Log in

View Full Version : пороть или не пороть? вот в чем вопрос.



Pages : 1 [2] 3

klukva
10-09-2012, 05:48 PM
и еще я забыла сказать, я ему очень доверяю. Я не задаю ему назойлевых вопросов типа "скажи мне правду" или "не обманывай меня" и тд. Он знает что я полностю ему доверяю и разговариваю и веду себя как со взрослым человеком, и даже если он что-то сделал неправильно он сам мне потом раскажет, чем я его буду доставать своими вопросами. И так было с самого детсва. Конечно мне хочеться к нему по-приставать по матерински со своими дурацкими вопросами, но я стараюсь етого не делать, он у меня очень закрытый ребенок и ето единственная проблема.

Dova
10-09-2012, 05:50 PM
быть хипи, куда-то поехать "спасать" мир"--это идиология, это другое
А курение--это просто вредная привычка

ой, привязались к этому курению...
страшнее в мире зверя нет
Мои родители не куроли, кроме папы...лол...трубку и то- недолго
я начала курить года в 22

не полезно, нет.вредно ? - спорно
Идите с наркоманами боритесь...с ними сложнее и они опаснее...за дозу убить могут ))

все. курить нужно бросать :122:

sharik
10-09-2012, 06:06 PM
не самое страшное естесвенно...но это как там "зато у нас войны нету"

сравнивать же надо с совершенством )) а не наркоманами ))
Ну всё Дова теперь мне не простит


лучже скажите зачем шлёпать? нельзя по-другому накзать? обязательно рукоприкладство?

Baghera
10-09-2012, 06:16 PM
не самое страшное естесвенно...но это как там "зато у нас войны нету"

сравнивать же надо с совершенством )) а не наркоманами ))
Ну всё Дова теперь мне не простит


лучже скажите зачем шлёпать? нельзя по-другому накзать? обязательно рукоприкладство?
Зависит от детеи - на некоторых ничего кроме шлёпанья/физического наказания не действует.

NataliaLA
10-09-2012, 06:18 PM
Зависит от детеи - на некоторых ничего кроме шлёпанья/физического наказания не действует.

Можно не шлепать, а в кемп "сдать", или в полицейскую академию.....если на то пошло

Baghera
10-09-2012, 06:21 PM
Можно не шлепать, а в кемп "сдать", или в полицейскую академию.....если на то пошло
За (сравнительные) мелочи (непослушание, вранье, хамство)? непрактично ИМХО

NataliaLA
10-09-2012, 06:23 PM
За (сравнительные) мелочи (непослушание, вранье, хамство)? непрактично ИМХО

Так за это можно и не шлепать. Объяснить :102:

sharik
10-09-2012, 06:26 PM
За (сравнительные) мелочи (непослушание, вранье, хамство)? непрактично ИМХО

тайм аут. Закрыть и пусть сидит. Не дать компютер, сработает лучше чем чтолибо

Монашка
10-09-2012, 06:29 PM
Так за это можно и не шлепать. Объяснить :102:

сколько раз одно И тоже?

Монашка
10-09-2012, 06:31 PM
тайм аут. Закрыть и пусть сидит. Не дать компютер, сработает лучше чем чтолибо
на компе домадхку надо делать
закрыть И пусть сидит - сколько времени?

Dova
10-09-2012, 06:32 PM
не самое страшное естесвенно...но это как там "зато у нас войны нету"

сравнивать же надо с совершенством )) а не наркоманами ))
Ну всё Дова теперь мне не простит


лучже скажите зачем шлёпать? нельзя по-другому накзать? обязательно рукоприкладство?

да прям...не ты первая, не ты последняя...вас тут таких борцов- легион )))

незачем.но- шлепнешь, рано или поздно...
Потом расскажешь- зачем и почему ))))

Dova
10-09-2012, 06:33 PM
тайм аут. Закрыть и пусть сидит. Не дать компютер, сработает лучше чем чтолибо

слушай, шлепают до того, как оно умеет компьютер открыть ...потом- поздно ))

NataliaLA
10-09-2012, 06:36 PM
сколько раз одно И тоже?

Сколько нужно. В конце концов наказать, но не физически

Монашка
10-09-2012, 06:43 PM
Сколько нужно. В конце концов наказать, но не физически

Наташа :) сколько раз нужно оньяснять одно И тоже, 5 ? 10? 40? 150? раз...
Совершенно серьезный вопрос :)
И как наказать потом? :)

sharik
10-09-2012, 06:43 PM
слушай, шлепают до того, как оно умеет компьютер открыть ...потом- поздно ))

лол, оно умеет открыть компьютер очень рано )) А до того, так наоборот ещё совсем бэби

Не знаю, пока таймаут у нас срабатывает. Хотя последний раз она сама мне говорит "мами, фсё я таймаут и пошла в ту комнату где у неё обычно таймаут"))

Может и придётся...надеюсь что нет, но от нервов это, однозначно

Dova
10-09-2012, 06:45 PM
лол, оно умеет открыть компьютер очень рано )) А до того, так наоборот ещё совсем бэби

Не знаю, пока таймаут у нас срабатывает. Хотя последний раз она сама мне говорит "мами, фсё я таймаут и пошла в ту комнату где у неё обычно таймаут"))

Может и придётся...надеюсь что нет, но от нервов это, однозначно

кстати, вот эти запреты- не пущу гулять, заставлю читать по-русски
мне еще более странными кажутся...

от нервов, да....но- не было той мамы, которая хоть раз не шлепнула по попе...Я об этом ))

sharik
10-09-2012, 06:46 PM
на компе домадхку надо делать
закрыть И пусть сидит - сколько времени?

отключить интернет, не пускать с подружками аут, не купить велик, отменить праздник, я не знаю примеров много,и более злозных чем просто шлёпнул.

Шлёпнул, забылось. А здесь не пустил на какую парти--будет помнить подольше

sharik
10-09-2012, 06:46 PM
кстати, вот эти запреты- не пущу гулять, заставлю читать по-русски
мне еще более странными кажутся...
А как тогда наказывать?

Pastila
10-09-2012, 06:51 PM
как мне кажется, лупят от бессилия, когда не получается достучаться словами. или когда нервы сдают. но, это унижает ребенка. думаю, можно обойтись и без этого.

Свинка-бу
10-09-2012, 06:55 PM
цепочка напакостил>наказали должна четко прослеживаться.
толку слушать "блабла" родительское? некоторые дети слушают, некоторые нет.

NataliaLA
10-09-2012, 06:56 PM
Наташа :) сколько раз нужно оньяснять одно И тоже, 5 ? 10? 40? 150? раз...
Совершенно серьезный вопрос :)
И как наказать потом? :)

Я не знаю. Я пока не рожу, особенно вякать не могу. Но я знаю, что меня, брата, моих родителей воспитывали без ремешка и шлепков по попе.

Я вижу своих подруг как они воспитывает и мне нравится, что насилия никакого нет. И я знаю, что лично я приложу все усилия, чтобы быть мамой без рукоприкладства.

А примеров о том как наказывать много. Даже в этой теме.

Со мной вот мама не разговаривала просто и на меня это действовало. Я переживала очень. Она объяснит все тихо и потом типо иди подумай. Для меня это было хуже всего. Но это я.

Других по другому нужно, чтобы дошло....




как мне кажется, лупят от бессилия, когда не получается достучаться словами. или когда нервы сдают. но, это унижает ребенка. думаю, можно обойтись и без этого.
Я придерживаюсь этого мнения, но в каждой избушке свои погримушки ;)

Dova
10-09-2012, 07:00 PM
как мне кажется, лупят от бессилия, когда не получается достучаться словами. или когда нервы сдают. но, это унижает ребенка. думаю, можно обойтись и без этого.

лупят- слишком сильное слово .))
Шлепнула- хоть раз- каждая мама)
Поднимите руку-мамы /именно мамы, не теоретики.и младенцы- не в счет ))/- кто ни разу не шлепнул ? )))
и это все - любя

sharik
10-09-2012, 07:03 PM
цепочка напакостил>наказали должна четко прослеживаться. толку слушать "блабла" родительское? некоторые дети слушают, некоторые нет.
Я ксате с этим согласна, сильно
и маленькие особенно "блабла" не понимают, они как обезьянки. Полез к плите-таймааут--этого достаточно, шлёпать не надо, имхо

старшим уже можно обьяснить

Pastila
10-09-2012, 07:03 PM
цепочка напакостил>наказали должна четко прослеживаться.
толку слушать "блабла" родительское? некоторые дети слушают, некоторые нет.

смотря о каком возрасте идет речь и о каких пакостях. конечно, ребенок должен нести ответственность за свои поступки и отвечать за последствия. но, нужно в первую очередь понимать, почему ребенок поступил плохо. и не просто "блабла", а должна быть тесная связь между родителями и ребенком. я вижу это так.

sharik
10-09-2012, 07:06 PM
кстати, вот эти запреты- не пущу гулять, заставлю читать по-русски
мне еще более странными кажутся...
А как тогда наказывать?
Дова, ты со мной не разговариваешь? ))
Я кстате серьёзно спросила. Мне интересно как другие, может такой подход и не верен, я не знаю как надо, но знаю как не буду так это шлёпать или оплеухи давать, или пощёчины, я надеюсь

Pastila
10-09-2012, 07:10 PM
Я ксате с этим согласна, сильно
и маленькие особенно "блабла" не понимают, они как обезьянки. Полез к плите-таймааут--этого достаточно, шлёпать не надо, имхо

старшим уже можно обьяснить
еще как понимают! конечно, если читать морали, то это бестолку и не работает ни со взрослыми ни с малышами. иногда опытным путем доходит что-то.

Dova
10-09-2012, 07:12 PM
Дова, ты со мной не разговариваешь? ))
Я кстате серьёзно спросила. Мне интересно как другие, может такой подход и не верен, я не знаю как надо, но знаю как не буду так это шлёпать или оплеухи давать, или пощёчины, я надеюсь

разговариваю, ты что ))

Почему ты решила, что "мой пример- другим наука"? :) мне не капризная девочка попалась...а потом уже шлепать было поздно )

sharik
10-09-2012, 07:12 PM
еще как понимают! конечно, если читать морали, то это бестолку и не работает ни со взрослыми ни с малышами. иногда опытным путем доходит что-то.

ноуп, по крайней мере книжки умные говорят в год особо не понимают, даже в 2, ну может уже начинают.

sharik
10-09-2012, 07:13 PM
разговариваю, ты что ))

Почему ты решила, что "мой пример- другим наука"? :) мне не капризная девочка попалась...а потом уже шлепать было поздно )
Ну славу богу, а то я распереживалась уже )

ну иногда же наказывала както. Неужели всегда всегда перфект всё было?

Pastila
10-09-2012, 07:27 PM
ноуп, по крайней мере книжки умные говорят в год особо не понимают, даже в 2, ну может уже начинают.
дайте ссылки на умные книги)) или у меня сын уникум)))) потому что я прекрасно вижу, что он очень многое понимает. и потом, шлепки не панацея.

sharik
10-09-2012, 07:41 PM
дайте ссылки на умные книги)) или у меня сын уникум)))) потому что я прекрасно вижу, что он очень многое понимает. и потом, шлепки не панацея.
лениво искать, но ни в одной а во многих, говорят если в год что-то делает не то, не обяснять, а тупо поднять и перести в другую комнату, дать другую игрушку, а не читать ему легции что игрушки с новогодней елки есть нельзя

и детям твой разговор как шумовой фон

Ну в любом случаем, у меня дети ни уникумы, всё бросала со стульчика, говори-не говори, толку мало. Один раз поставила тайм-аут, её рассторило, больше не бросает

Dova
10-09-2012, 07:43 PM
лениво искать, но ни в одной а во многих, говорят если в год что-то делает не то, не обяснять, а тупо поднять и перести в другую комнату, дать другую игрушку, а не читать ему легции что игрушки с новогодней елки есть нельзя

и детям твой разговор как шумовой фон


кстати, да
как и шлепок по рукам, если к плите потянется )

sharik
10-09-2012, 07:47 PM
ну да)) Кстате к топику будет сказано, забыла в каком штате подняли вопрос физикал абьюза детей, что мол либое физическое наказание должно караться

На что было милион протестов, если ребёнк побежит под машину, надо сильно взять и за шкирки с хватить, даже если и синяки остануться. Короче все шансы что не пройдёт такой закон, и я за. Но есть разница конечно.

Одно дело сэйфти, другое когда из-за злости что тебя ослушались дать пощёчину или в таком духе

Kapitula
10-09-2012, 07:50 PM
ай, иногда лучше набить, чем мозг отъедать два часа, или молчать неделю.

sharik
10-09-2012, 07:52 PM
меньше затрат, это да, неоспоримо

Kapitula
10-09-2012, 07:53 PM
Я ксате с этим согласна, сильно
и маленькие особенно "блабла" не понимают, они как обезьянки. Полез к плите-таймааут--этого достаточно, шлёпать не надо, имхо

старшим уже можно обьяснить

можено и без таймаутов, просто говоришь " горячо" и даешь потрогать пальцем
чай тоже не дураки

Kapitula
10-09-2012, 07:53 PM
меньше затрат, это да, неоспоримо

психика ребенка меньше портится

Dova
10-09-2012, 07:54 PM
вот молчать с детьми
Они же могут и не понять, за что...взрослые , когда молчат- потом не могут обьясниться
а тем более- ребенок
Подумает- "мама не любит.а за что- не обьяснила даже ")

nat123
10-09-2012, 07:56 PM
ну да)) Кстате к топику будет сказано, забыла в каком штате подняли вопрос физикал абьюза детей, что мол либое физическое наказание должно караться

На что было милион протестов, если ребёнк побежит под машину, надо сильно взять и за шкирки с хватить, даже если и синяки остануться. Короче все шансы что не пройдёт такой закон, и я за. Но есть разница конечно.

Одно дело сэйфти, другое когда из-за злости что тебя ослушались дать пощёчину или в таком духе

мне кажеццо пощёчина хуже, чем шлепок по попе

sharik
10-09-2012, 07:56 PM
психика ребенка меньше портится

зато физиология больше

sharik
10-09-2012, 07:58 PM
Молчать мне тоже кажется дурдом. Можно конечно показать вид что огорчён/недоволен, но поведением, а не самим ребёнком...както так

Kapitula
10-09-2012, 07:59 PM
зато физиология больше

физиология портится от шлепка по попе? сомневаюсь

Kapitula
10-09-2012, 08:00 PM
да все дурдом
дать свободу и уповать на хорошие гены

sharik
10-09-2012, 08:01 PM
физиология портится от шлепка по попе? сомневаюсь

ну вот я не понимаю, если это совсем лёгкий шлепок, то ребёнк ничего не прочувствует/запомнит/поймёт--это тогда как игра

А если сильно--то да, больно и физически чувствуется

Короче, ни в первом ни во втором случае не понимаю надобность

Pastila
10-09-2012, 08:02 PM
лениво искать, но ни в одной а во многих, говорят если в год что-то делает не то, не обяснять, а тупо поднять и перести в другую комнату, дать другую игрушку, а не читать ему легции что игрушки с новогодней елки есть нельзя

и детям твой разговор как шумовой фон

Ну в любом случаем, у меня дети ни уникумы, всё бросала со стульчика, говори-не говори, толку мало. Один раз поставила тайм-аут, её рассторило, больше не бросает
естественно, что каждый выбирает свой подход и метод. но я вовсе не про лекции говорила. если следовать такой логике, то и вобще нечего с ними разговаривать, вот начнут говорить сами, тогда))) по-поводу уникума, это всего лишь шутка:) и потом, взрослые многое запрещают, потому что им неудобно то, что делают дети. а детям интересно, они развиваются, им нужно что-то бросать, разливать, ломать. они делают это не из вредности, а потому что познают мир. нам проще запретить и наказать, чем уделить внимание.

sharik
10-09-2012, 08:04 PM
разговаривать надо, и они учтся разговаривать так, а что-то "не делать" в таком возрасте разговорами их не научишь. Я наверно неясно выразилась

Dova
10-09-2012, 08:04 PM
ну вот я не понимаю, если это совсем лёгкий шлепок, то ребёнк ничего не прочувствует/запомнит/поймёт--это тогда как игра

А если сильно--то да, больно и физически чувствуется

Короче, ни в первом ни во втором случае не понимаю надобность

почувствует, ты что. это ж не о силе удара ...
я как -то по столу рукой стукнула.она кашу не ела /лол, нашла причину)/
она так замерла.а поотом сморщилась и заплакала ...
до сих пор помню /интересно, она вывод тогда сделала? или только я ? ))/

sharik
10-09-2012, 08:07 PM
почувствует, ты что. это ж не о силе удара ...
я как -то по столу рукой стукнула.она кашу не ела /лол, нашла причину)/
она так замерла.а поотом сморщилась и заплакала ...
до сих пор помню /интересно, она вывод тогда сделала? или только я ? ))/

лол, ну такая же реакция и у нас. То есть можно просто голос повысить и без шлепков, если исключить те ситуаици когда сэйфти ишьюз.

Ты так и не расказала как уже большую дисциплинировала, если не через "не пойдёшь гулять"

Kapitula
10-09-2012, 08:08 PM
разговаривать надо, и они учтся разговаривать так, а что-то "не делать" в таком возрасте разговорами их не научишь. Я наверно неясно выразилась

можно просто ничего не делать- сами научатся

sharik
10-09-2012, 08:09 PM
можно просто ничего не делать- сами научатся

ну я поняла ваш апроач, надеетесь на гены. Нам не подходит, вот я у Довы рекомендаций жду

Dova
10-09-2012, 08:10 PM
лол, ну такая же реакция и у нас. То есть можно просто голос повысить и без шлепков, если исключить те ситуаици когда сэйфти ишьюз.

Ты так и не расказала как уже большую дисциплинировала, если не через "не пойдёшь гулять"
как попало))
но запрет не пойдешь на ДР не сработал. не пошла и не пошла

не знаю шарик.само шло )

Jack53
10-09-2012, 08:10 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=60025&stc=1&d=1349831199

Kapitula
10-09-2012, 08:14 PM
так у Довиной тоже гены хорошие, неизвестно что помогло.

sharik
10-09-2012, 08:15 PM
ну так я знaю что у Довиной гены хорошие, поэтому у неё и спрашиваю ))

Kapitula
10-09-2012, 08:15 PM
оу шыт, Дова даже на гены не надеялась " само шло"
советов не будет

Dova
10-09-2012, 08:18 PM
ну так я знаю что у Довиной гены хорошие, поэтому у неё и спрашиваю ))

сама такая )

идите нафик, советчицу нашли )))

Pastila
10-09-2012, 08:20 PM
разговаривать надо, и они учтся разговаривать так, а что-то "не делать" в таком возрасте разговорами их не научишь. Я наверно неясно выразилась
а почему не позволить что-то сделать? ведь мы часто очено однобоко смотрим на ситуацию, не пытаемся понять ребенка. втискиваем его в какие-то рамки.

Kapitula
10-09-2012, 08:22 PM
по моим наблюдениям, третий раз вилку в розетку уже никто не засовывает. Первый раз настораживает, после второго делается логичный вывод.
то же и с кастрюлями на плите
сложнее, когда они косой на камень на родителей идут. Тут главное не допускать ситуации

Alex5448
10-09-2012, 08:24 PM
по моим наблюдениям, третий раз вилку в розетку уже никто не засовывает. Первый раз настораживает, после второго делается логичный вывод.
то же и с кастрюлями на плите
сложнее, когда они косой на камень на родителей идут. Тут главное не допускать ситуации

С кастрюлями и розетками второго раза может и не быть.

Kapitula
10-09-2012, 08:25 PM
С кастрюлями и розетками второго раза может и не быть.

здесь напряжение маленькое, ничего не будет. А вывернуть на себя нескольколитровую кастрюлю у них сил не хватит.

Свинка-бу
10-09-2012, 08:28 PM
здесь напряжение маленькое, ничего не будет. А вывернуть на себя нескольколитровую кастрюлю у них сил не хватит.
ой.
у моей подружки двухгодовалый.
тонкий звонкий, а то что он вытворяет и гнет, взрослые обратно починить не могут.
откуда в ребенке столько силы!
он холодильник нафик двигает, какая то кастрюля ерунда для него.

Alex5448
10-09-2012, 08:29 PM
здесь напряжение маленькое, ничего не будет. А вывернуть на себя нескольколитровую кастрюлю у них сил не хватит.

У месячного нет. У трехлетки спокойно.

Kapitula
10-09-2012, 08:32 PM
У месячного нет. У трехлетки спокойно.

медленные у вас трехлетки, моя недвухлетка уже всюду потыкала и все усвоила.
ну и мама ж смотреть всетаки должна
хотя я слабо представляю, с какой радости трехлетка будет горячую кастрюлю к краю голыми руками пихать

Монашка
10-09-2012, 08:35 PM
Я не знаю. Я пока не рожу, особенно вякать не могу. Но я знаю, что меня, брата, моих родителей воспитывали без ремешка и шлепков по попе.

Я вижу своих подруг как они воспитывает и мне нравится, что насилия никакого нет. И я знаю, что лично я приложу все усилия, чтобы быть мамой без рукоприкладства.

А примеров о том как наказывать много. Даже в этой теме.

Со мной вот мама не разговаривала просто и на меня это действовало. Я переживала очень. Она объяснит все тихо и потом типо иди подумай. Для меня это было хуже всего. Но это я.

Других по другому нужно, чтобы дошло....

...........и никто не знает, Наташ :)
именно потому что дети разные
и ситуация, когда ребенок шалит (let's say шалит :) ) тоже разные
и мамино состояние в этот момент разное
а теория, она и есть теория, сослагательное наклонение :)

Монашка
10-09-2012, 08:36 PM
цепочка напакостил>наказали должна четко прослеживаться.
толку слушать "блабла" родительское? некоторые дети слушают, некоторые нет.кпсс полный :)

Монашка
10-09-2012, 08:39 PM
Я ксате с этим согласна, сильно
и маленькие особенно "блабла" не понимают, они как обезьянки. Полез к плите-таймааут--этого достаточно, шлёпать не надо, имхо

старшим уже можно обьяснитьвсе они понимают :)
и интонацию понимают
и мимику
и слова постепенно

а чего в таймаут за полез к плите? :) объяснять надо, прям сразу и на месте :)
и про пар рассказать, и про температуру высокую и низкую :)
физика она не помешает ребенку никогда :)

Alex5448
10-09-2012, 08:42 PM
хотя я слабо представляю, с какой радости трехлетка будет горячую кастрюлю к краю голыми руками пихать

А я вот даже потенциал такой радости допустить не хочу, поэтому у кухни барьер.

Монашка
10-09-2012, 08:42 PM
ноуп, по крайней мере книжки умные говорят в год особо не понимают, даже в 2, ну может уже начинают.вот эти умные книжки я не читаю именно по той самой причине, что там теория, которая совершенно отличается от реальности :)
в книжках говорят - не понимают
а когда 3-6 мес. ребенок начинает кричать и к нему подбегает мама (например), то ребенок улыбается
и постепенно понимает что надо орать, чтоб к тебе подошли
вот и вся книжка :)

Монашка
10-09-2012, 08:46 PM
здесь напряжение маленькое, ничего не будет. А вывернуть на себя нескольколитровую кастрюлю у них сил не хватит.ю кидинг, райт?

Kapitula
10-09-2012, 08:48 PM
ю кидинг, райт?

нет, а что такое?

Lakomka
10-09-2012, 08:48 PM
вот эти умные книжки я не читаю именно по той самой причине, что там теория, которая совершенно отличается от реальности :)
в книжках говорят - не понимают
а когда 3-6 мес. ребенок начинает кричать и к нему подбегает мама (например), то ребенок улыбается
и постепенно понимает что надо орать, чтоб к тебе подошли
вот и вся книжка :)

Умные книжки ободрятут что ни тока твоу дети такое делают.....

Там кстати много умнуго.... "Инфирмацита к размышлению"

Kapitula
10-09-2012, 08:49 PM
А я вот даже потенциал такой радости допустить не хочу, поэтому у кухни барьер.

когда- нибудь забудете барьер закрыть или они научаться его перелазить. Проще сразу научить.

Монашка
10-09-2012, 08:51 PM
нет, а что такое?

уже написали
но ты конечно все равно не согласна :162:

Kapitula
10-09-2012, 08:52 PM
Я против книг. Неизвестно кто придумывает неизвестно что, мы почему- то должны этому следовать. То Спок модный был, то уже немодный стал.

Kapitula
10-09-2012, 08:53 PM
уже написали
но ты конечно все равно не согласна :162:

потому что не вижу удобоваримых аргументов.

Lakomka
10-09-2012, 08:54 PM
Я против книг. Неизвестно кто придумывает неизвестно что, мы почему- то должны этому следовать. То Спок модный был, то уже немодный стал.

Никто не должн следовать.....я нашла много интересного в книгах.....

Lakomka
10-09-2012, 08:55 PM
когда- нибудь забудете барьер закрыть или они научаться его перелазить. Проще сразу научить.

Но в 3 они понимают больше чем в два

Монашка
10-09-2012, 08:56 PM
Умные книжки ободрятут что ни тока твоу дети такое делают.....

Там кстати много умнуго.... "Инфирмацита к размышлению"что значит книжки ободрят?
а сама ты не видишь что другие дети делают?
или ты веришь всем, кто говорит, что в год их ребенок пишет стихи получше пушкина и музыку, похлеще баха?
книжный психолог напишет, что в трудной ситуации надо собраться духом и не нервничать
а ты этого не знала? или когд атаки трудная ситуация возникает, ты помнишь, что было написано в книжке?

блин... извини, не пост, а одни сплошные вопросы :197:

Kapitula
10-09-2012, 08:57 PM
Но в 3 они понимают больше чем в два

не поняла, и что?

Kapitula
10-09-2012, 09:01 PM
Никто не должн следовать.....я нашла много интересного в книгах.....

да, мне Мураками нравится. Интересно пишет
:1:

Alex5448
10-09-2012, 09:03 PM
когда- нибудь забудете барьер закрыть или они научаться его перелазить. Проще сразу научить.

Кипятком ошпарить?
А вообще, барьер всегда закрыт. Мне нечего на кухне делать, а у жены длиннющие ноги.

Kapitula
10-09-2012, 09:07 PM
Кипятком ошпарить?
А вообще, барьер всегда закрыт. Мне нечего на кухне делать, а у жены длиннющие ноги.

зачем, дать потрогать чашку с чаем, кастрюлю на плите, сказать " горячо".
ответственность без свободы невозможна- пусть сами разбираются, что к чему.

NataliaLA
10-09-2012, 09:16 PM
вот молчать с детьми
Они же могут и не понять, за что...взрослые , когда молчат- потом не могут обьясниться
а тем более- ребенок
Подумает- "мама не любит.а за что- не обьяснила даже ")

Так молчать можно только когда возраст подходит. Сначала объяснила, а потом промолчать, если нужно. С несмышленым так же не будешь делать. Это же бред.

И молчать не днями, а дать время ребенку осознать. Не более того. И только ЕСЛИ это подходит данному ребенку. Ко всем разный ведь подход.


У меня подруга говорит только одну фразу от которой детям плохо "я тебя услышала". Все, они знают, что были не правы..... Для них эта фраза страшна. А для кого то мама молчит пол часа, час.... Караул.

Тема вечная. У каждой мамы своя правда :-)

sharik
10-09-2012, 09:44 PM
Я против книг. Неизвестно кто придумывает неизвестно что, мы почему- то должны этому следовать. То Спок модный был, то уже немодный стал.

так про любую книгу можно сказать, надо значит не читать ?

что-то делала "по книжке", не подходило делала по-другому.

Если ни дурак слепо следовать не будешь, а информацию иметь почему нет? ах, ну да, гены )) ну нам такие ненадо, нам Довины надо, а она секретничает )) даже вон суп абыкак сварила, а вкусный получился

Dova
10-09-2012, 09:48 PM
... "я тебя услышала".

офф топ
Я уже писала, книгу читала- поребрик/бордюр.Так себе, думала смешнее будет
так вот там, как раз было :
москвичи часто говорят "я тебя услышала". интонаций много
СПб- "спасибо". тоже- смысловых вариантов не счесть
))))
офф топ

Dova
10-09-2012, 09:49 PM
так про любую книгу можно сказать, надо значит не читать ?

что-то делала "по книжке", не подходило делала по-другому.

Если ни дурак слепо следовать не будешь, а информацию иметь почему нет? ах, ну да, гены )) ну нам такие ненадо, нам Довины надо, а она секретничает )) даже вон суп абыкак сварила, а вкусный получился

книжки тоже читала. да )

Kapitula
10-09-2012, 09:54 PM
так про любую книгу можно сказать, надо значит не читать ?

что-то делала "по книжке", не подходило делала по-другому.

Если ни дурак слепо следовать не будешь, а информацию иметь почему нет? ах, ну да, гены )) ну нам такие ненадо, нам Довины надо, а она секретничает )) даже вон суп абыкак сварила, а вкусный получился
книжки читают для развлечения обычно, книжки по воспитанию- для следования советам. Если рецепт можно сразу опробовать и получить результат, то лично мне лень экспериментировать на детях, потому что Вася так считает.
насчет генов вы зря, высший сорт.

Sarochka
10-09-2012, 10:00 PM
Кипятком ошпарить?
А вообще, барьер всегда закрыт. Мне нечего на кухне делать, а у жены длиннющие ноги.

а посуду мыть кто будет? :239:

NataliaLA
10-09-2012, 10:32 PM
офф топ
Я уже писала, книгу читала- поребрик/бордюр.Так себе, думала смешнее будет
так вот там, как раз было :
москвичи часто говорят "я тебя услышала". интонаций много
СПб- "спасибо". тоже- смысловых вариантов не счесть
))))
офф топ

О да, эта фраза стала популярной в последнее время. Через чур.

sharik
10-09-2012, 10:40 PM
книжки читают для развлечения обычно, книжки по воспитанию- для следования советам. Если рецепт можно сразу опробовать и получить результат, то лично мне лень экспериментировать на детях, потому что Вася так считает.
насчет генов вы зря, высший сорт.

а вот Капитула родилась сразу умной, без советов, без книжек, без телика, интернета, всё знала как делать. Прям сама такая.
выший сорт мука бывает обычно

Kapitula
10-09-2012, 10:43 PM
а вот Капитула родилась сразу умной, без советов, без книжек, без телика, интернета, всё знала как делать. Прям сама такая.
выший сорт мука бывает обычно

да, мозг в итогк возьмет свое
ничего, с мукой рядом постою

sharik
10-09-2012, 10:46 PM
Капитула сдалась!:149:
Я не верю! ))

Милька
10-09-2012, 10:47 PM
я наверно не правильно делаю что то
хулиган страшный
не слушает никого

NataliaLA
10-09-2012, 10:48 PM
я наверно не правильно делаю что то
хулиган страшный
не слушает никого

Все вака виноват :301:

Милька
10-09-2012, 11:25 PM
http://cs303407.userapi.com/v303407779/3029/8b3TXBtXGGw.jpg

Pastila
10-09-2012, 11:35 PM
я наверно не правильно делаю что то
хулиган страшный
не слушает никого
характер формируется))

Baba_Yaga
10-09-2012, 11:54 PM
просто в угол ставить? игрушки отнимать.
тут разговор зашел с инло недавно.
они никогда не били ни одного ребенка, а следовало бы.
я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую то.

но.
вот систа инло детей не лупит.
результат. 7летняя мадам залазит на голову, бабушке своей может здрасте не сказать, та ее просит улыбнуться в фотокамеру она специально отворачивается при всех, свое фе высказывает, при всех дяде гадостей наговорит. уважения к старшим 0. я сидела на все это смотрела. подумала, что если б моя сестренка была взяла бы тут же за шкирку при всех из за стола выволокла с соплями и визгом и научила бы как со старшими разговаривать.
18 летний придурок вообще творит что хочет, идет гулять, маме даже не удосужится сообщить куда и когда возвращается в 5 утра... имеет право, но она сидит нервничает, зато вещи в стирку ей складывает, ни за один билл не платит. хотя работает, но с родителями живет. но тут я думаю папа должен был бы объяснить политику партии. с сыном, особенно старшим. маму слушать врятли будет.
думаю не надо физически избивать, особенно маленьких, но наказывать надо.

в общем у кого какое мнение по этому поводу. интересно послушать. :235:

Такое поведение детей не связано с тем пороли их или нет, оно происходит от полного отсутствия уважения к родителям. Причин может быть несколько. С моей точки зрения если родители применяют физическую силу в отношении ребёнка, то они расписываются в собственной беспомощности и отсутствии авторитета, посему уважения они не заслуживают.

Adrina
10-10-2012, 12:22 AM
я наверно не правильно делаю что то
хулиган страшный
не слушает никого

Характер такой,
Ниче не поделаешь. Можно подкорректировать, но полностью изменить - нет. Я так думаю.

Pastila
10-10-2012, 01:12 AM
конечно, круг интересов ребенка не ограничивается розеткой и кастрюлей. главное, чтобы ребенок не жил в системе сплошных запретов. и родители тоже должны понимать, что выпачканная одежда или разбитая чашка не повод для наказания. тем более, нельзя наказывать за то, что ребенок сделал нечаянно. ребенок не рождается вредным или "плохим". мы, взрослые, делаем его таким. что посеешь, то пожнешь, простите за банальность.

Vostochnaya
10-10-2012, 01:27 AM
хулиганов думаю только в спорт
чтоб энергию было куда тратить
я своего тоже должна в спорт отдать
не хочу в боевые,, и так драчливый..
на плавание что ли.. чтоб успокаивался и скромным вырос..
иначе будет ужасный ужассс:169:

Kapitula
10-10-2012, 04:34 AM
Капитула сдалась!:149:
Я не верю! ))

тебе показалось :104:

Lakomka
10-10-2012, 11:06 PM
что значит книжки ободрят?
а сама ты не видишь что другие дети делают?
или ты веришь всем, кто говорит, что в год их ребенок пишет стихи получше пушкина и музыку, похлеще баха?
книжный психолог напишет, что в трудной ситуации надо собраться духом и не нервничать
а ты этого не знала? или когд атаки трудная ситуация возникает, ты помнишь, что было написано в книжке?

блин... извини, не пост, а одни сплошные вопросы :197:

какие бы дети разные не были,но они проходят через определеные стадии развития. в книжках они описаны и подготавливают тебя /меня / морально к определеному поведению... и да очень часто в точку. а как родителям вести каждый решает по мере развития ребенка.

мы говорим про развитие или про поведение? как раз дети часто ведут себя более или не менее на людях. а вот дома могут... и потом чужих детей как долго ты видишь?
и все такие золотые со слов родителей .

мне всегда чужой опыт интересен. но ето мое лично.
какие бы мы разные не были,но мы все реагируем на определеную линию поведения по отношениям к нам. даже вроде наука такая есть психолигия

sharik
10-10-2012, 11:54 PM
тебе показалось :104:

мне в репе так и сказали ))

Pastila
10-11-2012, 12:14 AM
какие бы дети разные не были,но они проходят через определеные стадии развития. в книжках они описаны и подготавливают тебя /меня / морально к определеному поведению... и да очень часто в точку. а как родителям вести каждый решает по мере развития ребенка.

мы говорим про развитие или про поведение? как раз дети часто ведут себя более или не менее на людях. а вот дома могут... и потом чужих детей как долго ты видишь?
и все такие золотые со слов родителей .

мне всегда чужой опыт интересен. но ето мое лично.
какие бы мы разные не были,но мы все реагируем на определеную линию поведения по отношениям к нам. даже вроде наука такая есть психолигия
а мне кажется, это естественно, что дома ребенок расслабляется и выплескивает энергию. потому что вне дома ему приходится придерживаться правил приличия и т.п. так где же ему быть расслабленным, как не дома? но дома тоже муштра, сиди, не носись, будь аккуратным, не шуми, не разбрасывай, не открывай, не бери....

Vostochnaya
10-11-2012, 12:39 AM
кстати, у малышевой говорили что нельзя детям запрещать двигаться, шуметь, особенно в школах на переменах дети должны активно физически двигаться..
а весь это запрет не делай это не делай то, ведёт к торможению развития
вот такие вот разговоры говорили педиатры

Pastila
10-11-2012, 12:44 AM
далеко не все родители это понимают...то, что им неудобно, то неправильно.

Vostochnaya
10-11-2012, 12:57 AM
особенно малыши.. они так быстро растут..
и вообще.. им сложнее.. для них мир такой огромный и неизвестный..
мои тоже фигачут но я понимаю что это тоже нужный процесс для развития.. так они познают этот мир.. им всё интересно..
дети как туристы попавшие в чужую страну, а родители как гиды помогают легче ореинтироваться в неизвестном для детей пространстве..
просто родителям нужно всегда помнить о терпении.. хоть и сложно но надо стараться себя держать в руках..

Pastila
10-11-2012, 01:11 AM
Родителям иногда достаточно не мешать)) обеспечить безопасность и НЕ МЕШАТЬ)))

Kapitula
10-11-2012, 03:27 AM
мне в репе так и сказали ))

ну вот, нажилась на мне

Kapitula
10-11-2012, 03:30 AM
а мне кажется, это естественно, что дома ребенок расслабляется и выплескивает энергию. потому что вне дома ему приходится придерживаться правил приличия и т.п. так где же ему быть расслабленным, как не дома? но дома тоже муштра, сиди, не носись, будь аккуратным, не шуми, не разбрасывай, не открывай, не бери....

зачем же вы муштруете беднягу??

Kapitula
10-11-2012, 03:31 AM
кстати, у малышевой говорили что нельзя детям запрещать двигаться, шуметь, особенно в школах на переменах дети должны активно физически двигаться..
а весь это запрет не делай это не делай то, ведёт к торможению развития
вот такие вот разговоры говорили педиатры

я твому сказала об этом, а он " заборчиками огородить" говорил :104:

Lakomka
10-11-2012, 09:05 AM
а мне кажется, это естественно, что дома ребенок расслабляется и выплескивает энергию. потому что вне дома ему приходится придерживаться правил приличия и т.п. так где же ему быть расслабленным, как не дома? но дома тоже муштра, сиди, не носись, будь аккуратным, не шуми, не разбрасывай, не открывай, не бери....

конечно естесвенно. как и взрослым... я надеюсь конечно

но разговор был не об етом

Брюнетко
10-11-2012, 09:21 AM
а мне кажется, это естественно, что дома ребенок расслабляется и выплескивает энергию. потому что вне дома ему приходится придерживаться правил приличия и т.п. так где же ему быть расслабленным, как не дома? но дома тоже муштра, сиди, не носись, будь аккуратным, не шуми, не разбрасывай, не открывай, не бери....

а мне кажется что порют все же не за это

Nahla
10-11-2012, 09:54 AM
если в доме не будет правил для ребенка, то вне дома фигли для него правила установишь, не?

Yurikka
10-11-2012, 09:56 AM
если в доме не будет правил для ребенка, то вне дома фигли для него правила установишь, не?

дети как цветы должны расти бес всяких ограничений.

Брюнетко
10-11-2012, 09:58 AM
дети как цветы должны расти бес всяких ограничений.

я розы стригу свои :102:

Yurikka
10-11-2012, 09:59 AM
я розы стригу свои :102:

я говорил про полевые цветы...

Свинка-бу
10-11-2012, 10:00 AM
дети как цветы должны расти бес всяких ограничений.

сорняки? цветы в клумбы запихивают, поливают, стригут, удобряют.
а сорняки вырывают и в тюрьму, т.е. в мусор.

Dova
10-11-2012, 10:01 AM
я говорил про полевые цветы...

полевые цветы потом трактор стрижет )))

Vostochnaya
10-11-2012, 10:08 AM
я твому сказала об этом, а он " заборчиками огородить" говорил :104:

ну слушай.. есть опасные зоны в доме.. кухня у меня огорождена заборчиком и другие комнаты тоже,, правда это только развило атлетические способности у сына,, он все эти заборчики перелезает давным давно:102:

Sarochka
10-11-2012, 10:12 AM
нас никто никуда не загораживал
даже странно, как вырасли

Брюнетко
10-11-2012, 10:14 AM
нас никто никуда не загораживал
даже странно, как вырасли

у нас мамы в декретах по три года сидели, сара
и бабушки проживали совместно
это было их основным занятием - смотреть за нами
да и смотреть особо не сложно - в малюсеньких квартирках то
а когда у тебя дом 2000 фит
и ты после работы и шапинга пытаешься ужин приготовить
эти заборчики очень помогают, да

Vostochnaya
10-11-2012, 10:15 AM
нас никто никуда не загораживал
даже странно, как вырасли

хехе у меня полно шрамов от порезов и ожогов
и главное воспоминания с питьем хлопкового масла и порчей дофига вещей на кухне:104::111:

nat123
10-11-2012, 10:16 AM
нас никто никуда не загораживал
даже странно, как вырасли

ещё как загораживали...в садике, в школе, дома...в семье тоже. Американцы так не гоняют своих детей

sharik
10-11-2012, 10:19 AM
У нас кстате ничего кроме лестницы не отгорожено

Мы покупали вот эту фигню
http://www.amazon.com/Friendly-Toys-Little-Playzone-Lights/dp/B008CMQTZI/ref=sr_1_sc_1?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1349968629&sr=1-1-spell&keywords=payzone

но там они сидели до ползания, а уже месяцев с 6-и ни за что, но она так и стоит, старшая в неё как в домик играется, та же участь и с манежиком, анд пэк и плэй, очень мало там сидели.

На улице малую было дело закрывали в трамполин, её там она ползала немного

Брюнетко
10-11-2012, 10:21 AM
У нас кстате ничего кроме лестницы не отгорожено

Мы покупали вот эту фигню
http://www.amazon.com/Friendly-Toys-Little-Playzone-Lights/dp/B008CMQTZI/ref=sr_1_sc_1?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1349968629&sr=1-1-spell&keywords=payzone

но там они сидели до ползания, а уже месяцев с 6-и ни за что, но она так и стоит, старшая в неё как в домик играется, та же участь и с манежиком, анд пэк и плэй, очень мало там сидели.

На улице малую было дело закрывали в трамполин, её там она ползала немного

у нас ею ентертейнмент центр был огорожен до некоторых пор
сейчас я из 4 секций сделала склад игрушек
на новый год елку загорожу

Dova
10-11-2012, 10:22 AM
у моей каталка была такая, на колесиках.в которую вставляют, как в штаны))
так она в дверной проем кухни не пролезала...
очень удобно...стоит, смотрит, разговаривает - а войти не может )

sharik
10-11-2012, 10:25 AM
Ну вот про ёлку я тоже думала, чтобы отгородить.

А так они у нас везде, мы уже смирились.
Обычно крутяться около нас, но другой раз забегаешься спохватишься где-кто. Напомнила как-раз надо что-то нам с входной дверью сделать, ибо старшая научилась открывать, чтоб на улицом часом не вышла. крючок такой надо, пошлю текст мужу чтоб не забыть, полезный форум всётаки ))

Vostochnaya
10-11-2012, 10:29 AM
у нас ею ентертейнмент центр был огорожен до некоторых пор
сейчас я из 4 секций сделала склад игрушек
на новый год елку загорожу


наш в коробке,, тоже для огорождения елки храню )))

Брюнетко
10-11-2012, 10:30 AM
вот еще думаю для собачки тоже пригодится :122:

sharik
10-11-2012, 10:34 AM
Мен муж сказал что собаки не будет. У нас соседи взяли собаку, дети погулялись с неделю, а теперь папаня каждое утро с ней гуляет, так вот муж упирается. Но зато он мне разрешил лошадь, когда дети в коледж пойдут ))

У нас у знакомых, дочка выехала, так она себе лошадь купила )

Брюнетко
10-11-2012, 10:35 AM
а че с ней гулять
выгнал на бекьярд
пускай везде какает :235:

Dova
10-11-2012, 10:35 AM
а че с ней гулять
выгнал на бекьярд
пускай везде какает :235:

лошадь ? :120:

Vostochnaya
10-11-2012, 10:36 AM
вот еще думаю для собачки тоже пригодится :122:

у нас пока зверей заводить в планах нет так как боимся что дети их просто убьют:169:

Брюнетко
10-11-2012, 10:37 AM
лошадь ? :120:

не... папаня :122:

Vostochnaya
10-11-2012, 10:38 AM
не... папаня :122:

а что.. экономия на туалете:235:

sharik
10-11-2012, 10:40 AM
Я вспомнила фильм, Бабис, документальный, интресный кстате, они там прослеживали 4-х детей из разных стран, японии, намибии, монголии и америки
http://en.wikipedia.org/wiki/Babies_(film)


И много чего одинаково не зависимо, но много и разного

Так там у монгольского ребёнка игрушкой кот был, он его так за хвост тянул, а кот даже и не сопротивлялся, такой уже гив ам на всё ))

Я когда была беремённой он как раз тогда вышел, и я мужа потянула, он тогда мне не мог возражать ))

Sarochka
10-11-2012, 10:42 AM
ни от ёлок, ни от кухни, ни от чего не загораживали
и не спорьте

Sarochka
10-11-2012, 10:45 AM
как можно от ёлки загородить? там же мандаринки висели! в кои веке!!!

sharik
10-11-2012, 10:46 AM
здесь они на мандаринки не поведуться. А айпэд на ёлке не висит ))

Alex5448
10-11-2012, 10:47 AM
ни от ёлок, ни от кухни, ни от чего не загораживали
и не спорьте
И поэтому один мой знакомый в 3 года кинул утюг с 5 этажа, чудом никого не убив.

Брюнетко
10-11-2012, 10:48 AM
ни от ёлок, ни от кухни, ни от чего не загораживали
и не спорьте

да я ваще удивляюсь
нас в снежинок наряжали в саду
кокошники толчоным стеклом обсыпали :153:

Sarochka
10-11-2012, 10:48 AM
И поэтому один мой знакомый в 3 года кинул утюг с 5 этажа, чудом никого не убив.

типа у тех, кого загораживают, ничего никогда не случается, да?

Sarochka
10-11-2012, 10:50 AM
да я ваще удивляюсь
нас в снежинок наряжали в саду
кокошники толчоным стеклом обсыпали :153:

а чего ты трясешься?
моя маман стенгазеты всю жизнь лепила, брали битые ёлочные игрушки, растирали в порошок, и на клей ложили в виде узоров и букв
это был настоящий фан
и ничего
здесь прямо паранойя какая-то началась :303:

Dova
10-11-2012, 10:51 AM
типа у тех, кого загораживают, ничего никогда не случается, да?

не загораживали, да. (от нас елку )) )
но я - загораживала, кухню
....потому что если п что-то с ней случилось по-моей вине или лени...ну плин, я не знаю.волосы рвала на себе- легко сказано
поэтому- пусть не заходит на кухню, пока маленькая, для того , чтоп понять, что вода бывает и горячая...кипяток

Монашка
10-11-2012, 10:54 AM
у нас мамы в декретах по три года сидели, сара
и бабушки проживали совместно
это было их основным занятием - смотреть за нами
да и смотреть особо не сложно - в малюсеньких квартирках то
а когда у тебя дом 2000 фит
и ты после работы и шапинга пытаешься ужин приготовить
эти заборчики очень помогают, дане у всех
моя мама сидела аж целых 6 месяцев в декрете
а одна бабушка хоть и через дом от нас жила, с нами не сидела
так что я в ясях/садике аккурат с 7 месяцев

Монашка
10-11-2012, 10:56 AM
у моей каталка была такая, на колесиках.в которую вставляют, как в штаны))
так она в дверной проем кухни не пролезала...
очень удобно...стоит, смотрит, разговаривает - а войти не может )а я подвесные "качели" делала :)
на "резинках" и доча скакала в них, а если резинки отпускала, то она шастала по кухне :)

Sarochka
10-11-2012, 10:57 AM
не у всех
моя мама сидела аж целых 6 месяцев в декрете
а одна бабушка хоть и через дом от нас жила, с нами не сидела
так что я в ясях/садике аккурат с 7 месяцев

мы с неработающей бабушкой жили в одном доме
думаешь она за нами смотрела? ничего подобного :111:

Vostochnaya
10-11-2012, 10:59 AM
сарочка троллит

Sarochka
10-11-2012, 11:00 AM
сарочка троллит

зачем?

Dova
10-11-2012, 11:00 AM
сарочка троллит

разведку боем ведет )..... "хочу все знать" ))

Nahla
10-11-2012, 11:00 AM
нас никто никуда не загораживал
даже странно, как вырасли

так и выросли

Sarochka
10-11-2012, 11:01 AM
разведку боем ведет )..... "хочу все знать" ))

а поговорить? (ц) :300:

я правду рассказывают, не понимаю, чего не верят :102:

Dova
10-11-2012, 11:02 AM
а я подвесные "качели" делала :)
на "резинках" и доча скакала в них, а если резинки отпускала, то она шастала по кухне :)

колесики удобнее...по всей квартире можно ездить ))
кроме кухни :)

Nahla
10-11-2012, 11:02 AM
дети как цветы должны расти бес всяких ограничений.

ребенок должен быть балованным, я даже не оспариваю. если ты про это.
но воспитанным.

Монашка
10-11-2012, 11:03 AM
колесики удобнее...по всей квартире можно ездить ))
кроме кухни :)в комнате она сидела, лежала, пошла, а потом поползла :)

Nahla
10-11-2012, 11:03 AM
сорняки? цветы в клумбы запихивают, поливают, стригут, удобряют.
а сорняки вырывают и в тюрьму, т.е. в мусор.

в тюрьму не только сорняки попадают.
там много оочень красивых цветов сидит.

Монашка
10-11-2012, 11:03 AM
ребенок должен быть балованным, я даже не оспариваю. если ты про это.
но воспитанным.это как? :311:

aprilneverends
10-11-2012, 11:03 AM
да я ваще удивляюсь
нас в снежинок наряжали в саду
кокошники толчоным стеклом обсыпали :153:

омайгад
(потрясенно задумался о кокошниках)
(я просто тоже был снежинкой, и щас испугалса)

Dova
10-11-2012, 11:04 AM
в комнате она сидела, лежала, пошла, а потом поползла :)

на кухню ???!! к сковородкам ...:121:
лол

Монашка
10-11-2012, 11:05 AM
на кухню ???!! к сковородкам ...:121:
лола то! :192:

Dova
10-11-2012, 11:05 AM
а то! :192:

мамина дочка :122:

Yurcha
10-11-2012, 11:07 AM
ни от ёлок, ни от кухни, ни от чего не загораживали
и не спорьте

Мой сын в 9 месяцев потянул на себя кастрюльку с кипящей картошкой, которая варилась на плите. Получил ожоги 2 ой и 3 ей степени. К счастью шрам на лице остался небольшой и глаз не повредился. Но неделю мы лежали в ожоговой клинике, у него все лицо было покрыть волдырями, и я не знала глаза повреждены или нет.

Могу рассказать как старший сын младшего чуть на веревках от blinds не повесил, хорошо, что мы были дома и вовремя спохватились.

Советую всем загораживать детей от всего, что может быть опасным в доме.

Vostochnaya
10-11-2012, 11:09 AM
разведку боем ведет )..... "хочу все знать" ))

когда увидит первый случай хулиганства своих малышей так и узнает на деле)))

у нас тоже все эти сейфти штучки не сами по себе появились
заборчик появился после того как ребенок уползал на кухню и в туалет
локи для дверных ручек появились после того как дети открывали шкаф и все вытаскивали оттуда и сын открыл уличную дверь выбежал за мной когда я ушла на стирку,, хорошо хоть не убежал а стоял за дверью стучал и просился обратно:111:
а последнее обретение был лид лок для унитаза после многочисленных забиваний рулонов туалетной бумаги
п,с, однажды сын заперся изнутри в комнате папы так потом пришлось папу через окно пускать в комнату.. хорошо в следующий раз капитула подсказала что эти дверные ручки открываются отверткой.. так запертую ванную комнату получилось открыть,, теперь всегда только отверткой и открываю так как сын при выходе из туалета задвигает замочек от ручки и так заперает ее

Pastila
10-11-2012, 11:12 AM
зачем же вы муштруете беднягу??


конечно естесвенно. как и взрослым... я надеюсь конечно

но разговор был не об етом


а мне кажется что порют все же не за это

во-первых я никого не муштрую.
во-вторых не для всех это естественно.
а в-третьих, думаю, это звенья одной цепи. отношения-то выстраиваются каким-то образом, пока до порки дело доходит.

aprilneverends
10-11-2012, 11:13 AM
у меня сын когда-то бросил в унитаз плюшевого зайчика..и зайчик как-то там удачно повернулса..
короче разбирали пол чтоб добраться до труб и чинить это дело

еще было кульненько когда я зимой выскочил наскоро на балкон покурить, и добрый сынок меня там запер

ах как я кричал и махал руками в восторге вспомнил я!

Yurcha
10-11-2012, 11:14 AM
еще было кульненько когда я зимой выскочил наскоро на балкон покурить, и добрый сынок меня там запер

ах как я кричал и махал руками в восторге вспомнил я!

LOL...кто тебе открыл дверь?

Vostochnaya
10-11-2012, 11:16 AM
Мой сын в 9 месяцев потянул на себя кастрюльку с кипящей картошкой, которая варилась на плите. Получил ожоги 2 ой и 3 ей степени. К счастью шрам на лице остался небольшой и глаз не повредился. Но неделю мы лежали в ожоговой клинике, у него все лицо было покрыть волдырями, и я не знала глаза повреждены или нет.

Могу рассказать как старший сын младшего чуть на веревках от blinds не повесил, хорошо, что мы были дома и вовремя спохватились.

Советую всем загораживать детей от всего, что может быть опасным в доме.

вот вот,, я своим тоже со временем создала условия как в комнате психушки.. огражденная комната где ничего нет.. сын тоже что найдет так начинает душить младшую,, поэтому они всё время у меня на глазах.. как услышу что затихли так понимаю точно что-то фигачут..
кстати у майка тайсона 4х летняя дочка удушилась запутавшись в шнурах тренажера..
так что за детьми надо быть глаз до глаз и особенно если они гиперактивные и любопытные,,

Sarochka
10-11-2012, 11:16 AM
я сама наверное буду крейзи мамашей :197:

Yurikka
10-11-2012, 11:19 AM
када я был маленьким меня никто не бил и вырос я небитым, необозлённым и добрейшей души человеком, а это всё потомучто я был лапочкой, сладким ребёнком, послушным и красивым с ямочками и всё кушал что мама давала и за бабушку, и за дедушку, и за тётю риту и за дядю толю ну и само собой разумееца - за маму, за папу и за сестричку лену. а вы все гамнюки, вас надо было лупить как сидорову козу.

Sarochka
10-11-2012, 11:22 AM
када я был маленьким меня никто не бил и вырос я небитым, необозлённым и добрейшей души человеком, а это всё потомучто я был лапочкой, сладким ребёнком, послушным и красивым с ямочками и всё кушал что мама давала и за бабушку, и за дедушку, и за тётю риту и за дядю толю ну и само собой разумееца - за маму, за папу и за сестричку лену. а вы все гамнюки, вас надо было лупить как сидорову козу.

лупили :102:...но "я был лапочкой, сладким ребёнком, послушным и красивым с ямочками и всё кушал что мама давала и за бабушку, и за дедушку, и за тётю риту и за дядю толю ну и само собой разумееца - за маму, за папу и за сестричку лену"

Брюнетко
10-11-2012, 11:23 AM
во-первых я никого не муштрую.
во-вторых не для всех это естественно.
а в-третьих, думаю, это звенья одной цепи. отношения-то выстраиваются каким-то образом, пока до порки дело доходит.

мишутке один год и 7 месяцев....
я тоже всегда думала что буду только разговорами и только авторитетом и только правильным примером
пока оно на голову не село
через пару лет давайте вернемся с вами к этому разговору :110:

Свинка-бу
10-11-2012, 11:26 AM
o.
про загородки.
тут такое дело.
его маманя говорит надо купить, очень надо. отгородить, чтоб не лез, не свалился, и вообще.

вот вы разумные люди, да. вы мне подскажете. я дура не совсем понимаю.

фото прилагается, полы для вас не помыла. извиняйте. :122:
так вот куда именно надо поставить загородку? (неверх спальни, вниз живут/едят/спят/ кошка с собакой, справа кухня, ракурс сделан из зала, по всему периметру зала эта ступенька)

http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/643994_4166451592121_1537126872_n.jpg

Vostochnaya
10-11-2012, 11:26 AM
я сама наверное буду крейзи мамашей :197:

сто пудово
как вспомню себя до родов так мне пофиг было на все а как забеременела первым так и началооосьь...
вот как Свинка щас вся в "гнездовании.." а раньше тоже так поверхностно обсуждала в темах о детях,,
видимо это природа всё так в нас меняет

Брюнетко
10-11-2012, 11:27 AM
о.
про загородки.
тут такое дело.
его маманя говорит надо купить, очень надо. отгородить, чтоб не лез, не свалился, и вообще.

вот вы разумные люди, да. вы мне подскаюете. я дура не совсем понимаю.

фото прилагается, полы для вас не помыла. извиняйте. :122:
так вот куда именно надо поставить загородку? (неверх спальные, вниз живут/едят/спят/ кошка с собакой, справа кухня, ракурс сделан из зала)

хттп://спхотос-а.хх.фбцдн.нет/хпхотос-аш3/643994_4166451592121_1537126872_н.йпг

наверху лестницы

Yurikka
10-11-2012, 11:27 AM
мишутке один год и 7 месяцев....
я тоже всегда думала что буду только разговорами и только авторитетом и только правильным примером
пока оно на голову не село
через пару лет давайте вернемся с вами к этому разговору :110:

не знаю, это всё в генах. у меня ребёнок рос ну просто золотым мальчиком. никогда не орал - хачу игрушку в магазине, не отказывался кушать что дают, вёл себя красиво, на голову не садился. короче ангельский ребёнок был и я его ни разу не лупил... пока он не вырос и не начал по девкам ходить и водку пить но лупить уже было поздно.

Sarochka
10-11-2012, 11:29 AM
наверху лестницы

а если он снизу начнет ползти наверх?
предлагаю с двух концов :102:

aprilneverends
10-11-2012, 11:29 AM
ЛОЛ...кто тебе открыл дверь?

мужик снизу показалса минут через десять, на мое счастье из [maintenance] (мы в апартментах тогда жили). у него был доступ к ключам всех квартир..
потому что сын уже плакал, и сам открыть меня не мог-не получалось..

я помню еще в Израиле находясь дома в декретном отпуску услышал громкий долгий плач. оказалось двое маленьких детей у которых мама вышла в супермаркет, умудрились подставить стул и вылезть через забор. но забыли дома сандалики..
так что ходить по асфальту в июльские тридцать пять градусов было очень больно. и домой попасть они не могли, потому что стул осталса с той стороны забора..
пришлось мне их перебрасывать в их сад. а там и мамаша вернулась, бедняга-аж побелела когда я ей сообщил..

Брюнетко
10-11-2012, 11:30 AM
не знаю, это всё в генах...

абсолютно согласна
меня ни разу не лупили
я всегда послушна стояла в углу если чо

а мои оболтусы в углу стоять отказываюца
и уговоров и задушевных бесед не понимают

Свинка-бу
10-11-2012, 11:30 AM
а если он снизу начнет ползти наверх?
предлагаю с двух концов :102:

я вот подумала подумала.
и если осторожничать :109:, то мне нахрен все позакрывать надо будет, а потом если кошка в туалет захочет, куда ей? на диван сцать?

Sarochka
10-11-2012, 11:31 AM
абсолютно согласна
меня ни разу не лупили
я всегда послушна стояла в углу если чо

а мои оболтусы в углу стоять отказываюца
и уговоров и задушевных бесед не понимают

ужос, у нас дома не было свободных углов :111:, да и маманя моя против подобных методов, это же издевательство над детенками :106:

Свинка-бу
10-11-2012, 11:31 AM
наверху лестницы

а ребенка при этом где держать? в спальне? а если он завопит?
короче подумала я и ничего городить не буду.
сколько бы не городила, все равно свалится.

Брюнетко
10-11-2012, 11:31 AM
а если он снизу начнет ползти наверх?
предлагаю с двух концов :102:

вверх они не падают обычно
а вообще лучше дорожку постелить
с мягкой лестницы не так страшно падать

наш мелкий летал уже раз 10 :250:

Sarochka
10-11-2012, 11:32 AM
я вот подумала подумала.
и если осторожничать :109:, то мне нахрен все позакрывать надо будет, а потом если кошка в туалет захочет, куда ей? на диван сцать?

ребенка посади в такую пластмассовую хреновину, пусть там сидит, по периметру ходит :278:

Yurcha
10-11-2012, 11:32 AM
вот вот,, я своим тоже со временем создала условия как в комнате психушки.. огражденная комната где ничего нет.. сын тоже что найдет так начинает душить младшую,, поэтому они всё время у меня на глазах.. как услышу что затихли так понимаю точно что-то фигачут..
кстати у майка тайсона 4х летняя дочка удушилась запутавшись в шнурах тренажера..
так что за детьми надо быть глаз до глаз и особенно если они гиперактивные и любопытные,,

Согласна, тем более кто мог подумать, что 9 летний ребенок, который еще и ходить толком не умеет, способен дойти до кухни и потянуть кастрюльку за ручку. С ним няня дома была.

Vostochnaya
10-11-2012, 11:33 AM
Свинка.. есть заборчики которые прикрючиваются к стенке,, думаю в случае с лестницей только так..
http://www.gharexpert.com/mid/710200862719.jpg

http://blog.chron.com/momhouston/files/legacy/stair.gate.jpg

http://activerain.com/image_store/uploads/9/0/2/1/0/ar126902077601209.jpg

Свинка-бу
10-11-2012, 11:33 AM
вверх они не падают обычно
а вообще лучше дорожку постелить
с мягкой лестницы не так страшно падать

наш мелкий летал уже раз 10 :250:

вово
и смысл тут перегородки городить? плюс в доме лошадь и кошак. они же с лестниц не падают, им то как быть?

Yurikka
10-11-2012, 11:34 AM
абсолютно согласна
меня ни разу не лупили
я всегда послушна стояла в углу если чо

а мои оболтусы в углу стоять отказываюца
и уговоров и задушевных бесед не понимают


можно воспользоваца старым украинским рецептом, поставь их в угол на горох или на гречку! ну вобще есть миллион способов кроме как лупить. я умею например делать зверские глаза и искажать лицо что ребёнок может обкакаца от страха. потом я умел орать, но на ребёнка не орал обычно просто он видел как я орал на водителей в трафике и наверна не хотел со мной связываца.

sharik
10-11-2012, 11:34 AM
кстате про Майкла Тайсона дочь это ужасно. Я теперь как попользуюсь тренажёром, почти на запчасти его разбираю, чтобы он до него не включили как

Брюнетко
10-11-2012, 11:34 AM
вово
и смысл тут перегородки городить? плюс в доме лошадь и кошак. они же с лестниц не падают, им то как быть?

а я тебе намекала про карпет в свое время :102:
вам же нет, паркет подавай

Монашка
10-11-2012, 11:34 AM
када я был маленьким меня никто не бил и вырос я небитым, необозлённым и добрейшей души человеком, а это всё потомучто я был лапочкой, сладким ребёнком, послушным и красивым с ямочками и всё кушал что мама давала и за бабушку, и за дедушку, и за тётю риту и за дядю толю ну и само собой разумееца - за маму, за папу и за сестричку лену. а вы все гамнюки, вас надо было лупить как сидорову козу.ойтибозезьмойчиккакой!лапатунчикпупсиковый!
//потрепала Юрика за счечку

Свинка-бу
10-11-2012, 11:35 AM
Свинка.. есть заборчики которые прикрючиваются к стенке,, думаю в случае с лестницей только так..

я ж даже фото приложила.
ты мне обьясни к какой именно лестнице прикрутить эту штуку.
ступеньку отгораживать? или пофик.
и как быть с животными при этом.
все условия задачи прочитай, ага. :300:

Брюнетко
10-11-2012, 11:35 AM
можно воспользоваца старым украинским рецептом, поставь их в угол на горох или на гречку! ну вобще есть миллион способов кроме как лупить. я умею например делать зверские глаза и искажать лицо что ребёнок может обкакаца от страха. потом я умел орать, но на ребёнка не орал обычно просто он видел как я орал на водителей в трафике и наверна не хотел со мной связываца.

аааааа
покажы! научи меня!

Dova
10-11-2012, 11:35 AM
вы уж как-то до екстрима тут ...
если шлепнул- значит лупил.
если сйфти- так огородил со всех сторон
если ел- так уж за всех родственнико в седьмом колене )))

...не надо перегибов на местах.лишнее это :)

sharik
10-11-2012, 11:36 AM
вово
и смысл тут перегородки городить? плюс в доме лошадь и кошак. они же с лестниц не падают, им то как быть?

да, лошади конечно эта загородка не поможет

Монашка
10-11-2012, 11:36 AM
наверху лестницы


а если он снизу начнет ползти наверх?
предлагаю с двух концов :102:лестницу снести нафик и поставить лифт

Vostochnaya
10-11-2012, 11:36 AM
вово
и смысл тут перегородки городить? плюс в доме лошадь и кошак. они же с лестниц не падают, им то как быть?

кошки же перелезать заборчики могут.. у нас кошки 2х метровые заборы перелезали ловко а тут заборчик по моему от силы 70 см

Свинка-бу
10-11-2012, 11:37 AM
а я тебе намекала про карпет в свое время :102:
вам же нет, паркет подавай

я нинавижу карпет... :104: это первое от чего мы в доме избавились и не жалеем.
коврики всюду положили (в 2 залах и детской) под ковриками хоть помыть можно.

Sarochka
10-11-2012, 11:37 AM
а я тебе намекала про карпет в свое время :102:
вам же нет, паркет подавай

гааа, сейчас со мной будут спорить, что когда дети босиком бегали по переулкам - это кошмар и ужас :303:
какой нафиг карпет? :106:

sharik
10-11-2012, 11:37 AM
Я кстате не поняла Свинка в чём проблема загородить лестницу? мне картинка не помогла даже как-то

а у вас харвуд? если карпет--то там проще

Брюнетко
10-11-2012, 11:38 AM
я нинавижу карпет... :104: это первое от чего мы в доме избавились и не жалеем.
коврики всюду положили (в 2 залах и детской) под ковриками хоть помыть можно.

я тоже ненавижу
но после первого полета с моей кровати головой вниз на паркет
и после второго полета с лестницы
у меня везде карпет
кроме кухни и дайнинга
по крайней мере пока они не перестанут падать все время

Vostochnaya
10-11-2012, 11:39 AM
я ж даже фото приложила.
ты мне обьясни к какой именно лестнице прикрутить эту штуку.
ступеньку отгораживать? или пофик.
и как быть с животными при этом.
все условия задачи прочитай, ага. :300:

закрыть доступ к лесенкам,, у начала и в конце лестницы,, чтоб в гараж не попал и когда наверху не упал в низ по лестнице

Брюнетко
10-11-2012, 11:39 AM
гааа, сейчас со мной будут спорить, что когда дети босиком бегали по переулкам - это кошмар и ужас :303:
какой нафиг карпет? :106:

причом здесь это
они босиком бегают по улице
и даже без штанов, да

Свинка-бу
10-11-2012, 11:39 AM
Я кстате не поняла Свинка в чём проблема загородить лестницу? мне картинка не помогла даже как-то

а у вас харвуд? если карпет--то там проще

там две лестницы, одна вниз, другая вверх, и ступенька вниз в зал.
куда ни плюнь отовсюду при желании можно брякнуться.

Монашка
10-11-2012, 11:40 AM
там две лестницы, одна вниз, другая вверх, и ступенька вниз в зал.
куда ни плюнь отовсюду при желании можно брякнуться.предлагаю снести дом и перестроить все заново в одной плоскости! :301:

Свинка-бу
10-11-2012, 11:40 AM
предлагаю снести дом и перестроить все заново в одной плоскости! :301:

с лифтом! :111:

sharik
10-11-2012, 11:40 AM
там две лестницы, одна вниз, другая вверх, и ступенька вниз в зал.
куда ни плюнь отовсюду при желании можно брякнуться.

ну маленькая ступенька фиг с ней, научится попкой с неё слазить. А вот большую где лестница а не порсот ступенька я бы отгородила, если сверху грохнется мало не покажется

Брюнетко
10-11-2012, 11:41 AM
там две лестницы, одна вниз, другая вверх, и ступенька вниз в зал.
куда ни плюнь отовсюду при желании можно брякнуться.

нада было ранч брать
чем ты думала, свинка :102:

Sarochka
10-11-2012, 11:41 AM
причом здесь это
они босиком бегают по улице
и даже без штанов, да

у них там карпет выложен? :197:

Yurcha
10-11-2012, 11:41 AM
я вот подумала подумала.
и если осторожничать :109:, то мне нахрен все позакрывать надо будет, а потом если кошка в туалет захочет, куда ей? на диван сцать?

Свинка, за ребенком просто нужно следить - вот и все. Стараться закрывать по возможности все, что можно закрыть - розетки, gates поставить на лестнице (у тебя кошка на первом этаже писает?), если отходишь от плиты - передвинуть кастрюльки подальше, не использовать кастрюльки с ручками etc


Я рассуждала так же как и ты, пока беда не случилась. Потом уже было поздно.

Монашка
10-11-2012, 11:41 AM
с лифтом! :111:в бункер, который будет откраваться по сетчатке глаз


:235:

Sarochka
10-11-2012, 11:42 AM
предлагаю снести дом и перестроить все заново в одной плоскости! :301:

вот ты ржешь, а после того, как я сосчитала все ступеньки в лестницы, я ни за что не хочу хату на нескольких этажах :143:

Брюнетко
10-11-2012, 11:42 AM
у них там карпет выложен? :197:

нет
ты о чем вообще, сара?
я про падения с высоты :114:

Монашка
10-11-2012, 11:42 AM
ну маленькая ступенька фиг с ней, научится попкой с неё слазить. А вот большую где лестница а не порсот ступенька я бы отгородила, если сверху грохнется мало не покажется если че с той ступеньки можно так на*ться, что зубы повыбиваешь

sharik
10-11-2012, 11:43 AM
Кстате про плиту, советуют первыми комфорками вообще не пользоваться пока дети маленькие, взять их и снять если снимающиеся, а только дальними

sharik
10-11-2012, 11:44 AM
если че с той ступеньки можно так на*ться, что зубы повыбиваешь

Лол, ну это если большой, масса и всё такое, дети гибкие, маленький грохнулся поднялся и дальше пошёл.

Брюнетко
10-11-2012, 11:44 AM
Кстате про плиту, советуют первыми комфорками вообще не пользоваться пока дети маленькие, взять их и снять если снимающиеся, а только дальними

да
и ручки включения должны быть не спереди а сзади

Свинка-бу
10-11-2012, 11:44 AM
Свинка, за ребенком просто нужно следить - вот и все. Стараться закрывать по возможности все, что можно закрыть - розетки, gates поставить на лестнице (у тебя кошка на первом этаже писает?), если отходишь от плиты - передвинуть кастрюльки подальше, не использовать кастрюльки с ручками etc


Я рассуждала так же как и ты, пока беда не случилась. Потом уже было поздно.

а что случилось если не секрет?
мы купили "baby jail" когда готовлю туда замурую
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbvReDhJrZJYGK7q4DQ5U4JBMdH3ziz zBsCk8C8f5RyF7Tzmql

sharik
10-11-2012, 11:45 AM
да
и ручки включения должны быть не спереди а сзади

ага, и плита в гараже а не в кухне

aprilneverends
10-11-2012, 11:45 AM
если че с той ступеньки можно так на*ться, что зубы повыбиваешь

и это очень неприятно авторитетно подтвердил я

Sarochka
10-11-2012, 11:45 AM
да
и ручки включения должны быть не спереди а сзади

Свинка, меняй плиту, если что :102:

Sarochka
10-11-2012, 11:46 AM
ага, и плита в гараже а не в кухне

:111:

Брюнетко
10-11-2012, 11:46 AM
Свинка, меняй плиту, если что :102:

у меня просто гейт стоит на кухню
до сих пор
:250:

Yurcha
10-11-2012, 11:46 AM
там две лестницы, одна вниз, другая вверх, и ступенька вниз в зал.
куда ни плюнь отовсюду при желании можно брякнуться.

Ну если с одной ступеньки брякнется - это не так страшно. Если со второго этажа на первый - то может сломать шею/позвоночник.


Я бы посоветовали пригласить специалистов, которые делают safety assessment of the house и дают рекомендации где и что закрыть.

sharik
10-11-2012, 11:47 AM
Я тоже много чего купила, лол. И на когда я готовлю, и на когда я моюсь, и на когда зубы мне надо чистить, и на когда я хочу поспать ))
что работало, это только то что имелось--папины руки взамен ))

Монашка
10-11-2012, 11:47 AM
смотрите Фефки
вот вам лестница (на ребенка не смотрите, я сейчас про лестницу)
лестница спускается к окну, когда мы вьехали в дом, под окном была чавуниевая батарея образца 1890 года
деточка моя со своими кузенами брали подушки и на них сьезжали с лестницы
потом племях слехка врезался в ту батарею
налижили 3 шва на бровь
дуамете это остановило деточек?
хрена с два! эти гады батарею обложили подушками
и продолжали кататься с лестницы.....
а сейчас уже обучается подрастающее поколение!!!

Монашка
10-11-2012, 11:48 AM
Лол, ну это если большой, масса и всё такое, дети гибкие, маленький грохнулся поднялся и дальше пошёл.не скажи :)

Свинка-бу
10-11-2012, 11:48 AM
у меня просто гейт стоит на кухню
до сих пор
:250:

у нас open plan с этой лядской ступенький по периметру на 1 этаже :111:

aprilneverends
10-11-2012, 11:48 AM
(я и сам таких лестниц боюсь..свят-свят)

Sarochka
10-11-2012, 11:50 AM
(я и сам таких лестниц боюсь..свят-свят)

вот с такой я и летела
17 ступенек

Монашка
10-11-2012, 11:52 AM
вот с такой я и летела
17 ступенек
у нас всего 13 :235:

Брюнетко
10-11-2012, 11:52 AM
у нас open plan с этой лядской ступенький по периметру на 1 этаже :111:

вот чего я не хотела никогда
опен план
я русский человек
я готовить люблю
но не люблю когда весь дом прованял едой
поэтому кухня у меня закрываеца :104:

Vostochnaya
10-11-2012, 11:53 AM
http://blog.mlive.com/home_and_garden_impact/2008/05/large_1KIDS-SAFETY-GRAPHIC-large.jpg

http://www.toysrusinc.com/assets/uploads/content/HomeSafetyDiagram.gif

Sarochka
10-11-2012, 11:54 AM
вот чего я не хотела никогда
опен план
я русский человек
я готовить люблю
но не люблю когда весь дом прованял едой
поэтому кухня у меня закрываеца :104:

а я люблю запах еды дома :301:

Свинка-бу
10-11-2012, 11:54 AM
вот с такой я и летела
17 ступенек

пока летела считала или уже после? :111:

Sarochka
10-11-2012, 11:55 AM
пока летела считала или уже после? :111:

пока летела считала звeздочки в глазах :143:

Брюнетко
10-11-2012, 11:56 AM
а я люблю запах еды дома :301:

а я нет
особенно когда она годами впитывается во все
я люблю запах свежести :122:

aprilneverends
10-11-2012, 11:56 AM
ладно очнулса я, хорош пугать Свинку..я не беременный, и то как то не по себе стало
инстинктивно захотелось что-нить в доме исправить..хотя б закрыть замком унитаз..))

Свинка-бу
10-11-2012, 11:57 AM
а я нет
особенно когда она годами впитывается во все
я люблю запах свежести :122:

когда я пеку и кто то потом заходит... уууу говорят как вкусно пахнет.
особенно сейчас, осенью. пирог какой сладкий...

Sarochka
10-11-2012, 11:57 AM
а я нет
особенно когда она годами впитывается во все
я люблю запах свежести :122:

одно другому не мешает, если все вовремя убирать и мыть, и окна открывать :301:

Брюнетко
10-11-2012, 11:57 AM
когда я пеку и кто то потом заходит... уууу говорят как вкусно пахнет.
особенно сейчас, осенью. пирог какой сладкий...

а я когда пеку - дверь открываю
зато когда рыбу жарю - закрываю :122:

Vostochnaya
10-11-2012, 11:58 AM
пока летела считала или уже после? :111:

Свинка, тебе надо широкую лестницу так удобнее будет загородить всю лестничную площадку

http://keepsafeco.com/images/VG65FireNoText.jpg

кстати и для каминов много всяких видов.. про камин тоже не забудь..
мы камином не пользовались но он всё время пачкался хоть каждый день протерала пол камина, дети обожали в нем сидеть как в домике.. зато потом весь карпет в доме был черный а про детей вообще молчу,, трубочисты .. :169:

sharik
10-11-2012, 12:00 PM
я люблю открытый план. А то все гости развлекаются а ты как служанка на кухне

Vostochnaya
10-11-2012, 12:00 PM
но до родов не устанавливай всё это,,
так как замаешься это перелезать.. (хотя есть открывающиеся но всё же) установите когда малыш начнет ползать

Свинка-бу
10-11-2012, 12:01 PM
ладно очнулса я, хорош пугать Свинку..я не беременный, и то как то не по себе стало
инстинктивно захотелось что-нить в доме исправить..хотя б закрыть замком унитаз..))

да ничего, у меня есть свкровь. у нее вечная паранойя. и она меня пугает.
у камина углы острые, лестницу отгородить, от кошки избавиться, собаку отдать, зеркало не упадет ли?

вот как надо:
http://familyonbikes.org/blog/wp-content/uploads/2012/04/bubble-wrap-kid.jpg

Sarochka
10-11-2012, 12:02 PM
я на Султанкину малышку смотрю, она бегает, бах, упала, личико скривила, заплакала, успокоилась, потом опять побежала, и все по новой
и без карпета :1:

Свинка-бу
10-11-2012, 12:03 PM
Свинка, тебе надо широкую лестницу так удобнее будет загородить всю лестничную площадку

кстати и для каминов много всяких видов.. про камин тоже не забудь..
мы камином не пользовались но он всё время пачкался хоть каждый день протерала пол камина, дети обожали в нем сидеть как в домике.. зато потом весь карпет в доме был черный а про детей вообще молчу,, трубочисты .. :169:

:111::111::111:
восточная, я серьезно, с моим домом, мне проще ребенка отгородить, он один, а лестниц, каминов и прочих "опастностей" дофига

Pastila
10-11-2012, 12:03 PM
мишутке один год и 7 месяцев....
я тоже всегда думала что буду только разговорами и только авторитетом и только правильным примером
пока оно на голову не село
через пару лет давайте вернемся с вами к этому разговору :110:
хотя бы раз, наверное, каждый родитель шлепнул своего ребенка. но, так чтобы это было нормой... я точно знаю, что пороть не буду.

Брюнетко
10-11-2012, 12:03 PM
я люблю открытый план. А то все гости развлекаются а ты как служанка на кухне

я заранее готовлю когда гости
люблю с накрытым столом встречать
на кухню не хожу, развлекаюсь как все :104:

Alex5448
10-11-2012, 12:04 PM
Свинка, ты свою беспечность скомкай и засунь куда то очень далеко.