PDA

View Full Version : До какого возраста не поздно иметь детей?



Pages : [1] 2

edik
12-16-2012, 01:10 AM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

Радригес
12-16-2012, 01:57 AM
Эдя никогда не поздно... Главное что бы было нормальное человеческое желание.

robson
12-16-2012, 02:47 AM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

Ты решился?

Dima424
12-16-2012, 04:22 AM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

30ти...

представь ты в полтинник завел... к 70ти уже на покой пора, а тут оболтус коледзем и т.д.....

viktorsabade
12-16-2012, 04:22 AM
Ты решился?

думает :117:

Jack53
12-16-2012, 04:47 AM
Знакомый завел в 40, сейчас емy 50, ребенку 10. Считает, что поздно.

Dima424
12-16-2012, 04:51 AM
Знакомый завел в 40, сейчас емы 50, ребенку 10. Считает, что поздно.

поздновато... да....

viktorsabade
12-16-2012, 04:52 AM
если не сможешь с сыном мячь погонять по полю а будешь из кресла кашлять на него. так что это за отец.

Ксюша Собчак
12-16-2012, 05:04 AM
30ти...

представь ты в полтинник завел... к 70ти уже на покой пора, а тут оболтус коледзем и т.д.....

Детей мужчинам в особенности надо заводить после тридцати

Ксюша Собчак
12-16-2012, 05:06 AM
Знакомый завел в 40, сейчас емy 50, ребенку 10. Считает, что поздно.

Все от мужчины зависит критерия нет . Главное желание и возможность вырастить этого ребенка. Согласитесь что у каждого возможности разные и физические и материальные

Брюнетко
12-16-2012, 06:43 AM
Детей мужчинам в особенности надо заводить после тридцати

согласна
могу сказать когда рано
когда поздно - нет ограничения
папа авторитетом должен быть
а детей в основном мама выращивает
главное чтоб у нее сил хватало :)

Tiktak
12-16-2012, 07:53 AM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.
мне очень интересно одно - почему заводят детей
что это ? ... генетиачески обусловленный инстинкт?...
или важное запланиерованное акьюзейшен?

Kapitula
12-16-2012, 07:58 AM
от тетки зависит: сможет ли она вырастить есичо, плюс как у нее/их с материальным положением. А так никогда не посдно. Мой вон в 43 завел, и еще заведет, если надо будет.

Kapitula
12-16-2012, 08:02 AM
надоело соглахаться с Брюнеткой :1:

Jack53
12-16-2012, 08:03 AM
от тетки зависит: сможет ли она вырастить есичо, плюс как у нее/их с материальным положением. А так никогда не посдно. Мой вон в 43 завел, и еще заведет, если надо будет.

Тот, о котором я писал, в 40 завел первого и единственното, это другое. Его жена завела бы еще, но он больше не хочет.

Брюнетко
12-16-2012, 08:03 AM
надоело соглахаться с Брюнеткой :1:

ща пагади
я ченибудь придумаю :)

Брюнетко
12-16-2012, 08:04 AM
Тот, о котором я писал, в 40 завел первого и единственното, это другое. Его жена завела бы еще, но он больше не хочет.

больше не хочет
не от возраста зависит
есть те кто и в 25 не хотят

Kapitula
12-16-2012, 08:06 AM
Тот, о котором я писал, в 40 завел первого и единственното, это другое. Его жена завела бы еще, но он больше не хочет.

если он до 40 без детей ходил, у него инстинкт наверное слабый, они ему вообще не нужны

Брюнетко
12-16-2012, 08:08 AM
если он до 40 без детей ходил, у него инстинкт наверное слабый, они ему вообще не нужны

да чтожтакое :308:

Jack53
12-16-2012, 08:26 AM
если он до 40 без детей ходил, у него инстинкт наверное слабый, они ему вообще не нужны

Да, он большой эгоист, это правда. Родители требовали внуков, боевая подруга тоже хотела детей... Сына любит, конечно, показывает всем его фотки, ни больше не хочет.

Монашка
12-16-2012, 08:51 AM
Да, он большой эгоист, это правда. Родители требовали внуков, боевая подруга тоже хотела детей... Сына любит, конечно, показывает всем его фотки, ни больше не хочет.

достали бедного мальчика....
он так хотел буть единственным....

robson
12-16-2012, 09:28 AM
30ти...

представь ты в полтинник завел... к 70ти уже на покой пора, а тут оболтус коледзем и т.д.....

Если завести в 40, то в 70 он уже будет самостоятельным человеком, выведенным в люди. Конечно, каждый стареет по-своему, индивидуально. Бывают мужики, которые уже в 40 руина-руиной. Но из тех, кого я знаю, 60-летние физически вполне здоровые, бравые мужички. Ещё и на баб слюни пускают. О "кашлять на кого-то в кресле" - разве что во время гриппа.

Yurcha
12-16-2012, 09:35 AM
согласна
могу сказать когда рано
когда поздно - нет ограничения
папа авторитетом должен быть
а детей в основном мама выращивает
главное чтоб у нее сил хватало :)

Не согласна.
Папа должен проводить время с детьми, особенно с мальчиками - спорт, рыбалка, camping, hiking....

Yurcha
12-16-2012, 09:38 AM
Я считаю, что детей надо рожать до 30 лет обоим, чтобы дети провели большую часть своей жизни с молодыми и здоровыми родителями. Зачем человеку в 20/30/40 лет взвалить на себя уход за пожилыми и рано похоронить родителей? Родители должны еще и внукам порадоваться, и даже правнукам.

Kapitula
12-16-2012, 09:41 AM
Не согласна.
Папа должен проводить время с детьми, особенно с мальчиками - спорт, рыбалка, цампинг, хикинг....

всякие папы бывают. Мой благоверным ничем таким не занимается. Так что ж не рожать свосем?

Miami Vice
12-16-2012, 09:45 AM
Главный критерий не сколько лет потенциальному папе а сколько лет потенциальной маме. А отец главное чтобы мог оставить после себя ребенку и матери на расходы и воспитание.

Fursetka
12-16-2012, 09:46 AM
Я считаю, что детей надо рожать до 30 лет обоим, чтобы дети провели большую часть своей жизни с молодыми и здоровыми родителями. Зачем человеку в 20/30/40 лет взвалить на себя уход за пожилыми и рано похоронить родителей? Родители должны еще и внукам порадоваться, и даже правнукам.

да ну
поздние дети ваще все облизаные обычно
но я бы всё же эксерсайзд камон сенс.
меня как то коробит когда мужики к старости детей рожают 60, 70-это уже ту мач,

Yurcha
12-16-2012, 09:47 AM
всякие папы бывают. Мой благоверным ничем таким не занимается. Так что ж не рожать свосем?

А мой постоянно с детьми время проводит - на лыжах вместе катаемся, на camping ездим, а хоккей с рыбалками - это уже без меня. Мое дело вообще, в основном покормить, постирать, и приласкать. Ну еще когда болеют, то я им нужна. А так, воспитывает детей муж, уроки с ними делает, в шахматы играет, научные эксперименты вместе делают, ремонтируют машины.

Kapitula
12-16-2012, 09:49 AM
А мой постоянно с детьми время проводит - на лыжах вместе катаемся, на цампинг ездим, а хоккей с рыбалками - это уже без меня. Мое дело вообще, в основном покормить, постирать, и приласкать. Ну еще когда болеют, то я им нужна. А так, воспитывает детей муж, уроки с ними делает, в шахматы играет, научные эксперименты вместе делают, ремонтируют машины.

на здоровье. Мы и в незамужнем виде не катались на лыжах и на спали в палатках, с какой стати начинать ради детей.

Miami Vice
12-16-2012, 09:49 AM
да ну
поздние дети ваще все облизаные обычно
но я бы всё же эксерсайзд камон сенс.
меня как то коробит когда мужики к старости детей рожают 60, 70-это уже ту мач,

Прям так сами и рожают? В гордом одиночестве? :111:

ПС Если их женщины не против то кто им начальник?

Fursetka
12-16-2012, 09:51 AM
Прям так сами и рожают? В гордом одиночестве? :111:

ПС Если их женщины не против то кто им начальник?

ну естествено не без женщин
нo тут вроде о мужчинах же
а женщины... от кого тока не рожают

Брюнетко
12-16-2012, 09:52 AM
Не согласна.
Папа должен проводить время с детьми, особенно с мальчиками - спорт, рыбалка, camping, hiking....

спортом не каждый 30 летний занимается
в то же время есть мужики в 60 ин гуд шейп
а рыбалка в любом возрасте можно
опять же - не убедила

Yurcha
12-16-2012, 09:52 AM
да ну
поздние дети ваще все облизаные обычно
но я бы всё же эксерсайзд камон сенс.
меня как то коробит когда мужики к старости детей рожают 60, 70-это уже ту мач,

Облизанные и обожаемые, никто с этим не спорит. Но мне 39 лет, а у меня еще молодые и дай бог еще много лет так будет.

Yurcha
12-16-2012, 09:53 AM
спортом не каждый 30 летний занимается
в то же время есть мужики в 60 ин гуд шейп
а рыбалка в любом возрасте можно
опять же - не убедила

Я и не собиралась тебя убеждать, просто высказала свое мнение)
А так, каждый решает для себя.

Fursetka
12-16-2012, 09:54 AM
Облизанные и обожаемые, никто с этим не спорит. Но мне 39 лет, а у меня еще молодые и дай бог еще много лет так будет.

мои тоже молодые
с одной стороны хорошо конечно, с другой... нас бабушка выростила практически, родители ну уж очень молодые были.

Yurcha
12-16-2012, 09:57 AM
мои тоже молодые
с одной стороны хорошо конечно, с другой... нас бабушка выростила практически, родители ну уж очень молодые были.

Со мной тоже бабушки проводили много времени, но родителей они не заменили.

Брюнетко
12-16-2012, 09:57 AM
Я и не собиралась тебя убеждать, просто высказала свое мнение)
А так, каждый решает для себя.

у меня первый ребенок в 32
я щитаю что раньше было рано

Miami Vice
12-16-2012, 09:58 AM
ну естествено не без женщин
нo тут вроде о мужчинах же
а женщины... от кого тока не рожают

Ну так мужчины тоже хороши. "Кого тока не *бут".

Yurcha
12-16-2012, 10:00 AM
у меня первый ребенок в 32
я щитаю что раньше было рано

У меня первый в 29, второй в 31- считаю, что дальше тянуть уже было нечего. Выучились, встали на ноги. Чего дальше ждать? Самим гулять и получать удовольствие от жизни, а на детей свою старость навалить в раннем возрасте?!

Брюнетко
12-16-2012, 10:06 AM
У меня первый в 29, второй в 31- считаю, что дальше тянуть уже было нечего. Выучились, встали на ноги. Чего дальше ждать? Самим гулять и получать удовольствие от жизни, а на детей свою старость навалить в раннем возрасте?!

нет конечно
лучше навалить на них свою старость
когда у них свои дети будут

Kapitula
12-16-2012, 10:07 AM
лучше ни на кого ничего не валить: поехать на бывшую родину, посадить картошку.

Yurcha
12-16-2012, 10:14 AM
нет конечно
лучше навалить на них свою старость
когда у них свои дети будут

У меня подруга родила в 40, и мама ее в 40 родила. У нее сейчас "веселая" жизнь, но мама пока еще в здравом уме, хоть и болеет много. Могу ей только посочувствовать. На новогоднюю вечеринку она не ходит уже несколько лет, потому что мама с ними пойти не может. Вот и сидит дома, со старой мамой и малым дитем :153:

Jack53
12-16-2012, 10:14 AM
а женщины... от кого тока не рожают


Хорошо сказано! :)

Yurcha
12-16-2012, 10:15 AM
лучше ни на кого ничего не валить: поехать на бывшую родину, посадить картошку.

Мы ее сами не сажали никогда, че теперь ради детей сажать начнем? :122:

Yurcha
12-16-2012, 10:16 AM
Хорошо сказано! :)

Как в анекдоте "кого тока не е$&t"

Jack53
12-16-2012, 10:16 AM
нет конечно
лучше навалить на них свою старость
когда у них свои дети будут

Здесь старость наваливают не на детей. Стариковские дома везде растут как грибы после дождя.

Kapitula
12-16-2012, 10:17 AM
У меня подруга родила в 40, и мама ее в 40 родила. У нее сейчас "веселая" жизнь, но мама пока еще в здравом уме, хоть и болеет много. Могу ей только посочувствовать. На новогоднюю вечеринку она не ходит уже несколько лет, потому что мама с ними пойти не может. Вот и сидит дома, со старой мамой и малым дитем :153:

странная логика. Не думаю, что когда мамы болеют в 50, это намного приятней чем в 40. И с малым дитем неудобно и в 20 на вечеринки ходить. Как можно на них не ходить, потому что просто не хочешь.

Kapitula
12-16-2012, 10:18 AM
Мы ее сами не сажали никогда, че теперь ради детей сажать начнем? :122:

ну пойди в дом престарелых, чтоб "не навешивать"

Kapitula
12-16-2012, 10:18 AM
Здесь старость наваливают не на детей. Стариковские дома везде растут как грибы после дождя.

а платит за них кто?

Miami Vice
12-16-2012, 10:19 AM
У меня подруга прожив 15 лет в Америке до сих пор удивляется возрасту мамаш и отцов на родит. собраниях. Она родила где то в 30 что для неё в её понимании как бы поздно. Но там грит приходят древние деды и бабки, возраста чуть ли не её родителей. :111:

ПС А ещё тут любят адоптнуть лет так в 60. Зачем правда не понятно но любят.

Miami Vice
12-16-2012, 10:21 AM
а платит за них кто?

Те же кто платит за 8 детей Латишы и 12 детей Хуаниты. :111:

Yurcha
12-16-2012, 10:21 AM
Здесь старость наваливают не на детей. Стариковские дома везде растут как грибы после дождя.

Ужас, не дай бог туда родителей поместить, когда самой только 40 лет. Я себе представила сейчас такое :153:

Kapitula
12-16-2012, 10:21 AM
ПС А ещё тут любят адоптнуть лет так в 60. Зачем правда не понятно но любят.

почему нет. Деньги есть, энергия есть, своих вырастили.. смысл в жизни хоть появляется.

Kapitula
12-16-2012, 10:22 AM
Ужас, не дай бог туда родителей поместить, когда самой только 40 лет. Я себе представила сейчас такое :153:

почему ты думаешь, что в 60 тебе было бы приятней это делать?

Kapitula
12-16-2012, 10:22 AM
Те же кто платит за 8 детей Латишы и 12 детей Хуаниты. :111:

медикер вроде 21 день только покрывает

Miami Vice
12-16-2012, 10:23 AM
почему нет. Деньги есть, энергия есть, своих вырастили.. смысл в жизни хоть появляется.

А своих внуков воспитывать не интересно? Если они воспитали настолько холодных своих детей (которые не хотят/бояться) дать им возможность участвовать в воспитании собственных внуков то какой смысл ещё чужих детей морально калечить? :120:

Yurcha
12-16-2012, 10:25 AM
странная логика. Не думаю, что когда мамы болеют в 50, это намного приятней чем в 40. И с малым дитем неудобно и в 20 на вечеринки ходить. Как можно на них не ходить, потому что просто не хочешь.

Молодые тоже болеют и умирают, всякое в жизни может случиться. Но это отклонение от нормы. Все же люди умирают от старости, а не от молодости

Yurcha
12-16-2012, 10:28 AM
почему ты думаешь, что в 60 тебе было бы приятней это делать?

Мне не будет приятно, будет страшно. Но сейчас я молодая, я хочу гулять, путешествовать, смотреть мир, радоваться молодости своих родителей. Потом если человек прожил со своими родителями 60 лет совместной жизни, а не 40 -- разве это не лучше?

Kapitula
12-16-2012, 10:28 AM
А своих внуков воспитывать не интересно? Если они воспитали настолько холодных своих детей (которые не хотят/бояться) дать им возможность участвовать в воспитании собственных внуков то какой смысл ещё чужих детей морально калечить? :120:

может они в другом ороде или не ладят с невестками, или внуков нет, мало ли.

Yurcha
12-16-2012, 10:30 AM
может они в другом ороде или не ладят с невестками, или внуков нет, мало ли.

Мои в другом городе, мы к ним практически на все лето детей отвозим. В Италию сами летом смотались.

Kapitula
12-16-2012, 10:30 AM
Мне не будет приятно, будет страшно. Но сейчас я молодая, я хочу гулять, путешествовать, смотреть мир, радоваться молодости своих родителей. Потом если человек прожил со своими родителями 60 лет совместной жизни, а не 40 -- разве это не лучше?

не знаю, 80 наверное еще лучше, так что теперь в 15 рожать?
некоторые вещи всегра неприятны, по мне без разницы, в каком возрасте их делать. Пока самой 40, хоть физически помочь можешь, в 60 уже и самой по больницам можно, кто будет о родителях заботиться?

Miami Vice
12-16-2012, 10:32 AM
может они в другом ороде или не ладят с невестками, или внуков нет, мало ли.

Нет не "мало ли что". Если свои дети от них бегут или не хотят их звать жить рядом с ними или родители сами не хотят быть рядом с детьми и с внуками то это говорит очень многое об их успехе как родителей.

Kapitula
12-16-2012, 10:32 AM
Мои в другом городе, мы к ним практически на все лето детей отвозим. В Италию сами летом смотались.

что оставляет их с 9-10ю месяцами в году. О чем я и говорю.

Yurcha
12-16-2012, 10:32 AM
не знаю, 80 наверное еще лучше, так что теперь в 15 рожать?
некоторые вещи всегра неприятны, по мне без разницы, в каком возрасте их делать. Пока самой 40, хоть физически помочь можешь, в 60 уже и самой по больницам можно, кто будет о родителях заботиться?

Эээээ.... Ясно, ты уже просто глупости начала писать, извини.

Kapitula
12-16-2012, 10:33 AM
Нет не "мало ли что". Если свои дети от них бегут или не хотят их звать жить рядом с ними или родители сами не хотят быть рядом с детьми и с внуками то это говорит очень многое об их успехе как родителей.

бред ты несешь.
мои родители в РБ и категорически не хотят переезжать в Штаты даже в теории. Мне назад ехать, чтобы оправдать твои ожидания от хороших детей?

Kapitula
12-16-2012, 10:34 AM
Эээээ.... Ясно, ты уже просто глупости начала писать, извини.

какие глупости, или ты не согласна, что в 70 лет ухаживать за 90летним родителем физически сложнее чем в 50?

Miami Vice
12-16-2012, 10:35 AM
бред ты несешь.
мои родители в РБ и категорически не хотят переезжать в Штаты даже в теории. Мне назад ехать, чтобы оправдать твои ожидания от хороших детей?

Тебе мне не надо доказывать вообще ничего. Я делаю выводы на основании фактов а не "бла-бла". Извини но для меня это чудовищно что родители на старости лет не хотят быть рядом со своими детьми. А тем более что не из цивилизации в джунгли а как бы наоборот.

Yurcha
12-16-2012, 10:35 AM
бред ты несешь.
мои родители в РБ и категорически не хотят переезжать в Штаты даже в теории. Мне назад ехать, чтобы оправдать твои ожидания от хороших детей?

А когда они будут нуждаться в уходе, что будешь делать?

Jack53
12-16-2012, 10:35 AM
Ужас, не дай бог туда родителей поместить, когда самой только 40 лет. Я себе представила сейчас такое :153:

Я тоже не представляю, но у нас другая ментальность.

Miami Vice
12-16-2012, 10:37 AM
А когда они будут нуждаться в уходе, что будешь делать?

Наверно присылать денег на нянек и считать свои обязаности перед родителями выполнеными.

Yurcha
12-16-2012, 10:37 AM
какие глупости, или ты не согласна, что в 70 лет ухаживать за 90летним родителем физически сложнее чем в 50?

За физический уход платят деньги. Мы бабушку сами на руках не таскали. А морально все таки легче в 70 лет хоронить маму, а не в 40 (IMHO)

Kapitula
12-16-2012, 10:40 AM
Тебе мне не надо доказывать вообще ничего. Я делаю выводы на основании фактов а не "бла-бла". Извини но для меня это чудовищно что родители на старости лет не хотят быть рядом со своими детьми. А тем более что не из цивилизации в джунгли а как бы наоборот.

они как раз считают, что из цивилизации в джунгли. И я считаю, что несправедливо заставлять людей, проживших всю жизнь в одном городе, переезжать в другую стану, где они ничего не знают, учить другой язык, социально изолироваться только ради детей. Они меня вырастили, свой долг исполнили, имеют право жить где хотят.

Kapitula
12-16-2012, 10:41 AM
За физический уход платят деньги. Мы бабушку сами на руках не таскали. А морально все таки легче в 70 лет хоронить маму, а не в 40 (ИМХО)

думаешь, в 70 у тебя будет больше денег чем в 40 за уход платить?

Kapitula
12-16-2012, 10:42 AM
А когда они будут нуждаться в уходе, что будешь делать?

там разберемся

Kapitula
12-16-2012, 10:42 AM
Наверно присылать денег на нянек и считать свои обязаности перед родителями выполнеными.

ну ты хоть своим заветам следуешь и все еще с родителями живешь?

Miami Vice
12-16-2012, 10:43 AM
они как раз считают, что из цивилизации в джунгли. И я считаю, что несправедливо заставлять людей, проживших всю жизнь в одном городе, переезжать в другую стану, где они ничего не знают, учить другой язык, социально изолироваться только ради детей. Они меня вырастили, свой долг исполнили, имеют право жить где хотят.

Это твое личное дело и меня не касается. Просто высказал свое мнение в этом вопросе. У тебя оно другое.

Yurcha
12-16-2012, 10:43 AM
Я тоже не представляю, но у нас другая ментальность.

Возможно. Может у нас просто уже мозг запрограммирован на такой жизненный цикл, и все остальное кажется странным и неправильным.

Yurcha
12-16-2012, 10:45 AM
думаешь, в 70 у тебя будет больше денег чем в 40 за уход платить?

Думаю, что да. Сейчас мне нужно платить деньги за детей.
Сейчас пенсионный возраст - 67 лет. Так что мне еще работать и работать:304:

Kapitula
12-16-2012, 10:45 AM
Это твое личное дело и меня не касается. Просто высказал свое мнение в этом вопросе. У тебя оно другое.

вот я тебе и обьяснила, зачем адоптают в 60.

Kapitula
12-16-2012, 10:46 AM
Думаю, что да. Сейчас мне нужно платить деньги за детей.

сейчас ты зарплату получаешь, потом будешь на пенсии, плюс кто знает, может и за детей платить тоже.

Miami Vice
12-16-2012, 10:46 AM
вот я тебе и обьяснила, зачем адоптают в 60.

А я тебе объяснил почему я считаю это чудовищным глумлением над собственными детьми/внуками. :116:

Yurcha
12-16-2012, 10:49 AM
сейчас ты зарплату получаешь, потом будешь на пенсии, плюс кто знает, может и за детей платить тоже.

не в деньгах дело, а в моральной и психологической стороне вопроса.
Деньги у моих родителей есть, они заработали себе на уход.

Kapitula
12-16-2012, 10:49 AM
А я тебе объяснил почему я считаю это чудовищным глумлением над собственными детьми/внуками. :116:

но при этом не предоставил никакой разумной альтернативы в ситуации, когда они живут в разных городах.
ты бы поехал в старости во Францию жить, потому что там дети?

Kapitula
12-16-2012, 10:49 AM
не в деньгах дело, а в моральной и психологической стороне вопроса.
Деньги у моих родителей есть, они заработали себе на уход.

так не все заработали, я в теории

Yurcha
12-16-2012, 10:52 AM
но при этом не предоставил никакой разумной альтернативы в ситуации, когда они живут в разных городах.
ты бы поехал в старости во Францию жить, потому что там дети?

Моя мама переедет жить ко мне как только выйдет на пенсию) не ко мне в дом, а рядом. Мы уже присмотрелись ей кондо в нашем микрорайоне. А как же иначе? Я -- единственная дочь, других альтернатив у нее нет.

Yurcha
12-16-2012, 10:53 AM
так не все заработали, я в теории

В теории дело не в деньгах тоже

Kapitula
12-16-2012, 10:55 AM
Моя мама переедет жить ко мне как только выйдет на пенсию) не ко мне в дом, а рядом. Мы уже присмотрелись ей кондо в нашем микрорайоне. А как же иначе? Я -- единственная дочь, других альтернатив у нее нет.

во-первых, по условию задачи было, что они в разных городах
во-вторых, мне ее жалко, что у нее нет альтернатив - человек должен жить там, где ему комфортно

Kapitula
12-16-2012, 10:55 AM
В теории дело не в деньгах тоже

лабдо, будем агре что дисагри, а то работать надо :1:

Kapitula
12-16-2012, 10:57 AM
к подруге мать приехала на 6 месяцев, уехала черет три со словами "я умираю в этой вашей америкеь.
честно будет ее сюда перевозить?

Jack53
12-16-2012, 11:02 AM
А с другой стороны... Вам бы хотелось дожить до возраста полной беспомощности и чтобы горшки за вами выносили ваши дети? Тем более, дети не вашего пола? Мне нет. Пусть лучше эту работу делают за плату те, кому положено, а дети просто навещают.

Yurcha
12-16-2012, 11:05 AM
во-первых, по условию задачи было, что они в разных городах
во-вторых, мне ее жалко, что у нее нет альтернатив - человек должен жить там, где ему комфортно

Мы живем в разных городах)
Пока она молодая и с работой - ей комфортней жить там.
Но как она сама сказала, "рано или поздно я перееду к тебе. Но лучше рано чем поздно, поехали смотреть кондо"

Yurcha
12-16-2012, 11:06 AM
к подруге мать приехала на 6 месяцев, уехала черет три со словами "я умираю в этой вашей америкеь.
честно будет ее сюда перевозить?

Не честно. Если ей комфортней жить вдалеке от детей и умереть в одиночестве, но на Родине -- это ее право.

Kapitula
12-16-2012, 11:07 AM
Мы живем в разных городах)
Пока она молодая и с работой - ей комфортней жить там.
Но как она сама сказала, "рано или поздно я перееду к тебе. Но лучше рано чем поздно, поехали смотреть кондо"

ну так альтернатива есть, плюс в одной стране хоть. так сказать, свободное решение. Не всегда так получается.

Kapitula
12-16-2012, 11:08 AM
Не честно. Если ей комфортней жить вдалеке от детей и умереть в одиночестве, но на Родине -- это ее право.

тои и я о том же. А Маями утверждает, что она детей плохо воспитала.

Kapitula
12-16-2012, 11:08 AM
А с другой стороны... Вам бы хотелось дожить до возраста полной беспомощности и чтобы горшки за вами выносили ваши дети? Тем более, дети не вашего пола? Мне нет. Пусть лучше эту работу делают за плату те, кому положено, а дети просто навещают.

я со своим характером сама не умру от старости :1:

Yurcha
12-16-2012, 11:11 AM
А с другой стороны... Вам бы хотелось дожить до возраста полной беспомощности и чтобы горшки за вами выносили ваши дети? Тем более, дети не вашего пола? Мне нет. Пусть лучше эту работу делают за плату те, кому положено, а дети просто навещают.

Мне тоже нет. Но мне бы хотелось как можно дольше быть здоровой и помогать детям с внуками, вернее с внучками

Jack53
12-16-2012, 11:12 AM
я со своим характером сама не умру от старости :1:

У тебя все шансы: ты мыслишь рационально и позитивно. Такие живут долго.:)

Kapitula
12-16-2012, 11:14 AM
У тебя все шансы: ты мыслишь рационально и позитивно. Такие живут долго.:)

что не мешает ездить 40мл овер спид лимит и совираться в Африку :1:

Yurcha
12-16-2012, 11:15 AM
тои и я о том же. А Маями утверждает, что она детей плохо воспитала.

У всех по разному складывается жизнь и отношения с детьми. Есть семьи, для которых самое важное в жизни жить рядом друг с другом. Тут можно с уверенностью сказать, что у них очень близкие отношения. А есть семьи, когда комфортней жить в привычной обстановке, а с детьми или без - это уже второстепенно.

Dova
12-16-2012, 11:16 AM
Мы живем в разных городах)
Пока она молодая и с работой - ей комфортней жить там.
Но как она сама сказала, "рано или поздно я перееду к тебе. Но лучше рано чем поздно, поехали смотреть кондо"

здесь пенсия в 70 , по-моему
долго же вам еще жить в разлуке, получается

перевози сейчас )

Kapitula
12-16-2012, 11:17 AM
У всех по разному складывается жизнь и отношения с детьми. Есть семьи, для которых самое важное в жизни жить рядом друг с другом. Тут можно с уверенностью сказать, что у них очень близкие отношения. А есть семьи, когда комфортней жить в привычной обстановке, а с детьми или без - это уже второстепенно.

пусть неблизкие отношения, но это ж не равно плохо воспитанным детям и запрету на адопшын "потому что первый раз плохих вырастили"?

Kapitula
12-16-2012, 11:19 AM
я всегда хотела адоптать, муж -против. если он раньше меня загнется, адопчу. И дети и внуки здесь ни при чем, одно другому не мешает.

Yurcha
12-16-2012, 11:19 AM
здесь пенсия в 70 , по-моему
долго же вам еще жить в разлуке, получается

перевози сейчас )

Она еще попала под 65 летнюю программу, но планирует работать пока работается. Она любит свою работу, коллектив. Там вся мешпуха - брат с семьей, двоюродная сестра, друзья. А тут дорого.

В общем приедет, когда жареный петух в попу клюнет

Монашка
12-16-2012, 11:20 AM
во-первых, по условию задачи было, что они в разных городах
во-вторых, мне ее жалко, что у нее нет альтернатив - человек должен жить там, где ему комфортно

рядом с внуками не комфортно? :120:

Kapitula
12-16-2012, 11:21 AM
свекровь легкая на подьем, английский вы учила, почти переселилась к нам. И не потому, что к детям ближе, а потому что для нее это не пытка - в шатах жить

Монашка
12-16-2012, 11:21 AM
А с другой стороны... Вам бы хотелось дожить до возраста полной беспомощности и чтобы горшки за вами выносили ваши дети? Тем более, дети не вашего пола? Мне нет. Пусть лучше эту работу делают за плату те, кому положено, а дети просто навещают.

навещать проще когда рядом
а не когда через океан

Dova
12-16-2012, 11:22 AM
Она еще попала под 65 летнюю программу, но планирует работать пока работается. Она любит свою работу, коллектив. Там вся мешпуха - брат с семьей, двоюродная сестра, друзья. А тут дорого.

В общем приедет, когда жареный петух в попу клюнет

ты примерно тоже самое написала, что и Капитула, кстати )

Yurcha
12-16-2012, 11:22 AM
пусть неблизкие отношения, но это ж не равно плохо воспитанным детям и запрету на адопшын "потому что первый раз плохих вырастили"?

Нет, конечно. У меня самые близкие отношения с дедушкиной сестрой, у нас с ней на духовном уровне гармония полная.

Kapitula
12-16-2012, 11:24 AM
рядом с внуками не комфортно? :120:

не комфортно в чужой стране, где все другое, где нет друзей, с которыми 50 лет вместе и родственников. где сидишь в четырех станах и все развлечение - русское телевидение сомнительного качества. странно, что некоторым это тяжело понять.
мама подруги (о которой пост выше был) живет в частном доме, у нее там хозяйство. каково человеку бросить все, сделанное собственными руками за десятилетия и поменять на четыре стены и внуков? они уже детей вырастили, имеют право делать что хотят

Kapitula
12-16-2012, 11:25 AM
Нет, конечно. У меня самые близкие отношения с дедушкиной сестрой, у нас с ней на духовном уровне гармония полная.

ну слава богу, хоть в этом сошлись

Монашка
12-16-2012, 11:27 AM
а вообще ... со стороны рассуждать, как всегда, проще
мои родители всегда будут счастливы если рядом их дети и внуки
они будут жаловаться что им не очень хорошо, но им хорошо от того что все рядом
свекровь слегка другая
свекру важно что есть контакт, телефонный, и-нетовский...
у подруги родители сказали - не поедем, за могилами родителей некому смотреть
и хоть ты головой об стену бейся...

Монашка
12-16-2012, 11:29 AM
не комфортно в чужой стране, где все другое, где нет друзей, с которыми 50 лет вместе и родственников. где сидишь в четырех станах и все развлечение - русское телевидение сомнительного качества. странно, что некоторым это тяжело понять.
мама подруги (о которой пост выше был) живет в частном доме, у нее там хозяйство. каково человеку бросить все, сделанное собственными руками за десятилетия и поменять на четыре стены и внуков? они уже детей вырастили, имеют право делать что хотятне комфортно там, где некомфортно в душе
имхо - нах*я мне хозяство, если я за тридевять земель от ребенка?
но это я и конечно же смотрю со своей колокольни
о чем и написала выше

Kapitula
12-16-2012, 11:30 AM
не комфортно там, где некомфортно в душе
имхо - нах*я мне хозяство, если я за тридевять земель от ребенка?
но это я и конечно же смотрю со своей колокольни
о чем и написала выше

мои ребенки вырастут - в Африку поеду. Я им не камень на шее, и не нянька на всю жизнь.

aprilneverends
12-16-2012, 11:31 AM
ну а часто детей вообще несколько заметил я, кто в одной стране, кто в другой
что тем родителям, разорваться что ли?

Dova
12-16-2012, 11:34 AM
не комфортно там, где некомфортно в душе
имхо - нах*я мне хозяство, если я за тридевять земель от ребенка?
но это я и конечно же смотрю со своей колокольни
о чем и написала выше

Моня, твоя в Англию собиралась, ты рассказывала
поедешь ? :)

Sarochka
12-16-2012, 11:34 AM
Наверно присылать денег на нянек и считать свои обязаности перед родителями выполнеными.

а что еще остается? мне интересно

Монашка
12-16-2012, 11:37 AM
Моня, твоя в Англию собиралась, ты рассказывала
поедешь ? :)

вот я знала што так и будет....

вы можете смеяться, но Зайка уже там смотрел что и куда...

п.с. не в оправдание, в обьяснение - меня лично бесят обьяснения - не поеду/ем, некому садить картошку... некому за могилками смотреть...
меня лично и все!
осуждать кого-либо я не собираюсь, но и не понимаю...

Kapitula
12-16-2012, 11:37 AM
а что еще остается? мне интересно

это ж просто: нанять нянек тут детям, а самому туда поехать, работать за 200 в месяц и заботиться о родителях.

Dova
12-16-2012, 11:38 AM
вот я знала што так и будет....

вы можете смеяться, но Зайка уже там смотрел что и куда...

п.с. не в оправдание, в обьяснение - меня лично бесят обьяснения - не поеду/ем, некому садить картошку... некому за могилками смотреть...
меня лично и все!
осуждать кого-либо я не собираюсь, но и не понимаю...

лол...мы же знаем друг-друга :197:

Так все смотрят...а переехать- это другая история...серьезная )

Kapitula
12-16-2012, 11:39 AM
осуждать кого-либо я не собираюсь, но и не понимаю...

почему - люди заботятся о своих родителях?

Kapitula
12-16-2012, 11:40 AM
в Англии хоть болтают по-английски, здесь речь о полной социальной изоляции.

Sarochka
12-16-2012, 11:45 AM
это ж просто: нанять нянек тут детям, а самому туда поехать, работать за 200 в месяц и заботиться о родителях.
вот и я думаю, что при наличии своей собственной семьи дети уже не поедут досматривать родителей

Монашка
12-16-2012, 11:47 AM
почему - люди заботятся о своих родителях?о могилах....
наблюдая картину "медицинской заботы" о свекре там, можно биться головой об стену здесь
вот он живой пример дебилизма ухаживания за могилками и у нас все и всё тут...

Sarochka
12-16-2012, 11:48 AM
в Англии хоть болтают по-английски, здесь речь о полной социальной изоляции.

почему?
иногда одна социальная изоляция сменяется другой, но хоть с детьми рядом
мало ли тех стариков сейчас на родине, кто кроме своих 4-х стен ничего не видят? да миллионы

Kapitula
12-16-2012, 11:52 AM
почему?
иногда одна социальная изоляция сменяется другой, но хоть с детьми рядом
мало ли тех стариков сейчас на родине, кто кроме своих 4-х стен ничего не видят? да миллионы

не знаю, не видела там таких
соответственно пою что вижу :)

Kapitula
12-16-2012, 11:53 AM
о могилах....
наблюдая картину "медицинской заботы" о свекре там, можно биться головой об стену здесь
вот он живой пример дебилизма ухаживания за могилками и у нас все и всё тут...


отличие чьего-то мнения от твоего не означает его дебилизма

berkut76
12-16-2012, 11:59 AM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

Если мужчина может финансово обеспечить ребёнка, то его возраст значения не имеет. Уж лучше пусть отцом ребёнка будте миллионер в 70, чем голодранец в 20.

Ne-Blondinka
12-16-2012, 12:00 PM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

Рожать, пока рожается. 70-может и перебор, а 45-50-почему нет? Главное иметь план в голове, как их на ноги поднять, если что. Других проблем не вижу. У кого-то получилось в 19, у кого-то в 40-50, Ну и что? Бездетными что ли сидеть?

Со мной в музыкальной школе училась девочка. Нам было лет 10, а её папе 65. Тогда мне казалось, что это древний старик. Но это там и тогда. А здесь и сейчас вообще живут дольше.

Yurcha
12-16-2012, 12:10 PM
ты примерно тоже самое написала, что и Капитула, кстати )

Я написала точку зрения моей мамы, которую я не разделяю BTW

Yurcha
12-16-2012, 12:11 PM
рядом с внуками не комфортно? :120:

Мне это тоже кажется странным

Sarochka
12-16-2012, 12:13 PM
я эгоистка, сказала маме, что хочу, чтоб она "старилась" тут и мы туда летать уже не будем

Yurcha
12-16-2012, 12:14 PM
вот я знала што так и будет....

вы можете смеяться, но Зайка уже там смотрел что и куда...

п.с. не в оправдание, в обьяснение - меня лично бесят обьяснения - не поеду/ем, некому садить картошку... некому за могилками смотреть...
меня лично и все!
осуждать кого-либо я не собираюсь, но и не понимаю...

Согласна. Это все обмазки. За уход за могилами люди платят деньги, и посещают сами, когда могут. А не видеть как растут твои внуки - это страшно ( IMHO)

Yurcha
12-16-2012, 12:16 PM
Если мужчина может финансово обеспечить ребёнка, то его возраст значения не имеет. Уж лучше пусть отцом ребёнка будте миллионер в 70, чем голодранец в 20.

Снова впали в экстримы. Лучше когда у ребенка преданный и любящий отец, который является еще и другом по жизни. Детям много денег не надо, они минималисты от рождения.

Yurcha
12-16-2012, 12:17 PM
я эгоистка, сказала маме, что хочу, чтоб она "старилась" тут и мы туда летать уже не будем

И правильно сказала.

Jack53
12-16-2012, 12:18 PM
Мне это тоже кажется странным

Тоже не однозначно. Мои родители хотели жить с детьми и внуками. Я был уже здесь и понимал, что им будет непросто. Специально поселил их на Брайтоне чтобы смягчить стресс. Они и жили в основном в русскоязычной среде вместе с сестрой и ее семейством. Все, вроде, было неплохо, но в моральном отношении им было нелегко. Стариков лучше не дергать без крайней необходимости.

berkut76
12-16-2012, 12:19 PM
Снова впали в экстримы. Лучше когда у ребенка преданный и любящий отец, который является еще и другом по жизни. Детям много денег не надо, они минималисты от рождения.

:111: Дети не понимают что им надо, на то они дети. А надо им как раз много, а на много нужно соответствуещее кол-во бабла.:116:

Yurcha
12-16-2012, 12:20 PM
Тоже не однозначно. Мои родители хотели жить с детьми и внуками. Я был уже здесь и понимал, что им будет непросто. Специально поселил их на Брайтоне чтобы смягчить стресс. Они и жили в основном в русскоязычной среде вместе с сестрой и ее семейством. Все, вроде, было неплохо, но в моральном отношении им было нелегко. Стариков лучше не дергать без крайней необходимости.

Мои родители приехали в Америку в 40 летнем возрасте. Моя мама сказала сразу, " куда угодно только не на Брайтон"

Yurcha
12-16-2012, 12:22 PM
:111: Дети не понимают что им надо, на то они дети. А надо им как раз много, а на много нужно соответствуещее кол-во бабла.:116:

Почти согласна, почти. Согласна с тем, что детям нужно больше чем они понимают. Но не согласна с тем, что деньги - это главное что им надо.

Dova
12-16-2012, 12:22 PM
Согласна. Это все обмазки. За уход за могилами люди платят деньги, и посещают сами, когда могут. А не видеть как растут твои внуки - это страшно ( ИМХО)

da. перевози , Юрча, быстрее родителей к себе в город
это же легче, чем из другой страны

Jack53
12-16-2012, 12:22 PM
Мои родители приехали в Америку в 40 летнем возрасте. Моя мама сказала сразу, " куда угодно только не на Брайтон"

С точки зрения 40-летних они были абсолютно правы. а для стариков Брайтон спасение.

Kapitula
12-16-2012, 12:23 PM
я эгоистка, сказала маме, что хочу, чтоб она "старилась" тут и мы туда летать уже не будем

ниче, зато с точки зрения маями ты правильный ребенок

Yurcha
12-16-2012, 12:24 PM
da. перевози , Юрча, быстрее родителей к себе в город
это же легче, чем из другой страны

Насильно перевозить что-ли? Потом у меня родители разведены, и живут в разных городах. Сами семью сломали.

Yurcha
12-16-2012, 12:24 PM
ниче, зато с точки зрения маями ты правильный ребенок

С моей точки зрения тоже. Может мама именно это и хотела услышать)

Kapitula
12-16-2012, 12:25 PM
Мои родители приехали в Америку в 40 летнем возрасте. Моя мама сказала сразу, " куда угодно только не на Брайтон"

в 40летнем, о чем мы говорим..
речь о 60-70летних

Dova
12-16-2012, 12:25 PM
Насильно перевозить что-ли? Потом у меня родители разведены, и живут в разных городах. Сами семью сломали.

нет, конечно.
Не все родители видят смысл своей жизни только во внуках- я правильно вас с Капитулой поняла ? )

Дженни
12-16-2012, 12:25 PM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

30-35

как и у женщин :110:

можно и в 40 и 50. Но не есть гуд

Kapitula
12-16-2012, 12:26 PM
С моей точки зрения тоже. Может мама именно это и хотела услышать)

с моей точки зрения это грубый шантаж

Miami Vice
12-16-2012, 12:27 PM
не комфортно в чужой стране, где все другое, где нет друзей, с которыми 50 лет вместе и родственников. где сидишь в четырех станах и все развлечение - русское телевидение сомнительного качества. странно, что некоторым это тяжело понять.
мама подруги (о которой пост выше был) живет в частном доме, у нее там хозяйство. каково человеку бросить все, сделанное собственными руками за десятилетия и поменять на четыре стены и внуков? они уже детей вырастили, имеют право делать что хотят

Ну так я ж о чем? Что если "друзья" и кумушки под окнами важнее собственных детей и/или внуков то что то не так в голове таких родителей.

Дженни
12-16-2012, 12:27 PM
если он до 40 без детей ходил, у него инстинкт наверное слабый, они ему вообще не нужны

агри :110:

Kapitula
12-16-2012, 12:27 PM
С моей точки зрения тоже. Может мама именно это и хотела услышать)

может мама хочет, чтоб Сарочка назад вцернулась. Честнее было бы вернуться, чтобы быть рядом с мамой.

Yurcha
12-16-2012, 12:27 PM
С точки зрения 40-летних они были абсолютно правы. а для стариков Брайтон спасение.

Разные старики бывают. Моя бабушка не хотела ставить себе Русское телевидение, хотя у всех в ее доме оно было.
Она выучила английский в 70 лет, и даже книги читала на английском

Kapitula
12-16-2012, 12:28 PM
Ну так я ж о чем? Что если "друзья" и кумушки под окнами важнее собственных детей и/или внуков то что то не так в голове таких родителей.

детей они 40 лет знают, а друзей 60. Родственники, могилы родителей и дедов.
фигню говоришь.

Дженни
12-16-2012, 12:29 PM
а. вы тут про старых родителей из россии уже :1:

Miami Vice
12-16-2012, 12:29 PM
почему - люди заботятся о своих родителях?

Интересное проявление "заботы" - уехать за 3/9 земель а потом считать что периодическое общение на расстоянии является вершиной заботы. :111:

Kapitula
12-16-2012, 12:30 PM
Интересное проявление "заботы" - уехать за 3/9 земель а потом считать что периодическое общение на расстоянии является вершиной заботы. :111:

понятно, ты вообще не читаешь, о чем говорят

Дженни
12-16-2012, 12:31 PM
давайте, давайте, культивируйте чувство вины эмигранта :102:

уехали, гады!!! родительские могилы бросили :308:

Kapitula
12-16-2012, 12:31 PM
Маями, я так и не поняла, как ты свои тараканы совместил с реальностью?

Jack53
12-16-2012, 12:31 PM
Разные старики бывают. Моя бабушка не хотела ставить себе Русское телевидение, хотя у всех в ее доме оно было.
Она выучила английский в 70 лет, и даже книги читала на английском

Моя теща была такой. Моментально переключилась как будто нe жила 70 лет в Союзе. Eто тоже крайность.

Дженни
12-16-2012, 12:32 PM
Моя теща была такой. Моментально переключилась как будто нe жила 70 лет в Союзе. Eто тоже крайность.

Осуждаешь? что не плакала по березкам

Ne-Blondinka
12-16-2012, 12:35 PM
Разные старики бывают. Моя бабушка не хотела ставить себе Русское телевидение, хотя у всех в ее доме оно было.
Она выучила английский в 70 лет, и даже книги читала на английском

А что такого плохого в русском телевидении? Так интересно всегда слушать "Я на Брайтон ни ногой!" и "Никакого русского телевидения". Сами пытаются себе внушить, что это их делает более американскими американцами. :) Как будто нельзя прекрасно владеть английским и при этом есть сырники и смотреть Малахова. Бабушка-большой молодец, что выучила английский в 70, не все так могут и хотят. Но, представь себе, даже на Брайтоне живут умные люди, разговаривающие на английском языке.

Miami Vice
12-16-2012, 12:35 PM
Маями, я так и не поняла, как ты свои тараканы совместил с реальностью?

У меня тараканы? :111: Ты в себе покопайся. Иметь такие отношения с родителями и считать это в порядке вещей? :120:

edik
12-16-2012, 12:36 PM
Ты решился?

В принципе, да. Потому что без детей нет нормальных, глубоких отношений. Осталось только её найти.

Jack53
12-16-2012, 12:36 PM
Осуждаешь? что не плакала по березкам

Я очень мало кого осуждаю. Березки ни при чем. Мне кажется крайностью перечеркнуть и забыть почти всю свою личную историю. Но ето теща, к ним отношение особое.:)

Kapitula
12-16-2012, 12:38 PM
У меня тараканы? :111: Ты в себе покопайся. Иметь такие отношения с родителями и считать это в порядке вещей? :120:

это не ответ на вопрос ;)

Rodent
12-16-2012, 12:40 PM
Я очень мало кого осуждаю. Березки ни при чем. Мне кажется крайностью перечеркнуть и забыть почти всю свою личную историю. Но ето теща, к ним отношение особое.:)

Почему перечеркнуть и забыть? У нее что, амнезия наступила?
То, что она знала, было уже при ней и никуда не делось.
Мне кажется, наоборот, хорошо, что человек открыл для себя новую жизнь и интересы. Или ей надо было до смерти "Войну и мир" перечитывать и по березкам убиваться?

Kapitula
12-16-2012, 12:40 PM
У меня тараканы? :111: Ты в себе покопайся. Иметь такие отношения с родителями и считать это в порядке вещей? :120:

я не считаю, что люди должны думать как я. Если им удобней там, они вольны там оставаться. И не могу поехать назад, потому что обьективно детям здесь учше. Какие тараканы?

edik
12-16-2012, 12:41 PM
да ну
поздние дети ваще все облизаные обычно
но я бы всё же эксерсайзд камон сенс.
меня как то коробит когда мужики к старости детей рожают 60, 70-это уже ту мач,

Некоторые успешные актёры так и вообще к 80-ти...берут себе молодую женщину и делают наследников.

Дженни
12-16-2012, 12:42 PM
Некоторые успешные актёры так и вообще к 80-ти...берут себе молодую женщину и делают наследников.

идиоты. Да.

осуждаю (с)

Miami Vice
12-16-2012, 12:44 PM
я не считаю, что люди должны думать как я. Если им удобней там, они вольны там оставаться. И не могу поехать назад, потому что обьективно детям здесь учше. Какие тараканы?

A это уже совсем другой взгляд чем то что ты доказывала раньше. Если по объективным обстоятельствам (дети-американцы например) ты не можешь быть вместе с родителями (и/или они с тобой) то это одно. А если не хочешь (или они не хотят) потому что будет скучно без кумушек и березок то это совсем другое. Не так ли?

Kapitula
12-16-2012, 12:50 PM
А это уже совсем другой взгляд чем то что ты доказывала раньше. Если по объективным обстоятельствам (дети-американцы например) ты не можешь быть вместе с родителями (и/или они с тобой) то это одно. А если не хочешь (или они не хотят) потому что будет скучно без кумушек и березок то это совсем другое. Не так ли?

в данном случае обьективно и субьективно сильно сплетено и вопрос ценностей

Miami Vice
12-16-2012, 12:52 PM
в данном случае обьективно и субьективно сильно сплетено и вопрос ценностей

А я ж о чем? :116:

Jack53
12-16-2012, 12:53 PM
Почему перечеркнуть и забыть? У нее что, амнезия наступила?
То, что она знала, было уже при ней и никуда не делось.
Мне кажется, наоборот, хорошо, что человек открыл для себя новую жизнь и интересы. Или ей надо было до смерти "Войну и мир" перечитывать и по березкам убиваться?

Отказываться от русского ТВ при том, что плохо понимала американское? По-моему, ето снобизм. Вообще она была молодцом (хоть и тещей), ходила в 70 лет в колледж, получила диплом, общалась с американскими старушками, завела бойфренда-американца... Прожила здесь 20 лет как еще одну жизнь. Видишь, я стараюсь быть обьективным, хоть ето и нелегко:)

П.С. Ето не мои ошибки, ето транслит...

Rodent
12-16-2012, 12:57 PM
Отказываться от русского ТВ при том, что плохо понимала американское? По-моему, ето снобизм. .

Правда? Желание быстрее освоить язык - это снобизм?
Мне кажется, это намного лучше, чем "Мы уже 20 лет в Америке, а эти американцы до сих пор не говорят по-русски..."

Дженни
12-16-2012, 12:59 PM
У меня тут есть один знакомый американец, ему 62. 3 года как развелся с женой, с которой прожил 40 лет. У него русская ГФ 40 лет (не я, лол), он ей купил 2бедрум кондо, но жениться не хочет...бережет свою свободу.

Я о чем? ему скоро дайперсы некому будет менять...а он о свободе думает. лол.

Дженни
12-16-2012, 01:01 PM
Правда? Желание быстрее освоить язык - это снобизм?



у меня тоже нет русского тв и не будет, я ужасный сноб. Снисхожу тока на форуме РА посидеть иногда ))

edik
12-16-2012, 01:01 PM
У меня тут есть один знакомый американец, ему 62. 3 года как развелся с женой, с которой прожил 40 лет. У него русская ГФ 40 лет (не я, лол), он ей купил 2бедрум кондо, но жениться не хочет...бережет свою свободу.

Я о чем? ему скоро дайперсы некому будет менять...а он о свободе думает. лол.

"Он ей кондо купил" - это как на неё оформил, или она там просто живёт?

Дженни
12-16-2012, 01:02 PM
"Он ей кондо купил" - это как на неё оформил, или она там просто живёт?

думаю, что на нее

Jack53
12-16-2012, 01:02 PM
У меня тут есть один знакомый американец, ему 62. 3 года как развелся с женой, с которой прожил 40 лет. У него русская ГФ 40 лет (не я, лол), он ей купил 2бедрум кондо, но жениться не хочет...бережет свою свободу.

Я о чем? ему скоро дайперсы некому будет менять...а он о свободе думает. лол.

Из-за детей, скорее всего. Бойфренд тещи срaзу ей сказал, что любит безумно, но жениться не может - дети не поймут, им все завещано.

Дженни
12-16-2012, 01:04 PM
Из-за детей, скорее всего. Бойфренд тещи срaзу ей сказал, что любит безумно, но жениться не может - дети не поймут, им все завещано.

да там детям по 30 лет, кого волнует, что они поймут. Принап подписать с хорошим лоером и все дела. Я тетку эту понимаю - в 40 лет ей хочется стабильности и человека рядом, а не кондо...

Dova
12-16-2012, 01:07 PM
у меня тоже нет русского тв и не будет, я ужасный сноб. Снисхожу тока на форуме РА посидеть иногда ))

а телевизор у тебя есть ? вообще

конечно не будет.все по инету уже все передачи снмотрят...нашла чем снобировать :121:

Дженни
12-16-2012, 01:07 PM
а телевизор у тебя есть ? вообще

конечно не будет.все по инету уже все передачи снмотрят...нашла чем снобировать :121:

не, русское ничего вообще нигде не смотрю.

вот такой я сноб))

Dova
12-16-2012, 01:08 PM
не, русское ничего вообще нигде не смотрю.

вот такой я сноб))

/телевизора, значит, нет....лол/

Дженни
12-16-2012, 01:09 PM
/телевизора, значит, нет....лол/

да, и компьютера :301:

Dova
12-16-2012, 01:11 PM
без компьютера это фикня
вот как ты без телевизора живешь....:122:

Дженни
12-16-2012, 01:14 PM
без компьютера это фикня
вот как ты без телевизора живешь....:122:

есть телевизор, мне мой принц недозаарканенный приволок :122:

Rodent
12-16-2012, 01:15 PM
без компьютера это фикня
вот как ты без телевизора живешь....:122:

Кстати, очень скучаю по телику и дивану...

Dova
12-16-2012, 01:16 PM
я фильмы не могу по компу смотреть, хоть и пробовала

/будет.и диван, и телик.два будет )))/

Дженни
12-16-2012, 01:17 PM
Кстати, очень скучаю по телику и дивану...

вот дивана у меня нет

и не скучаю. А почему?? потому что лежать лучше, чем сидеть :112:

Rodent
12-16-2012, 01:17 PM
вот дивана у меня нет

и не скучаю. А почему?? потому что лежать лучше, чем сидеть :112:

на диване можно все - и лежать, и сидеть, в отличие от кровати.

Miami Vice
12-16-2012, 01:18 PM
вот дивана у меня нет

Теперь понятно почему твой мужик к тебе редко заезжает. :111:

Дженни
12-16-2012, 01:20 PM
Теперь понятно почему твой мужик к тебе редко заезжает. :111:

если ему нужен у меня диван, пусть купит мне :235:

Miami Vice
12-16-2012, 01:20 PM
если ему нужен у меня диван, пусть купит мне :235:

Ну так ему наверно легче навещать другу даму, которая уже с диваном.

Jack53
12-16-2012, 01:28 PM
на диване можно все - и лежать, и сидеть, в отличие от кровати.

Самое удобное лежбище - кресло-реклайнер. Можно сидеть, лежать, полу-лежать, даже спать.:110:

Rodent
12-16-2012, 01:31 PM
Самое удобное лежбище - кресло-реклайнер. Можно сидеть, лежать, полу-лежать, даже спать.:110:

:) а мне это нравится

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=61700&stc=1&d=1355686292

Дженни
12-16-2012, 01:32 PM
Ну так ему наверно легче навещать другу даму, которая уже с диваном.

у дам с диванами обычно лишний вес :8:

Jack53
12-16-2012, 01:32 PM
:) а мне это нравится

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=61700&stc=1&d=1355686292

A nogi kuda?

Дженни
12-16-2012, 01:33 PM
Самое удобное лежбище - кресло-реклайнер.

nope....king size bed :115:

Dova
12-16-2012, 01:39 PM
если ему нужен у меня диван, пусть купит мне :235:

давайте выбирать диван :115:

Дженни
12-16-2012, 01:42 PM
давайте выбирать диван :115:

:8:

дове лишь бы что-то повыбирать

Dima424
12-16-2012, 01:51 PM
так, че порешили? до скольки?

Дженни
12-16-2012, 01:52 PM
так, че порешили? до скольки?

беги скорей делай. а то поздно будет

edik
12-16-2012, 01:55 PM
думаю, что на нее

Думаю? А вот я уверен, что наоборот.

Дженни
12-16-2012, 01:56 PM
Думаю? А вот я уверен, что наоборот.

ладно, увижу их в сл.раз, спрошу - специально для тебя :8:

Dima424
12-16-2012, 01:57 PM
беги скорей делай. а то поздно будет

бегу и спотыкаюсь....

Брюнетко
12-16-2012, 02:03 PM
до 50 нормально :312:

Дженни
12-16-2012, 02:08 PM
до 50 нормально :312:

:162:в 50 о душе уже пора подумать

Sarochka
12-16-2012, 02:12 PM
ниче, зато с точки зрения маями ты правильный ребенок

я сказала то, что думаю на самом деле
и у мамы был выбор, я ни на чем не настаивала

edik
12-16-2012, 02:13 PM
до 50 нормально :312:

У меня знакомая пара - ей под 60, ему чуть за. Десять лет назад неожиданно залетели. Ребёнка решили оставить. Сегодня у них растёт прекрасная 10-тилетняя девчушка. Родители так счастливы, что словами не передать и чуть ли не молятся на ребёнка. А две предидущие дочки уже давно тёти и мамы сами. Единственная проблема, что старшие сёстры не очень любовь проявляют и отношений с младшой почти нет.

Sarochka
12-16-2012, 02:13 PM
может мама хочет, чтоб Сарочка назад вцернулась. Честнее было бы вернуться, чтобы быть рядом с мамой.

моя мама адекватная женщина :)

Брюнетко
12-16-2012, 02:34 PM
:162:в 50 о душе уже пора подумать

ты уже начинаеш?:192:

Kapitula
12-16-2012, 02:55 PM
я сказала то, что думаю на самом деле
и у мамы был выбор, я ни на чем не настаивала

выбор из не видеть тебя вообще или переселиться? хороший

Sarochka
12-16-2012, 03:18 PM
выбор из не видеть тебя вообще или переселиться? хороший

почему же? видеть, но редко


я 5 минут назад спросила, как она себя чувствует?
говорит, что отлично, она рядом с нами, может что-то для нас сделать, и ей это главное
все хэппи в итоге

Kapitula
12-16-2012, 03:24 PM
почему же? видеть, но редко

в начальном экземпляре было, что ты вообще туда ездить не будешь

Дженни
12-16-2012, 03:49 PM
ты уже начинаеш?:192:

а мне 50 ? :120:

Брюнетко
12-16-2012, 04:06 PM
а мне 50 ? :120:

но и не 30
сознайся

Дженни
12-16-2012, 04:07 PM
но и не 30
сознайся

а я что, не сознаюсь?

43 - не 30, но и не 50

детей, кстати, заводить не собираюсь

Брюнетко
12-16-2012, 04:09 PM
детей, кстати, заводить не собираюсь

а может быть в этом причина?
что бойфренд не заарканивается?

Дженни
12-16-2012, 04:10 PM
а может быть в этом причина?
что бойфренд не заарканивается?

у него уже двое, куда ему еще??

Aurbo
12-16-2012, 04:19 PM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/india/9611894/96-year-old-Indian-is-worlds-oldest-father.html

Yurcha
12-16-2012, 04:19 PM
Отказываться от русского ТВ при том, что плохо понимала американское? По-моему, ето снобизм. Вообще она была молодцом (хоть и тещей), ходила в 70 лет в колледж, получила диплом, общалась с американскими старушками, завела бойфренда-американца... Прожила здесь 20 лет как еще одну жизнь. Видишь, я стараюсь быть обьективным, хоть ето и нелегко:)

П.С. Ето не мои ошибки, ето транслит...

Она смотрела американское, со временем стала понимать. У нее была цель - выучить английский. Никакого снобизма в этом не вижу.

У меня с мамой было русское телевидение, а у нее нет) она все удивлялась, " и интересно вам это смотреть?". Нам было интересно. Мы до сих пор русские сериалы смотрим, и книги на русском читаем. А бабушка по анлийский читала, брала в библиотеке каждую неделю новую книгу. Разговорный язык у нее был слабый, но понимала она все.

Yurcha
12-16-2012, 04:21 PM
без компьютера это фикня
вот как ты без телевизора живешь....:122:

У нас нет телевизора)

Yurcha
12-16-2012, 04:23 PM
детей, кстати, заводить не собираюсь

почему?

Izold
12-16-2012, 04:58 PM
детей заводить не надо. когда они заведены - это головная боль! лучше с ними по-хорошему...

Дженни
12-16-2012, 05:32 PM
почему?

а зачем мне ?

Монашка
12-16-2012, 05:39 PM
отличие чьего-то мнения от твоего не означает его дебилизмав том конкретном случае, о котором я пишу еще как означает

Дженни
12-16-2012, 05:47 PM
Думаю? А вот я уверен, что наоборот.

кстати, едик

если говорят - купил ей квартиру - это значит, что оформил покупку (квартиру) на ее имя. А не просто купил квартиру и пустил ее пожить. Это совсем по-другому называется. Так что да, я уверена, что оформил на нее :110:

Aurbo
12-16-2012, 06:03 PM
:162:в 50 о душе уже пора подумать

Я подумала.Ничё,живу пока.

Rodent
12-16-2012, 06:39 PM
A nogi kuda?

под себя )))

Jack53
12-16-2012, 06:42 PM
под себя )))

В позе лотоса?

http://fitnesburg.ru/images/photos/3455_lotos02.jpg

Rodent
12-16-2012, 06:44 PM
В позе лотоса?

http://fitnesburg.ru/images/photos/3455_lotos02.jpg

можно и так )))
есть такой же фасон, только поширше, чтоб ноги складывать.

Adrina
12-16-2012, 06:58 PM
Тема, в основном, о мужчинах, потому что у женщин другие ограничения в смысле деторождения.

Физиологически наверное оптимальный возраст 28-38.
Материально и эмоционально - никогда не поздно. Ну разве что после 50)

Сиамчик
12-16-2012, 07:00 PM
надоело соглахаться с Брюнеткой :1:

не соглахайся

Sarochka
12-16-2012, 08:12 PM
в начальном экземпляре было, что ты вообще туда ездить не будешь

это у тебя в голове крайности :302:

Sarochka
12-16-2012, 08:13 PM
кстати, едик

если говорят - купил ей квартиру - это значит, что оформил покупку (квартиру) на ее имя. А не просто купил квартиру и пустил ее пожить. Это совсем по-другому называется. Так что да, я уверена, что оформил на нее :110:

здрасти
кто тут на родителей покупает жильё? там же ничего потом положено не будет

edik
12-16-2012, 09:06 PM
хттп://щщщ.телеграпх.цо.ук/нещс/щорлднещс/асиа/индиа/9611894/96-ыеар-олд-Индиан-ис-щорлдс-олдест-фатхер.хтмл

Там сказанно, янг уайф...интересно, сколько лет его жене?

edik
12-16-2012, 09:08 PM
здрасти
кто тут на родителей покупает жильё? там же ничего потом положено не будет

там о любовнице речь шла...хеллоу...

Kapitula
12-16-2012, 09:09 PM
это у тебя в голове крайности :302:

нет, это то, что ты писала

Aurbo
12-16-2012, 09:33 PM
Там сказанно, янг уайф...интересно, сколько лет его жене?

Около полтинника.

edik
12-16-2012, 09:35 PM
Около полтинника.

так он ещё и дирти олд мэн...дааааа-с...

Aurbo
12-16-2012, 09:36 PM
так он ещё и дирти олд мэн...дааааа-с...

54 года
Нищету плодят.
http://www.mirror.co.uk/news/real-life-stories/worlds-oldest-dad-aged-96-1382157

Kapitula
12-16-2012, 09:37 PM
надеюсь, бог наградит меня ранним климаксом, а то придется вам еще долго рассказывать, до какого возраста можно :1:

Aurbo
12-16-2012, 09:41 PM
надеюсь, бог наградит меня ранним климаксом, а то придется вам еще долго рассказывать, до какого возраста можно :1:

В Библии уже всё есть..Сара в 90 лет родила...

Дженни
12-16-2012, 09:44 PM
В Библии уже всё есть..Сара в 90 лет родила...

:153:

Kapitula
12-16-2012, 09:47 PM
В Библии уже всё есть..Сара в 90 лет родила...

:115: вот муж обрадуется

inok
12-16-2012, 09:48 PM
В Библии уже всё есть..Сара в 90 лет родила...

От того кто 900 лет прожил?

Aurbo
12-16-2012, 09:51 PM
От того кто 900 лет прожил?

Да кто их знает,кто от кого...Кто чей сын и отец...давно это было...:102:

inok
12-16-2012, 09:57 PM
Да кто их знает,кто от кого...Кто чей сын и отец...давно это было...:102:

Да уж, всё, мать, позабыла. Что, где, когда ....

edik
12-17-2012, 01:27 AM
От того кто 900 лет прожил?

Аврааму тогда было 99. То есть, вполне реально...

Miami Vice
12-17-2012, 04:02 AM
кстати, едик

если говорят - купил ей квартиру - это значит, что оформил покупку (квартиру) на ее имя. А не просто купил квартиру и пустил ее пожить. Это совсем по-другому называется. Так что да, я уверена, что оформил на нее :110:

ИМХО чаще только говорят что "купил" а обычно впустил пожить (или в случае с машиной дал попользоваться). Давай забьём рубь за 100. Узнай фамилию и я прогуглаю в городской налоговой базе. И докажу тебе что кондо на его имя. :111:

Дженни
12-17-2012, 07:23 AM
ИМХО чаще только говорят что "купил" а обычно впустил пожить (или в случае с машиной дал попользоваться). Давай забьём рубь за 100. Узнай фамилию и я прогуглаю в городской налоговой базе. И докажу тебе что кондо на его имя. :111:

я уверена, что купил на нее, это было ясно из разговора, и он не того уровня человек...то, что ты сказал - свойственно каким-то люмпенам дешевым. Он не такой, и даже проверять не буду :110:...жалко мне вас, дяденьки