View Full Version : Пра Юрчу
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[
10]
Yurcha
11-20-2013, 03:31 PM
нет. птичку жалко.
а там песня вся пропитанная надежносьтю, преданностью к семье, любовью и смирением перед торжественной уверенностью в завтрашнем дне и бытие.
Не нет, а да
Фейгала - это птичка
Nahla
11-20-2013, 03:32 PM
Не нет, а да
я думала фейгала это девочка
Yurcha
11-20-2013, 03:32 PM
я не припарка
Нашатырь?
Yurcha
11-20-2013, 03:34 PM
я думала фейгала это девочка
Девочка - это мейделе)
Nahla
11-20-2013, 03:34 PM
Нашатырь?
угу, но для марии
Nahla
11-20-2013, 03:38 PM
Как видишь..:314:
показывай :115:
Yurcha
11-20-2013, 03:41 PM
угу, но для марии
Ты уникальный человек, Нала
Я когда о тебе думаю, то мне кажется, что весь мир - это психбольница
И мне становится страшно, но тем не менее тянет туда попасть
показывай :115:
Nahla, позови меня на долму. Я тебе все покажу. Обещаю не приставать..:117:
Nahla
11-20-2013, 04:00 PM
Ты уникальный человек, Нала
Я когда о тебе думаю, то мне кажется, что весь мир - это психбольница
И мне становится страшно, но тем не менее тянет туда попасть
страшно за себя или за мир?
страх это плохое чувство, липкое.
be not afraid (c)
заразное наверняка
Nahla
11-20-2013, 04:01 PM
Нахла, позови меня на долму. Я тебе все покажу. Обещаю не приставать..:117:
а типо я боюсь, что ты будешь приставать или заранее, чтоб даже не надеялась?
показывай, не кокетничай
Yurcha
11-20-2013, 04:09 PM
страшно за себя или за мир?
страх это плохое чувство, липкое.
be not afraid (c)
заразное наверняка
За себя
Не обижайся
Это было откровение за откровение
Nahla
11-20-2013, 04:12 PM
За себя
Не обижайся
Это было откровение за откровение
тебя просто зашугали в этой теме моими обидами.
не обиделась, око за око ты мое.
мы это уже обсуждали в проекции мнения твоего папы, что мир - это психбольница, с больными и врачами
свою тему знать надо, дамочка :102:
а типо я боюсь, что ты будешь приставать или заранее, чтоб даже не надеялась?
показывай, не кокетничай
Нет, baby. Сейчас seller's market..:115:
Fursetka
11-20-2013, 04:18 PM
Фурся, тебя Юрча дурой назвала
я видела и скромно промолчала
Fursetka
11-20-2013, 04:20 PM
нееет, феерический писдец это ласкательное такое что-то наверное.
это ка танцы до упаду по клубам с пятницы до раннего утра воскресенья.
т.е. разрушительной силы вроде и нет, но можно сгинуть от запредельности удовольствий на отрезок тела поделенных на время праздника души.
это я так понимаю феереический писдец.
ты у меня с песней шуфутинского очень отчетливо ассоциируешься.
про портного.
вот нала как то лучшее определние дала. а что за песня про портного?
а вон тем феерическим меня когда то муж назвал, он ещё не был мужем. а сейчасиногда тока феерической называет без писдеца. лёрнд хис лесон.
Fursetka
11-20-2013, 04:20 PM
Еще одна....сисиписина подружка:115:
кто? я?
нену это уже слишком.
кто? я?
нену это уже слишком.
Я тоже так думаю..:115:
Yurcha
11-20-2013, 04:25 PM
тебя просто зашугали в этой теме моими обидами.
не обиделась, око за око ты мое.
мы это уже обсуждали в проекции мнения твоего папы, что мир - это психбольница, с больными и врачами
свою тему знать надо, дамочка :102:
Я не уверена, что я хочу быть психиатром
Yurcha
11-20-2013, 04:27 PM
вот нала как то лучшее определние дала. а что за песня про портного?
а вон тем феерическим меня когда то муж назвал, он ещё не был мужем. а сейчасиногда тока феерической называет без писдеца. лёрнд хис лесон.
That's my girl)
Yurcha
11-20-2013, 04:29 PM
Кстати, Нала, получала ли ты удовольствие когда читала как меня из-за тебя камнями забрасывали?
Nahla
11-20-2013, 05:04 PM
Я не уверена, что я хочу быть психиатром
это радует, потому, что я не хотела чтоб меня вылечили.
добро пожаловать в мой мир
Yurcha
11-20-2013, 05:08 PM
это радует, потому, что я не хотела чтоб меня вылечили.
добро пожаловать в мой мир
Спасибо, что пустила. Я постараюсь там ничего не разрушить)
Cherry29
11-20-2013, 07:47 PM
черушина она тебя совсем не ревнует
(села на скамейку к сарочка)
Вот же ж блин..:117:
Cherry29
11-20-2013, 07:52 PM
Ты уникальный человек, Нала
Я когда о тебе думаю, то мне кажется, что весь мир - это психбольница
И мне становится страшно, но тем не менее тянет туда попасть
А мне .кстати,наоборот..
когда её читаю,думаю,боже мой
какая умниЦа..:102:
мне интересно,да:115:
Yurcha
11-20-2013, 07:55 PM
Согласна. Нахла - ужас какая умница, а ты прелесть какая дурочка
Я вас обеих очень люблю, даже не смейте думать иначе
Cherry29
11-20-2013, 07:57 PM
Согласна. Нахла - ужас какая умница, а ты прелесть какая дурочка
Я вас обеих очень люблю, даже не смейте думать иначе
:111:
:184:
Cherry29
11-20-2013, 08:22 PM
Кстати, Нала, получала ли ты удовольствие когда читала как меня из-за тебя камнями забрасывали?
Ой,а я ни сном, ни духом..
ну ничё себе..:117:
злЫе,злЫе люди..:115:
Yurcha
11-20-2013, 08:32 PM
Ой,а я ни сном, ни духом..
ну ничё себе..:117:
злЫе,злЫе люди..:115:
Если бы только знала, ты б меня в обиду не дала
Cherry29
11-20-2013, 08:33 PM
Если бы только знала, ты б меня в обиду не дала
100%
Nahla
11-21-2013, 10:01 AM
Ой,а я ни сном, ни духом..
ну ничё себе..:117:
злЫе,злЫе люди..:115:
это тамерлан был (показала пальцем на тамерлана) .
сама разбрасала камни, сама собрала
урожай камней
Yurcha
11-21-2013, 10:55 AM
это тамерлан был (показала пальцем на тамерлана) .
сама разбрасала камни, сама собрала
урожай камней
Извинения хотели из меня выбить:115:
Nahla
11-21-2013, 11:20 AM
Извинения хотели из меня выбить:115:
выбили?
ты дождливую погоду любишь?
у нас дожди. мой любимый размер погоды.
Yurcha
11-21-2013, 11:52 AM
выбили?
ты дождливую погоду любишь?
у нас дожди. мой любимый размер погоды.
У нас переменная облачность
Но дожди -это хорошо, значит в Тахо снег
Дженни
11-21-2013, 12:10 PM
Ты ей сейчас нужнее, а то гляди она Джимми разлюбит еще
нидайбох :153: :314:
Дженни
11-21-2013, 12:12 PM
Ой,а я ни сном, ни духом..
ну ничё себе..:117:
злЫе,злЫе люди..:115:
я тоже все пропустила :192:
Nahla
11-21-2013, 12:26 PM
У нас переменная облачность
Но дожди -это хорошо, значит в Тахо снег
вывод: юрча любит снег
ты на лыжах стоишь?
Yurcha
11-21-2013, 12:38 PM
нидайбох :153: :314:
Че это не дай бог, может ты в еще лучшего влюбишься
Yurcha
11-21-2013, 12:39 PM
вывод: юрча любит снег
ты на лыжах стоишь?
Узнаю свою Машу с УралМаша)
Nahla
11-21-2013, 12:48 PM
Узнаю свою Машу с УралМаша)
это какая -то цитата откуда -то ?
это значит да, или это значит ты различаешь лыши от гор и маш?
у тебя черный пояс по лыжне?
Yurcha
11-21-2013, 12:54 PM
это какая -то цитата откуда -то ?
это значит да, или это значит ты различаешь лыши от гор и маш?
у тебя черный пояс по лыжне?
Нала, иди проспись
Дженни
11-21-2013, 01:18 PM
Че это не дай бог, может ты в еще лучшего влюбишься
куда уж лучше то
Yurcha
11-21-2013, 01:24 PM
куда уж лучше то
Как это куда? Вот представь себе такой же как Джимми, только говорит тебе, "Дженни, ты - мой мир, если ты откажешься быть моей женой, то я проживу свою жизнь в чужом мире, и я буду там очень несчастен".
Дженни
11-21-2013, 01:32 PM
Как это куда? Вот представь себе такой же как Джимми, только говорит тебе, "Дженни, ты - мой мир, если ты откажешься быть моей женой, то я проживу свою жизнь в чужом мире, и я буду там очень несчастен".
чем такого искать, я лучше этого домучаю :235:
а вообще тут тема пра юрчу :102:
Nahla
11-21-2013, 01:35 PM
Нала, иди проспись
слушаюсь и повинуюсь
Cherry29
11-21-2013, 01:36 PM
вывод: юрча любит снег
ты на лыжах стоишь?
Читаю:Юрча любит секс
Думаю,тоже мне вывод..
Кто ж его не любит..
А оказЦа снег:1:
Голова ваще не работает..
Купила парфюм "sexual noir"
Не могу тошнит ..
Надо вернуть:117:
Манюня
11-21-2013, 01:36 PM
выбили?
ты дождливую погоду любишь?
у нас дожди. мой любимый размер погоды.я дождь люблю :114:
правда раньше любила больше, а щаз детей одевать в дождь - одна сплошная морока
Дженни
11-21-2013, 01:38 PM
Купила парфюм "sexual noir"
Не могу тошнит ..
Надо вернуть:117:
открытый возьмут?
Cherry29
11-21-2013, 02:01 PM
открытый возьмут?
Да :115:
Дженни
11-21-2013, 02:04 PM
у меня один раз взяли назд в росс, но козью морду строили и менеджера звали
Cherry29
11-21-2013, 02:09 PM
у меня один раз взяли назд в росс, но козью морду строили и менеджера звали
Я купила в Macy's
Там нет проблем вернуть..
Ну я хочу не то чтобы вернуть
А обменять на другие мне ж
Все равно какие-то нужны...
Yurcha
11-21-2013, 03:09 PM
чем такого искать, я лучше этого домучаю :235:
а вообще тут тема пра юрчу :102:
У этого уже своя жизнь, и свой мир
И ты там только гость, судя по твоим постам
Yurcha
11-21-2013, 03:12 PM
Читаю:Юрча любит секс
Думаю,тоже мне вывод..
Кто ж его не любит..
А оказЦа снег:1:
Голова ваще не работает..
Купила парфюм "sexual noir"
Не могу тошнит ..
Надо вернуть:117:
Все парфюмы со словом noir - сладкоприторные
Nahla
11-21-2013, 03:14 PM
я дождь люблю :114:
правда раньше любила больше, а щаз детей одевать в дождь - одна сплошная морока
это самое красивое явление, которое есть в природе, наверное.
а детей - дождевик и калоши и по лужам ииИиИх
Nahla
11-21-2013, 03:15 PM
Голова ваще не работает..
Купила парфюм "сехуал ноир"
Не могу тошнит ..
Надо вернуть:117:
звучит сладко-остро
аддикт попробуешь?
Я купила в Macy's
Там нет проблем вернуть..
Ну я хочу не то чтобы вернуть
А обменять на другие мне ж
Все равно какие-то нужны...
Заменишь, сообщи на какие. Буду в Мейсис, понюхаю..:117:
Манюня
11-21-2013, 03:37 PM
это самое красивое явление, которое есть в природе, наверное.
а детей - дождевик и калоши и по лужам ииИиИхкалош нету у нас :102:
Yurcha
11-21-2013, 03:41 PM
звучит сладко-остро
аддикт попробуешь?
Нет, не люблю Dior
Манюня
11-21-2013, 03:44 PM
у меня 20 лет уже одни и те же духи
каждый раз когда пробую менять, мне так неуютно
правда, я никогда не относила назад
так и стоят все эти раз попробованные пузырьки
Yurcha
11-21-2013, 03:47 PM
у меня 20 лет уже одни и те же духи
каждый раз когда пробую менять, мне так неуютно
правда, я никогда не относила назад
так и стоят все эти раз попробованные пузырьки
Как твои духи называются?
Я тоже одними и теми же пользуюсь, меняю редко- раз в пару лет
Манюня
11-21-2013, 03:52 PM
у меня вот эти
их в магазинах тут больше не продают, но на нете есть
меня часто спрашивают как мои духи называюца, низнакомые люди - в лифтах например
я помню как то с партнером ехала в лифте, тетка какая то пристала - кто так вкусно пахнет?
партнер мой покраснел, и такой: скорей всего не я
а потом когда говорю как называюца, все по 10 раз переспрашивают, так как название низнакомое :111:
Nahla
11-21-2013, 03:57 PM
калош нету у нас :102:
надо, маманя, надо :115:
бегать по лужам - одно из условий веселых воспоминаний детства
(настаивает)
Манюня
11-21-2013, 03:58 PM
у нас есть резиновые сапоги
ещё с Лондона остались, и мы из них наверно уже вырасли
(я их сёдня в агсах отправила с надеждой что под дождь их гулять не поведут)
Sarochka
11-21-2013, 04:04 PM
бегать по лужам - одно из условий веселых воспоминаний детства
почему детства? :250:
Alex5448
11-21-2013, 04:10 PM
Один и тот же афтершейв, с 12 лет.
Nahla
11-21-2013, 04:15 PM
Нет, не люблю Диор
не ну ты нарочно :233:
/выветрила себя всю/
Манюня
11-21-2013, 04:16 PM
(представила Налу болтающуюся на прищепках)
Манюня
11-21-2013, 04:17 PM
хуеверовских :111:
Nahla
11-21-2013, 04:18 PM
или веники такие, чтоб ковры выбивать
как-то они назывались?
Манюня
11-21-2013, 04:19 PM
они назывались веники
Nahla
11-21-2013, 04:20 PM
почему детства? :250:
щяс по лужам бегаешь? :239:
Nahla
11-21-2013, 04:21 PM
они назывались веники
веник из веток каких-то был,
а те пластмассовые переплетенные в овальную оладушку, помнишь
Sarochka
11-21-2013, 04:22 PM
щяс по лужам бегаешь? :239:
могу и люблю :129:
Манюня
11-21-2013, 04:46 PM
веник из веток каких-то был,
а те пластмассовые переплетенные в овальную оладушку, помнишьда
наверно как то назывались
коверо-отбиватели?
Yurcha
11-21-2013, 05:16 PM
веник из веток каких-то был,
а те пластмассовые переплетенные в овальную оладушку, помнишь
Выбивалка
Nahla
11-21-2013, 05:23 PM
да
наверно как то назывались
коверо-отбиватели?
это веник, а то
оказывается называется выбивалка
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg/250px-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTgE_oIzRJgxf8ldz2UZJ0LJIOOMghTQ MhJI_OWDrFyusD4iG0H7g
yurcha, у вас какое было?
Cherry29
11-21-2013, 07:41 PM
звучит сладко-остро
аддикт попробуешь?
Попробую,завтра..:115:
Cherry29
11-21-2013, 07:42 PM
Заменишь, сообщи на какие. Буду в Мейсис, понюхаю..:117:
Хорошо:122:
Cherry29
11-21-2013, 07:47 PM
у меня 20 лет уже одни и те же духи
каждый раз когда пробую менять, мне так неуютно
правда, я никогда не относила назад
так и стоят все эти раз попробованные пузырьки
О,таже фигня..
Мои самые любимые были[ "Romance"]
я лет 5 ну никак не могла найти замену,
потом случайно
меня познакомили с [Amor Amor by Cacharel]
на три года подсела..:117:
теперь хочу что-то новенькое
не получается..:117:
Yurcha
11-21-2013, 07:48 PM
Попробую,завтра..:115:
фууу
Cherry29
11-21-2013, 07:49 PM
Один и тот же афтершейв, с 12 лет.
Какой ужас:115:
Cherry29
11-21-2013, 07:49 PM
фууу
Попробую завтра..
пошли сА мной:1:
Yurcha
11-21-2013, 07:50 PM
О,таже фигня..
Мои самые любимые были[ "Romance"]
я лет 5 ну никак не могла найти замену,
потом случайно
меня познакомили с [Amor Amor by Cacharel]
на три года подсела..:117:
теперь хочу что-то новенькое
не получается..:117:
Что значит не получается? Ты что уже все перенюхала?
Yurcha
11-21-2013, 07:51 PM
Попробую завтра..
пошли сА мной:1:
Фуу, еще меня втягивает
Cherry29
11-21-2013, 07:52 PM
Что значит не получается? Ты что уже все перенюхала?
Это значит какие не куплю
от всех тошнит..:117:
Cherry29
11-21-2013, 07:54 PM
Фуу, еще меня втягивает
А мне нравится..
мы с моей подругой
обажаем вмести ходить шАпаца:115:
Yurcha
11-21-2013, 08:00 PM
А мне нравится..
мы с моей подругой
обажаем вмести ходить шАпаца:115:
Желаю удачной покупки, чтоб не тошнило
Cherry29
11-21-2013, 08:01 PM
Желаю удачной покупки, чтоб не тошнило
Спасибо!:184:
Дженни
11-21-2013, 08:05 PM
я так подсела один раз на иссей мияки, еле отделалась
Nahla
11-22-2013, 12:04 PM
юрч, я в тот день не успела спросить:
ты на идише свободно разговариваешь?
Yurcha
11-22-2013, 12:28 PM
юрч, я в тот день не успела спросить:
ты на идише свободно разговариваешь?
Нет, конечно
Но мои бабушка с дедушкой между собой говорили, когда хотели, чтобы я не поняла ничего
А я почти все понимала
Сейчас только помню некоторые слова и выражения
Nahla
11-22-2013, 12:35 PM
Нет, конечно
Но мои бабушка с дедушкой между собой говорили, когда хотели, чтобы я не поняла ничего
А я почти все понимала
Сейчас только помню некоторые слова и выражения
а почему конечно?
ты ведь очень преданный своему происхождению и своей истории человек,
я не удивилась бы, что говоришь
а ты помнишь какую колыбельную тебе пели в детстве?
я несколько дней почемут вспомнила песню,которую мне мама пела.
осспади, за что она так со мной
Yurcha
11-22-2013, 12:38 PM
а почему конечно?
ты ведь очень преданный своему происхождению и своей истории человек,
я не удивилась бы, что говоришь
а ты помнишь какую колыбельную тебе пели в детстве?
я несколько дней почемут вспомнила песню,которую мне мама пела.
осспади, за что она так со мной
Нала, ты глупая да?
Я ж не в еврейском местечке росла. С кем бы я говорила на идише?
Fursetka
11-22-2013, 12:40 PM
Нет, конечно
Но мои бабушка с дедушкой между собой говорили, когда хотели, чтобы я не поняла ничего
А я почти все понимала
Сейчас только помню некоторые слова и выражения
это точно моя история
Nahla
11-22-2013, 12:41 PM
Нала, ты глупая да?
Я ж не в еврейском местечке росла. С кем бы я говорила на идише?
ты теперь все время будешь меня так:
тормоз, бедная , глупая?
с бабушкой дедушкой.. ?
Yurcha
11-22-2013, 12:41 PM
Помню колыбельную:
Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Fursetka
11-22-2013, 12:42 PM
а я помню
спят усталые игрушки, книжки спяааааат, лалалалалала
Yurcha
11-22-2013, 12:42 PM
ты теперь все время будешь меня так:
тормоз, бедная , глупая?
с бабушкой дедушкой.. ?
Спасибо бабушке и дедушке, что я хоть что-то знала о еврейских праздниках и традициях
Nahla
11-22-2013, 12:43 PM
коханая я знаю-- любимая
Yurcha
11-22-2013, 12:43 PM
а я помню
спят усталые игрушки, книжки спяааааат, лалалалалала
Это потому что у тебя деда Панаса не было
Nahla
11-22-2013, 12:46 PM
после программы спокойной малыши прогрма время была.
я даже непомню, я хрюшу любила или степашку
там еще собака была, ее тоже как-то звали
Fursetka
11-22-2013, 12:50 PM
после программы спокойной малыши прогрма время была.
я даже непомню, я хрюшу любила или степашку
там еще собака была, ее тоже как-то звали
степашка это заяц, да?
собака навено шарик
Nahla
11-22-2013, 12:51 PM
степашка это заяц, да?
собака навено шарик
да! неее, не шарик, такой мохнаый собак был.
на эрдетльтерьера похожий
Yurcha
11-22-2013, 12:54 PM
после программы спокойной малыши прогрма время была.
я даже непомню, я хрюшу любила или степашку
там еще собака была, ее тоже как-то звали
Самой прикольной была ворона, Каркуша
Yurcha
11-22-2013, 12:55 PM
степашка это заяц, да?
собака навено шарик
Собаку Филя звали
Fursetka
11-22-2013, 12:55 PM
Собаку Филя звали
о, точно
я ничё не помню уже
Nahla
11-22-2013, 12:57 PM
а я помню
спят усталые игрушки, книжки спяааааат, лалалалалала
моя:
маленький мальчик увидел красную розу в поле. красивую , нежную, красную розу.
он обрадовался, подбежал к ней
мальчик сказал розе: я сорву тебя
роза ответила: я уколю тебя, чтоб ты не забыл розу
мальчик в нетерпении сорвал розу розу, красивую нежную, красную розу
шип розы уколол его,
но это уже не спасло росу..
красивую розу, нежную , розу, красную розу посреди поля
это какай-то трагедия посреди саблиминальной драмы гендерных отношений
папа на французком пел, нихна не понятно щяс о чем, спасибо ему
Nahla
11-22-2013, 12:59 PM
Самой прикольной была ворона, Каркуша
о! я ее не помнила.
а она не у тетя вали в гостях у бабушки была?
у нее тоже какаят живность с ней вела передачу
не в гостях у сказки, не у бабушки
Yurcha
11-22-2013, 12:59 PM
о, точно
я ничё не помню уже
Я украинский язык почти забыла
Когда читаю - все понимаю, а сама уже должна думать над каждой фразой
Подписалась недавно на львовскую страничку, чтобы хоть немного язык в помнить
Там такие нежности пишут - "поцiлунки за вушками"))))))
Yurcha
11-22-2013, 01:28 PM
Сейчас прочла "пораду" на сегодня
Нехай рубцi з часом гояться....
Я даже слова такого не знала "гояться"
Еле сдержалась чтобы не пошутить неудачно)
Dafna
11-22-2013, 01:36 PM
гояться - заживают
Dafna
11-22-2013, 01:37 PM
Там такие нежности пишут - "поцiлунки за вушками"))))))
тебе :314:
погоджуйся то приэмно :122:
Yurcha
11-22-2013, 01:42 PM
гояться - заживают
Я уже поняла. Удивилась, что это незнакомое для меня слово
Yurcha
11-22-2013, 01:44 PM
тебе :314:
погоджуйся то приэмно :122:
Це при"э"мно)
Lady_Godiva
11-22-2013, 01:55 PM
Це при"э"мно)
Запіздала ти, мати, українську мову вчити.
Jack53
11-22-2013, 02:00 PM
Меня просили не беспокоиться в этой теме, только поэтому сдерживась и молча оплакиваю мову.:169:
Lady_Godiva
11-22-2013, 02:05 PM
Меня просили не беспокоиться в этой теме, только поэтому сдерживась и молча оплакиваю мову.:169:
А Вы западенець?
У нас, на Подоле, на суржике розмовлялы...
Yurcha
11-22-2013, 02:05 PM
Запіздала ти, мати, українську мову вчити.
Девочка, неоднократно опаздывающая на урок украинского языка, заходит в класс:
- Звиняйте, я опиздала!
Учительница:
- Ты не опиздала - ты охуела!!!
CAPRI
11-22-2013, 02:06 PM
Меня просили не беспокоиться в этой теме, только поэтому сдерживась и молча оплакиваю мову.:169:
Silentium est aurum. :235:
Slippery When Wet
11-22-2013, 02:06 PM
Там такие нежности пишут - "поцiлунки за вушками"))))))
Меня щас стошнит.
Jack53
11-22-2013, 02:06 PM
Запіздала ти, мати, українську мову вчити.
Это просто неприлично.:239: Запiзнилася. :115:
Yurcha
11-22-2013, 02:06 PM
Меня просили не беспокоиться в этой теме, только поэтому сдерживась и молча оплакиваю мову.:169:
Не прибедняйся, тебя в этой теме уже стояло и не раз
Yurcha
11-22-2013, 02:08 PM
А Вы западенець?
У нас, на Подоле, на суржике розмовлялы...
Он еще и жил со мной по соседству
Правда в разные эпохи :122:
Yurcha
11-22-2013, 02:09 PM
Меня щас стошнит.
Щекотки боишься?)
Lady_Godiva
11-22-2013, 02:10 PM
Это просто неприлично.:239: Запiзнилася. :115:
А "простырадло" прилично??
Jack53
11-22-2013, 02:12 PM
Не прибедняйся, тебя в этой теме уже стояло и не раз
Но "пра Юрчу" не рассуждал, как и просили.
Dafna
11-22-2013, 02:13 PM
Юрча тебе нравится Кикакбидзе?
Jack53
11-22-2013, 02:14 PM
А "простырадло" прилично??
Более или менее, если без русского "ы".
Дженни
11-22-2013, 02:16 PM
украинский язык из со кьют :314:
спектакль "Три мушкетера" в Киеве:
" - Дартанян! Дартанян! Ходь до Парыжу!!!!
- Та не можу! бо мене шукають парубки Кардинала Ришелье"
:321:
Дженни
11-22-2013, 02:17 PM
"Как Закалялась Сталь" - "Як железку дрючило" :314:
Jack53
11-22-2013, 02:24 PM
Я украинский язык почти забыла
Когда читаю - все понимаю, а сама уже должна думать над каждой фразой
Подписалась недавно на львовскую страничку, чтобы хоть немного язык в помнить
Там такие нежности пишут - "поцiлунки за вушками"))))))
Зачем тебе украинский язык в Америке? У меня нет особых сантиментов по отношению к Украине, язык знаю потому, что приходилось активно им пользоваться.
Jack53
11-22-2013, 02:26 PM
"Как Закалялась Сталь" - "Як железку дрючило" :314:
"У языков, очень похожих на русский, мало шансов показаться нам красивыми. Они слишком смешные для нашего уха — из-за обманчивой схожести смыслов. Все эти urodi-красавицы, čerstvé potraviny (свежие продукты), кiты-коты и кiшки-кошки ужасно нас веселят.
Полякам, украинцам, чехам или болгарам русские слова наверняка тоже кажутся комичными. А, собственно, почему друг над другом не посмеяться? Что в этом плохого?
Мне рассказывали (могли, впрочем, и пошутить), что сборник Пастернака «Сестра моя жизнь» в болгарском переводе называется «Брат ми живот».
Помню,как в Чехии меня забавляли надписи и рекламы. Однажды, заинтригованный, свернул в пражский переулок, куда звала вывеска «Umělé rostliny». Оказалось, никакого умелого растления, а «Искусственные растения», тьфу на них.
Грешен, люблю почитать вслух украинский перевод моих собственных книжек. «Невже бувае така сяюча, снiжно-молочна шкира?» — думает юний пан Фандорин про соблазнительную кожу роковой жiнки Бежецкой. Хорошо!
Украинскому языку, конечно, приходится труднее всего, потому что очень сильно похож на наш и к тому же у человека моего поколения неистребимо ассоциируется с «суржиком» партийно-правительственных малороссов, которых в советской высшей элите было, как теперь питерских. "
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1181148-echo/
Lady_Godiva
11-22-2013, 02:26 PM
Он еще и жил со мной по соседству
Правда в разные эпохи :122:
Я тоже там жила. Немного, всего пол года: 2-й класс- третья четверть. Тока приехала из России. В школе не могла понять почему "соняшко"? Получила кликуху "кацапка", и каменюкой, из-за забора, по голове.:111:
Родители были гораздо агрессивнее и нетерпимее детей. С ровесниками подружилась быстро.
Это был конец 70-х.
Yurcha
11-22-2013, 02:29 PM
Но "пра Юрчу" не рассуждал, как и просили.
Мову оплакивать это ж не про меня
Оплакивай на здоровье, я ж не зверь какой
Yurcha
11-22-2013, 02:32 PM
Я тоже там жила. Немного, всего пол года: 2-й класс- третья четверть. Тока приехала из России. В школе не могла понять почему "соняшко"? Получила кликуху "кацапка", и каменюкой, из-за забора, по голове.:111:
Родители были гораздо агрессивнее и нетерпимее детей. С ровесниками подружилась быстро.
Это был конец 70-х.
Кацапка - это русское ругательство
Я не помню агрессивности никакой
Jack53
11-22-2013, 02:33 PM
Ладно, не буду нарушать вашу идиллию своим присутствием.
Nahla
11-22-2013, 02:34 PM
а что такое мова?
гугл сказал- система знаков.
это
язык или буквы?
Yurcha
11-22-2013, 02:35 PM
Украинский язык очень красивый и мелодичный
Намного красивей русского
Я даже "великолепный век" стала смотреть в украинском переводе
Yurcha
11-22-2013, 02:37 PM
Ладно, не буду нарушать вашу идиллию своим присутствием.
:117:
Тебя кто-то прогонял?
Nahla
11-22-2013, 02:37 PM
:117:
Тебя кто-то прогонял?
угу. я
Yurcha
11-22-2013, 02:38 PM
а что такое мова?
гугл сказал- система знаков.
это
язык или буквы?
Нахла, ты аддикта нанюхалась?
Jack53
11-22-2013, 02:39 PM
угу. я
Не только.
Yurcha
11-22-2013, 02:39 PM
угу. я
Аааа, ну тогда конечно
Nahla
11-22-2013, 02:43 PM
Нахла, ты аддикта нанюхалась?
нет, я его не слышу, говорят, если запах духов твой- ты его не слышишь на себе.
почему?
Yurcha
11-22-2013, 02:46 PM
нет, я его не слышу, говорят, если запах духов твой- ты его не слышишь на себе.
почему?
Привыкаешь. использование одних и тех же духов чревато овердозом
Nahla
11-22-2013, 02:47 PM
Привыкаешь. использование одних и тех же духов чревато овердозом
нее, я не постоянная
у меня разные.
эми вайнхаус или пугачева
по смыслу?
Nahla
11-22-2013, 02:48 PM
Не только.
там же написано : обо мне просьба не спрашивать,
а за мову- сколько влезерт можно.
если чтот не прописали, значит не запретили.
Jack53
11-22-2013, 02:52 PM
там же написано : обо мне просьба не спрашивать,
а за мову- сколько влезерт можно.
если чтот не прописали, значит не запретили.
Потому я и влез, не вынесла душа надругательства над ни в чем не повинным языком. Высказался и достаточно, приближение к опасной зоне раньше или позже неминуемо.
Nahla
11-22-2013, 02:54 PM
Потому я и влез, не вынесла душа надругательства над ни в чем не повинным языком. Высказался и достаточно, приближение к опасной зоне раньше или позже неминуемо.
все таки язык!
смелее, будьте чтоли, храбрее.
Yurcha
11-22-2013, 02:55 PM
там же написано : обо мне просьба не спрашивать,
а за мову- сколько влезерт можно.
если чтот не прописали, значит не запретили.
Вот именно. Я про себя только избранным разрешаю спрашивать
Yurcha
11-22-2013, 02:56 PM
все таки язык!
смелее, будьте чтоли, храбрее.
Не все такие смелые как ты, Нала :115:
Nahla
11-22-2013, 02:57 PM
Вот именно. Я про себя только избранным разрешаю спрашивать
так вот оно какое ты чувство избранности
(млеет, тлеет)
Jack53
11-22-2013, 02:59 PM
Вот именно. Я про себя только избранным разрешаю спрашивать
Ты тоже неправильно понимаешь богоизбранность.:115:
Nahla
11-22-2013, 03:00 PM
Ты тоже неправильно понимаешь богоизбранность.:115:
интересно, я про президента подумала.. вы про бога.
вы верующий ?
Dafna
11-22-2013, 03:01 PM
и ни слова о кикабидзе :102:
Yurcha
11-22-2013, 03:02 PM
Ты тоже неправильно понимаешь богоизбранность.:115:
Джек, не зли Нахлу:115:
Nahla
11-22-2013, 03:03 PM
и ни слова о кикабидзе :102:
пугачева, вайнхаус или кикабидзе?
:314:
(слово о кикабидзе)
Jack53
11-22-2013, 03:03 PM
интересно, я про президента подумала.. вы про бога.
вы верующий ?
Скорее, нерелигиозный. И я не про бога.
Jack53
11-22-2013, 03:03 PM
Джек, не зли Нахлу:115:
Я ведь хотел уйти по-английски, вы не пустили...
Nahla
11-22-2013, 03:04 PM
Джек, не зли Нахлу:115:
поправила божественное в себе
да, джек не зли,
погрозила громом и молнией
Yurcha
11-22-2013, 03:04 PM
и ни слова о кикабидзе :102:
Я к нему равнодушна
Nahla
11-22-2013, 03:04 PM
Я ведь хотел уйти по-английски, вы не пустили...
стоять. сидеть.
пейте чай. манюня заварила.
пейте говорю
подсыпает гвозди ки в чай
Nahla
11-22-2013, 03:05 PM
Скорее, нерелигиозный. И я не про бога.
я знаю, вы про евреев.
но их избрал бог.
так что не про бога, но с богом
Jack53
11-22-2013, 03:09 PM
и ни слова о кикабидзе :102:
Об этом?
И того что было и того что было
Нам с тобою снова не связать
Жаль что мы друг другу так и не успели
Что-то очень важное сказать.
Нравится.
Yurcha
11-22-2013, 03:09 PM
я знаю, вы про евреев.
но их избрал бог.
так что не про бога, но с богом
Я думаю Джеку просто не нравятся мои друзья :115:
Jack53
11-22-2013, 03:10 PM
стоять. сидеть.
пейте чай. манюня заварила.
пейте говорю
подсыпает гвозди ки в чай
Я так и думал...
Nahla
11-22-2013, 03:11 PM
Я думаю Джеку просто не нравятся мои друзья :115:
я ему сразу не понравилась.
ты не причем, не вини себя
(утешает юрчу, прижала к груди, поит чаем тоже)
Yurcha
11-22-2013, 03:11 PM
Я так и думал...
Пей, пей...гвоздики выплюнешь
Nahla
11-22-2013, 03:11 PM
Я так и думал...
пейте, бездумно. :162:
задайте один вопрос юрче, я передам. :115:
Jack53
11-22-2013, 03:12 PM
Я думаю Джеку просто не нравятся мои друзья :115:
Твои друзья - твое богатство, кстати о Кикабидзе. И вообще,- причем здесь я? Я зашел почитать новости о собаке Микроба, сюда случайно забрел.
Nahla
11-22-2013, 03:12 PM
Об этом?
И того что было и того что было
Нам с тобою снова не связать
Жаль что мы друг другу так и не успели
Что-то очень важное сказать.
Нравится.
а кто мешает догнать и досказать?
люди делают из каждой мухи драму.
это так красиво.
Nahla
11-22-2013, 03:13 PM
Твои друзья - твое богатство, кстати о Кикабидзе. И вообще,- причем здесь я? Я зашел почитать новости о собаке Микроба, сюда случайно забрел.
вы знаете, я нозологию вывела имени вас, давно еще: синдром джека53
Yurcha
11-22-2013, 03:14 PM
я ему сразу не понравилась.
ты не причем, не вини себя
(утешает юрчу, прижала к груди, поит чаем тоже)
Ты мне тоже не сразу понравилась
Утешь лучше Джека, ему обидно за список богоизбранных
Jack53
11-22-2013, 03:14 PM
пейте, бездумно. :162:
задайте один вопрос юрче, я передам. :115:
У меня нет вопросов к Юрче, она для меня открытая книга.:115: Мы с ней жили на соседних улицах.
Dafna
11-22-2013, 03:14 PM
пугачева, вайнхаус или кикабидзе?
:314:
(слово о кикабидзе)
лол
да всех :314:
ку землянам :250:
Nahla
11-22-2013, 03:15 PM
Ты мне тоже не сразу понравилась
Утешь лучше Джека, ему обидно за список богоизбранных
пускай мучается.
Jack53
11-22-2013, 03:15 PM
я ему сразу не понравилась.
ты не причем, не вини себя
(утешает юрчу, прижала к груди, поит чаем тоже)
Неправда. Не сразу.:115:
Yurcha
11-22-2013, 03:15 PM
а кто мешает догнать и досказать?
люди делают из каждой мухи драму.
это так красиво.
Догнать муху?
Dafna
11-22-2013, 03:15 PM
Я к нему равнодушна
увидела
еще раз спрошу
но позже :235:
Yurcha
11-22-2013, 03:16 PM
пускай мучается.
Изгнанный из рая :314:
Nahla
11-22-2013, 03:18 PM
Догнать муху?
о да~
и раздуть из нее слона.
в каждой женщине живет муха, которая в умелых руках превращается в слона
omg
Nahla
11-22-2013, 03:19 PM
Неправда. Не сразу.:115:
расскажите,
когда вы почувствовали первое негативное томление к моему нику,
вы помните этот светлый миг?
Nahla
11-22-2013, 03:21 PM
лол
да всех :314:
ку землянам :250:
я обеих,
ку
Yurcha
11-22-2013, 03:26 PM
о да~
и раздуть из нее слона.
в каждой женщине живет муха, которая в умелых руках превращается в слона
omg
А в каждом мужчине живет либо паук либо комарик
Jack53
11-22-2013, 03:26 PM
расскажите,
когда вы почувствовали первое негативное томление к моему нику,
вы помните этот светлый миг?
Я помню чудное мгновенье позитивного томления. Сначала мое воображение пленила необычная для этого форума манера выражать свои мысли. Настолько, что я почти не обращал внимания на содержание. Чувство юмора мне тоже нравилось, оно мне и сейчас нравится. Начала негативного томления не припомню, наша память так устроена, что отбрасывает со временем негатив.
Nahla
11-22-2013, 03:31 PM
А в каждом мужчине живет либо паук либо комарик
а в кого можно их раздуть тогда?
Yurcha
11-22-2013, 03:31 PM
Моя память никакой негатив не отбросила
Я помню все проделки Нахлы :115:
Nahla
11-22-2013, 03:32 PM
Я помню чудное мгновенье позитивного томления. Сначала мое воображение пленила.....
ясно. :102:
значит так и не повоюем, плененный вы наш.
Jack53
11-22-2013, 03:34 PM
Моя память никакой негатив не отбросила
Я помню все проделки Нахлы :115:
Я не помню, но осадок остался.:) Наверное, потому, что меня с детства учили не обижать девочек и не обижаться на них. Они же как дети.
Jack53
11-22-2013, 03:36 PM
ясно. :102:
значит так и не повоюем, плененный вы наш.
Из-за чего воевать? Что нам делить? Форум велик, всем места хватит.
Nahla
11-22-2013, 03:40 PM
Моя память никакой негатив не отбросила
Я помню все проделки Нахлы :115:
/отливает невинностью слезы, переливaясь /
Nahla
11-22-2013, 03:41 PM
Я не помню, но осадок остался.:) Наверное, потому, что меня с детства учили не обижать девочек и не обижаться на них. Они же как дети.
кто как дети?
девочки?
девочка же и есть деть женского рода.
зачем там как?
Yurcha
11-22-2013, 03:43 PM
/отливает невинностью слезы, переливaясь /
Ну ниче, ниче...главное, что нам есть что делить
Nahla
11-22-2013, 03:47 PM
Ну ниче, ниче...главное, что нам есть что делить
притянула черрушину к себе ближе
blink blink blink
Yurcha
11-22-2013, 03:48 PM
притянула черрушину к себе ближе
blink blink blink
Эгоистка
Dafna
11-22-2013, 03:50 PM
у меня какой-то сплин
не васильев
Lady_Godiva
11-22-2013, 04:43 PM
Кацапка - это русское ругательство
Я не помню агрессивности никакой
Ты не жила на периферии.:116:
Yurcha
11-22-2013, 05:40 PM
Яке тільки чесало не придумаюсть, щоб не зламати пазурі :)
:111:
Что такое "чесало" и "разурi"
Yurcha
11-22-2013, 05:41 PM
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
Знаний груз
у русского
тощ -
тем, кто рядом,
почета мало.
Знают вот
украинский борщ,
знают вот
украинское сало.(Владимир Маяковский
"Долг Украине")
Serge7
11-08-2015, 10:33 PM
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
Знаний груз
у русского
тощ -
тем, кто рядом,
почета мало.
Знают вот
украинский борщ,
знают вот
украинское сало.(Владимир Маяковский
"Долг Украине") Маяковский? Маяковский? Довольно таки еврэйская фамилия! :116: Не ? Юр? :) :110:
Дженни
11-09-2015, 08:38 AM
польская еще *подсказывает :314: