View Full Version : Славяне, посмотрите этот фильм
Reitarou
07-22-2012, 10:18 AM
так и я об том же.. Настоящая история скрывается. Правящим не нужна настоящая история. Еще Ломоносов воевал с такими. И умный здоровый мужик вдруг умер в расцвете лет. тоже наводит на размышления. Вчера мне один умный человек сказал такое...
:169:
Они Альенде убили... (http://www.youtube.com/watch?v=9GY3k0XeXj8)
crazy-mike
07-22-2012, 10:22 AM
А те золотые самолётики шо постил я однажды хфотки - из центральной америки ... ведь макеты по ним летають ... знать и в те давние времена хто то мог летать ... Плато Наска тока с высоты птичьего полёта разглядеть можна
ну летают - а толку? Два десятка голодных испанских сексуальных маньяков разделали под орех эту цивилизацию. Хотя тогда за время заряжания мушкета можно было выпустить около двадцати стрел. :101:
gigil67
07-22-2012, 10:26 AM
ну летают - а толку? Два десятка голодных испанских сексуальных маньяков разделали под орех эту цивилизацию. Хотя тогда за время заряжания мушкета можно было выпустить около двадцати стрел. :101:Дык не про индейцев речь то ... а про предшествующую цивилизацию ... веть те же Майя признают что пирамиды не оне строили а Боги ... стало быть и на еропланах теже атланты могли летать
Reitarou
07-22-2012, 10:30 AM
ну летают - а толку? Два десятка голодных испанских сексуальных маньяков разделали под орех эту цивилизацию. Хотя тогда за время заряжания мушкета можно было выпустить около двадцати стрел. :101:
Они еще и маньяками были?! :111:
Reitarou
07-22-2012, 10:33 AM
Атлант на аэроплане. Хотел бы на это посмотреть.
http://www.yapfiles.ru/uploads/files_pic/1/8/4/362481.jpg
crazy-mike
07-22-2012, 10:35 AM
Они еще и маньяками были?! :111:
Драпать от кредиторов тогда в Америку могли только маньяки. Северная Африка ведь совсем рядом была - через Гибралтар. :116:
gigil67
07-22-2012, 10:35 AM
Атлант на аэроплане. Хотел бы на это посмотреть.
http://www.yapfiles.ru/uploads/files_pic/1/8/4/362481.jpg
Вот такие http://i011.radikal.ru/1207/2b/b826835e62bf.jpg (http://www.radikal.ru)
untamed
07-22-2012, 10:39 AM
Миллер руку приложил к новому истолкованию истории ... а заговоры в 18 веке дело привычное ... яду подсыпать Михайлу как два пальца обосвальт
Да, Миллер и Шлецер были немцами. С них и идет официальная русская история. Они не основывались на дрневних рукописях "Повести Временных Лет".
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (с)
crazy-mike
07-22-2012, 10:39 AM
Вот такие
всё бы хорошо - он они ведь на летучих рыб похожи. :116:
Да - их понаходили.
Но ведь их нашли всего в одном месте!!!!!! :116:
( сериализуемость/повторяемость - самое слабое место теорий о працивилизациях )
Reitarou
07-22-2012, 10:39 AM
Вот такие http://i011.radikal.ru/1207/2b/b826835e62bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Я видел по телеку. Какой-то немец действующие модели создавал. Только не помню точно - планеры, или самолеты? Форма, честно говоря, уродская. И аэродинамика наверное такая же. :169:
untamed
07-22-2012, 10:40 AM
Вот такие http://i011.radikal.ru/1207/2b/b826835e62bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Совершенно верно. По этим моделям были построены летательные аппараты, которые отвечают самым высоким требованиям аэродинамики.
crazy-mike
07-22-2012, 10:42 AM
Да, Миллер и Шлецер были немцами. С них и идет официальная русская история. Они не основывались на дрневних рукописях "Повести Временных Лет".
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (с)
"Повесть временных лет" , кстати , была своего рода "социальным заказом".
( рекомендую вспомнить как оно писалось )
crazy-mike
07-22-2012, 10:45 AM
Совершенно верно. По этим моделям были построены летательные аппараты, которые отвечают самым высоким требованиям аэродинамики.
:169:
Ты хоть представляешь чем требования аэродинамики для тропосферы от требований аэродинамики на малых высотах отличаются?????
Хотя есть одни прикольный славянский аэродинамический принцип - с хорошим мотором и ворота полетят!
untamed
07-22-2012, 10:47 AM
"Повесть временных лет" , кстати , была своего рода "социальным заказом".
( рекомендую вспомнить как оно писалось )
А ты ссылался на нее, как на исторический источник. Ты уже забыл?
Я нарочно ее упомянула, зная твой характер и любовь к опровержениям, что это забудешь и клюнешь на это. :111:
Выходит, ты опревергаешь самого себя? Забавно. :130:
crazy-mike
07-22-2012, 10:54 AM
А ты ссылался на нее, как на исторический источник.
Она и есть исторический источник. Факты она правильно перечисляет. Но вот "связь между фактами" - заказуха.
Но Дёмин ведь даже факты неправильно придумывает!!!!!!!
( да и неоязычники тоже )
untamed
07-22-2012, 10:54 AM
:169:
Ты хоть представляешь чем требования аэродинамики для тропосферы от требований аэродинамики на малых высотах отличаются?????
Хотя есть одни прикольный славянский аэродинамический принцип - с хорошим мотором и ворота полетят!
:111::111:
Честно скажу, что в аэродинамике - я не спец, но помню, как в детстве мы любили делать из бумаги самолетики. Так вот, если самолетик был сложен плохо, с точки зрения аэродинамики, то каким бы мотором, т.е. броском руки, самолетик не снабжался, то, хоть и не был самолетик воротами, он не летал. :111:
А некоторые мальчики так умели складывать самолетики из бумаги, фактически, правильно, с точки зрения аэродинамики, что легким движением руки, т.е. плохим мотором, эти самолетики великолепно летали, совершая длительные полеты и мягко приземлялись.
А ты говоришь "ВОРОТА ЛЕТАЮТ". :111: :111:
crazy-mike
07-22-2012, 10:58 AM
:111::111:
А ты говоришь "ВОРОТА ЛЕТАЮТ". :111: :111:
в 1980е на каком-то из конкурсов самодельных летательных аппаратов в Германии летала самая настоящая двухколёсная тачка с мотором!!!!!!!
( примерно 400 метров пролетела ). Где-то в архиве журнала "Наука и жизнь" об этом можно найти. :116:
untamed
07-22-2012, 10:58 AM
Она и есть исторический источник. Факты она правильно перечисляет. Но вот "связь между фактами" - заказуха.
Но Дёмин ведь даже факты неправильно придумывает!!!!!!!
( да и неоязычники тоже )
Значит, когда Ломоносов ссылается на ПВЛ, он неправ, а, когда ссылаешься ТЫ, ТО ТЫ ПРАВ?
Где логика, Зин? :111:
crazy-mike
07-22-2012, 11:06 AM
Значит, когда Ломоносов ссылается на ПВЛ, он неправ, а, когда ссылаешься ТЫ, ТО ТЫ ПРАВ?
Где логика, Зин? :111:
ПВЛ права в том , что князья между собой "переругались". Но вот почему они переругались ....- это уже совсем другое дело.
Сколько можно вообще с этим Ломоносовым носиться? :116:
Мало ли что кто писал в 18м веке. Фольклорные исследования ведь намного позже появились. И , кстати , именно фольклорные исследования довольно серьёзно опровергают идею "переселения народов с исторической прародины" ( сказки у "народов" похожи там , где народы живут рядом и торгуют/воюют между собой ).
untamed
07-22-2012, 11:08 AM
в 1980е на каком-то из конкурсов самодельных летательных аппаратов в Германии летала самая настоящая двухколёсная тачка с мотором!!!!!!!
( примерно 400 метров пролетела ). Где-то в архиве журнала "Наука и жизнь" об этом можно найти. :116:
Вот опять проанализирую твой пост.
1. "Где-то", "когда-то" - это, конечно, очень ценные "факты".
2. Эта двухколесная тачка соответствовала аэродинамическим принципам?
3. Но самый главный вопрос, конечно, состоит в другом:
4. А БЫЛА ЛИ ОНА ВОРОТАМИ? :111:
Reitarou
07-22-2012, 11:11 AM
Дело в том. что бумажный самолетик получает только начальное ускорение, а мотор тянет постоянно. :250:
crazy-mike
07-22-2012, 11:12 AM
Вот опять проанализирую твой пост.
Лучше Дёмина поанализируй. Он ведь "Калевалу" считал "славянским эпосом"!!!!!! :169:
Шиза в том , что "славянского эпоса" не сохранилось как такового ( и скорее всего его просто никогда не было ) , а "былины" являются самым настоящим половецким заимствованием ( об этом даже какие-то серьёзные филологические исследования мелькали).
untamed
07-22-2012, 11:17 AM
Дело в том. что бумажный самолетик получает только начальное ускорение, а мотор тянет постоянно. :250:
Верно, но ты пробовал плохо построенный самолетик запустить? Он не полетит, он тут же упадет.
Первые самолеты имели моторы, но они падали и разбивались из-за нарушений в аэродинамике.
Это - наука, и увидев сейчас пост майка, что ворота умеют летать, инженер, разбирающийся в этой науке, очень долго хохотал бы.
Вообще, ЛЕТАЮЩИЕ ВОРОТА - ЭТО ПЕРЛ!!! :111::111::111::169:
untamed
07-22-2012, 11:19 AM
Лучше Дёмина поанализируй. Он ведь "Калевалу" считал "славянским эпосом"!!!!!! :169:
Шиза в том , что "славянского эпоса" не сохранилось как такового ( и скорее всего его просто никогда не было ) , а "былины" являются самым настоящим половецким заимствованием ( об этом даже какие-то серьёзные филологические исследования мелькали).
Майк, тебе это ЛЕТАЮЩИЕ ВОРОТА РАССКАЗАЛИ? :120: :153:
crazy-mike
07-22-2012, 11:19 AM
Верно, но ты пробовал плохо построенный самолетик запустить? Он не полетит, он тут же упадет.
Первые самолеты имели моторы, но они падали и разбивались из-за нарушений в аэродинамике.
Это - наука, и увидев сейчас пост майка, что ворота умеют летать, инженер, разбирающийся в этой науке, очень долго хохотал бы.
Вообще, ЛЕТАЮЩИЕ ВОРОТА - ЭТО ПЕРЛ!!! :111::111::111::169:
простейший способ - цепляем к воротам воздушные шары и всё это летит вообще без мотора! :169:
crazy-mike
07-22-2012, 11:21 AM
Майк, тебе это ЛЕТАЮЩИЕ ВОРОТА РАССКАЗАЛИ? :120: :153:
Сам Дёмин на lib.ru :101:
( хоть почитай что он там писал - я очень долго над этим сегодня смеялся )
Reitarou
07-22-2012, 11:22 AM
Лучше Дёмина поанализируй. Он ведь "Калевалу" считал "славянским эпосом"!!!!!! :169:
Шиза в том , что "славянского эпоса" не сохранилось как такового ( и скорее всего его просто никогда не было ) , а "былины" являются самым настоящим половецким заимствованием ( об этом даже какие-то серьёзные филологические исследования мелькали).
Не понял. Илья Муромец каким боком к половцам относится?
untamed
07-22-2012, 11:22 AM
простейший способ - цепляем к воротам воздушные шары и всё это летит вообще без мотора! :169:
Но это уже - совсем другое.
Где ты видел шары на самолетах? :120::120:
untamed
07-22-2012, 11:24 AM
Сам Дёмин на lib.ru :101:
Он умер в 2006 году.
А сегодня он тебе что-то сказал? :120::120:
Майк, тебе пора в больницу. :119:
Reitarou
07-22-2012, 11:24 AM
Верно, но ты пробовал плохо построенный самолетик запустить? Он не полетит, он тут же упадет.
Первые самолеты имели моторы, но они падали и разбивались из-за нарушений в аэродинамике.
Это - наука, и увидев сейчас пост майка, что ворота умеют летать, инженер, разбирающийся в этой науке, очень долго хохотал бы.
Вообще, ЛЕТАЮЩИЕ ВОРОТА - ЭТО ПЕРЛ!!! :111::111::111::169:
Ну не следует понимать буквально некоторые вещи все же. ;)
Reitarou
07-22-2012, 11:25 AM
Ребята, давайте жить дружно! :170:
crazy-mike
07-22-2012, 11:28 AM
Не понял. Илья Муромец каким боком к половцам относится?
Самым прямым. Илья Муромец мог быть половцем ( и скорее всего его прототип и был половцем ). Половцы и "славяне" на левом берегу Днепра жили совместно ( и не только возле Днепра. Аж до Итиля-Волги. Хотя там и Волжская Булгария была , и этот Хазарский каганат...Но в "межгосударственном пространстве" такое творилось... ). Славяне туда драпали от "княжеского налогообложения".
Через несколько веков "казачество" по аналогичным причинам появилось.
crazy-mike
07-22-2012, 11:31 AM
Он умер в 2006 году.
А сегодня он тебе что-то сказал? :120::120:
:119:
Повторюсь - его "опус" выложен на lib.ru , и на куче "неоязыческих сайтов". :116:
А сегодня я практически всю его галиматью просмотрел часа за два. Всё равно на улице целый день дождь идёт. :169:
Reitarou
07-22-2012, 11:31 AM
Самым прямым. Илья Муромец мог быть половцем ( и скорее всего его прототип и был половцем ). Половцы и "славяне" на левом берегу Днепра жили совместно ( и не только возле Днепра. Аж до Итиля-Волги. Хотя там и Волжская Булгария была , и этот Хазарский каганат...Но в "межгосударственном пространстве" такое творилось... ). Славяне туда драпали от "княжеского налогообложения".
Через несколько веков "казачество" по аналогичным причинам появилось.
Кажется в каком-то монастыре хранятся мощи Ильи Муромца. По-крайней мере считаются таковыми. Не помню в каком городе. Можно проверить. :)
crazy-mike
07-22-2012, 11:33 AM
Кажется в каком-то монастыре хранятся мощи Ильи Муромца. По-крайней мере считаются таковыми. Не помню в каком городе. Можно проверить. :)
Тут вот сравнительно недавно был скандал с мощами Ярослава Мудрого. Оказалось , что там лежат останки двух женских скелетов. :116:
Как только чьи-то мощи объявляют святыми - сразу кому-то хочется взять сувенир на память.
Reitarou
07-22-2012, 11:38 AM
Тут вот сравнительно недавно был скандал с мощами Ярослава Мудрого. Оказалось , что там лежат останки двух женских скелетов. :116:
Как только чьи-то мощи объявляют святыми - сразу кому-то хочется взять сувенир на память.
Почему двух?! :111:
crazy-mike
07-22-2012, 11:41 AM
Почему двух?! :111:
Вдруг эти две ведьмы не поделили между собой магический артефакт и дрались не на жизнь , а на смерть? В полнолуние! Там ведь и Лысая Гора недалеко. :246:
Reitarou
07-22-2012, 11:44 AM
Вдруг эти две ведьмы не поделили между собой магический артефакт и дрались не на жизнь , а на смерть? В полнолуние! Там ведь и Лысая Гора недалеко. :246:
Ярослава они не поделили. Прости за тоскливую прямоту! :111:
Miguel_Cordona
07-22-2012, 11:48 AM
всё бы хорошо - он они ведь на летучих рыб похожи. :116:
Да - их понаходили.
Но ведь их нашли всего в одном месте!!!!!! :116:
( сериализуемость/повторяемость - самое слабое место теорий о працивилизациях )
да тут как бы даже в другом дело.
Как я считаю, следы должны остаться.
Следы от антропогенных факторов.
ДоДревнейшие неизвестные цивилизации должны были каким нибудь образом
добывать ресурсы из планеты. Иметь высокотехнологичные устройства.
Они не могли бесследно исчезнуть, оставив только какие-то мелочи и безделушки,
которые могли бы рассматриваться как наивные намёки на их существование.
Не верю я что было что-то раньше Шумеров, Египта, Китая и Индии.
crazy-mike
07-22-2012, 11:49 AM
Ярослава они не поделили. Прости за тоскливую прямоту! :111:
http://img.videla.ru/retro_kartinki1/22.jpg
crazy-mike
07-22-2012, 11:50 AM
да тут как бы даже в другом дело.
Как я считаю, следы должны остаться.
Следы от антропогенных факторов.
ДоДревнейшие неизвестные цивилизации должны были каким нибудь образом
добывать ресурсы из планеты. Иметь высокотехнологичные устройства.
Они не могли бесследно исчезнуть, оставив только какие-то мелочи и безделушки,
которые могли бы рассматриваться как наивные намёки на их существование.
если артефакт найден всего в одном месте и нигде больше , то это наводит на мысль о подделке в первую очередь. :116:
Reitarou
07-22-2012, 11:54 AM
да тут как бы даже в другом дело.
Как я считаю, следы должны остаться.
Следы от антропогенных факторов.
ДоДревнейшие неизвестные цивилизации должны были каким нибудь образом
добывать ресурсы из планеты. Иметь высокотехнологичные устройства.
Они не могли бесследно исчезнуть, оставив только какие-то мелочи и безделушки,
которые могли бы рассматриваться как наивные намёки на их существование.
Не верю я что было что-то раньше Шумеров, Египта, Китая и Индии.
С другой стороны насчет строительства пирамид тоже не все ясно.
Reitarou
07-22-2012, 11:57 AM
если артефакт найден всего в одном месте и нигде больше , то это наводит на мысль о подделке в первую очередь. :116:
Сюда же можно отнести и мексиканские фигурки динозавров? На вики написано, что их больше 30 тысяч. Хз. :102:
Miguel_Cordona
07-22-2012, 12:01 PM
С другой стороны насчет строительства пирамид тоже не все ясно.
они строились даже дольше чем жилые дома у нас в начале 90-х.
Ну пару-тройку десятков лет на пирамиду, наверно.
А что там особо невозможного могло быть?
crazy-mike
07-22-2012, 12:02 PM
Сюда же можно отнести и мексиканские фигурки динозавров? На вики написано, что их больше 30 тысяч. Хз. :102:
кстати - а зачем им столько "сувениров" было нужно? Неужели они так готовились к визитам туристов из Европы? :169:
Reitarou
07-22-2012, 12:08 PM
они строились даже дольше чем жилые дома у нас в начале 90-х.
Ну пару-тройку десятков лет на пирамиду, наверно.
А что там особо невозможного могло быть?
Вроде бы на блоках что-то похожее на следы циркулярки встречается. Не помню название фильма. Видел первые две серии. Мужик какой-то снимал из России.
crazy-mike
07-22-2012, 12:08 PM
в других гуманитарных науках. :101:
Теория формальных языков и формальных грамматик - это вообще-то математическая дисциплина ( там довольно много любопытных ответвлений есть ). И , кстати , именно математические методы "поставили на место" этих самых "гуманитариев-спекулянтов". :101:
С "историей" тоже ведь всё своеобразно - есть такая её разновидность как "военная история" , например. :169:
Reitarou
07-22-2012, 12:10 PM
кстати - а зачем им столько "сувениров" было нужно? Неужели они так готовились к визитам туристов из Европы? :169:
Черт его знает. )) Если правда, что подделано в 1930-х, все равно удивительно что столько наклепали. Не знаю что и думать. :102:
И действительно, почему только и столько в одном месте?
crazy-mike
07-22-2012, 12:13 PM
Вроде бы на блоках что-то похожее на следы циркулярки встречается. Не помню название фильма. Видел первые две серии. Мужик какой-то снимал из России.
Вспомнилась реклама "МММ" - нет ничего в мире долговечнее пирамид!
:101:
crazy-mike
07-22-2012, 12:17 PM
Черт его знает. )) Если правда, что подделано в 1930-х, все равно удивительно что столько наклепали. Не знаю что и думать. :102:
И действительно, почему только и столько в одном месте?
Какой-то из китайских императоров ( кажется Хуан Ди ) с собой в могилу взял сколько там тысяч статуй самых лучших воинов....:116:
Вопрос в том - как по его приказу статуи изготавливались? Неужели воинов живьём окунали в "цемент"?
crazy-mike
07-22-2012, 12:20 PM
они строились даже дольше чем жилые дома у нас в начале 90-х.
Ну пару-тройку десятков лет на пирамиду, наверно.
А что там особо невозможного могло быть?
в основном рабов вовремя доставлять надо было. Да и кормить этих рабов тоже ( и охранять ). И - где-то же они отправляли естественные потребности?????? :169:
Reitarou
07-22-2012, 12:23 PM
Какой-то из китайских императоров ( кажется Хуан Ди ) с собой в могилу взял сколько там тысяч статуй самых лучших воинов....:116:
Вопрос в том - как по его приказу статуи изготавливались? Неужели воинов живьём окунали в "цемент"?
Простота не грех. Так действительно проще. :111:
З.Ы. Трудно представить, что кто-то, чтобы фальсифицировать, изготовил 33000 фигурок. Но и в подлинность их не верится. Может кто-то нанял 1000 индейцев научил лепить и сказал: "вперед!"? :235:
Reitarou
07-22-2012, 12:24 PM
в основном рабов вовремя доставлять надо было. Да и кормить этих рабов тоже ( и охранять ). И - где-то же они отправляли естественные потребности?????? :169:
Если бы они отправляли там естественные потребности, пустыня превратилась бы в цветущий сад! :169:
crazy-mike
07-22-2012, 12:27 PM
Простота не грех. Так действительно проще. :111:
З.Ы. Трудно представить, что кто-то, чтобы фальсифицировать, изготовил 33000 фигурок. Но и в подлинность их не верится. Может кто-то нанял 1000 индейцев научил лепить и сказал: "вперед!"? :235:
А вдруг это была "пирамида" ( как в МММ ) - принеси три фигурки и получишь порцию листьев коки если приведёшь ещё двух желающих изготавливать фигурки ?????
:169:
crazy-mike
07-22-2012, 12:28 PM
Если бы они отправляли там естественные потребности, пустыня превратилась бы в цветущий сад! :169:
Именно этот факт и настораживает - никакого цветущего сада по факту.
Хотя в долине Нила вот хлопок-сырец выращивают....
Reitarou
07-22-2012, 12:28 PM
А вдруг это была "пирамида" ( как в МММ ) - принеси три фигурки и получишь порцию листьев коки если приведёшь ещё двух желающих изготавливать фигурки ?????
:169:
Точно! :169:
Reitarou
07-22-2012, 12:30 PM
Именно этот факт и настораживает - никакого цветущего сада по факту.
Хотя в долине Нила вот хлопок-сырец выращивают....
Наверное ассенизаторы туда и вывозили все. :235:
crazy-mike
07-22-2012, 12:33 PM
Наверное ассенизаторы туда и вывозили все. :235:
В случае именно с египетскими пирамидами креативных вариантов не так уж много - сохранилось довольно много цитат из Геродота ( "отец истории" - какой-никакой. :116: ) и ещё чьих-то там.
Бугор
07-22-2012, 12:35 PM
Совершенно верно. По этим моделям были построены летательные аппараты, которые отвечают самым высоким требованиям аэродинамики.
Верно, я тоже видел по хистори ченел о том что такие фигурки есть и о том что аппараты построили и что они классные получились, с одним но, аппараты забыли показать
Reitarou
07-22-2012, 12:37 PM
В случае именно с египетскими пирамидами креативных вариантов не так уж много - сохранилось довольно много цитат из Геродота ( "отец истории" - какой-никакой. :116: ) и ещё чьих-то там.
Насчет отхожих мест?! :169:
crazy-mike
07-22-2012, 12:38 PM
Точно! :169:
но по крайней мере идея "первичной ацтековости" нигде особо сильно не преобладает...:101:
Ну а "первичная славянистость" ведь была своего рода ответом на "первичную германистость".
Например - и панславянизм , и пангерманизм , и пантюркизм развивались практически одновременно. А ранние варианты исламизма появились как реакция на пантюркизм. :101:
Reitarou
07-22-2012, 12:46 PM
А ранние варианты исламизма появились как реакция на пантюркизм. :101:
Чума на оба их дома. :235:
crazy-mike
07-22-2012, 12:50 PM
Чума на оба их дома. :235:
Ну а свой варианта панмонголизма вообще пробовал Пётр Унгерн фон Штернберг провернуть. С эскадроном казаков выгнал китайцев из Урги. Правда красные его потом всё равно расстреляли. :101:
gigil67
07-22-2012, 12:54 PM
http://s51.radikal.ru/i131/1207/7b/6f6ea37f2944.jpg (http://www.radikal.ru) а вот под водой нашли мегалитические строения ... дельфины понастроили ???
crazy-mike
07-22-2012, 12:57 PM
а вот под водой нашли мегалитические строения ... дельфины понастроили ???
c этим как раз просто. Линия моря очень сильно менялась даже за 2 тысячи лет.
Reitarou
07-22-2012, 12:57 PM
Ну а свой варианта панмонголизма вообще пробовал Пётр Унгерн фон Штернберг провернуть. С эскадроном казаков выгнал китайцев из Урги. Правда красные его потом всё равно расстреляли. :101:
Вот на эту тему вообще ничего не знаю. Помню только фильм в детстве смотрел. Там какой-то белый офицер на переговоры к монаху (то ли китайскому, то ли монгольскому). Договор о взаимопомощи они закрепили питьем из одной чаши. Третьим был прокаженный. Вернее он был первым. Потом монах подал чашу беляку, причем той стороной с которой пил прокаженный. А сам аккуратно повернул себе противоположной. Офицер бедолага на обратном пути терпел-терпел. потом взял у кого-то флягу с водкой и продезинфицировался. :)
Reitarou
07-22-2012, 12:59 PM
http://s51.radikal.ru/i131/1207/7b/6f6ea37f2944.jpg (http://www.radikal.ru) а вот под водой нашли мегалитические строения ... дельфины понастроили ???
Ого! Молодцы дельфины. Не ожидал. :235:
crazy-mike
07-22-2012, 12:59 PM
Вот на эту тему вообще ничего не знаю. Помню только фильм в детстве смотрел. Там какой-то белый офицер на переговоры к монаху (то ли китайскому, то ли монгольскому). Договор о взаимопомощи они закрепили питьем из одной чаши. Третьим был прокаженный. Вернее он был первым. Потом монах подал чашу беляку, причем той стороной с которой пил прокаженный. А сам аккуратно повернул себе противоположной. Офицер бедолага на обратном пути терпел-терпел. потом взял у кого-то флягу с водкой и продезинфицировался. :)
Это он и был. :101:
Такой псих как Унгерн даже untamed в ночных кошмарах не снился.
:169:
http://storage6.static.itmages.com/i/11/0107/h_1294398646_e08e95c013.jpeghttp://www.debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/328.jpg
gigil67
07-22-2012, 01:02 PM
Фальсификация??? Аль действительно атланты жили ... http://s08.radikal.ru/i181/1207/e3/c46e97ea7a9d.jpg (http://www.radikal.ru)
crazy-mike
07-22-2012, 01:05 PM
Ого! Молодцы дельфины. Не ожидал. :235:
http://i.kp.ua/m/300x225/12131303.jpg
Reitarou
07-22-2012, 01:05 PM
Это он и был. :101:
Такой псих как Унгерн даже untamed в ночных кошмарах не снился.
:169:
http://storage6.static.itmages.com/i/11/0107/h_1294398646_e08e95c013.jpeghttp://www.debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/328.jpg
Это не Рерих случайно рисовал?
crazy-mike
07-22-2012, 01:07 PM
Фальсификация??? Аль действительно атланты жили ...
датировку скелетов кто-то делал?
( а ещё странно - почему их никто не сожрал за всё это время )
crazy-mike
07-22-2012, 01:09 PM
Это не Рерих случайно рисовал?
Чёрно-белая фотка - настоящая. Ну а всё остальное...( но он был настоящим психом по мемуарам современников ).
Я когда-то читал о том как его расстреливали "красные".
( Бревик ему и в подмётки не годится ).
Reitarou
07-22-2012, 01:12 PM
Что-то про Петра не нахожу. Может его звали Роман Фёдорович Унгерн фон Штернберг? http://www.pseudology.org/people/Ungern.htm
gigil67
07-22-2012, 01:13 PM
Ого! Молодцы дельфины. Не ожидал. :235:
воть ... Макаревич туточки даже был ... http://video.mail.ru/inbox/iiw/iiw_drev_zivil/807.html
Reitarou
07-22-2012, 01:13 PM
Чёрно-белая фотка - настоящая. Ну а всё остальное...( но он был настоящим психом по мемуарам современников ).
Я когда-то читал о том как его расстреливали "красные".
( Бревик ему и в подмётки не годится ).
Я про цветной портрет.
А чего там было? Речи толкал?
crazy-mike
07-22-2012, 01:15 PM
Что-то про Петра не нахожу. Может его звали Роман Фёдорович Унгерн фон Штернберг? http://www.pseudology.org/people/Ungern.htm
Да. Он самый. :116:
crazy-mike
07-22-2012, 01:17 PM
Я про цветной портрет.
А чего там было? Речи толкал?
Нет. Никаких речей не толкал. Вёл себя очень спокойно до самого конца.
http://www.oracle-today.ru/articles/2925/
Весь процесс он просидел молча, с улыбкой разглядывая свои ладони.
:116:
untamed
07-22-2012, 01:18 PM
Повторюсь - его "опус" выложен на lib.ru , и на куче "неоязыческих сайтов". :116:
А сегодня я практически всю его галиматью просмотрел часа за два. Всё равно на улице целый день дождь идёт. :169:
Галиматью несешь ты, беря на себя непомерную ношу "знатока", но ты, ведь, таким не являешься.
За 2 часа ты попытася что-то изучить? Это - полнейшая профанация, Майк.
untamed
07-22-2012, 01:20 PM
датировку скелетов кто-то делал?
( а ещё странно - почему их никто не сожрал за всё это время )
Жрут мясо, а не скелеты. :111:
untamed
07-22-2012, 01:22 PM
да тут как бы даже в другом дело.
Как я считаю, следы должны остаться.
Следы от антропогенных факторов.
ДоДревнейшие неизвестные цивилизации должны были каким нибудь образом
добывать ресурсы из планеты. Иметь высокотехнологичные устройства.
Они не могли бесследно исчезнуть, оставив только какие-то мелочи и безделушки,
которые могли бы рассматриваться как наивные намёки на их существование.
Не верю я что было что-то раньше Шумеров, Египта, Китая и Индии.
А куда делись майя? Они оставили после себя памятники, но... исчезли.
Reitarou
07-22-2012, 01:24 PM
Нет. Никаких речей не толкал. Вёл себя очень спокойно до самого конца.
http://www.oracle-today.ru/articles/2925/
Весь процесс он просидел молча, с улыбкой разглядывая свои ладони.
:116:
А почему тогда псих? :118:
crazy-mike
07-22-2012, 01:26 PM
А почему тогда псих? :118:
Из всех пыток Унгерн предпочитал «китайское наказание». Несчастного раздевали, сажали ему на живот крысу, сверху накрывали кастрюлей и ждали, когда обезумевшее животное начнет вгрызаться в тело.
Reitarou
07-22-2012, 01:28 PM
Из всех пыток Унгерн предпочитал «китайское наказание». Несчастного раздевали, сажали ему на живот крысу, сверху накрывали кастрюлей и ждали, когда обезумевшее животное начнет вгрызаться в тело.
Блин. Что-то такое в кино видел. Голливудском. :169:
crazy-mike
07-22-2012, 01:31 PM
За 2 часа ты попытася что-то изучить
Там и 20 минут хватит. Этот Дёмин рассказал о результатах своей "экспедиции". Они ничего не исследовали в реале. Даже "надписи" не копировали. А тем более не изучали. Т.е. это не была собственно "экспедиция". Это мне тебе рассказывать о том , как археологические раскопки проводятся? :109:
Этот Дёмин ведь даже ничего не знает о том , что такой "культурный слой" в археологии. :169:
( он вообще "археологическим профессиональным жаргоном" не пользовался. - Т.е. возникли подозрения по поводу того что он просто не владеет методикой , которой пользуется. Фактически пытается выдать за результаты археологических исследований то - что результатами собственно археологических исследований не является. В археологии ведь есть "методика". Там всё отличается от того , как это делают "историки". )
Эти "гуманитарии" слишком много воображают. Особенно "доктора философии". Историки - те хотя бы с чем-то осязаемым рабоают ( всякие там рукописи и т.д. ). А доктора философии в основном цитируют тех , кто ещё кого-то цитирует....Короче - жулики!!!!!!
crazy-mike
07-22-2012, 01:34 PM
Блин. Что-то такое в кино видел. Голливудском. :169:
Родился бы Унгерн лет на 60 позже - стал бы голливудским режиссёром. :101:
crazy-mike
07-22-2012, 01:36 PM
А куда делись майя? Они оставили после себя памятники, но... исчезли.
Случайно изобрели самогон из пейтоля и неправильно продегустировали. :101:
Если у даосов были одно время популярны "пилюли бессмертия" - почему бы всей маргинальной цивилизации не покончить жизнь самоубийством. Тем более , что согласно Диего ди Ланда у майя была даже богиня самоубийства.
Reitarou
07-22-2012, 01:42 PM
Родился бы Унгерн лет на 60 позже - стал бы голливудским режиссёром. :101:
Может у него были дети? :111:
gigil67
07-22-2012, 01:45 PM
Вроде бы на блоках что-то похожее на следы циркулярки встречается. Не помню название фильма. Видел первые две серии. Мужик какой-то снимал из России.http://video.yandex.ru/users/pyramid-universe/view/1/
crazy-mike
07-22-2012, 01:45 PM
Может у него были дети? :111:
Адик Алоизьевич Шикльгрубер не был его ребёнком. :169:
Reitarou
07-22-2012, 01:53 PM
http://video.yandex.ru/users/pyramid-universe/view/1/
Вот это вроде:
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА (http://www.youtube.com/watch?v=Y74mqM9McIA)
crazy-mike
07-22-2012, 01:56 PM
Вот это вроде:
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА (http://www.youtube.com/watch?v=Y74mqM9McIA)
Для туристов всегда можно создавать надувные пирамиды. Главное - экспонаты руками не трогать! :116:
А число подделок под "артефакты" ведь во всём мире растёт. Тем более , что вся эта радость охотно раскупается коллекционерами-любителями.
gigil67
07-22-2012, 01:56 PM
Вот это вроде:
смотрел все те хфильмы
crazy-mike
07-22-2012, 01:59 PM
смотрел все те хфильмы
х- - это явно не "художественные"....:169:
Miguel_Cordona
07-22-2012, 02:00 PM
А куда делись майя? Они оставили после себя памятники, но... исчезли.
Те кто жил в древнем Египте, тоже не дожили до наших дней.
такое случается.
Некоторые говорят что через N лет, точно не помню, родится последний человек имеющий светлые волосы и голубые глаза.
Исчезающее сочетание, которое больше всего пока что есть только в России и Скандинавии.
Звучит довольно смело, но я это слышал по телеку.
Reitarou
07-22-2012, 02:01 PM
Для туристов всегда можно создавать надувные пирамиды. Главное - экспонаты руками не трогать! :116:
А число подделок под "артефакты" ведь во всём мире растёт. Тем более , что вся эта радость охотно раскупается коллекционерами-любителями.
Там не только отдельные обломки демонстрировали. Внимательно не смотрел, смотрел не все, да и давно это было. Надо бы еще раз глянуть.
crazy-mike
07-22-2012, 02:02 PM
Те кто жил в древнем Египте, тоже не дожили до наших дней.
такое случается.
Там "преемственность" была. И был "птолемеевский Египет".
И очень много всяких письменных источников.
crazy-mike
07-22-2012, 02:04 PM
Там не только отдельные обломки демонстрировали. Внимательно не смотрел, смотрел не все, да и давно это было. Надо бы еще раз глянуть.
Хоть их никто не считает "праславянами"....Хотя....:169:
Reitarou
07-22-2012, 02:04 PM
Те кто жил в древнем Египте, тоже не дожили до наших дней.
такое случается.
Некоторые говорят что через N лет, точно не помню, родится последний человек имеющий светлые волосы и голубые глаза.
Исчезающее сочетание, которое больше всего пока что есть только в России и Скандинавии.
Звучит довольно смело, но я это слышал по телеку.
С учетом темпов развития науки, можно будет поддерживать более слабые гены искусственно. Может быть.
Reitarou
07-22-2012, 02:07 PM
Хоть их никто не считает "праславянами"....Хотя....:169:
Ну может кто-нибудь когда-нибудь возьмется за них. И не обязательно это будут славяне. Охотников за знаменитыми предками везде хватает. :)
crazy-mike
07-22-2012, 02:07 PM
С учетом темпов развития науки, можно будет поддерживать более слабые гены искусственно. Может быть.
Не переживай - среди афро-американцев голубоглазые чернокожие блондины не так уж редко встречаются. :109:
( а в настоящей Африке аборигенов-альбиносов местные колдуны часто съедают в детском возрасте )
Reitarou
07-22-2012, 02:13 PM
Не переживай - среди афро-американцев голубоглазые чернокожие блондины не так уж редко встречаются. :109:
( а в настоящей Африке аборигенов-альбиносов местные колдуны часто съедают в детском возрасте )
Не, мне голубоглазые блондинки нужны. :235:
Izolda
07-22-2012, 02:30 PM
Не, мне голубоглазые блондинки нужны. :235:
знаю места- 2 рубля за кило..:102:
Izolda
07-22-2012, 02:32 PM
Те кто жил в древнем Египте, тоже не дожили до наших дней.
такое случается.
Некоторые говорят что через Н лет, точно не помню, родится последний человек имеющий светлые волосы и голубые глаза.
Исчезающее сочетание, которое больше всего пока что есть только в России и Скандинавии.
Звучит довольно смело, но я это слышал по телеку.
это правда.. к сожалению. Еще также идет компания против блондинов- анекдоты про блондинок- и той серии. Геноцид..
Izolda
07-22-2012, 02:32 PM
С учетом темпов развития науки, можно будет поддерживать более слабые гены искусственно. Может быть.
как?? резновые блондинки??
crazy-mike
07-22-2012, 02:42 PM
как?? резновые блондинки??
даже среди японок сейчас блондинок навалом! Япония ведь Пруссия Востока! :169:
Reitarou
07-22-2012, 02:46 PM
знаю места- 2 рубля за кило..:102:
А филейная часть почем?
Izolda
07-22-2012, 02:46 PM
А филейная часть почем?
рубль.........:102:
Reitarou
07-22-2012, 02:47 PM
как?? резновые блондинки??
Самые что ни на есть настоящие. Из мяса и волос. :111:
Reitarou
07-22-2012, 02:47 PM
рубль.........:102:
Диктуй адрес! :106:
Izolda
07-22-2012, 02:50 PM
Диктуй адрес! :106:
на деревню дедушке..
Reitarou
07-22-2012, 02:51 PM
на деревню дедушке..
У тебя есть дедушка? :235:
Izolda
07-22-2012, 02:52 PM
У тебя есть дедушка? :235:
уже нет..:(
Miguel_Cordona
07-22-2012, 02:58 PM
А филейная часть почем?
Да мне бы хотя-б несколько живых клеточек.
Ты смотрел "Пятый элемент"? Вот такой аппарат я бы тоже хотел.
Чтоб из ДНК целый гарем совершенств сделать.:111:
Reitarou
07-22-2012, 02:59 PM
Да мне бы хотя-б несколько живых клеточек.
Ты смотрел "Пятый элемент"? Вот такой аппарат я бы тоже хотел.
Чтоб из ДНК целый гарем совершенств сделать.:111:
Мигель, отличная идея! Надо собрать банк клеток всех блондинок планеты. :106:
Reitarou
07-22-2012, 03:00 PM
уже нет..:(
Жаль...
Reitarou
07-22-2012, 03:00 PM
http://s48.radikal.ru/i119/1207/18/d12d6ebb7031.jpg
Reitarou
07-22-2012, 03:02 PM
http://os1.i.ua/1/101/440862.jpg
Miguel_Cordona
07-22-2012, 03:22 PM
http://www.oddlife.info/wp-content/uploads/2011/12/blue-eyes-makeup.jpg
Reitarou
07-22-2012, 04:18 PM
http://www.oddlife.info/wp-content/uploads/2011/12/blue-eyes-makeup.jpg
:106:
Izolda
07-22-2012, 04:20 PM
хттп://щщщ.оддлифе.инфо/щп-цонтент/уплоадс/2011/12/блуе-еыес-макеуп.йпг
а настоящая- ли она?? мне кажется линзы и отбеленная. она ничего, только зачем губы накачала?
crazy-mike
07-22-2012, 04:56 PM
а настоящая- ли она?? мне кажется линзы и отбеленная. она ничего, только зачем губы накачала?
это она просто слишком много органики слопала. :101:
( и герпес подхватила по ходу процесса - типичное праславянское заболевание )
Izolda
07-22-2012, 05:43 PM
это она просто слишком много органики слопала. :101:
( и герпес подхватила по ходу процесса - типичное праславянское заболевание )
ты , конечно же зараза, но я все равно тебя люблю.. шоб ты скис.. ну и упрямый ты.........:102:
Бугор
07-22-2012, 05:46 PM
http://www.youtube.com/watch?v=UPS72qfiGR8&feature=related
фильм открывает поющий кореец... ну а так да, слезу выжимает, кулаки сжимает и зубами скрипит
crazy-mike
07-23-2012, 03:56 AM
фильм открывает поющий кореец... ну а так да, слезу выжимает, кулаки сжимает и зубами скрипит
корейцы - это и есть праславяне. Переселение арийцев началось из Кореи. Часть арийцев через Берингов пролив попали в Америку. Остальные - двинули на Восток через Южную Сибирь. Кстати - у китайцев иероглифы , у корейцев - алфавит строго говоря. У монголов орхоно-енисейской культуры - тоже алфавит. У кипчаков - тоже в ходу были рунические алфавиты. А еще там проводилось сравнение тюркских рун с кельтским письмом и германскими рунами. У германцев рунических алфавитов вообще было не меньше двух. А еще кроме новгородских берестяных грамот там находили что-то похожее на руническую письменность. Вокруг тюркских рун довольно много шума в Средней Азии. Есть казахи , которые вообще Чингиз-хана считают "отцом нации"
Есть казахи , которые вообще Чингиз-хана считают "отцом нации"
Я бы казахам поверил, если бы они не пользовались кириллицей.
crazy-mike
07-23-2012, 04:03 AM
Я бы казахам поверил, если бы они не пользовались кириллицей.
они и не пользовались когда-то. Монголы пользовались старомонгольским и уйгурским алфавитом. Пеоеселение народов - это во многом бред , но с алфавитным письмом реально существует закономерность , которая может свидетельствовать о некоторой культурной общности.
crazy-mike
07-23-2012, 06:23 AM
Вот типичное "пантюркисткое": ( де-факто - праславянистое )
:169:
http://uhhan.ru/news/2011-12-02-5073
Чудинов В.А. Тюрко-русская основа германских языков
Целью написания данной заметки является демонстрация одного из доказательств того, что германцы по происхождению являлись тюрками, пришедшими в Западную Европу на славянские земли. Это в науке известно давно.
Тюркская первооснова германских языков. В предыдущих работах я показал: 1) что в наиболее древних датских хрониках германцы назывались ТУРКИР, то есть, ТЮРКИ;
...
Дальше можно всерьёз эту пургу не читать - но полезно ознакомиться в качестве стандартного "лингвистического передёргивания". Хотя реконструированный Proto Germanic в самом деле частично был корнеизолирующим языком - это как раз делало его чуть похожим на "тюркские языки".
Короче - полный Уххан сирэ ! Да и в Берлине ведь не просто так шаурма является довольно популярным фастфудом! :169:
Почему-то никому не приходит в голову , что "руны" выглядели одинаково по практически единственной причине - это был самый удобный способ рисования то ли на камнях , то ли на шкурах , то ли на дереве. Папирус они там не использовали.
Miguel_Cordona
07-23-2012, 08:03 AM
корейцы - это и есть праславяне. Переселение арийцев началось из Кореи. Часть арийцев через Берингов пролив попали в Америку. Остальные - двинули на Восток через Южную Сибирь. Кстати - у китайцев иероглифы , у корейцев - алфавит строго говоря. У монголов орхоно-енисейской культуры - тоже алфавит. У кипчаков - тоже в ходу были рунические алфавиты. А еще там проводилось сравнение тюркских рун с кельтским письмом и германскими рунами. У германцев рунических алфавитов вообще было не меньше двух. А еще кроме новгородских берестяных грамот там находили что-то похожее на руническую письменность. Вокруг тюркских рун довольно много шума в Средней Азии. Есть казахи , которые вообще Чингиз-хана считают "отцом нации"
Значит и они утратили свои корни.
Они должны называться Северные Карийцы и Южные Карийцы!:111:
Miguel_Cordona
07-23-2012, 08:06 AM
а настоящая- ли она?? мне кажется линзы и отбеленная. она ничего, только зачем губы накачала?
Не знаю, вроде нормально, без переусердствований.
(свежее жизнерадостное лицо, вызывающее приятные эмоции.)
За то у нее нет кожи лица цвета гепатита или коричневато-обугленного оттенка.
Ведь нынче так модно :237:
http://www.youtube.com/watch?v=UPS72qfiGR8&feature=related"Их цель - поставить Русь на колени" ... опять про секс ... как достали уже !
crazy-mike
07-23-2012, 09:09 AM
"Их цель - поставить Русь на колени" ... опять про секс ... как достали уже !
Значит и они утратили свои корни.
Они должны называться Северные Карийцы и Южные Карийцы!:111:
Северная Корея - Бавария Востока! :169:
Miguel_Cordona
07-23-2012, 09:12 AM
Северная Корея - Бавария Востока! :169:
Ну с Японией и КНДР ты определился. А что же тогда Китай? :111:
crazy-mike
07-23-2012, 09:14 AM
"Их цель - поставить Русь на колени" ... опять про секс ... как достали уже !
Ну с Японией и КНДР ты определился. А что же тогда Китай? :111:
Самое смешное как раз с Японией. У них почему-то ( начнём с того что торгово-культурные контакты между Японией и Китаем были ну очень сильные как раз в средневековье. А Корея - как бы совокупность изолированных в горах княжеств ) иероглифы "похожие на китайские" ( т.е. "не-алфавит" ). Хотя японцы тоже относятся к "монгольской группе" как и корейцы. Чингиз-хан после "покорения Китая" всё равно не стал использовать иероглифы. У него использовалась письменность на основе уйгурского ( или тангутского - уже плохо помню ) алфавита.
опять про секс
- What do you see here?
- Large boobs.
- And here?
- VERY large boobs.
(c)
Quanty
07-23-2012, 10:13 AM
Изольда, а если выяснится, что в дцатом колене у тебя были татары, ты повесишься или утопишься?
Miguel_Cordona
07-23-2012, 10:15 AM
Северная Корея - Бавария Востока! :169:
БавАрийа востока :234:
:238:
IggyPop
07-23-2012, 11:16 AM
Изольда, а если выяснится, что в дцатом колене у тебя были татары, ты повесишься или утопишься?
Tам намечаются еврейские внуки, насколько я понял .
Изольда, а если выяснится, что в дцатом колене у тебя были татары, ты повесишься или утопишься?
это не может выясниться
если был негр в дцатом колене - то ты будешь черный как жопа Хайле Селассие
Miguel_Cordona
07-23-2012, 11:21 AM
Пушкин имел кровь от рюриковичей.
И Обама между прочим тоже имеет капельку их крови в себе.
Изольда, Как тебе эти факты?:238:
crazy-mike
07-23-2012, 11:59 AM
Пушкин имел кровь от рюриковичей.
Рюриковичи - выдумка придворных жополизов. В реале "рюриковичей" вообще не существовало. :101:
Хаскольд и Тюр ( Аскольд и Дир ) , которые со своими бандюками приплыли от Смоленска и захватили Киев - самые настоящие викинги с намёком на берсеркеров были , а совсем не какой-то там фрисландский пират. :169:
Miguel_Cordona
07-23-2012, 12:22 PM
Рюриковичи - выдумка придворных жополизов. В реале "рюриковичей" вообще не существовало. :101:
Хаскольд и Тюр ( Аскольд и Дир ) , которые со своими бандюками приплыли от Смоленска и захватили Киев - самые настоящие викинги с намёком на берсеркеров были , а совсем не какой-то там фрисландский пират. :169:
Знаешь откуда взялось выражение "голубых кровей..."?
Когда-то было время, что рулили норды.
Дак вот, норды, они имеют довольно тонкую светлую кожу через которую хорошо видно вены.
Короче оттуда взялось выражение :117:
Непомню откуда я узнал эту версию. Мне кажется что похоже на правду.
Кстати, ты слыхал про это что нибудь?
crazy-mike
07-23-2012, 12:28 PM
Знаешь откуда взялось выражение "голубых кровей..."?
и у викингов , и у половцев гомосексуализм был достаточно обыденным явлением....:169:
gigil67
07-23-2012, 12:29 PM
Знаешь откуда взялось выражение "голубых кровей..."?
Когда-то было время, что рулили норды.
Дак вот, норды, они имеют довольно тонкую светлую кожу через которую хорошо видно вены.
Короче оттуда взялось выражение :117:
Непомню откуда я узнал эту версию. Мне кажется что похоже на правду.
Кстати, ты слыхал про это что нибудь?А индийские Боги ... изображаются голубыми ... Тут ваащще есть интересная версия ... кровь то у них не на основе железа а на меди ... я как то об ентом упоминал ... для наших земных условий не совсем нормально ... и шоб ентот кровеносный процесс улучшить нужен был алкохоль ... тото оне всё время что то пили ... На Сириусе или где там условия другие ..
В реале "рюриковичей" вообще не существовало.
Это да. ""Урюрик" на языках восточных славян означало "малинький".
А у восточных славян абычьна большие.
Miguel_Cordona
07-23-2012, 12:33 PM
А индийские Боги ... изображаются голубыми ... Тут ваащще есть интересная версия ... кровь то у них не на основе железа а на меди ... я как то об ентом упоминал ... для наших земных условий не совсем нормально ... и шоб ентот кровеносный процесс улучшить нужен был алкохоль ... тото оне всё время что то пили ... На Сириусе или где там условия другие ..
Ну тут не знаю. Бухать любят и слоны. И еще некоторые животные.
Употребление алкоголя появилось раньше чем хомосапиенсы.
gigil67
07-23-2012, 01:37 PM
Кстате и на этом сайте про кровь голубу есть ... опять же медь упоминается ... http://www.dopotopa.com/ob_avtore_i_proekte.html
Reitarou
07-23-2012, 02:42 PM
а настоящая- ли она?? мне кажется линзы и отбеленная. она ничего, только зачем губы накачала?
Настоящая. Черты лица - явно скандинавские, славянские, или что-то голландское. Типа того. Имхо. :235:
Reitarou
07-23-2012, 02:49 PM
и у викингов , и у половцев гомосексуализм был достаточно обыденным явлением....:169:
Мля. Обидно за викингов. :102:
Reitarou
07-23-2012, 02:51 PM
http://www.oddlife.info/wp-content/uploads/2011/12/blue-eyes-makeup.jpg
А кто такая? Неизвестно?
Miguel_Cordona
07-23-2012, 02:58 PM
А кто такая? Неизвестно?
Незнаю. В "гугле-картинки" нашел.
Miguel_Cordona
07-23-2012, 03:02 PM
и у викингов , и у половцев гомосексуализм был достаточно обыденным явлением....:169:
почему ты так думашь?
А вообще, мне пофигу если честно. Алан Тьюринг тоже ахтунгом был.
Только это не имеет значения совсем. Он пользу людям реальную принес.
А эта "сенсационно-скандальная" составляющая его биографии пусть
других интересует, кому надо. Ценят его не за это.
Кто-то может быть скажет что у спартанцев или в запорожской сечи бывало такое.
Или у пиратов на кораблях...
Изольда, только не вспоминай на эту тему.
Про Македонского кстати тоже есть сведения что он был таки...
Кстати, как ты относишься к Македонскому?
Там есть 30-летние циклы изменения климата ( Аурбо может тебе об этом много рассаказать ). И ещё какие-то циклы. И малые ледниковые периоды , и локальные потепления.
А поиски древних цивилизаций - дело нужное. Вдруг случайно машину времени найдут или "корабль пришельцев" какой-нибудь? Там и так всяких артефактов уже пораскапывали достаточно чтобы чуть задуматься.
Температуру на земле стали регестрировать не так давно и точных цифр нет ни у кого. Есть только гипотезы, чарты и т.п. Даже в за последние несколько лет идет много споров о глобальном потеплении. Пока еще нет консенсуса из-за чего поднимается температура из-за угликислого газа, вырабатываемого деятельностью человека или ето цикличное явление. Но то что температура на земле повышается ни у кого сомнений нет. Оглашались цифры, что к середине етого столетия(через сорок лет)температура Земли поднимется на 4 градуса по фаренгейту(ето очень много). Что после етого произойдет? В странах, находящихся ближе к екватору начнется сильная засуха и будет большая нехватка воды. Вероятны локальные войны за пресную воду мeжду Индией, Пакистаном, Китаем и т.д. Ето уже начинается сейчас. В А мериканских южных Штатах будет невыносимо жарко и люди будут переселяться на север, а лед в Арктике может практически весь растаять. Я буквально недавно слышал заявления Американских ученых по етому поводу. И, что интересно, они пришли к таким выводам буквально недавно, видя ускорившиеся процессы потепления. Поетому отрицать существование древней цивилизации(все равно какой) в северных землях не имеет под собой доказательств. IMO
Miguel_Cordona
07-23-2012, 03:31 PM
Температуру на земле стали регестрировать не так давно и точных цифр нет ни у кого. Есть только гипотезы, чарты и т.п. ...
Я думаю что на ближнем востоке каких нибудь пару тыс. лет назад, было не так то и сухо как сегодня.
Когда-то там был центр всей политики. Древняя история...
Как сегодня Европа. А климат тут довольно важен.
Самые кайфовые и годные для жизни, это наверно как раз средние полосы, умеренные.
Можно предположить что в те времена там был климат такой как сегодня в Европе.
Но постепенно поменялся.
Разве не логично?
Leon93
07-23-2012, 03:38 PM
Оглашались цифры, что к середине етого столетия(через сорок лет)температура Земли поднимется на 4 градуса по фаренгейту
А чего б не огласить?? Огласил- и пошел за Нобелевской Премией( как Гор), а потм- поднимется ли или опустится, уже неважно.
Температура на Земле колебалась всегда. Если поднимица на 4 градуса- то точно так же и опустится. Спекуляции насчет выброса ЦО совершенно нереальны. Живущие на Земле коровы попердывая производян намного больше ЦО чем заводы и фабрики.
А вот пресная вода- йето да, проблема. последние 300-500 лет по всей планете снижается уровень водоемов. Менее 200 лет назад редкая птица могла долететь до середины днепра, а теперь до середины можно дойти в болотных сапогах..
И такое обмеление- по всей планете. К температуре оно отношения не имеет. Если б имело- воздух стал бы уже 100% влажности.
Я думаю что на ближнем востоке каких нибудь пару тыс. лет назад, было не так то и сухо как сегодня.
Когда-то там был центр всей политики. Древняя история...
Как сегодня Европа. А климат тут довольно важен.
Самые кайфовые и годные для жизни, это наверно как раз средние полосы, умеренные.
Можно предположить что в те времена там был климат такой как сегодня в Европе.
Но постепенно поменялся.
Разве не логично?
Вроде на Ближнем Востоке 2000 тыс лет назад росли сады и было зелено, а сейчас там сплошная пустыня. Поетому, если там был умеренный климат, то в Европе было очень холодно. Но, как существует мнение, до етого глобального похолодания был теплый период. Поетому, можно предположить, что какое то время назад на севере Европы был очень благоприятный для проживания климат и там могла жить цивилизация, о которой мы почти ничего не знаем.
Reitarou
07-23-2012, 04:10 PM
Вроде на Ближнем Востоке 2000 тыс лет назад росли сады и было зелено, а сейчас там сплошная пустыня. Поетому, если там был умеренный климат, то в Европе было очень холодно. Но, как существует мнение, до етого глобального похолодания был теплый период. Поетому, можно предположить, что какое то время назад на севере Европы был очень благоприятный для проживания климат и там могла жить цивилизация, о которой мы почти ничего не знаем.
Это точно, что 2000 лет назад в Европе было холодно? :153:
crazy-mike
07-23-2012, 05:06 PM
Вроде на Ближнем Востоке 2000 тыс лет назад росли сады и было зелено, а сейчас там сплошная пустыня. Поетому, если там был умеренный климат, то в Европе было очень холодно. Но, как существует мнение, до етого глобального похолодания был теплый период. П
Там не было "умеренного климата". А причиной возникновения пустынь чаще всего была хозяйственная деятельность человека. ( вырубка леса , выпас скота , однопольная система земледелия и т.п. )
crazy-mike
07-23-2012, 05:08 PM
Это точно, что 2000 лет назад в Европе было холодно? :153:
В Северной Норвегии - совсем не жарко. :109:
Да и на берегах Балтики не просто так летом в шубах ходили.
А вот пресная вода- йето да, проблема. последние 300-500 лет по всей планете снижается уровень водоемов. Менее 200 лет назад редкая птица могла долететь до середины днепра, а теперь до середины можно дойти в болотных сапогах..
И такое обмеление- по всей планете. К температуре оно отношения не имеет. Если б имело- воздух стал бы уже 100% влажности.
Памирское озеро сольют в Иран
http://www.ng.ru/cis/2012-05-30/1_lake.html
crazy-mike
07-23-2012, 06:15 PM
Я думаю что на ближнем востоке
Кстати , связь между "первичной славянистостью" и Ближним Востоком по-своему интересна...
Там одно время довольно странные блондинистые персонажи вторглись в Нижний Египет. И припёрлись они туда с востока.
untamed
07-29-2012, 11:43 AM
и у викингов , и у половцев гомосексуализм был достаточно обыденным явлением....:169:
Не только у них, а так же у спартанцев, в армии Александра Македонского, в римской армии.
crazy-mike
07-29-2012, 11:46 AM
Не только у них, а так же у спартанцев, в армии Александра Македонского.
фракийцы - там вообще куча хронической загадочности с дорийским нашествием.
( континентальные греки - очень сильно от Крита и островов даже тогда стали отличаться )
Miguel_Cordona
07-29-2012, 11:48 AM
Кстати , связь между "первичной славянистостью" и Ближним Востоком по-своему интересна...
Там одно время довольно странные блондинистые персонажи вторглись в Нижний Египет. И припёрлись они туда с востока.
Посмотри на известные картины где изображены витязи и богатыри.
На их доспехи.
Очень похожи кстати на арабские.
Вопрос только в том, кто у кого их перенял.
У европейцев броня была другой, не так выглядело.
http://www.taday.ru/data/352/653/1234/vasnetsov_19.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080418/71/7147a09a76b2a318b0.jpg
crazy-mike
07-29-2012, 11:51 AM
Посмотри на известные картины где изображены витязи и богатыри.
На их доспехи.
Очень похожи кстати на арабские.
Вопрос только в том, кто у кого их перенял.
У европейцев броня была другой, не так выглядело.
картины - это чересчур нереалистично ( очень сильно привирают ). Металлические доспехи ведь были очень дорогими ( а сабля из дамасской стали рубила латы крестоносцев как масло ). Это далеко не каждый вояка мог себе позволить. Да и конница делилась на лёгкую и тяжёлую. Как и пехота. :116:
Miguel_Cordona
07-29-2012, 11:52 AM
картины - это чересчур нереалистично. Металлические доспехи ведь были очень дорогими ( а сабля из дамасской стали рубила латы крестоносцев как масло ). Это далеко не каждый вояка мог себе позволить. Да и конница делилась на лёгкую и тяжёлую. Как и пехота. :116:
Но тем не менее, сам дизайн. Похожесть с восточными, а не с западными.
untamed
07-29-2012, 11:53 AM
Знаешь откуда взялось выражение "голубых кровей..."?
Когда-то было время, что рулили норды.
Дак вот, норды, они имеют довольно тонкую светлую кожу через которую хорошо видно вены.
Короче оттуда взялось выражение :117:
Непомню откуда я узнал эту версию. Мне кажется что похоже на правду.
Кстати, ты слыхал про это что нибудь?
Ха-ха-ха! Я в детстве такое маме говорила, смотрела на свою тонкую кожу и просвечивающиеся через нее вены.
Мама смеялась.
crazy-mike
07-29-2012, 11:54 AM
Но тем не менее, сам дизайн. Похожесть с восточными, а не с западными.
Прикол в том , что испанцы передрали рыцарские доспехи у арабов. :101:
untamed
07-29-2012, 12:06 PM
Посмотри на известные картины где изображены витязи и богатыри.
На их доспехи.
Очень похожи кстати на арабские.
Вопрос только в том, кто у кого их перенял.
У европейцев броня была другой, не так выглядело.
"Хожения..." Афанасия Никитина, вначале написаны на русском, а потом плавно переходят на арабский, а так же персидский и тюрский языки.
Оружие царской фамилии имеет так же начертания на арабском.
Reitarou
07-29-2012, 12:55 PM
Прикол в том , что испанцы передрали рыцарские доспехи у арабов. :101:
Что-то не верится. Картинки в студию! :235:
crazy-mike
07-29-2012, 03:57 PM
Что-то не верится. Картинки в студию! :235:
http://www.armour.com.ua/biblioteka/rycari/rycari-rycari-araby-i-rycari-franki-chast-2
ну вот немного. :116:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/820552/
и вот это конечно же.
Reitarou
07-29-2012, 04:05 PM
http://www.armour.com.ua/biblioteka/rycari/rycari-rycari-araby-i-rycari-franki-chast-2
ну вот немного. :116:
То есть шлемов с забралом, кирас, налокотников и прочего у арабов все-таки не было?
crazy-mike
07-29-2012, 04:12 PM
То есть шлемов с забралом, кирас, налокотников и прочего у арабов все-таки не было?
Не совсем. Когда-то был неплохой испано-французский фильм по мотивам "Песни о Сиде".
А тюрбаны и крестоносцы , кстати , носили.
http://krotov.info/history/12/misho/nicol_0.htm
В течение 12го века военное снаряжение обычно состояло из щита, сюрко, меча, иногда кинжала (coutel), кольчужного хауберга, того, что могло быть ранней формой мягкого доспеха, носимого под хаубергом (afeutreure), стеганых набедренников, иногда кольчужных чулок, шлема и длинного кавалерийского копья (лэнс) или короткого пехотного копья (ВВ: дротика). Булава же рассматривалась как мусульманское оружие или оружие пехоты неблагородного происхождения. Стеганые акитоны, гамбезоны носились под, а иногда поверх других доспехов в 13м веке. Но на Ближнем Востоке рыцари, включаю членов военных орденов, временами надевали только стеганый доспех, без кольчужного, особенно летом, во время патрулирования или беспокоящих атак в качестве легкой кавалерии
Госпитальерские статуты указывали на то, что воинствующим братьям во время похода следует увязать свой доспех позади седла, но на вражеской территории шлем и защиту ног должно всегда носить на себе. О самом доспехе известно меньше, хотя госпитальеры и уделяли много внимания соответствующей обстановке экипировке братьев. Часть этой экипировки отражала восточное или мусульманское влияние, особенно, использование доспехов из вываренной кожи в 13м и 14м веках, и, конечно же, покрытые тканью кольчужные хауберги, известные в конце 12го века на Латинском Востоке как auberc jaserant. А это мог бы быть только арабский хазаганд (khazaghand).
Конские доспехи широко использовался на мусульманском Востоке уже с 8го века, но не был известен в Западной Европе вплоть до конца 12г века. Да и то он появился на Западе лишь как результат восточного влияния. Но такая защита оставалась дорогостоящей даже в рыцарских орденах, и, очевидно, что одоспешенные лошади были редкостью на Латинском Востоке.
Reitarou
07-29-2012, 04:15 PM
Не совсем. Когда-то был неплохой испано-французский фильм по мотивам "Песни о Сиде".
А тюрбаны и крестоносцы , кстати , носили.
http://krotov.info/history/12/misho/nicol_0.htm
Вот гав...ки! :169:
crazy-mike
07-29-2012, 04:23 PM
Вот гав...ки! :169:
Там ведь жарко было. А все "железяки" к том же ещё и дорогие были. Кольчуга - это было дороже чем три коня ( в тех ценах ).
Поэтому практически все современные фильмы врут. Да и "реконструкции" тоже совсем не реалистичны.
crazy-mike
07-29-2012, 04:27 PM
http://www.armour.com.ua/biblioteka/rycari/rycari-rycari-araby-i-rycari-franki-chast-4
Как ни странно, долгое время грозные европейские рыцари, облаченные в доспехи из металлической чешуи, со щитами и в шлемах, не имели стремян. Они ездили на лошадях так же, как древние скифы, сарматы и римские воины. Например, франкские всадники даже в VIII в. стремена не использовали. Именно такой воин изображен на воспроизведенной художником средневековой миниатюре. Можно себе представить, как трудно в этих условиях всаднику было управляться с длинным мечом и копьем и сколько мучений доставлял ему сам процесс верховой езды!
crazy-mike
07-29-2012, 04:46 PM
То есть шлемов с забралом, кирас, налокотников и прочего
http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/medieval-armies-review/
В 718 году арабы, перед этим захватившие Пиренейский полуостров и покорившие королевство вестготов, перешли Пиренеи и вторглись в пределы Галлии. Фактический правитель Франкского королевства в то время — майордом Карл Мартелл вынужден был изыскивать способы остановить их. Он столкнулся сразу с двумя проблемами: во-первых, земельный запас королевского фиска был истощен, и больше неоткуда было брать землю для награждения воинов, а во-вторых, как показало несколько битв, франкская пехота была неспособна эффективно противостоять арабской коннице. Чтобы решить их, он провел секуляризацию церковных земель, получив, таким образом, достаточный земельный фонд для награждения своих воинов, и объявил, что отныне на войну собирается не ополчение всех свободных франков, а только люди, способные приобрести полный комплект вооружения всадника: боевого коня, копье, щит, меч и доспехи, включавшие в себя поножи, латы и шлем 4. Такой комплект, по данным Рипуарской Правды, стоил очень и очень недешево: полная его стоимость равнялась стоимости 45 коров . Потратить такую сумму на вооружение могли себе позволить очень и очень немногие, а люди, которые не могли себе позволить таких затрат, были обязаны снарядить одного воина от пяти дворов.
crazy-mike
07-29-2012, 04:54 PM
С другой стороны, вооружение подавляющей части рыцарей эволюционирует в сторону утяжеления: величина и толщина копья увеличивается так, что им становится невозможно управлять свободной рукой — теперь, чтобы нанести удар, его нужно было упирать в выемку наплечника, увеличивается вес меча. В доспехе появляется шлем-горшок, закрывавший всю голову и оставлявший только узкую щель для глаз, панцирь становится ощутимо тяжелее, и еще больше, чем раньше сковывает движения рыцаря. Лошадь с большим трудом могла нести такого всадника, что привело к тому, что, с одной стороны, турок с его легким вооружением не мог причинить закованному в железо рыцарю никакого вреда, а с другой стороны, рыцарь, нагруженный доспехами, не мог догнать турка.
http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/medieval-armies-review/
crazy-mike
07-29-2012, 05:06 PM
http://bah.org.ua/behaym05.htm
:101:
здесь вот неплохо о всех этих железяках.
В то время как хауберт просуществовал в течение более пяти столетий, пластинчатый доспех сохранял свой характерный облик на протяжении жизни одного, от силы двух поколений. Но в военных кругах сохранялось убеждение, будто эти доспехи были всегда обязательным элементом рыцарского снаряжения. Хотя пластинчатые латы уже давно больше не существовали, еще в XVIII веке дворяне и высшее офицерство продолжали изображаться на парадных портретах не иначе как в кирасе и шлеме с забралом, подчеркивая этим как бы древность своего происхождения.
В кругу воинов-профессионалов редко какое оружие так сильно переоценивалось со дня своего появления, как пластинчатые латы. Возникшие в период, когда начало развиваться огнестрельное оружие, они определенным образом были заранее обречены. Пластинчатый доспех был маленьким эпизодом в продолжавшемся издревле споре «меча и щита» о преобладании активного или пассивного в средствах ведения войны. Но история доказала, что необходимость в доспехе отпала в тот [126] момент, когда огнестрельное оружие достигло определенной эффективности. Долго еще в рыцарских кругах закрывали глаза на этот факт.
-Helena-
07-29-2012, 05:38 PM
То есть шлемов с забралом, кирас, налокотников и прочего у арабов все-таки не было?
были, но там другие чем у славян..
http://bezformata.ru/content/Images/000/013/226/image13226225.jpg (http://kurgan.bezformata.ru/listnews/bogatirej-nad-nemetckimi-ritcaryami/3926379/)
[/URL]
[URL="http://s30556663155.mirtesen.ru/blog?t=%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F"]http://mtdata.ru/u13/photo928F/20459008721-0/big.jpeg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Constantine_Palaiologos.jpg/200px-Constantine_Palaiologos.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8)
http://wars175x.narod.ru/img/pl/j02.png (http://wars175x.narod.ru/unf_jns.html)
Командир янычар, XIV век, Турция
https://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000967135.jpg (http://luzana.ru/product/1109944/4180316/)
crazy-mike
07-29-2012, 05:41 PM
были, но там другие чем у славян..
ну - там очень сложно было. "Славяне" заимствовали всё у викингов и у половцев. А к кольчугам и латам как раз относились "без излишнего фанатизма". И сабли позаимствовали у монголов. И даже арбалеты широко использовали.
:101:
http://bah.org.ua/167.jpg
Сопоставление европейских и восточных воинов. Миниатюра из рукописи «Chronica de Gestis Hungarorum», 1330 г. Императорская и королевская придворная библиотека в Вене.
gigil67
07-29-2012, 11:38 PM
смотрю любимый Хеленин хфильм великолепный век ... там и на султане Сулеймане кольчужка и шлем - иерихонка ... ну как у наших Пожарского и Минина в фильме про 1612 год
gigil67
07-29-2012, 11:58 PM
Короче ... погуглал на эту тему ... большое влияние на нашу экипировку оказали турки ... эт про 16 - 17 век ... ну а раньше ... наверное тюркские племена ... шлемы - шишаки , опять же кольчуги
ну - там очень сложно было. "Славяне" заимствовали всё у викингов и у половцев. А к кольчугам и латам как раз относились "без излишнего фанатизма". И сабли позаимствовали у монголов. И даже арбалеты широко использовали.
:101:
хттп://бах.орг.уа/167.йпг
Сопоставление европейских и восточных воинов. Миниатюра из рукописи «Чроница де Гестис Хунгарорум», 1330 г. Императорская и королевская придворная библиотека в Вене.
Славяне в ковычках... не понятно. Славянам не чего было ни у кого заимствовать. Всё было заимствовано у пердков славян - скифов. То, что многие говорят, что скифы ето Иранское племя ничего не говорит. Иранцы не те Скифы, гробницы которых нашли в прошлом веке и восстановили их облик, узнали как они выглядили и их ДНК. Плюс, одина из самых больших определяющих какой-то нации является язык. Балто-славянские языки наиболее близкие языки к санскриту.:178:
crazy-mike
07-30-2012, 01:37 AM
Короче ... погуглал на эту тему ... большое влияние на нашу экипировку оказали турки ... эт про 16 - 17 век ... ну а раньше ... наверное тюркские племена ... шлемы - шишаки , опять же кольчуги
Раньше - в самом деле половцы и варяги.
crazy-mike
07-30-2012, 01:41 AM
Славяне в ковычках... не понятно. Славянам не чего было ни у кого заимствовать. Всё было заимствовано у пердков славян - скифов. То, что многие говорят, что скифы ето Иранское племя ничего не говорит. Иранцы не те Скифы, гробницы которых нашли в прошлом веке и восстановили их облик, узнали как они выглядили и их ДНК. Плюс, одина из самых больших определяющих какой-то нации является язык. Балто-славянские языки наиболее близкие языки к санскриту.:178:
Скифы вообще-то не были предками славян. :101:
Язык не определеляет нацию ( в Норвегии вообще три норвежских языка ). Нации вообще появились аж в конце 19го века.
gigil67
07-30-2012, 02:32 AM
Раньше - в самом деле половцы и варяги.Со словом русь (рысь) не все понятки ... кошачьи на гербах многих государств просматриваются ... Эт па(е)рсы (а божет и барсы) и тигры (и название реки в том числе) ... связь с общим предком и надо искать по геральдистике
Скифы вообще-то не были предками славян. :101:
Язык не определеляет нацию ( в Норвегии вообще три норвежских языка ). Нации вообще появились аж в конце 19го века.
"Вообще-то" ? Ты кандидат исторических наук Грузии? Санскрит/по-моему уже говорил/ наиболее близок литовскому языку и балто/славянской группе языков. А восстановленные имиджи скифов совпадают с внешностью славян, но ни иранцев. Те иранцы, живущие сейчас в иране не скифы.
crazy-mike
07-30-2012, 04:10 AM
"Вообще-то" ? Ты кандидат исторических наук Грузии? Санскрит/по-моему уже говорил/ наиболее близок литовскому языку и балто/славянской группе языков. А восстановленные имиджи скифов совпадают с внешностью славян, но ни иранцев. Те иранцы, живущие сейчас в иране не скифы.
ты понимаешь санскрит без переводчика? И литовский тоже?? ( надписи на витринах магазинов не считаются. ). Там ведь в самом деле были волны миграции племен с "востока" , но никто не пер как одурелый к Атлантическому океану. Обычно просто вытесняли соседей , а соседи драпали и вытесняли других соседей. Даже степные-лесные пожары могли быть причиной. А еще ведь эпизоотии были. Кочевники , кстати , совсем не были безмозглыми идиотами. Они чередовали пастбища и давали земле отдохнуть. По-настоящему варварами были именно земледельческие культуры.
crazy-mike
07-30-2012, 04:14 AM
А в Иране вообще одно время установилась тюркская династия , которая познакомила аборигенов с радостями гомосексуализма. Ну и Хорезм конечо же был. А потом монголы - которые даже Багдад взяли.
crazy-mike
07-30-2012, 04:19 AM
А по вооружению воинов принадлежность к племенной групе было трудновато определить. Довольно широко ведь трофейное оружие использовалось. Да и кузнецы часто были внеплеменными сообществами. И поселения ремесленников вне племенных групп существовали. Тот же Аркаим - о котором очень много спорят.
gigil67
07-30-2012, 04:53 AM
А в Иране вообще одно время установилась тюркская династия , которая познакомила аборигенов с радостями гомосексуализма. Ну и Хорезм конечо же был. А потом монголы - которые даже Багдад взяли.Возможно племя русь и тюркского происхождения а не скандинавского ... Был же русский каганат
crazy-mike
07-30-2012, 06:07 AM
Возможно племя русь и тюркского происхождения а не скандинавского ... Был же русский каганат
есть ведь даже гипотезы о тюркском происхождении "скандинавов". :101:
Reitarou
07-30-2012, 06:49 AM
А в Иране вообще одно время установилась тюркская династия , которая познакомила аборигенов с радостями гомосексуализма. Ну и Хорезм конечо же был. А потом монголы - которые даже Багдад взяли.
:169:
Тюрки в этом деле первопроходцы? :111:
crazy-mike
07-30-2012, 06:57 AM
:169:
Тюрки в этом деле первопроходцы? :111:
http://xacitarxan.narod.ru/sma/p14.htm
Некоторые статьи Ясы Чингиз-хана
Уголовные статьи:
1. Человек, будь он женат или холост, имеющий незаконные половые отношения, подвергается смертной казни (420).
2. Равным образом наказываются гомосексуальные связи.
3. Человек, говорящий умышленно неправду, или занимающийся колдовством, или следящий за действиями другого человека, или поддерживающий одну из сторон во время спора, тоже приговаривается к смертной казни.
4. Мочеиспускание в воду или на золу (костра) наказывается смертной казнью.
Reitarou
07-30-2012, 07:02 AM
http://xacitarxan.narod.ru/sma/p14.htm
Некоторые статьи Ясы Чингиз-хана
Уголовные статьи:
1. Человек, будь он женат или холост, имеющий незаконные половые отношения, подвергается смертной казни (420).
2. Равным образом наказываются гомосексуальные связи.
3. Человек, говорящий умышленно неправду, или занимающийся колдовством, или следящий за действиями другого человека, или поддерживающий одну из сторон во время спора, тоже приговаривается к смертной казни.
4. Мочеиспускание в воду или на золу (костра) наказывается смертной казнью.
И где тут продвинутость в плане гомо? Не понял. :250:
crazy-mike
07-30-2012, 07:04 AM
И где тут продвинутость в плане гомо? Не понял. :250:
он ведь не просто так в Яссе вводил такое наказание.
http://historylib.org/historybooks/Velikie-Mogoly--Potomki-CHingiskhana-i-Tamerlana-/2
Когда Бабур все-таки отвоевал земли Ферганы у своего младшего брата, для него снова стала доступной более благородная сторона жизни. Его мать и другие женщины из его семьи присоединились к Бабуру — затворничество в гареме позволяло женщинам незаметно и в относительной безопасности перемещаться между воюющими сторонами, и после каждого переворота у них вошло в обычай дожидаться, пока их царевич снова займет престол, и затем присоединяться к нему. Теперь, поскольку ему уже исполнилось шестнадцать, его первая жена прибыла, чтобы представиться ему. Как и многие другие, она приходилась Бабуру двоюродной сестрой, и о браке их отцы условились за несколько лет до того. Бабур, по его собственному утверждению, «не был нерасположен к ней» и только из-за скромности девственника посещал суженую в ее шатре всего раз в десять или пятнадцать дней. Однако позже, пишет он, «когда даже мое первое влечение не сохранилось», срок увеличился до сорока дней, и то после приезда матери, которая докучала ему требованиями посещать девушку.
На самом деле чувство Бабура было обращено на иной объект. В более зрелые годы он строго осуждал гомосексуальные отношения в среде своих приближенных, но его первой — неразделенной — любовью был юноша из торговой лавки в лагере, и Бабур описывает это почти с той же утонченностью самоанализа, как Пруст. Он бродил при луне по садам, с непокрытой головой и босыми ногами, мечтая и сочиняя стихи, но при встрече со своей любовью, когда он, к примеру, в компании друзей сворачивал за угол и сталкивался с юношей лицом к лицу, впадал в смущение и не смел взглянуть на него. В тех редких случаях, когда юношу посылали за чем-то к нему, положение складывалось совсем скверное: «В своей радости и возбуждении я не в силах был поблагодарить его за приход ко мне, и разве мог я упрекнуть его за то, что он уходит?» В своем дневнике Бабур подчеркивал намерение «придерживаться правды в любом случае и описывать события такими, как они происходили». И думается, он был верен своему идеалу.
Представь сколько трабла было ещё у Чингиз-хана со всем этим....А орда Бату-хана ведь называлась Синяя Орда!!!!!! ( синий - это как раз голубой )
Reitarou
07-30-2012, 07:09 AM
Во муслимы дают. Если не педик, то на двоюродной сестре женат. А иногда и то, и другое. :169:
crazy-mike
07-30-2012, 07:11 AM
Во муслимы дают. Если не педик, то на двоюродной сестре женат. А иногда и то, и другое. :169:
от средневековых христиан они ничем не отличались во всех этих случаях. :101:
crazy-mike
07-30-2012, 07:19 AM
http://rainbowspectrum.wordpress.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B8/
Первые арабские халифы строго придерживались первоначальных запретов, но с переносом столицы халифата в Багдад и общим ростом гедонизма, ситуация изменилась. Хотя законы оставались прежними, некоторые халифы, как Аль Амин (809-813) и Аль Мутаваккид (847-861) открыто предпочитали женщинам мальчиков. В начале УШ в. появилась знаменитая на весь мир арабская гомоэротическая поэзия, посвященная мальчикам-подросткам, столь же чувственная, сколь и лиричная. Откровенно чувственная любовь к мальчикам представлена и в сказках «1001 ночи» (в переводах эти места вырезаны или «смягчены»). С Аравийского полуострова арабская гомоэротика перекочевала в Андалузию, где самым знаменитым ее воплощением стал сборник Ибн Хазма (умер в 1064 г.) «Ожерелье голубки».
Очень сложной была ситуация в Иране. Зороастризм, древняя религия этого региона, относился к содомии непримиримо враждебно, считая, что этим занимаются только демоны. Тюркские правители мусульманского Ирана XI-XII веков смотрели на предмет либеральнее. Автор знаменитого поучения «Зеркало для принцев» (XI в.) эмир Ибн Искандер рекомендует своему старшему сыну не пренебрегать ни женщинами, ни юношами, предпочитая первых зимой, а вторых – летом. Отношения султана Махмуда Газневида и его юного раба Аяза стали хрестоматийным образом любви в персидской литературе. Тема любви к мальчикам занимает одно из центральных мест в творчестве величайших персидских поэтов Саади и Хафиза, которыми увлекались многие европейские классики, включая Гете и Пушкина.
Аристократическая гомоэротика перекочевала и в другие слои исламских обществ. В Иране, Афганистане и Северной Африке (Тунис, Алжир, Марокко) всегда была широко распространена мужская проституция. Для европейских гомосексуалов второй половины XIX века Северная Африка стала прямо-таки землей обетованной. Арабские мальчики и их родители находили такие отношения почетными и выгодными. Эта свобода нравов создала у многих европейских интеллектуалов ложные представления о «сексуальной терпимости» ислама. На самом деле это были чисто коммерческие отношения. Мальчишеская проституция расцветала в бедных слоях общества, богатые и знатные люди не проституировали своих сыновей. Кроме того, в мусульманском мире строго различаются возрастные и сексуальные роли. Мужчина может спать с мальчиками, но не должен выполнять рецептивную роль. Принуждение к этому или изнасилование издавна считались в исламском мире одним из самых унизительных наказаний; в 1916 г. ему подвергся захваченный турками легендарный английский разведчик полковник Лоуренс («Лоуренс Аравийский»).
Reitarou
07-30-2012, 07:33 AM
Ага, все-таки это арабы европейцев заразили!
эмир Ибн Искандер рекомендует своему старшему сыну не пренебрегать ни женщинами, ни юношами, предпочитая первых зимой, а вторых – летом
Вынос мозга! :169:
У арабов мальчиков долбить - древняя традиция, второе арабское я, говорят. А Лоуренс вроде и сам был голубоватым. Тоже говорят. :235:
Quanty
07-30-2012, 10:13 AM
сионисты много чего говорят :)))
Reitarou
07-30-2012, 10:17 AM
Уж поменьше чем панисламисты всякие. :106:
Miguel_Cordona
07-30-2012, 10:22 AM
У арабов мальчиков долбить - древняя традиция, второе арабское я, говорят. А Лоуренс вроде и сам был голубоватым. Тоже говорят. :235:
У греков было такое дело. Да и не только.
Порой я чувствую себя инопланетянином. Я не понимаю такого.
Reitarou
07-30-2012, 10:26 AM
У греков было такое дело. Да и не только.
Порой я чувствую себя инопланетянином. Я не понимаю такого.
С чего это?! Их пока еще не большинство. Надеюсь. :111:
Было и у греков. А сейчас нет. И вообще, у арабов все углУбленней.
Miguel_Cordona
07-30-2012, 10:28 AM
С чего это?! Их пока еще не большинство. Надеюсь. :111:
Было и у греков. А сейчас нет. И вообще, у арабов все углУбленней.
На самом деле их процент всегда был стабилен, не более чем 3%, примерно.
Quanty
07-30-2012, 10:32 AM
к слову о педерастах. уж среди кого, а среди евреев он самый высокий :)
не верите? спросите у дедушки Фрейда. он и сам был не прочь соснуть иногда. Сосал и причмокивал, и при этом пытался лечить других сосателей. Безуспешно, конечно.
Кстати, умер старик от рака ротовой полости.....нды...
Reitarou
07-30-2012, 10:37 AM
На самом деле их процент всегда был стабилен, не более чем 3%, примерно.
Ты не понимаешь. У них это вспорядке вещей. Трахать мальчиков там принято. С дамами у них все слишком запутанно. А пацанов до 14 (если не ошибаюсь) милости просим. Потом этот пацан сам отыграется на следующем поколении. У них там еще такой прикол - человек сношавший мальчика, не может потом жениться на его матери. Типа културные рэбята. :169:
И вот от этих людей набрались религиозной чуши мои земляки. Фууууууу! :129:
Reitarou
07-30-2012, 10:39 AM
Кванти, а можешь изобразить, как он причмокивал? Запиши, выложи на ютуб. Для своих пацанов жалко, что ли? :111:
Quanty
07-30-2012, 11:12 AM
Ritardou пытается шутить :)
crazy-mike
07-30-2012, 11:15 AM
Ага, все-таки это арабы европейцев заразили!
:235:
сначала тюрки арабов! ( в "красавице Бухаре" и других городах ).
:101:
Арабы на свою глупую голову сунулись в Среднюю Азию....Ну и ....:169:
( я уже даже об Афганистане не вспоминаю )
crazy-mike
07-30-2012, 11:17 AM
Ага, все-таки это арабы европейцев заразили!
Вынос мозга! :169:
У арабов мальчиков долбить - древняя традиция, второе арабское я, говорят. А Лоуренс вроде и сам был голубоватым. Тоже говорят. :235:
Арабы именно за это Лоуренса и кастрировали! ( эти арабы были предтечами "Единой России" - т.е. арабы и были исконными праславянами! :101: )
crazy-mike
07-30-2012, 11:18 AM
Уж поменьше чем панисламисты всякие. :106:
пантюркисты скромно курят опиум в сторонке. :169:
( и пытаются сдержать набухающий жезл страсти )
Reitarou
07-30-2012, 11:29 AM
Ritardou пытается шутить :)
Рад, что тебе нравится! Так что, порадуешь нас еще больше? :235:
Reitarou
07-30-2012, 11:30 AM
Арабы именно за это Лоуренса и кастрировали! ( эти арабы были предтечами "Единой России" - т.е. арабы и были исконными праславянами! :101: )
:108: А я и не знал, что его кастрировали!
Reitarou
07-30-2012, 11:31 AM
сначала тюрки арабов! ( в "красавице Бухаре" и других городах ).
:101:
Арабы на свою глупую голову сунулись в Среднюю Азию....Ну и ....:169:
( я уже даже об Афганистане не вспоминаю )
В общем всех долбить и лишать набухающих жезлов.
crazy-mike
07-30-2012, 11:33 AM
В общем всех долбить и лишать набухающих жезлов.
А если они вегетативно начнут размножаться? :169:
Ты пакистанский х/ф "Человек со звезды" видел? Именно пакистанский , а не американский!!!!!
Reitarou
07-30-2012, 11:41 AM
А если они вегетативно начнут размножаться? :169:
Ты пакистанский х/ф "Человек со звезды" видел? Именно пакистанский , а не американский!!!!!
Я такое никогда не смотрю! :169:
А если начнут размножаться отключим газ. :235:
crazy-mike
07-30-2012, 11:43 AM
Я такое никогда не смотрю! :169:
Зря. Полезно пакистанские и индийские фильмы смотреть. :109:
( чтобы не возникало странных мыслей об "арийской общности" )
Reitarou
07-30-2012, 11:47 AM
Зря. Полезно пакистанские и индийские фильмы смотреть. :109:
( чтобы не возникало странных мыслей об "арийской общности" )
Я даже не знал, что пакистанское кино бывает. :169:
А индийское смотрел в детстве. Старшая сестра в кино с собой брала лет в 5-6. Зита и Гита, Мститель и еще какой-то. :108:
crazy-mike
07-30-2012, 11:49 AM
Я даже не знал, что пакистанское кино бывает. :169:
А индийское смотрел в детстве. Старшая сестра в кино с собой брала лет в 5-6. Зита и Гита, Мститель и еще какой-то. :108:
Не тольк пакистанское. Иранское на кинофестивалях в Берлине и Венеции призы берёт. :101:
А пакистанское телевидение умудрилось очень элегантно реализовать местный вариант Smart TV по всей стране!
Reitarou
07-30-2012, 11:51 AM
Не тольк пакистанское. Иранское на кинофестивалях в Берлине и Венеции призы берёт. :101:
Ох уж мне эти эуропэйцы...
З.Ы. А вот интересно, в 3-й мировой итальянцы опять немцев кинут? :169:
crazy-mike
07-30-2012, 11:52 AM
Ох уж мне эти эуропэйцы...
З.Ы. А вот интересно, в 3-й мировой итальянцы опять немцев кинут? :169:
В 3й мировой Израиль, Афганистан и Иран будут союзниками против Свазиленда ! :101:
Miguel_Cordona
07-30-2012, 11:56 AM
В 3й мировой Израиль, Афганистан и Иран будут союзниками против Свазиленда ! :101:
Надоело, все эти войны заваривать в Европе. Так не честно.
Пусть на другом каком нибудь материке деструктивом занимаются.
Reitarou
07-30-2012, 11:56 AM
В 3й мировой Израиль, Афганистан и Иран будут союзниками против Свазиленда ! :101:
А остальные будут наблюдать? :111:
crazy-mike
07-30-2012, 01:12 PM
А остальные будут наблюдать? :111:
не просто наблюдать , а делать ставки! :109:
crazy-mike
07-30-2012, 01:13 PM
Надоело, все эти войны заваривать в Европе. Так не честно.
Пусть на другом каком нибудь материке деструктивом занимаются.
Свазиленд - это как раз юг Африки. :101:
Miguel_Cordona
07-30-2012, 01:34 PM
Свазиленд - это как раз юг Африки. :101:
там воевать наверно без толку. Не надо ни у кого ничего отбирать.
просто нЕчего.
Да они и так отдадут все что надо. И без вмешательств.
Африку только кормит весь мир, поставляет мед. обслуживание и лекарства.
Бугор
07-30-2012, 01:46 PM
там воевать наверно без толку. Не надо ни у кого ничего отбирать.
просто нЕчего.
Да они и так отдадут все что надо. И без вмешательств.
Африку только кормит весь мир, поставляет мед. обслуживание и лекарства.
а мёд то зачем поставляют?
Reitarou
07-30-2012, 01:47 PM
не просто наблюдать , а делать ставки! :109:
Это же совсем другое дело! :235:
Miguel_Cordona
07-30-2012, 01:48 PM
а мёд то зачем поставляют?
чтоб диабетом не болели :238:
Бугор
07-30-2012, 01:52 PM
чтоб диабетом не болели :238:
Бил Гейтс как то сказал, что для того , чтобы наладить обстановку в Африке там надо ввести поголовную вакцинацию. Его конечно за это высмяяли и поиздевались как могли, потому, что ни один политик не в состоянии закрыть социальную програму.
ты понимаешь санскрит без переводчика? И литовский тоже?? ( надписи на витринах магазинов не считаются. ). Там ведь в самом деле были волны миграции племен с "востока" , но никто не пер как одурелый к Атлантическому океану. Обычно просто вытесняли соседей , а соседи драпали и вытесняли других соседей. Даже степные-лесные пожары могли быть причиной. А еще ведь эпизоотии были. Кочевники , кстати , совсем не были безмозглыми идиотами. Они чередовали пастбища и давали земле отдохнуть. По-настоящему варварами были именно земледельческие культуры.
Какие то слова конечно же пойму из санскрита, т.к. етот язык - прородитель всех индо-европейских языков. Но мне его не нужно понимать, чтобы знать давно известный факт. А ты немного по английски шпрехаешь? Если да, то посмотри етот интересный фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=hmHXBXG7Loo
Когда в Европе еще был каменный век в нее пришли люди с Востока, знания и культура которых была на несколько ступеней выше примитивных европейцев. От них и пошел весь прогресс.
crazy-mike
07-30-2012, 04:05 PM
Какие то слова конечно же пойму из санскрита, т.к. етот язык - прородитель всех индо-европейских языков.
в том и всё дело - ни слова не поймёшь. :101:
( он как бы "дравидизировался" в ходе контактов с народностями совсем другой языковой семьи ( дравидская языковая группа , кажется ). А позже его даже "восстанавливали". И в какой-то мере санскрит является искусственным языком. С хинди , кстати , ситуация не лучше. ).
Противоречия между ранними подходами сравнительной лингвистики и результатами археологических раскопок ведь действительно существуют. И разрешаются они обычно в пользу "археологов" ( определяющее значение имеют подтверждения предметами материальной культуры ). Если слова в языках похожи - это ещё не значит что эти языки являются "потомками" общего праязыка. Возможен вариант - когда они просто заимствовали слова один у другого. Или у кого-то третьего. И не только слова - но часто и грамматику. А ещё были "языки социальных групп". Языки врачей , кузнецов , колдунов и т.п. И они были "вненациональными". В т.ч. были и языки воинов-наёмников. И даже языки разбойников и пиратов. В городах это всё потихоньку перемешивалось. А с "письменными языками" вообще происходили странные вещи. На ранних письменных языках практически никто не разговаривал. ( письменный язык был как бы "шифром" или "кодом". В древнем Египте вообще было то ли два то ли даже три вида письменности. Демотическое письмо , иератическое письмо и ещё какое-то третье. При этом одно из них использовалось для записи "священных текстов" и никак больше. У германцев было два рунических алфавита одновременно. И один из них использовался для гадания ( метания рун ) и магии ).
В древнем Новгороде , кстати , тоже в берестяных грамотах использовался совсем другой вид письменности.
в том и всё дело - ни слова не поймёшь. :101:
( он как бы "дравидизировался" в ходе контактов с народностями совсем другой языковой семьи ( дравидская языковая группа , кажется ). А позже его даже "восстанавливали". И в какой-то мере санскрит является искусственным языком. С хинди , кстати , ситуация не лучше. )
Санскрит ето мертвый язык как и латинский, но он прородитель всех европейских языков.
Russian - English
сядь - sit
вода - water
мясо - meat
crazy-mike
07-30-2012, 04:28 PM
Санскрит ето мертвый язык как и латинский, но он прородитель всех европейских языков.
совсем не мёртвый ( не намного мертвее идиша ). И никакой не прародитель. С прародительством вообще всё очень сложно и неоднозначно. Я уже попробовал даже объяснить почему.
атаман ( русское ) - атама ( голова - японское )
Но это совсем не означает , что японцы были предками русских. Или русские были предками японцев.
P.S. Из того что идиш относится к германской группе языков ( а согласно некоторым wissenschaftler-ам из Кёльна идиш вообще является одним из верхненемецких диалектов ) ещё не следует , что евреи был германским племенем.
Бугор
07-30-2012, 04:38 PM
совсем не мёртвый ( не намного мертвее идиша ). И никакой не прародитель. С прародительством вообще всё очень сложно и неоднозначно. Я уже попробовал даже объяснить почему.
атаман ( русское ) - атама ( голова - японское )
Но это совсем не означает , что японцы были предками русских. Или русские были предками японцев.
P.S. Из того что идиш относится к германской группе языков ещё не следует , что евреи был германским племенем.
Окса - женщина по ипонски кажись, Оксана - бабское имя
crazy-mike
07-30-2012, 04:40 PM
Окса - женщина по ипонски кажись, Оксана - бабское имя
Хонсю и Хоккайдо - исконно праславянские земли! :101:
А есть ведь "особо одарённые" , которые считают айнов "совсем восточными праславянами"!!!!!
http://darislav.com/obschestvo/1032-auny-japan.html
Из всех славяно-арийских символов в Японии больше всего распространена свастика, хотя и не так сильно, как в Индии или Китае....
коренным населением Японии были айны, которые появились на островах около 13 тыс. лет назад. Они создавали удивительную по красоте керамику, загадочные статуэтки догу, напоминающие человека в современном космическом скафандре, а, кроме того, оказалось, что они были едва ли не самыми ранними земледельцами на Дальнем Востоке, если не в мире. Непонятно, почему они совершенно забросили и гончарные занятия, и земледелие, став рыболовами и охотниками, по сути, сделав шаг назад в культурном развитии? В преданиях айнов рассказывается о сказочных сокровищах, крепостях и замках, но японцы, а затем европейцы застали это племя, жившим в хижинах и землянках…
В IV-I веках до н.э. на земли айнов стали вторгаться мигранты – племена, хлынувшие в это время с Корейского полуострова на восток, которым позднее суждено было стать основой японской нации. Многие века айны ожесточённо сопротивлялись натиску и, порой, весьма успешно. Приблизительно в VII в. н.э. на несколько столетий установился рубеж между двумя народами. На этой пограничной черте были не только военные битвы. Шла торговля, вёлся интенсивный культурный обмен. Случалось, родовитые айны влияли на политику японских феодалов…
:116:
Принимай нас , Ямато-красавица
в ожерелье прозрачных озёр!
untamed
07-30-2012, 05:01 PM
совсем не мёртвый ( не намного мертвее идиша ). И никакой не прародитель. С прародительством вообще всё очень сложно и неоднозначно
Признать эту тесную связь между санскритом и Славянскими языками (т.е. русским, украинским, белорусским, болгарским, чешским, и т.д.) не так уж трудно. Факты, как говорится, налицо. Параллели (т.е. прямые родственные связи) между такими словами, как «джнана» и «знание», «видья» и «веденье», «двара» и «дверь», «мритью» и «смерть», «швета» и «свет», «джива» и «живой», и т.д. и т.п. — очевидны и неоспоримы. (с)
untamed
07-30-2012, 05:05 PM
Например, когда говорится, что Санскритско-Русские слова: «тама» и «тьма«, «дивья» и «удивительный«, «даша» и «десять«, «сата» и «сто«, «шлока» и «слог, слоган«, «пада» и «пята».Как уже неоднократно отмечалось, Русские люди действительно говорят на Санскрите, — только на несколько испорченном и искаженном его варианте. Даже с поверхностной точки ЗРения, в Русском языке очень заметно эхо, или отголосок, Санскрита. Если же связь Русского языка и Санскрита подвергнуть более тщательному и внимательному анализу, то можно будет обнаружить множество удивительных вещей (СКС: рус. «вещь» — санскр. «вищайя«) и сделать массу поразительных открытий (по части словотворчества). По наблюдению некоторых специалистов, Русский язык — один из самых близких, из всех европейских языков, к Санскритскому языку. И, может быть, Русский язык — это действительно самый сохранившийся (по отношению к Санскриту) из всех европейских Славянских языков всилу того, что Россия удалена ото всех западноевропейских государств, и не так активно смешивала свой язык с языками соседей. В самой же Индии Ведический санскрит (язык Риг-Веды) также подвергался постепенному изменению вследствие влияния со стороны языков дравидийского населения.
(с)
совсем не мёртвый ( не намного мертвее идиша ). И никакой не прародитель. С прародительством вообще всё очень сложно и неоднозначно. Я уже попробовал даже объяснить почему.
атаман ( русское ) - атама ( голова - японское )
Но это совсем не означает , что японцы были предками русских. Или русские были предками японцев.
П.С. Из того что идиш относится к германской группе языков ( а согласно некоторым щиссенсчафтлер-ам из Кёльна идиш вообще является одним из верхненемецких диалектов ) ещё не следует , что евреи был германским племенем.
Ты делаешь такие громкие заявления, как будто недавно защитил диссертацию на ету тему.:111: Найти одно схожее японское и русское слово ето одно, но когда основа языка общая, то ето совершенно разные вещи. Я тебя спрашивал ты по английски говоришь? Вот здесь очень интересный фильм. Там языковед-Индуска, изучающая санскрит говорит на ету тему. Попробуй понять. Там, кстати, говорят, что на санскрите уже не говорят, но изучают для чтения старых рукописей.
http://www.youtube.com/watch?v=eyZRhG5QQK4
untamed
07-30-2012, 05:08 PM
Например, когда говорится, что Санскритско-Русские слова: «тама» и «тьма«, «дивья» и «удивительный«, «даша» и «десять«, «сата» и «сто«, «шлока» и «слог, слоган«, «пада» и «пята» — однокоренные, то это не вызывает особых сомнений и возражений; совсем не обязательно быть профессором сравнительного языкознания Мюллером, чтобы увидеть тут прямое сходство. (с)
untamed
07-30-2012, 05:09 PM
САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ
Яма Яма Агни Огонь
Вачана Вещание Деха ме агни Дай мне огня
Вач (вак) Вещать (вякать) Гхрини Горение
Рич Речь Гхри Гореть
Пиш Писать Палита Пал, горение
Твар Творить Пака Пекота, жар
Чит Учитывать, считать Пратан Протопить, прогреть
Хлас Гласить, звучать Прахлад Прохлаждаться
Гху Гукать, звать Хема Земля
Ведана Ведение Химья Зимний
Ведин Ведун Васанта Весна
Вид, вед Знать, ведать Прабудх Пробудиться
Джна Знать Хима Зима
Джнана Знанье Снехья (скользкий) Снег
Джната Знаемый, знатный Дина День
Джанака Знаток Накта Ночь
Вакья Говоренье Дива Диво, небо
Дживатва Жизнь Дивья Дивный
Мритью, марана Смерть Джарья Заря
Мрит Умирать Джар Зреть
Труп Истреблять, убивать Раса Роса (сок)
Мрич Мрачнеть Вата, ваю Ветер (веющий)
Гарджа Гроза, гром Бхурана Буран
Вихри - Развеивать, вихрить Бхлас Блестеть
Нихина Низина Упакри Покрыть
Валана Волна, волнение Трина Трава
Ила Ил (почва) Набхаса (набха) Небеса (небо)
Прастара Простор Свар Сверкать
Швит - Свет, белизна Швета Светлый, белый
Сатьям Суть, истина Прашна Вопрошение
Матри, мата, ма Мать, Матерь Праматри Праматерь
Сабха Собор, собрание Самвачана Совещание
Лубх Любить Лал Лялить, ласкать
Лад Ладить, играть Лас Ласкать, обнимать
Млаи Млеть Прия Приятный, милый
Храд Радоваться Сми Смеяться
Кравис Кровь Кравья Кровавый
Враджья Враг Свара Свара, крик
Чуда Чудак, глупец Мастака (голова) Мастак
Тас Таскать, утаскивать Таскара Таскун, вор
Чушчуша Чавкающий (чушка) Муш Мошейничать, воровать
Самана Шаман, Аскет-мистик Кришака Крестьянин
Тама Тьма Пурна Полный
Шибхам Шибко Вишва Весь
Дакшина Десница Балатва Баловство, ребячество
Сватва Свойство Бахутва Богатство
Патхика Путник Ход Ходить
Пиван Полный, сильный Врит Вертеть
Бхри Брать Дхри Держать
Тан Тянуть Трут Тереть
Тик Течь, утекать Дана Дань, дар
Пад Падать Сад Садить, сидеть
Плавана Плавание Плуш Плескать
Параплавате Переплывать Куп Копать
Сив Шить, сшивать Муч Мочить
Мок Мокнуть Утчал Отчаливать
Руш Рушить Грабх Грабить
Хри, хра Хранить, прятать Чи Чинить, учинять
Уткрита Открыта Уткри Открыть, вскрыть
Вартана Ворот, поворот Стамбх, стабх Столб
Вара (ограда) Варок (загон для скота) Кила Клин, кол
Куч Скучивать Двар Дверь
Шала Шалаш, укрытие Дхам Дом
Пач Печь Дхума Дым
Стхана Стан, стоянка Стха Стоять
Нагна - Нагой Бхадра Бодрый
Танука Тонкий Тунга Тугой
Лагху Легкий Липтака Липкий
Крунча Крученный Крунч Крючить, сгибать
Курча (завиток) Курчавый Нава Новый
Вранин Раненый Врана Рана
Томо Темно Суха Сухо
Дару Дерево Ступа Ступа
Чашака Чашка Кумбха Кувшин
Дара Дыра Машака Мешок (кожанный)
Рава (рав) Рев (реветь) Бхурана Бровь
Вала (валин) Волос (волосатый) Кеша Коса (волосы)
Грива Шея загривок Накха Ноготь
Акша Око Хридая Сердце
Куда еще больше сходства между двумя языками?
untamed
07-30-2012, 05:50 PM
Числительные имена
САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ
Ади - Один ; Пурва - Первый
Два, дви, двая - Два, две, двое; Эторон - Второй
Двандва - Двойственный; Три - Три
Трая - Трое ; Трита - Третий
Трика - Тройка ; Трис - Трижды
Чатур, чатвар - Четыре, четверо; Чатуртха - Четвертый
Дашан - Десять ; Дашатара - Десятеро
Шат, шата - Сто, сотый ; Шатакрату - Стократный
untamed
07-30-2012, 05:59 PM
Местоимения
САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ
Тат(тад) -Тот; Та - Та, эта
Этат(этад) - Этот, это; То - То
Этам - Это; Сама - Сам, самый
Татсама _ Тот самый; Ме - Мой
Сва - Свой; Тва - Твой
Тава - Твое; Нах - Нам
Твайи - Тебе; Кашчит - Каждый
Вас - Вас ; Нас - Нас, наш
Катара - Который; Ка - Как, какой, кто
Када - Когда; Сада - Всегда
Ку, кудас - Куда; Антра - Внутрь
Тада - Тогда; Така - Такой
crazy-mike
07-30-2012, 06:08 PM
Например, когда говорится, что Санскритско-Русские слова: «тама» и «тьма«(с)
Тьма ( 10 тысяч всадников на прожорливых монгольских лошадках , которые даже березовый лес могли сожрать до самых пеньков ) - как раз в русский попало из древнемонгольского ( а монголы , кстати , захватили Индию , когда санскрит ещё не был мёртвым языком - по крайней мере не мертвее ханмуна. А ещё была торговля между Индией и Китаем через земли монголов. ). :101:
( и даже суффиксы у существительных попали в русский язык из монгольского и из тюркских языков )
Там ведь влияние Великого Шёлкового Путин нужно ещё учитывать. ( и "международный купеческий язык" в том числе - как раз "числительные" оттуда могли попасть )
А ко всему прочему славян-рабов продавали и в Индию и из Индии. Там очень своеобразный рынок был.
А ко всему прочему имеет смысл попробовать подсчитать сколько процентов населения "той Индии" говорило на санскрите. ( на языке "высших каст" , а совсем не "неприкасаемых" )
crazy-mike
07-30-2012, 06:33 PM
Ты делаешь такие громкие заявления, как будто недавно защитил диссертацию на ету тему.:111: Найти одно схожее японское и русское слово ето одно
там далеко не одно слово. Японцы ведь к монгольской языковой группе относятся. А древнемонгольский начал проникать в русский язык с 1242го года и даже чуть пораньше. :101:
Тьма ( 10 тысяч всадников на прожорливых монгольских лошадках , которые даже березовый лес могли сожрать до самых пеньков ) - как раз в русский попало из древнемонгольского ( а монголы , кстати , захватили Индию , когда санскрит ещё не был мёртвым языком. А ещё была торговля между Индией и Китаем через земли монголов. ). :101:
( и даже суффиксы у существительных попали в русский язык из монгольского и из тюркских языков )
Там ведь влияние Великого Шёлкового Путин нужно ещё учитывать. ( и "международный купеческий язык" в том числе )
А ко всему прочему славян-рабов продавали и в Индию и из Индии. Там очень своеобразный рынок был.
Так ты же сегодня говорил, что санскрит ето НЕ мертвый язык? Он у тебя за двя часа умер?:111: Интересно. Ты прыгаешь из одного времени в другое примешивая китайцев с монголами. Ты так фильм и не посмотрел(или не понял)? Кстати, там тетенька профессор лингвистики калькуттского университета призналась, что санскрит пришел в индию извне, а конкретно с северо-запада. Арии ездили на лошадях, а в Индии с лошадьми не были знакомы. Конечно, за несколько тысячелетий были и захватничиские войны и работорговля. Кто же с етим спорит? Вопрос в другом. Скифоф, как народа уже не существует, но в какие народы они трансформировались? Например все думали, что Неандертальцы все вымерли, но оказывается, что в каждом европейце и азиате( кроме африканцев) от одного до четырех процентов неандертальского ДНК. Т.е. там было небольшое смешение. А тут огромный народ от которого пошел прогресс современного человечества и языки безследно исчез? Скифы были R1a как и люди из восточной и центральной европы. Что ж тут доказывать?
там далеко не одно слово. Японцы ведь к монгольской языковой группе относятся. А древнемонгольский начал проникать в русский язык с 1242го года и даже чуть пораньше. :101:
Майк, сколько тебе лет? :120: А до 1242 года у русских не было языка? Причем тут какие то заимствованные слова и язык в целом? Если бы было как ты хочешь, то ученые лингвисты отнесли бы русский язык в одну группу с японским и монгольским, а он(к твоему сожалению) находится в индо-европейской группе языков вместе с другими европейскими языками(кроме финского и венгерского).
crazy-mike
07-30-2012, 07:29 PM
Не было тогда огромных народов ( не прокормиться тогда им было просто ). А профессора лингвистики чересчур увлекаются и часто упускают среду , в которой развивался язык.