PDA

View Full Version : Казни прошли в семи городах Северной Кореи........



Pages : 1 2 [3]

STYLE
01-16-2014, 06:07 AM
В Зимбаве или какой Амазании жизнь намого хуже чем в СК. Но почему-то йето не волнует . Т.е дело не в том как корейцы живут, а в том что у них есть бомба.

Может ли йетот вопрос интересовать кого-то на форуме без оплаты? Конечно не может.
Вот и вскрылся интерес,

Все кто обсирают СК- делают йето за деньги.

Мелочь, а таки помощ к велферу.

Тут вся фишка в том, что существуют две очень похожие страны с одним и тем же народом, но с разными политическими системами. Так вот люди одной страны живут значительно лучше, чем люди другой. И не по причине климата и малого количества пахотной земли, как ты тут брехал, а по причине как-раз различия политического устройства в стране. Это и обсуждаем.
Если есть похожая ситуация в "Зимбаве или какой Амазании", ты дай знать, обсудим где кто живет лучше или хуже.

А те кто лгут тут делают это за деньги или ты по идеологическим соображениям врешь тут?

STYLE
01-16-2014, 06:26 AM
У тебя чего, проблемы с русским языком? Я вроде чуть ранее сказал, что в данной теме ( если помнишь, она о Северной Корее), разговоры о России, СССР и Сталине - вне темы.
Открывай тему - обсудим. Только сразу хочу предупредить - начнешь хамить- будешь беседовать сам с собою...

Вот, открыл для тебя тему, как ты тут просил.
http://russianamerica.com/forum.php

Про голодомор будем дальше там обсуждать или записываем тебе слив?

In2HiDef
01-16-2014, 01:42 PM
Пнятно, что я заблуждаюсь....
Потому и желаю тебе успехов.
П.С. Только вот никак не припомню такого государства, как Украина, кроме как во времена Сталина и позднее.
Но это ваш выбор.
Также не вполне понятно, что будет с вашей промышленностью да сельским хозяйством...
22 года независимисти вполне наглядно показали, на что вы способны ( бегать по миру с протянутой рукой, выпрашивая пару миллиардов, да распродавать наследство СССР.)
Ну да время все расставит по местам.

Украина такая бедная, что же твоя РФ продает ей газ по цене выше предлагаемой европейцам?
Я вижу, что ты готов заморозить зимой насмерть братский народ, или разорить его до нищеты, сам потом смеешься, как они бедствуют. Одновременно ты отрицаешь правомочность украинской государственности. Какой вариант развития событий ты ждешь? Хочешь войны, хочешь видеть как Иванов, Петров и Шевченко стреляют в Шевченко, Петрова и Иванова?

Kadet
01-16-2014, 01:48 PM
Украина такая бедная, что же твоя РФ продает ей газ по цене выше предлагаемой европейцам?
Я вижу, что ты готов заморозить зимой насмерть братский народ, или разорить его до нищеты, сам потом смеешься, как они бедствуют. Одновременно ты отрицаешь правомочность украинской государственности. Какой вариант развития событий ты ждешь? Хочешь войны, хочешь видеть как Иванов, Петров и Шевченко стреляют в Шевченко, Петрова и Иванова?
Бедненький... Прям сочуствую тебе...
Кстати, я газ не продаю и цену не назначаю..
Ну и к первому предложению от тебя: А что же твоя такая независимая Украина покупает газ по предложенной цене? Ну и проявили бы независимость - послали бы российский газ подальше...

In2HiDef
01-16-2014, 01:53 PM
Бедненький... Прям сочуствую тебе...
Кстати, я газ не продаю и цену не назначаю..
Ну и к первому предложению от тебя: А что же твоя такая независимая Украина покупает газ по предложенной цене? Ну и проявили бы независимость - послали бы российский газ подальше...

перед тем, как упрекать в лицемерии 50 миллионный народ, неплохо бы разобраться с одним летёхой бронетанковых войск, который, невзирая на ненвисть к американской внешней политике, который год обретается с США, вырастил здесь детей и внуков и т.д. Что ты думаешь, следует его подвергнуть офицерскому суду чести и расстрелять за измену Родине?

Kadet
01-16-2014, 01:57 PM
перед тем, как упрекать в лицемерии 50 миллионный народ, неплохо бы разобраться с одним летёхой бронетанковых войск, который, невзирая на ненвисть к американской внешней политике, который год обретается с США, вырастил здесь детей и внуков и т.д. Что ты думаешь, следует его подвергнуть офицерскому суду чести и расстрелять за измену Родине?
О как тебя колбасит!!!! Ты п таблеточку заглотил, штоли... Или ты и так уже принял?

crazy-mike
01-17-2014, 08:04 AM
http://tvrain.ru/articles/istorija_o_rasterzanii_sobakami_djadi_kim_chen_yna _okazalas_shutkoj-360156/

История о растерзании собаками дяди Ким Чен Ына оказалась шуткой
18:48 06 января 2014

Источником сообщений в мировых СМИ о том, что дядю северокорейского лидера казнили, кинув на растерзание собакам, стал шуточный твит известного китайского сатирика. Об этом сообщает агентство Рейтер.

В середине декабря появились сообщения, что Чан Сон Тхэк, который считался «вторым человеком» в государстве, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти. За день до этого гонконгская газета Wen Wei Po сообщила, что опального чиновника не расстреляли, как это обычно делается в КНДР, а раздели и вместе с еще пятью осужденными бросили на съедение в клетку, где находились 120 голодных собак.

Спустя 12 дней эту заметку перепечатала сингапурская газета Straits Times, после чего сенсационный материал со ссылкой на издание стали активно тиражировать американские и европейские СМИ. Напоминает РИА Новости.

Однако, как выяснилось, единственным источником публикации Wen Wei Po послужило сообщение в твиттере китайского сатирика, известного под псевдонимом Пхеньян Чой Сэнху.

bdams
01-17-2014, 08:12 AM
Украина такая бедная, что же твоя РФ продает ей газ по цене выше предлагаемой европейцам?
Я вижу, что ты готов заморозить зимой насмерть братский народ, или разорить его до нищеты, сам потом смеешься, как они бедствуют. Одновременно ты отрицаешь правомочность украинской государственности. Какой вариант развития событий ты ждешь? Хочешь войны, хочешь видеть как Иванов, Петров и Шевченко стреляют в Шевченко, Петрова и Иванова?

А когда лет эдак цать по смешным ценам газ брали ниче?
Это компенсация. Сами подписывали.

Whoever
01-17-2014, 08:52 AM
перед тем, как упрекать в лицемерии 50 миллионный народ, неплохо бы разобраться с одним летёхой бронетанковых войск, который, невзирая на ненвисть к американской внешней политике, который год обретается с США, вырастил здесь детей и внуков и т.д. Что ты думаешь, следует его подвергнуть офицерскому суду чести и расстрелять за измену Родине?

а кто это в том суде заседать будет?
те офицеры либо сами здесь, либо, если остались там, то успешно занимались все 1990е охраной уходивших налево составов с нефтью и нефтепродуктами.

майора с моей военной кафедры вообще нелепо убили-куда-то не подогнали машину с майонезом, согласно обещанию.
а как красиво читал нам "руководство КПСС-основа советского военного строительства".

Whoever
01-17-2014, 08:54 AM
.......

Однако, как выяснилось, единственным источником публикации Wen Wei Po послужило сообщение в твиттере китайского сатирика, известного под псевдонимом Пхеньян Чой Сэнху.

северокорейский суд-самый гуманный суд в мире:111:

crazy-mike
01-17-2014, 08:58 AM
северокорейский суд-самый гуманный суд в мире:111:
Ну - они обычно на стрельбище развлекаются. Примерно как Адик когда-то с Герингом. У них была задумка секретаря Адика сбросить с самолёта на парашюте за Берлином и расстреливать его с земли из охотничьих ружей пока он будет лететь с парашютом.

Whoever
01-17-2014, 09:09 AM
Ну - они обычно на стрельбище развлекаются. Примерно как Адик когда-то с Герингом. У них была задумка секретаря Адика сбросить с самолёта на парашюте за Берлином и расстреливать его с земли из охотничьих ружей пока он будет лететь с парашютом.

а вот Ельцин Костикова когда-то с теплохода скинул.
И ничего-все смеялись.
А ещё про Ельцина помню, что он своего бывшего помощника Юрия Батурина в космос послал со словами "давай, Юра":111:

crazy-mike
01-17-2014, 10:06 AM
а вот Ельцин Костикова когда-то с теплохода скинул.
И ничего-все смеялись.
А ещё про Ельцина помню, что он своего бывшего помощника Юрия Батурина в космос послал со словами "давай, Юра":111:
Царь Алексей Михайлович Тишайший ( тот , который Стеньку Разина четвертовал и раскольников в срубах сжигал ) имел привычку во время трапезы купать своих стольников в пруду. Осенью в ноябре. Если стольник выплывал , то он жаловал стольнику шубу со своего плеча ( в которой этого стольника после воспаления лёгких и хоронили ).

XCNY
01-17-2014, 10:22 AM
Посмотрел докфильм Корейская война в цвете.Где повествуеться история этой войны ,собранной любительской хронике фото-кино и профоператоров.Я даже незнал,что китайцы в эту войну влезали.3 млн чел погибло,как гражданских лиц так и военных.Еслиб Китай не вмешалься,то Корея могла быть единой страной.

bdams
01-17-2014, 11:45 AM
Посмотрел докфильм Корейская война в цвете.Где повествуеться история этой войны ,собранной любительской хронике фото-кино и профоператоров.Я даже незнал,что китайцы в эту войну влезали.3 млн чел погибло,как гражданских лиц так и военных.Еслиб Китай не вмешалься,то Корея могла быть единой страной.

Северокорейские картинки о войне

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%A1%D0%A8%D0%90-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D 0%B4%D0%B0-898915.jpeg

crazy-mike
01-17-2014, 12:52 PM
Северокорейские картинки о войне

Они там совсем рехнулись. С 15го века. От их идиотизма даже японцев тошнило. :111:
Ну а свои "агитки" они рисовали прямо как по просьбе Оруэлла для "1984". Ведь Ким Филби не так просто "предал Англию" именно в Северной Корее. :111:

Miguel_Cordona
01-17-2014, 12:53 PM
История единственного заключенного, которому удалось сбежать
из северокорейского трудового лагеря №14
опубликовано The Guardian
использованы картины северокорейских художников
https://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html?style=mine

Еще не читал, но решил постануть сюда.


Первое его воспоминание — казнь. Со своей матерью он пришел на пшеничное поле, где стража окружила несколько тысяч заключенных. Мальчик прополз сквозь частокол ног в первый ряд и увидел стражников, привязывающих человека к деревянному столбу.

Шину Инь Чжыну был тогда четыре года и, конечно, он был еще слишком мал, чтобы понять слова, сказанные перед случившимся убийством. Многие годы он будет наблюдать бесчисленные казни, слышать, как страж рассказывает толпе о том, что обреченному на смерть заключенному предлагали “искупление” через тяжкий труд, но он отверг эту щедрость правительства.

Стражи запихивали гальку в рот заключенному, одевали ему на голову мешок и стреляли.

В Лагере 14, тюрьме политических врагов Северной Кореи, заключенным запрещалось собираться больше двух человек. Единственным исключением являлась казнь — все были обязаны на ней присутствовать.

По оценкам правительства Южной Кореи, в таких рабочих лагерях содержится порядка 154 000 заключенных, тогда как правительство США приводит цифру в 200 000 человек. 31 миля в длинну и 25 в ширину — самый крупный лагерь превышает площадь Лос-Анджелеса. В лагерях 15 и 18 существуют зоны перевоспитания, где заключенных пичкают учениями Ким Джог-иля и Ким Иль-сунга и иногда выпускают. Остальные лагеря — “районы полного контроля”, где “неисправимые” работают до самой смерти.

crazy-mike
01-17-2014, 12:59 PM
История единственного заключенного, которому удалось сбежать
из северокорейского трудового лагеря №14

Guardian - козлы! :111:
А их "лагеря" вообще-то называются "исправительные народно-трудовые фермы". Почти как у Оруэлла. Правда при Ким Чен Ыне их уже , кажется , даже переименовали. Но случаи каннибализма там как бы обыденность. И не только среди пациентов но и среди охранников.

Whoever
01-17-2014, 01:01 PM
Северокорейские картинки о войне


Ложь.

Miguel_Cordona
01-17-2014, 01:08 PM
Guardian - козлы! :111:
А их "лагеря" вообще-то называются "исправительные народно-трудовые фермы". Почти как у Оруэлла. Правда при Ким Чен Ыне их уже , кажется , даже переименовали. Но случаи каннибализма там как бы обыденность. И не только среди пациентов но и среди охранников.

Лагерь Шина, номер 14, — район полного контроля. Созданный около 1959 года возле Округа Каэчон в Провинции Южного Пионгана, он по некоторым оценкам содержит 15 000 заключенных. На территории в 450 квадратных километров есть и фермы, и шахты, и лаборатории, расположенные в крутых горных долинах.

Шин и его мать жили в лучшем тюремном помещении. У каждого была своя комната, спали они прямо на бетонном полу, кухню они делили еще с четырьмя семьями. Электричество работало два часа в день. Не было кроватей, стульев или столов. Никакой проточной воды.

Если мать Шина выполняла дневной план, она могла принести домой еду. В 4 часа утра она готовила обед для сына и для себя. Еда всегда была одинаковой: кукурузная каша, маринованная капуста и щи. Шин всегда был голоден и съедал обед, как только мать уходила на работу. Кроме того, он съедал и ее обед. Когда она возвращалась домой с полей в полдень и не находила ничего съестного, она била его полотенцем.

Ее звали Джан Хйе Джиюнг. Она никогда не говорила с ним о своем прошлом, о семье, о том, как оказалась в лагере, а он никогда ее об этом не спрашивал. Его рождение было организовано стражами. Они свели его мать и человека, ставшего его отцом, в рамках “призового” брака.

Одинокие мужчины и женщины жили в разделенных по полу общежитиях. Восьмое правило Лагеря 14 гласило: “Сексуальный контакт без одобрения начальства запрещен. Нарушители будут расстреляны на месте”. “Призовой” брак был единственным обходным путем этого правила. Стражи проводили такие свадьбы четыре раза в год. Если одному из назначенных партнеров не нравился его супруг или супруга, стражи отменяли свадьбу, при этом ни мужчина, ни женщина больше никогда не могли жениться или выходить замуж. Отец Шина, Шин Джын Суб, говорил сыну, что стражи “дали” ему Джан в качестве премии за его умение обращаться с токарным станком.
[:120::120::120: Это "Оруэлл" или правда про СК? Такое даже фантасту не приснится :239:]

После их свадьбы паре было разрешено провести вместе ровно пять ночей. После этого отец Шина мог навещать Джан всего несколько раз в год. Их старший сын, Шин Хе Джын, родился в 1974-м. Шин родился восемь лет спустя. Братья едва знали друг друга. Когда Шину было четыре, его брат уже переехал в отдельное общежитие.

crazy-mike
01-17-2014, 01:08 PM
Ложь.
Не ложь - просто не вся правда. :111:

Whoever
01-17-2014, 01:12 PM
Не ложь - просто не вся правда. :111:

simple projection:111:

crazy-mike
01-17-2014, 01:17 PM
simple projection:111:
У Макартура были довольно серьёзные основания ( в т.ч. моральные ) когда он предлагал сбросить на Северную Корею атомные бомбы.
Эти "северные корейцы" ( да и "южные" ) до такой степени "aliens" - даже хуже японцев. А , кстати , своего рода "оплотом корейского национализма" была именно Северная Корея. Основным догматом "чучхэ" ведь является совсем не "коммунизм" , а "национализм".

Miguel_Cordona
01-17-2014, 02:06 PM
История единственного заключенного, которому удалось сбежать
из северокорейского трудового лагеря №14
...
https://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html?style=mine
...

пока читал, вспоминалась книжка Виктора Франкла "Человек в поисках смысла",
про его опыт который он прошел пережив нацистские конц. лагери.
Он многое описал про то как было внутри и что приходилось людям переживать там..

XCNY
01-17-2014, 02:15 PM
У Макартура были довольно серьёзные основания ( в т.ч. моральные ) когда он предлагал сбросить на Северную Корею атомные бомбы.
Эти "северные корейцы" ( да и "южные" ) до такой степени "aliens" - даже хуже японцев. А , кстати , своего рода "оплотом корейского национализма" была именно Северная Корея. Основным догматом "чучхэ" ведь является совсем не "коммунизм" , а "национализм".

В фильме сказано,что заявленость Эйзенхаура сбросить атомную бомбу,охладила всё ж пыл северокорейцев и поэтому они сели за стол переговоров об окончания военных действий/правда чёт они выдвинули какие условия ,видимо экономические,которые чёт в фильме не раскрыты а так вскольз озвучено/.Приняв всёж это за реальное проведения этой акции.Также и про алиен,что северокорейское пропоганда проводила идеологию национализма превосходства расы.Наверно впольне поверю жестокости к друг друг северян и южаков.Видимо из за крови мести.Между ними наверно были жестокости в плане отмщения.Китай молодец,влезло и соскочило,поддержав страну что щас видим.Незнаю наскок фильм обьективен,просматривал три раза.Но мне думаеться,ход событий развернувшийся корейской компании не так уж непрадоподобен.

bdams
01-17-2014, 02:17 PM
Ложь.

Конечно - это же пропаганда.

А это?
http://rutube.ru/video/c22a2046363ab3191d1c592fb59e8dbe

Mr. Nikolson
01-18-2014, 02:54 PM
Конечно - это же пропаганда.

А это?
http://rutube.ru/video/c22a2046363ab3191d1c592fb59e8dbe
И это тоже. Вот что означает фамилия Ли-Си-Цин :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%D0%A1%D0%B8_%D0%A6%D1%8B%D0%BD

bdams
01-18-2014, 03:12 PM
И это тоже. Вот что означает фамилия Ли-Си-Цин :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%D0%A1%D0%B8_%D0%A6%D1%8B%D0%BD

Я извиняюсь. Вы ссылочку хоть посмотрели о чем она? Или лишь бы че запостить?

Mr. Nikolson
01-18-2014, 03:54 PM
Я извиняюсь. Вы ссылочку хоть посмотрели о чем она? Или лишь бы че запостить?


Ой. Прошу пардону. Я и забыл с кем имею дело и что нужно вам всё расжевывать.
Ссылка о прямом участии СССра в Корейских и Вьетнамских войнах и соответственно об равной ответственности за гибель мирного населения в этих странах.

bdams
01-18-2014, 03:57 PM
Ой. Прошу пардону. Я и забыл с кем имею дело и что нужно вам всё расжевывать.
Ссылка о прямом участии СССра в Корейских и Вьетнамских войнах и соответственно об равной ответственности за гибель мирного населения в этих странах.

Што вы говорите? На курок нажимали одни, а виновны другие? Повеселил однако.

bdams
01-18-2014, 03:59 PM
Это у вас в Голливудских фильмах любят такую ересь показать. Типа советский офицер растреливает мирных жителей. На деле то было не так. ВВС то том фильмец и засняло....

Mr. Nikolson
01-18-2014, 04:57 PM
Это у вас в Голливудских фильмах любят такую ересь показать. Типа советский офицер растреливает мирных жителей. На деле то было не так. ВВС то том фильмец и засняло....
Ну да, советские офицеры самые миролюбивые в мире...:202:

In2HiDef
01-19-2014, 01:19 PM
А когда лет эдак цать по смешным ценам газ брали ниче?
Это компенсация. Сами подписывали.
Ты настаиваешь, чтобы с тебя спросили тоже компенсацию, н.п. за голодомор?


Што вы говорите? На курок нажимали одни, а виновны другие? Повеселил однако.
Я вижу, для тебя новость, что СССР в период 1917-1991 занимался разжиганием войн в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, а также был лепшим другом террористических организаций?

bdams
01-24-2014, 12:30 PM
Ты настаиваешь, чтобы с тебя спросили тоже компенсацию, н.п. за голодомор?

Ага . Настаиваю. Можете предъявлять к господу богу за засуху и неурожай.


Я вижу, для тебя новость, что СССР в период 1917-1991 занимался разжиганием войн в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, а также был лепшим другом террористических организаций?


Демократические съехали как всегда. По типу а у вас негров вешают:111:

Izold
01-24-2014, 06:16 PM
вот оно, разгадка голодомора найдена - сушняк! :120:

STYLE
01-26-2014, 09:01 AM
Опять врут и порочат светлый образ руководителя Северной Кореи?

Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына, сообщает в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на многочисленные источники.

«По приказу первого высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев», — сообщает источник, осведомленный о ситуации в Северной Корее.

По данным агентства, старшая сестра Чан Сон Тхэка — Чан Ге Сун с мужем, послом КНДР на Кубе Чон Ен Чжином, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с двадцатилетними сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были отозваны в Пхеньян в декабре прошлого года и казнены.

Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки. Как сообщает агентство, члены семьи Чан Сон Тхэка, которые оказывали сопротивление властям, были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей.

При этом казни удалось избежать женщинам, не являющимися кровными родственниками дяди лидера. Жену Чан Ен Чхоля принудительно развели с мужем и отправили вместе с семьей в лагерь в отдаленном районе Северной Кореи.

В середине декабря сообщалось о том, что 67-летний Чан Сон Тхэк, который долгое время возглавлял «регентский совет» при молодом Ким Чен Ыне и считался «вторым человеком» в государстве, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти. Позднее стало известно, что супруга казненного, Ким Ген Хи, находится в коме: ей якобы была проведена операция по удалению опухоли мозга. Информации о дальнейшей судьбе женщины, которая приходится тетей руководителю страны, нет.

Leon93
01-26-2014, 03:40 PM
Я вижу, для тебя новость, что СССР в период 1917-1991 занимался разжиганием войн в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, а также был лепшим другом террористических организаций?

Тогда после развала СССР не должно быть ни войн ни терроризма, верно??

Leon93
01-26-2014, 03:45 PM
Опять врут и порочат светлый образ руководителя Северной Кореи?

Конечно. А чем им ещо заниматься??

Izolda
01-26-2014, 03:58 PM
Тогда после развала СССР не должно быть ни войн ни терроризма, верно??

:111:

Hallucinogen
01-26-2014, 04:07 PM
Тогда после развала СССР не должно быть ни войн ни терроризма, верно??
не обезательно

"свято" место пусто не бывает.. всегда найдутся те, кому бы повоевать, да побезобразничать