PDA

View Full Version : О Крымске.



Pages : [1] 2

nyccard
07-12-2012, 07:50 AM
Вот получили такое сообщение от вполне адекватного человека из России.

"только я вам этого не говорил О_о





.... передайте куданибуть в свободные сми что по ночам какието непонятные люди отсреливают пострадавших и волонтеров, роют братские могилы и закидывают в них трупы без опознания ...угрожают журналистам"

inok
07-12-2012, 08:41 AM
Вот получили такое сообщение от вполне адекватного человека из России.

"только я вам этого не говорил О_о





.... передайте куданибуть в свободные сми что по ночам какието непонятные люди отсреливают пострадавших и волонтеров, роют братские могилы и закидывают в них трупы без опознания ...угрожают журналистам"

А у него справка есть? Факты нужны. Свидетели, фотографии.

ciao
07-12-2012, 08:49 AM
думаю
что это делается целенаправленно
не надо забывать, кто там стоит у власти - бывшие сотрудники кгб
а у кгб и теперь у последышей кгб отличные методики пропаганды и контрпропаганды

так вот
специально распускаются слухи о всякой херне
которые перемешиваются с правдой
потом слухи разоблачаются
обыватель остается в недоумении где правда где нет

ciao
07-12-2012, 08:52 AM
сначала находят человека
вполне адекватного
который утверждает что видел там зомби

потом на информацию о сотнях погибших
уже будет реакция "а опять"


а потом и на любую негативную информацию
первой реакцией будет недоверие

вычитают налоги с компенсаций? вранье!
выдают деньги под расписку что их предупреждали? вранье!
пишут в свидетельствах о смерти что причина сердечный приступ а не утопление чтоб компенсацию не платить? тоже вранье!

ciao
07-12-2012, 09:01 AM
и даже в этой новости

отстреливают? ну это вряд ли

а вот что хоронят без опознания вполне реально

Sunnatta
07-12-2012, 09:19 AM
и даже в этой новости

отстреливают? ну это вряд ли

а вот что хоронят без опознания вполне реально

знаешь, я в тот день рано зашла в инет. примерно в 6 утра по россии. весь контакт пестрил откровениями о том, что были спущены какие то дамбы с какого то водохранилища. там все очень подробно расписывалось. я детали просто не запомнила. постепенно удалилась страницы этих людей со всеми ссылками и тех кто там выкладывал карты и описание. ко дню осталась информация только о сильном дожде. сейчас вообще об этом никто не помнит.
кто знает..
но я ничему не удивлюсь. в этой стране. правда. к сожалению.

ciao
07-12-2012, 09:27 AM
им надо отвлечь внимание от вопроса сбрасывалась ли вода или нет
от вопроса почему не было никаких профилактических работ
водостоки очистка русла рек
и тому подобное
куда делись все деньги

сейчас разгребут завалы
потом понаедут попы
(прости Господи)
помашут кадилами
потом церковь построят на этом месте

все

Vrag
07-12-2012, 09:30 AM
знаешь, я в тот день рано зашла в инет. примерно в 6 утра по россии. весь контакт пестрил откровениями о том, что были спущены какие то дамбы с какого то водохранилища. там все очень подробно расписывалось. я детали просто не запомнила. постепенно удалилась страницы этих людей со всеми ссылками и тех кто там выкладывал карты и описание. ко дню осталась информация только о сильном дожде. сейчас вообще об этом никто не помнит.
кто знает..
но я ничему не удивлюсь. в этой стране. правда. к сожалению.

Тебе всю жизнь жить в этой стране. Нужно ее полюбить. Так будет лучше для тебя.

Sunnatta
07-12-2012, 09:32 AM
им надо отвлечь внимание от вопроса сбрасывалась ли вода или нет
от вопроса почему не было никаких профилактических работ
водостоки очистка русла рек
и тому подобное
куда делись все деньги

сейчас разгребут завалы
потом понаедут попы
(прости Господи)
помашут кадилами
потом церковь построят на этом месте

все
да вот именно так они и обнаглели. правды, конечно, никто никогда не узнает.
сейчас ещё постоянно этот бред про цензуру, детскую порнографию и википедию. наверное, можно в ту же бочку. на отвлечение.
хотя скажи они, что спустили эти дамбы. что им будет? какого нибудь сантехника накажут.

Vrag
07-12-2012, 09:32 AM
Я вот смотрю Российские новости и думаю что там все совсем не плохо. Катастрофы к сожалению везде происходят. Антипутинисты наверное утверждают что это Путин шлюзы открыл.

ciao
07-12-2012, 09:33 AM
а вот истории
более похожие на правду
http://avmalgin.livejournal.com/3181386.html

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей. Мои родители проживают в городе Крымск, который не так давно стал известен в свете последних событий. Пишу вам, т.к. не вижу выхода из создавшейся ситуации.

10 лет назад, ещё во время первого наводнения, моя семья лишилась жилья. Дом смыло. Новый дом – построен не был, т.к. деньги, выделенные на строительство, осели в карманах чиновников. По этому поводу было множество судов и сюжеты на Рен-TV, ТВЦ, заметка в «Новой Газете», но дело не сдвинулось с мертвой точки.

Мои родители стали снимать жилье, но его смыло уже новым наводнением. Строить новый дом – им не будут, т.к. по документам их дом так и не был введен в эксплуатацию, а значит не существовал и никакой утраты не было.

Так они остались на улице, доказать ничего не возможно, пытаться судится ещё 8 лет – уже нет сил (обоим под 70). Как быть и что делать – неизвестно.

С уважением,
Бахирев Алексей

Vrag
07-12-2012, 09:34 AM
да вот именно так они и обнаглели. правды, конечно, никто никогда не узнает.
сейчас ещё постоянно этот бред про цензуру, детскую порнографию и википедию. наверное, можно в ту же бочку. на отвлечение.
хотя скажи они, что спустили эти дамбы. что им будет? какого нибудь сантехника накажут.

Википедия сама закрывалась на один день, в знак протеста. Путин ее не закрывал.

Sunnatta
07-12-2012, 09:35 AM
Тебе всю жизнь жить в этой стране. Нужно ее полюбить. Так будет лучше для тебя.

я люблю свою страну ).
насарказмичал? )
на душе полегчало? это хорошо. всегда рада кому нибудь поднять настроение :110:

wlass
07-12-2012, 09:36 AM
знаешь, я в тот день рано зашла в инет. примерно в 6 утра по россии. весь контакт пестрил откровениями о том, что были спущены какие то дамбы с какого то водохранилища. там все очень подробно расписывалось. я детали просто не запомнила. постепенно удалилась страницы этих людей со всеми ссылками и тех кто там выкладывал карты и описание. ко дню осталась информация только о сильном дожде. сейчас вообще об этом никто не помнит.
кто знает..
но я ничему не удивлюсь. в этой стране. правда. к сожалению.

Например, эти страницы не "удалились":
http://www.politonline.ru/rssArticle/14758094.html

http://www.politonline.ru/politika/11294.html

А "страницы этих людей", действительно, "удалились". Они их сами удалили, очень уж смешно выглядели со своим тупым враньем .

А сильный дождь в горах очень часто приводит к катастрофической волне, это знает любой горец, но , разумеется, не знает ни один белоленточный, очень уж невыгодно такое знание белоленточным.

Sunnatta
07-12-2012, 09:37 AM
Википедия сама закрывалась на один день, в знак протеста. Путин ее не закрывал.

может быть. я не слежу за всем происходящим. но шумихи ооочень много было. просто оочень.
и кстати, на самом сайте википедии (я туда заходила) они не писали что в знак протеста. писали, что это все гос.дума виновата.

ciao
07-12-2012, 09:37 AM
о
сползаются

Vrag
07-12-2012, 09:38 AM
я люблю свою страну ).
насарказмичал? )
на душе полегчало? это хорошо. всегда рада кому нибудь поднять настроение :110:

Ладно, я пошутил киса. Пошутил.

Сдашь свой экзамен, найдешь резидентуру в Штатах, и будешь смотреть Российские новости уже из Америки.

wlass
07-12-2012, 09:39 AM
о
сползаются

Не, ты пока здесь в одиночестве.

Sunnatta
07-12-2012, 09:40 AM
Например, эти страницы не "удалились":
http://www.politonline.ru/rssArticle/14758094.html

http://www.politonline.ru/politika/11294.html

А "страницы этих людей", действительно, "удалились". Они их сами удалили, очень уж смешно выглядели со своим тупым враньем .

А сильный дождь в горах очень часто приводит к катастрофической волне, это знает любой горец, но , разумеется, не знает ни один белоленточный, очень уж невыгодно такое знание белоленточным.

это статьи. я все в контакте смотрела. через страницы людей.

Vrag
07-12-2012, 09:43 AM
может быть. я не слежу за всем происходящим. но шумихи ооочень много было. просто оочень.
и кстати, на самом сайте википедии (я туда заходила) они не писали что в знак протеста. писали, что это все гос.дума виновата.

Они вчера по-телевизору делали заявление что закрылись в знак протеста на 24 часа. Ваще маразм.

Вчера показывали как полиция в Испании разгоняла шахтеров, с газовыми гранатами и резиновыми пулями. И интересно, что ни одна либеральная морда при этом не начала кричать о нарушении прав человека. А стоит Российским полицейским арестовать несколько нео-нацистов которые кидались в полицейских камнями на несанкционированной "оппозиционной" демонстрации в Москве, весь мир, в том числе и Российские либералы начинают орать что Путин "опять" нарушает права человека. Ваще трендец.

crazy-mike
07-12-2012, 09:53 AM
А у него справка есть? Факты нужны. Свидетели, фотографии.
так ведь именно свидетелей и отстреливают. Я об этой возможности постил в cut-n-pase ("Город накрыло волной"). На карте ведь ну очень большие деньги. ( особенно если хоть кто-то страховал имущество. Автомобили ведь все были застрахованы да и дома довольно часто ).

wlass
07-12-2012, 09:58 AM
это статьи. я все в контакте смотрела. через страницы людей.

Ну так я и объяснил, почему эти люди удалили свои страницы.

crazy-mike
07-12-2012, 10:04 AM
о
сползаются
Там представители СК заявили , что какие-то из трупов "имеют криминальное происхождение".
А ещё туда из Грозного отправилась колонна КАМАЗов с настоящими мужчинами , владеющими топорами...

ciao
07-12-2012, 10:04 AM
Ну так я и объяснил, почему эти люди удалили свои страницы.

вот потому


kotenarina съездила на Неберджаевское водохранилища и поделилась увиденным в твиттере (были ещё фотки - они в кеше не сохранились). В ответ на это по телефону ей поступили угрозы убийством (можно и так расценивать).

http://twitter.com/kotenarina/statuses/221644489704480768 (удалён) (КЭШ)
@lentaruofficial только что оттуда. Уровень в водохранилище упал
2012-6-7, 20:37

http://twitter.com/kotenarina/statuses/221658265854029825 (удалён) (КЭШ)
@YareskoDmitriy только домой приехала, сейчас солью.Кстати, адыгейские полицейские слишком интенсивно отгоняют от водохр
2012-6-7, 21:33

http://twitter.com/kotenarina/statuses/221658559375613952 (остался) (КЭШ)
@Yezhi_k @lentaruofficial я не утверждаю про сброс,а про то, что. Уровень ниже
2012-6-7, 21:34

http://twitter.com/kotenarina/statuses/221662431116656640 (удалён) (КЭШ)
Простите, не думала, что мой твит про уровень воды вызовет такой поток. Настойчиво попросили удалить и не выкладывать фото
2012-6-7, 21:50

http://twitter.com/kotenarina/statuses/221666026000093184
Простите. Но мне страшно.
2012-6-7, 22:04

http://kotenarina.livejournal.com/335257.html
8.7.2012 22:25
Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и ох**ла,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!

crazy-mike
07-12-2012, 10:06 AM
вот потому
замочат. Или устроят несчастный случай прямо на дамбе. И камеру вместе со снимками уничтожат. :101:
Концы в воду!

Птиц
07-12-2012, 10:53 AM
Я думаю, там нужно ввести военное положение и начинать превентивно изолировать паникеров, шизофреников и прочих психопатов.

crazy-mike
07-12-2012, 11:01 AM
Я думаю, там нужно ввести военное положение и начинать превентивно изолировать паникеров, шизофреников и прочих психопатов.
режим ЧС - это и есть почти военное пложение с той разницей , что местные чинуши сохраняют свои посты.

Eric007
07-12-2012, 11:11 AM
Вот получили такое сообщение от вполне адекватного человека из России.

"только я вам этого не говорил О_о





.... передайте куданибуть в свободные сми что по ночам какието непонятные люди отсреливают пострадавших и волонтеров, роют братские могилы и закидывают в них трупы без опознания ...угрожают журналистам"
И вот эта тема почему то в "разговорах о серьёзном".

wlass
07-12-2012, 11:13 AM
Во как, теперь уже их запугивают, бедняжек. Не иначе как кровавая гебня.
А вот интересно, почему гебня не могла сразу сказать, что местные власти сбросили водохранилища? Практически мгновенно их обвинили в отстутствии оповещения, почему же нельзя было обвинить в сбросе воды? И что бы изменилось от этого?

Нет, здесь в другом дело. Заврались белоленточные окончательно, теперь логично врать и про "запугивания", это сразу объясняет, почему многие блогеры удалили страницы с идиотским враньем.

nyccard
07-12-2012, 11:25 AM
И вот эта тема почему то в "разговорах о серьёзном".

Надо было в раздел о любви поставить?

Eric007
07-12-2012, 11:27 AM
Надо было в раздел о любви поставить?
А куда бы ты поставил тему о том, что ночью в Лос-Анджелесе, латиносы отстреливают белых?

ciao
07-12-2012, 11:28 AM
а сообщение об угрозах в твитере
появились еще раньше того
как обвинили в отсутствии оповещения


а как истерично там сейчас законы принимаются о клевете
об экстримистских сайтах

Eric007
07-12-2012, 11:30 AM
а сообщение об угрозах в твитере
появились еще раньше того
как обвинили в отсутствии оповещения


а как истерично там сейчас законы принимаются о клевете
об экстримистских сайтах

Ты наверное за американскими новостями так внимательно следишь, как за российскими)))

ciao
07-12-2012, 11:32 AM
Ты наверное за американскими новостями так внимательно следишь, как за российскими)))

я жж читаю
очень неудобная для вас вещь
кто что хочет
тот то и пишет

Boser
07-12-2012, 12:13 PM
думаю
что это делается целенаправленно
не надо забывать, кто там стоит у власти - бывшие сотрудники кгб
а у кгб и теперь у последышей кгб отличные методики пропаганды и контрпропаганды

так вот
специально распускаются слухи о всякой херне
которые перемешиваются с правдой
потом слухи разоблачаются
обыватель остается в недоумении где правда где нет

Так к сожалению похоже на правду, что скорей всего так дело и обстоит...

nyccard
07-12-2012, 08:46 PM
А куда бы ты поставил тему о том, что ночью в Лос-Анджелесе, латиносы отстреливают белых?

Когда и если такое будет подамаю.Но думаю раньше будет тема как русских какие нибудь чечены отстреливают в Сочи.

Laureen
07-12-2012, 11:05 PM
Тебе всю жизнь жить в этой стране. Нужно ее полюбить.
Так будет лучше для тебя.
У тебя острая ностальгия? :102:

Leon93
07-12-2012, 11:08 PM
по ночам какието непонятные люди отсреливают пострадавших и волонтеров, роют братские могилы и закидывают в них трупы без опознания ...угрожают журналистам"

Непонятно, как "непонятные люди" отличают ) прежде чем вустрелить" пострадавших с волонтирами от журналистов?? Тем более ночью.


А ещо непонятнее, как они( непонятные люди) выкапывают роют могилы. Лопатами?? Братские? За ночь??

И вообще непонятно как они( непонятные люди) отличают пострадавших от непострадавших через мужку прицела.

Экспортёр
07-13-2012, 01:13 AM
А куда бы ты поставил тему о том, что ночью в Лос-Анджелесе, латиносы отстреливают белых?

Будет такое же враньё, как и начало этой темы. Всем жеж известно, что белые стреляют намного лучше цветных и прочих смуглых ребят...

-Helena-
07-13-2012, 04:24 AM
Они вчера по-телевизору делали заявление что закрылись в знак протеста на 24 часа. Ваще маразм.

Вчера показывали как полиция в Испании разгоняла шахтеров, с газовыми гранатами и резиновыми пулями. И интересно, что ни одна либеральная морда при этом не начала кричать о нарушении прав человека. А стоит Российским полицейским арестовать несколько нео-нацистов которые кидались в полицейских камнями на несанкционированной "оппозиционной" демонстрации в Москве, весь мир, в том числе и Российские либералы начинают орать что Путин "опять" нарушает права человека. Ваще трендец.
- я приятно удивлена...впервые читаю тебя с ...удовльствием! :139:

...
07-13-2012, 09:06 AM
Какой же ужас творится в Крымске, людям нечего есть, пить, вокруг жара, животные на улицах гниют, дышать не чем, в иле находят еще трупы, ребята молодцы, на собственных машинах, за свои деньги покупают все необходимое и едут по улицам Крымска и адресно ее отдают, вся помощь что приходит в пункты приема помощи разворовывается, поэтому сегодня я просто перечислила деньги Диме, другу, который каждый день ездит в Крымск, ребята спят по два часа, постоянно собирают помощь, дай Бог им здоровья и сил все это вынести, все что показывают по нашему телевидению не совпадает с правдой, противно и мерзко.

из последних новостей
http://sptv-news.ru/news/aleksandr_tkachev_podal_proshenie_ob_otstavke/2012-07-13-41

wlass
07-13-2012, 09:17 AM
Господи, ну неужели нельзя своей тыквой дотумкать, что в первую очередь убрали трупы, чтобы не допустить эпидемии. Неужели обязательно надо верить любому вранью по принципу "лишь бы хуже"...

nyccard
07-13-2012, 09:19 AM
http://www.youtube.com/watch?v=ft5hdKPuuQ8&feature=player_embedded

...
07-13-2012, 09:20 AM
Господи, ну неужели нельзя своей тыквой дотумкать, что в первую очередь убрали трупы, чтобы не допустить эпидемии. Неужели обязательно надо верить любому вранью по принципу "лишь бы хуже"...

Влас, вы понимаете что человек, мой друг, там каждый день и вчера в черте города они лично вытаскивали из под ила труп мужчины и 14 летней девочки, и что все ходят в респираторах, потому что дышать не чем, запах разложения, животных так вообще с улиц никто не убирал.
Вам смотрю проще думать что все в порядке, Вы хоть чем то помогли тем +кто там сейчас? или бла бла бла в уютной квартирке оно лучше?
и тыквой видно вы думаете, потому что головы нет

wlass
07-13-2012, 09:29 AM
Влас, вы понимаете что человек, мой друг, там каждый день и вчера в черте города они лично вытаскивали из под ила труп мужчины и 14 летней девочки, и что все ходят в респираторах, потому что дышать не чем, запах разложения, животных так вообще с улиц никто не убирал.
Вам смотрю проще думать что все в порядке, Вы хоть чем то помогли тем +кто там сейчас? или бла бла бла в уютной квартирке оно лучше?
и тыквой видно вы думаете, потому что головы нет

Представляю, что бы сейчас творилось в СМИ, если бы и в самом деле там не убрали с улиц трупы животных. Помалкивают почему-то, только через сумасшедших "блогеров" пытаются нагнетать.

...
07-13-2012, 09:32 AM
Представляю, что бы сейчас творилось в СМИ, если бы и в самом деле там не убрали с улиц трупы животных. Помалкивают почему-то, только через сумасшедших "блогеров" пытаются нагнетать.

вы слышите меня, там сейчас находится мой друг!!!

ciao
07-13-2012, 09:34 AM
Представляю, что бы сейчас творилось в СМИ, если бы и в самом деле там не убрали с улиц трупы животных. Помалкивают почему-то, только через сумасшедших "блогеров" пытаются нагнетать.
так все сми карманные

nyccard
07-13-2012, 09:39 AM
Господи, ну неужели нельзя своей тыквой дотумкать, что в первую очередь убрали трупы, чтобы не допустить эпидемии. Неужели обязательно надо верить любому вранью по принципу "лишь бы хуже"...

Власс не у всех тыква как у вас,Птица и Ерика и те на сидячих местах.

wlass
07-13-2012, 10:02 AM
вы слышите меня, там сейчас находится мой друг!!!

я , разумеется, прошу прощения за хамскую фразу. Тем не менее, я больше верю своему МЧС, которое во многих ситуациях, в т.ч. и за рубежом, доказало свою компетентность. И совсем не верю интернетным "друзьям", "знакомым в МЧС", "братьям в милиции" и т.п. Почему-то все эти враки направлены всегда в одну сторону, хоть в России, хоть в Югославии, хоть в Ливии, Сирии, Ираке и т.д. и т.п.

...
07-13-2012, 10:05 AM
я , разумеется, прошу прощения за хамскую фразу. Тем не менее, я больше верю своему МЧС, которое во многих ситуациях, в т.ч. и за рубежом, доказало свою компетентность. И совсем не верю интернетным "друзьям", "знакомым в МЧС", "братьям в милиции" и т.п. Почему-то все эти враки направлены всегда в одну сторону, хоть в России, хоть в Югославии, хоть в Ливии, Сирии, Ираке и т.д. и т.п.

вы глаза то не открывайте, не открывайте:239:

ciao
07-13-2012, 10:07 AM
я , разумеется, прошу прощения за хамскую фразу. Тем не менее, я больше верю своему МЧС, которое во многих ситуациях, в т.ч. и за рубежом, доказало свою компетентность. И совсем не верю интернетным "друзьям", "знакомым в МЧС", "братьям в милиции" и т.п. Почему-то все эти враки направлены всегда в одну сторону, хоть в России, хоть в Югославии, хоть в Ливии, Сирии, Ираке и т.д. и т.п.

да как будто вас кто то пытается переубедить
верьте дальше

nyccard
07-13-2012, 11:43 AM
я , разумеется, прошу прощения за хамскую фразу. Тем не менее, я больше верю своему МЧС, которое во многих ситуациях, в т.ч. и за рубежом, доказало свою компетентность. И совсем не верю интернетным "друзьям", "знакомым в МЧС", "братьям в милиции" и т.п. Почему-то все эти враки направлены всегда в одну сторону, хоть в России, хоть в Югославии, хоть в Ливии, Сирии, Ираке и т.д. и т.п.

Вы путаете профессиональную работу и распространение или сокрытие информации.Те кто компетентны и реально оказывают помощь не имеют к информации никакого отношения,а те "компетентные" сотрудники МЧС которые мелькают своими ожиревшими мордами в ящике в лучшем случае видят действительность с высоты полета вертушки.

Птиц
07-13-2012, 12:21 PM
Вам смотрю проще думать что все в порядке, Вы хоть чем то помогли тем +кто там сейчас? или бла бла бла в уютной квартирке оно лучше?
и тыквой видно вы думаете, потому что головы нет

т.е ваш друг своими глазами наблюдал то, о чем написано в первом посте? что там кого-то отстреливают и прячут трупы?

...
07-13-2012, 12:24 PM
т.е ваш друг своими глазами наблюдал то, о чем написано в первом посте? что там кого-то отстреливают и прячут трупы?

где я писала что кого то отстреливают и прячут трупы?

Птиц
07-13-2012, 12:28 PM
где я писала что кого то отстреливают и прячут трупы?
вы возражали Влассу. по мнению которого (и моему тоже) это идиотское вранье.

...
07-13-2012, 12:30 PM
вы возражали Влассу. по мнению которого (и моему тоже) это идиотское вранье.

я тебе, как и Влассу задам всего лишь три вопроса
1. Ты сейчас в Крымске
2. Твои друзья сейчас в Крымске
3. Ты или твои друзья помогают пострадавшим в Крымске?

Птиц
07-13-2012, 12:32 PM
я тебе, как и Влассу задам всего лишь три вопроса
мне не надо задавать вопросы.

если вы согласны с топикстартером и считаете, что в Крымске квоут отстреливают пострадавших и волонтеров, роют братские могилы и закидывают в них трупы без опознания анквоут - то разговор вряд ли состоится.

и вам вряд ли имеет смысл оппонировать в этой ветке мне или Влассу. потому как бред.

Eric007
07-13-2012, 12:33 PM
Когда и если такое будет подамаю.Но думаю раньше будет тема как русских какие нибудь чечены отстреливают в Сочи.
Наверное тебе совсем там невесело живётся, если тебя посещают такие мысли. Не получается быть американцем?))

...
07-13-2012, 12:35 PM
мне не надо задавать вопросы.

если вы согласны с топикстартером и считаете, что в Крымке квоут отстреливают пострадавших и спасателей и прячут трупы анквоут - то разговор вряд ли состоится.

и вам вряд ли имеет смысл оппонировать в этой ветке мне или Влассу. потому как бред.

ты читай о чем я пишу и не приписывай мне чужих слов, Влас стал мне оппонировать, не теряй нить разговора
я пишу только о том, что знаю из первых уст, а не о том что где то сорока на хвосте принесла
вы так любите рассуждать здесь, сходи и переведи деньги хоть одному пострадавшему, подними свой зад, нет денег, отнеси вещи волонтерам что их собирают, может времени меньше будет на релаксирование по поводу данной темы

Птиц
07-13-2012, 12:37 PM
Влас стал мне оппонировать

вот это он зря

вы сами щас в Крымске разве?

...
07-13-2012, 12:39 PM
вот это он зря

вы сами щас в Крымске разве?

мой друг там сейчас, я по состоянию здоровья не могу там сейчас быть, но я помогла материально, перевела деньги, чтобы на них ребята купили необходимое для пострадавших, это то чем я могу помочь на данный момент

Птиц
07-13-2012, 12:41 PM
мой друг там сейчас

он может подтвердить то, что написано в первом посте этой ветки?

что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

да или нет?

...
07-13-2012, 12:43 PM
он может подтвердить то, что написано в первом посте этой ветки?

что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

да или нет?

ты дебил, да или нет?
я где то процитировала автора топика?

Птиц
07-13-2012, 12:44 PM
я где то процитировала автора топика?

отвечай на вопрос.

твой друг может подтвердить слова никкарда о том, что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

...
07-13-2012, 12:46 PM
отвечай на вопрос.

твой друг может подтвердить слова никкарда о том, что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

ничего подобного он мне не говорил и я даже спрашивать его об этом не буду, он занят реальной помощью пострадавшим, а не чириканьем как ты
ты мне на мои вопросы ответь, умник, хотя я и так ответы на них знаю

Птиц
07-13-2012, 12:48 PM
ничего подобного он мне не говорил и я даже спрашивать его об этом не буду


пост Власса относился к тому, что обсуждается в этой ветке

а именно к факту, который утверждается в первом посте

весь остальной бред и эмоции экзальтированного сознания не имеют к ней отношения.

nyccard
07-13-2012, 12:48 PM
Наверное тебе совсем там невесело живётся, если тебя посещают такие мысли. Не получается быть американцем?))

Меня никакие мысли не посещают,йето вас об отстреле в Лос Анжелесе - мечты идиота.А у меня так чисто в ответ.И кстати вы такой педриодичный,Крымск кажется рядом,что вы сделали лично?Или с любимым "государем" вместе "фестивалите"?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=57624&stc=1&d=1342201629

...
07-13-2012, 12:49 PM
пост Власса относился к тому, что обсуждается в этой ветке

а именно к факту, который утверждается в первом посте

весь остальной бред и эмоции экзальтированного сознания не имеют к ней отношения.

в своем первом посте, рассказывая что я знаю о Крымске я цитирую Власса?

Птиц
07-13-2012, 12:50 PM
в своем первом посте, рассказывая что я знаю о Крымске я цитирую Власса?

Власс не цитировал вас также.

и вряд ли думаю адресовался конкретно к вашей "тыкве"

...
07-13-2012, 12:53 PM
Власс не цитировал вас также.

и вряд ли думаю адресовался конкретно к вашей "тыкве"

только потом почему то извинялся передо мной за этот пост
я все о тебе поняла, больше не надо отвечать мне на вопрос, дебил ты или нет

я совершенно ничего не понимаю в политике, я девушка, мне это не нужно, но я знаю что такое сострадание, остальное лирика или ты еще все еще хочешь со мной пиписьками мерятся?

Птиц
07-13-2012, 12:56 PM
только потом почему то извинялся передо мной за этот пост

ну вы приняли его на свой счет - он извинился.

такое бывает - когда чей-то пост идет сразу за постом предыдущего, у предыдущего может создасться впечатление, что отвечали на его пост.

надеюсь, с этим разобрались?

и далее, вы что хотите - обсуждать факт, заявленный топикстартером в первом посте ветки - или нести эмоционально заряженную, но не имеющую отношения к сути вопроса пургу?

Alex5448
07-13-2012, 12:58 PM
отвечай на вопрос.

твой друг может подтвердить слова никкарда о том, что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?
Зачем эта демагогия? Пишет девушка, этническая Русская, никогда в руссофобии не замечена, нормальная и адекватная. Я ей верю.

...
07-13-2012, 01:00 PM
тебе важно в разговоре со мной быть последним написавшим пост?
будь им, пусть это будет твой подвиг на сегодня

nyccard
07-13-2012, 01:04 PM
отвечай на вопрос.

твой друг может подтвердить слова никкарда о том, что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

Слова не мои,а там написанно,что я получл такое сообщение.И ,что могу сказать,что человек там был несколько раз - возил разнообразную помощь на своей машине,буквально с первого дня.
Так,что не передергивайте как обычно.

Птиц
07-13-2012, 01:05 PM
Зачем эта демагогия? Пишет девушка, этническая Русская, никогда в руссофобии не замечена, нормальная и адекватная. Я ей верю.

до русофобии пока дело не дошло

здесь вроде в Серьезных разговорах утверждается конкретный факт.

если у автора поста есть конкретные подтверждения этого факта - мне было бы интересно услышать.

если подтверждений нет - ветку следовало бы перенести в Крышу и на этом успокоиться.

еще один голословный, спетый с чужого голоса бред сивой кобылы.

Alex5448
07-13-2012, 01:18 PM
до русофобии пока дело не дошло

здесь вроде в Серьезных разговорах утверждается конкретный факт.

если у автора поста есть конкретные подтверждения этого факта - мне было бы интересно услышать.

если подтверждений нет - ветку следовало бы перенести в Крышу и на этом успокоиться.

еще один голословный, спетый с чужого голоса бред сивой кобылы.
Я о Ниикарде не говорю, а о постах Счастливы.

Vostochnaya
07-13-2012, 01:22 PM
заметила что в соц. сетях все шумят по поводу выброшенной гуманитарной помощи которые все соберали и отправляли..
нашла эту новость..



Не то, что вы подумали
МВД: Выброшенные вещи - не гуманитарная помощь для Крымска

update: 13.07.12 (17:25)

http://www.kasparov.ru/images/materials/4C7F94671F362.jpg
Полиция 13 июля заявила, что вещи, выброшенные на свалку под городом Дегтярском (по другим данным - у города Ревда) Свердловской области, не являются гуманитарной помощью для прострадавших от наводнения жителей Крымска. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.
По данным регионального ГУ МВД, одежда, обувь, матрасы и другие предметы на свалке не имели промышленных упаковок, а значит, не были новыми. А центр социального обслуживания населения Дегтярска устами своего директора заявил, что в качестве гуманитарной помощи они принимают только новые вещи.

Вещи появились через сутки после того, как в Свердловской области начался сбор гуманитарной помощи для жителей Кубани.

Ранее от вещей "отказался" и социальный центр города Ревды.

Напомним, что наводнение в Краснодарском крае началось ночью 6 июля. Ему предшествовали сильные ливни. Сильнее всего пострадал город Крымск. Число погибших в результате наводнения, по данным МВД, составляет 171 человек. 159 погибших обнаружены в Крымском районе, 10 — в Геленджике, 2 — в Новороссийске. Оказалось, что власти узнали о надвигающейся стихии за 4-5 часов до ее прихода.

В настоящее время выясняется, могли ли чиновники принять меры по эффективному предупреждению и эвакуации населения.

Отметим, что в Крымске гражданские активисты открыли пункт по оказанию помощи пострадавшим в здании детского сада "Ласточка". По договоренности с заведующей в специально выделенную комнату были перевезены вещи и началась их выдача местным жителям. Однако 12 июля к общественникам пришли местные чиновники в сопровождении полицейских. Они заявили, что волонтеры должны покинуть помещение, так как в нем планируется ремонт. На выселение активистам дали сутки.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=50001C3C3AC00

Птиц
07-13-2012, 01:23 PM
Я о Ниикарде не говорю, а о постах Счастливы.

Так на посты Счастливы никто и не возражает, насколько я вижу.

Но мы здесь обсуждаем пост Никкарда.

о том, действительно ли там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают в братские могилы.

по-моему это бред и клевета.

то, что пишет Счастлива - само собой разумеется - стихийное бедствие, зона бедствия, со всеми вытекающими.

...
07-13-2012, 01:27 PM
Вот чем по факту занимаются волонтеры и мой друг в частности, последний пост:
Крымск
Недостаточно подвоза по улицам Колхозная ,Котовского, Фадеева. Они находяться между улицами Советская ,Луначарского,Новороссийская.
Телефоны для связи: Лена -89034527148 ,Света 89186344930
Могут встретить и провести по городу.

Фадеева 16, Улица прям у реки, там много многодетных семей. Нужны очень подушки, одеяла, постельное белье, химия. тел. 8(988)130-25-82 Елена. Ее сын сможет встретить волонтеров у кинотеатра Русь и провести туда

Улица Речная (окраина) и ееокрестности - все очень плохо. Туда катастрофически нужны раскладушки, резиновые перчатки,бытовая химия, постельное белье,подушки и одеяла.-
Ул. Речная, 15 - женщина после операции, очень грузная, еле ходит.Ейнужно лекарство от печени(воспалена), марлевые прокладкидля швов,бандаж, трусы, халат XL.-
Ул.Речная, 2 "А" (в конце улицы) -диабетик. Нужна ручка-шприц иглюкометр. Сюда же нужныразличные редкиелекарства.Срочно! 8 918 38 61 627, Елена.-
ул. Речная, 13 - семья с трехлетним рбенком . Нужно: постельное белье, одеяло, матрац…, подушка, детские вещи.

Р-н 1го и 2го военных городков -такая же ситуация, к людям никто не доезжает, либо едут с остатками.-Ул.Маршала Гречко, 124 - нужнодетское питание NAN для аллергиков(на козьем молоке), его очень сложно найти, а деток уже сыпет о тобычной еды. И коляска для близнецов. Хотя бы просто коляска на одного. Там двойнятки 1,3 года,номер их мамы Ани 8 918 34 48 700-

Ул.Таманская,37 - семье необходимо постельное белье,подушки одеяла. А вообще, у них только стены и груда досок. Номер Ольги - 8 918 188 4356.
Детский дом, ул.Коммунистическая,28 - многоразных потребностей, звонитезаведующей Ирине Сергеевне 8 91869 00 871

- Лазо, 28 - очень нужно узнать потребность в инсулине! Если будете рядом, прошу, заедьте!!!Срочные нужды,

ул. Лагерная, 22 - две пожилые женщины. Нужно: постельное белье, одеяло, матрац, подушка, женская обувь 38разм, 2 халата 50 разм.
- ул. Лагерная, 2а - два старика. Нужно 2 раскладушки, постельное белье, одеяло, матрац, подушки, одежда мужская 50-52 разм., женская, 46-48 разм. обувь женская (тапочки) 37 разм.

ул. Крымская, семья с двухмесячн. ребенком. Нужно: детское питание, памперсы.
- ул. Крымская, 24 - одинокий старик. Нужно: еда, постельное белье, одеяло, матрац, подушка, мужская одежда 50разм.

По Ул Советской живет семья, 4-ро детей, мать беременная, дом рухнул. Ориентир -Ул советская 148 или 146

Баканка
Контакты местных жителей для направления по адресам и консультаций
Отлично знает всех жителей и проблемы в силу работы - Анна, медик, +7 918 169-37-37 живет на Красноармейской и Пушкина (примерно). Еще есть - Татьяна +7 918 394 13 63, Красина д.4
8-928-445-47-79 Илья - местный житель, поможет сориентироваться на месте, подсказать, куда лучше вести помощь

3х летнему ребенку нужно много всего. Например, коляска. Звоните папе Игорю 8 918 645 14 31, он все расскажет.-
Рядышком живет Ирина, ребенку которой 10 ДНЕЙ! Им нужно все-все-все, ее номер 8 918 682 47 11

Девушка Инна, +79189507536, Горького 55. Ребенок 10 месяцев. Памперсы 4-5, детское питание,

ул.красноармейская д. 36, 38, 40
36 Дом цел но плавал по крышу. Фамимлия семьи Контратюки
38 парень молодой жена и ребенок девочка вода по крышу
40 трое детей и жена на 5 месяце. Джемадинов Саид. Мама его Соня Джемадинова

...
07-13-2012, 01:29 PM
по поводу гуманитарной помощи, по факту она доезжает, но я думаю не в том кол-ве как отправялась, на центральную площадь ребята уже ничего не возят, потому как разбирают все цыгане, потом еще и торгуют этим, бутылку воды продают по 40 рублей, поэтому сейчас помощь везется адресно

Vostochnaya
07-13-2012, 01:41 PM
счастлива, в объявлениях уточните чтобы вещи были новыми в упаковке.. старые они выбрасывают.. думаю в целях гигиены.. мало ли всякую заразу распростронить можно.. у них там стирать-то условий нет..
просят больше памперсов, аптечек в полном комплекте и лопаты

wlass
07-14-2012, 01:07 AM
отвечай на вопрос.

твой друг может подтвердить слова никкарда о том, что там отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают трупы в братские могилы?

Насколько я понял, Никкард и сам говорит об этом как о вранье.

wlass
07-14-2012, 01:11 AM
Власс не цитировал вас также.

и вряд ли думаю адресовался конкретно к вашей "тыкве"

Ну конечно же нет. Но эта особа приняла на свой счет, и обязательно надо было извиняться.

wlass
07-14-2012, 01:14 AM
только потом почему то извинялся передо мной за этот пост
я все о тебе поняла, больше не надо отвечать мне на вопрос, дебил ты или нет

я совершенно ничего не понимаю в политике, я девушка, мне это не нужно, но я знаю что такое сострадание, остальное лирика или ты еще все еще хочешь со мной пиписьками мерятся?

Девушка, если не понимаете в политике, почему в нее лезете? В данном-то случае именно политика пошла, все эти враки - это политика, направленная против России. Уж не лезьте, раз и сами признаете, что не понимаете.

...
07-14-2012, 01:15 AM
Ну конечно же нет. Но эта особа приняла на свой счет, и обязательно надо было извиняться.

Это так по-мужски врать:110:
но Вам не привыкать вижу

...
07-14-2012, 01:17 AM
Девушка, если не понимаете в политике, почему в нее лезете? В данном-то случае именно политика пошла, все эти враки - это политика, направленная против России. Уж не лезьте, раз и сами признаете, что не понимаете.

Я не о политике говорила, а о Крымске и о людях, которым там сейчас не до политики, Ваши разговоры тут им не помогут, но к сожалению на большее вы не рождены
и не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти

crazy-mike
07-14-2012, 01:18 AM
Это так по-мужски врать:110:
но Вам не привыкать вижу
психо-нелогическая война , однако....:101:
http://www.rg.ru/2012/03/29/reg-urfo/oleni.html
Развитие оленеводства поможет расширить этнотуристический бизнес, считают в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры. Желающих узнать о традиционном укладе жизни северян, научиться делать кисы, порыбачить и в чуме сварить уху становится все больше. А семейный подряд облегчает такую работу. Пока родители практически осваивают этот бизнес на стойбищах, дети получают теоретические знания об основах экономики и правилах туризма в учебных заведениях.

http://pravdaurfo.ru/news/89/v-tushenii-lesnykh-pozharov-spasatelyam-yanao-pomogut-predstaviteli-tek
На заседании оперативного штаба было решено увеличить численность пожарных-десантников в Пуровском районе за счет переброски работников Салехардского и Надымского ПСО. Необходимо осуществить переброску в Красноселькупский район прибывших 17 человек из Свердловской области.

wlass
07-14-2012, 01:33 AM
Я не о политике говорила, а о Крымске и о людях, которым там сейчас не до политики, Ваши разговоры тут им не помогут, но к сожалению на большее вы не рождены
и не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти

Им-то конечно не до политики. Вот только на их беде другие занимаются политикой, а Вы, уважаемая, помогаете свими постами именно этим проходимцам от политики. Раз уж сами признаете, что не понимаете в политике, так, может, подумаете сначала, прежде чем лезть в дела, которых не понимаете?
Заранее прошу прощения за грубость, которая вам может показаться в этом посте.

...
07-14-2012, 01:35 AM
Им-то конечно не до политики. Вот только на их беде другие занимаются политикой, а Вы, уважаемая, помогаете свими постами именно этим проходимцам от политики. Раз уж сами признаете, что не понимаете в политике, так, может, подумаете сначала, прежде чем лезть в дела, которых не понимаете?
Заранее прошу прощения за грубость, которая вам может показаться в этом посте.

я еще раз повторяю я ни слова не сказала о политике, это ваша стезя
я там список необходимого для помощи пострадавшим в Крымске постила, Вы лично чем помочь можете?

wlass
07-14-2012, 01:45 AM
я еще раз повторяю я ни слова не сказала о политике, это ваша стезя
я там список необходимого для помощи пострадавшим в Крымске постила, Вы лично чем помочь можете?

Ложь. Как раз все ваши слова, увы, по политике. Типа российские власти ничего не делают, чтобы помочь пострадавшим. И даже более того, российские власти прилагают усилия, чтобы пострадавшим стало еще хуже. Если вы, уважаемая, искренне заблуждаетесь, то это означает только, что вы не даете себе труда ознакомиться со всей информацией , поступающей в Интернет из этого района. Читаете только сообщения, утверждающие негатив, и игнорируете другие сообщения, утверждающие обратное. Ну или делаете это сознательно.
В отличие от вас, я читаю источники с обеих сторон, и делаю выводы более объективно.

...
07-14-2012, 01:55 AM
Ложь. Как раз все ваши слова, увы, по политике. Типа российские власти ничего не делают, чтобы помочь пострадавшим. И даже более того, российские власти прилагают усилия, чтобы пострадавшим стало еще хуже. Если вы, уважаемая, искренне заблуждаетесь, то это означает только, что вы не даете себе труда ознакомиться со всей информацией , поступающей в Интернет из этого района. Читаете только сообщения, утверждающие негатив, и игнорируете другие сообщения, утверждающие обратное. Ну или делаете это сознательно.
В отличие от вас, я читаю источники с обеих сторон, и делаю выводы более объективно.

так и знала что помочь ничем не могу, потому как малодушен
помощи от власти нет, должной помощи нет, потому как была бы помощь, не было бы столько волонтеров

crazy-mike
07-14-2012, 02:03 AM
так и знала что помочь ничем не могу, потому как малодушен
помощи от власти нет, должной помощи нет, потому как была бы помощь, не было бы столько волонтеров
Там представители администрации посещали кладбище в Крымском "для развеивания слухов". Им показали 110 свежих могил. Но ведь они не каждый день туда приезжали.
http://9tv.ru/news/item/29712
Глава Крымска и журналисты посчитали количество могил на местном кладбище

wlass
07-14-2012, 02:31 AM
Там представители администрации посещали кладбище в Крымском "для развеивания слухов". Им показали 110 свежих могил. Но ведь они не каждый день туда приезжали.
http://9tv.ru/news/item/29712
Глава Крымска и журналисты посчитали количество могил на местном кладбище
Еще раз специально для тебя, Майк: что помешает посетить это кладбище, скажем, через пару месяцев, снять на видео ( а не на фото несколько могил) обход ВСЕХ новых могил, с перечнем имен, и разоблачить ложь от властных структур? Какой смысл врать о количестве погибших, если это легко раскроется?
Майк, я о тебе придерживаюсь гораздо лучшего мнения, чем ты пытаешься показать в этой теме, без дураков.

crazy-mike
07-14-2012, 02:43 AM
Еще раз специально для тебя, Майк: что помешает посетить это кладбище, скажем, через пару месяцев, снять на видео ( а не на фото несколько могил) обход ВСЕХ новых могил, с перечнем имен, и разоблачить ложь от властных структур?
Ничего они там разоблачить не смогут. Там физически трудно понять кого когда хоронили - старые могилы , размытые водой , ведь тоже нужно в порядок было приводить. Кладбище ведь тоже подтопило. И вообще , экскурсия по кладбищу - это как бы неприлично. Там бюрократическим путём можно проверить ( вполне в духе "буржуазной морали" ) - по числу выписанных свидетельств о смерти за период.

wlass
07-14-2012, 03:27 AM
Ничего они там разоблачить не смогут. Там физически трудно понять кого когда хоронили - старые могилы , размытые водой , ведь тоже нужно в порядок было приводить. Кладбище ведь тоже подтопило. И вообще , экскурсия по кладбищу - это как бы неприлично. Там бюрократическим путём можно проверить ( вполне в духе "буржуазной морали" ) - по числу выписанных свидетельств о смерти за период.

Ну да, по числу могил нельзя. А зато по числу "выписаных свительств о смерти" - запросто. Как будто я о другом говорил... Ты думаешь, что число "выписаных свидетельств о смерти" будет другим, да? Не соответствующим числу могил?

crazy-mike
07-14-2012, 03:56 AM
... Ты думаешь, что число "выписаных свидетельств о смерти" будет другим, да? Не соответствующим числу могил?
Вполне вероятно. Если человек "пропал без вести" , то свидетельство о смерти выписывается месяца через три ( и паспорт становится недействительным ) - и свидетельство о смерти ведь по месту прописки выписывается ????? ( умерший считается мёртвым только после получения свидетельства о смерти )
Там сейчас настоящий "бюрократический ад". Особенно если учесть взятые кредиты и т.д.

wlass
07-14-2012, 04:14 AM
Вполне вероятно. Если человек "пропал без вести" , то свидетельство о смерти выписывается месяца через три ( и паспорт становится недействительным ) - и свидетельство о смерти ведь по месту прописки выписывается ????? ( умерший считается мёртвым только после получения свидетельства о смерти )
Там сейчас настоящий "бюрократический ад". Особенно если учесть взятые кредиты и т.д.

Да-да, конечно, бюрократический ад. Особенно уместный в данное время, когда местные жители, пострадавшие от наводнения, потерявшие родных, особенно злы. Ну конечно, именно сейчас и стоит устраивать "бюрократический ад", ты совершенно прав, ага.

crazy-mike
07-14-2012, 04:17 AM
. Ну конечно, именно сейчас и стоит устраивать "бюрократический ад"
Его как раз в таких случаях и устраивают. Слов у тебя нет - а ты хоть раз пробовал утерянный паспорт восстанавливать ?????????
( кстати - материться по правилам форума запрещено. Поставь на месте ругательств хотя бы смайлики или многоточия. ).
А представь сколько интересных документов в местном военкомате "утонуло". А в полиции?????
( а ведь любой "нелегал" может попробовать "под шумок" легализоваться в Крымске. В т.ч. самые настоящие шпионы ( alien agents ) из "дружественной Грузии" - в Ростове-на-Дону их резидентура довольно долго функционировала ).
Ну и конечно же сбежавшие из российской армии "дезертиры" туда тоже могут податься чтобы получить "чистый паспорт".
http://www.dolph-ultimate.com/dolph-in/Alien%20Agent%20pre-sales%20sheet.jpg
А сколько компьютеров в структурах управления от воды пострадали вместе с локальными БД с персональными данными "пользователей госуслуг" ????? ( а если персональные данные этих пользователей на "свободном рынке" появятся???? ).
Многие ведь могут пожалеть о том , что уцелели. В случае "утопления" ведь не нужно со всей этой чертовщиной разбираться. Как пишут в готических романах - и живые позавидуют мёртвым.
P.S. Уже светились предложения о принятии специального "Закона о волонтёрах" - в т.ч. для предотвращения всяких "фокусов".

wlass
07-14-2012, 05:19 AM
Его как раз в таких случаях и устраивают. Слов у тебя нет - а ты хоть раз пробовал утерянный паспорт восстанавливать ?????????

Зачем покойникам восстанавливать утерянный паспорт? Их ведь сейчас без остановки хоронят каждые 20 минут, или ты забыл уже?

wlass
07-14-2012, 05:23 AM
И конечно, очень актуально сейчас страдать, что "на рынке появятся персональные данные пострадавших", ага.

crazy-mike
07-14-2012, 05:33 AM
Зачем покойникам восстанавливать утерянный паспорт? Их ведь сейчас без остановки хоронят каждые 20 минут, или ты забыл уже?
Там вот опять ливневые дожди намечаются. Да и в Москве вечером вчера "рекордное количество" выпало в осадок....:116:
Не покойникам восстанавливать паспорт - а вовремя и своевременно признать их паспорта недействительными ( за три месяца с использованием номера паспорта покойного можно кучу интересных вещей сделать - даже кредит взять :169: А на Юге как раз люди достаточно предприимчивые. ). А для этого нужно точно знать кто погиб ( умер ) , а кто нет. Поэтому "занижение числа погибших" способствует "актам шпионажа". И те , кто "занижают" - являются агентами грузинских спецслужб. Или турецких. А чёрный рынок паспортов давно существует - ни для кого это не является секретом. :101:

wlass
07-14-2012, 06:45 AM
Там вот опять ливневые дожди намечаются. Да и в Москве вечером вчера "рекордное количество" выпало в осадок....:116:
Не покойникам восстанавливать паспорт - а вовремя и своевременно признать их паспорта недействительными ( за три месяца с использованием номера паспорта покойного можно кучу интересных вещей сделать - даже кредит взять :169: А на Юге как раз люди достаточно предприимчивые. ). А для этого нужно точно знать кто погиб ( умер ) , а кто нет. Поэтому "занижение числа погибших" способствует "актам шпионажа". И те , кто "занижают" - являются агентами грузинских спецслужб. Или турецких. А чёрный рынок паспортов давно существует - ни для кого это не является секретом. :101:
Майк, ну ты точно работаешь на какую-то спецслужбу. Прям такие рабочие версии выдвигаешь, мой подполковник от зависти удавится и уж точно лишит меня вечерних ста грамм :)

crazy-mike
07-14-2012, 06:47 AM
Майк, ну ты точно работаешь на какую-то спецслужбу. Прям такие рабочие версии выдвигаешь, мой подполковник от зависти удавится и уж точно лишит меня вечерних ста грамм :)
:169:
Ты на НТВ глянь - вот там в самом деле "версии". А ещё лучше на ТВ3. :169:
( на ТВ3 вообще Останкинская телебашня - пристанище летающих тарелок и вокруг шныряют alien agents )

wlass
07-14-2012, 06:50 AM
:169:
Ты на НТВ глянь - вот там в самом деле "версии". А ещё лучше на ТВ3. :169:
( на ТВ3 вообще Останкинская телебашня - пристанище летающих тарелок и вокруг шныряют alien agents )

Я знал , что ты посочувствуешь. С тебя поллитра конъяка, которые ты зажал еще в прошлом году, под смехотворным (как и сейчас) предлогом.:192:

ciao
07-14-2012, 09:12 AM
Им-то конечно не до политики. Вот только на их беде другие занимаются политикой, .

http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/79556432.0/0_7b19a_868f2833_XL.jpg

bdams
07-14-2012, 09:16 AM
И чо? ЕР помогать нельзя?

...
07-14-2012, 09:19 AM
И чо? ЕР помогать нельзя?

помогать чем, футболками и кепками с аббревиатурой ЕР?

bdams
07-14-2012, 09:20 AM
помогать чем, футболками и кепками с аббревиатурой ЕР?

А вы значит оттуда и знаете, что окромя футболок ЕР ничаго людям не дола.

ciao
07-14-2012, 09:21 AM
И чо? ЕР помогать нельзя?

ни стыда ни совести
на всем рекламу сделают

народ и партия едины
чо

...
07-14-2012, 09:22 AM
А вы значит оттуда и знаете, что окромя футболок ЕР ничаго людям не дола.

знаю что в городе открыты пункты приема помощи пострадавшим ЕР и что они эту помощь отправляют в своих пакетах с наклейками ЕР, только эту помощь им приносят обычные люди

Птиц
07-14-2012, 09:24 AM
а откуда такая уверенность, што это не "оппозиционные" СМИ дали людям по сто рублей за то, штобы щелкнуть их в этих майках и кепках? :118:

bdams
07-14-2012, 09:26 AM
ни стыда ни совести
на всем рекламу сделают

народ и партия едины
чо

Помощь есть?
Остальное можете пережовывать до смерти. Болотные не успели отпиариться?

ciao
07-14-2012, 09:28 AM
http://piter.tv/event/SMI_Edinaya_Rossiya_pr/


«Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: «Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеила на каждую пачку наклейку «жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ»! Вообще ….! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!», - пишет Кулешова, риторически спрашивая, «ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!»

ciao
07-14-2012, 09:29 AM
Помощь есть?
?

предоставленная другими
с наклейкой ер
без согласия на это других
пережевывай

bdams
07-14-2012, 09:31 AM
http://piter.tv/event/SMI_Edinaya_Rossiya_pr/

Слухи перечислить как бы от одного очевидца? Про плотины, про погибших, про гуманитарку.
,вас сука провокаторов к стенке ставить надо

Птиц
07-14-2012, 09:32 AM
бдамс, не корми тролля

bdams
07-14-2012, 09:33 AM
предоставленная другими
с наклейкой ер
без согласия на это других
пережевывай

несли не пункты ЕР?. Надо время терять и закупать безсимвольные пакеты?. ПАросто грузили во что есть, но Болотные рады любому поводу

bdams
07-14-2012, 09:35 AM
бдамс, не корми тролля

Забавный и я давно не развлекался...

Птиц
07-14-2012, 09:38 AM
Забавный и я давно не развлекался...

она уже провоцировала в другой ветке власса.

пердупреждение при этом заработал я.

за переход на личности.

фраза от сабжа "слышь, ты, пропагандист" при этом расценена как переход на личности не была.

ciao
07-14-2012, 09:43 AM
что расшумелись
как будто это я начла про политический пиар

Птиц
07-14-2012, 09:44 AM
Насколько я понял, Никкард и сам говорит об этом как о вранье.

я пока этого не вижу.

вопрос о том, что эта ветка делает в Серьезных, остается открытым

Eric007
07-14-2012, 09:48 AM
вас сука провокаторов к стенке ставить надо
Они себя уже сами к ней поставили.
Ты можешь себе представить, например, итальянца, выехавшего в США, но продолжающего искать негативные новости из Италии - кто там кого убил, кого и где там паводком смыло, где там разрушены дома после землетрясения?... Нет, и я не могу представить себе такого итальянца, но была такая расса хомо-советикус, которая перебрашись в США продолжает чтить забытые всеми традиции. Они здесь, подсчитывают каждый труп, довольно потирая ручки.
Не представляю, как должна сложиться жизнь у человека, что бы находять за тысячи километров от бывшей родины, ежедневно искать в интернете сплошной негатив, при этом полностью игнорируя такие же новости из страны, в которой сейчас живут.

...
07-14-2012, 09:50 AM
Вы же в Сочи живете, Птиц в Москве? я повторю свой вопрос, Вы чем помогли пострадавшим?

bdams
07-14-2012, 09:51 AM
что расшумелись
как будто это я начла про политический пиар

Может табличку составим? Нью Орлеан VS Крымск.
Сравним наши власти?
По Чесному, без бля?

Птиц
07-14-2012, 09:57 AM
Вы же в Сочи живете, Птиц в Москве? я повторю свой вопрос, Вы чем помогли пострадавшим?

счастлива, убедительная просьба - не писать посты о моем персонаже в третьем лице.

если хотите обратиться ко мне лично - в ветке есть мои посты, можете процитировать.

ответ на ваш вопрос - в этом ветке речь не идет о том, помог ли кто-то чем-то пострадавшим, и чем именно.

речь идет о том, отстреливают ли там пострадавших и волонтеров, и сбрасывают ли трупы в общие могилы.

заниматься не относящейся к предмету обсуждения демагогией есть возможность в любой другой ветке о Крымске - их уже в общей сложности четыре или пять.

Akela
07-14-2012, 10:05 AM
...

фраза от сабжа "слышь, ты, пропагандист" при этом расценена как переход на личности не была.

А фраза "бдамс, не корми тролля" - не переход на личности? Да еще и в третьем лице? ;)

...
07-14-2012, 10:06 AM
Я вчера лично задавала тебе этот вопрос, но ни один из вас и ты в том числе не хотите помогать, потому что на форуме надо выявлять троллей.
Важно сейчас не то что кто то сказал что кого то отстреливают, я считаю у страха глаза велики, мои друзья совершенно без препятствий ездят туда каждый день помогать пострадавшим, сегодня выехали в 8 утра, а то что там людям нужна реальная помощь, а вы взрослые лбы сидите и защищаете интересы государства.
есть правда, которая явно умалчивается, и в инете уж сильно преувеличивается все, она где то по середине, и это сейчас никому не должно быть так важно, как оказать посильную помощь людям, которые сейчас живы, но им ой как не сладко
вот что я хочу донести
но прикрывать собственное малодушие данной темой, выясняя где же правда, как то не по мужски, это мое мнение и на него имею право
и еще раз повторю, захочу о тебе говорить в третьем лице, буду это делать, имею право и на это

Птиц
07-14-2012, 10:07 AM
А фраза "бдамс, не корми тролля" - не переход на личности? Да еще и в третьем лице? ;)

пусть будет переход.

это лучше, чем бдамса забанят за грубость после того, как его спровоцировал хитражопый тролль.

Akela
07-14-2012, 10:08 AM
Я вчера лично задавала тебе этот вопрос, но ни один из вас и ты в том числе не хотите помогать, потому что на форуме надо выявлять троллей.
Важно сейчас не то что кто то сказал что кого то отстреливают, я считаю у страха глаза велики, мои друзья совершенно без препятствий ездят туда каждый день помогать пострадавшим, сегодня выехали в 8 утра, а то что там людям нужна реальная помощь, а вы взрослые лбы сидите и защищаете интересы государства.
есть правда, которая явно умалчивается, и в инете уж сильно преувеличивается все, она где то по середине, и это сейчас никому не должно быть так важно, как оказать посильную помощь людям, которые сейчас живы, но им ой как не сладко
вот что я хочу донести
но прикрывать собственное малодушие данной темой, выясняя где же правда, как то не по мужски, это мое мнение и на него имею право
и еще раз повторю, захочу о тебе говорить в третьем лице, буду это делать, имею право и на это
:110:

Akela
07-14-2012, 10:09 AM
пусть будет переход.

это лучше, чем бдамса забанят за грубость после того, как его спровоцировал хитражопый тролль.

А я даже удивлюсь, если бдамса не забанят за то, что он написал в Серьезных.
И его никто не провоцировал. Личное дело каждого как реагировать на те или иные ссылки.

"хитражопый тролль" еще один переход на личности. И в третьем лице. :)

Птиц
07-14-2012, 10:10 AM
Важно сейчас не то что кто то сказал что кого то отстреливают

а по-моему, важно как раз это

в прошлом здесь когда кто-то открывал такого рода провокационные ветки - ветки убирали из раздела, а провокаторам делали предупреждения.

вот я и хочу узнать, эта ветка - провокация или я ошибаюсь.

и у кого-то действительно есть основания так говорить.

bdams
07-14-2012, 10:12 AM
Я вчера лично задавала тебе этот вопрос, но ни один из вас и ты в том числе не хотите помогать, потому что на форуме надо выявлять троллей.
Важно сейчас не то что кто то сказал что кого то отстреливают, я считаю у страха глаза велики, мои друзья совершенно без препятствий ездят туда каждый день помогать пострадавшим, сегодня выехали в 8 утра, а то что там людям нужна реальная помощь, а вы взрослые лбы сидите и защищаете интересы государства.
есть правда, которая явно умалчивается, и в инете уж сильно преувеличивается все, она где то по середине, и это сейчас никому не должно быть так важно, как оказать посильную помощь людям, которые сейчас живы, но им ой как не сладко
вот что я хочу донести
но прикрывать собственное малодушие данной темой, выясняя где же правда, как то не по мужски, это мое мнение и на него имею право
и еще раз повторю, захочу о тебе говорить в третьем лице, буду это делать, имею право и на это

В истерику не впадайте и не преисполняйтесь важности от сделанного .... Психика востановится....

...
07-14-2012, 10:13 AM
В истерику не впадайте и не преисполняйтесь важности от сделанного .... Психика востановится....

бабы в этой теме вы, не я:110:

In2HiDef
07-14-2012, 10:14 AM
Может табличку составим? Нью Орлеан VS Крымск.
Сравним наши власти?
По Чесному, без бля?
Давай, сравним спуск воды из 3е сортного водохранилища и ураган 5й категории, 6й самый сильный ураган за всю историю наблюдений в Атлантическом бассейне! Кому ты хочешь повесить лапшу на уши, нашист?

Я тебе советую лучше погуглить "Крымск vs. Миннесота" и сравнить результаты двух стихий похожего масштаба, в двух одинаково провинциальных городах -разных держав, правда.

Птиц
07-14-2012, 10:15 AM
Кому ты хочешь повесить лапшу на уши, нашист?

:118::118::118:

bdams
07-14-2012, 10:18 AM
А я даже удивлюсь, если бдамса не забанят за то, что он написал в Серьезных.
И его никто не провоцировал. Личное дело каждого как реагировать на те или иные ссылки.

"хитражопый тролль" еще один переход на личности. И в третьем лице. :)

Иеня, своей брехней, спровоцировала "свободная блогосфера". Какого только дерьма я не увидел ... Поразили сторонники демократии - пишущие, что крымчанам так и надо ибо голосовали за Путина. Каким же надо быть уродом моральным, что б такое писать.
Наконец приняли закон зща клевету. Я устал от этого обилия вранья. Безответного, по Гебельсовски беспардонно лживого. Хватит. Пора бороться с этим.
Ну а про меня - чешите языками парни.

Птиц
07-14-2012, 10:22 AM
ну банальный вброс дерьма на вентилятор же

вполне в духе чао и ей подобных

поставить картинку и ждать, пока будет реакция.

bdams
07-14-2012, 10:23 AM
Давай, сравним спуск воды из 3е сортного водохранилища и ураган 5й категории, 6й самый сильный ураган за всю историю наблюдений в Атлантическом бассейне! Кому ты хочешь повесить лапшу на уши, нашист?

Я тебе советую лучше погуглить "Крымск vs. Миннесота" и сравнить результаты двух стихий похожего масштаба, в двух одинаково провинциальных городах -разных держав, правда.

Спуск воды - фантазия твоя.
Ураган хоть 120 категории - смотри действия властей. Я через пару лет смотрел Хай Джир с Кларксоном из Нью Орлеана. - Убогое зрелище.

ciao
07-14-2012, 10:30 AM
Они здесь, подсчитывают каждый труп, довольно потирая ручки.
Н.

о наглядный пример
как раз вот эти самые методы

где ты видишь довольно потирающих ручки?

ciao
07-14-2012, 10:31 AM
поставить картинку и ждать, пока будет реакция.

картинка была на слова власа о пытающихся делать политику на горе людей
всего лишь подтверждающая эти слова картинка
не надо с ног на голову

ciao
07-14-2012, 10:34 AM
счастлива, убедительная просьба - не писать посты о моем персонаже в третьем лице.

.
о
какая щепетильность вдруг

а обо мне пиши
мне пофик

Птиц
07-14-2012, 10:34 AM
картинка была на слова власа о пытающихся делать политику на горе людей
когда этим занимаются политики это одно

это примерно как то, когда на горе людей делают деньги дантисты или бодишопщики. это их профессия.

Влас я думаю говорил больше об интернетных демагогах, которые когда-либо станут политиками разве что в мечтах.

bdams
07-14-2012, 10:41 AM
бабы в этой теме вы, не я:110:

Я? Какие бабы? Вы о чем? Девушка?

In2HiDef
07-14-2012, 11:05 AM
Наконец приняли закон зща клевету. Я устал от этого обилия вранья. Безответного, по Гебельсовски беспардонно лживого. Хватит. Пора бороться с этим.
Безумец радуется постепенной победе фашизма в своей стране :(

Спуск воды - фантазия твоя.
Ураган хоть 120 категории - смотри действия властей. Я через пару лет смотрел Хай Джир с Кларксоном из Нью Орлеана. - Убогое зрелище.
И чего же власти не доделали для Нью Орлеанцев? Было предупреждение. Тем, кто сам не уехал, предоставили автобусы. Гуманитарная помощь была доступна во время и после урагана. Сразу были трейлеры для потерявших кров. Как это сравнивается с Крымском?

Птиц
07-14-2012, 11:08 AM
сравнивается в том смысле, что идиотов, требовавших отставки губернатора, президента и правящей партии в связи с событиями, было гораздо меньше.

Eric007
07-14-2012, 12:26 PM
Вы же в Сочи живете, Птиц в Москве? я повторю свой вопрос, Вы чем помогли пострадавшим?
Ты хочешь от меня отчёта?... С чего вдруг?
Каждый делает то, что он считает делать нужным, и ни перед кем в этом не отчитывается. Тем более на форуме.

STYLE
07-16-2012, 09:50 AM
Сегодня разговаривал по скайпу с товарищем, только что вернувшимся из Крымска. Местные говорят, что число погибших исчесляется порядком около 4-х тысяч. Это говорят люди, живущие там. Врут, наверное? А зачем?
Рассказывал и другие ужасы, но не хочу тут озвучивать, ведь из доказательств только слова.
На самом деле все не так как пишут СМИ. Журналистов во многие места не пускают. Нет открытой гласности, одна ложь пораждает другую, зачастую более чудовищную. Почему принято скрывать все? Почему не написать так как есть?

Птиц
07-16-2012, 09:58 AM
бред сумасшедшего.

кроме властей ни у кого реальных цифр погибших нет и быть не может.

для этого нужно постучаться в каждый дом и точно выяснить, кто погиб.

и точно знать, что погиб, а не уехал в соседний район и т.д.

в общем, как обычно, панические слухи начинают обрастать массой нелепейших подробностей и прочей "совершенно достоверной и проверенной" инфой.

STYLE
07-16-2012, 10:05 AM
бред сумасшедшего.

кроме властей ни у кого реальных цифр погибших нет и быть не может.

для этого нужно постучаться в каждый дом и точно выяснить, кто погиб.

и точно знать, что погиб, а не уехал в соседний район и т.д.

в общем, как обычно, панические слухи начинают обрастать массой нелепейших подробностей и прочей "совершенно достоверной и проверенной" инфой.

Я не настаиваю на цифрах, я лишь сказал, что говорят местные жители. Хорошо, если они ошибаются и подверглись панике, а на самом деле все не так плохо.
Время покажет, кто был прав.

Поручик Киже
07-16-2012, 10:07 AM
бред сумасшедшего.

кроме властей ни у кого реальных цифр погибших нет и быть не может.

для этого нужно постучаться в каждый дом и точно выяснить, кто погиб.

и точно знать, что погиб, а не уехал в соседний район и т.д.

в общем, как обычно, панические слухи начинают обрастать массой нелепейших подробностей и прочей "совершенно достоверной и проверенной" инфой.
В Беслане тоже, в школе перед штурмом,согласно заявлениям властей было 300 человек.Нетути доверия твоей власти,Птиц,нету.Последний трындоплёт доверия больше вызывает,чем российские власти.Репутация однако дело тонкое.

...
07-16-2012, 10:11 AM
Ты хочешь от меня отчёта?... С чего вдруг?
Каждый делает то, что он считает делать нужным, и ни перед кем в этом не отчитывается. Тем более на форуме.

про таких как вы, я уже все сказала выше, так что ответ и так ясен, что уж там
сегодня по радио сказали что 1000 МЧСников еще высылают и госпиталь нужен, удивительно но прошла же уже неделя:117:

Птиц
07-16-2012, 10:15 AM
Нетути доверия твоей власти,Птиц,нету.

А с чего ты взял, что она - "моя"? :118:

ПС. когда отвечаешь на мои посты - то будь добр, пожалуйста, ставь пробел после запятых и точек. Я чел немолодой уже, трудно разбирать безграмотные каракули.

Поручик Киже
07-16-2012, 10:34 AM
А с чего ты взял, что она - "моя"? :118:

ПС. когда отвечаешь на мои посты - то будь добр, пожалуйста, ставь пробел после запятых и точек. Я чел немолодой уже, трудно разбирать безграмотные каракули.
Судя по всему, тебе уже многое трудно разбирать.Но дело здесь не в возрасте.Кстати, значение слова каракули применяется к рукописным текстам,так шо просто поговорим о моей безграмотности.:116:

Птиц
07-16-2012, 10:38 AM
Судя по всему, тебе уже многое трудно разбирать.

Мне не трудно, мне не хочется.

Раздел - Серьезные разговоры, здесь не разрешены личные перепалки, и не надо к ним провоцировать. фразами типа "твоя власть, Птиц, бла-бла-бла".

Поручик Киже
07-16-2012, 10:51 AM
Мне не трудно, мне не хочется.

Раздел - Серьезные разговоры, здесь не разрешены личные перепалки, и не надо к ним провоцировать. фразами типа "твоя власть, Птиц, бла-бла-бла".
Ок.Провокаций не будет,если точка зрения российской власти будет рассматриваться с учётом её патологической лживости.:110:

Птиц
07-16-2012, 11:01 AM
Ок.Провокаций не будет,если точка зрения российской власти будет рассматриваться с учётом её патологической лживости.:110:

точку зрения российской власти лучше обсуждать с российской властью. ни я, ни тем более мой персонаж на этом форуме, не имеет к ней никакого отношения.

wlass
07-16-2012, 11:09 AM
Никаких данных к этому нет, но страдальцы все равно продолжают нагнетать про "4 тысячи" и тому подобное. Просто так, ведь 4 тысячи в 20 с лишним раз лучше, чем 170. Эх, бедолаги.

STYLE
07-16-2012, 11:34 AM
Никаких данных к этому нет, но страдальцы все равно продолжают нагнетать про "4 тысячи" и тому подобное. Просто так, ведь 4 тысячи в 20 с лишним раз лучше, чем 170. Эх, бедолаги.

Влас, я не нагнетаю. Товарищ вернулся с Крымска, рассказал, что там творится, назвал такую примерно цифру, которую местные жители ему озвучили. Про другие ужасы, которые он видел своими глазами, я не пишу тут, чтоб не травмировать нежную психику некоторых форумчан. Все-равно напишите враки, ведь такого в газете не писали.
Ты общался с кем-нибудь, кто был там? Если да, скажи, что тебе рассказывают. Если нет, то так и скажи, что черпаешь информацию только из официальных источников.

IggyPop
07-16-2012, 11:40 AM
Влас, я не нагнетаю. Товарищ вернулся с Крымска, рассказал, что там творится, назвал такую примерно цифру, которую местные жители ему озвучили. Про другие ужасы, которые он видел своими глазами, я не пишу тут, чтоб не травмировать нежную психику некоторых форумчан. Все-равно напишите враки, ведь такого в газете не писали.
Ты общался с кем-нибудь, кто был там? Если да, скажи, что тебе рассказывают. Если нет, то так и скажи, что черпаешь информацию только из официальных источников.
Я помню мне когда-то дед рассказывал как во время войны он видел руки, ноги и головы детей на деревьях после того как немцы разбомбили гражданский поезд эвакуирующий семьи детей, женщин и престарелых. Вот того момента у меня взгляды на жизнь менятся начали. Дед давно умер, коробка орденов осталась а я об этом рассказе до сих пор думаю.

fan_ta
07-16-2012, 11:53 AM
здесь не закрытая тема и очевидцы
http://www.yaplakal.com/forum1/st/400/topic454697.html
а ещё много ютюбов есть
наверна путин не может убирать ютюбы - они же не на рашнской платформе

STYLE
07-16-2012, 12:05 PM
здесь не закрытая тема и очевидцы
http://www.yaplakal.com/forum1/st/400/topic454697.html
а ещё много ютюбов есть
наверна путин не может убирать ютюбы - они же не на рашнской платформе

Ну тоже надо все фильтровать, потому что могут быть разные взгляды на вещи.
Я думаю, что количество погибших больше официальной цифры, но тоже не склонен думать, что их там 4000.
Многие уехали и местные в панике сейчас там и могут неправильно воспринимать действительность.
Город небольшой, морги не могут справиться с таким потоком, создается впечатление ужасного количества трупов. Там для хранения трупов используют даже авторефрежираторы сейчас. Это со слов очевидца. Вот думаю и от сюда слухи о таком количестве жертв.

fan_ta
07-16-2012, 12:12 PM
да нема там ваще никаких трупов(!)...ютюбы врут наверна - вот жж оттуда - комменты там - много "ты чё урод типо 'другой' или кто там ещё главный жж обозреватель путинский(?) зачем приехал в крымск репортаж снимать? кто тебя просил???"

http://macos.livejournal.com/740452.html

fan_ta
07-16-2012, 12:18 PM
шок.............22 min

http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U&feature=related

fan_ta
07-16-2012, 12:32 PM
здесь страшно но наверно неправда...
в 10 вечера темно должно быть(?) или во сколько там было цунами?

http://www.youtube.com/watch?v=dpagsbe7gRE&feature=related

fan_ta
07-16-2012, 12:40 PM
ети люди рискуют я думаю...
их посадит путин в гулаг за правду

ВНИМАНИЕ! 7000 ПОГИБШИХ КРЫМСК!?Рассказы очевидцев (11.07)
http://www.youtube.com/watch?v=Jj78piflk1g

Экспортёр
07-16-2012, 01:16 PM
ети люди рискуют я думаю...
их посадит путин в гулаг за правду

ВНИМАНИЕ! 7000 ПОГИБШИХ КРЫМСК!?Рассказы очевидцев (11.07)
http://www.youtube.com/watch?v=Jj78piflk1g

"Капитолина Майорова" (с) Ну ну...

nyccard
07-16-2012, 02:21 PM
По поводу стартогово сообщения,так я там написал,меня попросили ,я можно сказать опубликовал.Сообщение было от человека,который к тому времени уже трижды побывал в Крымске и это тоже было причиной публикации.Хотя это было сообщение первых дней,а как известно "У страха глаза велики".Так,что лично я на том,что это имело быть место не настаиваю.
По поводу Российского правительства так звучащие обвинения в расхищении помощи и средств,ну думаю место имеют быть как и везде ,но не на уровне правительства.Вот ,что удивляет,так то,что прямо на месте в Краснодарском крае масса отелей,санаториев и прочего,да и Абхазия которую освободили "под рукой",а там все побережье застроено всяческими местами,где можно поместить людей.Исходя из ятого неясно почему не организовали по крайней мере вывоз детей и женщин там с детьми малого возраста.Вот я как имевший кое какое отношение к событиям в Чернобыле хорошо помню,что как только сказали о случившемся,то тут же по всей стране организовали места куда можно было,да и вывозили людей и детей.А тут,что?
О "местных "Российских патриотах".Стыдно,особенно Ерику
007.Со всеми с кем общался из тех мест все ,что-то делали,помогали,ездили собирали,что-то,только вот наш "местный форумчанин" по видимому в стороне.Точно "выполняет святой долг" безостановочно ведя здесь пропаганду.

Eric007
07-16-2012, 03:10 PM
О "местных "Российских патриотах".Стыдно,особенно Ерику
007.Со всеми с кем общался из тех мест все ,что-то делали,помогали,ездили собирали,что-то,только вот наш "местный форумчанин" по видимому в стороне.
Я так понимаю, что ты был в числе тех, кто вывозизил пострадавших из Нового Орлеана?... И именно тебя я видел в кадрах СNN, когда показывали добровольцев расчищавших побережье Алабамы от нефтяной катастрофы, и это ты был среди тех, кто ликвидировал последствия торнадо в 2011 году в Арканзасе, Луизиане, Миссисипи, Джорджии, Теннесси, Вирджинии, Кентукки, Иллинойе, Миссури, Огайо, Техасе и Оклахоме...
Только не говори мне, что ты в это время мирно себе работал в офисе, а потом провёл отпуск в Европе. Я очень сильно в тебе разочаруюсь!

fan_ta
07-16-2012, 03:22 PM
мой дедушка - а я ему верю (и гугл есть) сказал - когда случился 9/11 российские правители предложили помощь но в етоже время там в раше какаята катастрофа была...про своих они забыли...

мериканские граждане платят налоги (а если нЕ платят или чёнить врут будут сидеть как к примеру марточка стюарт и другие) -а на налоги гавернмент содержит и спасает людей
логично?

nyccard
07-16-2012, 04:06 PM
Я так понимаю, что ты был в числе тех, кто вывозизил пострадавших из Нового Орлеана?... И именно тебя я видел в кадрах СНН, когда показывали добровольцев расчищавших побережье Алабамы от нефтяной катастрофы, и это ты был среди тех, кто ликвидировал последствия торнадо в 2011 году в Арканзасе, Луизиане, Миссисипи, Джорджии, Теннесси, Вирджинии, Кентукки, Иллинойе, Миссури, Огайо, Техасе и Оклахоме...
Только не говори мне, что ты в это время мирно себе работал в офисе, а потом провёл отпуск в Европе. Я очень сильно в тебе разочаруюсь!

Во первых с каких пор на ты?Во вторых когда,что-то случалось рядом,то тем или иным способом был вовлечен,было по долгу,было по работе,было просто как помощь.И когда считаю,что есть необходимость в помощи то в стороне не стою.И вот сейчас все с кем общался с того регинoа и близлезащих ,а есть и не очень,все вовлечены,тем или иным образом и не скрывают этого.Один вы только мудозвоните здесь без остановки.

Eric007
07-16-2012, 04:26 PM
Во первых с каких пор на ты?

Я хоть и на ты, но не позволяю себе слово "мудозвонить" с малознакомыми мне людьми.

Во вторых когда,что-то случалось рядом,то тем или иным способом был вовлечен,было по долгу,было по работе,было просто как помощь.И когда считаю,что есть необходимость в помощи то в стороне не стою.

Я не помню, что бы ты об этом регулярно отчитывался на форуме.

И вот сейчас все с кем общался с того регинoа и близлезащих
Вас эмигрантов с Украины послушать, так у вас знакомые не только в Крымске найдутся, но даже в Антарктиде среди пингвинов, если там чего случится рядом с российской станцией.
А ещё вы какминимум раза два в год в Россию предпочитаете ездить, что бы потом всё оставшееся время говорить фиии как там ужасно... Но при более детальном рассмотрении оказывается, что ни сном-ни духом, как говорится.
В общем, болтун на болтуне и болтуном погоняет.

Izold
07-16-2012, 04:29 PM
строго говоря, не обязательно и даже вовсе не нужнo "вывозить пострадавших", для етого существуют специальные службы, профессионалы и т.д.
помощь материальная (дЕньгами или товаром каким) не менее важна...
после Катрины у нас на работе собирали дох.... много добра - продуктов, одежды, одеял и пр. Кроме того, на наши денежные пожертвования компания добавляла ровно столько же

nyccard
07-16-2012, 04:49 PM
Я хоть и на ты, но не позволяю себе слово "мудозвонить" с малознакомыми мне людьми.

Я не помню, что бы ты об этом регулярно отчитывался на форуме.

Вас эмигрантов с Украины послушать, так у вас знакомые не только в Крымске найдутся, но даже в Антарктиде среди пингвинов, если там чего случится рядом с российской станцией.
А ещё вы какминимум раза два в год в Россию предпочитаете ездить, что бы потом всё оставшееся время говорить фиии как там ужасно... Но при более детальном рассмотрении оказывается, что ни сном-ни духом, как говорится.
В общем, болтун на болтуне и болтуном погоняет.


Просто практически любой человек из Краснодарского края сегодня может дать какую либо более менее достоверную информацию и , или свою оценку тому,что происходит.А вы в состоянии только вопеть "Боже Царя храни" или "Слався Отечество...".Потому вы мудозвоните.А в принципе как единственный по моему Краснодарец на этом ресурсе ногли бы дать более не менее правдивую информацию.
Знакомых нет,только вот сконтачился после происшествия с людьми из клуба Скиф оттуда и черпаю информацию.
Ни в России ни на Украине за более чем 20-ть лет не был и не собираюсь и интереса нет.
Больших болтунов чем троица Россиян пасущихся в этой теме и найти невозможно.

In2HiDef
07-16-2012, 06:57 PM
Вот я как имевший кое какое отношение к событиям в Чернобыле хорошо помню,что как только сказали о случившемся,то тут же по всей стране организовали места куда можно было,да и вывозили людей и детей.А тут,что?

А тут имеет место деградация в возможностях. За 20 лет россиянская федерация откатилась назад от советских возможностей конца 80х на 20 лет.



Вас эмигрантов с Украины послушать, ...
А ещё вы какминимум раза два в год в Россию предпочитаете ездить, что бы потом всё оставшееся время говорить фиии как там ужасно...
В общем, болтун на болтуне и болтуном погоняет.
Эээх, было же время, когда "нас, эмигрантов с Украины" можно было назвать коротким, всем понятным словом на быкву ж, вне зависимости от национальности:111:. А теперь тебе приходится ухищряться.

Милька
07-16-2012, 09:23 PM
Просто практически любой человек из Краснодарского края сегодня может дать какую либо более менее достоверную информацию и , или свою оценку тому,что происходит.А вы в состоянии только вопеть "Боже Царя храни" или "Слався Отечество...".Потому вы мудозвоните.А в принципе как единственный по моему Краснодарец на этом ресурсе ногли бы дать более не менее правдивую информацию.
Знакомых нет,только вот сконтачился после происшествия с людьми из клуба Скиф оттуда и черпаю информацию.
Ни в России ни на Украине за более чем 20-ть лет не был и не собираюсь и интереса нет.
Больших болтунов чем троица Россиян пасущихся в этой теме и найти невозможно.

поаккуратней на поворотах, плиз

nyccard
07-16-2012, 09:25 PM
поаккуратней на поворотах, плиз

Из песни слов не выкинешь.

Экспортёр
07-16-2012, 09:27 PM
Из песни слов не выкинешь.

Ну а чё вы тут схватились?! Жителям Крымска от ваших словопоносностей - как то ни холодно, ни жарко...

Милька
07-16-2012, 09:28 PM
Из песни слов не выкинешь.

значит эта песня не для этого раздела.

Милька
07-16-2012, 09:28 PM
Ну а чё вы тут схватились?! Жителям Крымска от ваших словопоносностей - как то ни холодно, ни жарко...

Счастлива тут уже высказалась
да.

Экспортёр
07-16-2012, 09:30 PM
Счастлива тут уже высказалась
да.

Эта щЯслива - ещё тоже тот паникёр и персонаж...

nyccard
07-16-2012, 09:31 PM
значит эта песня не для этого раздела.

Ну тоды сходите в "просто для смеха".Я там написал.

nyccard
07-16-2012, 09:34 PM
Ну а чё вы тут схватились?! Жителям Крымска от ваших словопоносностей - как то ни холодно, ни жарко...

Ну словопоносности это не ко мне.И может им как-то с чего-то другого.

...
07-16-2012, 09:49 PM
Эта щЯслива - ещё тоже тот паникёр и персонаж...

в отличии от Вас, и многих здесь собравшихся я взяла и по мере своих возможностей помогла тем, кому там сейчас нужна эта помощь и да, я собой горжусь

Экспортёр
07-16-2012, 10:10 PM
в отличии от Вас, и многих здесь собравшихся я взяла и по мере своих возможностей помогла тем, кому там сейчас нужна эта помощь и да, я собой горжусь

Wow! Priceless! Дом кому отстроила или как?! А вот товарищ Путин отстроит!

...
07-16-2012, 10:13 PM
Wow! Priceless! Дом кому отстроила или как?! А вот товарищ Путин отстроит!

будем аплодировать стоя или все же челом бить, как думаете?

nyccard
07-16-2012, 10:14 PM
Щощ! Прицелесс! Дом кому отстроила или как?! А вот товарищ Путин отстроит!

Олимпийская установка "Важна не победа,а участие".
Пусть не отстроила,но кирпичик положила.

ciao
07-16-2012, 10:19 PM
Wow! Priceless! Дом кому отстроила или как?! А вот товарищ Путин отстроит!

ну если б не пообещал что отстрит
то с вилами бы пошли в этот раз точно
надо ж края видеть

gigil67
07-16-2012, 11:16 PM
Маманька позавчера прибыла с Кубани ... жертв наводнения как она говорит не менее 2000 ... а вааще озвучивают от 2000 до 7000 ...

wlass
07-16-2012, 11:39 PM
Ну тоже надо все фильтровать, потому что могут быть разные взгляды на вещи.
Я думаю, что количество погибших больше официальной цифры, но тоже не склонен думать, что их там 4000.
Многие уехали и местные в панике сейчас там и могут неправильно воспринимать действительность.
Город небольшой, морги не могут справиться с таким потоком, создается впечатление ужасного количества трупов. Там для хранения трупов используют даже авторефрежираторы сейчас. Это со слов очевидца. Вот думаю и от сюда слухи о таком количестве жертв.

Именно поэтому официальная цифра гораздо ближе к истине. Я думаю , что погибших может оказаться примерно 500 человек. И это тоже моя субъективная оценка, ни на чем не основанная. Почему надо тыкать в нос свои непрофессиональные оценки и оскорблять тех, кто возражает, лично мне непонятно. Сразу же наклеивают ярлык, стоит только выразить сомнение в их "тысячах погибших".
Даже и на кладбище посмотреть, посчитать свежие могилы. Только ведь очередной врунишка на основании 3-4 фотографий тут же начнет кричать на весь мир , мол, вот они, тысячи. Причем непонятно будет, где он на этих фотографиях насчитал эти тысячи.

wlass
07-16-2012, 11:42 PM
Вообще это проблема не только данной ситуации. "Свободный Интернет" давно уже стал площадкой пропаганды. Хорошо организованные личности забивают эфир чем угодно, только не правдой. Любой возражающий тут же подвергается травле, и не только в Интернете. Достаточно вспомнить хотя бы ту же Чулпан Хаматову, которой собчачка не дает покоя ни в Инете, ни в реале.

wlass
07-16-2012, 11:49 PM
О "местных "Российских патриотах".Стыдно,особенно Ерику
007.Со всеми с кем общался из тех мест все ,что-то делали,помогали,ездили собирали,что-то,только вот наш "местный форумчанин" по видимому в стороне.Точно "выполняет святой долг" безостановочно ведя здесь пропаганду.

а твой "святой долг", надо полагать, заключается в распространении непроверенного вранья, которое ты и сам считаешь враньем?
М-да.
И ведь даже возразить нельзя, а то, видите ли, стыдно будет, ага.

wlass
07-17-2012, 12:01 AM
......

wlass
07-17-2012, 12:03 AM
Олимпийская установка "Важна не победа,а участие".
Пусть не отстроила,но кирпичик положила.

да-да, положила, как и ты, перепостив голимое вранье. Вы с ней на пару хорошо поработали.

Птиц
07-17-2012, 01:55 AM
По поводу стартогово сообщения,так я там написал,меня попросили ,я можно сказать опубликовал.

Т.е. вас попросили опубликовать на эмигрантском форуме информацию о том, что "в зоне бедствия отстреливают пострадавших и волонтеров и сбрасывают в общие могилы"?

И вы с готовностью в это поверили и с радостью запостили?

Вы хотя бы спросили у своего знакомого, может ли он подтвердить это хотя бы чем-то? Вдруг смог бы? Радости-то было бы намного больше. Даже денег, пожалуй смогли бы заработать - в американских СМИ такая инфа сейчас нарасхват.

Прославились бы. Стали знаменитыми обличителями и срывателями покровов. Не говоря уже о материальной стороне дела.

...
07-17-2012, 02:25 AM
да-да, положила, как и ты, перепостив голимое вранье. Вы с ней на пару хорошо поработали.

а давай я тебя за твои слова притяну, где я перепостила голимое вранье, приведи мне мои же посты с этим враньем?
я кстати понимаю почему тебе мои слова не нравятся, я же не о трупах спорю, не о их кол-ве, я с тобой не балаболю на твоем языке
и ты кстати так свой зад так не поднял смотрю от телевизора

Птиц
07-17-2012, 02:43 AM
где я перепостила голимое вранье


Какой же ужас творится в Крымске, людям нечего есть, пить, вокруг жара, животные на улицах гниют, дышать не чем, в иле находят еще трупы, ребята молодцы, на собственных машинах, за свои деньги покупают все необходимое и едут по улицам Крымска и адресно ее отдают, вся помощь что приходит в пункты приема помощи разворовывается, поэтому сегодня я просто перечислила деньги Диме, другу, который каждый день ездит в Крымск, ребята спят по два часа, постоянно собирают помощь, дай Бог им здоровья и сил все это вынести, все что показывают по нашему телевидению не совпадает с правдой, противно и мерзко.

из последних новостей
http://sptv-news.ru/news/aleksandr_tkachev_podal_proshenie_ob_otstavke/2012-07-13-41

я думаю, это о выделенном.

о том, что что-то разворовывается, могут знать только те, кто разворовывает. или по крайнем мере утверждать это с какой бы то ни было степенью уверенности.

у вас кто-то из знакомых участвовал в разворовывании поступающей в пункты приема помощи? если нет, то откуда известно выделенное мной в вашем посте?

...
07-17-2012, 02:47 AM
я думаю, это о выделенном.

о том, что что-то разворовывается, могут знать только те, кто разворовывает. или по крайнем мере утверждать это с какой бы то ни было степенью уверенности.

у вас кто-то из знакомых участвовал в разворовывании поступающей в пункты приема помощи? если нет, то откуда известно выделенное мной в вашем посте?

ах ты мой дорогой, нашел к чему прицепиться, разворовывается, да, такое мое мнение, потому как пострадавшие из дальних улиц Крымска и других поселков ее не получали, они ее с радостью принимают от волонтеров, которые приобрели ее за собственные деньги,повторюсь, не считаю что сказала не правду, только потому что вам по телевизору другое сказали

а еще помощь ту, что в первые дни волонтеры привозили в центр разбирали цыгане, а потом ею торговали

ты правда до сих пор считаешь что в Крымске все хорошо?

Птиц
07-17-2012, 02:50 AM
такое мое мнение

т.е. это не факт?

и ты просто пересказываешь на эмигрантском форуме слышанную с чьих-то слов ахинею? идиотские слухи и прочий бред?

...
07-17-2012, 02:52 AM
т.е. это не факт?

и ты просто пересказываешь на эмигрантском форуме слышанную с чьих-то слов ахинею? идиотские слухи и прочий бред?

мне правда больше с такими как ты не о чем разговаривать и не потому что факты закончились, а потому что для вас слишком большая честь со мной общаться, за сим в эту тему больше не захожу

Птиц
07-17-2012, 03:04 AM
мне правда больше с такими как ты не о чем разговаривать и не потому что факты закончились, а потому что для вас слишком большая честь со мной общаться, за сим в эту тему больше не захожу

пока "фактов" я вижу два - что помощь поступающая в пункты приема, "разворовывается", и что "цыгане торгуют этой помощью по 40 р. за бутылку".

на мой взгляд, это такая же чушь и бред, как и то, что там кого-то "отстреливают", что спускали воду из водохранилищ, не предупредив жителей, и еще любой количество такой же чуши и бреда, который генерируется тоннами за единицу времени в подобных ситуациях.

людей, которые там, еще можно как-то понять - они в отчаянии, потеряли всё, обозлены, им нужно обвинить кого-то в чем-то.

зачем то же самое делать людям, которые сидят за своими компьютерами в тысячах километров от места событий, это не понятно.

пересказывать "кошмарные" слухи и сплетни.

особенно, если учесть, что всё уже рассказано-пересказано в сотнях и тысячах жежешечек и бложиков до них.

wlass
07-17-2012, 03:33 AM
мне правда больше с такими как ты не о чем разговаривать и не потому что факты закончились, а потому что для вас слишком большая честь со мной общаться, за сим в эту тему больше не захожу

Это верно, нечего вам делать в этой теме. Это тема о людской беде, а вы вокруг нее продолжаете ложь городить. Про разворовывание это Птиц хорошо сказал, знать про разворовывание могут только сами разворовывающие, т.к. количество гуманитарной помощи не поддается учету, это могут знать только те, кто ее распределяет. Следовательно, вы перепеваете рассказы воров. И про цыган тоже врете, или повторяете чужое вранье. Только они сами, да еще распределяющие знают, что за вещи они продают. И про тысячи погибших, которые почему-то заняли на кладбище пару сотен могил всего. И т.д. и т.п.

gigil67
07-17-2012, 03:38 AM
Маманька гостила в Славянске ... эт 40 км от Крымска ... однако ж и здесь все морги были переполнены ... всё привозили и привозили

wlass
07-17-2012, 03:43 AM
Маманька гостила в Славянске ... эт 40 км от Крымска ... однако ж и здесь все морги были переполнены ... всё привозили и привозили

В Славянске этом, надо полагать, суперморги, расчитанные на тысячи тел? Переполненные , надо же. Аж целых 40 тел привезли, переполнили. С учетом того, что в Крымске не было электричества и местные морги не работали. Ах-ах, переполнены морги в Славянске. Из этого срочно делаем вывод о миллионах погибших.

gigil67
07-17-2012, 03:48 AM
В Славянске этом, надо полагать, суперморги, расчитанные на тысячи тел? Переполненные , надо же. Аж целых 40 тел привезли, переполнили. С учетом того, что в Крымске не было электричества и местные морги не работали. Ах-ах, переполнены морги в Славянске. Из этого срочно делаем вывод о миллионах погибших. Я уж упоминал в одном из постах шо в Крымске живёт кузена ... правда на момент потопа она была в Славянске ... в Крымске остался лишь её взрослый сын ... многоэтажный дом, где находится квартира не пострадал (где т на пригорке находится) ... но он помогал товарищу в частном секторе ... так все говорят что жертв не менее 2000

CCPC
07-17-2012, 03:53 AM
" - Вот я звоню волонтерам, они мне говорят, Геннадий Владимирович, мы не можем точно посчитать, сколько погибло, но помимо того, что жители города, там еще был лагерь сельскохозяйственных рабочих сезонных. Их всех смыло. Кто из них выжил, кто там, сколько там было, мы не знаем. Но там было много народу. Поэтому когда так говорят, у меня возникают сомнения в объективности данных власти. Если бы там не было волонтеров сейчас, не было в том числе и депутатов и ГД и местных, и областных, я не исключаю, что так и сказали, три человека с половиной погибло, все хорошо, страна поднимается с колен, город Крымск будет самым лучшим в Краснодарском крае. Дайте нам только два месяца сроку."

-Helena-
07-17-2012, 03:53 AM
Я уж упоминал в одном из постах шо в Крымске живёт кузена ... правда на момент потопа она была в Славянске ... в Крымске остался лишь её взрослый сын ... многоэтажный дом, где находится квартира не пострадал (где т на пригорке находится) ... но он помогал товарищу в частном секторе ... так все говорят что жертв не менее 2000
- забыл, что ли , что у страха глаза велики....:153:

wlass
07-17-2012, 04:02 AM
Я уж упоминал в одном из постах шо в Крымске живёт кузена ... правда на момент потопа она была в Славянске ... в Крымске остался лишь её взрослый сын ... многоэтажный дом, где находится квартира не пострадал (где т на пригорке находится) ... но он помогал товарищу в частном секторе ... так все говорят что жертв не менее 2000

Ну, я тоже не согласен с официальной цифрой, думаю, что раза в три занизили. А местные конечно больше называют, у страха глаза велики. Про врущих очевидцев не зря поговорка есть, и дело здесь в сильнейшем стрессе, а не в природной лживости этих людей.

gigil67
07-17-2012, 04:07 AM
Ну, я тоже не согласен с официальной цифрой, думаю, что раза в три занизили. А местные конечно больше называют, у страха глаза велики. Про врущих очевидцев не зря поговорка есть, и дело здесь в сильнейшем стрессе, а не в природной лживости этих людей.Однако и хочется выяснить что от нас может скрывать правительство ... про те же гидрозатворы, которые и не видно с воздуха ... Мол всё это не техногенный катаклизм ... а на природу всё списать можна ..

crazy-mike
07-17-2012, 04:52 AM
... а на природу всё списать можна ..
не всё. Там вот уже начали какую-то дамбу строить по берегам этой чёртовой расплескавшейся речки. Если учесть что все эти "гидротехнический сооружения" нужно было строить ещё больше десяти лет назад по мере "хозяйственного освоения района" ( коррупционную составляющую процесса скорее всего начнут тоже расследовать - хотя бы потому , что в горах строить где попало просто нельзя. Да и санитарные зоны вокруг рек есть. )....Там полный дурдом - примерно как с лесными пожарами вокруг Москвы. И СК там продолжает работать. И чиновникам отпуска отменили во время второго визита Лапули - чтобы успели замести следы , наверное.
Тем не менее пока один важный факт озвучили официально - ГосКомГидроМет предупредил власти Краснодарского края за 14 часов до ....( хотя это первоначально отрицалось!!!!!! - а на НТВ об этом сразу говорили!!!!! )

fan_ta
07-17-2012, 05:04 AM
насмешил!
америке ваще нет дела чё там в раше и как
своих проблем хватает

какойнить затроченый египет на главной snn всегда будет который тожи пабарабану всем - но будет...
но не раша с флудин'

http://edition.cnn.com/WORLD/

Милька
07-17-2012, 10:16 AM
Однако и хочется выяснить что от нас может скрывать правительство ... про те же гидрозатворы, которые и не видно с воздуха ... Мол всё это не техногенный катаклизм ... а на природу всё списать можна ..

я думаю природа
в наше время землетрясения происходят там, где их не было
за последние года и извержение вулкана, который долго спал
и цунами с землетрясением сильным в Японии
и сейчас Японию заливает
и в Н Орлеане ураган

bdams
07-17-2012, 10:23 AM
я думаю природа
в наше время землетрясения происходят там, где их не было
за последние года и извержение вулкана, который долго спал
и цунами с землетрясением сильным в Японии
и сейчас Японию заливает
и в Н Орлеане ураган

Ешшоб свободные не брехали уж так беспардонно

Птиц
07-17-2012, 10:32 AM
да гидрозатворы канешна

а што за одну ночь выпала шестимесячная норма осадков - это так фигня

пустяки, дело жЫтейское

Поручик Киже
07-17-2012, 12:38 PM
да гидрозатворы канешна

а што за одну ночь выпала шестимесячная норма осадков - это так фигня

пустяки, дело жЫтейское
Птиц,такое уже было в 2002-м году.Также были погибшие.Какие выводы сделала гебешная шобла?Правильно,дождей больше не будет.За десять лет только дворцы себе мастрячили по ярду бакинских.

In2HiDef
07-17-2012, 10:10 PM
Маманька позавчера прибыла с Кубани ... жертв наводнения как она говорит не менее 2000 ... а вааще озвучивают от 2000 до 7000 ...
Правда ли, что хотят протолкнуть закон о волонтерах, не дать им посетить места трагедии, видеть и рассказывать правду?


В Славянске этом, надо полагать, суперморги, расчитанные на тысячи тел? Переполненные , надо же. Аж целых 40 тел привезли, переполнили. С учетом того, что в Крымске не было электричества и местные морги не работали. Ах-ах, переполнены морги в Славянске. Из этого срочно делаем вывод о миллионах погибших.
Подожди, все 170 жертв уже похоронили на кладбище, ты еще с крейзи-майком спорил. Не так ли? А кто же в моргах лежит?
Ты еще не заврался? Совесть чем усыпил?

ciao
07-17-2012, 10:27 PM
объяснение может быть простое
указать всех жертв - привлечь внимание мирового сообщества
а там олимпиада через год
а тут гуманитарная катастрофа
как понаедет наблюдателей
и будут наблюдать до упора
еще новостройки захотят проверить на безопасность
на случай дождливой погоды

а пилить то осталось всего ничего
годик какой то
кому там надо наблюдателей
в такое напряженное время

In2HiDef
07-17-2012, 10:31 PM
объяснение может быть простое
указать всех жертв - привлечь внимание мирового сообщества
а там олимпиада через год
а тут гуманитарная катастрофа
как понаедет наблюдателей
и будут наблюдать до упора
еще новостройки захотят проверить на безопасность
на случай дождливой погоды

а пилить то осталось всего ничего
годик какой то
кому там надо наблюдателей
в такое напряженное время
элементарно, Ватсон!

wlass
07-17-2012, 11:37 PM
Подожди, все 170 жертв уже похоронили на кладбище, ты еще с крейзи-майком спорил. Не так ли? А кто же в моргах лежит?
Ты еще не заврался? Совесть чем усыпил?

Их и похоронили в первые 2 дня, тогда и морги освободились. Все , что я вчера-позавчера говорил о распускаемых слухах, действительно и сегодня.

Про совесть - это ты правильно вспомнил, возразить-то больше все равно ничего не можешь. На этом ваша братия и стоит. Слухи распускаете, а подкрепить их нечем. Значит, надо начинать травлю оппонента, чтобы попытаться его заткнуть.

gigil67
07-17-2012, 11:48 PM
http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY

wlass
07-17-2012, 11:54 PM
http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY

Лично я тоже уверен, что оповещения никакого не было. Достаточно было послушать блеяние этого местного князька, когда он пытался что-то Путину объяснять. Тот ему задавал вопросы, во сколько и что он делал, а в ответ только бла-бла-бла. Вот уж в чем местные власти действительно виноваты, так именно в этом.

wlass
07-18-2012, 12:01 AM
http://www.vz.ru/society/2012/7/17/588978.html

"Появились первые арестованные за провокации и распространение слухов о наводнении на Кубани"

"Кубанская полиция сообщила о задержании четырех провокаторов, приехавших под видом волонтеров. По данным правоохранительных органов, молодые люди кричали о гораздо большем числе жертв, нежели заявляют власти, и спровоцировали конфликт с казаками, которых полиция привлекает к охране порядка. Все четверо получили по 15 суток по статье «Мелкое хулиганство»."

"Источник в администрации Краснодарского края сказал, что провокаторы распространяли недостоверные данные. «На беседе в полиции они сказали, что информацию о том, что жертв паводка якобы больше, они взяли из интернета», – сообщил он."

"«Один из местных жителей был задержан за то, что рассылал своим родным и знакомым SMS, в которых сообщал, что в городе будут распылять химикаты. Как выяснилось в беседе, молодой человек получил эту информацию от неизвестных граждан», – рассказывал газете ВЗГЛЯД официальный представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю Игорь Желябин.
Как рассказал молодой человек полицейским, несколько дней назад к нему подошли двое мужчин в спецодежде и масках на лицах и сообщили, что в городе будут распылять химикаты. После полученного объяснения стражи порядка провели с задержанным профилактическую беседу и отпустили."

И все, больше этих "мужчин" не видели, а то бы тоже задержали. Но они же умные, быстренько сработали, быстренько избавились от этой "спецодежды". Сволота.

crazy-mike
07-18-2012, 02:53 AM
Лично я тоже уверен, что оповещения никакого не было. Достаточно было послушать блеяние этого местного князька, когда он пытался что-то Путину объяснять. Тот ему задавал вопросы, во сколько и что он делал, а в ответ только бла-бла-бла. Вот уж в чем местные власти действительно виноваты, так именно в этом.
Не только в этом. Гидротехнические сооружения - это на балансе их бюджета. Выдача разрешений на строительство в местах , которые регулярно топит - тоже.

ciao
07-18-2012, 08:45 AM
Правда ли, что хотят протолкнуть закон о волонтерах, не дать им посетить места трагедии, видеть и рассказывать правду?

?

ужас и позор
лагерь волонтеров переселяют

якобы по жалобам местных жителей которым негде отдыхать
как будто там кому то сейчас до отдыха


а нефик стихийно самоорганизовываться
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/17/4683681.shtml

Птиц
07-18-2012, 09:00 AM
Птиц,такое уже было в 2002-м году.Также были погибшие.Какие выводы сделала гебешная шобла?

А какие она должна была сделать выводы?

Это компетенция городского и районного начальства.

Запретить людям селиться в зоне паводка?

Ну давайте запретим в Америке людям селиться на побережье Мексиканского залива и в "долине торнадо".

Там ведь тоже каждый год не один десяток человек гибнет.

wlass
07-18-2012, 09:29 AM
ужас и позор
лагерь волонтеров переселяют

якобы по жалобам местных жителей которым негде отдыхать
как будто там кому то сейчас до отдыха


а нефик стихийно самоорганизовываться
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/17/4683681.shtml
да, действительно. Переселили на окраину поселка, аж на 2 километра от реки. Теперь им целых 20 минут надо будет добираться до пляжа, какое страшное нарушение демократии... Чтобы восстановить уровень меланина в коже, этим бедняжкам теперь придется пешком идти целых 20 минут :119:
И какие там могут быть санитарные нормы, и что за требования, которые к жителям предъявлялись и раньше, это же ВОЛОНТЕРЫ. Срочно всем плакать.

ciao
07-18-2012, 10:19 AM
там как раз занятся больше нечем
как лагерь перевозить с места на место на два километра

чтоб подумали в следущий раз а надо ли им ехать

теперь гражданам еще с собственной властью надо бороться
за возможность помогать друг другу
совсем уже

wlass
07-18-2012, 10:37 AM
там как раз занятся больше нечем
как лагерь перевозить с места на место на два километра

чтоб подумали в следущий раз а надо ли им ехать

теперь гражданам еще с собственной властью надо бороться
за возможность помогать друг другу
совсем уже

Вам, наверное, трудно понять, что есть определенные санитарные правила. Особенно в зоне, где до сих пор не все трупы собраны, животных, а может и людей. Там и температура южная сейчас, и влажность. Именно потому что там трудная санитарная обстановка сейчас. Но вам же это неважно, вам свои личные амбиции нужно удовлетворять.

crazy-mike
07-18-2012, 10:59 AM
Вам, наверное, трудно понять, что есть определенные санитарные правила. Особенно в зоне, где до сих пор не все трупы собраны, животных, а может и людей. Там и температура южная сейчас, и влажность. Именно потому что там трудная санитарная обстановка сейчас. Но вам же это неважно, вам свои личные амбиции нужно удовлетворять.
температура - там как раз похолодание и дожди обещали. Из-за "скандинавского циклона" , фронт которого вчера достиг Ростова-на-Дону. Погода - совсем не для "лагерей волонтёров" , которых потом ещё и самих надо будет спасать.

Поручик Киже
07-18-2012, 11:03 AM
А какие она должна была сделать выводы?

Это компетенция городского и районного начальства.

Запретить людям селиться в зоне паводка?

Ну давайте запретим в Америке людям селиться на побережье Мексиканского залива и в "долине торнадо".

Там ведь тоже каждый год не один десяток человек гибнет.
Любитель же ты,Птиц,передёргивать.Объясняю по букавкам.В савецких ВУЗах существовала такая специальность ГТС(гидротехнические сооружения).Она и сейчас существует,но ворью науки изучать не с руки.Фонвизинские недоросли взяли реванш в России.:110: Вот событие,произошедшее в Крымске,было возможно просчитать и провести предупредительные мероприятия,в виде строительства этих самых сооружений.Если в первый раз ещё можно поговорить за случайность,то в этот раз уже можно говорить о тенденции,однако.А тенденция такова,что пупкины,ткачовы и прочее ворьё,вместо строительства ГТС,строит себе на побережье халупки по ярду зелени,а прочая бесхребетная шелупонь рангом пониже,угодливо поддакивает:"Конечно же ваши дворцы важнее людишек в Крымске"

Поручик Киже
07-18-2012, 11:07 AM
Вам, наверное, трудно понять, что есть определенные санитарные правила. Особенно в зоне, где до сих пор не все трупы собраны, животных, а может и людей. Там и температура южная сейчас, и влажность. Именно потому что там трудная санитарная обстановка сейчас. Но вам же это неважно, вам свои личные амбиции нужно удовлетворять.
Определись уж,собраны или нет.То визжишь,что погибших всего-ничего,то собрать не могут.Изолгался дальше некуда,то йух длинный,то рубашка коротка.

Птиц
07-18-2012, 11:12 AM
событие,произошедшее в Крымске,было возможно просчитать и провести предупредительные мероприятия,в виде строительства этих самых сооружений.

да-да

а еще сделать большой бронированный зонт на случай падения метеорита.

его тоже возможно просчитать.

Поручик Киже
07-18-2012, 11:18 AM
да-да

а еще сделать большой бронированный зонт на случай падения метеорита.

его тоже возможно просчитать.
Птиц,я изучал эту дисциплину,но в качестве прикладной.Основная специальность была другая,но зачёт пришлось сдавать.Бронированные зонтики рассчитывать не приходилось,так что с удовольствием тебя послушаю.

Птиц
07-18-2012, 11:24 AM
падение, не зонтик

wlass
07-18-2012, 11:25 AM
Определись уж,собраны или нет.То визжишь,что погибших всего-ничего,то собрать не могут.Изолгался дальше некуда,то йух длинный,то рубашка коротка.

Поймал, да? Молодец. Да, представь себе, я думаю, что несколько трупов на территории до сих пор не нашли. Замыло песком, запаха наверх не дают, а инфекцию вода запросто вымывает. Это если рассуждать с точки зрения желающих помочь, нужно срочно найти и избавить район от угрозы инфекции. А если визжать про миллионы погибших, то и искать ничего не надо, надо просто все действия власти оболгать. Даже если они направлены на соблюдение санитарных норм, надо верещать про очередное поругание демократии. Продолжай, бедняжка, верещи.
Вам так хочется, чтобы там эпидемия началась, в этой жаре и влажности. А вот хер вам.

In2HiDef
07-18-2012, 08:24 PM
Их и похоронили в первые 2 дня, тогда и морги освободились. Все , что я вчера-позавчера говорил о распускаемых слухах, действительно и сегодня.
Разумеется, нет никаких камазов, которые трупами набивают и увозят. Люди не тонули во сне целыми семьями. Что с одной улицы в Крымске увезли 70 трупов -слухи. Что ещё не начали прочесывать местность за пределами населенных пунктов, тоже слухи.


ужас и позор
лагерь волонтеров переселяют

якобы по жалобам местных жителей которым негде отдыхать
как будто там кому то сейчас до отдыха


а нефик стихийно самоорганизовываться
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/17/4683681.shtml
Это не волонтеры, а специально приехали издалека распускать интернетные слухи! Не поленились же.


"Кубанская полиция сообщила о задержании четырех провокаторов, приехавших под видом волонтеров. По данным правоохранительных органов, молодые люди кричали о гораздо большем числе жертв, нежели заявляют власти
"Источник в администрации Краснодарского края сказал, что провокаторы распространяли недостоверные данные. «На беседе в полиции они сказали, что информацию о том, что жертв паводка якобы больше, они взяли из интернета», – сообщил он."

Когда горели торфяники, власти удалось скрыть значительное увеличение смертности. Скроют и сейчас.

YUM
07-19-2012, 02:28 AM
Не только в этом. Гидротехнические сооружения - это на балансе их бюджета.
Мимо! Майки, тут ты мимо!
Неберджаевское вдхр было на "балансе" ЮВК-Водоканала.
И только осенью 2011 г передано (?) Новороссийскому муниципалитету.
Вероятно, это связано с включением его в гос.программу "Развитие водохозяйственного комплекса" . В последние годы в РФ наметилась явная тенденция, если регион попадает под централизованное финансирование, в нем срочно власть переходит к "эффективным менеджерам" из Москвы.
Владельцы прежнего "арендатора", как известно, находится под следствием о хищениях в особокрупном размере... И "доверия" у Москвы не вызывают.

Атакарские вдхр- производственная площадка "Новоросцемента".
Про это предприятие можно долго рассказывать. Ограничусь только слегка измененной старой поговоркой - знаешь прикуп, строишь Сочи!
Скорее всего "недоверие", по которому десантировался на Туманный Альбион мой тезка, гнездилось именно тут. И продажа "Новросцемента"
накануне избрания Сочи столицей Олимпиады, смотрится как выдача парашюта и доброжелательный пинок "выпускающего" : "Пошел"!

Т.е. у нас сейчас, куда не посмотри, везде торчат "уши" "законоНЕпослушных" владельцев. И их "хозяйственная" деятельность регулярно заканчивается чрезвычайными катастрофами.





Выдача разрешений на строительство в местах , которые регулярно топит - тоже.
И опять "в молоко"! Там "нахалстрой" цветет буйным цветом. Аккурат в тех местах, которые в зоне риска. Остальные-то застроили.

Eric007
07-19-2012, 03:47 AM
Когда горели торфяники, власти удалось скрыть значительное увеличение смертности. Скроют и сейчас.
Что, нечем поживиться?... так ты посчитай сколько у вас там от жары померло. Может полегчает?...
Или свои не в счёт?

In2HiDef
07-21-2012, 11:50 AM
Что, нечем поживиться?... так ты посчитай сколько у вас там от жары померло. Может полегчает?...
Или свои не в счёт?
Дело не в том, сколько умерло, а в том, есть ли умолчание фактов.

Птиц
07-22-2012, 02:37 AM
Там "нахалстрой" цветет буйным цветом. Аккурат в тех местах, которые в зоне риска.

И опять виноваты власти. Запрещали бы строить в зоне паводка - были бы плохие, держиморды. Разрешали - опять плохие, из-за них люди погибли.

Что бы ни происходило в этой стране - во всём виновата власть. "Нерпа" загорелась - власть. "Тушка" брякнулась - тоже. Даже пожары на торфяниках - и тут виновата власть.

crazy-mike
07-22-2012, 02:49 AM
Дело не в том, сколько умерло, а в том, есть ли умолчание фактов.
если бы только умолчание - трупы ведь и дальшетечением этой речки несло. И достаточно далеко от первоначального места. Да и илом могло тоже занести. Т.е. в реальности точно числе жертв можно будет только месяца через три сказать - когда нужно будет пропавших без вести признать умершими. И то - если место пребывания не совпадает с местом проживания , то в этом случае трудно доказать , что пропавший без вести пропал именно там.

crazy-mike
07-22-2012, 02:51 AM
И опять виноваты власти. Запрещали бы строить в зоне паводка - были бы плохие, держиморды. Разрешали - опять плохие, из-за них люди погибли.

Что бы ни происходило в этой стране - во всём виновата власть. "Нерпа" загорелась - власть. "Тушка" брякнулась - тоже. Даже пожары на торфяниках - и тут виновата власть.
ты о пожарах в Сибири забыл.

STYLE
07-22-2012, 06:23 AM
Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько задержаны по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Также под стражу заключен Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район", говорится в сообщении.
http://top.rbc.ru/incidents/22/07/2012/661059.shtml
Уже и вышестоящая власть и следственные органы объявили о преступлении и задержании представителей местных властей, но некоторые упоротые жители России продолжают винить в трагедии лишь погоду. У этих чудаков только дождик виноват, а во стальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

STYLE
07-22-2012, 06:27 AM
Власти Крымска предлагали жителям города деньги за лживое сообщение о том, что их якобы предупреждали о грядущем наводнении.

Заявление на эту тему появилось в эфире программы "Вести-Кубань". Люди сообщали, что им обещали по 10 тыс. руб. При этом очевидцы рассказывали, что никакого предупреждения не было и это привело к большому количеству жертв.
http://top.rbc.ru/incidents/10/07/2012/659330.shtml
И опять власти тут невиноваты, а лживые журналисты стараются их очернить. Или лживые форумские шуты их обелить. Одно из двух. Решайте сами.

crazy-mike
07-22-2012, 06:35 AM
Власти Крымска предлагали жителям города деньги за лживое сообщение о том, что их якобы предупреждали о грядущем наводнении.

Заявление на эту тему появилось в эфире программы "Вести-Кубань". Люди сообщали, что им обещали по 10 тыс. руб. При этом очевидцы рассказывали, что никакого предупреждения не было и это привело к большому количеству жертв.
http://top.rbc.ru/incidents/10/07/2012/659330.shtml
И опять власти тут невиноваты, а лживые журналисты стараются их очернить. Или лживые форумские шуты их обелить. Одно из двух. Решайте сами.
Лапуля как раз признал , что "власти виноваты". Ещё в первый день своего визита. А СК там и дальше работает.

wlass
07-22-2012, 07:17 AM
Власти Крымска предлагали жителям города деньги за лживое сообщение о том, что их якобы предупреждали о грядущем наводнении.

Заявление на эту тему появилось в эфире программы "Вести-Кубань". Люди сообщали, что им обещали по 10 тыс. руб. При этом очевидцы рассказывали, что никакого предупреждения не было и это привело к большому количеству жертв.
http://top.rbc.ru/incidents/10/07/2012/659330.shtml
И опять власти тут невиноваты, а лживые журналисты стараются их очернить. Или лживые форумские шуты их обелить. Одно из двух. Решайте сами.

Их обвинили в отстутствии оповещения в первый же день.

Птиц
07-22-2012, 07:24 AM
Да бред.

Станичники понастроили себе фанз в зоне затопления.

А власти должны были в их самострой тянуть кабельные сети оповещения, строить дороги, инфраструктуру, пожарные команды и т.д.

Бред сумасшедшего.

Принцип Ле Шателье Брауна в действии. Ни один идиотизм не остается без последствий.

STYLE
07-22-2012, 07:27 AM
Их обвинили в отстутствии оповещения в первый же день.

Вроде понятно написано: виноваты власти, из-за них погибли люди. Дебил, конечно не поймет все-равно, но ты ведь это понимаешь. Что не так?

Птиц
07-22-2012, 07:34 AM
Их обвинили в отстутствии оповещения в первый же день.

При флэш-наводнении оповещение полностью бесполезно.

вода может подняться за 10-15 минут.

в Штатах такое было в 1972 г., погибло 238 человек.

но ни один надмозг сейчас этого конечно не вспомнит...

wlass
07-22-2012, 07:54 AM
При флэш-наводнении оповещение полностью бесполезно.

вода может подняться за 10-15 минут.

в Штатах такое было в 1972 г., погибло 238 человек.

но ни один надмозг сейчас этого конечно не вспомнит...

У нас на прошлой неделе ездили машины с матюгальниками по поселку, предупреждали, что может быть штормовое усиление ветра. Это после урагана, прошедшего в Пермском крае. Поступил прогноз на следующий ураган, и поехали менты в машинах текст читать.
Ничто не мешало сделать это и в Крымске, когда там возникла такая ситуация. А они обошлись бегущей строкой в местной телепередаче, которую никто не смотрит.
Понятно, что у них там таких штормовых предупреждений по десятку в год. Но это не оправдывает никого.

ЗЫ. ДА и самострой, конечно. Низкие места были запрещены для строительства, но потом на эти запрещения стали плевать. В результате, действительно, возвышенные места не пострадали - там такая вода часто ходит, была и в 2002 году. Знали, чем чревато. А в низинах "нахалстрой" процветал. С местных властей это ответственности не снимает, они сами взятки брали за разрешения на строительство в тех местах. Не удивлюсь, если арестованным еще и эти факты предъявят.

STYLE
07-22-2012, 07:58 AM
У нас на прошлой неделе ездили машины с матюгальниками по поселку, предупреждали, что может быть штормовое усиление ветра. Это после урагана, прошедшего в Пермском крае. Поступил прогноз на следующий ураган, и поехали менты в машинах текст читать.
Ничто не мешало сделать это и в Крымске, когда там возникла такая ситуация. А они обошлись бегущей строкой в местной телепередаче, которую никто не смотрит.
Понятно, что у них там таких штормовых предупреждений по десятку в год. Но это не оправдывает никого.

Наше "авось" как всегда. И ваши менты не поехали бы сейчас, не случись трагедии. А если б поехали, то вы сами бы скзали, что они "с ума сошли, ездят и людей пугают"
Это не в укор кому-то, просто так уже повелось. Пока в одно место не клюнет..... Плохо, что такой ценой за ученье приходится платить. Людей жалко.