PDA

View Full Version : менты житья не дают - палят малину



Яправ
01-16-2013, 01:56 PM
мне пришло 2 тикета с двух разных камер похоже которые стоят на одной и той же улице. Время в 10:32 и 10:33, но секунд нет значит может пол минуты разница. IRS/CC номер один и тот же. Я так понимаю это что-то типа блока в котором произошло? Можно ли что-то сделать.

Кот Пушок
01-16-2013, 02:03 PM
Если тикитов у тебя выше крыши, иди к лойеру. Раз заплатишь, и будешь спать спокойно, и не рекорд тикет не пойдет. Но платить дорого, а бабла жалко.
Если тикетов нету, или не много, или терпимо, я бы в суд пошел.

Экспортёр
01-16-2013, 02:20 PM
Дык у нас в ЛА эти тикеты от камер можно смело вешать в туалет, если на бумагу туалетную не хватает. Неконституционные они!

Кот Пушок
01-16-2013, 02:36 PM
Дык у нас в ЛА эти тикеты от камер можно смело вешать в туалет, если на бумагу туалетную не хватает. Неконституционные они!

Как так? Серьёзно?

Яправ
01-16-2013, 02:51 PM
так... я им позвоникл и они сказали что если я заплачу за первый они выкинут второй. Теперь интересно можно ли вообше на них забить? как такое узнать?

Кот Пушок
01-16-2013, 02:53 PM
так... я им позвоникл и они сказали что если я заплачу за первый они выкинут второй. Теперь интересно можно ли вообше на них забить? как такое узнать?

Я б не советовал.
Неоплаченные тикиты в коллекшн департмент ходить дорогу знают...

NataliaLA
01-16-2013, 08:39 PM
Как так? Серьёзно?

Да, тут такое дело было. Пока люди не знали, что это частная контора камер понаставила (заключив контракт с полицией) все платили, а потом узнали и...... Камеры поснимали. Платить народ перестал.

Baba_Yaga
01-16-2013, 10:27 PM
Как так? Серьёзно?

Та же история в Редмонде у нас была. Защита от тикета очень простая:
- Меня не было за рулем автомобиля в момент нарущения
- А кто был за рулем?
- Покажите мне закон по которому я должен сообщать имя этого человека!
- Case dismissed!

STYLE
01-16-2013, 10:39 PM
Та же история в Редмонде у нас была. Защита от тикета очень простая:
- Меня не было за рулем автомобиля в момент нарущения
- А кто был за рулем?
- Покажите мне закон по которому я должен сообщать имя этого человека!
- Case dismissed!

Сейчас камеры дают четкое изображение того, кто был за рулем, если надо.
Жена проехала на красный свет, прислали фото до перекрестка и во время проездом, оба с красным светофором. Позвонили адвокатам, те сказали отмазать нельзя, легче заплатить тикет.

Baba_Yaga
01-17-2013, 01:20 AM
Сейчас камеры дают четкое изображение того, кто был за рулем, если надо.
Жена проехала на красный свет, прислали фото до перекрестка и во время проездом, оба с красным светофором. Позвонили адвокатам, те сказали отмазать нельзя, легче заплатить тикет.

И как они по фото определят что это твоя жена? У них есть база данных лиц всех 300 миллионов жителей Америки? Ты звонил глупым адвокатам, да и не нужны они совсем. За рулем был не я, кто - не скажу.

STYLE
01-17-2013, 08:15 AM
И как они по фото определят что это твоя жена? У них есть база данных лиц всех 300 миллионов жителей Америки? Ты звонил глупым адвокатам, да и не нужны они совсем. За рулем был не я, кто - не скажу.

Машина на нее оформлена. :111:
Звонил тем адвокатам, которые занимаются подобными делами. Вряд ли они от клиента отказались бы, если б был шанс выиграть дело. Может от штата зависит?

Baba_Yaga
01-17-2013, 08:51 AM
Машина на нее оформлена. :111:
Звонил тем адвокатам, которые занимаются подобными делами. Вряд ли они от клиента отказались бы, если б был шанс выиграть дело. Может от штата зависит?

Тогда дело другое. Под присягой врать некошерно. У нас наоборот машина оформлена на меня и меня за рулем не было, а кто был я сообщать не обязан. По поводу адвокатов, тикетами занимаются самые никчемные - я видел как происходит процесс.

Vinn
01-17-2013, 09:03 AM
так... я им позвоникл и они сказали что если я заплачу за первый они выкинут второй. Теперь интересно можно ли вообше на них забить? как такое узнать?

ни в коем случае не отдавай им второй тикет. это их нарушение закона (Double Jeopardy Clause, prohibits state and federal governments from prosecuting individuals for the same crime on more than one occasion, or imposing more than one punishment for a single offense.) и они постараются его уничтожить. сделай копии.
кроме того, это может послужить доказательством неисправности оборудования или неправильной процедуры.

STYLE
01-17-2013, 11:17 AM
ни в коем случае не отдавай им второй тикет. это их нарушение закона (Double Jeopardy Clause, prohibits state and federal governments from prosecuting individuals for the same crime on more than one occasion, or imposing more than one punishment for a single offense.) и они постараются его уничтожить. сделай копии.
кроме того, это может послужить доказательством неисправности оборудования или неправильной процедуры.

Товарищу выписывали два тикета. Он выезжал на большой скорости с маленькой дороги на большую, они сходились, и чуть дальше выезда стоял коп. Он ему выписал один тикет за превышение скорости на маленькой дороге, там была меньшая разрешённая скорость, и другой за превышения уже большего лимита на большой дороге. :111:

NataliaLA
01-17-2013, 08:54 PM
Машина на нее оформлена. :111:
Звонил тем адвокатам, которые занимаются подобными делами. Вряд ли они от клиента отказались бы, если б был шанс выиграть дело. Может от штата зависит?

А ты уверен, что у вас в штате камерами полиция владеет, а не как в СА развод был.

NataliaLA
01-17-2013, 08:56 PM
Товарищу выписывали два тикета. Он выезжал на большой скорости с маленькой дороги на большую, они сходились, и чуть дальше выезда стоял коп. Он ему выписал один тикет за превышение скорости на маленькой дороге, там была меньшая разрешённая скорость, и другой за превышения уже большего лимита на большой дороге. :111:ну это два разных нарушения. У меня были в одном билете скорость и реклас драйвинг

Экспортёр
01-17-2013, 09:04 PM
Друзья в других Штатах! Вас гнусно наё**вают! Пох чьи камеры. Тикет дожен давать полицейский, а не камера. То есть должны быть живые свидетели! Гуглите! У нас в ЛА камеры поснимали все... Против себя и родственников близких даже в Украине свидельствовать нельзя! А тут ваще - КОНСТИТУЦИЯ!

STYLE
01-17-2013, 09:13 PM
А ты уверен, что у вас в штате камерами полиция владеет, а не как в СА развод был.

А я от куда знаю кто там этими камерами владеет. Почитав форум, тут раньше про эти камеры писали, я позвонил адвокатам в полной уверенности, что можно всех послать на ..., но сказали легче заплатить. :)

STYLE
01-17-2013, 09:15 PM
ну это два разных нарушения. У меня были в одном билете скорость и реклас драйвинг

Оба за превышение скорости. Один за превышение на 20 миль в час, другой на 40.

NataliaLA
01-17-2013, 09:22 PM
Оба за превышение скорости. Один за превышение на 20 миль в час, другой на 40.

У так разная дорога. Участки.

Спроси у адвокатов закон по которому ты обязан говорить кто был за рулем. Хотя в твоем случае жена и сидела, и машина на нее. Но думаю, что экспортер прав.

Сколько у вас в штате этот штраф? У нас 400 или около был

Экспортёр
01-17-2013, 09:23 PM
Ната, ну сама прикинь, адвокатам какой кайф впрягаться за 400 баксов тикет. Вот и отфутболили пассажира...

NataliaLA
01-17-2013, 09:38 PM
Ната, ну сама прикинь, адвокатам какой кайф впрягаться за 400 баксов тикет. Вот и отфутболили пассажира...

Я не знаю расценки адвоката в этом случае.

Я вот помню, что я платила адвокату 800-1000, что права забрали меньше, чем на месяц и чтобы отбил уборку фривея........

STYLE
01-17-2013, 09:52 PM
У так разная дорога. Участки.

Спроси у адвокатов закон по которому ты обязан говорить кто был за рулем. Хотя в твоем случае жена и сидела, и машина на нее. Но думаю, что экспортер прав.

Сколько у вас в штате этот штраф? У нас 400 или около был

За скорость это давно было и не мне, поэтому штрафы не помню какие. Нельзя штрафовать за одно и то же нарушение два раза. Так можно за каждый метр дороги выписывать штраф. :111:
В суде один тикет сразу отбили, за второй что-то присудили, не помню уже, но ничего необычного.

Адвокаты сказали, что нет возможности отбить тикет за светофор, а это их работа и им нет смысла от нее отказываться.

STYLE
01-17-2013, 09:54 PM
Ната, ну сама прикинь, адвокатам какой кайф впрягаться за 400 баксов тикет. Вот и отфутболили пассажира...

То есть, когда адвокат берет 80 долларов, чтоб пойти за тебя в суд за превышение скорости, то ему есть смысл, а тут нет? И штраф был за красный свет около 200, а не 400. :)

STYLE
01-17-2013, 09:55 PM
Я не знаю расценки адвоката в этом случае.

Я вот помню, что я платила адвокату 800-1000, что права забрали меньше, чем на месяц и чтобы отбил уборку фривея........

Это ты круто накосячила на 800-1000. :111:

NataliaLA
01-17-2013, 10:03 PM
То есть, когда адвокат берет 80 долларов, чтоб пойти за тебя в суд за превышение скорости, то ему есть смысл, а тут нет? И штраф был за красный свет около 200, а не 400. :)
Дешево у вас

NataliaLA
01-17-2013, 10:04 PM
Это ты круто накосячила на 800-1000. :111:

120 миль, где 65. Я писала. Целая тема была и это все было 7/7/07 по дороге в казино :111:
На полторушку штрафа попала :239:

STYLE
01-17-2013, 10:06 PM
120 миль, где 65. Я писала. Целая тема была и это все было 7/7/07 по дороге в казино :111:
На полторушку штрафа попала :239:

Помню, читал. :)

STYLE
01-17-2013, 10:07 PM
Дешево у вас

Нормально. :)