View Full Version : влепили тикет - plea guilty or not?
cyborg
05-06-2013, 06:05 AM
Отъезжая от дома, забыл пристегнуться. Потом вспомнил, пристегнулся на ходу, но ехавший сзади коп успел заметить и остановил. На момент, когда останавливал, я был уже пристегнут.
Я правильно понимаю, что если plea guilty, то мне вкатают штраф без вариантов и поблажек, а если я хочу побороться в суде, надо plea not guilty? При этом я не собираюсь отрицать тот факт, что изначально я был не пристегнут - что было, то было :( И есть ли шанс разжалобить судью моим тяжелым материальным положением, или это никого не колышет?
Ben Dover
05-06-2013, 06:26 AM
Отъезжая от дома, забыл пристегнуться. Потом вспомнил, пристегнулся на ходу, но ехавший сзади коп успел заметить и остановил. На момент, когда останавливал, я был уже пристегнут.
Я правильно понимаю, что если plea guilty, то мне вкатают штраф без вариантов и поблажек, а если я хочу побороться в суде, надо plea not guilty? При этом я не собираюсь отрицать тот факт, что изначально я был не пристегнут - что было, то было :( И есть ли шанс разжалобить судью моим тяжелым материальным положением, или это никого не колышет?
с таким же успехом ты можешь пожаловаться на излишний вес или раннюю лысину
Дженни
05-06-2013, 06:47 AM
Отъезжая от дома, забыл пристегнуться. Потом вспомнил, пристегнулся на ходу, но ехавший сзади коп успел заметить и остановил. На момент, когда останавливал, я был уже пристегнут.
Я правильно понимаю, что если plea guilty, то мне вкатают штраф без вариантов и поблажек, а если я хочу побороться в суде, надо plea not guilty? При этом я не собираюсь отрицать тот факт, что изначально я был не пристегнут - что было, то было :( И есть ли шанс разжалобить судью моим тяжелым материальным положением, или это никого не колышет?
не придумывай, иди в тикет клиник, заплати 70 долларов и живи спокойно
будешь но гилти и даже в суд идти не надо
смешно
05-06-2013, 09:53 AM
лол. наверно "вспомнил" и пристегнулся после того как увидел, что коп на хвосте (или ещё где).
Отъезжая от дома, забыл пристегнуться. Потом вспомнил, пристегнулся на ходу, но ехавший сзади коп успел заметить и остановил. На момент, когда останавливал, я был уже пристегнут.
Я правильно понимаю, что если plea guilty, то мне вкатают штраф без вариантов и поблажек, а если я хочу побороться в суде, надо plea not guilty? При этом я не собираюсь отрицать тот факт, что изначально я был не пристегнут - что было, то было :( И есть ли шанс разжалобить судью моим тяжелым материальным положением, или это никого не колышет?
признавать факт, что изначально я был не пристегнут вовсе не нужно, закон позволяет не заниматься самооговором в суде.
а нужно подвергать сомнению показания копа - как он смог сзади заметить отсутствие ремня. иногда простой фотки спереди и сзади бывает достаточно.
а оправдываться - только вредить себе
cyborg
05-06-2013, 03:27 PM
лол. наверно "вспомнил" и пристегнулся после того как увидел, что коп на хвосте (или ещё где).
От души тебе желаю ВСЕГО плохого, приколист хренов. Вот почему среди русскоязычных столько мрази, даже в Америке?! У американцев ни разу не встречал, чтобы прикалывались над человеком, которому и без того плохо.
cyborg
05-06-2013, 03:32 PM
не придумывай, иди в тикет клиник, заплати 70 долларов и живи спокойно
будешь но гилти и даже в суд идти не надо
А это что такое? И сколько мне впаяют за непристегнутый ремень, если признают виновным? (Штат NY, если что.)
cyborg
05-06-2013, 03:40 PM
признавать факт, что изначально я был не пристегнут вовсе не нужно, закон позволяет не заниматься самооговором в суде.
а нужно подвергать сомнению показания копа - как он смог сзади заметить отсутствие ремня. иногда простой фотки спереди и сзади бывает достаточно.
а оправдываться - только вредить себе
Я копу сразу признался, что забыл пристегнуться, и у меня это в supporting deposition написано. Я ведь не могу теперь от своих слов отказываться? И разве это не будет ложь под присягой? Дело происходило ночью, так что не знаю, какие там он фотки мог сделать - но вообще современная аппаратура позволяет. Как он заметил, я сам удивился, но ведь заметил же.
Дженни
05-06-2013, 04:26 PM
А это что такое? И сколько мне впаяют за непристегнутый ремень, если признают виновным? (Штат NY, если что.)
А ! у вас нет такого
ну тогда просто к трафик лоеру, типа этого:
http://www.trafficlawyer.com/
белив ми ит ворс ит
Kapitula
05-06-2013, 08:23 PM
несовсем понимaю проблемy. Это маленькое нарушение, ни на что особо не влияет, можно И заплатить.
или можно пойти в суд И сказать "гилти, но это первый раз, И ваще я гхороший, будьте добраньки, снизьте поинты" скорей всего снизят И так
Джентльмен
05-06-2013, 08:59 PM
От души тебе желаю ВСЕГО плохого, приколист хренов. Вот почему среди русскоязычных столько мрази, даже в Америке?! У американцев ни разу не встречал, чтобы прикалывались над человеком, которому и без того плохо.
чего ты такой злобный?
Кошка Мурка
05-06-2013, 09:32 PM
От души тебе желаю ВСЕГО плохого, приколист хренов. Вот почему среди русскоязычных столько мрази, даже в Америке?! У американцев ни разу не встречал, чтобы прикалывались над человеком, которому и без того плохо. - не обращай внимания, этот радуется любым несчастьям, даже взрывам в Бостоне порадовался и поприкалывался. Не просто так себе мразь, а особо злокачественного сорта.
Народ, чё вы тут ерунду советуете - с тикетом за непристёгнутый ремень к лоеру идти? Как будто у него как минимум [reckless driving]. )))
Ещё посоветуйте команду лоеров нанять.
Надо просто появиться в суде, оправдываться не надо и врать не надо тоже, раз уже копу сам же и подтвердил, что пристёгнут не был.
На вопрос судьи лучше всего в данной ситуации ответить [guilty with explanation] - и дальше то, что здесь написал: забыл, как только вспомнил, тут же пристегнулся. Типа не по злому умыслу. Судья, скорее всего, либо снизит сумму штрафа, либо вообще дисмисснет, если у тебя тикет первый, речь вежливая, а судья в добром настроении с утра. )))
Меня в ситуации много серьёзнее (тикет, ни много ни мало, был за превышение скорости на 16 миль) судья вообще постановил простить с условием посетить однодневную [driver's improvement school], что и было исполнено. Пойнтов не сняли ни одного.
А между тем я пришла в суд безо всякого лоера, объявила [guilty with explanation] и объяснила, чего это я так заспешила вдруг... судья проникся и порешил не карать.
Правда, тикет был вообще первый в принципе, и коп на суд не пришёл. Я не знала тогда, что если коп не приходит, то можно рискнуть и нагло на голубом глазу врать [not guilty], это потом уже добрые друзья просветили. Судья тоже объяснил мне, почему решил простить - [for being honest]. )))
А вообще расслабься и не переживай, ремень - мелочёвка по сравнению с траффик тикетами.
Kapitula
05-06-2013, 09:37 PM
да, меня с 43майлами в драйвинг скул отпустили, они добрые, пока особых рекордов нет.
Правда не знаю, как у автора с глазами И сиськами. Может они помогли.
Джентльмен
05-06-2013, 09:43 PM
такая фигня как непристегнутый ремень еще не повод посыпать такими эпитетами незнакомого человека. Я уверен что в реале он бы поостерегся - потому что за такое могут и в морду дать а тут осмелел
а по теме - глядя на его посты в этой теме не думаю что ему удастся обворожить судью своим чармом - а потому можно б посоветоваться с реальными специалистами, скажем с лоером, и может приплатить лоеру слехка если своего обаяния и умения держать себя в руках б-г не дал
cyborg
05-07-2013, 07:29 AM
А ! у вас нет такого
ну тогда просто к трафик лоеру, типа этого:
http://www.trafficlawyer.com/
белив ми ит ворс ит
А не получится, что лойеру придется заплатить больше, чем штраф?
Вообще я далеко от NYC, в апстейте, не уверен даже, что такие у нас есть.
Но главное - на тикете написано, что если я plea not guilty, то должен им это отмэйлить в теч. 48 часов, из которых 24 уже прошли. Так что мне надо прямо сейчас решить. Так что - plea not guilty и идти в суд (который через полтора месяца)?
Дженни
05-07-2013, 07:37 AM
А не получится, что лойеру придется заплатить больше, чем штраф?
Вообще я далеко от NYC, в апстейте, не уверен даже, что такие у нас есть.
Но главное - на тикете написано, что если я plea not guilty, то должен им это отмэйлить в теч. 48 часов, из которых 24 уже прошли. Так что мне надо прямо сейчас решить. Так что - plea not guilty и идти в суд (который через полтора месяца)?
блин я не знаю, я всегда за все лоерам плачу ((
cyborg
05-07-2013, 07:42 AM
Уточнение: я обязан им почтой отослать тикет с guilty или not guilty, или я могу просто дождаться суда (время и место в тикете прописано) и явиться прямо туда?
Монашка
05-07-2013, 07:55 AM
А не получится, что лойеру придется заплатить больше, чем штраф?
Вообще я далеко от [NYC, в апстейте, не уверен даже, что такие у нас есть.
Но главное - на тикете написано, что если я plea not guilty, то должен им это отмэйлить в теч. 48 часов, из которых 24 уже прошли. Так что мне надо прямо сейчас решить. Так что - plea not guilty] и идти в суд (который через полтора месяца)?
может и получится
но тебе важно шашечки или ехать?
начни с того, что узнай как влияет этот тикет на страховку
если это первый тикет такого плана, то некоторые страховки не берут в счет первый тикет
засим, можно плид гилти
если все влияет, то наверное важней ехать, а не шашечки, потому как [in a long ran] адвокат обойдется дешевле, чем поднятая страховка на энное к-во лет
Kapitula
05-07-2013, 09:04 AM
блин я не знаю, я всегда за все лоерам плачу ((
штраф тот 100-200 баксов, неужени лоеру дешевле? геморра так точно больше
cyborg
05-07-2013, 12:16 PM
Главное, что может оказаться, что и лойеру заплатишь, и от штрафа не отмажешься :(
Так я не понял, обязан я им ответить по почте или могу просто спокойно ждать суда?
Кошка Мурка
05-07-2013, 12:23 PM
Главное, что может оказаться, что и лойеру заплатишь, и от штрафа не отмажешься :(
Так я не понял, обязан я им ответить по почте или могу просто спокойно ждать суда? - так позвони им и спроси, быстрее всего получится. Номер телефона на бумаге есть же, наверное? ))))
У нас никаких почтовых ответов не требуется, или просто платишь, если с тикетом согласен, или ждёшь суда, как у вас - не знаю.
Не в штрафе дело, а в последствиях для страховки, как правильно Монаша заметила.
Alex_3112
05-07-2013, 12:27 PM
штраф тот 100-200 баксов, неужени лоеру дешевле? геморра так точно больше
Я вот еще в 2008 году так подумал, заплатил штраф и на суд не пошел. В результате за страховку намного больше $1000 лишнего заплатил :(
cyborg
05-08-2013, 12:51 AM
- так позвони им и спроси, быстрее всего получится. Номер телефона на бумаге есть же, наверное? ))))
То-то и оно, что нет!
И на одной стороне написано return by mail before or in person on (дата суда), на другой - To plead by mail... Mail this not guilty plea within 48 hours.
По логике вроде могу просто прийти на суд без всякой почты.
Не в штрафе дело, а в последствиях для страховки, как правильно Монаша заметила.
Вот это-то меня и убивает :((( Кстати, переезд в другой штат и соотв. получение новой лицензии не помогает?
Кошка Мурка
05-08-2013, 04:03 AM
Вот это-то меня и убивает :((( Кстати, переезд в другой штат и соотв. получение новой лицензии не помогает? - это просто совпадает так, что скоро переезд, или переезжать хочешь из-за тикета? :197:
Сначала узнай, повлияет ли на страховку. Ну попросту позвони им да спроси.
Если да - бери лоера.
Если нет - и без лоера справишься (проезд без остановки на знаке "стоп", например, по правилам моего страховщика (E-surance) не влияет, точно знаю, потому что сама такой тикет схватила однажды ))) ).
Если решишь, что лоер нужен - постарайся найти такого, который сам бывший коп (онлайн смотри в своей округе, найдёшь, отзывы клиентов посмотри тоже.) Они лучше всех знают, где у копа могут быть проколы. Запятую в бумаге не там поставил - уже основание для прекращения дела.
Kapitula
05-08-2013, 04:36 AM
Я вот еще в 2008 году так подумал, заплатил штраф и на суд не пошел. В результате за страховку намного больше $1000 лишнего заплатил :(
по какойто логике нам за спидинги не поднимают. Ремень уж совсем мелочь. Хотя от обстоятельств видимо зависит.
Дженни
05-08-2013, 05:00 AM
по какойто логике нам за спидинги не поднимают. Ремень уж совсем мелочь. Хотя от обстоятельств видимо зависит.
за спидинг разве не дают пойнты?
Ben Dover
05-08-2013, 07:39 AM
циборг, ну и зануда же ты. если у тебя есть жена и дети, то бедные они бедные...
смешно
05-08-2013, 10:13 AM
по какойто логике нам за спидинги не поднимают. Ремень уж совсем мелочь. Хотя от обстоятельств видимо зависит.
какие обстоятельства? moving violation это не паркинг тикет.
какие обстоятельства? moving violation это не паркинг тикет.
некоторые иншурансы первый тикет прощают.
а в давние времена, когда суда надо было ждать годами, тикеты вообще не попадали в систему, потому как у них срок давности полтора года
microb
05-08-2013, 12:14 PM
по какойто логике нам за спидинги не поднимают. Ремень уж совсем мелочь. Хотя от обстоятельств видимо зависит.
наверное выше уже поднимать некуда
microb
05-08-2013, 12:15 PM
такие мелочи как ремень можно попробовать отбить без всякого тикета. Особенно если рекорды чистые, выглядишь презентабельно, судья может простить или назначить небольшую плату без занесения в рекорды
Kapitula
05-08-2013, 12:44 PM
за спидинг разве не дают пойнты?
не знаю, я ими не гружусь. Дают, наверное.
Kapitula
05-08-2013, 12:45 PM
какие обстоятельства? мовинг виолатион это не паркинг тикет.
предыдущий рецорд, какой штат, какие с ними еще страховки, какая компания... видимо ж не только от тикетов страховки зависят
Kapitula
05-08-2013, 12:46 PM
наверное выше уже поднимать некуда
650 за две в год лаябилити. Не знаю, много ли это.
смешно
05-08-2013, 01:28 PM
некоторые иншурансы первый тикет прощают.
а в давние времена, когда суда надо было ждать годами, тикеты вообще не попадали в систему, потому как у них срок давности полтора года
думаешь у него первый тикет или аксидент? он уже получил два как минимум в этом топике. лол.
cyborg
05-08-2013, 03:20 PM
- это просто совпадает так, что скоро переезд, или переезжать хочешь из-за тикета? :197:
Совпадает. Следующую зиму намерен встретить в теплых краях, чего бы мне это ни стоило ;) Так все-таки, какой ответ на вопрос?
Сначала узнай, повлияет ли на страховку. Ну попросту позвони им да спроси.
Ответили следующее: Seat belt tickets may or may not impact your rate. Unfortunately, we will not know until it' s' updated to your policy. (Это GEICO, если что.)
Поскольку до этого у меня никаких нарушений или claims не было, буду надеяться, что не повлияет. Но в суд все равно пойду.
cyborg
05-08-2013, 03:25 PM
такие мелочи как ремень можно попробовать отбить без всякого тикета. Особенно если рекорды чистые, выглядишь презентабельно, судья может простить или назначить небольшую плату без занесения в рекорды
Вы имели в виду - без всякого лойера? ;) Ну да, так и собираюсь. Да, все совершенно чистое. Насчет презентабельности - на лощеного джентльмена не похож, но и на шпану тоже.
microb
05-08-2013, 03:26 PM
650 за две в год лаябилити. Не знаю, много ли это.
не знаю, зависит от местности. А еше может ваш агент не проверяет. Я когда-то давно как только приехала, получила серьезный тикет, о нем страховая компания узнала только после того, как через год случилась авария и у нас был клайм на ремонт. Агента уволили, мне повысили страховку
cyborg
05-08-2013, 03:30 PM
циборг, ну и зануда же ты. если у тебя есть жена и дети, то бедные они бедные...
Своих пожалей. Тяжело им с culturally challenge обезьяной-то.
Такое впечатление, что некоторым особям доплачивают за то, чтобы они говорили гадости другим, ничего плохого им не сделавшим...
microb
05-08-2013, 04:26 PM
Вы имели в виду - без всякого лойера? ;) Ну да, так и собираюсь. Да, все совершенно чистое. Насчет презентабельности - на лощеного джентльмена не похож, но и на шпану тоже.
Да, именно, без лоера. я вообше в принципе за то, что бы тикеты отбивать, даже если сумма штрафа маленькая. Дело не в деньгах, а в чистом рекорде.
Kapitula
05-08-2013, 05:35 PM
не знаю, зависит от местности. А еше может ваш агент не проверяет. Я когда-то давно как только приехала, получила серьезный тикет, о нем страховая компания узнала только после того, как через год случилась авария и у нас был клайм на ремонт. Агента уволили, мне повысили страховку
уже три агента поменялись, молчат
может что аварий не было, не знаю
Джентльмен
05-08-2013, 09:55 PM
раньше если вовремя заплачен штраф то даже соседние штаты не сразу или совсем не делились рекордами о тикетах и accidents
когда то слышал даже теорию что если на тикет вовремя оплатить на доллар больше и потом не кешать чек на тот доллар что прийдет с возвратом, то вроде бы где то там у них кейз будет не закрыт и они не сообщат в штат проживания
Leon93
05-13-2013, 05:19 PM
Отъезжая от дома, забыл пристегнуться. Потом вспомнил, пристегнулся на ходу, но ехавший сзади коп успел заметить и остановил. На момент, когда останавливал, я был уже пристегнут.
Я правильно понимаю, что если плеа гуилты, то мне вкатают штраф без вариантов и поблажек, а если я хочу побороться в суде, надо плеа нот гуилты? При этом я не собираюсь отрицать тот факт, что изначально я был не пристегнут - что было, то было :( И есть ли шанс разжалобить судью моим тяжелым материальным положением, или это никого не колышет?
Шанс разжалобить у тебя есть.
Денежную час ть штрафа снизят и добавят много часов общественных работ.
смешно
05-17-2013, 08:44 AM
раньше если вовремя заплачен штраф то даже соседние штаты не сразу или совсем не делились рекордами о тикетах и accidents
когда то слышал даже теорию что если на тикет вовремя оплатить на доллар больше и потом не кешать чек на тот доллар что прийдет с возвратом, то вроде бы где то там у них кейз будет не закрыт и они не сообщат в штат проживания
класс, интересно.
cyborg
05-28-2013, 12:54 PM
Финал истории: пришел в суд с not guilty, направили к местному адвокату (attorney), он сказал - если plea guilty, будет surcharge $85 и чистый record, или же идти на trial, но там нет шансов, поскольку судят по формальным основаниям и смягчающие обстоятельства (неумышленное первое нарушение, которое я к тому же исправил сам до того, как меня остановили) в учет не берутся. И если там проиграть, то будет fine $150. Я естес-но согласился на первый вариант.
Что такое этот surcharge? В словарь я посмотрел, но там слишком много значений.
Alex_3112
05-28-2013, 02:55 PM
Что такое этот surcharge? В словарь я посмотрел, но там слишком много значений.
Звучит, как добавка к fine.
Финал истории: пришел в суд с not guilty, направили к местному адвокату (attorney), он сказал - если plea guilty, будет surcharge $85 и чистый record, или же идти на trial, но там нет шансов, поскольку судят по формальным основаниям и смягчающие обстоятельства (неумышленное первое нарушение, которое я к тому же исправил сам до того, как меня остановили) в учет не берутся. И если там проиграть, то будет fine $150. Я естес-но согласился на первый вариант.
Что такое этот surcharge? В словарь я посмотрел, но там слишком много значений.
А затраченное время и услуги адвоката?
cyborg
05-29-2013, 05:52 AM
Звучит, как добавка к fine.
Нет, это разные вещи. Fine у меня 0.
cyborg
05-29-2013, 05:55 AM
А затраченное время и услуги адвоката?
Какое там время, 5 минут. К тому же, насколько я понял, эта сумма фиксирована для каждого правонарушения, а не привязана к времени разбирательства.
microb
05-29-2013, 06:45 AM
Главное рекорд чистый
Монашка
05-29-2013, 07:08 AM
Главное рекорд чистый
какой же чистый рекорд, если он признал себя виновным?
Дженни
05-29-2013, 08:30 AM
какой же чистый рекорд, если он признал себя виновным?
вот я тоже не пойму :110:
надо было челу адвоката брать. я ж говорила
microb
05-29-2013, 08:56 AM
какой же чистый рекорд, если он признал себя виновным?
запись не пойдет, нет повода увеличить страховку
Монашка
05-29-2013, 09:01 AM
запись не пойдет, нет повода увеличить страховку
вы шутите?
он признал себя виновным, это идет на [record]
microb
05-29-2013, 09:43 AM
вы шутите?
он признал себя виновным, это идет на [record]
У них там какие-то свои хитрости. признаешь себя виномным платишь за то что тебя послушали (даже не за тикет) и за это тебя не заносят в рекорды. А еше могут отправить в школу. Честно говоря я не знаю как сейчас, давно с тикетами дело не имела (тьфу-тьфу и три раза по дереву)
Какое там время, 5 минут. К тому же, насколько я понял, эта сумма фиксирована для каждого правонарушения, а не привязана к времени разбирательства.
Хмм.. мой опыт небогат , но как то было время , тикет выписаный за парковку посчитал что спорный,решил поехать в суд, самому попытаться отбить.Незнаю , с утра поехал в часов 10 ,так до 4 дня там проторчал.Судья мне технично обьяснила, что все правильно,и что я нарушил.Так что иди типа милок и плати штраф.Да, она быстро расправилась с моим несогласием,мин 10 макс.Но занятость этого процесса у меня составило часов 6.Реультат,лутче сразу заплатил и дело с концом по почте.
Alex_3112
05-29-2013, 02:34 PM
Но занятость этого процесса у меня составило часов 6.Реультат,лутче сразу заплатил и дело с концом по почте.
Но тут все-таки не moving violation, можно и заплатить.
Но тут все-таки не moving violation, можно и заплатить.
А почему не отбить?или сумма штрафа велика?Или экспиренс столькновения с системой?В этой теме, вроде бы как посоветовали заплати -согласись и не заморачивайся.
microb
05-29-2013, 08:43 PM
А почему не отбить?или сумма штрафа велика?Или экспиренс столькновения с системой?В этой теме, вроде бы как посоветовали заплати -согласись и не заморачивайся.
паркинг тикеты не влияют на стаховку
паркинг тикеты не влияют на стаховку
Даже не думал об этом.Случай разный.но терь понятно.
Kapitula
06-01-2013, 05:55 AM
на рекорды наверное идет то, за что дают поинты
Кошка Мурка
06-01-2013, 06:23 AM
на рекорды наверное идет то, за что дают поинты - на рекорд идёт всё. :197: Попроси копию своего в ди-эм-ви - увидишь.
То, за что снимают пойнты - влияет на страховку, остальное - нет.
Джентльмен
06-01-2013, 10:59 PM
даже если не влияет на страховку и не дает пойнты, лишняя запись в рекорде всегда плохо
чистая рекорд работает на ее держателя - когда полицейский остановит и увидит что рекорд чистая то чаще даст ворнинг вместо тикета
да и отспаривать тикеты с чистой рекорд легче - судья будет снисходителен к тем кто нарушил впервые
а если видят, например, что до этого много раз ловили за спидинг и вот еще раз поймали - значит закоренелый...
Kapitula
06-03-2013, 07:38 AM
[QUOTE=Кошка Мурка;6297377]- на рекорд идёт всё. :197: Попроси копию своего в ди-эм-ви - увидишь.
То, за что снимают пойнты - влияет на страховку, остальное - нет.[/QUOTE
такое чувство, что у нас вообще ничего никуда не идет, во всяком случае мои наверное десять спидинг-тикетов на страховку не повлияли.