PDA

View Full Version : возрастные рамки для беременности и родов.



Pages : 1 [2] 3

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 05:06 PM
Ну как всегда возник спор между нами девочками, когда собственно рожать хорошо.
Я считаю что от 25 до 35 самое то. Раньше финансово сложнее, позднее здоровье не у всех крепкое.

Конечно же "есть случаи", да и вообще посмотрите "вот на ту вот певицу/актрису/прочее", которые в 50 тройню, да без кесарева.
А если с облаков спуститься и вести речь не о звездах и миллионерах, а о простых таких людях?


Как вы считаете?
Рожать хорошо, когда есть желание и финансовые возможности.

Свинка-бу
03-14-2014, 06:15 PM
Рожать хорошо, когда есть желание и финансовые возможности.

только финансовые?

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 06:19 PM
только финансовые?

Ну и эмоциональные силы конечно. Давай скажем...когда есть желание и возможность (и финансовая тоже) растить ребёнка. Возраст не важен.

Свинка-бу
03-14-2014, 06:20 PM
Ну и эмоциональные силы конечно. Давай скажем...когда есть желание и возможность (и финансовая тоже) растить ребёнка. Возраст не важен.

не всегда физически удается забеременеть и выносить, желание конечно же очень важно, но силы надо рассчитывать.
против природы трудно идти.

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 06:22 PM
не всегда физически удается забеременеть и выносить, желание конечно же очень важно, но силы надо рассчитывать.

Согласна, не всегда удаётся. Но это тоже не всегда зависит от возраста.

Брюнетко
03-14-2014, 06:24 PM
не всегда физически удается забеременеть и выносить, желание конечно же очень важно, но силы надо рассчитывать.
против природы трудно идти.

если не удается то и вопрос снимается

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 06:24 PM
против природы трудно идти.

Вот с этим не соглашусь. В наше время есть множество всяких медицинских новшеств, которые вроде как бы "против природы", но в них нет ничего плохого, а даже наоборот много хорошего.

Свинка-бу
03-14-2014, 06:26 PM
Согласна, не всегда удаётся. Но это тоже не всегда зависит от возраста.

Нет конечно, здоровье не всегда зависит от возраста, но чем старше мы становимся, тем оно хуже. И если между 20 и 30 разницу не сильно видно, то между 20 и 40 ее видно более чем ощутимо, а уж к 50 так у всех по какой нибудь болячке есть. Что не означает совершенно, что женщина не имеет права рожать. Хочет и может значит надо! Но не для меня. для себя я рамки определила.
А у тебя есть предельная планка, после которой бы ты не стала думать о детях (по крайней мере как считаешь на данный момент)? Без всяких призрачных и общих фраз.

Свинка-бу
03-14-2014, 06:27 PM
если не удается то и вопрос снимается

но хочется, например, и финансовые возможности есть. (как тут все говорят)

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 06:31 PM
Нет конечно, здоровье не всегда зависит от возраста, но чем старше мы становимся, тем оно хуже. И если между 20 и 30 разницу не сильно видно, то между 20 и 40 ее видно более чем ощутимо, а уж к 50 так у всех по какой нибудь болячке есть. Что не означает совершенно, что женщина не имеет права рожать. Хочет и может значит надо! Но не для меня. для себя я рамки определила.
А у тебя есть предельная планка, после которой бы ты не стала думать о детях (по крайней мере как считаешь на данный момент)? Без всяких призрачных и общих фраз.

Есть конечно. По крайней мере, я сейчас думаю, что есть. Возможно, дойдя до этой планки, я буду думать по другому.

Sarochka
03-14-2014, 07:44 PM
Вот с этим не соглашусь. В наше время есть множество всяких медицинских новшеств, которые вроде как бы "против природы", но в них нет ничего плохого, а даже наоборот много хорошего.

многие хотят сами, да и финансы не всем позволяют

nefertiti
03-14-2014, 07:53 PM
рамки каждый определяет сам для себя.

Agree

Kapitula
03-14-2014, 08:16 PM
много раз слышала, как дети меряются, у кого мама моложе и красивей
и себя помню как говорила, что моей маме всего лишь 28

Kapitula
03-14-2014, 08:17 PM
что за медицинские новшества, это когда тебя колят гормонами и в норку лазят кому не лень, и потом таблетки жрать и на сохранении лежать? ради того, что в двадцать пулей выстрелит

Kapitula
03-14-2014, 08:18 PM
кстати сама если залечу, буду рожать в любом возрасте
не поднимется рука аборт делать

Fursetka
03-14-2014, 08:30 PM
не, ну я имела в виду, когда дети из гнезда упорхнут. и будете вы с мужем печально слоняться без них :)

мы без них не склоняемся а очень даже неплохо проводим время

nefertiti
03-14-2014, 08:35 PM
много раз слышала, как дети меряются, у кого мама моложе и красивей
и себя помню как говорила, что моей маме всего лишь 28

It's children's immaturity, I think. When the will grow older most of them will understand...

nefertiti
03-14-2014, 08:36 PM
кстати сама если залечу, буду рожать в любом возрасте
не поднимется рука аборт делать

same here!

nefertiti
03-14-2014, 08:44 PM
а ты хоть раз общалась с мужчиной, у которого в 60 ребенок появился и что он думает по этому поводу?


Yes, my husband loves our daughter very much. There are no health problems...

Свинка-бу
03-14-2014, 08:52 PM
Yes, my husband loves our daughter very much. There are no health problems...

в 60 у него нет проблем со здоровьем и энергия 30летнего?
BS
любит конечно, причем тут любовь?

nefertiti
03-14-2014, 09:01 PM
в 60 у него нет проблем со здоровьем и энергия 30летнего?


to an extent, yes..
But it does not stop him from doing what he does...

Ne-Blondinka
03-14-2014, 09:59 PM
Лет до 47-48-не поздно в наше время
но лучше в 25 :235:

Ne-Blondinka
03-14-2014, 10:06 PM
плод это ребенок. я чтобы понятней было, что ребенок который еще в животе. :122:

я помню моя соседка каждый день съедала по банке сгущенки,
чтобы у нее ребенок крупный родился.
у нее прямо рукава на халате трещали как она растолстела :153:
родила беби 4,2 кило.

ну и что?
я тоже 4.2 была
и вон какая красивая получилась

реднек
03-14-2014, 10:21 PM
от 30 до 37

приходит понимание вопроса
старше уже не стока родить проблема, сколько воспитать и уделить полноценное внимание
как я и писала в 50 в прятки не побегаешь и на собраниях 50 летняя мама второклассника выглядит бабушкой-травма ребенку

Я не понял, в 50 уже только пешком что ли, бегать уже все, никак не выйдет?

edik
03-14-2014, 10:29 PM
кстати сама если залечу, буду рожать в любом возрасте
не поднимется рука аборт делать

респект!

Рижанка
03-15-2014, 12:26 AM
...
А у тебя есть предельная планка, после которой бы ты не стала думать о детях (по крайней мере как считаешь на данный момент)? Без всяких призрачных и общих фраз.

40 :102:

Odinokiy_Ostrov
03-15-2014, 02:36 AM
что за медицинские новшества, это когда тебя колят гормонами и в норку лазят кому не лень, и потом таблетки жрать и на сохранении лежать? ради того, что в двадцать пулей выстрелит

В двадцать обычно не достаточно ни мозгов ни денег ни эмоциональной [maturity], чтобы ребёнка растить.

marfa1
03-15-2014, 03:42 AM
много раз слышала, как дети меряются, у кого мама моложе и красивей
и себя помню как говорила, что моей маме всего лишь 28

меня мама в молодом возрасте родила и я не помню чтобы в моем детстве таким мерялись.
больше было "а у меня брат боксер ..." и т.п

marfa1
03-15-2014, 03:45 AM
что за медицинские новшества, это когда тебя колят гормонами и в норку лазят кому не лень, и потом таблетки жрать и на сохранении лежать? ради того, что в двадцать пулей выстрелит

да, противные докторишки )))))

обычная медицинская процедура. если люди хотят детей, то не вижу проблемы почему медпомощь плохо.
про сохранение ты же сама писала что так только в совке делают, а в цивилизованных странах нет.

marfa1
03-15-2014, 03:48 AM
ну и что?
я тоже 4.2 была
и вон какая красивая получилась

а те родился 3,2 некрасивые что ли?
перечитай о чем речь шла.

Свинка-бу
03-15-2014, 06:22 AM
да, противные докторишки )))))

обычная медицинская процедура. если люди хотят детей, то не вижу проблемы почему медпомощь плохо.
про сохранение ты же сама писала что так только в совке делают, а в цивилизованных странах нет.

Тут просто приписывают постельный режим дома, никто в больнице держать не будет, ради поваляться.

Kapitula
03-15-2014, 06:46 AM
Итьс чилдреньс имматуриты, И тхинк. Щхен тхе щилл грощ олдер мост оф тхем щилл ундерстанд...

но на данный момент им это важно

Kapitula
03-15-2014, 06:51 AM
меня мама в молодом возрасте родила и я не помню чтобы в моем детстве таким мерялись.
больше было "а у меня брат боксер ..." и т.п

у нас братьев не было :)

Kapitula
03-15-2014, 06:54 AM
да, противные докторишки )))))

обычная медицинская процедура. если люди хотят детей, то не вижу проблемы почему медпомощь плохо.
про сохранение ты же сама писала что так только в совке делают, а в цивилизованных странах нет.

нет, почему, и тут лежат, только показания более серьезные

Kapitula
03-15-2014, 06:58 AM
Тут просто приписывают постельный режим дома, никто в больнице держать не будет, ради поваляться.

ради поваляться, нет. Серьезно - да.
у нас одна тетенка недель 13 лежала если не больше

marfa1
03-15-2014, 07:17 AM
у нас братьев не было :)

и у меня не было :240: всё сама ))))

Kapitula
03-15-2014, 07:20 AM
ничего, я детями реабилитировалась: у обоих девочек есть старший брат :)

nefertiti
03-15-2014, 11:25 AM
но на данный момент им это важно
Its still not a good and valid reason for a decision
Whether to get pregnant or not

Fursetka
03-15-2014, 11:35 AM
ради поваляться, нет. Серьезно - да.
у нас одна тетенка недель 13 лежала если не больше

я лежала. и в больнице и дома. 10 недель

Kapitula
03-15-2014, 07:38 PM
Итс стилл нот а гоод анд валид реасон фор а децисион
Щхетхер то гет прегнант ор нот

ну да, если все равно, что ребенок думает о престарелой маме, то конечно

nat123
03-15-2014, 09:15 PM
ну да, если все равно, что ребенок думает о престарелой маме, то конечно

да ничего ребенок не думает, все мамы любимые......а вот чо мама, не может книшку читать уже , а спит в 8 вечера....эт я вам официально заявляю. Я вчера завалилась на дневной сон, балин, даже сама от себя не ожидала:162:

Ne-Blondinka
03-15-2014, 09:27 PM
а те родился 3,2 некрасивые что ли?
перечитай о чем речь шла.

зачем перечитывать? я с первого раза понимаю
ты написала о какой-то женщине, которая жрала-жрала, и в итоге родила 4.2. Как будто не может в нормальных, здоровых условиях родится ребёнок 4-5 кг.

nat123
03-15-2014, 09:29 PM
зачем перечитывать? я с первого раза понимаю
ты написала о какой-то женщине, которая жрала-жрала, и в итоге родила 4.2. Как будто не может в нормальных, здоровых условиях родится ребёнок 4-5 кг.

вот я родилась 3,700...так и жру до сих пор, а небось родилась ба 2300, так не жрала ба счас так:162:

Ne-Blondinka
03-15-2014, 09:31 PM
вот я родилась 3,700...так и жру до сих пор, а небось родилась ба 2300, так не жрала ба счас так:162:

а может, наоборот, тот, кто в утробе не доел, всю жизнь потом пытается восполнить. Ху ноус?

nat123
03-15-2014, 09:35 PM
а может, наоборот, тот, кто в утробе не доел, всю жизнь потом пытается восполнить. Ху ноус?

не знаю, я в утробе и в утробу....да что жа это такое та:162:

реднек
03-15-2014, 09:48 PM
а может, наоборот, тот, кто в утробе не доел, всю жизнь потом пытается восполнить. Ху ноус?

Это вряд ли. Я родился > 5кг, и поесть очень даже люблю.

Kapitula
03-15-2014, 10:01 PM
да ничего ребенок не думает, все мамы любимые......а вот чо мама, не может книшку читать уже , а спит в 8 вечера....эт я вам официально заявляю. Я вчера завалилась на дневной сон, балин, даже сама от себя не ожидала:162:

при чем здесь любовь
просто круты те дети, у кого молодая красивая мама и старший брат

Kapitula
03-15-2014, 10:03 PM
вот я родилась 3,700...так и жру до сих пор, а небось родилась ба 2300, так не жрала ба счас так:162:

ну так нормальная сейчас
а родилась бы 4.2, была бы толстухой
все же ожирение с первой клетки закладывается

nat123
03-15-2014, 10:03 PM
при чем здесь любовь
просто круты те дети, у кого молодая красивая мама и старший брат

в принципе обсуждать любовь на форуме моветон, я знаю.....Крутые дети? прикольное выражение. Не знаю, не знаю, чем моя мама становится старше, тем она мне всё красивше и красивше становится....и даже, о божы, мне начинает казаться, что она во многом была права....

Sarochka
03-15-2014, 10:05 PM
при чем здесь любовь
просто круты те дети, у кого молодая красивая мама и старший брат

господи

Kapitula
03-15-2014, 10:05 PM
блин, ты при чем, мы тут о детях

nat123
03-15-2014, 10:05 PM
ну так нормальная сейчас
а родилась бы 4.2, была бы толстухой
все же ожирение с первой клетки закладывается

доктор.........давай так, толстухи бывают по разным причинам. У меня обмен вещест термаядерный, мне толстухой не стать. Если ба вы знали, скоко я жру, умерли ба от зависти, вот прям счас брыкнулись ба на пол немедленна:162:

Kapitula
03-15-2014, 10:07 PM
господи

ицокей, ты лет через пять об этом услышишь.. хотя нет, девочки в основном меряются, может пронесет

nat123
03-15-2014, 10:07 PM
блин, ты при чем, мы тут о детях

а я тоже деть:162:....все мы дети, пока есть мамы. Это вы пока ещё в пелёнках, распошонках, первых зубах, первых классах и т.д и т.п.. Вам пока в суете и выращивании детей, ещё истинной положение не открылося. Потом откроется...или не откроется. Вот такие дела

Kapitula
03-15-2014, 10:07 PM
доктор.........давай так, толстухи бывают по разным причинам. У меня обмен вещест термаядерный, мне толстухой не стать. Если ба вы знали, скоко я жру, умерли ба от зависти, вот прям счас брыкнулись ба на пол немедленна:162:

я? спасибо, мне като без разницы

Kapitula
03-15-2014, 10:08 PM
а я тоже деть:162:....все мы дети, пока есть мамы. Это вы пока ещё в пелёнках, распошонках, первых зубах, первых классах и т.д и т.п.. Вам пока в суете и выращивании детей, ещё истинной положение не открылося. Потом откроется...или не откроется. Вот такие дела

нет, ты не шестилетний деть, извини

nat123
03-15-2014, 10:08 PM
я? спасибо, мне като без разницы

тебе всё без разницы кроме троллинга

Kapitula
03-15-2014, 10:09 PM
ватевар

Sarochka
03-15-2014, 10:09 PM
ицокей, ты лет через пять об этом услышишь.. хотя нет, девочки в основном меряются, может пронесет

где я услышу? тут рано мало кто рожает, я думаю такой дебилизм только у недалеких в голове

nat123
03-15-2014, 10:09 PM
нет, ты не шестилетний деть, извини

а чо после 6 лет дети всё? не дети...ну да, ну да

nat123
03-15-2014, 10:10 PM
где я услышу? тут рано мало кто рожает, я думаю такой дебилизм только у недалеких в голове

в основном в маминых головах, красивая она или

Kapitula
03-15-2014, 10:12 PM
где я услышу? тут рано мало кто рожает, я думаю такой дебилизм только у недалеких в голове

в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40. Насчет рано это ты зря: 24- 25- возраст первенца в штатах

Sarochka
03-15-2014, 10:13 PM
в основном в маминых головах, красивая она или

какая же это фигня

nat123
03-15-2014, 10:13 PM
в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40. Насчет рано это ты зря: 24- 25- возраст первенца в штатах

какую белиберду ты пишешь, прасти хосподи

Kapitula
03-15-2014, 10:14 PM
какую белиберду ты пишешь, прасти хосподи

я это на практике видела, а билиберду пишешь ты

nat123
03-15-2014, 10:14 PM
какая же это фигня

спор можно уладить легко, надо тока написать Капитуле, чо она молодая мама, красивая, чо её дети спорят со всеми и всё....разговор можна считать законченным

nat123
03-15-2014, 10:15 PM
я это на практике видела, а билиберду пишешь ты

ничего ты ещё не видела, но пишешь упорно

Sarochka
03-15-2014, 10:16 PM
в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40. Насчет рано это ты зря: 24- 25- возраст первенца в штатах

правда? между собой в садике? надо же

Kapitula
03-15-2014, 10:16 PM
ничего ты ещё не видела, но пишешь упорно

ничего ты ещё не видела, но пишешь упорно

Kapitula
03-15-2014, 10:16 PM
правда? между собой в садике? надо же

прикинь. абыдна, да?

Kapitula
03-15-2014, 10:17 PM
спор можно уладить легко, надо тока написать Капитуле, чо она молодая мама, красивая, чо её дети спорят со всеми и всё....разговор можна считать законченным

не вешай на меня своих тараканов

Sarochka
03-15-2014, 10:18 PM
прикинь. абыдна, да?

обидно? не неси чушь
если бы я думала о такой херне, родила бы в 20, только бы меня старой не назвали

Kapitula
03-15-2014, 10:19 PM
че уж, теперь проще не думать

nat123
03-15-2014, 10:19 PM
прикинь. абыдна, да?

Это тебе обидно.....Обидно, что ты как гром-баба, доказываешь и доказываешь, что когда и кому надо рожать. Чтоб дети не стеснялись маму. Черное, белое. Мир простой. Бахнула веслом , рубанула и все должны так же думать.

Kapitula
03-15-2014, 10:21 PM
Это тебе обидно.....Обидно, что ты как гром-баба, доказываешь и доказываешь, что когда и кому надо рожать. Чтоб дети не стеснялись маму. Черное, белое. Мир простой. Бахнула веслом , рубанула и все должны так же думать.

не утомляй, для тебя подпись написана
читай и внимай

Kapitula
03-15-2014, 10:21 PM
а лучше рожай. Докажи, что в пятьдесят в самый раз. На деле.

nat123
03-15-2014, 10:22 PM
че уж, теперь проще не думать

Вот поразительна.......ты ба думала иногда, просто иногда думала ба, чо ба было...Прикинь в твоей голове тогда появились ба тени сомнения, что ты своими словами мож обидеть кого может. Но тебе этого не надо,тогда картинка мира в твоей голове, станет уже не такой простой, с полутонами...и всё, все твои убеждения могут закачаться. А тебе нужен очень простой и понятный мир. Черно-белый. Мамы или молодые и красивые или старые и страшненькии. Держись за простой мир, так проще

nat123
03-15-2014, 10:23 PM
не утомляй, для тебя подпись написана
читай и внимай

ты дома командуй....а тута обломися:111:

nat123
03-15-2014, 10:23 PM
а лучше рожай. Докажи, что в пятьдесят в самый раз. На деле.

мдааааааааа, эко тебя прёт на ровном месте:111:

Kapitula
03-15-2014, 10:24 PM
обида в голове обидевшегося
иди уже спать
или собачку какую удочери из широты души

Kapitula
03-15-2014, 10:24 PM
мдааааааааа, эко тебя прёт на ровном месте:111:

понятно. Ната считает, что даже в 43(?) рожать уже поздно.

nat123
03-15-2014, 10:25 PM
обида в голове обидевшегося
иди уже спать
или собачку какую удочери из широты души

воооооот вообще......и собачку и пингвинчика:115:

nat123
03-15-2014, 10:25 PM
понятно. Ната считает, что даже в 43(?) рожать уже поздно.

я считаю это личным делом, не моим и не твоим. Так понятно?

Kapitula
03-15-2014, 10:25 PM
воооооот вообще......и собачку и пингвинчика:115:

что, уже?

nat123
03-15-2014, 10:26 PM
что, уже?

Я поражаюсь, откуда в докторе, в маме 3-х детей...стоко злобы

Kapitula
03-15-2014, 10:27 PM
не вешай на меня своих тараканов.. тьфу, злобу

nat123
03-15-2014, 10:29 PM
не вешай на меня своих тараканов.. тьфу, злобу

Моих? я чо с дуба рухнула? представлять детей спорящих и тыкать носом, что не родила в 20 лет. Не, не, ты меня с собой не путай. Ты продолжай реско писать, не отвлекайся на меня, пиши по теме

Kapitula
03-15-2014, 10:32 PM
я считаю это личным делом, не моим и не твоим. Так понятно?

и поэтому ты сказала на форуме, что уже не хочешь рожать?

Kapitula
03-15-2014, 10:32 PM
Моих? я чо с дуба рухнула? представлять детей спорящих и тыкать носом, что не родила в 20 лет. Не, не, ты меня с собой не путай. Ты продолжай реско писать, не отвлекайся на меня, пиши по теме

спасибо что разрешила

nat123
03-15-2014, 10:33 PM
и поэтому ты сказала на форуме, что уже не хочешь рожать?

Вот када я начну говорит другим, во скоко им рожать, вот тогда я стану как ты. Но я не стану. Ладна, хорошего помаленьку. Покеда....женщина с веслом:111:

Kapitula
03-15-2014, 10:35 PM
иди, иди, забодала уже

HoneyComb
03-16-2014, 12:13 AM
в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40. Насчет рано это ты зря: 24- 25- возраст первенца в штатах

Это у вас в деревне меряются, так как больше заняться нечем, мамка в макдональдс привезла, вот они там и начинают меряться :111:

Ne-Blondinka
03-16-2014, 02:33 AM
ну так нормальная сейчас
а родилась бы 4.2, была бы толстухой
все же ожирение с первой клетки закладывается

ну прямо
я 4.2, и не толстуха
(и без целлюлита, как у некоторых) :235:

marfa1
03-16-2014, 03:29 AM
зачем перечитывать? я с первого раза понимаю
ты написала о какой-то женщине, которая жрала-жрала, и в итоге родила 4.2. Как будто не может в нормальных, здоровых условиях родится ребёнок 4-5 кг.

ну я же говорю - не понимаешь. ни с первого, ни со второго.
мой пост был не о том, может ли ребенок родиться 4 кило или нет. я сама родилась 4,2.
мой пост бы о том, что нет смысла искусственно раскармливать ребенка будучи беременной, вовсю стремясь повысить его вес. потому что у тех кто родился 2,5 кило и у тех кто родился 4 кило, через год не наблюдается разницы в развитии.

marfa1
03-16-2014, 03:35 AM
в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40. Насчет рано это ты зря: 24- 25- возраст первенца в штатах

когда мне было 6, моей маме было 26. и я не мерилась ни с кем какая она молодая.

может те кто меряется, делает это потому что его маме 40 или 30, и она комплексует что старая,
или другие тетки подсказывают ребенку что их мамы старые?

почитав форум, четко видно, что несмотря на заявления в других темам "я молодая и красивая",
многие тетеньки в душе всё-таки сами себя считают старыми. печально.

мне кажется если сама мама не будет комплексовать, то и ребенок не будет загоняться ее возрастом.

Амазонка
03-16-2014, 03:38 AM
Ну как всегда возник спор между нами девочками, когда собственно рожать хорошо.
Я считаю что от 25 до 35 самое то. Раньше финансово сложнее, позднее здоровье не у всех крепкое.

Конечно же "есть случаи", да и вообще посмотрите "вот на ту вот певицу/актрису/прочее", которые в 50 тройню, да без кесарева.
А если с облаков спуститься и вести речь не о звездах и миллионерах, а о простых таких людях?


Как вы считаете?

Рожать хорошо, когда есть желание рожать. Просто после определенного возраста разум берет вверх над инстинктом и женщины перестают рожать. Потому что не хотят, а не потому что не могут.

nat123
03-16-2014, 06:36 AM
когда мне было 6, моей маме было 26. и я не мерилась ни с кем какая она молодая.

может те кто меряется, делает это потому что его маме 40 или 30, и она комплексует что старая,
или другие тетки подсказывают ребенку что их мамы старые?

почитав форум, четко видно, что несмотря на заявления в других темам "я молодая и красивая",
многие тетеньки в душе всё-таки сами себя считают старыми. печально.

мне кажется если сама мама не будет комплексовать, то и ребенок не будет загоняться ее возрастом.

Печально , что столько на форуме молодых....но дур набитых, прасти хосподи, по самую макушку. Это я пошутила. Мне вообще не за ково не обидно, ни за молодых, ни за старых.....чота нет у меня наверное колхозно-коллективного в сознании. Но вы продолжайте мерять среднюю температуру по больницы

Kapitula
03-16-2014, 07:38 AM
Это у вас в деревне меряются, так как больше заняться нечем, мамка в макдональдс привезла, вот они там и начинают меряться :111:

а ты точно знаешь, где я это видела, и кто мерялся?

Kapitula
03-16-2014, 07:39 AM
ну прямо
я 4.2, и не толстуха
(и без целлюлита, как у некоторых) :235:

BMI огласи, мы подумаем. У кого целлюлит?

Kapitula
03-16-2014, 07:42 AM
когда мне было 6, моей маме было 26. и я не мерилась ни с кем какая она молодая..

когда мне было 6, маме - 28, и я гордилась, что она молодая и красивая.
а у вас мерились братьями, это мы уже обсудили

nefertiti
03-16-2014, 09:31 AM
Когда ребёнок жалуется, что "мама старая", я думаю что он имеет в виду:
"не следит за собой", "не следует за последней модой", не пользуется(неправильно пользуется) декоративной косметикой, не следит за фигурой, причёской.....

nat123
03-16-2014, 09:32 AM
Когда ребёнок жалуется, что "мама старая", я думаю что он имеет в виду:
"не следит за собой", "не следует за последней модой", не пользуется(неправильно пользуется) декоративной косметикой, не следит за фигурой, причёской.....

именно об этом и думают все дети...особенно в 6 лет:111::111::111:

nefertiti
03-16-2014, 09:39 AM
именно об этом и думают все дети...особенно в 6 лет:111::111::111:

мой пятилетний меня всё время в качестве стилиста строго так поправляет - "mammy, be (look) sad" (meaning keep sad, "strict" face...)

nat123
03-16-2014, 09:40 AM
мой пятилетний меня всё время в качестве стилиста строго так поправляет - "mammy, be (look) sad" (meaning keep sad, "strict" face...)

это про эмоции.....мама нужна улыбающаяся и счастливая, ане нудная и чоб кашу есть не заставляла

nefertiti
03-16-2014, 09:43 AM
быть сдержанoй, разговаривать с детьми мягко, всё время внимая и правильно концентрируясь -
аццкий труд.
цель ребёнка детей (одна из) - воспитание самого родителя...

nat123
03-16-2014, 09:44 AM
быть сдержанoй, разговаривать с детьми мягко, всё время внимая и правильно концентрируясь -
аццкий труд.
цель ребёнка детей (одна из) - воспитание самого родителя...

:110::111:

Kapitula
03-16-2014, 10:20 AM
Когда ребёнок жалуется, что "мама старая", я думаю что он имеет в виду:
"не следит за собой", "не следует за последней модой", не пользуется(неправильно пользуется) декоративной косметикой, не следит за фигурой, причёской.....

Жаловаться и хвастаться- разные слова

Fursetka
03-16-2014, 11:11 AM
меня родили в 19( мама) и 22 (папа). я не помню чтоб об этом даже шел разговор с другими детьми. а когда мне стало лет 14 мне всё равно они казались старыми и отсталыми. 33 и 36 лол

Fursetka
03-16-2014, 11:16 AM
мы ездили на лыжах кататься и там дети познакомились с мальчиком. ему 12. маме 56. папе 66. мне сын сказал что он думал что это грандпарентс и очень удивился что родители.

Kapitula
03-16-2014, 11:19 AM
мы ездили на лыжах кататься и там дети познакомились с мальчиком. ему 12. маме 56. папе 66. мне сын сказал что он думал что это грандпарентс и очень удивился что родители.

Не пожалел, что вы не такие по возрасту?

Fursetka
03-16-2014, 11:21 AM
Не пожалел, что вы не такие по возрасту?

нет. но и какбы не почуствовал что так лучше. не знаю. просто удивился. он не видел таких родителей у своих ровестников

HoneyComb
03-16-2014, 11:39 AM
а ты точно знаешь, где я это видела, и кто мерялся?

Мне пофиг где ты это видела, свои тараканы держи при себе (ц) :115:

Kapitula
03-16-2014, 11:48 AM
Мне пофиг где ты это видела, свои тараканы держи при себе (ц) :115:

С какой радости, это твой персональный форум?

Kapitula
03-16-2014, 11:49 AM
нет. но и какбы не почуствовал что так лучше. не знаю. просто удивился. он не видел таких родителей у своих ровестников

Подозреваю, он не первый говорящий ребенку " я думал это бабушка"

Fursetka
03-16-2014, 11:54 AM
Подозреваю, он не первый говорящий ребенку " я думал это бабушка"

мой сын воспитаный мальчик он сказал это мне а не тому ребёнку.

Kapitula
03-16-2014, 11:55 AM
Я знаю, но ты ж не будешь отрицать, что есть много невоспитанных или непосредственных слишком

Fursetka
03-16-2014, 11:57 AM
Я знаю, но ты ж не будешь отрицать, что есть много невоспитанных или непосредственных слишком

да
недавно сын моей подруги которая очень толстая подрался в школе. потому что кто то сказал что его мама фэтсо.

Свинка-бу
03-16-2014, 12:05 PM
помнится обсуждали, что у нас в классе был мальчик, у которого мама старше.
Тогда я впервые услышала термин "поскребыш", значение которого думаю тогда сами дети не понимали.
Но это там было, как оно сейчас в америке фик его знает.

Fursetka
03-16-2014, 12:06 PM
помнится обсуждали, что у нас в классе был мальчик, у которого мама старше.
Тогда я впервые услышала термин "поскребыш", значение которого думаю тогда сами дети не понимали.
Но это там было, как оно сейчас в америке фик его знает.

что такое поскрёбыш?

Свинка-бу
03-16-2014, 12:06 PM
да
недавно сын моей подруги которая очень толстая подрался в школе. потому что кто то сказал что его мама фэтсо.

лол, вот и толстей после такого.
если скажут, что хат тоже ведь драться полезет.

Свинка-бу
03-16-2014, 12:07 PM
что такое поскрёбыш?

хрень его знает...
гугль выдал

поскребыш
хлебец, испеченный из остатков муки
просторечное название младшего ребенка в семье
последний ребенок (устар.)
младший ребенок в семье (прост.)

Fursetka
03-16-2014, 12:09 PM
хрень его знает...
гугль выдал

ну не очень чтоб оскпрбительно.

Свинка-бу
03-16-2014, 12:11 PM
ну не очень чтоб оскпрбительно.

гугль оскорблять не будет, а среди детей тогда, как мне помнится звучало не очень положительно.
но девочка, которая это все озвучивала сейчас очень непривлекательная мадам, которая выгладит лет на 20 старше своего возраста и весит кило 200 наверное...
так шта...

Fursetka
03-16-2014, 12:15 PM
лол, вот и толстей после такого.
если скажут, что хат тоже ведь драться полезет.

думаешь? возможно.
я помню мне подружки говорила что мама красиво одевается. я была довольна. но это не в тему я знаю.
а было как то. мне не поверила что мой отец это мой отец. где то мы болтались и отец шёл. я говорю шит май дэд идёт. сигарету давай выкидавать а мне пацан какой то да лааадно ёр дэд май эс. я позвала "пааааа". он обернулся рукой мне помахал и далше пошёл. ему я думаю лет 40 было.

Свинка-бу
03-16-2014, 12:17 PM
для детей, как и для родителей эта темя очень болезненна. потому что анкондишинал любоф.
поэтому любое обсуждение , если оно не положительное, будет заканчиваться дракой, ну или расстороится ребенок сильно, что его родители не такие как у всех.

marfa1
03-16-2014, 12:23 PM
да мало ли что дети могут сказать.
у меня в классе девочку дразнили за кучерявые волосы,
а еще одну девочку дразнили за то, что ее маму видели в белой блузке через которую черный лифчик просвечивал.
вот капитула увидят тебя в разных туфлях и задразнят детей )))))

это надо быть настоящим параноиком,
чтобы отказываться от детей по принципу "а вдруг я буду старо выглядеть на школьном собрании"

Fursetka
03-16-2014, 12:25 PM
да мало ли что дети могут сказать.
у меня в классе девочку дразнили за кучерявые волосы,
а еще одну девочку дразнили за то, что ее маму видели в белой блузке через которую черный лифчик просвечивал.
вот капитула увидят тебя в разных туфлях и задразнят детей )))))

это надо быть настоящим параноиком,
чтобы отказываться от детей по принципу "а вдруг я буду старо выглядеть на школьном собрании"

это да
но хотелось бы пожить хотя бы до внуков. ради детей. чтоб у них родители были подольше.

marfa1
03-16-2014, 12:28 PM
про пап еще забыли.
тетеньки переживают за то что старые, детей недостойные.
а папам нормально.
а у многих еще и разница в возрасте. кому-нибудь стыдно что у детей папы старые? )))))

Свинка-бу
03-16-2014, 12:31 PM
про пап еще забыли.
тетеньки переживают за то что старые, детей недостойные.
а папам нормально.
а у многих еще и разница в возрасте. кому-нибудь стыдно что у детей папы старые? )))))

мой после 40 не хочет детей иметь, чтобы старым папой не быть. :306:

marfa1
03-16-2014, 12:32 PM
мой после 40 не хочет детей иметь, чтобы старым папой не быть. :306:

скажи чтобы не комплексовал :314:

Свинка-бу
03-16-2014, 12:34 PM
скажи чтобы не комплексовал :314:

мужчины комплексуют не меньше женщин, но не все об этом каждый день настойчиво трындят.

marfa1
03-16-2014, 12:34 PM
это да
но хотелось бы пожить хотя бы до внуков. ради детей. чтоб у них родители были подольше.

рановато ты старушка помирать собралась.
посмотри среднюю продолжительность жизни для женщин в своей стране и порадуйся.
в конце концов тебе тебе еще на пенсию надо замахнуться, зря налоги что ли платишь :192:

marfa1
03-16-2014, 12:35 PM
мужчины комплексуют не меньше женщин, но не все об этом каждый день настойчиво трындят.

да, они такие, все в себе держат.
ни поплакать, ни поистерить.... что за жизнь.

Ксюша Собчак
03-16-2014, 12:35 PM
Дети дразнят друг друга и за имена и за фамилии. Так что родители тут вообще ни при чем.

Fursetka
03-16-2014, 12:36 PM
рановато ты старушка помирать собралась.
посмотри среднюю продолжительность жизни для женщин в своей стране и порадуйся.
в конце концов тебе тебе еще на пенсию надо замахнуться, зря налоги что ли платишь :192:

при чём тут я
я в 50 рожать не собираюсь.

Ксюша Собчак
03-16-2014, 12:36 PM
Ну если родить в 50 то до внуков можно дожить совершенно спокойно:122:

Fursetka
03-16-2014, 12:38 PM
Ну если родить в 50 то до внуков можно дожить совершенно спокойно:122:

да? я сомневаюсь. с этими тенденциями дети будут в 60 рожать.

Свинка-бу
03-16-2014, 12:41 PM
да? я сомневаюсь. с этими тенденциями дети будут в 60 рожать.

прийдется жить...

Kapitula
03-16-2014, 12:43 PM
Поскребыш- последний поздний реббенок, радост родителей, это неоскорбителное слово

Свинка-бу
03-16-2014, 12:45 PM
Поскребыш- последний поздний реббенок, радост родителей, это неоскорбителное слово

пойди это детям обьясни, которые такого слова никогда не слышали.
когда сказано в контесте "да он же поскребыш, его маме 40/50/60 лет" сколько ей тогда лет было не помню даже..

Kapitula
03-16-2014, 12:48 PM
Да, я просто слово обясняю, что в принципе необидное

Kapitula
03-16-2014, 12:49 PM
пойди это детям обьясни, которые такого слова никогда не слышали.
когда сказано в контесте "да он же поскребыш, его маме 40/50/60 лет" сколько ей тогда лет было не помню даже..

Хaня говорила, на тех детей макдолалдс повлиял :1:

Свинка-бу
03-16-2014, 12:49 PM
Да, я просто слово обясняю, что в принципе необидное

слово нам гугль уже объяснил, читай внимательно. :143:

Kapitula
03-16-2014, 12:50 PM
Не нуди

Свинка-бу
03-16-2014, 12:52 PM
Не нуди

из нас двоих нудишь ты. :235:

Kapitula
03-16-2014, 12:53 PM
Я слово обясняю :122:

Kapitula
03-16-2014, 12:54 PM
Как мягкий И твердый знак делат?

Свинка-бу
03-16-2014, 12:56 PM
Как мягкий И твердый знак делат?


ъ -[~]
Ъ - [X]
ь - [`] или [']
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=40219

Kapitula
03-16-2014, 12:57 PM
ь спасибо

Kapitula
03-16-2014, 12:58 PM
ъ спасибо

HoneyComb
03-16-2014, 01:48 PM
Хaня говорила, на тех детей макдолалдс повлиял :1:

В рашке макдональдсов не было тогда. :104:

Kapitula
03-16-2014, 02:02 PM
значит, не в макдаке дело

Sarochka
03-16-2014, 02:26 PM
это да
но хотелось бы пожить хотя бы до внуков. ради детей. чтоб у них родители были подольше.

это единственная причина я думаю
у моей подруги сейчас мама умирает, и папа инсульт пережил, им 70 и 75
они были старше всех наших родителей, но никто не думал называть их старыми в детстве

HoneyComb
03-16-2014, 02:50 PM
значит, не в макдаке дело

Ага, дело в деревнях в которых вы это слышали

Kapitula
03-16-2014, 02:52 PM
Ага, дело в деревнях в которых вы это слышали

я в столице - Минске, Свинка - не знаю, Фурсину знакомую наверное в НЙ обозвали толстой.

Sarochka
03-16-2014, 04:02 PM
я в столице - Минске, Свинка - не знаю, Фурсину знакомую наверное в НЙ обозвали толстой.

знаешь, у меня есть одна знакомая, мы выросли вместе, приехала она как-то в ЛА, сидим мы, общаемся, и тут она выдает "я предпочитаю общаться только с красивыми людьми! зачем мне воруг некрасивые? так хоть приятно на людей посмотреть, а некрасивые в моем кругу мне не нужны"
мне так жалко ее стало убогую

Kapitula
03-16-2014, 04:11 PM
знаешь, у меня есть одна знакомая, мы выросли вместе, приехала она как-то в ЛА, сидим мы, общаемся, и тут она выдает "я предпочитаю общаться только с красивыми людьми! зачем мне воруг некрасивые? так хоть приятно на людей посмотреть, а некрасивые в моем кругу мне не нужны"
мне так жалко ее стало убогую

это к чему, что тебе убогих детей жалко?

Destenia
03-16-2014, 04:42 PM
при чем здесь любовь
просто круты те дети, у кого молодая красивая мама и старший брат

Хо-хо моя доня крутая:101::101:

Milonguera
03-16-2014, 05:04 PM
мой после 40 не хочет детей иметь, чтобы старым папой не быть. :306:

тут важен не столько возраст, сколько внешний вид, уровень энергии, личное обаяние и т.д.

у меня знакомый, заимел младших детей после 40 - его все дети обожают, он умеет готовить, boy-scout leader, very popular

Амазонка
03-16-2014, 07:05 PM
ну так нормальная сейчас
а родилась бы 4.2, была бы толстухой
все же ожирение с первой клетки закладывается


Чёоо?! :120:
У моей сестры, когда перепеленали, щеки за пеленки вывалились - 4 300 родилась. Сейчас двое детей и нулевой размер. То-то вот :122:

NataliaLA
03-16-2014, 07:11 PM
мне весь процесс нравится
от начала до конца
я считаю что это ни с чем не сравнимый икспириенс, да
и я не уверена чего я больше хочу
просто появление еще одного спиногрыза на мою голову
или еще раз через все эти ощущения пройти
скорее второе
Я точно так же...........хотя сама беременность была трудная, и лежала, и еле ходила, в конце просто ложилась и текли слезы от боли (у меня кости выламывало, я не могла больше пяти минут лежать на одном боку...) и тд, и тп.....но при этом для меня это опыт и я хочу не только второго ребенка, но и с удовольствием смотрю на все 9 месяцев...

Adrina
03-16-2014, 07:44 PM
Я точно так же...........хотя сама беременность была трудная, и лежала, и еле ходила, в конце просто ложилась и текли слезы от боли (у меня кости выламывало, я не могла больше пяти минут лежать на одном боку...) и тд, и тп.....но при этом для меня это опыт и я хочу не только второго ребенка, но и с удовольствием смотрю на все 9 месяцев...

А как можно с удовольствием смотреть на "слезы от боли и т.д. и т.п"???
Я понимаю сказать "оно того стоило", но "с удовольствием"? :120:

NataliaLA
03-16-2014, 07:45 PM
А как можно с удовольствием смотреть на "слезы от боли и т.д. и т.п"???
Я понимаю сказать "оно того стоило", но "с удовольствием"? :120:

Как чувствую так и говорю.....

Sarochka
03-16-2014, 07:56 PM
у меня была легкая беременность, но кроме движений малыша больше ничего не хочется

Adrina
03-16-2014, 09:07 PM
Как чувствую так и говорю.....

Верю. Я знаю женщин, которые почти гордятся тем, что у них была тяжелая беремнность.
Они считают, что боль облагораживает. А по-моему, это самообман.

Destenia
03-16-2014, 09:08 PM
Чёоо?! :120:
У моей сестры, когда перепеленали, щеки за пеленки вывалились - 4 300 родилась. Сейчас двое детей и нулевой размер. То-то вот :122:
Согласна. Столько случаев таких, что дети крупные рождаются, а потом вырастают в худеньких взрослых.
Скорей люди сами себя "раскармливают" и ожирение с первой клетки тут не при чем

HoneyComb
03-16-2014, 09:12 PM
я в столице - Минске, Свинка - не знаю, Фурсину знакомую наверное в НЙ обозвали толстой.

Кому столица, а кому деревня! Толстая и старая две разные вещи, "доктор" :115:

HoneyComb
03-16-2014, 09:13 PM
это к чему, что тебе убогих детей жалко?

Это она тебя убогой убогой обозвала :111:

Kapitula
03-16-2014, 09:33 PM
Кому столица, а кому деревня! Толстая и старая две разные вещи, "доктор" :115:

одинаковые: дети гордятся молодыми и красивыми мамами, о чем я и писала.

Kapitula
03-16-2014, 09:33 PM
Это она тебя убогой убогой обозвала :111:

не, наверное тебя

NataliaLA
03-16-2014, 09:38 PM
Верю. Я знаю женщин, которые почти гордятся тем, что у них была тяжелая беремнность.
Они считают, что боль облагораживает. А по-моему, это самообман.

Облагораживает???? по-моему это бред...
я надеюсь, что следующая будет легкая. Они же все разные

nefertiti
03-16-2014, 09:51 PM
одинаковые: дети гордятся молодыми и красивыми мамами, о чем я и писала.

и любящими мамами они - тоже гордятся
даже больше...

Амазонка
03-16-2014, 09:54 PM
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны (ц) :235:

Sarochka
03-16-2014, 09:55 PM
с ума сойти
дети мамами меряются? ну-ну

Kapitula
03-16-2014, 09:55 PM
и любящими мамами они - тоже гордятся
даже больше...

не знаю. Спора, кого мама больше любит, ни разу не слышала.

Амазонка
03-16-2014, 10:00 PM
не знаю. Спора, кого мама больше любит, ни разу не слышала.

Дети очень необъективны - своя мама всегда самая красивая.

Kapitula
03-16-2014, 10:05 PM
Дети очень необъективны - своя мама всегда самая красивая.

это хорошо
до тех пор, пока ктонибудь не назовет ее толстухой :1:

один " достойный" отпрыск както сказал матери после операции на лице " ты меня такая не целуй, ты некрасивая"
а вы говоритя

Амазонка
03-16-2014, 10:13 PM
это хорошо
до тех пор, пока ктонибудь не назовет ее толстухой :1:

один " достойный" отпрыск както сказал матери после операции на лице " ты меня такая не целуй, ты некрасивая"
а вы говоритя

А другой тут-же найдет подходящий недостаток у мамы товарища в ответ, мол, очки носит, или волосы жидкие, или худая как швабра - дети жестоки.

А то что дети говорят своим собственным мамам - это вообще отдельная тема - дети жестоки (повторила).

Судить надо по тому, как страшную, растрепанную, неузнающую собственных детей и в инвалидной коляске женщину, окружают заботой уже немолодые дети, целуют, обнимают и любят. И для контраста, как моложавую и самостоятельную, с благородной сединой женщину посылают куда подальше, когда она звонит своим детям, чтоб узнать как поживают ее подростающие внуки. (Дети как правило жестоки в детстве, но не все подросшие дети остаются жестокими навсегда. По выросшим детям и надо судить у кого самая красивая мама.)

Kapitula
03-16-2014, 10:16 PM
как ты душевно живоописала
не, мне не посмели бы так сказать, посему шокировало

Kapitula
03-16-2014, 10:17 PM
я бы не сказала, что дети жестоки
во всяком случае у нормальных детей не замечала
а у кого замечала, тех просто бить надо регулярно

Амазонка
03-16-2014, 10:18 PM
как ты душевно живоописала
не, мне не посмели бы так сказать, посему шокировало

Это хорошо. Я бы тоже не посмела такое маме сказать.

HoneyComb
03-16-2014, 11:37 PM
не, наверное тебя

Точно тебя, мне в привате уточнили :115:

nefertiti
03-17-2014, 01:36 AM
не знаю. Спора, кого мама больше любит, ни разу не слышала.

да и не все и не всегда имеют такой кардинальный ценный спор (у чьего папы больше) в своей жизни...
так мелочи какие-то
не стоит даже и внимания и тем более того чтобы не рожать

у нас когда-ты была училка Алла Ивановна. пожилая женщина с сисьгами где-то седьмого-восьмого размера (так, второстепенная деталь для большей правдивости рассказа...).
очень пожилая. лет шестдесяти на вид, если не больше. за пенсионным возрастом осталась работать, что ли...
и был у неё сыночек лет пяти (очень какой-то белолицый на лице, и вообще, симпатяжка, иногда она его забирала из садика и он её ждал пару часов где-то там..). случайно с мужем залетели на старости лет (это был её второй ребёнок, а первый был взрослым мужчиной лет 35-ти, художником...)
так она (эта Алла Ивановна) была настолько харизматичной личностью, и настолько душевной, проницательной и уважаемой женщиной, что я думаю что её сыночку было бы ДАЖЕ СМЕШНО ПОДУМАТЬ ПОДУМАТЬ что с его мамой что-то не так - в плане возраста или чего-то там другого...

...

форучёновым мамашкам посвящается...
просто так...
не совсем в тему, но как раз - для вас. с вас писано, с натуры...


http://www.youtube.com/watch?v=i4YutyVP7ig

Kapitula
03-17-2014, 03:58 AM
Точно тебя, мне в привате уточнили :115:

так и мне уточнили

HoneyComb
03-17-2014, 10:55 AM
так и мне уточнили

Ой хватит уже врать , надоела

Kapitula
03-17-2014, 12:26 PM
Ой хватит уже врать , надоела (c)

Odinokiy_Ostrov
03-17-2014, 12:50 PM
в шесть лет они все недалекие. И меряются, 30 лет маме или 40.

Здесь не меряются особенно. Здесь совершенно нормально рожать и в 30 и в 35 и позже. Это там считалось, что если до 22 не родила, то всё...старуха.

nat123
03-17-2014, 12:59 PM
Здесь не меряются особенно. Здесь совершенно нормально рожать и в 30 и в 35 и позже. Это там считалось, что если до 22 не родила, то всё...старуха.

это в там...в твоей голове так считалось

Odinokiy_Ostrov
03-17-2014, 01:05 PM
это в там...в твоей голове так считалось

А тебе лиш бы со мной поспорить. Ты хочешь сказать, что 30-40 лет назад в СССР тоже считалось нормальным рожать после 35 и никто косо не смотрел?

nat123
03-17-2014, 01:08 PM
А тебе лиш бы со мной поспорить. Ты хочешь сказать, что 30-40 лет назад в СССР тоже считалось нормальным рожать после 35 и никто косо не смотрел?

ты помнишь как было в СССР 40 лет назад, я нет......Но бабушка моя родила последнего в 43, ничо вроде никто косоглазием не страдал

HoneyComb
03-17-2014, 01:17 PM
Ой хватит уже врать , надоела (ц)

дура (ц)

Kapitula
03-17-2014, 01:18 PM
от дуры и слышу (с)

Fursetka
03-17-2014, 02:44 PM
деуки вы чё??
:)

Kapitula
03-17-2014, 03:25 PM
не знаю че она, мне несложно ответить

NataliaLA
03-17-2014, 04:19 PM
ты помнишь как было в СССР 40 лет назад, я нет......Но бабушка моя родила последнего в 43, ничо вроде никто косоглазием не страдал
Отца родили в 40 лет, но в тот далекий 53 это было скорее исключением из правил. Тенденция поменялась совсем недавно. Теперь уже все равно кто во сколько.

nefertiti
03-17-2014, 07:25 PM
это в там...в твоей голове так считалось

нет, не только в голове
официальные врачи в официальном документе тогда использовали официальный термин "старая первородящая"
так и писали. о тех, кто после 30-ти.

Destenia
03-18-2014, 12:36 AM
нет, не только в голове
официальные врачи в официальном документе тогда использовали официальный термин "старая первородящая"
так и писали. о тех, кто после 30-ти.
Моей подруге в недалеком 2011 написали "старородящая", она в 30 лет первенца родила

Kapitula
03-18-2014, 04:01 AM
здесь 35 вроде возрастной считается
там когда- то и с 24 начиналась

Дженни
03-18-2014, 07:47 AM
моя мама родила меня в 30 лет, папе было 33. никогда в жизни не подозревала что это поздно. Кстати всегда завидовала "поздним детям" потому что слышала что они очень любимые и желанные, а у моих родителей никогда времени особо на нас не было, работа....

Амазонка
03-18-2014, 09:53 AM
моя мама родила меня в 30 лет, папе было 33. никогда в жизни не подозревала что это поздно. Кстати всегда завидовала "поздним детям" потому что слышала что они очень любимые и желанные, а у моих родителей никогда времени особо на нас не было, работа....

А сколько у тебя братьев и сестер?

Дженни
03-18-2014, 09:59 AM
А сколько у тебя братьев и сестер?

один брат, на 3 года старше

Амазонка
03-18-2014, 10:06 AM
один брат, на 3 года старше

Вы с ним похожи внешне?

Дженни
03-18-2014, 10:07 AM
Вы с ним похожи внешне?

не особо лол...а к чему ты это спросила :169:

Амазонка
03-18-2014, 10:09 AM
не особо лол...а к чему ты это спросила :169:

Да так, подумала если у твоих родителей все дети красивые, то им хоть в 40 рожай - разницы нет.

Дженни
03-18-2014, 10:13 AM
Да так, подумала если у твоих родителей все дети красивые, то им хоть в 40 рожай - разницы нет.

ааааааааа ясно )))))

да мы оба красоты неописуемой канешно

Дженни
03-18-2014, 10:15 AM
а ваще, по секрету - красота / здоровье детей от возраста родителей не зависят. риск дана - да, но есть тесты...в все остальное - такие же дети, тока родителям труднее потому что возраст.

Амазонка
03-18-2014, 10:17 AM
Да ладно, я просто так спросила.

Амазонка
03-18-2014, 10:18 AM
Кстати, есть теория, что среди поздних детей чаще рождаются гении.

Хотя я поздних детей встречала, но подтверждение этой теории пока не нашла.

larsen
03-18-2014, 11:59 AM
а ваще, по секрету - красота / здоровье детей от возраста родителей не зависят. риск дана - да, но есть тесты...в все остальное - такие же дети, тока родителям труднее потому что возраст.

:237:
u made my day

Дженни
03-18-2014, 12:00 PM
:237:
u made my day

а шо не так

Свинка-бу
03-18-2014, 12:00 PM
Кстати, есть теория, что среди поздних детей чаще рождаются гении.

Хотя я поздних детей встречала, но подтверждение этой теории пока не нашла.

same here

Fursetka
03-18-2014, 12:28 PM
в поздних просто наверное больше вкладывают и трясуться над ними. спорно кстати, на пользу ли это.

Эка Невидаль
03-18-2014, 12:48 PM
Меня мама в 40 родила, и че... :235:
(я была вторым ребенком, если че)

Эка Невидаль
03-18-2014, 12:49 PM
Кстати, есть теория, что среди поздних детей чаще рождаются гении.

Хотя я поздних детей встречала, но подтверждение этой теории пока не нашла.
:112:

Destenia
03-18-2014, 03:30 PM
моя мама родила меня в 30 лет, папе было 33. никогда в жизни не подозревала что это поздно. Кстати всегда завидовала "поздним детям" потому что слышала что они очень любимые и желанные, а у моих родителей никогда времени особо на нас не было, работа....

Тут дело не в возрасте, а в том, кто как приоритеты расставляет:115:

Сиамчик
03-18-2014, 05:22 PM
Меня мама в 40 родила, и че... :235:
(я была вторым ребенком, если че)

и че?

Эка Невидаль
03-18-2014, 05:35 PM
и че?
че че... гению родила, че... :268:

Дженни
03-19-2014, 10:51 AM
Тут дело не в возрасте, а в том, кто как приоритеты расставляет:115:

как бы ты расставила приоритеты для моих родителей - советских инженеров в 70-е годы в совке ?

иногда лучше думать чем говорить....

Destenia
03-19-2014, 11:10 AM
как бы ты расставила приоритеты для моих родителей - советских инженеров в 70-е годы в совке ?

иногда лучше думать чем говорить....

Я же и говорю, что для кого-то работа будет всегда важнее времени, проведенного с детьми.

Дженни
03-19-2014, 11:11 AM
Я же и говорю, что для кого-то работа будет всегда важнее времени, проведенного с детьми.

при чем тут важнее / не важнее ? в ссср тогда НЕЛЬЗЯ было не работать. там была статья за тунеядство. ты в курсе?

Дженни
03-19-2014, 11:12 AM
и откуда бы они по твоему деньги брали?

Destenia
03-19-2014, 11:52 AM
моя мама родила меня в 30 лет, папе было 33. никогда в жизни не подозревала что это поздно. Кстати всегда завидовала "поздним детям" потому что слышала что они очень любимые и желанные, а у моих родителей никогда времени особо на нас не было, работа....

После 8-часового рабочего дня еще завались времени остается , чтбы детьми заниматься, нет?


при чем тут важнее / не важнее ? в ссср тогда НЕЛЬЗЯ было не работать. там была статья за тунеядство. ты в курсе?

За ликбез спасибо; мой поинт в том, что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
В принципе, я понимаю почему тебе "с детьми не интересно" (с)

Брюнетко
03-19-2014, 11:55 AM
еще одна клуша нарисовалась? :235:
в ссср был длинный оплачиваемый декретный отпуск
и бесплатные ясли
и бабушки пенсионерки живущие вместе с семьей
не нада сравнивать

elfy
03-19-2014, 12:09 PM
как бы ты расставила приоритеты для моих родителей - советских инженеров в 70-е годы в совке ?

иногда лучше думать чем говорить....

Ты же писала, у тебя папа выдающийся деятель наук, уехавший в Америку по визе для особо одаренных... хотя почему бы И нет...

Я тоже ребёнок 2-х советских инженеров И при етом постоянно с родителями куда-то ходили, ездили отдыхать
Вся прелесть совка была, что никто после 8 часов работы головой ни о чем не болел И не гнался за доп.заработком на 2-й парт тайм работе, а мог провести время с семьёй
Не знаю, почему у твоих не получалось, наверное не хотели

Дженни
03-19-2014, 12:15 PM
Ты же писала, у тебя папа выдающийся деятель наук, уехавший в Америку по визе для особо одаренных... хотя почему бы И нет...


а в чем противоречие? работал как простой советский инженер, по крайней мере по зарплате. а по достижениям науки - дали визу /ГК как для особо ценных специалистов. Насчет уехал в америку - не ври, я писала что они мои родители получили ГК но в америке жить не стали

Дженни
03-19-2014, 12:16 PM
После 8-часового рабочего дня еще завались времени остается , чтбы детьми заниматься, нет?



За ликбез спасибо; мой поинт в том, что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
В принципе, я понимаю почему тебе "с детьми не интересно" (с)

да, завались остается

ладно, идите все в пень :110:

Дженни
03-19-2014, 12:17 PM
Не знаю, почему у твоих не получалось, наверное не хотели

дура офигевшая

elfy
03-19-2014, 12:20 PM
дура офигевшая

Тебе виднее, как ты кого в своей семье называешь

Дженни
03-19-2014, 12:21 PM
Тебе виднее, как ты кого в своей семье называешь

не трожь мою семью грязными лапами, убогая

Дженни
03-19-2014, 12:22 PM
откуда все эти идиотки повылазили интересно

с таким апломбом еще пишут, это что то

elfy
03-19-2014, 12:28 PM
не трожь мою семью грязными лапами, убогая

Let me guess, you are standing in front of a mirror and talking to your friend there:111:

Манюня
03-19-2014, 12:28 PM
какие страсти у вас здесь
я и тут с детьми везде успеваю ездить, работая
я низнаю почему у вас или одно, или другое

elfy
03-19-2014, 12:30 PM
какие страсти у вас здесь
я и тут с детьми везде успеваю ездить, работая
я низнаю почему у вас или одно, или другое

Не у всех, только у ищущих причины ничего не делать
Там кто-то уже умную цитату по етому вопросу привел на предыдущей странице

Дженни
03-19-2014, 12:30 PM
какие страсти у вас здесь
я и тут с детьми везде успеваю ездить, работая
я низнаю почему у вас или одно, или другое

при чем тут ездить

что, непонятно разве, что ребенку хочется, чтобы родители / мама были с ним 24 / 7 ?

конечно мои родители все свободное время проводили с нами

но мне этого было лично недостаточно

Брюнетко
03-19-2014, 12:31 PM
при чем тут ездить

что, непонятно разве, что ребенку хочется, чтобы родители / мама были с ним 24 / 7 ?

конечно мои родители все свободное время проводили с нами

но мне этого было лично недостаточно

ты это серьезно? :120::120::120:

Дженни
03-19-2014, 12:32 PM
Let me guess, you are standing in front of a mirror and talking to your friend there:111:

я про твою семью ничего не говорила, воспитание не позволяет. спасибо родителям :115: а вот твои как то хреново тебя воспитали, наверное лень им было

Манюня
03-19-2014, 12:33 PM
ужас какой
моим ребенкам ещё мороженого и конфет хочется 24/7
не всё что хочется надо на блюдечке с золотой каемочкой подносить
это не всегда на пользу

Дженни
03-19-2014, 12:33 PM
ты это серьезно? :120::120::120:

абсолютно

а что - тебе когда 5 лет было, ты говорила - мама, иди уже куда нибудь, надоела?

Дженни
03-19-2014, 12:34 PM
ужас какой
моим ребенкам ещё мороженого и конфет хочется 24/7
не всё что хочется надо на блюдечке с золотой каемочкой подносить
это не всегда на пользу
ты читать умеешь? я написала - МНЕ ХОТЕЛОСЬ ТАК КОГДА Я БЫЛА РЕБЕНКОМ. где я написала что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ?

Брюнетко
03-19-2014, 12:36 PM
абсолютно

а что - тебе когда 5 лет было, ты говорила - мама, иди уже куда нибудь, надоела?

у меня уже в 4 была куча друзей во дворе
и я дома не появлялась
мне хотелось с другими детьми играть
а мама многое не разрешала

Дженни
03-19-2014, 12:38 PM
у меня уже в 4 была куча друзей во дворе
и я дома не появлялась
мне хотелось с другими детьми играть
а мама многое не разрешала

а я ходила в детский садик и терпеть его не могла. все дети разные - ты с этим согласна? конечно же я не спорю, идеал это ты, а я была отвратительным ужасным надоедливым ребенком который хотел больше времени проводить с мамой чем во дворе и на продленке

Манюня
03-19-2014, 12:38 PM
Дженька, а ведь ты до сих пор не поменялась совсем, лол
а ещё говорят люди мeняются

elfy
03-19-2014, 12:38 PM
я про твою семью ничего не говорила, воспитание не позволяет. спасибо родителям :115: а вот твои как то хреново тебя воспитали, наверное лень им было

Сказала "девушка", единственным аргументом которой в ответ на [dissenting opinion] была фраза "офигевшая дура" - ето воспитание, которым наградила тебя твоя семья или тебе просто не понравилась подруга в зеркале И ты поетому срываешься на всех?

Дженни
03-19-2014, 12:40 PM
Сказала "девушка", единственным аргументом которой в ответ на [dissenting opinion] была фраза "офигевшая дура" - ето воспитание, которым наградила тебя твоя семья или тебе просто не понравилась подруга в зеркале И ты поетому срываешься на всех?

dissenting opinion my ass

все, иди в сад

Дженни
03-19-2014, 12:40 PM
Дженька, а ведь ты до сих пор не поменялась совсем, лол
а ещё говорят люди мeняются

а зачем мне меняться, ай лайк майселф

Манюня
03-19-2014, 12:41 PM
а зачем мне меняться, ай лайк майселфда я и не думаю что это было бы возможно
гены (ц, Капитула)

Дженни
03-19-2014, 12:42 PM
да я и не думаю что это было бы возможно
гены (ц, Капитула)

кто хочет - меняется. нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)

Брюнетко
03-19-2014, 12:43 PM
а я ходила в детский садик и терпеть его не могла. все дети разные - ты с этим согласна? конечно же я не спорю, идеал это ты, а я была отвратительным ужасным надоедливым ребенком который хотел больше времени проводить с мамой чем во дворе и на продленке

я тоже детский садик терпеть не могла

а что все дети разные - это в точку
поэтому за всех не говори
лично мне "непонятно, что ребенку хочется 24/7 быть с мамой"

Дженни
03-19-2014, 12:44 PM
я тоже детский садик терпеть не могла

а что все дети разные - это в точку
поэтому за всех не говори
лично мне "непонятно, что ребенку хочется 24/7 быть с мамой"

я где то такое писала ??? я писала ПРО СЕБЯ

Брюнетко
03-19-2014, 12:46 PM
я где то такое писала ??? я писала ПРО СЕБЯ

а я пишу про себя
мне непонятно :122: