View Full Version : Эвтаназия
Miguel_Cordona
11-20-2012, 02:42 AM
Кстати, где та грань, когда эмбрион уже признается человеком?
Обычно вроде как "появился на свет", это после того как сделал первый
самостоятельный вдох.
При каких условиях аборт можно считать убийством?
потому что,
если аборт признавать за убийство, то необходимо определить,
на какой стадии это уже человек.
С другой стороны это уже нечто живое и индивидуальное, уникальное.
своя неповторимая генетическая комбинация, как у всего живого.
И аборты и эвтаназия имеют противоречия принципам Гиппократа кажется.
Но, Гиппокарт жил в совсем иное время вообще-то.
Имели ли в античности врачи хотя бы представления, напр. о раковых заболеваниях?
могли ли понять природу такого явления? Я не знаю.
villi_boat
11-20-2012, 03:44 AM
Но, Гиппокарт жил в совсем иное время вообще-то.
Имели ли в античности врачи хотя бы представления, напр. о раковых заболеваниях?
могли ли понять природу такого явления? Я не знаю.
===============================================
- А никто оказывается не знал и не знает,пока...
Только в августе этого года,ученые подобрались к разгадке начала развития злокачественной опухоли...
И то наверно только благодаря тому,что я... я описал на форуме развитие «моей»лучевой болезни,в которой «онкологические заболевания»,играют роль синдромов «лучевой болезни».
Описал с датами,районами плавания,а рацион питания и состав питьевой воды,они уже вычислили по «шипчандлерским»заявкам которые были переданы открытым текстом,через «Чоши –радио»,всем американским агентам по снабжению судов в Канаде,Австралии,и в США...Вид излучения,мощность и дозу,взяли из Акта о превышении ПДК на борту нашего судна.Акт хранится вечно, в Конторе Капитана порта Сан-Франциско.
ШУТКА !(Но в каждой шмутке – есть доля правды!):308: :112: :308:
Вести.Ру
Учёные нашли стволовые клетки раковых опухолей
6 АВГУСТА, 2012 года.
Согласно результатам, опубликованным в двух статьях в журнале Nature и одной в Science - Сразу три группы учёных заявили о том, что им удалось обнаружить стволовые клетки рака, с которых, как предполагается, начинается развитие любой злокачественной опухоли.
По этическим соображениям (чтобы не давать необоснованной надежды больным раком) учёные воздерживаются от громких заявлений, но считают, что их исследования это ключ к пониманию развития и возобновления злокачественных опухолей.
Несомненно,что учёным удалось найти способ подавления стволовых клеток рака.И совсем скоро медики заговорят об избавлении от этой страшной болезни, диагностирование которой сегодня почти равноценно смертному приговору.
(Как пишут в титрах - прошло 40 лет...):102:
villi_boat
11-20-2012, 05:45 AM
Но, Гиппокарт жил в совсем иное время вообще-то.
Имели ли в античности врачи хотя бы представления, напр. о раковых заболеваниях?
могли ли понять природу такого явления? Я не знаю.
===============================================
- А никто оказывается не знал и не знает,пока...
Только в августе этого года,ученые подобрались к разгадке начала развития злокачественной опухоли...
И то наверно только благодаря тому,что я... я описал на форуме развитие «моей»лучевой болезни,в которой «онкологические заболевания»,играют роль синдромов «лучевой болезни».
Описал с датами,районами плавания,а рацион питания и состав питьевой воды,они уже вычислили по «шипчандлерским»заявкам которые были переданы открытым текстом,через «Чоши –радио»,всем американским агентам по снабжению судов в Канаде,Австралии,и в США...Вид излучения,мощность и дозу,взяли из Акта о превышении ПДК на борту нашего судна.Акт хранится вечно, в Конторе Капитана порта Сан-Франциско.
ШУТКА !(Но в каждой шмутке – есть доля правды!):308: :112: :308:
Вести.Ру
Учёные нашли стволовые клетки раковых опухолей
6 АВГУСТА, 2012 года.
Согласно результатам, опубликованным в двух статьях в журнале Nature и одной в Science - Сразу три группы учёных заявили о том, что им удалось обнаружить стволовые клетки рака, с которых, как предполагается, начинается развитие любой злокачественной опухоли.
По этическим соображениям (чтобы не давать необоснованной надежды больным раком) учёные воздерживаются от громких заявлений, но считают, что их исследования это ключ к пониманию развития и возобновления злокачественных опухолей.
Несомненно,что учёным удалось найти способ подавления стволовых клеток рака.И совсем скоро медики заговорят об избавлении от этой страшной болезни, диагностирование которой сегодня почти равноценно смертному приговору.
(Как пишут в титрах - прошло 40 лет...):102:
В подтверждении этой ШУТКИ,
Мне даже памятник во Владивостоке поставят.(Не очень скромно,но факт!):246::246::246:
Двухметровый бронзовый моряк появится на улице Фокина во Владивостоке
http://primamedia.ru/news/vladivostok/13.11.2012/239271/dvuhmetroviy-bronzoviy-moryak-poyavitsya-na-ulitse-fokina-vo-vladivostoke.html
Новый памятник обойдется городской казне в 2 млн рублей
Владивосток, 13 ноября, PrimaMedia. Двухметровая бронзовая скульптура моряка появится во Владивостоке. Аукцион на выполнение работ по ее изготовлению открыт на сайте Госзакупки. Новый памятник обойдется городской казне в 2 млн рублей, сообщает РИА PrimaMedia.
Еще один моряк появится во Владивостоке в районе ул. Адмирала Фокина, 27. Согласно техническому заданию, высота скульптуры составит чуть более 2 метров.
Новый герой будет родом из СССР, моряк торгового флота, ходящий в загранплавания. Это молодой парень 25-30 лет, волосы средней длины, без бороды и усов, на его лице – легкая улыбка. Он одет по моде конца 70-х - начала 80-х годов: джинсовая куртка на пуговицах, из-под нее видна футболка, на воротнике которой висят темные очки-капли, джинсы-клеш, ремень с пряжкой, туфли на высокой подошве.
В кармане куртки молодого моряка – пачка сигарет, в руке – пакеты с заграничными покупками. Левой рукой моряк прижал к телу пачку заграничных виниловых грампластинок, правая застыла в характерном жесте: парень пытается остановить автомобиль. За правой ногой на земле стоит советский кожаный портфель.
Скульптура будет установлена без постамента, на забетонированный участок, подготовленный к весу изделия.
Срок исполнения – 3 месяца с момента проведения аукциона.:308:
http://www.proza.ru/pics/2012/11/20/1000.jpg?5476
Aurbo
11-20-2012, 08:23 AM
Подвожу резюме:
"Дайте человеку умереть спокойно!"
Не толкайте его к могиле.
Все помрём.
villi_boat
03-19-2013, 12:14 PM
Да все это конечно прекрасно,на бумаге.
Но вот как бы заставить наше руководство ракошелиться,если и не так целеноправленно,то хотя бы как то синхронно развивать свою деятельность по расходованию народных средств:
Во Владивостоке нет онкологического хосписа.
Вот только чиновники уже многие годы инициаторам строительства отвечают отказом, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете. На какие меры пошли горожане, и почему представителям власти закон не указ?
Каждые три часа в Приморском крае умирает один онкобольной. С такой печальной статистикой Андрей Денеж знаком не понаслышке. Врач-анестезиолог работает с людьми, чей диагноз «рак», уже 15 лет, из них - 10 в разных инстанциях пытается добиться строительства хосписа в крае.
Получается, 1 родственник сидит, ухаживает за пациентом, второй мечется между поликлиникой и аптекой, чтобы получить эти лекарства, третий пытается заработать деньги».
Хоспис и должен помочь родственникам больных, разгрузить терапевтическую службу и скорую помощь. Но за десять лет средств в крае не нашлось. Да и сейчас не все чиновники считают создание такой службы делом государства.
Неназванный чиновник из Департамента здравоохранения администрации Приморского края хрюкнул :
«Это не государство должно. Хоспис — это не медицина, хоспис больше относится к милосердию. Во всём мире нет государственных хосписов. Во всем мире они создаются фондами».
Смотрите ,человек "побывал" во всем мире,лапшу людям на уши приспосабливает.
Во всем мире цивилизованность городского поселения,а следовательно качество работы администрации определяется по 4 основным пунктам:
1)Наличие и качество сотояния роддома и Детского дома.
2)Состояние тюрьмы и «ночлежки»- «Дома ночного пребывания.»
3)Состояние «психушки».
4)Наличие дома престарелых – Хосписа.
То есть ,тех мест в которых поступление источников жизнедеятельности сами постояльцы себе обеспечить не могут,в силу ограниченной дееспособности или ограниченной свободы...
И люди в этих заведениях полностью зависят от государства и от общества которое насаждает себе чиновников,администрацию именно для этого,вонючего случая,а не для того,чтобы саблями махать,размахивать бомбами, и блистать на парадах перьями,или того хуже бабахать феерверками, с никому не нужных нахрен мостов.
( О.Русский, 5 тысяч жителей – 40 миллиардов мост!)
И без указанных выше четырех пунктов все эти чиновники-казнокрады и нафиг никому не нужны.Сидели бы все по пещерам...
(Этого чиновника не то что руководить,с такой в кавычках «государственной политической-установкой» - а даже нельзя доверить клизму поставить своей матери,в то место которое его родило,потому,что он кичливо заявляет, что это мол не его государственного ума дело,а дело общественности-благотворительности,святых отцов Францисканцев.)
Представляете кто руководит здравоохранением граждан.
Это не просто недоучки а уголовники:
Ст.110 УК РФ, «Доведение до самоубийства»,
«...Доведение лица до самоубийства...путем угроз,жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшено - ...»
Заставляя терпеть жестокие физические и моральные страдания,без лекарств и надлежащего медицинского ухода,без Хосписов в Прим.крае...
Тем самым заставляя думать как самого больного,так и родственников о самоубийстве – эвтаназии...»
Вот только в Московской области хосписы есть, они государственные и бесплатные. Все расходы по уходу за больным покрывает медицинский страховой полис. Заговорить громко о необходимости подобных учреждений в Приморье решили сотрудники СМИ. Организовали голосование, обращения с подписями сотен человек уже отправлены чиновникам.
Инга Денеж, организатор инициативы за создание хосписа в Приморье: «Сейчас за нашу инициативу проголосовало более 500 человек.
Ответов от представителей власти организаторы акции пока не получили. Поддержка пришла от будущих врачей.
Студенты медуниверситета: «Мы, студенты, тоже работающие, и всё это видели, и видели умирающих больных, и семьи этих больных, которым очень нужна помощь, психологическая. У нас - не один человек, который сможет пойти работать в данное заведение».
Но пойти помогать тяжело больным некуда. Прежде всего владивостокскому хоспису нужны земля и здание. Причем согласно закону.
В 2009 году вышел приказ Минздравсоцразвития о создании хосписов и отделений паллиативной помощи в каждом российском регионе. Один хоспис — на район, где проживает до 500 тысяч человек. Замечу, численность населения Приморья около 2-х миллионов. Т.е. в крае таких заведений должно быть четыре. С момента издания приказа прошло уже более трех лет, но ни одного хосписа так и не появилось.
Источник: ГТРК Владивосток
28.02.2013 22:42
villi_boat
03-19-2013, 12:21 PM
http://www.proza.ru/pics/2013/03/19/1531.jpg
На прошлой неделе группа знаменитых ученых из разных стран обратилась к Генеральному секретарю ООН,и к руководству ведущих,развитых стран...
Вот просто предлагаю текст обращения:
Обращение участников Международного конгресса «Глобальное будущее 2045» к Генеральному Секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну
11 марта 2013 года
Уважаемый господин Генеральный Секретарь!
Мы – ученые, общественные деятели, бизнесмены из России, США, Японии, Англии, Италии и других стран мира, участники второго Международного конгресса «Глобальное будущее 2045», который состоится 15–16 июня 2013 года в Нью-Йорке, – хотим обратить Ваше внимание на ряд важных вопросов.
Мир находится на пороге глобальных перемен. Экологический, политический, антропологический, экономический и другие кризисы усугубляются. Развязываются войны, бездумно расходуются ресурсы, загрязняется планета.
Человечество фактически стоит перед выбором: свалиться в пучину деградации или найти и реализовать новую модель развития. Модель, способную изменить сознание человека, сформировать новые смыслы его жизнедеятельности.
Мы считаем, что для перехода на новый этап развития цивилизации жизненно необходима научно-техническая революция и значительные духовные преобразования, которые будут находиться в неразрывной взаимосвязи, поддерживая и дополняя друг друга.
Вектор развития технологий будущего будет способствовать эволюции сознания индивида и общества, переходу к Неочеловечеству.
Именно такого рода исследования станут предметом обсуждения на конгрессе «Глобальное будущее 2045». Речь идет о прорывных технологиях, многие из которых уже разрабатываются и совершенствуются, но пока не доступны остро нуждающимся в них людям.
Ключевыми составляющими этих исследований являются:
1. Конструирование антропоморфных роботов-аватаров (искусственных тел).
2. Создание систем дистанционного управления аватарами с эффектом присутствия.
3. Разработка интерфейсов «мозг – компьютер» для мысленного управления аватарами.
Сфера применения:
– реабилитация инвалидов;
– замещение живых людей на вредном производстве, при ликвидации последствия аварий, во время миротворческих миссий и т.п.;
– персональная бизнес-коммуникация и туризм с помощью технологий телеприсутствия.
Мы ожидаем, что успешное развитие трех направлений, упомянутых выше, приведет к настоящим прорывам в таких сферах, как:
4. Разработка технологий продления жизни человека с помощью системы жизнеобеспечения мозга на базе искусственного тела (аватара).
(Note: Согласно последнему официальному прогнозу Национального совета по разведке США, к 2030 году с помощью кибернетических технологий люди смогут улучшать свое биологическое тело так же легко, как сегодня с помощью косметической хирургии изменяют свой внешний вид.)
Сфера применения:
– значительное продление жизни людям, биологические тела которых выработали ресурс.
5. Изучение основных принципов работы мозга человека, построение его функциональной модели.
6. Разработка способов протезирования отделов мозга.
7. Создание полного искусственного аналога мозга.
8. Исследование сознания человека и перспектив его дальнейшего воплощения в небиологическом субстрате.
Сфера применения:
– лечение дегенеративных заболеваний и травм мозга;
– освоение тех районов Космоса, где жизнь в белковом теле невозможна;
– радикальное продление жизни человека вплоть до бессмертия.
Среди участников конгресса «Глобальное будущее 2045» – ученые, философы, представители религиозных конфессий, общественные деятели, бизнесмены и меценаты.
Мы продемонстрируем реалистичность аватар-технологий и фактически сделаем заявку на старт нового научного мегапроекта, который ляжет в основу новой эволюционной стратегии человечества. Ее реализация даст возможность раз и навсегда решить многие проблемы общества, преодолеть ограничения, обусловленные биологической природой человека, и создать новую цивилизацию с высокой этикой, культурой, духовностью, высокой наукой и технологиями.
Новая стратегия должна стать альтернативой национально ориентированным идеологиям и объединить нации, сделать смыслом жизни каждого служение человечеству, высоким идеалам и принципам, постоянное саморазвитие.
Для выполнения этой ответственной миссии нам важна и нужна Ваша поддержка.
Мы приглашаем Вас принять участие в конгрессе лично или представить видео- или текстовое обращение к участникам.
Мы верим, что в ближайшем будущем Генеральная Ассамблея ООН соберется не для урегулирования военных конфликтов, а для того чтобы рекомендовать к реализации стратегию перехода к Неочеловечеству главам государств и лидерам общественных организаций.
Подписи:
Дмитрий Ицков (Dmitry Itskov) – основатель Стратегического общественного движения «Россия 2045», президент конгресса «Глобальное будущее 2045».
Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil) – директор по техническим разработкам корпорации Google, известный футуролог и изобретатель, соучредитель Университета сингулярности, автор книг «Как создать интеллект» («How to Create a Mind»), «Сингулярность близка» («The Singularity is Near»).
Д-р Джеймс Мартин (Dr. James Martin) – британский писатель и предприниматель, крупнейший индивидуальный благотворитель Оксфордского университета за его 900-летнюю историю.
Найджел Экланд (Nigel Ackland) – обладатель бионического протеза Bebionic3
И еще около 50 подписей крупных ученых...
Кот Пушок
03-19-2013, 01:26 PM
http://www.proza.ru/pics/2013/03/19/1531.jpg
На прошлой неделе группа знаменитых ученых из разных стран обратилась к Генеральному секретарю ООН,и к руководству ведущих,развитых стран...
И еще около 50 подписей крупных ученых...
Казалось бы - при чём здесь эвтаназия?:188:
Милька
03-19-2013, 11:31 PM
смертельно больные люди
тело с болями
а можно сознание поселить в новое тело
Джентльмен
03-19-2013, 11:33 PM
смертельно больные люди
тело с болями
а можно сознание поселить в новое тело
только через Чистилище
Miguel_Cordona
03-27-2013, 03:39 PM
http://www.proza.ru/pics/2013/03/19/1531.jpg
...
Именно такого рода исследования станут предметом обсуждения на конгрессе «Глобальное будущее 2045». Речь идет о прорывных технологиях, многие из которых уже разрабатываются и совершенствуются, но пока не доступны остро нуждающимся в них людям.
Ключевыми составляющими этих исследований являются:
1. Конструирование антропоморфных роботов-аватаров (искусственных тел).
2. Создание систем дистанционного управления аватарами с эффектом присутствия.
3. Разработка интерфейсов «мозг – компьютер» для мысленного управления аватарами.
Сфера применения:
– реабилитация инвалидов;
– замещение живых людей на вредном производстве, при ликвидации последствия аварий, во время миротворческих миссий и т.п.;
– персональная бизнес-коммуникация и туризм с помощью технологий телеприсутствия.
...
вместо этих всяких аватаров лучше бы клонирование разрешили.
и придумали как отдельные органы быстро выращивать :117:
что там у человека быстрее всего изнашивается и что из этого уже умеют пересаживать?
вот только шоб без доноров, а свое.
Джентльмен
03-27-2013, 04:06 PM
вместо этих всяких аватаров лучше бы клонирование разрешили.
и придумали как отдельные органы быстро выращивать :117:
что там у человека быстрее всего изнашивается и что из этого уже умеют пересаживать?
вот только шоб без доноров, а свое.
я уверен что работы в этом направлении ведутся - но пока не добьются стабильного успеха при резонной стоимости нам этим воспользоваться не светит
villi_boat
05-11-2013, 06:44 AM
вместо этих всяких аватаров лучше бы клонирование разрешили.
и придумали как отдельные органы быстро выращивать :117:
что там у человека быстрее всего изнашивается и что из этого уже умеют пересаживать?
вот только шоб без доноров, а свое.
Человечество переживает сейчас революцию, которая перевернёт сам смысл его существования и позволит жить бесконечно
Из интервью для газеты «АиФ»,
профессора Константина Агладзе, руководителя лаборатории «Наноконструирование мембранно-белковых комплексов для контроля физиологии клетки» МФТИ.(Москва- Токио)
Сам себе донор
Прорыв совершил японский профессор, Шинья Яманака, который в прошлом году получил Нобелевскую премию по биологии за перепрограммирование клеток. Он научился делать так называемые индуцированно-плюрипотентные клетки, которые в отличии от «классических стволовых» клеток, могут «превращаться», если выражаться ненаучным языком, в любой тип клеток. То есть можно взять клетку кожи, перепрограммировать её и вырастить из неё сердце, нервную ткань - всё что угодно.
Клетка, которая переводится в плюрипотентное состояние, не обладает никакой информацией, вся её предыдущая история стирается. Поэтому, когда вы получаете из них, например, клетки кожи, то эта новая кожа будет, как у младенца. По-моему, это мечта всех женщин. Можно омолаживаться бесконечно. Счётчик обнуляется - и организм начинает новый путь.
Это прорыв, революция, может быть, даже более значимая, чем изобретение антибиотиков. Вдумайтесь: человек теперь будет способен, используя собственные клетки, «обновлять» органы, омолаживать их.
Досье
Константин Агладзе. Родился в 1955 году. Выпускник МФТИ, профессор. С 2000 года работает в ведущих научно-исследовательских центрах США и Японии. В 2008 году возглавил лабораторию в Киотском университете в Японии. В 2010 году получил «мегагрант» Правительства РФ - 150 млн руб. на 2 года, став победителем по
направлению биотехнологии.
А вот Стволовыми клетками люди занимаются несколько десятилетий, работа же с Индуцированно-плюрипотентными начата 6-7 лет назад
Но факт в том, что инъекция Стволовых клеток приводит к тому, что человек сразу приобретает мощный тонус за счёт неспецифического иммунного ответа. Однако потом организм истощается. Возникает ураганный рак, с метастазами в разных местах, - и человек быстро сгорает.
С Индуцированно-плюрипотентными клетками, о которых идет речь, все вопросы с повреждением, «побочными эффектами» и морально-этическими аспектами снимаются.
ВЫРАЩИВАНИЕ_ОРГАНОВ
10 "человеческих запчастей"
УЧЕНЫЕ КИОТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Провели " ревизию» клеток и органов,которые уже выращенны и на протяжении нескольких лет устойчиво функционируют по сегодняшний день :
1).Кровеносные сосуды
В 2004 году японские ученые из медицинской школы Киотского университета под руководством профессора Кадзувы Накао первыми в мире вырастили структурно полноценные капиллярные кровеносные сосуды из стволовых клеток человеческого эмбриона, импортированных в 2002 году из Австралии. До тех пор исследователям удавалось регенерировать лишь нервные клетки и мышечную ткань, что недостаточно для "производства" цельного органа.
2).Клетки головного мозга
В 2005 году ученые из Флоридского университета (США) первыми в мире вырастили полностью сформированные и приживающиеся клетки головного мозга грызунов. Теперь ученые надеются выращивать клетки для трансплантации, что может помочь в лечении болезней Альцгеймера и Паркинсона.
3).Нейроны
В 2005 году итальянско-британская группа ученых из Эдинбургского и Миланского университетов на основе неспециализированных эмбриональных стволовых нервных клеток научилась создавать in vitro (в пробирке) различные типы клеток нервной системы, в том числе и нервные волокна спинного мозга. Позже результаты, которые были достигнуты на клетках мышей, были воспроизведены и на человеческих стволовых клетках.
4).Клапан человеческого сердца
Осенью 2006 года доктор Симон Херструп и его коллеги из Университета Цюриха впервые вырастили человеческие сердечные клапаны, воспользовавшись стволовыми клетками, взятыми из околоплодной жидкости человеческого эмбриона. Это достижение может сделать реальным выращивание клапанов сердца специально для еще не родившегося ребенка, если у него, уже в утробе матери, обнаружатся дефекты сердца. А вскоре после рождения младенцу можно будет пересадить новые клапаны.
5).Ткани печени
В том же 2006 году британские ученые из Университета Ньюкасла объявили о том, что первыми в мире вырастили в лабораторных условиях искусственную печень из стволовых клеток, взятых из пуповинной крови. Технология, которая использовалась при создании "мини-печени" размером в 2 см, будет разрабатываться и дальше, чтобы создать нормально функционирующую печень стандартного размера.
6).Клетки мышц
Осенью 2006 года ученые из Института стволовой клетки Университета Миннесоты в Миннеаполисе разработали метод получения клеток гладкой мускулатуры из стволовых клеток взрослого организма. Клетки были выделены из костного мозга взрослых особей мышей, крыс, свиней и человека. Образование клеток гладкой мускулатуры из многофункциональных клеток похоже на обычное развитие мышечных клеток, причем новые клетки обладают всеми функциональными особенностями нормальных клеток мускулатуры.
7).Мочевой пузырь
В 2007 году американские ученые из Института регенеративной медицины смогли вырастить в лабораторных условиях полноценный мочевой пузырь. В качестве материала были использованы клетки самих пациентов, нуждающихся в пересадке. Время выращивания клеточной ткани в специальном инкубаторе составило два месяца. С тех пор операцию по пересадке мочевого пузыря сделали семи пациентам. Результаты оправдали ожидания ученых, и сейчас специалисты готовят провести операцию еще 20 пациентам.
8).Роговица глаза
В 2007 году ученые из Токийского университета вырастили из стволовых клеток кусочек тонкого защитного слоя (конъюнктивы), покрывающего роговицу снаружи. Ученые отмечают, что для этой операции была использована стволовая клетка, изъятая из роговицы другого глаза пациента. Пересадка новой роговицы прошла успешно, но больше подобных операций не проводилось.
9).Сперма
В 2008 году британские специалисты из Университета Ньюкасла смогли превратить взятые у мужчин клетки костного мозга в сперматозоиды. В конце 2008 года они повторяют аналогичный эксперимент со стволовыми клетками женщин. Следующим шагом станет попытка заставить эти примитивные клетки пройти мейоз, чтобы получить достаточное количество генетического материала для оплодотворения. Кстати, еще в 2006 году с помощью спермы, полученной из эмбриональных стволовых клеток самца мыши, удалось зачать семь детенышей — шестеро из них успешно выросли.
10).Зуб
В 2009 году японские ученые из Медицинского института при Токийском университете в лабораторных условиях вырастили зуб из одной клетки и пересадили мыши. Инъекция клеточного материала была произведена в коллагеновый каркас. После выращивания оказалось, что зуб принял зрелую форму, которая состояла из полноценных частей. По словам исследователей, зуб был идентичен естественному. После трансплантации зуба лабораторной мыши он прижился и нормально функционировал.
Источник: http://www.ixs.nm.ru
, Юрий Степанов
http://www.proza.ru/pics/2013/05/11/923.jpg?8986
Miguel_Cordona
05-11-2013, 06:50 AM
Нет, Вилли, бесконечно не получится.
Головной мозг никогда не станет заменимым.
Нейроны это самые долгоживущие клетки, но они в определенном возрасте просто перестают делиться.
Кожный покров самый короткоживущий, но и вполне быстро восполнимый.
В мозгу же содержится личность, память и приобретенный прижизненный опыт...
его не поменять. Он возможно способен быть в полноценном функционировании гораздо больше чем другие органы, но не вечно.
А "пересадка сознания" мне кажется нереальной.:114:
А по новостям нашим (укр) я что-то слышал, немного говорили про то что стволовым клеткам у нас дали свободное применение.
Первая в СНГ страна, узаконившая.
villi_boat
05-11-2013, 10:05 AM
В настоящее время наиболее перспективными для продления жизни человека считаются три направления:
1).Антистарение (anti-aging).
2).Крионика (cryonics).
3).Загрузка (uploading).
Совершить революционный прорыв в решении проблемы личного бессмертия - возможно при использовании нанотехнологии (НТ),с помощью существующих на данный момент Молекулярных биороботов.(МР)
Для благополучия вида(, Т.е.выживания популяции человечества, как такового) вполне достаточно, чтобы отдельный организм мог достичь репродуктивного возраста и оставить потомство, а что будет с организмом дальше, для вида не имеет значения (или имеет пренебрежительно малое значение).
Говоря другими словами, организм человека, изначально как у проклятого грешника «запрограмирован»,вовсе не на продолжительность жизни отдельной особи. (Для его «вечной жизни»,или бесконечного развития личности - необходим целенаправленный научный поиск и, по-видимому, скоординированное изменение большого количества функций не только отдельного организма,но и сообщества в целом)...
2).Рассматривается раздел Крионики,как наиболее массовый по ценовой доступности(от 30 тыс.долларов – цена «фирменного велосипеда») и практическим наработкам с 1950 года)
В крионике существуют две основные проблемы, которые могут быть решены с помощью НТ.
а). Первая состоит в том, что по существующим законам замораживать пациентов можно только после получения свидетельства о смерти, то есть когда врачи будут убеждены, что современная технология реанимации уже не может их спасти (это не означает, что будущая медицинская технология, усиленная МР, не окажется в состоянии это сделать). Обычно на это уходит от нескольких десятков минут до нескольких часов. За это время организм получает достаточно серьезные повреждения на клеточном уровне из-за прекращения поступления кислорода. Однако теоретические оценки и ряд экспериментальных данных свидетельствуют о том, что структуры головного мозга, обеспечивающие долговременную память (а значит, целостность сознания и личности человека, его память о прошлом), за это время не успевают разрушиться. Это означает, что с точки зрения теории информации (а в медицине будущего лишь это будет настоящим критерием смерти) человек еще жив.
б).Другая проблема - современные технологии замораживания позволяют осуществить полный цикл замораживания/размораживания только для биологических объектов небольших размеров (несколько миллиметров). В более крупных объектах, как из-за неравномерного насыщения антифризом (без этого безопасное замораживание вообще невозможно), так и из-за возникающих температурных градиентов, возникают многочисленные повреждения на клеточном (разрыв стенок клеток) и на тканевом (микротрещины) уровнях, что делает простое размораживание, без предварительного исправления повреждений, невозможным. Эти-то повреждения, а также последствия частичного разрушения клетки из-за кислородного голодания во время клинической смерти и призваны ликвидировать МР (по предварительным расчетам, понадобится порядка миллиона миллиардов МР, их общий вес составит около полкилограмма, а время репарации-размораживания-реанимации-лечения-омоложения займет несколько месяцев ?).
Операции МР будут примерно такими же, как и в случае антистарения. В частности, это будет означать, что после опосредованного МР размораживания и реанимации будет излечена и болезнь, явившаяся причиной смерти (например, рак или СПИД - ряд таких больных уже заморожен); затем оживший человек будет омоложен (самый старый человек был заморожен в 99 лет); более того, человек, погибший в результате несчастного случая или убитый, также может быть оживлен (так, лежит замороженным адвокат, убитый недовольным его работой клиентом).
II.Данная работа ,предлагаемая на рассмотрение в качестве «Научной разработки»в открытом доступе,призвана дать эффект ,для равномерного замораживания- консервации организма человека с помощью «жидкого Азота»,всех его структур,для получения нулевого градиента,следовательно отсутствия влаги в тканях организма которая преобразуется при замерзании в кристалы льда,которые в свою очередь разрушают ткани,сосуды,органы,что дает на сегодняшний момент отрицательный эффект по «размораживанию» человеческих организмов.
Предложение основанно на двух научных открытиях:
1).На открытии сделанным в 1997? году, учеными Университета города Киото(Япония).
Которые создали микро сенсорные генераторы,для воздействия с лечебной целью на рефлекторные(аккапунктурные)точки человеческого организма.
2).На открытии (Рис. 1.Фото вверху-справа) «Создание Гибридных молекулярных роботов».
1 - волокна для перемещения и закрепления; 2 - управляющие волокна;
3 - запас атомов; 4 - встроенный компьютер; 5 - манипуляционные окончания.
Книга "Cryonics: Reaching for Tomorrow", с разрешения "Alcor Life", Extension Foundation, USA.
На первом этапе работы по продлению жизни,в ближайшее время ставится основной целью - криоконсервация человеческого организма,с зафиксированной в соответствии с Законом РФ «Физической смертью человеческого мозга»,сразу после получения протокола консилиума, - криоконсервировать в таком состоянии «как есть».То есть одновременно «замораживать»,все ткани, как целые,так и поврежденные,тем самым прекратить посмертные преобразования клеток.И главное при «замораживании»,не дать повредиться целым клеткам организма.
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ – ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ !!
1).Предлагаемый метод как уже выше сказано основан на работе датчиков-микрогенераторов,но в отличии от метода предложенного японскими учеными,их необходимо размещать не на поверхности тела,а путем иньекций вводить внутрь организма,в кровеносную и др.системы,в качестве составных частей «Гибридных молекулярных роботов».1 – 2 миллиарда МР(около 0,5 Кг.).Создав внутри организма лечебную, а главное имнформационную,диагностическую функциональную сеть, равномерно во всех частях тела.
2).С помощью научных разработок ученых Лаборатории «Измерения малых величин»,НИИ Института биофизики РАН в Новосибирске - создана серия удоб¬ных лабораторных приборов,которые в том числе измеряют погло¬щение поверхностных крутильных колебаний, что дает возможность оце¬нить качество откачивания крови и заполнения структур организма криопротекторами,в том числе и желированных форм костного,спинного мозга,и головного мозга - проследить за про¬цессом заполнения криопротекторов и равномерность охлаждения всех структур,без образования влаги и кристалов льда...
Охлаждение живых клеток до температур ниже 0°С, сопровождается замораживанием внутри- и внеклеточной воды, что приводит к образо¬ванию в клетке и вне ее кристаллов льда, возникновению механических напряжений, резкому увеличению концентрации растворенных солей в результате вымораживания чистой воды, изменению рН среды. Эти про¬цессы могут привести к нарушению структурной целостности клеток, нарушению их функций, изменению транспорта веществ через клеточные мембраны и, следовательно, к изменению состава внутриклеточной среды. Для защиты клеток от отрицательных воздействий при замора¬живании используют - криопротекторы, - сущест-венно уменьшающие повреждения клеточных и тканевых структур.Таким образом проблема качественного заполнения структур организма криопротекторами,на сегодняшний день решаема не только на органном уровне, но и на клеточном,с помощью МР(Гибридных Молекулярных Роботов)...
3).Однако в данном предложенном методе,главной целью является РАВНОМЕРНОСТЬ замораживания структур организма на всю глубину и главное ОДНОВРЕМЕННОСТЬ,замораживания всей массы тела,что позволит исключить явления кристализации льда.Это можно сделать с помощью датчиков-генераторов в составе МР.
Генераторы ультразвука,инфракрасные ,лазерные и др генераторы,позволяют поднять температуры в окружающих тканях,до 2 градусов по Цельсию.Таким образом у организма помещенного предварительно в ванну, при поступлении жидкого Азота,генераторы расположеные в подкожной клетчатке,прилегающие к сосудам и полостям будут интенсивно работать на «обогрев»,чтобы не переохладить,данные части и органы.
Так как все датчики-генераторы будут завязаны в единую сеть,то они будут работать автоматически под управлением специально созданной программы, которую в состоянии разработать даже старшекласник,на уроках «Информатики».
НА ФОТО:
В верху, справа фотография и рисунок молекулярно-биологического робота.
P.S.
Глядя на фотографии молекулярных биороботов,не следует забывать о том,что две отрасли в науке – Медицина и радиоэлектроника развиваются в 7 раз быстрее,чем все остальные отрасли науки.
Из этого следует,что то, что мы в настоящий момент видим на выставках достижений «народного хозяйства»,это уже поза-поза-вчерашний день...
http://www.proza.ru/pics/2013/05/11/1344.jpg
Кот Пушок
05-11-2013, 10:53 AM
Нет, Вилли, бесконечно не получится.
Головной мозг никогда не станет заменимым.
Нейроны это самые долгоживущие клетки, но они в определенном возрасте просто перестают делиться.
Кожный покров самый короткоживущий, но и вполне быстро восполнимый.
В мозгу же содержится личность, память и приобретенный прижизненный опыт...
его не поменять. Он возможно способен быть в полноценном функционировании гораздо больше чем другие органы, но не вечно.
А "пересадка сознания" мне кажется нереальной.:114:
А по новостям нашим (укр) я что-то слышал, немного говорили про то что стволовым клеткам у нас дали свободное применение.
Первая в СНГ страна, узаконившая.
Яви мне милость, всемогущий Бог! Прости, что оторвал тебя от дел... Но если сделал ты, чтоб я не МОГ, То сделай так, чтоб я и не ХОТЕЛ
(c)
villi_boat
05-23-2013, 09:42 AM
Нет, Вилли, бесконечно не получится.
В мозгу же содержится личность, память и приобретенный прижизненный опыт...
его не поменять...
Да!
Господь создал настолько удивительный мир и разнообразие живых существ в нем,что просто не перестаешь удивляться...
Человек без мозга живет и удивляет ученых...
Мозг – пожалуй, самый важный орган человека. Он управляет нашим телом, он отвечает за наше сознание и эмоции. Мозг – это, собственно, и есть человек.
Так долгое время считали все ученые мира, пока в правиле не появилось исключение, заставившее ученых пересмотреть этот постулат.
http://static02.rupor.sampo.ru/5106/flattened-head4.jpg
Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку.
Ряд ученых полагает, что существует так называемый «брюшной мозг». И действительно, в желудке и кишечнике около 100 миллионов нервных клеток, куда больше, чем в спинном мозге, например. Что до Родригеса, то личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит.
По материалам сайта medinfo.ua
Может личность связана как то, с так называемой «душой человека» !?
:310::169::310:
Вот, движуха по теме.
http://www.ves.lv/rus/novosti/ministr-predlozhila-maloimushhim-litovcam-samoubijstvo-kak-vyxod-iz-bednosti/
«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, которая была приведена к присяге в начале июля"
Даже не знаю, **еть ли, плакать ли... :120: