PDA

View Full Version : России угрожает дефолт уже через 2-3 года



смешно
07-23-2015, 07:21 PM
2017 легендарный, скоро!

Через 2-3 года РФ может столкнуться с дефолтом федерального правительства, вызванным значительными объемами региональных долгов.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков международного рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).

В частности, как отмечается, долговая нагрузка более 80 регионов РФ за последние 5 лет удвоилась - до 2,4 трлн рублей ($42 млрд).

По словам экспертов, нагрузка на финансы регионов будет расти до критического уровня на протяжении двух или трех лет, повышая риск финансовых вливаний из федерального бюджета - дефицитного впервые с 2010 года.

"Сейчас у федерального центра есть возможность помочь регионам. Через три года может быть меньше ресурсов, а региональные долги увеличатся, что выльется в больший риск", - отмечает Карен Вартапетов, замдиректора агентства S&P в московском офисе.

Как отмечают эксперты, угрозы возрастают еще и в связи с тем, что санкции за агрессию РФ в Украине закрывают доступ к рынкам капиталов, что заставляет местную власть в РФ финансировать социальные расходы за счет дорогих банковских кредитов.

В то же время, по мнению специалистов, со временем даже существующий доступ к рыночным источникам финансирования может быть частично закрыт для некоторых регионов России.

Также в этих регионах могут возникнуть сложности с рефинансированием существующей задолженности, поскольку банки становятся все более разборчивыми в оценке регионального риска.

Самым проблемным эксперты называют Чукотский автономный округ, долг которого составляет 144% от дохода региона.

Ранее сообщалось, что первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ.

Lor
07-23-2015, 11:44 PM
У плановой экономики дефолта быть не может.

Eric007
07-24-2015, 04:24 PM
Как сообщает "Европейская правда"...
Не, ну правда врать не будет :)... тем более европейская :111:

смешно
07-24-2015, 10:13 PM
У плановой экономики дефолта быть не может.

два раза уже был

crazy-mike
07-25-2015, 09:20 AM
У плановой экономики дефолта быть не может.

у них не "плановая" , а "логистически-ситуативная". :111:
( минимакс в кризисных ситуациях тупо не катит - там из ведь "области локального экстремума" нужно выскочить , но выскочить же можно в ещё большую яму )

химик
07-25-2015, 01:07 PM
2017 легендарный, скоро!

Через 2-3 года РФ может столкнуться с дефолтом федерального правительства, вызванным значительными объемами региональных долгов.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков международного рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).

В частности, как отмечается, долговая нагрузка более 80 регионов РФ за последние 5 лет удвоилась - до 2,4 трлн рублей ($42 млрд).

По словам экспертов, нагрузка на финансы регионов будет расти до критического уровня на протяжении двух или трех лет, повышая риск финансовых вливаний из федерального бюджета - дефицитного впервые с 2010 года.

"Сейчас у федерального центра есть возможность помочь регионам. Через три года может быть меньше ресурсов, а региональные долги увеличатся, что выльется в больший риск", - отмечает Карен Вартапетов, замдиректора агентства S&P в московском офисе.

Как отмечают эксперты, угрозы возрастают еще и в связи с тем, что санкции за агрессию РФ в Украине закрывают доступ к рынкам капиталов, что заставляет местную власть в РФ финансировать социальные расходы за счет дорогих банковских кредитов.

В то же время, по мнению специалистов, со временем даже существующий доступ к рыночным источникам финансирования может быть частично закрыт для некоторых регионов России.

Также в этих регионах могут возникнуть сложности с рефинансированием существующей задолженности, поскольку банки становятся все более разборчивыми в оценке регионального риска.

Самым проблемным эксперты называют Чукотский автономный округ, долг которого составляет 144% от дохода региона.

Ранее сообщалось, что первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ.

А чё с американским то долгом в 118% от ВНП? :)

Lor
07-25-2015, 01:19 PM
А чё с американским то долгом в 118% от ВНП? :)

Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы? :)

Maximusss
07-25-2015, 02:45 PM
Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы? :)

Ну иди, попробуй афроамериканцам дать бусы вместо велфера :111::111::111:

crazy-mike
07-25-2015, 02:50 PM
Ну иди, попробуй афроамериканцам дать бусы вместо велфера :111::111::111:

Если каждая бусинка будет ещё и сама по себе в интернет заходить.... ( IoT )
:111:

химик
07-25-2015, 05:23 PM
Бусами отдадим. iPhone7 на подходе. Какие проблемы? :)

Ну так то зачем :) чё нам жалко отдадим и новых напечатаем :) ... или сами долги соберём ...

viktorsabade
07-26-2015, 05:23 AM
отстрел велферистов надо усилить тогда и долги отдавать будет не кому
думаю что и там и там эскадроны смерти надо организовывать как в Гондурасе в своё время