View Full Version : Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире?
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
Yurikka
11-09-2012, 02:34 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
не должны, сша следует просто лечь, уснуть и умереть. тока шо увидел шо начальник цру бравый генерал ушол в оцтавку потомушо он трахал не свою жену. если за такое генералов отправлять в оцтавку то стране с таким подходом к етике осталось совсем чутьчуть.
Screw101
11-09-2012, 02:34 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, РТВИ. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
Нафиг надо. Не помню, кто сказал: "America shall remain free and unentangled"...
Screw101
11-09-2012, 02:35 PM
не должны, сша следует просто лечь, уснуть и умереть. тока шо увидел шо начальник цру бравый генерал ушол в оцтавку потомушо он трахал не свою жену. если за такое генералов отправлять в оцтавку то стране с таким подходом к етике осталось совсем чутьчуть.
Петреус ушел из-за extra-marital affair? :111:
Yurikka
11-09-2012, 02:37 PM
Петреус ушел из-за extra-marital affair? :111:
прикинь да... тока шо на яху высветилось, изменил своему пирожку и всё карьере конец, не маразм ли это? как в ссср на партсобрании расматривали персональные дела так и тута.
не должны, сша следует просто лечь, уснуть и умереть. тока шо увидел шо начальник цру бравый генерал ушол в оцтавку потомушо он трахал не свою жену. если за такое генералов отправлять в оцтавку то стране с таким подходом к етике осталось совсем чутьчуть.
Петреус? Блииииин, если он, то уже не знаю кто может...
Ben Dover
11-09-2012, 02:41 PM
я субъективно считаю что америка должна брать пример с канады - нигда не слышно, нигде не видно, а как там жить хорошо.
если бы я был царь я бы вывел наших военных со всех территорий и занялся бы внутренним двеллингом. а арабцы-хуябцы и прочие пусть делают что хотят. лишь бы только к нам не просились и бабло на них не тратилось.
Hallucinogen
11-09-2012, 02:41 PM
те, кого еще не застукали, отправляют в отставку тех, кто уже попался на поведении, противоречащем нормам "высокой" морали, основанным на плохом переводе древнего манускрипта
:246:
Screw101
11-09-2012, 02:42 PM
Поэтому я всегда говорил, что республиканская партия и долбит свои socially conservative values, потому что у этого идиотизма есть электорат.
Их не волнует, что работы нет. Важно, чтоб Петреус не изменял жене, чтоб не могли делать аборты и...gotta make sure those homosexuals don't get married.
Blues
11-09-2012, 02:49 PM
Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI.:
:303:
Вы б еще первый на первом посмотрели,вам там и не такое Миша Леонтьев поведует))))
а арабцы-хуябцы и прочие пусть делают что хотят.
Действительно,носимся с ними,что дурачки с фантиками!
Обнести и колючкой,жить мирно они не умеют,а значит сами себя и перестерляют.
И вообще,если бы 9/11 Буш киданул туда ядерную конфетку,то было бы сейчас тишина и спокойствие, а лет через 10,при современных технологиях,можно было бы там построить космодром.
Ой,опять понесло остапа))))
По теме,нехрен там делать,своих проблемм много...
Reitarou
11-09-2012, 02:50 PM
не должны, сша следует просто лечь, уснуть и умереть. тока шо увидел шо начальник цру бравый генерал ушол в оцтавку потомушо он трахал не свою жену. если за такое генералов отправлять в оцтавку то стране с таким подходом к етике осталось совсем чутьчуть.
Да, рождаемость теперь упадет.
Hallucinogen
11-09-2012, 02:53 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
раньше военная экспансия приносила прямые экономические бенефиты с "крышуемых" территорий... сегодня - от этого одни убытки
надо сворачивать военные щупальца.. однозначно
Reitarou
11-09-2012, 03:01 PM
раньше военная экспансия приносила прямые экономические бенефиты с "крышуемых" территорий... сегодня - от этого одни убытки
надо сворачивать военные щупальца.. однозначно
Это, канеш, не мое дело. Но хочется надеяться, что это ты по простоте душевной...
С таким подходом, как ваш вообще армию иметь противопоказано.
crazy-mike
11-09-2012, 03:07 PM
не должны, сша следует просто
изоляционизм
испано-американская война
доктрина Монро
проникновение американского капитала в Англию перед WW1.
план Дауэса-Юнга после WW1 ( за активность в Европе как раз оппоненты ругали FDR - забавные такие карикатуры печатали ).
Борьба за "свободу морей" с Англией - перед WW2.
WW2 , атомная бомба , План Маршалла и Pax Americana на обломках Pax Britanica и после капитуляции Японии чуть меньше десяти лет
Африканская "весна". Кузькина мать. Карибский кризис
Детант ( Разрядка напряжённости ).
Динамическое "равновесие страха".
Исламские революции в Бангладеш , Иране , Афганистане.
Рейганомика ( Имперское Президентство - так одна из лекций Анжелы Девис называлась )
Развал биполярной системы из-за Горби
"Клинтонизм" ( обострение соперничества с Японией )
Бушизм - Европа не хочет быть "стартовой площадкой № 1"
Обамушкизм и "арабская весна" и ЕвроЗоо сердито мычит.
:101:
Ну и в какой из исторических периодов США были "лидером"?????
( совсем недолго во время реализации плана Маршалла )
"Лидерство США" - это довольно забавный самообман.
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
должны канешна
Берлин бляйбт Дойчь
Лирик
11-09-2012, 03:09 PM
Я так и не понял, что подразумевается под понятием "Лидерство"
Blues
11-09-2012, 03:10 PM
"Лидерство США" - это довольно забавный самообман.
Вы знаете,чем больше я знакомлюсь с вашими мыслями,тем больше мне хочеться пожать вам руку!
:221:
crazy-mike
11-09-2012, 03:10 PM
раньше военная экспансия приносила прямые экономические бенефиты с "крышуемых" территорий... сегодня - от этого одни убытки
надо сворачивать военные щупальца.. однозначно
военная экспансия ни разу не принесла ощутимых экономических преимуществ.
Даже после "победоносных" войн с Испанией в бывших испанских владениях усилилось влияние Британии , а совсем не Америки.
Чем "победоноснее" военная экспансия тем больше убытки.
Screw101
11-09-2012, 03:11 PM
:303:
Вы б еще первый на первом посмотрели,вам там и не такое Миша Леонтьев поведует))))
Действительно,носимся с ними,что дурачки с фантиками!
Обнести и колючкой,жить мирно они не умеют,а значит сами себя и перестерляют.
И вообще,если бы 9/11 Буш киданул туда ядерную конфетку,то было бы сейчас тишина и спокойствие, а лет через 10,при современных технологиях,можно было бы там построить космодром.
Ой,опять понесло остапа))))
По теме,нехрен там делать,своих проблемм много...
And a gas station with 7-Elleven?:116:
Blues
11-09-2012, 03:12 PM
And a gas station with 7-Elleven?:116:
Хи хи)))
Ну хоть какое то подобие цивилизации!!!!
crazy-mike
11-09-2012, 03:13 PM
должны канешна
Берлин бляйбт Дойчь
Sieg oder Sibirien! :301:
( имеются ввиду месторождения газа на полуострове Ямал скорее всего )
Reitarou
11-09-2012, 03:14 PM
военная экспансия ни разу не принесла ощутимых экономических преимуществ.
Даже после "победоносных" войн с Испанией в бывших испанских владениях усилилось влияние Британии , а совсем не Америки.
Чем "победоноснее" военная экспансия тем больше убытки.
Фигня все это. Вот, допустим, я президент США с широкими полномочиями. Что я сделаю, как хороший президент? Правильно, разгоню малой кровью все арабские гос-ва по пустыне и начну качать нефть. Хочу качаю, хочу не качаю, лепота!
Hallucinogen
11-09-2012, 03:15 PM
военная экспансия ни разу не принесла ощутимых экономических преимуществ.
Даже после "победоносных" войн с Испанией в бывших испанских владениях усилилось влияние Британии , а совсем не Америки.
Чем "победоноснее" военная экспансия тем больше убытки.
а Британские колонизации Индии и монополия торговли в Китае ?
а колонии в Лат.Америке ?
неужели все это было в убыток Империям ?
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, РТВИ. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
О каком лидерстве можно говорить если мы уже по-уши в долгах у Китая? :186:
Blues
11-09-2012, 03:16 PM
Фигня все это. Вот, допустим, я президент США с широкими полномочиями. Что я сделаю, как хороший президент? Правильно, разгоню малой кровью все арабские гос-ва по пустыне и начну качать нефть. Хочу качаю, хочу не качаю, лепота!
Не правильно!
Малой кровью там не получится.
Нужны радикальные меры,хотя детей конечно жалко....
О каком лидерстве можно говорить если мы уже по-уши в долгах у Китая?
Упс....
Или Китай у нас?
Этими фантиками они могут уже начинать подтираться....
Reitarou
11-09-2012, 03:16 PM
Sieg oder Sibirien! :301:
( имеются ввиду месторождения газа на полуострове Ямал скорее всего )
Берлин, вообще-то, давно уже турецкий. Нет?
Hallucinogen
11-09-2012, 03:16 PM
Это, канеш, не мое дело. Но хочется надеяться, что это ты по простоте душевной...
С таким подходом, как ваш вообще армию иметь противопоказано.
нет... ты бросаешься в экстрим, а это неправильно
армия нужна... для обороны, а не таких размеров (в денежном эквиваленте конечно.. не в штыках), как будто мы собрались захватить всю планету целиком
Хи хи)))
Ну хоть какое то подобие цивилизации!!!!
оу рили?
потоптанные мухами разогретые позавчерашние хотдоги?
сенкс ноу сенкс
Reitarou
11-09-2012, 03:17 PM
Не правильно!
Малой кровью там не получится.
Нужны радикальные меры,хотя детей конечно жалко....
У меня получится.
разгоню малой кровью все арабские гос-ва по пустыне и начну качать нефть.
ты начнешь тушить подожженные патриотами скважины
а тем временем топить у себя дома в бейсменте коллекцией Плейбоя за 69-й год
Упс....
Или Китай у нас?
Этими фантиками они могут уже начинать подтираться....
Нет, именно мы у Китая, а не Китай у нас.
Reitarou
11-09-2012, 03:20 PM
нет... ты бросаешься в экстрим, а это неправильно
армия нужна... для обороны, а не таких размеров (в денежном эквиваленте конечно.. не в штыках), как будто мы собрались захватить всю планету целиком
А почему ты решаешь, какой должна быть армия? Я президент. Армия для обороны? Такое чувство, что ты не любишь Америку, извини, конечно.
Халк, по-братски, э - или у тебя будет армия для нападения (ну и для обороны тоже, естественно), или Америки не будет вообще. Ты не понимаешь в каком мире живешь?
crazy-mike
11-09-2012, 03:20 PM
а Британские колонизации Индии и монополия торговли в Китае ?
а колонии в Лат.Америке ?
неужели все это было в убыток Империям ?
Перед первой мировой в колониях Британии наибольшую торговую активность проявляли не британские компании , а германские!!!!!!!!!! :101:
( там ещё такой интересный термин на немецком был - переводилось как "мирное проникновение" или "тихая инфильтрация". Эту доктрину "мирного проникновения" ещё умудрялся Адик Алоизьевич критиковать в "Mein Kampf" примерно в стиле пользователя с ником edik. Там только в названии темы заменить "США" на "Германия". :301: )
crazy-mike
11-09-2012, 03:22 PM
А почему ты решаешь, какой должна быть армия? Я президент. Армия для обороны?
Ни одна армия в мире не создавалась для обороны. :101:
Армия нужна исключительно для нападения - просто нападение сейчас застенчиво называют "миротворческой операцией".
Reitarou
11-09-2012, 03:23 PM
О каком лидерстве можно говорить если мы уже по-уши в долгах у Китая? :186:
А что если послать Китай с этими долгами на три буквы?
Blues
11-09-2012, 03:23 PM
оу рили?
потоптанные мухами разогретые позавчерашние хотдоги?
сенкс ноу сенкс
Ну во первых,как вы может быть заметили,я написал хоть какое то подобие)))
А во вторых,не нам там кушать...
И в третьих, хотдоги хорошо протоптанные мухами,автоматически превращаются в сегодняшнею кашу из макдонольдса:309:
У меня получится.
Ох,ну слава Богу,хоть кто то за базар отвечает)))))
Reitarou
11-09-2012, 03:24 PM
Ни одна армия в мире не создавалась для обороны. :101:
Армия нужна для нападения - просто нападение сейчас застенчиво называют "миротворческой операцией".
Тем более. :)
Blues
11-09-2012, 03:25 PM
Нет, именно мы у Китая, а не Китай у нас.
Утверждение ваше спорное,ибо такое колличество маккулатуры,не способен переварить даже Китай.
А именно,если мы тупо пошлем их на .... ,что будет?
Hallucinogen
11-09-2012, 03:26 PM
Перед первой мировой в колониях Британии наибольшую торговую активность проявляли не британские компании , а германские!!!!!!!!!! :101:
( там ещё такой интересный термин на немецком был - переводилось как "мирное проникновение" или "тихая инфильтрация". Эту доктрину "мирного проникновения" ещё умудрялся Адик Алоизьевич критиковать в "Mein Kampf" примерно в стиле пользователя с ником edik. Там только в названии темы заменить "США" на "Германия". :301: )
вот и я говорю... времена пост-Колумбиских Империй-колоний ушли в лету
Китай вон спокойной тихой сапой прибирает себе к рукам и рынки и ресурсы... без всяких там баз по всему миру.. и даже без авианосцев (не щитая одного переделанного)
crazy-mike
11-09-2012, 03:30 PM
Тем более. :)
Просто ещё во время WW1 началась "военно-теоретическая революция" и взгляды на "роль армии" очень сильно изменились примерно с 1920х годов. В духе "господства в воздухе" стало модным , например , нападать как можно внезапнее , а войну объявлять уже после того как "дело сделано".
Reitarou
11-09-2012, 03:30 PM
Утверждение ваше спорное,ибо такое колличество маккулатуры,не способен переварить даже Китай.
А именно,если мы тупо пошлем их на .... ,что будет?
В самом деле? А если запить дать?
З.Ы. Майки, в чем там суть опиумных войн была? :313:
Hallucinogen
11-09-2012, 03:30 PM
А почему ты решаешь, какой должна быть армия? Я президент. Армия для обороны? Такое чувство, что ты не любишь Америку, извини, конечно.
я решаю потому, что я решаю какого Президента выбирать... того, кто жаждет походов-расходов, или другого... изоляциониста
а по поводу любви к Америке - у меня точно такое же чувство, что это ты так невзлюбил мою страну, что хочешь ее столкнуть лбом с кем бы то ни было, но не дать ей жить мирно-спокойно на свое благо, а не в интересах третьих сторон
зудит тебе воевать-бомбить... - вот и пусть твой народ этим и занимается.. а нам не досуг, у нас много дел и забот... не мешай нам
Blues
11-09-2012, 03:32 PM
А если запить дать?
Кому? Китайцам?
crazy-mike
11-09-2012, 03:33 PM
вот и я говорю... времена пост-Колумбиских Империй-колоний ушли в лету
Китай вон спокойной тихой сапой прибирает себе к рукам и рынки и ресурсы... без всяких там баз по всему миру.. и даже без авианосцев (не щитая одного переделанного)
Тем не менее Китай наращивает свою военно-морское присутствие в Индийском и Тихом океанах. И даже вот объявил о создании китайского истребителя 5го поколения.
А ещё в Китае время от времени начинают появляться публикации о необходимости дать "решительный отпор американским агрессорам" в Тихом океане.
crazy-mike
11-09-2012, 03:34 PM
я решаю потому, что я решаю какого Президента выбирать... того, кто жаждет походов-расходов, или другого... изоляциониста
пока доллар является "мировой валютой" - никакой изоляционизм принципиально невозможен.
RealDeal
11-09-2012, 03:35 PM
Я субъективно считаю что америка должна брать пример с Канады - нигде не слышно, нигде не видно, а как там жить хорошо.
В этом, кстати, есть немалая доля правды, хотя свои проблемы есть и в Канаде, как впрочем и в любой другой стране. :110:
А что если послать Китай с этими долгами на три буквы?
это технический дефолт
лучше не надо
я как-то привык, што у меня на старость растут щета в трехлитровых банках в милых моему серцу еще со студенческой юности дензнаках
такшта, пусть будет
Blues
11-09-2012, 03:36 PM
Тем не менее Китай наращивает свою военно-морское присутствие в Индийском и Тихом океанах. И даже вот объявил о создании китайского истребителя 5го поколения.
А ещё в Китае время от времени начинают появляться публикации о необходимости дать "решительный отпор американским агрессорам" в Тихом океане.
Которую успешно спер,как и все другое,к сожалению в хреновом качестве.
И по поводу Америки,мы нужны им,как зайцу-триппер.
Там Россия под боком,с вееееееликими просторами,нефтью и тд...
Reitarou
11-09-2012, 03:37 PM
Кому? Китайцам?
Им. Не выпьют же они весь океан, черт возьми.
Reitarou
11-09-2012, 03:38 PM
это технический дефолт
лучше не надо
я как-то привык, што у меня на старость растут щета в трехлитровых банках в милых моему серцу еще со студенческой юности дензнаках
такшта, пусть будет
Да нифига не будет. Как это... страшилки демократов. :313:
Тем не менее Китай наращивает свою военно-морское присутствие в Индийском и Тихом океанах. И даже вот объявил о создании китайского истребителя 5го поколения.
А ещё в Китае время от времени начинают появляться публикации о необходимости дать "решительный отпор американским агрессорам" в Тихом океане.
я годе в прошлом или позапрошлом грил, што следующая маленькая победоносная войнушка будет из-за Тайваня
но с тех пор еще нарисовались подаренные Японии (предварительно спи (посмотрел на название раздела) у Китая) какие-то мелкие острова
crazy-mike
11-09-2012, 03:39 PM
И по поводу Америки,мы нужны им,как зайцу-триппер.
Там Россия под боком,с вееееееликими просторами,нефтью и тд...
Не совсем. Китай ведь придерживается своего собственного варианта "доктрины Монро". И при этом вся Юго-Восточная Азия почти по самую Новую Зеландию считается "китайской зоной ответственности".
crazy-mike
11-09-2012, 03:41 PM
я годе в прошлом или позапрошлом грил, што следующая маленькая победоносная войнушка будет из-за Тайваня
но с тех пор еще нарисовались подаренные Японии (предварительно спи (посмотрел на название раздела) у Китая) какие-то мелкие острова
Там ещё спорные вьетнамские острова есть.
Как вспомню что когда-то из-за каких-то скалистых Фолклендских островов случилось....:169:
Да нифига не будет.
пока Китай не обналичит свои 50-летние депозиты - нет, не будет
а вот потом...
ой мама.
прикинь - ты смотришь кино, и в начальных титрах - "совместное производство Парамаунт и Центрального комитета Коммунистической партии Китая"
RealDeal
11-09-2012, 03:41 PM
И по поводу Америки,мы нужны им,как зайцу-триппер.
Там Россия под боком,с вееееееликими просторами,нефтью и тд...
И да и нет.
В свое время заходил к дилеру Порша. Так вот сэйлсмен сказал, что в Северной Америке новую модель купить проще, так как квота поставки на Северную Америку значительно больше чем на европу.
И это при том, что цены наши на эту машину ниже чем в самой европе.
Догадываешься почему та квота больше?
Правильно, потому что покупательская способность выше.
Завалить товаром не вопрос.
Вопрос кто будет за него платить.
Blues
11-09-2012, 03:43 PM
Не совсем. Китай ведь придерживается своего собственного варианта "доктрины Монро". И при этом вся Юго-Восточная Азия почти по самую Новую Зеландию считается "китайской зоной ответственности".
Не вижу здесь Америки.
Россия все на Восток кричит смотреть надо,таки пусть и разбераются,а разобраться придется,ибо залежей там разных море.
Ну а Америка,как это не грубо сказанно,на плечах разбирающихся опять возьмет джек-пот...
Падающего,да подтолкни....
Вопрос кто будет за него платить.
Так ответ сверху!
Китай!!!
Мы им еще бумажек нарисуем....
Reitarou
11-09-2012, 03:45 PM
я решаю потому, что я решаю какого Президента выбирать... того, кто жаждет походов-расходов, или другого... изоляциониста
а по поводу любви к Америке - у меня точно такое же чувство, что это ты так невзлюбил мою страну, что хочешь ее столкнуть лбом с кем бы то ни было, но не дать ей жить мирно-спокойно на свое благо, а не в интересах третьих сторон
зудит тебе воевать-бомбить... - вот и пусть твой народ этим и занимается.. а нам не досуг, у нас много дел и забот... не мешай нам
Не обижайся. Мой народ рылом не вышел, а то б. :311:
Мне всегда Штаты нравились, но не такие зачморенные (почти) как сейчас.
Ты не хочешь понять одну вещь: тихо отсидеться на своем континенте, никого не трогая, не получится. Или ты пойдешь к другим, или они рано, или поздно придут к тебе.
"столкнуть лбом с кем бы то ни было"? О чем ты? Каким лбом?! Штатам достаточно наступить и растереть пяткой любого на этой планете. За исключением, может быть, РФ.
Reitarou
11-09-2012, 03:46 PM
пока Китай не обналичит свои 50-летние депозиты - нет, не будет
а вот потом...
ой мама.
прикинь - ты смотришь кино, и в начальных титрах - "совместное производство Парамаунт и Центрального комитета Коммунистической партии Китая"
А если я, как президент, сделаю так, что не будет никакого Китая? Или такого как сейчас не будет, по-крайней мере. Долго не будет. :235:
А если я, как президент, сделаю так, что не будет никакого Китая? Или такого как сейчас не будет, по-крайней мере. Долго не будет. :235:
тогда не будет и Восточного побережья США. или такого как сейчас.
или ты пра что?
crazy-mike
11-09-2012, 03:48 PM
Не вижу здесь Америки.
....
Америка ведь помогает "защищать демократию в Южной Корее" , например.
Да на Филиппинах. И в Индонезии. И Австралию не хочется "отдавать китайцам".
А если Таиланд станет китайским ....
Reitarou
11-09-2012, 03:51 PM
тогда не будет и Восточного побережья США. или такого как сейчас.
или ты пра что?
Я про это. Но побережье будет. Размечтался одноглазый. Кстати, почему восточного?
Blues
11-09-2012, 03:53 PM
Америка ведь помогает "защищать демократию в Южной Корее" , например.
Да на Филиппинах. И в Индонезии. И Австралию не хочется "отдавать китайцам".
А если Таиланд станет китайским ....
Хм,Америка "продвигает демократию" без устали,где надо и где нет,и мой кошелек это реально чувствует.
Вопрос,а на хрена мне демократия на Филлипинах,ну с ними еще ладно,а вот с демократией в Сирии,чешу себе затылок,может я чего то не понимаю...
Ну уж Сирия то действительно лично мне не безразлична,мда....
А если я, как президент, сделаю так, что не будет никакого Китая? Или такого как сейчас не будет, по-крайней мере. Долго не будет.
Вы войдете в историю,как презедент при котором не стало Китая:314:
побережье будет
побережье то будет, только жизнь на нем будет как в том фильме с Уиллом Смитом
почему восточного?
на западном все курят серьезные стрейны. практически небоеспособны.
Reitarou
11-09-2012, 04:00 PM
побережье то будет, только жизнь на нем будет как в том фильме с Уиллом Смитом
на западном все курят серьезные стрейны. практически небоеспособны.
Мечты-мечты. Тема сисек не раскрыта, Птиц. :313:
Serge7
11-09-2012, 04:01 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения? Всё верно.. первая коммунистическая страна в Северной Америке под руководством зиц-председателя большевика Барака Обамы.. Страна с огромным бюджетным дефицитом, безработицей, уничтоженным средним классом и с двумя крупнейшими политическими партиями находящимися почти на грани физической войны..
Подытожу: никакого лидерства разумеется, полностью холопская страна будет через 50 лет, под сапогом Индии и Китая.
Reitarou
11-09-2012, 04:02 PM
Хм,Америка "продвигает демократию" без устали,где надо и где нет,и мой кошелек это реально чувствует.
Вопрос,а на хрена мне демократия на Филлипинах,ну с ними еще ладно,а вот с демократией в Сирии,чешу себе затылок,может я чего то не понимаю...
Ну уж Сирия то действительно лично мне не безразлична,мда....
Вы войдете в историю,как презедент при котором не стало Китая:314:
Тогда готовьтесь. Где вы говорите можно метрику подправить? Птица в топку, как не оправдавшего высокое доверие. :235:
Мечты-мечты.
мне как-та пофиг
я сосновой доской не торгую, пошли ихние фантики вверх - купил, нажилсо
пошли вниз - продал, опять нажилсо
лайф с бин гуд ту ми соу фа (ц)
Yurcha
11-09-2012, 04:03 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
Многие страны смотрят на Америку как на лидера --хотим мы этого или нет. Европа ждет, чтобы их вывели из экономического кризиса. Страны на которые давит Китай ждут поддержку от США....
никакого лидерства разумеется, полностью холопская страна будет через 50 лет, под сапогом Индии и Китая.
да че так кисло
мы еще повоюем
лицом к лицу
штык к горлу
Blues
11-09-2012, 04:06 PM
Тогда готовьтесь. Где вы говорите можно метрику подправить? Птица в топку, как не оправдавшего высокое доверие. :235:
Лет этак восемьнадцать назад, мне такую метрику забабахали на Брайтоне,что сам удевился,какой я хороший))))
"Мы ругские,друг друга не обманываем".....
полностью холопская страна будет через 50 лет, под сапогом Индии и Китая.
Птьфу на вас....
Прям индеец майи...
Reitarou
11-09-2012, 04:07 PM
мне как-та пофиг
я сосновой доской не торгую, пошли ихние фантики вверх - купил, нажилсо
пошли вниз - продал, опять нажилсо
лайф с бин гуд ту ми соу фа (ц)
То фантики, то дензнаки студенческой юности. Ты бы определился уже что ли.
То фантики, то дензнаки студенческой юности. Ты бы определился уже что ли.
я ж только что написал
в бизнесе нет морали. пошли вниз - купил. пошли вверх - продал.
хотя правда жалко - красивые, новенькие, чистые, с портретом франклина.
Serge7
11-09-2012, 04:17 PM
да че так кисло
мы еще повоюем
лицом к лицу
штык к горлу ТЫ предлагаешь пустить кровь Демосам? Бесполезно.. Голытьба всегда побеждает. Колличеством! 1917-й год это хорошо всем показал..
ТЫ предлагаешь пустить кровь Демосам?
датычо
они балабонят, но реально схватиться с нами побоятся
вот те фанатики из байбл-белт - там немножко другое
там есть кому сделать еще одну дырку в жопе трехгранным штыком
Reitarou
11-09-2012, 04:24 PM
я ж только что написал
в бизнесе нет морали. пошли вниз - купил. пошли вверх - продал.
хотя правда жалко - красивые, новенькие, чистые, с портретом франклина.
Любишь Франклина? :235:
Hallucinogen
11-09-2012, 04:25 PM
Многие страны смотрят на Америку как на лидера --хотим мы этого или нет. Европа ждет, чтобы их вывели из экономического кризиса. Страны на которые давит Китай ждут поддержку от США....
мало ли кто куда смотрит и чего ждет... пусть сами попашут
Любишь Франклина?
притпачитаю Ломоносова (если ты пра это)
Hallucinogen
11-09-2012, 04:30 PM
Не обижайся. Мой народ рылом не вышел, а то б. :311:
Мне всегда Штаты нравились, но не такие зачморенные (почти) как сейчас.
Ты не хочешь понять одну вещь: тихо отсидеться на своем континенте, никого не трогая, не получится. Или ты пойдешь к другим, или они рано, или поздно придут к тебе.
"столкнуть лбом с кем бы то ни было"? О чем ты? Каким лбом?! Штатам достаточно наступить и растереть пяткой любого на этой планете. За исключением, может быть, РФ.
не надо нам страшилок про "придут, пролезут, обидят".. пугай этим старушку Европу
у нас своих, внутренних паникеров хватает... все им марсельеза спать не дает, все бы им про гражданскую войну сладко помечтать
нам сейчас не до ваших разборок
Hallucinogen
11-09-2012, 04:31 PM
пока доллар является "мировой валютой" - никакой изоляционизм принципиально невозможен.
релятивистский изоляционизм, не абсолютистский
с валютой то же что то рано или позно придется решать...
Reitarou
11-09-2012, 04:31 PM
притпачитаю Ломоносова (если ты пра это)
:169:
Reitarou
11-09-2012, 04:34 PM
не надо нам страшилок про "придут, пролезут, обидят".. пугай этим старушку Европу
у нас своих, внутренних паникеров хватает... все им марсельеза спать не дает, все бы им про гражданскую войну сладко помечтать
нам сейчас не до ваших разборок
?! :169: Мое дело предупредить. А Марсельезу петь вас Обамыч научит.
crazy-mike
11-09-2012, 04:34 PM
с валютой то же что то рано или позно придется решать...
И тогда живые позавидуют мёртвым. :301:
crazy-mike
11-09-2012, 04:37 PM
?! :169: Мое дело предупредить. А Марсельезу петь вас Обамыч научит.
Если так дальше пойдёт дело - то Обамыч случайно может запеть Horst Wessel Lied.
( ему ночью приснится , что за ним пришли голубоглазые блондины в кованных сапогах и он проснётся от того что вместе с блондинами запел эту песню хором )
:101:
Вполне может быть , что блондины будут в белых халатах.
Hallucinogen
11-09-2012, 04:39 PM
?! :169: Мое дело предупредить. А Марсельезу петь вас Обамыч научит.
один раз - это предупредить... ну два раза... ну три
но стописят раз - это уже пропаганда
Многие страны смотрят на Америку как на лидера --хотим мы этого или нет.
острова Пуамоту может и смотрят. а так нет.
Reitarou
11-09-2012, 04:58 PM
один раз - это предупредить... ну два раза... ну три
но стописят раз - это уже пропаганда
:111:
Нет, Халк, образ поручика Дуба тебе не к лицу. Я ж не попрекаю тебя Обамой. Не нравиццо не отвечай. :313:
Мое дело предупредить.
в Омереге есть такая присказка - сиксти миллион (дапустем тех, кто проголосовал за Обаму) кэнт би ронг
хоть даже в оригинале речь идет о майонезе
Serge7
11-09-2012, 06:06 PM
в Омереге есть такая присказка - сиксти миллион (дапустем тех, кто проголосовал за Обаму) кэнт би ронг
хоть даже в оригинале речь идет о майонезе Менталли чалленджд пипл, ага.. :)
Yurcha
11-09-2012, 06:25 PM
http://www.plakat.ru/anti-americanism/i/jpg_new/03__Br.jpg
О каком лидерстве можно говорить если мы уже по-уши в долгах у Китая? :186:
Китай зависит от нас не менее, чем мы от него. Что имеет Китай от нас? Бумажку о должностном обязательстве. Если сильно приспичит, пошлют Китайцев нафиг и всё.
Serge7
11-09-2012, 07:06 PM
Китай зависит от нас не менее, чем мы от него. Что имеет Китай от нас? Бумажку о должностном обязательстве. Если сильно приспичит, пошлют Китайцев нафиг и всё. Тебе мозги просто вышибли на Бушевской военке, Эдя.. :)) Скоро ты им в пояс будешь кланяться, попомни моё слово.. :116:
Izold
11-09-2012, 07:40 PM
я считаю, что если на русском телевидении 70 % эту борьбу не приветствовали, то нечего и огород городить и открывать ненужные темы! народ своё слово сказал и всё тут!
Quanty
11-09-2012, 07:52 PM
Китай зависит от нас не менее, чем мы от него. Что имеет Китай от нас? Бумажку о должностном обязательстве. Если сильно приспичит, пошлют Китайцев нафиг и всё.
глубоко мыслит, шельмец :111:
Hallucinogen
11-09-2012, 11:52 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире?
Китай догонит и перегонит Америку уже к 2016 году, говорится в докладе ОЭСР.
В ближайшие полвека развивающиеся страны, по прогнозу организации (в которую входят 34 ведущие страны мира), будут производить наибольшую долю в мировом ВВП, и их рост будет только ускоряться.
На основе паритета покупательной способности - экономической категории, которая предполагает сравнение реальной стоимости валют разных стран и которая сейчас показывает преимущество развивающихся рынков над Западом - эксперты делают вывод, что к 2060 году Китай в паре с Индией превзойдет по экономической мощи все государства развитого мира вместе взятые.
Пропасть в уровне жизни между Западом и остальным миром будет сокращаться, но не исчезнет. В самых бедных странах доход на душу населения увеличится в четыре раза. В Китае и Индии - в семь раз.
(*) Организа́ция экономи́ческого сотру́дничества и разви́тия (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD
viktorsabade
11-10-2012, 05:00 AM
Foxconn рассматривает сейчас несколько американских городов, в том числе Детройт и Лос-Анджелес, для потенциального размещения производственных мощностей. По данным издания, китайская компания планирует производить на заводах в США LCD- телевизоры. Представители Foxconn не прокомментировали данную информацию.
В то же время нынешняя бизнес-модель Foxconn во многом строится на использовании недорогой рабочей силы в Китае, с чем, в частности, связаны претензии к компании со стороны правозащитников и регуляторов рынка, отмечает Cnet. В случае выхода на рынок США компании придется пересмотреть свою стратегию, считают обозреватели издания.
Однако производство LCD-телевизоров, которое, по неофициальной информации, компания планирует вести на заводах в США, более простое по сравнению, например, со смартфонами и планшетами Apple, и требует меньших временных затрат со стороны работников, пишет Cnet.
Ранее в этом году Foxconn вел переговоры с компанией Sharp о покупке двух заводов по сборке LCD-телевизоров в Мексике и Китае. В мае Foxconn инвестировал 210 миллионов долларов в новую фабрику на востоке Китая.
Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим мировым поставщиком электронных компонентов. В числе ее контрактных клиентов — крупнейшие бренды технологического сектора, включая Apple, Nokia, Sony, HP и другие. На заводах компании на материковой части Китая работает более миллиона человек.
Заводы группы Foxconn неоднократно попадали в поле зрения СМИ в связи с жалобами рабочих на плохие условия труда и случаями самоубийств среди сотрудников.
Eric007
11-10-2012, 11:15 AM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире?
Должны конечно.
Хуже, если за лидерство будет бороться Китай.
tatiana_l
11-11-2012, 12:48 PM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
Ну если перенять некому, то об чём вообще разговор?:) А потом о каком лидерстве речь? Какой ценой? На какой-то ветке многоуважаемый Птиц написал по-поводу одного высказывания Л. И. Брежнева о том, что электроника Союзу не нужна (не уверена, правда, что это высказывание принадлежит Брежневу ...) ... Так вот совсем недавно какой-то российский депутат сказал г-н Рогозину, когда тот проводил разбор полётов в Роскосмoсе по-поводу серии упавших спутников, "Ну что вы так возмущены? Вон Дания по "космосам" не шляется, спутников не запускает, беспилотники у Израиля не покупает и т.д ... А люди живут получше чем у нас в России ..." Что ответил по-этому поводу г-н Рогозин, читали? Так вот он сказал, "Совершенно верно. Именно по-этой причине мнение Дании, Бельгии и прочих никого нигде не интересуют ..." Прав Рогозин? Думаю, да ...
А вот рвaть жилы и любой ценой трансформировать афганское общество в стране, где практически отсутствует её руководство? Да идите вы все ... Нельзя ли послать сею братию куда подальше и пусть они решают сами свои проблемы ... или не решают ...
Reitarou
11-11-2012, 12:57 PM
Ну если перенять некому, то об чём вообще разговор?:) А потом о каком лидерстве речь? Какой ценой? На какой-то ветке многоуважаемый Птиц написал по-поводу одного высказывания Л. И. Брежнева о том, что электроника Союзу не нужна (не уверена, правда, что это высказывание принадлежит Брежневу ...) ... Так вот совсем недавно какой-то российский депутат сказал г-н Рогозину, когда тот проводил разбор полётов в Роскосмoсе по-поводу серии упавших спутников, "Ну что вы так возмущены? Вон Дания по "космосам" не шляется, спутников не запускает, беспилотники у Израиля не покупает и т.д ... А люди живут получше чем у нас в России ..." Что ответил по-этому поводу г-н Рогозин, читали? Так вот он сказал, "Совершенно верно. Именно по-этой причине мнение Дании, Бельгии и прочих никого нигде не интересуют ..." Прав Рогозин? Думаю, да ...
А вот рвaть жилы и любой ценой трансформировать афганское общество в стране, где практически отсутствует её руководство? Да идите вы все ... Нельзя ли послать сею братию куда подальше и пусть они решают сами свои проблемы ... или не решают ...
Говорят в Афгане до фига редких металлов всяких. :235:
tatiana_l
11-11-2012, 01:08 PM
Тебе мозги просто вышибли на Бушевской военке, Эдя.. :)) Скоро ты им в пояс будешь кланяться, попомни моё слово.. :116:
Кто кому будет кланятся и будет ли вообще? :)) В Китае меняется руководство, которое прекрасно понимает, что прежде чем бороться за лидерство, надо бы решить кое-какие внутренние проблемы. Китайцы не те, что были в середине 80-х. Тогда пара батинок, две телогрейки на душу, и миска риса на завтрак, обед и ужин было нормой. Китайцы тогда осознали что путь марксизма-ленинизма - это путь в никуда ... Решение нашли быстро, открыть страну для Запада и работать за н0ль целых шЫш десятых. Тогда китайцам нечего было терять, сегодня китайский товарищ не хочет больше получать шЫш ... Он считает, что его труд должен быть оценен выше. Новому руководству предстоят реформы внутри страны ... Чем и как они закончатся сказать трудно.
tatiana_l
11-11-2012, 01:12 PM
Говорят в Афгане до фига редких металлов всяких. :235:
Шли бы они ... лесом вместе со своими редкими металлами, черти грязные:305:
Reitarou
11-11-2012, 01:12 PM
Вообще, делать прогнозы - дело неблагодарное. Обычно, человек опирается на опыт. А какие-то новые факторы учесть трудно. Тем более все. Так что вопрос " кто кому будет кланяться" в будущем может оказаться вообще лишенным смысла. Меня, например, Курцвейл утешает. :235:
Ну если перенять некому, то об чём вообще разговор?:) А потом о каком лидерстве речь? Какой ценой? На какой-то ветке многоуважаемый Птиц написал по-поводу одного высказывания Л. И. Брежнева о том, что электроника Союзу не нужна (не уверена, правда, что это высказывание принадлежит Брежневу ...) ... Так вот совсем недавно какой-то российский депутат сказал г-н Рогозину, когда тот проводил разбор полётов в Роскосмoсе по-поводу серии упавших спутников, "Ну что вы так возмущены? Вон Дания по "космосам" не шляется, спутников не запускает, беспилотники у Израиля не покупает и т.д ... А люди живут получше чем у нас в России ..." Что ответил по-этому поводу г-н Рогозин, читали? Так вот он сказал, "Совершенно верно. Именно по-этой причине мнение Дании, Бельгии и прочих никого нигде не интересуют ..." Прав Рогозин? Думаю, да ...
А вот рвaть жилы и любой ценой трансформировать афганское общество в стране, где практически отсутствует её руководство? Да идите вы все ... Нельзя ли послать сею братию куда подальше и пусть они решают сами свои проблемы ... или не решают ...
Вы тут несколько передергиваете - там совсем о другом шла речь. И тезис был не мой, я всего лишь ответил, что судить страну по тому, есть ли у нее свои брэнды и производители электронной техники или нет, в общем, не стоит.
В плане своей электроники - она есть, к примеру, у Финляндии. Интересует ли при этом кого-либо где-либо мнение Финляндии? Думаю, нет. Что касаемо космических разработок они есть, к примеру у Японии. Интересует ли кого-либо где-либо мнение Японии? Тоже скорее нет, чем да.
Так что правильный ответ Рогозину - если у страны развитая ядерная программа и не менее развитая космическая - это аргумент. А космическая без ядерной уже не так важно.
Mr. Nikolson
11-11-2012, 03:11 PM
О каком лидерстве можно говорить если мы уже по-уши в долгах у Китая? :186:
А при чём здесь долги? Долги-то можно вообще не отдавать,тем более Китаю.:202:
Пусть радуется возможности сбыта своего барахла на американском рынке, тем самым обеспечивая занятость своих граждан.
crazy-mike
11-11-2012, 03:26 PM
А при чём здесь долги? Долги-то можно вообще не отдавать,тем более Китаю.:202:
Пусть радуется возможности сбыта своего барахла на американском рынке, тем самым обеспечивая занятость своих граждан.
Главное , чтобы Ангела Меркель этот твой пост не прочитала! :301:
http://lenta.ru/news/2009/09/28/regierung/picture.jpg
Mr. Nikolson
11-11-2012, 03:30 PM
Главное , чтобы Ангела Меркель этот твой пост не прочитала! :301:
http://lenta.ru/news/2009/09/28/regierung/picture.jpg
Думаешь не перенесёт ? :202:
crazy-mike
11-11-2012, 03:31 PM
Думаешь не перенесёт ? :202:
Торговое соглашение с ЕвроЗоо может сорваться. А тогда Обамушке совсем близко до импичмента станет ( тётка ведь помнит как Америка заставила германские банки уйти из Ирана ).
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6206/69.jpg
crazy-mike
11-11-2012, 03:43 PM
Вообще, делать прогнозы - дело неблагодарное. Обычно, человек опирается на опыт. А какие-то новые факторы учесть
http://analytic-info.net/img_upload/jan12/ai4829.jpg
:101:
Торговое соглашение с ЕвроЗоо может сорваться. А тогда Обамушке совсем близко до импичмента станет ( тётка ведь помнит как Америка заставила германские банки уйти из Ирана ).
хттп://к.имг.цом.уа/имг/форалл/а/6206/69.йпг
У нeй та-а-а-акая маленькая грудь ...
http://www.youtube.com/watch?v=3YcF9hERgEw&feature=related
Mr. Nikolson
11-11-2012, 03:47 PM
Торговое соглашение с ЕвроЗоо может сорваться. А тогда Обамушке совсем близко до импичмента станет ( тётка ведь помнит как Америка заставила германские банки уйти из Ирана ).
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6206/69.jpg
Так надобно срочно ей ссылку на мой пост "намылить" :202:
crazy-mike
11-11-2012, 03:47 PM
У нeй та-а-а-акая маленькая грудь ...
http://www.youtube.com/watch?v=3YcF9hERgEw&feature=related
Она Обамушку крепко прижмёт к груди и ...:101:
http://gdb.voanews.eu/128CEC09-9EAC-4DC5-86DB-A51A62321C7C_w640_r1_s.jpg
Она Обамушку крепко прижмёт к груди и ...:101:
А что, красивая женщина.
tatiana_l
11-11-2012, 03:49 PM
Торговое соглашение с ЕвроЗоо может сорваться. А тогда Обамушке совсем близко до импичмента станет ( тётка ведь помнит как Америка заставила германские банки уйти из Ирана ).
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6206/69.jpg
Главное чтобы их из Греции не попросили:)
crazy-mike
11-11-2012, 03:52 PM
Так надобно срочно ей ссылку на мой пост "намылить" :202:
У неё там целое BundesNachrichtenDienst есть - пусть arbeiten !
http://www.pressebund.com/blog/fp-content/images/340px-bnd-logosvg1.png
:130:
crazy-mike
11-11-2012, 03:53 PM
Главное чтобы их из Греции не попросили:)
А ведь Греция могла бы с евро на американский доллар перейти. :301:
Не обязательно ведь на драхму!
crazy-mike
11-11-2012, 03:55 PM
А что, красивая женщина.
http://img.lenta.ru/news/2012/11/07/medien/picture.jpg
Обамушке от неё будет труднее сбежать чем Остапу Бендеру от мадам Грицацуевой! :130:
crazy-mike
11-11-2012, 04:07 PM
:101:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60734&stc=1&d=1352671631
Mr. Nikolson
11-11-2012, 04:10 PM
А что, красивая женщина.
Сыр старый и заплесневелый :202:
tatiana_l
11-11-2012, 04:43 PM
А ведь Греция могла бы с евро на американский доллар перейти. :301:
Не обязательно ведь на драхму!
Нет, драхма их национальная гордость, вот пусть её возвращают и живут как жили до вступления в "Еврокотёл":)) А вообще думать надо было "тыквой", когда кредиты от немецких банкиров брали. Нет в природе дяденек банкиров-альтуистов, платить надо будет, придёт время. НOнче все в средствАх стиснены, кредиторы у ворот стоят, должоооок, мол, или .... острова :)) Денежков нет, а острова жалко ...
tatiana_l
11-11-2012, 04:54 PM
http://img.lenta.ru/news/2012/11/07/medien/picture.jpg
Обамушке от неё будет труднее сбежать чем Остапу Бендеру от мадам Грицацуевой! :130:
Словно статуэтка девушка стояла,
И пират направить к ней корабль свой поспешил.
И в нее влюбился, и ее назвал он
Птичкой на ветвях своей души.
Но однажды ночью с молодым ковбоем
Стройную креолку он увидел на песке.
И одною пулей он убил обоих
И бродил по берегу в тоске.
А наутро плача по своей креолке,
Понял, что пожар души не в силах потушить.
Выстрелил в себя он, чтоб навек умолкла
Птичка на ветвях его души. :137:
Не волнуйтесь, т щ Обама справится и с этой нелегкой проблемой :182:
Reitarou
11-12-2012, 01:47 AM
:101:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60734&stc=1&d=1352671631
:111::111::111::111::111::111:
Serge7
11-12-2012, 02:40 AM
Кто кому будет кланятся и будет ли вообще? :)) В Китае меняется руководство, которое прекрасно понимает, что прежде чем бороться за лидерство, надо бы решить кое-какие внутренние проблемы. Китайцы не те, что были в середине 80-х. Тогда пара батинок, две телогрейки на душу, и миска риса на завтрак, обед и ужин было нормой. Китайцы тогда осознали что путь марксизма-ленинизма - это путь в никуда ... Решение нашли быстро, открыть страну для Запада и работать за н0ль целых шЫш десятых. Тогда китайцам нечего было терять, сегодня китайский товарищ не хочет больше получать шЫш ... Он считает, что его труд должен быть оценен выше. Новому руководству предстоят реформы внутри страны ... Чем и как они закончатся сказать трудно. Таня, в следующие три года вы будете внимательно наблюдать, как эта страна будет скатываться на третье место в мире, в экономическом развитии.. После Китая и Индии.
Sorry, to upset you...
Yura717
11-12-2012, 02:46 AM
Должны ли США любой ценой продолжать бороться за лидерство в мире? Смотрел програму по Русскому телевидению, RTVI. И там проводился такой опрос. Процентов под 70 эту борьбу не приветствовали. Мне кажется, что лидерство Америка уже потеряла и находится в состоянии быстрого падения... или, скорее, не потеряла лишь потому, что некому перенять. Какие мнения?
да , лидерство Америка уже потеряла .... и в области образования тоже .... 67 % инженеров иностранцы .... стоимость образования заоблачное ....
Aurbo
11-12-2012, 06:55 AM
я субъективно считаю что америка должна брать пример с канады - нигда не слышно, нигде не видно, а как там жить хорошо.
+++++
nyccard
11-12-2012, 07:09 AM
да , лидерство Америка уже потеряла .... и в области образования тоже .... 67 % инженеров иностранцы .... стоимость образования заоблачное ....
Что иностранцы не так важно,глобализация.А вот-то что из 10 лучших универститетов мира 6 Американских,а из 20 ,13-ть это важно.Многие из этих иностранцев или полностью или частично учились здесь(если мы конечно говорим именно о инжинерах,а не идусо-пакистанцах получивших инженерный сертификат).
Радригес
11-12-2012, 07:12 AM
ну че, всё жалуетесь?
nyccard
11-12-2012, 07:14 AM
ну че, всё жалуетесь?
На что?
Радригес
11-12-2012, 07:18 AM
На что?
на все вокруг...
nyccard
11-12-2012, 07:20 AM
на все вокруг...
Нэт.Вокруг все более не менее.Я например анализирую.
А что если послать Китай с этими долгами на три буквы?
Утверждение ваше спорное,ибо такое колличество маккулатуры,не способен переварить даже Китай.
А именно,если мы тупо пошлем их на .... ,что будет?
Тогда нам никто больше денег давать не будет. Наши пенсионеры останутся без пенсий и без медикера, бедные без фудстемпов и без медикейда. Полицейским и военным тоже зарплату нечем платить будет. И начнется тут тогда "Вставай, проклятьем заклейменный ...".
tatiana_l
11-12-2012, 10:45 AM
да , лидерство Америка уже потеряла .... и в области образования тоже .... 67 % инженеров иностранцы .... стоимость образования заоблачное ....
Иностранные инженеры учились в американских ВУЗах. Те, что приехали со своими дипломами, должны либо подтвердить и, либо работать рангом ниже. Вижу постоянно индусов-таксистов. Даже непредполагала, что среди них немало людей с индийскими дипломали, но на работу их никто не берёт.
Mr. Nikolson
11-12-2012, 10:55 AM
я субъективно считаю что америка должна брать пример с канады - нигда не слышно, нигде не видно, а как там жить хорошо.
если бы я был царь я бы вывел наших военных со всех территорий и занялся бы внутренним двеллингом. а арабцы-хуябцы и прочие пусть делают что хотят. лишь бы только к нам не просились и бабло на них не тратилось.
Мир так устроен, что кто-то должен быть "старшим во дворе", иначе будет бардак и всеобщая разруха. Если не будет "старшим" Америка, то им станет другая страна и не факт, что это будет лучше. России тоже очень хочется быть таковой, но ....."не по рылу каравай" :202:
nyccard
11-12-2012, 10:57 AM
Тогда нам никто больше денег давать не будет. Наши пенсионеры останутся без пенсий и без медикера, бедные без фудстемпов и без медикейда. Полицейским и военным тоже зарплату нечем платить будет. И начнется тут тогда "Вставай, проклятьем заклейменный ...".
Медикейт,медикейд, социал секюрити имеют свои фонды.Если их кто-то дерьмовыми ручками трогать не будет,то как нибудь "худо-бедно" будет
Yurikka
11-12-2012, 11:26 AM
Медикейт,медикейд, социал секюрити имеют свои фонды.Если их кто-то дерьмовыми ручками трогать не будет,то как нибудь "худо-бедно" будет
о, напомнило мене 2000ый год когда гор изберался в президенты. всё шо я помню это то шо они собирались положить сошил секьюрити в какойто лакд бакс.
Nahla
11-12-2012, 11:33 AM
смотря какая цена это "любая".
но бороться должны , да.
если не ты, то тебя.
и это аксиома.
Hallucinogen
11-12-2012, 11:38 AM
смотря какая цена это "любая".
но бороться должны , да.
если не ты, то тебя.
и это аксиома.
это не аксиома, а паранойя тех, кто хоть раз побывал командиром холма... после этого им всюду мерещятся завистники и враги... а если врагов нет, то они придумываются
Лирик
11-12-2012, 11:39 AM
Я бы приобрел Дрон в личное пользование. И наблюдал сверху за тунеядцами из недружественных стран. И раз в месяц, а можно и чаще, аккуратно напоминал бы кто у них лидер.
Nahla
11-12-2012, 11:39 AM
это не аксиома, а паранойя тех, кто хоть раз побывал командиром холма... после этого им всюду мерещятся завистники и враги... а если врагов нет, то они придумываются
сам дурак.
передел уже поделенного мира будет всегда.
пока живы хотя бы два человека.
tatiana_l
11-12-2012, 11:49 AM
Мир так устроен, что кто-то должен быть "старшим во дворе", иначе будет бардак и всеобщая разруха. Если не будет "старшим" Америка, то им станет другая страна и не факт, что это будет лучше. России тоже очень хочется быть таковой, но ....."не по рылу каравай" :202:
Может я наивно рассуждаю и старшим действительно кто-то должен быть ... Да пусть хоть Россия, да хоть Китай возьмут на себя ответственность за весь арабский мир. Делайте что хотите, трансформируйте этих абреков, учите их, создавайте им гражданское общество. Особенно Афганистан ... Да с Сирией пусть что-то бы решили ... Нельзя ли как-то послать всех этих "повстанцев" (или как они там) далеко и надолго, не тратить бешенных денег ... Может как-то закрыться от этих арабов ...
tatiana_l
11-12-2012, 11:54 AM
Я бы приобрел Дрон в личное пользование. И наблюдал сверху за тунеядцами из недружественных стран. И раз в месяц, а можно и чаще, аккуратно напоминал бы кто у них лидер.
А послать этих туниядцев лесом нельзя? Ну или передать в "хорошие руки". Китайские товарищи вот например. Они Афганские племена взять не желают?
crazy-mike
11-12-2012, 11:59 AM
А послать этих туниядцев лесом нельзя? Ну или передать в "хорошие руки". Китайские товарищи вот например. Они Афганские племена взять не желают?
У китайских товарищей время от времени проблемы с уйгурами и мусульманами на западе Китая. возникают Им нет особого смысла входить в Афганистан. Интереснее привлечь Иран , тем более что когда-то между Ираном и Афганистаном были некоторые "территориальные споры" ( урегулированы при Хатами ). И сейчас для Ирана проблемы с "вооружёнными бандитами" на восточной границе являются довольно существенными.
Но там есть нюанс - и Хамид Карзай , и Ахмадинеджад не так уж и давно выразили желание вступить в ШОС!
Serge7
11-12-2012, 11:08 PM
сам дурак.
передел уже поделенного мира будет всегда.
пока живы хотя бы два человека. Yep! В обычной семье из двух человек зачастую даже так... :)