View Full Version : О Крымске.
У нас на прошлой неделе ездили машины с матюгальниками по поселку, предупреждали, что может быть штормовое усиление ветра.
У нас в Лос-Анджелесе все эти штормовые предупреждения, и все остальные (о резком ухудшении качества воздуха, возможности пожаров и неожиданных возгораний, землетрясений, бунтов в Саут-Сентрал и Уоттсе) передавались в среднем по 3-4 раза на дню.
ИЧХ, от этого ничего не менялось. люди гибли в наводнениях.
сгорали целые городские кварталы в пожарах, начавшихся в природных парках.
возили пачками в морг умерших сердечников, инфарктников, инсультников когда была дикая жара.
от обезвоживания вообще гибнут я даже не знаю скока людей в год.
ну не будет же власть им заливать насильно 1,5 литра жидкости в сутки.
или штрафовать любого, у которого при вылазке из дома больше чем на пару часов нет с собой бутылки "Арроухеда".
wlass
07-22-2012, 08:03 AM
Наше "авось" как всегда. И ваши менты не поехали бы сейчас, не случись трагедии. А если б поехали, то вы сами бы скзали, что они "с ума сошли, ездят и людей пугают"
Это не в укор кому-то, просто так уже повелось. Пока в одно место не клюнет..... Плохо, что такой ценой за ученье приходится платить. Людей жалко.
А люди просто злобу вызывают. Сами залезли в эти низины, которые регулярно затапливает. Наверняка взятки платили, чтобы их не снесли. При этом ругали власти взяточниками, хотя сами тоже взяточники. Теперь им плохо помогают, бедным.
Да бред.
Станичники понастроили себе фанз в зоне затопления.
А власти должны были в их самострой тянуть кабельные сети оповещения, строить дороги, инфраструктуру, пожарные команды и т.д.
й.
должны
или должны были запретить строительство
в зоне затопления после первого же наводнения
как это и сделали в штатах после того самого наводнения
о котором тоже уже везде понаписано
wlass
07-22-2012, 08:05 AM
У нас в Лос-Анджелесе все эти штормовые предупреждения, и все остальные (о резком ухудшении качества воздуха, возможности пожаров и неожиданных возгораний, землетрясений, бунтов в Саут-Сентрал и Уоттсе) передавались в среднем по 3-4 раза на дню.
ИЧХ, от этого ничего не менялось. люди гибли в наводнениях.
сгорали целые городские кварталы в пожарах, начавшихся в природных парках.
возили пачками в морг умерших сердечников, инфарктников, инсультников когда была дикая жара.
от обезвоживания вообще гибнут я даже не знаю скока людей в год.
ну не будет же власть им заливать насильно 1,5 литра жидкости в сутки.
или штрафовать любого, у которого при вылазке из дома больше чем на пару часов нет с собой бутылки "Арроухеда".
Да. Таким образом спасти вряд ли кого можно, все только плюют. А вот с местных властей обвинение в отстутствии оповещения снято, тут не подкопаешься.
А люди просто злобу вызывают. Сами залезли в эти низины, которые регулярно затапливает.
Вот тут вся собака и порылась.
Особенно, если учесть, что, судя по снимкам, самострой там куда как не бедный. Такие теремки расфуфыренные и возле каждого тачка по 30-40 килобаксов или две.
гы
апогей апофеоза
"сами виноваты"
wlass
07-22-2012, 08:07 AM
Чем больше пишу, тем больше думаю, что главным обвинением у них будет то, что они допустили самострой. Взятки вряд ли докажут, никто из жителей не захочет пойти по одной с ними статье. А вот халатность - запросто. Там же раньше строительство было запрещено.
ну а когда в Сан-Диего и Малибу смывало дождями в океан особняки - кто был виноват, власти?
STYLE
07-22-2012, 08:11 AM
А люди просто злобу вызывают. Сами залезли в эти низины, которые регулярно затапливает. Наверняка взятки платили, чтобы их не снесли. При этом ругали власти взяточниками, хотя сами тоже взяточники. Теперь им плохо помогают, бедным.
Люди могли недооценивать многие моменты. Как-раз задача разрешительных органов и уберегать их от необдуманных поступков.
Про взятки совершенно верно.
да-да
в каком-то забытом богом Крымске городское начальство приторговывало разрешениями на строительство в опасной зоне.
но виноваты в этом никак не меньше чем кровавая гэбня и лично товарищь Путен.
STYLE
07-22-2012, 08:15 AM
Да. Таким образом спасти вряд ли кого можно, все только плюют. А вот с местных властей обвинение в отстутствии оповещения снято, тут не подкопаешься.
Тут не в обвинении дело. Недоумки не понимают, что если бы оповещение было недостаточным, то могло погибнуть больше людей. Даже если это оповещение спасло одного человека, то это большой плюс.
Чем больше пишу, тем больше думаю, что главным обвинением у них будет то, что они допустили самострой.
и будет глупо.
то же самое, что обвинять американские власти, что давали разрешение на строительство на берегу Мексиканского залива, где ураганы каждый год.
или в "долине торнадо", где каждый год тоже гибнет от смерчей не один десяток человек.
STYLE
07-22-2012, 08:19 AM
Чем больше пишу, тем больше думаю, что главным обвинением у них будет то, что они допустили самострой. Взятки вряд ли докажут, никто из жителей не захочет пойти по одной с ними статье. А вот халатность - запросто. Там же раньше строительство было запрещено.
Если они нарушали закон, то пусть отвечают.
Доказывать взятки никому ненужно, хотя заявивший о взятке освобождается от уголовной ответственности. Достаточно этих нарушений будет.
"сами виноваты"
не надо передергивать.
"мертвые сраму не имут".
но надо оперировать одним и тем же стандартом.
если чек строится в Оклахоме или Арканзасе - это его личная ответственность, если его дом сровняет с землей очередной смерч.
и люди тратят СВОИ деньги на строительство стронг-рум и прочих устройств, необходимых для выживания в этих условиях.
даже при том, что там нет страховки на такие случаи.
wlass
07-22-2012, 08:27 AM
да-да
в каком-то забытом богом Крымске городское начальство приторговывало разрешениями на строительство в опасной зоне.
но виноваты в этом никак не меньше чем кровавая гэбня и лично товарищь Путен.
местные власти виноваты, не Путин, естественно.
STYLE
07-22-2012, 08:31 AM
местные власти виноваты, не Путин, естественно.
А Путин тут причем?
Ткачев должен сам подать в отставку, но в России такое не практикуется. А надо бы.
местные власти виноваты.
в таких местах "местные власти" это сявки, которые делают то, что им скажут местные "авторитеты".
и если авторитет скажет: у меня там ребята хотят построиться в таком-то таком-то месте, то ему никто не откажет.
Бугор
07-22-2012, 08:44 AM
товарищь мой, две машины, утопленнецы, купил за копейки.
Одну уже запустил, щас просушит и продаст их и никакова вам карфакса
wlass
07-22-2012, 08:49 AM
Похоже, не ожидали местные князьки, что Путин второй раз прилетит. Расслабились, "приняли комфортное начальственное положение" (С). А он взял да снова прилетел. Теперь будут последствия.
Alex5448
07-22-2012, 08:52 AM
да-да
в каком-то забытом богом Крымске городское начальство приторговывало разрешениями на строительство в опасной зоне.
но виноваты в этом никак не меньше чем кровавая гэбня и лично товарищь Путен.
Ну так пусть отдаст Крымск другой стране если не может справится.
STYLE
07-22-2012, 08:52 AM
Похоже, не ожидали местные князьки, что Путин второй раз прилетит. Расслабились, "приняли комфортное начальственное положение" (С). А он взял да снова прилетел. Теперь будут последствия.
Плохо, что эти последствия наступают, когда только Путин приезжает, почаще бы, может поменьше коррупции стало бы.
Хотя, вряд ли на это можно рассчитывать в государстве, где на местах руководят не власти, а бандиты.
Ну так пусть отдаст Крымск другой стране если не может справится.
это вопрос времени.
таких крымсков в ЗОГ over 9000.
да и еще хомячки на болотной озоруют. мешают наводить порядок.
Бугор
07-22-2012, 08:59 AM
Ну так пусть отдаст Крымск другой стране если не может справится.
Палестине чтоли?
"авторитеты" это не обязательно значит бандиты
если ты не застрявший мозгами в 90-х колбасный эмигрант
проста люди с деньгами, которые решают вопросы.
сейчас вообще все бандиты ездят на стрелки в полированных геленвагенах с лоерами с толстыми портфелями по обе стороны
друг к другу в офис
в лондонском вест-энде
Бугор
07-22-2012, 09:21 AM
"авторитеты" это не обязательно значит бандиты
если ты не застрявший мозгами в 90-х колбасный эмигрант
проста люди с деньгами, которые решают вопросы.
сейчас вообще все бандиты ездят на стрелки в полированных геленвагенах с лоерами с толстыми портфелями по обе стороны
друг к другу в офис
в лондонском вест-энде
ты на , что это намекаешь?
ты на , что это намекаешь?
вот на их самых. а ты думал на кого? :118:
Alex5448
07-22-2012, 09:23 AM
это вопрос времени.
таких крымсков в ЗОГ over 9000.
да и еще хомячки на болотной озоруют. мешают наводить порядок.
Зог? Это ещё что такое?
Зог? Это ещё что такое?
http://lurkmore.so/images/0/0c/PutinZOG.jpg
Милька
07-22-2012, 09:36 AM
У нас в Лос-Анджелесе все эти штормовые предупреждения, и все остальные (о резком ухудшении качества воздуха, возможности пожаров и неожиданных возгораний, землетрясений, бунтов в Саут-Сентрал и Уоттсе) передавались в среднем по 3-4 раза на дню.
ИЧХ, от этого ничего не менялось. люди гибли в наводнениях.
сгорали целые городские кварталы в пожарах, начавшихся в природных парках.
.
ну что ты рассказываешь
принудительная эвакуация
в зонах повышенной опасности
приезжают полицейские и пожарные
если откажешься - впаяют штраф по самое нехачу
ездят они бригадами по всем поселкам и ранчо
вывозят людей и петс
у Вакиного дяди на 14 дороге ранчо было
можно было улии с пчелами на гос машинах вывозить даже
а с соседнего лошадей вывозили и клетку с тигром
тоже эпопея была
всех эвакуировали пожарные
у Вакиного дяди на 14 дороге ранчо было
фегассе
Петя купил ранчо?
Бугор
07-22-2012, 09:38 AM
ну что ты рассказываешь
принудительная эвакуация
в зонах повышенной опасности
приезжают полицейские и пожарные
если откажешься - впаяют штраф по самое нехачу
ездят они бригадами по всем поселкам и ранчо
вывозят людей и петс
у Вакиного дяди на 14 дороге ранчо было
можно было улии с пчелами на гос машинах вывозить даже
а с соседнего лошадей вывозили и клетку с тигром
тоже эпопея была
всех эвакуировали пожарные
где же пожарных на это все набраться, ведь им ещё и тушить надо
Милька
07-22-2012, 09:41 AM
не надо передергивать.
"мертвые сраму не имут".
но надо оперировать одним и тем же стандартом.
если чек строится в Оклахоме или Арканзасе - это его личная ответственность, если его дом сровняет с землей очередной смерч.
и люди тратят СВОИ деньги на строительство стронг-рум и прочих устройств, необходимых для выживания в этих условиях.
даже при том, что там нет страховки на такие случаи.
Птиц
ты забыл, что тут люди живущии в Штатах?
страховка не покрывает демедж дома от
затопления
пожара
торнадо
урагана?
удара молнии, землетрясения итд?
лол
Милька
07-22-2012, 09:42 AM
где же пожарных на это все набраться, ведь им ещё и тушить надо
ну набирается же
нац гвардия еще участия принимает
wlass
07-22-2012, 09:51 AM
ну набирается же
нац гвардия еще участия принимает
Так это что, нац. гвардия по тревоге подрывается и начинает людей гонять?
А если пришло штормовое предупреждение, а волна уже через 5 часов. Какая это национальная гвардия успеет? Это ее надо держать весь неблагоприятный сезон в казармах.
страховка не покрывает демедь дома от
затопления?
нет, не покрывает.
Nationwide, only 20% of American homes at risk for floods are covered by flood insurance. Most private insurers do not insure against the peril of flood due to the prevalence of adverse selection, which is the purchase of insurance by persons most affected by the specific peril of flood
Very few insurers in the US provide flood insurance coverage due to the hazard of flood typically being confined to a few areas. As a result, it is an unacceptable risk due to the inability to spread the risk on a wide enough population to absorb the potential catastrophic nature of the hazard. In response to this, the federal government created the National Flood Insurance Program in 1968
Милька
07-22-2012, 09:57 AM
Так это что, нац. гвардия по тревоге подрывается и начинает людей гонять?
А если пришло штормовое предупреждение, а волна уже через 5 часов. Какая это национальная гвардия успеет? Это ее надо держать весь неблагоприятный сезон в казармах.
ну почему
они помощь, а не основная сила
основная сила официальная
полиция
пожарные
армия
за 5 часов вряд ли конечно всех обойдут и насильно выселят
Милька
07-22-2012, 10:00 AM
нет, не покрывает.
купи дом
и купи иншуренс
который покрывает хоть падение метеорита
купи в кредит дом на побережье Малибу
и попробуй его (банковскую собственность) не застраховать от затопления
в момент заключения сделки купли продажи
купи дом
и купи иншуренс
там же написано - большинство провайдеров не дает кавередж на флад вообще
или плати втрое больше или тока по Федеральной программе. и должно быть доказано, что твоему дому может угрожать наводнение
Милька
07-22-2012, 10:07 AM
там же написано - большинство провайдеров не дает кавередж на флад вообще
или плати втрое больше или тока по Федеральной программе. и должно быть доказано, что твоему дому может угрожать наводнение
в википедии сказано?))
значит это провайдеры покрывают торнадо и работают на территориях Канзаса, Арканзаса итд
в ЛА покрывают и пожары
и наводнения
А если пришло штормовое предупреждение, а волна уже через 5 часов. Какая это национальная гвардия успеет?
это всё фигня.
люди не понимают, что такое флэш флад
вот в прошлом году было в Америке
Flash Floods Kill Four People in Pittsburgh
By Vickie Frantz, AccuWeather.com Staff Writer
Aug 20, 2011; 1:53 PM ET
Workers clear vehicles from the scene of flash flood, caused by heavy rains, along Washington Blvd. where three people died while trapped in their car Friday, Aug. 19, 2011 in Pittsburgh. (AP Photo/Don Wright)
Flash flooding on Washington Blvd. in Pittsburgh, Pa. killed at least four people when water levels rose quickly to about 9 feet Friday evening.
и это в Питтсбурге, где никаких гор, водохранилищ, торнадо и харрикейнов
всё ровно как стол
четыре человека погибли, и никто не смог помочь - никакая национальная гвардия, пожарные и милиция.
Милька
07-22-2012, 10:16 AM
это всё фигня.
люди не понимают, что такое флэш флад
вот в прошлом году было в Америке
и это в Питтсбурге, где никаких гор, водохранилищ, торнадо и харрикейнов
всё ровно как стол
четыре человека погибли, и никто не смог помочь - никакая национальная гвардия, пожарные и милиция.
то есть ну че так
воды там не откуда взяться
ага
https://maps.google.com/maps?hl=en&q=Pittsburgh,+Pa&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x8834f16f48068503:0x8df915a15aa21b34,Pittsb urgh,+PA&gl=us&ei=qxgMUIiEAefo2gW3_bwm&ved=0CKMBELYD
в ЛА покрывают и пожары
и наводнения
наводнения - нет. и не покрывают нигде
надо покупать аддишинел кавередж.
Милька
07-22-2012, 10:25 AM
наводнения - нет. и не покрывают нигде
надо покупать аддишинел кавередж.
)) ну да
конечно
ну да
ну да
Q.: Doesn’t my homeowners insurance policy cover flooding?
A.: No. Flood damage is not typically covered by a homeowners insurance policy.
http://www.californiafloodinsurance.org/questions.php
Милька
07-22-2012, 10:34 AM
ну да
http://www.californiafloodinsurance.org/questions.php
зайди на любой сайт
хом иншуры в калифорнии
и посмотри
делов то
всем доступно
все выложено онлайн
все квоты
зайди на любой сайт
хом иншуры в калифорнии
ну да.
ты можешь купить флад иншуренс за дополнительные деньги
если твое коммьюнити участвует в программе NFIP.
обычный полис не покрывает флад дэмедж вообще.
воды там не откуда взяться
надажи
в моем городе тоже река есть
оказываецца я живу в наводнениеопасной зоне
In2HiDef
07-22-2012, 11:10 AM
Низкие места были запрещены для строительства, но потом на эти запрещения стали плевать. В результате, действительно, возвышенные места не пострадали - там такая вода часто ходит, была и в 2002 году. Знали, чем чревато. А в низинах "нахалстрой" процветал. С местных властей это ответственности не снимает, они сами взятки брали за разрешения на строительство в тех местах. Не удивлюсь, если арестованным еще и эти факты предъявят.
А что ты скажешь о целых городах, построеных вниз по течению от СШ ГЭС? 2 миллиона человек проживают в 100% sure kill zone, не знаю как назвать другими словами.
А люди просто злобу вызывают. Сами залезли в эти низины, которые регулярно затапливает. Наверняка взятки платили, чтобы их не снесли. При этом ругали власти взяточниками, хотя сами тоже взяточники. Теперь им плохо помогают, бедным.
Чертовы взяточники. А что означает- регулярно затапливает? Волной 7-метровой высоты, с сотнями жертв? По-моему, ты стараешься переложить с больной головы на здоровую.
Eric007
07-23-2012, 09:04 AM
2 миллиона человек проживают в 100% sure kill zone, не знаю как назвать другими словами.
то есть в США такого нет???...
wlass
07-24-2012, 12:10 AM
В Китае катастрофическое наводнение, погибших около сотни, пропали без вести несколько сотен. В одном Пекине 35 погибших.
Давайте, болезные, срочно начинайте истерику "банду Мао под суд!!!"
Или газетка еще не намекнула, что пора?
Павлович
07-24-2012, 04:26 AM
Мне вот интересно что будет если в той же Москве или в любом городе где тысяч 700-800, просто сказать что идёт штормовое предупреждения, а потом посреди ночи врубить сирены и вырубить свет!
crazy-mike
07-24-2012, 05:08 AM
Мне вот интересно что будет если в той же Москве или в любом городе где тысяч 700-800, просто сказать что идёт штормовое предупреждения, а потом посреди ночи врубить сирены и вырубить свет!
в пятницу-воскресенье без всяких сирен и вырубания света в центре Москвы на стоянках подтопило легковушки. Народ там даже с мэрией пытается судиться. :169:
Шутки-шутками - но владелец платной автостоянки должен нести ответственность за сохранность того , что там стоит , даже в случае "подтопления"....
Павлович
07-24-2012, 05:34 AM
в пятницу-воскресенье без всяких сирен и вырубания света в центре Москвы на стоянках подтопило легковушки. Народ там даже с мэрией пытается судиться. :169:
Шутки-шутками - но владелец платной автостоянки должен нести ответственность за сохранность того , что там стоит , даже в случае "подтопления"....
Не факт! Года два назад, в Москве затопило гараж под домом. Дом находился в конце улицы, которая шла в низ. После разбирательства выяснилось что решетки ливнёвок забились листьями, и вода пошла в подвал.
Но речь не отом. без регулярных тренеровок эвакуации, не какие сигналы, меры, планы не подействуют! При попытки оповестить по мобилам ляжит сеть. Громкоговорителей на каждом столбе нет. Короче не возможно в наш электронный век мгновенно оповестить большое количество людей! Если только не повесить в каждом дворе по рынде или рельсу.)))))))
crazy-mike
07-24-2012, 05:38 AM
Не факт! Года два назад, в Москве затопило гараж под домом. Дом находился в конце улицы, которая шла в низ. После разбирательства выяснилось что решетки ливнёвок забились листьями, и вода пошла в подвал.
Но речь не отом. без регулярных тренеровок эвакуации, не какие сигналы, меры, планы не подействуют! При попытки оповестить по мобилам ляжит сеть. Громкоговорителей на каждом столбе нет. Короче не возможно в наш электронный век мгновенно оповестить большое количество людей! Если только не повесить в каждом дворе по рынде или рельсу.)))))))
Дело ведь не только в эвакуации. Дождь шёл несколько дней. У жителей вообще глаз не было - да? Они ведь видели , что творится. Среда-Четверг-Пятница. Как следует залило именно в четверг-пятницу ( ночью ). Но и до этого тоже совсем не засуха была.
Там ведь куча всего намешано ( в т.ч. и желание получить страховое возмещение за залоговую недвижимость ). Стандартный способ уйти от уплаты налогов в "малом бизнесе" - устроить пожар на складе. А тут практически бесплатно затапливает склад - даже приятно по-своему.
А кто-то там в интервью хвастался , что просто "забыл" любимую тёщу в затопленном доме!!!!!!!
Павлович
07-24-2012, 05:45 AM
О чём и речь! Частный сектор! Зона затопляемости! Достаточно было иметь на дворе одно строение на сваях или трубах! На руси всегда так было ставили амбары на сваях!
crazy-mike
07-24-2012, 05:48 AM
О чём и речь! Частный сектор! Зона затопляемости! Достаточно было иметь на дворе одно строение на сваях или трубах! На руси всегда так было ставили амбары на сваях!
кроме "частного сектора" ещё и магазины , и склады и т.п.
И все хотят "возмещения". Хотя за самойстрой нужно не столько возмещать убытки сколько штрафовать. :116:
STYLE
07-24-2012, 08:55 AM
Шутки-шутками - но владелец платной автостоянки должен нести ответственность за сохранность того , что там стоит , даже в случае "подтопления"....
С какого буя он должен нести ответственность? Это ты думаешь, когда ставишь машину на стоянку, что они должны охранять ее, а надо читать договор, по которому предоставляются услуги. Там прописано, что автостоянка предоставляет тебе парковочное место и за это берет деньги. Если другого не прописано, то гуляй Вася. Даже в случае угона они ничего не платят, а в случае подтопления тем более.
Милька
07-24-2012, 09:06 AM
Не факт! Года два назад, в Москве затопило гараж под домом. Дом находился в конце улицы, которая шла в низ. После разбирательства выяснилось что решетки ливнёвок забились листьями, и вода пошла в подвал.
Но речь не отом. без регулярных тренеровок эвакуации, не какие сигналы, меры, планы не подействуют! При попытки оповестить по мобилам ляжит сеть. Громкоговорителей на каждом столбе нет. Короче не возможно в наш электронный век мгновенно оповестить большое количество людей! Если только не повесить в каждом дворе по рынде или рельсу.)))))))
а куда делась сирена гражданской обороны или что то там такое
ты помнишь
были же типо учения
выло на весь город и из громкоговорителей сообщения были
crazy-mike
07-24-2012, 09:11 AM
а куда делась сирена гражданской обороны или что то там такое
"Рассосалась" сразу после образования МЧС ( ведомственная неразбериха. ГО как бы компетенция МЧС , но ...). :116:
Тем , куда же она делась , как раз Следственній Комитет пытается заниматься.
crazy-mike
07-24-2012, 09:13 AM
С какого буя он должен нести ответственность? Это ты думаешь, когда ставишь машину на стоянку, что они должны охранять ее, а надо читать договор, по которому предоставляются услуги. Там прописано, что автостоянка предоставляет тебе парковочное место и за это берет деньги. Если другого не прописано, то гуляй Вася. Даже в случае угона они ничего не платят, а в случае подтопления тем более.
А если с парковочного места невозможно забрать машину в исправном состоянии , потому что парковое место затопило?????
:101:
Платная парковка именно деньги берёт за "сохранность". Во всех остальных случаях проще "незаконно припарковаться" прямо перед полицейским участком - пусть охраняют.
Милька
07-24-2012, 09:15 AM
у бизнеса иншуренс
на всякие происшествия
который покрывает подобные притензии кастомеров
crazy-mike
07-24-2012, 09:17 AM
у бизнеса иншуренс
на всякие происшествия
который покрывает подобные притензии кастомеров
у меня есть подозрение , что после этого потопа в Крымске все психушки Краснодарского края переполнены страховыми агентами и менеджерами страховых компаний , которых там срочно лечат.
Павлович
07-27-2012, 12:27 AM
http://starshinazapasa.livejournal.com/431580.html
STYLE
07-27-2012, 07:09 AM
http://starshinazapasa.livejournal.com/431580.html
Хороший репортаж.