Ответа я не требую, по зако6нам физике ффсё понятно. На последниз минутах если-бы не вывернул, и поддал чуть-чуть газу...
Сам посуди.
Потом можно привлечь Едика и Майка. Едик всеё видел, а Майк то-же не лыком шит.

Skylight
02-01-2016, 10:33 AM
Вот, кстати - да!
Я Высказываю претезию что у него высокий клиренс, короткая база, торчат мосты и высокий центр тяжести. Ответа я не требую, по зако6нам физике ффсё понятно. На последниз минутах если-бы не вывернул, и поддал чуть-чуть газу...
Сам посуди.
Потом можно привлечь Едика и Майка. Едик всеё видел, а Майк то-же не лыком шит.

Как определили где центр тяжести?
Дело в том чта днище не только клинообразное но и бронированное(ну о-очень тяжелое), для противоминной защиты. Следовательно, центр тяжести много ниже чем у других тяжелых внедорожников с большим клиренсом.

Председатель
02-01-2016, 12:08 PM
Как определили где центр тяжести?
Дело в том чта днище не только клинообразное но и бронированное(ну о-очень тяжелое), для противоминной защиты. Следовательно, центр тяжести много ниже чем у других тяжелых внедорожников с большим клиренсом.

Сам посмотри на 2 минуте, на повороте, хорошо что там ровно и скорость не большая. Я тебе как дохтар говорю. Валятся ему на боку на пашне, при первом-же манёвре. А днище-то оно может и выдержит, только мосты в разные стороны поотлетают при наезде даже не на мину, а на просто пень. Невысокий.

edik
02-01-2016, 12:11 PM
Эдик, а ты, как военный, сам бы как оценил эту технику?

хотел тут фотку выставить, да не загружается...

Alter Ego
02-01-2016, 12:17 PM
хотел тут фотку выставить, да не загружается...

А без фотки, просто на словах?

edik
02-01-2016, 12:19 PM
А без фотки, просто на словах?

фотка очень помогла бы для сравнения...

Председатель
02-01-2016, 12:19 PM
А без фотки, просто на словах?

Согласен, только пусть сперва видео посмотрит.

Alter Ego
02-01-2016, 12:44 PM
фотка очень помогла бы для сравнения...

Поставь просто линк на неё.

Skylight
02-01-2016, 02:41 PM
Сам посмотри на 2 минуте, на повороте, хорошо что там ровно и скорость не большая. Я тебе как дохтар говорю. Валятся ему на боку на пашне, при первом-же манёвре. А днище-то оно может и выдержит, только мосты в разные стороны поотлетают при наезде даже не на мину, а на просто пень. Невысокий.

Нужно посмотреть док. фильм "Bomb patrol", про американских саперов в Афгане.
Мосты-колеса действительно летят, мoщные IED траки переворачивают. Но экипаж выживает.
https://youtu.be/a3dOg7foz5w

Председатель
02-02-2016, 06:59 AM
Нужно посмотреть док. фильм "Bomb patrol", про американских саперов в Афгане.
Мосты-колеса действительно летят, мoщные IED траки переворачивают. Но экипаж выживает.
https://youtu.be/a3dOg7foz5w

Не поленился, досмотрел. Ето голливуд.

Skylight
02-02-2016, 11:26 AM
Не поленился, досмотрел. Ето голливуд.

Мы просто мыслим нашими понятиями войны, когда в первую Чеченску войну чеченци вупор расстреляли много Т-80х российских десантников в Грозном и т.д.
Американци так не воюют. Техника остается позади для поддержки выдвигающейся пехоты, она не подставляется под РПГ противника.
Даже пехота, обнаружив пулеметчика или снайпера, методично стреляет с 300м короткими, вызывает вертолеты, подавляет укрепленные точки джевелинами на 1-2 км и т.д.
Так и саперы на броневичках, редко вылазят наружу, при обстреле поливают огнем весь сектор, ночью инфракрасные прицелы и т.д

Skylight
02-03-2016, 05:40 AM
Нацгвардия уверенно переходит на НАТОвские стандарты


http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1450357818-2142489921.jpg.pagespeed.ce.rVOKtV6RhJ.jpg

Командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров одобрил проект структуры управления НГУ, разработанный экспертами Международного проекта "Центр подготовки "PATRIOT". Об этом сообщил руководитель Центра "PATRIOT" Константин Паршин. "Ранее было заявлено о старте реформы, в ходе которой Нацгвардия должна полностью перейти на стандарты НАТО. Группа экспертов Центра подготовки "PATRIOT" во главе с Константином Паршиным была привлечена к процессу реформирования в качестве консультантов. В частности, 21 декабря 2015 года на брифинге эксперты Константин Паршин и Георгий Каландадзе сообщили, что в ходе реформы будет изменена структура управления НГУ, а также внедрена новая система подготовки личного состава. 30 января команда Международного проекта "Центр подготовки "PATRIOT" провела презентацию проекта новой структуры управления НГУ для командующего и высших офицеров Нацгвардии", - рассказали в "PATRIOT".

Паршин отметил, что во время работы над новой структурой управления, эксперты Центра проанализировали текущую структуру управления НГУ на предмет эффективности и соответствия стандартам НАТО, а также провели ряд консультаций с руководителями НГУ всех уровней. Кроме того, были проведены консультации с инспекторами НАТО по адаптации текущей структуры управления НГУ к натовским стандартам. "Работая над проектом, мы постарались максимально адаптировать натовские стандарты управления к украинским реалиям", - сообщил Константин Паршин. По мнению Константина Паршина, внедрение новой структуры управления позволит Нацгвардии полноценно взаимодействовать с западными партнерами на всех уровнях: оперативном, стратегическом и тактическом. Кроме того, новая структура обеспечит более эффективное управление ресурсами НГУ и повысит оперативность принятия решений и реагирования на ситуации. Ожидается что официальная презентация новой структуры управления состоится в ближайшее время.

Skylight
02-03-2016, 11:11 AM
Таиландские военные не будут менять украинские танки на российские:110::110:


http://defence-ua.com/images/Kontent/News/02_16/160203_900_Oplot_Thailand.jpg

Королевство Таиланд не планирует покупать российские танки - заявил заместитель министра обороны страны генерал Удомдеджа Ситабутра (Udomdej Sitabutra). Генерал категорически опроверг сообщения российских журналистов в некоторых тайских СМИ о предстоящей закупке танков Т-90, хотя группа тайских военных в прошлом году посещала российское предприятие «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, сообщает shanghaidaily.com 2 февраля. «Не было необходимости говорить о приобретении российских танков и якобы о том, насколько армия нуждается в них», заявил он, не подтвердив и не опровергнув сам визит этой делегации в Россию. В настоящее время, пишут СМИ, тайская армия имеет на вооружении 10 танков «Оплот» украинского производства и ожидает поставок очередных 40 машин.

Как сообщалось, в конце декабря 2015 г. в российские "журналисты"-чекисты в интернете распостраняли сообщения о планах Бангкока закупить китайские или российские танки, а также о возможном отказе Таиланда от закупок украинских таков «Оплот». В украинском ОПК категорически опровергли информацию о якобы готовящемся разрыве контракта на поставку Бангкоку 49 этих машин, назвав публикации «уткой» и «проплаченной информацией».
В январе 2016 г. Госконцерн «Укроборонпром» официально заявил о том, что контракт на поставку украинских танков «Оплот» в Таиланд будет выполнен в соответствии со всеми предусмотренными договоренностями. В свою очередь, исполнитель контракта ГП «Завод им. Малышева» также заявил о нормальном ходе выполнении заказа.
Справка: Контракт на поставку 49 новых танков БМ «Оплот» стоимостью более $ 240 млн между Таиландом и Украиной был подписан 1 сентября 2011 г. БМ «Оплот» создан Харьковским Конструкторским бюро им. Морозова. Исполнитель контракта – ГП «Завод им. Малышева» – ведущее предприятие по производству бронетехники в Украине. В настоящее время заказчик получил 10 машин.Следующая партия планируется к отправке в начале 2016 года. Источник: http://defence-ua.com/

Skylight
02-03-2016, 07:14 PM
"АвтоКрАЗ" посетила инспекция иностранных заказчиков

На Кременчугском автозаводе, согласно условиям внешнеэкономического контракта, предусматривающим поставку в одну из североафриканских стран большого количества специальных шасси КрАЗ, проведена инспекция партии изготовленных вездеходов КрАЗ-63221. Законтрактованные автомобили выполнены в стандартной комплектации, имеют односкатную ошиновку колес. Ходовые испытания произведенных для заказчика полноприводных автомобилей проводились за пределами предприятия в сложнейших дорожных условиях, образовавшихся после обильных снегопадов и резких колебаний температур. Представители заказчика, проводившие строгую проверку изготовленной техники, после всего цикла испытаний отметили, что в очередной раз убедились в высокой проходимости автомобилей КрАЗ и их способности преодолевать самые сложные препятствия, в том числе – снежную целину высотой в 1,5 м. Результаты проверки подтвердили полное соответствие изготовленной партии автомобилей контрактным спецификациям, оговоренным контрактом. Инспекторы также высказали удовлетворенность в связи с тем, что выполнение контракта происходит в соответствии с графиком. Кроме этого, в рамках этого же контракта «АвтоКрАЗ» принял 1 февраля на обучение группу технических специалистов. Программа обучения предусматривает знакомство с особенностями конструкции, диагностики и технического обслуживания автомобилей КрАЗ специального назначения, а также работу с конструкторами и техническими специалистами предприятия.
autokraz.com.ua

crazy-mike
02-04-2016, 02:16 AM
http://www.oformi-avto.ru/assets/images/interesting/belaz/Belaz-30102013_07.jpg
БЕЛАЗ всё равно круче чем КРАЗ

Alter Ego
02-04-2016, 02:22 AM
В Белоруси менты до сих пор на этих корытах ездят?

crazy-mike
02-04-2016, 02:26 AM
В Белоруси менты до сих пор на этих корытах ездят?
Там вообще уже всё китайское в этой Беларуси ( они ещё колёсный танк по китайской лицензии собирались делать - даже не понимаю зачем им лицензия? Ведь БЕЛАЗ - это круче чем российская АРМАТА. Да и ездит сам и не застрявает на асфальте ). А свой военный флот они "сократили" - по крайней мере пинской речной флотилии уже нет.

А на месте Лукашенко я бы их "ментов" пересадил на БЕЛАЗы. Хотя самая кошмарная вещь - БЕЛАЗ-беспилотник!!!!!!
( особенно для борьбы с наркотраффиком в Таиланде - наркотиков в БЕЛАЗ можно загрузить больше чем в "Оплот" )

Alter Ego
02-04-2016, 02:31 AM
Это не совсем БелАЗ, но...

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/17vy73x0sokc2jpg.jpg

crazy-mike
02-04-2016, 02:50 AM
Это не совсем БелАЗ, но...

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/17vy73x0sokc2jpg.jpg

тоже класс! Особенно для Таиланда. ( джунгли вместе с контрабандистами удобно "форматировать" )
Но у БЕЛАЗа проходимость выше. И скорость.

crazy-mike
02-04-2016, 05:09 PM
http://s14.postimg.org/l2rwldci9/samurai.jpg

crazy-mike
02-04-2016, 05:16 PM
http://s13.postimg.org/bgtz1ap2v/vechnost.jpg

Alter Ego
02-06-2016, 02:44 AM
Украинские протезисты впервые создали бионичный протез, оснащённый сенсорными датчиками, которые реагируют на движение мускул.

http://www.radiosvoboda.mobi/a/27510659.html

Павлович
02-06-2016, 06:56 AM
Украинские протезисты впервые создали бионичный протез, оснащённый сенсорными датчиками, которые реагируют на движение мускул.

http://www.radiosvoboda.mobi/a/27510659.html


Так вот куда ушли деньги на протезы участникам АТО!

Skylight
02-06-2016, 06:59 AM
http://s14.postimg.org/l2rwldci9/samurai.jpg

Вспомнился детский фильм "Приключения желтого чемоданчика"
Пельтцер поела конфеток для храбрости, и уже банзай, по парапету крыши ходила...

Skylight
02-06-2016, 07:04 AM
Так вот куда ушли деньги на протезы участникам АТО!

А почему украинци должны делать протезы по совковым технологиям?
Кстати, а Путен озаботился отстегнуть на прорезы инвалидам-добровольцам/наемникам "донбасских котлов"?
Они даже не имеют статуса участников боевых действий, формально или подорвались на учениях или того хуже, преаступники, воевавшие в чужом государстве.

Dova
02-06-2016, 07:08 AM
...дороги стоит сделать. я тут читала недавно...
надеюсь , врут, потому как выглядит ужасно. не по - европейски

Павлович
02-06-2016, 07:14 AM
А почему украинци должны делать протезы по совковым технологиям?
Кстати, а Путен озаботился отстегнуть на прорезы инвалидам-добровольцам/наемникам "донбасских котлов"?
Они даже не имеют статуса участников боевых действий, формально или подорвались на учениях или того хуже, преаступники, воевавшие в чужом государстве.

Ну Россия ладно! Я спрашиваю где протезы хоть по современным технологиям хоть по совковым, для имеющих статус украинских парнеё?

Skylight
02-06-2016, 07:16 AM
https://youtu.be/_qUPnnROxvY

crazy-mike
02-06-2016, 07:31 AM
Вспомнился детский фильм "Приключения желтого чемоданчика"
Пельтцер поела конфеток для храбрости, и уже банзай, по парапету крыши ходила...

мне как раз этот фильм и вспомнился.

Alter Ego
02-06-2016, 09:16 AM
Ну Россия ладно! Я спрашиваю где протезы хоть по современным технологиям хоть по совковым, для имеющих статус украинских парнеё?

А где они должны быть?

Skylight
02-06-2016, 12:29 PM
Ну Россия ладно! Я спрашиваю где протезы хоть по современным технологиям хоть по совковым, для имеющих статус украинских парнеё?

я както не связываю твой предыдущий пост с этим...
Ты предположил чта все деньги(и частные пожертвования в т.ч.) ушли мол на какието инновации. Вместо того (как я понял), чтобы средства рационально распределить для обеспечения обычными протезами максимального количества инвалидов?
А какой смысл носить какуюто болванку нефонкционирующую? Для галочки, отчетности инспекциям?
Есть смысл вкладывать в инновации которые РЕАЛьНО помогут человеку.
Развитие их производства одновременно удешевляет таки протезы.

Skylight
02-06-2016, 01:35 PM
Состоялся первый полёт Ан-178 с новым двигателем Д-436-148ФМ

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/NlN5Lili1QM.jpg.pagespeed.ce.9WbLpiAKZ3.jpg


05 февраля 2016 года в Киеве состоялся первый полет Ан-178 с "родным" дигателем Д-436-148ФМ, подвешанным к левому пилону. Самолет поднялся в воздух в 11 часов 35 минут (UTC). Первый полет продолжался 27 минут. С момента первого полета, состоявшегося 07 мая 2015 года, самолет Ан-178 совершил почти 40 полетов, а общее время налета превысило 107 часов. На самолете, на период отсутствия штатного двигателя Д-436-148ФМ, были установлены классические двигатели Д-436-148, используемые на пассажирских самолетах Ан-148/158. Двигатель Д-436-148ФМ разрабатывается совместно украинским производителем "Мотор Сич" и корпорацией "Ивченко-Прогресс" специально для нового украинского транспортного самолета Ан-178. Первый пробный запуск ТРДД Д-436-148ФМ сертификационного профиля состоялся с задержкой от плана на 1 год, 9 декабря 2015 года. Д-436-148ФМ отличается от его предшественника — Д-436-148, установленного на пассажирских Ан-148 и Ан-158, увеличенной тягой на всех основных режимах работы двигателей, а на взлетном режиме тяга увеличена с 6570-7010 кгс до 7880 кгс, улучшенными эмиссионными характеристиками. Также, для снижения уровня шума в профиль двигателя внедрены эффективные звукопоглощающие конструкции. В конструкции базового Д-436-148 были установлены полые вентиляторные лопатки, а в новом двигателе применен вентилятор с широкохордными лопатками. Корпус вентилятора стал больше, а значит, через двигатель теперь проходит больше воздуха. Генератор остался тот же, что и на Д-436-148, но применена новая задняя опора. Также изменились агрегаты и наружная обводка. Обновленный двигатель назван в честь Фёдора Михайловича Муравченко — генерального конструктора ЗМКБ «Прогресс» доктора технических наук, профессора, член-корреспондента Национальной академии наук Украины, лауреата государственных премий СССР и Украины, кавалера многих орденов и медалей. При непосредственном участии и под руководством Ф.М. Муравченко были созданы авиационные двигатели, которые эксплуатируются на самолётах Як-42, Ан-72, Ан-74, Ан-124 «Руслан», Ан-225 «Мрія», Ан-140, Ту-334, Бе-200, Як-130, Ан-74ТК-300, Ан-70, Ан-148 и на вертолете Ми-26.

Alter Ego
02-06-2016, 02:33 PM
я както не связываю твой предыдущий пост с этим...
Ты предположил чта все деньги(и частные пожертвования в т.ч.) ушли мол на какието инновации. Вместо того (как я понял), чтобы средства рационально распределить для обеспечения обычными протезами максимального количества инвалидов?
А какой смысл носить какуюто болванку нефонкционирующую? Для галочки, отчетности инспекциям?
Есть смысл вкладывать в инновации которые РЕАЛьНО помогут человеку.
Развитие их производства одновременно удешевляет таки протезы.
Я, честно говоря, тоже не совсем понял что он хотел сказать. Протезы в Украине всегда производились.
Просто, в данном случае впервые применили новую технологию.

XCNY
02-06-2016, 03:31 PM
Если уже министр экономики,даёт самоотвод и не желает работать в правительстве.Это наводит на размышления.А нужна ли это экономика и есиь ли она вообще..,правда в отдельно взятой стране.

Skylight
02-07-2016, 06:22 AM
В БПП не исключают поддержки партии Саакашвили

Народный депутат от БПП Алексей Гончарено в комментарии NewsOne заявил, что в политической силе обязательно найдутся те, кто поддержит возможное создание партии Михаила Саакашвили на базе БПП.
"Я уверен, что такие найдутся", - отметил он.
В то же время политик выступил в поддержку переформатирования правительства. "Я считаю, что переформатирование правительства - это выход из кризиса. А смена премьер-министра - это другой вопрос. Если у нас остается коалиция и действующий парламент, то ничего страшного нет. Если мы идем на перевыборы парламента, то это обострение ситуации", - добавил Гончаренко.
По словам нардепа, в БПП не боятся возможных парламентских выборов.
"БПП на местных выборах подтвердила свой результат на парламентских выборах, сейчас, по опросам, БПП на первом месте. Мы готовы к выборам. У "Народного фронта" будут проблемы, но это уже к ним вопрос. Выборы сегодня - это полгода нестабильности", - уверен Гончаренко.
При этом депутат не исключил, что состав Верховной Рады сейчас не соответствует запросам украинского народа. "Ни один парламент в мире не соответствует запросам общества уже на следующий день после выборов. Следуя этой логике, нам надо раз в неделю проводить выборы", - подытожил он.

Skylight
02-07-2016, 11:42 AM
Ярош рассказал о предназначении своей новой организации

В воскресенье, 7 февраля, бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, глава организации "Национальное движение Дмитрия Яроша" провел встречу со своими коллегами и прессой, передает УНН.
По словам нардепа, новая организация ни от кого не зависит и не получает финансирования.
Ярош уточнил, что только объединив усилия под видом данной организации можно быстрее закончить войну.
Также он рассказал, что его движение намерено развиваться в нескольких направлениях, но основой будет военная линия. Ярош подчеркнул, что самое главное защищать Украину от агрессора.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Дмитрий Ярош заявил, что "Правый сектор" - это чисто националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, по его словам, требует всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов.
Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Skylight
02-07-2016, 06:17 PM
КБ "Южное" разрабатывает многоразовый космический корабль

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D1%96%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%96.png


КБ "Южное" разрабатывает многоразовый космический корабль. Об этом сообщил главный конструктор КБ «Южное» им. М.К. Янгеля Александр Дегтярев, пишет издание milnavigator.com. "Успешно выполнен концептуальный проект «Орбитальный космический самолёт». Мы ориентируемся на продолжение работ по созданию многоразового космического корабля." - сообщил Дегтярев. КБ "Южное" ведет работу над концептуальным проектом по созданию многоцелевого транспортного космического модуля для орбитального сервисного обслуживания. По словам главного конструктора, это направление является многообещающим. Его дальнейшее развитие позволит КБ «Южное» выйти на мировой рынок с новым инновационным продуктом. Общемировые тенденции по миниатюризации техники не обошли стороной и космическое направление. В КБ "Южное" начаты работы над техническим проектом двадцатикилограммовой платформы YuzhSat, которая обеспечит размещение и функционирование полезной нагрузки для проведения научно-технологических экспериментов на орбите. Кроме этого, выполнен значительный объём работ по созданию двигателей малой тяги для космических аппаратов. Выпущены материалы эскизного проекта по аммиачной двигательной установке, завершается изготовление демонстрационного образца.

Павлович
02-08-2016, 08:03 AM
Мда! Тяжело доказать, что спроектировать это не сделать массово! На каждую деталь нужно своё приспособление, меритель,инструмент, зачастую станок. Неговоря о спец металлах, обученному персоналу, технологов, инженеров. А главное денег чтоб всё это купить!

Skylight
02-08-2016, 09:50 AM
Мда! Тяжело доказать, что спроектировать это не сделать массово! На каждую деталь нужно своё приспособление, меритель,инструмент, зачастую станок. Неговоря о спец металлах, обученному персоналу, технологов, инженеров. А главное денег чтоб всё это купить!

Я приведу тебе эту откровенную статью, ты поймешь чта не все ложь в анти-американской пропаганде.:120:
Ну и понятно, НАСА например привлекая украинских специалистов значительно экономит и при этом охотнее инвестирует...

США приступили к формированию нового Кабмина Украины
"В четверг, 4 февраля 2016 года, в Вашингтоне, в отеле "Вашингтон Хилтон", состоялся 64-й Национальный молитвенный завтрак - традиционная встреча нескольких тысяч представителей мировой политической и деловой элиты, религиозных и общественных деятелей.
Мероприятие проводится с 1953 года. В первый раз столь почетное собрание состоялось на следующий день после инаугурации президента Дуайта Эйзенхауэра. Именно с тех пор каждый президент США, а также члены сената и палаты представителей ежегодно принимают в рамках национального молитвенного завтрака высоких гостей более чем из 100 стран мира.
Несмотря на официальную формальность и аполитичность молитвенного завтрака, мероприятие стало мощной площадкой для представителей политического истеблишмента различных государств по лоббированию своих интересов в правящих кругах США. Кроме того, это прекрасный шанс заручиться поддержкой Вашингтона накануне важных политических событий - выборов, формирования правительств и так далее.
Именно по этой причине нынешний завтрак с Бараком Обамой имел более чем существенное значение для членов украинской делегации. Несмотря на неприкрытую внутриполитическую вражду, за соседними столиками в "Вашингтон Хилтон" разместились представители БЮТа во главе с Юлией Тимошенко, Оппозиционного блока с Юрием Мирошниченко, Блока Петра Порошенко с Сергеем Березенко, Народного фронта и другие политики, такие как Валентин Наливайченко, Анатолий Кинах.
Эксперты утверждают, что для украинской политэлиты нынешний молитвенный завтрак проходил под знаком необходимости заручиться поддержкой США накануне переформатирования Кабинета министров Арсения Яценюка и вероятных досрочных парламентских выборов. По их словам, за первые два дня пребывания в Вашингтоне, они провели более десятка кулуарных встреч с влиятельными сенаторами и конгрессменами, обсуждая роль своих партий в грядущих событиях в Украине.
За показательной суетой лидеров парламентских партий, интригу в мероприятие привнес немаловажный нюанс, который вполне может свидетельствовать о пересмотре стратегии Соединенных Штатов относительно кадровой политики в Украине. В текущем году, по личному приглашению одного из главных организаторов - конгрессмена от Республиканской партии, сопредседателя Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Роберта Адерхольта, мероприятие впервые посетил глава Совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов.
Какую роль в вероятном переформатировании Кабинета министров и других возможных политических корректировок в Украине США планируют отвести Кондрашову и его политической силе доподлинно неизвестно. Однако тот факт, что Роберт Адерхольд уделил Кондрашову больше внимания, нежели другим украинским политикам, - налицо. Об этом свидетельствует хотя бы то, что на 11-м молитвенном украинском завтраке за центральным столиком вместе с Адерхольдом и послом Украины в США Валерием Чалым находился именно Александр Кондрашов. В свою очередь высокопоставленным гостям из Верховной Рады пришлось довольствоваться местами за дальними столиками.
Как утверждают очевидцы, Адерхольд провел с Кондрашовым личную беседу. Пресс-служба ПАРМС подтвердила, что Кондрашов действительно находится с визитом в США по приглашению Конгресса. Однако в партии отказались комментировать график встреч главы совета.
По мнению директора Центра "Всеукраинский социологический союз" Сергея Кузьменко, отсутствие реформ в Украине, полная разбалансировка в правительстве и коалиции Верховной Рады, невиданный рост коррупции, вызвало в правящих кругах США глубокое разочарование в политической элите Украины.
"Я не исключаю вероятности того, что на данном этапе Вашингтон активно ищет альтернативу нынешним правителям Украины. Особое внимание уделяется молодым политическим силам проевропейской ориентации, которые не связаны с олигархатом и не запятнали себя сомнительными политическими телодвижениями. Если учесть, что Партия местного самоуправления имеет четкую научно-обоснованную идеологию проведения в стране подлинной реформы децентрализации на основе передового европейского опыта, а в рядах ПАРМС объединились ведущие ученые и практики в области государственного и муниципального управления, можно предположить, что в дальнейшей политической жизни страны, которая обещает быть более чем бурной и стремительной, ПАРМС будет отведена достаточно важная роль. По крайней мере, приглашение в США - очень хороший знак", - считает Кузьменко.
По итогам выборов в местные советы, состоявшихся осенью прошлого года, Партия местного самоуправления получила 71 мандат депутатов различных уровней и 7 мандатов городских, сельских и поселковых голов"

Павлович
02-08-2016, 09:55 AM
И что этот кобмин сделает? Без денег, без промышленности, без рынков сбыта, с миллиардными долгами перед всем миром?

Skylight
02-08-2016, 10:00 AM
Компания Deutz AG стала стратегическим партнером "Укроборонпрома"

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/12654366_832500806873317_5353178205444521623_n.jpg .pagespeed.ce.JwJCjT6r0D.jpg


Украинская техника будет работать на знаменитых моторах компании DEUTZ AG — одного из крупнейших мировых производителей дизельных двигателей для техники, дизельных и газовых генераторов. DEUTZ является ведущим разработчиком экологичных и при этом чрезвычайно экономичных дизельных двигателей.
Но это еще не вся новость, оказывается немецкая компания Deutz AG предоставит специальную цену для Украины на партию двигателей. Сэкономленные деньги, а речь о почти 25 миллионов гривен, "Укроборонпром" направит на изготовление новой техники для украинской армии. Соответствующих договоренностей с Deutz удалось достичь после сложных и длительных переговоров руководства ГК "Укроборонпром" с представителями немецкой компании. «Укроборонпром» показывает себя как надежный партнер для иностранных компаний. Это позволяет договариваться о снижении цен даже на фоне колебания валютных курсов. Концерн четко выполняет системное заказ со стороны государства и делает все возможное, чтобы качественная техника с НАТО-вськими стандартами для Вооруженных Сил Украины становилась как можно дешевле», - сказал Артур Херувімов.
Напомним, ГК «Укроборонпром» подписал решение о приеме на вооружение украинской армии БТР-4, адаптированных под немецкие двигатели Deutz. Соответствующий документ был зафиксирован непосредственно на полигоне после испытаний техники. Партия этих моторов будет установлена на бронетранспортеры БТР-3, БТР-4 и новейших бронеавтомобилей «Дозор-Б».
Ранее на этой технике устанавливали двигатели российского производства, а теперь Госконцерн заместит их продукцией со стандартами НАТО. По номенклатуре очевидно, что Deutz становится стратегическим поставщиком двигателей для украинской бронетехники. Также адаптацию силовых установок Deutz провели и на КрАЗе. Не исключено, что после подписания стратегического контракта с Deutz армия начнет заказывать КрАЗы именно с такими силовыми агрегатами.
Источник: http://www.ukroboronprom.com.ua/

edik
02-08-2016, 10:00 AM
И что этот кобмин сделает? Без денег, без промышленности, без рынков сбыта, с миллиардными долгами перед всем миром?

получит ещё больше в долг. Под условия, конечно. Не в первой.

Павлович
02-08-2016, 10:02 AM
Компания Deutz AG стала стратегическим партнером "Укроборонпрома"

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/12654366_832500806873317_5353178205444521623_n.jpg .pagespeed.ce.JwJCjT6r0D.jpg


Украинская техника будет работать на знаменитых моторах компании DEUTZ AG — одного из крупнейших мировых производителей дизельных двигателей для техники, дизельных и газовых генераторов. DEUTZ является ведущим разработчиком экологичных и при этом чрезвычайно экономичных дизельных двигателей.
Но это еще не вся новость, оказывается немецкая компания Deutz AG предоставит специальную цену для Украины на партию двигателей. Сэкономленные деньги, а речь о почти 25 миллионов гривен, "Укроборонпром" направит на изготовление новой техники для украинской армии. Соответствующих договоренностей с Deutz удалось достичь после сложных и длительных переговоров руководства ГК "Укроборонпром" с представителями немецкой компании. «Укроборонпром» показывает себя как надежный партнер для иностранных компаний. Это позволяет договариваться о снижении цен даже на фоне колебания валютных курсов. Концерн четко выполняет системное заказ со стороны государства и делает все возможное, чтобы качественная техника с НАТО-вськими стандартами для Вооруженных Сил Украины становилась как можно дешевле», - сказал Артур Херувімов.
Напомним, ГК «Укроборонпром» подписал решение о приеме на вооружение украинской армии БТР-4, адаптированных под немецкие двигатели Deutz. Соответствующий документ был зафиксирован непосредственно на полигоне после испытаний техники. Партия этих моторов будет установлена на бронетранспортеры БТР-3, БТР-4 и новейших бронеавтомобилей «Дозор-Б».
Ранее на этой технике устанавливали двигатели российского производства, а теперь Госконцерн заместит их продукцией со стандартами НАТО. По номенклатуре очевидно, что Deutz становится стратегическим поставщиком двигателей для украинской бронетехники. Также адаптацию силовых установок Deutz провели и на КрАЗе. Не исключено, что после подписания стратегического контракта с Deutz армия начнет заказывать КрАЗы именно с такими силовыми агрегатами.
Источник: http://www.ukroboronprom.com.ua/

Чем платить будете за эти моторы?

Skylight
02-08-2016, 10:03 AM
И что этот кобмин сделает? Без денег, без промышленности, без рынков сбыта, с миллиардными долгами перед всем миром?

Как думаешь, зачем американцам тратить время на гиблые проекты, которые они не собираются финансировать? Обычно "формируют" то куда вкладывают деньги...

Skylight
02-08-2016, 10:05 AM
Чем платить будете за эти моторы?

ты пока не разьяснил свою позицию по протезам, не спеши с новыми вопросами

Павлович
02-08-2016, 10:13 AM
Как думаешь, зачем американцам тратить время на гиблые проекты, которые они не собираются финансировать? Обычно "формируют" то куда вкладывают деньги...
Они тупа пилят бабки на Украине! Или ты думаешь откаты чисто Российская привилегия? Ниодин частный инвестор сейчас да и раньше не полезит в страну где нет законов а есть право автомата!

http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D 0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D 1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/

Павлович
02-08-2016, 10:16 AM
ты пока не разьяснил свою позицию по протезам, не спеши с новыми вопросами

Какие протезы? Кому нужны экспериментальные образцы, созданные из импортных деталей? Я тебя спрашивал где хоть какие нибудь протезы у тех кто поколечен в АТО! А от тебя вечный слив то на Россию то на рекламный ролик.

Skylight
02-08-2016, 10:46 AM
Какие протезы? Кому нужны экспериментальные образцы, созданные из импортных деталей? Я тебя спрашивал где хоть какие нибудь протезы у тех кто поколечен в АТО! А от тебя вечный слив то на Россию то на рекламный ролик.

Да, я тут тоже встречал людей которые против технического прогресса, не носят смартфоны, не пользуются интернетом, не доверяют банкам и хранятт сбережения в гарбидж диспозале под раковиной...
Им кажется что где новое там воруют...

Alter Ego
02-08-2016, 01:40 PM
Я тебя спрашивал где хоть какие нибудь протезы у тех кто поколечен в АТО!

Всегда выпускались и выпускаются.

Skylight
02-10-2016, 10:19 AM
Они тупа пилят бабки на Украине! Или ты думаешь откаты чисто Российская привилегия? Ниодин частный инвестор сейчас да и раньше не полезит в страну где нет законов а есть право автомата!

http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D 0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D 1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/

"Южмаш" получил новые контракты от NASA
В рамках подписанного по итогам тендера контракта, для выполнения грузовых рейсов на МКС, кроме модернизированной РН Antares, Orbital ATK также сможет использовать РН Atlas-5 американской United Launch Allianсе (ULA). Кроме того, контракт предусматривает опцию на выполнение в 2021-2024 гг. дополнительных грузовых рейсов "на основе эксплуатационных требований к МКС". Объем опции не уточнен, информирует expres.ua. Согласно заключенному в 2008 году контракту на $1,9 млрд между NASA и Orbital Science Corp., американская компания должна обеспечить до конца 2016 года восемь регулярных грузовых рейсов Antares на МКС с построенным в кооперации с европейской Thales Alenia Space "грузовиком" Cygnus и доставить груз массой в 20 тонн. Украинские ГКБ "Южное" и ПО "Южмаш" (Днепропетровск) в рамках подписанного с Orbital Science Corp. в 2008 году долгосрочного, сроком до 2019 года, контракта обеспечили разработку и изготовление первой ступени РН Antares. Как сообщает Интерфакс-Украина, с 2013 года в рамках программы выполнено три из восьми предусмотренных контрактом коммерческих рейсов. После аварии РН Antares в октябре 2014 года Orbital решила заменить ракетный двигатель AJ-26, что является модификацией закупленного США в РФ советского НК-33 на РД-181 российского НПО "Энергомаш" (модификация РД-180-ИФ). Контракт на сумму около $1 млрд был подписан сторонами в декабре 2014 года.
В декабре 2015 года грузовик Cygnus с 3 тоннами груза отправлен на МКС с помощью РН Atlas-5, запущенной с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Восстановление запусков модернизированной РН Antares с новыми двигателями с Среднеатлантического регионального космопорта NASA на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) назначен на вторую половину 2016 года. В феврале 2015 года Orbital Sciences Corp. в рамках слияния с американской Aerospace and Defense Groups Alliant Techsystems Inc. вошла в объединенную Orbital ATK. США из-за введенных в 2014 году Конгрессом ограничений на Россию учитывая аннексию Крыма, до 2019 года планируют полностью отказаться от российских двигателей РД-180, которыми оснащены РН Atlas 5, поставки РД-181 ограничены гражданским назначением. В июне ВВС США объявили конкурс по разработке двигателей вместо российских РД-180. Объем потенциальных контрактов оценивается в $160 млн, в конкурсе приняло участие украинское ГКБ "Южное" со своим новым жидкостным РД-815. ipress.ua

Skylight
02-10-2016, 01:19 PM
"ФЭД" будет сотрудничать с ведущими производителями авиационной техники
В прошлом году компания «FED» получила международный сертификат качества. Это позволит украинскому лидеру авиационного агрегатостроения работать на международном рынке, в частности в рамках программ по техническому обслуживанию и ремонту самолетов (ТОиР). В 2015 году были подписаны договора о сотрудничестве с ведущими производителям авиационной техники из США, Канады, Франции, Германии. Сертификация производства по стандартам ISO позволит компании «FED» (ПАО «ФЭД» / FED PJSC) осуществлять производство и капитальный ремонт агрегатов для летательных аппаратов, кораблей и наземных транспортных средств. «Компания «FED» получила международный сертификат качества нашего производства и производимой продукции. Это основа основ для успешной коммерческой деятельности – сертификация дает нам возможность работать на международном рынке. Мы уже заключили договоры о сотрудничестве с ведущими производителями авиационной техники в мире», – сообщил Председатель правления компании «FED» Виктор Попов.
Договоры о сотрудничестве были заключены с компаниями Pratt & Whitney Canada (Канада), Bombardier (Канада), Thales Group (Франция), Liebherr (Германия). Компания «FED» в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиации наращивает выпуск продукции: системы управления полетом, агрегаты гидросистем, системы электроснабжения самолета, системы механизации крыла, электроприводные насосные станции. Рост объема производства компании «FED» в 2015 составил 130%.

STYLE
02-10-2016, 01:27 PM
Фонарь молодец!!!
Почитаешь его и сердце радуется за Украину. Не то что эти украинские новости пишут... То солдат хуже свиней содержат, то за взятку опять кого-то посадили.
Лучше уж про любимый лунный трактор от Фонаря.

zzzzzzz
02-10-2016, 05:26 PM
Skylight
Ты сам то веришь в это возрождение? Пока в Украине идет тотальный попил бабла, расцвет бандитизма с переделом сфер влияния и подготовка к окончательной приватизации того чего папередники недоприватизировали. Ну и на курсе валюты ребята хорошо заработали и сейчас зарабатывают всякого рода владельцы заводов пароходов - рабочая сила дешевле чем в Гондурасе стала. Структурные реформы не осуществляются - только сплошной пустой PR.

Skylight
02-11-2016, 09:31 AM
Риторический вопрос, конечно я верю в возрождение Украины.
Слышал от некоторых киевлян такую чернуху и упадничество.
Реальность такова чта из-за войны уровень жизни украинцев еще упал, ведь даже все реформы и создание рабочих мест в оборонке и промышленности, возрождение армии, не касаются какихто групп населения которые теряют рабочие места из-за общего кризиса.
Человек думает просто, вот три года назад при Януковие я мог поехать в Крым сравнительно недорого отдохнуть, была работа и какаято стабильность и т.д. Людям сложно думать чта именно Янукович сбежав, сдал России территории и довел армию до плачевного состояния.

zzzzzzz
02-11-2016, 11:19 AM
Риторический вопрос, конечно я верю в возрождение Украины.
Слышал от некоторых киевлян такую чернуху и упадничество.
Реальность такова чта из-за войны уровень жизни украинцев еще упал, ведь даже все реформы и создание рабочих мест в оборонке и промышленности, возрождение армии, не касаются какихто групп населения которые теряют рабочие места из-за общего кризиса.
Человек думает просто, вот три года назад при Януковие я мог поехать в Крым сравнительно недорого отдохнуть, была работа и какаято стабильность и т.д. Людям сложно думать чта именно Янукович сбежав, сдал России территории и довел армию до плачевного состояния.

Какая война ты о чем - бабло, земли и холопов делят, вот и вся война. Да на оборонзаказе состояния наживают. Януковощ вор а эти что пришли к власти на крови еще циничнее и хуже - воруют хуже прежнего под трындеж про реформы. То что Россия хапнула территориально - это дотационные регионы были - наоборот от их отхода плюс должен быть а не минус.

wlass
02-11-2016, 11:25 AM
Ну конечно, дотационные. Прибыль получали собственники в Киеве, поэтому Киев, видите ли, прибыльный, а Донбасс дотационный.
Счетоводы.

zzzzzzz
02-11-2016, 11:35 AM
Ну конечно, дотационные. Прибыль получали собственники в Киеве, поэтому Киев, видите ли, прибыльный, а Донбасс дотационный.
Счетоводы.
Ну так ща счастье у них там настало от фошиздов освободились - только жрать нечего стало и света с водой нет.

P.S. ава со сралиным унылость.

Skylight
02-11-2016, 03:16 PM
Ну так ща счастье у них там настало от фошиздов освободились - только жрать нечего стало и света с водой нет.

P.S. ава со сралиным унылость.

ты часом не беженец ис Донбасса в Киев? Там в шоке от таких...
Почему не бежал в Ростов?

zzzzzzz
02-11-2016, 03:28 PM
ты часом не беженец ис Донбасса в Киев? Там в шоке от таких...
Почему не бежал в Ростов?
Ты видимо относишься к тому небольшому проценту популяции которые в силу особенностей строения головного мозга не воспринимают сарказм.

Skylight
02-11-2016, 04:27 PM
Ты видимо относишься к тому небольшому проценту популяции которые в силу особенностей строения головного мозга не воспринимают сарказм.

Можешь считать чта я просто зажрался в своей Америке. Тебе так будет спокойнее.

zzzzzzz
02-11-2016, 04:42 PM
Можешь считать чта я просто зажрался в своей Америке. Тебе так будет спокойнее.

Я бы скорее преположил некоторое расстройство когнитивных функций. :)

Skylight
02-13-2016, 09:46 AM
Доноры Украины не разрешат ВСУ отвоевать Донбасс


http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/5508673.jpg.pagespeed.ce.LaFGh8I65M.jpg

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/image5.jpg.pagespeed.ce.4s2_V_ujND.jpg

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/1416126744_screenshot_21.jpg.pagespeed.ce.4Tgn0mJD aF.jpg

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/150511134031_dnr_tank_russian_624x351_ap.jpg.pages peed.ce.NasUQ2RPA9.jpg

В пятницу, 12 февраля, исполнился ровно год со дня заключения Минских соглашений, которые должны были запустить процесс мирного урегулирования на Донбассе. Минск-2 вступил в силу 15 февраля 2015 года, но именно в этот день боевики при поддержке российской армии начали масштабное наступление на Дебальцевском плацдарме. Итоги первого года действий Минских соглашений подвел координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук.

Минские соглашения никогда толком и не работали. Фактически, они были сразу же провалены. Ведь первые два пункта, которые касались полного прекращения огня и полного отвода тяжелых вооружений, следовало выполнить еще 15 февраля 2015 года. И как раз в тот день российско-террористические войска начали масштабную наступательную операцию. Она закончилась 18 февраля нашим отступлением с Дебальцевского плацдарма. То есть спустя три дня после фактического вступления в силу этих соглашений территория, которая контролируется террористическими организациями, только расширилась.

Последующие события — постоянные обстрелы и попытки тактических наступлений со стороны российско-террористических войск никак не соответствовали букве Минских соглашений. Если в течение этого года мы констатировали хотя бы одну неделю без обстрелов, то это было бы очень хорошо. Но я сомневаюсь, что и эта неделя была, потому что украинские госструктуры часто выдавали желаемое за действительное: группа ИС фиксировала обстрелы на Донбассе, а официальные источники сообщали, что обстрелов нет. Потом, слава Богу, Киев понял, что это тупиковая тактика и наконец начал подавать более объективную информацию.
В качестве контраргументов нам говорят, что количество обстрелов все-таки снизилось и нет широкомасштабного наступления противника. Но ведь еще год назад мы констатировали, что план "Новороссия" провален. Да и Владимир Путин уже тогда прекрасно понимал, что ни Одесской, ни Харьковской народной республики ему не видать. Соответственно, возникает вопрос, а кто решил, что широкомасштабное наступление не предпринимается именно благодаря Минским договоренностям? Учитывая провал с "Новороссией", я лично не вижу для Путина никакого смысла идти в наступление и захватывать новые территории. Это только ухудшило бы экономическое положение России.
То есть, мы убедились, что эти договоренности не работают. Поэтому, как минимум странно сейчас говорить о том, что Украина должна выполнять уже 11-й пункт Минска-2, который касается принятия закона об амнистии боевиков, особого статуса Донбасса и так далее. Хронология Минских соглашений совершенно не соответствует украинским интересам. Она соответствует интересам Москвы. Фактически, там прописано, что мы проводим выборы на оккупированных территориях под дулами российских автоматов, легализуем бандформирования под видом "народной милиции", а та "власть", которая будет избрана — понятно, что это будут нынешние главари ДНР и ЛНР — не может быть заменена до истечения ее полномочий. Отмечу, что для Запада совершенно неважно, на каких условиях Донбасс будет интегрирован в Украину. Им нужно, чтобы там просто прекратилась стрельба. И западные дипломаты, прежде всего, из Франции и Германии, в конфиденциальных беседах во время октябрьской встречи "нормандской четверки" этот тезис подтвердили. Единственная зацепка для нас — это утверждать, что Минские договоренности не выполняются с первых же пунктов, а значит, они недействительны. Нужно требовать заключения нового соглашения, которое соответствовало бы украинскому видению. Либо замораживать этот конфликт, потому что политической воли решить его военным путем я не вижу. Мы понимаем, что военный путь ударит по нашим экономическим интересам, Запад перекроет нам любую помощь, что равносильно катастрофе для Украины. С другой стороны, интеграция этих регионов в Украину на любых условиях тоже невозможна. Сейчас нам пытаются повесить на шею Донбасс, чтобы мы решали социальные проблемы и восстанавливали инфраструктуру, разрушенную идиотами, которые бегали под флагами "русского мира" и стреляли в наших ребят. А при этом Москва будет де-факто контролировать эту территорию, исходя из положения Минска-2. Это неприемлемый вариант, который совершенно не соответствует украинским интересам.
Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное сопротивление" Источник: http://apostrophe.com.ua/

Skylight
02-14-2016, 01:47 PM
«Слухи о нашей смерти несколько преувеличены», - генеральный директор «ЧСЗ»

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/02/18281-4s3-01-750x420.jpg.pagespeed.ce.3ufXeVDaBL.jpg


Реализация военных заказов — одно из ключевых направлений деятельности «Черноморского судостроительного завода», входящего в состав холдинга ООО «Smart Maritime Group». О том, как сегодня обстоят дела с проектом «Корвет» для ВСУ, о результатах работы завода в 2015 году и болевых точках для украинского судостроения в целом, рассказал генеральный директор предприятия Александр Остапенко.
Александр Викторович, поздравляем Вас с наступившими новогодними и рождественскими праздниками. Как сегодня живет предприятие? Хотелось бы сразу прояснить вопрос по поводу отключения предприятия от водоснабжения, изображенный в николаевских СМИ как настоящий апокалипсис. Все так плохо?
- Как говорил незабвенный Марк Твен, «слухи о нашей смерти несколько преувеличены». Действительно, с 23 декабря по 13 января наше предприятие было отключено ГКП «Николаевводоканал» от питьевого водоснабжения по причине неуплаты штрафа в 214 тыс. грн. за якобы превышение в хозфекальных стоках предприятия допустимых концентраций железа. Ржавчины! Ржавчина есть во всех стальных трубах, в т.ч. и в питьевой воде, которую все мы получаем из сетей водоканала. Текущая задолженность у предприятия за услуги водоканала отсутствует, и кстати, мы уже сделали предоплату за февраль текущего года. У нас есть ряд встречных замечаний к правильности взятия проб, результатам анализа и выводам, а также к правильности расчета суммы штрафа. Мы предприняли ряд попыток урегулировать спорные вопросы с ГКП «Николаевводоканал». Однако получили отказ и были отключены. Все публикации в Николаевских СМИ о том, что у ЧСЗ есть задолженность по водоснабжению или по другим услугам, не соответствуют действительности. Мы считаем, что подобные спорные моменты, касающиеся урегулирования хозяйственных вопросов, в любом случае должны решаться, в том числе в судебном порядке, как и предусмотрено договором между предприятиями, а не методами давления.
А как обстоят дела на предприятии в производственном плане? Чем оно живет и с какими результатами встретило 2016 год?
- На ЧСЗ производится ремонт судов и выпуск заказов машиностроения. В течение 2015 года и января 2016 года произведен комплексный ремонт, в том числе доковый, 11-ти судов на сумму около 35 млн. грн. Среди них уникальный по сложности земснаряд «РИОН», теплоходы: "Капитан Белуха", "NIKOLAY MESHKOV", "BOREALIS", "CHELSEA-3", "СУСУ", "SEVGI", "ALMERIA"; судно-земснаряд "Черное море"; морской буксир "Вьюга" и другие суда. На сегодняшний день предприятие осуществляет ремонт 9-ти судов, это теплоходы: "EVGENIA-Z", "SEVGI", "DAISI", "CHELSEA-5", "Надвоицы", "Очаков"; буксиры: "Константин Ольшанский" и "Капитан Гисич"; лоцманский катер "Лоцман Рощин". Машиностроительное подразделения ЧСЗ в 2015 году выполнило 69 крупных заказов на сумму более 17,3 млн. грн. В основном это заказы для металлургии. Также завод оказывает услуги по перевалке грузов, предоставляет в аренду помещения для накопления судовых партий грузов. За прошлый год погружено на суда 155 тыс. тонн грузов. Это конечно непрофильная деятельность, но в условиях пикирующей экономики, стараемся максимально зарабатывать и обеспечивать работой коллектив.

Можно ли считать 2015 лучше, чем 2014 год – для Черноморского судостроительного завода и судостроения Украины в целом?
- Однозначного ответа нет: и хуже и лучше. В августе и сентябре 2014г. на заводе была выполнена реорганизация. Задолженности по выплате заработной платы были ликвидированы. С тех пор предприятие не имеет текущей задолженности по заработной плате, по оплате за энергоносители и выплате налогов. Кроме этого по договору реструктуризации долга мы заплатили «Николаевоблэнерго» более 2,3 млн. грн. До октября 2014 г. завод выполнял работы по программе строительства корабля класса корвет для ВМС Украины по договору с МО, за деньги, полученные в 2013г. В 2014г и 2015г финансирование строительства корабля было прекращено. В связи с этим предприятие терпит большие убытки. Других судостроительных заказов завод не имеет. Это, к сожалению, объективная реальность. О причинах говорилось неоднократно: война, ухудшение экономики и отсутствие поддержки отрасли со стороны государства. В 2015г. по сравнению 2014г количество заказов судоремонта и машиностроения уменьшилось. Тем не менее, нам удалось частично восполнить потери за счет увеличения объемов грузоперевалки.
В какой стадии находится проект «Корвет» для Вооруженных сил Украины? 1-й заместитель начальника штаба командования ВМС ВС Украины контр-адмирал Дмитрий Таран во время брифинга в июне 2015 года заявил, - что к концу 2017-го, в 2018 году планируют получить новый корабль - корвет «Владимир Великий», который строится на ЧСЗ, а также представители местной администрации (Вадим Мериков) заявляли о возобновлении финансирования работ по судну с 2016 года. На сколько можно верить их словам и что для этого делается со стороны государства? - ПАО «ЧСЗ» является исполнителем работ по строительству кораблей класса корвет. На данный момент техническая готовность головного корабля составляет 17%. Корпусные работы выполнены более чем на 80%, изготовлены все блоки корпуса и часть надстройки, приобретено и хранится на складах оборудование. Корабль был готов к закладке на стапеле с июня 2014г. Для дальнейшего выполнения данного государственного заказа важно обеспечение устойчивого, гарантированного финансирования, которого на данный момент нет. Строительство корабля ведется с 2011 года. Государственное финансирование по проекту прекратилось в 2014 году. Несмотря на прекращение финансирования, работы по проекту велись до октября 2014 года, в 2015 году продолжались работы по ввозу оборудования. Мы надеемся, что финансирование программы будет возобновлено в этом году. Для варианта полной достройки корвета, потребность в финансировании на текущий год составит около 730 млн. грн, из которых 80% - это выкуп дорогостоящего оборудования и вооружения.
Какие основные болевые точки украинского судостроения? Существуют ли государственные программы, которые прямо или косвенно могли бы стимулировать развитие отрасли? - Мне не известны государственные программы, которые могли бы стимулировать развитие отрасли. С января 2015г, на год раньше срока, отменена льгота, освобождающая предприятие от уплаты налога за пользование землей, единственная в принятом ранее законе о поддержке судостроения. Основными проблемами завода являются дефицит заказов, высокие налоги и таможенные платежи, дефицит оборотных средств и обеспечения финансово-кредитными ресурсами, инфляция, рост цен на энергоносители и материалы, большие затраты на уплату земельного налога и общая экономическая ситуация в стране. Для строительства отечественного флота на ЧСЗ, как и на других судостроительных предприятиях Украины, необходимо законодательно закрепить условия развития отрасли: поддержку строительства судов из государственного бюджета, смягчение налоговой политики, снятие таможенных барьеров. При проектировании и постройке новых кораблей для ВМСУ, а также для ремонта кораблей, установить долгосрочное, льготное кредитование.
Как дела обстоят с квалифицированными кадрами на ЧСЗ? Есть ли проблема и каковы пути ее решения? - Сегодня главная проблема - это недозагрузка предприятия заказами, возникшая в следствии спада промышленного производства в целом по стране, тотального разрушения инфраструктуры отечественного судостроения, вооруженного конфликта на востоке Украины и, что естественно при таких условиях, нежелание иностранных заказчиков работать с украинскими предприятиями. Тем не менее, завод смог избежать глобальных сокращений персонала. И это на фоне тотальной безработицы по стране. По состоянию на январь 2016 года коллектив ЧСЗ насчитывает порядка 1000 человек. Среднемесячная заработная плата по заводу составляет 5000 грн., а зарплата производственных рабочих (СКМС, сварщики и т.п.) - около 6000 грн. А для работ, где не хватает собственных специалистов, мы привлекаем субподрядчиков. Руководство и коллектив завода делает все возможное в нынешних условиях, для того чтобы предприятие работало, был сохранен производственный потенциал, а работники завода получали достойную заработную плату. wartime.org.ua

bdams
02-14-2016, 04:10 PM
Лень одиннадцать страниц читать. Чё там? Возрождается?

Skylight
02-15-2016, 09:07 AM
Украина усилила охрану острова Змеиный в Черном море

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/02/484941ed17441e79beed37403a643761.jpg

Военно-морские силы совместно с Госпогранслужбой Украины усилили охрану острова Змеиный, который входит в состав Килийского района Одесской области.

Дополнительные меры безопасности совершили “на случай возможного осложнения обстановки”. 13 февраля в районе острова маневрировали корабли, катера и авиация ВМСУ и ГНАУ. Также на остров Змеиный высадилось подразделение морской пехоты ВМСУ с тяжелым вооружением, которое останется там до стабилизации ситуации.

Одесские пограничники совместно с командованием ВМС ВСУ провели практическую проверку готовности и натренированности действовать при осложнении обстановки вокруг о. Змеиный.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Змеиный – остров в Черном море, принадлежит Украине и определяет ее территориальные воды. У острова крестообразная форма, площадь составляет 20,5 гектара, а расстояние между крайними точками — 615 и 560 метров. Население – 100 человек. Расстояние до Одессы – 120 км.

Руководство Генерального штаба Украины предприняло ряд мер по усилению защиты острова в связи с возможной угрозой со стороны Российской Федерации. Ранее советник министра иностранных дел Швеции Аарон Корева отметил возможность захвата острова с целью контроля за водными артериями, которые ведут в Одессу.

В это же время, профессор международных отношений университета Нью-Йорка Марк Галеотти считает такой сценарий крайне маловероятным. “Это очень очень маловероятно. Это означало бы очень значительную эскалацию конфликта. Кроме этого защитить Змеиный после захвата было бы чрезвычайно сложно”, – убежден Галеотти.

Skylight
02-15-2016, 10:16 AM
Баланс внешней торговли Украины перешел в "плюс"
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/10953792-balans-vneshnej-torgovli-ukrainy-peresh.jpg

В 2015 году баланс внешней торговли Украины товарами составил 632,5 млн долларов, тогда как в 2014 году он был негативным и составлял 527 млн долларов. Об этом сообщили в Госслужбе статистики.
Как отметили в Госслужбе статистики, в минувшем году экспорт товаров сократился по сравнению с 2014 годом на 29,3% - до 38,135 млрд долларов, импорт - на 31,1%, до 37,502 млрд долларов.
Стоит отметить, что в 2015 году внешнеторговые операции проводились с партнерами из 217 стран мира. Основу товарной структуры украинского экспорта составляли недрагоценные металлы и изделия из них - 24,8%, продукты растительного происхождения - 20,9%, механические и электрические машины - 10,3%, жиры и масла животного или растительного происхождения - 8,7%, минеральные продукты - 8,1%, готовые пищевые продукты - 6,5% и продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности - 5,6%.
На долю минеральных продуктов пришлось 31,2% от объема стоимости импорта, механических и электрических машин - 16,7%, продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности - 13,3%, полимерных материалов, пластмассы и изделий из них 7,1%, недрагоценных металлов и изделий из них - 5,3%, средств наземного транспорта, летательных -аппаратов, плавсредств - 4,7%, готовых пищевых продуктов - 4,3%.
Подчеркнем, что по данным Госстата, объем экспорта товаров в страны ЕС составил 13,018 млрд долларов, или 34,1% от общего объема экспорта, и уменьшился по сравнению с 2014 годом на 23,4%. Товары экспортировались в Россию (12,7%), Турцию (7,3%), Китай (6,3%), Египет (5,5%), Италию (5,2%), Польшу (5,2%), Индию (3,8%) и Германию (3,5%). Экспорт в Россию упал на 50,7% - до 4,83 млрд долларов, а импорт - на 41,1%, до 7,485 млрд долларов. Импорт товаров из стран ЕС составил 15,344 млрд долларов, или 40,9% от общего объема, и уменьшился по сравнению с 2014 годом на 27,2%. Импортные поставки товаров из РФ составили 20,0%, Германии - 10,4%, Китая - 10,1%, Беларуси - 6,5%, Польши - 6,2%, Венгрии - 4,1% и США - 3,9%.

Птиц
02-15-2016, 10:19 AM
многа букф. падение ВВП 12%, инфляция 43%. лед, тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся (ц)

Skylight
02-15-2016, 10:38 AM
многа букф. падение ВВП 12%, инфляция 43%. лед, тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся (ц)

падении ВВП как ты понимаешь от утраты территорий с производственными мощностями, а не падения производительности, украинский ВПК в разы увеличил валовой продукт