PDA

View Full Version : Ромкина Кухня



Pages : 1 [2] 3

Vostochnaya
10-06-2012, 12:48 AM
ура. Дафну устроили |или пристроили|.. можно спокойно спать

sharik
10-06-2012, 12:49 AM
ЛОЛ, вот и я подумала, устроили
Всем спокойной ночи

Будете разводится зовите, мы там тоже поможем

Dafna
10-06-2012, 12:49 AM
эти цифры устраивают, подписываем контракт :300::300::300: :182:

ну канешна

ты дажи не уточнил, что и с кого ))

жулик :111:

Dafna
10-06-2012, 12:50 AM
ЛОЛ, вот и я подумала, устроили
Всем спокойной ночи

Будете разводится зовите, мы там тоже поможем

та.
если б

не первый раз :301:
потом тока пятки сверкают ))

Romkin
10-06-2012, 12:50 AM
Так давайте ка я лучше рецептик запостю, а то мы чего то отвлеклись не хило

у меня их накопилось куча за 4 года

Dafna
10-06-2012, 12:51 AM
Так давайте ка я лучше рецетик запостю, а то мы чего то отвлеклись не хило

у меня их накопилось куча за 4 года

кидай.
я копирую.

sharik
10-06-2012, 12:51 AM
та.
если б

не первый раз :301:
потом тока пятки сверкают ))

Кстате да, я помню
Беркут куда то сбежал потом.
Но ничего, у меня вера в Ромкина, он даже салады делает

Romkin
10-06-2012, 12:52 AM
Спаржу любим ?

Rodent
10-06-2012, 12:53 AM
Спаржу любим ?

наливай

HoneyComb
10-06-2012, 12:57 AM
Спаржу любим ?

:115:

Romkin
10-06-2012, 01:05 AM
наливай

Ну хорошо, давольно такой простеньки рецепт

Опять нам понадобится ветчина Прошуто, но не могу я без нее так долго.

Покупаем среднего размера аспарагус (намного приятней слово чем Спаржа)

Я приобрел себе обыкновенную пароварку, и после промытия аспарагуса (блин слово красивое), я быстро его очищяю от нишних конечностий, обливаю слегка оливковым маслом, черный перец , и в пароварку на 5 минут
Заметим что мы не посыпаем соль не в коем случае

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Asparagus/IMG_8582.jpg

После того как она пропарилась до полуготовности, должен быть небольшой хруст. Есле она мягкая, начинайте сначала и парьте 2 минуты вместо 5. ну или уменьшите температуру кипения воды для пара

Нежно без грубостей потихоньку отделяем Прошуто от упаковки, или пакетика, как будто листочками кладем их на доску или тарелку

фото из рецепта антипасто, но это прошуто которое я сфоткал

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Asparagus/IMG_8586.jpg

заварачиваем АСПАРАГУС в прошуто, (лимон просто для красоты, я его поджарил слегка, и он почти как Майерс или апельсин)

разогреваем сковородку без масла, на среднем огне. И как только разогрелась, обжариваем вот так

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Asparagus/IMG_8596.jpg

Жарится на среднем огне до румяности и вкусной корочки. Самое интересно когда жарится прошуто, то ветчина выделяет свою собственную соль. Поэтому не надо ничего тут солить.

Аспарагус в собственном вкусе , и хрустяшей корочкой Прошуто. Это идеальный баланс. Лимонный сок тоже к делу, ну и капелька самого вкусного оливкового масла.
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Asparagus/IMG_8603.jpg

Rodent
10-06-2012, 01:09 AM
/захлебнулась слюной/

HoneyComb
10-06-2012, 01:10 AM
Рома я ваша на веки! Две мои любимые еды, аспарагус и прошуто :115:

CCPC
10-06-2012, 01:11 AM
потом тока пятки сверкают ))

Так а кто виноват? Сначала на гугленые брилианты повелась, теперь на гугленую спаржу. Не учит тебя жизнь..:117:

Romkin
10-06-2012, 01:30 AM
Рома я ваша на веки! Две мои любимые еды, аспарагус и прошуто :115:

спасибо , очень приятно :116:

NataliaLA
10-06-2012, 02:05 AM
Жалко, что рецепты приходится искать среди флуда про Гавайи :143:

HoneyComb
10-06-2012, 04:54 AM
Жалко, что рецепты приходится искать среди флуда про Гавайи :143:

Скажи?!?:303:

robson
10-06-2012, 06:33 AM
Жалко, что рецепты приходится искать среди флуда про Гавайи :143:

Кокетничают :113:

Дженни
10-06-2012, 07:18 AM
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Дженни
10-06-2012, 07:27 AM
слушай. а у них эт самое..
ну короче писюн-то ещё стоИт?

недолго тебе осталось...скоро узнаешь, муахаха :1:

ciao
10-06-2012, 09:34 AM
та.
если б

не первый раз :301:
потом тока пятки сверкают ))

смотри пробросаешься

Дженни
10-06-2012, 09:41 AM
смотри пробросаешься

так тож не дафнины пятки сверкают...или я что путаю :120:

Yurcha
10-06-2012, 09:48 AM
ой, дай от Сашки отдохнуть...хоть в этой теме ))))

:111:

Yurcha
10-06-2012, 09:53 AM
Рома я ваша на веки! Две мои любимые еды, аспарагус и прошуто :115:

Фи, это не кошерно

Yurcha
10-06-2012, 09:55 AM
Жалко, что рецепты приходится искать среди флуда про Гавайи :143:

Не так уж много там того флуда. Но я тебя понимаю, мне тоже обидно, что Рома на Гавайи без меня едет:122:

Дженни
10-06-2012, 10:00 AM
Фи, это не кошерно

да, просто ужасно. шлите мне :110:

Милька
10-06-2012, 10:00 AM
Рома я ваша на веки! Две мои любимые еды, аспарагус и прошуто :115:

прошуто
свинина же

HoneyComb
10-06-2012, 10:01 AM
Фи, это не кошерно

Зато вкусно

HoneyComb
10-06-2012, 10:04 AM
прошуто
свинина же

И что? :239:

Милька
10-06-2012, 10:05 AM
И что? :239:

осуждаю

HoneyComb
10-06-2012, 10:07 AM
осуждаю

:310:

Yurcha
10-06-2012, 10:07 AM
Зато вкусно

Ниче не вкусно - резина какая-то. Другое дело соленое сало - беленькое, нежное, тает во рту

HoneyComb
10-06-2012, 10:08 AM
Ниче не вкусно - резина какая-то. Другое дело соленое сало - беленькое, нежное, тает во рту

Осуждаю (ц)

Yurcha
10-06-2012, 10:15 AM
Осуждаю (ц)

Я тоже из Италии книжку привезла с рецептами. Даже купила машину, чтобы домашнюю пасту делать. Сегодня забацаю с детьми, если время останется. Мои обожают итальянскую еду, а как по мне -- то лучше сала с картошкой ничего нет.

Дженни
10-06-2012, 10:17 AM
замолчите уже :308:

у меня холодильник пустой. а вы тут :143:

nat123
10-06-2012, 11:28 AM
Ниче не вкусно - резина какая-то. Другое дело соленое сало - беленькое, нежное, тает во рту

никакие вы ни евреи...хохлы вы:235:

Sarochka
10-06-2012, 11:29 AM
никакие вы ни евреи...хохлы вы:235:

ниправда, не все хохлы сало едят :143:

aprilneverends
10-06-2012, 11:32 AM
я после этой темы долго и горько думал что мне завтракать
выбор мой пал на кашку-овсянку и яичко
чем богаты, как говорица

Дженни
10-06-2012, 11:33 AM
я после этой темы долго и горько думал что мне завтракать
выбор мой пал на кашку-овсянку и яичко
чем богаты, как говорица

мне эта тема тоже заставила возненавидеть холодильник

nat123
10-06-2012, 11:37 AM
ниправда, не все хохлы сало едят :143:

о то истинныы евреи:235:

nat123
10-06-2012, 11:37 AM
я после этой темы долго и горько думал что мне завтракать
выбор мой пал на кашку-овсянку и яичко
чем богаты, как говорица

на яйцо, на яцо млин! :311:

aprilneverends
10-06-2012, 11:38 AM
на яйцо, на яцо млин! :311:

не простое, а золотое

Sarochka
10-06-2012, 11:38 AM
о то истинныы евреи:235:

ну, вот
...Белка тоже говорит, что меня удочерили :239:

Yurcha
10-06-2012, 11:42 AM
никакие вы ни евреи...хохлы вы:235:

Негр спрашивает у бога: - Почему у меня темная кожа? - Для того чтобы жаркое солнце африки не обжигало тебя! - Для чего мне короткие, кудрявые волосы? - Для того чтобы они не цеплялись за лианы! - Тогда кокого х... я делаю в Саратове?!!

Yurcha
10-06-2012, 11:47 AM
я после этой темы долго и горько думал что мне завтракать
выбор мой пал на кашку-овсянку и яичко
чем богаты, как говорица

А я сейчас пойду на farmers market и сделаю вот те ништяковые баклажаны.

NataliaLA
10-06-2012, 01:33 PM
Не так уж много там того флуда. Но я тебя понимаю, мне тоже обидно, что Рома на Гавайи без меня едет:122:

из 30 страниц ровно 1 с картинками и рецептами....а на гавайи я не хочу вообще никаким боком ! Мне такой отдых скучен, хотя там красиво :305::305:

Yurcha
10-06-2012, 05:12 PM
из 30 страниц ровно 1 с картинками и рецептами....а на гавайи я не хочу вообще никаким боком ! Мне такой отдых скучен, хотя там красиво :305::305:

Мне тоже на Гаваии скучно. Особенно я ненавижу snorkeling. Там столько разноцветных рыб и все плавают туда-сюда перед глазами, мешают развлекаться. Помню на лошадках по джунглям каталась, тоже -- скукота! Павлины какие то шарят, чуваки с водопадов ныряют вниз. А вечером эти клубы в гонолуле. Какой только сброд там не шатается, и все наряжены как елки на новый год.

Больше всего мне не понравился hanauma bay:235:

Romkin
10-06-2012, 05:22 PM
Салат "Хеллоу Осень" Или обед без мяса

Сегодня вспомнил что один раз собрал такой вот салатик.
Итак что я выбрал для этого быстрого салата

зеленое полукислое яблоко
красный лук
красный перец
красная капуста
морковь
белая капуста
сладкий горошек
зеленый лук
огурец
листья салата

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad1.jpg

обажаю заправку Drews для салатов

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad2.jpg

вот так вот все нарезаем

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad3.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad4.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad5.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad6.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad7.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad8.jpg

даже вот вам сделал крутой голивудский монтаж, как я его заправлял
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad9.jpg

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad10.jpg


как следует встряскиваем его , и подаем на стол

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/Salad12.jpg

еще успел сделать быстрый овощной суп

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/AsianSoup/Edited/SaladSoup.jpg

Wella
10-06-2012, 05:24 PM
:182::182::182:

сделаю такой- обязательно!
спасибо !!!!

Дженни
10-06-2012, 05:25 PM
салат с зеленым яблоком...эх. Ларсен, Ларсен, где ты :119:

Сиамчик
10-06-2012, 05:41 PM
Спасибо дружочек!
Я правда сохраняю.
Мене все в тебе как в кулинаре импонирует.
Када буду готовить, так я еще забодаю вопросами.
а пока просто + в репу :130:

тебе нельзя сырое мясо:130:

Romkin
10-06-2012, 05:45 PM
тебе нельзя сырое мясо:130:

а почему ей нельзя Сиамочка?

NataliaLA
10-06-2012, 06:22 PM
Мне тоже на Гаваии скучно. Особенно я ненавижу snorkeling. Там столько разноцветных рыб и все плавают туда-сюда перед глазами, мешают развлекаться. Помню на лошадках по джунглям каталась, тоже -- скукота! Павлины какие то шарят, чуваки с водопадов ныряют вниз. А вечером эти клубы в гонолуле. Какой только сброд там не шатается, и все наряжены как елки на новый год.

Больше всего мне не понравился hanauma bay:235:

Мне правда города интереснее..... Поэтому, если море то где то в Европе, чтобы рядом город и если что поезд в соседнюю страну. Я же отчеты ставлю ото всюду, и там всегда море + острова или города.... Гавайи не мое. Но, согласна красиво. По фото. Я там не была. Не тянет.

Romkin
10-06-2012, 06:23 PM
Сколько разных рыбных такосов я пробовал, блин даже не помню. Хотя всего лишь их несколько стилей. Баха, Калифорния, Техас и Канкун. У каждого свой вкус, у каждого свои плюсы и минусы. Но я предпочитаю Баха-Калифорния.

Для рыбки больше всего советую Палтус, Треску, и иногда можно даже Морской Окунь.

Я выбрал Треску так как она очень подходит по вкусу, и правильно рассыпается.

Свежую Треску поперчим, посолим, немного оливкового масла, лимонного сока, и чеснока, и кинзы.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Fish.jpg

Мариную обычно часик не больше, рыбка быстро впитывает в себя все ароматы которые вы ей подарите, поэтому на ночь не оставлять.

Пока она маринуется я обычно делаю свежий соус для такосов. Вы можете купить уже готовую сальсу, и просто добавить сока лайма, и острого соуса типа Табаско.


Но разве это фан ? Так что я люблю делать свой, свежий.
Вот что нам нужно

Помидор, красный перец, красный перец чили, халапеньо, анахайм чеснок, лук

есле кто то любит совсем острое, можете добавит Хабанеро, а есле есть спецназовцы то можно и Тринидад

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Sauce.jpg

для остринки так как Халапеньо и Анахайм не такие острые, я отдельно промолол острый перчик, кумин, и немного кориандра

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Spices.jpg

теперь все эти ингридиенты в блендер

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos2.jpg

Да кстати есле режите свежие острые перчики, пожалуйста оденьте перчатки, особенно для мужчин есле надо в туалет и вы забыли одеть перчатки при работе с острыми перцами попросите даму подержать вам, иначе часик ада обеспечен в том месте. Поверьте Капсаицин водой легко не смывается

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos3.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos4.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos5.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos6.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos8.jpg

Разогреваем гриль, я пользовался газовой в этот день, но угли лучше всех.
Одновременно зажарим свежий перчик, и зеленый лук

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Veggies.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos10.jpg

есле у вас нет такого причендала для рыбы, советую купить, очень помогает при жарке на углях.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos9.jpg

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos11.jpg

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos12.jpg

рыбку жарить хорошо на высокой температуре чтобы обжарилась быстро и все соки остались в ней
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos13.jpg

кожу перчика можно жарить до черного цвета, она потом снимется и перчик будет вкусным

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos14.jpg

Зеленый лук обжариваем слегка

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos15.jpg

на побережье Мексики его так делают почти со всеми блюдами

Ну и конечно же нашу рыбку
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos16.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos17.jpg

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos18.jpg

Теперь берем мексиканские лепешки тортилья, и слегка обжарим их на гриле. Я пользуюсь лепешками с пониженами углеводами, но вам советую белые или из кукурузы.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos19.jpg
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos20.jpg

после быстрой поджарки, завернуть их в фальгу чтобы они еще немного сами пропарились

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos21.jpg

перчик и лук нарезаем небольшими кусочками, и вуо-ля

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/Tacos22.jpg

Теперь как это все укладывать.

Для первого соуса я смешал вкусный майонез со сметанкой, соус получился обалденный.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/plating1.jpg

Мажем этим соусом, некоторые любят просто сметанку, некоторые просто майонез, тоесть тут все на ваш вкус.
Кладем кусочки жареной рыбки, и добавляем немного нашего красного соуса сальса Pesca

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/plating3.jpg

свеже нарезанная капуста, я ее обычно сбрызгиваю соком лайма, лимона, и немного соли, и даю постоять минут 15. Также можно посыпат копустку свежей кинзой

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/plating4.jpg

Чуток перчика, зеленого лука и все готово

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/plating5.jpg

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/FishTacos/Edited/done.jpg

NataliaLA
10-06-2012, 06:24 PM
Ром, я сделаю еще тему, когда скопирую только рецепты. Они и здесь и там будут. А там флуда не будет, ок?

Romkin
10-06-2012, 06:27 PM
Ром, я сделаю еще тему, когда скопирую только рецепты. Они и здесь и там будут. А там флуда не будет, ок?

Да пожалуйста :)

Dova
10-06-2012, 06:49 PM
Ромкин, ты левша ))

Romkin
10-06-2012, 06:54 PM
Ромкин, ты левша ))

это рука моей девушки, она мне помогала :) :)

Yurcha
10-06-2012, 07:10 PM
это рука моей девушки, она мне помогала :) :)

Ясно. Девушка готовила, а ты снимал -- так бы сразу и сказал.

Romkin
10-06-2012, 07:11 PM
Ясно. Девушка готовила, а ты снимал -- так бы сразу и сказал.

нет готовил я, она помогала, и учил ее я
она не очень любит готовить

Yurcha
10-06-2012, 07:14 PM
нет готовил я, она помогала, и учил ее я
она не очень любит готовить

Я пошутила. Ты -- молодец. Я мужу показала твои картинки, чтобы он выбрал, что хочет. Он обрадовался, говорит " наконец-то от форума польза появилась". Спасибо от всей нашей семьи:101:

sharik
10-06-2012, 07:18 PM
Я обычно в таком деле меню показываю

Romkin
10-06-2012, 07:20 PM
Я пошутила. Ты -- молодец. Я мужу показала твои картинки, чтобы он выбрал, что хочет. Он обрадовался, говорит " наконец-то от форума польза появилась". Спасибо от всей нашей семьи:101:

Спасибо, приятно

HoneyComb
10-06-2012, 08:04 PM
это рука моей девушки, она мне помогала :) :)

Твоя девушка ногти грызет?

Dova
10-06-2012, 08:10 PM
Твоя девушка ногти грызет?

в перчатках

Dova
10-06-2012, 08:11 PM
Я обычно в таком деле меню показываю

первое-второе-компот
пусть выбирает

HoneyComb
10-06-2012, 08:12 PM
в перчатках

Посмотри на последние фотки, полностью сгрызены ногти :239:

левый ваш мальчик, я вам говорю

Dova
10-06-2012, 08:15 PM
левый или левша? )))

HoneyComb
10-06-2012, 08:16 PM
левый или левша? )))

Левый, оооочень :300:

marussya
10-06-2012, 08:21 PM
Ромкин - это сын КотаПушка и сводный брат Свинки Бу...(догадался Штирлиц)

А по теме - спасибо большое, рецепты очень соблазнительные!!! Может у Вас есть что нибудь с грибами?

Спасибо еще раз!

Romkin
10-06-2012, 08:31 PM
Твоя девушка ногти грызет?

не вижу про что вы

HoneyComb
10-06-2012, 08:34 PM
не вижу про что вы

26 фото, там рука без ногтей, может все таки с гугла фотка?

Romkin
10-06-2012, 08:51 PM
26 фото, там рука без ногтей, может все таки с гугла фотка?

Нет у нее с ногтями все в порядке, вам наверно кажется. Скорее всего это просто Depth of Field.

а про гугл гыыыы
ну есле найдете с гугла эту фотку, то я как правило извенюсь публично за обман
а вот оригинальчики то всетаки у меня :)

но за комплимент спасибо

sharik
10-06-2012, 08:54 PM
раз уж на то пошло, то поддержу Хани я там тоже заметила где-то очень короткий ноготь, не уверена обгрызанный или нет, да я очень детайл-оринетед :134:

Romkin
10-06-2012, 08:56 PM
раз уж на то пошло, то поддержу Хани я там тоже заметила где-то очень короткий ноготь, не уверена обгрызанный или нет, да я очень детайл-оринетед :134:

скорее всего потому что у нее короткие ногти были в этот момент

sharik
10-06-2012, 09:02 PM
столько фотография себя, и не разу девушки, нарцис какой-то//поморщила носик

Romkin
10-06-2012, 09:07 PM
столько фотография себя, и не разу девушки, нарцис какой-то//поморщила носик

Шарик, а все остальные кто постил тут фотки типа тоже фотки своих бойфрендов и гирлфрендов показывают?

нет я не нарцис, я серьезно запостил почти все свои фотки которые у меня вообще есть.

но есле я вам таким показался, то извиняйте я не хотел таким показаться не вкоем случае

Сиамчик
10-06-2012, 09:16 PM
а почему ей нельзя Сиамочка?

сырое мясо вредно:310:

Romkin
10-06-2012, 09:16 PM
сырое мясо вредно:310:

кто так сказал?

Rodent
10-06-2012, 09:17 PM
столько фотография себя, и не разу девушки, нарцис какой-то//поморщила носик

Тиха...он тут пару дней, еще успеет,
иди вон лучше из ветерана движения Джени вытряхни фоту попробуй

Rodent
10-06-2012, 09:18 PM
Шарик, а все остальные кто постил тут фотки типа тоже фотки своих бойфрендов и гирлфрендов показывают?

нет я не нарцис, я серьезно запостил почти все свои фотки которые у меня вообще есть.

но есле я вам таким показался, то извиняйте я не хотел таким показаться не вкоем случае

не обращай внимания, тетя шутит )))

Dima424
10-06-2012, 09:20 PM
не обращай внимания, тетя шутит )))

иди, он уже выставил...

Romkin
10-06-2012, 09:21 PM
не обращай внимания, тетя шутит )))

да нет ничего, меня вообще сложно обидеть

я просто пришел, увидел раздел фотки, решил поделится. наверно всетаки со стороны это могло показаться странным, но на других например американских форумах про разные темы где я учавствую это все приветствуется без каких либо вопросов и намек

вот такие вот пироги :)

Rodent
10-06-2012, 09:21 PM
иди, он уже выставил...

Дима, стриктли битвин ми энд ю..../шепотом/ Я девушками не интересуюсь )))

Romkin
10-06-2012, 09:22 PM
Дима, стриктли битвин ми энд ю..../шепотом/ Я девушками не интересуюсь )))

:182::182::182: lool

Rodent
10-06-2012, 09:24 PM
да нет ничего, меня вообще сложно обидеть

я просто пришел, увидел раздел фотки, решил поделится. наверно всетаки со стороны это могло показаться странным, но на других например американских форумах про разные темы где я учавствую это все приветствуется без каких либо вопросов и намек

вот такие вот пироги :)

Рома...чисто дружеский совет...Аккуратнее с картинками, особенно девушкиными...если она вообще тебе разрешала.
Видишь ли, публика тут не всегда и не самая доброжелательная...

Dima424
10-06-2012, 09:26 PM
Дима, стриктли битвин ми энд ю..../шепотом/ Я девушками не интересуюсь )))

я дбавлю, чужими....

Romkin
10-06-2012, 09:26 PM
Рома...чисто дружеский совет...Аккуратнее с картинками, особенно девушкиными...если она вообще тебе разрешала.
Видишь ли, публика тут не всегда и не самая доброжелательная...

она Американка, ей все пофиг

спасибо за совет, прорвемся

Rodent
10-06-2012, 09:28 PM
она Американка, ей все пофиг

спасибо за совет, прорвемся

ок :)

sharik
10-06-2012, 09:35 PM
Тиха...он тут пару дней, еще успеет,
иди вон лучше из ветерана движения Джени вытряхни фоту попробуй

ну вот...приходит новенький..потом извеняйся тут за своё чувство юмора

мне если честно тоже по барабану есть ли девушка, нет ли девушка, грызенные ногти ли, левшавая рука ли..могу ли я, могнолия...так чисто поговорить, тему поддержать так сказать

вот мне надо какой апертайзер быстрый, чтобы и не салад, и не мясо нарезанное...вот что?

перевела тему на тему

Rodent
10-06-2012, 09:57 PM
ну вот...приходит новенький..потом извеняйся тут за своё чувство юмора

мне если честно тоже по барабану есть ли девушка, нет ли девушка, грызенные ногти ли, левшавая рука ли..могу ли я, могнолия...так чисто поговорить, тему поддержать так сказать

вот мне надо какой апертайзер быстрый, чтобы и не салад, и не мясо нарезанное...вот что?

перевела тему на тему

Это явно вопрос не ко мне...У меня за последние годы кухонные навыки начисто атрофировались...)))

Сиамчик
10-06-2012, 10:00 PM
лучше скажите как жарить рыбу чтоб она не прилипала к сковоротке:301:

sharik
10-06-2012, 10:00 PM
Ах Белка Белка, ну тогда фотку ставь ))

sharik
10-06-2012, 10:00 PM
лучше скажите как жарить рыбу чтоб она не прилипала к сковоротке:301:

поменять повара

Сиамчик
10-06-2012, 10:07 PM
поменять повара

как остроумно и смешно.:111:

Romkin
10-06-2012, 10:08 PM
ну вот...приходит новенький..потом извеняйся тут за своё чувство юмора

мне если честно тоже по барабану есть ли девушка, нет ли девушка, грызенные ногти ли, левшавая рука ли..могу ли я, могнолия...так чисто поговорить, тему поддержать так сказать

вот мне надо какой апертайзер быстрый, чтобы и не салад, и не мясо нарезанное...вот что?

перевела тему на тему

Только что вернулся из магазина, купил грибов, уж очень сегодня оливки вкусные смотрелись красиво и апетитно, так же купил фарш баранины, и говядины. Захотелось люля кебаб, морепродуктам сегодня придется отдохнуть.

Значит закусончик не салат и не мясо. Ну тогда ща пойду приготовлю что нибудь с грибами и оливками, и запостю через часик.

Увы фотки буду делать айфоном так как камеру уже упаковал на завтра.

Rodent
10-06-2012, 10:10 PM
Ах Белка Белка, ну тогда фотку ставь ))

фотку чего? :120: :197:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59953&stc=1&d=1349579434

sharik
10-06-2012, 10:11 PM
грибы и оливки саундс интерестинг

sharik
10-06-2012, 10:13 PM
у белки той выражение какое то недоброе..как у палача..и фартучек

Romkin
10-06-2012, 10:41 PM
да будет огонь!

Разжег мангал, у нас сейчас 8:40пм, но я обычно в это время ужинаю.

Начинаю грибы

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Lkebab/Mangal.jpg

Сиамчик
10-07-2012, 12:42 AM
Ромкин - это сын КотаПушка и сводный брат Свинки Бу...(догадался Штирлиц)

и троюродный племянник Гигла:301:

sharik
10-07-2012, 12:49 AM
да будет огонь!
Что-то Ромкина нет... Нам пожарную звать?

Romkin
10-07-2012, 01:42 AM
Что-то Ромкина нет... Нам пожарную звать?

Солнце извини ради бога не успел во время вернуться.

Начал грибы делать, заснял, потом люля кебаб, потом зауетился чемоданами.

Ну я выполнил задачу, и пришел с грибочками :)


Берем шампьнионы, лучок, ваши любимые оливки (я советую castelvetrano olives, зеленые такие французкие), немного чесночка, черные итальянские оливки (главное чтобы не горькие были), зеленые оливки со сладким перчиком ПЕМЕНТОС.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1052.jpg

шампиньоны очищаем БЕЗ ВОДЫ, не в коем случае не мойте их в воде. Намочите салфеточку и очистите их салфеткой. Вода это враг, она впитается в грибы.

режим их на вкус, я люблю среднего размера.

Но самая интересная деталька это то что нам нужно их уменьшить немного. Дело в том что есле мы их кинем сырыми на сковороду с маслом, они впитают в себя все масло и будут не вкусными. Они как sponge сейчас, поэтому один из лучших способов их немного уменьшить и закалить это Пароварка.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1053.jpg

они в ней пропарятся минут 6-7, и будет на много легче с ними работать

пока они парятся, давайте нарежем хлебушек для "крустини" (итальянские тосты), я обычно пользуюсь вот таким хлебом для лохов диабетчиков :) но вам советую Белый. Белый французкий багет, или итальянский чиабата это РАЙ!!!

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1046.jpg


в моем хлебе почти нет углеводов поэтому он не будет таким вкусным как белый хлеб !

я срезаю корки

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1054.jpg

посыпаю сыром Пармежан, и в духовку на Бройлер (0гонь с верху) на 30 секунд

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1069.jpg

Теперь мы разогреем сковородку с оливковым маслом (для здоровья), и обжарим слегка наши грибы которые мы уже немного ошпарили паром

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1063.jpg

Как зарумянились, добавляем оливки, лук, чеснок, и ставим все это на средний огонь.

Специально для вас мои любимые, я записал даже свое первое видео как правильно встрехнуть грибы. :)

http://youtu.be/B_Y8Ea_AO_8

На наш хрустящий хлебушек накладываем грибы с оливками, и посыпаем свежей петрушкой. Немного сыра пармежан, и 4 капельки лимонного сока, и у вас вкусная закузка из грибов.

Ради бога извините за качество фоток, фоткал мобилкой так как камера уже далеко до следующей недели

Буду по всем вам скучать. НО Запишу и зафоткаю столько всего вкусного для вас, хватит на всю осень :)

Приятного


http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/Mushrooms/Edited/IMG_1070.jpg

Dafna
10-07-2012, 02:13 AM
Так, я не поняль :143:

Терь у Ромкина 2 темы и все с рецептами?
Ромкин, в оту тему без флуда ставь рецепты тожи :102:

Dafna
10-07-2012, 02:14 AM
И диетичнее, диетичнее...
экспереминтируй с овощами.
мы не спешим :301:

Romkin
10-07-2012, 02:15 AM
лучше скажите как жарить рыбу чтоб она не прилипала к сковоротке:301:

Сиамочка,

Тут главное качественная сковородка и температура. А еще важно какую рыбку ты готовишь?

Чем мягче рыба, тем больше она будет прилипать к горячему дну сковороды. Как бы это интимно не звучило, но это правда. Здесь важен контроль и во время ее перевернуть.

Чем тоньше и крепче лопатка/кулинарный совочек, тем легче и надежней будет ее повернуть.

А еще важно чтобы рыбку не трогать когда она жарится, нужно просто оставить в покое минуты 2. Пусть корочка образуется, и тогда она будет под твоим контролем.

Dafna
10-07-2012, 02:15 AM
а почему ей нельзя Сиамочка?

Мы с Сиамочкой у одного врача наблюдаемся )
мясо сырое нам не всегда можно :303:

Romkin
10-07-2012, 02:18 AM
И диетичнее, диетичнее...
экспереминтируй с овощами.
мы не спешим :301:

Так скорее всего и будет Дафна.

Овощи и тем более правильное питание это то что поможет продлить нашу на данный момент короткую жизнь

:)

Romkin
10-07-2012, 02:23 AM
Мы с Сиамочкой у одного врача наблюдаемся )
мясо сырое нам не всегда можно :303:

А сашими можно ?

Сиамчик
10-07-2012, 02:25 AM
Сиамочка,

Тут главное качественная сковородка и температура. А еще важно какую рыбку ты готовишь?

Чем мягче рыба, тем больше она будет прилипать к горячему дну сковороды. Как бы это интимно не звучило, но это правда. Здесь важен контроль и во время ее перевернуть.

Чем тоньше и крепче лопатка/кулинарный совочек, тем легче и надежней будет ее повернуть.

А еще важно чтобы рыбку не трогать когда она жарится, нужно просто оставить в покое минуты 2. Пусть корочка образуется, и тогда она будет под твоим контролем.
какая сковорода?:301:

я если долго не переворачиваю,она вообще сгорает:237:

sharik
10-07-2012, 02:26 AM
Мы с Сиамочкой у одного врача наблюдаемся )
мясо сырое нам не всегда можно :303:

вам девочки мясо не поможет...ну поэкспериментируете поэкспериментируйте ))

Ромкин, спасибо! вот я что-то наподобии этого и сделаю, и да конечно с хрустящей "французкой булкой" ))

Romkin
10-07-2012, 02:27 AM
какая сковорода?:301:

я если долго не переворачиваю,она вообще сгорает:237:

давай начнем с рыбки, какую рыбу жаришь?

sharik
10-07-2012, 02:28 AM
И на счёт оливкового масла. Я ксатет где-то читала что оно полезней в салатах, а жарить на нём не очень, типо оно сильно нежное масло, и на высокой температуре оно из полезного в неполезное превращается, лучше на каком другом жарить короче

правда-неправда, но я поделилась

Сиамчик
10-07-2012, 02:33 AM
давай начнем с рыбки, какую рыбу жаришь?

swai fillets:301:

Dima424
10-07-2012, 02:34 AM
Ромкин, выложи че нить совсем для кухоного лоха... но чтоб мясо было обязательно и ниче острого(острое ваабще не могу), и без грибов....

а я как нибудь через пату недель попробую

Сиамчик
10-07-2012, 02:35 AM
вам девочки мясо не поможет...ну поэкспериментируете поэкспериментируйте ))

Ромкин, спасибо! вот я что-то наподобии этого и сделаю, и да конечно с хрустящей "французкой булкой" ))

наподобии

французкой :237:

Romkin
10-07-2012, 02:38 AM
И на счёт оливкового масла. Я ксатет где-то читала что оно полезней в салатах, а жарить на нём не очень, типо оно сильно нежное масло, и на высокой температуре оно из полезного в неполезное превращается, лучше на каком другом жарить короче

правда-неправда, но я поделилась

Шарик, рад тебя поймать тут...

Оливковое масло теряет свои минеральные плюсы при очень высокой температуре. Оно тебе даст об этом знать. Начнет сильно дымиться и выпускать не очень приятный аромат.

Но его можно контролировать при средней температуре. Оно нагреется до правильного консистента и обжарит твои ингридиенты без превращения в "ту самую страшную форму про которую ты правильно говоришь"

Не в коем случае не готовь овощи в растительном масле, или в кукурузном. Как они тут это называеют кстати Vegetable Oil, Canola Oil, etc. Где ты видела овощи которые натурально выделяют свое масло? Или кукуруза? Какое там нафиг масло или жир?

Пользуйся только тем, что выделяет свой жир натурально. А это оливки (оливковое масло), кокосовое масло, подсолнечное масло, настоящее масло из молока. Нет в нем ничего плохого. Нет ни одного доказательства научного или медецинского что мясо или натуральный жир вреден здоровью. НЕТУ !!!

Так что думай про одно, будут ли самые сильные животные в нашей жизни кушать хлопья и картошку ? :)

Romkin
10-07-2012, 02:39 AM
swai fillets:301:

замороженые?

Romkin
10-07-2012, 02:40 AM
Ромкин, выложи че нить совсем для кухоного лоха... но чтоб мясо было обязательно и ниче острого(острое ваабще не могу), и без грибов....

а я как нибудь через пату недель попробую

какое именно мясо любишь?

Сиамчик
10-07-2012, 02:40 AM
замороженые?

yes

Сиамчик
10-07-2012, 02:42 AM
маргарин есть нельзя

сливочное масло нужно.в день по палочке:250:.

Dima424
10-07-2012, 02:43 AM
какое именно мясо любишь?

ну, то что у нас в деревне есть, тоесть, свинина, говядина, ну и оленину еще можно достать.... предпочитаю свинину...

ПС: гриля у меня тоже нет....

Romkin
10-07-2012, 02:46 AM
yes

Сиамочка,

Тут понимаешь намного сложней, так как размораживай или нет, все равно в рыбке останется влага воды при разморозке. И когда будешь ее жарить на сковородке, вода и влага будет выходить и как ты знаешь в воде нет жира. Поэтому рыбка будет прилипать.

Самый быстрый способ избавиться от влаги это взять paper towel солфетку и как следует осушить филе рыбкки именно ими. Чтобы не было никакой влаги вообще. А потом уже можно намазать ее майонезом или сметаной немного. ЭТО СЕКРЕТ :)

Попробуй
прилипать сильно не будет

Romkin
10-07-2012, 02:47 AM
ну, то что у нас в деревне есть, тоесть, свинина, говядина, ну и оленину еще можно достать.... предпочитаю свинину...

ПС: гриля у меня тоже нет....

братишка, как вернусь из отпуска 15ого, сделаю для тебя рецепт. Обещаю!!!

sharik
10-07-2012, 02:50 AM
Шарик, рад тебя поймать тут...

Оливковое масло теряет свои минеральные плюсы при очень высокой температуре. Оно тебе даст об этом знать. Начнет сильно дымиться и выпускать не очень приятный аромат.

Но его можно контролировать при средней температуре. Оно нагреется до правильного консистента и обжарит твои ингридиенты без превращения в "ту самую страшную форму про которую ты правильно говоришь"

Не в коем случае не готовь овощи в растительном масле, или в кукурузном. Как они тут это называеют кстати Вегетабле Оил, Цанола Оил, етц. Где ты видела овощи которые натурально выделяют свое масло? Или кукуруза? Какое там нафиг масло или жир?

Пользуйся только тем, что выделяет свой жир натурально. А это оливки (оливковое масло), кокосовое масло, подсолнечное масло, настоящее масло из молока. Нет в нем ничего плохого. Нет ни одного доказательства научного или медецинского что мясо или натуральный жир вреден здоровью. НЕТУ !!!

Так что думай про одно, будут ли самые сильные животные в нашей жизни кушать хлопья и картошку ? :)
но-но картошку я люблю )) мясо тоже

а в остальном гуд то ноу. Я раньше всё на оливкомом а потом перешла, да на Канолу, теперь вилл свитч агэйн.

Подсолнечное чего то я не люблю. Кокосовое очень специфическое, и для некоторых блюд можно, а так нет

А когда грилишь овощи, тоже на оливковом?

Сиамчик
10-07-2012, 02:51 AM
Сиамочка,

Тут понимаешь намного сложней, так как размораживай или нет, все равно в рыбке останется влага воды при разморозке. И когда будешь ее жарить на сковородке, вода и влага будет выходить и как ты знаешь в воде нет жира. Поэтому рыбка будет прилипать.

Самый быстрый способ избавиться от влаги это взять папер тощел солфетку и как следует осушить филе рыбкки именно ими. Чтобы не было никакой влаги вообще. А потом уже можно намазать ее майонезом или сметаной немного. ЭТО СЕКРЕТ :)

Попробуй
прилипать сильно не будет

спасибо.:101:

а обваливать в чем? сухарях,муке?

sharik
10-07-2012, 02:52 AM
А потом уже можно намазать ее майонезом или сметаной немного. ЭТО СЕКРЕТ :)

Сливки! тоже секрет

Dima424
10-07-2012, 02:52 AM
братишка, как вернусь из отпуска 15ого, сделаю для тебя рецепт. Обещаю!!!

без проблм... я до ноября на кухне появлятся не собираюсь....

sharik
10-07-2012, 02:54 AM
Короче, работу я закончила надо идти баеньки.

Ромкин, хав фан на Гаваях!

Приедешь нам фотки кабана под землёй покажешь ))

Сиамчик
10-07-2012, 02:54 AM
ну, то что у нас в деревне есть, тоесть, свинина, говядина, ну и оленину еще можно достать.... предпочитаю свинину...

ПС: гриля у меня тоже нет....

свинину есть нельзя.она- грязное животное:103:

alex korolev
10-07-2012, 02:54 AM
дам мужу
это пять

sharik
10-07-2012, 02:54 AM
без проблм... я до ноября на кухне появлятся не собираюсь....

иди учись! а то 75%... позорище ))

Dima424
10-07-2012, 02:56 AM
иди учись! а то 75%... позорище ))

72 passing, that's all i need...

PS: have a good night..

Dima424
10-07-2012, 02:58 AM
свинину есть нельзя.она- грязное животное:103:


я помою ее перед употреблением....

Сиамчик
10-07-2012, 03:01 AM
я помою ее перед употреблением....

спиртом протри:103:

Romkin
10-07-2012, 03:02 AM
но-но картошку я люблю )) мясо тоже

а в остальном гуд то ноу. Я раньше всё на оливкомом а потом перешла, да на Канолу, теперь вилл свитч агэйн.

Подсолнечное чего то я не люблю. Кокосовое очень специфическое, и для некоторых блюд можно, а так нет

А когда грилишь овощи, тоже на оливковом?

углеводы это наша вкусная, сладкая, нежная, но и медленная смерть :(

Картошка, макароны, рис, хлеб, белый сахар, фасоль, даже горох это очень чувствительная для нас тема. но тут без глубокого вздоха нельзя обсуждать. Это наша смерть как бы мы на это не смотрели, как бы мы картошку, хлеб, и макароны не любили.

Как же вкусна картошка поджаренная на масле, с солью, и свежим черным перчиком. Больше ничего не надо для этого чтобы запомнить вкус этого вкусного крахмала на всю жизнь. Мы выросли на картошке, пирожках, хлебе, чебуреках, плове, и тортиках. А ведь не хило мы себе здоровье повредили всеми этими вкусными углеводами.

А ведь потчи 80,000 лет мы жили без углеводов, кушали овощи которые могли собрать без химии или процессинга. А самое главное раз в две недели мужчины приносили семье мясо. Мясо и овощи это тем чем мы выжили и помогли Дарвину с его теорией. Не было углеводов или белого сахара, или лимонада из банки на которой написано 0% Juice.

Наши предки вымерали не из за сырого мяса или жира. Они вимерали из за маленькой раны на руке, или в разборке с леопардами.

Ты кстати в курсе что зубы у наших Палео предков намного лучше и почти в 10 здоровей чем у нас сейчас?

Не напрягайся мясом или натуральными жирами. Не в них проблема.

На это уже другая тема

а овощи грилить советую совсем быстро, 5-6 капелек оливкового масла, соль, перец, и гриль всего лишь 5-6 минут. Не больше.

После гриля накрой их или фальгой или полотенцем, они продолжат слегка готовиться.

Romkin
10-07-2012, 03:19 AM
ну я тогда полетел !

Буду через неделю, буду по вам скучать форумчане. Чмоки дамам, братские обнимания пацанам !

nat123
10-07-2012, 03:20 AM
ну я тогда полетел !

Буду через неделю, буду по вам скучать форумчане. Чмоки дамам, братские обнимания пацанам !

ужос:303:

nat123
10-07-2012, 03:22 AM
кстати я искренне думаю, шо мужчина, если он готовит шото ещё кроме стейка...мне кажеццо каким-то не таким.Ето не личный наезд, просто шото мне навеяло етой темой. Нед, я бы ни за што вжизни не хотела чтоб меня учили готовит, низашто

Сиамчик
10-07-2012, 03:25 AM
куда?:311:


вернись мы всё простим

viktorsabade
10-07-2012, 06:43 AM
умно. взял паузу в отношениях
пусть потомятся в ожидании.
потом сговорчивей будите:182:

Эка Невидаль
10-07-2012, 07:09 AM
маргарин есть нельзя

сливочное масло нужно.в день по палочке:250:.

Симкин, не слипнеца от палочки в день? :301:
в программе "здоровле" сказали что обязательно надо каждый день, но не больше 25 грамм.

Dova
10-07-2012, 10:04 AM
не...на всех фотграфиях - режет, поливает, жмет- левой
а на фотографии в форме- нож правой чистит

Ромкин, так ты левша или не левша ? :121:

HoneyComb
10-07-2012, 11:25 AM
не...на всех фотграфиях - режет, поливает, жмет- левой
а на фотографии в форме- нож правой чистит

Ромкин, так ты левша или не левша ? :121:

:312: Ханя как всегда окажется права

Dova
10-07-2012, 11:29 AM
:312: Ханя как всегда окажется права

вообще-то про левшу дова написала еще задолго до хани
но это не важно :122:

sharik
10-07-2012, 11:30 AM
тоже мне детективы-самодеятели ))

Dova
10-07-2012, 11:33 AM
я картинки с едой особенно внимательно рассматриваю
особенно перед ужином :121:

Милька
10-07-2012, 11:33 AM
но-но картошку я люблю )) мясо тоже

а в остальном гуд то ноу. Я раньше всё на оливкомом а потом перешла, да на Канолу, теперь вилл свитч агэйн.

Подсолнечное чего то я не люблю. Кокосовое очень специфическое, и для некоторых блюд можно, а так нет

А когда грилишь овощи, тоже на оливковом?

грейп сидс ойл
запаха вообще никакого

Yurcha
10-07-2012, 12:37 PM
лучше скажите как жарить рыбу чтоб она не прилипала к сковоротке:301:

Обваляй ее в тонком слое муки со всех сторон. Предварительно подсуши салфетками. Жарь на grape seed oil.

HoneyComb
10-07-2012, 12:52 PM
вообще-то про левшу дова написала еще задолго до хани
но это не важно :122:

Следствие ведут колобки :235:

CCPC
10-07-2012, 01:05 PM
в день по палочке:250:.

Хм..:117:

Yurcha
10-07-2012, 01:28 PM
Хм..:117:

Я не устаю удивляться, как некоторые люди от одной и той же плоской шутки млеют годами:117:

Дженни
10-07-2012, 02:24 PM
А мне нра тема с флудом..потому что тут можно сказать - WOW :112:

за такие вещи Ромка мог бы получать большие деньги, открыть какую-нибудь кулинарную школу онлайн :110:

CCPC
10-07-2012, 02:28 PM
Я не устаю удивляться, как некоторые люди от одной и той же плоской шутки млеют годами:117:

Да, малыш, мир весьма неодинаковый..:238:

Сиамчик
10-07-2012, 02:46 PM
Симкин, не слипнеца от палочки в день? :301:
в программе "здоровле" сказали что обязательно надо каждый день, но не больше 25 грамм.

это дохтур на радио сказал.
я потом думала с чем ее сжырать.

пол палочки можно в кашу бухнуть утром. а куда остальное так и не придумала.


иишницу можно пожарить.


:301:

Эка Невидаль
10-07-2012, 02:47 PM
это дохтур на радио сказал.
я потом думала с чем ее сжырать.

пол палочки можно в кашу бухнуть утром. а куда остальное так и не придумала.


иишницу можно пожарить.


:301:

не, целую палочку - это ту мач, тебя адмануле!

Сиамчик
10-07-2012, 02:47 PM
Обваляй ее в тонком слое муки со всех сторон. Предварительно подсуши салфетками. Жарь на грапе сеед оил.

И сушила и валяла.

скорее всего сковоротка нужна другая:301:

Сиамчик
10-07-2012, 02:48 PM
не, целую палочку - это ту мач, тебя адмануле!

он сказал что обязательно органик должно быть.

и еще тёткам полезно.

и не толстеют от него


:301:

Сиамчик
10-07-2012, 02:50 PM
какое -то французское советовал из whole foods

или их брендовское "365"


:301:

Сиамчик
10-07-2012, 02:51 PM
Я не устаю удивляться, как некоторые люди от одной и той же плоской шутки млеют годами:117:

ну как еще назвать.


в пачке 4 палочки.

ок.брусочки:301:


:237:

Дженни
10-07-2012, 03:08 PM
он сказал что обязательно органик должно быть.

и еще тёткам полезно.

и не толстеют от него


:301:

фиш ойл надо, а не сливочное :110:...брось каку

Сиамчик
10-07-2012, 03:18 PM
фиш ойл надо, а не сливочное :110:...брось каку

сама жарь иишницу на фишойле

Дженни
10-07-2012, 03:32 PM
сама жарь иишницу на фишойле

иишницу я на растительном жарю. канола вроде

Сиамчик
10-07-2012, 03:37 PM
иишницу я на растительном жарю. канола вроде

ты чо?

все всегда жарили на сливочном:169:


:301:

Yurcha
10-07-2012, 05:58 PM
ну как еще назвать.


в пачке 4 палочки.

ок.брусочки:301:


:237:

В пачке 4 палочки - так и называй. Ничего смешного в этом не вижу.

Сиамчик
10-07-2012, 06:06 PM
В пачке 4 палочки - так и называй. Ничего смешного в этом не вижу.

нет не палочки.батончики:308:

robson
10-07-2012, 06:40 PM
ты чо?

все всегда жарили на сливочном:169:


:301:

Сиамка, не слушай новомодных веяний. Никому ещё натуральные продукты не вредили. Вредили продукты созданные. Ешь на здоровье масло - хоть поджарить на нём, хоть на хлебушек намазать, а сверху вареньицем, джемом, а хоть солькой, рыбкой... Конечно, не заедаться ним, но ешь смело - классно повышает иммунитет.

Сиамчик
10-07-2012, 07:02 PM
Сиамка, не слушай новомодных веяний. Никому ещё натуральные продукты не вредили. Вредили продукты созданные. Ешь на здоровье масло - хоть поджарить на нём, хоть на хлебушек намазать, а сверху вареньицем, джемом, а хоть солькой, рыбкой... Конечно, не заедаться ним, но ешь смело - классно повышает иммунитет.

улучшает пищеварение:301:

Dafna
10-07-2012, 07:45 PM
А сашими можно ?

о!!!
и суши!!! :271::271::271:

...
10-07-2012, 10:17 PM
Ромкин, Вы вредный для фигуры мужчина:143:

Yurcha
10-07-2012, 10:34 PM
Ромкин, Вы вредный для фигуры мужчина:143:

Ура! Какие люди :271:

...
10-07-2012, 10:39 PM
Ура! Какие люди :271:

ты меня ждала:114:

Cherry29
10-07-2012, 11:01 PM
ты меня ждала:114:

Нет,конечно..
потому,что она любит
только меня..http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Vostochnaya
10-07-2012, 11:08 PM
какая сковорода?:301:

я если долго не переворачиваю,она вообще сгорает:237:

с керамическим покрытием бери
у меня зеленая..

http://2.bp.blogspot.com/-5qPJsWqiwng/T-NesNQetuI/AAAAAAAAAIw/UKIdyEANd5w/s1600/orgreenic.jpg


ваще без масла жарю всё и ничё не прилипает..
волшебная какая-то..
и не такая вредная как тефлоновая..

Yurcha
10-07-2012, 11:12 PM
ты меня ждала:114:

Еще как! :184:

Vostochnaya
10-07-2012, 11:13 PM
И на счёт оливкового масла. Я ксатет где-то читала что оно полезней в салатах, а жарить на нём не очень, типо оно сильно нежное масло, и на высокой температуре оно из полезного в неполезное превращается, лучше на каком другом жарить короче

правда-неправда, но я поделилась

в оливковом масле при жарке вырабатывается больше канцерогенов чем в подсолнечном
так что лучше вообще на масле не жарить
и канцерогенов не будет и лишних холестеринов с триглицеридами в организме человека

Yurcha
10-07-2012, 11:13 PM
Нет,конечно..
потому,что она любит
только меня..http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Черри, веди себя прилично, что о нас люди подумают. У меня уже в привате некоторые интересуются на самом ли деле я лесбиянка :169:

Vostochnaya
10-07-2012, 11:14 PM
как раз по телику про цветаеву рассказывают
а тут Юрча с Черри
у меня такое впечатление в данный момент
что вокруг одни лесбиянки

Cherry29
10-07-2012, 11:15 PM
Черри, веди себя прилично, что о нас люди подумают. У меня уже в привате некоторые интересуются на самом ли деле я лесбиянка :169:
Ты посмотри,а..
ИзвращенцЫ..
Скажи им ,что любят по-разному...
как подругу....
как друга...
как просто интересного человека..
http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Cherry29
10-07-2012, 11:17 PM
как раз по телику про цветаеву рассказывают
а тут Юрча с Черри
у меня такое впечатление в данный момент
что вокруг одни лесбиянки

:169:

Yurcha
10-07-2012, 11:19 PM
Ты посмотри,а..
ИзвращенцЫ..
Скажи им ,что любят по-разному...
как подругу....
как друга...
как просто интересного человека..
http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Еще мне не хватало оправдываться. Тем более что ни как подругу, ни как интересного человека я тебя не люблю :104:

Cherry29
10-07-2012, 11:21 PM
Еще мне не хватало оправдываться. Тем более что ни как подругу, ни как интересного человека я тебя не люблю :104:

Ну и не надо..
подумаешь..:117:

Yurcha
10-07-2012, 11:28 PM
как раз по телику про цветаеву рассказывают
а тут Юрча с Черри
у меня такое впечатление в данный момент
что вокруг одни лесбиянки

Большинство женщин би- сексуальны. Цветаева не лесбиянка, ее просто соблазнила лесбиянка - Софья Парнок.

Yurcha
10-07-2012, 11:30 PM
Ну и не надо..
подумаешь..:117:

Я тебя люблю просто так

Cherry29
10-07-2012, 11:34 PM
Я тебя люблю просто так

:1::184:

...
10-07-2012, 11:58 PM
Нет,конечно..
потому,что она любит
только меня..http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)


ты такая вреднючая что то :143:


Юрча тебя любит и меня тоже, у нее большое сердце

Yurcha
10-08-2012, 12:12 AM
ты такая вреднючая что то :143:


Юрча тебя любит и меня тоже, у нее большое сердце

100% можете даже в этом не сомневаться.

Yurcha
10-08-2012, 12:43 AM
в оливковом масле при жарке вырабатывается больше канцерогенов чем в подсолнечном
так что лучше вообще на масле не жарить
и канцерогенов не будет и лишних холестеринов с триглицеридами в организме человека

Поэтому надо жарить в grape seed oil.


Масло виноградных косточек начинает дымиться при высокой температуре (около 216*°C), поэтому его можно использовать в высокотемпературных методах обработки продуктов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Масло_виноградных_косточек

Vostochnaya
10-08-2012, 01:07 AM
Поэтому надо жарить в grape seed oil.


Масло виноградных косточек начинает дымиться при высокой температуре (около 216*°C), поэтому его можно использовать в высокотемпературных методах обработки продуктов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Масло_виноградных_косточек

я чет оговорилась.. хотела написать в рафинированом масле, а не конкретно в подсолнечном..

Vostochnaya
10-08-2012, 01:21 AM
а вообще по мне так лучше не использовать никакое масло..
мне кажется еда получается *легче*
видимо я наелась столько жареного на масле что разонравилось..((

Yurcha
10-08-2012, 01:41 AM
а вообще по мне так лучше не использовать никакое масло..
мне кажется еда получается *легче*
видимо я наелась столько жареного на масле что разонравилось..((

Вообще без масла - это как? Не обязательно на нем "жарить" , можно просто смазать сковороду.

Vostochnaya
10-08-2012, 01:50 AM
Вообще без масла - это как? Не обязательно на нем "жарить" , можно просто смазать сковороду.

даже не смазывая.. просто пожарить а потом можно тушить в соусе какомнить,,

Yurcha
10-08-2012, 01:53 AM
даже не смазывая.. просто пожарить а потом можно тушить в соусе какомнить,,

Для этого нужны специальные сковородки. Но я все ж предпочитаю по старинке, слегка на маслице. Я соусы вообще не люблю.

Cherry29
10-09-2012, 09:53 AM
А куда Ромик делся?
чё ффсё?
Он больше не будет нас всякими
вкусТными картинками возбуждать?http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Dafna
10-09-2012, 09:54 AM
так он жи сказал, што на Гавии улетел
на неделю

оттуда рецепт пина калады вышлет :301:

Yurcha
10-09-2012, 10:36 AM
А куда Ромик делся?
чё ффсё?
Он больше не будет нас всякими
вкусТными картинками возбуждать?http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Ромик на Гавайях, а вот где мальчик с кубиками на животе - это вопрос)

Yurcha
10-09-2012, 10:37 AM
так он жи сказал, што на Гавии улетел
на неделю

оттуда рецепт пина калады вышлет :301:

Не надо нам оттуда ничего слать, дай спокойно хоть недельку на диете посидеть

Dafna
10-09-2012, 10:40 AM
Не надо нам оттуда ничего слать, дай спокойно хоть недельку на диете посидеть

не дам

поставь его во враги. чтоб не видеть это безобразие :311:

Yurcha
10-09-2012, 10:41 AM
не дам

поставь его во враги. чтоб не видеть это безобразие :311:

Еще чего. У меня во врагах только один человек, и я бы даже врагу не пожелала с ним быть в одной компании :300:

Dafna
10-09-2012, 10:42 AM
Еще чего. У меня во врагах только один человек, и я бы даже врагу не пожелала с ним быть в одной компании :300:

тада мучайся

кстати я тебя на фото видела

еще есть куда читать.

не прибедняйсо :109:

Yurcha
10-09-2012, 10:47 AM
тада мучайся

кстати я тебя на фото видела

еще есть куда читать.

не прибедняйсо :109:

Я освобождаю место, чтобы ни в чем Ромочке не отказывать, когда он вернется ))))

Romkin
10-09-2012, 02:04 PM
Какая же тут красота

http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/560684_4646406247665_125110540_n.jpg
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/559510_4648696904930_1327508628_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/404664_4648736385917_119590796_n.jpg

Yurcha
10-09-2012, 02:35 PM
Шикарный вид :182:

Vostochnaya
10-09-2012, 02:46 PM
тада мучайся

кстати я тебя на фото видела

еще есть куда читать.

не прибедняйсо :109:

где ты видела то фото?

Милька
10-10-2012, 04:56 PM
от что это за жровня такая?

Dafna
10-13-2012, 05:15 AM
а чейта океан без волн? :308:

Dafna
10-13-2012, 05:45 AM
где ты видела то фото?

давно уже
в какой-то теме

Romkin
10-17-2012, 09:39 PM
Я вернулся
Я живой

Сегодня очень сильно захотелось ...

Вот сейчас начал готовить. Быстро собрал ингридиенты, сфоткал, и решил спросить "Как вы думаете что я сейчас буду готовить?"

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1380.jpg

Dova
10-17-2012, 09:40 PM
луковый суп

nyccard
10-17-2012, 10:36 PM
Я вернулся
Я живой

Сегодня очень сильно захотелось ...

Вот сейчас начал готовить. Быстро собрал ингридиенты, сфоткал, и решил спросить "Как вы думаете что я сейчас буду готовить?"

хттп://рмс3д.цом/имагес/Пхотос/Цоокинг/фос/ИМГ_1380.йпг

-ерню.

Romkin
10-18-2012, 12:51 AM
луковый суп


Блин лавровый лист меня спалил

Romkin
10-18-2012, 01:13 AM
блин какой же вкусный суп получился, слов нет ей богу

ну а теперь сам рецепт для вас мои друзья


Что же нам понадобится для этого супа?

Я как то раз попробовал очень вкусный французкий луковый суп у друга в ресторане. Он очень сильно меня пытался убедить что здесь совсем не дело в правильном сорте лука, а именно во времени жарки самого лука.

Обычно французы изпользуют лук Видалья, но этот лук можно встретить только с Апреля по Август в свежем виде. Хотя Жани убедительно сказал что можно использовать Испанский, Сладкий, а лучше всего 3 вида лука.

И так, что я приобрел в обычном магазине

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1380.jpg

Обычный репчатый лук
Итальянский лук Чиполи
Луковица Шалот
Красный Лук
2 зубка чеснока
Лавровый лист
Тмин
Мясной бульон (я предпочетаю Swanson) oн очень вкусный, и именно в нем чувстуется больше всего вкус говядины.
Есле вы вегетерианцы, можете смело использовать овощной бульон.
Красное французкое вино. Мне нравится Шатониф, оно полусладкое
Сыр Швейцарский Элементар, а можно и Гриер.
Кусочек хлебушка на ваш вкус


Лук нарезаем полосками вот так
чеснок мелко мелко

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1386.jpg

Теперь самая важная деталь приготовления лукового супа. На сковородке растопляем столовую ложку масла, и на маленьком огне обжариваем лук. Медленно-медленно!!!!!!

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1387.jpg

Я использую 2 сковородки чтобы обжарить сначала репчатый лук и Чиполи, а на другой красный, и шалот

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1389.jpg

обратите внимание на каком маленьком огне я это все обжариваю, его совсем не видно.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1390.jpg

Через 2 минуты я кидаю чесночок в сковороду с красным луком и шалотом

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1393.jpg

И на маленьком огне я оставляю лук париться на 25 минут

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1395.jpg

Это считается самой главной стадией приготовления супа. Вам нужно прожарить/пропарить лук как следует. Чтобы он расслабился, и пустил все свои соки. Тут кстати есть еще секрет.
Нужно посыпать лук немного солью, и тогда температура и соль поможет ему пустить весь сок. А это значит он начнет карамелизироваться, выпускать свой сахар.


Пока он париться, мы начнем собирать свежий тмин. Его очень легко собирать. Просто пальчиками проскользните вниз по ветке тмина, и все лепестки будут у вас под рукой

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1396.jpg

Теперь ножиком постругаем совсем немного, 2-3 раза. Тмин выпустит свои ароматные масла, и не сможет очень сильно потемнеть при варке.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1398.jpg

одновременно постругаем слегка петрушку, главное не сильно иначе она будет темной. Совсем чуток

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1405.jpg

Уже прошло 20 минут, и вот наш лук уже как карамель. Слегка помешаем его

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1410.jpg


Вот и прошло 25 минут, и теперь мы добавим огоньку, и поставим на средний огонь. Лук зашипит, и вот иммено в этот момент мы добавим красного вина. Всего лишь пол стаканчика. Я еще добавил белого так как люблю небольшую кислинку.
Но очень приятную
http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1413.jpg


Наш лучок прокипит всего лишь 4 минуты, и мы сразу же переложим все это счастье из сковороды в кастрюльку. И зальем наш мясной бульон

Добавим тмин, петрушку, лавровый лист, и поставим на полусредний огонь закипать.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1423.jpg

Через 30 минут у нас суп почти готов

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1432.jpg

В одном магазине я нашел настоящие французкие супные тарелочки. Их классно использовать для жаркого, супов, дипов, и даже фанду

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1435.jpg

Запекаем ваш любимый хлебный тост

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1440.jpg


Суп осторожно наливаем в тарелочки

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1441.jpg

На верх аккуратно кладем наш тост

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1443.jpg

На тост кладем кусочек сыра

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1444.jpg

И кладем обратно в горячую духовку. Главное чтобы огонь был с верху. А ваш суп был с ладонь от огня. На 4 минуты и сыр запекается.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1445.jpg

Теперь самое главное дать супу отдохнуть 8-10 минут, и только потом подавать. Иначе губки и язычок обожгете.

http://rms3d.com/images/Photos/Cooking/fos/IMG_1446.jpg

Приятного вам, мои любимые друзья.

На выходные собираюсь делать первое видео про Барбекью. Как правильно делать, и какие стили самые полулярные в США.

Cherry29
10-18-2012, 10:42 PM
Красиво...
я только в Париже [onion soup] ела..
был восхитительным
ям.

Nahla
10-18-2012, 11:20 PM
А почему ты все уменьшительно-ласкательно называешь?

Cherry29
10-18-2012, 11:27 PM
А почему ты все уменьшительно-ласкательно называешь?

"..губки и язычок обожгете."/c/:122:

Маня
10-19-2012, 02:35 AM
А почему ты все уменьшительно-ласкательно называешь?

Но фотографии-то классные. И рецепт убедительный.
Правда, я читала, что лук нужно карамелизовать 2-2,5 часа в какой-то особой керамической посуде, но это уж совсем для фанатиков.
Не, хороший у Ромкина рецепт, надо попробовать.

nyccard
10-19-2012, 07:40 AM
Ну кто делает суп из консервированного бульена?Самому облом сварить?
Xлеб "бумажный".Нужен хороший французкий багет.Такой хлеб превратится в тянущуюся массу.
Сыр трут и лучше смесь 50/50 эменталь и гриер.Немного нужно добавить в сам суп, в горшочек перед тем как положить хлеб сверу и на хлеб еще сыр.
Ждать пока суп остынет?Так у вас сыр застынет.Суп наливают уже не сильно горячим,кладут тост,сыр и под бройлер.
По поводу вина.Есть 3 основный "типа".Парижский - добавляют не вино,а коньяк 20-25 грамм на порцию,"деревенский" там вино обычно местное и нормандский - добавляют яблочный сидр,суп при этом весьма сладкий и сильным яблочным вкусом.

nyccard
10-19-2012, 07:44 AM
Но фотографии-то классные. И рецепт убедительный.
Правда, я читала, что лук нужно карамелизовать 2-2,5 часа в какой-то особой керамической посуде, но это уж совсем для фанатиков.
Не, хороший у Ромкина рецепт, надо попробовать.

Натолстой сковородке нормально,главное медленно.Время зависит от количества лука.На 4-6 порций от 40 минут до часа,если больше то дольше.Главное не поджарить,а карамелизировать и лучше использовать нормандское масло оно соленное натурально.

robson
10-19-2012, 08:00 AM
Ну кто делает суп из консервированного бульена?Самому облом сварить?
Xлеб "бумажный".Нужен хороший французкий багет.Такой хлеб превратится в тянущуюся массу.
Сыр трут и лучше смесь 50/50 эменталь и гриер.Немного нужно добавить в сам суп, в горшочек перед тем как положить хлеб сверу и на хлеб еще сыр.
Ждать пока суп остынет?Так у вас сыр застынет.Суп наливают уже не сильно горячим,кладут тост,сыр и под бройлер.
По поводу вина.Есть 3 основный "типа".Парижский - добавляют не вино,а коньяк 20-25 грамм на порцию,"деревенский" там вино обычно местное и нормандский - добавляют яблочный сидр,суп при этом весьма сладкий и сильным яблочным вкусом.
Согласна. Но для не слишком утончённых едоков это тоже хороший рецепт. Кроме "бумажного" хлеба. Он и вправду становится тягучим.

Nahla
10-19-2012, 09:21 AM
Но фотографии-то классные. И рецепт убедительный.
Правда, я читала, что лук нужно карамелизовать 2-2,5 часа в какой-то особой керамической посуде, но это уж совсем для фанатиков.
Не, хороший у Ромкина рецепт, надо попробовать.

угу, отличные. мне вобще все нравится.
просто интересно было

Свинка-бу
10-19-2012, 09:33 AM
Ну кто делает суп из консервированного бульена?Самому облом сварить?
Xлеб "бумажный".Нужен хороший французкий багет.Такой хлеб превратится в тянущуюся массу.
Сыр трут и лучше смесь 50/50 эменталь и гриер.Немного нужно добавить в сам суп, в горшочек перед тем как положить хлеб сверу и на хлеб еще сыр.
Ждать пока суп остынет?Так у вас сыр застынет.Суп наливают уже не сильно горячим,кладут тост,сыр и под бройлер.
По поводу вина.Есть 3 основный "типа".Парижский - добавляют не вино,а коньяк 20-25 грамм на порцию,"деревенский" там вино обычно местное и нормандский - добавляют яблочный сидр,суп при этом весьма сладкий и сильным яблочным вкусом.

nyccard, хотелось бы увидеть как вы готовите и что едите.
смелее, постайте свои произведения искусства. а то и хлеб не тот, и бульен не оттуда.

Монашка
10-19-2012, 10:23 AM
Натолстой сковородке нормально,главное медленно.Время зависит от количества лука.На 4-6 порций от 40 минут до часа,если больше то дольше.Главное не поджарить,а карамелизировать и лучше использовать нормандское масло оно соленное натурально.знаток великий...
а ведь Ромка честно написал свой рецепт
кому нравится тот пробует, кому не нравится тот под бройлер ставит

Лирик
10-19-2012, 10:26 AM
Ромкин а чем птиц/животных снимал?

Свинка-бу
10-19-2012, 10:27 AM
знаток великий...
а ведь Ромка честно написал свой рецепт
кому нравится тот пробует, кому не нравится тот под бройлер ставит

свой не свой.
я во французском ресторане работала.
и ничего что эти идиоты в духовку ставили, а не "под бройлер"? :102:
Надо пойти им сказать, что они все неправильно делают.

Cherry29
10-19-2012, 11:06 AM
Ромкин..
давай дальше..
показЫвай..
что таM у тебя сегодня..http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)

Dova
10-19-2012, 11:08 AM
а где были птицы/животные ?
я видела только некрасивый пляж и красивое прашюто

Yurcha
10-19-2012, 02:30 PM
а где были птицы/животные ?
я видела только некрасивый пляж и красивое прашюто

Дова, некрасивых пляжей не бывает. Бывают только красивые и очень красивые.

Yurcha
10-19-2012, 02:41 PM
Красиво...
я только в Париже [onion soup] ела..
был восхитительным
ям.

Куда мне до нее - она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном!:300:

Лирик
10-19-2012, 03:04 PM
а где были птицы/животные ?
я видела только некрасивый пляж и красивое прашюто

У меня тут линки на фотки, светятся и дорогу на его сайт указывают, а там прекрасные фотографии. Ромкин - многогранный энтузиаст, хотя ласкательное отношение к предметам и народу весьма подозрительно. Извини шо спалил, ну да это ж можно и как рекламу рассматривать.

Romkin
10-19-2012, 03:29 PM
мне французкий и вообще белый хлеб нельзя, диабет всетаки

а про коньяк да, но не во всех местах франции добавляют коньяк, например в Бургунди преподчитают добавлять красное вино почти в каждый бульон и суп.

Самому варить бульон в 8 вечера после работы, это увы я не могу себе позволить во время рабочей недели

:271:

Romkin
10-19-2012, 03:30 PM
Ласковыми словами? мда интересно
я думал всетаки ласковые слова это совсем немного другие слова

Просто я очень добрый человек.

А животных и природу снимал Canon 5D mk1 и mk2

NataliaLA
10-19-2012, 03:32 PM
Я обожаю читать меню в России. Очень много ласковых ;)

Жареные грибочки. Картошечку да под селедочку. И тд. Слюнки текут.

Лирик
10-19-2012, 03:37 PM
В данном контексте имелось ввиду ласкательность, а не ласковость )). Ну вот представь...- Здравствуйте, меня зовут Юленька.. а меня Петенька.

Но все равно, как сказал бы Эрнст - "респект и уважуха". А по фоткам сразу видно, что техника не простая и руки держат за то место, что Кэнон советовал.

Yurcha
10-19-2012, 03:37 PM
Ласковыми словами? мда интересно
я думал всетаки ласковые слова это совсем немного другие слова

Просто я очень добрый человек.

А животных и природу снимал Canon 5D mk1 и mk2

...mk47

Cherry29
10-19-2012, 03:38 PM
Ласковыми словами? мда интересно
я думал всетаки ласковые слова это совсем немного другие слова

Просто я очень добрый человек.

А животных и природу снимал Цанон 5Д мк1 и мк2

Мы это уже заметили..:1:
что у нас сегодня на ужЫн?
показывай..:235:

Лирик
10-19-2012, 03:39 PM
Очень правильный подход: Сфоткал птицу - подстрелил - приготовил - сожрал. Не бесплатно же она позировала.

Romkin
10-19-2012, 03:40 PM
В данном контексте имелось ввиду ласкательность, а не ласковость )). Ну вот представь...- Здравствуйте, меня зовут Юленька.. а меня Петенька.

Но все равно, как сказал бы Эрнст - "респект и уважуха". А по фоткам сразу видно, что техника не простая и руки держат за то место, что Кэнон советовал.

Спасибо за добыре слова Лирик, приятно

nyccard
10-19-2012, 08:22 PM
мне французкий и вообще белый хлеб нельзя, диабет всетаки

а про коньяк да, но не во всех местах франции добавляют коньяк, например в Бургунди преподчитают добавлять красное вино почти в каждый бульон и суп.

Самому варить бульон в 8 вечера после работы, это увы я не могу себе позволить во время рабочей недели

:271:

Бульен - самое важное.Этот суп не терпит спешки.Коньяк и Арманьяк в основном в соответствующих провинциях и Париж.Гриер практически обязателен,для французов он все же свой,а эмменталь швейцарский,да и гриер особенно выдержанный придает супу особый вкус и остроту.Попробуйте с сидром.Очень интересно.А суп все же лучше наливать той температуры которой моzhно есть,а сыр под бройлер,тогда подаете сразу к столу,сыр кипит сверху.Я кстати даже видел как в одном из ресторанов в Можине сыр топили газовой горелкой ,как сахар,прямо у стола.

_Август_
10-19-2012, 08:25 PM
Ромкин, ты молодец.

Хорошо готовишь, правильные блюда, и фотографируешь процесс хорошо.

Sultan
10-19-2012, 09:57 PM
Ромка с возвращением:)))))
У тебя тут опять вкусности:))
Скопировала твой луковый суп,буду мужа баловать

Romkin
10-19-2012, 10:31 PM
Бульен - самое важное.Этот суп не терпит спешки.Коньяк и Арманьяк в основном в соответствующих провинциях и Париж.Гриер практически обязателен,для французов он все же свой,а эмменталь швейцарский,да и гриер особенно выдержанный придает супу особый вкус и остроту.Попробуйте с сидром.Очень интересно.А суп все же лучше наливать той температуры которой моzhно есть,а сыр под бройлер,тогда подаете сразу к столу,сыр кипит сверху.Я кстати даже видел как в одном из ресторанов в Можине сыр топили газовой горелкой ,как сахар,прямо у стола.

Полностью согласен с тобой по поводу бульона, на выходных я иногда варю свои бульоны, и это занимает минимум 4-5 часов.

А вот что делать когда например в середине неделе хочется лукового супчика, или минестрона, или альбондигаса, или например гаспачо. Вот и приходится использовать то, что можно достать в сию минуту.

Кстати Гриер мне лично не сильно по вкусу, да я знаю это STAPLE лукового супа, но я лично преподчитаю эмменталь. Он мягче, вкусней, и более приятный запах. Но это просто мой личный вкус.

Romkin
10-19-2012, 10:32 PM
Девушка сегодня захотела американский сендвич из курицы в стиле Буффало.

Не могу сказать ей НЕТ

Cherry29
10-19-2012, 10:45 PM
Девушка сегодня захотела американский сендвич из курицы в стиле Буффало.

Не могу сказать ей НЕТ

ВОТ!НАСТ. МУЖЧИНА!

учитесь,студентЫ..:1:

Yurcha
10-20-2012, 12:10 AM
Ромка с возвращением:)))))
У тебя тут опять вкусности:))
Скопировала твой луковый суп,буду мужа баловать

Я тоже своему завтра такой сделаю, вместо борща :102:

CCPC
10-20-2012, 12:25 AM
Я тоже своему завтра такой сделаю, вместо борща :102:

Вмести борща может быть только минет(с)

Vostochnaya
10-20-2012, 12:27 AM
я конечно же дико извиняюсь:250:
но спрошу:114:
а вы от лукового супа не пукаете?

Yurcha
10-20-2012, 12:31 AM
Вмести борща может быть только минет(с)

Хорошему предела нет)

CCPC
10-20-2012, 12:34 AM
Хорошему предела нет)

В субботу?!:122:

Yurcha
10-20-2012, 12:35 AM
В субботу?!:122:

В субботу вместо минета шабат)

CCPC
10-20-2012, 12:38 AM
В субботу вместо минета шабат)

Я поэтому и показал язык..:116:
Вы, девочки, от этой темы ещё не стали поправляться?