View Full Version : как общаться с мамой с того континента?
Baghera
08-06-2012, 05:07 PM
да-да, теперь не забудь об этом своему ребенку постоянно напоминать
вот к чему это? как воспитаете, так и будет
и вообще...какого черта ожидать или не ожидать чего-то от кого-то? детям от родителей, родителям от детей? можно дарить любовь просто так, ее никто не забудет
Я и не собирась ребенку что-либо говорить или заранее упрекать.
И я ничего от него не ожидаю.
Да, любовь можно дарить, но когда дети плюют на любовь и кричат "дай лучше $", родители начинают задумыватьса.
Sarochka
08-06-2012, 05:14 PM
Я и не собирась ребенку что-либо говорить или заранее упрекать.
И я ничего от него не ожидаю.
Да, любовь можно дарить, но когда дети плюют на любовь и кричат "дай лучше $", родители начинают задумыватьса.
и в этом виноват ребенок?
Baghera
08-06-2012, 05:15 PM
и в этом виноват ребенок?
В подавляющем большинстве случаев - да, виноват ребенок.
(Я не про ситуации когда родители откупаютса $ за невнимание/занятость).
Милька
08-06-2012, 05:20 PM
когда-то мне тоже долбили, что я должна, на что я грубо, но честно спросила "меня рожали для того, чтобы сейчас все это говорить? я просила меня рожать?"
помогло
вау
Свинка-бу
08-06-2012, 05:24 PM
вау
я своим тоже самое говорила в порывах. давно было правда.
слова те же.
потому что терпишь, а тебя давят, а ты терпишь, а давят еще больше.
потом не выдерживаешь и взрываешься.
Бугор
08-06-2012, 05:27 PM
лядство какое. игнорировать не получается. неужели я такая же буду?
и не надо мне начинать "она соскучилась".
кровь пьет своими вопросами. я устала за столько лет отвечать на вопросы типа "чем вы там питаетесь", "куда ходили" и "какая погода". каждый день. одно и тоже.
ааааааааааа
валерьянки мне.
это не гармоны, это последняя капля была сегодня в 7:30 утра.
:244::244::244:
диалог:
- что в выходные делали?
- кресло делала. вот фотка до и после. лалала (настроение хорошее)
- куда ходили?
- никуда не ходили
- как никуда не ходили, а что делала?
- кресло делала
- что весь день?
(тут у меня начинает дергаться глаз, она специально вообще?)
- да (уже на взводе отвечаю)
- а почему никуда не ходили? выходной же.
ААААААААААААААААА
Моя жена и тёща по скайпу созвонятся и бывает часами молчат... ну не совсем молчат а как будто такая домашняя беседа, нет не беседа... а как будто они в одном доме вместе находятся, два лэптопа, оба почемуто на кухне там и тут, и вот так часами
сумбурно получилось... ну и фиг с ним
Милька
08-06-2012, 05:32 PM
я своим тоже самое говорила в порывах. давно было правда.
слова те же.
потому что терпишь, а тебя давят, а ты терпишь, а давят еще больше.
потом не выдерживаешь и взрываешься.
я уже писала
берите ситуацию в свои руки
чтоб они отвечали
отчитывались за выходные
итд
Sarochka
08-06-2012, 05:33 PM
вау
за 30+ лет знаете ли достало в один день
лядство какое. игнорировать не получается. неужели я такая же буду?
и не надо мне начинать "она соскучилась".
кровь пьет своими вопросами. я устала за столько лет отвечать на вопросы типа "чем вы там питаетесь", "куда ходили" и "какая погода". каждый день. одно и тоже.
ааааааааааа
валерьянки мне.
это не гармоны, это последняя капля была сегодня в 7:30 утра.
:244::244::244:
диалог:
- что в выходные делали?
- кресло делала. вот фотка до и после. лалала (настроение хорошее)
- куда ходили?
- никуда не ходили
- как никуда не ходили, а что делала?
- кресло делала
- что весь день?
(тут у меня начинает дергаться глаз, она специально вообще?)
- да (уже на взводе отвечаю)
- а почему никуда не ходили? выходной же.
ААААААААААААААААА
Я бы сделала это лучше, если б знала как(ц)
Родишь, вырастишь , а потом трындеть будешь.
Sarochka
08-06-2012, 05:38 PM
я уже писала
берите ситуацию в свои руки
чтоб они отвечали
отчитывались за выходные
итд
а я теперь только так и делаю, и Свинке сегодня советовала
Sarochka
08-06-2012, 05:39 PM
В подавляющем большинстве случаев - да, виноват ребенок.
(Я не про ситуации когда родители откупаютса $ за невнимание/занятость).
а ребенок вообще-то продукт воспитания родителей
а я теперь только так и делаю, и Свинке сегодня советовала
Тюуууу...не обижайся, но детей у тебя пока нет, поэтому давать советы я б на твоем месте не осмелилась.
klukva
08-06-2012, 05:40 PM
почему с папой (который скучает не меньше, и не виделись столько же) общение другое? почему с ним легче? почему он этих идиотских вопросов не задает?
представись себя на чьем либо месте трудно. у меня нет взрослых детей в другой стране. но уж за столько лет могла бы наверное привыкнуть?
не привыкнут родители никогда. Моя мама такая же и иногда мне действительное ей нечего рассказать, никаких событий за неделю не произошло, а она спрашивет о новостях, что ела, что пила, что вкусного внуку приготовила и тд.........Моему мужу 46, и его мама когда он звонит задает все теже вопросы........Люди будьте терпимее к родителям.
Sarochka
08-06-2012, 05:42 PM
Тюуууу...не обижайся, но детей у тебя пока нет, поэтому давать советы я б на твоем месте не осмелилась.
еще что? при чем тут дети? я сама дочь своей мамы и прекрасно понимаю, о чем она говорит
Baghera
08-06-2012, 05:44 PM
а ребенок вообще-то продукт воспитания родителей
и окружающей среды
Свинка-бу
08-06-2012, 05:45 PM
Тюуууу...не обижайся, но детей у тебя пока нет, поэтому давать советы я б на твоем месте не осмелилась.
а у тебя дети есть, поэтому советы легче даются?
Когда родишь, загибаясь от паралича...
Когда несешься в скорой с ребенком, наевшимся елочных игрушек, умирая от страха..
Когда держишь ребенка в руках, а ему зашивают рану..
Когда все твое сердце болит,когда у ребенка что то не так
Когда...ходишь под забором детского садика, наблюдая все ли ОК с дитем...
Когда...
Да, блин, хоть бы на вопросы мам вы не раздражались, а?
Разве так много?
а у тебя дети есть, поэтому советы легче даются?
Абсолютли да.
Родишь, и забудешь эти вопросы.
Свинка-бу
08-06-2012, 05:48 PM
Когда родишь, загибаясь от паралича...
Когда несешься в скорой с ребенком, наевшимся елочных игрушек, умирая от страха..
Когда держишь ребенка в руках, а ему зашивают рану..
Когда все твое сердце болит,когда у ребенка что то не так
Когда...ходишь под забором детского садика, наблюдая все ли ОК с дитем...
Когда...
Да, блин, хоть бы на вопросы мам вы не раздражались, а?
Разве так много?
:111::111::111:
когда да когда.
ты что ребенка рожаешь, чтобы потом его этим донимать, что ты от паралича загибалась бедная несчастная.
не рожала бы тогда, раз в такую тягость.
Sarochka
08-06-2012, 05:48 PM
Свинка, короче...ты не самый дерьмовый вариант, как дочь
я бы сказала наоборот, очень даже хороший
вот поверь тете Саре :8:
Sarochka
08-06-2012, 05:50 PM
Когда родишь, загибаясь от паралича...
Когда несешься в скорой с ребенком, наевшимся елочных игрушек, умирая от страха..
Когда держишь ребенка в руках, а ему зашивают рану..
Когда все твое сердце болит,когда у ребенка что то не так
Когда...ходишь под забором детского садика, наблюдая все ли ОК с дитем...
Когда...
Да, блин, хоть бы на вопросы мам вы не раздражались, а?
Разве так много?
че-та мне плохеет от таких речей
че-та мне плохеет от таких речей
Ю хев ноу айдия:)
Sarochka
08-06-2012, 05:54 PM
Ю хев ноу айдия:)
Ёлка, ты же большая тетя, слушай, зачем своим детям-то такое говорить? зачем? чтоб они себя говном чувствовали? плакали и не понимали, зачем их рожали? вы, как родители, определились бы, что вам надо от своих детей, кроме их постоянного чувства вины
Свинка-бу
08-06-2012, 05:54 PM
Свинка, короче...ты не самый дерьмовый вариант, как дочь
я бы сказала наоборот, очень даже хороший
вот поверь тете Саре :8:
муж мне опять на совесть надавил.
зараза.
сказал, чтоб он тоже маме иногда хочет много чего сказать и сорваться, но нельзя. кстати его мама мне кажется не достает.
кстати именно не пофигистичное отношение, именно поэтому нельзя мимо ушей пропустить то что они говорят. потому что изо дня в день это поглаживание натирает кожу до крови.
RealDeal
08-06-2012, 05:55 PM
лядство какое. игнорировать не получается. неужели я такая же буду?
и не надо мне начинать "она соскучилась".
кровь пьет своими вопросами. я устала за столько лет отвечать на вопросы типа "чем вы там питаетесь", "куда ходили" и "какая погода". каждый день. одно и тоже.
ааааааааааа
валерьянки мне.
это не гармоны, это последняя капля была сегодня в 7:30 утра.
:244::244:
Когда свои детки вырастут то поймешь что будешь в том же положении.
Время отдавать.
Dafna
08-06-2012, 05:55 PM
Ну вообще-то в словах Елки доля правды есть )
Я кагбы молодая мама и игрушек не грыз.
Но, до рождения сына и после - это огромная разница в мировоззрении.
я теперь не думаю о себе, а о нем, да.
и когда/если он меня там не поздравит, таки нада поговорить с ним об этом.
Необязательно дарить, но забывать - не должен, нет.
и желательно это все втюхивать в него не в 25, а как само-собой разумеющиеся.
Потому что он часть меня. Я кагбе, надеюсь, что и я для него чуть больше чем молчание или элементарная веживость.
Baghera
08-06-2012, 05:56 PM
Когда родишь, загибаясь от паралича...
Когда несешься в скорой с ребенком, наевшимся елочных игрушек, умирая от страха..
Когда держишь ребенка в руках, а ему зашивают рану..
Когда все твое сердце болит,когда у ребенка что то не так
Когда...ходишь под забором детского садика, наблюдая все ли ОК с дитем...
Когда...
Да, блин, хоть бы на вопросы мам вы не раздражались, а?
Разве так много?
А когда мать все это сделала, а ее ребенок на ее вопросы ей в ответ "не лезь, не учи меня жить, лучше дай $", тогда что?
Sarochka
08-06-2012, 05:56 PM
еще один :111:
Бугор
08-06-2012, 05:57 PM
http://blackquote.ru/created/20110330/1301474400.jpg
Ёлка, ты же большая тетя, слушай, зачем своим детям-то такое говорить? зачем? чтоб они себя говном чувствовали? плакали и не понимали, зачем их рожали? вы, как родители, определились бы, что вам надо от своих детей, кроме их постоянного чувства вины
Дурты, Сара.
Мама еще и человек, нет?У нее есть какие то свои дела, комплексы, обиды, заботы....она их так выражает.
Baghera
08-06-2012, 05:59 PM
Ёлка, ты же большая тетя, слушай, зачем своим детям-то такое говорить? зачем? чтоб они себя говном чувствовали? плакали и не понимали, зачем их рожали? вы, как родители, определились бы, что вам надо от своих детей, кроме их постоянного чувства вины
И от детей, и от родителей хотим любви, но только если она с пониманием и уважением и с поддержкой, такими как мы хотим и понимаем.
Sarochka
08-06-2012, 05:59 PM
Дурты, Сара.
Мама еще и человек, нет?У нее есть какие то свои дела, комплексы, обиды, заботы....она их так выражает.
ничего я не дура, и все понимаю, слава богу мозгов хватает
Свинка-бу
08-06-2012, 05:59 PM
А когда мать все это сделала, а ее ребенок на ее вопросы ей в ответ "не лезь, не учи меня жить, лучше дай $", тогда что?
тогда ему непременно надо напомнить, как за ним, новорожденным какашки подтирали.
непременно надо. потому что мог бы ведь сам подтереть, а не делал. лентяй такой.
"не учите меня жить, лучше помогите материально" моя любимая фраза из "москва слезам не верит", кстати.
а он у тебя сам зарабатывает? если нет, отправь на работу.
:111::111::111:
когда да когда.
ты что ребенка рожаешь, чтобы потом его этим донимать, что ты от паралича загибалась бедная несчастная.
не рожала бы тогда, раз в такую тягость.
Я б тоже мульен смайликов поставила, но подожду...пока ты родишь и возьмешь дите в руки.
RealDeal
08-06-2012, 06:00 PM
ничего я не дура, и все понимаю, слава богу мозгов хватает
Нет ты не дура. Просто молодая еще. :)
Милька
08-06-2012, 06:01 PM
ну если предположить
что они напоминают вам о том, как ростили и все такое вас
потому, что не получают достаточного внимания?
ведь тоже не от хорошего настроения такие разговоры
им еще и страшно
старость
вот мне уже забавно наблюдать за собой, что возраст не 23-25 у меня
у что уже тупо я стала тетей, а не девченкой, как вчера
а они ж ощущают себя уже бабушками
Sarochka
08-06-2012, 06:01 PM
Нет ты не дура. Просто молодая еще. :)
а, это хорошо, что молодая, успею еще постареть
А когда мать все это сделала, а ее ребенок на ее вопросы ей в ответ "не лезь, не учи меня жить, лучше дай $", тогда что?
Багир, таких " свинок" дополна:(
Всем все простят, теткам разрешат ноги об них вытирать, любовникам предательство простят...а маминых вопросов не вынесут, бедняги...
Baghera
08-06-2012, 06:03 PM
тогда ему непременно надо напомнить, как за ним, новорожденным какашки подтирали.
непременно надо. потому что мог бы ведь сам подтереть, а не делал. лентяй такой.
"не учите меня жить, лучше помогите материально" моя любимая фраза из "москва слезам не верит", кстати.
а он у тебя сам зарабатывает? если нет, отправь на работу.
Я вообще-то не про своего, а в общем.
Напоминание не помогает, отвечают "незачем было меня рожать".
Мой работает.
RealDeal
08-06-2012, 06:04 PM
а, это хорошо, что молодая, успею еще постареть
Так и я в хорошем смысле.
Только так к сожалению будет не всегда, и потом ты начнешь на многие вещи смотреть по другому.
В чем кстати тоже ничего плохого нет. :)
Свинка-бу
08-06-2012, 06:04 PM
Я б тоже мульен смайликов поставила, но подожду...пока ты родишь и возьмешь дите в руки.
и что, от этого моя жизненная позиция изменится?
Елка, а не считаю рождение ребенка великим достижением в жизни женщины.
Sarochka
08-06-2012, 06:05 PM
Так и я в хорошем смысле.
Только так к сожалению будет не всегда, и потом ты начнешь на многие вещи смотреть по другому.
В чем кстати тоже ничего плохого нет. :)
на какие вещи? вы видите то, что хотите видеть? я уже тыщу раз сказала, что у меня все отношение поменялось к родителям и я их хорошо теперь понимаю
Милька
08-06-2012, 06:05 PM
и что, от этого моя жизненная позиция изменится?
Елка, а не считаю рождение ребенка великим достижением в жизни женщины.
Елка тебе не о достижении,
а про любовь
Baghera
08-06-2012, 06:05 PM
Багир, таких " свинок" дополна:(
Всем все простят, теткам разрешат ноги об них вытирать, любовникам предательство простят...а маминых вопросов не вынесут, бедняги...
потому что мамы страшней любых террористов/преступников (почти ц из анекдота) :177:
и что, от этого моя жизненная позиция изменится?
Елка, а не считаю рождение ребенка великим достижением в жизни женщины.
Изменится.Твоя жизненная позиция изменится.Точка.
Свинка-бу
08-06-2012, 06:07 PM
Елка тебе не о достижении,
а про любовь
любовь - не константа.
Милька
08-06-2012, 06:08 PM
любовь - не константа.
материнская?
Свинка-бу
08-06-2012, 06:08 PM
Изменится.Твоя жизненная позиция изменится.Точка.
Елка, не надо мне ничего обещать, хорошо.
мне всю мою жизнь такие тетки, как ты, чего-то в нос тыкают, чего-то обещают. "а вот вырастешь", "а вот родишь", "а вот климакс грянет".
я взрослый человек. со сложившимся мнением и своими тараканами.
меняться мне поздновато.
Свинка-бу
08-06-2012, 06:09 PM
материнская?
все мамы разные. и любовь у них разная.
любовь - не константа.
Канешно, нет:) Тут вон педерача на русском ТВ, маман ребенка в унитаз спустила, родив...а чо?Кака така любофф?
Елка, не надо мне ничего обещать, хорошо.
мне всю мою жизнь такие тетки, как ты, чего-то в нос тыкают, чего-то обещают. "а вот вырастешь", "а вот родишь", "а вот климакс грянет".
я взрослый человек. со сложившимся мнением и своими тараканами.
меняться мне поздновато.
Сама ты тетя, я тебе прощаю твои бабские беремчатые гормоны.
Ты за собаку сралась на форумах, помниццо:111:
Alex5448
08-06-2012, 06:12 PM
меняться мне поздновато.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы:111::111::111::111::111:
Свинка-бу
08-06-2012, 06:13 PM
Сама ты тетя, я тебе прощаю твои бабские беремчатые гормоны.
Ты за собаку сралась на форумах, помниццо:111:
за собаку сралась.
мадам, смените жаргон. вам неверно помнитсо.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы:111::111::111::111::111:
Да она за собаку обсиралась , а тут про ребенка :118:
Говенное самомнение.
за собаку сралась.
мадам, смените жаргон. вам неверно помнитсо.
С чего бы?
Alex5448
08-06-2012, 06:15 PM
Да она за собаку обсиралась , а тут про ребенка :118:
Говенное самомнение.
Да я не про собаку а про то что в 25 или сколько ей там "ей поздно менятся".:111:
Свинка-бу
08-06-2012, 06:16 PM
Да она за собаку обсиралась , а тут про ребенка :118:
Говенное самомнение.
Елка, ты несешь охинею.
если я волновалась за щенка, у которого опухла морда от аллергии и он не мог дышать, то какое это имеет отношение к отошениям двух взрослых людей, как мать и дочь?
ты че вообще уже с катушек сьехала?
что ты пытаешься доказать.
логика, как у паровоза.
Sarochka
08-06-2012, 06:17 PM
короче, Свинкин, я с мамой моей после всех дел теперь липшие подруги, а если что-то не так, говорю ей "маменька, не нервируйте дочь!", и хихикаем вместе :8: кто бы мог подумать? :8:
RealDeal
08-06-2012, 06:19 PM
Елка, а не считаю рождение ребенка великим достижением в жизни женщины.
А у тебя они есть?
Свинка-бу
08-06-2012, 06:21 PM
А у тебя они есть?
нет.
п.с. освободи себя от фразы "вот когда родишь"
Да я не про собаку а про то что в 25 или сколько ей там "ей поздно менятся".:111:
Ага, мать родную обосрать на форуме, это точно лет в 10 возможно, на почве тинейджеровских гормонов, не иначе.
Матери их раздражают, епте. Ага, сидят старушки и мечтают насрать беременной дочери в карман на другом континенте....ахренеть.
Фигли оне переживают, с какой стати????Оне ж родили с бодуна , с перепуга...у них права нет такими вопросами тревожить нежную свиную конституцию....
RealDeal
08-06-2012, 06:23 PM
нет.
п.с. освободи себя от фразы "вот когда родишь"
Понятно.
Тогда и говорить не о чем пока. :114:
Елка, ты несешь охинею.
если я волновалась за щенка, у которого опухла морда от аллергии и он не мог дышать, то какое это имеет отношение к отошениям двух взрослых людей, как мать и дочь?
ты че вообще уже с катушек сьехала?
что ты пытаешься доказать.
логика, как у паровоза.
Ахинею несешь ты, когда выходишь на форум с раздражением по поводу вопросов твоей мамы о твоих делах .Что в них такого?????Можешь ты понять, что она просто именно так выражает свою заботу и беспокойство? У нее нет других тулс, она далеко...
Логика бульдога у тебя, а у меня ...обычное мнение обычной мамы.
Sarochka
08-06-2012, 06:26 PM
Понятно.
Тогда и говорить не о чем пока. :114:
слушайте, что вы тыкаете всем, есть дети, нет детей
вот изабелла честное слово
как-будто у человека не может быть эмоций на то, что его не слушают, не слышат, не прислушиваются
или как-будто не бывает, что родители достают
или как-будто родители ВСЕГДА правы
писец какой-то
слушайте, что вы тыкаете всем, есть дети, нет детей
вот изабелла честное слово
как-будто у человека не может быть эмоций на то, что его не слушают, не слышат, не прислушиваются
или как-будто не бывает, что родители достают
или как-будто родители ВСЕГДА правы
писец какой-то
Родители не всегда правы, согласна.
Но ты не можешь с полным правом рассуждать об отношениях мать/ребенок, не имея того самого ребенка.Потому что это будет просто однобоко.
Adrina
08-06-2012, 06:29 PM
лядство какое. игнорировать не получается. неужели я такая же буду?
и не надо мне начинать "она соскучилась".
кровь пьет своими вопросами. я устала за столько лет отвечать на вопросы типа "чем вы там питаетесь", "куда ходили" и "какая погода". каждый день. одно и тоже.
ааааааааааа
валерьянки мне.
это не гармоны, это последняя капля была сегодня в 7:30 утра.
:244::244::244:
диалог:
- что в выходные делали?
- кресло делала. вот фотка до и после. лалала (настроение хорошее)
- куда ходили?
- никуда не ходили
- как никуда не ходили, а что делала?
- кресло делала
- что весь день?
(тут у меня начинает дергаться глаз, она специально вообще?)
- да (уже на взводе отвечаю)
- а почему никуда не ходили? выходной же.
ААААААААААААААААА
А кстати, че на выходных никуда не ходили? :122:
А если серьезно... Каждый день? А пробовала отвечать через день, или даже каждые 3 дня? Ей будет трудно, но привыкнет. И поговорить будет о чем, наберется материал. :)
Ну она правда наверное хочет помочь,
а сама далеко.
Вот и остается ей советами.
RealDeal
08-06-2012, 06:30 PM
слушайте, что вы тыкаете всем, есть дети, нет детей
вот изабелла честное слово
как-будто у человека не может быть эмоций на то, что его не слушают, не слышат, не прислушиваются
или как-будто не бывает, что родители достают
или как-будто родители ВСЕГДА правы
писец какой-то
А чё ты злишься?
Да родители правы НЕ ВСЕГДА!
Так лучше?
Свинка-бу
08-06-2012, 06:30 PM
Ахинею несешь ты, когда выходишь на форум с раздражением по поводу вопросов твоей мамы о твоих делах .Что в них такого?????Можешь ты понять, что она просто именно так выражает свою заботу и беспокойство? У нее нет других тулс, она далеко...
Логика бульдога у тебя, а у меня ...обычное мнение обычной мамы.
Елка. бульдогом в этом вопросе выступаешь именно ты.
с напором и хамовитостью. как всегда в общем.
Sarochka
08-06-2012, 06:31 PM
Родители не всегда правы, согласна.
Но ты не можешь с полным правом рассуждать об отношениях мать/ребенок, не имея того самого ребенка.Потому что это будет просто однобоко.
хорошо, но со стороны дочери я могу рассуждать?
или ты думаешь, что разумный человек сам не доходит до каких-то истин со временем?
пройдет время, все встанет на свои места, но для этого совсем не обязательно иметь своих детей /я по себе сужу/
Свинка-бу
08-06-2012, 06:32 PM
Родители не всегда правы, согласна.
Но ты не можешь с полным правом рассуждать об отношениях мать/ребенок, не имея того самого ребенка.Потому что это будет просто однобоко.
что значит не имею права, что у меня мамы нет?
совсем уже офигели.
права раздают.
Alex5448
08-06-2012, 06:32 PM
хорошо, но со стороны дочери я могу рассуждать?
или ты думаешь, что разумный человек сам не доходит до каких-то истин со временем?
пройдет время, все встанет на свои места, но для этого совсем не обязательно иметь своих детей /я по себе сужу/
Только дети виноваты в том что дают сесть себе на голову.
Dafna
08-06-2012, 06:33 PM
хорошо, но со стороны дочери я могу рассуждать?
или ты думаешь, что разумный человек сам не доходит до каких-то истин со временем?
пройдет время, все встанет на свои места, но для этого совсем не обязательно иметь своих детей /я по себе сужу/
Сарочка, ребенок ооочень тяжело дается..
Ну во всех смысах.
И када мы ДО, думаем так, то ПОСЛЕ мы совсем так не думаем.
Это сложно представить и потому, ни с чем не сравнить.
Ну вот ни с чем.
Елка. бульдогом в этом вопросе выступаешь именно ты.
с напором и хамовитостью. как всегда в общем.
Я?" Хамовитостью"?И в чем же? И в прямых вопросах? В несогласии с тобой?
Как всегда, ага.Да уж ты у нас просто ангел,ненавидящий свою мать за невинные(в общем) вопросы.
Задрала, овуляшка.
Свинка-бу
08-06-2012, 06:35 PM
Я?" Хамовитостью"?И в чем же? И в прямых вопросах? В несогласии с тобой?
Как всегда, ага.Да уж ты у нас просто ангел,ненавидящий свою мать за невинные(в общем) вопросы.
Задрала, овуляшка.
??? иди лечись
Бугор
08-06-2012, 06:35 PM
какието несчастные бабы, родить и то не могут
Sarochka
08-06-2012, 06:35 PM
Я?" Хамовитостью"?И в чем же? И в прямых вопросах? В несогласии с тобой?
Как всегда, ага.Да уж ты у нас просто ангел,ненавидящий свою мать за невинные(в общем) вопросы.
Задрала, овуляшка.
пи*дец, бл*дь
так, я пошла
хорошо, но со стороны дочери я могу рассуждать?
или ты думаешь, что разумный человек сам не доходит до каких-то истин со временем?
пройдет время, все встанет на свои места, но для этого совсем не обязательно иметь своих детей /я по себе сужу/
Школу родителей проходишь по ходу дела;)
А как дети мы, да, имеем опыт.Моя мама мне крови попила, вампиры позавидуют, но я , хоть и учитываю этот опыт, все равно донимаю свою единственную дочь вопросами...и она мне прощает, а иначе все не имеет смысла.
??? иди лечись
Ладно, не сердись.
Но не надо на мать обижаться. На меня обижайся:)
Свинка-бу
08-06-2012, 06:42 PM
Ладно, не сердись.
Но не надо на мать обижаться. На меня обижайся:)
да кто ты такая, чтоб на тебя обижаться.
да кто ты такая, чтоб на тебя обижаться.
ОМГ. я рада , что не имею к тебе никакого отношения:)
Свинка-бу
08-06-2012, 06:44 PM
ОМГ. я рада , что не имею к тебе никакого отношения:)
радуйся.
радуйся.
Свин, маме позвони. Сама расскажи, что ела на завтрак и какого цвета у тебя шторы.....ей так мало надо.
Ты ведь сама скоро мамой будешь, и не успеешь глазом моргнуть, как твоя кровиночка окажется где нибудь далеко от тебя, каких то 20 лет.....
RealDeal
08-06-2012, 06:51 PM
Cвинка-бу, ты наверняка сама знаешь как лучше себя вести с матерью.
Да и кому лучше знать как не тебе.
Хорошо знаю о чем ты говоришь. Чаще подставляешь ухо и слушаешь их, или делаешь вид что слушаешь. А как по-другому?
Если будет не жалко пару-тройку минут то посмотри вот этот ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=S7KjeEbpoI4
Иногда помогает. :114:
Vostochnaya
08-06-2012, 07:07 PM
Ахинею несешь ты, когда выходишь на форум с раздражением по поводу вопросов твоей мамы о твоих делах .Что в них такого?????Можешь ты понять, что она просто именно так выражает свою заботу и беспокойство? У нее нет других тулс, она далеко...
Логика бульдога у тебя, а у меня ...обычное мнение обычной мамы.
щас ей не понять..
но 20 лет быстро пройдут :197:
Vostochnaya
08-06-2012, 07:10 PM
я тоже раньше бесилась
но когда родила смягчилась
а со вторым ребёнком поняла свою мать как никто..
и сейчас для меня она самый ценный человек на свете..
только став матерью, ты понимаешь её (её заботу и переживания о детях) лучше:110:
Эка Невидаль
08-06-2012, 07:15 PM
Короче, хватит Свинку воспитывать! Ей уже много сказано!
Тема поучительная как для детей так и для родителей. Все всё поняли!
И успокоились! :235:
Я согласна быть катализатором.
Если никто в ветке о матери не имеет болс сказать, что "заткнись, она просто мама", то вот смотрите.....я уверена, Свинка больше не придет сюда, и это классно.
Я согласна быть катализатором.
Если никто в ветке о матери не имеет болс сказать, что "заткнись, она просто мама", то вот смотрите.....я уверена, Свинка больше не придет сюда, и это классно.
при чем тут болс
в силу разных обстоятельств знаю такие истории про дочки матери
что вобще никаких оправданий разумных
а уж тем более "она просто мама"
допрашивать свинку а что у них там раньше было с мамой
что теперь даже невинные вопросы вызывают такую реакцию?
кому интереcно?
к отошениям двух взрослых людей, .
ну и веди себя как взрослая
нахрена тебе мнения о твоих с мамой отношениях
от малознакомых тебе людей которым ты безразлична
считаешь много общения
звони отвечай реже
Fursetka
08-06-2012, 07:32 PM
:111::111::111:
когда да когда.
ты что ребенка рожаешь, чтобы потом его этим донимать, что ты от паралича загибалась бедная несчастная.
не рожала бы тогда, раз в такую тягость.
дело не в этом свинка
знаешь говорят, что ребёнок это как твоё сердце аутсайд оф ёр бади
это 100% верно.
и поэтому надо быть терпимее. просто спокойние воспринимать всё это.
Fursetka
08-06-2012, 07:33 PM
Ёлка, ты же большая тетя, слушай, зачем своим детям-то такое говорить? зачем? чтоб они себя говном чувствовали? плакали и не понимали, зачем их рожали? вы, как родители, определились бы, что вам надо от своих детей, кроме их постоянного чувства вины
разве от того что она написала должно стать кому то плохо
можно же наверное просто понять что матери вас любят. даже не любят, это вообще другое чувство, раз в миллион больше чем любовь.
Kapitula
08-06-2012, 07:37 PM
Я согласна быть катализатором.
Если никто в ветке о матери не имеет болс сказать, что "заткнись, она просто мама", то вот смотрите.....я уверена, Свинка больше не придет сюда, и это классно.
в каждой бочке.. катализатор.
рупор перестройки
Fursetka
08-06-2012, 07:39 PM
странно короче на мать за заботу и даже просто нудность обижаться
мне странно это, не знаю
подумайте какое это счастье что мама есть
у моего мужа мамы нет. уже давно. он бы сейчас терпел занудство и звонки и вопросы и многое, лиш бы она была.
в каждой бочке.. катализатор.
рупор перестройки
Вот тебя чешет чужое горе:) Лукашенка ты наша, чмоки тебе.
Ты ж тут всегда первая прибегаешь с девизом : " я такая , вся натуральная", дети ангелы, муж альфонс, понятия прямые , как телеграфный столб.
Kapitula
08-06-2012, 07:43 PM
да-да, теперь не забудь об этом своему ребенку постоянно напоминать
вот к чему это? как воспитаете, так и будет
и вообще...какого черта ожидать или не ожидать чего-то от кого-то? детям от родителей, родителям от детей? можно дарить любовь просто так, ее никто не забудет
ха, щасс " не ожидать". Я их вскормила, вырастила, пусть отрабатывают.
Kapitula
08-06-2012, 07:44 PM
Вот тебя чешет чужое горе:) Лукашенка ты наша, чмоки тебе.
Ты ж тут всегда первая прибегаешь с девизом : " я такая , вся натуральная", дети ангелы, муж альфонс, понятия прямые , как телеграфный столб.
пальцем ткни, где я здесь " первая прибежала".
альфонса ты со своим видать перепутала
странно короче на мать за заботу и даже просто нудность обижаться
мне странно это, не знаю
подумайте какое это счастье что мама есть
у моего мужа мамы нет. уже давно. он бы сейчас терпел занудство и звонки и вопросы и многое, лиш бы она была.
Да ее, блин, жареный петух в жопу не клевал, и мама живая.... а так бы стала бы она тут жаловаться.
Alex5448
08-06-2012, 07:45 PM
ха, щасс " не ожидать". Я их вскормила, вырастила, пусть отрабатывают.
100% :110:
Kapitula
08-06-2012, 07:48 PM
мне тут же скажут, что я грубиянка.
эх
своей жизни у нее нет.
все будет еще хуже, когда родится ребенок.
Свинка-бу
08-06-2012, 07:49 PM
Я согласна быть катализатором.
Если никто в ветке о матери не имеет болс сказать, что "заткнись, она просто мама", то вот смотрите.....я уверена, Свинка больше не придет сюда, и это классно.
потому что спорить и вести аргументы с дураками мне не под силу. проще уйти.
радуйся.
100% :110:
О, я своей регулярно дюлей даю..... я в ее возрасте маме вовсю помогала, а не доила, как она :(
Бугор
08-06-2012, 07:49 PM
Вот тебя чешет чужое горе:) Лукашенка ты наша, чмоки тебе.
Ты ж тут всегда первая прибегаешь с девизом : " я такая , вся натуральная", дети ангелы, муж альфонс, понятия прямые , как телеграфный столб.
жжёт :111:
кривые столбы
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/34952101.jpg
потому что спорить и вести аргументы с дураками мне не под силу. проще уйти.
радуйся.
Тебе здесь другими словами сказали то же самое, но их ты не осмелишься дураками назвать, так?
Меня ты можешь называть. А знаешь почему? Потому что форум не возникнет(это раз) и потому, что я права (это два).
marussya
08-06-2012, 07:53 PM
Свинка, мне сорок лет, с 27 я на другом континенте. Все эти тринадцать лет я звоню матери каждый факинг день. Почти. Не потому, что у нас идеальные отношения, а потому, что мы - это то, что наши матери в нас вложили. Их беззаветная любовь и преданность сделало нас уверенными в себе и не боящимися ничего. Стабильность психоконструкции зиждется на количестве любви, полученном в детстве, ты просто сейчас этого не видишь и думаешь, что ты такая вся замечательная в результате собственных осознанных действий... А попозже поймешь, что сильно ошибалась...
Отмечу также, что сказано " почитай отца и мать своего". Не уважай, не люби, не заботься, а именно почитай... Говорит о многом...
Свинка, мне сорок лет, с 27 я на другом континенте. Все эти тринадцать лет я звоню матери каждый факинг день. Почти. Не потому, что у нас идеальные отношения, а потому, что мы - это то, что наши матери в нас вложили. Их беззаветная любовь и преданность сделало нас уверенными в себе и не боящимися ничего. Стабильность психоконструкции зиждется на количестве любви, полученном в детстве, ты просто сейчас этого не видишь и думаешь, что ты такая вся замечательная в результате собственных осознанных действий... А попозже поймешь, что сильно ошибалась...
Отмечу также, что сказано " почитай отца и мать своего". Не уважай, не люби, не заботься, а именно почитай... Говорит о многом...
Посмеет ли свиння назвать тебя дурой?(риторически спросила)
nat123
08-06-2012, 07:56 PM
Тебе здесь другими словами сказали то же самое, но их ты не осмелишься дураками назвать, так?
Меня ты можешь называть. А знаешь почему? Потому что форум не возникнет(это раз) и потому, что я права (это два).
Ты знаешь....не потому что некому скозать, просто наверное действительно нет смысла. Ты можешь в принципе своей и люлей и всё , что угодно. тебе-то не 20 лет, надо уже было научиться и другими словами ,если хочешь чтоб тебя услышали. Разговаривать так нельзя и с обычными тётками, а ужс беременными и тем более. Пожалуйста не отвечай мне, просто прочти
Kapitula
08-06-2012, 07:58 PM
Тебе здесь другими словами сказали то же самое, но их ты не осмелишься дураками назвать, так?
Меня ты можешь называть. А знаешь почему? Потому что форум не возникнет(это раз) и потому, что я права (это два).
нет, потому что это правда
Jack53
08-06-2012, 07:58 PM
Меня мама тоже доставала своими расспросами и заботой, чуть ли не тридцатилетнему напоминала мне, чтобы осторожно переходил улицу.:) Теперь я бы многое отдал, чтобы услышать эти расспросы. Но уже не услышу. И жалею, что чаще не навещал родителей, им этого не хватало. Уже не исправить.
Alex5448
08-06-2012, 07:59 PM
О, я своей регулярно дюлей даю..... я в ее возрасте маме вовсю помогала, а не доила, как она :(
А ты не давай.
А ты не давай.
Дюлей или денег?
Свинка, мне сорок лет, с 27 я на другом континенте. Все эти тринадцать лет я звоню матери каждый факинг день. Почти. Не потому, что у нас идеальные отношения, а потому, что мы - это то, что наши матери в нас вложили. Их беззаветная любовь и преданность сделало нас уверенными в себе и не боящимися ничего. Стабильность психоконструкции зиждется на количестве любви, полученном в детстве, ты просто сейчас этого не видишь и думаешь, что ты такая вся замечательная в результате собственных осознанных действий....
а если это в ней все от папы
Kapitula
08-06-2012, 08:01 PM
Свинка, мне сорок лет, с 27 я на другом континенте. Все эти тринадцать лет я звоню матери каждый факинг день. Почти. Не потому, что у нас идеальные отношения, а потому, что мы - это то, что наши матери в нас вложили. Их беззаветная любовь и преданность сделало нас уверенными в себе и не боящимися ничего. Стабильность психоконструкции зиждется на количестве любви, полученном в детстве, ты просто сейчас этого не видишь и думаешь, что ты такая вся замечательная в результате собственных осознанных действий... А попозже поймешь, что сильно ошибалась...
Отмечу также, что сказано " почитай отца и мать своего". Не уважай, не люби, не заботься, а именно почитай... Говорит о многом...
когда вы время находите каждый день звонить? утром я сплю, на работе работаю, вечером поздно.
Alex5448
08-06-2012, 08:01 PM
Дюлей или денег?
Честно говоря, не то и не то...
Kapitula
08-06-2012, 08:02 PM
Честно говоря, не то и не то...
скупой ты- дюлю ребенку пожалел
а если это в ней все от папы
ты можешь со мной соревноваться в звании наипервейшего пати пупера:))))
Alex5448
08-06-2012, 08:03 PM
скупой ты- дюлю ребенку пожалел
Ребёнку 30 лет...
ну может мама и сама кое что понимает
откровенно сказать ну и дура я тогда была не может
пытается все исправить
о чем ей еще тебя спрашивать?
веди сама себя как большая
nat123
08-06-2012, 08:03 PM
я счас звоню своей мелкой...мама стучиццо в скайп...Мне дочерь скозала, что ей некогда, я своей, что телек сматрю....га
Честно говоря, не то и не то...
Денюх дам...потому что алексов вокруг немеряно, а мамо одна:)
Свинка, мне сорок лет, с 27 я на другом континенте. Все эти тринадцать лет я звоню матери каждый факинг день. Почти. Не потому, что у нас идеальные отношения, а потому, что мы - это то, что наши матери в нас вложили. Их беззаветная любовь и преданность сделало нас уверенными в себе и не боящимися ничего. Стабильность психоконструкции зиждется на количестве любви, полученном в детстве, ты просто сейчас этого не видишь и думаешь, что ты такая вся замечательная в результате собственных осознанных действий... А попозже поймешь, что сильно ошибалась...
Отмечу также, что сказано " почитай отца и мать своего". Не уважай, не люби, не заботься, а именно почитай... Говорит о многом...
Золотые слова :110:
larsen
08-06-2012, 08:05 PM
О, я своей регулярно дюлей даю..... я в ее возрасте маме вовсю помогала, а не доила, как она :(
Ел, наши дети должны жить лучше нас)
Alex5448
08-06-2012, 08:05 PM
Денюх дам...потому что алексов вокруг немеряно, а мамо одна:)
Алексы от мамы денег не просили с 15 лет...
Алексы от мамы денег не просили с 15 лет...
Алексы как мужья, я имела в виду:)
Ел, наши должны жить лучше нас)
так я для проформы ворчу, но даю по полной, бо кто еще даст, если не мама:)
Sarochka
08-06-2012, 08:09 PM
Алексы от мамы денег не просили с 15 лет...
я вон тоже не просила
вообще никогда ничего не просила с самого детства, ни одного раза
попросила год назад меня понять кое в чем
и что? скандал
скандалище
все обошлось
nat123
08-06-2012, 08:10 PM
вы знаете, когда мне плохо, мам всегда была со мной. Моей маме вырезали аппендицит, в её-то возрасте..меня рядом не было. На мне ето висит постоянно...что не могла приехать, что не могла посидеть с ней...ех-хе-хе...как всё ето непросто жить на разные страны
Kapitula
08-06-2012, 08:10 PM
Ел, наши дети должны жить лучше нас)
я думаю, переместив их с точки А в точку В, миссию по облегчению жизни выполнила. Тут только совсем ленивый не устроится.
Alter Ego
08-06-2012, 08:13 PM
случайно вышло. :111: другой мир? как назвать, если мы с ней как на разных планетах живем?
этот фокус не прокатывает. я ей компьютер с камерой купила и скайп на нем установила. все как надо. теперь хоть в интернет не выходи.
звонит каждый день.
Это одна из причин, почему я скайп не ставлю.
Свинка-бу
08-06-2012, 08:14 PM
вы знаете, когда мне плохо, мам всегда была со мной. Моей маме вырезали аппендицит, в её-то возрасте..меня рядом не было. На мне ето висит постоянно...что не могла приехать, что не могла посидеть с ней...ех-хе-хе...как всё ето непросто жить на разные страны
а почему не можешь ее забрать?
Монашка
08-06-2012, 08:15 PM
ну што, Свинятину изобличили, праведники? :192:
nat123
08-06-2012, 08:15 PM
Это одна из причин, почему я скайп не ставлю.
вот будешь папа, поставишь...а тебе дети фиги будут крутить в скайпе:129:
ты можешь со мной соревноваться в звании наипервейшего пати пупера:))))
это такая тема
может мама была неправа
и запирала ее в чулане
может свинка трудный подросток была
и мама не знала куда деться уже
для этого есть люди специальные
психотерапеуты
пусть они и копаются
вываливать на форум
не по взрослому
обьективно вопросы невинные
nat123
08-06-2012, 08:18 PM
ой, да ладна...психотерапеувтоп, по обычному делу привлекать....Обычная история- дети хотят свободы, родители внимания. Хитрее нада быть, жантажом нада с дитями, угрозами, подкупом...общением лешить наследства...всё такое. Помните "када мой дядя, честных правил.....". Уважать заставил, именно уважать, вот и всё
это такая тема
может мама была неправа
и запирала ее в чулане
может свинка трудный подросток была
и мама не знала куда деться уже
для этого есть люди специальные
психотерапеуты
пусть они и копаются
вываливать на форум
не по взрослому
обьективно вопросы невинные
Блин, Чава какава, глыбоко копнула;)я и не предполагала по простоте душевной:)
Alex5448
08-06-2012, 08:19 PM
Алексы как мужья, я имела в виду:)
Алексы как мужья полностью обеспечивают семью и их жёны могут себе позволить сидеть дома с детьми.
Alex5448
08-06-2012, 08:20 PM
ой, да ладна...психотерапеувтоп, по обычному делу привлекать....Обычная история- дети хотят свободы, родители внимания. Хитрее нада быть, жантажом нада с дитями, угрозами, подкупом...общением лешить наследства...всё такое. Помните "када мой дядя, честных правил.....". Уважать заставил, именно уважать, вот и всё
У дяди были миллионы, по нашим меркам. Что есть у мам в СНГ, если она не в Москве?
Kapitula
08-06-2012, 08:21 PM
Алексы как мужья полностью обеспечивают семью и их жёны могут себе позволить сидеть дома с детьми.
сказать по правде, за двоих детей вы бы за сад больше заплатили, чем ее зарплата была бы. Так что " позволить" относительно в данном случае.
ну што, Свинятину изобличили, праведники? :192:
Она отсортирует, не дура, хоть и эмоциональная:)
nat123
08-06-2012, 08:22 PM
У дяди были миллионы, по нашим меркам. Что есть у мам в СНГ, если она не в Москве?
да наврать....падумаишь, типа если што там пад матрасоукой:111:
Alex5448
08-06-2012, 08:24 PM
сказать по правде, за двоих детей вы бы за сад больше заплатили, чем ее зарплата была бы. Так что " позволить" относительно в данном случае.
Откуда ты знаешь какая бы у неё зарплата была?:120:
Алексы как мужья полностью обеспечивают семью и их жёны могут себе позволить сидеть дома с детьми.
Ой, какая роскошь, убиццо апстену.В наше время сидеть дома дешевле, чем за садик и домработницу платить.Ты таки профитер.
Kapitula
08-06-2012, 08:25 PM
Откуда ты знаешь какая бы у неё зарплата была?:120:
догадываюсь. Во Флориде и без опыта.
Alex5448
08-06-2012, 08:25 PM
Ой, какая роскошь, убиццо апстену.В наше время сидеть дома дешевле, чем за садик и домработницу платить.Ты таки профитер.
Какая ещё домработница? Чтоб она серебро украла?:120:
Alex5448
08-06-2012, 08:27 PM
догадываюсь. Во Флориде и без опыта.
Лучше не надо заниматся догадками, ты ничего о ней не знаешь.
Свинка-бу
08-06-2012, 08:27 PM
Какая ещё домработница? Чтоб она серебро украла?:120:
много ли у тебя серебра?:239:
Какая ещё домработница? Чтоб она серебро украла?:120:
Серебро?Да хай тырит:)
Alex5448
08-06-2012, 08:28 PM
много ли у тебя серебра?:239:
Даже слишком.
Alex5448
08-06-2012, 08:29 PM
Серебро?Да хай тырит:)
Твоё? Без проблем:111:
Твоё? Без проблем:111:
Его хрен стыришь, ношу единственное серебро постоянно на шее в количестве 200 грамм .Сымаю тока в душе:)
Монашка
08-06-2012, 08:40 PM
Она отсортирует, не дура, хоть и эмоциональная:)ОООО!!!!!
именно!
и то что не дура тоже :)
а мы, типа, всегда такие правильные были и всегда все делали и говорили родителям хорошо и вежливо....
Бугор
08-06-2012, 08:41 PM
ОООО!!!!!
именно!
и то что не дура тоже :)
а мы, типа, всегда такие правильные были и всегда все делали и говорили родителям хорошо и вежливо....
конечно, и не часто а всегда!
Монашка
08-06-2012, 08:43 PM
конечно, и не часто а всегда!конечно-конечно!!!
и я всенепременно этому поверила....
Alex5448
08-06-2012, 08:45 PM
Хмм... А я кажется понял почему некоторые русские девушки за американцев идут. Так мама, из за не знания языка, не может им испортить брак.
Дженни
08-06-2012, 08:49 PM
Хмм... А я кажется понял почему некоторые русские девушки за американцев идут. Так мама, из за не знания языка, не может им испортить брак.
а американская мама на что ???? :120:
Dima424
08-06-2012, 08:50 PM
Хмм... А я кажется понял почему некоторые русские девушки за американцев идут. Так мама, из за не знания языка, не может им испортить брак.
:111::111::111::111::111:
Монашка
08-06-2012, 08:50 PM
Хмм... А я кажется понял почему некоторые русские девушки за американцев идут. Так мама, из за не знания языка, не может им испортить брак.Алекс :120: ты ли это?
Бугор
08-06-2012, 08:52 PM
конечно-конечно!!!
и я всенепременно этому поверила....
чтить родителей надо, и сарказм не нужен будет
Alex5448
08-06-2012, 08:54 PM
а американская мама на что ???? :120:
Ай донт спик инглиш вери вел. Рашен бич? Ват ис зис?
Alex5448
08-06-2012, 08:54 PM
Алекс :120: ты ли это?
А шо такое?
Монашка
08-06-2012, 08:54 PM
чтить родителей надо, и сарказм не нужен будет
вопрос ведь в другом - чтят ли?
морали начитывать многие гаразды, но в реальности далеко не всегда чтят........
Монашка
08-06-2012, 08:55 PM
А шо такое?мама девушки достанет с одной стороны :)
мама мужа - с другой :)
язык не помеха :)
Alex5448
08-06-2012, 08:57 PM
мама девушки достанет с одной стороны :)
мама мужа - с другой :)
язык не помеха :)
Помеха помеха:) Хотя можно ещё и жить 7000 миль от одной и 3000 от другой...
Бугор
08-06-2012, 09:00 PM
вопрос ведь в другом - чтят ли?
морали начитывать многие гаразды, но в реальности далеко не всегда чтят........
я не знаю, кто тут судьи а кто праведники, но точно знаю, вы все потолстеете :235:
Монашка
08-06-2012, 09:03 PM
Помеха помеха:) Хотя можно ещё и жить 7000 миль от одной и 3000 от другой...телефон, скайп...
Алекс, мы с мужем на Родине сразу жили отдельно
обе маман умудрялись замечательно испортить выходные
при этом совершенно не понимая, что они делают
им в голову не приходила идея что они могут разбудить людей в воскресенье в 5 утра
и что в эти 5 утра блинчики-оладушки нах никому не нужны
но ладно, как могли мирились с этим
потом мы уехали на Север
обе мамаши, не имея в доме телефонов, умудрялись каждый день звонить мне, не сыну/зятю, а мне
-а что он ел? - а чем ты его кормишь? - а он не голодный? -а как ты бульон варишь? .............
пока я не гавкнула на свою маму, на предмет - а не волнует ли ее что ела я?
а свекрови предложила не умничать, а приехать и готовить ее сыночку
на этом все красиво закончилось
так что расстояние - не проблема!
Монашка
08-06-2012, 09:04 PM
я не знаю, кто тут судьи а кто праведники, но точно знаю, вы все потолстеете :235:опоздал, дарлинг
я уже толстая
Амазонка
08-06-2012, 09:05 PM
ой, да ладна...психотерапеувтоп, по обычному делу привлекать....Обычная история- дети хотят свободы, родители внимания. Хитрее нада быть, жантажом нада с дитями, угрозами, подкупом...общением лешить наследства...всё такое. Помните "када мой дядя, честных правил.....". Уважать заставил, именно уважать, вот и всё
Что в старорусском означало, умер человек. Дядя умер. И никаких чудес.
Бугор
08-06-2012, 09:07 PM
опоздал, дарлинг
я уже толстая
фсе потолстеете :111: и будете в Сариной теме жопками меряца
Монашка
08-06-2012, 09:09 PM
фсе потолстеете :111: и будете в Сариной теме жопками меряцачеж вы все время такой late????
там как раз именно этим все худые занимаются!
Alex5448
08-06-2012, 09:09 PM
телефон, скайп...
Алекс, мы с мужем на Родине сразу жили отдельно
обе маман умудрялись замечательно испортить выходные
при этом совершенно не понимая, что они делают
им в голову не приходила идея что они могут разбудить людей в воскресенье в 5 утра
и что в эти 5 утра блинчики-оладушки нах никому не нужны
но ладно, как могли мирились с этим
потом мы уехали на Север
обе мамаши, не имея в доме телефонов, умудрялись каждый день звонить мне, не сыну/зятю, а мне
-а что он ел? - а чем ты его кормишь? - а он не голодный? -а как ты бульон варишь? .............
пока я не гавкнула на свою маму, на предмет - а не волнует ли ее что ела я?
а свекрови предложила не умничать, а приехать и готовить ее сыночку
на этом все красиво закончилось
так что расстояние - не проблема!
В 5 утра это конечно шедевр... Но у меня с мамой жены сейчас вежливые и корректные отношения (любовь к теще измеряется милями), а с мамой есть разговор раз в неделю на пол часа-час.
Монашка
08-06-2012, 09:11 PM
В 5 утра это конечно шедевр... Но у меня с мамой жены сейчас вежливые и корректные отношения (любовь к теще измеряется милями), а с мамой есть разговор раз в неделю на пол часа-час.не, ну а че, заботливые мамы
обе две
наперегонки, штоп не опоздать
-ой, я вас разбудила, да? как я могла...
:111:
Бугор
08-06-2012, 09:11 PM
чеж вы все время такой late????
там как раз именно этим все худые занимаются!
а хз, тормозю
но с мамой спорить нельзя, точно знаю.
Сын както решил с мамой поспорить, сама представляешь...
я слушал слушал
пошли как сынок в гараж
и просто сказал ему, что он забыл одну очень важную деталь, что кричал он на мою жену
Alex5448
08-06-2012, 09:13 PM
не, ну а че, заботливые мамы
обе две
наперегонки, штоп не опоздать
-ой, я вас разбудила, да? как я могла...
:111:
Я даже не могу себе представить такое.
Монашка
08-06-2012, 09:17 PM
а хз, тормозю
но с мамой спорить нельзя, точно знаю.
Сын както решил с мамой поспорить, сама представляешь...
я слушал слушал
пошли как сынок в гараж
и просто сказал ему, что он забыл одну очень важную деталь, что кричал он на мою женуБугор, вы совершенно правы - нельзя
и каждый раз в голове себе даю честное пионерское, что больше не буду
отдаю себе отчет, что родители не понмиают что творят
что они хотят как лучше
и терплю по самое не могу
но в какой-то момент - срывает крышу
слаб человек
Монашка
08-06-2012, 09:19 PM
Я даже не могу себе представить такое.Алекс, зная своих маму и свекровь, я голову на отруб дам - они совершенно не хотели сделать нам нехорошо :)
они только хотели как лучше :)
но получалось все, конечно, как всегда :)
и так до сих пор :)
они как дети :)
HoneyComb
08-06-2012, 10:21 PM
и что, от этого моя жизненная позиция изменится?
Елка, а не считаю рождение ребенка великим достижением в жизни женщины.
:169:
Aurbo
08-06-2012, 10:21 PM
при чем тут болс
в силу разных обстоятельств знаю такие истории про дочки матери
что вобще никаких оправданий разумных
а уж тем более "она просто мама"
допрашивать свинку а что у них там раньше было с мамой
что теперь даже невинные вопросы вызывают такую реакцию?
кому интерецно?
Если отношения были,мягко говоря,нездоровыми( порой негативные,нелюбящие родители переносят свою неприязнь и на внуков), то надо перестать общаться с такими родителями.
Я посоветовал Свинке так поступить, но она меня не поняла.
Значит, у них с мамой не всё так плохо,раз она позволяет ей названивать и говорить с ней.
Бугор
08-06-2012, 10:25 PM
Если отношения были,мягко говоря,нездоровыми( порой негативные,нелюбящие родители переносят свою неприязнь и на внуков), то надо перестать общаться с такими родителями.
Я посоветовал Свинке так поступить, но она меня не поняла.
Значит, у них с мамой не всё так плохо,раз она позволяет ей названивать и говорить с ней.
позволяет маме звонить :120:
ты тоже растолстеешь за это :143:
Aurbo
08-06-2012, 10:31 PM
позволяет маме звонить :120:
ты тоже растолстеешь за это :143:
Глазки откроем...дитёнок.Тут все в один голос трубят о хороших мамах,о материнской любви,бла-бла-бла...Имей в виду, что бывают матери,открыто неприязненно относящиеся к своим детям и внукам.Не видел? Бог тебя благословил.
Бугор
08-06-2012, 10:33 PM
Глазки откроем...дитёнок.Тут все в один голос трубят о хороших мамах,о материнской любви,бла-бла-бла...Имей в виду, что бывают матери,открыто неприязненно относящиеся к своим детям и внукам.Не видел? Бог тебя благословил.
да, я знаю что благословил, и что?
Aurbo
08-06-2012, 10:38 PM
да, я знаю что благословил, и что?
То,что дети,которых родители подвергали абьюзу,имеют полное моральное право порвать с ними вйсческие отношения.
Бугор
08-06-2012, 10:43 PM
То,что дети,которых родители подвергали абьюзу,имеют полное моральное право порвать с ними вйсческие отношения.
а судьи кто?
Aurbo
08-06-2012, 10:46 PM
а судьи кто?
дети
"Мне отмщениe, и аз воздам"
Бугор
08-06-2012, 10:49 PM
дети
"Мне отмщени, и аз воздам"
ладно, вы тут продолжайте сортировать, а я на боковую
Хочешь таракана, я сегодня безвозмездно раздаю, на вот, хорошенький
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar81900_36.gif
Aurbo
08-06-2012, 10:54 PM
ладно, вы тут продолжайте сортировать, а я на боковую
Хочешь таракана, я сегодня безвозмездно раздаю, на вот, хорошенький
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/цустомаватарс/аватар81900_36.гиф
Спасибо. Дай лучше мелков - своим раздам, пусть сидят,рисуют.
Дженни
08-06-2012, 11:00 PM
Ай донт спик инглиш вери вел. Рашен бич? Ват ис зис?
Ю ар нот онли битч. Ю ар олсо соо ступид. Кяннот ивен лерн факин инглиш. Вот зе шейм оф аур фемели :120:
Wella
08-06-2012, 11:47 PM
лядство какое. игнорировать не получается. неужели я такая же буду?
и не надо мне начинать "она соскучилась".
кровь пьет своими вопросами. я устала за столько лет отвечать на вопросы типа "чем вы там питаетесь", "куда ходили" и "какая погода". каждый день. одно и тоже.
ааааааааааа
валерьянки мне.
это не гармоны, это последняя капля была сегодня в 7:30 утра.
:244::244::244:
диалог:
- что в выходные делали?
- кресло делала. вот фотка до и после. лалала (настроение хорошее)
- куда ходили?
- никуда не ходили
- как никуда не ходили, а что делала?
- кресло делала
- что весь день?
(тут у меня начинает дергаться глаз, она специально вообще?)
- да (уже на взводе отвечаю)
- а почему никуда не ходили? выходной же.
ААААААААААААААААА
Это проблема разности культур.. ты живешь сейчас тут, адаптировалась, уже замужем..и смотришь на многие вещи по-другому, чем твоя мама..
Это всё ОК, постарайся всё таки не обижать её и не обижаться на неё.. попробуй просто соглашаться, или вести разговоры так, чтобы она поняла, что ты уже взрослая и имеешь своё мнение... поверь, и тебе будет легче и ей..
Если она не была у тебя в гостях- постарайся чтобы она приехала.. она сама увидит пожив тут, разницу и надеюсь будет меньше доставать..
в любом случае- постарайся идти на компромиссы- и больше соглашайся( делая по -своему) если она так ранимо принимает твою самостоятельность..
Удачи..
ОООО!!!!!
именно!
и то что не дура тоже :)
а мы, типа, всегда такие правильные были и всегда все делали и говорили родителям хорошо и вежливо....
Ви будете смияццо, но я слова грубого маме не сказала за всю жизнь, только вежливо и только хорошо.
В страшном сне не могу представить, что моя дочь где нибудь на форуме завела бы такую тему.
CAPRI
08-07-2012, 05:51 AM
че-та мне плохеет от таких речей
Странно...
Но тебе уже не в первый раз плохеет от того, что пишут родители о том, что они пережили, пока их дети росли...
CAPRI
08-07-2012, 05:57 AM
Ёлка, ты же большая тетя, слушай, зачем своим детям-то такое говорить? зачем? чтоб они себя говном чувствовали? плакали и не понимали, зачем их рожали? вы, как родители, определились бы, что вам надо от своих детей, кроме их постоянного чувства вины
Сара, а просто любить маму не пробовала?
Не пестуя своё "чувство вины"?
CAPRI
08-07-2012, 06:13 AM
слушайте, что вы тыкаете всем, есть дети, нет детей
вот изабелла честное слово
как-будто у человека не может быть эмоций на то, что его не слушают, не слышат, не прислушиваются
или как-будто не бывает, что родители достают
или как-будто родители ВСЕГДА правы
писец какой-то
Бывает. Бывает, что родители достают. Ещё как бывает.
Только надо помнить о том, человек смертен. Внезапно смертен. (с)
(Дай Бог здоровья и долгих лет жизни всем близким).
CAPRI
08-07-2012, 06:24 AM
Я согласна быть катализатором.
Если никто в ветке о матери не имеет болс сказать, что "заткнись, она просто мама", то вот смотрите.....я уверена, Свинка больше не придет сюда, и это классно.
Брюнетка уже сказала.
Но иначе, не в твоей стилистике. :)
MariLi
08-07-2012, 06:29 AM
да ладно вам , девочки... глюпые они ещё просто, думают что мама будет всегда...
моя тоже приставала, иногда была несправедлива... я теперь вот нет её и хочется выть иногда.
CAPRI
08-07-2012, 06:36 AM
когда вы время находите каждый день звонить? утром я сплю, на работе работаю, вечером поздно.
Пару минут у форума позаимствовать?
Kapitula
08-07-2012, 06:41 AM
Пару минут у форума позаимствовать?
вы с мамой пару минут разговариваете? ого.
интересно, она у Свинки распорядок дня тоже за пару минут выясняет?
Jack53
08-07-2012, 06:41 AM
Бывает. Бывает, что родители достают. Ещё как бывает.
Только надо помнить о том, человек смертен. Внезапно смертен. (с)
(Дай Бог здоровья и долгих лет жизни всем близким).
Кстати, у меня подобные мысли были еще в тинейджерстве и они меня угнетали. Понимал, что когда-нибудь это случится. У родителей никогда не было со мной особых проблем, я никогда от них ничего не требовал (сами давали (ц)) и старался быть хорошим сыном. Но сейчас, когда их нет, думаю, что все-таки много им недодал. Хотя мог. А эти ненужные советы и не всегда уместная чрезмерная забота - это такая мелочь. Очень грустно оттого, что их больше никогда не будет.
CAPRI
08-07-2012, 06:43 AM
да ладно вам , девочки... глюпые они ещё просто, думают что мама будет всегда...
моя тоже приставала, иногда была несправедлива... я теперь вот нет её и хочется выть иногда.
МариЛи, иногда и взрослые тётки, сами матери, этого не понимают.
Есть у меня одна давняя знакомая. Не буду здесь рассказывать всю её историю, но так сложилось, что она занималась устройством личной жизни, пока её мама воспитывала её сына.
Разумеется, знакомую раздражали многочисленные мамины вопросы и приставания по этому поводу.
Мама была отправлена "отдохнуть" в другой город, к друзьям.
И пару дней моя знакомая всем и каждому рассказывала, как она замечательно и свободно чувствует себя без мамы, как она отдыхает от неё душой...
На третий день маму в другом городе сбил автобус. Спасти её не удалось.
Моя мама живет от меня через дорогу, и она может не звонить мне месяцами, пока я не позвоню сама, а мне так бы хотелось ее заботы и участия в моей жизни, даже в свои 34 года я хочу чувствовать себя маминой дочкой, но нет, я сама по себе, рано стала самостоятельной, вот и плата, и если быть откровенной, я привыкла к этому и думаю что на моей свадьбе моих родителей не будет, они ее просто пропустят.
CAPRI
08-07-2012, 06:50 AM
Кстати, у меня подобные мысли были еще в тинейджерстве и они меня угнетали. Понимал, что когда-нибудь это случится. У родителей никогда не было со мной особых проблем, я никогда от них ничего не требовал (сами давали (ц)) и старался быть хорошим сыном. Но сейчас, когда их нет, думаю, что все-таки много им недодал. Хотя мог. А эти ненужные советы и не всегда уместная чрезмерная забота - это такая мелочь. Очень грустно оттого, что их больше никогда не будет.
Я вот так внезапно потеряла папу.
Мне было некогда, я опаздывала в аэропорт, наспех попрощалась с родителями.
Села в такси, обернулась, помахала рукой...
В следующий раз я папу увидела в гробу. Он умер, пока я была в Италии...
CAPRI
08-07-2012, 06:53 AM
вы с мамой пару минут разговариваете? ого.
интересно, она у Свинки распорядок дня тоже за пару минут выясняет?
Если общаться каждый день, то пары минут бывает вполне достаточно.
П.С. Моя мама у Свинки ничего не выясняет.
Kapitula
08-07-2012, 07:39 AM
Если общаться каждый день, то пары минут бывает вполне достаточно.
П.С. Моя мама у Свинки ничего не выясняет.
странно, Свинкиной вон явно не хватает пары минут в день. Может они разные и не всем хватит?
Бугор
08-07-2012, 07:40 AM
вот честное слово
будете о маме плохо говорить
вы за это
все до одной растолстеете:143:
CAPRI
08-07-2012, 07:41 AM
странно, Свинкиной вон явно не хватает пары минут в день. Может они разные и не всем хватит?
Вашей тоже пары минут в день не хватает?
Позаимствуйте у форума больше - столько, сколько потребуется.
Jack53
08-07-2012, 07:42 AM
Я в принципе не понимаю о чем тема. Когда мама мне, взрослому, напоминала, чтобы я осторожно переходил улицу, я, конечно, посмеивался (она тоже), но возмущаться и раздражаться???
Какой бы ни была прекрасной своя собственная семья, никто и никогда не будет относиться к тебе так, как родители. Бескорыстно и ничего не требуя взамен. Трудно их послушать несколько минут? Когда- нибудь будете жалеть, что не слушали .
Kapitula
08-07-2012, 07:44 AM
Вашей тоже пары минут в день не хватает?
Позаимствуйте у форума больше - столько, сколько потребуется.
моей не хватит. За пару минут я только приведкагдила скажу.
если бы у меня было больше, я б не спрашивала товариэа, как у него хватает. Казалось бы, логично.
CAPRI
08-07-2012, 07:46 AM
моей не хватит. За пару минут я только приведкагдила скажу.
если бы у меня было больше, я б не спрашивала товариэа, как у него хватает. Казалось бы, логично.
По меньшей мере странный вопрос от человека, практически без перерыва весь день пишущего на форуме, начиная с 5-ти утра.
По меньшей мере странный вопрос от человека, практически без перерыва весь день пишущего на форуме, начиная с 5-ти утра.
Она и в выходные строчит(наябедничала).
Брюнетко
08-07-2012, 07:55 AM
ну, кто сегодня уже звонил маме?
я - да
еду в машине на работу и болтаю
а че еще делать полчаса?
а тут и маме приятно, и я без радио не растаю :122:
ну, кто сегодня уже звонил маме?
я - да
еду в машине на работу и болтаю
а че еще делать полчаса?
а тут и маме приятно, и я без радио не растаю :122:
Я звонила вчера, час проболтали.Но она что то глуховата стала, не все слышит и , бывает, поддакивает не в тему.А к врачу идти не хочет.
Свинка-бу
08-07-2012, 07:58 AM
ну, кто сегодня уже звонил маме?
я - да
еду в машине на работу и болтаю
а че еще делать полчаса?
а тут и маме приятно, и я без радио не растаю :122:
с наушниками звонила? :239:
Брюнетко
08-07-2012, 07:59 AM
Я звонила вчера, час проболтали.Но она что то глуховата стала, не все слышит и , бывает, поддакивает не в тему.А к врачу идти не хочет.
ниче, все там будем
Брюнетко
08-07-2012, 07:59 AM
с наушниками звонила? :239:
не у меня хендзфри в машине
Jack53
08-07-2012, 08:01 AM
Я вот так внезапно потеряла папу.
Мне было некогда, я опаздывала в аэропорт, наспех попрощалась с родителями.
Села в такси, обернулась, помахала рукой...
В следующий раз я папу увидела в гробу. Он умер, пока я была в Италии...
У меня почти так же было с мамой. Она была в госпитале после операции и никак не могла восстановить силы, ей становилось все хуже и хуже. Мы с сестрой ездили к ней через день. А в один день в феврале был сильнейший снегопад, метра на два, в этот день я должен был ехать в госпиталь, но выбраться из дома не было никакой возможности. На след. утро ее повезли на какой-то тест и она умерла по дороге, в амбулансе, среди чужих людей. Уже годы прошли, а вспоминать тяжело...
А тут звонки раздражают... Не понимаю.
Свинка-бу
08-07-2012, 08:07 AM
вы какие то все больные на голову.
к чему вы вот эти примеры со смертями родителей приводите?
что это означает, что у вас никогда до их смерти не было ссор? все было гладко? вы никогда на них не обижались?
или теперь прочитав ваши истории, все те у кого не гладко с родителями тут же все как по маслу пойдет и не будет ни проблем, ни трений?
для тех кто в танке объясняю, что маме я не грубила.
свое недовольство я выплеснула на форуме, а не ей.
Kapitula
08-07-2012, 08:09 AM
По меньшей мере странный вопрос от человека, практически без перерыва весь день пишущего на форуме, начиная с 5-ти утра.
если ты думаешь, что это мое единственное занятие, то ошибаешься. А работать и одновременно звонить маме я не могу.
CAPRI
08-07-2012, 08:11 AM
Я звонила вчера, час проболтали.Но она что то глуховата стала, не все слышит и , бывает, поддакивает не в тему.А к врачу идти не хочет.
Скажи спасибо, что амнезии нет. :)
Kapitula
08-07-2012, 08:11 AM
ну, кто сегодня уже звонил маме?
я - да
еду в машине на работу и болтаю
а че еще делать полчаса?
а тут и маме приятно, и я без радио не растаю :122:
я когда еду, концентрируюсь на дороге и высматривании полицейских. Телефон в добавок плохо кончится :1:
Брюнетко
08-07-2012, 08:12 AM
свинка, почитала ваши с елкой баталии
елка грубая тетка
но она права
мы все думаем что взрослые и меняться нам поздно
и в 13
и в 18 и в 30
но появление на свет нового человека
который полностью зависит от тебя и твоей заботы
весь твой мир перевернет с ног на голову
в буквальном смысле
и еще
я тебя люблю и уважаю
наверное это гормоны все-таки
но в этой теме ты ведеш себя как факин тинейджер
спрашиваеш совета
взрослые люди с тобой мудростью делятся
в ответ ты начинаеш хлопать дверями:
не учите меня тетки, я сама взрослая и все знаю
Свинка-бу
08-07-2012, 08:12 AM
Скажи спасибо, что амнезии нет. :)
и спасибо, что не парализована, и спасибо, что в своем уме, и спасибо, что жива.
Капри. от тебя один негатив.
CAPRI
08-07-2012, 08:14 AM
если ты думаешь, что это мое единственное занятие, то ошибаешься. А работать и одновременно звонить маме я не могу.
Но работать и ругаться на форуме - вполне...
Я поняла.
CAPRI
08-07-2012, 08:15 AM
я когда еду, концентрируюсь на дороге и высматривании полицейских. Телефон в добавок плохо кончится :1:
А я думала, что ты "быстроездящая блондинка читающая за рулем"...
Свинка-бу
08-07-2012, 08:16 AM
свинка, почитала ваши с елкой баталии
елка грубая тетка
но она права
мы все думаем что взрослые и меняться нам поздно
и в 13
и в 18 и в 30
но появление на свет нового человека
который полностью зависит от тебя и твоей заботы
весь твой мир перевернет с ног на голову
в буквальном смысле
и еще
я тебя люблю и уважаю
наверное это гормоны все-таки
но в этой теме ты ведеш себя как факин тинейджер
спрашиваеш совета
взрослые люди с тобой мудростью делятся
в ответ ты начинаеш хлопать дверями:
не учите меня тетки, я сама взрослая и все знаю
Брю, совета я спрашивала как с мамой общаться, а не как мое мировоззрение поменяется.
те кто хотел совет дать посоветовали. по теме. я почитала и сделала выводы, поверь.
остальным интересны другие аспекты жизни, как подтирание ребенкиных какашек и прочие радости молодых мам. я про это спрашивала? нет.
раздражение мое, как у факинг тинейджера, потому что начался флуд.
"а вот станешь мамой", "а вот не станет мамы" и понеслось. куда, зачем, почему. хер поймешь и разберешь. но свинка плохая, неопытная, дура и прочее.
nat123
08-07-2012, 08:16 AM
и спасибо, что не парализована, и спасибо, что в своем уме, и спасибо, что жива.
Капри. от тебя один негатив.
они другое хотят сказать....цени сейчас , что кто-то пристает. лезет, что-то спрашивает...Просто в 25 лет жизнь кажется долгой-долгой....и что всё успеем,всё сможем....Чем страше, тем больше ценим, кто нас любит, на самом деле потом оказывается, что таких людей и такой любви не так уж и много в жизни, а только и ето имеет значение
Свинка-бу
08-07-2012, 08:18 AM
они другое хотят сказать....цени сейчас , что кто-то пристает. лезет, что-то спрашивает...Просто в 25 лет жизнь кажется долгой-долгой....и что всё успеем,всё сможем....Чем страше, тем больше ценим, кто нас любит, на самом деле потом оказывается, что таких людей и такой любви не так уж и много в жизни, а только и ето имеет значение
да ценю, я мать его туда, ценю.
как ценить без вреда нервам?
Монашка
08-07-2012, 08:18 AM
Знаете, Господа, то что вы тут накатили, в большинстве своем, фарисейство плюс близок локоть да не укусишь
умные все такие и правильные, но после того как...
ах, какая Свинка свиня, ох, как она так может...
права Свинтус или нет не нам решать, хотя конечно же со стороны вам видно все лучше
она в эмоциональном порыве поделилась своими неприятностями
у вас, в вашим умненьких головушках, не зародилось мыслишки, что она сама пониамет, что не совсем хорошо получилось?
девченка беременная, у нее действительно гормоны, а вы тут, блин, умничаете, да о смерти рассказываете...
да ей элементарно херово!
герои, блин... воспитатели...
Брюнетко
08-07-2012, 08:19 AM
..... и понеслось. куда, зачем, почему. хер поймешь и разберешь
потому что лично мне, как маме
просто страшно что мои дети когда нибудь скажут такое обо мне -
то что ты о своей маме сказала
только и всего :108:
Свинка-бу
08-07-2012, 08:19 AM
умные все такие и правильные, но после того как...
ВОТ. оно самое.
Свинка-бу
08-07-2012, 08:20 AM
потому что лично мне, как маме
просто страшно что мои дети когда нибудь скажут такое обо мне -
то что ты о своей маме сказала
только и всего :108:
а что я собственно такого сказала? процитируй самое страшное.
nat123
08-07-2012, 08:21 AM
да ценю, я мать его туда, ценю.
как ценить без вреда нервам?
без надрыва.....слушать, отвечать. Ну што поделаешь, я тоже не вьезжаю, что флипфлапсы лучше басоножек, с моей дочирем. Но я ето стараюсь вьехать. Так чта цените нашы попытки:111:
CAPRI
08-07-2012, 08:22 AM
Брю, совета я спрашивала как с мамой общаться, а не как мое мировоззрение поменяется.
те кто хотел совет дать посоветовали. по теме. я почитала и сделала выводы, поверь.
остальным интересны другие аспекты жизни, как подтирание ребенкиных какашек и прочие радости молодых мам. я про это спрашивала? нет.
раздражение мое, как у факинг тинейджера, потому что начался флуд.
"а вот станешь мамой", "а вот не станет мамы" и понеслось. куда, зачем, почему. хер поймешь и разберешь. но свинка плохая, неопытная, дура и прочее.
Потому что Ёлка тебе уже всё сказала - сам факт создания такой темы говорит о многом...
nat123
08-07-2012, 08:24 AM
Потому что Ёлка тебе уже всё сказала - сам факт создания такой темы говорит о многом...
но и Йолке уже скозали в предупреждениях...ты ето, края видь да, подрушки подрушками, а наезд наезд
Свинка-бу
08-07-2012, 08:25 AM
без надрыва.....слушать, отвечать. Ну што поделаешь, я тоже не вьезжаю, что флипфлапсы лучше басоножек, с моей дочирем. Но я ето стараюсь вьехать. Так чта цените нашы попытки:111:
перечитай мой диалог с ней.
2 раза.
если бы я не слушала и не отвечала, я бы звонок оборвала после 2 повторного вопроса.
а я как дура слушаю и отвечаю, слушаю и отвечаю.
терплю, только потому что мама. других не терплю.
форум не терплю. могу тут грубо высказать.
просто в определенный момент чаша наполнилась. и все.
Свинка-бу
08-07-2012, 08:27 AM
Потому что Ёлка тебе уже всё сказала - сам факт создания такой темы говорит о многом...
о чем? Расскажите мне мадам Капри о чем создание такой темы говорит.
и многих других собственно.
охарактеризуйте.
вынесите вердикт.
nat123
08-07-2012, 08:28 AM
перечитай мой диалог с ней.
2 раза.
если бы я не слушала и не отвечала, я бы звонок оборвала после 2 повторного вопроса.
а я как дура слушаю и отвечаю, слушаю и отвечаю.
терплю, только потому что мама. других не терплю.
форум не терплю. могу тут грубо высказать.
не знаю, нада как-то убрать вообще причину раздражанеия..ну типо смириццо, так есть и так будет. Ну типо - ничево не поделаешь...и всё. Понятна, что легко сказать...но ето в голову не брать. Там Славча писала про пох, но ето не пох всмысли на всё, а пох на раздражние. Короче, ну типа как тётки психуют, када мужчина расбрасывает носки....да ерунда, ну разбросил и разбросил, поднять их и кинуть в карзинку, проще, чем дёргаццо из-за них...Она же не видит, как ты разговариваешь, слушай вполуха...ето типа военная хитрасть
HoneyComb
08-07-2012, 08:29 AM
че-та мне плохеет от таких речей
А ты думаешь ростить ребенка это только радуги и цветочки?
Свинка-бу
08-07-2012, 08:30 AM
А ты думаешь ростить ребенка это только радуги и цветочки?
Хани, ты для кого и для чего его растишь?
(пойду тему открою)
Потому что Ёлка тебе уже всё сказала - сам факт создания такой темы говорит о многом...
Да мы все живые и трения с мамами бывают (не то слово), но вот так тему завести, что мать задолбала вопросами,смеяться со своей подругой , писать, что нет там любви, теплых чувств, тырыпыры...
Вон Моня бывает скажет в сердцах чего или я, или другие, но без этой визгливой брезгливости.
А насчет гормонов, так она ж сама сразу предупредила, что не в беременности дело, и не вчера началось.
CAPRI
08-07-2012, 08:35 AM
но и Йолке уже скозали в предупреждениях...ты ето, края видь да, подрушки подрушками, а наезд наезд
У Ёлки много постов в этой теме...
У Ёлки много постов в этой теме...
А у некоторых селективное вИдение:)
Aurbo
08-07-2012, 08:39 AM
Я их вырастила просто так..чтоб они были.Чтобы,когда я помру, они жили вместо меня. И я им ни разу не вспоминала,ни единого - как болели,да что я для них делала. Это они мне сами потом ,когда выросли,удивлялись - все мамы говорят,а ты - нет.
Sarochka
08-07-2012, 08:46 AM
Сара, а просто любить маму не пробовала?
Не пестуя своё "чувство вины"?
вот не надо, а? не надо таких вещей мне говорить
Sarochka
08-07-2012, 08:47 AM
ну, кто сегодня уже звонил маме?
я - да
еду в машине на работу и болтаю
а че еще делать полчаса?
а тут и маме приятно, и я без радио не растаю :122:
каждый день говорим или переписываемся
и вообще, мама скоро едет ко мне :106:
nat123
08-07-2012, 08:50 AM
У Ёлки много постов в этой теме...
и не только в етой теме
Sarochka
08-07-2012, 08:51 AM
не знаю, нада как-то убрать вообще причину раздражанеия..ну типо смириццо, так есть и так будет. Ну типо - ничево не поделаешь...и всё. Понятна, что легко сказать...но ето в голову не брать. Там Славча писала про пох, но ето не пох всмысли на всё, а пох на раздражние. Короче, ну типа как тётки психуют, када мужчина расбрасывает носки....да ерунда, ну разбросил и разбросил, поднять их и кинуть в карзинку, проще, чем дёргаццо из-за них...Она же не видит, как ты разговариваешь, слушай вполуха...ето типа военная хитрасть
вот ты поняла, о чем я
Kapitula
08-07-2012, 08:52 AM
Но работать и ругаться на форуме - вполне...
Я поняла.
долго доходило что-то, вроде я никогда и не скрывала.
Kapitula
08-07-2012, 08:53 AM
А я думала, что ты "быстроездящая блондинка читающая за рулем"...
читаю на 70милях, на 90-100 уже приходится на дорогу смотреть.
Брюнетко
08-07-2012, 08:54 AM
читаю на 70милях, на 90-100 уже приходится на дорогу смотреть.
аудиокниги покупай :235:
Kapitula
08-07-2012, 08:56 AM
потому что лично мне, как маме
просто страшно что мои дети когда нибудь скажут такое обо мне -
то что ты о своей маме сказала
только и всего :108:
хехе, пусть йето будет самое плохое, что они скажут в мою сторону.
Kapitula
08-07-2012, 08:56 AM
аудиокниги покупай :235:
спасибо, у меня вся дорога 15 мин занимает, не скучно. Тут о звонках писали.
Брюнетко
08-07-2012, 08:58 AM
спасибо, у меня вся дорога 15 мин занимает, не скучно. Тут о звонках писали.
15 минут самое оно
достаточно чтобы задать все глупые вопросы
:116:
Sarochka
08-07-2012, 09:02 AM
я маме сама задаю глупые вопросы
как погода? кто заходил? кого видела? что кушала? как постриглась? :197: