PDA

View Full Version : Прожектор Николсона



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

Mr. Nikolson
09-01-2016, 04:38 PM
http://youtu.be/6362q09D-xY

Zuboskalov
09-02-2016, 08:53 AM
Если бы Мальцев был обычным форумским шизиком дело одно, но вроде как солидный мужик...

Mr. Nikolson
09-04-2016, 11:34 AM
http://youtu.be/ISo9g1n620o

Mr. Nikolson
09-05-2016, 09:31 AM
http://youtu.be/DTDKQh4SLIo

borispetrov
09-05-2016, 10:59 AM
Какая она мерзкая.. Ну и морда.. НАгло живут на подачки своих заморских боссов.. В Америке таких уже бы давно "убрали".. Демократия в России, или тоже верхушка продажная, уже давно с этой 5 колонной надо раобратьсяЕё тут дерьмом давеча облили в знак признательности за "труд". Жаловалась что баксы в сумочке у неё теперь омном пахнут

borispetrov
09-05-2016, 11:05 AM
Баба Лера хоть немного принципиальной была. А эта фигня мало кому интересна.А уж о мише и порнасе всё в одном видео. Банальный жулик и вор https://youtu.be/IvbbMt5CsKY

In2HiDef
09-05-2016, 11:19 AM
что за Латынина. линк не открывал. выглядит, простите, ужасно. Путин её до таких волос довёл?

По твоему аватару можно догадаться о твоем IQ. Плюс эффект травы, плюс грибы...

nefertiti
09-05-2016, 10:37 PM
Её тут дерьмом давеча облили в знак признательности за "труд". Жаловалась что баксы в сумочке у неё теперь омном пахнут

Да, подьехали неизвестные на мотоциклах, облили дерьмом, и бысто уехали...
Случилось где-то недели две тому назад

Mr. Nikolson
09-05-2016, 11:15 PM
Да, подьехали неизвестные на мотоциклах, облили дерьмом, и бысто уехали...
Случилось где-то недели две тому назад
Вот интересно эти чмошники на мотоциклах везли своё гавно для акции. Неужели ОНО того стоило, чтобы нюхать его вместе с Латыниной?

Mr. Nikolson
09-05-2016, 11:40 PM
http://youtu.be/tCnJEi3H8JE

Mr. Nikolson
09-06-2016, 09:22 AM
http://youtu.be/LKVLlwTQ5J4

Mr. Nikolson
09-06-2016, 09:25 AM
http://youtu.be/n6oNU3kkPiE

Mr. Nikolson
09-06-2016, 09:26 AM
http://youtu.be/y8YU_fO-85Y

In2HiDef
09-06-2016, 10:39 AM
Вот интересно эти чмошники на мотоциклах везли своё гавно для акции. Неужели ОНО того стоило, чтобы нюхать его вместе с Латыниной?

Потому что это не вонь говна, а патриотический дух

Mr. Nikolson
09-06-2016, 11:41 AM
Потому что это не вонь говна, а патриотический дух

:169:

Sixteen
09-06-2016, 11:50 AM
Латынина очень умная и интересная и рассказывает
как устроен этот мир на самом деле а не как некоторым бы хотелось.
А те кто ее не любят - те боятся правды жизни как огня или
даже как серной кислоты, как вампиры боятся солнца.

nefertiti
09-06-2016, 02:06 PM
Вот интересно эти чмошники на мотоциклах везли своё гавно для акции. Неужели ОНО того стоило, чтобы нюхать его вместе с Латыниной?

Латынина being "on the level" herself - PLAYING HARD с большими фигурами политического уровня

так они , и заплатили деньги (после того как Юлька облила говном своих врагов)
бедным крестьянам на мопедах, чтобы те сделали такую операцию
(used them like pawns... so they dealt with actual ecscrements, for $$ney)

Bliss
09-06-2016, 04:18 PM
Да блядь она рыжая, и всё.

Izolda
09-06-2016, 04:47 PM
Да блядь она рыжая, и всё.

нет. Блядь по любви, а она за деньги. значит она проститутка.

Mr. Nikolson
09-06-2016, 05:51 PM
нет. Блядь по любви, а она за деньги. значит она проститутка.

Блядь это когда не по любви, а по недоразумению(от слова разум). А вот так чтобы Латыниной платить , это уж мерси....:202:

XCNY
09-06-2016, 08:27 PM
Тута любители радива-Эха Масквы,я так понимаю.

crazy-mike
09-07-2016, 12:42 AM
Блядь это когда не по любви, а по недоразумению(от слова разум). А вот так чтобы Латыниной платить , это уж мерси....:202:

Так какой был бортовой номер у чебаркульского метеорита ? - разобрались уже или нет ?

( Всё равно Елена Альбац круче Латыниной. Для неё на "Эхо Москвы" даже рубрика "Полный Альбац" была )

crazy-mike
09-07-2016, 12:43 AM
Тута любители радива-Эха Масквы,я так понимаю.

Там не только радио - там "сетевизор" ещё на сайте есть. Но сайт у них тяжеловатый.

XCNY
09-07-2016, 03:17 AM
Там не только радио - там "сетевизор" ещё на сайте есть. Но сайт у них тяжеловатый.

Плинь,сетевизор еще какой то.Вот майки скажы мне,толк есть от этой говорильны
радива-Эха.

crazy-mike
09-07-2016, 03:47 AM
Плинь,сетевизор еще какой то.Вот майки скажы мне,толк есть от этой говорильны
радива-Эха.

Сетевизор - тупой интегрированый в сайт плеер с просмотром их передач.
Толку от этогой говорильни никакого - ну посидят , посплетничают....Правда кому-то в Москве их очень нравится слушать - ну и хорошо.
Понятно , что "Европа-плюс" по-своему интереснее.

Sixteen
09-07-2016, 08:25 AM
Так какой был бортовой номер у чебаркульского метеорита ? - разобрались уже или нет ?

( Всё равно Елена Альбац круче Латыниной. Для неё на "Эхо Москвы" даже рубрика "Полный Альбац" была )

есть разница между альбац и латыниной: альбац дура скучная а латынина умная и интересная.

Sixteen
09-07-2016, 08:26 AM
Тута любители радива-Эха Масквы,я так понимаю.

эхо москвы рулит. эхо москвы молодец, до сих пор как-то держится.
хотя уже явно держацца нету больше сил, паскоку трындец.

Dova
09-07-2016, 08:49 AM
эхо москвы рулит. эхо москвы молодец, до сих пор как-то держится.
хотя уже явно держацца нету больше сил, паскоку трындец.

ты следишь?
чем там закончилась история с его помощницей, забылафамилию
гремела по всему интернету

Sixteen
09-07-2016, 08:51 AM
ты следишь?
чем там закончилась история с его помощницей, забылафамилию
гремела по всему интернету

я не слежу, мне просто виден тренд.

Dova
09-07-2016, 08:57 AM
я не слежу, мне просто виден тренд.

я в хорошем смысле этого слова
...жаль, что не в курсе. такие страсти кипели )

Sixteen
09-07-2016, 08:59 AM
я в хорошем смысле этого слова
...жаль, что не в курсе. такие страсти кипели )

тут возникает много вопросов но на самом деле ято не важно.
одно слово: бюджет.

crazy-mike
09-07-2016, 02:04 PM
есть разница между альбац и латыниной: альбац дура скучная а латынина умная и интересная.

Альбац как раз очень нескучная. :111:

Sixteen
09-07-2016, 03:20 PM
Альбац как раз очень нескучная. :111:

альбац предиктабл как жопа в туалете. ничо оригинального/интересного не скажет.
не люблю ее. а латынину и веллера мне слушать интересно. и быкова.

nefertiti
09-07-2016, 03:59 PM
Сыкстин, а какую вот ТЕМУ - Веллер хорошо раскрыл

про кого, или про что

im curious...

(you told me about him, and I looked it up, checked him out...)

crazy-mike
09-07-2016, 04:31 PM
альбац предиктабл как жопа в туалете. ничо оригинального/интересного не скажет.
не люблю ее. а латынину и веллера мне слушать интересно. и быкова.

они там все предиктабл как "комеди дель арте" или как "Панч и Джуди". Всё их "Эхо Москвы" - это сплошная ролевая игра.

Mr. Nikolson
09-09-2016, 07:01 PM
http://youtu.be/omDJEkOKhyg

Mr. Nikolson
09-09-2016, 07:03 PM
Alarming Sight as Russia River Runs Crimson


http://youtu.be/tOcF79KA3oE

Mr. Nikolson
09-10-2016, 11:12 PM
http://youtu.be/zDRSf13YCJg

Mr. Nikolson
09-11-2016, 12:23 AM
http://youtu.be/ZYMpe1NFLgo

Mr. Nikolson
09-11-2016, 12:24 AM
http://youtu.be/nnirDDO3q64

Maximusss
09-11-2016, 12:24 AM
ты бы в двух словах дал аннотацию про что ролики. всё равно никто не смотрит, а так бы зритель знал за что тебя благодарить.

Izolda
09-11-2016, 08:27 AM
интересно, а Мыколсону сколько за это платят? Интересно просто...

Иваси
09-11-2016, 10:53 AM
интересно, а Мыколсону сколько за это платят? Интересно просто...

С чего вы решили что он один? Может это бригада работает под одним ником.
Так же как и пропутинские.

Mr. Nikolson
09-11-2016, 08:24 PM
С чего вы решили что он один? Может это бригада работает под одним ником.
Так же как и пропутинские.

:120: :169:

Mr. Nikolson
09-11-2016, 08:29 PM
интересно, а Мыколсону сколько за это платят? Интересно просто...

А такое понятие как безкорыстие тебе знакомо? ...:202:

Mr. Nikolson
09-11-2016, 08:31 PM
http://youtu.be/4VhQQvV7SUY

-Helena-
09-11-2016, 09:22 PM
интересно, а Мыколсону сколько за это платят? Интересно просто...
судя по комментам в сети свидомитско-либероидные тролли и боты резко соскочили с украинской тематики и практически ни на что не реагируют.
Даже на самую вопиющую «антиукраинскую пропаганду».

Но при этом на любой позитивный или даже нейтральный текст о России нападают массированно, большим озверевшим роем с воплями, соплями и гневными проклятиями.
В рейтинге «ацкого-ацкого» зла как всегда лидирует ВВП.

Сдаётся мне, что американцы прекратили финансирование «патриотической украинской общественности» в социальных сетях, грудью защищавшей Майдан, Петю, Сеню и К˚,
бросив все денежные фонды на антироссийский фронт!!!! :110:

Иваси
09-11-2016, 09:51 PM
забыла свои любимые поставить :232::232::232:

Mr. Nikolson
09-11-2016, 09:53 PM
Обыски в штаб-квартире «Реновы» и аресты ее топ-менеджеров и совладельцев — Евгения Ольховика и гендиректора «Т плюс» Бориса Вайнзихера — стали на этой неделе российской деловой новостью номер один.Ведь главный акционер «Реновы» Виктор Вексельберг не только вхож к Путину и близок к питерским и силовикам, но и неоднократно использовал их для удовлетворения собственных бизнес-амбиций: например, во время охоты на «Ависму». Еще недавно он казался неприкасаемым: и, более того, в то самое время, когда силовики потрошили офис «Реновы» на Малой Ордынке, Вексельберг вместе с Путиным заседал во Владивостоке на Восточном экономическом форуме.Формально менеджеров «Реновы» задержали за то, что подконтрольная им энергетическая компания «Т плюс», владеющая в Коми двумя ТЭЦ, якобы выплатила прежним чиновникам Коми 800 млн руб. взяток за установление неоправданно высоких тарифов на электроэнергию. (Если это и так, то страшно подумать, сколько давали другие: ведь тарифы в Коми ниже среднероссийских.)На самом деле причина ареста видна невооруженным глазом, и эта причина — в ответственности за вероятный срыв отопительного сезона. Власти Коми хотели бы переложить ее с бюджета на частных предпринимателей, и, судя по действиям силовиков, им это удалось.Ситуация с Воркутинскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, принадлежащими через «Т плюс» «Ренове», проста как баран. Потребители не платили им за электроэнергию много лет, и к 2016 г. общая задолженность их перед собственниками электростанций составила 6,2 млрд руб.Из этой суммы большая часть — 5,2 млрд руб. — приходилась на ООО «Тепловые сети Воркуты», руководителем которого был долгое время некто Игорь Попов. Судя по материалам уголовного дела, которое было возбуждено против него, действия Попова были сама простота: он собирал деньги за энергию с потребителей, однако вместо того, чтобы перечислять их производителям тепла и электроэнергии, предоставлял их в виде беспроцентных займов всяким «Рогам и копытам». В марте 2016 года Попова осудили и приговорили… к штрафу аж в 1 млн руб.Действия «Реновы» в этой ситуации были вполне разумны. Она не получала денег за товар, и ей не на что было не только модернизировать, но и эксплуатировать ТЭЦ. Кроме этого, уголь «Т плюс» покупала «Воркутауголь». «Воркутауголь» — градообразующее предприятие депрессивного региона, и фактически цена его такова, что «Ренове» приходилось скрыто субсидировать угольщиков. В результате в мае «Ренова» решила продать актив.Тут-то и вмешался новый губернатор Коми Сергей Гапликов. В августе он написал Путину письмо, в котором объявил готовящуюся продажу «угрозой энергобезопасности» региона. Сразу после этого Генпрокуратура начала проверку, призванную выяснить, правильно ли энергетики вели хозяйственную деятельность и не была ли продажа ТЭЦ попыткой «скрыть допущенные при ее эксплуатации нарушения».Мысль, что «Ренова» не может бесконечно покупать уголь по цене выше рыночной и не получать при этом денег за произведенную из него энергию, авторов этой блестящей экономической идеи, достойной президента Мадуро, видимо, не посетила. Более того, они сочли отказ это делать экономическим преступлением.Большинство комментаторов привычно увидели в случившемся очередной передел собственности в пользу силовиков и кроме того — расширение границ дозволенного.Однако мне кажется, самое главное даже не в этом.Все случившееся — это новый вариант Пикалева.Тогда Олег Дерипаска попытался закрыть убыточное и градообразующее предприятие. Работники предприятия устроили забастовку. В Пикалево приехал сам Путин. Дерипаска удостоился высочайшего нагоняя и вынужден был сохранить бесполезное предприятие, но при этом к кнуту был примешан пряник: Дерипаска тогда получил довольно выгодные кредиты и преференции.Теперь «денег нет», бюджет истаял, и кнут причитается без пряника: давайте заставим этих проклятых бизнесменов за свой счет освещать и отапливать население, а если они захотят, чтобы им платили, — посадим.Нетрудно заметить, что почин губернатора Гапликова можно распространить не только на ТЭЦ или ТЭС. В рамках «денег нет» можно, к примеру, приказать частным хлебозаводам бесплатно снабжать хлебом. Можно приказать таксистам бесплатно возить бюджетников, сотовым компаниям — выдавать им бесплатные мобильники и поставщикам лекарств — бесплатно снабжать их лекарствами, а в случае отказа — сажать провинившихся. В таком случае пенсионеры и бюджетники наглядно будут видеть, кто отвечает за то, что они плохо питаются/не получают необходимых лекарств: это все вина бизнесменов. А доблестные силовики, губернаторы и президент Путин делают все, чтобы призвать этих зарвавшихся негодяев к ответу.Тактика, избранная российскими властями в качестве ответа на экономический кризис, чем-то напоминает т.н. «бегство декурионов» — гигантский социально-экономический процесс, больше любых других способствовавший разрушению Римской империи.Дело в том, что Римская империя возникла на основе самоуправляющегося города, где все городские должности — эдилов, квесторов, цензоров, консулов, трибунов — были выборные, и в течение первых двух веков ее существования она насаждала на завоеванных ею землях все ту же самую модель городского самоуправления. В силу республиканского генезиса ее бюрократический аппарат был минимален, и она сдавала управление государством на аутосорсинг все тем же городским муниципиям.Этими муниципиями руководили выборные граждане, которые, чтобы победить на выборах, привычно вкладывали в избирательную кампанию много собственных денег: строили для получения голосов общественные бани, театры, сортиры, проводили игры и вообще всячески обихаживали избирателя. Именно этот принцип обеспечил быструю романизацию провинций: завоеванные сами делали все, чтобы сорганизоваться в муниципий и получить права римских граждан. Фактически система управления государством была одноуровневой сетью, как рынок, и издержки на ее содержание были очень низкие.Лафа кончилась в середине III века, когда рост расходов на оборону повлек за собой рост налогов. К тому же любая бюрократия, рано или поздно, норовит заменить самоуправление чиновником. В результате куриалы — еще недавно привелигированные граждане — своим имуществом стали отвечать за городские недоимки: это как если бы мэр Юрий Лужков из собственных средств должен был бы покрыть все недоплаченные московскими предпринимателями налоги. Статус декуриона из благословения стал проклятием. Никто уже не соревновался, лишь бы победить на городских выборах, наоборот, декурионы платили сумасшедшие взятки, чтобы выписаться из сословия выборообязанных, а императоры грозили за это всяческими карами. Империя переложила заботу о социальном обеспечении населения на частных лиц и в результате лишилась и городского самоуправления, и управляемости вообще.Путин, кажется, решил повторить опыт императора Диоклетиана и собирается назначить бизнес ответственным за исполнение социальных обязательств в регионах.Еще недавно быть приближенным к силовикам олигархом означало — см. пример Вексельберга — прессовать не захотевшую продаваться «Ависму» или проворачивать известную, описанную Алексеем Навальным, потрясающую сделку с продажей здания на Красной Пресне. Теперь это, похоже, означает обязанность содержать за свой счет Воркутинское ЖКХ. Сдается мне, что Вексельберг будет не единственным бизнесменом, разжалованным в надвигающихся условиях из олигархов в декурионы: с катастрофическими последствиями для бизнеса и рынка вообще.


http://www.novayagazeta.ru/columns/74504.html

nefertiti
09-11-2016, 10:09 PM
судя по комментам в сети свидомитско-либероидные тролли и боты резко соскочили с украинской тематики и практически ни на что не реагируют.
Даже на самую вопиющую «антиукраинскую пропаганду».

Но при этом на любой позитивный или даже нейтральный текст о России нападают массированно, большим озверевшим роем с воплями, соплями и гневными проклятиями.
В рейтинге «ацкого-ацкого» зла как всегда лидирует ВВП.

Сдаётся мне, что американцы прекратили финансирование «патриотической украинской общественности» в социальных сетях, грудью защищавшей Майдан, Петю, Сеню и К˚,
бросив все денежные фонды на антироссийский фронт!!!! :110:
а всё в мире происходит "волнами"

Сатурн то одних наказывает, то других

и так вечно...

но человек, например - в основном - не знает, когда же именно он получит самый главный, свой удар, который выбьет его из колеи - то ли - в тот период - когда его порицают псевдо-враги, или в другой час - когда нахваливают завидуют лицемеры

Mr. Nikolson
09-11-2016, 10:18 PM
а всё в мире происходит "волнами"

Сатурн то одних наказывает, то других

и так вечно...

но человек, например - в основном - не знает, когда же именно он получит самый главный, свой удар, который выбьет его из колеи - то ли - в тот период - когда его порицают псевдо-враги, или в другой час - когда нахваливают завидуют лицемеры

Ну не знаю, какие волны вы имеете ввиду. У меня всё стаббильно. Будь то Грузия, Крым , Донбасс или ПАРНАС...:202: я всегда придерживаюсь одной линии и плевать, что тут на меня хотят навесить. Для меня важнее чтобы люди начали включать мозг и задумываться о причинах происходящего.

nefertiti
09-11-2016, 10:24 PM
Ну не знаю, какие волны вы имеете ввиду. У меня всё стаббильно. Будь то Грузия, Крым , Донбасс или ПАРНАС...:202: я всегда придерживаюсь одной линии и плевать, что тут на меня хотят навесить. Для меня важнее чтобы люди начали включать мозг и задумываться о причинах происходящего.

то - было всё-таки сугyбо Хелене

именно из-за того что основная мысль ee posta былa: МЕНЯ УДИВЛЯЕТ SUDDEN CHANGE OF (whats going on over there)

Mr. Nikolson
09-11-2016, 10:41 PM
то - было всё-таки сугyбо Хелене

именно из-за того что основная мысль ee posta былa: МЕНЯ УДИВЛЯЕТ SUDDEN CHANGE OF (whats going on over there)

Я её постами не интересуюсь, по-этому не в курсе.

Mr. Nikolson
09-11-2016, 10:41 PM
http://youtu.be/onsDQqx5l5U

-Helena-
09-11-2016, 11:51 PM
то - было всё-таки сугyбо Хелене

именно из-за того что основная мысль ee posta былa: МЕНЯ УДИВЛЯЕТ SUDDEN CHANGE OF (whats going on over there)

сорри, я вааще я сюда случайно зашла, таки я посты и темы Nikolsonа не читаю, знаю его как одинокого по жизни человека и ярого русофоба,
потому мне его читать не интересно и скушно!




- попросить что ли мода убрать мои посты из этой темы,
а то как будто в дерьмо наступила...:309:

Ben Dover
09-12-2016, 09:41 AM
А такое понятие как безкорыстие тебе знакомо? ...:202:


ну вот я знавал людей которые добровольно обьявляли себя больными дабы закосить от тюрьмы или от армии. знал женщину которая симулировала сумасшествие для получения вэлфэра. сам я иногда сказывался больным, что бы не пойти в школу.....но бескорыстно.....не видал.....теперь видю))))

Птиц
09-12-2016, 09:44 AM
Сдаётся мне, что американцы прекратили финансирование «патриотической украинской общественности» в социальных сетях[

да проще всё. Антон Борисыч Носик продал ЖЖ какой-то нех. какой-то безымянной фирме. и бологосфера уже не та

Mr. Nikolson
09-12-2016, 12:05 PM
http://youtu.be/V2gHt29COvk

Mr. Nikolson
09-12-2016, 12:10 PM
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=536705979850130&id=100005321985598&refsrc=https%3A%2F%2Fm.facebook.com%2F&_rdr&_utm_source=1-2-2

Спасибо неравнодушным жителям Асбеста,благодаря которым удалось найти эту видеозапись ,которая станет основным доказательством ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОИЗВОЛА -
Кандидаты от ЕдинойРоссии проводят встречи с избирателями на заводах,во всех организациях при помощи администраций, также распространяют свои газеты и листовки, которые развешены в больницах и детсадах, школах и домах культуры - ВЕЗДЕ.
Кандидату,выдвинутому "не партией власти" не дают общаться с людьми,всячески препятствуют, угрожают, вплоть до задержания с применением силы и спецсредств , причинения телесных повреждений ,запугивания семьи и детей.
ВОТ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ, ОТКРЫТЫЕ, ЛЕГИТИМНЫЕ ВЫБОРЫ 2016.
Обращение по данному факту в полицейский главк и облпрокуратуру остается БЕЗ ОТВЕТА.

Приходите на выборы 18 го - сделайте осознанный выбор. Иначе вашим бюллетенем проголосуют за продолжение безпредела. СВЕРДЛОВЧАНЕ - ПРОСНИТЕСЬ !

фермер ЧЕРЕМИСИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
из Камышловского района

Но даже после обращения в полицейский и прокурорский главки
психологическое давление не прекращается - вчера вечером 7.09. моего 16летнего сына задержали , привезли в полицию, незаконно удерживали около 3 часов - допрашивали, выуживая всякую информацию,в том числе - а чем занимается отец всвязи с выборами, про мои планы и т.д. не предупредив про 51ст. и т.д. после чего отпустили в 21.30. отказавшись предоставить протокол и какие-либо документы о причинах задержания.

Я прошу ВАС, кто читает это - репост сделайте, только привлечением общественного внимания с этим можно бороться,я уже не говорю ничего о выборах - БЕЗПРЕДЕЛ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ, и Свердловская область уже попала "под жестокий чужой сапог".

Нужна помощь юристов.

crazy-mike
09-12-2016, 01:01 PM
Если на YouTube - это уже не радио , а телевидение. :)

Mr. Nikolson
09-12-2016, 01:04 PM
Если на YouTube - это уже не радио , а телевидение. :)
Ютюб-это и радио и телевидение в одном флаконе...:202:

crazy-mike
09-12-2016, 02:13 PM
Ютюб-это и радио и телевидение в одном флаконе...:202:

формально - телевидение ( TV of Tomorrow :111: )

Mr. Nikolson
09-12-2016, 06:11 PM
ПУТИН И НАРОД

Рыбаки у берега сидели,
Угасал пылающий закат,
Над рекою тихо, еле -еле
Слышался родной душевный мат.

Вдруг, как в сказке, расступились волны
И на берег, взглядами искря,
Все экипированы по полной,
Вышли тридцать три богатыря.

Сняли ласты, выплюнули воду,
Галстуки поправили слегка
И, проинспектировав природу,
Мужикам общупали бока.

А потом, прикинувшись кустами,
В запонки сказали : - Берег чист!
И явился перед рыбаками
Небольшой такой аквалангист.

Взгляд суров, но всем знаком до жути,
Несмотря на тину в волосах...
Мужики присели: - Это ж Путин!
Вон и чёрный пояс на трусах!

- Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
Скоро всё изменится у вас,
Будет счастье, рыба и достаток -
Я нашёл в реке подводный газ!

Шок от судьбоносности момента
Мужиков как громом поразил!
Счастье просто видеть президента,
А в трусах и с газом? Эксклюзив!!!

Тут один с огромнейшим усильем
Разомкнул заклеившийся рот:
- Надо срочно выпить за Россию!
И за нас, ну, в смысле за народ!

Президент вздохнул слегка устало,
Потеплела глаз холодных синь,
Пригубил полстопочки и салом
По-простому, скромно закусил.

Оглядел леса, поля и дали,
Отряхнулся от текущих дел:
- Нет ли тут у вас в кустах рояля?
Я бы вам про Родину попел...

Мужики переглянулись хмуро,
Что не захватили инструмент...
- Не хватает нам пока культуры.. -
Загрустил с народом президент.

Но потом, давя в себе улыбку,
Пошутил, хитро прищурив глаз:
- Не беда. Тогда давайте скрипку.
Ну, на крайний случай, контрабас.

В общем, спели под стакан и ложки,
В унисон, без всяких запевал,
Про Россию-мать, про путь-дорожки,
И в конце -.«Интернационал»
Президент расслабился впервые,
Поглядел на всполохи зари:
- Как же хорошо у нас в России!
Ширь! Природа! Люди! Пескари!

Зацепило мужиков неслабо
И, решившись, кто-то от души
Вдруг сказал: - Ещё по сто и к бабам?!
Бабы наши тоже хороши!

Все засуетились в предвкушеньи,
Но Владимир, даром что ослаб,
Твёрдо заявил, как поздний Ленин :
- Не до баб, ребята! Не до баб!

Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
Нефть, алмазы, запуски ракет...
А ещё ведь погулять с собачкой,
Заплатить за воду и за свет!

Некогда, буквально, склеить ласты,
Вот, на правой - трещина насквозь...
Как назло, ещё и педерастов,
Извиняюсь, много развелось...

Всё понятно. Некогда, конечно...
Но помочь-то мужики хотят -
Все решили, что хоть в части женщин
Каждый за вождя внесёт свой вклад!

И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!

Поступью своей хозяйской, валкой
Он ушёл, как водится, вперёд...
Мужики вздохнули: -Ласты жалко!
Так, по кочкам, до конца порвёт...

В спину посмотрели умилённо:
- Президент, а посмотри, как прост!
И, достав из ватников погоны,
Сели обмывать прибавку звёзд.

Юрий Викторов

LNora
09-13-2016, 09:48 PM
https://m.youtube.com/watch?v=_pKY3R0Iq-M
Это разве друг Украины?

Mr. Nikolson
09-14-2016, 02:45 PM
https://m.youtube.com/watch?v=_pKY3R0Iq-M
Это разве друг Украины?

Нет. Это спекуляция. Мальцев мильён раз объяснял этот ролик. Этот эфир имел место ещё при воре Януковиче, как раз в это самое время, Янык грузил свои милларды и антиквариат в грузовики в Межигорье. Сейчас Мальцев думает по-другому, имеет право...:202:.

Dima424
09-14-2016, 03:05 PM
Как то быстро политика партии поменялась...:111:

Mr. Nikolson
09-14-2016, 03:16 PM
Как то быстро политика партии поменялась...:111:

Только упертые бараны не меняют свою "политику". Мальцев сделал правильные выводы, когда понял что народ Украины прогнал вора и решил идти своим путём.

STYLE
09-14-2016, 08:03 PM
Только упертые бараны не меняют свою "политику". Мальцев сделал правильные выводы, когда понял что народ Украины прогнал вора и решил идти своим путём.

Да, так делают обычные политические проститутки.

Dima424
09-15-2016, 02:36 PM
:111: Как быстро Мальцев поумнее в твоих глазах...

Mr. Nikolson
09-15-2016, 06:47 PM
:111: Как быстро Мальцев поумнее в твоих глазах...

В моих глазах, он всегда был достаточно умён. Не всякому под силу вести прямой эфир, когда нет возможности что-то подтереть и заретушировать. Мальцев живой человек и может иногда ошибаться так же как и все. Но у него есть качество которого нет у нынешней власти. Он способен признавать свои ошибки и исправляться.

Mr. Nikolson
09-15-2016, 06:58 PM
http://youtu.be/y2LqEZjigto

Mr. Nikolson
09-15-2016, 07:08 PM
http://youtu.be/cR8OPaXpqlE

Mr. Nikolson
09-15-2016, 07:17 PM
http://youtu.be/Kt6IFuNxA8I

Mr. Nikolson
09-15-2016, 07:32 PM
http://youtu.be/nMVJxTcU8Kg

Mr. Nikolson
09-16-2016, 06:15 PM
РАЗОБЛАЧАЕМ ЛОЖЬ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ МЕДВЕДЕВА ПО ПУНКТАМ

Не перестаю удивляться вот этому инстинкту немедленно врать, отвечая на любой вопрос, даже если знаешь, что враньё будет быстро и документально разоблачено.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, вчера выпустила письменное заявление, «опровергающее» наше расследование о даче своего шефа.

Вот оно, Венедиктов опубликовал:

Тут несколько утверждений:

1. Да, Медведев бывал на даче в Миловке (хоть тут врать не стали).

2. Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет спецсвязи.

3. Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет ФСО.

Ну то есть вот: врёт и не задумывается, как беспомощно выглядит эта ложь.

Спецсвязь.

Вышки спецсвязи видны невооруженным взглядом, и мы их специально показали в нашем фильме. Их как минимум две.

ФСО.

Не просто в Плёсе, а прямо в этой самой Миловке расположено официальное подразделение ФСО. Причём не просто ФСО, а службы безопасности президента ФСО, и именно тот самый отдел, что охраняет Медведева.

И в их адресе указано: МИЛОВКА.

А она нам врёт: там нет ФСО.

В любом справочнике написано, что есть. И не просто есть, а в городе Плёс аж два дома ФСОшников по ул.Лесной д.28 и д.29. Это прямо следует из госконтрактов на ЖКХ, заключаемого ФСОшниками на свои дома.

Анализ других контрактов тоже прямо указывает, что ФСО из Миловки обеспечивает безопасность «первых лиц». В каждом из них есть основание заключения: - Пункт 28 части 2 статьи 55 94-ФЗ — Осуществляется размещение заказа на оказание услуг, связанных с обеспечением выездных мероприятий, проводимых Президентом Российской Федерации, палатами Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством Российской Федерации (гостиничное, транспортное обслуживание, эксплуатация компьютерного оборудования, обеспечение питания).

Вот, например.

Медведев бывал на даче.

Не «Медведев бывал», а «Медведев с семьёй тусит там постоянно».

Это же Плёс. Маленький город, да половина населения в этой Миловке работает.

После нашего фильма нас завалили кучей подтверждающих сообщений. И видят все Медведева.

И пишут, и фотографируют:

И купил там усадьбу не вчера. И, действительно, бывает там постоянно потому, что Плёс одно из самых красивых мест на планете. А недавно, говорят, Светлана Медведева отмечала там день рождения, и ивановские жаловались, что где-то что-то перекрыли. Правда, в интернете об этом почему-то не написали.

Цены на землю там, действительно, взлетели после появления Медведева до рублёвских размеров. ФСО там, действительно, пасёт деревню Миловку, где из развалин восстанавливается усадьба, по слухам прежде принадлежащая местному бандюку. Деревенским это, действительно, не нравится. Но нравится, что дорога в Москву стала зашибенной, что Иваново вылизало центр, монастыри начали реставрироваться и далее со всеми остановками.
Видят прекрасные скоростные дороги, подведённые к резиденции.

И возмущаются, что берёзовые рощи вырубили, потому что «у Ильи Медведева аллергия на берёзовую пыльцу»

Одновременно, по словам жителей, в Плес стали стягивать громадное количество полицейских и омоновцев. «Нас шмонают на улицах беспощадно», — говорили они.

Теперь на людей обрушились очередные напасти — снесли рынок и автостоянку, вырубили березовые рощи, в которых многие поколения отдыхали, собирали грибы и ягоды.

— Сказать, что мы были шокированы уничтожением березовых рощ, значит не сказать ничего, — рассказывает местная жительница Ольга Ерофеева. — Вся наша жизнь прошла в этих рощах. Мы любили их безмерно, туристы ими очаровывались и говорили, что ничего лучшего в жизни не видели. Художник Левитан заканчивал работу над своей картиной «Березовая роща» здесь. Впечатленный красотой этих мест, он создал и другие картины: «Золотая осень», «Вечерний звон», «Вечер», «Золотой Плес». Сюда приезжали и другие художники-пейзажисты. Наши погибшие рощи… Даже слов нет, чтобы объяснить, как они выглядели. Войдешь в них — услышишь тихий шорох листьев. Закроешь глаза и кажется — все в твой жизни отныне будет прекрасно.

Мы пытались препятствовать уничтожению берез. Вырубщики ответили: «Бесполезно. У Ильи Медведева аллергия на березы». И по этой причине погубили красивейшие рощи! В сознании не укладывается, что такое возможно. Но — жестокий факт: на месте завораживающих рощ — пустота.

— Наш город был уютным, невыносимо провинциальным. Прозрачная вода, кристально чистый воздух, дружелюбные люди, — вздыхает жительница Плеса Ольга Васильева. — Теперь его уничтожают. Речку Шохонку обложили бетоном, превратив в канал. Наш маленький городок опоясывают четырехполосной асфальтовой дорогой. Зачем? Здесь проживает чуть более двух тысяч человек. Для того, чтобы сюда не заезжали грузовики, не тревожили покой Медведева и его сына Илюши?

Резюме:

1. Тимакова лжёт.
2. Это дача Медведева и его семьи
3. Дача построена на частные деньги, и это коррупция.
4. Дача охраняется ФСО, и это нецелевое использование бюджетных средств.
Вот так.
Если что-то знаете о даче Медведева и/или располагаете какими-то документами, то совершенно анонимно можно отправить это нам на Чёрный Ящик.

Алексей Навальный

https://navalny.com/p/5060/

Mr. Nikolson
09-19-2016, 08:46 AM
Как стало известно "Ъ", готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы. Предполагается, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

По данным источников "Ъ", подготовка к новой реформе началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.
Как президент ликвидировал две силовые структуры и создал одну новую

Теперь, по данным источников "Ъ", речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР. Предполагается, что новая структура получит статус Министерства госбезопасности (МГБ). При этом в его состав войдут Служба внешней разведки и большинство подразделений Федеральной службы охраны. Сегодняшняя ФСО сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, которой помимо охраны будут подконтрольны спецсвязь и транспортное обслуживание высших должностных лиц.

Помимо структурных изменений новое министерство получит и новые функции. Например, предполагается, что сотрудники МГБ будут не просто сопровождать и обеспечивать расследования уголовных дел, возбужденных по их материалам СКР и МВД, а осуществлять процессуальный надзор за ними. Отметим, что выполнявшее эти функции главное управление процессуального контроля СКР уже фактически ликвидировано. Более того, МГБ будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.
...
"Если раньше мы (оперативники ФСБ.— "Ъ") осуществляли лишь сопровождение расследований, то теперь перед нами поставлена задача контролировать их ход с момента возбуждения уголовных дел до их передачи в суд",— сообщил "Ъ" информированный источник в ФСБ, подчеркнувший, что речь идет о громких делах, в том числе коррупционной направленности. По его словам, чекисты будут также проверять, насколько эффективно и в полном ли объеме использовал следователь предоставленную ему спецслужбой информацию. Однако в какой форме будет осуществляться подобный контроль, еще до конца не ясно.
...
Предполагается, что реформирование силовых и правоохранительных ведомств будет завершено к выборам президента России, которые должны состояться в 2018 году. Однако для этого необходимо еще подготовить соответствующие законопроекты и принять их новым парламентом, а самое главное, найти средства на это. Ведь по самым скромным подсчетам, только на выплаты компенсаций сотрудникам реформируемых ведомств, которые не захотят служить в новых структурах, потребуются десятки миллиардов рублей.

http://kommersant.ru/doc/3093174

borispetrov
09-19-2016, 01:08 PM
http://youtu.be/Kt6IFuNxA8IЗаметь, мирно в афто грузят без пули в башке. Не приживаются у нас мириканские ценности.

Mr. Nikolson
09-19-2016, 01:53 PM
Заметь, мирно в афто грузят без пули в башке. Не приживаются у нас мириканские ценности.

Пора тебе браток к психиатру обратиться.

Mr. Nikolson
09-19-2016, 05:50 PM
http://youtu.be/3nsC2cO7zjw

Mr. Nikolson
09-21-2016, 05:16 PM
http://zf.fm/song/1672375

Mr. Nikolson
09-21-2016, 05:30 PM
http://youtu.be/eGKwkaq50tM

Mr. Nikolson
09-23-2016, 05:51 PM
http://youtu.be/g26KT1pDyag

Mr. Nikolson
09-24-2016, 03:20 PM
http://www.youtube.com/watch?v=IMcOCdATadU

Mr. Nikolson
09-30-2016, 06:30 PM
http://youtu.be/xhZrx-jmb6M

Mr. Nikolson
10-03-2016, 12:35 PM
http://youtu.be/E6eW5GE6DhE

Mr. Nikolson
10-05-2016, 07:21 PM
http://youtu.be/FE3rGZQ_dzI

Mr. Nikolson
10-09-2016, 10:19 AM
http://youtu.be/LemCSFfRGQ8

Mr. Nikolson
10-15-2016, 10:19 PM
http://youtu.be/RV7dkRfm6wo

Mr. Nikolson
10-16-2016, 12:51 PM
http://youtu.be/Rx4IFOedu3s

Mr. Nikolson
10-16-2016, 01:28 PM
http://youtu.be/E6eW5GE6DhE

https://youtu.be/Tp0-7LmlPlU

Mr. Nikolson
10-16-2016, 07:46 PM
ПРИВЕТ ОТ ФАБРИЧНОЙ ДЕВЧЕНКИ

"Коммерсант": "Фабрику троллей" заподозрили в мошенничестве
Управление МВД по Приморскому району Петербурга усмотрело признаки мошенничества в действиях руководства ООО "Интернет-исследования", сообщает "Коммерсант". Эту компанию, занимающуюся публикацией платных политических комментариев и постов в интернете, называют "фабрикой троллей".Полиция провела проверку по заявлению бывшей сотрудницы компании Людмилы Савчук, которая жаловалась на неполную выплату зарплаты, отсутствие трудового договора и другие нарушения. В действиях фирмы обнаружены признаки мошенничества. Материалы для возбуждения уголовного дела направлены в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела."В действиях руководства ООО "Интернет-исследования" усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК (мошенничество)", - говорится в письме начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Приморского района в районное следственное управление.Руководитель "Команды 29" адвокат Иван Павлов считает, что шансы на возбуждение уголовного дела "весьма высоки".Савчук работала на "фабрике троллей" в декабре 2014 - марте 2015 года. Ее поставили в отдел спецпроектов. Задачей работницы было писать как минимум пять постов на политические темы каждую 12-часовую смену. Список тем предоставляло руководство в начале каждой недели. Зарплата Савчук составляла 41 тысячу рублей. Официально сотрудница оформлена не была, а деньги за работу ей выдавали наличными.Уволили Савчук, за то что она нарушила условия договора, который запрещает работникам обсуждать деятельность фирмы с третьими лицами. "Я общалась с журналистами, которые продолжали выяснять, что это за компания, и в итоге была уволена, - поясняла петербурженка. - Причем ни приказа, ни каких-то других бумаг я не видела".В августе прошлого года Петроградский райсуд Петербурга постановил взыскать с фирмы "Интернет-исследования" 1 рубль компенсации морального вреда в пользу Савчук. Поводом для обращения в суд стало отсутствие официального трудового договора с и приказа о ее увольнении, а также невыплата ей зарплаты за февраль.В "Команде 29" заявили тогда, что будет добиваться предоставления Савчук ряда внутренних документов "фабрики троллей", на получение которых она как бывшая сотрудница по закону имеет полное право. "Эти документы позволят пролить свет на внутреннюю кухню "фабрики" - например, мы рассчитываем узнать, платит ли ООО налоги", - пояснили в НКО."Фабрику троллей" связывают с миллиардером Евгением Пригожиным, которого называют "личным ресторатором Путина". 24 августа ФБК сообщал, что подозревает Пригожина в сговоре с целью извлечения дохода в особо крупном размере (часть 2 статьи 178 УК). Как показало расследование ФБК, шесть компаний-однодневок, связанных между собой и с Пригожиным, в результате незаконного сговора при проведении тендеров получили 6,4 миллиарда рублей из бюджета на ремонт объектов Минобороны. Тендеры, по данным ФБК, проводила дочерняя структура Минобороны ОАО "ГУ ЖКХ".

http://mirror712.graniru.info/Society/Law/m.255535.html

Mr. Nikolson
10-23-2016, 08:42 PM
Речь идет о ситуации, когда хочется одного, а дело оборачивается совсем другим. Именно это и происходит с российской властью. Вот далеко не полный набор ее «самострелов».

1. Новое единство России выглядит, как признание претензий Кремля на всевластие в обмен на фактический сепаратизм и иждивенчество.

2. Сдача властью внутреннего насилия в аренду (казакам, православным патриотам и пр.) лишает государство важнейшего системообразующего элемента.

3. Аксиома истории: чем больше всевластие, тем меньше оно контролирует – бессилие всесилия!

4. Кадровое обновление повышает плату за лояльность новых кадров, но не гарантирует ее; тем более, что в период упадка приходится менять кадры все чаще, делая их ответственными за провалы.

5. Борьба с коррупцией, как способ перераспределения ресурсов, в ситуации их исчерпания порождает искушение освободить от ресурсов их основного держателя.

6. Поиск врага, ставший средством мобилизаций населения, по мере того, как традиционные враги перестают быть источником военного патриотизма, оставляет одного кандидата на эту роль.

7. Стремление пугать окружающий мир ведет к его консолидации для сдерживания нарушителя спокойствия.

8. Изоляция страны подрывает существование класса рантье, который выживает за счет интеграции в окружающий мир, что делает его сомнительной опорой для лидера.

9. Надежда опереться на силовиков оказывается мифом, если последние становятся собственниками и теряют вкус к своей функции.

10. Создание теле-картинки фальшивой реальности заканчивается тем, что создатели начинают верить в свою «обманку» и, подойдя к обрыву, делают шаг вперед, потеряв всякое понимание происходящего.

11. Точечные репрессии для того, чтобы сохранить власть, создают репрессивную волну, которая накрывает тех, кто ее поднял.

12. Политическая «Сахара», созданная Кремлем, заставит общество, не имеющее официальных каналов артикуляции своих интересов, пытаться осуществить их через выход на «улицу».

13. Лидер, который начал стрелять себя в ногу, обычно теряет власть, когда думает, что ее укрепляет.

Закон непреднамеренных последствий, однако. И Россия уже не может выпрыгнуть из его логики.

Лилия Шевцова, политолог

http://echo.msk.ru/blog/shevtsova/1860894-echo/

Mr. Nikolson
10-27-2016, 06:34 PM
Здание «фабрики троллей» закидали коктейлями Молотова


27 октября, 12:40

 7 732 просмотра




Неизвестные атаковали бизнес-центр в Санкт-Петербурге, где находится офис так называемой фабрики троллей. Об этом пишет «Фонтанка».

Инцидент произошел в ночь на 26 октября. Два человека в масках бросили в здание, где находится «фабрика троллей», три бутылки с горючей жидкостью. Пожар был потушен находившимися в здании людьми.

Нападавших задержать не удалось, сейчас полиция проводит подсчет причиненного ущерба.

О существовании так называемой фабрики троллей широкая общественность узнала весной 2015 года. Это произошло после того, как одна из сотрудниц организации подала на нее в суд за нарушение условий трудового соглашения. Работники «фабрики троллей» занимаются написанием постов в поддержку действий власти в социальных сетях.

Mr. Nikolson
10-30-2016, 09:00 PM
https://youtu.be/XWKF9gAw_vw

Mr. Nikolson
10-31-2016, 11:16 AM
http://youtu.be/oUym5iXS-OQ

Mr. Nikolson
11-01-2016, 03:35 PM
«ИЗБИВАЛИ ПО 10-12 ЧЕЛОВЕК ОДНОВРЕМЕННО, НОГАМИ»

Письмо Ильдара Дадина о пытках в колонии
«Медуза» публикует письмо Ильдара Дадина жене Анастасии Зотовой, в котором он сообщает о пытках в сегежской колонии ИК-7, организованных начальством. Дадин — первый из осужденных по статье «неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга» (212.1 УК). К уголовной ответственности его привлекли за задержания на одиночных пикетах. Письмо записано 31 октября 2016 года адвокатом Алексеем Липцером со слов Дадина.Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.
11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло. — прим. Анастасии Зотовой).Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии — настоящая информационная блокада, и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти, и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае в моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.
Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть.
Твой Ильдар.
https://meduza.io/feature/2016/11/01/izbivali-po-10-12-chelovek-odnovremenno-nogami?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

Mr. Nikolson
11-01-2016, 03:51 PM
Константин Хабенский покидает Россию. Популярный актер приобрел квартиру в Испании и уже записал маленькую дочь, которой еще нет и года, в католическую школу.

За 265 тысяч евро Константин Хабенский приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро, который риэлторы называют испанской Барвихой. Квартира небольшая, всего 98 квадратов. Интересно, что в цену входит полноценная чистовая отделка, готовая встроенная кухня и платяные шкафы.

Хабенский позаботился и о будущем обучении своей маленькой дочки Александры. Малышку. которой еще нет и года, уже записали в частную английскую школу в соседней Жироне. Стоимость обучения приличная – 500 евро в месяц. Однако желающих очень много, поэтому занимают очередь сильно заранее.

Кстати, старший сын Хабенского Иван живет и учится в Барселоне. Мальчик постигает знания в школе Святого Игнасио. Примечательно, что это полугосударственное учебное заведение частично финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения, отмечает Eg.RU.

CCPC
11-01-2016, 05:30 PM
Щас боты напишут, что Хабенский-бездарь, а пьяный Панин-наше все. Хотя после кунилингуса собачке, видимо ему тоже придется покинуть Родину.

XCNY
11-01-2016, 09:40 PM
Константин Хабенский покидает Россию. Популярный актер приобрел квартиру в Испании и уже записал маленькую дочь, которой еще нет и года, в католическую школу.

За 265 тысяч евро Константин Хабенский приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро, который риэлторы называют испанской Барвихой. Квартира небольшая, всего 98 квадратов. Интересно, что в цену входит полноценная чистовая отделка, готовая встроенная кухня и платяные шкафы.

Хабенский позаботился и о будущем обучении своей маленькой дочки Александры. Малышку. которой еще нет и года, уже записали в частную английскую школу в соседней Жироне. Стоимость обучения приличная – 500 евро в месяц. Однако желающих очень много, поэтому занимают очередь сильно заранее.

Кстати, старший сын Хабенского Иван живет и учится в Барселоне. Мальчик постигает знания в школе Святого Игнасио. Примечательно, что это полугосударственное учебное заведение частично финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения, отмечает Eg.RU.

не завидуй,хотя в этой инфе процентов 20 реальности,можнт быть.Наооборт ,похвалить нада,Молодец.

Mr. Nikolson
11-02-2016, 03:35 PM
http://youtu.be/mGgFFME_gHo

In2HiDef
11-02-2016, 03:39 PM
http://youtu.be/mGgFFME_gHo

Это разве что к моменту, "Когда Россия придет в себя". Пока что, Россия глубоко вдыхает дым отечества из трубы "Адмирала Кузнецова" и находится не в том состоянии, чтобы понять твое видео.

Оффтоп -но ни СССР не победил бы Германию без Америки, ни Америка без СССР. СССР -по указаным причинам. Америка -из-за обилия предателей и симпатайзеров тоталитаризму (т.е., Сталину, Гитлеру, Мао). Джо Кеннеди стал бы президентом, как только США понесли бы серьезные потери, и не было бы примера еще более серьезных потерь.

Mr. Nikolson
11-02-2016, 03:59 PM
Это разве что к моменту, "Когда Россия придет в себя". Пока что, Россия глубоко вдыхает дым отечества из трубы "Адмирала Кузнецова" и находится не в том состоянии, чтобы понять твое видео.

Оффтоп -но ни СССР не победил бы Германию без Америки, ни Америка без СССР. СССР -по указаным причинам. Америка -из-за обилия предателей и симпатайзеров тоталитаризму (т.е., Сталину, Гитлеру, Мао). Джо Кеннеди стал бы президентом, как только США понесли бы серьезные потери, и не было бы примера еще более серьезных потерь.

А тут дело(моё) не в том, кто и что сделал для победы, а в том что думают об этом "дорогие россияне" и когда они придут в себя.

In2HiDef
11-02-2016, 04:10 PM
А тут дело(моё) не в том, кто и что сделал для победы, а в том что думают об этом "дорогие россияне" и когда они придут в себя.

Принят закон о российской нации. Нация молодая (25 лет всего!), перспективная, не мешай людЯм праздновать.

Kadet
11-02-2016, 11:08 PM
Это разве что к моменту, "Когда Россия придет в себя". Пока что, Россия глубоко вдыхает дым отечества из трубы "Адмирала Кузнецова" и находится не в том состоянии, чтобы понять твое видео.

Оффтоп -но ни СССР не победил бы Германию без Америки, ни Америка без СССР. СССР -по указаным причинам. Америка -из-за обилия предателей и симпатайзеров тоталитаризму (т.е., Сталину, Гитлеру, Мао). Джо Кеннеди стал бы президентом, как только США понесли бы серьезные потери, и не было бы примера еще более серьезных потерь.

Неплохо было бы автору ролика а заодно и Интухаю с Николсоном почитать про условия ленд-лиза, прежде чем рот открывать.
Для справки - на 2006 год долг России был $100 миллионов.

In2HiDef
11-03-2016, 07:38 AM
Неплохо было бы автору ролика а заодно и Интухаю с Николсоном почитать про условия ленд-лиза, прежде чем рот открывать.
Для справки - на 2006 год долг России был $100 миллионов.

Условия ленд-лиза были такие, что 50% жратвы в годы войны привезли из США. И без этого -был бы колоссальный мор. Я уже молчу, что советские танки разлетались бы вдребезги из-за гнилой брони, авиация сидела бы на жопе без топлива, снаряды на передовую и раненых в тыл везли бы телегами, а не мощными Студебкккерами... да многое что.

Николсон -что я сказал?

Quanty
11-03-2016, 09:17 AM
Константин Хабенский покидает Россию. Популярный актер приобрел квартиру в Испании и уже записал маленькую дочь, которой еще нет и года, в католическую школу.

За 265 тысяч евро Константин Хабенский приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро, который риэлторы называют испанской Барвихой. Квартира небольшая, всего 98 квадратов. Интересно, что в цену входит полноценная чистовая отделка, готовая встроенная кухня и платяные шкафы.

Хабенский позаботился и о будущем обучении своей маленькой дочки Александры. Малышку. которой еще нет и года, уже записали в частную английскую школу в соседней Жироне. Стоимость обучения приличная – 500 евро в месяц. Однако желающих очень много, поэтому занимают очередь сильно заранее.

Кстати, старший сын Хабенского Иван живет и учится в Барселоне. Мальчик постигает знания в школе Святого Игнасио. Примечательно, что это полугосударственное учебное заведение частично финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения, отмечает Eg.RU.



и чего? тебя жаба задушила?

Птиц
11-03-2016, 09:20 AM
еще один пожилой еврей уехал из России. бих эффин дил

Kadet
11-03-2016, 09:23 AM
Условия ленд-лиза были такие, что 50% жратвы в годы войны привезли из США. И без этого -был бы колоссальный мор. Я уже молчу, что советские танки разлетались бы вдребезги из-за гнилой брони, авиация сидела бы на жопе без топлива, снаряды на передовую и раненых в тыл везли бы телегами, а не мощными Студебкккерами... да многое что.

Николсон -что я сказал?

Зря ты в очередной раз демонстрируешь свой идиотизм. В ролике речь шла про оплату ленд-лиза
(в основном). Да и я о значении ленд-лиза ни слова не сказал.

Kadet
11-03-2016, 09:25 AM
еще один пожилой еврей уехал из России. бих эффин дил

А другой гражданство получил, российское.

In2HiDef
11-03-2016, 12:30 PM
А другой гражданство получил, российское.

Одновременно с сербским.

Птиц
11-03-2016, 12:32 PM
Зря ты в очередной раз демонстрируешь свой идиотизм.

он даже не нашелся что тебе ответить. скоро будет отмечать десятилетие на форуме. и еще не было такого тупого бессмысленного персонажа

Mr. Nikolson
11-03-2016, 04:09 PM
http://newsader.com/30945-specnaz-germanii-zaderzhal-bandu-cheche/?_utm_source=1-2-2

Сразу в трех федеральных землях Германии проведена операция по задержанию 16 членов преступной группировки, состоящей преимущественно из выходцев из Чечни (наиболее специфического региона РФ), которые просили в ФРГ политическое убежище после отъезда из России. Об этом пишет DW со ссылкой на сайт саксонского земельного ведомства по уголовным делам.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие бойцы спецназа полиции SEK и GSG-9. К помощи сил специального назначения пришлось прибегнуть по причине "высокого уровня готовности подозреваемых применить насилие", отмечается в пресс-релизе. Указывается, что против всех участников выдвинуты обвинения в создании организованной преступной группировки, групповом разбойном вымогательстве, угрозах, незаконном лишении свободы, причинении телесных повреждений и других уголовных преступлениях, говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее сообщалось, что немецкая полиция заподозрила группу чеченцев в причастности к ИГИЛ, в результате чего сразу в нескольких регионах Германии прошли антитеррористические операции полиции против выходцев из Чечни, подозреваемых в финансировании терроризма. Были проведены обыски в 12 квартирах и общежитиях для беженцев в Тюрингии, Гамбурге, Северном Рейне-Вестфалии, Саксонии и Баварии, сообщило ведомство уголовной полиции в Эрфурте, на которое ссылается DW.

Совместная операция немецкой полиции стала результатом расследования, которое ведется с 2015 года в отношении 28-летнего гражданина России с чеченскими корнями, который подозревается в подготовке тяжкого антигосударственного преступления и, по данным следствия, планировал присоединиться в Сирии к террористам из группировки "Исламское государство".

В ходе расследования, по данным полиции, возникли подозрения в финансовой поддержке террористов в отношении 10 мужчин и 3 женщин из Чечни возрастом от 21 до 31 года, которые подали прошение о получении убежища в Германии. В ходе мероприятия был задержан один человек, проживающий в многоэтажном доме. Из его квартиры вынесли неизвестный белый порошок — не наркотик (по видимому, речь шла о взрывчатом веществе).

Российский след в ИГИЛ

Ранее говорилось о предполагаемой причастности Москвы к косвенной поддержке "Исламского государства". "Совершенно очевидно, что при сверхцентрализованной коррупционной власти" Илюмжинов "не мог действовать без прямой поддержки российских спецслужб, то есть, в конечном итоге, высшего российского руководства", — говорилось в аналитическом материале Newsader. Отмечалось, что косвенным подтверждением истинности данного вывода является показательная реакция со стороны внешнеполитического ведомства. 20 ноября газета "Коммерсант" опубликовала интервью с главой департамента МИД РФ Ильей Рогачевым, в котором тот заявил, что Россия не может одобрить действия по бомбардировке нефтяных объектов ИГИЛ со стороны французов "в первую очередь в силу того, что они совершаются без согласия сирийского правительства".

В связи с этим говорилось, что кремлевский инсайдер Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", характерным образом отреагировал на это известие и поспешил подтвердить соответствующие сведения собственным высказыванием. "Кто покупатель? А я тебе скажу, кто покупатель, — заявил он в беседе со своими коллегой Сергеем Бунтманом, отвечая на вопрос о том, кто приобретает нефть у ИГИЛ. — Это Башар Асад, который покупает это и перепродает уже на легальном рынке".

Со своей стороны политолог Андрей Пионтковский высказал мнение, что информации Венедиктова можно доверять как лицу, инсайдерская информация которого, как правило, оказывается соответствующей действительности.

О том, что санкции США подтверждают торговлю между Асадом и Daesh, писало и турецкое информагенство "Анадолу". Отвечая на вопросы корреспондента АА эксперт по Ближнему Востоку Атлантического совета США Жан Сезнек сказал, что решение о вводе санкций является официальным обвинением режиму Асада в покупке нефти у Daesh.

"Мы уже долгое время были свидетелями разговоров о покупке нефти у Daesh сирийским режимом, решение о вводе санкций подтвердило эти разговоры", — заявил он, комментируя известие о том, что в "черный список" США попал и Джордж Хасван с его компанией HESCO в связи с причастностью к торговым операциям между ИГИЛ и режимом Дамаска.

Ранее глава ФИДЕ был председателем Совета директоров в банке "Русский Финансовый Альянс", который также попал в "черный список" за "роль в финансовых операциях с сирийским правительством". На этом посту его сменил сириец с российским паспортом по имени Мудалал Мтанюс Хури, который также стал объектом санкционного режима "за материальную помощь и деятельность в интересах или от имени попавших под санкции лиц, включая правительство Сирии, Центральный банк Сирии и руководство Центрального банка Сирии" (цитата по DW). Все активы указанных фигур были заморожены, а американцам было запрещено участвовать в сделках с этими лицами и предприятиями.

Минфин США обвинил Хури в том, что имеет давние связи с режимом Асада, представляет его деловые и финансовые интересы в России и обеспечивает проведение финансовых операций с 1994 года. Он же — владелец или управляющий пяти юридических объектов, попавших под санкции в связи с содействием правительству Асада, в том числе, оффшорных компаний на Кипре и в Белизе, говорилось в сообщении "Немецкой волны".

"На сирийском правительстве лежит ответственность за распространение жестокости и насилия против собственного народа, — подчеркивается в сообщении, короче цитировала "Немецкая волна". — США продолжат финансовые санкции против всех тех, кто, поддерживая Асада, способствует дальнейшему насилию в отношении жителей Сирии".

Mr. Nikolson
11-03-2016, 04:15 PM
http://youtu.be/qqdNdWEvmjM

Mr. Nikolson
11-06-2016, 03:51 PM
http://youtu.be/F8rBz3nUkUw

Mr. Nikolson
11-08-2016, 09:03 AM
ЛЮДИ НАШЕГО ЦАРЯ

Никогда я не пойму и не приму этого преступного и неадекватного поведения своего народа по отношению к аннексии Крыма. Зачем всё это нужно было конкретной мафии в Кремле - я прекрасно осознаю, а вот реакция народа меня ставит в тупик. Что в вашей жизни изменилось, когда Крым вошёл в состав России? Вам тесно жить что ли было, мало территории? Или вам кто-то запрещал приезжать в Крым, отдыхать там и нажираться? Или возвращение Крыма отразилось как-то в лучшую сторону на вашем благосостоянии? Выросли зарплаты, улучшились условия жизни, дороги стали качественные, пенсии повысились? Я пытаюсь найти хоть какое-то рациональное зерно в вашем зверином восторге или в молчаливом и покорном одобрении этого международного преступления, на которое пошла власть. Не нахожу.Вот, есть у вас теперь Крым. Мировое сообщество отвернулось от России, обложила санкциями, денег в этот Крым ушло немерено за счёт ваших налогов, пенсий и зарплат, жизнь стала ещё хуже, ещё гаже, ещё бессмысленнее. Для жителей самого Крыма всё тоже стало напорядок печальнее. Денег нет, перебои с продовольствием, электричеством, безработица, курорты развалились окончательно, коррупция под доменом ru расправила свои плечи на полуострове, крымских татар преследуют, российская нищета и разгильдяйство ассимилировалось в Крыму и заняло прочные позиции.Всем в результате стало жить хуже. Крымчанам, которые ходили на референдум, крымчанам, которые не ходили, крымским татарам, остальным россиянам по всей стране. Кроме власти. Власть чувствует себя на коне. И кому стало легче и лучше в практическом, прагматическом смысле от аннексии Крыма? Никому. Тогда чему вы радуетесь, идиоты?А я объясню, почему вы идиоты. Вы одобрили международное преступление - это раз. Вы не знаете законов, вы не чтите законы, вам наплевать на всех, кроме вас - это два. Вы позволили пропаганде вас оболванить за несколько месяцев, до аннексии Крыма вы о нём даже не думали, вы не имеете собственного мнения - это три. Условия вашей жизни ухудшились, но вы по-прежнему считаете, что Крым надо было возвращать - это четыре. Вы боитесь НАТО, но сами сделали всё, чтобы настроить НАТО против себя, вы боитесь, но почему-то ездите отдыхать в страны НАТО, которые живут лучше, чем Россия, вы боитесь, но никогда ни один солдат НАТО не ступил на территорию вашей страны, в отличие от солдат РФ, вы нелогичны, вы параноики - это пять. Вы за торжество исторической справедливости, но вы не знаете историю, вы неучи - это шесть.А что это за народ, которому для чувства собственного достоинства нужны аннексии, вечное противостояние с миром и ненависть к другим? Что это за народ, который может существовать лишь войной или её предчувствием? Что это за народ, который ставит общие, мифические цели выше своего личного блага и будущего своих детей? Что это за народ, который считает воровство за подвиг? Что это за народ, который можно водить столетиями, как телка за верёвочку,а он и рад? Этот народ глубоко больной и несчастный.
https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1770154179871914?pnref=story

Mr. Nikolson
11-13-2016, 08:52 AM
ГЕННАДИЙ ГУДКОВ: СИНДРОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕВИННОСТИ (БЫСТРО ПРОХОДЯЩИЙ)

Протестующие дальнобойщики, сообщают российские СМИ, наконец-то выдвинули "политические требования". Для этого им потребовалось "всего" 12 месяцев. (чуть больше, чем для появления новой жизни). К сожалению (граждан) и стыду (судей), некоторых из них за это дело уже арестовали и даже осудили, поправ, как обычно, все конституционные права и свободы, дарованные российскому (или теперь уже россиянскому?) народу Основным Законом.

Честно говоря, я ждал, когда что-то подобное произойдет: лидеры дальнобойщиков должны были рано или поздно потерять свою "политическую невинность". Знаете, иногда даже любопытно наблюдать за трансформацией взглядов людей, встающих на путь отстаивания своих гражданских прав. Начиная борьбу (за двор, парк, против самоуправства местных чиновников и т.д.) эти прекрасные люди (без иронии) нарочито подчеркивают свою отстраненость от оппозиционных политиков. Дескать, они (политики) борются вообще с режимом Путина и типа его "враги". А мы - законопослушные граждане, мы отстаиваем только свой двор от застройки и не хотим занимать в этом "междусобойчике в верхах" чью-либо сторону. Хоть оппозиционеры на словах и заявляют, что борются за народ и за новую Россию, а кто там на самом деле разберет, за что их преследуют? А что если политикам просто их амбиции спокойно жить не дают?

Так или примерно так рассуждает почти каждый гражданский активист в начале своего пути. Вот почему он подчёркнуто чурается контактов и встреч со своими естественными союзниками по борьбе (за правое дело) и пытается убедить себя и других, что борется вовсе не с властью, а помогает ей стать лучше.

Однако через некоторое (не очень долгое) время гражданский активист вдруг обнаруживает, что властям его "помощь" в исправлении их "недостатков" совсем не нужна, а его абсолютно конституционная гражданская активность на благо общества начинает чинуш сильно "доставать". Все еще наивно веря, что с властью можно "договориться по-хорошему", активист начинает писать письма и жалобы, доходя до самых верхних этажей. Ведь известно, что "царь в стране хороший, да бояре его злые", и если до царя достучаться, то любой вопрос можно "влет" решить: ведь об этом каждый день "по телеку" показывают, как царь, ой, извините, президент РФ всех спасает и ублажает. Даже стерхам, и то взялся путь перелетный проложить.

Получив вскоре "сверху" вместо поддержки и помощи пустые (нередко издевательские по форме отписки - многие чиновники "тащатся" от своего бюрократического остроумия), активист начинает "повышать градус" противостояния: выходит на пикеты, митинги, обклеивает двор (автомобиль, балкон) своими требованиями, чем окончательно выводит из себя представителей "системы". С этого момента она проявляет себя во всей "красоте"; система начинает безжалостно "плющить" борцов за "исправление отдельных недостатков" по полной государственной программе: кого арестовывают (как "дальнобойщиков", кого стращают обысками и штрафами (краснодарские фермеры), некоторым просто бьют морду или даже обливают "офицерской" мочей.

Столкнувшись с гос-произволом, отдельно взятый гражданский активист вдруг "прозревает" и начинает смутно догадываться, что ВСЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ в России сгнила, деградирует и устроена как мафия - по принципу круговой поруки. Что, по большому счету, она на самом деле полностью коррумпирована и преступна, а также действует против собственного народа антиконституционными методами. Осознав очевидное, активисты потверже характером (как Дадин или Мохнаткин) начинают пополнять ряды оппозиционных политиков, заявляющих, что борются за народ и новую Россию.
Правда, другие новые активисты, только вступившие на путь борьбы за свои гражданские права, намеренно от них дистанцируются: ведь, в отличие от политиков из оппозиции, они же не против власти, а за ее улучшение.

Цикл повторяется до бесконечности, годами и даже десятилетиями, ибо каждый в России, увы, привык учиться исключительно на своих ошибках и только после того, как ощутил всю "прелесть" власти (решившей править вечно и без оглядки на народ) на собственной шкуре . И вообще: не Колумб открыл Америку, он просто 500 лет назад первым вышел на ее берег. В нашей стране все равно каждый открывает "Америку" сам. А чаще - Россию с её жандармскими порядками.

https://www.facebook.com/GenGudkov/posts/1184632821601833

Mr. Nikolson
11-13-2016, 08:51 PM
Ночное чтиво:
Ребят, я не троллю. Мне бы реально самому понять и разобраться.

Пункт первый: За последние 15 лет Россия получила 3,5 триллиона долларов только за нефть.
Три с половиной триллиона долларов. Три целых и еще пол триллиона.
Щас цифрами попробую: 3 500 000 000 000 долларов. Не ошибся в нулях, нет? Поправьте, если что.
Теперь. Ничего, если мы к этим 3,5 прибавим еще 1,5 за газ, лес и прочую мелочь? Есть возражения? Думаете, 1,5 - это много? А мне кажется, что даже как-то маловато, но пусть будет. Для ровного счета. Итого 5 триллионов.
5 000 000 000 000 долларов.

Поясняю для прессы.
Когда Навальный опубликовал свой первый слив про Транснефть, там фигурировала спиз..ная цифра в 3 миллиарда долларов. Чтобы осознать масштаб трагедии, переведем эти абстрактные цифры во что-то более осязаемое. А именно - в квартиры. Я тогда как раз купил в ипотеку двушку в Зеленограде за 5 млн. рублей, причем 3,5 миллиона взял ипотечный кредит, который должен был выплачивать 15 лет по 45 000 рублей в месяц.
Доллар тогда стоил 32 рубля, то есть квартира моя стоила около 150 тыс. долларов. Таким образом, только на строительстве Транснефти было спиз..но 20 000 (двадцать тысяч) двухкомнатных квартир в Зеленограде.
А например, в любом областном центре такая квартира стоит не 150 000, а 30 000 долларов. Чуете? Это уже не 20 000, а 100 000 квартир. Причем, я за нее должен выплачивать 15 лет, а какие-то уважаемые люди - х..як - и двадцать тысяч квартир спиз..ли изящно и легко.

Пять триллионов долларов, ребята. Можно было снести все жилые дома, включая курятники и коровники, под ноль (ну кроме исторически охраняемых зданий) и на эти деньги отстроить весь жилой фонд заново. Вообще весь, понимаете? И еще на обмыть осталось бы.

На эти деньги можно было создать наукоемкие производства и реанимировать целые отрасли тяжелого и среднего машиностроения и химическую промышленность.

Можно было бы реанимировать и авиа и кораблестроение; построить дороги; поднять сельское хозяйство, с его мощнейшей научной базой; создать эффективную систему здравоохранения, образования; перевооружить амию...

Однако, ничего этого не сделано.
Пять триллионов долларов частично разворованы, частично проедены, частично тупо проё..аны.

Ребята, запутинцы, сейчас будьте внимательны и постарайтесь реально понять смысл следующей фразы: (остальные, тихо там!)
Если бы Россия могла заместить импорт, то никаких разговоров об импортозамещении просто не было бы.
Понимаете?
Ну простая же штука: запрещаем ввоз в Россию классово чуждых семян подсолнечника из педиристической Голландии и агрессивной Пендосии, и сеем свой собственный. Наш. Родной. Российский. И не надо об этом пиз..ть по Первому каналу. Просто развернули всю партию кукурузы "Монсанто" и отправили обратно в США, штат Канзас, где ее вырастили.
По тихому, без истерики.

Но нет. На тв истерика: долой Пиндосию, даешь импортозамещение! А кукуруза и и подсолнечник как шли из Штатов, так и идут. Наши колхозники их закупают, засевают импортной техникой, обрабатывают импортными пестицидами... А потом заводы производят вкусное отечественное растительное масло. У пиндосов такого, конечно, нет. Откуда у них, сирых... У них же все пластмассовое, искусственное. Это они только нам лучшее поставляют. Натуральное. Гордись, Россия!

Мы не запретили завозить семенной материал из Европы и Америки.
Еще мы не запретили ввоз лекарств и пестицидов, куриных яиц и спермы племенных бычков, станков для производства стеновых панелей и станков для производства подгузников, швейных станков из Китая и Турции.
Мы не запретили ввоз техники Джон Дир и Клаас, Нью Холланд и Беларусь.
Мы не запретили строительную технику Катерпиллер и Хитачи.

Нечем заменить всю эту гадость буржуазно-капиталистическую.
Кричать можем, а сделать - нет.

Выводы.
1. Друзья мои патриоты, когда вы кричите про величие державы и мощь отечества, вы выглядите глупо. Правда. Потому что не в том величие, чтобы громко орать, а в том чтобы тихо победить.

2. Помидоры по 200 руб за кг - это приговор всей российской экономике. Рубль обрушился в 2 раза и отечественные помидоры подорожали в два раза. С чего бы? А с того, что отечественные помидоры закупаются в Турции за доллары, а потом фасуются агрофирмой Белая дача и продаются за рубли. Вот тебе и отечественный продукт, цена которого на 100% зависит от курса валюты.

3. Еще раз: за 15 лет Россия получила от экспорта сырья больше 5 триллионов долларов. Даже если Путин не взял себе ни одного доллара (то он бля просто долбо..б), он их тупо ПРО -..- БАЛ.
Путин - очень при-очень неэффективный управленец.

4. Теперь Путин, пр..бавши 5 триллионов долларов, призывает собраться, сплотиться и продержаться.
А у меня вопрос:
ПРОДЕРЖАТЬСЯ - ДО ЧЕГО?
За 15 жирных лет ничего не сделано, чтобы обезопасить себя от недружественного влияния. Так почему я должен верить, что теперь станет лучше, когда мы пересрались со всем миром, да еще и нефть обрушилась в три раза?
Чего ждать-то, Владимир Владимирович?! Ждать, что теперь, когда жареный петух весь копчик выклевал, вы придете в себя и внезапно озаботитесь нуждами России?
Ждать, что нефть опять по сотке пойдет? Так она 15 лет шла по сотке, и чо? 15 лет вы, дербанили бюджет с друзьями, а теперь вдруг что-то изменится?

Трепло. Бездарное трепло.

При этом он не намерен отказывать себе вот в таких маленьких радостях, например:
http://batona.net/42263-rezidencii-i-dvorcy-putina-27..

Повторяю вопрос: почему мы должны сплотиться вокруг лузера, который 15 лет х..и пинал, все просохатил и разворовал, а теперь призывает нас потерпеть и переждать?

Алексей Заревин

crazy-mike
11-15-2016, 02:07 PM
После сегодняшнего утра эта Россия уже в себя не придет.

Mr. Nikolson
11-18-2016, 06:53 PM
http://youtu.be/6ZOkDCu_scc

Mr. Nikolson
11-20-2016, 09:18 AM
«КРИЗИС – ЭТО КОГДА ЛЮДИ НА УЛИЦЕ КОНИНУ ЕДЯТ»

Сокращение доходов россиян, рост цен на бензин, недоиндексированные пенсии, закрытие больниц и вузов. Эксперты «Фонтанки» расшифровали основные новеллы федерального трехлетнего бюджета РФ, представленного депутатам Госдумы.

В пятницу, 18 ноября, глава Минфина Антон Силуанов защищал в Госдуме РФ проект федерального бюджета до 2019 года. Он будет дефицитным. В 2017 году доходы ожидаются на уровне 13,44 трлн рублей, общий объем расходов предложен в размере 16,18 трлн рублей, дефицит бюджета – 2,74 трлн рублей. Думская оппозиция обещает саботировать бюджет, предложенный Силуановым. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал документ «беспомощным». «Это бюджет не социального государства, а олигархического», – обратился Зюганов к Силуанову, имея в виду запланированное урезание расходов на здравоохранение. Парламентарий Сергей Катасонов (ЛДПР) назвал главный финансовый документ страны «бюджетом проедания» и попыткой «собрать с бедных, чтобы поддержать нищих».

Пока парламентарии, пересыпая речь острыми цитатами, все же голосуют за него в первом чтении, эксперты прогнозируют, каким слоям населения будет сложнее всего пережить 2017 год и какие практические последствия для каждого россиянина будут иметь предложенные параметры бюджета.

Пенсии есть, но их как бы нет

Политолог Екатерина Шульман для «Фонтанки» оценила «скелет» будущего госбюджета. «Главная особенность – впервые за последние годы мы видим некоторое сокращение расходов на оборонку, но при этом запланирован рост расходов на силовиков. Все, что недополучат военные, достанется спецслужбам. Второй блок – пенсии, расходы на которые в 2017 году не сокращаются. Пенсии, силовики и национальная безопасность – вот скелет бюджета на 2017 год», – говорит она.

При этом эксперт расшифровывает «пенсионную арифметику». «Армия пенсионеров ежегодно растет, в том числе за счет «молодых» пенсионеров из военных и силовых структур, а расходы на выплату пенсий в 2017 году не увеличатся. Соответственно, индексация пенсий будет ниже величины официальной инфляции. Сокращение доходов пенсионеров неизбежно», – оценила Шульман.

Больницы закрыть, преподавателей уволить

«Добьет» пенсионеров и неприятно удивит работающих объявленное сокращение расходов на социальный блок. «В бюджете на 2017 год предусмотрено сокращение расходов на здравоохранение. Это приведет к значительному сокращению сектора бесплатных услуг для населения. Расходы россиян на лечение и лекарства резко возрастут», – говорит Шульман.

Профессор ВШЭ (Санкт-Петербург) Андрей Заостровцев уточняет: «При сокращении расходов на здравоохранение в 2017 году мы будем наблюдать за закрытием поликлиник, больниц, особенно в маленьких городах, то есть будут предприняты шаги по сокращению сети медучреждений».

Российский экономист и политик Оксана Дмитриева, оценивая проект трехлетнего бюджета, с сожалением фиксирует и заморозку расходов на образование. «Это коснется федеральных учреждений образования, в первую очередь – вузов. Такая политика приведет к сокращению фонда заработной платы для преподавателей, сокращению ставок, сокращению вузов через слияния. И это опасно. Детям, которым еще недавно остро не хватало мест в детских садах и школах, к 2018 году не будет хватать мест в вузах», – говорит Дмитриева.

Налог на воздух

Лидер «Опоры России» Александр Калинин в целом позитивно реагирует на параметры предложенного бюджета. «Во-первых, мы не видим радикального снижения расходов по основным статьям. Во-вторых, налоговая нагрузка на бизнес и население существенно не изменится. Силуанов сегодня пообещал, что в ближайшие два года мы не перейдем на прогрессивную шкалу налогообложения по НДФЛ», – говорит он.

Но «опоровец» тут же оговаривается: бизнес-сообщество беспокоят неналоговые поборы – сборы, платежи, штрафы. «Постоянно появляются новые. В этом году – «Платон». Что появится в 2017-м? Это огромная масса дополнительной нагрузки на бизнес», – резюмировал Калинин.

Екатерина Шульман добавляет: «Государству все равно придется извлекать деньги, которых не хватает. Если не с помощью налогов, то с помощью неналоговых платежей. От платных парковок до еще каких-то сборов. Если нефть денег не дает, придется искать эти деньги у народа».

Дмитриева отмечает: «Анонсирован рост НДПИ (налог на добычу полезных ископаемыхю – Прим. ред.), что однозначно приведет к росту цен на бензин. В каком объеме – прогнозировать пока трудно».

В целом опрошенные "Фонтанкой" эксперты, оценивая бюджет, не считают его катастрофичным и «беспомощным».

«Это бюджет дефицита и заимствований, но не все так страшно. Катастрофа, это когда люди на улице конину едят, а 40 долларов за баррель нефти – это не катастрофа», – считает Заостровцев.

Дмитриева добавляет:

«Представленный бюджет – это политика правительства, которое кризис не замечает».

Напомним, после однолетнего бюджета 2016 года правительство РФ решило вернуться к трехлетнему циклу планирования. Большая часть расходов будет направлена на социальную политику – 5,08 трлн рублей. Раздел бюджета «Национальная оборона» предусматривает 950 млрд рублей, с учетом секретных расходов – 2,84 трлн рублей, что на 27 процентов меньше, чем в текущем году. Трехлетний бюджет рассчитывается исходя из стоимости нефти 40 долларов за баррель. Средний курс доллара в 2017 году прогнозируется на уровне 67,5 рубля за доллар.

Катерина Кураева, специально для "Фонтанки.ру"

http://www.fontanka.ru/2016/11/18/147/?utm_source=novapress

Izold
11-20-2016, 10:02 AM
че эт есть конину катастрофа?! я недавно в Парме конину тартар ел на ланч - ничего страшного ))

Mr. Nikolson
11-20-2016, 11:44 AM
че эт есть конину катастрофа?! я недавно в Парме конину тартар ел на ланч - ничего страшного ))

Дак то тар-тар....:202:

crazy-mike
11-20-2016, 12:04 PM
Дак то тар-тар....:202:

Асад будет поставлять верблюжатину и ослятину.
А еще там северных оленей на мясо забивают.

P.S. В конце-концов из мяса тушек оппозиционеров можно делать фарш и колбасу.

Whoever
11-20-2016, 12:18 PM
Асад будет поставлять верблюжатину и ослятину.
А еще там северных оленей на мясо забивают.

П.С. В конце-концов из мяса тушек оппозиционеров можно делать фарш и колбасу.

да и рога в ход пойдут.

crazy-mike
11-20-2016, 12:27 PM
да и рога в ход пойдут.

у них уже новый вид спорта под названием "Охота на нищебродов" полустихийно рождается. В большом городе два варианта - стрит рейсер подстерегает на своей машине возле мусорного бака нищеброда , сбивает нищеброда машиной и забирает с собой еще теплый труп ( кое-что можно по ходу процесса в ресторан китайской или корейской кухни сдать ). Во втором варианте элегантно убивают стрелой из охотничьего арбалета. (из снайперской винтовки - скучно ).

edik
11-20-2016, 05:01 PM
После сегодняшнего утра эта Россия уже в себя не придет.

а что было сегодня утром?

Mr. Nikolson
11-21-2016, 09:16 AM
А КАК ТАМ У НИХ

В Петербурге повышают тарифы на общественный транспорт.

Стоимость проезда на наземном транспорте в 2017 году вырастет до 40 рублей, а в метрополитене — до 45 рублей. Стоимость проезда на маршрутных такси при этом может возрасти до 55 рублей.

Вчера, 19 ноября, около 200 жителей Петербурга вышли на Марсово поле с митингом против повышения цен на проезд в общественном транспорте с 1 января 2017 года.

Отсюда https://tjournal.ru/37449-zhiteli-peterburga-vishli-na-miting-protiv-povisheniya-cen-na-proezd-v-obshestvennom-transporte

А вот в бездуховной Прибалтике общественный транспорт почти бесплатный.



http://youtu.be/j1mLXsdV6qg

crazy-mike
11-21-2016, 11:08 AM
а что было сегодня утром?

это когда Улюкаева арестовали в 5 часов утра.

Mr. Nikolson
11-21-2016, 06:23 PM
http://youtu.be/P7Ddd0kAXr4

Mr. Nikolson
11-22-2016, 06:55 PM
http://youtu.be/4_u-GE0dUPk

Mr. Nikolson
11-22-2016, 07:10 PM
ДОРОГИЕ ЧЕКИСТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КРЕСТИТЕСЬ

Крестящийся чекист – это такое богохульство, которого Господь Бог, видимо, выдержать не может.

Почти у каждого современного чекиста есть в запасе история, как его папа, тоже чекист, в тайне от своего чекистского начальства и от партийной организации крестил его в церкви на окраине города.

История звучит правдиво в устах провинциального парторга, но чекисты с обеих сторон от паперти хорошо знали, что такое событие, как крещение ребенка членом КПСС немедленно становилось известным в КГБ.

Проще говоря, это было невозможно. И все чекисты об этом знали.

На Лубянку или на Шпалерную за это не отправляли, но из органов увольняли немедленно. Это в вегетарианские времена.

Но, видимо, со временем чекисты об этом забыли.

Поэтому с 1991 года быстро научились креститься правильно, справа налево. Жириновский в 1990 году попробовал первым, ошибся направлением, но небеса не разверзлись.

Господь наш милосердный сначала подумал, что началось массовое раскаяние, и возрадовался.

Подшивание доносов в питерском КГБ – не то богоугодное дело, которое его радовало, но это же не иголки под ногти и не «кубометр с гвоздями». (Подробности в Архипелаге-Гулаге.)

— Кажись, образумились. – Подумал Он.

И ошибся. Не учел мирских нефте-газовых соблазнов.

Но обрушивать купол церкви на головы циников из органов было уже неудобно. Вдруг, да одумаются еще.

Со временем процедуры Крестного хода, Рождества и прочих ритуалов были встроены в пропагандистские кампании и зажили своей полезной функцией укрепления вертикали чекистской власти.

Но содержательная часть религиозности чекистов несколько поотстала от ритуальной.

Любовь к ближнему христианину грузину, украинцу, а также христианская терпимость к сирийскому магометанину приняла такие извращенные формы, что Господь наш, в отличие от подозрительно терпеливых Обамы и Меркель, кажется, окончательно разочаровался в чекистах.

И отреагировал, как сейчас модно говорить, вполне рыночными инструментами – нефть опять поползла вниз, а доллар вверх.

Может, всем миром попросим их больше не креститься в храме.

Запретить им посещать религиозно-общественные места мы не можем. Они тогда в ЕСПЧ пожалуются. А мы же не в Думе, не в Патриархии и не в Совете Федераций, чтобы не прислушиваться к правам человека. Кесарю – кесарево. Да, хоть троны поставьте. Но, пожалуйста, не креститесь так неистово. Никак не креститесь.

Нефть уже к 30 долларам подобралась.

Вы ж нам 15 долларов намолите. А нам и после вас еще жить надо будет.

И, кстати, содержать некоторых из вас в сносных условиях в местах заключения.

Гаага ведь всех не примет. Они только человек 30 могут обслужить – не больше.

А выплачивать по решению ЕСПЧ в связи с отсутствием в камере привычного шубохранилища будет довольно накладно при намоленной цене в 5 долларов за баррель.

http://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1690084-echo/
-------
P.S. админов: Путин рассказал, что его крестил отец патриарха Кирилла. По словам президента России, его крестили "в конце 1952 года в Ленинграде в Преображенском соборе в тайне от отца, который был членом КПСС".

crazy-mike
11-23-2016, 02:46 PM
Пу лекцию только прочитал или еще и конспектировал?

Mr. Nikolson
11-26-2016, 04:35 PM
https://youtu.be/ZiddRb89za0

Mr. Nikolson
11-26-2016, 04:41 PM
В Краснодаре завершено следствие в отношении полицейского, обвиняемого в сексуальном насилии и убийстве девочки, сообщила правозащитная организация "Зона права" в рассылке, поступившей 24 ноября Каспаров.Ru.Экс-инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Горячему Ключу 24-летний Иван Сорокоумов частично признал свою вину, в том числе в убийстве девочки.По версии следствия, с середины января по 31 августа 2015 года Сорокоумов вывозил в лес на машине свою первую жертву, не достигшую 16-летнего возраста, и вступал с ней в половые отношения, используя фаллоиммитаторы и иные интимные предметы. В одном из эпизодов участвовал знакомый полицейского. В феврале и марте 2015 года Сорокоумов под предлогом проведения профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, находясь в полицейской форме и используя зависимость от него в связи с должностным положением, обманом вывозил на машине в лес еще одну несовершеннолетнюю и также вступал с ней в половые отношения. По версии следствия, инспектор грозил девочке отправить ее в детский дом, если она откажется от интимной близости с ним.Третьей жертвой полицейского Сорокоумова с мая по август 2015 года, по версии следствия, стала девочка 11 лет. Как установили следователи, 31 августа, возвращаясь с ней после очередного изнасилования, полицейский получил сообщение, что идет поиск без вести пропавшей девочки. По версии следствия, Сорокоумов вывел ребенка из машины, тремя ударами деревянной биты по затылку убил и выкинул труп в реку Псекупс, а по дороге в Горячий Ключ выбросил из окна биту. Бывший полицейский обвиняется в половом сношении с девочками, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, в том числе группой лиц, развратных действиях сексуального характера, понуждении к половому сношению с использованием зависимости потерпевшего, изнасиловании и иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, а также убийстве малолетнего в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Материалы дела находятся у прокурора.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5836EADB234B5&section_id=434531DDE0DD8

Mr. Nikolson
11-27-2016, 04:59 PM
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ: НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ СЕЛЬДЕРЕИ

Все погибшие «за родину» отдавали свою жизнь за глупости, ошибки или капризы режима

К ветеранам ВОВ, а также к любым иным реалиям СССР или РФ данный текст не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.

В 1870-х годах дагерротипы (первые фотографии) перестали быть диковинкой и начали распространяться в Европе. Именно это обстоятельство позволило хозяйкам публичных домов Гамбурга многократно повысить доходность своих заведений. Причем без каких-либо затрат на обновление или улучшение штата.

Каким образом?

Очень просто. Подвыпившим матросам демонстрировалась фотографическая карточка девицы неописуемой соблазнительности. Бандерша клялась в том, что именно это существо и достанется щедрому клиенту.

Матросики раскалялись, выворачивали карманы и занимали очередь. А хозяйка, воспользовавшись сложной системой дверей борделя, куда-то исчезала.

Через некоторое время звучал колокольчик, дверь отворялась, и матрос получал возможность взгромоздиться на «гения чистой красоты». Разумеется, все происходило в полной темноте. Как правило, роль «совершенства с дагерротипа» играла сама бандерша, успевшая забежать, стащить затхлые панталоны и расположиться в удобной позе. Тьма и краткость контакта спасали ее от разоблачения, а матрос до конца своих дней сохранял уверенность, что прожил жизнь не зря.

Как вы, вероятно, уже догадались, сценка в лупанарии иллюстрирует схему отношений человека с режимом и «родиной». Иллюстрация корректна. Ведь и у «родины» большая часть скрыта во тьме истории, что дает власти возможность подсунуть клиенту все что угодно.

Режим может быть сколь угодно глуп, злобен и губителен. Он может плескаться в «крови и гное народа», насиловать, унижать и убивать миллионы своих подданных. Но если он умеет показывать один-единственный фокус, то убиваемое и насилуемое население всегда будет ему благодарно.

От режима требуется всего лишь суметь прикинуться «родиной». Сделать это не просто, а очень просто. Дело в том, что понятие «родина» является настолько абстрактным и иллюзорным, что легко трансформируется в любую политическую материю. Образуется забавный конструкт, в котором иллюзия и реальность слиты без всяких видимых швов и переходов. Где кончается одно и начинается другое, различить почти невозможно.

Конечно, на 99,9% данный конструкт состоит из чистого режима. Однако, не следует преуменьшать и роль иллюзии. У нее важная наркотическая функция, которая позволяет власти резать по живому и мертвому, творя «от имени отечества» любые дикости.

Практически каждый режим с легкостью проделывает эту подмену. Конечно, это жульничество чистой воды, но народ жаждет быть одураченным. Он хочет родину. Отказать ему в этом — еще большая жестокость, чем гноить в лагерях и расстреливать.

Строго говоря, прекрасное понятие «родина» является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу. Чтобы «жить долго и счастливо», режимы ткали нужную им мифологию и пропитывали ее ядом патриотической романтики. Этой паутиной и обволакивалось поколение за поколением.

Разумеется, иногда такие паутины бывают cотканы виртуозно, хотя чаще встречаются образчики попроще. Лучшим сырьем для их изготовления являются байки о подвигах предков. Как известно, такие сказки можно генерировать в неограниченных количествах. В пределах собственного языка и своей культуры любая нация никак не ограничена в этих фантазиях. Иллюзия «родины», сделанная из таких ингредиентов, обеспечивает прекрасное послушание и должную энергичность одураченных.

Конечно, от режима требуются некоторые усилия для того, чтобы патриотическая паутина была крепкой, клейкой и ядовитой. Но этот труд окупается. Ведь все погибшие «за родину» на самом деле всегда отдавали свою жизнь за режим. За его глупости, ошибки или капризы. (Разумеется, они думали иначе.)

Отметим, что «родины» не ведут войн и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении. Войны и репрессии — это всегда забава режимов.

Во всем этом нет ничего страшного. Это обыденный, всех устраивающий порядок вещей. Погибшие, как правило, довольны, а изувеченные как минимум удовлетворены. Мало того что трюк подмены срабатывает безотказно, сама по себе война — это редкая и приятная возможность для населения соприкоснуться с величием исторических процессов, подвигом, святостью, жертвенностью и другой белибердой.

Долгое время режимы концентрировали память о своем военном величии в парадных портретах и монументах властителей. Выжившую в сражениях мелкоту бросали гнить в нищете и забвении. Затем пришло осознание, что культ обвешенных побрякушками стареньких солдатиков, отдавших за режим глаза или ноги, может работать на него продуктивнее, чем любые портреты и триумфальные арки.

Сыграло свою роль и гениальное изобретение в виде военных наград. Как известно, эта древняя хитрость позволяет любой власти совершить очень выгодный обмен. Человек отдает режиму слух, зрение, годы или конечности, а взамен получает блестящую блямбочку. Как правило, жертва такого мошенничества очень радуется тому, что ее надурили, и гордится символом своей глупости.

В лупанариях Рима дряхлых любителей побренчать медалями называли «апиями», то есть сельдереями (от лат. apium). Возможно, это прозвище возникло из-за традиции украшать веточками апиума гробницы, но скорее по причине сходства ветеранских физиономий с корнем сельдерея.

Со временем сельдерейская составляющая стала важной деталью иллюзии «родины». Началось восторженное почитание апиев, вне зависимости от того, за что именно они уродовались и получали свои блямбочки.

Но!

Мы знаем, что бывают режимы, даже умирать за которые — преступление. Те, что превращают страны в тюрьмы и всё пропитывают рабством, доносами и смертью. Те, что убивают и гноят миллионы своих же граждан, а недобитых и недопосаженых — унижают и насилуют.

Но если возникает внешняя угроза, то и тут идет в ход старый трюк по имени «родина». И он опять срабатывает. Миллионы строятся и с песнями идут умирать за возможность и дальше жить в смерти.

А защитив режим и вернувшись, победители покорно залезают обратно в свои кандалы и клетки. И потом еще долго вспоминают, как спасли «отечество», хотя на самом деле, они отстояли лишь право нищенствовать, строчить друг на друга доносы и дохнуть в расстрельных рвах.

Этот экзотический выбор мог бы показаться загадкой, если бы мы не знали о всемогуществе одного старого трюка. Остается один вопрос: сколь долго, а главное, зачем надо сохранять память об этом выборе?

https://snob.ru/selected/entry/101266

viktorsabade
11-28-2016, 05:48 AM
Россия всегда была такой какая есть.на протяжении всей своей тысячелетней истории.это факт.
при всех правителях форма правления всегда одна и неизменна.
люди дорвавшиеся до власти даже будучи хорошими от рождения становились сатрапами а те что не были палачами (Николай 2 и Горбачёв) несли ещё худшее горе
так что наивно полагать что кто то из вне сможет что то исправить.

Izold
11-28-2016, 06:27 AM
Пролетарий, пролетарий,
приходи в наш лапонарий (ц)

crazy-mike
11-28-2016, 07:29 AM
так что наивно полагать что кто то из вне сможет что то исправить.

две мегатонны точечно по убежищу возле Самары ведь в самом деле могут кое-что исправить. :111:

profAleks
11-29-2016, 02:51 AM
Россия всегда была такой какая есть.на протяжении всей своей тысячелетней истории.это факт.
при всех правителях форма правления всегда одна и неизменна.
люди дорвавшиеся до власти даже будучи хорошими от рождения становились сатрапами а те что не были палачами (Николай 2 и Горбачёв) несли ещё худшее горе
так что наивно полагать что кто то из вне сможет что то исправить.

Угу, вот чтобы такого не было, надо два срока по 4 года и все, баиньки на пенсию.
:110:

crazy-mike
11-29-2016, 06:38 AM
Угу, вот чтобы такого не было, надо два срока по 4 года и все, баиньки на пенсию.
:110:

никакой пенсии - пусть под гимн СССР добровольно прыгает в жерло вулкана Ключевская сопка! :111:
( это будет по-японски красиво ( Снег , кровь , цветы ) в духе фильма "Легенда о Нараяме" )

Whoever
11-29-2016, 08:02 AM
никакой пенсии - пусть под гимн СССР добровольно прыгает в жерло вулкана Ключевская сопка! :111:
( это будет по-японски красиво ( Снег , кровь , цветы ) в духе фильма "Легенда о Нараяме" )

этот фильм я смотрел очень давно, поэтому детали стёрлись.
но точно помню, что там было не про президента великой России, а про Вонючку:237:

STYLE
11-29-2016, 08:04 AM
это когда Улюкаева арестовали в 5 часов утра.

А что ты в этом экстраординарного нашёл?
Задержали в 4 часа дня, а в 5 утра приняли решение арестовать.

STYLE
11-29-2016, 08:05 AM
этот фильм я смотрел очень давно, поэтому детали стёрлись.
но точно помню, что там было не про президента великой России, а про Вонючку:237:

Про Порошенко что ли? :111:

Whoever
11-29-2016, 08:08 AM
Про Порошенко что ли? :111:

что-то у меня большие сомнения, что Порошенко даже и два срока отсидит президентом, в отличие от вонючкипрезидента великой России.

Whoever
11-29-2016, 08:08 AM
А что ты в этом экстраординарного нашёл?
Задержали в 4 часа дня, а в 5 утра приняли решение арестовать.

а что как долго думали - они тупые, да?:237:

STYLE
11-29-2016, 08:12 AM
что-то у меня большие сомнения, что Порошенко даже и два срока отсидит президентом, в отличие от вонючкипрезидента великой России.

Так не из-за сроков же вонючкой становятся.
Вот Параша везде бегает и воняет: "Дайте денег, оставьте санкции, дайте безвиз" и т.п. :111:

STYLE
11-29-2016, 08:13 AM
а что как долго думали - они тупые, да?:237:

Тупой вопрос, а не они тупые.
Или ты действительно думаешь, что Димон с Вованом о задержании министра из утренних новостей узнали? :111:

Izold
11-29-2016, 08:15 AM
если название темы вопрос, то ответ - "никогда"

Whoever
11-29-2016, 08:18 AM
Тупой вопрос, а не они тупые.
Или ты действительно думаешь, что Димон с Вованом о задержании министра из утренних новостей узнали? :111:

наконец-то, ты признал, что Россия не есть цивилизованная страна.

Whoever
11-29-2016, 08:19 AM
Так не из-за сроков же вонючкой становятся.
Вот Параша везде бегает и воняет: "Дайте денег, оставьте санкции, дайте безвиз" и т.п. :111:

не надо.
Порошенко здесь никаким боком.

это запад от себя.
от души, так сказать.

Izold
11-29-2016, 08:20 AM
наконец-то, ты признал, что Россия не есть цивилизованная страна.

Россия много есть и много пить :120:

Whoever
11-29-2016, 08:20 AM
если название темы вопрос, то ответ - "никогда"

или ещё можно - "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (опять же Некрасов):1:

STYLE
11-29-2016, 08:44 AM
наконец-то, ты признал, что Россия не есть цивилизованная страна.

Смотря какие критерии цивилизации ты выставляешь.
Если однополые браки, то нет, нецивилизованная. :8:

STYLE
11-29-2016, 08:45 AM
не надо.
Порошенко здесь никаким боком.

это запад от себя.
от души, так сказать.

Так воняет именно Параша. Мы же про вонючку говорили?
А санкции вводит Запад.

Izold
11-29-2016, 09:15 AM
или ещё можно - "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (опять же Некрасов):1:

главное, чтоб идея о прекрасной поре не покидала, сынАм говорить, те своим сынАм , те дальше мечту народную ...

crazy-mike
11-29-2016, 01:31 PM
Тупой вопрос, а не они тупые.
Или ты действительно думаешь, что Димон с Вованом о задержании министра из утренних новостей узнали? :111:

Песков сказал - именно из утренних новостей.

STYLE
11-29-2016, 06:27 PM
Песков сказал - именно из утренних новостей.

Песков сказал, что и часы ему Навка подарила. :111:

Mr. Nikolson
11-29-2016, 07:01 PM
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ТАК И НЕ ПОНЯЛО

Вчера родственник назвал кризисом происходящее в России. Я так понимаю, что большинство людей так и не поняло... Далее читаем внимательно и по буквам.

Кризис был в 1998 году, кризис был в 2008 году. Сегодня нет никакого кризиса, сегодня наступил и наступает 3,14здец, а это, поверьте, абсолютно разные вещи.

Кризис - это когда, например, на непродолжительное время( пол года, год) незначительно падают цены на углеводороды, на мировом рынке падает уменьшается спрос на нефть и газ( я сейчас про "экономику" вовочкиной бензоколонки говорю, естественно). Но всё это не смертельно, временно, все знают и понимают, что цена на сырьё рано или поздно, как любят говорить кремлины, отскочит, спрос возрастёт, что никаких народных волнений, забастовок, демонстраций, протестов ожидать не следует, что резервы страны позволят выплачивать и даже индексировать пенсии, соц.выплаты и зарплаты бюджетникам.

А вот З.14здец, господа, это намного ярче, красочнее и веселее! Он, этот самый 3,14здец, наступает тогда( я снова говорю про вовочкину бензоколонку), когда цены на чёрную жижу падают кратно и никакого отскока не то, что не ожидается, его по факту никогда больше не будет и все об этом знают. Не будет по многим причинам, но это уже другая история. Когда спрос на голубое топливо падает, а рынок сбыта бесславно утерян по причине тупости, жадности и полнейшей некомпетентности руководителей сей бензоколонки.

3,14здец это когда денег в казне государства нет( разворованы под НОЛЬ) и не предвидится, когда большинство регионов РФ оказываются банкротами, когда замораживаются пенсии, соц.выплаты и зарплаты, а покупательная способность валюты государства падает и предела этому падению нет.
3,14здец это когда власть понимает, что назревает недовольство в обществе, что каким бы послушным, терпеливым и выдрессированным к молчанию и послушанию оно не было, ей( власти) протестов и бунтов не избежать и для этого она увеличивает армию охранителей Режима и разрешает им стрелять в голодных и нищих людей на поражение.

3,14здец это когда все понимают, что крах режима не за горами, каким бы могущественным и несокрушимым он не казался со стороны.

И наконец, 3,14здец это когда ты не знаешь чего ожидать, в принципе- то ли третьей мировой( ядерной и последней), то ли гражданской войны, со всеми вытекающими, как это принято в России, ужасами и последствиями, то ли того, что власть Упыря простоит ещё достаточно долго... Долго в том смысле, что машина карательного кривосудия этого недогосударства ещё успеет напоследок перемолоть через себя( под одобрительные крики обворованных люмпенов) не одну тысячу честных, умных и порядочных граждан.

P.S. Ха, кризис, говорит... это ж надо, а? Вот же, бл...

Иван Бездомный

https://vk.com/im?sel=8951200&w=wall8951200_103126

profAleks
11-30-2016, 01:44 AM
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ТАК И НЕ ПОНЯЛО

Кризис был в 1998 году, кризис был в 2008 году. Сегодня нет никакого кризиса, сегодня наступил и наступает 3,14здец, а это, поверьте, абсолютно разные вещи.

Кризис - это когда, например, на непродолжительное время( пол года, год) незначительно падают цены на углеводороды, на мировом рынке падает уменьшается спрос на нефть и газ( я сейчас про "экономику" вовочкиной бензоколонки говорю, естественно). Но всё это не смертельно, временно, все знают и понимают, что цена на сырьё рано или поздно, как любят говорить кремлины, отскочит, спрос возрастёт, что никаких народных волнений, забастовок, демонстраций, протестов ожидать не следует, что резервы страны позволят выплачивать и даже индексировать пенсии, соц.выплаты и зарплаты бюджетникам.


Иван Бездомный

https://vk.com/im?sel=8951200&w=wall8951200_103126

Пейсатели такие пейсатели.
Бугага.
Николсон, вместо того, чтобы постить тут этот бред, лучше скажи афтару, что кризис - это когда для достижения цели требуется неадекватное количество ресурсов.
:111: :110:

crazy-mike
11-30-2016, 01:48 AM
Песков сказал, что и часы ему Навка подарила. :111:

ты не доверяешь одному из самых крутых бонз рейха ? :111: Штирлиц , Вы есть северокорейский шпион! :111:

Mr. Nikolson
11-30-2016, 06:33 PM
Пейсатели такие пейсатели.
Бугага.
Николсон, вместо того, чтобы постить тут этот бред, лучше скажи афтару, что кризис - это когда для достижения цели требуется неадекватное количество ресурсов.
:111: :110:

Ты можешь предложить что-то лучшее, изволь...:202:

Mr. Nikolson
11-30-2016, 06:52 PM
ИЛЬЯ ЛЬВОВ: НЕТ У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ЗАДАЧИ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СВОИХ ГРАЖДАН БЕЗОПАСНОЙ

Сотрудница орловской полиции, отказавшая в помощи впоследствии убитой женщине с формулировкой: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте», - оказалась «лучшей по профессии»

Старший участковый по Орлу Наталья Башкатова, которая теперь подозревается в халатности из-за грубого отказа в помощи жертве убийства, два года назад была признана «лучшей по профессии», сообщает "Росбалт"
«Как сообщает пресс служба УМВД по Орловской области, лучшими по профессии признаны старший дознаватель по Свердловскому району Андрей Митюшкин, старший участковый по Орлу Наталья Башкатова», — сообщало издание «Истоки» 24 января 2015 года.

Напомним, что жительница Орла за 40 минут перед смертью от рук бывшего возлюбленного безуспешно просила полицию о помощи. «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте», — ответила ей сотрудница полиции. Когда звонившая попросила правоохранительницу подтвердить отказ в реагировании на вызов по факту угрозы убийством, та заявила, что уже пишет заявление об ответственности за заведомо ложный донос.

После резонанса в СМИ против майора полиции Натальи Башкатовой было возбуждено дело о халатности, а также уволили из органов МВД.
-----

Нет ничего удивительного, что сотрудница полиции из Орла (из-за халатности которой погибла избиваемая женщина) оказалась на доске почета. Это называется естественный отбор - именно такие люди и нужны в путинской полиции. Равнодушные, беспринципные, поддерживающие этот режим, который не особо заставляет их работать на самом деле и довольствуется отчетами палочной системы.

Нет, конечно, нельзя огульно обвинять всех сотрудников полиции, есть там и те, кто качественно работает. Но давайте честно, нет у нынешней власти задачи сделать жизнь своих граждан безопасной. Чем больше поубивает друг друга, тем меньше пенсию платить надо будет.
И как раз под это хорошо ложиться декриминализация насилия в семье. Пока не убьёт, пусть на воле будет. Стерпится, слюбится. Бьёт - значит любит.

https://www.facebook.com/lvov.ilya.3456/posts/921117064686406

In2HiDef
11-30-2016, 07:23 PM
Варламов : Ну что, скоро ликующие толпы будут кричать "Бобруйск наш!", приветствуя "вежливых людей"? А Брестскую крепость облепят красивым сайдингом и устроят в ней гараж "Ночных волков"?

Но не забывайте, что сначала должен быть Майдан. Место подходящее есть – плошча Незалежнасці (площадь Независимости) в центре Минска. А толпу на ней скоро соберёт наша пропаганда )

Сегодня сложно поверить, что братский белорусский народ завтра может стать главным врагом... Но кто мог 3 года назад предположить, что русские и украинцы будут убивать друг друга?

http://varlamov.ru/2105591.html

alexsmir
12-01-2016, 04:40 PM
надо же, клуб идиотов почти в полном составе, вроде взрослые дядьки,а ведутся на всякие пропаганды, более того, даже жить уже не могут без нее, забавные вы и ущербные, хабенский уехал,вау.. но куда? в испанию, странно, что не в сша, да? да что там хобейнской, яйцеюк то в сша срулил, а кто он, тут кстати и вил пару десятков прикупил...соотечественник, а что своим можно)) как же вы глупы и смешны)) пришел я сюда пару лет, так ничего не изменилось, как были желочью, так и остались, будьте ими, главное не захлебнитесь... а скоро кстати старческий маразм, помните об этом

Mr. Nikolson
12-01-2016, 05:40 PM
надо же, клуб идиотов почти в полном составе, вроде взрослые дядьки,а ведутся на всякие пропаганды, более того, даже жить уже не могут без нее, забавные вы и ущербные, хабенский уехал,вау.. но куда? в испанию, странно, что не в сша, да? да что там хобейнской, яйцеюк то в сша срулил, а кто он, тут кстати и вил пару десятков прикупил...соотечественник, а что своим можно)) как же вы глупы и смешны)) пришел я сюда пару лет, так ничего не изменилось, как были желочью, так и остались, будьте ими, главное не захлебнитесь... а скоро кстати старческий маразм, помните об этом

А у тебя есть хоть одна тема в которой-бы ты жидко не обосрался? Зачем ты сюда приходишь? Придурков и тебя предостаточно.

Mr. Nikolson
12-01-2016, 06:01 PM
КАК В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ ВНЕДРЯЛИ УРОКИ ПРАВОСЛАВИЯ

В 2015 году в школах России запустили пилотный проект по изучению
предметной области под названием «Основы духовно-нравственной культуры народов России». По идее, родители могли выбирать между двумя учебниками — «Православная культура» и «Истоки».
Жительница Москвы рассказала изданию «Коммерсантъ» о том, как прошёл эксперимент в школе, где учится её дочь.

По её словам, детям подсовывают изучение православия под видом
предметов, где о нём речи не идёт.

Новая предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), согласно федеральному стандарту, преследует следующие цели: «воспитание способности к духовному развитию и нравственному самосовершенствованию»;
«воспитание веротерпимости, уважительного отношения к религиозным
чувствам, взглядам людей или их отсутствию», и другим, в целом,
правильным вещам.

Однако, как рассказала жительница Москвы Анастасия Кузина, под видом вполне светской дисциплины детям больше рассказывают именно о православной религии. Причём за счёт тех уроков,
которые считаются для школьной программы более важными.

В этом году мы получили расписание пятого класса и увидели непонятные аббревиатуры без объяснений. Детей разделили на три класса: гуманитарный, математический и информационный — от слова «информатика».
Мы-то думали, что им усилят профильные предметы, но вместо этого детям влепили по три новых урока — элективные курсы.

Из-за них у 11-летних детей теперь шесть уроков каждый день. Зато второй иностранный, который нам школа давно обещала, в основное расписание не влез, да и в художку мы уже не успевали.

По словам Кузиной, «Основы духовно-нравственной культуры народов России» — оказались общим предметом для всех трёх профильных классов. Однако школа его с родителями нe обсуждала, а учебники детям домой забирать не разрешали.

Наконец,сын подруги смог вынести книгу с урока. И оказалась, что нам втихаря подсунули Закон Божий! Учебник с храмом на обложке назывался «Православная культура», о чём школа нам даже не удосужилась сообщить. Всё было прикрыто названием предмета, где нет упоминания о православии.

Я открыла учебник на странице 45 и увидела текст: «Назови эпизод
Священной истории, проверь себя, прочитав тексты из Библии (Книга Исход, глава 20, стихи 1–17). Приведи примеры из Священной истории Ветхого и Нового заветов». Это пятиклассникам предлагают, понимаете?!
Как рассказала Анастасия, после этого учительница рассказала родителям, что «религиозного мракобесия» на уроках нет, молиться никого не заставляют, и оценок не ставят, планируя принимать только зачёты.

Также родителям предложили перейти на другой, «совершенно светский» учебник под названием «Истоки», по которому учатся два параллельных класса.

Япопросила посмотреть и его. На обложке светских «Истоков» — двое детей, которые зачем-то смотрят в бинокль на храм. Сам курс выглядит, мягко говоря, странно. Он посвящён семи «явлениям отечественной культуры и российского образа жизни», которые вмещают в себя «идеалы и ценности». И первое такое явление — соха.

Я не шучу, вот некоторые из разделов учебника: «Соха и топор как основные орудия труда российского крестьянина: их традиционное устройство, варианты конструкций, трудовые
операции. Многофункциональность и универсальность сохи и топора.
Приспособляемость к различной природной среде и материалу. Простота
устройства и виртуозность трудовой технологии. Освящение труда с сохой итопором».

Как добавила Кузина, в общей сложности соху в школе
изучают четыре урока. Цель этих занятий — «присоединение ученика к
важнейшим горизонтальным, социальным ценностям российской цивилизации».

Следующие разделы для изучения в учебнике — «Крестьянские хоромы», «Соловки», «Храм Покрова на Нерли», «Икона “Живоначальная Троица”», «Московский Кремль» и «Летописи».

Когда я поняла, что в 2016 году мой ребёнок должен четыре часа изучать сакральность сохи, то пошла к завучу.
Написала заявление с требованием перевести дочь на заочное обучение по этому предмету. Сказала, что мы сами прочитаем учебники. В школе очень переживали, но потом всё-таки согласились.

Сейчас я вспоминаю, как ещё несколько лет назад шли горячие баталии на тему «Не пускать церковь в школу!». А она, оказывается, уже там и скоро двери у нас перед носом закроет.

https://tjournal.ru/37930-nam-vtiharya-podsunuli-zako..

Mr. Nikolson
12-02-2016, 08:50 AM
ОБОЛЬЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ. О ЧЕМ СОВРАЛ ВЛАДИМИР ПУТИН

The Insider продолжает вести постоянную рубрику, о том, как Владимир Путин в ходе публичных выступлений вводит россиян в заблуждение. Ранее The Insider уже приводил 5 фактов, о которых соврал Путин на «прямой линии», а также 5 фактов, которые президент переврал на пресс-конференции. Поскольку обращение к Федеральному собранию было существенно короче по времени и цифр Владимир Путин озвучил значительно меньше, на этот раз The Insider выбрал лишь 3 ложных утверждения президента.

О младенческой смертности

«По итогам еще 2015 года показатели младенческой смертности составили в России 6,5 на тысячу родившихся живыми, а в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения показатель – 6,6, то есть у нас уже был чуть получше. По итогам 10 месяцев 2016 года Россия вышла на уровень 5,9»

Показатели младенческой смертности легко найти в официальном докладе ВОЗ — у России 8. Для Европы в целом этот показатель равен 5.

Откуда такая разница с официальной российской статистикой? В том же докладе ВОЗ читаем: «Межучрежденческая группа ООН по оценке уровней детской смертности (UN‑IGME) обнаружила достоверные свидетельства того, что национальная статистика младенческой смертности в России занижается, и пришла к согласию о том, что в публикуемом анализе необходимо делать поправку на 25%».

Есть также статистика смертности детей до 5 лет, но и там отставание России от Европы заметно невооруженным глазом.

Можно также посмотреть более подробную статистику Всемирного банка (основанную как раз на данных Межучрежденческой группы ООН по оценке уровней детской смертности 2012 UN‑IGME), согласно которой младенческая смертность в России в 2015 году составила 8,2 ребенка на 10 000 новорожденных до года, что существенно выше показателей и Восточной Европы (в Польше — 4,5, в Литве — 3,3, в Эстонии — 2,3), и Западной Европы (во Франции — 3,5, Германии — 3,1, Британии 3,5)

О промышленном росте

«Сейчас спад в реальном секторе прекратился, наметился даже небольшой промышленный рост».

Забавно, но год назад Владимир Путин уже так обманывал россиян: «В сентябре-октябре зафиксирован небольшой, но все‑таки рост промышленного производства: 0,2-0,1%». Все дело в том, что за промышленный рост Путин выдает сезонные колебания, а поскольку пресс-конференция и обращение к Федеральному собранию приходятся на конец года, то он предлагает смотреть на статистику сентября-октября. В действительности же Росстат считает динамику с учетом сезонного фактора, и на его графике мы видим, что никакого роста как не было, так и нет.

О росте экспорта

«Объем экспорта отечественных компаний за пять лет вырос вдвое».

Тут Путин просто перепутал плюс и минус: российский экспорт не вырос, а снизился вдвое за последние 5 лет. Экспорт России в январе-июле 2016 года составил $153,4 млрд — по сравнению с январем-июлем прошлого года это снижение на 27,1%, а 5 лет назад (в январе-июле 2011 года) экспорт составлял $287,9 млрд, то есть почти вдвое больше.

http://theins.ru/antifake/38066

STYLE
12-02-2016, 09:26 AM
Казах всё Путина обличает. :111:

Sixteen
12-02-2016, 09:28 AM
от божего закония может быть польза.
правильно преподаный он дает засчиту от ультрамуслимической пропаганды.
в то время как слаборазвитый нерелигиозный разум полностью открыт ультрамуслимистической пропаганде.
но у меня сомнения в правильности преподавания закона божыя в бсссрских школах.
там небось гундосют до сих пор по методичке что дарвин казел и что человек не произошел от бибизьяны а учоные они все от диавола и что надо пачасче читать "отче наш" а то иисус абидица, рассердица и в рай не пустит.
от такого закона божия ничего хорошего не получица, мне каатсо. как и от советских социалистических уроков литературы.

Mr. Nikolson
12-03-2016, 06:48 PM
http://www.youtube.com/watch?v=KxZWjNxFEoU&feature=youtu.be

Mr. Nikolson
12-03-2016, 06:56 PM
THE SUNDAY TIMES:

История Андрея Лугового

О том, как бывший сотрудник КГБ Андрей Луговой, обвиняемый в убийстве Александра Литвиненко, стал в России мультимиллионером, телезвездой и депутатом Госдумы, пишет в The Sunday Times Марк Франкетти

Десять лет назад Александр Литвиненко умирал медленной и мучительной смертью в лондонской больнице. Он был противоречивой фигурой — бывший агент КГБ, бежавший в Великобританию после того как поссорился со зловещим автократическим режимом Владимира Путина. В 44 года он умер от отравления полонием-210 — смертоносным изотопом, который добавили ему в чай в баре отеля в лондонском районе Мейфер.

Ожидая в Москве встречи с человеком, которого Скотланд-Ярд все еще разыскивает за это убийство, я задумался об уникальной судьбе Андрея Лугового. Это один из немногих людей в мире, в чьей жизни случился головокружительный поворот к лучшему после того как его обвинили в таком чудовищном преступлении — первом доказанном убийстве с помощью редкого и в высшей степени радиоактивного металла.

За прошедшее десятилетие Луговой избежал экстрадиции в Великобританию, а его охранный бизнес так расцвел, что он стал мультимиллионером. Кроме того, он начал успешную политическую карьеру и в сентябре уже в третий раз был избран депутатом Госдумы, где он входит в комитет по безопасности.

В прошлом году Кремль отметил Лугового, бывшего телохранителя из КГБ, престижной государственной наградой, и он стал медиаперсоной, запустив свою телепрограмму о знаменитых предателях советских времен. А его собственная история стала основой для телесериала, в котором он был изображен как герой и патриот, а Литвиненко — как «предатель Родины».

Нынешняя жизнь 50-летнего Лугового напоминает хэппи-энд дешевого голливудского фильма: в финале ему даже досталась девушка. В 2013 году он женился на Ксении, хорошенькой студентке на двадцать три года моложе него. Недавно у них родился сын. Они впервые встретились четыре года назад в московском ресторане, где Ксения работала менеджером. Она рассказывает, что произвела на Лугового такое впечатление, что тот подкатился к ней с наглостью, какой мог бы гордиться сам Дональд Трамп. «Считай, что сегодня ты выиграла в лотерею», — сказал он ей.

Оба во всем белом, вплоть до туфель Лугового, они прилетели на свою свадьбу на черноморский курорт на вертолете. Фотографии свадьбы «утекли» в российские таблоиды, а в интернете появилось видео церемонии с воодушевляющей музыкой из фильма «Последний из могикан».
После этого Ксения снялась в телесериале о своем муже и Литвиненко, кроме того, она управляет принадлежащим Луговому рестораном в центре Москвы, где мы с ним недавно встретились. «Принеси ему чашку чая, — сказал Луговой одной из своих помощниц, когда я ждал, пока он закончит свою предыдущую встречу. — Только без полония».

Впервые я встретил Лугового десять лет назад, сразу после того как его заподозрили в причастности к отравлению Литвиненко. Бывший агент КГБ еще лежал при смерти, его лицо превратилось в незабываемую маску смерти, волосы выпали из-за радиационного поражения. Британские эксперты-токсикологи еще не установили, каким именно веществом его отравили. Через несколько дней, когда они объявили, что это был полоний-210, оказалось, что Луговой оставлял радиоактивный след после нескольких своих встреч с Литвиненко в Лондоне осенью 2006 года. Меня тоже проверяли на радиацию после контакта с Луговым, и Скотланд-Ярд пригласил меня на неофициальную беседу.
За десятилетие, прошедшее после убийства, ни один иностранный журналист не контактировал с Луговым столько, сколько я. Мы встречались десятки раз при самых разных обстоятельствах и вели разговоры как для печати, так и приватные.

Когда я обратил внимание на странную ситуацию — обвинение в сенсационном шокирующем убийстве принесло ему головокружительный успех, — Луговой процитировал популярную в России поговорку: «если тебе подсунули лимон, сделай из него лимонад». Может быть, у Лугового сверхъестественное умение превращать кислое в сладкое, но даже его самого иногда удивляет такая счастливая судьба. Он признает, что его успех в России после того как в Великобритании его обвинили в убийстве Литвиненко — ключ к пониманию того, почему при Владимире Путине отношения России с Западом так резко испортились. Растущий цинизм Путина и его презрение к Западу отражают чувства миллионов обычных россиян. Эти настроения вызревали больше двух десятилетий и не оставили и следа от очарования Западом, которое чувствовали Луговой и многие его соотечественники в 1991 году, когда распался Советский Союз.

После убийства Литвиненко Луговой помогал раздувать враждебность по отношению к Великобритании и США. Это принесло ему успех, популярность и свободу, а также спасло от британского суда. «Это правда, — сказал он, — что обвинение в отравлении Литвиненко быстро превратилось для меня внутри России в ситуацию, в которой я выигрывал при любом исходе. Для тех, кто не верит, что я это сделал, я жертва британского антироссийского заговора. А те, кто подозревает, что я это сделал, считают меня героем, потому что я убил предателя».

«Через десять лет здесь все забыли о той истории, — продолжал он. — Меня редко спрашивают о Литвиненко, и большинству россиян я известен как политик и медиаперсона. Единственное ограничение для меня — то, что я не могу выезжать за пределы России, чтобы меня не арестовали, но к этому я давно привык. Я люблю отдыхать в России, это не проблема».

Этот его оптимизм тоже многое говорит о настроениях в стране и о растущей агрессивности Кремля, пытающегося вернуть часть той влиятельности, которую он потерял с падением Советского Союза. Когда в Белый Дом въедет Дональд Трамп, это будет более вероятно: Трамп не раз хвалил Путина как сильного лидера и не обращал внимания на предупреждения разведслужб о том, что Россия стоит за активизировавшейся в США и на всем западе деятельностью хакеров. Путин — один из первых зарубежных лидеров, поздравивших Трампа с победой.

«Россияне давно сыты по горло лекциями, которые читает нам запад, как будто мы школьники, — говорит Луговой. — Мы видим, как это лицемерно. Мы видим, что чаще всего вы преследуете эгоистические национальные интересы, а не те высокие идеалы, в верности которым клянетесь».
Все эти десять лет общение с Луговым оказывалось совсем не таким, как я ожидал. Сначала я подозревал его, потом верил его оправданиям, потом совсем запутался. И несмотря ни на что, он мне симпатичен — хотя я и убежден сейчас, что он определенно участвовал в убийстве.

У нас с ним странные отношения: я много раз говорил ему, что не сомневаюсь, что это он отравил Литвиненко, я открыто смеялся над некоторыми из его самых странных заявлений и самооправданий, прежде всего над утверждением, что британская разведка убила Литвиненко, чтобы очернить образ России. Я в лицо называл его циничным оппортунистом и спрашивал, как ему спится ночами. Мы спорили и дразнили друг друга, однажды перестали общаться на несколько месяцев, когда он рассердился на меня из-за того, что я познакомил его с коллегой, который впоследствии написал о нем что-то, что показалось ему неправдой.

Луговой знает, что я считаю его лжецом, а я знаю, что он продолжает притворяться невиновным. Но, в конце концов, есть ли у него выбор? И все же он никогда не отказывал мне в интервью и всегда соглашался дать комментарий не для печати. Он всегда был готов к общению, говорил прямо и разумно — за исключением одного ключевого вопроса, на который не мог ответить честно: «это вы сделали?»

К моему удивлению, однажды он пригласил меня на день рождения своей молодой жены. Это была приватная встреча близких друзей и родных в роскошном плавучем ресторане, пришвартованном на Москве-реке. Странным образом я оказался единственным, кто не входил в его ближний круг. Вечеринка началась с выступления полураздетых танцоров, как женщин, так и мужчин, крутившихся у столов, а в конце ее Луговой и его подвыпившие друзья исполняли советские патриотические песни, причем Ксения играла на барабанах, а сам Луговой — на электрогитаре.

В свете фейерверка вынесли огромный праздничный торт в форме льва и кобры, символизировавший знак Зодиака Ксении и год ее рождения по китайскому календарю. «Вы понимаете, как вам повезло, как для вас все повернулось к лучшему, несмотря ни на что? Все могла закончиться совсем иначе...» — прокричал я ему в ухо, когда он решил отдохнуть от танцев.
«Да, понимаю», — ответил он.
«Ведь вы один из немногих людей в мире, которые на самом деле знают всю правду о том, что произошло, так ведь?» — продолжал я.
«Почти всю правду», — сказал он, явно поддразнивая меня, но это прозвучало как своего рода признание. Однако когда я собрался уходить, Луговой снова то энергично танцевал, то демонстрировал гимнастические упражнения под аплодисменты восхищенных друзей. Казалось, ничто в мире его не заботило.
«Ну что, Андрей, мы оба знаем, что ты участвовал в убийстве Литвиненко, но ты же вряд ли мне об этом расскажешь, так ведь?» — часто говорил я ему. Каждый раз они улыбался в ответ. Мне всегда казалось, что это красноречивее всего, что он когда-либо говорил.

Особенно интригующе выглядит то, что он быстро начал демонстрировать, что получал удовольствие от того внимания, которое привлекло к нему обвинение в убийстве. Однажды он спросил, смогу ли я достать для него номер британской ежедневной газеты с его портретом на первой полосе — на память. В ожидании премьеры телешоу, которое он вел, он несколько раз присылал мне сообщения, напоминая, чтобы я посмотрел, а потом поставил автограф на комплекте дисков с записями программы, который подарил приезжавшему из Лондона коллеге. И он явно был доволен, когда я приехал к нему, чтобы написать о телесериале, основанном на его и Литвиненко истории.

Mr. Nikolson
12-03-2016, 06:57 PM
При всей непреклонности, с которой он отрицал всякую причастность к убийству, он много лет не выражал никакого сочувствия к Литвиненко, умершему чудовищно мучительной и медленной смертью (после отравления он прожил три недели).

В первый год после убийства я также провел немало времени с Дмитрием Ковтуном, другом детства Лугового, который был вместе в ним в Лондоне, когда он в последний раз встретился с Литвиненко, — 1 ноября 2006 года, в тот самый день, когда бывшего сотрудника КГБ отравили. Ковтуна, который после этого поссорился с Луговым, Скотланд-Ярд тоже разыскивает за это убийство. Он тоже отрицает любое свое участие в преступлении, хотя сам страдает от сильного радиоактивного поражения.

Я много раз слышал заявления Лугового о невиновности. Один раз это было за обедом, когда он, выпив бутылку красного вина ценой в £180, дымил кубинской сигарой. Во время трехдневной охоты в отдаленном лесу поблизости от берегов Волги я видел, как Луговой и Ковтун пили водку и пели у костра сентиментальные советские песни вместе с друзьями, с которыми служили в Советской армии. А на дне рождения Лугового я видел, как один из гостей подарил ему тяжелый пулемет 1937 года на колесной базе, а другой — трость, инкрустированную драгоценными камнями и золотом, с кинжалом, спрятанным в рукоятке.

Когда Луговой начинал свою политическую карьеру в ультранационалистической партии ЛДПР, он во время партийной конференции пригласил меня на кулисы. Однажды мы спим ездили на его BMW с водителем в подмосковную военную часть, чтобы я увидел, как он стреляет из автомата на фоне тренирующихся телохранителей из его охранного агентства. «Приглашаю вас на праздник в Крым! — прислал он мне радостное и в то же время саркастическое сообщение, когда Кремль захватил полуостров, из-за чего отношения России с Западом оказались в самой нижней точке со времен Холодной войны. — Предлагаю вам, пока не поздно, принять российское гражданство. Мы вас спасем!»

Еще он пригласил меня взять у него интервью на борту яхты в Черном море, где он обычно проводит свои летние отпуска с тех пор как его делом заинтересовался Интерпол. После моих настойчивых просьб Луговой и Ксения со счастливыми лицами сфотографировались на гидроцикле.
Дэвид Кэмерон подтвердил, что в начале этого года был выписан международный ордер на арест Лугового и Ковтуна, после того как в результате британского публичного дознания было установлено, что они «без сомнения» ответственны за убийство и что операция была «с высокой степенью вероятности» одобрена Путиным.

Недавно я спросил его: почему он дал мне такой привилегированный доступ? Зачем это ему нужно? «Я знаю, что вы думаете, что это сделал я, и вы никогда этого не скрывали, но я подумал, что вы, прожив много лет в России (Марк Франкетти с 1997 года работает московским корреспондентом The Times. — Открытая Россия), лучше других понимаете, как тут делаются дела. За эти годы я встречался более чем с сотней иностранных журналистов. И много раз был в шоке от того, как мало они знают о нас, русских. И еще я надеялся. что вы увидите: я нормальный человек, а не хладнокровный убийца». Все это время, пока я занимаюсь безнадежными, сводящими с ума попытками докопаться до дна дела об убийстве Литвиненко, для меня остается без ответа один вопрос: в какой степени на самом деле Луговой и Ковтун были причастны к преступлению? Если узнать это, раскроются и все остальные загадки одного из самых громких и наглых убийств в современной истории Великобритании.

Но можно не сомневаться в одном: при всех их неистовых отрицаниях Луговой и Ковтун отравили чай Литвиненко полонием-210. Радиоактивный след, который они оставили на сиденьях самолетов, в номерах отелей, в офисах и лондонском баре, где был отравлен Литвиненко, не вызывает никаких сомнений. Это научно доказано.

Также определенно доказано, что только российское государство могло снабдить их таким редким и дорогим изотопом, для получения которого нужен ядерный реактор. Выбрали его, вероятно, потому, что его очень трудно найти, если только вы не ищете специально именно его. Это была ключевая ошибка тех, кто заказал убийство Литвиненко: они понадеялись на то, что британские эксперты полоний не найдут. Его наличие можно установить только если провести проверку на альфа-излучение. Но если его найти, то пройти по его следам на редкость просто.

Россиянам не удалось скрыть преступление — британские эксперты за несколько часов до смерти Литвиненко установили, что его отравили полонием-210. Любой другой яд мог бы использовать кто угодно, и убийство осталось бы нераскрытым. Но полоний-210 прямо указывает на российские спецслужбы. Это было хорошее начало расследования, но через десять лет после убийства все остальное — только размышления и логические выводы.

Кто конкретно в Москве заказал убийство и почему? Чего они рассчитывали достичь, убив Литвиненко? Кто выбрал Лугового и Ковтуна как исполнителей убийства? Когда и как? Что конкретно знали предполагаемые убийцы и на что они, по их мнению, подписывались? Это ключевые вопросы, которые занимали меня все то время, когда у меня был этот уникальный доступ к Луговому.
Я не думаю, что Луговой — хладнокровный убийца. Не потому, что он показал мне свою привлекательную человеческую сторону, но потому, что ни один безжалостный профессиональный убийца, отправленный Россией на совершенно секретную миссию, не вел бы себя так, как Луговой до и после убийства. Даже британская полиция считает, что Луговой и Ковтун не знали, что имеют дело с полонием. Если бы знали, они не обращались бы с ним настолько беспечно: был момент, когда Луговой попытался избавиться от смертоносного вещества, вылив его в раковину в своем номере в лондонском отеле. Он оставлял радиоактивные следы повсюду. Позже он даже умудрился случайно заразить своих собственных детей.

То, что московские организаторы убийства использовали Лугового и Ковтуна втемную, само по себе неудивительно. Но если Луговой знал, что его задача — убить Литвиненко, то почему он не подумал, что он и Ковтун окажутся главными подозреваемыми, учитывая, что они — последние, не считая родных, кто встречался с Литвиненко перед его внезапной болезнью? Почему он согласился убить таким способом, который, совершенно очевидно, оставит его без всякого прикрытия? Почему он хотя бы не приехал в Лондон по фальшивому паспорту? И почему Луговой казался поистине ошеломленным и почти взбешенным, когда его впервые объявили подозреваемым? Одна из первых вещей, которые он тогда сделал, — связался с британским посольством в Москве и сказал, что готов ответить на вопросы. Затем он обратился к прессе и попытался установить контакт со вдовой Литвиненко Мариной — вскоре после смерти ее мужа. Такая реакция скорее характерна для человека, пойманного врасплох и опасающегося за свою жизнь, чем для бездушного наемного убийцы.Сравните: прошло двенадцать лет с тех пор как в Катаре арестовали двоих профессиональных убийц, направленных российской военной разведкой, после того как они взорвали лидера чеченских мятежников Зелимхана Яндарбиева, разыскиваемого Москвой. Фотографии двух убийц до сих пор не появились в общем доступе, несмотря на то, что в Катаре их судили и приговорили к тюремному заключению. Сейчас они в России, и до сих пор о них ничего не известно. Вот так действуют российские профессионалы по приказу государства. В отличие от Лугового, они не пытаются стать знаменитостями.У Лугового был доступ к Литвиненко. который получил в Британии убежище и стал платным источником MI6, специалистом по путинской России, так как два бывших агента КГБ собирались вместе заняться консультативным бизнесом в сфере безопасности. Луговой утверждал, что британская разведка пыталась завербовать и его, что не так уж и неправдоподобно.По одной из версий, российские спецслужбы оказывали давление или шантажировали Лугового, выбрав его на роль убийцы, потому что он был знаком с Литвиненко, который был очень осторожен в выборе тех, с кем встречался, так как боялся покушения.Но ни одна опытная спецслужба не стала бы рисковать, вынуждая кого-то ввязаться в такое убийство. Более вероятно, что кураторы Лугового не сказали ему, что вещество, которое он должен добавить Литвиненко в чай, убьет его. Что думал Луговой о веществе и о том, что оно должно сделать с Литвиненко, — это недостающие фрагменты пазла. Если мы узнаем эти две вещи, то узнаем и что планировали организаторы убийства, когда считали, что полоний-210 не найдут, и почему оказался замешан Луговой.Недавно я спросил Лугового, чиста ли его совесть. «Да, — ответил он без малейшего колебания. — Я прекрасно сплю». Я верю ему — не потому что думаю, будто он невиновен. Я считаю, что либо он убил и твердо убежден, что поступил правильно, либо не знал, что убивает. Так сожалеет ли он о чем-нибудь?«Если бы я вернулся в прошлое, все, что я изменил бы, — не стал бы связываться с Литвиненко, вот и все. Когда он неожиданно позвонил мне, чтобы обсудить бизнес, я должен был бы понять, чем это кончится, и отказаться».Я много раз просил Лугового пообещать, что он придет и на ухо расскажет мне всю правду, когда я буду на смертном одре. Он сказал, что сделает это. Конечно, это не значит, что он так и поступит. И печальная реальность сейчас выглядит так: семья Литвиненко никогда не добьется справедливости и вся правда об убийстве никогда не выйдет наружу. Возможно, это самый большой порок постсоветской России — ее глубоко укорененное яростное несогласие честно открыть правду о своем темном прошлом. И это не изменится — по крайней мере, при нашей жизни.
https://newsland.com/community/7285/content/the-sunday-times-litsenziia-na-ubiistvo/5565213

In2HiDef
12-03-2016, 07:04 PM
Московские менты теперь Фитцджеральда хватать будут :111:
Капец, за фильку опозорились перед всей планетой.

crazy-mike
12-04-2016, 01:24 PM
Московские менты
Вообще-то у них уже довольно давно полицаи , а не менты. :111:

Mr. Nikolson
12-04-2016, 02:25 PM
Вообще-то у них уже довольно давно полицаи , а не менты. :111:..
.....А что-то изменилось от этого?....:202:

alexsmir
12-04-2016, 03:29 PM
А у тебя есть хоть одна тема в которой-бы ты жидко не обосрался? Зачем ты сюда приходишь? Придурков и тебя предостаточно.

Извини, что жидко срался на твою голову, надеюсь не хлебнул этого? хотя мне кажется хлебнул по полной, ну тоже извини.

Ты же гражданин страны демократии, а спрашиваешь меня, зачем я зохожу сюда, ты либо по достоевскому, либо блатному...

Mr. Nikolson
12-04-2016, 08:41 PM
Извини, что жидко срался на твою голову, надеюсь не хлебнул этого? хотя мне кажется хлебнул по полной, ну тоже извини.

Ты же гражданин страны демократии, а спрашиваешь меня, зачем я зохожу сюда, ты либо по достоевскому, либо блатному...

Дааааа. Поди тяжело жить с фанерной головой?...:202:

crazy-mike
12-05-2016, 02:39 AM
..
.....А что-то изменилось от этого?....:202:

то - что после этого пришлось ещё и РосГвардию создавать! :111:

Whoever
12-05-2016, 06:00 AM
........................ ты либо по достоевскому, либо блатному...

а разве это не одно и то же?:111:

alexsmir
12-05-2016, 05:06 PM
Дааааа. Поди тяжело жить с фанерной головой?...:202:

это что-то новенькое))
ладно я понимаю с соломенной головой, хотя наверное тебе Фрэнк Баум не известен, не страшно...зато есть фанерная голова, боюсь спросить, а ты это случайно не из сериала про двух дебилов, бивиса и бадхеда(не знаю как правильно писать) они наверное твои любимые герои... стати реднек видать тоже их фанат, но это к делу не имеет:235:

alexsmir
12-05-2016, 05:09 PM
а разве это не одно и то же?:111:

Ндааааа..... Достоевский и блатные.... даже и не знаю что сказать, классика и подворотня, наверное не обьяснит, может лебедь и ворона??

Mr. Nikolson
12-05-2016, 06:24 PM
это что-то новенькое))
ладно я понимаю с соломенной головой, хотя наверное тебе Фрэнк Баум не известен, не страшно...зато есть фанерная голова, боюсь спросить, а ты это случайно не из сериала про двух дебилов, бивиса и бадхеда(не знаю как правильно писать) они наверное твои любимые герои... стати реднек видать тоже их фанат, но это к делу не имеет:235:

...и как таких дебилов на свободе держут?....:188:

Mr. Nikolson
12-05-2016, 06:47 PM
http://www.youtube.com/watch?v=CgIYhEs5RLc

alexsmir
12-08-2016, 05:07 PM
Старые пердуны ворошат прошлое, но знакомы ли они с реальным прошлым,а не по сюжетам с ТВ, которые они тщательно подбирают, нет... они не знакомы, более того, они не жители страны, а чем пытаюстся вещать, значит они агенты, 15 лет, приду плюну в люцо и поржу))

Izold
12-08-2016, 06:03 PM
Старые пердуны ворошат прошлое, но знакомы ли они с реальным прошлым,а не по сюжетам с ТВ, которые они тщательно подбирают, нет... они не знакомы, более того, они не жители страны, а чем пытаюстся вещать, значит они агенты, 15 лет, приду плюну в люцо и поржу))

прально, че не поржать то мерину

Mr. Nikolson
12-08-2016, 11:59 PM
прально, че не поржать то мерину

Он не мерин, он ишак обоссаный....

Mr. Nikolson
12-09-2016, 02:15 PM
http://youtu.be/qeN8aU_3zQs

Mr. Nikolson
12-09-2016, 02:33 PM
http://youtu.be/eaXKYl81dhc

Mr. Nikolson
12-10-2016, 02:50 PM
http://youtu.be/eEMrxA4umT8

Mr. Nikolson
12-11-2016, 11:46 AM
http://youtu.be/LfGa5P7Wby0

Mr. Nikolson
12-13-2016, 06:57 PM
БОЕВАЯ СПЕЦПРОПАГАНДА ПРЕВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ЗОМБИ

Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну? Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.

Совершенно секретно.

Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».

Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.

Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.

Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.

Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.

Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.

Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы. Метод очевидности — через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» — за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.

Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами. Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.

И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить.

Владимир Яковлев

http://www.sguschenka.com/propaganda/

Mr. Nikolson
12-14-2016, 09:06 AM
Вид на жительство в России предложили раздавать по итогам лотереи


Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области подготовили законопроект, предлагающий иностранцам выигрывать вид на жительство в России в лотерею.


Об этом сообщает РИА Новости в среду, 14 декабря.

«Вид на жительство в Российской Федерации может быть выдан иностранным гражданам, признанным победителями электронного розыгрыша права на получение вида на жительство и отобранным путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы», — отмечается в пояснительной записке, которая имеется в распоряжении агентства.

Поправки предлагается внести в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Когда проект будет внесен на рассмотрение Госдумы, не уточняется.


В лотерее, по замыслу законодателей, смогут участвовать иностранцы не младше 18 лет с образованием уровня «не ниже среднего».

Кроме того, предлагается составить специальный перечень стран с низким уровнем эмиграции, граждане которых будут допускаться к розыгрышу.

Участие в лотерее будет бесплатным, отмечают депутаты.

2 декабря президент Владимир Путин призвал упростить процедуру получения российского гражданства, особенно для выходцев из бывших республик СССР и деятелей культуры.

crazy-mike
12-16-2016, 12:31 AM
Вот если бы по итогам "гусарской рулетки". ( ну чтобы из нагана до тех пор пока или не выпадет вид на жительство или выстрел )
:111:

Whoever
12-16-2016, 03:29 AM
2 декабря президент Владимир Путин призвал упростить процедуру получения российского гражданства, особенно для выходцев из бывших республик СССР и деятелей культуры.
"это прачечная?":111:

wlass
12-16-2016, 10:15 PM
"Боевая спецпропаганда", надо же. Теперь понятно, почему эти дурачки такие непроходимые. "Боевая спецпропаганда" в действии. А своего умишка не хватает, вот и ведутся на "спецпропаганду".

crazy-mike
12-18-2016, 08:28 AM
"это прачечная?":111:

наши люди в прачечную на такси не ездят!

crazy-mike
12-18-2016, 08:29 AM
"Боевая спецпропаганда", надо же. Теперь понятно, почему эти дурачки такие непроходимые. "Боевая спецпропаганда" в действии. А своего умишка не хватает, вот и ведутся на "спецпропаганду".

кто заказывал такси на Дубровку ?

STYLE
12-18-2016, 08:51 AM
"Боевая спецпропаганда", надо же. Теперь понятно, почему эти дурачки такие непроходимые. "Боевая спецпропаганда" в действии. А своего умишка не хватает, вот и ведутся на "спецпропаганду".

Всё правильно в той статье написано.
Мы сами наглядно можем наблюдать действие "Боевой спецпропаганды" на примере Хуевера.
Сначала он просто верил, изредка даже сомневался. А теперь повторяет за кукловодами как зомби: "Российские военные драпали из Пальмиры... российские... драпали..." :111:
А Николсон это уже законченная жертва. Ты представь, что нужно было сделать с человеком, чтоб казах сутками напролет лазил по интернету, выискивая лживую, пропагандистскую информацию про Россию, и копипастил, копипастил, копипастил её на форуме. :237:

STYLE
12-18-2016, 08:54 AM
кто заказывал такси на Дубровку ?

У вас ус отклеился. :111:
Для тебя ссылка :122:
https://news.rambler.ru/incidents/35618097-korporativ-sotrudnikov-psihbolnitsy-zakonchilsya-massovoy-drakoy/

Whoever
12-18-2016, 05:06 PM
У вас ус отклеился. :111:
Для тебя ссылка :122:
https://news.rambler.ru/incidents/35618097-korporativ-sotrudnikov-psihbolnitsy-zakonchilsya-massovoy-drakoy/

а что сюда поставил.
вон, поставь в парамедицинские темы с комментарием, что непонятно чему западных врачей, и медиков в целом, так долго учат.

Mr. Nikolson
12-18-2016, 05:14 PM
«Я, КАК МИЛИЦИОНЕР, ВИЖУ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ СНАЧАЛА ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРЕСТУПНИКА»

Наталья Касперская в интервью спецкору Павлу Каныгину

Наталью Касперскую называют не иначе как ястребом российской интернет-индустрии. Известный предприниматель входит в рабочую группу при администрации президента, где курирует направление «Интернет и Общество», выступая за ужесточение госрегулирования Сети. Например, Касперская предлагает государству закрепить за собой контроль и право собственности на так называемые большие данные (поисковые запросы пользователя, данные о его геолокации, контакты в соцсетях, переписка пользователей, фото- и видеоматериалы). Также Касперская высказывается за перенос иностранными интернет-компаниями своих дата-хранилищ в Россию. Все это она называет мерами по установлению информационного суверенитета России.

СПРАВКА «НОВОЙ»

Наталья Касперская — одна из основателей компании «Лаборатория Касперского». С 1994 года возглавляла отдел распространения антивируса, спустя несколько лет стала генеральным директором. В 2007-м после развода с Евгением Касперским возглавила выделившуюся в отдельную структуру компанию Infowatch, которая специализируются на защите корпоративных данных от утечек. Замужем за известным интернет-предпринимателем и общественным деятелем Игорем Ашмановым (вместе с Николаем Стариковым является сопредседателем Партии Великое Отечество)

— Вы заявили недавно в интервью ТАСС, что «большие данные» россиян в интернете «не принадлежат гражданам и должны быть признаны собственностью государства». Могли бы вы пояснить…

— Я говорила, что эти данные принадлежат не гражданам, а вашему устройству. Понимаете разницу? А государство должно сохранять эти данные в своей собственности.

— Наталья Ивановна, а зачем государству наши с вами данные?

— Для нашей зашиты. У человека в России сейчас есть ощущение, когда он оставляет в интернете какую-то информацию, что он ее контролирует. На самом деле это не так. Приложение и сервисы на вашем смартфоне имеют возможность пользоваться вашими данными без вашего ведома и желания. С этой точки зрения информация не защищена. И я ратую за то, чтобы ввести ограничения на большие данные, чтобы государство осуществляло свои функции, гарантировало безопасность. Вот представьте: вокруг человека, пользователя Сети, собирается такое облако данных. Ваши сообщения, ваша почтовая переписка, ваши фотографии, ваше общение в соцсетях… — это облако вокруг вас парит, а кто-то этим облаком торгует за вашей спиной. Торгуют вашими данными. А с какой стати? Вот вам не обидно?

— Нет.

— Почему?

— Потому что в обмен я получаю услуги — почту, хранилище, возможность передавать информацию почти любых объемов.

— Дело не в этом. Я не против прогресса, но у людей должна оставаться приватность. Человек должен понимать, что делают с его данными другие. Многие компании ведут себя очень подло — они вам говорят: для того чтобы пользоваться нашим приложением, вы должны разрешить доступ к своим контактам, фотографиям, геолокации. А если вы не соглашаетесь, то они вам просто не дают пользоваться своим сервисом. Недавно вот я загружала себе русско-немецкий словарь, он говорит: «Разрешите доступ к вашим фотографиям и контактам». Зачем это нужно русско-немецкому словарю? Безусловно, для маркетинговых целей. Но если я не хочу, чтобы мои данные использовали для этого? [В этом случае] мне не дают альтернативы, я не могу отказаться, иначе мне не предоставят сервис.

— Но это справедливая сделка. Вы хотите получить доступ к сервису, у доступа есть своя стоимость — ваши данные. Что здесь плохого?

— То, что интернет-компании просят мои личные данные. Мне такой подход не нравится. Когда они получают мои данные, они начинают ими торговать. И ваши данные таким образом могут попасть в руки злоумышленников, лиц, у которых преступные цели. Или такой вариант рассмотрим. Во многих развитых странах у властей уже есть доступ ко всем данным. Они хранятся на серверах интернет-компаний и предоставляются государству чуть ли не по первому требованию. Агентство национальной безопасности США таким образом может получить доступ к любым частным хранилищам данных… Теперь давайте поднимемся на государственный уровень и посмотрим оттуда на ситуацию. Сейчас у нас около 40 миллионов россиян пользуются смартфонами, и об этих людях иностранным IT-компаниям известно все — их предпочтения, контакты, связи и более глубокая информация. Таким образом, иностранные спецслужбы очень легко могут идентифицировать любого нашего гражданина и взять его в разработку.

— Зачем им наши граждане-то, Наталья Ивановна?

— Для массового контроля. Но ладно, для простого человека это, может, и не так страшно. Но если речь о чиновниках? Или о тех, кто собирается стать чиновником? Вот вы сегодня журналист, а завтра решите стать государственным деятелем, и вся ваша информация уже сохранена [на заграничных серверах]. Вы чего-то такое, может, там делали когда-то [в интернете], а теперь вас можно шантажировать, можно влиять. Плюс вообще знание о перемещении людей — очень ценная информация для последующих враждебных целей. То есть нужно смотреть на ситуацию и с государственной точки зрения, с точки зрения государственных интересов.

— Вам не кажется, что наше государство, пользуясь этими большими данными, способно вредить своим гражданам больше, чем неведомые заграничные агенты? Вы же слышали историю продавщицы с сочинского рынка Оксаны Севастиди? (В конце 2016 года гражданка России была осуждена на 7 лет по статье «госизмена»; ФСБ, имея доступ к ее данным, обвинила Севастиди в том, что перед войной в 2008 году она отправила своему приятелю в Тбилиси СМС, где рассказала об увиденном составе с военной техникой, который двигался к границе. — Ред.).

— Ну в США тоже так сажают, и по более простым поводам, когда люди только пишут в интернете о намерениях совершить какое-то действие.

— Продавщица поделилась в СМС увиденным на улице — это преступление?

— Я понимаю, вы хотите меня спровоцировать и вовлечь в дискуссию. Но как этот случай связан с нашей темой? ФСБ перехватила СМС какой-то там женщины, и что?

— Вы говорите, что защиту данных граждан надо доверить государству. Объясните мне на примере этой конкретной женщины, как это возможно.

— Я выступаю за защиту приватности граждан от кого угодно! От любых спецслужб. Здесь мы с вами на одной волне, Павел. Да, понятно, что государство не всегда ведет себя честно, но скажите мне, а кто ведет себя честно, кто защитит нашу приватность? Саморегуляция? Возможно, да. Но надо тогда, чтобы компании подписали некую этическую хартию — и это бы сильно упростило ситуацию. Но они этого не хотят, потому что у них свой коммерческий интерес, все хотят торговать данными. А простые люди не понимают опасностей, которые здесь таятся, не знают, что все данные, которые они оставляют в Сети, никуда не исчезают, а остаются. И ваш пример с этой женщиной [в Сочи] очень показательный. Ты отправил что-то не подумав, а оно всплывает через годы в неожиданном месте. Не хотелось бы, чтобы такое было.

— Наше государство, мягко говоря, не самый эффективный менеджер, странно, что вы, IT-предприниматель, так легко полагаетесь на него.

— Я выступаю за то, чтобы минимизировать угрозы для граждан от кого бы то ни было. Я согласна с вами — мало нам своего государства, но ведь еще и заграничные лезут. Поэтому я и говорю сейчас, что надо регулировать это влияние извне. Можно попытаться заставить иностранные компании обзавестись в России собственными серверами, тот же Google или Facebook. Пусть будут здесь наши данные на серверах, а не где-то в Иллинойсе.

— Мы живем в открытом мире, когда стираются границы, а вы сейчас говорите фактически об изоляции российского интернета. Разве это не нонсенс?

— Это общемировой тренд — по ужесточению регуляции интернета. В Европе об этом тоже думают, немцы в частности. С точки зрения персональных данных в ЕС уже многие ввели ограничения. В частности, запрещено, чтобы данные уходили за пределы ЕС. Ужесточения — логично. Ну вот смотрите, интернет ведь начинался с полного беспредела, была такая «полянка», где было мало людей, и все друг друга знали, и не нужна была никакая регуляция. Но когда туда набилось множество народа, когда появился «темный интернет», где идет торговля наркотиками, оружием, стало понятно, что нужен контроль, такой, который существует в офлайне. Ведь чем грабитель банка отличается от киберграбителя? Ничем. Поэтому пользователей надо защищать. А кто защитит, если не государство? Когда вас ограбят, вы же пойдете в полицию, правильно? И не будете говорить: у нас неэффективное государство, не пойду я в полицию!

— Меня дважды грабили, и полиция, к сожалению, никак не помогла.

— А мне помогла. А если вас беспокоит доступ спецслужб к вашим данным, переписке и так далее, то не беспокойтесь, у них он и так есть уже давно. Когда похитили моего сына, ФСБ вычислила преступников на раз-два. Просто диву даешься, и это было еще в 2011 году. И даже не важно в этой связи, где хранит свои данные тот же фейсбук. Доступ есть ко всему.

— В таком случае зачем силовикам еще больше полномочий?

— У нас есть поручение президента Путина, чтобы данные граждан защищались. И мы сейчас работаем над этим, хотя у государства пока есть проблемы с пониманием, даже терминологией в этой сфере. Вы спрашиваете вот, зачем силовикам еще полномочия. Но я вам скажу так: в ФСБ не то что не хотят новых полномочий [в сфере контроля данных], они открещиваются от них! У них и так все хорошо, наверное [c контролем]. И инструментов достаточно… Но мы с вами говорим сейчас не о слежке, а о «больших данных», которые могут использоваться против граждан. И есть посыл президента — надо защитить приватность граждан в интернете.

Mr. Nikolson
12-18-2016, 05:14 PM
— Почему вы всю дорогу говорите о гражданах, будто они дети малые, которые не справятся сами?

— Пятьдесят миллионов людей у нас [активных пользователей] — да, они не справятся сами.

— Поэтому к каждому вы хотите приставить интернет-полицейского?

— Нет, к каждому не приставишь, конечно. Но и надеяться, что граждане у нас объединятся и сами начнут себя защищать, — невозможно, это утопия… И как я вам уже сказала, ужесточение законодательства в области интернета — это общемировой тренд. Россия в этом плане даже не в первых рядах, а как отстающая. В США и Европе, например, уже давно регулируются и интернет-коммерция, и кибер-риски, и соцсети. Ужесточение правил [в новых отраслях] — это закономерная тенденция. В начале прошлого века можно было, например, выпить бутылку коньяка и ездить на машине, как я тут прочитала у Ремарка. И ничего за это не было, даже штрафы не были предусмотрены, и ремней не было, и светофоров. Поэтому не надо нагнетать тему, в нашей стране людям и так свойственно видеть во всем негатив. Но нет ничего плохого в том, чтобы у нашей страны был информационный суверенитет.

— Опять от заграничного влияния?

— Это часть государственного суверенитета, это защита государства в его границах и контроль за происходящем, да, защита граждан от враждебного влияние извне… Особенно учитывая нынешние времена, когда есть и пропаганда, и контрпропаганда.

— Но как раз свободный интернет дает людям возможность разобраться самим в окружающей реальности.

— Это очень наивный подход. Интернет сам по себе ничего не дает. Это лишь способ коммуникаций, раньше были лошади — теперь вот Всемирная сеть.

— Люди стали ближе друг к другу, разве нет?

— Но они не стали от этого лучше. Как были они сто лет назад или тысячу, примерно так и остались. Мораль человеческая не поднялась на необыкновенную высоту. Мы видим, что интернет все чаще используют по злому умыслу. Я работаю в сфере безопасности, и вижу по большей части только негативную сторону. Да, я рассуждаю как алармист…

— Я бы сказал, как милиционер.

— Как милиционер, который видит в пользователе потенциального преступника? Ну да, возможно, мое мнение более резкое. Но поймите, наивно считать, что интернет приведет человечество к какому-то светлому будущему! Это все равно, как если бы мы жили в начале ХХ века и говорили с вами, что вот, мол, машины сделают людей лучше, а мир — более открытым.

— А разве не сделали? Люди стали дольше жить, уменьшилась преступность, появилась точная медицина, всеобщее образование…

—Вы такой романтик, Павел! Ей-богу, послушаешь таких — и прямо тоже хочется верить (смеется)…
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/17/70936-ya-kak-militsioner-vizhu-v-polzovatele-snachala-potentsialnogo-prestupnika

In2HiDef
12-18-2016, 08:27 PM
Я слышал, что у Лаборатории Касперского 3 основателя: Касперский, Касперская, и Контора Глубокого Бурения.

Mr. Nikolson
12-21-2016, 05:35 PM
Я слышал, что у Лаборатории Касперского 3 основателя: Касперский, Касперская, и Контора Глубокого Бурения.
Было-бы странным, если это было не так....:202:

Mr. Nikolson
12-24-2016, 02:39 PM
http://youtu.be/1Pi5FNx_NsE

Mr. Nikolson
01-04-2017, 05:00 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EZPRbQr5yJY

Mr. Nikolson
01-07-2017, 01:50 PM
https://plus.google.com/114734662993951390821/posts/MUxvqbVfQoB

Mr. Nikolson
01-11-2017, 07:19 PM
СССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни.
СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача.
СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях.
СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса.
СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово сосед приобретает особый смысл.
СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии.
СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного. Человек принадлежит общественному, а не себе.
СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации.
СССР - это постоянно враньё, серость и забитость.
СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности.
СССР - это повсеместный блат и вымогательства.
СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства.
СССР - уравниловка.
СССР - отсутствие предметов личной гигиены.
СССР - это убожество быта.
СССР - это страх, чувство бессмысленности и абсурдности происходящего.
СССР - это неуважение к личности. В школе, в институте, на работе - все официально домогаются до личного пространства человека. И это считается нормой.
СССР - это пропаганда из каждого утюга, очереди и пустые прилавки.
СССР - это постоянный страх перед войной.
СССР - это пункт в анкетах "ставит личные интересы выше общественных".
СССР - это подозрение ко всем кто выделяется.
СССР - это невозможно читать, смотреть и слушать, что хочешь.
СССР - это очередь за колбасой, где люди теряли сознание.
СССР - это отношение к человеку, как к расходному материалу.
И ложь, ложь, ложь, ложь, ложь.
И главное. СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов
Александр Тверской

Mr. Nikolson
01-15-2017, 05:01 PM
Представьте, друзья, что в загнивающей Америке выяснится, что действующий президент в течение 25 лет (в том числе находясь у власти) имел бизнес с каким-нибудь Джонни «Яйца» из семьи Дженовезе или иным деятелем мафии. Причем бизнес чисто криминальный: с убийствами, распилом бюджета, отмыванием денег.

При этом подконтрольные этому президенту СМИ развернут кампанию под лозунгами: «Зато он не дал США развалиться!» и «Наш шнырь всех переиграл». Как-то сложно представить, да? — То ли дело встающая с колен путинская Россия. Ну да обо все по порядку:


https://putinism.wordpress.com/2017/01/13/traber/

Mr. Nikolson
01-31-2017, 03:44 PM
http://youtu.be/tuDbfAgPCZI

crazy-mike
02-09-2017, 03:05 PM
Кстати , с нового года на ТВ1 опять идёт "Поле чудес" по пятницам. ( с Якубовичем )

Mr. Nikolson
02-13-2017, 11:42 AM
http://youtu.be/SPkALVs1f2c

alexsmir
02-14-2017, 05:09 PM
ветка для задротов что-ли понять не могу????
какой-то фэйковый материал тут, дебилы, ау...вам сколько лет, мне вот просто интересно, может к вам на вы надо или достаточно на ты??

alexsmir
02-14-2017, 05:11 PM
Задрот никольсон, ты сколько раз в день дрочишь тут?? фу, какой ты противный старый пердун, это конечно пиздец... надо же, быть задротом и уродом одновременно))):303:

Mr. Nikolson
02-18-2017, 11:18 PM
http://youtu.be/pNJzU_niiiY

Leon93
02-19-2017, 01:06 PM
СССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни.
СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача.
СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях.
СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса.
СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово сосед приобретает особый смысл.
СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии.
СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного. Человек принадлежит общественному, а не себе.
СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации.
СССР - это постоянно враньё, серость и забитость.
СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности.
СССР - это повсеместный блат и вымогательства.
СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства.
СССР - уравниловка.
СССР - отсутствие предметов личной гигиены.
СССР - это убожество быта.
СССР - это страх, чувство бессмысленности и абсурдности происходящего.
СССР - это неуважение к личности. В школе, в институте, на работе - все официально домогаются до личного пространства человека. И это считается нормой.
СССР - это пропаганда из каждого утюга, очереди и пустые прилавки.
СССР - это постоянный страх перед войной.
СССР - это пункт в анкетах "ставит личные интересы выше общественных".
СССР - это подозрение ко всем кто выделяется.
СССР - это невозможно читать, смотреть и слушать, что хочешь.
СССР - это очередь за колбасой, где люди теряли сознание.
СССР - это отношение к человеку, как к расходному материалу.
И ложь, ложь, ложь, ложь, ложь.
И главное. СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов
Александр Тверской

У этого Тверскова я б подержаную машину не купил бы...

Leon93
02-19-2017, 01:10 PM
Николсон, а кто бы вас устроил на посту Президента России?

Mr. Nikolson
02-19-2017, 02:25 PM
Николсон, а кто бы вас устроил на посту Президента России?
Никто. Я за парламентскую форму правления с элементами прямой демократии.

Leon93
02-19-2017, 03:08 PM
Никто. Я за парламентскую форму правления с элементами прямой демократии.

Пардон, но йетого нет нигде в мире.
Не витайте в облаках. Или как йето по проще- не несите хкуйню..

Кстати СССР был на,ного более ( но не совсем) парламентской республикой чем штаты.

Mr. Nikolson
02-19-2017, 03:11 PM
Пардон, но йетого нет нигде в мире.
Не витайте в облаках. Или как йето по проще- не несите хкуйню..

Кстати СССР был на,ного более ( но не совсем) парламентской республикой чем штаты.

Если ты ничего не знаешь про это, то это не значит, что этого нет в мире. И потом, я не несу кхуйню, а отвечаю на твой вопрос. Разницу улавливаешь?

Leon93
02-19-2017, 03:20 PM
Если ты ничего не знаешь про это, то это не значит, что этого нет в мире. И потом, я не несу кхуйню, а отвечаю на твой вопрос. Разницу улавливаешь?



Нет, Николсон, разницы не вижу. Несёшь ты хкуйнюи кстати как и Бенедиктов с Соловьёвым ( почему они не уедут в Израиль? )

Парламентская власть - фикция. С парламентом невозможно везсти переговоры. Они всегда будут выходить в сортир...

Mr. Nikolson
02-19-2017, 03:34 PM
Нет, Николсон, разницы не вижу. Несёшь ты хкуйнюи кстати как и Бенедиктов с Соловьёвым ( почему они не уедут в Израиль? )

Парламентская власть - фикция. С парламентом невозможно везсти переговоры. Они всегда будут выходить в сортир...
Ты что правда такой тупой или решил меня потролить? Какие на хер переговоры ты собираешься вести? Парламент должен( по моему мнению): избирать премьера министра, утверждать кабинет министров, контролировать его работу и предлагать избирателю законы за которые они должны проголосовать(с помощью электронных средств) без посредников.

Mr. Nikolson
02-23-2017, 03:56 PM
http://youtu.be/qKDVjVrTZpA

Izolda
02-23-2017, 04:43 PM
Николсон, ну куда вы исчесли? Я там вас в другой теме спросила про одного американского кадра.. Нужен ваш анализ. Никто , кроме вас не может разобраться. хватит про эту россию(((

Izolda
02-23-2017, 04:44 PM
У этого Тверскова я б подержаную машину не купил бы...

какая машина, на него посмотришь и десять долларов сразу из кармана исчезают...

Mr. Nikolson
02-28-2017, 03:27 PM
http://youtu.be/wqAoe7PVQJo

Mr. Nikolson
03-03-2017, 05:13 PM
http://youtu.be/0EgUTJDjJT0

Mr. Nikolson
03-04-2017, 08:37 AM
http://youtu.be/F-y_iezcuKk

Leon93
03-04-2017, 02:44 PM
хттп://ёуту.бе/0ЕгУТЙДйЙТ0

Прекрасное видео!! Отлично подобраный видеоряд!

Но звук надо отключить.

Кто тут видеошоперы? Наложите совестскую музыку " Время вперёд" ..

Mr. Nikolson
03-04-2017, 07:10 PM
http://youtu.be/DL-vnYwTtJc

Mr. Nikolson
03-08-2017, 07:16 PM
http://youtu.be/6p45oP1EocU

Mr. Nikolson
03-11-2017, 09:11 PM
http://youtu.be/bYRxgoNja_k

Mr. Nikolson
03-12-2017, 12:28 PM
http://youtu.be/x9gukIZ0Du8

XCNY
03-12-2017, 02:07 PM
А этот шпион кто,Лузер или неудачник?То что он рассказал,уже давно вроде знают об этом))

Mr. Nikolson
03-12-2017, 07:02 PM
А этот шпион кто,Лузер или неудачник?То что он рассказал,уже давно вроде знают об этом))

Ну ничего, пусть ВСЕ ещё разок освежат свои "знания"...:202:

Mr. Nikolson
03-12-2017, 09:56 PM
http://youtu.be/RzqZvdiLmww

Mr. Nikolson
03-17-2017, 12:06 PM
http://youtu.be/sTto-YipFXE

Mr. Nikolson
03-17-2017, 01:24 PM
http://www.youtube.com/watch?v=602GXUE6azc

Mr. Nikolson
03-18-2017, 12:13 PM
http://youtu.be/PFTUPQuOkjA

Mr. Nikolson
03-30-2017, 09:01 AM
http://youtu.be/Ar_FK-Us2V0

Leon93
03-30-2017, 09:09 AM
Что такое выборы при капитализме

https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKqVCfZa_E_A5n7GGcGLuKPvy1dSd9JClh4b FlgMR_nLmR_sZNINUbU6435gFCmDa_jOpAQ4my2zwyLRVGK2Sy tthuoRHQ&v=YsuXbM9kJ60

crazy-mike
03-30-2017, 03:29 PM
Что такое

О любви не говори
А молчать не в силах - пой....

( потому "путинские СМИ" и "не говорят" )

Mr. Nikolson
03-30-2017, 05:44 PM
http://youtu.be/L1OEowBFmmA

Mr. Nikolson
03-30-2017, 06:01 PM
https://youtu.be/Lv6rYX_b1P4

Mr. Nikolson
03-30-2017, 07:28 PM
http://youtu.be/Rqj52W-FWPY

Mr. Nikolson
03-31-2017, 08:29 AM
http://youtu.be/4ceBiBYeRTk

Mr. Nikolson
03-31-2017, 03:42 PM
http://youtu.be/mgbWLq2PIv4

Mr. Nikolson
03-31-2017, 03:43 PM
http://youtu.be/SxTv3YrDSBY

Mr. Nikolson
03-31-2017, 03:50 PM
http://youtu.be/BoGUy0wOi24

Mr. Nikolson
03-31-2017, 03:57 PM
http://youtu.be/kD7BecB1R_Q