View Full Version : Coffee Machine
RealDeal
10-08-2013, 02:50 PM
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
Dafna
10-08-2013, 02:53 PM
Вы РилДил прям какой-то кружок по правам потребителей :117:
Lakomka
10-08-2013, 03:06 PM
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на цоффее макер.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
Зависит от качества самого кофе
Стсрбакс быдет везде дерьмом
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
Просто сварить кофэ в турке нпроблема, если вот Латте или Капучино, то без спецмашинка не получиться ,карашо.
RealDeal
10-08-2013, 08:45 PM
Зависит от качества самого кофе
Стсрбакс быдет везде дерьмом
ну это да.
Kapitula
10-08-2013, 08:48 PM
мне нравится старбакс
Miami Vice
10-08-2013, 09:55 PM
Зависит от качества самого кофе
Стсрбакс быдет везде дерьмом
О, таки да.
RealDeal
10-08-2013, 11:12 PM
мне нравится старбакс
Чем?
Miami Vice
10-08-2013, 11:15 PM
Чем?
После микданолдского или данкиновского кофе наверно и старбакс понравится. ((
зёбра
10-09-2013, 04:17 AM
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
у меня скуэзито , капсулы / дорогие, сцуки/
нащщет вкуса не скажу, кофе и есть кофе, но красиво - факт
Всбивалка для молока - главная фенька, пенка получается шшшикарная
мне её подарили, честно скажу, что себе лично так и варю в турке, а детям капучино или латте ... да, в этой дурмашине... ну и так, перед гостями повыпендриваться , красиво же :115:
Eric007
10-09-2013, 04:56 AM
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
Нифига подобного!... В турке гораздо вкуснее, особенно когда сам варишь.
у меня скуэзито , капсулы / дорогие, сцуки/
нащщет вкуса не скажу, кофе и есть кофе, но красиво - факт
Я на работе пристрастился к этим таблеткам. Но в турке всё-равно вкуснее.
зёбра
10-09-2013, 05:36 AM
Нифига подобного!... В турке гораздо вкуснее, особенно когда сам варишь.
Я на работе пристрастился к этим таблеткам. Но в турке всё-равно вкуснее.
да ручной работы все вкуснее
сам процесс... пожужжал кофемолкой...уже аромат!... насыпал ложечкой... снял пенку ... ммммммм.... а из духовки свежей булочкой припахивает...
/ кста... хлебопечка у меня есть...почему-то не люблю... как меня тут назвали?... сермяжной? :8:/
Kapitula
10-09-2013, 09:40 AM
макдональдс мне тоже нравится, да
RealDeal
10-09-2013, 05:07 PM
Нифига подобного!... В турке гораздо вкуснее, особенно когда сам варишь.
Я на работе пристрастился к этим таблеткам. Но в турке всё-равно вкуснее.
Ну тогда ладно.
Хрен с ними с этими машинами.
Slippery When Wet
10-09-2013, 06:05 PM
В турке бурда какая-то получается.
Понты типа щас будет настоящий кофе с большой буквы.
Потраченное время, танцы с бубнами...а на выходе - бурда с осадком.
Дженни
10-09-2013, 06:11 PM
сегодня по радио рассказали - был опрос. От чего бы вы отказались? кофе, интимаси, алкоголь или тв-интернет?
я задумалась...и поняла что ни от чего бы не отказалась. таф чойс.
Slippery When Wet
10-09-2013, 06:34 PM
сегодня по радио рассказали - был опрос. От чего бы вы отказались? кофе, интимаси, алкоголь или тв-интернет?
я задумалась...и поняла что ни от чего бы не отказалась. таф чойс.
от кофе и алкоголя - запросто.
Kapitula
10-09-2013, 07:06 PM
сегодня по радио рассказали - был опрос. От чего бы вы отказались? кофе, интимаси, алкоголь или тв-интернет?
я задумалась...и поняла что ни от чего бы не отказалась. таф чойс.
и что победило?
Дженни
10-09-2013, 07:33 PM
и что победило?
странно то, что многие сказали что от всего отказались бы кроме кофе....
странно то, что многие сказали что от всего отказались бы кроме кофе....
а то, что ты даже выбрать не смогла- типо, не странно...аха
Дженни
10-09-2013, 07:41 PM
а то, что ты даже выбрать не смогла- типо, не странно...аха
серьезно, не смогла. ну то есть наверное отказалась бы от алкоголя или кофе в результате. но я таки да без кофе по утрам прям не могу....и без бокала вина тоже иногда грустно *но я не алкоголик* ))))
от инета легко бы отказалась
я в отпуске вообще комп не открываю
Дженни
10-09-2013, 08:00 PM
от инета легко бы отказалась
я в отпуске вообще комп не открываю
с телефона пользуешься ? :1:
с телефона пользуешься ? :1:
и телефон дома оставляю )
Kapitula
10-09-2013, 08:39 PM
без всего остального жить можно, без кофе- нет.
NJman
10-10-2013, 07:32 PM
Как говорил старый еврей перед тем, как умереть: "Не жалейте заварки". Тоже самое и о кофе, а в чем варить - дело десятое.
зёбра
10-11-2013, 01:49 AM
Как говорил старый еврей перед тем, как умереть: "Не жалейте заварки". Тоже самое и о кофе, а в чем варить - дело десятое.
О! :110:
Jack53
10-11-2013, 09:18 AM
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
В турке, конечно, лучше. Но только если есть время и желание контролировать весь цикл - от обжаривания зерен до дежурства у плиты. На второе место я бы поставил капсульные машины вроде Keurig, кофе получается хороший, хлопот никаких - вставил капсулу с кофе и нажал кнопку. На последнем месте кофеварки с бумажным фильтром.
Kapitula
10-11-2013, 09:19 AM
а в чашке заварить на каком месте?
Eric007
10-11-2013, 09:22 AM
странно то, что многие сказали что от всего отказались бы кроме кофе....
Пенсионеры наверное...
Jack53
10-11-2013, 09:32 AM
а в чашке заварить на каком месте?
Растворимый? На последнем. Сорри.:)
Kapitula
10-11-2013, 10:06 AM
Растворимый? На последнем. Сорри.:)
нет, молотый. Заливаешь кипятком И накрываешь крышкой
Дженни
10-11-2013, 10:22 AM
Пенсионеры наверное...
мне кажется, пенсионеры как раз кофе не пьют. давление поднимается...
Брюнетко
10-11-2013, 10:24 AM
нет, молотый. Заливаешь кипятком И накрываешь крышкой
иу :114:
Дженни
10-11-2013, 10:25 AM
мне бы от текстинга еще отказаться. я слаба духом...ни от чего отказаться не могу по доброй воле
Kapitula
10-11-2013, 10:27 AM
иу :114:
чего, нормально вроде
я всегда так пью
RealDeal
10-11-2013, 02:06 PM
Как говорил старый еврей перед тем, как умереть: "Не жалейте заварки". Тоже самое и о кофе, а в чем варить - дело десятое.
На самом деле старый еврей в тот момент уже был видимо совсем не хорош.
Если откровенно не жалеть заварки, то получится чефирь.
Нормальный человек это пить точно не станет. :)
Та же песня и с кофе. Если бухнуть его "Too Much", то он получится или горький или просто не вкусный.
Всё хорошо в меру. :110:
И еще насчет кофе...
Хрен его знает. Сколько разных сортов я не покупал, вкус всегда примерно один и тот же получается.
RealDeal
10-11-2013, 02:12 PM
В турке, конечно, лучше. Но только если есть время и желание контролировать весь цикл - от обжаривания зерен до дежурства у плиты. На второе место я бы поставил капсульные машины вроде Keurig, кофе получается хороший, хлопот никаких - вставил капсулу с кофе и нажал кнопку. На последнем месте кофеварки с бумажным фильтром.
Но с таблеткой ты же не можешь задавать дозу кофе, или можешь?
Просто иногда хочется по крепче, иногда нет.
В турку я положу как сочту нужным.
А что машина может и обжаривать кофе?
Miami Vice
10-11-2013, 04:30 PM
нет, молотый. Заливаешь кипятком И накрываешь крышкой
Есть лучше вариант. Для него надо иметь довольно мелкую конусную сеточку сверху чашки. Насыпаешь в неё молотый под эспрессо кофе и заливаешь горячей водой. Как я когда то вычитал это и был ориджинал "эспрессо" до конца 19в, когда ещё не было эспрессо машин и электричества. Получаеца бархатный и мягкий кофе.
Jack53
10-11-2013, 04:35 PM
Но с таблеткой ты же не можешь задавать дозу кофе, или можешь?
Просто иногда хочется по крепче, иногда нет.
В турку я положу как сочту нужным.
А что машина может и обжаривать кофе?
Нет, обжаривать машине не может. И капсулы герметично закрыты. Крепкость регулируется количеством воды- чем меньше воды, тем крепче.
Kapitula
10-11-2013, 04:59 PM
Есть лучше вариант. Для него надо иметь довольно мелкую конусную сеточку сверху чашки. Насыпаешь в неё молотый под эспрессо кофе и заливаешь горячей водой. Как я когда то вычитал это и был ориджинал "эспрессо" до конца 19в, когда ещё не было эспрессо машин и электричества. Получаеца бархатный и мягкий кофе.
почему лучше: те же яйца, вид сбоку.
Miami Vice
10-11-2013, 05:10 PM
почему лучше: те же яйца, вид сбоку.
Лучше потому что гуща не в кофе а в сеточке остаеца.
Kapitula
10-11-2013, 05:12 PM
так она на дно все равно опускается
Lakomka
10-12-2013, 07:58 AM
мне кажется, пенсионеры как раз кофе не пьют. давление поднимается...
:111:
Lakomka
10-12-2013, 08:04 AM
http://www.williams-sonoma.com/products/breville-barista-express-espresso-maker/?pkey=cespresso-makers&cm_src=espresso-makers||NoFacet-_-NoFacet-_--_-
Я варю по старинке в турке.
Сегодня мне доказывали, что это вчерашний день, и пора мол переходить на coffee maker.
Говорят даже, что кофе вкуснее в машине получается.
На самом деле?
Miami Vice
10-12-2013, 09:38 AM
http://www.williams-sonoma.com/products/breville-barista-express-espresso-maker/?pkey=cespresso-makers&cm_src=espresso-makers||NoFacet-_-NoFacet-_--_-
Сурьёзный апарат. :110:
ну нафик.я б выкинула
загромождать пространство
Miami Vice
10-12-2013, 09:42 AM
ну нафик.я б выкинула
загромождать пространство
И на освободившееся место поставила бы качан капусты. :111:
И на освободившееся место поставила бы качан капусты. :111:
о.проснулся
кстати.почему капустники назвали капустниками
/это о театре/
Lakomka
10-12-2013, 09:45 AM
ну нафик.я б выкинула
загромождать пространство
Почемы? А кофе?
У меня проще версия ака дешевле
Но кофе классный :167:
Miami Vice
10-12-2013, 09:46 AM
о.проснулся
кстати.почему капустники назвали капустниками
/это о театре/
Потому что в них кидали кислой капустой? Или закусывали капустой? Или рожали шутки в капусте? Кто ж их разберет?
ПС "А я и не сплю" (ц)
Почемы? А кофе?
У меня проще версия ака дешевле
Но кофе классный :167:
эта большая очень
Потому что в них кидали кислой капустой? Или закусывали капустой? Или рожали шутки в капусте? Кто ж их разберет?
ПС "А я и не сплю" (ц)
я подумала- все представление,как кочан капусты.каждый листик отдельно,а вместе- кочан
кто его раздевает-тот слёзы проливает :122:
лол
я такая -тему открываю-о кофе машин
при чем тут капуста? думала не туда пост запостала
ан нет.туда :121:
Милька
10-12-2013, 10:03 AM
у меня сейчас варится коф
в кофеварке 1914 года
к ней подходит провод от нашего советского самовара
хохо
всех вкуснее для меня оказался
вкуснее итальянской кофеварки вулкано
(не в тему , но о кофе)
Miami Vice
10-12-2013, 10:07 AM
у меня сейчас варится коф
в кофеварке 1914 года
к ней подходит провод от нашего советского самовара
хохо
всех вкуснее для меня оказался
вкуснее итальянской кофеварки вулкано
(не в тему , но о кофе)
Медная? Фотку в студию! ))
Милька
10-12-2013, 10:15 AM
Медная? Фотку в студию! ))
вроде никель какой то
вот с ебея фотка
у меня немного форма другая
ну стиль тот же
http://i.ebayimg.com/t/Vintage-Universal-Landers-Frary-Clark-9189-Art-Deco-Coffee-Maker-Working-/00/s/NjQwWDQ4MA==/z/RR4AAOxydINSVAAV/$(KGrHqQOKo0FJDmUG335BSV!!UeIC!~~60_12.JPG
еще на кубок победителя похоже
..медалей только не хватает..
/таки - самовар.с медалями )))/
Милька
10-12-2013, 10:21 AM
там нутри сеточка на трубе
по трубе вода прыгает в сеточку, в которой кофе
как прыгает водичка видно в прозрачный колпачек на крышке
Милька
10-12-2013, 10:31 AM
из за вас теперь бидаю на такое
http://i.ebayimg.com/t/Antique-Universal-No-24-Wall-Mounted-Coffee-Mill-Grinder-Landers-Frary-Clark-/00/s/ODU0WDU1MA==/z/8yIAAOxyA9dSUwLs/$(KGrHqF,!okFJFwGUNFjBSUwLsrZ1Q~~60_57.JPG
Милька
10-12-2013, 10:42 AM
соковыжималка ?
кофемолка
лол
а так на соковыжималку похожа ))))))))))
Miami Vice
10-12-2013, 10:48 AM
соковыжималка ?
Яйцекрутка.
вроде никель какой то
вот с ебея фотка
у меня немного форма другая
ну стиль тот же
http://i.ebayimg.com/t/Vintage-Universal-Landers-Frary-Clark-9189-Art-Deco-Coffee-Maker-Working-/00/s/NjQwWDQ4MA==/z/RR4AAOxydINSVAAV/$(KGrHqQOKo0FJDmUG335BSV!!UeIC!~~60_12.JPG
А вроде из серебра сделано или не?)))
RealDeal
10-12-2013, 01:14 PM
http://www.williams-sonoma.com/products/breville-barista-express-espresso-maker/?pkey=cespresso-makers&cm_src=espresso-makers||NoFacet-_-NoFacet-_--_-
Ну при такой стоимости агрегата можно и кофеём поперхнуться. :117:
А так хорош конечно. :182:
RealDeal
10-12-2013, 01:23 PM
вот с ебея фотка
Вот!
Мне всегда казалось произношение слова Ибэй неправильным, более того откровенно чужеродным.
ЕБЕЙ - вот это по нашему.
Класс!
Ясно и понятно. :110:
Lakomka
10-12-2013, 02:22 PM
Ну при такой стоимости агрегата можно и кофеём поперхнуться. :117:
А так хорош конечно. :182:
It will last long time....
If you like and drink coffee a lot....
Cup of coffee cost 3-4 dollars now...:117:
зёбра
10-16-2013, 05:20 AM
о.проснулся
кстати.почему капустники назвали капустниками
/это о театре/
потому что туда приносили пирожки с капустой и лопали всем дружным коллективом
потому что туда приносили пирожки с капустой и лопали всем дружным коллективом
наверное это лихачев рассказывала))
...такие истории обычно приписывают каким-нибудь академикам.для солидности
...вот подобное еще было про тротураы,проложенные на месте тропинок...
а все остроумное- Раневской...она столько и не разговаривала при жизни, полагаю ))
nyccard
10-16-2013, 09:50 AM
потому что туда приносили пирожки с капустой и лопали всем дружным коллективом
Неверно.Пошло от того,что молодые девки в период засола ходили из дома в дом и рубили капусту.В домах накрывали столы с закуской и все qто было такиm небольшим гулянием с песнями и прочим.В конце 19-го века в артистической среде йето "переняли" особым образом,в основном название.
RealDeal
10-16-2013, 12:43 PM
It will last long time....
If you like and drink coffee a lot....
Cup of coffee cost 3-4 dollars now...:117:
Тоже правда.
Свинка-бу
10-16-2013, 02:10 PM
сегодня по радио рассказали - был опрос. От чего бы вы отказались? кофе, интимаси, алкоголь или тв-интернет?
я задумалась...и поняла что ни от чего бы не отказалась. таф чойс.
1. кофе
2. алкоголь
3. интернет
от интимаси не откажусь низашто. ужас какой.
п.с. у нас кофе машина bunn. подарили, стоит. иногда пользуемся.
Lakomka
10-16-2013, 06:38 PM
Тоже правда.
Ето у нас самое пользуемое...:167: