PDA

View Full Version : ПЛОВ



Pages : 1 [2] 3

Милька
10-07-2012, 01:53 PM
:111::111::111::111::111:

сейчас встретила свою соседку ,старушку русскую извинилась что мы шумели ,она уже нас записала в пьюшую семью:)))))))))

а что будет в пятницу
когда она рецайкл бачок увидит... в мусорный день

Милька
10-07-2012, 01:55 PM
Джамшуд посмотрел на хфотки плова ... сказал что плов то не настоящий ... В Дущянбе не так делають ... А я слюни пустил - хочу такой попробовать

а предполагаю
твой знакомый догадался
в каком направлении ему следовать?))))))))))):109:

dream fairy
10-07-2012, 02:05 PM
ага.. со своим Душанбинским пловом.

CCPC
10-07-2012, 02:22 PM
Джамшуд посмотрел на хфотки плова ... сказал что плов то не настоящий ... В Дущянбе не так делають ... А я слюни пустил - хочу такой попробовать

:)
Передай Джамшуду, что таджики делают шавлю(это такая азиатская рисовая каша)...:122:

Sultan
10-07-2012, 02:27 PM
а что будет в пятницу
когда она рецайкл бачок увидит... в мусорный день

:169::169::169::169:

незнаю ,но думаю бабулька решила что мы не тихая семейка:))))))))

Galkab
10-07-2012, 02:34 PM
хорошоооооо...всё хорошоооо:300::130:

Galkab
10-07-2012, 02:37 PM
там есть пару фоток...а что общие ставить нельзя?

Сиамчик
10-07-2012, 02:43 PM
там есть пару фоток...а что общие ставить нельзя?

можно

Galkab
10-07-2012, 03:07 PM
не, я не могу без разрешения..там ещё есть страссные обьятья с девочкой CCPC:235:

Galkab
10-07-2012, 03:11 PM
59976

Сиамчик
10-07-2012, 03:22 PM
59976

cool:301:

viktorsabade
10-07-2012, 04:04 PM
Галюньчик всегда сама импозантнось :110:

Sultan
10-07-2012, 06:53 PM
Итак итог разбора :))
Все убрала ,нашлось:

два стула (один ССРС ОН У НАС УЖЕ ПРОПИСАЛСЯ) И ОДИН В СТИЛЕ АМЕРИКАНСКОГО ФЛАГА:)
в холодильнике многа коробочек и тярелка,чье?
казан помыла,маслом смазала, ССРС

Dova
10-07-2012, 07:09 PM
...И ОДИН В СТИЛЕ АМЕРИКАНСКОГО ФЛАГА:)


это Скрю оставил .....:121:

Свинка-бу
10-07-2012, 07:42 PM
(пустила слюну на фотки плова)

microb
10-07-2012, 07:57 PM
(пустила слюну на фотки плова)

На тебе еше одну, только что зажарили.

Galkab
10-07-2012, 09:01 PM
Итак итог разбора :))
Все убрала ,нашлось:

два стула (один ССРС ОН У НАС УЖЕ ПРОПИСАЛСЯ) И ОДИН В СТИЛЕ АМЕРИКАНСКОГО ФЛАГА:)
в холодильнике многа коробочек и тярелка,чье?
казан помыла,маслом смазала, ССРС

мОЙ СТУЛ С ФЛАГОМ:):311:

Сиамчик
10-07-2012, 10:42 PM
мОЙ СТУЛ С ФЛАГОМ:):311:

нет это мой.

я думала при переезде потеряла

а он оказывается вон где:311:

Sultan
10-07-2012, 10:43 PM
мОЙ СТУЛ С ФЛАГОМ:):311:

ага :)))
значит будет повод еще собраться:)))
тогда моя соседка решит что мы точна пьющАя семья:111::111::111::111::111:

Galkab
10-07-2012, 11:07 PM
ага :)))
значит будет повод еще собраться:)))
тогда моя соседка решит что мы точна пьющАя семья:111::111::111::111::111:

НУ ДА...скоро приеду:1:

Свинка-бу
10-08-2012, 07:38 AM
а можно плов со свининой делать? или не то будет?

Эка Невидаль
10-08-2012, 07:39 AM
а можно плов со свининой делать? или не то будет?

я делаю, нам вкусно :235:
и с курицей тоже вкусно!

Свинка-бу
10-08-2012, 07:40 AM
я делаю, нам вкусно :235:
и с курицей тоже вкусно!

я сегодня отважусь.
да.
и рис купила. и морковку...

Эка Невидаль
10-08-2012, 07:42 AM
я сегодня отважусь.
да.
и рис купила. и морковку...

давай, потом фотки покажи!


ох, девчонки-мальчишки! как я вам завидую и сожалею что так далеко от вас! представляю как вам было весело!
а CCРС какой красавчик! :114:

Sarochka
10-08-2012, 08:41 AM
я сегодня отважусь.
да.
и рис купила. и морковку...

масла мнооого надо
жирно, но вкусно :301:

Свинка-бу
10-08-2012, 09:16 AM
масла мнооого надо
жирно, но вкусно :301:

уууу масла у меня в доме много, я его ящиками закупаю (для кремов, тортов) хихи

gigil67
10-08-2012, 11:46 AM
:)
Передай Джамшуду, что таджики делают шавлю(это такая азиатская рисовая каша)...:122:Шавлю он тоже не плохо делает ... ему предлагали даже поработать шеф - поваром в одном из ресторанов города ... Ой ... мне чёт сразу захотелось шурпы ...

gigil67
10-08-2012, 11:50 AM
а предполагаю
твой знакомый догадался
в каком направлении ему следовать?))))))))))):109:Он не сказал что плохой плов ... просто у кажного народа он может по разному делаться ... вот даже таджикский от узбекского чем то отличается ... Кстати у мене и книжка есть кулинарна - там десятка два рецептав тока узбекскага ...

Kx2
10-08-2012, 12:27 PM
Я пару месяцев назад у друга делал плов во дворе на огне. У меня есть большой чугунный казан, мы его обставили кирпичами и забацали пловешник. Сделанный плов на огне получается с дымком(may be next time), огонь правда сложней контролировать. Делал тоже шурпу с ново-зеландской бараниной.:151: Найду фотки поставлю.
CCPC, I'm not trying to steal your job.:164:

Sarochka
10-08-2012, 12:30 PM
Сисин плов был самым вкусным, который я ела
честное пионерское

Свинка-бу
10-08-2012, 12:31 PM
Сисин плов был самым вкусным, который я ела
честное пионерское

но писями то померяться надо!

CCPC
10-08-2012, 12:32 PM
CCPC, I'm not trying to steal your job.:164:

Раз-два в год, разве же это работа?:116:
Наоборот, больше пловов хороших и разных..:107:

Милька
10-08-2012, 12:35 PM
Я пару месяцев назад у друга делал плов во дворе на огне. У меня есть большой чугунный казан, мы его обставили кирпичами и забацали пловешник. Сделанный плов на огне получается с дымком(may be next time), огонь правда сложней контролировать. Делал тоже шурпу с ново-зеландской бараниной.:151: Найду фотки поставлю.
CCPC, I'm not trying to steal your job.:164:

а шо такое
в след раз делаешь ты
мы все попробуем

gigil67
10-08-2012, 12:38 PM
хачу шавлю ... кашу с мясом ... она с добавлением помидоров делается

Kx2
10-08-2012, 12:40 PM
а шо такое
в след раз делаешь ты
мы все попробуем

Мы с Сисей вместе забацаем(если он будет не против).

Милька
10-08-2012, 12:41 PM
Сися за любой кипишь
кроме голодовки

dream fairy
10-08-2012, 12:42 PM
а шо такое
в след раз делаешь ты
мы все попробуем

:238: :238: :238: :238: :238:

Kx2
10-08-2012, 12:50 PM
Раз-два в год, разве же это работа?:116:
Наоборот, больше пловов хороших и разных..:107:

На два раза в год, по-моему, они не согласны. Смотри они тут слюной исходят как собака Павлова.:8:

CCPC
10-08-2012, 12:53 PM
Мы с Сисей вместе забацаем(если он будет не против).

Не против, конечно. На баранине хочешь? Курдюк занешь где найти?

Sarochka
10-08-2012, 12:55 PM
Не против, конечно. На баранине хочешь? Курдюк занешь где найти?

я на баранине хочу :300:

gigil67
10-08-2012, 01:03 PM
А меня супружница упрямая ... ну ни как на баранине не хочет ... из говядины совсем не то.

Kx2
10-08-2012, 01:06 PM
Не против, конечно. На баранине хочешь? Курдюк занешь где найти?

Я ж не извращенец делать плов на другом мясе.:122: Давай сделаем с айвой. Знаю ты не любишь сладкий плов, но если ее нарезать небольшими кусочками(айва дает неповторимый вкус) он сладким не будет, ето ведь не изюм. Айву можно купить только осенью, поетому етот плов будет осенним.
Кстати, я давно-давно в союзе делал плов на курдюке. Растапливаешь его вместо масла... получается что-то божественное.:117: Где здесь достать курдюк не знаю. Можно добавить ребрышки, на них есть жир или что-нить еще.

CCPC
10-08-2012, 01:11 PM
А меня супружница упрямая ... ну ни как на баранине не хочет ... из говядины совсем не то.

У узбеков эти пловы равноценны. Не все любят запах баранины. У меня, например, здесь опыт подачи говорит в пользу говядины. Я делаю из баранины, но многие бракуют. А говядину едят все. Сам, я конечно люблю баранину, и кто её не будет есть, того мы в следующий раз не позовём.:242:

Sarochka
10-08-2012, 01:13 PM
У узбеков эти пловы равноценны. Не все любят запах баранины. У меня, например, здесь опыт подачи говорит в пользу говядины. Я делаю из баранины, но многие бракуют. А говядину едят все. Сам, я конечно люблю баранину, и кто её не будет есть, того мы в следующий раз не позовём.:242:

давай ты мне плов из баранины, а я им оливье нарежу :242:

CCPC
10-08-2012, 01:16 PM
Я ж не извращенец делать плов на другом мясе.:122: Давай сделаем с айвой. Знаю ты не любишь сладкий плов, но если ее нарезать небольшими кусочками(айва дает неповторимый вкус) он сладким не будет, ето ведь не изюм. Айву можно купить только осенью, поетому етот плов будет осенним.
Кстати, я давно-давно в союзе делал плов на курдюке. Растапливаешь его вместо масла... получается что-то божественное.:117: Где здесь достать курдюк не знаю. Можно добавить ребрышки, на них есть жир или что-нить еще.

Айва сладость не дает, а дает кислину, так что я согласен..)) Курдюк я найду. Сделаем, значит, по всем законам жанра..

CCPC
10-08-2012, 01:18 PM
давай ты мне плов из баранины, а я им оливье нарежу :242:

Кстати, уж насколько я его не ем, но тебя получился вкусный..:300:

gigil67
10-08-2012, 01:19 PM
У узбеков эти пловы равноценны. Не все любят запах баранины. У меня, например, здесь опыт подачи говорит в пользу говядины. Я делаю из баранины, но многие бракуют. А говядину едят все. Сам, я конечно люблю баранину, и кто её не будет есть, того мы в следующий раз не позовём.:242:Конечно то сам я не особо привередлив - можно и на свинине ... но баранина есть баранина. У нас за ней ехать надо в татарскую деревню. Наши же понаехавшие таджики из - за экономии денех больше курицу используют ... Уж больно суха - эт на мой счёт.

Kx2
10-08-2012, 01:19 PM
Айва сладость не дает, а дает кислину, так что я согласен..)) Курдюк я найду. Сделаем, значит, по всем законам жанра..

Яхши, братишкя жон.:110:

microb
10-08-2012, 01:27 PM
Я пару месяцев назад у друга делал плов во дворе на огне. У меня есть большой чугунный казан, мы его обставили кирпичами и забацали пловешник. Сделанный плов на огне получается с дымком(маы бе нехт тиме), огонь правда сложней контролировать. Делал тоже шурпу с ново-зеландской бараниной.:151: Найду фотки поставлю.
ЦЦПЦ, Иьм нот трыинг то стеал ёур ёб.:164:

Мы чуть ли не каждый выходный этим на бакярде занимаемся.
Там главное начать жарить мясо когда огонь уже идет на убыль, что бы масло кипело, когда кладешь мясо, но к тому времени, когда надо добавлять рис, должны быть только горячие угли

Kx2
10-08-2012, 01:34 PM
Малядес, сестра-хон. Катта рахмат. Знаешь наш традиций-мрадиций.:110:

Sultan
10-08-2012, 01:44 PM
Сися за любой кипишь
кроме голодовки

а типа мы все не так же:130::130::130:

microb
10-08-2012, 01:45 PM
Малядес, сестра-хон. Катта рахмат. Знаешь наш традиций-мрадиций.:110:

Зинхар, джаным-матурым

Sultan
10-08-2012, 01:47 PM
У узбеков эти пловы равноценны. Не все любят запах баранины. У меня, например, здесь опыт подачи говорит в пользу говядины. Я делаю из баранины, но многие бракуют. А говядину едят все. Сам, я конечно люблю баранину, и кто её не будет есть, того мы в следующий раз не позовём.:242:

правельный плов только из баранины,ням:235:
кста мона плов к Ксю приезду:)))))
Ксю ты к нам када?

Sarochka
10-08-2012, 01:50 PM
Султан, меня мучает совесть, что ты сама все убирала
я в другой раз постараюсь быть приличной и приеду к тебе на след. день, помогу

Sultan
10-08-2012, 01:54 PM
Султан, меня мучает совесть, что ты сама все убирала
я в другой раз постараюсь быть приличной и приеду к тебе на след. день, помогу


:143::143:
НЕПОВЕРИШЬ УБИРАТЬ ПО СУТИ НЕЧЕГО БЫЛО :))))
Одним словом все хоккей:130:

ССРС казан до следующей встречи или заедешь как нибудь заберешь?

Kx2
10-08-2012, 02:00 PM
кста мона плов к Ксю приезду:)))))


Без генеральной репетиции?:116:

Ксюша Собчак
10-08-2012, 02:07 PM
А мне не положены ссылки на фотки?:102:

CCPC
10-08-2012, 02:29 PM
ССРС казан до следующей встречи или заедешь как нибудь заберешь?

Заберу. Как-нибудь..)))
Скажи мужу, может в субботу заеду, пиво с воблой попьем..

CCPC
10-08-2012, 02:30 PM
А мне не положены ссылки на фотки?:102:

Я очень даже за!

klukva
10-08-2012, 02:50 PM
Султан, меня мучает совесть, что ты сама все убирала
я в другой раз постараюсь быть приличной и приеду к тебе на след. день, помогу

я ей уже сказала, после субботнего сборищя нужно было собрать "Воскресник" и всех заставить убираться....

Dima424
10-08-2012, 02:57 PM
Султан, меня мучает совесть, что ты сама все убирала
я в другой раз постараюсь быть приличной и приеду к тебе на след. день, помогу

:111::111::111:

пить надо меньше, менше пить надо, меньше надо пить....

Sarochka
10-08-2012, 02:57 PM
:111::111::111:

пить надо меньше, менше пить надо, меньше надо пить....

на год зареклась :143:

Dima424
10-08-2012, 02:59 PM
на год зареклась :143:

"от турьмы да..."

да ладно тебе... главное чтоб весело было пока пила...
а если сильно весело, то следующий день на смарку....

aprilneverends
10-08-2012, 03:04 PM
я ей уже сказала, после субботнего сборищя нужно было собрать "Воскресник" и всех заставить убираться....

я обычно помогаю виновато сказал я. когда не такой шаткий..
мне тоже короче стыдно

Sultan
10-08-2012, 03:04 PM
Заберу. Как-нибудь..)))
Скажи мужу, может в субботу заеду, пиво с воблой попьем..

:169::169::169:


:130:заезжай:)))

Sultan
10-08-2012, 03:07 PM
Гайз пожалуйста ну не надо,а то я начинаю себя чувствовать нехорошо....

вы все принесли ,такой праздник устроили ,я за вечер вообще ниче не делал(только с Сарой пила и песни пела)))))) так что все чесно вы сделали праздник я все убрала:))))))))))))))

Dima424
10-08-2012, 03:09 PM
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, кто не убирался у Султан дома!!! :192::192::192:

Kx2
10-08-2012, 03:19 PM
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, кто не убирался у Султан дома!!! :192::192::192:
Слава Богу, что хоть сами "убрались".:111:

aprilneverends
10-08-2012, 03:22 PM
Слава Богу, что хоть сами "убрались".:111:

это кстати верно..был момент когда я думал что мы не уйдем..))

Sarochka
10-08-2012, 03:37 PM
это кстати верно..был момент когда я думал что мы не уйдем..))

у меня тоже был, когда меня в спальню уложили :311:

Nahla
10-08-2012, 03:42 PM
ботинки сумасойти.

dream fairy
10-08-2012, 04:52 PM
Айва сладость не дает, а дает кислину, так что я согласен..)) Курдюк я найду. Сделаем, значит, по всем законам жанра..

оооо.. я что угодно вам приготовлю к плову..
хоть голубцы! :8:

dream fairy
10-08-2012, 04:53 PM
Султан, меня мучает совесть, что ты сама все убирала
я в другой раз постараюсь быть приличной и приеду к тебе на след. день, помогу

я тоже буду умнее..

Miami Vice
10-08-2012, 05:17 PM
Мой любимый плов это пайелла (кстати все эти слова производные одного корня - плов, пилаф, пайелла и т.п.) С португальскими острыми сосисками, мор. продуктами и шафраном. Ну там гарлик, специи и т.п. тоже.

dream fairy
10-08-2012, 05:25 PM
с паэей будет сложнее угодить вем.
говядину едят все, по крайней мере есть два казана, один можно с бараниной, один с говядиной.

Miami Vice
10-08-2012, 05:27 PM
с паэей будет сложнее угодить вем.
говядину едят все, по крайней мере есть два казана, один можно с бараниной, один с говядиной.

Ну так вегетарианцам вообще с пловом не угодить. Нехай выковыривают шматочки. :111:

microb
10-08-2012, 05:32 PM
Ну так вегетарианцам вообще с пловом не угодить. Нехай выковыривают шматочки. :111:

так фруктовый есть

Kx2
10-08-2012, 05:37 PM
Мой любимый плов это пайелла (кстати все эти слова производные одного корня - плов, пилаф, пайелла и т.п.) С португальскими острыми сосисками, мор. продуктами и шафраном. Ну там гарлик, специи и т.п. тоже.

:169:

Miami Vice
10-08-2012, 05:43 PM
так фруктовый есть

Скажи что ещё и диетический - без риса. :111:

Мне это напомнило как когда-то один знаменитый французкий повар (он был в свои юные годы личным поваром Де Голля) на ток шоу рассказывал как во время какого то радио интервью к нему обратилась какая то слушательница с жалобой на его рецепт, мол вышло очень не вкусно.

Он ей: -Мадам а сколько вы дали масла?
Она: -Я не могу есть масло, я дала маргарин.
Он: -А сливок сколько положили?
Она: -Я не ем сливки, положила нон-фэт нон-дэйри заменитель.
Он: -А сколько сахара и меда?
Она: -Что вы, какой сахар, какой мёд? Я клала сахарин и то чуть чуть, он же тоже вредный.
Он: -Ну хорошо а тесто вы хоть слоённое использовали?
Она: -Вы что издеваетесь надо мной? Я же диабетик, я использовала тесто заменитель из овощной пудры. Но я ведь ВСЕ пропорции сохраняла а блюдо все равно получилось невкусное. Какой же вы повар после этого?

Зал плакал от смеха.

microb
10-08-2012, 05:47 PM
Скажи что ещё и диетический - без риса. :111:

Мне это напомнило как когда-то один знаменитый французкий повар (он был в свои юные годы личным поваром Де Голля) на ток шоу рассказывал как во время какого то радио интервью к нему обратилась какая то слушательница с жалобой на его рецепт, мол вышло очень не вкусно.

Он ей: -Мадам а сколько вы дали масла?
Она: -Я не могу есть масло, я дала маргарин.
Он: -А сливок сколько положили?
Она: -Я не ем сливки, положила нон-фэт нон-дэйри заменитель.
Он: -А сколько сахара и меда?
Она: -Что вы, какой сахар, какой мёд? Я клала сахарин и то чуть чуть, он же тоже вредный.
Он: -Ну хорошо а тесто вы хоть слоённое использовали?
Она: -Вы что издеваетесь надо мной? Я же диабетик, я использовала тесто заменитель из овощной пудры. Но я ведь ВСЕ пропорции сохраняла а блюдо все равно получилось невкусное. Какой же вы повар после этого?

Зал плакал от смеха.

Фруктовый плов ничего с подобным обшего не имеет. Если его правильно сделать, с урюком, исюмом очень даже вкусно. я не говорю про рисовую кашу, которые многие выходцы из России называют пловом, а именно плов, такой какой делают в азии.

Miami Vice
10-08-2012, 05:49 PM
:169:

Че смешно то? Лингвика называется. А ещё чориза. Они похожие.

Baghera
10-08-2012, 07:01 PM
Мой любимый плов это пайелла (кстати все эти слова производные одного корня - плов, пилаф, пайелла и т.п.) С португальскими острыми сосисками, мор. продуктами и шафраном. Ну там гарлик, специи и т.п. тоже.
О, коллега! Я его люблю и делаю. В разных вариантах.

Nahla
10-08-2012, 07:06 PM
Скажи что ещё и диетический - без риса.б

я не знаю про какой фруктовый говорила она, но есть рисовый плов с сухофруктами:изюм, чернослив, абрикосы, все-что- любишь, с поджаренной лепешкой, и свежими ягодами на вкус.
готовится в основном при торжествах каких-то после поста.

Miami Vice
10-08-2012, 07:07 PM
я не знаю про какой фруктовый говорила она, но есть рисовый плов с сухофруктами:изюм, чернослив, абрикосы, все-что- любишь, с поджаренной лепешкой, и ягодами на вкус.
готовится в основном при торжествах каких-то после поста.

Да я слышал. Но тамошние знатоки его за настоящий плов не считают. А типа для болезных людей.

Nahla
10-08-2012, 07:08 PM
Да я слышал. Но тамошние знатоки его за настоящий плов не считают. А типа для болезных людей.

пффффф.

Miami Vice
10-08-2012, 07:09 PM
пффффф.

Будь здорова!

Galkab
10-08-2012, 08:29 PM
Сисин плов был самым вкусным, который я ела
честное пионерское

подтверждаю:192:

nat123
10-08-2012, 08:31 PM
подтверждаю:192:

привет, ты чего ето такая розовенькая севодня?

Galkab
10-09-2012, 12:03 AM
привет, ты чего ето такая розовенькая севодня?

сегодня я девочка:192::101:

Kx2
10-09-2012, 02:02 AM
2 CCPC:
Я тут нашел фотки приготовления шурпы с бараниной на огне. Все соседи изошли слюной. Вообщем, для любителей баранины.(фотыки не очень).

viktorsabade
10-09-2012, 04:16 AM
http://s42.radikal.ru/i097/1210/2b/4c4dcc6f7d92.jpg (http://www.radikal.ru)
готовили недавно паэлью
переложили морепродуктов

dream fairy
10-09-2012, 12:25 PM
а я не люблю когда надо всё выковыривать из риса и чистить, я люблю когда нормально ешь всё вместе.

Dova
10-09-2012, 12:29 PM
это не плов, это совсем другое блюдо
но тоже- очень вкусное бывает. ....хоть и приходится выковыривать и чистить
паэлья )))

Kx2
10-09-2012, 12:30 PM
а я не люблю когда надо всё выковыривать из риса и чистить, я люблю когда нормально ешь всё вместе.

Вы нас попросите мы вам выковорим.:102:

Miami Vice
10-09-2012, 01:06 PM
это не плов, это совсем другое блюдо
но тоже- очень вкусное бывает. ....хоть и приходится выковыривать и чистить
паэлья )))

Так там пол кайфа именно в выковыровании.

dream fairy
10-09-2012, 01:16 PM
Так там пол кайфа именно в выковыровании.

нифига.. пока креветки эти чистиш.. весь рис остыл.. нафик, нафик..

Miami Vice
10-09-2012, 01:19 PM
нифига.. пока креветки эти чистиш.. весь рис остыл.. нафик, нафик..

Можно уже почищеные класть. Если нет терпения чистить. Правда вкусу будет поменьше.

Galkab
10-09-2012, 08:48 PM
Дрима капризная...я наоборот люблю шримпы в кожуре и мидии в ракушках...во-первых, это красиво;):192:

Kx2
10-10-2012, 12:52 AM
Может быть it was a little bit too moist, но обьеденье шикарное. Я ложу много преправ....плов с аивой и изюмом......:151:

Kx2
10-10-2012, 12:59 AM
:151:

Инквизитор
10-10-2012, 05:52 AM
:151:

Я конечно извиняюсь, но на вид шавля... несмотря на бараньи ребрышки. Их кстати целиком в плов не кладут - не камильфо...

Инквизитор
10-10-2012, 06:03 AM
Кх2, если нравицa сладкий плов, и есть друзья среди бухарских евреев - попроси чтобы тебя пригласили на "Халта-Савот" - мешочный плов с сухофруктами который варится в специальном мешке и в специальном бульоне с пшеницей и сухофруктами - варица 14-20 часов... При умелом приготовлении - пальчики оближeшь...

http://imageshack.us/a/img210/5561/381d071d04da.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/210/381d071d04da.jpg/)

http://imageshack.us/a/img543/4609/db0cdfa901df.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/543/db0cdfa901df.jpg/)
http://imageshack.us/a/img24/2105/b83e9ce50bba.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/24/b83e9ce50bba.jpg/)

Милька
10-10-2012, 09:10 AM
Инквизитор
а расскажи свой рецепт


кстати
мне ногу порезали вчера (баранью в смысле)
у меня плов тоже с косточками получился

(не плов конечно, каша с мясом, я все по правилам пыталась делать, но)

Galkab
10-10-2012, 09:42 AM
мальчики готовят, класс:182:

Инквизитор
10-10-2012, 10:09 AM
Инквизитор
а расскажи свой рецепт


кстати
мне ногу порезали вчера (баранью в смысле)
у меня плов тоже с косточками получился

(не плов конечно, каша с мясом, я все по правилам пыталась делать, но)

Да я его уже несколько раз постал (даже с фотками). Лень рыца..

Kx2
10-10-2012, 12:46 PM
Я конечно извиняюсь, но на вид шавля... несмотря на бараньи ребрышки. Их кстати целиком в плов не кладут - не камильфо...

Я на одной свадьбе попробовал очень вкусный плов. Чем он был необычен ето он был очень сочным из-за большого колличества моркови, которая не была зажаренная, а пропаренная. Повар мне поведал его рецепт. Больше моркови, зажаривать ее в зерваке только 1/3часть, а остальные 2/3 закладываются прослойкой в конце между зерваком и рисом. Насчет "шавли" на фотках я признал, что было много воды. Зато было вкусно и сьелось все.:122:

Kx2
10-10-2012, 01:06 PM
убрал фотки нафег, шоб не критиковали.:162:

Yurikka
10-10-2012, 02:00 PM
я не поняв, а почиму никто не пригласил скрюшу? невжели в оси скрю-сисиписин наметился разлом? я не переживу если скрюхин не замочит свою ладонь в плове сисиписина!

Kx2
10-10-2012, 02:11 PM
я не поняв, а почиму никто не пригласил скрюшу? невжели в оси скрю-сисиписин наметился разлом? я не переживу если скрюхин не замочит свою ладонь в плове сисиписина!

А его не надо приглашать, он сам приходит.

Yurikka
10-10-2012, 02:13 PM
А его не надо приглашать, он сам приходит.

сам приходит? незваный гость хуже татарина.

HoneyComb
10-10-2012, 02:33 PM
А его не надо приглашать, он сам приходит.

от жеж нахал

Милька
10-10-2012, 02:44 PM
a что такое шавля

Yurikka
10-10-2012, 02:44 PM
от жеж нахал

слушай, если скрюхин ходит на плоф без приглашения, то почему бы тебе не сходить тоже? сходи за себя и за того парня из нюёрка... и покушай от пуза.

Милька
10-10-2012, 02:45 PM
я не поняв, а почиму никто не пригласил скрюшу? невжели в оси скрю-сисиписин наметился разлом? я не переживу если скрюхин не замочит свою ладонь в плове сисиписина!

о чем ты
все были

Yurikka
10-10-2012, 02:46 PM
о чем ты
все были

вот так вот, ели пили а ханикомб не пригласили. она там в ла совсем одна, голодает...

Милька
10-10-2012, 02:58 PM
вот так вот, ели пили а ханикомб не пригласили. она там в ла совсем одна, голодает...

на диете наверно

HoneyComb
10-10-2012, 02:58 PM
слушай, если скрюхин ходит на плоф без приглашения, то почему бы тебе не сходить тоже? сходи за себя и за того парня из нюёрка... и покушай от пуза.

когда тот парень прилетит он сам сможет пойти :235:

Sarochka
10-10-2012, 03:00 PM
убрал фотки нафег, шоб не критиковали.:162:

зря
сенситив ты человек
не закаленный ищо :300:

Милька
10-10-2012, 03:00 PM
когда тот парень прилетит он сам сможет пойти :235:

тыж не пускаешь :104:

HoneyComb
10-10-2012, 03:01 PM
тыж не пускаешь :104:

каво ты слушаешь, как можно взрослого человека не пускать :153:

Nahla
10-10-2012, 03:05 PM
Кх2, если нравицa сладкий плов, и есть друзья среди бухарских евреев - попроси чтобы тебя пригласили на "Халта-Савот" - мешочный плов с сухофруктами который варится в специальном мешке и в специальном бульоне с пшеницей и сухофруктами - варица 14-20 часов... При умелом приготовлении - пальчики оближeшь...

вкусный очень.
с полбой самый вкусный у меня получается, если делать с разваренным мясом и поджаристым луком с грибами.

Sarochka
10-10-2012, 03:07 PM
вы все каши смешали в одну, и у вас получился плов
от же ш

Nahla
10-10-2012, 03:07 PM
не ругайся. сар. мы больше не будем.
и это все и есть плов.
в той или иной степени.
плов тоже каша.:129:

Sarochka
10-10-2012, 03:13 PM
не ругайся. сар. мы больше не будем.
и это все и есть плов.
в той или иной степени.
плов тоже каша.:129:

плов это плов :308:

Nahla
10-10-2012, 03:15 PM
плов это плов :308:

пловом называют рисовую кашу на востоке, прекрати гламурничать, цаца

в переводе означает вареный рис.

Милька
10-10-2012, 03:16 PM
а
аа

рисовая каша

плов?

аааа

так у меня плов

Kx2
10-10-2012, 04:00 PM
зря
сенситив ты человек
не закаленный ищо :300:

А мне пофиг. Нигде такой тусовки как в ЛА нет, вот они и завидуют.:301::106::107::130:

Kx2
10-10-2012, 04:11 PM
сам приходит? незваный гость хуже татарина.

Неправда. Я со Скрю лично знаком и он лучше татарина. :201:

Nahla
10-10-2012, 04:23 PM
ааа
рисовая каша
плов?
аааа
так у меня плов

а то.
кто скажет тебе, что это ни плов брось в него той самой кашей.

можешь назвать хорештом, чтоб им слух резало.

я не знаю, можно в этой теме флудить или нет, но
будет у тебя "каша" или плов зависит только от качества риса.
рассыпчатым получается всегда рис басмати, если его предварительно обжарить с каплей масла на сильном огне несколько секунд, до того как дольешь бульон или воду. он просто не может по другому получится никак. тупо не может.
у персов/иранцев вся еда с рисом и вьетнамцев тоже.
первые делают рассыпчатый, вторые - клейкий.
и разница только в сорте риса.

Yurikka
10-10-2012, 04:29 PM
а то.
кто скажет тебе, что это ни плов брось в него той самой кашей.

можешь назвать хорештом, чтоб им слух резало.

я не знаю, можно в этой теме флудить или нет, но
будет у тебя "каша" или плов зависит только от качества риса.
рассыпчатым получается всегда рис басмати, если его предварительно обжарить с каплей масла на сильном огне несколько секунд, до того как дольешь бульон или воду. он просто не может по другому получится никак. тупо не может.
у персов/иранцев вся еда с рисом и вьетнамцев тоже.
первые делают рассыпчатый, вторые - клейкий.
и разница только в сорте риса.
ой нала шо вы знаите за плоф? плоф можно делать не только из басмати, даже больше вам скажу, его вообще там не делали из басмати, а будет у тебя "каша" или плов зависит не от качества риса а от того как ты его готовишь и доходит рис в горке при выключеном огне и если передержать то всё - капут, будет каша.

Nahla
10-10-2012, 04:36 PM
скорей всего знаю меньше вашего, даже не спорю.
но что ела, о том и пою.
акын плова.

и методом тыка тоже могу подтвердить.
басмати никогда не склеится в кашу, сколько хочешь ее передерживай.
а клейкий никогда не рассыпется, хоть горой держи.

Dova
10-10-2012, 04:37 PM
есть-то как хочется

Кот Пушок
10-10-2012, 04:47 PM
есть-то как хочется

Индюшку купи.

Dova
10-10-2012, 04:49 PM
Индюшку купи.

/а вот я не стала в теме про любимый штат писать про индюшку:111:/

не. я жарить не ее не умею
как ты.....что п с подгорелой корочкой ...:121:

Кот Пушок
10-10-2012, 04:54 PM
/а вот я не стала в теме про любимый штат писать про индюшку:111:/

не. я жарить не ее не умею
как ты.....что п с подгорелой корочкой ...:121:

Не-е-е, я тебе индюшку не забуду, вот увидишь. :111:

хотя я её и не очень...

Раз в год, на праздник, и то - традиции ради.

Dova
10-10-2012, 04:55 PM
Не-е-е, я тебе индюшку не забуду, вот увидишь. :111:

хотя я её и не очень...

Раз в год, на праздник, и то - традиции ради.

вот поэтому и подгорает...как на фото
Потому что редко- раз в год ... :122:

Кот Пушок
10-10-2012, 05:02 PM
вот поэтому и подгорает...как на фото
Потому что редко- раз в год ... :122:

Dova опять дразнит Кота.
Все видите?

Вот такая она.

Милька
10-10-2012, 05:03 PM
а то.
кто скажет тебе, что это ни плов брось в него той самой кашей.

можешь назвать хорештом, чтоб им слух резало.

я не знаю, можно в этой теме флудить или нет, но
будет у тебя "каша" или плов зависит только от качества риса.
рассыпчатым получается всегда рис басмати, если его предварительно обжарить с каплей масла на сильном огне несколько секунд, до того как дольешь бульон или воду. он просто не может по другому получится никак. тупо не может.
у персов/иранцев вся еда с рисом и вьетнамцев тоже.
первые делают рассыпчатый, вторые - клейкий.
и разница только в сорте риса.

я делаю с басмати
а Сися учил не воду в рис добавлять
а рис в варево такое
бульон закидывать

Dova
10-10-2012, 05:04 PM
кис-кис )))

Кот Пушок
10-10-2012, 05:13 PM
Рецепт самого ПРАВИЛЬНОГО плова - здесь, пост No.10 (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48651&highlight=%EE%E4%ED%EE+%E1%EB%FE%E4%EE+%E8%EC%E5%E 5%F2+%F1%F2%EE%EB%FC%EA%EE+%EF%EE%EA%EB%EE%ED%ED%E 8%EA%EE%E2)

Sarochka
10-10-2012, 05:21 PM
вопрос по поводу плова:

Сися, куда делся лук??? остался там или ты его вынул??? я пропустила этот момент :311:

Милька
10-10-2012, 05:22 PM
вопрос по поводу плова:

Сися, куда делся лук??? остался там или ты его вынул??? я пропустила этот момент :311:

он растаял

Sarochka
10-10-2012, 05:24 PM
он растаял

спасибо :300:

Милька
10-10-2012, 05:32 PM
а каравай сидс кидали?

aprilneverends
10-10-2012, 05:37 PM
я делаю с басмати
а Сися учил не воду в рис добавлять
а рис в варево такое
бульон закидывать

я тоже делаю с басмати, и Драма тоже так учила. только я делаю с курицей..)) куриные окорочка пожирнее
тоже вкусно, хотя конечно в прошлую субботу был С Большой Буквы Плов, а у меня плов с маленькой буквы

Sarochka
10-10-2012, 05:43 PM
я скоро специально куплю баранину и сделаю плов
потом вам расскажу

klukva
10-10-2012, 05:51 PM
я скоро специально куплю баранину и сделаю плов
потом вам расскажу

что значит расскажу? без дигустации ничего не получиться........

Miami Vice
10-10-2012, 05:58 PM
я скоро специально куплю баранину и сделаю плов
потом вам расскажу

Шо значит "расскажу"? А дать пощупать?

Nahla
10-10-2012, 06:20 PM
я делаю с басмати
а Сися учил не воду в рис добавлять
а рис в варево такое
бульон закидывать

никогда не пробовала так. я на глаз всегда делаю,
чтоб заливало рис до столько -то.
а если рис бухнуть в варево, то фиг я буду знать,
что там насколько покрыло.


если не про узбекский плов, что вы делали, а вообще, то в основном рисовые пловы, почти всегда сухие бывают, не?
рис и уже к ним добавляешь остальное.
наоборот, я если честно ни разу не помню.

мой самый -пресамый любимый ghormeh sabzi, и похожие так делают.:114:

Kx2
10-10-2012, 06:20 PM
Шо значит "расскажу"? А дать пощупать?

Кого? Сарочку?

Sarochka
10-10-2012, 09:42 PM
шалуны

Инквизитор
10-10-2012, 10:05 PM
Инквизитор
а покажи свой плов...


кстати
мне ногу порезали вчера (баранью в смысле)
у меня плов тоже с косточками получился

(не плов конечно, каша с мясом, я все по правилам пыталась делать, но)

Здесь... (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2830197&postcount=9541)

Кстати на новоселье... у меня дома... Двор правдa нихера не был готов...

Инквизитор
10-10-2012, 10:17 PM
Инквизитор
а расскажи свой рецепт


Плов должен готовит мужик (лучше всего из Азии) и он (плов) должен быть жирным. Вот вам рецепт как его готовим мы с ребятами (все умеем, но есть в компании два мастера шо просто писдес).
Во первых необходим полукруглый казан (желательно чугунный, но можно и алюминевый, сразу скажу что плов в кастрюле это каша - ОДНОЗНАЧНО!). Пропорции для плова таковы - 1 кг мяса + 1 кг риса + 0.5 кг лука + 0.5-1 кг моркови. Мясо - только баранина (изредка можно смешать с говядиной), рис - в идеале так называемая "дэв-зирра" - его производят в определённых районах Узбекистана и Киргизии и можно найти в русских магазинах Квинса и Бруклина ($4-5 за паунд, к сожалению не всегда хорошего качества), как заменитель можно использовать басмати или на любителя "Анкл Бен". Лук лучше всего белый, морковь красная (кое где продают уже порезанную). Также нужно 2-3 головки чеснока, 2-3 стручка горького перца (на любителя), все специи - зирра, барбарис не обязательны, хотя это по вкусу и умению (а также предпочтению готовящего). Предупреждаю сразу - за советы под руку можно схлопотать.
Разжигаем большой огонь под казаном (мы с ребятами любим готовить на дровах). Если есть контрабандный курдюк - на вышеперечисленные пропорции нужно где-то 0.3-0.5кг этого чуда; если нет - обычное растительное масло (но уже не то - я обычно делаю на смеси коноплянного и кунжутного масел в сочетании 3:1 - Hemp oil and sesame oil). В раскалённый казан бросается нарезанный кубиками курдюк, после того как жир вытопится, выжирки вынимают, выкладывают на блюдо, солят, посыпают нарезанным луком и выпиваю по второй (первая выпита перед разжиганием огня). После этого в кипящий жир опускают 2-3 большие кости с небольшим количеством мяса и выжаривают их 2-3 минуты, затем опускается всё мясо (предварительно нарезанное), перемешивается и оставляется кипеть 5-10 минут. Затем ложится нарезанный тонкими полукружьями лук, всё перемешивается и через 7-10 минут добавляется морковь. Выпивается по третьей... Всё это удовольствие жарится на средне-высоком огне 15 минут, затем наливают ГОРЯЧУЮ воду чтобы вся смесь была покрыта в два раза, доводится до кипения, солится, перчится, добавляются головки чеснока и перцы, одонь убавляется до маленького-среднего и все это оставляется кипеть на 1.5 часа. К моменту закладки мяса рис должен быть почищен (если узбекистанский - вы не хотите есть камни), вымыт (особенно если узбекистанский), и замочен на 0.5-1 часа до закладки в казан (ни в коем случае не овернайт - 100% будет каша). К моменту когда 50% воды выкипело, вынимаем чеснок и перец (обязательно следите чтобы перец не лопнул), и насыпается рис (воду в которой он был замочен выливают). Рис разравнивают, и если воды мало (о, это целое искусство, знать сколько воды не мало) - должно быть где-то на 1 палец выше риса, огонь добавляется до высокого, и ждём пока вода выкипит (чеснок и перц ложат сверху риса). В это же время любители посыпают рис зиррой (барбарис кладётся в кипящую воду). Затем рис акуратно собирается в горку, закрывается большой тарелкой, а казан крышкой, огонь убавляется до минимального (просто небольшой фитилёк или слабо тлеющие угли если на открытом огне) и вы идёте допивать водку - где-то 20-30 минут (все относительно). Затем открываем, мешаем, снимаем на большое блюдо - пьём по последней (после риса алкоголь ни-ни) и приступаем к трапезе. Заканчивается трапеза горячим свежим крепким зелёным чаем. Приятного аппетита.

Wella
10-10-2012, 10:18 PM
Плов должен готовит мужик (лучше всего из Азии) и он (плов) должен быть жирным. Вот вам рецепт как его готовим мы с ребятами (все умеем, но есть в компании два мастера шо просто писдес).
Во первых необходим полукруглый казан (желательно чугунный, но можно и алюминевый, сразу скажу что плов в кастрюле это каша - ОДНОЗНАЧНО!). Пропорции для плова таковы - 1 кг мяса + 1 кг риса + 0.5 кг лука + 0.5-1 кг моркови. Мясо - только баранина (изредка можно смешать с говядиной), рис - в идеале так называемая "дэв-зирра" - его производят в определённых районах Узбекистана и Киргизии и можно найти в русских магазинах Квинса и Бруклина ($4-5 за паунд, к сожалению не всегда хорошего качества), как заменитель можно использовать басмати или на любителя "Анкл Бен". Лук лучше всего белый, морковь красная (кое где продают уже порезанную). Также нужно 2-3 головки чеснока, 2-3 стручка горького перца (на любителя), все специи - зирра, барбарис не обязательны, хотя это по вкусу и умению (а также предпочтению готовящего). Предупреждаю сразу - за советы под руку можно схлопотать.
Разжигаем большой огонь под казаном (мы с ребятами любим готовить на дровах). Если есть контрабандный курдюк - на вышеперечисленные пропорции нужно где-то 0.3-0.5кг этого чуда; если нет - обычное растительное масло (но уже не то - я обычно делаю на смеси коноплянного и кунжутного масел в сочетании 3:1 - Hemp oil and sesame oil). В раскалённый казан бросается нарезанный кубиками курдюк, после того как жир вытопится, выжирки вынимают, выкладывают на блюдо, солят, посыпают нарезанным луком и выпиваю по второй (первая выпита перед разжиганием огня). После этого в кипящий жир опускают 2-3 большие кости с небольшим количеством мяса и выжаривают их 2-3 минуты, затем опускается всё мясо (предварительно нарезанное), перемешивается и оставляется кипеть 5-10 минут. Затем ложится нарезанный тонкими полукружьями лук, всё перемешивается и через 7-10 минут добавляется морковь. Выпивается по третьей... Всё это удовольствие жарится на средне-высоком огне 15 минут, затем наливают ГОРЯЧУЮ воду чтобы вся смесь была покрыта в два раза, доводится до кипения, солится, перчится, добавляются головки чеснока и перцы, одонь убавляется до маленького-среднего и все это оставляется кипеть на 1.5 часа. К моменту закладки мяса рис должен быть почищен (если узбекистанский - вы не хотите есть камни), вымыт (особенно если узбекистанский), и замочен на 0.5-1 часа до закладки в казан (ни в коем случае не овернайт - 100% будет каша). К моменту когда 50% воды выкипело, вынимаем чеснок и перец (обязательно следите чтобы перец не лопнул), и насыпается рис (воду в которой он был замочен выливают). Рис разравнивают, и если воды мало (о, это целое искусство, знать сколько воды не мало) - должно быть где-то на 1 палец выше риса, огонь добавляется до высокого, и ждём пока вода выкипит (чеснок и перц ложат сверху риса). В это же время любители посыпают рис зиррой (барбарис кладётся в кипящую воду). Затем рис акуратно собирается в горку, закрывается большой тарелкой, а казан крышкой, огонь убавляется до минимального (просто небольшой фитилёк или слабо тлеющие угли если на открытом огне) и вы идёте допивать водку - где-то 20-30 минут (все относительно). Затем открываем, мешаем, снимаем на большое блюдо - пьём по последней (после риса алкоголь ни-ни) и приступаем к трапезе. Заканчивается трапеза горячим свежим крепким зелёным чаем. Приятного аппетита.

вы мужык? из азии?:122:

CCPC
10-10-2012, 10:52 PM
Кстати на новоселье... у меня дома... Двор правдa нихера не был готов...

Не, ну у тебя там, похоже, настоящий девзира, а так нечестно:117: Я знаю, им в НЙ бухарские уже торгуют, а до ЛА ещё не довезли.
Эта азиатская тема заставила меня подумать о казан-кебабе и домляме. Да и лагман можно. Короче, на зиму блюд хватит.:130:

dream fairy
10-10-2012, 11:02 PM
Не, ну у тебя там, похоже, настоящий девзира, а так нечестно:117: Я знаю, им в НЙ бухарские уже торгуют, а до ЛА ещё не довезли.
Эта азиатская тема заставила меня подумать о казан-кебабе и домляме. Да и лагман можно. Короче, на зиму блюд хватит.:130:

шопотом..
давайте манты слепим..

Dova
10-10-2012, 11:04 PM
ой, слепите
хоть посмотреть ...

Galkab
10-10-2012, 11:04 PM
давайте шримпы, крабы и раки с пивом..я шримпы вкусно делаю:130:

Sarochka
10-10-2012, 11:05 PM
а давайте!

Dova
10-10-2012, 11:06 PM
нет уж
сказали манты- значит манты :143:

Galkab
10-10-2012, 11:07 PM
нет уж
сказали манты- значит манты :143:

я манды не знаю..я знаю рачки:111:

Sarochka
10-10-2012, 11:08 PM
я манды не знаю..я знаю рачки:111:

мы ели твои рачки, хорошие :300:

Galkab
10-10-2012, 11:09 PM
мы ели твои рачки, хорошие :300:

када? а, да:1:

CCPC
10-10-2012, 11:39 PM
шопотом..
давайте манты слепим..

Запросто. У меня и мантышница есть, из Москвы пёр..:300:

Bashmachnica
10-10-2012, 11:58 PM
Я брала в костео мешок муки. Все время манты, самса, пельмени. Я держусь, ем по маленькой. Соседи жутко рады. У меня теперь одна соседка вмериканка манты научилась делать, на пятый раз удивила приятно-сделала манты как узбечка. Говорит дети в восторге!:235:

Bashmachnica
10-10-2012, 11:59 PM
Запросто. У меня и мантышница есть, из Москвы пёр..:300:

Её можно в чайнатауне, в азиатских магазинах и в амазоне брать.

Galkab
10-11-2012, 12:00 AM
так, а ну быстренько рассказали рецептик мантов.

CCPC
10-11-2012, 12:00 AM
Её можно в чайнатауне, в азиатских магазинах и в амазоне брать.

Теперь да, я видел. А тогда нигде не нашел..

Bashmachnica
10-11-2012, 12:07 AM
так, а ну быстренько рассказали рецептик мантов.

Сделал начинку-баранина, свинина, говядина-шо хош; лук, зерны кориандра, зра, перец, соль.
Сделал крутое тесто-вода+соль+мука. Дал постоять. Раскатал тонко узбекской длинной скалкой в огромный круг. Порезал на квадратики, слепил манты и в мантоварку. Для не узбеков просто можно в кузинарт с паста атачмент раскатать тесто в длинный тонкий лист и порезать. И все.

Wella
10-11-2012, 12:08 AM
щас бы мантов
штук десять:117:
ну пять ладно:1: на ночь мног нельзя:111:

dream fairy
10-11-2012, 11:31 AM
Запросто. У меня и мантышница есть, из Москвы пёр..:300:

у меня тоже, пароварка есть.

Yurikka
10-11-2012, 11:45 AM
Сделал начинку-баранина, свинина, говядина-шо хош; лук, зерны кориандра, зра, перец, соль.
Сделал крутое тесто-вода+соль+мука. Дал постоять. Раскатал тонко узбекской длинной скалкой в огромный круг. Порезал на квадратики, слепил манты и в мантоварку. Для не узбеков просто можно в кузинарт с паста атачмент раскатать тесто в длинный тонкий лист и порезать. И все.

ага, а курдючное сало забыла.

Kx2
10-11-2012, 11:21 PM
ага, а курдючное сало забыла.

Курдючний сало самсишкя ложат. Алайский Базар самса-закяз знаищ?
Бизочирды брал/смайлик узбекиский крутой парнишкя с дылявой походкя/

Galkab
10-11-2012, 11:24 PM
Курдючний сало самсишкя ложат. Алайский Базар самса-закяз знаищ?
Бизочирды брал/смайлик узбекиский крутой парнишкя с дылявой походкя/

чё?:1:

Bashmachnica
10-11-2012, 11:26 PM
Курдючний сало самсишкя ложат. Алайский Базар самса-закяз знаищ?
Бизочирды брал/смайлик узбекиский крутой парнишкя с дылявой походкя/

Уффф. Ока билмасез гапирмен. Куй ёгини мантига хам солишади!!!:102:

CCPC
10-12-2012, 02:14 AM
Куй

Не ругайся..:117:

nat123
10-12-2012, 07:17 AM
чё?:1:

самса вкусная на алайском рынке...подарошная:111:

Kx2
10-13-2012, 02:01 PM
самса вкусная на алайском рынке...подарошная:111:

"Самса-закяз" означает "заказная самса", хотя ее никто не заказывает:8:, а просто продают на базаре(понты, кароче). Туда ложат кусочек курдючного сала. Очин вкусний.)

Vostochnaya
10-14-2012, 12:51 AM
Уффф. Ока билмасез гапирмен. Куй ёгини мантига хам солишади!!!:102:

онасини эммагур икки кундан бери чорсуни сомсасини егим кевотти

NJman
10-14-2012, 06:54 PM
http://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE
Попрошу не выражаться.

Kx2
10-15-2012, 12:16 AM
онасини эммагур икки кундан бери чорсуни сомсасини егим кевотти

Мoзгя компАс керак эмас.:204:

Vostochnaya
10-15-2012, 12:24 AM
Мoзгя компАс керак эмас.:204:

чё? :239:

Bashmachnica
10-15-2012, 01:12 AM
онасини эммагур икки кундан бери чорсуни сомсасини егим кевотти

Же чорсумасу, НЬЮ-ЙОРКни у бу яхширо жойидагисиям хоз тешиб чикмасиди. Ха ха ха. Мамбила чуммасин, узимиззикида ёзишиб турилу. :102:

Bashmachnica
10-15-2012, 01:13 AM
чё? :239:

Сокинвотти шекилли...:143:

Vostochnaya
10-15-2012, 01:19 AM
Же чорсумасу, НЬЮ-ЙОРКни у бу яхширо жойидагисиям хоз тешиб чикмасиди. Ха ха ха. Мамбила чуммасин, узимиззикида ёзишиб турилу. :102:

турилу! )) лекин чорсуники барибир бошкачаде,, хамири бирам ширин.. ичидаги гушларичи..эх.. гиждивонни сомсалариям дахшат

Vostochnaya
10-15-2012, 01:24 AM
Сокинвотти шекилли...:143:

амакига чунтирвор..:235:

Kx2
11-15-2012, 01:42 PM
чё? :239:

Чё чё? Плов хочу с аччик-чучуком...

microb
11-15-2012, 03:11 PM
А я вчера купила черный (кара) рис!

Kx2
11-15-2012, 03:21 PM
А я вчера купила черный (кара) рис!

Черный рис? Никогда не видел. Из него тоже плов делают?

Кот Пушок
11-15-2012, 03:25 PM
Черный рис? Никогда не видел. Из него тоже плов делают?

Это, уже, поди, афро-плов получится.

microb
11-15-2012, 03:25 PM
Черный рис? Никогда не видел. Из него тоже плов делают?

Я тоже впервые увидела и купила. Внутри рис феолетовый, а поверхность черная

Kx2
11-15-2012, 03:32 PM
Я тоже впервые увидела и купила. Внутри рис феолетовый, а поверхность черная
Гено-модифицированный наверно.:303:

microb
11-15-2012, 03:38 PM
Гено-модифицированный наверно.:303:

есть такое понятие - селекция. Для риса онэ уже несколько тысяч лет идет.

microb
11-15-2012, 03:44 PM
[No systematic work on the improvement of black glutinous aromatic rice of Manipur has so far been taken up. However, germplasm collection, characterization and evaluation of these aromatic rice cultivars of have been made. The black glutinous aromatic rice of Manipur have been characterized for 34 morphological characters. These aromatic rice cultivars have been evaluated for eleven morpho-agronomic characters along with reaction to major diseases and pests of local importance]

так что никто похоже его пока не модифицировал, а мне пришлось из-за этого донатион в [Wikipedia] сделать

Kx2
11-20-2012, 03:12 PM
Не знаю в тему иле нет... пирожка захотелось.

gigil67
11-21-2012, 11:39 PM
Не знаю в тему иле нет... пирожка захотелось.С рисом - мясом

microb
11-22-2012, 12:02 AM
С рисом - мясом

тошнотки

gigil67
11-22-2012, 12:08 AM
тошноткиЯ не откажусь от любой начинки ... правда предпочитаю с капустой и луком, варёными яйцаме

Kx2
11-22-2012, 12:43 AM
С рисом - мясом

У нас их еще называли ухо-горло-нос.:117:

Vostochnaya
11-22-2012, 12:47 AM
У нас их еще называли ухо-горло-нос.:117:

гуммА
она разве с рисом была?
вроде просто фарш.. там еще бычьи яйки добавлялись
поэтому никогда не пробовала даже:305:
зато мужики там очередями вечно толпились и сеетками сетками покупали:321:

gigil67
11-22-2012, 01:55 AM
У нас их еще называли ухо-горло-нос.:117:в деревне баушка любила печь перажки с начинкай из кишок ... в общем то с сисками - письками тоже ндравелось

Vostochnaya
11-22-2012, 02:09 AM
в деревне баушка любила печь перажки с начинкай из кишок ... в общем то с сисками - письками тоже ндравелось

хвост забыли:313:

gigil67
11-22-2012, 02:11 AM
хвост забыли:313:Хвосты свинячие просто варёные - эт мы с соседом любим ... Он часто варит - я редко.

viktorsabade
11-22-2012, 03:27 AM
самое нежное мясо в хвосте:182:
щи из них получаются уваристые. мама варит

gigil67
11-22-2012, 03:29 AM
Скоро новый год - а значит будем студень готовить ... рожки ножки голяшки

viktorsabade
11-22-2012, 03:36 AM
у меня жена жирное не любит
оливье в лучшем случае. курицу в духовке сделаю сам.

gigil67
11-22-2012, 03:49 AM
у меня жена жирное не любит
оливье в лучшем случае. курицу в духовке сделаю сам.На горячее скорее всего плов будет ... из курочки ... из - за супруги - тоже жирное не любит. А ведь из попок куриных не плохой бы плов получился.

nat123
11-22-2012, 08:54 AM
какое-то извращение над пловом...баранина толька!

Kx2
11-22-2012, 01:09 PM
На горячее скорее всего плов будет ... из курочки ... из - за супруги - тоже жирное не любит. А ведь из попок куриных не плохой бы плов получился.

Не забудь картошечки добавить.:117:

Izold
11-22-2012, 06:35 PM
мне тож кажется, что плов, как бы, из баранины предполагается.... но что я знаю, я ж не узбек какой!
я, кстати, вчера плов приготовил, вполне съедобный и совсем даже не жирный. какой там жир с етой австралийской баранины...

gigil67
11-22-2012, 10:29 PM
какое-то извращение над пловом...баранина толька!Все наши гастербайтеры Джамшуды и Равшаны перешли на паловы с курицей ... за - за дороговизны баранины. Мне тоже не особо нравится с курицей - малось суховато ...

gigil67
11-22-2012, 10:31 PM
Не забудь картошечки добавить.:117:С нутом - горохом скуснее. Картошку просто отварить да подать под грибочки. Мариновал недавно

dream fairy
09-17-2013, 11:20 PM
перечитала тред..
вкусна было. :238:

Miami Vice
09-18-2013, 04:40 AM
Все наши гастербайтеры Джамшуды и Равшаны перешли на паловы с курицей ... за - за дороговизны баранины. Мне тоже не особо нравится с курицей - малось суховато ...

У нас ещё пару лет назад бараньи косточки с ребр были недорогие - по 3-4 дол за фунт. Потом резко удвоились в цене 6-7 дол а потом пропали вааще. Видимо их куда-то продают оптом. А из них плов был самое то. Сегодня как где-то их вижу в продаже сразу отовариваюсь впрок.

XCNY
09-18-2013, 10:56 AM
У нас ещё пару лет назад бараньи косточки с ребр были недорогие - по 3-4 дол за фунт. Потом резко удвоились в цене 6-7 дол а потом пропали вааще. Видимо их куда-то продают оптом. А из них плов был самое то. Сегодня как где-то их вижу в продаже сразу отовариваюсь впрок.

Это часть на шашлыки идет(-БАРАНЬИ КОСТОЧКИ ) хорошо в русресторанах,выход хороший а возни минимум и вкустно,да и ценна в ресторан дипо 2.99 за паунд и дышевле мона,если поискать.Но щас подскочили в ценне.Косточки на шашлык,пашинка и там есть часть хрящевая сверху, на шурпу ,лагман,харчо))

Miami Vice
09-18-2013, 11:04 AM
Это часть на шашлыки идет хорошо в русресторанах,выход хороший а возни минимум и вкустно,да и ценна в ресторан дипо 2.99 .Но щас подскочили в ценне.Косточки на шашлык,пашинка и там есть часть зрящевая на шурпу ,лагман,харчо))

Я наверно не так обьяснил. Те косточки что на шашлык те другие [lamb chops], там мясо поболее и они дюже дорогие у нас, от 12 и до 20дол за фунт. А эти как бы остатки тех частей когда отрубают [lamb ribs], так что мяса там не так уж и много для жарки но в самый раз для плова.

http://www.whatscookinnow.org/wp-content/uploads/2013/03/Lamb-Ribs-03.jpg

XCNY
09-18-2013, 11:09 AM
Я наверно не так обьяснил. Те косточки что на шашлык те другие [lamb chops], там мясо поболее и они дюже дорогие у нас, от 12 и до 20дол за фунт. А эти как бы остатки тех частей когда отрубают [lamb ribs], так что мяса там не так уж и много для жарки но в самый раз для плова.

http://www.whatscookinnow.org/wp-content/uploads/2013/03/Lamb-Ribs-03.jpg

Да все правильно,тока это баранья грудинка а рибс и чопс , после нарезки могут стать)))Ценна видима от вида барана и место ено взрашивания формируеться.Так как астралийский чалахашный вариант недорогрй относительно ,что например в холдфуде вырезаный бутчером барана с фермы например.))

Miami Vice
09-18-2013, 11:32 AM
Да все правильно,тока это баранья грудинка а рибс и чопс , после нарезки могут стать)))Ценна видима от вида барана и место ено взрашивания формируеться.Так как астралийский чалахашный вариант недорогрй относительно ,что например в холдфуде вырезаный бутчером барана с фермы например.))

Как ни называй но именно из этой части плов самое то. )) :110:

Inna77
09-18-2013, 04:44 PM
Вспомнила плов в исполнении CCPC. Наверное уже никогда больше не доведётся попробовать.

dream fairy
09-18-2013, 06:05 PM
Вспомнила плов в исполнении ЦЦПЦ. Наверное уже никогда больше не доведётся попробовать.

может как-то заманить CCPC?

XCNY
09-18-2013, 10:12 PM
НУ вообщем как то так,идут первые испытания и апробации плова на пару,все тщательно записываеься,анализируеться.Думаю что в скором придем к положительному результату))

XCNY
09-18-2013, 10:14 PM
НУ вообщем как то так,идут первые испытания и апробации плова на пару,все тщательно записываеься,анализируеться.Думаю что в скором придем к положительному результату))Эксперимент,поиск в процессе.))

Sea
09-19-2013, 11:11 AM
Надо натереть немного папайи и замариновать мясо в ней.Папайя разрыхлит мясо и в приготовлении будет очень мягкое.


что бы не как кашу подавать я всегда переворачиваю на блюдо, в обычной сковородке готовлю
хhttp://eda.2k.ua/content/catalog/item_1503_orig.jpg

Sea
09-19-2013, 11:22 AM
Мой плов у меня слоями как торт получается когда переворачиваешь
1 слой немного картошка
2 рис
3 - тыква. морковка; лук
4 мясо с перцым или изюмом

в зависимости от настроения меняю ингридиенты

сегодня может сделаю покажу. красивый и вкусный получается дети даже едят с удовольствием

способ приготовления очень легкий и удобный
я ничего не обжариваю (кроме мяса в самом начале) кто любит отдельно можно обжарить лук и морковь и тыква (она дает больше цвета и вкуса чем морковь)

1) мясо (любое) замачиваю в папае и специях часа на 2
2) в обычной непригораемой сковороде или высокой кастрюле или казане (потом форма плова красиее получится) -нагреваем масло
3) закидываем мясо чуть обжарилось 3 мин
4) смешиваем мясо по усмотрению (луком чесноком изюмом: я смешиваю с чуть острым перцем и корень ибиря - когда только для взрослых как афрозодиак))
5) потом сразу же все попорядку слоями НЕ перемешивая ! морковь (баби маленькие целые) - тыква (кубиками) - рис (жасмин)- лук/чеснок - картошка ( средняя -кольцами кубикаи я с кожурой делаю)
6) потом сразу Осторожно заливаешь Кипятком с солью и специями по вкусу (попрововать для пропорции) на 2 пальца от уровня последнего слоя (как обычно для риса) и почти до края сосуда ( чтобы когда рис разбузнет перевернуть удобней
7) НЕ поднимать крышку - снача сильный огонь 3 мин как закипит потом на самый медленный 10 мин
8) поднять крышку. попробовать рис. деревянной палочкой воткнуть до дна . вытащить если на конце нет воды можно переворачивать
9) САМОЕ главное для красивого переворота - если большой казан понадобится два человека чтобы перевернуть - накрываем казан/сковородку/кастрюлю блюдом.
прижимаем полотенцем за две ручки и быстро переворачиваем
даем усестца 2 мин - поднимаем казан и ву а ля !!!

все наверно самые длинный мой пост )
надеюсь будет оценено

XCNY
09-19-2013, 11:30 AM
Надо натереть немного папайи и замариновать мясо в ней.Папайя разрыхлит мясо и в приготовлении будет очень мягкое.


что бы не как кашу подавать я всегда переворачиваю на блюдо, в обычной сковородке готовлю
хhttp://eda.2k.ua/content/catalog/item_1503_orig.jpg

Вауу,уже теплее.Вид конешно изумительный.Так это на паре сготовленный?Вы правы, я тоже отметил ,что мясо надо мариновать хкапитально ,ато жесткое.Ваш вариант очень интересный.Но я хочю добиться вида плова.Поэтому буду или подкрашивать рис и испробую готовый желтый , спаниш рис.Насчет риса,закладку проводите вымоченного илм сваренного уже?И вот ище нада опробывать мясо и овощи сверху может закладывать на рис,чтобы вес сок через рис потм проходил, при паре сильное соковыделение из мяса,вниз положишь рис не пропттаеться ароматами овощей и мяса наверно.
Про папая незнаю,но читал что авокадо хорошо мясо размягчает.
Ащиаты ище используют свиит райс.Этот райс обладает клейкостью такой,в частности у китайцыф есть блюдо из этого риса с кубиками мяса и сготовленный нв пару.Просто ,вкустно и сытно.

Sultan
09-19-2013, 11:39 AM
Вауу,уже теплее.Вид конешно изумительный.Так это на паре сготовленный?Вы правы, я тоже отметил ,что мясо надо мариновать хкапитально ,ато жесткое.Ваш вариант очень интересный.Но я хочю добиться вида плова.Поэтому буду или подкрашивать рис и испробую готовый желтый , спаниш рис.Насчет риса,закладку проводите вымоченного илм сваренного уже?И вот ище нада опробывать мясо и овощи сверху может закладывать на рис,чтобы вес сок через рис потм проходил, при паре сильное соковыделение из мяса,вниз положишь рис не пропттаеться ароматами овощей и мяса наверно.

я рис замачиваю обычна на пол часика -час ,использую Басмати
всегда получается рассыпчатый ....
а я его отдельно отвариваю так до полуготовности а потом уже все перемешиваю(для плова не правельно ,но зато красиво:))))

gigil67
09-19-2013, 11:44 AM
http://www.youtube.com/watch?v=sbg49XQKtH8 Ну в общем сняли на мобильник мы как готовится плов с курицей.

Yura717
09-19-2013, 11:48 AM
Вауу,уже теплее.Вид конешно изумительный.Так это на паре сготовленный?Вы правы, я тоже отметил ,что мясо надо мариновать хкапитально ,ато жесткое.Ваш вариант очень интересный.Но я хочю добиться вида плова.Поэтому буду или подкрашивать рис и испробую готовый желтый , спаниш рис.Насчет риса,закладку проводите вымоченного илм сваренного уже?И вот ище нада опробывать мясо и овощи сверху может закладывать на рис,чтобы вес сок через рис потм проходил, при паре сильное соковыделение из мяса,вниз положишь рис не пропттаеться ароматами овощей и мяса наверно.
Про папая незнаю,но читал что авокадо хорошо мясо размягчает.
Ащиаты ище используют свиит райс.Этот райс обладает клейкостью такой,в частности у китайцыф есть блюдо из этого риса с кубиками мяса и сготовленный нв пару.Просто ,вкустно и сытно.
Oт плова - одно название осталось ... как будто ты и не жил в Средней Азии ...

XCNY
09-19-2013, 11:50 AM
я рис замачиваю обычна на пол часика -час ,использую Басмати
всегда получается рассыпчатый ....
а я его отдельно отвариваю так до полуготовности а потом уже все перемешиваю(для плова не правельно ,но зато красиво:))))

Басмати какой покупаете.Чет басмати басмити рознь кадисть.Однажды защел в афганский ресторан они там шиш кебабф итдитп и плов по афганский как бы.Так у них такой басмти ароматный был, там и мясо и моркови не надо было)))Их вариант плова чем то на индийское похож.

Sultan
09-19-2013, 11:52 AM
Басмати какой покупаете.Чет басмати басмити рознь кадисть.Однажды защел в афганский ресторан они там шиш кебабф итдитп и плов по афганский как бы.Так у них такой басмти ароматный был, там и мясо и моркови не надо было)))Их вариант плова чем то на индийское похож.

чесно озадачили
никогда не смотрела какой именно
просто беру Басмати и все:)
сейчас посмотрела написано традишинал басмати
рис ароматный может быть только если либо дабавили специи либо варили в чем то ароматном,сам по себе рис не имеет запаха же:)))

XCNY
09-19-2013, 11:55 AM
Oт плова - одно название осталось ... как будто ты и не жил в Средней Азии ...

Чет жирненькое мне противопаказано становиться Юра.А то что с Нуворке нихера не пытаються это блюдо развивать и даже аутетичносью в некотрых ресторанах не попахивает.Как на автопилоте мочат ... Я же хочю ,просто изменить термобработку и сам плов его вида постарвться оставить.Подкрасит рис я и кукурмой могу,тока мне лень это .Если есть готовые желтые .))Тока не начинай что для настоящего плова сорт Девзира нужно и тока этого риса настояший плов ,или хлопковое масло.Мой папа в молодости рисовод был)))

XCNY
09-19-2013, 12:03 PM
чесно озадачили
никогда не смотрела какой именно
просто беру Басмати и все:)
сейчас посмотрела написано традишинал басмати
рис ароматный может быть только если либо дабавили специи либо варили в чем то ароматном,сам по себе рис не имеет запаха же:)))

Имеет ище как имеет.Возмите калифорниски фасовынй басмти и сравните что у вас.Индийский или тайландский..Жасминовый тайский и какой нидь испанский сорт.

Sultan
09-19-2013, 12:03 PM
Мой плов у меня слоями как торт получается когда переворачиваешь
1 слой немного картошка
2 рис
3 - тыква. морковка; лук
4 мясо с перцым или изюмом

в зависимости от настроения меняю ингридиенты

сегодня может сделаю покажу. красивый и вкусный получается дети даже едят с удовольствием

способ приготовления очень легкий и удобный
я ничего не обжариваю (кроме мяса в самом начале) кто любит отдельно можно обжарить лук и морковь и тыква (она дает больше цвета и вкуса чем морковь)

1) мясо (любое) замачиваю в папае и специях часа на 2
2) в обычной непригораемой сковороде или высокой кастрюле или казане (потом форма плова красиее получится) -нагреваем масло
3) закидываем мясо чуть обжарилось 3 мин
4) смешиваем мясо по усмотрению (луком чесноком изюмом: я смешиваю с чуть острым перцем и корень ибиря - когда только для взрослых как афрозодиак))
5) потом сразу же все попорядку слоями НЕ перемешивая ! морковь (баби маленькие целые) - тыква (кубиками) - рис (жасмин)- лук/чеснок - картошка ( средняя -кольцами кубикаи я с кожурой делаю)
6) потом сразу Осторожно заливаешь Кипятком с солью и специями по вкусу (попрововать для пропорции) на 2 пальца от уровня последнего слоя (как обычно для риса) и почти до края сосуда ( чтобы когда рис разбузнет перевернуть удобней
7) НЕ поднимать крышку - снача сильный огонь 3 мин как закипит потом на самый медленный 10 мин
8) поднять крышку. попробовать рис. деревянной палочкой воткнуть до дна . вытащить если на конце нет воды можно переворачивать
9) САМОЕ главное для красивого переворота - если большой казан понадобится два человека чтобы перевернуть - накрываем казан/сковородку/кастрюлю блюдом.
прижимаем полотенцем за две ручки и быстро переворачиваем
даем усестца 2 мин - поднимаем казан и ву а ля !!!

все наверно самые длинный мой пост )
надеюсь будет оценено

да будет :184:
спасибо ,скопировала
надо попробовать
так сказать разнообразить:)

Sea
09-19-2013, 12:06 PM
который перевернутый плов я никогда не готовила в духовке
потому что крышку открываю ) хотя нельзя
один раз пригорел поэтому как то под контролем на плите самое то

надо попробовать 2 слой рис сразу после мяса тогда он будет ближе к воде и дну
а потом уже морковь и тд

Sea
09-19-2013, 12:19 PM
да будет :184:
спасибо ,скопировала
надо попробовать
так сказать разнообразить:)

дай знать как попробуешь
конечно в любом плове самое сложность вода /рис/огонь подобрать правильно

Yura717
09-19-2013, 12:24 PM
дай знать как попробуешь
конечно в любом плове самое сложность вода /рис/огонь подобрать правильно
главное картошку не забыть ... это главный ингредиент в плове.

Sea
09-19-2013, 12:34 PM
главное картошку не забыть ... это главный ингредиент в плове.
спасибо за сарказм
зачем ты это пишешь ?
что испортить людям настроение и покритиковать ?
марика в беркли не научили; сия не знает что такое плов и что бесплатного майкрософта не бывает

Yura717
09-19-2013, 12:55 PM
Бесплатный микрософт бывает, только не для ламеров.

Sea
09-19-2013, 01:25 PM
Бесплатный микрософт бывает, только не для ламеров.
ок...какую Еще полезную инфу можешь добавить про плов ?

Yura717
09-19-2013, 01:47 PM
ок...какую Еще полезную инфу можешь добавить про плов ?
не думаю что ты ела настоящий плов ... выходцам из России , что плов, что рисовая каша - один черт.

Sea
09-19-2013, 03:12 PM
не думаю что ты ела настоящий плов ... выходцам из России , что плов, что рисовая каша - один черт.

ну да ну да.. ламеры одним словом. ага

CCPC
09-19-2013, 06:10 PM
Вспомнила плов в исполнении CCPC. Наверное уже никогда больше не доведётся попробовать.

Доведется. Похолодает, и приготовлю..:151:

dream fairy
09-20-2013, 12:01 AM
Доведется. Похолодает, и приготовлю..:151:

:130::130::130:

Сиамчик
09-20-2013, 05:10 PM
:130::130::130::130:

Bashmachnica
09-20-2013, 06:18 PM
https://scontent-a-sjc.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/9242_10151930042705159_831255914_n.jpg

Сиамчик
09-20-2013, 07:20 PM
:102:

Sea
10-02-2013, 08:51 AM
паэйя это не плов конечно но принцип тот же только с море продуктами
я хочу приготовить в субботу по моему рецепту с крабом наверху а все остальные морепродукты без ракушек и чешуи

http://static.eva.ru/eva/20001-30000/25436/photoalbum/2592985.jpg

Miami Vice
10-02-2013, 09:33 AM
Докладываю. Неделю назад, под впечатлением этого топика решил сделать плов. Но думаю, в этот раз попробую из говядины. Зашел в супермаркет, нашел там говяжьи кости, такие мясистые, для стю. И взял фунтовый пакет ["Brown Rice Medley"]. Там смесь браун риса и ещё каких то полезных для души и тела злачных. Поджарил в растительном масле лук, мелко нарезаные бейби морковку, дольки чеснока, целые перчинки черного перца. Закинул кости и прожарил со всех сторон, минут 20. Засыпал рис, специи (какие были под рукой), паприку и т.п. и дал поджарится минут 5. Потом залил всё это горячей водой и накрыв крышкой дал повариться мин. 45-50, может час, на маленьком огне. Перед употреблением накрошил кинзы, укропа, острого перца (немного). Как грил Аркадий Исакович - вкус спецфицкий.

XCNY
10-02-2013, 09:44 AM
Я тоже готовил два раза из браун риса.Не то.Рис не пропитываеться фактически и остаеться со своим вкусом,если его простт отварить.Но вот варианте китайском приготовления ,типа фрайд райс,нормально.

Miami Vice
10-02-2013, 09:47 AM
Я тоже готовил два раза из браун риса.Не то.Рис не пропитываеться фактически и остаеться со своим вкусом,если его простт отварить.Но вот варианте китайском приготовления ,типа фрайд райс,нормально.

Видимо на любителя. Мне браун рис везде (кроме суши или пайелы) нра больше чем белый.