View Full Version : В Казани упал самолет
microb
11-17-2013, 11:19 AM
В Казани сегодня в аэропорту упал самолет. Погибло 50 человек включая 6 человек экипажа.
Eric007
11-17-2013, 11:21 AM
В Казани сегодня в аэропорту упал самолет. Погибло 50 человек включая 6 человек экипажа.
Теракт?
microb
11-17-2013, 11:23 AM
Теракт?
Похоже нет. После второго захода на посадку врезался носом и взорвались баки. Боинг летел из Москвы
Eric007
11-17-2013, 11:23 AM
Похоже - нет. При касании земли у "Боинга" взорвался топливный бак.
Eric007
11-17-2013, 11:24 AM
Практически уже приземлился, и такое несчастье...
Свинка-бу
11-17-2013, 11:59 AM
ужас
BlackPanther
11-17-2013, 12:09 PM
Боже, какой кошмар...
Сейчас сообщили, что в списках погибших сын президента татарстана....
Свинка-бу
11-17-2013, 12:15 PM
Боже, какой кошмар...
Сейчас сообщили, что в списках погибших сын президента татарстана....
слетит много голов, если это правда.
microb
11-17-2013, 12:18 PM
Боже, какой кошмар...
Сейчас сообщили, что в списках погибших сын президента татарстана....
Который? У него сыновья тезки моих и по имени и по отчеству
microb
11-17-2013, 12:25 PM
Боже, какой кошмар...
Сейчас сообщили, что в списках погибших сын президента татарстана....
Сейчас списки посмотрела, действительно. А вообше в списке много знакомых имен, возможно однофамильцы
MariLi
11-17-2013, 12:33 PM
Сейчас списки посмотрела, действительно. А вообше в списке много знакомых имен, возможно однофамильцы
ты из Казани?
горе какое...
crazy-mike
11-17-2013, 12:37 PM
Похоже нет. После второго захода на посадку врезался носом и взорвались баки. Боинг летел из Москвы
Они же керосин сливают при заходе на посадку ( по новым правилам безопасности полётов - из-за этого даже когда-то билеты дорожали ) - как там вообще что-то взорваться могло??????
crazy-mike
11-17-2013, 12:39 PM
ты из Казани?
горе какое...
Там сначала написали в новостях - 52 человека. Часа через два написали - 50 человек.
MariLi
11-17-2013, 12:42 PM
Там сначала написали в новостях - 52 человека. Часа через два написали - 50 человек.
да хоть сколько, Майк
я там в списках видела пары с одной и той же фамилией...
crazy-mike
11-17-2013, 12:43 PM
да хоть сколько, Майк
я там в списках видела пары с одной и той же фамилией...
Мне непонятно как он вообще мог взорваться. Они ведь в самом деле при заходе на посадку керосин сливают. Из-за этого на второй круг топлива даже вообще может не хватить.
microb
11-17-2013, 12:43 PM
да хоть сколько, Майк
я там в списках видела пары с одной и той же фамилией...
Да, там две пары. И фамилии все такие знакомые.
MariLi
11-17-2013, 12:46 PM
Мне непонятно как он вообще мог взорваться. Они ведь в самом деле при заходе на посадку керосин сливают. Из-за этого на второй круг топлива даже вообще может не хватить.
ну может съекономить решили...
crazy-mike
11-17-2013, 12:55 PM
ну может съекономить решили...
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949989622327.shtml
21:30 по московскому времени
Рейс 363 из Москвы разбился во время приземления, он пытался зайти на посадку.
Самолёт потерял высоту, столкнулся с землей, загорелся и у него взорвались бензобаки. Сейчас пожар потушен. Аэропорт Казани закрыт, сообщили в МВД Татарстана. Самолёты отправляют в другие аэропорты. В качестве основных версий крушения рассматриваются ошибка экипажа и техническая неисправность. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил полётов. Рассматриваются все версии крушения: ошибка пилотов, техническая неисправность и погодные условия. В Росавиации заявили, что погода в Казани была не критична для посадки. Авиакомпания сообщает, что Boeing эксплуатировался 23 года. Источник в отрасли сообщил, авиакомпания «Татарстан» приобрела самолёт в 2008 году у ирландской компании. По его данным «Татарстан» является седьмым эксплуатантом самолёта.
Давно пора разогнать всех этих региональных авиаперевозчиков и восстановить "Аэрофлот".
bdams
11-17-2013, 01:03 PM
Тыщу раз уже говорилось. Запретить надо закупки авиарухляди. Нравятся Боинги? Покупай новые. 23 года это корыто летало. Я на 10 летней машине ездить не буду, а тут.....
crazy-mike
11-17-2013, 01:18 PM
Тыщу раз уже говорилось. Запретить надо закупки авиарухляди. Нравятся Боинги? Покупай новые. 23 года это корыто летало. Я на 10 летней машине ездить не буду, а тут.....
их ведь специально могли взорвать.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949989622712.shtml
Официальная Казань: в авиакатстрофе погибли сын главы Татарстана И.Минниханов и глава УФСБ по Татарстану А.Антонов
bdams
11-17-2013, 02:02 PM
их ведь специально могли взорвать.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949989622712.shtml
Официальная Казань: в авиакатстрофе погибли сын главы Татарстана И.Минниханов и глава УФСБ по Татарстану А.Антонов
Совпадение. Не более того. На региональных рейсах этих ВИПов как грязи....
crazy-mike
11-17-2013, 02:09 PM
Совпадение. Не более того. На региональных рейсах этих ВИПов как грязи....
Там настораживающая деталь , о которой я уже постил - они перед посадкой должны весь оставшийся керосин сливать и взрываться при посадке просто нечему. Боинг ведь разбить - это ещё уметь надо. Допустим , что он рискнул пойти на второй круг на остатках керосина и каким-то способом на ручном управлении впрыснул чёрт его знает откуда взявшееся топливо в ....( полный бред - так ничего взорвать нельзя ).
Т.е. можно просто очень жёстко сесть , но не взорваться.
BlackPanther
11-17-2013, 02:17 PM
Девушка, что этим же самолетом прилетела в Москву, рассказала, что перед посадкой самолет не на шутку колбасило. Говорит, даже мужчина, что с ней сидел рядом, побелел весь... Но сели с первой попытки...
BlackPanther
11-17-2013, 02:18 PM
Да, еще сказали, что год назад именно с этим аппаратом были проблемы. Разгерметизировался...
crazy-mike
11-17-2013, 02:19 PM
Девушка, что этим же самолетом прилетела в Москву, рассказала, что перед посадкой самолет не на шутку колбасило. Говорит, даже мужчина, что с ней сидел рядом, побелел весь... Но сели с первой попытки...
А там сейчас в лётчики берут гастарбайтеров из Намангана - да? ( две недели на компьютерном тренажёре-симуляторе и в рейс )
BlackPanther
11-17-2013, 02:21 PM
А там сейчас в лётчики берут гастарбайтеров из Намангана - да? ( две недели на компьютерном тренажёре-симуляторе и в рейс )
Правильно бдамс сказал. Утиль весь скупили. Сэкономили...
crazy-mike
11-17-2013, 02:23 PM
Да, еще сказали, что год назад именно с этим аппаратом были проблемы. Разгерметизировался...
В фильме "Приключения итальянцев в России" разгерметизация произошла когда один из итальянцев выдавил иллюминатор головой. В суровой реальности такое вообще невозможно. Хотя - если там что-то из багажного отсека выпало , например как во французском фильме "Банзай!" ( там как раз из Боинга чемоданы сыпались )....
crazy-mike
11-17-2013, 02:26 PM
Правильно бдамс сказал. Утиль весь скупили. Сэкономили...
Неправильно. Этот "утиль" ещё довольно долго после ремонта летать может. Там кучу всего меняют. А в старых самолётах как раз кучу всего получше делали чем в современных - на металле так сильно не экономили , например.
Ко всему прочему - если бы железяка была неисправна , то её бы на второй круг не посылали.
BlackPanther
11-17-2013, 02:29 PM
Неправильно. Этот "утиль" ещё довольно долго после ремонта летать может. Там кучу всего меняют. А в старых самолётах как раз кучу всего получше делали чем в современных - на металле так сильно не экономили , например.
Теперь уже комиссия докопается, в чем проблема была.
Страшная трагедия. Реально жуткая...
CAPRI
11-17-2013, 02:30 PM
Этим рейсом также летели жена и дочь Романа Скворцова, известного спортивного комментатора.
http://tatmedia.ru/tmp/rus/news/9995.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/914/47914268_45273238_Roman_Skvorcov.jpg
crazy-mike
11-17-2013, 02:31 PM
Теперь уже комиссия докопается, в чем проблема была.
Страшная трагедия. Реально жуткая...
Нельзя летать самолётами по воскресеньям. А этих трагедий за один месяц столько - что уже конвеер какой-то.
( самолёты падают , паромы тонут , автобусы взрываются , даже свиньи - и те от африканской чумы как мухи выздоравливают _
BlackPanther
11-17-2013, 02:32 PM
Нельзя летать самолётами по воскресеньям. А этих трагедий за один месяц столько - что уже конвеер какой-то.
ты сейчас это придумал или прочитал где-то? почему нельзя летать по воскресеньям?
crazy-mike
11-17-2013, 02:33 PM
почему нельзя летать по воскресеньям?
потому что по воскресеньям самолёты взрываются при заходе на посадку. ( нормальные люди летят в рабочий день - так чуть дешевле чем в выходные и праздничные дни )
Eric007
11-17-2013, 02:40 PM
Правильно бдамс сказал. Утиль весь скупили. Сэкономили...
Странно что авиалинии Татарстана не могли купить новый Боинг. Пользовали какое то жуткое старье.
crazy-mike
11-17-2013, 02:41 PM
Странно что авиалинии Татарстана не могли купить новый Боинг. Пользовали какое жуткое то старье.
А если им "Аллах даровал" ?
( старый друг лучше новых двух )
BlackPanther
11-17-2013, 02:44 PM
потому что по воскресеньям самолёты взрываются при заходе на посадку. ( нормальные люди летят в рабочий день - так чуть дешевле чем в выходные и праздничные дни )
Ну тебя, Майки...
Eric007
11-17-2013, 02:48 PM
А если им "Аллах даровал" ?
( старый друг лучше новых двух )
Блин, Майк, ну есть темы где флуд не уместен... Понимаешь, нет?
crazy-mike
11-17-2013, 02:53 PM
Блин, Майк, ну есть темы где флуд не уместен... Понимаешь, нет?
:101102103104105106107:
Ты хоть соображаешь , что старые самолёты сделаны получше чем новые от Сухой-Superjet ??????? ( Особенно если их не в Китае ремонтировали. А этот вообще-то в Европе эксплуатировался. ). Да - там случается "усталость фюзеляжа" и т.д. Но от такого никто не взрывается. В сообщениях было о том , что оно взорвалось при заходе на посадку - вариант , которого принципиально лет десять не могло вообще случиться ( если его никто специально не пробовал взорвать ) , потому что при заходе на посадку уже давно сливают весь оставшийся керосин.
crazy-mike
11-17-2013, 02:54 PM
Ну тебя, Майки...
в выходные и праздничные дни ведь билеты в самом деле дороже. Даже на РЖД.
BlackPanther
11-17-2013, 02:58 PM
в выходные и праздничные дни ведь билеты в самом деле дороже. Даже на РЖД.
Спать иди уже.
Свинка-бу
11-17-2013, 02:59 PM
ой, у него жена на 8м месяце беременности.
Уже известно, что в авиакатастрофе погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. В этот раз Ирек впервые не взял жену с собой, когда полетел на переговоры в Москву. Сказал, что в ее положении лететь уже опасно - Антония на восьмом месяце беременности
crazy-mike
11-17-2013, 03:02 PM
Спать иди уже.
По-нормальному если - то эта железяка могла упасть как угодно , но не взорваться. Жёсткая посадка "на брюхо" - ничего особого смертельного , просто несколько вывихов. Кто-то руку бы сломал случайно. Ну клетку с попугаями в багажном отделении бы помяло.
По-ненормальному - трещина в фюзеляже и т.д. , но тогда бы их никто на второй круг не посылал.
О пожаре на борту тоже сообщений не было.
Остаётся разве что только бомба или какой-то очень странный багаж , который случайно взорвался.
Eric007
11-17-2013, 03:05 PM
Экипаж, кстати, сообщил, что по техническим причинам не может поднять борт на очередной круг.
crazy-mike
11-17-2013, 03:10 PM
Экипаж, кстати, сообщил, что по техническим причинам не может поднять борт на очередной круг.
Если слили топливо перед посадкой , то второй круг уже не на чем было делать. Топливо должны были слить по новым правилам безопасности полётов. РосГидроМет тоже сказал - что погода над Казанью была такой , что любой курсант авиационного училища бы смог посадить самолёт.
BlackPanther
11-17-2013, 03:16 PM
МОСКВА, 17 ноября. По предварительным данным, основной версией крушения самолета в аэропорту Казани считается ошибка экипажа.
"В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/11/17/1200418.html
crazy-mike
11-17-2013, 03:23 PM
МОСКВА, 17 ноября. По предварительным данным, основной версией крушения самолета в аэропорту Казани считается ошибка экипажа.
Это у них всегда так. ( мёртвые сраму не имут )
Но где там экипажу особо ошибаться было? ( скорость не сбросили???? Двигатели на реверс при торможении не перевели? - на боингах это всё как бы "программа посадки" сама делает )
Авиадиспетчеры - те в самом деле могли "ошибиться".
bdams
11-17-2013, 03:30 PM
Да, еще сказали, что год назад именно с этим аппаратом были проблемы. Разгерметизировался...
Разгерметизация фигня. В три секунды не происходит.
Я ожин раз попал под разгерметизацию. Три часа в кабине пилотов летели.... Правда это "грузовик" был..
crazy-mike
11-17-2013, 03:32 PM
Разгерметизация фигня. ..
Смотря на какой высоте. У нас вот Ан-24 между Ставрополем и Харьковом как пошёл зимой выше облаков , ну уши сразу и заложило....
Зато сразу стало понятно каково на Ил-4 когда-то лётчикам было.
( а там еле-еле до 5 км было ).
bdams
11-17-2013, 03:34 PM
Смотря на какой высоте. У нас вот Ан-24 между Ставрополем и Харьковом как пошёл зимой выше облаков , ну уши сразу и заложило....
( а там еле-еле до 5 км было ).
Ну если дверь сразу вылетит, то канешна....
crazy-mike
11-17-2013, 03:37 PM
Ну если дверь сразу вылетит, то канешна....
Трещины в фюзеляже - если уже ну очень старая железяка.
Из-за разгерметизации дело бы вообще до посадки не дошло. Там бы всё очень быстро для пассажиров закончилось. Хотя там маски возле кресел должны были быть.
bdams
11-17-2013, 03:38 PM
Из-за разгерметизации дело бы вообще до посадки не дошло. Там бы всё очень быстро для пассажиров закончилось. Хотя там маски возле кресел должны были быть.
А хотели б взорвать - рванули б раньше, коли на борт уже пронесли...
crazy-mike
11-17-2013, 03:41 PM
А хотели б взорвать - рванули б раньше, коли на борт уже пронесли...
А если эту радость просто в багаже везли и она при посадке рванула , то ли от перепада давлений , то ли ешё от чего-то такого?
( какое-нибудь жидкое дерьмо в канистре , а канистра в большой такой туристкой сумке )
bdams
11-17-2013, 03:42 PM
А если эту радость просто в багаже везли и она при посадке рванула , то ли от перепада давлений , то ли ешё от чего-то такого?
( какое-нибудь жидкое дерьмо в канистре , а канистра в большой такой туристкой сумке )
Ты в Домодедово когда последний раз был?
crazy-mike
11-17-2013, 03:44 PM
Ты в Домодедово когда последний раз был?
Вообще ни разу.
Хочешь сказать - что теперь весь багаж тотально шмонают и всю жидкость заставляют выпить прямо при оформлении багажа даже если это канистра медицинского спирта???????
bdams
11-17-2013, 03:47 PM
Вообще ни разу.
Скажем так - канистру пронести достаточно тяжело...
В Шарике досмотр еще жестче..ИМХО....
microb
11-17-2013, 03:49 PM
Вообще ни разу.
Хочешь сказать - что теперь весь багаж тотально шмонают и всю жидкость заставляют выпить прямо при оформлении багажа даже если это канистра медицинского спирта???????
В отличие от американских аеропортов, там уже при входе в здание всех сканируют
crazy-mike
11-17-2013, 03:49 PM
Скажем так - канистру пронести достаточно тяжело...
В Шарике досмотр еще жестче..ИМХО....
Но не в явном виде же проносить. Положить канистру в большую спортивную сумку - а всё замотать всякими шмотками.
Они ведь не просвечивают все сумки подряд?????? А сумку просто сдать в багаж.
bdams
11-17-2013, 03:50 PM
Но не в явном виде же проносить. Положить канистру в большую спортивную сумку - а всё замотать всякими шмотками.
Они ведь не просвечивают все сумки подряд?????? А сумку просто сдать в багаж.
Как уже замечено даже в здание не пронесешь
crazy-mike
11-17-2013, 03:51 PM
В отличие от американских аеропортов, там уже при входе в здание всех сканируют
Не всех. Персонал (лётчиков , стюардесс и т.д. ) - неужели канистру коньяка любимому дедушке нельзя привезти? Тем более , что из-за адатов в Казани с коньяком должны быть проблемы.
bdams
11-17-2013, 03:52 PM
Не всех. Персонал (лётчиков , стюардесс и т.д. ) - неужели канистру коньяка любимому дедушке нельзя привезти? Тем более , что из-за адатов в Казани с коньяком должны быть проблемы.
Летуны и стюардессы проходят такой же досмотр. Ибо там уже не различают. Там толпы этих экипажей. Думаешь кому скидку дадут?
microb
11-17-2013, 03:53 PM
Не всех. Персонал (лётчиков , стюардесс и т.д. ) - неужели канистру коньяка любимому дедушке нельзя привезти? Тем более , что из-за адатов в Казани с коньяком должны быть проблемы.
С какого бодуна вдруг? Коньяк конечно могли везти, хотя бы купленный в [Duty free]. Я когда летела, многие везли.
crazy-mike
11-17-2013, 03:54 PM
Как уже замечено даже в здание не пронесешь
А "Почта Росси" посылки только на поездах отправляет или в багаже пассажирских самолётов тоже? А всякие там "экспресс-доставки" и т.п. ?????
А ещё в самолёты продукты и выпивку загружают ( выпивка при случае и сдетонировать может. Да и у шампанского из-за перепада давлений что-то может случиться ).
crazy-mike
11-17-2013, 03:55 PM
С какого бодуна вдруг? Коньяк конечно могли везти, хотя бы купленный в [Duty free]. Я когда летела, многие везли.
Это я к тому , что смесь спирта с кислородом при определённых условиях может содействовать процессу взрыва на борту.
Короче - дело тёмное. Вскроют чёрные ящики - потом что-то объяснят.
bdams
11-17-2013, 03:56 PM
А "Почта Росси" посылки только на поездах отправляет или в багаже пассажирских самолётов тоже? А всякие там "экспресс-доставки" и т.п. ?????
А ещё в самолёты продукты и выпивку загружают ( выпивка при случае и сдетонировать может. Да и у шампанского из-за перепада давлений что-то может случиться ).
боевичков пересмотрел....
microb
11-17-2013, 03:58 PM
Это я к тому , что смесь спирта с кислородом при определённых условиях может содействовать процессу взрыва на борту.
А я к тому, что в Казани перебоев со спиртным нет, на самолете все равно везут, так как качественные напитки в [duty free], но в любом случае, не думаю, что это была причиной взрыва
crazy-mike
11-17-2013, 03:59 PM
боевичков пересмотрел....
В каком из боевичков пробовали взорвать самолёт при помощи канистры с коньяком или с медицинским спиртом????????????
( О канистре с нитроглицерином лучше уже не вспоминать. )
crazy-mike
11-17-2013, 04:07 PM
А я к тому, что в Казани перебоев со спиртным нет, на самолете все равно везут, так как качественные напитки в [duty free], но в любом случае, не думаю, что это была причиной взрыва
Даже если бы что-то "мелкое" в багажном отсеке "взорвалось" - то самолёт бы это не разнесло , а только "разгерметизировало" в самом плохом варианте. Тогда какая-то техническая муть остаётся - засорился какой-то из трубопроводов , из-за чего не удалось слить весь керосин , например... Правда есть ещё и вариант - пожар в багажном отсеке ( что-то жидкое горючее загорелось и потом загорелось что-нибудь ещё - синтетика какая-нибудь и начал выделяться газ , который рванул по полной ).
bdams
11-17-2013, 04:09 PM
Даже если бы что-то "мелкое" в багажном отсеке "взорвалось" - то самолёт бы это не разнесло , а только "разгерметизировало" в самом плохом варианте. Тогда какая-то техническая муть остаётся - засорился какой-то из трубопроводов , из-за чего не удалось слить весь керосин , например... Правда есть ещё и вариант - пожар в багажном отсеке ( что-то жидкое горючее загорелось и потом загорелось что-нибудь ещё - синтетика какая-нибудь и начал выделяться газ , который рванул по полной ).
Если рванет при посадке - какая нахер разгерметизация? Там уже давление одинаковое. Потеря управления и адью....
crazy-mike
11-17-2013, 04:13 PM
Если рванет при посадке - какая нахер разгерметизация? Там уже давление одинаковое. Потеря управления и адью....
Да - но топливо явно не могло рвануть при посадке. ( Его там и было уже очень мало ).
Остаётся только что-то в багажном отделении. Трудно поверить , что его под завязку какие-нибудь коммерсанты нагрузили газовыми баллонами. Хотя от регионального перевозчика всего можно ожидать.
bdams
11-17-2013, 04:15 PM
Да - но топливо явно не могло рвануть при посадке. ( Его там и было уже очень мало ).
Остаётся только что-то в багажном отделении. Трудно поверить , что его под завязку какие-нибудь коммерсанты нагрузили газовыми баллонами. Хотя от регионального перевозчика всего можно ожидать.
нет. Там если бы балоны повезли, то "грузочвичком" сейчас и вправду все очень строго
crazy-mike
11-17-2013, 04:19 PM
нет. Там если бы балоны повезли, то "грузочвичком" сейчас и вправду все очень строго
Да в том и всё дело. Из-за двигателей бы такого тоже не было. Турбовентиляторные двигатели из-за любой ерунды не взрываются. Даже если ворону туда какую-нибудь засосёт , то тем хуже для вороны.
bdams
11-17-2013, 04:25 PM
Да в том и всё дело. Из-за двигателей бы такого тоже не было. Турбовентиляторные двигатели из-за любой ерунды не взрываются. Даже если ворону туда какую-нибудь засосёт , то тем хуже для вороны.
Видимо человеческий фактор. Ты с пилотами общался? Для них эти полеты такая обыденность. Вот и раслабляются...
crazy-mike
11-17-2013, 04:28 PM
Видимо человеческий фактор. Ты с пилотами общался? Для них эти полеты такая обыденность. Вот и раслабляются...
Но они ведь не камикадзе? А кое-кто в пьяном виде вообще летал лучше чем на трезвую голову. Эрнст Удет вообще в трезвом виде к самолёту боялся подходить.
P.S. Там лётчик даже если захочет взорвать самолёт , то просто не сможет ( сначала всю автоматику отрубить надо ). Нечему там взрываться пока ничего не загорится ( Хотя кислород в баллонах должен быть где-то, например. ). Это же не бомбардировщик. Ну - с бортовыми электрическими системами что-то случится , допустим - но там сначала пожар должен начаться.
microb
11-17-2013, 04:29 PM
Мне кажется там были проблемы, почему он не смог сесть с первого раза?
bdams
11-17-2013, 04:31 PM
Но они ведь не камикадзе? А кое-кто в пьяном виде вообще летал лучше чем на трезвую голову. Эрнст Удет вообще в трезвом виде к самолёту боялся подходить.
Чкалова еще всомни
bdams
11-17-2013, 04:32 PM
Мне кажется там были проблемы, почему он не смог сесть с первого раза?
Штатная ситуация, не факт, что были проблемы
crazy-mike
11-17-2013, 04:38 PM
Мне кажется там были проблемы, почему он не смог сесть с первого раза?
не успел скорость сбросить или диспетчеры послали его на второй круг , потому что свободной полосы для посадки не оказалось.
bdams
11-17-2013, 04:40 PM
не успел скорость сбросить или диспетчеры послали его на второй круг , потому что свободной полосы для посадки не оказалось.
Ага. они бывает столько наматывают...
crazy-mike
11-17-2013, 04:40 PM
Чкалова еще всомни
Да - было время когда хороших лётчиков было больше чем плохих , потому что плохие лётчики на тех самолётах просто не выживали.
crazy-mike
11-17-2013, 04:43 PM
Ага. они бывает столько наматывают...
Второй круг - это уже не совсем нормально. Если не могут принять - то должны куда-то на запасной аэродром послать ещё до захода на первый круг.
bdams
11-17-2013, 04:46 PM
Да - было время когда хороших лётчиков было больше чем плохих , потому что плохие лётчики на тех самолётах просто не выживали.
Я б тебе фоточку запостил.... Я на ЯК-52!..../хвастаюсь/
crazy-mike
11-17-2013, 04:51 PM
Я б тебе фоточку запостил.... Я на ЯК-52!..../хвастаюсь/
Счастливый.
Но ведь в самом деле есть закономерность - чем лучше самолёты тем хуже пилоты.
Но эти "татарские авиакатастроф-линии" теперь разгонят скорее всего. А если ещё Медведев и боинги запретит как когда-то тушки...
( и придётся тогда вынимать откуда-то старые Ли-2 )
bdams
11-17-2013, 04:57 PM
Счастливый.
Но ведь в самом деле есть закономерность - чем лучше самолёты тем хуже пилоты.
Но эти "татарские авиакатастроф-линии" теперь разгонят скорее всего. А если ещё Медведев и боинги запретит как когда-то тушки...
( и придётся тогда вынимать откуда-то старые Ли-2 )
Дело не в мастерстве, а в нагрузках. Я знаком со стюардессами - так они иногда не понимают где проснулись. Их послущать - просто беда. И так же летчики. Хотя платят им будь здоров. Может и в этом тоже беда - они отказать не могут. Мой друг один - авиадиспетчер дико недоволен был разницой в оплате.
crazy-mike
11-17-2013, 05:05 PM
Дело не в мастерстве, а в нагрузках. Я знаком со стюардессами - так они иногда не понимают где проснулись. Их послущать - просто беда. И так же летчики. Хотя платят им будь здоров. Может и в этом тоже беда - они отказать не могут. Мой друг один - авиадиспетчер дико недоволен был разницой в оплате.
Но из-за этого взорвать самолёт просто невозможно. Там куча всего на автопилоте делается. Это ведь совсем не Ил-18.
Что-то там странное случилось - но не из-за лётчиков. Какая-то хреновина с впрыскиванием топлива могла начать глючить.
А если случайно топливо начало испаряться куда-то в багажный отсек и соединилось с кислородом - могло и в самом деле так рвануть , что мало не покажется.
Jack53
11-17-2013, 05:06 PM
Вообще говоря, современные лайнеры очень надежны, жизненно важные системы дублированы, везде датчики... Почти всегда, если не теракт, то причина аварии в человеческом факторе, в ошибке или усталости пилотов. Взлет и посадка самые рискованные части полета, особенно посадка.
Izold
11-17-2013, 05:07 PM
Майк, вы ко всем своим напастям ещё и авитатор?! :120:
crazy-mike
11-17-2013, 05:13 PM
Взлет и посадка самые рискованные части полета, особенно посадка.
Взорваться на взлёте - ещё понятно примерно как это может произойти ( точнее - как это когда-то давно происходило ). Но вот при посадке....Есть там момент "торможения двигателем" , когда на их на реверс переводят. Но от такого ничего не взрывается ( ну - нагрузка на фюзеляж из-за смены ускорения. ).
bdams
11-17-2013, 05:14 PM
Но из-за этого взорвать самолёт просто невозможно. Там куча всего на автопилоте делается. Это ведь совсем не Ил-18.
Что-то там странное случилось - но не из-за лётчиков. Какая-то хреновина с впрыскиванием топлива могла начать глючить.
А если случайно топливо начало испаряться куда-то в багажный отсек и соединилось с кислородом - могло и в самом деле так рвануть , что мало не покажется.
Майк пиши сценарии для Голливуда... Я побалдею.......
crazy-mike
11-17-2013, 05:15 PM
Майк пиши сценарии для Голливуда... Я побалдею.......
Лучше чем "Экипаж" всё равно ничего не выйдет.
P.S. Просто совсем непонятно , а что же там могло взорваться.
Jack53
11-17-2013, 05:20 PM
Лучше чем "Экипаж" всё равно ничего не выйдет.
P.S. Просто совсем непонятно , а что же там могло взорваться.
Найдут (или уже нашли) "черный ящик", расшифруют и узнают.
crazy-mike
11-17-2013, 05:22 PM
Найдут (или уже нашли) "черный ящик", расшифруют и узнают.
Ага - узнают , что его по ошибке сбили ракетой. Там рядом где-то как раз учения проходили.
crazy-mike
11-17-2013, 06:14 PM
Россия-24 пока как бы лучше всех успели:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156258
Экипаж разбившегося под Казанью "Боинга-737" заранее уведомил диспетчеров о невозможности совершить посадку в аэропорту — предположительно, из-за технических проблем. "По предварительным данным, экипаж доложил диспетчерам, когда еще самолет находился за 500 метров до торца полосы, о непосадочном положении. Скорее всего, это может говорить о том, что была неисправна та или иная техника, какая именно, экипаж не уточнил", — сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС в Казани.
Он добавил, что после сообщения о неготовности к посадке экипаж попытался зайти на второй круг, однако, уже находясь над взлетно-посадочной полосой, пролетев примерно километр, самолет рухнул, ударившись носом о землю.
Короче - никакого взрыва не было. Они просто сбросить скорость не смогли ( двигатели могли заглючить при переключении в реверс или ещё что-то ), И пилоты тупо не при чём - ржавая железяка просто нагрузки не выдержала.
bdams
11-17-2013, 06:17 PM
Ага - узнают , что его по ошибке сбили ракетой. Там рядом где-то как раз учения проходили.
для ракеты - очень низко.думаю пилоты накосячили
Jack53
11-17-2013, 06:20 PM
Россия-24 пока как бы лучше всех успели:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156258
[COLOR="Blue"]
Короче - никакого взрыва не было. Они просто сбросить скорость не смогли ( двигатели могли заглючить при переключении в реверс или ещё что-то ), И пилоты тупо не при чём - ржавая железяка просто нагрузки не выдержала.
Двигатели переводят в реверс уже после посадки, на земле, для торможения.
bdams
11-17-2013, 06:22 PM
Двигатели переводят в реверс уже после посадки, на земле, для торможения.
когда на 76 летишль и он начинает тормозить..... такое ощущкние, что просто встал в воздухе.... от блин машина....
crazy-mike
11-17-2013, 06:22 PM
для ракеты - очень низко.думаю пилоты накосячили
Не накосячили. На Россия-24 , кажется , всё больше на правду похоже. - Просто не смогли сбросить скорость , а при переводе двигателей на реверес для торможения там что-то и началось ( управление двигателями нарушилось в этой старой лоханке ).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156258
crazy-mike
11-17-2013, 06:23 PM
Двигатели переводят в реверс уже после посадки, на земле, для торможения.
Там и перед посадкой нужно успеть скорость сбросить. Тоже ещё то удовольствие.
bdams
11-17-2013, 06:25 PM
Не накосячили. На Россия-24 , кажется , всё больше на правду похоже. - Просто не смогли сбросить скорость , а при переводе двигателей на реверес для торможения там что-то и началось ( управление двигателями нарушилось в этой старой лоханке ).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156258
Я и говоррю - этот аэрохлам пора запретить. нашли блять помойку
crazy-mike
11-17-2013, 06:28 PM
Я и говоррю - этот аэрохлам пора запретить. нашли блять помойку
Авиакомпании , которые покупают аэрохлам - вот этих пора запретить.
А их менеджеров сажать в такие самолёты , но чтобы лётчики после взлёта выпрыгивали с парашютами...
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRgZEM7VRON20ndHj60F3rYAQ5HYcRhE ert-dMek92I_-eTRAtSxg
не то чтобы уж совсем хлам , но ....
http://www.b737.org.uk/images/737-300w.jpg
bdams
11-17-2013, 06:36 PM
Авиакомпании , которые покупают аэрохлам - вот этих пора запретить.
А их менеджеров сажать в такие самолёты , но чтобы лётчики после взлёта выпрыгивали с парашютами...
я немного , очень немного знаком с проблемами.. Там , сука, всем ДМА и ВВП работы до хера....
crazy-mike
11-17-2013, 06:43 PM
я немного , очень немного знаком с проблемами..
Там если эта боковая хреновина на крыльях заглючила ( это даже не закрылки ) - то они просто не могли сбросить скорость.
Ужас.
bdams
11-17-2013, 06:49 PM
Там если эта боковая хреновина на крыльях заглючила ( это даже не закрылки ) - то они просто не могли сбросить скорость.
Ужас.
а знаешь как летать увлекательно......
Там и перед посадкой нужно успеть скорость сбросить. Тоже ещё то удовольствие.
а Майки на самолете всего один раз летал...местным рейсом ...ла-ла-ла :122:
bdams
11-17-2013, 07:22 PM
а Майки на самолете всего один раз летал...местным рейсом ...ла-ла-ла :122:
Майки теоретик
Kadet
11-17-2013, 07:25 PM
а Майки на самолете всего один раз летал...местным рейсом ...ла-ла-ла :122:
из Жмеринки в Бобруйск?
Rascal
11-17-2013, 07:58 PM
В Казани сегодня в аэропорту упал самолет. Погибло 50 человек включая 6 человек экипажа.
Вот так летаешь и каждый раз не знаешь чем эта болтанка на высоте 7-9 тыс метров над землёй закончится.
Пуст земля им будет пухом.
Alex_3112
11-17-2013, 08:14 PM
Вот так летаешь и каждый раз не знаешь чем эта болтанка на высоте 7-9 тыс метров над землёй закончится.
Болтанка на высоте как раз ничего страшного не представляет, только для пассажиров неприятно. Самое страшное, когда что-то отказывает на взлете или при посадке.
Rascal
11-17-2013, 08:23 PM
Болтанка на высоте как раз ничего страшного не представляет, только для пассажиров неприятно. Самое страшное, когда что-то отказывает на взлете или при посадке.
Да это понятно. Я просто так выразился для красного словца.
Просто при серьёзной турбулентности начинаешь себя чувствовать немного не в своей тарелке.
А посадка и взлёт, это неизбежность.
Кстати, посадка намного опаснее взлёта.
bdams
11-17-2013, 08:34 PM
Парни. Пусть эти поищут... Хоть людей и не вернуть....
crazy-mike
11-18-2013, 01:48 AM
а знаешь как летать увлекательно......
Знаю.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949989628018.shtml
МАГОМЕД ТОЛБОЕВ
ЛЁТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ
«Скорее всего, за 500 метров до земли они шли, это механизация крыла. Что-то было не так в системе управления в целом, а в частном случае это механизация крыла. Мы ещё не знаем, что было со стабилизатором, с рулями управления, и то, что он упал, это означает, что в системе управления был бой, системе управления в целом самолёта».
По предварительным данным неполадки начались за 500 метров до взлётно-посадочной полосы - в следственном комитете на транспорте эту информацию подтверждают. Не ясно, зачем лайнер пытался уйти на второй круг, но как раз во время этого манёвра и произошло крушение - самолёт упал практически вертикально, после взорвались топливные баки - пожар тушили до самого утра. Ночью в Казань прибыла рабочая группа Правительственной комиссии, во главе с министром Пучковым. С началом нового дня на месте авиакатастрофы продолжили следственные мероприятия - чёрные ящики пока не нашли. Возбуждено уголовное дело по статье - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Аэропорт Казани временно не работает, отменены 5 рейсов на вылет, еще 3 задержаны - авиаузел закрыт как минимум до полудня.
bdams
11-18-2013, 01:52 AM
от ты дурной.
Толбоев летчик испытатель герой Россиии
crazy-mike
11-18-2013, 01:56 AM
от ты дурной.
Толбоев летчик испытатель герой Россиии
Да - но он сказал как раз то , о чём я подумал когда на все их сообщения о причинах ночью посмотрел. ( Нас вообще-то на военной кафедре самолёты сбивать учили , а не летать на самолётах. Но ....)
bdams
11-18-2013, 02:06 AM
Да - но он сказал как раз то , о чём я подумал когда на все их сообщения о причинах ночью посмотрел. ( Нас вообще-то на военной кафедре самолёты сбивать учили , а не летать на самолётах. Но ....)
А я на танке..... Зампотех роты так я выходил:122:
CAPRI
11-18-2013, 02:28 AM
а Майки на самолете всего один раз летал...местным рейсом ...ла-ла-ла :122:
Очень уместные смайл и комментарий в этой теме...
crazy-mike
11-18-2013, 04:18 AM
А я на танке..... Зампотех роты так я выходил:122:
у Антонова во время войны был проект "летающий танк". К танку цеплялся планер и вся конструкция буксировалась бомбардировщиком. И оно даже летало на испытаниях.
Izolda
11-18-2013, 08:23 AM
хттп://рбцтв.рбц.ру/арчиве/маин_нещс/562949989622327.штмл
21:30 по московскому времени
Рейс 363 из Москвы разбился во время приземления, он пытался зайти на посадку.
Самолёт потерял высоту, столкнулся с землей, загорелся и у него взорвались бензобаки. Сейчас пожар потушен. Аэропорт Казани закрыт, сообщили в МВД Татарстана. Самолёты отправляют в другие аэропорты. В качестве основных версий крушения рассматриваются ошибка экипажа и техническая неисправность. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил полётов. Рассматриваются все версии крушения: ошибка пилотов, техническая неисправность и погодные условия. В Росавиации заявили, что погода в Казани была не критична для посадки. Авиакомпания сообщает, что Боеинг эксплуатировался 23 года. Источник в отрасли сообщил, авиакомпания «Татарстан» приобрела самолёт в 2008 году у ирландской компании. По его данным «Татарстан» является седьмым эксплуатантом самолёта.
Давно пора разогнать всех этих региональных авиаперевозчиков и восстановить "Аэрофлот".
Да. Согласна. Восстановить Аэрофлот. О ещё расстрелять тех, кто грабил Россию в девяностые. начать с тех, кто развалил Аэрофлот.
Izold
11-18-2013, 08:32 AM
продолжаю воображаемый план кузины:
возродить Аэрофлот и под шумок восстановить эсэс-эсэр, с последующим расстрелов всех разворовавших, разваливших, разъехавшихся, раздумывающих...
Izolda
11-18-2013, 08:35 AM
продолжаю воображаемый план кузины:
возродить Аэрофлот и под шумок восстановить эсэс-эсэр, с последующим расстрелов всех разворовавших, разваливших, разъехавшихся, раздумывающих...
не флуди. Ты нe согласен с наказанием воров и врагов страны?
И ещё: здесь в этой теме шутки и флуд неуместны.
Alex5448
11-18-2013, 08:38 AM
http://www.youtube.com/watch?v=vKHpUEHY2tI
Izold
11-18-2013, 08:40 AM
не флуди. Ты не согласен с наказанием воров и врагов страны?
И ещё: здесь в этой теме шутки и флуд неуместны.
а разве про расстрел и возрождение не шутка была?! я не думал,что об этом серьёзно можно...
crazy-mike
11-18-2013, 01:23 PM
а разве про расстрел ...
А что за такое нужно делать? - Там за целый день уже проболтались , что этот "бройлер-737" был заправлен топливом под завязку чтобы хватило на обратный рейс в Москву , потому что у авиакомпании не было денег заправляться в Казани ( они там за что-то задолджали ). Соответственно топливо лётчики просто не могли слить - они бы за это просто расплатиться бы не смогли. А ещё кто-то из Домодедово успел похвастаться отличным качеством топлива - у нас все самолёты заправляются из одной ёмкости! Я даже попробовал представить - что будет с самолётом если его заправить ракетным топливом , например ( Двигатели неправильно работать начнут , что-то там перегреется. Ну а при посадке или каком-то манёвре оно и сдетонировать может ).
Генпрокуратура уже начала проверку этих "рационализаторов" из Домодедово. Но на всю эту вскрывающуюся дурь просто слов нет.
А на "Россия-1" ещё и ток-шоу "Прямой Эфир" сегодня по этой авиакатастрофе.
А эксплуатировали этот "бройлер" после Норвегии в Болгарии , Румынии (!!!!!!!!! - это совсем трындец. После Румынии лучше сразу в металлолом ). А после Румынии - в Африке ( в Уганде!!!!! ) и Бразилии. И аж потом его эти "татарские авиалинии" взяли в лизинг.
Милька
11-18-2013, 01:41 PM
лизинг
самолет принадлежит не татарским авиалиниям
и тех обслуживание не татарские авиа делают
предполагаю
CAPRI
11-18-2013, 01:45 PM
Сегодняшний эфир на "Эхе" (http://www.echo.msk.ru/sounds/1200341.html).
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/
crazy-mike
11-18-2013, 01:47 PM
лизинг
самолет принадлежит не татарским авиалиниям
и тех обслуживание не татарские авиа делают
предполагаю
Не знаю что у них там кому принадлежит. Этот борт перед тем как лететь в Казань ведь вообще прилетел в Москву из Еревана. И при посадке в Москве с ним тоже что-то подозрительное было.
Это не просто жуть , а что-то уже совсем сюрреалистическое ( экипаж прощается с вами и желает удачного полёта ).
Какая-то неотвратимая цепочка несчастных случайностей - как будто часы без стрелок с маятником и взбесившейся кукушкой. А ведь ещё и полнолуние было.
Alex_3112
11-18-2013, 01:49 PM
А что за такое нужно делать? - Там за целый день уже проболтались , что этот "бройлер-737" был заправлен топливом под завязку чтобы хватило на обратный рейс в Москву , потому что у авиакомпании не было денег заправляться в Казани ( они там за что-то задолджали ). Соответственно топливо лётчики просто не могли слить - они бы за это просто расплатиться бы не смогли.
Для справки - современные самолеты, включая 737, не оснащены системой слива топлива. И тогда, если масса самолета выше посадочной, он кружит, вырабатывая топливо. В принципе, можно сесть и с превышением массы. Но это риск реальной катастрофы.
Dafna
11-18-2013, 01:52 PM
соболезную....
много уважаемых людей погибло
и молодежь (
земля пухом
crazy-mike
11-18-2013, 01:54 PM
Для справки - современные самолеты, включая 737, не оснащены системой слива топлива. И тогда, если масса самолета выше посадочной, он кружит, вырабатывая топливо. В принципе, можно сесть и с превышением массы. Но это риск реальной катастрофы.
А если они его в Домодедово случайно ещё и "не тем топливом" под завязку заправили....Они гордо говорили , что всех заправляют из одной "ёмкости"!!!!!!!!!! ( И Ан-24 , и Боинг-737 , и ... ). А потом удивляюся , почему у Ан-24 двигатели загорались когда-то и как раз в их Домодедово.
Izold
11-18-2013, 03:49 PM
а что, у самолётов тоже выбирают, как на бензоколонке - 89, 91, 93, 95 ? и кого скоко денег, значит...
а про слить, я думал, посылают кого-нить на крыло, кран повернуть. как в кино
Rascal
11-18-2013, 03:59 PM
А что за такое нужно делать? - Там за целый день уже проболтались , что этот "бройлер-737" был заправлен топливом под завязку чтобы хватило на обратный рейс в Москву , потому что у авиакомпании не было денег заправляться в Казани ( они там за что-то задолджали ). Соответственно топливо лётчики просто не могли слить - они бы за это просто расплатиться бы не смогли. А ещё кто-то из Домодедово успел похвастаться отличным качеством топлива - у нас все самолёты заправляются из одной ёмкости! Я даже попробовал представить - что будет с самолётом если его заправить ракетным топливом , например ( Двигатели неправильно работать начнут , что-то там перегреется. Ну а при посадке или каком-то манёвре оно и сдетонировать может ).
Генпрокуратура уже начала проверку этих "рационализаторов" из Домодедово. Но на всю эту вскрывающуюся дурь просто слов нет.
А на "Россия-1" ещё и ток-шоу "Прямой Эфир" сегодня по этой авиакатастрофе.
А эксплуатировали этот "бройлер" после Норвегии в Болгарии , Румынии (!!!!!!!!! - это совсем трындец. После Румынии лучше сразу в металлолом ). А после Румынии - в Африке ( в Уганде!!!!! ) и Бразилии. И аж потом его эти "татарские авиалинии" взяли в лизинг.
Вот поэтому, когда в России мне нужно куда-то лететь на внутренних рейсах, у меня честно говоря возникает панический страх. пару раз приходилось такое видеть, что я уже молился и прощался. А люди вокруг привыкшие к этому говорили, да мы всегда так летаем на этих летающих гробах.
crazy-mike
11-18-2013, 04:19 PM
а что, у самолётов тоже выбирают, как на бензоколонке - 89, 91, 93, 95 ? и кого скоко денег, значит...
Нет. Но там куча приколов с тем , какая температура будет при сжигании , какие газы образуются и т.д.
Можно нарваться на интересные неприятности если чем-то "не своим" заправиться.
Izold
11-18-2013, 04:21 PM
понял, надо возить своё топливо...
crazy-mike
11-18-2013, 04:24 PM
понял, надо возить своё топливо...
Нет. Параметры двигателей ведь стандартизированы. Но эти персонажи из Домодедово ведь сказали , что они всех заправляли из одной ёмкости! ( вообще всех - и реактивные ( и реактивно-прямоточные , и турбо-вентиляторные ) , и газотурбинные ). Может быть это у них такой "чёрный юмор" в стрессовой ситуации как бы "зашкаливал". Но прокуратура их уже начала проверять.
Izold
11-18-2013, 06:33 PM
Нет. Параметры двигателей ведь стандартизированы. Но эти персонажи из Домодедово ведь сказали , что они всех заправляли из одной ёмкости! ( вообще всех - и реактивные ( и реактивно-прямоточные , и турбо-вентиляторные ) , и газотурбинные ). Может быть это у них такой "чёрный юмор" в стрессовой ситуации как бы "зашкаливал". Но прокуратура их уже начала проверять.
я думаю, они просто не знают разницы между реактивно-прямоточными и турбо-вентиляторными... вы бы могли, между прочим, поделиться опытом, не чужие, чай! :120:
crazy-mike
11-19-2013, 01:45 AM
я думаю, они просто не...
Кстати - правильно думаешь. Они начинают потихоньку "темнить".
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=105394
19.11.2013 11:26
Вскрыт черный ящик "Боинга": речевой капсулы в нем не оказалось
Специалисты МАК вскрыли один из бортовых самописцев "Боинга", который разбился в Казани. Это черный ящик с записью технических параметров полета. Он сильно поврежден, и пока непонятно, помешает ли это расшифровать показания. В Москву его привезли ночью рейсом МЧС.
01:23 Американские эксперты помогут в расследовании авиакатастрофы в Казани
Американская межведомственная делегация прибудет в Россию 19 ноября для оказания помощи в расследовании обстоятельств крушения Boeing 737-500. Эксперты вылетят из Вашингтона в Москву, а затем, вероятно, отправятся в столицу Татарстана – Казань.
зёбра
11-19-2013, 02:07 AM
Сейчас сообщили, что в списках погибших сын президента татарстана....
слетит много голов, если это правда.
Считайте меня параноиком, но я уверена , что дело в этом
Когда всем и вся руководят деньги, люди перестают существовать для этих...
Им пофигу дети, женщины , вообще люди, которые заняты своими бытовыми проблемами, которые просто хотят жить...
Со мной согласятся те , кто сам был непосредственной жертвой, кто на себе испытал эти жернова
/ слишком много я этого вижу ... увы... людей изничтожают ... и направленно, и так... рикошетом.../
Когда вы в последний раз читали или смотрели репортаж о коррупции?
Ни одну статью, ни одно журналистское расследование - просто так не пропускают. Ни одно! Угрозы и очень быстрое их воплощение ....
А самолетик... уверена, что сейчас нам представят отчетик, сколько денюжек было выделено на его ремонтец в ентом годе.
/ нам же не говорят, что отремонтировали, нам говорят - " выделено" /
Вот на выделения и хлядим... электорат мля...
Ага.. головы слетят... точно! как раз те, которых было запланировано снести / я вас умоляю!/
crazy-mike
11-19-2013, 02:17 AM
Считайте меня параноиком, но я уверена , что дело в этом
Когда всем и вся руководят деньги, люди перестают существовать для этих...
Им пофигу дети, женщины , вообще люди, которые заняты своими бытовыми проблемами, которые просто хотят жить...
Со мной согласятся те , кто сам был непосредственной жертвой, кто на себе испытал эти жернова
/ слишком много я этого вижу ... увы... людей изничтожают ... и направленно, и так... рикошетом.../
Если бы только в деньгах всё дело было. Какой-то сюрреалистический идиотизм зашкаливает. Вчера у них куча соообщений мелькало о том , что пассажиры сдают авиабилеты и покупают билеты на поезда. ( хотя с учётом аварий на железных дорогах это не самый лучший выбор. Пока серьёзных транспортных происшествий в России разве что с верблюдами не случалось. В Астрахани неделю назад как раз гонки на верблюдах проводили ).
А ещё ведь странная закономерность - полетел клиент один раз , увидел такой самолёт изнутри. После того как посадка произошла сравнительно удачно ( ну хвост отвалился , задымление в салоне , но ничего не успело взорваться ) этот клиент через неделю покупает авиабилет на тот же рейс той же авиакомпании. Значит люди сами хотят именно так экстремально летать ?????????
Наверное в каждом "русском" ( даже в самом хронически рациональном ) живёт жажда поиска приключений на свою причинно-следственную часть тела. Без этой черты характера России никогда не удалось бы присоединить к себе Сибирь и т.д. Т.е. эта самая "пассионарность по Гумилёву" до сих пор существует - но в очень сильно видоизменённых формах. Никто из пассажиров этого рейса ведь не сдал билет в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. А в поезде не хочется ехать ведь не только потому что долго. В поезде каким-нибудь ворюгам обокрасть пассажира проще чем в самолёте , например. И т.д.
crazy-mike
11-19-2013, 04:14 AM
http://visualrian.ru/ru/site/gallery/index/id/2321894/context/%7B%22video%22%3A%7B%22cl%22%3A%22ru%22%7D%7D/
Публикация: Сюжет о мужчине, который не сел в разбившийся самолет
Место:
Москва, Россия
Дата события:
18.11.2013 12:51:45
Дата поступления:
18.11.2013
Ключевые слова:
самолет, авария, экипаж, мчс, пострадавший, москва, пассажир, россия, крушение, рейс, авиакатастрофа, погибший, казань, boeing 737
Источник:
РИА Новости/Аврора
Кредит:
РИА Новости
Оригинал:
Цифра
Язык контента:
Русский
Предприниматель из Москвы Ян Березин должен был лететь в воскресенье в Казань, но в последний момент передумал и отложил поездку на понедельник. Его интервью смотрите на видео РИА Новости.
crazy-mike
11-19-2013, 04:25 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156942
Данные черного ящика: перед вторым кругом Boeing потерял скорость и ушел в штопор
19.11.2013
Первые данные расшифровки параметрического самописца разбившегося в Казани "Боинга" свидетельствуют о сваливании самолета из-за нехватки скорости при выполнении маневра захода на второй круг.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следствие, данные параметрического самописца свидетельствуют о возникновении на борту разбившегося в Казани "Боинга" технических неполадок перед заходом на второй круг, за несколько минут до происшествия. Насколько критичными для полета были обнаруженные неполадки — говорить пока рано.
http://www.vesti.ru/videos?vid=555045&cid=1
19.11.2013 13:48
Глава авиакомпании "Татарстан" рассказал журналистам о казанской авиакатастрофе
microb
11-19-2013, 06:48 AM
Если бы только в деньгах всё дело было. Какой-то сюрреалистический идиотизм зашкаливает. Вчера у них куча соообщений мелькало о том , что пассажиры сдают авиабилеты и покупают билеты на поезда. ( хотя с учётом аварий на железных дорогах это не самый лучший выбор. Пока серьёзных транспортных происшествий в России разве что с верблюдами не случалось. В Астрахани неделю назад как раз гонки на верблюдах проводили ).
А ещё ведь странная закономерность - полетел клиент один раз , увидел такой самолёт изнутри. После того как посадка произошла сравнительно удачно ( ну хвост отвалился , задымление в салоне , но ничего не успело взорваться ) этот клиент через неделю покупает авиабилет на тот же рейс той же авиакомпании. Значит люди сами хотят именно так экстремально летать ?????????
Наверное в каждом "русском" ( даже в самом хронически рациональном ) живёт жажда поиска приключений на свою причинно-следственную часть тела. Без этой черты характера России никогда не удалось бы присоединить к себе Сибирь и т.д. Т.е. эта самая "пассионарность по Гумилёву" до сих пор существует - но в очень сильно видоизменённых формах. Никто из пассажиров этого рейса ведь не сдал билет в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. А в поезде не хочется ехать ведь не только потому что долго. В поезде каким-нибудь ворюгам обокрасть пассажира проще чем в самолёте , например. И т.д.
Именно из-за времени, всем хочется поскорее закончить дела и вернутся домой. Поезд казань-Москва, а особенно фирменные типа Татарстан, очень комфортабельные, вечером загрузился, ночь проспал, проснулся в казани. Но стоят они порой дореоже, чем самолет
crazy-mike
11-19-2013, 07:03 AM
Именно из-за времени, всем хочется поскорее закончить дела и вернутся домой. Поезд казань-Москва, а особенно фирменные типа Татарстан, очень комфортабельные, вечером загрузился, ночь проспал, проснулся в казани. Но стоят они порой дореоже, чем самолет
так ведь эти комфортабельные тоже умудряются с рельс сходить. ( и "сапсаны" , и все остальные ). Там даже уже какая-то закономерность - чем комфортабельнее тем бОльшая вероятность чего-то такого.
"Титаник" ведь когда-то считался самым комфортабельным пассажирским судном в мире!!!!!!!!! ( но лучше тогда было плыть на "Queen Mary" или "Queen Elisabeth" )
MariLi
11-19-2013, 07:13 AM
ну... поезд хоть и комфортабельный, не всем нравится.
Я например предпочитаю самолёты даже на короткие дистанции. Другое дело где и с каким оператором летишь.
В России мне всегда страшно, однажды с семьёй сели в старую тушку, с жизнью стали прощаться уже на вертикальном взлёте - пилот лихач какой-то попался и самолёт весь дребезжал, полки отваливались, даже кресла ёрзали и заваливались:120:
На обратном пути сдали к чёрту билеты и пилили на поезде. Это было давно, может уже и изменилось всё но семью больше на самолётах по России не вожу...
Sixteen
11-19-2013, 09:58 AM
страшная история.
что у них, закрылки сломались что-ли?
crazy-mike
11-19-2013, 10:04 AM
страшная история.
что у них, закрылки сломались что-ли?
В чёрном ящике почему-то не оказалось блока , который должен был записывать переговоры экипажа. А ещё на пресс-конференции представитель этих "тартар-авиа" проболтался о том , что лётчикам около месяца вообще зарплату не платили. Там чем дальше в лес тем ближе к чебаркульскому метеориту. А ещё утром было сообщение , что СК нашли остатки самодельной ракеты где-то на территории аэродрома.
В чёрном ящике почему-то не оказалось блока , который должен был записывать переговоры экипажа. А ещё на пресс-конференции представитель этих "тартар-авиа" проболтался о том , что лётчикам около месяца вообще зарплату не платили. Там чем дальше в лес тем ближе к чебаркульскому метеориту. А ещё утром было сообщение , что СК нашли остатки самодельной ракеты где-то на территории аэродрома.
и из-за этого упали? из-за зарплаты ?
самолет пошел на второй круг с очень низкой высоты-всего 30 метров.
Капитан корабля никогда в своей практике до этого не заходил на второй круг при посадке.
Самолет упал сразу же, как только он начал этот ...трагический маневр
crazy-mike
11-19-2013, 10:11 AM
и из-за этого упали? из-за зарплаты ?
самолет пошел на второй круг с очень низкой высоты-всего 30 метров.
Капитан корабля никогда в своей практике до этого не заходил на второй круг при посадке.
Самолет упал сразу же, как только он начал этот ...трагический маневр
Ага. Они и об этом настолько подозрительно часто стали говорить в новостях. И это при том , что этот самолёт когда прилетел из Еревана в Москву , то в Домодедово ведь тоже сел не с первого раза.
P.S. С сегодняшнего дня они там в масс-медиа начали массово врать. Видео "по горячим следам" с "Россия-24" за 17е поудаляли.
А ещё готовится к вечернему эфиру заказуха Аркадия Мамонтова "Проданое небо". И "взбесившийся принтер" готовится отштамповать пакет законов об использовании иностранных самолётов в РФ.
Ага. Они и об этом настолько подозрительно часто стали говорить в новостях. И это при том , что этот самолёт когда прилетел из Еревана в Москву , то в Домодедово ведь тоже сел не с первого раза.
там мог быть другой экипаж.или не ручная доводка, как в этот раз
crazy-mike
11-19-2013, 10:20 AM
там мог быть другой экипаж.или не ручная доводка, как в этот раз
Откуда там другому экипажу взяться если у всей этой авиакомпании задолженность по зарплате ? А этот злосчастный аэропорт в Казани по словам всех этих обозревателей ещё и одним из самых современных считается. Зачем им там вообще на "ручную доводку" переходить надо было? Хотя там "в телевизоре" уже "эксперты" говорили что этому "бройлеру" каким-то способом удалось мимо всех радиомаяков отклониться.
P.S. Короче - жутко не повезло им. Не нужно вообще никуда летать в воскресенье вечером.
Откуда там другому экипажу взяться если у всей этой авиакомпании задолженность по зарплате ?
значит из-за зарплаты упал
Но факт- такой маневр капитан вручную делал впервые и самолет упал сразу же, не перелетев даже взлетнуу полосу
crazy-mike
11-19-2013, 10:26 AM
значит из-за зарплаты упал
Но факт- такой маневр капитан вручную делал впервые и самолет упал сразу же, не перелетев даже взлетнуу полосу
Там вообще чёрти-что творилось. Сначала говорили , что они не смогли сбросить скорость. Потом стали говорить , что у них была слишком маленькая скорость для захода на второй круг. Правда там и высота была слишком маленькой чтобы заходить на второй круг.
crazy-mike
11-19-2013, 10:28 AM
страшная история.
что у них, закрылки сломались что-ли?
Про закрылки сразу Толбоев сказал. И потом в передаче "Особое мнение" на Россия-24 ещё кто-то там.
Какая-то нереальная жуть. И только у одного пассажира сработала соображалка на этом "аццком бройлере" не полететь!!!!!!! ( билет на понедельник переоформил ).
Sixteen
11-19-2013, 10:30 AM
Про закрылки сразу Толбоев сказал. И потом в передаче "Особое мнение" на Россия-24 ещё кто-то там.
ясное дело ... иначе непонятно каким образом можно обрушиться в штопор, если не было нарушения управления закрылками или рулями.
Sixteen
11-19-2013, 10:34 AM
Про закрылки сразу Толбоев сказал. И потом в передаче "Особое мнение" на Россия-24 ещё кто-то там.
Какая-то нереальная жуть. И только у одного пассажира сработала соображалка на этом "аццком бройлере" не полететь!!!!!!! ( билет на понедельник переоформил ).
ну голова у него заболела. а нервы нужны большие и толстые полюбому чтоб лететь внутренним рейсом, паскоку очень уж на них страшно.
ну чувак и не полетел. иногда когда нервы сдают - это хорошо.
а ваще подобное было описано в недавней относительно литературе.
тока тама было предсказание, а потом ничо не случилось. а тут предсказание как бы было, и все случилось.
crazy-mike
11-19-2013, 10:34 AM
ясное дело ... иначе непонятно каким образом можно обрушиться в штопор, если не было нарушения управления закрылками или рулями.
Они в своих новостях объясняют , что "бройлер" попробовал обратно взлететь с высоты 30 метров. Ну как бы дернули штурвал на себя , нос задрался и "бройлер" свалился. Но почему носом вниз , а не хвостом? Хотя его и "кувыркнуть" могло - и как раз "высококачественный керосинчик" сдетонировал....
crazy-mike
11-19-2013, 10:37 AM
ну голова у него заболела. а нервы нужны большие и толстые полюбому чтоб лететь внутренним рейсом, паскоку очень уж на них страшно.
ну чувак и не полетел. иногда когда нервы сдают - это хорошо.
Но всем остальным кроме этого "счастливчика" очень хотелось лететь! Они там радовались , фотографировались и даже ММС-ки и СМС-ки с борта слали перед взлётом ( и даже во время полёта ). Там какие-то дети ММС-ки с борта этого "бройлера" папе на землю успели послать. Он там уже в Казани в аэропорту , наверное , совсем с ума сошёл - особенно если доставка ММС была с задержкой ( вчерашняя передача "Прямой Эфир" на "Россия-1" где-то. Там ещё ведущий - ну прямо как у Роберта Шекли в "Плата за риск" ).
crazy-mike
11-19-2013, 11:04 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=555102&cid=1
19.11.2013 18:13
В крушении Boeing в Казани МАК обвинил пилотов
Недочеты в работе экипажа названы предварительной причиной катастрофы самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани. В Международном авиационном комитете (МАК) подчеркнули, что двигатели разбившегося самолета работали до столкновения с землей.
Милька
11-19-2013, 11:13 AM
значит из-за зарплаты упал
Но факт- такой маневр капитан вручную делал впервые и самолет упал сразу же, не перелетев даже взлетнуу полосу
а что
их разве не учат
вручную?
а что
их разве не учат
вручную?
наверняка учат.даже не сомневаюсь
но на тренажерах или с инструктором
Сам , самостоятельно, как командир корабля- делал такой заход впервые. так сказали
Izolda
11-19-2013, 11:54 AM
19.11.2013 18:13
В крушении Боеинг в Казани МАК обвинил пилотов
Недочеты в работе экипажа названы предварительной причиной катастрофы самолета Боеинг 737-500 авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани. В Международном авиационном комитете (МАК) подчеркнули, что двигатели разбившегося самолета работали до столкновения с землей.
не верю в это. Нашли крайних. Тех, кто покупает йети старые самолёты надо сажать.
Sixteen
11-19-2013, 11:56 AM
Они в своих новостях объясняют , что "бройлер" попробовал обратно взлететь с высоты 30 метров. Ну как бы дернули штурвал на себя , нос задрался и "бройлер" свалился. Но почему носом вниз , а не хвостом? Хотя его и "кувыркнуть" могло - и как раз "высококачественный керосинчик" сдетонировал....
фиг его знает. если начать климб вверх и при этом сбросить мощность и позволить скорости упасть
то самолет переходит в пикирование и штопор (из того чему меня учил инструктор когда-то. а еще он говорил что
так делать не надо паскоку это фигура высшего пилотажа, и она не для всяких летающих чайнегов типа меня а тока для крутых пацанов...)
в новостях пишут что самолет вроде как успел подняться чуть ли не на семьсот метров одновременно почему-то снижая скорость,
после чего самолет начал пикирование и штопор.
такое впечатление што они утверждают что у пилотов плохое образование. опыт есть, образования нет.
и мол в этом вся бяда. про то пачему самолет был полон бензина вообще все молчат. правда если б даже он был пустой,
при падении с семисот метров вертикально вниз это бы не помогло видимо.
crazy-mike
11-19-2013, 12:03 PM
фиг его знает. если начать климб вверх и при этом сбросить мощность и позволить скорости упасть
то самолет переходит в пикирование и штопор (из того чему меня учил инструктор когда-то. а еще он говорил что
так делать не надо паскоку это фигура высшего пилотажа, и она не для всяких летающих чайнегов типа меня а тока для крутых пацанов...)
в новостях пишут что самолет вроде как успел подняться чуть ли не на семьсот метров одновременно почему-то снижая скорость,
после чего самолет начал пикирование и штопор.
Только что это предварительное заключение МАК прослушал на Россия-24. Да - они начали пробовать взлетать чтобы зайти на второй круг и набрали 700 м. Только у них нос слишком сильно задрался и они "провалились" ( это они уже на ручном управлении делали - "автоматика" бы им такое могла просто помешать сотворить ). Ну и на полной скорсти носом в землю за 24 секунды. Пассажиры даже мысленно перекреститься не успели.
Врезались они носом под углом около 70 градусов.
Sixteen
11-19-2013, 12:07 PM
Только что это предварительное заключение МАК прослушал на Россия-24. Да - они начали пробовать взлетать чтобы зайти на второй круг и набрали 700 м. Только у них нос слишком сильно задрался и они "провалились" ( это они уже на ручном управлении делали - "автоматика" бы им такое могла просто помешать сотворить ). Ну и на полной скорсти носом в землю за 24 секунды. Пассажиры даже мысленно перекреститься не успели.
... последние секунды были для всех на этом самолете очень очень страшными. ужасные секунды.
когда вот сейчас тебе придет трындец и ты ничего абсолютно не можешь сделать.
и естественно поскольку от самолета ничего не осталось, истинные виновники (техобслуживатели) останутся безнаказанными.
ведь это изза них произошла "непосадочная" ситуация скорей всего. а если б ее не было, не было бы и никакого второго круга.
crazy-mike
11-19-2013, 12:09 PM
не верю в это.
В этом варианте ведь точно "братья-пилоты" виноваты. Против показаний "чёрного ящика" ведь не попрёшь. Там они ещё пробуют найти этот блок записи разговоров экипажа - тогда всё прояснится окончательно.
Но это был самый настоящий ужас. Они даже понять ничего не успели за 24 секунды.
Sixteen
11-19-2013, 12:11 PM
В этом варианте ведь точно "братья-пилоты" виноваты. Проотив показаний "чёрного ящика" ведь не попрёшь. Там они ещё пробуют найти этот блок записи разговоров экипажа - тогда всё прояснится окончательно.
Но это был самый настоящий ужас. Они даже понять ничего не успели за 24 секунды.
а вот черный ящик с блоком записи разговоров оказался совершенно пустым, как сие не удивительно.
видимо запись куда-то вылетела. трудно удержаться от подозрения что она никуда не улетела а ее просто кто-то стащил.
crazy-mike
11-19-2013, 12:13 PM
... последние секунды были для всех на этом самолете очень очень страшными. ужасные секунды.
когда вот сейчас тебе придет трындец и ты ничего абсолютно не можешь сделать.
и естественно поскольку от самолета ничего не осталось, истинные виновники (техобслуживатели) останутся безнаказанными.
ведь это изза них произошла "непосадочная" ситуация скорей всего. а если б ее не было, не было бы и никакого второго круга.
Но на второй круг они как-то странно выворачивали ( а если им всё это ещё и с земли посоветовали ...). И даже это почти получилось. Но ведь это же не МиГ-29 , на котором так можно выпендриваться.
crazy-mike
11-19-2013, 12:14 PM
а вот черный ящик с блоком записи разговоров оказался совершенно пустым, как сие не удивительно.
видимо запись куда-то вылетела. трудно удержаться от подозрения что она никуда не улетела а ее просто кто-то стащил.
Посмотрим - Они ведь продолжают искать. Но эти из МАК говорили , что взрыв произошёл при ударе о землю. А на этих камерах ведь показывали , что он горел , когда падал.
Sixteen
11-19-2013, 12:18 PM
Но на второй круг они как-то странно выворачивали ( а если им всё это ещё и с земли посоветовали ...). И даже это почти получилось. Но ведь это же не МиГ-29 , на котором так можно выпендриваться.
обычно на второй круг не выворачивайт с тридцати метров.
это надо было очень сильно перепугаться чтоб такое устроить.
типа они внезапно заметили что шасси не выпущены. обычно башня скажет пилоту еще на подходе,
что полоса занята, и они на высоте типа километр уйдут на второй круг (не знаю на какой высоте, но гораздо больше чем 30 метров)
на самом деле это никакой не уход на второй круг. этот маневр - внеплановое прерывание посадки и взлет, вот это что такое.
ясен пень пилот такого в реальной жизни ни разу не делал.
Sixteen
11-19-2013, 12:19 PM
Посмотрим - Они ведь продолжают искать. Но эти из МАК говорили , что взрыв произошёл при ударе о землю. А на этих камерах ведь показывали , что он горел , когда падал.
горел когда падал? а вот это уже совсем непонятно.
Izolda
11-19-2013, 12:26 PM
а вот черный ящик с блоком записи разговоров оказался совершенно пустым, как сие не удивительно.
видимо запись куда-то вылетела. трудно удержаться от подозрения что она никуда не улетела а ее просто кто-то стащил.
может быть.
crazy-mike
11-19-2013, 12:27 PM
горел когда падал? а вот это уже совсем непонятно.
Ну - не так хорошо всю эту радость на видео с камер аэропорта видно было - и 24 секунды всё же...( тут где-то в начале темы уже кто-то это видео выложил ).
Slippery When Wet
11-19-2013, 12:28 PM
... последние секунды были для всех на этом самолете очень очень страшными. ужасные секунды.
Да.
Лучше уж сразу взорваться. Ничего и понять не успел - раз и всё.
Несколько лет назад самолёт в океан упал...я представил сидишь так, падаешь и понимаешь - это абзац.
Нет, лучше сразу.
crazy-mike
11-19-2013, 12:31 PM
обычно на второй круг не выворачивайт с тридцати метров.
На истребителе может получиться. И двигатель на форсаж. Но на пассажирском самолёте???????????
( хотя с земли какой-то "товарищ полковник" мог посоветовать...)
для тех, кто в этом разбирается. если смогут, конечно,оценить
Что опаснее- упасть с 30 метров или попытаться взлететь с 30 метров ?
crazy-mike
11-19-2013, 12:36 PM
для тех, кто в этом разбирается. если смогут, конечно,оценить
Что опаснее- упасть с 30 метров или попытаться взлететь с 30 метров ?
А взлететь и не взорваться на взлёте ? ( это ведь даже не F-4 , а Boeing-737 )
при чем тут взорваться? это неконтролируемое
....я спросила о поинте принятия решения- сесть или начать взлет.с 30 метров
Sixteen
11-19-2013, 12:38 PM
На истребителе может получиться. И двигатель на форсаж. Но на пассажирском самолёте???????????
( хотя с земли какой-то "товарищ полковник" мог посоветовать...)
вероятно это можно сделать, но это, как сказал летчик испытатель, афигенно сложный маневр.
для гениальных пилотов а не для человека который раньше ни разу не пытался.
по уму чувакам надо было не пытаться геройствовать и спасать фирме ржавое старье,
а тупо садиться в аварийном режиме без шасси (если конечно это были шасси) ... уж хуже бы врядли получилось.
зёбра
11-19-2013, 12:39 PM
а вот черный ящик с блоком записи разговоров оказался совершенно пустым, как сие не удивительно.
видимо запись куда-то вылетела. трудно удержаться от подозрения что она никуда не улетела а ее просто кто-то стащил.
никто ничё не тащил...
/ как дети, ей -бо.../
они еще чему- то удивляются
не нашли- норма
оказался пуст - норма... всё, что вам " там" кажется странным, здесь уже давно - норма.
что тут неясного ?
шерше ля бабки
очередной делёж
продолжайте слушать "официальные версии"
/ имеющий глаза - да увидит.../
Slippery When Wet
11-19-2013, 12:41 PM
Я вот, кстати, никогда не мог понять, что движет людьми идущими в лётчики.
По-моему, у этих людей не всё в порядке с головой.
crazy-mike
11-19-2013, 12:41 PM
вероятно это можно сделать, но это, как сказал летчик испытатель, афигенно сложный маневр.
для гениальных пилотов а не для человека который раньше ни разу не пытался.
по уму чувакам надо было не пытаться геройствовать и спасать фирме ржавое старье,
а тупо садиться в аварийном режиме без шасси (если конечно это были шасси) ... уж хуже бы врядли получилось.
Это только на истребителе можно сделать. ( и то - ещё уметь надо ).
Про то , что шасси не выпускались , этот из МАК вообще ничего не говорил. А больше всего ему понравилось то , что двигатели до самого контакта с землёй работали нормально - вот это совсем как в ужастике о "сумасшедших учёных".
crazy-mike
11-19-2013, 12:42 PM
Я вот, кстати, никогда не мог понять, что движет людьми идущими в лётчики.
По-моему, у этих людей не всё в порядке с головой.
А у тех , кто идёт в бухгалтеры - всё в порядке с головой????????????
Sixteen
11-19-2013, 12:42 PM
для тех, кто в этом разбирается. если смогут, конечно,оценить
Что опаснее- упасть с 30 метров или попытаться взлететь с 30 метров ?
как видно из этого случая, пытаться взлететь очень опасно.
о падении с 30 метров речь не шла собственно. речь шла об аварийной посадке.
пилот внезапно решил ее избежать. нам отсюда видно что решение это было крайне не верное.
и я думаю вот почему оно было принято:
пилот думал не о том что сейчас возможно все угробятся,
а о том что их лишат премии если они сядут аварийно и сломают корыто.
такое иррациональное мышление происходит очень часто когда над тобой
постоянно висит злобный тупой мудак с таблицей штрафов в руках (менеджер).
crazy-mike
11-19-2013, 12:44 PM
при чем тут взорваться? это неконтролируемое
....я спросила о поинте принятия решения- сесть или начать взлет.с 30 метров
Лучше уже было на брюхо садиться - на поле , а не на полосу. Хоть кто-то бы жив остался. Да и топливо могло бы не взорваться.
Alex5448
11-19-2013, 12:44 PM
Это только на истребителе можно сделать. ( и то - ещё уметь надо ).
Про то , что шасси не выпускались , этот из МАК вообще ничего не говорил. А больше всего ему понравилось то , что двигатели до самого контакта с землёй работали нормально - вот это совсем как в ужастике о "сумасшедших учёных".
Я видел несколько роликов где лайнер садился на шасси.
Sixteen
11-19-2013, 12:45 PM
Я вот, кстати, никогда не мог понять, что движет людьми идущими в лётчики.
По-моему, у этих людей не всё в порядке с головой.
ничуть у них не хуже с головой чем у тех кто идет в пассажиры самолетов, если падумать.
как видно из этого случая, пытаться взлететь очень опасно.
о падении с 30 метров речь не шла собственно. речь шла об аварийной посадке.
пилот внезапно решил ее избежать. нам отсюда видно что решение это было крайне не верное.
и я думаю вот почему оно было принято:
пилот думал не о том что сейчас возможно все угробятся,
а о том что их лишат премии если они сядут аварийно и сломают корыто.
такое иррациональное мышление происходит очень часто когда над тобой
постоянно висит злобный тупой мудак с таблицей штрафов в руках (менеджер).
Лучше уже было на брюхо садиться - на поле , а не на полосу. Хоть кто-то бы жив остался. Да и топливо могло бы не взорваться.
мне почему-то тоже так показалось, даже без знаний аэродинамики
Пилот принял неверное решение, получется.
crazy-mike
11-19-2013, 12:45 PM
Я видел несколько роликов где лайнер садился на шасси.
А хоть у одного лайнера получалось взлететь с бреющего полёта??????
crazy-mike
11-19-2013, 12:47 PM
мне почему-то тоже так показалось, даже без знаний аэродинамики
Пилот принял неверное решение, получется.
Похоже на то. Или делал то , что ему с земли какой-то толстопузик с майорскими звёздочками на погонах посоветовал.
Sixteen
11-19-2013, 12:47 PM
Это только на истребителе можно сделать. ( и то - ещё уметь надо ).
Про то , что шасси не выпускались , этот из МАК вообще ничего не говорил. А больше всего ему понравилось то , что двигатели до самого контакта с землёй работали нормально - вот это совсем как в ужастике о "сумасшедших учёных".
а чего тогда они так рванули-то вверх? привидение увидели?
может им на полосе чего-то померещилось?
типа прям на полосе стоит железобетонный куб и самолет щас в него врежецца!
испытания психотронной пушки "гольяново". но так можно до всяких предположений допредполагацца.
шо лутше не предполагать ваще.
А хоть у одного лайнера получалось взлететь с бреющего полёта??????
в смысле? при посадке ?
конечно
Alex5448
11-19-2013, 12:50 PM
А хоть у одного лайнера получалось взлететь с бреющего полёта??????
Я в таком был. Какой то мудак выехал на полосу и самолёт полез наверх.
crazy-mike
11-19-2013, 12:51 PM
а чего тогда они так рванули-то вверх? привидение увидели?
Не рванули - а дёрнули штурвал на себя и не успели отпустить. Или там какая-то хреновина с рулями высоты должна была автоматически сработать , но не сработала ( допустим, что на одних типах самолётов такая радость есть ( на военных) , а на других просто нет ).
Боинг-737 ведь не предназначен для того чтобы бомбы на танки с пикирования сбрасывать ???????
Sixteen
11-19-2013, 12:52 PM
Leading cause of flight deaths: pilots failing to abort landings
http://www.smh.com.au/travel/travel-incidents/leading-cause-of-flight-deaths-pilots-failing-to-abort-landings-20130909-2tf13.html
в смысле? при посадке ?
конечно
из другой темы
пожалуйста
В Хельсинки самолет метров за 100 до посадки резко пошел на второй круг.
Яснaя, солнечная , безветренная погода и трафик в аэропорту- один самолет в пол-часа.
все закончилось хорошо :)
crazy-mike
11-19-2013, 12:53 PM
Я в таком был. Какой то мудак выехал на полосу и самолёт полез наверх.
Но там ведь потом нужно быстренько что-то с рулями высоты схимичить чтобы нос не задрался слишком высоко и самолёт не шлёпнулся. А это уже "уметь" надо ( или автоматика должна бы делать )
Sixteen
11-19-2013, 12:53 PM
Не рванули - а дёрнули штурвал на себя и не успели отпустить. Или там какая-то хреновина с рулями высоты должна была автоматически сработать , но не сработала ( допустим, что на одних типах самолётов такая радость есть ( на военных) , а на других просто нет ).
Боинг-737 ведь не предназначен для того чтобы бомбы на танки с пикирования сбрасывать ???????
нафига они дернули штурвал? что им не понравилось? в чем была "непосадочность" ситуации?
Slippery When Wet
11-19-2013, 12:54 PM
А у тех , кто идёт в бухгалтеры - всё в порядке с головой????????????
Бухгалтерия не смертельна.
crazy-mike
11-19-2013, 12:54 PM
ничуть у них не хуже с головой чем у тех кто идет в пассажиры самолетов, если падумать.
Жаль , что они бомбы по зданию аэропорта ( и по диспетчерской ) сбросить не успели. Им явно эти манёвры кто-то с земли советовал ( поэтому и блок записи переговоров экипажа куда-то потерялся ).
crazy-mike
11-19-2013, 12:56 PM
Бухгалтерия не смертельна.
У нас с работы бухгалтера когда-то с инсультом увозили. Не довезли до больницы...
Sixteen
11-19-2013, 12:56 PM
совсем недавно, этим летом, в Сан Фанциско грохнулась на посадке Азиана.
тоже пилот на последних полутора секундах полета вдруг попытался абортнуть посадку, и ничего не вышло.
но там самолет сразу же упал, не взорвался, не развалился, две смерти от несчастного случая.
но там он падал с нескольких метров на брюхо, а не с семисот на нос.
Slippery When Wet
11-19-2013, 12:56 PM
ничуть у них не хуже с головой чем у тех кто идет в пассажиры самолетов, если падумать.
Нормальные люди боятся летать.
Это естественно.
Sixteen
11-19-2013, 12:58 PM
Но там ведь потом нужно быстренько что-то с рулями высоты схимичить чтобы нос не задрался слишком высоко и самолёт не шлёпнулся. А это уже "уметь" надо ( или автоматика должна бы делать )
можно просто более медленно набирать высоту. что достигается менее радикальным флапаньем.
если конешно у тебя перед носом не маячит преграда в виде стены.
Sixteen
11-19-2013, 01:00 PM
Нормальные люди боятся летать.
Это естественно.
боятся но летят же. никак не контролируя ситуацию и доверяя пилотам во всем.
то есть они еще более сумасшедшие чем сами пилоты, выходит.
я не знаю ваще. не хочу летать больше на самолетах. пусть дирижабли изобретают заново.
crazy-mike
11-19-2013, 01:04 PM
нафига они дернули штурвал? что им не понравилось? в чем была "непосадочность" ситуации?
Непосадочность скорее всего была в том , что не успели затормозить и промазали мимо "глиссады". А вот что дальше было...Зато двигатели работали нормально до последней секунды - этим "акулам" из МАК есть чем гордиться.
crazy-mike
11-19-2013, 01:06 PM
можно просто более медленно набирать высоту.
Они ведь изначально на снижение шли...Там хоть как-нибудь эту высоту хотелось набрать. И даже набрали с 30 м до 700м. Но вот только "нос" не удержали. ( попробовали "как истребитель" маневрировать , надо было ещё и ракеты выпустить )
Sixteen
11-19-2013, 01:06 PM
Непосадочность скорее всего была в том , что не успели затормозить и промазали мимо "глиссады". А вот что дальше было...Зато двигатели работали нормально до последней секунды - этим "акулам" из МАК есть чем гордиться.
если так, то тогда этот краш вообще не изза чего, прям на ровном месте ... ужасно.
crazy-mike
11-19-2013, 01:07 PM
если так, то тогда этот краш вообще не изза чего, прям на ровном месте ... ужасно.
Ужас настоящий. Хуже чем с "Титаником". Сейчас пойду и напьюсь - пока магазин не закрыли.
Sixteen
11-19-2013, 01:09 PM
скажем местные правила говорят так: если ты днем при посадке обназурхиваешь что ты на нестабильном посадочном маршруте (направление не то, скорость не та, высота не та), то ты уходишь на второй круг. с трехта метров, не с тридцати.
Izolda
11-19-2013, 01:12 PM
Ужас настоящий. Хуже чем с "Титаником". Сейчас пойду и напьюсь - пока магазин не закрыли.
который час у вас там?
кстати, посмотрела на самолёты украинских авиалиний- они гораздо моложе Российских..
crazy-mike
11-19-2013, 01:30 PM
скажем местные правила говорят так: если ты днем при посадке обназурхиваешь что ты на нестабильном посадочном маршруте (направление не то, скорость не та, высота не та), то ты уходишь на второй круг. с трехта метров, не с тридцати.
Ну не могут с 30 метров гражданские самолёты так маневрировать. Даже Як-40 такое не мог ( хотя эта сволочь как раз могла быстро набирать высоту ).
crazy-mike
11-19-2013, 01:33 PM
который час у вас там?
кстати, посмотрела на самолёты украинских авиалиний- они гораздо моложе Российских..
21:32 по котлетно-киевскому времени
Ты рожу этого менеджера с "тартар-авиа" на пресс-конференции видела? - Вот кого точно надо бы расстрелять.
crazy-mike
11-19-2013, 01:39 PM
я не знаю ваще. не хочу летать больше на самолетах. пусть дирижабли изобретают заново.
на дирижаблях когда-то водород взрывался.
Alex_3112
11-19-2013, 01:58 PM
Ну не могут с 30 метров гражданские самолёты так маневрировать. Даже Як-40 такое не мог ( хотя эта сволочь как раз могла быстро набирать высоту ).
У меня самолет как-то не то что с 30 - наверное с одного метра ушел вверх без касания, сели со второго круга. Не знаю, что там было, но на второй круг уходили мягко, мягче чем при взлете например. Я даже сначала не понял - "Мы ведь уже над полосой, когда же касание?", посмотрел в иллюминатор - а земля снова вниз уходит.
Такие маневры входят в обязательную программу подготовки пилотов.
crazy-mike
11-19-2013, 02:11 PM
У меня самолет как-то не то что с 30 - наверное с одного метра ушел вверх без касания, сели со второго круга. Не знаю, что там было, но на второй круг уходили мягко, мягче чем при взлете например. Я даже сначала не понял - "Мы ведь уже над полосой, когда же касание?", посмотрел в иллюминатор - а земля снова вниз уходит.
Такие маневры входят в обязательную программу подготовки пилотов.
Но у них ведь не получилось ( его ведь в самом деле должно было как бы "приподнимать" - но их не просто "приподняло" , а как бы почти "перевернуло". Значит то ли слишком резко "дёрнули штурвал" или ещё что-то такое. ). И не первый раз ведь садились. Завтра вдруг ещё что-то "из чёрных ящиков" расскажут.
Пока в их новостях ничего больше нет ( специалисты МАК продолжают расшифровку и т.д. )
BlackPanther
11-19-2013, 02:17 PM
Говорят, что сваливались со скоростью 450 км/час.
Остается только надеяться, что кто-то успел умереть от инфаркта...
crazy-mike
11-19-2013, 02:19 PM
Говорят, что сваливались со скоростью 450 км/час.
Остается только надеяться, что кто-то успел умереть от инфаркта...
Нельзя летать никуда в воскресенье вечером. Даже 22 июня 1941 года немцы летели бомбить Киев в три часа ночи , а не в восемь часов вечера.
BlackPanther
11-19-2013, 02:23 PM
Нельзя летать никуда в воскресенье вечером. Даже 22 июня 1941 года немцы летели бомбить Киев в три часа ночи , а не в восемь часов вечера.
А что делать, когда митинг какой в понедельник? Я сама сколько раз летала именно в воскресенье вечером.
Теперь ты меня напугал нафик...
Izolda
11-19-2013, 02:25 PM
21:32 по котлетно-киевскому времени
Ты рожу этого менеджера с "тартар-авиа" на пресс-конференции видела? - Вот кого точно надо бы расстрелять.
нет. Но я с тобой согласна.
crazy-mike
11-19-2013, 02:28 PM
А что делать, когда митинг какой в понедельник? Я сама сколько раз летала именно в воскресенье вечером.
Теперь ты меня напугал нафик...
"Люфтганзой" , наверное , и вечером можно. Но не этими "тартар-авиа".
Izolda
11-19-2013, 02:29 PM
Нельзя летать никуда в воскресенье вечером. Даже 22 июня 1941 года немцы летели бомбить Киев в три часа ночи , а не в восемь часов вечера.
почему?
crazy-mike
11-19-2013, 02:31 PM
почему?
Потому что лучше на это занятие потратить рабочий день , а не выходной.
BlackPanther
11-19-2013, 02:33 PM
"Люфтганзой" , наверное , и вечером можно. Но не этими "тартар-авиа".
Самое страшное, на чем я летала, это так называемый Cattle Bus from Southwest Airlines. На короткие дистанции.
В болтанке.
Я чуть от инфаркта не кончилась...
crazy-mike
11-19-2013, 02:37 PM
Самое страшное, на чем я летала, это так называемый Cattle Bus from Southwest Airlines. На короткие дистанции.
В болтанке.
Я чуть от инфаркта не кончилась...
Ан-24 не так уж сильно и болтало. Правда меня в нём возле Ворошиловграда стошнило - но всего один раз. А мы на нём из Ставрополя летели через Харьков и Ворошиловград во Львов.
Slippery When Wet
11-19-2013, 02:48 PM
Правда меня в нём возле Ворошиловграда стошнило - но всего один раз.
По-моему в советских самолётах это было обязательным аттракционом.
Я как-то в детстве летел на Ил-18, коричневыми пакетами пользовались все пассажиры, а я так даже два использовал.
BlackPanther
11-19-2013, 02:54 PM
delete
тема не располагает
Sixteen
11-19-2013, 03:00 PM
По-моему в советских самолётах это было обязательным аттракционом.
Я как-то в детстве летел на Ил-18, коричневыми пакетами пользовались все пассажиры, а я так даже два использовал.
ничо, на боингах тоже бывает.
на скока лутше всетаки аэробус чем боинг, это афигеть.
Slippery When Wet
11-19-2013, 03:11 PM
ничо, на боингах тоже бывает.
на скока лутше всетаки аэробус чем боинг, это афигеть.
Ну я в них не сильно разбираюсь. Раз даже на каком-то McDonnell Douglas летел.
Мне в самолёте главное, чтоб он не упал. И чтоб соседи по креслу не разговаривали со мной.
crazy-mike
11-19-2013, 03:13 PM
По-моему в советских самолётах это было обязательным аттракционом.
Я как-то в детстве летел на Ил-18, коричневыми пакетами пользовались все пассажиры, а я так даже два использовал.
Если бы в Харькове не слопал стакан сметаны , то не стошнило бы. :111:
BlackPanther
11-19-2013, 03:14 PM
Совесть имейте?
Тут не место и не время для испражнений.
Slippery When Wet
11-19-2013, 03:15 PM
Если бы в Харькове не слопал стакан сметаны , то не стошнило бы. :111:
Не...я из Свердловска летел. И не ел ничего.
Мне отец сказал тогда - завтракать не будем, а то тебя стошнит.
Всё-равно стошнило.
crazy-mike
11-19-2013, 03:17 PM
Не...я из Свердловска летел. И не ел ничего.
Мне отец сказал тогда - завтракать не будем, а то тебя стошнит.
Всё-равно стошнило.
Но из Ставрополя очень долго лететь было - правда всё равно быстрее чем на поезде. Там ещё кроме Харькова и Ворошиловграда была в Кировограде посадка.
Slippery When Wet
11-19-2013, 03:23 PM
Но из Ставрополя очень долго лететь было - правда всё равно быстрее чем на поезде. Там ещё кроме Харькова и Ворошиловграда была в Кировограде посадка.
Мы вроде в Днепропетровск летели, часа три - точно.
А раз в Амстердаме пересадка была. Я там страху натерпелся и при посадке и при взлёте - ветер сильный был. Люди реально кричали. Я тоже.
crazy-mike
11-19-2013, 03:28 PM
Мы вроде в Днепропетровск летели, часа три - точно.
А раз в Амстердаме пересадка была. Я там страху натерпелся и при посадке и при взлёте - ветер сильный был. Люди реально кричали. Я тоже.
На Ан-24 даже чуть скучно. Почти ничем от автобуса не отличается. Правда когда выше облаков начал высоту набирать и уши заложило - тогда уже не как в автобусе. Зато красивое всё такое через иллюминатор...
crazy-mike
11-19-2013, 03:44 PM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949989658445.shtml
В Казани усилены меры безопасности
В Казани усилены меры безопасности, горожан предупреждают быть бдительными в связи с угрозой терактов. Об этом сообщил начальник Казанского УМВД на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии.
Под контроль взят метрополитен, усилен патруль на улицах города. Планируется провести профилактическую работу с диаспорами Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и народов Северного Кавказа. Власти призывают учреждения здравоохранения сообщать в правоохранительные органы об огнестрельных ранениях, всех подозрительных травмах, глубоких порезах и ожогах. Предписание усилить работу по обеспечению безопасности граждан дал президент Татарстана Рустам Минниханов 17 ноября. Ранее его пресс-служба сообщила, что в разных районах республики обнаружены и обезврежены два самодельных взрывных устройства.
Мы вроде в Днепропетровск летели, часа три - точно.
А раз в Амстердаме пересадка была. Я там страху натерпелся и при посадке и при взлёте - ветер сильный был. Люди реально кричали. Я тоже.
этот стресс очень сильный
врачи говорят даже могут раковые опухоли начать формироваться от пережитого страха
я это серьезно говорю
лучше снотворное сьесть и спать пока летишь
Alex_3112
11-19-2013, 06:29 PM
лучше снотворное сьесть и спать пока летишь
- Ой, стюард, какая у вас борода...
- Я не стюард, я апостол Петр!
Izold
11-19-2013, 08:24 PM
а я однажды летел на зимние каникулы из Ленинграда, в каком-то старшем классе уже был. аппарат, наверное, ту134 или ил18, не помню. но помню, что у него пока выруливали отвалился хвост или какая-то его часть.
нас пересаживали в другой самолёт довольно долго. но паники не было и никто не отказался от продолжения полёта... я думаю, реклама "летайте самолётами Аэрофлота!" действовала:120:
In2HiDef
11-19-2013, 10:11 PM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949989658445.shtml
Планируется провести профилактическую работу с диаспорами Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и народов Северного Кавказа. Власти призывают учреждения здравоохранения сообщать в правоохранительные органы об огнестрельных ранениях, всех подозрительных травмах, глубоких порезах и ожогах. Предписание усилить работу по обеспечению безопасности граждан дал президент Татарстана Рустам Минниханов 17 ноября. Ранее его пресс-служба сообщила, что в разных районах республики обнаружены и обезврежены два самодельных взрывных устройства.
WTF? Похоже на подготовку к поджогу Рейстага диаспорами *станов и *джанов, с последующим кристалнахтом на овощебазах.
этот стресс очень сильный
врачи говорят даже могут раковые опухоли начать формироваться от пережитого страха
я это серьезно говорю
лучше снотворное сьесть и спать пока летишь
Я был раз в такой ситуации - сосед по креслу крестился, как заведенный, а меня как-то не пробрало. Трусить меньше надо. Глубокое медленное дыхание помогает успокоится. Опять же, надо понимать, что никто не вечен, а такой сильный удар и пожар пары тонн реактивного топлива- один из самых легких способов ухода.
crazy-mike
11-20-2013, 01:08 AM
WTF?
А вдруг по этому самолёту всё же ракетой шарахнули с земли? ( там ведь возле аэропорта какую-то хреновину даже нашли , похожую на самодельную ракету - такое сообщение вчера утром промелькнуло на Россия-24 ).
crazy-mike
11-20-2013, 02:51 AM
совсем недавно, этим летом, в Сан Фанциско грохнулась на посадке Азиана.
тоже пилот на последних полутора секундах полета вдруг попытался абортнуть посадку, и ничего не вышло.
но там самолет сразу же упал, не взорвался, не развалился, две смерти от несчастного случая.
но там он падал с нескольких метров на брюхо, а не с семисот на нос.
В ночной программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" сказанули , что этот бройлер чуть диспетчерскую не протаранил. Он когда "промахнулся" , то его несло прямо на "башню". Может быть поэтому "запись переговоров" куда-то "затерялась".
crazy-mike
11-20-2013, 03:48 AM
- Ой, стюард, какая у вас борода...
- Я не стюард, я апостол Петр!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157370
20.11.2013 13:28
Перед падением "Боинга" пилот успел произнести только слово "круг"
Пилот разбившегося в Казани Boeing перед аварией сообщил диспетчеру лишь о намерении уйти на второй круг. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
По его словам, следователи изучают изъятые записи камер видеонаблюдения и переговоров экипажа с пунктом управления воздушным движением.
"Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг.
"Последним словом пилота перед катастрофой было слово "круг", которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 метров и работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку", — сообщил Маркин.
http://www.vesti.ru/videos?vid=555277&cid=1
20.11.2013 13:50
Пилот казанского "Боинга" сам ввел самолет в пике
Пилот "Боинга", потерпевшего крушение в Казани, сам отправил самолет в пике. Это следует из результатов расшифровки черных ящиков воздушного судна. Один из автопилотов был выключен, поэтому заход на посадку проходил в ручном режиме. Пилот резко опустил нос самолета, чтобы выровнять машину, но перестарался. Пике продолжалось 20 секунд, и в конце лайнер врезался в землю почти под прямым углом.
"Вести. Дежурная часть"
Izold
11-20-2013, 05:03 AM
Пилот казанского "Боинга" сам ввел самолет в пике
"Вести. Дежурная часть"
камикадзе..
crazy-mike
11-20-2013, 05:51 AM
камикадзе..
Второй круг вообще должна была автоматика делать - там в передаче кто-то из КБ , где Ил-76 делают , говорил.
( но если в этом бройлере в самом деле штурвал "заел" в отжатом положении или ещё что-то такое...).
P.S. Может быть в новостях после 5 часов вечера ещё что-то расскажут. А сам ВВП сегодня утром лично встретился с Зюгановым.
crazy-mike
11-20-2013, 06:45 AM
Вести. Дежурная часть. 14:50
Сказали , что блок записи переговоров экипажа нашли среди обломков самолёта.
http://russia.tv/video/show/brand_id/5204/episode_id/708105/video_id/708105
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157444
МАК: речевой самописец упавшего Boeing-737 найден и отправлен в Москву
20.11.2013 15:19
Найден речевой самописец Boeing-737, разбившегося в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам официального представителя Межгосударственного авиационного комитета Олега Ермолова, самописец отправлен в Москву для обработки имеющейся на нем информации.
следователями были изъяты три диска с записями аудиопереговоров диспетчера с экипажем, записями с экранов мониторов диспетчеров и с камер слежения их работы. Был обнаружен и изъят один из бортовых самописцев, записывавший параметрические данные полета, а также внешний защитный бокс второго "черного ящика". Поиски его внутренней части продолжались по сей день.
В ночной программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" сказанули , что этот бройлер чуть диспетчерскую не протаранил. Он когда "промахнулся" , то его несло прямо на "башню". Может быть поэтому "запись переговоров" куда-то "затерялась".
Майки, эти клоуны вчера могли до чего угодно допи..ся...Ага.
Рассматривают серьезную трагедию, а говорят только журналисты да депутаты госдуры.
Сами вопросы придумывают, сами на них отвечают:
- если слон и кит будут бороться, кт о победит? - Спрашивает Мамонтов.
- Понятное дело - слон, глядя на МАМОНТова отвечает депутат...
Самое паскудное, что их тезис : Ошибка экипажа привела самолет...Сегодня уже цитируется всеми подряд СМИшными
болтулагами...
И никто не хочет внимательно прочитать информацию МАКа. Или читает, но ни хрена в ней не понимает. Поскольку видит только то, что хочет. Кто -то винит самолет, кто -то пилотов...
Хотя даже той мизерной информации, которую можно поднять в рунете, вполне достаточно чтобы сделать вывод:
снова система привела "бобика" носом в землю!
Мелиоратор - гегеральный директор!
Болгары - собственники, но самолет числится за хрен знает какими островами.
Забастовка технарей весной с.г. по случаю задержки зарплаты на 6 месяцев!
2,8 миллиардов долгов, при этом , только своему аэропорту - 500 миллионов!
Куча родственников Президента в управлении аэропорта.
Причем, после смены Президента, пришли другие родственник...Нового Президента.
"Бобик" с 6 утра "на крыле" . Успел смотаться в Ереван и обратно, в Москву и обратно...
Кто держал его "рога" ? Нет информации.
Через 6 минут после вылета с Москвы борт стал передавать свои координаты, будто он летит
в районе Кольского полуострова. А потом и вовсе замолк. Как они вообще долетели до Казана?
Я думаю, что на самолет вообще положили хрен, поскольку он в январе д.б возвращен
лизингодателю.
Кто принимал решение о замене в рейсе планового "Бомбрадёра" на этого заслуженного коняшку?
Директор - ирригатор блеет, что много народу собралось в Москву. Эт как? Ты чё, эффективный?
Сумел продать билетов больше, чем посадочных мест в самолете? Расскажи - как?
т.е. тут такой клубок...что мужикам из кабины, надо было бы памятник ставить, как бе они сели...
Но, не пощастило!
"Самолет уходил на 2 в режиме TOGA" он их и убил...
Там, в инструкции к этому режиму кое-что написано...на аглицком. Видать мужики не вспомнили.
И сделали так , почему и написано это кое-что...:117: 1 к 1
crazy-mike
11-20-2013, 08:15 AM
Как они вообще долетели до Казана?
Наверное ветер был или попутный или попутно-боковой...:101:
P.S. А до чего они допились - я сначала подумал , что его просто каким-то "искандером" по пьяни сбили. Ну а всё ещё хуже оказалось. Но ведь "Бройлер-747" в "Каламбур шоу" намного дольше в воздухе держался!!!!!!!!
Наверное ветер был или попутный или попутно-боковой...:101:
P.S. А до чего они допились - я сначала подумал , что его просто каким-то "искандером" по пьяни сбили. Ну а всё ещё хуже оказалось. Но ведь "Бройлер-747" в "Каламбур шоу" намного дольше в воздухе держался!!!!!!!!
Майки...50 человек убилось. Какое тут шоу. :114:
crazy-mike
11-20-2013, 08:26 AM
Майки...50 человек убилось. Какое тут шоу. :114:
Но там вместимость - 72 пассажира. Выходит , что кто-то всё же рискнул не полететь ( т.е. он как бы полупустой летел или с грузом каким-то кроме пассажиров или в самом деле "лишним керосином" был заправлен ). У какого-то даже интервью брали - он сдал билет за час до вылета.
Но там вместимость - 72 пассажира. Выходит , что кто-то всё же рискнул не полететь ( т.е. он как бы полупустой летел или с грузом каким-то кроме пассажиров или в самом деле "лишним керосином" был заправлен ). У какого-то даже интервью брали - он сдал билет за час до вылета.
На "бобике"? 120 мест. 44 летело на обратном рейсе. На "Бомбардье SRJ 200", который был "занаряжен" - 50 !
Сколько народу летело в Москву, почему -то нигде не сказано. Но, совершенно очевидно, что продать больше 50
они не могли! Но, продали...
Или, врут.
Что был большой пассажиропоток на Москву.
Кстати, этот борт был образцово - показательным у авиакомпании.
http://www.airlines-inform.ru/reviews/RusAd-434.html
Как и все российский "иномарки" зарегистрирован он за границей. На Бермудах.
регистрация российских «иномарок» не в России, а за границей является требованием владельцев воздушных судов – как правило, иностранных лизинговых компаний. Обычно объясняется это тем, что процедуры поддержания летной годности в нашей стране отличаются от мировых, и считается, что в дальнейшем самолет, побывавший в аренде в России под надзором российских же авиационных властей, будет сложно продать или сдать в лизинг в других странах. Выбор конкретной страны регистрации – Бермуд или Ирландии, с которыми у России имелись соответствующие соглашения, – определялся лизингодателем. Но в минувшем году со ставшей уже привычной регистрацией российских «иномарок» в этих странах наметились определенные проблемы. Сначала в бермудском реестре закончились «номера» в серии VP-B**. Чтобы удовлетворить потребности лизингодателей и арендаторов был введен новый бермудский регистрационный код – VQ-B** (его в конце 2008 г. получили, например очередные поставляемые в Россию самолеты «Аэрофлот-Дона», «Нордвинда», «Регион-Авиа», ГТК «Россия», «Сибири», «Татарстана», «Уральских авиалиний» и «Ямала»)
http://www.plam.ru/transportavi/vzlyot_2009_03/p18.php.
crazy-mike
11-20-2013, 09:03 AM
На "бобике"? 120. 44 на обратном рейсе. На "Бомбардье SRJ 200", который был "занаряжен" - 50 !
Сколько народу летело в Москву, почему -то нигде не сказано. Но, совершенно очевидно, что продать больше 50
они не могли! Но, продали...
Или, врут.
Что был большой пассажиропоток на Москву.
Кстати, этот борт был образцово - показательным у авиакомпании.
http://www.airlines-inform.ru/reviews/RusAd-434.html
Как и все российский "иномарки" зарегистрирован он за границей. На Бермудах.
Они ещё с понедельника вечером начали врать - когда поудаляли видеосюжеты на "Россия-24". И как раз тогда эта "большая заказуха" вышла в эфир - сначала "Мнение" , а потом "Специальный Корреспондент" ( уже вчера ). А кучу видео с новостных сайтов поудаляли вообще.
Izolda
11-20-2013, 09:11 AM
А мне кажется , что они специально поменяли версию на ошибку пилота. Чтоб не копать проблемы в гражданской авиации. А то люди же летать не будут. А так- лайнер в порядке, вину свалили на пилота, летайте, товарищи..
Они ещё с понедельника вечером начали врать - когда поудаляли видеосюжеты на "Россия-24". И как раз тогда эта "большая заказуха" вышла в эфир - сначала "Мнение" , а потом "Специальный Корреспондент" ( уже вчера ). А кучу видео с новостных сайтов поудаляли вообще.
Знаешь, мне тоже показалось странным, что в первом сюжете был корпус самолета С пропалинами какими-о, но был!
А сейчас показывают только мелкие куски.И, первая версия, "мультика" - машина цепляется крылом за землю, а сейчас весь рунет обсуждает какие -то непонятные кадры , где какие -то огни, непонятно как летающие и - взрыв!
Причем видео снято телефоном с монитора ...Но некоторые на нем "видят" хвостовое оперение. Я, даже на стоп - кадре с выравниванием освещения и без него, ничего похожего на самолет не увидел. 6 секунд в "тычковом" режиме.И долгое к пламя...
А уж про потерю речевого самописца...ту просто волосы дыбом встают! Один писец они вскрывают с инструментами и "грубой физической силой", а второй - открывают отверткой и показывают пустоту...Мол, броневая капсула разрушилась и блочок улетел. Нет, сейчас - то ее "нашли"...:117: